«Сумерки» (англ. «Twilight»)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Как вам фильм?

Супер, фильм шедевр
7
21%
Нормальный
7
21%
Выше среднего
3
9%
Плохой
6
18%
Не смотрел(а), но буду смотреть
4
12%
Не смотрел(а) и не буду
7
21%
 
Всего голосов: 34

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#925 Сообщение piratessa » Сб дек 05, 2009 7:00 pm

Lavinia писал(а):Горе Беллы легче переносится и я думаю это большой плюс.
да, ты права, фильм намного лечге. Но ИМХО, это не плюс, а минус. Это либо вина актрисы, либо режиссера и сценариста. Книга реально вызывает сильные негативные эмоции по сравнению с фильмом. Пару дней назад решила перечитать новолуние и после двух часового прочтения почувствовала, что мне реально плохеет. Все, что чувствовала Белла, я реально почувствовала сама и решила прекратить чтение, дабы не угнетать до такой степени свое нравственное здоровье.)))) Фильм никаких подобных эмоций даже близко у меня не вызвал.

И это все отзывы? Никто больше на кино не ходил?)))))

ЗЫ. Подсела опять на midnight sun. Не знаю уже на какой раз его перечитываю, а все никак не надоедает. )))) Когда же оно выйдет в печать? :(

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#926 Сообщение Lavinia » Вс дек 06, 2009 8:28 pm

Я согласна, что это минус.....создатели расчитывали не только на любителей и фанатов сумерек, а также и на простой народ))) Поэтому и добавили много экшена))) А вот на чувства совсем мало времени оставили...Но я все равно в восторге от "Новолуния"

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#927 Сообщение Sophie » Вс дек 06, 2009 8:34 pm

Lavinia
Соглашусь. Конечно, разница между первым и вторым фильмом разительна. Дело не в том, что один лучше, а другой хуже. Просто, какая-то другая атмосфера, более яркая. Дождливого Форкса совсем мало, больше солнца. А уж про Вольтеру я молчу - буйство красок и света.
Саундтрек не подкачал. Хотя советую его слушать отдельно, потому как во время фильма музыкальное сопровождение незаметно, а иногда и вообще не к месту.
"Новолуние" понравилось прежде всего тем, что события следуют друго за другом в том неукослительном порядке, в каком они представлены в книге. Это плюс. Также плюс, наврено самый главный - Джейкоб. Но не в том смысле, что он красавчик и качок, просто веришь этому парню и сопереживаешь. А еще очень понравился Аро, прямо до...прямо понравился!

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#928 Сообщение Lavinia » Пн дек 07, 2009 8:16 am

Sophie, ты прям мои мысли читаешь ;)
А саундтрек мне понравился в фильме.........этакая душевная музыка :P
Тэйлор молодец, оч хорошо передал чувства Джейка :roll:

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#929 Сообщение Ira » Чт дек 10, 2009 3:29 pm

Высказаться мне тоже чтоли?)
Сразу скажу, что не прочитала все ваши отзывы, только первый Лидин пост и 2 Сашкины. Я конечно согласна, что 2 книга сложная для экранизации, потому что практически нет никаких событий, но тем не менее, я бы не сказала, что экранизация такая уж удачная и сценаристы справились со своей работой. Да, этот фильм гораздо превосходит первый по работе режиссера и сценаристов, но все равно очень сыро. Я вот сейчас смотрю сериал The Vampire Diaries. Тоже экранизация книги. И это самая лучшая экранизация из всех, что я когда-либо видела. И не смотря на то, что это сериал, я все равно считаю, что там сценаристы намного лучше справились. Да, там больше отступлений от сюжета книги, но не абсурдных и не перекручивающих сюжет. Там просто взята суть книги и на ней построена новая история, кое в чем осталось тоже, кое в чем совсем по-другому. Но это же сериал, там 22 серии по 40 мин только в одном сезоне и надо что-то показывать.
Полностью с Лидой согласна на счет игры актеров..бездарность бездарностью. Я так и не посмотрела еще фильмы с Кристен как обещала, но я про это помню. Может я про нее лично мнение и изменю, но факт в том, что в Сумерках и Новолунии она играет действительно никак. :embarrassment: Тоже самое касается Патисона. Такое чувство, что у него вечно что-то болит, он так корчится, морщится, тужится. Ну ужас короче.
Зато очень порадовали снова Эшли Грин, Келлан Латс и Никки Рид. Они умнички. Персонажи ну точно как со страниц книги. У Розали вообще всего 2 строчки, но при этом она умудряется сохранить и передать ее характер. :)

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#930 Сообщение Ira » Чт дек 10, 2009 4:42 pm

читаю ваши посты теперь и по ходу пишу..
Передача чувств и переживаний - это, уж извините, по большей части игра актеров. Как бы не была создана сцена режиссером и снята оператором, главное актеры. Если они умеют играть и показать чувство, они это сделают и на синем фоне. И мне кажется дело тут сосем не в том, что мы читали книгу, а именно в том, что тут актеры не справились. В том то их и задача, чтобы мы из выражения их лиц видели и слышали из интонаций то, что мы читаем в книге. А у Кристен и Патисона голос на одной интонации с начала и до конца фильма. Представьте, как сложно сиграть персонажа, у которого внутри весь мир может рушиться, но внешне этого не видно, так чтобы мы это поняли. И тем не менее есть такие, кто справляется. ;)
Аро мне не особо понравился. Почти то, но не совсем.
Прохождение Патисона от машины к Белле в slow-mo в начале фильма - это жесть :rolf: такая нелепость, как буд-то они сами прикололись над ним и подчеркнули его некомпетентность в роли Эдварда, но наверное они думали, что он крут :D
Вот почему-то когда я читала книгу у меня не было сил винить Беллу в прижке с обрыва или в том, что она так страдала из-за Эдварда, потому что я сама все это чувствовала, когда читала и это казалось логичным. Но при просмотре фильма никакого сочувствия она у меня не вызвала, наоборот недоумение и возмущение. И когда показывали как она сидит у окна, и проходят месяцы..я думала "ну сколько ж можно?" Ну нету, нету чувства.
Грим и бело-зеленые лица - это вообще без коментариев. Уродцы-трупаки какие-то :D
зато мне очень запомнилась фраза Эмма DAting older woman? Hot! :rolf: я умирала просто)))самый любимый момент)))

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#931 Сообщение Lavinia » Сб дек 12, 2009 8:00 am

Ira писал(а):Грим и бело-зеленые лица - это вообще без коментариев. Уродцы-трупаки какие-то
Вот с этим согласна на все 100% :biggrin: Если в первой части я не обращала внимание на грим, то во второй так в глаза и бросалось))))
Ira писал(а):И когда показывали как она сидит у окна, и проходят месяцы..я думала "ну сколько ж можно?" Ну нету, нету чувства.
Пожалуй, здесь я не соглашусь с тобой)) Меня наоборот на слезу пробило в этом моменте ;) И этот дикий рев по ночам......у меня мурашки бегали по коже :shok: и еще здесь музыка была такая красивая :roll:
Ira писал(а):зато мне очень запомнилась фраза Эмма DAting older woman? Hot!
Это на день рождение Беллы?
Ira писал(а):Прохождение Патисона от машины к Белле в slow-mo в начале фильма - это жесть
Мне понравился этот момент)) Некомпетентность его была в походке :rolf: По книге у Эдварда походка была грациозной, как у танцора) Актер же не летит как его персонаж, а пружинит....У Патинсона походняк крутой :D Скорее всего это сделали для поклониц ;)

Я конечно высказывалась уже выше, но повторюсь. Фильм мне понравился, хотя много есть недочетов. Насчет игры актеров. Кристен на мой взгляд сыграла в "Новолунии" лучше, чем в "Сумерках", а вот Роберт в в "Новолунии" как-то не очень))) Возможно из-за того, что он пол фильма отсутствовал или потому что Эдварда во второй части показали не в самом лучшем свете))) Тэйлор хорошо передал чувства Джейкоба, Эшли была без подобна, как всегда :P
З.Ы. Сейчас читаю "Сумерки" и "Солнце полуночи" одновременно :P По главам. Очень интересно, сначала слышать мысли Беллы, а потом Эдварда!!! Ощущение непередаваемое

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#932 Сообщение Ira » Пн дек 14, 2009 4:32 pm

Lavinia писал(а): Вот с этим согласна на все 100% :biggrin: Если в первой части я не обращала внимание на грим, то во второй так в глаза и бросалось))))
а мне кажется в первой части грим тоже был кошмарным))но хотя бы без красных губ :D
Lavinia писал(а):Меня наоборот на слезу пробило в этом моменте ;) И этот дикий рев по ночам......у меня мурашки бегали по коже
ну может быть) в принципе как иначе можно было бы показать это я не знаю, но все равно эффект не тот, что от книги)
Lavinia писал(а):Это на день рождение Беллы?
ага)))
Lavinia писал(а): Фктер же не летит как его персонаж, а пружинит....У Патинсона походняк крутой :D Скорее всего это сделали для поклониц ;)
точно, пружинит xDD как космонавт на Луне)))))))
ну понятно, что для поклонниц, непонятно, что в этом соблазнительного))))xDD

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#933 Сообщение Lavinia » Вт дек 15, 2009 9:20 am

Ira писал(а):но хотя бы без красных губ
Губы тоже выделялись и оч хорошо. Грим как в акции муки "Алейко" :D :D
Ira писал(а):ну может быть) в принципе как иначе можно было бы показать это я не знаю, но все равно эффект не тот, что от книги)
Да, согласна)) Эффект от фильма не такой, как от книги)))
Ira писал(а):ага)))
Там он еще сказал: На женщин потянуло? На секс? :rolf: Весь зал просто лежал :biggrin:
Ira писал(а):ну понятно, что для поклонниц, непонятно, что в этом соблазнительного))))xDD
Его улыбка прикольная, а вот походняк............. :D

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#934 Сообщение Ira » Вт дек 15, 2009 5:06 pm

Lavinia писал(а): Там он еще сказал: На женщин потянуло? На секс? :rolf: Весь зал просто лежал :biggrin:
на английском такого не было))тупой перевод какой-то О_о при чем тут это к её дню рождения? :?

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#935 Сообщение Lavinia » Ср дек 16, 2009 6:18 pm

Ira писал(а):на английском такого не было))
Великий русский перевод или чудеса озвучки 8)
Ira писал(а):при чем тут это к её дню рождения?
Добавили чисто для смеха и все :roll:

З.Ы. В ПКМ3 было тоже самое!!!!!!!!!
Джек: был у нас один матрос, без ног))
Гиббс: И как вы его звали?
Джек: Джонни!!! (в правильном переводе Ларри)

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: «Сумерки» (англ. «Twilight»)

#936 Сообщение Ira » Вс дек 20, 2009 4:47 pm

ага, я помню :biggrin:
хм..вот сейчас читаю Гордость и Предубеждение на английский %) и включила фильм. И че-то мне вдруг подумалось, что Кира могла бы быть неплохой Беллой. Цвет волос и глаз подходит, как она играет мне нравится. И внешность, имхо, у нее такая, что сначала кажется ничего примечательного, но потом присматриваешься и понимаешь, что она очень красивая :) Ну на мой взгляд, по крайней мере. Хотя понятно конечно, что она по возрасту совсем не катит, но просто мысль такая пришла в голову)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей