"Меж Тьмой и Светом"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#73 Сообщение Кэролайн » Вс июн 07, 2009 11:02 pm

Серия одиннадцатая: «Семейный совет»

Ночь. Невероятная, несравненная, изысканная и прекрасная ночь. В полете, насытившийся и полный сил, Анкель наслаждался каждой ее черточкой, каждым оттенком едва уловимого аромата, остро ощущая свою свободу и превосходство, и ценя их как никогда прежде. Он летел к родовому замку, наслаждаясь красотой весенней ночи и свистом ветра в трепетных крыльях. Но при этом граф не забывал и свою смертную спасительницу, ведь теперь она стала для него неотъемлемой частью жизни, и Анкель чувствовал, что скоро услышит ее зов и вернется к злосчастной церкви-тюрьме, но уже не один.
Прибывание в плену у безумного священника научило вампира, что нельзя недооценивать своих врагов и силу магических знаний, столь презираемых им прежде. А потому он решил, что некоторая осторожность в борьбе с Матеушем не станет лишней, ведь, кто мог предугадать, какие еще опасные знаки начертает тот на полу своего храма или даже на земле перед ним.
«Вот уж, когда пожалеешь об отсутствии святой инквизиции!» - саркастически подумал Анкель: - «Священник, практикующий магию не мог не занять теплое местечко в ее каземате!»

Изображение

И вот, впереди показались чугунные ворота Черного замка. Вернув себе человеческий облик, граф де Ля Морт опустился на выложенную замшелыми камнями дорожку и направился к высоким дверям, одновременно мысленно призывая мать, ведь он отлично понимал, что в замке все уже сильно обеспокоены его дневным отсутствием.

Изображение

Изображение

Ступив на порог родового имения, Анкелю вдруг показалось, что он провел в плену целую вечность, а не одни страшные сутки, и в эту секунду вампир окончательно осознал весь ужас положения, в котором находился всего четверть часа назад.
Тем временем в холле уже собрались все обитатели замка, и когда Анкель вошел, он тотчас ощутил, насколько сильны были переживания его родителей и даже подруг. Их эмоции и мысли буквально обрушились на него со всех сторон, заставив на мгновение растерянно остановиться в дверях.
- Что случилось? Где ты был? – едва сдерживая волнение, первой подала голос Лея, - Где ты провел день? И почему в таком виде? Где твоя рубашка?

Изображение

Графиня находилась в таком нервном напряжении, что Анкель даже не мог обратиться к ней мысленно и что-то объяснить, а потому пришлось отвечать словами:
- Я жив, мама, все хорошо, успокойся… - начал он, но был тотчас перебит отцом.

Изображение

- До нас дошли какие-то безумные слухи о том, что ты сбежал из страны с дочерью священника!

Изображение

- Да! – поддержала супруга Лея - А теперь ты являешься домой грязный, полураздетый и говоришь нам, что все хорошо! Да мы чуть с ума тут не сошли, не зная, что и думать, я потеряла с тобой связь, боялась, что ты погиб!

Изображение

Осознав, что все эти вопросы грозят вылиться в крупный скандал, которого Анкель желал сейчас меньше всего, он решил сразу перейти к нападению, зная, что оно является лучшей формой защиты.
- Да! Я едва не погиб! – в тон родителям, заговорил граф, - Матеуш заставил свою несчастную воспитанницу написать мне письмо и заманить в ловушку! А вы вместо того чтоб искать меня, сидели в замке и волновались! Матеуш жестоко пытал меня, но я не сказал ему ни слова о вашем дневном убежище! Мне удалось узнать имена и планы заговорщиков. Но я погиб бы в пламени костра, не успев предупредить вас об опасности, если бы не Анна, сумевшая хитростью отправить отца из церкви, где меня держали в серебряной клетке, выкрасть ключи и спасти жизнь вашему единственному наследнику!

На секунду в холле повисла мертвая тишина, а затем потрясенная графиня кинулась к сыну, по ее щекам уже катились слезы.
- О, Анкель! – воскликнула она и заключила его в объятия, - Мой бедный мальчик, сколько же тебе пришлось вынести! Но не беспокойся, Матеуш пожалеет, что родился на свет, они все пожалеют! Они все пожалеют, что посмели поднять на тебя руку, как же тебе, наверное, было больно, сынок! Как они только осмелились на такое!

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#74 Сообщение Кэролайн » Вс июн 07, 2009 11:04 pm

- Мне было очень плохо, мама, я даже не мог уже стоять на ногах, - мрачно добавил Анкель, - но Анна напоила меня собственной кровью, чтобы вернуть потерянные силы, она любит меня, и, рискуя жизнью ради моего спасения, пошла против своего безумного опекуна!

- Хорошо, мой милый, успокойся... мы примем твою Анну, как ты того хочешь, если она спасла жизнь моему сыну, то будет и мне как дочь!
После этих слов графини, которая, наконец, выпустила сына из крепких объятий, в зале вновь повисла пауза.
Агата стояла с мрачным видом глядя на своего господина, и понять о чем она думает было довольно не просто, зато Марика не смогла скрыть свои эмоции, страх, возмущение и ревность одновременно отражались на ее хорошеньком личике.

- Ну, уж нет! – грозно нарушил тишину Вильгельм, все это время стоически сдерживавший свой гнев, - Я не потерплю в своем доме отродье охотника! И вообще, хватит, Лея, наш сын давно не ребенок! А потому нечего его жалеть, он сам виноват в случившимся!
- Не надо, Вильгельм! Мальчик и так столько перенес сегодня! – попыталась возразить мужу графиня, но тот уже ее не слушал. Повернувшись к Анкелю, он гневно сдвинул брови.
- А я ведь тебя предупреждал! Я знал, что добром это не кончится! Или ты забыл историю о глупом молодом вампире, похитившем дочь феодала?!

Изображение

- Вообще-то похитили меня, если ты плохо понял! – огрызнулся Анкель, - И вместо того чтоб срывать злость на единственном сыне, подумай лучше о том, как разобраться с заговорщиками!
Заметив, что отец на мгновение опешил, младший граф де Ля Морт решил воспользоваться этим и усилить свое преимущество:
- Матеуш планировал довести меня голодом и пытками до полного изнеможения, а затем отдать на расправу толпы! После моей публичной казни осмелевшие люди должны были на рассвете напасть на замок и уничтожить всех вас! Помниться ты так гордился своим влиянием на селян, так, где же оно было, когда меня поджаривали на солнце?!

Изображение

Услышав это, Вильгельм вдруг перестал сверлить сына свирепым взглядом и на секунду прикрыл глаза. Прочтя неожиданное сострадание на его лице, Анкель принял вид «святого мученика» и гордо поднял голову. В следующее мгновение отец уже заключил его в короткие, но крепкие объятья, всего на один миг, дав волю родительским чувствам.

Изображение

Изображение

После этого, ощутив себя полным победителем, Анкель решил что ему, как герою, полагается заслуженный отдых, тем более давно хотелось смыть с себя грязь каземата и переодеться.
- Я пойду к себе… - устало произнес он, обращаясь сразу ко всем домочадцем, - И прошу меня не беспокоить…

Черный мрамор с едва заметными сероватыми прожилками, заключенный в золотой каркас, украшал стены, потолок и пол огромной ванной комнаты. Сверкающая всеми цветами радуги пышная, душистая пена, поднималась до самых краев глубокой ванны, стоящей на коротких позолоченных ножках. Лежа в ней уже четверть часа, Анкель наслаждался чистотой собственного тела, изысканным ароматом французского мыла и красотой окружающего интерьера. После жуткого каземата в старой церкви он чувствовал себя так, словно из ада попал сразу в Эдемский сад, вот только невинной Евы, то есть Анны, здесь не хватало.

Изображение

Наконец, покончив с омовением, граф вылез из ванны и, впитав влагу пушистым полотенцем, открыл дверь в свою спальню.

Изображение

Изображение

Изображение

Подойдя к шкафу, он облачился в кроваво-красный халат из полупрозрачного шелка и с наслаждением прилег на свою широкую мягкую кровать.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#75 Сообщение Кэролайн » Вс июн 07, 2009 11:05 pm

Изображение

С тех пор как Анкель получил второе рождение от своей матери, он обрел способность тонко чувствовать окружающий мир и не только запахи и звуки, но и тактильные ощущения. Сейчас, лежа на просторном ложе под бархатным балдахином, он чувствовал прикосновения шелка к своей коже, мягкость чистых волос, щекочущих шею, ласковое тепло покрывала. Все это доставляло ему наслаждение, успокаивало, позволяло забыть тревоги и погрузиться в мечты.

Изображение

Граф представил нежное, упругое тело юной Анны, как прекрасно смотрелось бы оно на темно-фиолетовом бархате. Он даже почти ощутил неповторимый аромат своей прекрасной спасительницы, и прикрыл глаза, до малейших деталей представляя ее образ. В этот миг Анкель захотел проникнуть в мысли девушки, с которой теперь имел ментальную связь, но не смог. Молитвы, столь искрение и отчаянные молитвы, что от них становилось тошно, это все, что удалось ему уловить.
«Ну, что ж, Анна, я подожду…» - разочарованно подумал он, - «Скоро Матеуш вернется и тогда ты вспомнишь о своем бессмертном друге и призовешь меня на помощь, а если и нет, я явлюсь к вам без приглашения… Ведь теперь мы уже частично одно целое, мой ландыш, так что я всегда найду тебя!»

Изображение

Внезапно желанный образ Анны рассеялся, и череду мечтаний нарушил голос матери:
- Ну, как тут мой котик? Ты очень напугал меня сегодня, но теперь я вижу, что тебе уже немного легче…
Анкель повернул голову и увидел графиню Лею, стоящую у его кровати.

Изображение

- Да, мама, спасибо… - так же мысленно ответил он, - Но я же просил меня не тревожить…
- Прости, сынок, - уже вслух произнесла графиня, - Но я должна была убедиться, что у тебя все хорошо…

Изображение

- Все хорошо у меня будет, тогда, когда Анна Эрдели войдет в этот дом, как моя невеста… - мягко, но уверенно прервал ее Анкель.

Изображение

- Ах, мой мальчик… - Лея заметно погрустнела, - Боюсь, Вильгельм никогда этого не допустит…

Изображение

Изображение

- Посмотрим… - младший граф де Ля Морт слегка улыбнулся, а затем встал с кровати и подошел к матери, - После того, что я перенес сегодня днем, мне уже ничего не страшно…
Его голос звучал твердо, но в нем улавливалась легкая грусть.

Изображение

- Бедное мое дитя! – к глазам графини вновь подступили слезы, - Что же они с тобой сделали?!
Она обняла сына, стараясь как можно крепче прижать его к груди.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#76 Сообщение Кэролайн » Вс июн 07, 2009 11:06 pm

- Я думал, что не выживу или лишусь рассудка… - с чувством прошептал в ответ Анкель, - Если бы не Анна… даже страшно представить что сделал бы со мной этот проклятый безумец!

- Мы накажем его, мой мальчик! – гневно сверкнув глазами, ответила Лея, - Я лично позабочусь, чтоб каждая твоя слезинка, отлилась ему адскими муками! Я заставлю это чудовище раскаяться в содеянном и молить меня о пощаде, прося прощения за все, что сотворил с тобой или только замыслил!

- Хорошо, мама, он заслужил самую страшную смерть, но Анна не должна этого видеть, я хочу забрать ее прежде чем Матеуш получит по заслугам, - удовлетворенный реакцией матери, ответил граф, - Я люблю ее и не желаю чтоб она страдала… Ты ведь понимаешь мои чувства?

Изображение

- Конечно, я все понимаю, мой бедный влюбленный мальчик… - выпустив его из объятий, грустно проговорила Лея, - Но Вильгельм, он так категоричен! Мало того, что он и слышать не хочет об этой девочке, так еще и считает, что ты заслуживаешь наказание за легкомысленное поведение. Он просил нас спуститься в столовую к девяти часам, на семейный совет. Отец любит тебя, рад, что ты жив, но слишком разгневан, чтоб просто забыть о случившемся.

- Мне все равно, что он там хочет, - уверенно возразил Анкель, - Я больше не боюсь его, и если он пожелает вмешаться в мою личную жизнь, я сумею доказать ему, что уже не мальчик!
Сказав это, Анкель направился к туалетному столику, чтоб причесаться и привести в порядок лицо.

Изображение

Все время пока он орудовал расческой, помадой и тушью для ресниц, Лея стояла за спиной сына и внимательно наблюдала за его ловкими движениями, Анкель чувствовал, что графиня мысленно пытается изобрести способ убеждения супруга, а значит, его старания не пропали даром.

Изображение

- Какой же ты у меня красивый! – и искренним восхищением произнесла Лея, когда Анкель встал, закончив приводить себя в порядок.

- О, мама! – смущенно улыбнувшись, ответил на комплимент граф, - Просто мы очень похожи, вот и все…

Изображение

Лея улыбнулась ему в ответ, она явно была безмерно счастлива, что сын вернулся домой живой и невредимый, и потому не могла отвести от него глаз, даже пока он переодевался, сменяя халат на черные брюки и шелковую темно-вишневую рубашку.

Изображение

Изображение

- Пора идти в гостиную, котик, - с любовью глядя на красиво одетого сына, произнесла Лея, - И не переживай, я как-нибудь уговорю отца смягчиться…

Изображение

- Даже не волнуйся об этом! – ответил Анкель, - Если что, я сам сумею за себя постоять.

Изображение

Он ободряюще улыбнулся матери, и на этот раз сам обнял ее, крепко прижав к своей груди.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#77 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 10:50 pm

Серия одиннадцатая: «Семейный совет» часть вторая:

Они спустились в гостиную через пару минут, первая Лея, а за ней и Анкель.

Изображение

Изображение

Когда мать и сын вошли в столовую, там еще никого не было, они заняли свои привычные места за большим столом из красного дерева и стали ждать появления Вильгельма.

Анкель не знал, что за наказание уготовил ему отец, но без «боя» сдаваться не собирался. Он отлично помнил какой аргумент в прошлом споре камня на камне не оставил от позиций противника и был готов воспользоваться им и сейчас, если старший граф де Ля Морт посмеет указывать ему, что делать.

Изображение

- Не стоит грубить отцу, котик, он сейчас и так на взводе… - внезапно прервала его мысли Лея. Она смотрела на сына с нежностью и пониманием, но Анкель все же решился возразить.

- Нет, мама, я принял решение привести в свой дом Анну, и так и поступлю. А что думает про это отец меня не касается! Он не имеет права решать мою судьбу, словно я его собственность!

Изображение

- А как же Агата и Марика? – графиня укоризненно покачала головой, - Ты собираешься их выгнать или намерен жить как турецкий султан?

- Зачем эта ирония, мама? – Анкель был не настроен шутить, - Я не собираюсь никого выгонять, Агата и Марика не глупые женщины, они все прекрасно понимают и станут хорошими фрейлинами молодой графине де Ля Морт.

Изображение

Лея вновь покачала головой, но на этот раз в ее взгляде читалось скорее умиление, чем укор.
- Я не против твоего союза с этой девочкой, мой милый, тем более она потомственная аристократка, но боюсь, у отца на сей счет совсем иное мнение…

- Я уже сказал, что мне плевать на его мнение… - уже раздраженно начал Анкель, но невольно осекся, услышав доносящиеся из холла голоса:

- Но, Ваша светлость, мы тоже хотим присутствовать на совете… - обычно Марика говорила с такой сладкой интонацией, только кода хотела выпросить ценный подарок.

Изображение

- Мы имеем на это право, граф Вильгельм, - уважительно, но в то же время твердо поддержала подругу Агата.

- Я сказал нет! – внезапно грубо оборвал их старший де Ля Морт, - Идите в свои спальни и не смейте соваться в столовую!

Изображение

Вампир прикрыл глаза и ясно увидел недовольные лица своих протеже.

Изображение

То, что Вильгельм вдруг так категорически запретил им участвовать в семейном совете, наводило на не хорошие мысли.

Изображение

Анкель вспомнил, что когда он был маленьким и отец хотел его отругать за какую-то особо вопиющую проказу, он всегда приказывал всем слугам выйти вон, чтоб не унизить при них юного графа. Теперь же Вильгельм отослал почти что членов семьи и на душе у Анкеля невольно заскребли кошки, ведь он не знал, что именно задумал отец.

- Ничего не бойся, мой мальчик… - ласково произнесла графиня, словно ответив на его мысли, - Я не позволю причинить тебе вред!

Изображение
Последний раз редактировалось Кэролайн Вт июн 09, 2009 4:01 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#78 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 10:54 pm

Анкель зло усмехнулся, намериваясь уже вставить заготовленный на такой случай аргумент, но вдруг что-то в глазах отца подсказало ему, что делать этого сейчас не стоит. И тогда, он решил изменить тактику.
- Что ж, прекрасно! Раз ты здесь хозяин и бог, а меня ни во что не ставят, то я пожалуй заберу невесту и покину замок так же, как и все это жалкое захолустье именуемое Австро-Венгрией!

Изображение

- Я думаю, так оно будет правильнее всего! – тотчас поддержала сына графиня, - Тебе, действительно лучше уехать в Европу на пару лет, до тех пор, пока тут все не уляжется, да и девочке там будет легче, вдали от убийств и дурных воспоминаний.

Изображение

Лея улыбнулась, встретив благодарный взгляд сына и тут, к общему удивлению, Вильгельм неожиданно тоже расплылся в улыбке.
- Я рад, Анкель, что ты сам дошел до мысли об отъезде, правда, поедешь ты без этой девки и не в Европу. А так, решение верное!

Изображение

Младший граф де Ля Морт удивленно изогнул тонкую бровь.
- Во-первых, без Анны я НИКУДА не поеду, а, во-вторых, конечный пункт своего путешествия сумею выбрать и без твоей указки! – гордо подняв подбородок, заявил он.

Изображение

- Ну, уж нет, сынок! – со злым сарказмом в голосе возразил Вильгельм, - Поедешь ты туда, куда я скажу, а именно в Россию в Сибирь! Причем безопасно, в заколоченном ящике с печатью «ценный груз!». Но не беспокойся, с голоду ты не помрешь! Я положу с тобой девчонку, погруженную в глубокий транс, а уж на сколько ты ее растянешь, это твои проблемы! А на месте устроишься на поселении, корма там много, сотни каторжан и каторжанок, изба свободная с подполом тоже найдется – не пропадешь! Поживешь там годков пять, образумишься, а потом пиши, может, я и разрешу тебе вернуться…

Изображение

Пока отец произносил всю эту тираду Анкель, точно так же, как и Лея, сидел с вытянутым лицом. Такого бреда он никак не ожидал услышать.

Изображение

Наконец, шок прошел, и младший граф де Ля Морт откинулся на мягкую спинку стула и рассмеялся.
- Ты, верно, выжил из ума, отец, раз искренне веришь, что я покорно лягу в твой ящик и позволю отправить себя в эту дикую страну! Это звучит так смешно, что я даже обидеться не могу!

Изображение

- Позволишь, куда ты денешься! – невозмутимо прервал его Вильгельм, - А если посмеешь ослушаться, или потом сбежать, твоя девка умрет и смерть ее будет мучительной, а ты ведь это и в Сибири почувствуешь, не правда ли?

Изображение

- Да как ты смеешь! – Анкель побелел от гнева и едва не вскочил со своего места. Но отец сделал угрожающий жест рукой, а его глаза полыхнули красным огнем.

Изображение

- Я смею, потому что ты мой единственный сын! И я не позволю тебе мешать нашу чистую кровь с кровью дочери проклятого Эрдели! А за все глупости, которые ты сотворил и не уважение к главе рода, я лишаю тебя содержания! Будешь в ссылке, как простой, нищий смертный, - Вильгельм издевательски усмехнулся и добавил: - Хотя, тебе это может даже понравиться, ведь ты всегда любил якшаться с простолюдинами.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#79 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 10:56 pm

Позеленев от злобы и унижения, Анкель лишился дара речи и лишь до боли сжал кулаки, так что побелели костяшки пальцев. Он не мог еще решить, что ответить на слова отца и как поступить, однако ему не пришлось долго над этим раздумывать.

Изображение

- Все, хватит! – неожиданно грозно произнесла графиня Лея, - Я не позволю тебе, Вильгельм, унижать моего сына и издеваться над ним! Он тебе не подопытный смертный и сегодня и так едва не погиб! А девочку тоже трогать не смей! Она спасла нашего единственного наследника, а ты собрался отблагодарить ее мучительной смертью?! В семье Чеддер всегда было принято щедро благодарить друзей и жестоко карать врагов, и я намерена чтить эту традицию!

Изображение

- Ты намерена во всем потакать своему любимчику! – окончательно разозлившись, повысил на жену голос старший граф де Ля Морт, - Это уже едва не привело к катастрофе! И если ты станешь и дальше его защищать, я навсегда лишу твоего котика наследства, и запрещу ему возвращаться в замок!

Изображение

Никогда прежде Анкель не слышал, чтоб отец так резко разговаривал с матерью, да и графиню в такой ярости, как в этот миг, он никогда еще не заставал.

Изображение

- Ах, вот оно как! – ледяным тоном произнесла Лея, - Значит, тебя не устаревает «грязная кровь» княжны из древнего рода? Так будет тебе известно, дорогой, что ты сам более двухсот лет прожил в браке с полукровкой!
Графиня едва заметно усмехнулась, увидев, как застыл в изумлении ее супруг.
- Мой отец граф Бальтазар Урбан Чеддер выкрал дочь румынского князя прямо из ее спальни, и княжна Хелена Вакареску была смертной, пока он не обратил ее в первую брачную ночь! Веками это было нашей семейной тайной, но теперь я не вижу смысла скрывать от мужа детали моей родословной, а если тебя что-то не устраивает в нашем «морганатическом» союзе, то я тебя не держу, можешь забрать свои портреты и возвращаться на родину!

Изображение

Это было настоящим потрясением. И если даже Анкель с расширившимися от удивления глазами, уставился на графиню, то Вильгельм и вовсе потерял почву под ногами.

Изображение

Несколько секунд старший граф де Ля Морт сидел, не двигаясь, белый, словно восковая фигура, затем резко отодвинул стул, встал и, стараясь сохранять достоинство, вышел вон из столовой.

Изображение

Однако Анкель чувствовал, как тяжело давалось отцу это видимое спокойствие.

Изображение

Лея так же провожала супруга долгим взглядом и, обернувшись к ней, младший граф де Ля Морт заметил слезы, блестевшие в ее удивительных сиреневых глазах.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#80 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 10:58 pm

- Не надо плакать, мама, он этого заслужил… - с искренней благодарностью, взглянув на мать, попытался утешить ее Анкель, - Ведь он посмел унизить и тебя!

Изображение

- Ах, мой мальчик, ты не понимаешь! – с горечью промолвила в ответ графиня, - Я люблю твоего отца, люблю почти всю свою жизнь. И он всегда любил меня, защищал, хранил верность, а я оскорбила его прямо при сыне, фактически попрекнув своим состоянием. Не знаю, как мне теперь перед ним оправдаться, боюсь, я причинила Вильгельму слишком сильную боль.

Изображение

- У тебя просто не было другого выхода… - продолжил утишать ее сын.

- Но мне все же так стыдно за свои слова… Я ведь знаю, что он любит меня больше жизни, да и тебя тоже. Он хотел сделать, как лучше для всей семьи… Просто метод выбрал совсем уж не верный.

Изображение

- Ну, если отцовская любовь проявляется у него столь экзотическим способом, как заколачивание сына в ящик с последующей отправкой в Сибирь, то я, пожалуй, как-нибудь обойдусь без такой любви! – Анкель скептически хмыкнул, - Я сегодня же принесу сюда Анну и начну готовиться к отъезду. Хочу как можно скорее покинуть этот дом.

- Не злись, котик! – Лея, наконец, отвлеклась от своих душевных терзаний и взглянула на сына, - Я советую тебе купить билеты в Швейцарию, путешествовать поездом и взять с собой старого дворецкого Симона. Он с детства служит нашей семье и никогда не предаст своего господина. На все счета в банках я давно составила доверенность на твое имя, с этим документом ты станешь самым богатым жителем этой страны и сможешь поселиться с невестой, где только захочешь. Но один уговор, ты пришлешь нам приглашение на свадьбу!

Графиня улыбнулась, и Анкель ответил ей нежной сыновней улыбкой.

Изображение

. В этот момент сверху донеслись приглушенные крики, и мать с сыном многозначительно переглянулись. Ведь это значило, что Вильгельм срывает ярость на своих жертвах, а не тихо страдает где-то в дальней комнате. Такое его поведение наводило на мысль, что гнев графа скоро уляжется.

- Ну, все, я сейчас же отправлюсь за моей Анной… - все еще улыбаясь, сообщил матери Анкель, когда они вместе поднялись на второй этаж, - А то, как бы этот изверг Матеуш не надумал подвергнуть ее какому-нибудь наказанию. Жаль, я дал ей слово, что лично не причиню ему вред.

Изображение

- Ничего, мой мальчик, я сумею разобраться с этим инквизитором не хуже! – заверила его Лея, - Ручаюсь, он вообще пожалеет, что не родился евреем или буддистом, а главное подальше от нашего замка.

- Хорошо… - улыбнувшись еще шире, согласился граф, - Но я полечу первым, Анна не должна тебя видеть.

Изображение

- Конечно, сынок, я понимаю, но, надеюсь, потом мы еще с ней подружимся… Ведь эта девочка почти повторяет судьбу моей матери.

- Спасибо, мама! – ласково произнес Анкель, и обнял мать, со всей нежностью, на которую только может быть способен любящий сын.

Изображение
Последний раз редактировалось Кэролайн Пн июн 08, 2009 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#81 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 10:59 pm

И вот младший граф де Ля Морт поднялся на крышу замка. Легкий весенний ветер трепал его длинные белоснежные волосы и тонкий шелк рубашки.

Изображение

Огромная луна показалась из-за горного хребта, взглянув на нее, вампир запрокинул голову и увидел бездонное звездное небо.

Изображение

Еще мгновение и его сиреневые глаза засветились, словно отразив свет луны, затем Анкель раскинул руки, тотчас ставшие перепончатыми крыльями, и полетел. Полетел, устремившись в сторону старой церкви, туда, где томилась сейчас его несчастная возлюбленная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#82 Сообщение Кэролайн » Чт июн 18, 2009 8:54 pm

Серия двенадцатая: «Очищение огнем»

Анна молилась так отчаянно и так истово, что даже не услышала, как скрипнули двери храма.
- Анна, Анна! – раздался встревоженный голос ее отца, - Доченька!
- Я здесь, папа! – с искренней радостью отозвалась девушка, самый близкий и родной человек не пострадал в побоище, устроенном вампиром. Но осознание того, что именно она виновница всего, заставляло сердце сжиматься от боли. Стыд за свои греховные поступки и побуждения не давал покоя ни на минуту, но, обнимая отца, Анна счастливо улыбнулась. Ведь он сейчас рядом, а значит, все еще будет хорошо.

Изображение

Крепко прижав воспитанницу к своей груди, Матеуш сбивчиво произнес:
- Ты жива, слава Всевышнему! А я то уж и не надеялся, думал вурдалак порвал тебя на части!
- Нет, папа, нет, - шептала в ответ девушка, прильнув к отцовскому плечу, - он не тронул меня…

Изображение

- Что? – священник осторожно отстранил от себя воспитанницу и заглянул ей в лицо, - Как ты бледна, Анна, что случилось? Разве пленный вурдалак не напал на тебя? И как он смог отпереть решетки?

Изображение

Анна стыдливо опустила глаза.
- Граф Анкель не нападал на меня, отец… я сама отперла его клетку… – едва слышно вымолвила она.

Изображение

- Ты открыла клетку? Как ты могла, Анна? - потрясено спросил Матеуш, - Неужели, ты сняла медальон который я тебе дал? Этот дьявол подчинил тебя своей воле! Покажи шею, он пил твою кровь?
Священник резко взял девушку за подбородок и повернул ее голову, чтобы увидеть предполагаемый укус. Анна машинально схватилась за его руку, стараясь освободиться, детский страх перед этим пристальным, суровым взглядом внезапно вернулся вновь, вместе со всеми жуткими воспоминаниями о гибели матери, и тут Матеуш заметил окровавленную повязку на ее запястье.

Изображение

- Что ты наделала?! – словно не веря своим глазам, воскликнул Матеуш, - Ты что, добровольно выпустила на свободу это исчадье ада, да еще и напоила его своей кровью?! – его глаза вспыхнули гневом, - Отвечай, когда я тебя спрашиваю! Скажи, что он затуманил твой разум, я не верю, что ты способна совершить подобное злодеяние!

Изображение

- Мы… мы не должны были уподобляться упырям, отец! – сбивчиво начала говорить девушка, - Это не правильно! Это жестоко! Жестоко!

Изображение

- Жестоко?! – уже едва сдерживая гнев, воскликнул Матеуш, - Дочь моя, да понимаешь ли ты, что ты говоришь! Что ты сейчас говоришь! Это он заставил тебя так думать!

Изображение

- Нет! – сквозь подступившие слезы оборвала отца Анна.
- Да! Этот дьявол завладел твоим разумом! – все более распаляясь, уже кричал на нее священник, - Как ты могла?! Как ты могла так поступить? Ты подвергла опасности и мою жизнь и жизни всех селян, что собирались помочь мне в борьбе с силами Тьмы! Демон, которого ты выпустила, уже убил на наших глазах не в чем не повинную женщину, и он будет убивать снова!
Более того, все остальные демоны Черного Замка явятся в села, чтобы отомстить, и никто уже не сможет от них скрыться!

Изображение

- Прости меня! Прости, отец! Я не знала, что мне делать! Он не такой как они… он другой, отец! – твердила девушка, цепляясь за полы одежды приемного отца, из ее глаз уже лились слезы.
Но Матеуш, казалось бы, уже её не слышал, поглощенный лишь своими переживаниями.

- Он убийца! Детям, оставшимися сиротами, все равно как именно были убиты их родители! Вспомни, ведь ты была девочкой потерявшей по их вине мать! А теперь ты стремишься пополнить ряды тех бедняжек, которых погубило это порождение Тьмы в ангельском обличье? Сколько их было? Сотни, тысячи, невинных душ! И ты одна из них!

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#83 Сообщение Кэролайн » Чт июн 18, 2009 9:19 pm

- Нет! Это не так! – отчаянно возразила Анна, - Граф Анкель не такой как все остальные, у него есть душа!

Изображение

- Душа?! – Матеуш вздрогнул, услышав это слово и, не сдержавшись, с силой ударил дочь по щеке.

Изображение

Никогда прежде опекун не поднимал на нее руку и от ужаса, стыда и смятения девушка заплакала еще сильнее, ее сердце бешено колотилось, а в душе возникло предчувствие чего-то ужасного.
- Вурдалак испил твоей крови, и ты сама принесла ему эту жертву? – сурово допрашивал Матеуш дрожащую воспитанницу, не обращая внимания на ее слезы, - Отвечай мне!

Изображение

- Да! – голос Анны дрожал, но она старалась держаться уверенно, ведь все ее слова были правдой, и она знала, что за эту ужасную правду заслуживает самую суровую кару, которую безропотно должна принять.

Изображение

Услышав ее ответ, Матеуш сделался мрачнее тучи.
- Значит, это существо придет за тобой снова. За твоим телом! За твоей душой! – с нотками отчаянья, продолжал он свою отповедь, - Но я не позволю им!.. Тебя я им не отдам!

Изображение

- Папа, прости меня! – стараясь его успокоить, произнесла Анна, - Я уйду в самый дальний монастырь и проведу там остаток своих дней, замаливая совершенный грех, но я не могла поступить иначе, я не могла смотреть на страдания живого существа, кем бы он ни был! Никто не заслуживает такой участи, никто на земле!

Изображение

Неожиданно ответил на эти ее слова святой отец. Закрыл он лицо ладонями и горько заплакал, не стесняясь своих слез.

Изображение

- Не надо, папа! – тоже захлебываясь в рыданиях, успокаивала его Анна, - Я люблю тебя, я всегда останусь твоей дочерью, даже будучи вдали от дома, только прости меня!

- Нет! Ты не понимаешь! – внезапно прекратив рыдать, оборвал ее Матеуш, - Теперь ты нигде не скроешься от него! Ни один монастырь не убережет твою душу, ибо она уже запятнана греховным чувством! Демон найдет тебя и погубит, потому что чувствует каждую твою мысль, даже слышит биение сердца, и лишь смерть способна разорвать эти темные узы, навсегда освободив твою чистую душу!

Изображение

Услышав эти слова, Анна испугалась. Отец выглядел как безумный.
- Но в монастыре, мне ничто уже не будет угрожать, - снова попыталась она убедить разгневанного священника, - Я покаюсь...

Изображение

- Нет! Он не даст тебе сделать этого! – грубо оборвал ее Матеуш, - Чтобы очиститься ты должна умереть, Анна, и тебе все простится!

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#84 Сообщение Кэролайн » Чт июн 18, 2009 9:51 pm

С этими словами он схватил испуганную девушку за руку и потащил к лестнице в башню, не замечая, что его сильные пальцы сорвали повязку с кровоточащего запястья воспитанницы.

Изображение

- Нет, папа! Не надо! – вздрогнув от боли, воскликнула Анна, - Прошу тебя!

Но Матеуш уже не слушал ее слов. Втащив несчастную, заплаканную дочь на второй этаж, он открыл клетку и втолкнул ее внутрь.

Изображение

- Теперь молись, Анна! – сурово приказал священник, - Проси Господа о прощении и легкой смерти! И сними с себя платье, ты должна предстать перед Его взором обнаженной, как и твоя душа! У тебя есть несколько минут, пока я доложу в костер больше сухих дров…

Изображение

Сказав это, священник вышел, оставив девушку одну, скорчившуюся на холодном полу в камере, где совсем недавно был заперт освобожденный ею пленник.

Изображение

Зажимая кровоточащее запястье, Анна поднялась на колени. Она понимала, что граф Анкель не услышал бы её сейчас, так же как и его родня не могла услышать его собственный зов о помощи. Да и могла ли она призвать на помощь того, кто стал причиной стольких несчастий. Анна не знала, что ей делать. Собственный страх и воспоминание о безумстве Матеуша лишали её возможности собраться с мыслями. Где-то внизу её приемный отец с грохотом швырял в костер новые поленья и единственное что приходило на ум несчастной девушке это сбивчивая и отчаянная просьба: «Господи! Пощади меня! Вразуми моего отца!».

Изображение

Через несколько минут на ступенях лестницы вновь послышались тяжелые шаги, вздрогнув от ужаса, Анна инстинктивно поднялась на ноги, встречая идущего к ней отца.
Вскоре лязгнул замок. Матеуш появился в камере и вид его был суров и спокоен. На мгновение, Анна поверила, что он одумался. Но лишь только ключ повернулся в замочной скважине и открылась дверь клетки, девушка услышала слова подтверждающие его прежние намерения:

- Ты еще одета?! – грозно произнес он, - Ну, будь по-твоему!
Матеуш взмахнул руками, словно безумец.

Изображение

- Я сам сорву с тебя платье! И не вздумай сопротивляться, а то будет только больнее!
Анна замерла от ужаса, когда холодные руки отца коснулись ее спины. Одним резким движением Матеуш оборвал все пуговицы, так, что они горохом раскатились по всему полу камеры.
В эту минуту Анна была рада, что в запале гневного безумия отец не обратил внимания на шелковое нижнее белье, в котором граф Анкель принес ее домой всего двое суток назад.

- А теперь идем! – приказал он, дернув за руку, дрожащую от холода и стыда воспитанницу. И казалось, ничего не осталось в этом человеке от того доброго священника, что десять лет назад приютил сиротку в своем доме, словно родную.

- Пожалуйста, папа… Не надо… - уже едва слышно, просила Анна, все еще надеясь, что Матеуш очнется от своего безумия. Но напрасно.

- Я тебе не папа! – грубо оборвал ее священник, - Если бы твой настоящий отец был бы сейчас жив, он проклял бы тебя и сам отправил на костер, лишь бы уберечь твою бессмертную душу! То, что ты сегодня наделала, сломало планы всей моей жизни! Я хотел покончить со всеми порождениями Тьмы этим утром, но после того, как ты выпустила Графа Ля Морт, люди разбежались в страхе! Мало того, они вообще не поверили что демон был у меня в руках! И теперь все эти несчастные маловерные трусы обречены на гибель! И во всем этом виновна только ты одна!

- Нет, папа, нет! – сквозь слезы прошептала Анна, - Я же не знала! Я хотела лишь не допустить жестокость!

- Жестокость?! Да что ты знаешь о жестокости, глупое дитя! Твой отец – князь Штефан Эрдели был моим другом, он приехал в наши края, чтоб уничтожить зло, что царило на этих землях более тысячи лет! Тут же, в деревне Штефан встретил твою мать, полюбил ее, и я лично венчал их в этой самой церкви!
А потом, он отправился в Черный замок, днем, в надежде, что солнечный свет поможет ему победить силы Ночи! Однако он проиграл! Проиграл эту битву, понимаешь?!!

Матеуш говорил как безумец, глаза его блестели в свете луны от слез гнева. Выслушивая его признания Анна даже не заметила, что они уже вышли из храма и стоят напротив сложенного из бревен костра.

Изображение

- Мой отец погиб в Черном замке?.. – потрясенно прошептала она, - Но как?..

- Его долго пытали, отрезали руки и ноги, а затем повесели на дереве в их парке! – с горечью и злостью ответил священник, - И как ты думаешь, твой «душевный» демон, остался в стороне от этой расправы?! А?!

В душе Анны, словно что-то оборвалось, слезы с новой силой полились по щекам:
- О, Господи, нет! - в ужасе воскликнула она, - Но я же ничего не знала... И почему... Почему ты говоришь мне это только сейчас?!

Изображение

- Зато ты знала, как погибла твоя мать! – резко оборвал ее Матеуш, - Так что нет тебе оправдания, ибо ты предала сегодня ее память!

- Папа! Прости меня! - отчаянно взмолилась Анна, - Я не хочу умирать! Пожалуйста, не делай этого, я искуплю все грехи в молитвах!

Изображение

Бросившись к отцу она молитвенно сложила ладони, но священник оставался не преклонен:
- Так нужно, Анна. Как ты сможешь искупить свои грехи, когда твоего духа не хватает даже на то, чтобы исполнять волю отца?!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей