«Сумерки» (англ. «Twilight»)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Как вам фильм?

Супер, фильм шедевр
7
21%
Нормальный
7
21%
Выше среднего
3
9%
Плохой
6
18%
Не смотрел(а), но буду смотреть
4
12%
Не смотрел(а) и не буду
7
21%
 
Всего голосов: 34

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

«Сумерки» (англ. «Twilight»)

#1 Сообщение Elbereth » Пт дек 26, 2008 7:41 pm

Изображение

Жанр
триллер, мелодрама

Режиссёр
Катрин Хардвик

Продюсер
Вик Годфри
Джэми Маршалл

Автор
сценария
Стефани Майер (книга)
Мелисса Розенберг

В главных
ролях
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер

Оператор
Эллиот Дэвис

Композитор
Джефф Бил

Кинокомпания
New Line Cinema

Бюджет
$ 35 млн.

Страна
США

Год
2008

История создания

Во время написания романа Стефани Майер в роли Эдварда видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации он значительно перерос своего персонажа. Поэтому на эту роль рассматривали Томаса Старриджа и Роберта Паттинсона, примечательно то, что они вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья, но в конечном итоге роль досталась последнему.

Однако самой первой утвержденной на роль оказалась Кристен Стюарт, и только через месяц Роберт Паттинсон. Полность же семейство Калленов собрали только в феврале 2008 года. В феврале же начались съемки и продолжались до 2 мая. Основная их часть была в Портленде.

У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зеленый, поэтому она постоянно носила контактные линзы коричневого цвета. А Роберту Паттинсону для создания образа перекрасили волосы, изменили прическу и постоянно накладывали грим. Он тоже носил контактные линзы светло-коричневого цвета, так как у него голубые глаза.

Сюжет

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.



# У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зеленый. Специально для фильма Кристен носила коричневые контактные линзы.
# Для роли Эдварда Каллена, Роберт Паттинсон прилетел из Англии в дом директора Кэтрин Хардвик, для прослушивания. Там, он и Кристен Стюарт, которая уже была утверждена на роль Беллы Свон, репетировали «Любовную сцену» / «Сцена Луга» на собственной кровати Кэтрин Хардвик.
# Для создания образа Эдварда Роберту Паттинсону перекрасили волосы и изменили прическу, каждый съемочный день он надевал коричневые контактные линзы (у актера голубые глаза), и ему наносили специальный грим.
# Начало съемок - февраль 2008 года, конец - 2 мая того же года.
# Первой на роль была утверждена Кристен Стюарт, затем через месяц Роберт Паттинсон, семейство Калленов нашли в феврале 2008 года, а последним к группе актеров присоединился Джил Бирмингем.
# Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда - удачливей оказался Роберт.
# Производство картины началось в апреле 2007 года.
# Адаптированный сценарий Мелиса Розенберг и Катрин Хардвик написали за шесть недель.
# Основная часть съемок проходила в Портленде (Орегон), так же был задействован город Сент Хеленс, школа, в которой по фильму учатся главные герои, реальная существующая Kalama High School.
# Композицию «Never Think» к саундтреку «Сумерек» написал исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.
# Тэйлор Лотнер носит в фильме парик.
# Эмиль Хирш посоветовал режиссеру Катрин Хардвик на главную роль Кристен Стюарт, поскольку был под впечатлением от их съемок вместе в «В диких условиях».
# На роль Эдварда было просмотрено 5000 кандидатов.
# Автор книги - Стефани Майер - «засветилась» в фильме: Когда Белла и Чарли пришли поесть в кафе, Стефани сидела за барной стойкой, и пила кофе.
# Актриса Эшли Грин (Элис) в фильме носила парик.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ!=)))))
Изображение
Изображение
Изображение - "Кушать хочется, слышь Вовка!" - "С горя погрызёшь морковку!"
:D
Изображение - а вот здесь даже ничего так... :D
Изображение - как же здесь Эдя на моего брата Женю похож!!!!Жесть!!! :shok:
Последний раз редактировалось Elbereth Вт янв 20, 2009 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#2 Сообщение Captain Jack Sparrow » Пт дек 26, 2008 10:35 pm

Последний вариант

Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

#3 Сообщение Elizabeth » Сб дек 27, 2008 5:48 am

Честно говоря, сначала вообще не хотела идти, думала, что стандартная такая третьесортная мелодрамма. Подруги потащили, ничуть не пожалела. Фильм превзошел ожидания. Понравился...

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#4 Сообщение Lavinia » Сб дек 27, 2008 6:08 pm

Как хорошо, что новую тему открыли :roll:
Выбрала первый вариант)) Хотя я его в кинотеатре и не смотрела, взяла кассету (пиратку :mad: ) Прочитала сюжет и этот фильм меня заинтриговал :smile: Посмотрела и была в восторге от него!!!! Роберт Патиссон просто создан для роли Эдварда, да и Кристин тоже :drinks: А Каллины!!!! Это отдельный шедевр!!!!! :biggrin:

Аватара пользователя
Annasi
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#5 Сообщение Annasi » Вс дек 28, 2008 6:24 pm

посоветовала фильм моя учительница, за что ей огромнейшее спасибо
пошла в тот же вечер.. с самого начала фильм не понравился, но когда вышла из кинотеатр была ну очень под большим впечатлением)) жутко понравился)0 ходила такая еще день наверно)) потом зашла в нет. узнала, что есть книжка. прочитала все 4. сейчас болею сумерками...................
жду второго фильма :smile:
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#6 Сообщение Lavinia » Пн дек 29, 2008 5:25 pm

Annasi писал(а):жду второго фильма :smile:
А когда он выйдет?

Аватара пользователя
XIPHOS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:15 am
Откуда: Yola
Контактная информация:

#7 Сообщение XIPHOS » Пн дек 29, 2008 8:08 pm

Lavinia писал(а): А когда он выйдет?
Да вроде на конец 2009-начало 2010 обещают

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#8 Сообщение Lavinia » Вт дек 30, 2008 5:48 pm

XIPHOS писал(а): Да вроде на конец 2009-начало 2010 обещают
Обещаного три года ждут :biggrin: Как пиратов
Ну годик думаю можно потерпеть :roll:

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#9 Сообщение Lavinia » Пт янв 02, 2009 5:12 pm

Звезда «Сумерек» не любит излишнее внимание



Вампирский фильм «Сумерки» побил рекорды бокс-оффиса в Америке, по-видимому, в Британии произойдет то же самое. Актер Роберт Пэттинсон прибыл на премьеру фильма в Лондон. Newsbeat поймал его и расспросил о том, почему он стесняется камер, как он справляется с полчищами кричащих фанаток, и что заставит его бегать вокруг голым…

То, что сейчас происходит вокруг «Сумерек» это сумасшествие, не правда ли?

Это немного чрезмерно. Я тоже думаю об этом. Я и до этого был весьма параноидальным человеком, некомфортно, когда люди смотрят на тебя. В этом смысле у меня не совсем правильная работа. Я не люблю, когда меня фотографируют. Я не люблю внимание.

У тебя есть фанаты, следующие за тобой повсюду?

На какое бы мероприятие так или иначе связанное с фанатами я бы не пришел, там всегда огромное количество народа. Мой разум как бы отключается, когда целая толпа кричит при моем появлении. Я почти не соображаю в эти моменты, поэтому после я в принципе не помню, что только что происходило.

В последнее время в СМИ ходит много слухов о мульти-миллионной сделке на твое появление в следующих фильмах. Это правда?

Я читал об этом. В одной статье, из-за того, что я выгляжу как-то скованно и дискомфортно на одном из фото, сделанных папарацци, ну или что-то в этом роде, приводится цитата « Ему следует привыкнуть. Это цена, которую ты платишь, если получаешь 12 миллионов долларов за фильм». Если б я получил 12 миллионов долларов за фильм, я бы разгуливал по улице голышом. Это все полный бред. Я не знаю, кто придумывает подобное. Все эти суммы - абсолютная неправда.

Ты будешь сниматься в следующих двух фильмах?

Я подписал контракт на трилогию. Съемки второго фильма начинаются в марте. Но мое участие в фильме не очень велико. Там новый главный герой и вот вам еще одна причина, почему мне не заплатят 12 миллионов. У меня там только две сцены.

Тебя называют новым Джудом Лоу. Тебя это устраивает?

Нет. То же самое происходило с Гарри Поттером. Ты становишься популярным, и все начинают называть тебя различными именами, подбирают сравнения. Потом это проходит. Ты просто делаешь свою работу. Я не знаю ни одного актера, который бы последовал этим путем- люди назвали его следующим кем-то и он бы действительно им стал. Я не понимаю этого, я просто не вижу в этом смысла.

Как ты справляешься с кричащими фанатками на премьерах?

Я пока не особенно хорош в этом. Просто справляюсь. Я просто отключаю мозг и просто стою там. Крики фанатов меня смущают гораздо меньше, чем фотографы. Это самое тяжелое, когда перед тобой стена вспышек. Я никогда не понимал логики в их действиях. Они все кричат одновременно, и ты думаешь, как сделать все правильно, смотришь налево, смотришь направо. Но в последствии они практически всегда все равно разочарованы.

Ты когда-нибудь мог себе представить, что девушки будут сходить с ума по твоим волосам?

О, это самая фантастическая вещь. Этого я совсем не понимаю, очень странно.

Сайты-таблоиды тоже сходят по тебе с ума, не так ли?

Я думаю, что кто-то следит за мной. Они делают самые случайные снимки. Удивительно, недавно я видел фото, сделанное, когда я покупал бургеры через окно моей машины. Кажется, что они были на расстоянии всего в 6 футов. Я не понимаю, как такое может быть, когда я иду, я не замечаю никого.

Роберт Пэттисон: "Внимание, которое я сейчас получаю, просто сводит с ума"

Британский актер Роберт Пэттисон стал объектом внимания каждой девочки-подростка, сыграв ведущую роль в блокбастере «Сумерки».

Роберт Паттисон кажется не совсем подходящим для жизни знаменитости, которая его ожидает.
22-летний житель Лондона играет главную роль загадочно-красивого подростка вампира Эдварда Каллена в адаптации книги «Сумерки», и благодаря тому, что в США - где этот фильм оправдал свой бюджет в $35 миллионов за первую ночь проката, и до того как сборы составили $100 миллионов в течение его первой недели в прокате - он стал сенсацией.

"В действительности, я что - то вроде одиночки и мне как-то не по себе от того что люди так на меня реагируют," он улыбается, когда я спрашиваю о его о том, что он теперь новоиспеченная знаменитость. "Большую часть времени, я чувствую, что это все пустая трата времени. Я лучше остался бы дома и создавал что-нибудь, а не давал бы все эти интервью."

Я должен признаться, что это не совсем тот ответ, который я ожидал. Паттисон - ясно творческий человек - как и одна из его двух старших сестер, Элизабет, они являются музыкантами - и все же с его очевидной привлекательной внешностью и врожденным очарованием, он кажется тем человеком, который должен бы упиваться, своим статусом подросткового идола.

"Не совсем," говорит он. "Это забавно, но приблизительно год назад, если бы я заговорил с девушками, ни одной я бы не был интересен." Мне с трудом в это верится.

"Действительно, это правда, и затем, когда было объявлено, что я буду сниматься в «Сумерках», и автор книги одобрила меня на эту роль, все сразу изменили свое мнение. Внимание, которое я привлекаю теперь, просто сводит с ума."

Не все из этого ему нравится. Во время недавнего тура «Сумерек» в США Паттисон встретился с несколькими не совсем адекватными фанатами, которые вопили и прокалывали уши, как в свое время, когда встречали группу Бителз. Нужно отметить, однако, что большая часть поклонников «Сумерек» моложе, чем те, которые вопят и сходят с ума по Леннону и МакКартни, и он вспоминает с ужасом момент, когда семилетняя девочка приблизилась к нему и спросила, укусит ли он ее шею.

"Это было действительно довольно странно," отмечает он. "Очень много маленьких девочек поглощены этим персонажем и всем, что с ним связано. Они представляют Эдварда, как опасного и сексуального." Действительно, это, кажется, секрет успеха саги «Сумерек».


Автор книг, Стефании Майер, является набожным Мормоном (идея для ее истории, взята из ее сна), и ее четыре романа - Сумерки, Новолуние, Затмение и Ломая Рассвет - пронизаны идеей таинственной сексуальности и при этом не касаются этой темы как таковой." Я думаю это правда," говорит Паттисон.

"Успех книг, я думаю, заключается в том, что поклонники могут тосковать и жаждать Эдварда, и при этом в первой книге, нет никакого фактического сексуального контакта." Следовательно, молодые читатели могут окунуться в чтение книги, проникнуться идеей запретных чувств, а не читать книгу о подростковом сексе.

В «Сумерках» персонаж Пэттисона - вампир, живущий с семьей в городе, в котором постоянно идет дождь, в штате Вашингтон. Он и его семья отказались от человеческой крови, выбрав жизнь в человеческом обществе. Однако, когда Белла Свон (которую играет Кристин Стюарт) переезжает в их маленький город, она пробуждает в нем чувство любви и чувство жажды человеческой крови.
Короче говоря, он не уверен, поцеловать ли в ее шею или укусить ее. В результате, страсть Эдварда к Белле остается неосуществленной. "В основном, «Сумерки» - большая идея о сексуальном воздержании, и все же это и сексуально и эротично. Есть очень много моментов в этой истории, которые сексуальны."

Для потенциальных поклонников истории, юных девочек, большая часть той самой сексуальности исходит, конечно же, непосредственно от Эдварда. В книге он представлен как совершенное создание. "Я был смущен," говорит Паттисон. "Я прочитал книгу прежде, чем я прочитал сценарий, и я не мог даже представить себя в этой роли. Я говорил, что нет абсолютно никакого варианта во всем целом мире, что бы кто-то смог сыграть этого парня. Когда я прочитал сценарий, и много из описания этого персонажа было убрано, и только тогда этот образ стал более реальным."

Такая популярность истории, созданной Майер (автор была названа новой Джоан Роулинг), с книгой «Рассвет», проданная в количестве 1.3 миллиона копий в США в первый же день продажи, побудила поклонников на панику, когда Пэттисона утвердили на роль. Вебсайты «Сумерек» просто плавились, от наплыва участников дискуссии в чатах, ругая и Великобританию и тех, кто выбрал его. В конце концов, кроме его роли Седрика Диггори в Гарри Поттере 2005 года «Кубке огня», и затем в «Ордене Феникса» в 2007, мальчик, играющий их любимого вампира, был почти никому неизвестен.

Но затем все изменилось. "Как только Стефани поддержала мою кандидатуру, настроение фанатов быстро изменилось, и внезапно все полюбили меня!" говорит Паттисон.
В Голливуде его конечно любят. Его уже утвердили в проект, чтобы играть главную роль рядом с Денисом Хоппером в фильме «Parts Per Billion», и продолжение «Сумерек» «Новолунии», конечно, теперь получит зеленый свет.

По общему признанию, его персонаж не является основным в «Новолунии», но Пэттисон все же останется в центре внимания. "Это странно," говорит он, "но у меня никогда действительно не было стремления стать актером, когда я был ребенком. Я хотел играть на фортепьяно в баре, быть старым пижоном со стаканом виски, с взъерошенными волосами. Я люблю фортепьяно; создатели «Сумерек» использовали мою музыку в фильме."

Паттисон родился в Барнесе, он самый младший из 3х детей, его отец торговал классическими автомобилями, его мать работала в модельном агентстве. Именно его отец поощрял стремления молодого Роберта, хотя его мотивация была не совсем профессиональной.

"Когда я был моложе, мой папа заметил компанию девочек в кафе, и они были все очень взволнованы, и он спросил их, где они были," объясняет он. "Когда они сказали, что они были в драматическом классе, он посчитал, что я должен попробовать себя там». Что молодой Паттисон и сделал, работая за кулисами до того момента, когда однажды "труппа уехала. Я был единственным кто остался и сразу получил ведущую роль по умолчанию." Та ведущая роль Торнта Вайлдера была в пьесе «Наш Город», его работа привлекла агента. Агент тогда обеспечил его прослушивание для четвертого кино о Гарри Поттере, где он был утвержден на роль Седрика.

"Я почувствовал что-то после фильмов о Гарри Потере," объясняет он."У меня был шанс использовать эту возможность, но я действительно не хотел ничего делать. Оглядываясь назад, я понимаю - это была хорошая вещь - я был в состоянии научиться актерскому мастерству. Я снялся еще в нескольких подростковых фильмах, но я думал, для чего все это? Я занимаюсь этим делом вовсе не из-за денег."


«По правде сказать, я - немного скупой. Автомобиль, который я купил, когда приехал в Лос Анжелес, стоил 2 000$ и он все еще со мной. Он как смертельная ловушка, и чуть пять раз меня не убил, но мне все равно. Я собираюсь выжать из этого автомобиля каждый потраченный доллар".

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:05 pm
Откуда: нз)
Контактная информация:

#10 Сообщение Julie » Чт янв 08, 2009 8:44 pm

Кто знает...в Украине они будут?
..just silence..)

Аватара пользователя
tekila loverzzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:45 am
Откуда: tlt
Контактная информация:

#11 Сообщение tekila loverzzz » Пт янв 09, 2009 11:40 pm

занимательная вещь)) есть, конечно, минусы, но в целом оставляет приятное впечатление.
а книга все же получше ;)

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:05 pm
Откуда: нз)
Контактная информация:

#12 Сообщение Julie » Сб янв 10, 2009 5:55 pm

согласна...книги часто лучше) наверное потому, что в книгу не надо вкладывать столько денег...я ведь сама недавно начала читать)) затягивает... :roll:
..just silence..)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей