Мрачные тени

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madamma
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:42 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мрачные тени

#133 Сообщение madamma » Вс май 13, 2012 10:41 am

Да, Маргош, я тоже вчера таки выбралась.
Сначала процитирую две рецензии с Афиши, которые полностью выражают мое состояние после просмотра.
Первая:
Я посмотрел Мрачные Тени. Новый фильм Тима Бертона с (вы не поверите!) Джонни Деппом в главной роли. Эти ребята так любят работать друг с другом, что нам ничего другого не остается, кроме как смотреть их фильмы! Я не считаю себя фанатом фильмов Бертона. Нет, то есть они мне нравятся, но если фильм будет плохим - я скажу, что он плохой. Я посмотрел трейлер Мрачных Теней и не понял о чем он и зачем он нужен. Но трейлер это не фильм, а просто двухминутная нарезка из него. Итак, смотрим, но перед тем, как посмотреть надо послушать, что говорят люди про этот фильм. Говорят, что он не очень и что Бертон повторяется и вообще разучился снимать хорошие фильмы после Крупной Рыбы. Посмотрели. Может быть и не очень, вкусы у всех разнятся, но то, что хорошие фильмы он снимать не разучился это точно. В этом фильме нету толкового сюжета. Подумаешь, так ли он нужен в подобном фильме? Вспомним Битлджус, был ли там сюжет? Все-таки думаю, что был, но ровно в такой же степени, как и в этих Мрачных Тенях. Фильм ничего не несет в себе? Да, и что? Он становится хуже? Нет! Он смешной. По-бертоновски смешной. Смешной фильм про вампиров, вы видели такое? Он построен на красоте, опять же бертоновской красоте. Тим тот еще весельчак, он и волосы женушке своей покрасит в эффектный непонятно какой цвет, и Деппу на шею повесит дичайший кулон, и Хлою Моретц наградит бородой и копытами. Это театр абсурда, с Элисом Купером, поющим под дискоболом, но таков уж директор этого театра - по-другому ему и не надо. А уж актеры его не подведут.
Депп обычен. Он не показывает ничего выдающегося, но жестов а-ля Джек Воробей тоже нету, разве это не прекрасно?
Пфайффер, по моему, великолепна. Ева Грин тоже весьма хороша, но ее улыбка отталкивающа, а декольте не слишком притягивающе. Хелена Бонем Картер очень и очень забавна, но помимо финальной сцены особо ничем не запоминается. Хлоя Моретц расширяет свой список не совсем ординарных героев, но то, как она играет меня лично устраивает на все проценты.
Это не лучший фильм Тима Бертона, это даже не лучший фильм Тима Бертона с участием Джонни Деппа, но это фильм Тима Бертона, в ктором, к тому же снялся Депп, а значит этот фильм не может быть плохим. http://vk.com/w_empire

Сегодня, 00:56 · Комментировать Постоянная ссылка · Код для блога · Пожаловаться · Сказать спасибо

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Мальчик абсолютно прав - с мужской прямотой и нелюбовью к Деппу.
Теперь мнение девочки:
Рок-н-ролл, наркотики и сплошная свободная любовь Море, корабль, сражающийся со стихией... ээээ.... я что, на "Пиратах Карибского моря"?

Не то, чтобы я особо любила Тима Бертона, но что ни говори, а стиль вызывает уважение. В наше кассово-рейтинго-сборовое настоящее очень круто гнуть свою линию. Да и к тому же Депп чудо как хорош всякий раз, когда подводит глаза. Именно поэтому я оказалась на сеансе "Мрачных теней".

Темноволосая бледная девушка с большими грустными глазами едет в туманный город где-то в глубине Америки... ээээ... я что, на "Сумерках"? А не, показалось!

Действие перенесено в 70-ые. Вроде бы и нет этому объективной причины, но получилось клево. Всё, начиная от компании хиппи и дворецкого-алкоголика, и заканчивая тусовкой с Элисом Купером и дискоболлом вышло очень в тему! Эпоха стала еще одним действующим лицом, несомненно картину украсившим. Вопреки моему обыкновению, в этот раз мне больше приглянулись женские образы: блистательные Пфайфер и Бонем-Картер и до одури смешная Хлоя Грейс Морец. Дамы, браво! А вот Ева Грин хоть и блондинка, но слишком похожа на саму себя.

Маленький мальчик с проникновенным взглядом говорит, что видит призраков.... ээээ.... "Шестое чувство"??

Если в начале фильм довольно динамичый, то уже к середине обороты здорово съезжают. Депп, шугающийся Макдоналдса уже не веселит и начинаешь немного скучать. Непонятно к чему вообще все происходящее на экране.

Бледная женщина со светлыми волосами сначала неестественно выгибает шею, а потом, как фарфоровая кукла, раскалывается на кусочки... ээээ, ребят, ну в самом деле, "Смерть ей к лицу"???

Так же спонтанно, как все начинается, все и заканчивается. Непонятно кто кого победил, кто теперь будет ловить рыбу, что будет с бедным маленьким мальчиком, похожим на Бенедикта Кампербетча. Или я нине надо.

"Укуси меня, я хочу чтобы мы были вместе!"..... эээээ... так это все-таки были "Сумерки"?...

Вчера, 22:54 · Комментировать Постоянная ссылка · Код для блога · Вы похвалили эту рецензию

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
А теперь от себя - все вышесказанное - правда.
Мне не жаль потраченных на фильм двух часов - особенно первая половина фильма порадовала - было и красиво, и смешно, и Джонни был совсем не Джеком, не Суини, не Эдвардом, не Шляпником. И был чудо как хорош, несмотря на торчащие уши.
И Пфайфер, и Бонэм, и музыка, и картинка...
Но... Оно, к сожалению, есть, это противное но...
Я приятно провела два часа, но ни разу сердце не дрогнуло, как это было в Ножницах и Брадобрее.
А сладкая парочка Д. и Б. потратили на фильм год. Ещё один год жизни...упустив очередной шанс сказать миру что-то настоящее, что останется в истории кино не как прикол, а как откровение.
А время уходит.
Мне вообще кажется, что Бёртон стал для Джонни злым гением. Надел на него маску, которая постепенно прирастает к лицу. И становится неснимаемой. Становится лицом...
Я обязательно посмотрю Тени по инету. Я же фанка, в конце концов.
Но неужели в мире нет режиссера, который видит настоящий потенциал ДД?! И неужели самому Д не хочется сказать: Вот кажется, что маску я сниму - и этот мир изменится со мной...
А пока: Слез моих не видно никому. Что ж, Арлекин я, видно, неплохой!
What Black Pearl really is - FREEDOM...

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мрачные тени

#134 Сообщение Lizzie » Вс май 13, 2012 12:18 pm

Я на Мрачные тени побежала сразу же 11 числа (шизик :sarcastic: ) Было написано на брошюре, что фильм идет 1,5 часа, но, оказалось, что 2. Да не в этом дело. Дело в другом. Это первый фильм дуэта Депп-Бертон, в котором я ничегошеньки не поняла :? Он вообще про что был? Про свихнувшуюся ведьмочку-единаличницу с прозрачным фиолетово-розовым сердцем, которая рассыпается на части как фарфоровая кукла? (хотя Ева Грин мне понравилась, оч эффектная актриса) Про девочку-реинкарнацию прошлой любви Барнабаса? Про вампира, который спит с одной, а любит другую? Чесслово, я запуталась :(
Но, что мне безумно понравилось - фильм действительно получился очень смешной, как и обещали))) И что удивительно, в этом фильме я не увидела в Барнабасе ни единого намека на Джека Воробья, это радует) Были моменты, где я даже пару раз испугалась :scare: , но ненадолго))))
а вот причесон могли бы сделать ему получше
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
madamma
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:42 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мрачные тени

#135 Сообщение madamma » Вс май 13, 2012 2:13 pm

Я тоже придумывала слоганы к нему, и ничего, кроме: девочки, не бегайте за мальчиками
и
Мальчики, бойтесь брошенных девочек!
Не придумалось! :-(
What Black Pearl really is - FREEDOM...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Мрачные тени

#136 Сообщение Ekaterina » Ср май 23, 2012 3:19 pm

Хм... хм... сходить или не сходить - вот в чем вопрос!
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мрачные тени

#137 Сообщение Alinka-Pirate » Ср май 23, 2012 3:38 pm

Учитывая, что скоро появятся Белоснежка и Охотник вместе с Тёмным Рыцарем, я скупердяиски приберегу свою наличность и бесцеремонно скачаю с торрента :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мрачные тени

#138 Сообщение Lizzie » Ср май 23, 2012 8:44 pm

Ekaterina писал(а):Хм... хм... сходить или не сходить - вот в чем вопрос!
А знаешь, Кать, сходи! Чисто ради юмора, настроение будет хорошее ppks Это единственный плюс, который я вижу в этом фильме..
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
KROKIZOKI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 3:33 pm
Реальное имя: Бэлла
Откуда: Не из мира сего, это точно.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мрачные тени

#139 Сообщение KROKIZOKI » Пт май 25, 2012 9:21 am

Девчонки( у нас в Пиратах только девушки...), не знаю как вам, а мне очень понравилось. Может конечно я :blush: окончательно свихнувшаяся фанатка Деппа, и всего что он делает... :crazy: Но... Самое странное, что я бы предпочла перинг Баранабас/Анделика... :shok: Думаю, что она всё таки любила его... Блин. Оазалось, что я садистка!
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
madamma
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:42 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мрачные тени

#140 Сообщение madamma » Пт май 25, 2012 12:56 pm

Конечно, любила! Так измываться над мужчиной можно только от оооочень большой любви! :-)
What Black Pearl really is - FREEDOM...

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мрачные тени

#141 Сообщение Queen Margaret » Пт май 25, 2012 6:18 pm

madamma писал(а):Конечно, любила! Так измываться над мужчиной можно только от оооочень большой любви! :-)
Читайте мою подпись, милые! :biggrin:
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мрачные тени

#142 Сообщение Мега Абеляр » Вс май 27, 2012 10:02 pm

Вы знаете, а мнге фильм ОЧЕНЬ понравился! :smile: :smile: :smile: Буквально только что отвалилась от экрана и перевариваю инфу :P По-моему, в данном фильме все очень гармонично, такое бёртеновское счастье :sarcastic:
Очень боялась, что в образе БК будет прослеживаться Воробей, но нет, ДД порадовал! ppks Было приятным сюрпризом открыть линию отношений Барабаса со своей единственной ( в трейлере этого не показали - и молодцы - интрига!) Есть и любовь, и страсть, и месть, и верность, и двойственность (насколько плох, настолько и хорош, причем не только БК) Я - ЗА!!! :love:
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мрачные тени

#143 Сообщение Кирюшка » Пн июн 11, 2012 10:35 pm

честно признаться, от фильма я была в ужасе. Никто, кроме Евы Грин не пришелся мне по душе.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Мрачные тени

#144 Сообщение Ekaterina » Чт июн 14, 2012 7:54 pm

...я не смогла поднять свою... э... и не сходила. :embarrassment:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей