Темный Дворецкий

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#337 Сообщение Queen Margaret » Чт июл 12, 2012 4:27 pm

Уряаааа!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Темный Дворецкий

#338 Сообщение против лизки » Чт июл 12, 2012 4:43 pm

Queen Margaret писал(а):Верните нам испанскую пиратку Кариэллу де Родригез!
Верните нам Волшебницу моря Бризу!
Чего шумишь, дорогая!? :wink2: :biggrin: Да они же никуда не уходили, а просто временно сменили ориентацию, так сказать, параллельно с другими фэндомами. Чего страшного? Отпорхает чернокрылый демонический Муз вместе с красноволосым и розовосопливым, и снова вернется к нашим любимым и дорогим Авторам наш привычный compass. Все ведь в творчестве относительно. :rolleyes2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#339 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 12, 2012 4:56 pm

против лизки писал(а):Отпорхает чернокрылый демонический Муз вместе с красноволосым и розовосопливым, и снова вернется к нашим любимым и дорогим Авторам наш привычный compass .
А у кого-то он среброволосый и теневой с ярко-синими глазами.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#340 Сообщение Briza » Чт июл 12, 2012 5:20 pm

А мне вот, с шестью МУЗами веселее, чем с одним-единственным compass . Да и работается как-то продуктивнее: то один на ухо что-то нашепчет, то другой... А в результате, вот уже три дня у меня не обходится без нового фф или новой главы каждый день... Пожалуй, пойду ещё себе МУЗов где-нибудь поищу... В "Евангелионе", например, или в "Наруто". :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#341 Сообщение Queen Margaret » Чт июл 12, 2012 6:52 pm

Вот только в Наруто не надо, пожалуйста! Меня брат этим Наруто достал! Пару серий с ним посмотрела ни фига не поняла. Как это может смотреть человек, не понимаю просто.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще, а ты не боишься, что они ночью тебя начнут доставать?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#342 Сообщение Briza » Чт июл 12, 2012 6:55 pm

Queen Margaret писал(а):Вот только в Наруто не надо, пожалуйста! Меня брат этим Наруто достал! Пару серий с ним посмотрела ни фига не поняла. Как это может смотреть человек, не понимаю просто.
Да я его вообще-то просто так, в качестве примера привела. Сама, если честно, терпеть этого белобрысого парня с хаером на башке и с разукрашенной под тигра физиономией не могу. :sarcastic:
Queen Margaret писал(а):И еще, а ты не боишься, что они ночью тебя начнут доставать?
Ааааааа, уже хочу, как говорил Джек! :dash: :dash: :dash: Блин, и почему это меня Себастьянчик, Ронечка и Греллечка ночью не достают? :rolf: :rolf: :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#343 Сообщение Queen Margaret » Чт июл 12, 2012 7:04 pm

Это видно мои музы такие, по ночам ко мне шастают, фанфики разные подсовывают.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Только это не сюда, пожалуйста, а в тему про музов, а то атата опять мне будет.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#344 Сообщение Briza » Пн июл 16, 2012 1:43 pm

Так, кажется, завеса тайны над нашим обожаемым большинством любителей ТД "дьявольски хорошим дворецким" слегка приоткрылась. :D Вот что я нашла в Викикпедии:

[spoiler]Анаэль (Анифель,Анигуэль, Анизель,Аниквель, Аниквелис)
Падший ангел. Один из семи Великих Герцогов (Князей) Ада ("Черный Ворон", "Spiriti-commando"). Появляется в форме Эдемского Змия. Он дарует большие богатства и почести. В "Necronomicon" Антиквелис упоминается в ритуале изготовления магического ятагана. Отождествление Аниселя с Анаэлем происходит из сопоставления вышеуказанных гримуаров с немецкой книгой "Magiae Naturalis et Innaturalis" (1505), где Анаэль - один из семи "электоров", правящий планетой Венера. Анаэль (Anael, Anaёl) - имя, крайне часто встречающееся в оккультных текстах. Обычно он трактуется как ангел, его называют одним из 7 ангелов Творения, князем Архангелов. В магии Анаэль - один из трех властелинов Огня, князь саламадр
[/spoiler]

Статья из Википедии

По-моему, кое-что, особенно, подчёркнутое синим прозвище, вполне чётко совпадает с образом "ручного демона" графа Фэнтомхайва. Нэ?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#345 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт июл 20, 2012 3:17 pm

А я все таки посмотрела оба мюзикла. Первый ну не очень-то впечатлил. Какие-то японцы, духи, флейта... Грелль непонятно зачем сначала в ипостаси дворецкого, а потом - ангела смерти... Но интересно. Второй мюзикл удачный. Причем во всех отношениях: раскрыта тема заключения контракта, работы синигами - Ангелов Смерти, тема отношений Алана и Эрика. Над Гробби посмеялась, равно как и над переодевшейся в платье троицей - Сиэлем, Греллем и Аланом. Ночные похождения Грелля - тоже что-то с чем-то. Виконт неподражаем, жнецы тоже. Под конец, когда умерли Алан и Эрик - рыдала. Вообще, классный мюзикл получился.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#346 Сообщение Briza » Пт июл 20, 2012 3:35 pm

Да, первый мюзикл - не айс. Слишком специфичный, слишком много в нём национального колорита. Второй намного лучше. Мне почему-то кажется, что в нём куда лучше раскрыты образы персонажей. Сиэль, правда, слишком взрослый, но, учитывая, что это не мульт, где персонаж может быть сколь угодно малолетним, это вполне объяснимо. Всё прочее мне в принципе понравилось. Единственное что не айс - это то, что Эрик ведёт себя как-то странно... Выпадает и из образа безжалостного бога смерти, и из образа "дикого варвара", коим несомненно когда-то был. И ещё: можете считать меня жестокой, но меня совершенно не тронуло то, что и Эрик, и Алан умерли в конце. Может быть, просто потому, что с самого начала всё к этому и шло. А смерть предсказуемая с самого начала фильма/аниме/мюзикла/книги как-то не слишком и трогает. Вот если бы это случилось внезапно, по какой-то трагической случайности... А так, слишком всё предсказуемо, ни одной настоящей драмы. Зато Сёба и Грелль в мюзикле меня очень порадовали: такие характерные оба. Демон вообще бесподобен: вроде, беззаветно предан своему хозяину, но в то же время способен действовать самостоятельно; кажется совершенно серьезным, но способен и подшутить над графом и вообще над ситуацией. Ну, а его сольное выступление в лавке Гробби... Я, когда это смотрела, думала, что точно расплывусь лужицей по клавиатуре... Такой няша... :love: :love: :love:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#347 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт июл 20, 2012 3:50 pm

Briza писал(а):И ещё: можете считать меня жестокой, но меня совершенно не тронуло то, что и Эрик, и Алан умерли в конце. Может быть, просто потому, что с самого начала всё к этому и шло. А смерть предсказуемая с самого начала фильма/аниме/мюзикла/книги как-то не слишком и трогает. Вот если бы это случилось внезапно, по какой-то трагической случайности... А так, слишком всё предсказуемо, ни одной настоящей драмы.
Ну да. Грелль же начал трепаться о Шипе Смерти в теле Алана. И вот тут можно понять, что смерть сиего синигами неизбежна и потянет за собой ещё и смерть Эрика.
Briza писал(а):Зато Сёба и Грелль в мюзикле меня очень порадовали: такие характерные оба.
А Грелль вообще тютелька в тютельку вышел. Меня больше прикольнули его ночные похождения. А та сцена, где он натыкается в неглиже на Себастьяна... "Fly to me, Sebas-tian!!!" - разбег и в Себу с такими звуками, что-то типа пуугэгэ - тресь! Вот это сценка была...
Briza писал(а):Ну, а его сольное выступление в лавке Гробби... Я, когда это смотрела, думала, что точно расплывусь лужицей по клавиатуре... Такой няша...
Да в лавке классно выступил. Гробби тоже прикалывает. Вообще, Гробовщик натуральный вышел - от него аж мурашки по коже побежали.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Темный Дворецкий

#348 Сообщение Briza » Пт июл 20, 2012 4:19 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Ну да. Грелль же начал трепаться о Шипе Смерти в теле Алана. И вот тут можно понять, что смерть сиего синигами неизбежна и потянет за собой ещё и смерть Эрика.
Ну, для пущего трагизма, разумеется, такой ход событий был и так вполне логичным. А Эрика и Алана я, кстати говоря, ещё до просмотра мюзикла мягко говоря, невзлюбила. Первого - за то, что он всё время избивает Роньку и Грелля, а второго - за то, что он воспринимает агрессию со стороны своего наставника по отношению к другим шинигами как должное.
Кариэлла де Родригес писал(а):А Грелль вообще тютелька в тютельку вышел. Меня больше прикольнули его ночные похождения. А та сцена, где он натыкается в неглиже на Себастьяна... "Fly to me, Sebas-tian!!!" - разбег и в Себу с такими звуками, что-то типа пуугэгэ - тресь! Вот это сценка была...

Ну, Грелль вообще очень неоднозначный персонаж. Самый яркий, самый непредсказуемый... Вообще, просто находка для фикрайтеров: что о нём хочешь, то и пиши. :sarcastic:
Кариэлла де Родригес писал(а): Гробби тоже прикалывает. Вообще, Гробовщик натуральный вышел - от него аж мурашки по коже побежали.
Даже слишком натуральный. :scare: :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей