«Сумерки» (англ. «Twilight»)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Как вам фильм?

Супер, фильм шедевр
7
21%
Нормальный
7
21%
Выше среднего
3
9%
Плохой
6
18%
Не смотрел(а), но буду смотреть
4
12%
Не смотрел(а) и не буду
7
21%
 
Всего голосов: 34

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#961 Сообщение piratessa » Сб июл 24, 2010 11:23 pm

Никто не ходил на третью часть или фильм получился такой, что его даже комментировать не стоит?))))

Имхо, он был лучше, чем два предыдущих, за что наверное надо благодарить нового режиссера. А актеры остались на том же уровне, на никаком вобщем)))
Меня прикалывали сидевшие сзади нас девчонки. Каждый раз когда на экране показывался Джейк со своими бицепсами (который не носит футболок :) ) эти девчонки, не стесняясь, на весь зал пускали на него слюни с такими комментами, что мне было жалко мамочек, пришедшими в кино с детьми))). Зато когда на экране появлялся бледный Эдвард, с густо наложенным на его лицом тональным кремом "балет" (интересно, он еще есть в продаже или его скупили гримеры "Сумерек"?), то эти девчонки громко кричали "фуууу!!" Вобщем, было ржачно)))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#962 Сообщение piratessa » Вс авг 08, 2010 5:41 pm

ааа, до чего доводит любоффф фанаток!!!!!! :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

http://www.youtube.com/watch?v=JEDrnrV7H-g

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#963 Сообщение Li Nata » Сб авг 14, 2010 4:26 pm

В галерее Сумерек - куклы от Ноэля Круза - герои Сумерек
источник мода
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#964 Сообщение Alinka-Pirate » Пн сен 06, 2010 7:41 pm

Всё что я напечатала, это моё личное ИМХО. Не хочу никого обижать, просто выскажу мнение.

Книга: от позитивных отзывов воздержусь. Равно как и от негативных. Майер я не читала и не собираюсь. Статей о книге "Сумерки" читала достаточно, в том числе и высказывания Кинга, моего любимого писателя, но они не заменят прочтения самой книги. А высказываться хорошо или плохо о том, чего я не знаю не в моих правилах.

Сага Сумерки (собственно сабж)
Фильм Первый: не думала даже об этом фильме. Но после года шумихи стало интересно ЧТО же там такое, что пол мира сходит с ума. Сначала вроде пошёл. но где то к середине челюсти стало сводить зевотой. Слишком много бессмысленных диалогов, слишком много бессмысленных сцен. Если это сейчас романтика, сидеть на вершине дерева и валяться в цветах, я грубый практик. Под конец похоже сценаристы поняли, что выходит что-то унылое и решили разбавить эту воду охотой на Беллу и довольно сносным Supermassive Black Hole. Однако после ритуального сжигания нелюдя на костре (привет от инквизиции) пошли опять романтические сопли. Укуси, не укушу.
В общем довольно терпимо, на один раз от нечего делать.
Фильм Второй (прошу перечитать первое предложение сообщения): Полный бред и тупизна. Вырубила на середине. Столько воды и бессюжетия не видела нигде и никогда. Здесь уже и Мьюзы не спасли. Насколько хороша экранизаци не буду говорить (см. п.1), но сам по себе фильм -отстой. Ничего не поняла, зачем нужно было столько экранного времени, если весь сюжет можно было уместить в полчаса.
Фильм Третий: под впечатлением второго фильма даже не собираюсь смотреть.

Актёры: Кирстен бесподобна. Держать одно и то же выражение лица два фильма подряд - это не каждый сможет. надеюсь ей не делали замораживающий укол, чтобы она не дай бог не улыбнулась или не перестала "сушить зубы". В "Комнате страха" она и то поинтереснее была.
Кабачок...Ну что тут сказать. Седрик Диггори был прекрасен, именно таким я его и представляла. И мне очень жаль, что Роберт запомнится многим теперь не как актёр, а как вампир на Тойоте.

Общие впечатления: не понравился. не понимаю шумихи, поднятой вокруг. не понимаю, куда потрачено столько денег. Ине понимаю. неужели Кирстен и роб - секс символы и кумиры молодёжи? В таком случае я предпочту остаться превержанцем старой гвардии : депп, Клуни, Бандэрос, даже Питт.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#965 Сообщение Li Nata » Пн сен 06, 2010 10:26 pm

Alinka-Pirate
Я во многом с тобой согласна, да и не буду повторяться.
Alinka-Pirate писал(а):это моё личное ИМХО. Не хочу никого обижать, просто выскажу мнение.
Вот это точно, и я так думаю. Мне тоже фильмы не понравились. При том, что книга понравилась, как ни странно, а читала я ее именно из любопытства - что же это такое, почему так все с ума посходили?
Сколько бы не указывали на недостатки книги, у фильмов их больше. Вот это - так точно...
Alinka-Pirate писал(а):Кирстен бесподобна. Держать одно и то же выражение лица два фильма подряд - это не каждый сможет.
Увы, на счет этого походятся все, кому не лень... Но ведь это именно так...
Alinka-Pirate писал(а):Ине понимаю. неужели Кирстен и роб - секс символы и кумиры молодёжи?
Судя по многочисленным премиям (вроде как, я за этим не особо слежу, вернее, совсем не слежу) и номинациям - да. Но мое ИМхо, что Паттинсон таки посильнее актер будет, чем Кирстен, и возможно, лет через надцать мы в этом убедимся. Я честно посмотрела 3 части СУмерек, больше фильмов (ну, кроме Поттера ) я с ним не смотрела, поэтому ничего сказать не могу. Надеюсь, что он со временем станет тем, кем будут гордиться уже повзрослевшие поклонники Сумерек, гордиться по-настоящему, заслуженно.
Alinka-Pirate писал(а): В таком случае я предпочту остаться превержанцем старой гвардии : депп, Клуни, Бандэрос, даже Питт
Из четверых мне меньше нравится Питт. Но все они, конечно, прекрасные актеры (про Деппа и мое к нему отношение все тут наслышаны :smile: )
Но за молодежью - будущее. Так что Депп прекрасен, но вряд ли может быть кумиром молодежи) Роли у него не те) А вот Карлайла он мог бы сыграть.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#966 Сообщение Li Nata » Вт сен 14, 2010 6:08 pm

Список самых сексуальных мужчин оккупировали "вампиры"

Звезда вампирской саги "Сумерки" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года по версии женского журнала Glamour.

Следом за 24-летним актером в рейтинге, составленном на основе опроса читательниц издания, разместился его коллега по "Сумеркам", 18-летний Тэйлор Лотнер. Третье место хит-парада самых сексуальных мужчин досталось Иэну Сомерхолдеру, исполнителю роли Дэймона Сальваторе в телесериале "Дневники вампира".

Примечательно, что и четвертая позиция списка осталась за актером из вампирской картины, австралийцем Ксавьером Сэмюэлем, сыгравшим в третьем фильме саги "Сумерки" - "Затмение". Замыкает пятерку самых сексуальных мужчин Келлан Латс, исполнитель роли вампира-вегетарианца в "Сумерках"
http://lenta.ru/news/2010/08/19/men/
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#967 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 7:47 pm

07.07 15:03
Восковой Паттинсон стал самым популярным в лондонском музее мадам Тюссо
Изваяние 24-летнего английского актера Роберта Паттинсона стало самым популярным в рейтинге знаменитого лондонского музея восковых фигур мадам Тюссо. Как пояснил официальный представитель музея, где ведется постоянный мониторинг, статуя популярного исполнителя роли вампира Эдварда Каллена в ленте "Сумерки" оказалась "самой целуемой" почитателями, отмечается в связи с отмечаемым сегодня Днем поцелуев.

За Паттинсоном по числу поцелуев следует статуя исполнителя роли Гарри Поттера - Дэниела Рэдклиффа. Замкнула эту тройку известная английская актриса с русскими корнями Хелен Миррен.

Совершенно неожиданным для сотрудников музея стало появление на четвертом месте мэра Лондона бойкого на слово Бориса Джонсона. Градоначальник сумел обойти знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма. Голливудский сердцеед актер Джордж Клуни оказался на восьмой строке, а за ним на девятой - еще одна знаменитость Голливуда Джонни Депп.

В "десятке наименее целуемых" у мадам Тюссо оказались изваяния английских футбольных звезд - Уэйна Руни и бывшего капитана сборной Англии Джона Терри - во главе с их тренером Фабио Капелло. В этот же список попали статуи гольфиста Тайгера Вудса и певицы Мадонны.

По словам главы пиар-отдела музея Лиз Эдвардс, "то и дело оказываемые статуям популярных личностей знаки внимания заставляют нашу студию мастеров постоянно выполнять миссию по очищению статуй от губной помады". "Паттинсон сразу же стал популярным с появления у нас в марте нынешнего года, - рассказала Эдварс. - Все большое внимание привлекает к себе и Рэдклифф по мере выхода на экраны лент о Гарри Поттере". Изваяние Хелен Миррен пользуется популярностью как среди мужчин, так и женщин, отметила глава пиар-отдела.

Отметим, что любовь к звезде "Сумерек" иногда толкает людей на поступки, граничащие с вандализмом. На сайте YouTube размещен видеоролик с камер слежения в одном из кинотеатров, на котором видно, как молодая девушка отрывает картонную фигуру Роберта Паттинсона от хард-постера и быстро убегает с ней.

http://www.versii.com/news/209814/
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
JS21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 8:43 pm
Реальное имя: Алёна
Откуда: Владимир

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#968 Сообщение JS21 » Пт дек 09, 2011 9:00 pm

Если фильм любят и ненавидят, значит фильм удался. Главное, чтобы вокруг шумиха была, всё равно же все будут смотреть. Не хочу никого обидеть, но по-моему эту вампирскую тему заездили уже до такой степени, что это стало как мазоль на одном месте. На мой вкус, есть лишь один фильм на эту тематику, который имеет смысл, так это "Интервью с вампиром". И актеры великолепные и сама суть фильма - не обкусать всех живых и мертвых, а проблема жизни и смерти, проблема выбора и тд. После этого фильма остается какой-то осадок(в хорошем смысле этого слова). А "Сумерки" очень даже хорошая комерческая сага, все довольны и по эту и по ту сторону экрана.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#969 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт дек 09, 2011 9:31 pm

JS21 писал(а):На мой вкус, есть лишь один фильм на эту тематику, который имеет смысл, так это "Интервью с вампиром". И актеры великолепные и сама суть фильма - не обкусать всех живых и мертвых, а проблема жизни и смерти, проблема выбора и тд.
ppks ppks ppks ppks
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей