Подарок (кроссовер с ПКМ)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подарок (кроссовер с ПКМ)

#1 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 6:09 pm

Название: Подарок
Автор: Melis Ash
Фэндом: Caraibi, ПКМ
Персонажи, пейринги: Ферранте/Калипсо
Рейтинг: G
Размер: драббл
Категория: джен, гет
Жанр: кроссовер
Саммари: есть ли у Калипсо совесть, и если да, то что она ей говорит?
Статус: закончен
Предупреждения: нет
Примечания: фик - часть кроссоверного цикла фанфиков. Т.к. преобладают в нем (по крайней мере пока) персонажи Caraibi, то выкладывается он здесь, а не в основном разделе. Начало знакомства Ферранте и Калипсо описано в фике "Всего лишь имя".
Дисклеймер: все герои принадлежат Диснею и создателям сериала
Комментарии в этой же теме

- Что за блажь, назвать корабль именем покойницы? – приподнявшись на локте, Калипсо рассматривала лицо любовника – со Злым Роком случился один из его приступов задумчивости, когда душа пиратского капитана, казалось, улетала в неведомые дали, а грозно сверкавшие глаза подергивались туманной дымкой. «Не так уж неведомо, о чем он думает, - с раздражением подумала Калипсо. – Опять та же песня про предавшего его брата и погибшую возлюбленную, а ведь сколько времени прошло! Ужо, когда-нибудь я заставлю его содрать с мачты флаг с обручальным кольцом, и отучу от присказки «Смерть моя невеста». Урок хороших манер в обращении с женщинами ему не повредит.»
- Ты сказала, это мой корабль, значит, я могу назвать его как захочу, - Ферранте отвел взгляд прочь, так что Калипсо не могла видеть его глаз.
- Название должно символизировать твои славные победы, твое будущее и настоящее, а не твое печальное прошлое, которое уже пора бы забыть.
- Мое прошлое привело меня к моим нынешним победам. Было бы оно счастливым – я бы здесь не оказался. Некоторые вещи забыть нельзя, как бы ни хотелось.
«Да ты и не пытаешься!» - чуть не взорвалась Калипсо. Удержало её лишь то, что подобные разговоры с Ферранте были бесполезны – её нынешний любовник был из той породы мужчин, которые цепляются за вредное заблуждение, что бы ни случилось, и исцелить их от него может лишь хороший удар по голове, полученный от судьбы. Пару раз она задумывалась о том, не устроить ли ему подобный момент просветления своими силами (а они у неё немалые), но кто знает, что взбредет ему в голову тогда? Какая блажь, и куда его понесет? Калипсо была не слишком постоянна в своих привязанностях, рано или поздно её любовники менялись, так к чему утруждаться ради того, кто и так со временем уйдет из её жизни своим чередом?
- Как знаешь, - повела плечом Калипсо. Она не привыкла подолгу упрашивать мужчин. Не хочет – как хочет, только пусть не жалуется, если она припомнит ему это при расставании. Это ж надо додуматься – назвать подаренный ею корабль именем другой женщины! Ферранте не то чтобы был напрочь лишен галантности, как-никак воспитание давало о себе знать, но в некоторых вещах – совершенная дубина. И если она прощает ему некоторые промахи, то оттого, что сама не безгрешна. И если б только в других мужчинах было дело….
Корабль, получивший нынче имя, мягко покачивался на волнах. В темноте каюты Калипсо привалилась плечом к любовнику, слушая его мерное дыхание. Была еще одна причина, по которой ей не нравилось название корабля – не слишком приятно постоянно видеть перед глазами напоминание о собственной вине. Ферранте по недомыслию совершил ошибку, но её грех значительней – а Калипсо пусть и была непостоянна в обещаниях, не была совсем лишена совести. Ревность к покойнице – пустяк, до которого бы она никогда не опустилась, хуже другое – та, кого Злой Рок считал давно умершей, жива, пусть и несчастлива. Калипсо знала это совершенно точно, ведь духи воздуха, вездесущие, путешествующие повсюду не зная границ, нашептали ей этот секрет. «Одно мое слово, - думала она, - и жизнь нескольких человек могла бы круто измениться». Богиня была слишком ленива, чтобы вмешиваться в дела людей, до которых ей не было дела, а Ферранте ей пока нравилось держать при себе, забавляясь с ним, как с новой игрушкой, и все же… Достаточно сказать. Просто сказать. Эта мысль все чаще посещала её, и не будь она такой собственницей в любви – кто знает, что могло бы произойти. Возможно, если Злой Рок не будет слишком злить её, при расставании она сделает ему еще один подарок, куда более ценный, чем первый, и посмотрит, что из этого выйдет.
Калипсо нередко забывала о том, насколько быстро бежит для смертных время .
Последний раз редактировалось Melis Ash Ср окт 10, 2012 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#2 Сообщение Li Nata » Ср окт 10, 2012 7:09 pm

Melis Ash писал(а):Это ж надо додуматься – назвать подаренный ею корабль именем другой женщины! Ферранте не то чтобы был напрочь лишен галантности, как-никак воспитание давало о себе знать, но в некоторых вещах – совершенная дубина.
О, да, это точно! В некоторых моментах он действительно дубина)))
Хорошая идея Ферранте/Калипсо, мне нравится)

Добавлено спустя 34 секунды:
Melis Ash писал(а):Название: Всего лишь имя
ты в названии ошиблась)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#3 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 7:25 pm

Хорошая идея Ферранте/Калипсо, мне нравится)
Вот я все надеюсь, что её кто-нибудь в команде подхватит и напишет нам с ними свою версию пейринга :)
ты в названии ошиблась)
Спасибо, исправила. Я шапку копировала, лень было полностью переписывать, вот и оставила случайно то название.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср окт 10, 2012 10:06 pm

Melis Ash писал(а):Калипсо нередко забывала о том, насколько быстро бежит для смертных время
ВОТ! Именно! Даже назначив испытательный срок в 10 лет, она мгновенно забыла об этом, потому и к Джонсу опоздала, и Тёрнера не пожалела. Ей пофиг, она увлеклась кем-то еще, потом еще чем-то, а время и вышло. "В общем, все умерли".
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#5 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 10:16 pm

Serpens Subtruncius
Ну да. Хотя я не думаю, что Калипсо злая. Ну, это я так вижу. Тут, конечно, можно фантазировать. Мы не знаем, насколько пребывание в человеческом теле повлияло на её психологию, достались ей при этом какие-то чисто человеческие качества или просто она вела себя потише, потому что в смертной тушке особо не пошалишь.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср окт 10, 2012 11:37 pm

Melis Ash писал(а):Хотя я не думаю, что Калипсо злая.
Так я её не считаю злой. Просто ей в вечности десять лет - это как нам в туалет сходить. А кто-то из-за этого полипами оброс :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#7 Сообщение Queen Margaret » Чт окт 11, 2012 12:01 am

Serpens Subtruncius писал(а):
Melis Ash писал(а):Хотя я не думаю, что Калипсо злая.
Так я её не считаю злой. Просто ей в вечности десять лет - это как нам в туалет сходить. А кто-то из-за этого полипами оброс :)
:rolf: :rolf: :rolf: Пока Калипсо ходила в туалет Джонс обрастал полипами :rolf: :rolf: :rolf:
Фанфик классный.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#8 Сообщение Елена Бочарова » Чт окт 11, 2012 8:42 am

Красиво. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок (кроссовер с ПКМ)

#9 Сообщение Melis Ash » Чт окт 11, 2012 12:06 pm

Queen Margaret, Елена Бочарова
Спасибо, рада, что понравилось :)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по сериалу "Пираты" (Caraibi).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей