Сериал "Пираты" (Caraibi)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сериал "Пираты" (Caraibi)

#1 Сообщение Li Nata » Сб сен 22, 2012 1:47 pm

Пираты / Caraibi (Сериал, 1999, 4 серии)
Германия, Италия
Режиссер Ламберто Бава
Продюсер Ламберто Бава
Андреа Пьяццези
Автор сценария Фабрицио Беттелли

Изображение

В ролях:
Николас Роджерс — Ферранте Альбрицци (капитан Злой Рок)
Паоло Сеганти — Ипполито Альбрицци (Александр Дюбуа)
Анна Фальки — Ливия Корнеро (рыцарь Ауригемма)
Падма Лакшми — Малинке
Дженнифер Нич — Изабелла
Марио Адорф — капитан Хвост Дьявола
Ремо Джироне — маркиз Корнеро
Франческо Касале — «Пройдоха»

Два брата близнеца, Ферранте и Ипполито Альбрицци, противостоят могущественному маркизу Корнеро, который хочет захватить земли их отца. Между семьями возникает настоящая кровавая война, но по стечению обстоятельств Ферранте влюбляется в Ливию, дочь Корнеро. Ферранте храбр и отлично искушен в искусстве фехтования, но не обучен хорошим манерам и не знает как общаться с девушкой, поэтому для поддержки переписки с Ливией он обращается за помощью к брату. Ипполито не столь доблестен, зато весьма умен. Красота и дерзость Ливии зачаровывает и его. Ливия флиртует с двумя братьями одновременно, но в результате трагической случайности девушка гибнет от выстрела Ипполито, который полагал, что стреляет в убийцу отца. Ипполито выносят смертный приговор, но в последний момент его заменяют пожизненным заключением. Ферранте попадает в плен к пиратам. Спустя много лет они встретятся, но это уже будут не братья Ферранте и Ипполито, а капитан пиратов Злой Рок и главнокомандующий французской флотилии Александр Дюбуа. (с), Википедия

Премьера фильма состоялась 3 января 1999 года в Германии.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#2 Сообщение piratessa » Чт сен 27, 2012 5:37 pm

А у меня возникла ассоциация, что актер Николас Роджерс жутко похож на Деппа)). И не могу от этой ассоциации отделаться)).
Вложения
nikolas.jpg
nikolas.jpg (10.21 КБ) 4808 просмотров

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#3 Сообщение Queen Margaret » Пт сен 28, 2012 9:05 am

Кстати, похож. Только у Деппа черты лица немного мягче.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#4 Сообщение Li Nata » Ср окт 10, 2012 7:48 pm

Не прошло и трех лет, как я пересмотрела фильм Caraibi.
Помню я фильм, как выяснилось, слабо – только в общих чертах.
Жаль, что раньше не пересмотрела.
Я не ждала такой пиратской саги, думала, действие будет больше происходить в Европе. Так что для меня пиратская эпопея, растянувшаяся на 15 лет, была только в удовольствие. Ведь я так люблю море!
Третья серия Пиратов проняла меня аж до слез. Четвертая, впрочем, тоже. Мало того – я вовсе не была уверена в хеппи-енде для братьев и их женщин.
Мыслей много, написано все это сумбурно – но это от того, что очень свежи впечатления.

В общем, у фильма плюсов - море.
1. Море))
2. Николас Роджерс! Я прежде его нигде не видела. Впечатляет.
3 и т.д - интересный сюжет, интересные герои, красивые корабли, реалистичные бои, реальные пираты (по сравнению с теми же Пиратами Карибского Моря. Ну и Злой Рок, пожалуй, Воробью не уступит ни в чем, а кое в чем даже выиграет )))
И это не говоря о любви, достойной пера Шекспира (Ромео и Джульетта почти, как там, "В Вероне, где встречают нас событья, ведут междоусобные бои, и не хотят унять кровопролитья. Друг друга любят дети главарей…", только тут дело под Миланом - но от Вероны до Милана не далеко, и все это отягощено тем, что дочь врага любят сразу двое братьев! И не говоря уже об интриге, о мести...

Немного о персонажах

Герои, какие герои!
Ливию жалко. Ужасно жалко! Только вырвалась из монастыря - понятно, ей жить хотелось, а не замуж... ЭХ! Нет, оправдать я ее не могу – как не могу оправдать всех остальных героев, которым волей судьбы пришлось стать на путь неправедный. Но понять… Ненавидеть, как любил – это как раз тот случай. И момент – как я ни ломала голову, так и не смогла понять, что же все-таки у нее с лицом, и как пуля могла оставить такие последствия.
Роджерс – красавчик, прошу прощения за примитивность комментария! Этакий прямо красавчик-пират, добряк, кстати. Я понимаю Малинке, когда она вот взяла, пришла и осталась! Понравилась ее фраза про его бывшую любимую женщину "ну и пусть себе живет в сердце" Это мудро! Смысл бороться с призраками-то?
Ипполито понравился. Умница. Как ни странно, оказался добрее брата, Ферранте оказался злопамятнее. Не могу сказать, что Ипполито умнее - мудрее, наверное.
Хвост как раз тоже добряк) даром что пиратский капитан. Чего я, в общем, и не ожидала – да, совсем подзабыла кино. Возраст его меня удивил - не думаю, что многие доживали до таких почтенных седин) Удивило его появление в финале – как-то я не отследила, когда был послан попугай.
Изабелла и Малинке – тоже интересные персонажи. Изабелла чем-то напоминает Ливию. И как вовремя погиб ее престарелый супруг! Очень рада за хеппи-енд для Ипполито. Малинке – о ней известно мало, темная лошадка. Значит, такой простор для фантазии. Главное, что о ней известно – что она очень любит Ферранте. А что еще надо для зрителя?
Корнеро – интересный персонаж, но мне, увы, анализировать его не под силу - интриги, месть – увы, это никогда не было мне по уму, смотреть – интересно, а вот, например, если б пришлось написать фанфик – не смогла бы.
Кто там еще… Очень понравились Пройдоха и большой толстый парень. Пройдоху жалко до слез – такое чувство, что его постигла судьба Норрингтона в ПКМ. Т.е. обязательно за 4 серии надо был убить одного из главных героев, но того, кого наименее жалко – тогда зрители взвоют и возблагодарят создателей кино, что оставили в живых всех остальных. Жалко Пройдоху, честно слово.

Сравнение с ПКМ

Не уступает ПКМ фильм, однозначно, не уступает. Конечно, это не Дисней, но в этом и его прелесть)))
В ПКМ – бюджет, известные актеры, спецэффекты.
А тут - именно бой, без всяких красивых поворотов, без хореографов, все реалистично. Красивые актеры и море, корабли.
Общее у «Пиратов» с ПКМ пожалуй, только то, что общее и со всеми фильмами о тех временах и тех местах - середина 17 века, Карибы, пираты, испанцы, индейцы. Одна из моих любимых тем!
Странно, что фильм не так популярен, как мог бы быть. Вполне может быть, что тут роль сыграли именно ПКМ – они вышли, были рассчитаны на широкую аудиторию, и сразу стали пиратской сагой №1, оставив в тени другие хорошие фильмы.


«Пираты» лег мне на душу – понравилось все, фильм в целом, многие герои, время, место, история! Майя! Индейцы майя! Я сразу решила, что это майя и Чичен-Итца! Правда, как выяснилось, Чичен-Итца далековато от побережья, ну, значит, какой другой древний город майя. Это ж мое, любимое! Я давным-давно хотела почитать-узнать историю и культуру майя, ацтеков, инков, поглубже изучить колонизацию Центральной Америки, включая Карибские острова и, конечно, пиратство там и тогда, а то все читала наспех, по верхам, все было недосуг. Может, наконец сбудется эта моя мечта - фильм вернул меня в Южную Америку… и я собираюсь в нее немного углубиться.

В общем, фильм оставил самое лучшее впечатление. Прямо захотелось пересмотреть его второй раз, вот прямо сейчас))) Единственное, что я скажу – я бы сняла 5 серий. Очень мало про Ливию и Корнеро.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#5 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 8:11 pm

Ой, я и пропустила эту тему. Даже не знала, что она есть. А можно добавить в стартовый пост постер (только, умоляю, не отечественный с одноглазым Ферранте :rolf: ), краткое содержание и список актеров?

такое чувство, что его постигла судьба Норрингтона в ПКМ.
Вот, кстати, да. Не думала об этом, а ведь похоже. Хотя для меня неактуально, а такой свиньи как Элизабет и Уиллу создатели сериала братьям все-таки не подложили. Ипполито и Ферранте пусть разъехались снова в разные стороны, но по доброй воле. Даже странно немного, я думала, они какое-то время поиграются в воссоединение семьи, но нет, даже попытки такой не было. Помирились и сразу же попрощались. Закралась даже мысль, что после случившегося им проще любить друг друга на расстоянии.
Вполне может быть, что тут роль сыграли именно ПКМ – они вышли, были рассчитаны на широкую аудиторию, и сразу стали пиратской сагой №1, оставив в тени другие хорошие фильмы
.
Мне так не показалось - наоборот, Caraibi и издали-то на двд только после того, как благодаря ПКМ пошла мода на пиратов и пиратские истории.
Как ни странно, оказался добрее брата, Ферранте оказался злопамятнее.

А мне показалось, там не в доброте Ипполито дело (её наличие вызывает у меня сомнения в принципе), а в чувстве вины перед братом. Ферранте то себя виноватым не чувствовал, а вот обиженным себя считал.
я бы сняла 5 серий.

А на что бы ты пятую серию потратила? Я бы целиком на разборки между героями (Да, я опять про любимую попоболь)
Очень мало про Ливию и Корнеро.
Про это я и так уже много раз нылась, так что только ППКСну.

как я ни ломала голову, так и не смогла понять, что же все-таки у нее с лицом, и как пуля могла оставить такие последствия.
Это вечный вопрос, над этим весь фандом голову ломает.

Мне вот, кстати, внезапно интересно стало, как бы развивались отношения Ливии и Ферранте, если б он её сходу предложением руки и сердца не огорошил. Ну, скажем, Ипполито увидел, как Ферранте берет с собой кольцо, и объяснил брату, что не гоже так сразу кидаться в свадебный омут, лучше повременить.
Изабелла чем-то напоминает Ливию.
Они внешне очень похожи, по чертам лица. Хотя по энергетике очень разные. Ипполито явно типажист

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#6 Сообщение Li Nata » Ср окт 10, 2012 8:20 pm

Melis Ash писал(а):Ой, я и пропустила эту тему. Даже не знала, что она есть. А можно добавить в стартовый пост постер (только, умоляю, не отечественный с одноглазым Ферранте ), краткое содержание и список актеров?
можно, все можно, скажи только, откуда взять)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сериал "Пираты" (Caraibi)

#7 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 9:01 pm

http://www.kinopoisk.ru/film/160927/ - страница фильма на Кинопоиске.

Постер лучше этот http://www.pirates-zone.com/gallery/ima ... ge_id=5797 На Кинопоиске какой-то совсем ужоснах и никанон.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0% ... %EC,_1999) - описание повменяемее в вики, на КП что-то совсем пафос пафос и мало конкретики.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Li Nata
О, спасибо большое! Так стартовый пост гораздо лучше выглядит.

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей