«Сумерки» (англ. «Twilight»)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Как вам фильм?

Супер, фильм шедевр
7
21%
Нормальный
7
21%
Выше среднего
3
9%
Плохой
6
18%
Не смотрел(а), но буду смотреть
4
12%
Не смотрел(а) и не буду
7
21%
 
Всего голосов: 34

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#913 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 9:49 pm

Я не буду писать прям таки отзыв, так, пару впечатлений. Я считаю, что 2 книга самая сложная для экранизации, потому что практически никаких событий не разворачивается. Там просто страдающая Белла, про которую я обожаю читать во 2 книге, но в фильме надо было сделать по-другому. И ужасно рада, что они справились. Вначале мне тоже показалось, что это набор сцен, но потом подумала, что я не права. Мне так казалось, потому что я читала книгу. А если ты не читал, то все очень даже логично. И я ужасно рада, что здесь, в отличие от Сумерек, сняли все очень близко к тексту, самые важные сцены были включены. Мне понравился даже юмор, которого в книжке было немного.
Я соглашусь с фанатками, что на Паттинсона смотреть противно, но в паре момент на мой взгляд он сыграл отлично.
Аа. и главное, Лида. я видела кусок фильма по-итальянски, я не знаю, как ты это выдержала. На мой взгляд, озвучка просто бездарная и портит все впечатление. Испанская тоже отвратительная, скорей бы уже хоть что-то появилось, лишь бы по-английски.
Мне ужасно понравились Виктория, наконец-то ей сделали волосы как положено. Все вампиры похорошели, сама Белла стала лучше. Очень классная музыка. Пару песен я себе уже скачала. Я рада, что они даже показали нам Эмили и Сэма, и эту хижину с маффинами, это было так уютно, прям, как в книге. Мне понравилось и начало фильма. Короче, книга просто в миллион раз лучше и спорить с этим бесполезно, но я боялась, что будет хуже.

А теперь перейду к Кристен Стюарт, я тут о ней не писали, но читала твои комменты и мнение о ней. Так что наконец-то и я решилась высказаться о ней.
Очень люблю ее. Когда смотрю с ней интервью, невольно вспоминаю интервью с Кирой Найтли. Ей было 17 лет, когда она снималась в пиратах. Вы помните эти ужасные интервью и комментарии к фильму? Как она пищит, визжит, говорит полный идиотизм. Я недавно посмотрела с ней интервью. она повзрослела, спокойная. такая прямо леди. но тогда 5 лет назад... И я смотрю на Кристен. Она такая молодец, настоящая, говорит, что думает, не хихикает по-дурацки и ненавидит этот мир Голливуда, рассматривая его только как оборону. сторону медали, плату за то, что она любит свою работу. Ее ответы всегда очень интересные. Сколько же ей на самом деле, мне интересно, не в реальности. Про ее работы в кино тоже можно много сказать. и здесь речь не о Сумерках. Я недавно посмеялась над ее словами на вопрос. какова ее реакция на фанатов и всю суматоху, связанную с сумерками. Она сказала. что это непривычно, потому что она раньше снималась в фильмах, которые никто не смотрел. Это так смешно и грустно. Она снималась просто в потрясающих фильмах. Она сейчас до конца дней можно сниматься в тупых и комедиях и коммерческих фильмах типа Сумерек, потому что серьезную работу она уже выполнила. Я сейчас говорю о таких фильмах, как Cake Eaters, Adventureland, Speak. Все это некоммерческие независимые картины, показанные только на кинофестивалях. И на подходе снова интересные фильмы с ней. Сумерки ее не сломали и не изменили, ей просто все равно, она обстригла свои волосы, снялась снова в независимой квартире, делает, что хочет, не обращая внимание на бредовую популярность. Мне их так жалко, по-человечески жалко, но они большие молодцы. И посмотрев пару фильмов, которые перечислила, можно сказать, что Кристен талантлива, она не гениальна, но безусловно талантлива и у нее потрясающий вкус к картинам. И, как я уже сказала, она мне интересна не только как актриса. но и как человек. Вот как Депп, например. У нее и у него самые интересные интервью)) Они даже ведут себя похоже.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#914 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:03 pm

Я тут конечно расписала, что мне понравиллсь, но конечно просто куча всего, что мне не понравилось. И самая грустная история получилась полукомедией, но были и моменты, когда у меня сердце разрывалось. Фильм все-таки был сделан не только для любителей книги, но и для тех, кто книгу в глаза не видел. Я бы с удовольствием посмотрела фильм длиной в 4-5 часов, где бы показывалась каждая сцена книги и не заскучала бы, но это кассовый фильм и надо сделать попроще, чтобы скушали все. Так что все это ожидаемо. И я знала, что так будет, поэтому результатом довольна, насчет спецэффектов, волки мне понравились, Виктория тоже очень, все сцены в Италии, хотя там Эдвард ужасен, я не знаю, зачем они изменили, там он совсем дохлик, которого мутузят все время. Короче, многого мне не хватало, спецэффекты, когда появляется Эдвард тоже очень даже. Но вот пару раз волки и пару вода,океан, реально казались нарисованными.
Еще отлично справилась Дакота. Так убедительно сыграла. а насчет Майкла Шина я не уверена пока, хочу оригинал посмотреть. Чарли, как всегда. лапочка просто.)

Лида, прости за кучу ошибок, я печатаю так быстро и на латинской клавиатуре, так что вот так. надеюсь, ты меня понимаешь))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#915 Сообщение piratessa » Чт ноя 19, 2009 10:08 pm

Tais писал(а):Аа. и главное, Лида. я видела кусок фильма по-итальянски, я не знаю, как ты это выдержала. На мой взгляд, озвучка просто бездарная и портит все впечатление
возможно это из-за озвучки. Говорю же когда Эдвард говорил Бэлле "Ты вся моя жизнь" было даже как-то обидно, потому что было ржачно. :embarrassment: Вобщем было противно)))
Возможно, я ошибаюсь, но имхо, Паттисон не смог передать характер Эдварда. Смотря на его героя, видишь вечно страдающего и убитого горем человека. А ведь Эдвард весь светился и просто сиял когда все было ок. Например в начале второй книги и в конце. По Паттисонскому Эдварду даже не видно, что он Бэллу любит. Ну нет у него этого в глазах. Хотя вру, был один момент, когда при прощании оно уткнулся лицом в ее волосы. Да, вот там его взгляд много говорил... Это и все пожалуй, больше я любви в его взгляде не увидела....
Tais писал(а):Мне ужасно понравились Виктория, наконец-то ей сделали волосы как положено.
ага, цвет волос офигенный просто!!!!

Не знала, что Кристен "такая". Я кстати видела ее в фильме Into the Wild, но у нее там была слишком маленькая роль, чтобы судить об ее актерском мастерстве. По твоему совету посмотрю вышеперечисленные тобой фильмы.

Кста, ты права, юмора в фильме было больше чем в книге. Оч классно Джэкоб выразился когда сказал Бэлле. "я не тот монстр, который тебе нравится?" :) Интересно как это было по-русски? Я наверное плохо перевела
Tais писал(а):Но вот пару раз волки и пару вода,океан, реально казались нарисованными.
Италия тоже была какая-то нарисованная))) Эх, не было у них осветителя и директора фотографии из ПКМ((((

А вот зато классная сцена была в самом начале, когда они целовались. Там реально было видно, что они полностью отключились, не замечая окружающего мира и чувствовали себя наедине.
Tais писал(а):Еще отлично справилась Дакота. Так убедительно сыграла. а насчет Майкла Шина я не уверена пока, хочу оригинал посмотреть. Чарли, как всегда. лапочка просто.)
Это кто такие? Я, к сожалению, не знаю имена актеров(((
Tais писал(а):Лида, прости за кучу ошибок, я печатаю так быстро и на латинской клавиатуре, так что вот так. надеюсь, ты меня понимаешь))
а я себе из России привезла клаву с русскими буквами! :P Но зато пару дней назад наклеила ногти по два сантиметра, не подумав, что с ними писать на клаве весьма проблематично)))

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#916 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:18 pm

piratessa писал(а):
Tais писал(а):Аа. и главное, Лида. я видела кусок фильма по-итальянски, я не знаю, как ты это выдержала. На мой взгляд, озвучка просто бездарная и портит все впечатление
возможно это из-за озвучки. Говорю же когда Эдвард говорил Бэлле "Ты вся моя жизнь" было даже как-то обидно, потому что было ржачно. :embarrassment: Вобщем было противно)))
По-испански тоже ыбло пару моментов, которые я видела по-английски и они звучали намого лучше.
piratessa писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но имхо, Паттисон не смог передать характер Эдварда. Смотря на его героя, видишь вечно страдающего и убитого горем человека. А ведь Эдвард весь светился и просто сиял когда все было ок. Например в начале второй книги и в конце. По Паттисонскому Эдварду даже не видно, что он Бэллу любит. Ну нет у него этого в глазах. Хотя вру, был один момент, когда при прощании оно уткнулся лицом в ее волосы. Да, вот там его взгляд много говорил... Это и все пожалуй, больше я любви в его взгляде не увидела....
Я тоже обратила на это внимание. и мне понравился момент, как он уткнулся ей в волосы. Я про это и думала, когда писала. что в некоторых моментах он мне понравился.
Tais писал(а):Мне ужасно понравились Виктория, наконец-то ей сделали волосы как положено.
ага, цвет волос офигенный просто!!!!
piratessa писал(а):Не знала, что Кристен "такая". Я кстати видела ее в фильме Into the Wild, но у нее там была слишком маленькая роль, чтобы судить об ее актерском мастерстве. По твоему совету посмотрю вышеперечисленные тобой фильмы.
посмотри эти фильмы даже просто ради фильмов)

piratessa писал(а):Кста, ты права, юмора в фильме было больше чем в книге. Оч классно Джэкоб выразился когда сказал Бэлле. "я не тот монстр, который тебе нравится?" :) Интересно как это было по-русски? Я наверное плохо перевела
я не знаю, как по-русски))

еще кое-что вспомнила. сцены для фанаток - вначале эдвард выходит из машины, джейк снимает рубашку - меня вот в этих местах на ржач пробрало)) и так будет и тогда, когда я буду смотреть по-английски)

и я бы вырезала одну сцену - видение Элис из будущего - Белла вампир и Эдвард охотятся. я так смеялась, они там оба такие страшные, это такой дебилизм. Я очень надеюсь, когда на самом деле будут снимать эту сцену, Белла будет такой же красоткой. как и в книге, а не в этом дурацком платье))

А так в целом результатом я довольна, не то что не жалко потраченного времени, а как раз наоборот, кино смотреть приятно, просто не более того. Таких эмоций и переживаний, как от книги, здесь не испытываешь.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#917 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:23 pm

piratessa писал(а):
Но вот пару раз волки и пару вода,океан, реально казались нарисованными.
Италия тоже была какая-то нарисованная))) Эх, не было у них осветителя и директора фотографии из ПКМ((((
А мне Италия не казалась нарисованной, потому что она и не была ведь нарисованной. Они тока фонтан построили. Мне там наоборот очень понравились цвета. и мне понравилаось, как эта сцена снималась. Кристен просто умничка. Ты знаешь, что люди в красном фанаты? Ей пришлось бежать среди фанатов, которые пристально следили за ней. Это просто психологически тяжело. Но мне эта сцена очень понравилась. И понравились, что фильм с нее и начался, как и книга.
piratessa писал(а): А вот зато классная сцена была в самом начале, когда они целовались. Там реально было видно, что они полностью отключились, не замечая окружающего мира и чувствовали себя наедине.
согласна!
piratessa писал(а): Это кто такие? Я, к сожалению, не знаю имена актеров((([
это джейн и аро)

у меня ноут из штатов, так что какая есть клавиатура) мне лень клеить на нее что-нить))

еще момент важный. голос беллы в испанской озвучке слишком легкий веселый голос, у Кристен он изначально более депрессивный, так что опять же добавляет фильму трагичности, которая ему нужна и которой не хватате так, как в книге.
Последний раз редактировалось Tais Чт ноя 19, 2009 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#918 Сообщение piratessa » Чт ноя 19, 2009 10:28 pm

Tais писал(а):я не знаю, как по-русски))
интересно а как это будет по-испански "ты вся моя жизнь"?)))
Tais писал(а):посмотри эти фильмы даже просто ради фильмов)
обязательно)) Доверяю твоим вкусам))
Tais писал(а):еще кое-что вспомнила. сцены для фанаток - вначале эдвард выходит из машины, джейк снимает рубашку - меня вот в этих местах на ржач пробрало)) и так будет и тогда, когда я буду смотреть по-английски)
Да Да!!! не, это было просто убийственно!! :rolf: И он так долго шел к Бэлле, я думала, что это его шествие никогда не закончится. Не, у оператора и режиссера определенно нет понятия о том, что есть секси и что есть убожественно ржачно)))
Tais писал(а):а не в этом дурацком платье))
я думала, что это ночнушка :shok: :biggrin:
Tais писал(а):Таких эмоций и переживаний, как от книги, здесь не испытываешь.
да в любом кино, имхо, нельзя передать то, что можно передать словами автора. Любая экранизация, это всего лишь иллюстрации к написанному, как бы талантлив не был снят фильм. Вот мы просто не читали книгу про ПКМ, потому что ее не существовало)))
Tais писал(а):А мне Италия не казалась нарисованной, потому что она и не была ведь нарисованной. Они тока фонтан построили. Мне там наоборот очень понравились цвета. и мне понравилаось, как эта сцена снималась.
но цвета были какие-то не итальянские))) а искуственные)))
Tais писал(а):Кристен просто умничка. Ты знаешь, что люди в красном фанаты? Ей пришлось бежать среди фанатов, которые пристально следили за ней. Это просто психологически тяжело.
я слышала интервью у фанатов, которые там снимались. Они говорили, что им жутко хотелось смотреть на Паттисона, а их заставляли смотреть в другую сторону :D
Tais писал(а):мне лень клеить на нее что-нить))
я раньше клеила, потом поняла, что это дохлый номер, и, несмотря на тяжесть чемоданов и кучу пересадок, привезла за 7000 км клавиатуру, хотя намного проще было бы научиться печатать вслепую))))))
Tais писал(а):Но мне эта сцена очень понравилась. И понравились, что фильм с нее и начался, как и книга.
да, точно.
это джейн и аро)
я не поняла, завуедующие кастингом специально не обращали внимания на то, что по сюжету книги красота вампиров была их главным орудием против людей. Вольтури вообще были ужасть, не считая блондинчика. Но актер, играющий Аро, классно сыграл!!!! Его дьявольская ухмылка была на самом деле дьявольской))

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#919 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:38 pm

интересно а как это будет по-испански "ты вся моя жизнь"?)))
я даже не помню. какой это момент и не помню, как перевели.
а в некоторых местах они переврали. там, где белла за кадром говорит, что it was like a huge hole punched through my chest, испанцы вообще сказали что-то абсолютно другое. я уверена, итальянцы тоже.
мне интересно, как в оригинале звучат слова элис, когда она говорит про собаку джейка. по-испански это звучало очень смешно. по-хорошему смешно)

еще насчет кристен, мне в общем-то понравилось, как она сыграла пустые месяцы, сидя на стуле. и ее крики по ночам, это было самое страшное. и здесь, на мой взгляд. она справилась.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#920 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:44 pm

но ювета были какие-то не итальянские))) а искуственные)))
тут тебе виднее конечно)
я слышала интервью у фанатов, которые там снимались. Они говорили, что им жутко хотелось смотреть на Паттисона, а их заставляли смотреть в другую сторону :D
:rolf: :rolf: а я смотрела интервью с ним и он говорил, что ему было так стыдно раздеваться перед этой толпой. вот мне его жалко и стало. he's so not edward))) это недавно кристен в интревью сказала i'm so not bella)) у нее все-таки шикарные интервью, после которых все спрашивают - она что пьяная, она укуренная, что с ней? а она просто жутко стесняется, не может 2 слов выговорить, но когда выговаривает. то это очень интересные фразы) короче, реально напоминает деппа))
я не поняла, завуедующие кастингом специально не обращали внимания на то, что по сюжету книги красота вампиров была их главным орудием против людей. Вольтури вообще были ужасть, не считая блондинчика. Но актер, играющий Аро, классно сыграл!!!! Его дьявольская ухмылка была на самом деле дьявольской))
ппкс! но я это и раньше говорила, когда видела трейлер. вампиры должны быть красивые, даже злые вампиры, а тут))
мы на ютубе смотрели с иркой как-то подборку какой-то девчонку, которая предложила других актеров, там и депп был, и другие. все красавцы) депп по-моему и был аро) http://www.youtube.com/watch?v=wULIKOGE_aY

за пересмотрела, там и блум, и кира)) и даже наш с иркой любимый дженсен))

тока дакота совпадает.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#921 Сообщение piratessa » Чт ноя 19, 2009 10:51 pm

Tais писал(а):а в некоторых местах они переврали. там, где белла за кадром говорит, что it was like a huge hole punched through my chest, испанцы вообще сказали что-то абсолютно другое. я уверена, итальянцы тоже.
не, в итальянской озвучке про дыру так и говорили)))
Tais писал(а):мне интересно, как в оригинале звучат слова элис, когда она говорит про собаку джейка. по-испански это звучало очень смешно. по-хорошему смешно)
Над этой сценой весь кинотеатр ржал. Она так смачно это сказала.)))
Tais писал(а):еще насчет кристен, мне в общем-то понравилось, как она сыграла пустые месяцы, сидя на стуле. .
на меня эта сцена не произвела впечатления, возможно потому что я помнила, как разрыдалась глядя на пустые страницы)))) И эффект во время прочтения был настолько силен, что повториться он просто не мог....

А еще прикольно когда Майк сказал Бэлле что она вновь стала "питающейся и говорящей")) Этого в книге, имхо не было.
Tais писал(а):ппкс! но я это и раньше говорила, когда видела трейлер. вампиры должны быть красивые, даже злые вампиры, а тут))мы на ютубе смотрели с иркой как-то подборку какой-то девчонку, которая предложила других актеров, там и депп был, и другие. все красавцы) депп по-моему и был аро) http://www.youtube.com/watch?v=wULIKOGE_aY
ааа, суперская подборка!!! а блумчик-то блумчик-то и прям вампиристый!!! Деппа могли более "дьявольским" найти. НО на роль Аро он точно подошел бы :roll:
Tais писал(а):тока дакота совпадает.
а я ее не узнала. На видео она в сто раз лучше, а в фильме у нее была жуткая прическа, как будто она забыла помыть волосы и чтобы они, сальные, сильно в глаза не бросались, заколола их)))
Деметрий прям в точь-точь каким я его по книге видела))
Да дело даже не просто в чертах лица. Майер пишет, что внешность вампиров была неземная, как у голивудских актеров. Вот в этом видео актеры смотрятся неземными, потому что такое освещение, потому что их накрасили подобающе, потому что цвет лица у них не такой как у обычных людей. А вот гримеров "сумерек", имхо, вообще надо было уволить после первого же фильма. Не могли они загримировать так вампиров, чтобы они были похожи на голливудских звезд? Не так сложно же это сделать при современных технологиях. Глядя на Эдварда в некоторых кадрах, создавалось такое впеатление, что они ему известкой лицо замазали. Даже в 80-х годах не было такого жуткого грима. Я уж молчу про его морковную помаду :biggrin:

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#922 Сообщение Tais » Чт ноя 19, 2009 10:57 pm

на меня эта сцена не произвела впечатления, возможно потому что я помнила, как разрыдалась глядя на пустые страницы)))) И эффект во время прочтения был настолько силен, что повториться он просто не мог....
это и сравнивать не стоит с пустыми страницами. я просто все думала, покажут ли они их хоть как-то. ия рада, что показали) для фильма вполне нормально)
А еще прикольно когда Майк сказал Бэлле что она вновь стала "питающейся и говорящей")) Этого в книге, имхо не было.
ага))
вообще много моментов было именно с humans прикольными. и в кино я над ними ржала. когда показали их руки и лицо беллы, и некоторые шутки над возрастом, в самом начале фильма, например. короче, очень ужасные есть моменты)
но я все-таки поражаюсь, как точно к книге они снимали, даже если что-то не получилось. они даже вспомнили, что белла не любит музыку. хотя могли вообще про этот момент забыть.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#923 Сообщение piratessa » Чт ноя 19, 2009 11:12 pm

Tais писал(а):я просто все думала, покажут ли они их хоть как-то. ия рада, что показали) для фильма вполне нормально)
да, тут согласна. Лучше обыграть их нельзя было.
Tais писал(а):но я все-таки поражаюсь, как точно к книге они снимали, даже если что-то не получилось. они даже вспомнили, что белла не любит музыку. хотя могли вообще про этот момент забыть
Ты права, молодцы, что мало показали сцен, которых не было в книге, как это сделали в первом фильме.

Мне оч понравился ихний лес. Хотя это никакого отношения не имеет к фильму, но мне так захотелось хоть раз в жизни попасть в такой лес, где столько висячего мха и влажности и все такое green!!! Я чуть ли не запах леса чувствовала когда смотрела)))
А съемки поляны были взяты из первого фильма? Пучки искусственных цветов, равномерно торчащих по всей поляне смотрелись жутко дико.)))) Им их, наверное, мало выделили и чтобы равномерно распределить по всей поляне, пришлось линейкой определять расстояние между ними?)))

А в России и Белоруссии сегодня же премьера? Ждем ваших отзывов!!!!

Мда.. из Деппа получился бы классный Аро. :roll:

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#924 Сообщение Lavinia » Пт ноя 20, 2009 3:30 pm

Только сегодня удалось посмотреть "Новолуние" :roll: Я просто в диком восторге!!!!!!!!!!!!! Фильм удался, несмотря на жуткий грим вампиров :biggrin:
Я просто была поражена)) Снять фильм настолько близко к книге!!!!!! Это было гениально!!!!!!!!!! У меня эмоции так и зашкаливают :biggrin:
Очень понравился момент, где Виктория убегала от волков и такая музыка была...ммммм :P На мой взгляд Кристен и Роберт справились)) Я чуть не расплакалась, когда в лесу Эдвард бросил Беллу...так жалко ее было :( :(
И еще я заметила такую особенность. Когда я читала книгу, то предвкушала голос Эдварда вместе с Беллой))) Сидишь и думаешь, скорей бы его голос услышать!!!!!!!! А при просмотре фильма этого предвкушения не было....почему-то :? Только в конце, перед тем как она со скалы спрыгнула, у меня появилось это ощущение.
А вообще книга сама по себе тяжелая (психологически), но от этого она становится еще интереснее)) Фильм сам более легкий в этом плане. Горе Беллы легче переносится и я думаю это большой плюс. Для нелюбителей сумерек, новолуние было бы не интересным, если бы не было много смешных моментов :P

З.Ы. Джэйкоб такой накаченый прям красавчеГ :P Эдвард реально на дохлика похож :biggrin:
З.Ы.Ы. Концовка прикольная была :smile:
Э: "Белла, выходи за меня"
Б (в шоке): "Ах"
Темный экран.
Зрители: "Ой"
Финальные титры.
Зрители (разочарованно): "НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!" :biggrin: :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей