Доктор Хаус (англ. House M.D.)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Нравится ли вам этот сериал?

Просто умереть не встать, как нравится.. Обожаю.. а голубые глаза Хью...
5
29%
Ну, да, конечно. нравится... Как он может не нравится?
6
35%
Ну, нормальный сериальчик
3
18%
Да как-то не очень, хотя есть кое-какие эпизоды
0
Голосов нет
Да нет, не нравится
0
Голосов нет
Ненавижу, дибильный сериал
0
Голосов нет
Я не смотрел(а) и не буду смотреть
3
18%
Ранетки и Счастливы вместе круче
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Доктор Хаус (англ. House M.D.)

#1 Сообщение Elbereth » Вт дек 23, 2008 8:48 pm

Изображение

Жанр медицина / комедия / драма / детектив
Автор идеи
Дэвид Шор
В главных ролях
Хью Лори
Дженнифер Моррисон
Омар Эппс
Джесси Спенсер
Роберт Шон Леонард
Лиза Эдельштейн
Питер Джейкобсон
Кал Пенн
Оливия Уайлд
Страна
США
Телеканал
FOX
Россия
Домашний, Universal Cnannel (НТВ+)
Белоруссия
Первый Национальный канал
Украина
СТБ
На экранах
с 16 ноября 2004 года
Длина серии
приблизительно 43 мин.
Общая информация

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а также его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвертом сезоне появятся новые ассистенты Тринадцатая (Реми Хадли) (Оливия Уайлд), Лоренс Катнер (Кал Пенн) и Крис Тауб (Питер Джейкобсон).

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог и, возможно, единственный друг Хауса, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Награды


Эмми

* 2005 — Лучший сценарий драматического сериала (Дэвид Шор, эпизод «Три истории»)
* 2008 — Лучшая режиссура драмы (Грег Йатанес — «Голова Хауса»)


Золотой глобус
* 2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)

Satellite Awards

* 2005 — Лучший драматический сериал
* 2005 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2005 — Лучшая актриса второго плана в сериале или телефильме (Лиза Эдельштейн в роли доктора Кадди)
* 2006 — Лучший драматический сериал
* 2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)

Teen Choice Awards

* 2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)


Номинации

Эмми

* 2005 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2006 — Лучший драматический сериал
* 2007 — Лучший драматический сериал
* 2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2007 — Лучший приглашенный актёр драматического сериала (Дэвид Морс в роли детектива Триттера)


Золотой глобус

* 2008 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2008 — Лучший драматический сериал


Satellite Awards

* 2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)

Teen Choice Awards

* 2005 — Лучший драматический сериал
* 2005 — Сериал — открытие года
* 2005 — Актёр сериала — открытие года (Джесси Спенсер в роли доктора Чейза)
* 2006 — Лучший драматический или приключенческий сериал
* 2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
* 2007 — Лучший драматический сериал

Интересные факты

* Аббревиатуру M.D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (англ. Doctor of Medicine), но и как «психически неполноценный» (англ. mentally deficient). Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division). На двери кабинета доктора Хауса написано: Diagnostic Medicine. Это расшифровали в России.
* В соответствии с лицензионным соглашением в России оригинальная музыкальная тема вступительных титров была заменена музыкальной темой финальных титров.
* В кабинете доктора Уилсона висят постеры фильма Хичкока «Головокружение» и фильма Орсона Уэлса «Прикосновение зла».
* Специальность доктора Чейза — интенсивная терапия (реаниматология) — малоизвестна в США, но широко распространена в Австралии, откуда он родом.
* Мотоцикл доктора Хауса — это Honda CBR1000RR Repsol Replica (2005).
* Любимые телесериалы доктора Хауса: «Одинокие сердца» и «Главный госпиталь». А актриса Оливия Уайлд в прошлом играла в сериале «Одинокие сердца» в течение почти целого сезона. Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно также заметить сериал «Чёрная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполняет Хью Лори.
* Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард.
* Отец и братья Джесси Спенсера — врачи. Врачами также были отец Хью Лори и отец Лизы Эдельштейн.
* Во время прослушивания Хью Лори думал, что главным персонажем сериала будет Уилсон, а доктору Хаусу предназначена роль его компаньона.
* Хью Лори заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то получал его отец за настоящую работу врача.
* Хью Лори так хорошо изображал американский акцент, что Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров сериала, был изумлён, узнав о том, что Лори — британец.
* Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори, Стива МакКуина.
* Брайан Сингер появляется в эпизоде «Спортивная медицина» в роли режиссёра, снимающего рекламу.
* Актриса Дженнифер Моррисон — натуральная блондинка, также как и Оливия Уайлд.
* Поклонники сериала часто обвиняют доктора Хауса в том, что он держит трость не в той руке (у него повреждена правая нога, и он держит трость в правой руке). Сам доктор Хаус заявил в одном из эпизодов, что ему «нравится держать трость не в той руке». Но правая рука не такая уж «неправильная». Хаус — правша, а инвалиды часто предпочитают держать трость в доминирующей руке независимо от того, какая нога у них повреждена. Кроме того, держать трость в противоположной руке однозначно рекомендуется только в том случае, если повреждён бедренный сустав.
* На бейджике, который носит на медицинском халате персонаж Оливии Уайлд, вместо фамилии красуется надпись «Доктор 13».
* В серии «Голова Хауса» доктор Кадди называет Тринадцатую «доктор Хадли», теперь уже официально подтверждая её имя — Реми Хадли[10].
* Доктор Хаус несколько раз пародировался в телесериале «Клиника», в частности, в эпизоде «Мой дом» (англ. My House).
* Концовка четвёртого сезона предполагает возможным, что в пятом сезоне из сериала уйдут некоторые ключевые персонажи. Также в данном эпизоде приоткрываются такие тайны как: почему у Катнера (индийца по национальности) фамилия европейского происхождения и есть ли у Тринадцатой болезнь Хантингтона.
* Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B, как и его предполагаемый прототип Шерлок Холмс. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона.
* В кинофильме Короли улиц первое появление персонажа Хью Лори происходит в больнице, во время которого он ведёт себя чрезвычайно похоже на Грегори Хауса, хотя впоследствии и оказывается полицейским.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
XIPHOS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:15 am
Откуда: Yola
Контактная информация:

#2 Сообщение XIPHOS » Вт дек 23, 2008 10:01 pm

Вот опять скажу, что в опросе нет одного пункта: Не смотрел(а), но хочу посмотреть
Потому как лично я хочу его посмотреть, но пока что-то посмотреть его не удавалось.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Elbereth » Вт дек 23, 2008 10:15 pm

XIPHOS писал(а):Вот опять скажу, что в опросе нет одного пункта: Не смотрел(а), но хочу посмотреть
Потому как лично я хочу его посмотреть, но пока что-то посмотреть его не удавалось.
не уместился, если бы можно было изменить. я убрала бы последний вариант и вставила другой
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#4 Сообщение Ekaterina » Вт дек 23, 2008 11:09 pm

надо будет посмотреть) только с самого начала иначе не все понятно будет) где б мне сначала посмотреть.... :? в инете?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Elbereth » Вт дек 23, 2008 11:27 pm

http://house-md.net.ru

Вот сайт, там есть ссыли на скачку, ещё там онлайн-просмотр, фанфикшн,форум и т.п. :smile:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#6 Сообщение Ekaterina » Ср дек 24, 2008 12:10 am

спасибо) :smile:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Пиратка Жанна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:40 am
Контактная информация:

#7 Сообщение Пиратка Жанна » Сб дек 27, 2008 11:25 pm

Оооой)) Какая тема!! :P
Хыы) ПЕРВЫЙ вариант! :)
- Доктор Хаус, вы вообще слышали о клятве Гиппократа?
- Это та, что начинается с "Не навреди..."? Читал когда-то - не заинтересовало.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Elbereth » Вс дек 28, 2008 12:16 am

Пиратка Жанна писал(а):Оооой)) Какая тема!! :P
Хыы) ПЕРВЫЙ вариант! :)
ещё бы я эту тему не создала.... про "Тёмного рыцаря есть", а про Хаусишку нету.. непорядок :D :D
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Пиратка Жанна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:40 am
Контактная информация:

#9 Сообщение Пиратка Жанна » Вс дек 28, 2008 11:17 pm

Elbereth писал(а):
Пиратка Жанна писал(а):Оооой)) Какая тема!! :P
Хыы) ПЕРВЫЙ вариант! :)
ещё бы я эту тему не создала.... про "Тёмного рыцаря есть", а про Хаусишку нету.. непорядок :D :D
Ты не поверишь, но я, пока у меня загружался сайт, подумала, мол щас зайду в "кино", если нету ещё темки про хауса, не появилась за то время, что меня не было, то создам. а тут ПАЦ! есть!!)))
- Доктор Хаус, вы вообще слышали о клятве Гиппократа?
- Это та, что начинается с "Не навреди..."? Читал когда-то - не заинтересовало.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Elbereth » Вс дек 28, 2008 11:25 pm

Ну это ж я... великий Лоригрегохаддиманиак :rolf:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Пиратка Жанна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:40 am
Контактная информация:

#11 Сообщение Пиратка Жанна » Вс дек 28, 2008 11:29 pm

Elbereth писал(а):Ну это ж я... великий Лоригрегохаддиманиак :rolf:
хыхыхыхых))))
ну что? ждём дружно января?)
- Доктор Хаус, вы вообще слышали о клятве Гиппократа?
- Это та, что начинается с "Не навреди..."? Читал когда-то - не заинтересовало.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Elbereth » Вс дек 28, 2008 11:37 pm

ага.. жаль что 41 день меду сериями перерыв :mad:
Прям у меня Лориломка началась... *плачущий смайлик*...

Ну ничё, я щас уже второй сезон почти допересмотрела... :shok: :D :D
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя