"Меж Тьмой и Светом"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#109 Сообщение Кэролайн » Вс авг 30, 2009 9:24 pm

Эпилог - часть 2.

Следующий день для Анкеля, как обычно, начался с заката. Погода в этот вечер выдалась ненастная, дул сильный ветер, в окна неистово бился дождь, а стройные кипарисы в парке сгибались едва ли не до самой земли.
Выходить на охоту в такой шторм не имело смысла, улицы, и набережная Монтре сейчас были пусты, и граф решил переждать непогоду, сидя в своем кабинете.
Эта комната на втором этаже была вторым помещением в особняке, напоминающим Анкелю родной замок.
(Первым являлся маленький склеп, надежно скрытый в подвале).

Вся мебель, картины и даже музыкальные инструменты для кабинета он вывез из Венгрии, понимая, что будет тосковать по обстановке «Байроновского романтизма», созданной им в Черном замке.

Как же приятно ласкали глаз темные шпалеры с серебристо-белым узором, мебель черного дерева, любимое фортепьяно, скрипка и конечно картины, написанные по заказу графа молодым художником из Будапешта. Всем этим Анкель дорожил, как самыми милыми его сердцу вещами, и просто не мог бросить их в отчем доме, хоть и решил, навсегда расстаться с прежним образом жизни.

Однако побыть наедине со своими мыслями графу не удалось, еще на лестнице он ощутил столь прекрасный и знакомый запах, принадлежащий самому дорогому ему существу.

Дворецкий Семен стал уже слишком стар и, судя по всему, забыл запереть дверь комнаты, уборка в которой доверялась лишь ему одному, и сейчас юная невеста графа случайно забрела в его кабинет, какие эмоции могли вызвать у нее личные вещи возлюбленного, Анкель уже догадывался.

И его догадки оказались верны. Когда граф вошел в таинственный полумрак своего кабинета, Анна как раз стояла напортив книжной полки и внимательно рассматривала человеческий череп с прикрепленными к нему рогами.

Изображение

Но на этот раз к страху, который вызвало у девушки столь эксцентрическое произведение искусства, примешивалось еще и любопытство.

Анкель замер в дверях, он был потрясен, тем что сегодня Анна стояла перед ним в том самом светлом шелковом платье, которое он заказал для нее как только решил, что столь прекрасная дева должна принадлежать лишь ему одному. И сейчас этот наряд шел юной княжне более чем, какой либо другой.

Несколько секунд вампир с интересом следил за поведением своей избранницы, улыбаясь и нетерпеливо пощипывая подбородок, а затем не выдержал.
- Кто это проник в мою тайную обитель? – с шутливой угрозой в голосе, обратился он к девушке.

Изображение

Анна вздрогнула и резко обернулась.
- Ох, Анкель! Как же ты меня напугал! – слегка обиженно выдохнула она, - Не делай так больше!

- Я напугал мой нежный ландыш? – улыбнувшись невесте, все также шутливо переспросил граф, - Прости, любовь моя, я не хотел!

Изображение

Тут девушка, вдруг, спохватилась, и ее щечки слегка порозовели от смущения.
- Это ты прости меня, я просто слегка растерялась, увидев здесь столько черепов… - попыталась оправдаться она, а затем осторожно добавила: - Зачем они тебе?

Изображение

Анкель улыбнулся, этот вопрос ему понравился, Анна вела себя сейчас как просвещенная юная леди, а не напуганная суеверная крестьянка.
- Что значит «зачем»? – не скрывая усмешки, наигранно оскорбился граф, - Разве ты забыла, что у лорда Байрона на письменном столе всегда стоял череп его друга? Ты и великого поэта бы тоже спросила «зачем»?

- Теперь понятно… - Анна многозначительно кивнула, и обвела взглядом комнату, мысленно отметив еще три человеческих черепа, два из которых служили подсвечниками. – Значит все они твои друзья? И этот, с рожками, тоже?

Юная княжна явно шутила, но сохранила при этом серьезное выражение лица, что привело Анкеля в настоящий восторг. Он, конечно, примерно представлял, что было с девушкой, узнай она, чьи это черепа, и как они оказались в его кабинете. Те четверо воров, что влезли в замок Ля Морт ночью, сильно просчитались. Когда слуги уже волокли несчастных парней в башню отца для очередного магического опыта, Анкель поморщился, при мысли, о том, что их ждет, но все же попросил сохранить для него черепа, форма которых показалась ему красивой. Затем еще молодой Семен изготовил своему хозяину два подсвечника и две статуэтки. Вампира забавляла злая ирония судьбы охотников за чужими ценностями, превратившая их собственные головы в скульптуры на изящных позолоченных подставках.
- Да, любовь моя! – изобразив на лице наигранное сострадание, поддержал он начатую Анной шутку, - Бедняга Раду, ему безбожно изменяла жена…
Граф испытующе посмотрел в глаза невесты и саркастично добавил:
- Надеюсь, у меня такие не появятся?
На этот раз девушка не выдержала и звонко рассмеялась, а Анкель взял ее ручку, затянутую в тончайший шелк перчатки, и нежно прижал к своим губам.

Изображение

Анна явно не ожидала такого завершения их веселой беседы, и когда Анкель слишком увлекся, лаская руку возлюбленной уже в районе предплечья, девушка осторожно высвободила ее и попыталась отвлечь чрезмерно пылкого жениха серьезным вопросом.

Изображение

- Я так волнуюсь, Анкель… - смущенно прошептала она, - Наша свадьба уже завтра… Суда съедутся столько важных господ, твои родители, а я совсем скверно танцую вальс…

Изображение

Изображение

- Нонсенс, любовь моя! – рассмеявшись, возразил граф, - Ты прекрасно вальсируешь, но если есть сомнения, мы можем прорепетировать… прямо сейчас!
Последний раз редактировалось Кэролайн Вс авг 30, 2009 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#110 Сообщение Кэролайн » Вс авг 30, 2009 9:37 pm

Изображение

- Нет, ну, что ты… я не могу! – попыталась отговориться юная княжна, но было поздно, Анкель уже обнял ее за талию и закружил в танце.

Изображение

Изображение

В мыслях девушки вампир не без удовольствия прочел восхищение, Анна в очередной раз поражалась силе своего хрупкого с виду жениха. Он приподнимал ее над полом, словно пушинку, и наклонял вперед, не прерывая ритма дыхания.

Изображение

Изображение

Изображение

Глядя в восхищенные глаза невесты, Анкель ощутил, как страсть захватывает его целиком, он не мог больше сдерживаться и прильнул к влажным, горячим губам своей юной избранницы.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#111 Сообщение Кэролайн » Вс авг 30, 2009 9:59 pm

Все было почти так же, как в тот день их первого свидания в Черном замке, только теперь в сердце его нежного ландыша не было страха, сейчас вампир чувствовал, что уже завладел ее душой и вот-вот овладеет и трепетным, юным телом.

Анна просто не могла ему сопротивляться, ее сердечко билось теперь в два раза чаще, а поцелуи графа становились все глубже и требовательнее.

Изображение

Наконец, Анкель наклонил девушку и, крепко прижав к своему телу, начал ласкать ее спину, талию… руки скользили все ниже по нежно-голубому шелку, а поцелуи уже едва позволяли юной княжне сделать вдох.

Изображение

Окончательно забыв все условности мира людей, граф де Ля Морт уже жаждал провести не только репетицию свадебного бала, но и первой брачной ночи, прямо здесь, на обитом фиолетовым бархатом диване, но Анна вдруг осторожно вывернулась из его объятий.

Изображение

- Анкель, ты так чудесно играешь на скрипке! – стараясь выровнять сбившееся дыхание, выпалила она, - Пожалуйста, сыграй мне прямо сейчас!

- Сейчас?? – не довольно, переспросил вампир, - Ты уверенна, что хочешь именно этого?
- Да, да, прошу тебя! – девушка поспешно закивала головой.

Деваться было некуда, и Анкель, усмехнувшись своему нетерпению и испугу юной невесты, все же взялся за любимую скрипку. Анна же, окончательно успокоившись, уселась в кресло и нетерпеливо зааплодировала.

Изображение

И граф начал играть, извлекая из старинного инструмента поистине прекрасную мелодию.

Изображение

Он играл со всей страстью, что горела сейчас в его сердце, вкладывая в каждое движение смычка, самые светлые чувства, болезненно разрывающие темную душу.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#112 Сообщение Кэролайн » Ср сен 16, 2009 10:33 pm

Спустя всего несколько минут Анна уже покинула мрачный кабинет жениха, оставив того наедине со своими мыслями. Вот только теперь Анкелю вовсе не хотелось сидеть в одиночестве. Страсть, захватившая все его существо, побуждала к действию и, поддавшись ей, вампир направился в будуар будущей графини Ля Морт, забыв все людские условности и приличия.
Отворив украшенную позолотой дверь, граф застал невесту у зеркала, она уже собиралась распустить волосы перед сном но, услышав тихие шаги, обернулась, и на секунду в глазах девушки промелькнул страх.

Изображение

- Анкель, что ты здесь делаешь? – с легкой тревогой в голосе спросила она.

- Я? – вампир пристально взглянул ей в глаза – Ничего… просто зашел пожелать своей невесте добрых снов...

- Но ты мог хотя бы постучать… - теперь тревога сменилась обидой, - Что если бы я была не одета…

Изображение

- Не надо волноваться, мой ландыш! – ласково улыбнувшись, перебил ее Анкель, - Неужели ты думаешь, что я могу обидеть тебя, проявив неуважение?
Он сделал несколько шагов вперед и, продолжая улыбаться, взял девушку за руки.
- Ты ведь знаешь, как сильно я люблю тебя… - граф с трудом сдерживал желание зачаровать невесту, чтоб вступить в права мужа прямо здесь и сейчас.

Изображение

Неповторимо прекрасна была Анна в своем голубом платье на фоне нежно-розовых, пастельных тонов этой комнаты. Но Анкель не дал волю мимолетному порыву, он хотел, чтоб самая желанная в мире девушка отдалась ему по собственной воле, сама захотела ощутить его прикосновения на своей нежной коже. Лишь тогда он сможет быть уверен, что владеет ею по праву, безраздельно и полновластно. Лишь тогда он сможет почувствовать себя по-настоящему счастливым.

На этот раз на лице Анны не отразилось смущение или страх, она даже не попыталась высвободить рук, лишь улыбнулась в ответ любимому и мягко прошептала:
- И вам добрых снов, мой граф, надеюсь, нам удастся хорошо выспаться перед завтрашним праздником…

Изображение

- Конечно, любовь моя… - голос Анкеля стал еще более ласковым, он завораживал, даже если сам вампир этого не желал, - Но прежде чем я уйду, хочу подарить тебе кое-что…

- Подарить? Сейчас? – девушка растерянно взглянула на жениха, но все же не отстранилась.

Изображение

Между тем Анкель сам выпустил ее ладони и, грациозно опустившись на одно колено, пристально взглянул в глаза своей юной невесты.
- Ты заслуживаешь всего самого прекрасного, что есть в этом мире… - горячо прошептал он и, достав из внутреннего кармана жилета бархатную черную коробочку, открыл ее перед растерявшейся девушкой.

Изображение

А в следующей миг Анна ахнула, потрясенная сиянием крупно, голубого брильянта, которое сливалось с блеском золотой оправы изящного перстня.

Все время пока они жили в Швейцарии граф постоянно радовал невесту изысканными подарками, но такой редкой по красоте камень, не мог не вызвать восторга и удивления даже у самой искушенной любительницы драгоценностей. Что уж говорить про девушку, которая до сих пор воспринимала каждый подарок с поистине детской радостью.
- О Боже, Анкель! Он так красив… У меня просто нет слов… - Анна осторожно вынула перстень из коробочки и надела на свой тонкий пальчик.

Изображение

Изображение

Анкель слышал ее мысли, выражающие безмерное восхищение красотой сияющего в свете свечей брильянта и победная радость наполняла его душу. Казалось, что теперь Анна уже не сможет ему отказать, но сюрпризы для нее еще не закончились.

Изображение

Изображение

- Любовь моя, - проникновенно начал он, - этот перстень символизирует мои чувства к тебе так же, как и эти строки:
И слезы звезд падут в глухой ночи, прошу тебя, мой ландыш, не молчи!
В твоих глазах сейчас я вижу страх, мои надежды обратятся в прах…
Когда во мгле погаснет Млечный путь, ты обо мне, смотри, не позабудь!
Когда последний луч падет с небес, в прохладной бездне разрастется лес,
В его тени мы в твердь вонзим мечи, прошу тебя, мой ландыш, не молчи!

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#113 Сообщение Кэролайн » Ср сен 16, 2009 11:03 pm

- О, Анкель! - голос Анны дрогнул, она с трудом справлялась с нахлынувшими чувствами, - Это самое чудесное признание из всех, что я от тебя слышала! И кто же автор столь проникновенных строк?

Граф де Ля Морт сдвинул тонкие брови, шутливо изображая обиду и, поднявшись на ноги, вновь пристально взглянул в глаза девушки.
- Неужели ты считаешь, что раз не я лично создал этот перстень, то и не способен написать сонет своей возлюбленной? – с легким укором произнес он.
Девушка немедленно покраснела, а затем, вместо слов извинения, преисполненная восхищением и благодарностью, кинулась в объятья любимого.

Изображение

Анкель тотчас подхватил ее на руки и прижал к груди.
- Я люблю тебя и никогда больше не отпущу… - горячо прошептал он ей на ухо, - Ты принадлежишь только мне, и так будет всегда…

- Я тоже люблю тебя… - едва справившись с волнением, ответила княжна, но все же выскользнула из рук жениха, - Однако уже поздно, нам обоим пора ложиться спать, ведь завтра самый важный день в нашей жизни!

Изображение

Анкель вновь слегка нахмурился, ему жутко не хотелось покидать сейчас свою возлюбленную, ведь он рассчитывал, что эту ночь они проведут вместе.
- Подожди, любовь моя… Я не позволю тебе уснуть, не увидев маленького чуда. Ты, ведь, любишь чудеса? – в голосе графа сквозили озорные нотки. Совсем как у влюбленного юноши. Анкель знал, что Анна не сможет отказаться, а скорость его движений и немного магии Детей ночи не дадут ей увидеть, как он покинет комнату. Всего на один миг, лишь для того чтоб взять в кабинете приготовленный для нее подарок.

- Ты считаешь меня маленькой девочкой? – Анна шутливо надула губки, но затем улыбнулась, - Конечно, я люблю чудеса!
- Тогда держи! – вампир неожиданно, словно вынул из воздуха, и протянул ей белую, перетянутую алой лентой коробку.

Изображение

- Это тебе, мой ландыш! Еще один скромный свадебный подарок… - с улыбкой наблюдая непередаваемое удивление юной княжны, пояснил он.
- О Боже! Но как это возможно? – потрясенно воскликнула девушка, - ведь только что у тебя в руках ничего не было!

Изображение

- Это магия, Анна, магия моей любви… - вдохновенно прошептал в ответ граф.

Изображение

- Но что там? – девушка уже развязывала шелковую ленту, любопытство быстро взяло верх над удивлением.

- Платье… Столь же нежное, как и твоя красота… - уже с трудом сдерживая страсть, проговорил вампир, - И я хочу чтоб ты надела его… Прямо сейчас.

Изображение

Возражений не последовало, как он и ожидал, Анна была зачарованна подарком и магией вампира. Она даже не заметила, что вместо того чтоб покинуть комнату, граф стоял рядом и наблюдал за ее переодеванием, наслаждаясь красотой девичьего тела, изяществом и совершенством его форм.

Вдоволь налюбовавшись на себя в зеркало, девушка, наконец, отошла от наведенных чар и повернулась к своему жениху.
- Это самое прекрасное платье, что я, когда-либо, видела! – с искренней благодарностью произнесла она, - цвет слоновой кости в сочетании с белым кружевом! Оно почти как подвенечное…
- Ну, что ты, мой ландыш! – усмехнувшись, возразил Анкель, - это платье красиво и подчеркивает твою свежесть и нежную красоту, но оно и в сравнение не идет с твоим свадебным платьем!
Он нежно взял Анну за руки и многозначительно взглянул ей в глаза.

Изображение

- Ты прекраснейшая из невест в этой тихой стране, да и во всей Европе! Поверь мне, я многое повидал… - с этими словами граф поднес тонкую кисть девушки к своим губам, желая поцеловать.

Изображение

- Анкель, что ты такое говоришь… - смущенно пробормотала княжна, щеки которой заметно порозовели, - Ведь я могу подумать, что у тебя до меня было много знакомых женщин, если ты так уверен, что я прекраснейшая из них…

Изображение

- Нонсенс, любовь моя! – рассмеявшись ответил граф, - Просто я побывал на многих великосветских свадьбах… Всего лишь дань моему положению в обществе!
Проговорив эту уже привычную ложь, вампир буквально впился губами в нежную ручку невесты, невольно вспоминая сладкий вкус ее крови. Сердце ускорило ритм, страсть уже была готова поглотить разум. И Анкель не знал, сможет ли дальше сдерживать свое желание.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#114 Сообщение Кэролайн » Ср сен 16, 2009 11:19 pm

Но Анна осторожно высвободила свою руку и, ласково улыбаясь, сделала шаг к двери, увлекая за собой позабывшего все приличия жениха.

Изображение

- Тебе пора, любимый… Завтра все в нашей жизни все переменится и я должна отдохнуть… Прошу тебя… - в ее словах не было ни страха, ни обиды, они звучали настолько искренне, что страсть Анкеля понемногу угасла, оставляя место грусти и разочарованию.

Изображение

- Хорошо… я уйду… - не громко произнес он. Но при этом так печально посмотрел в глаза возлюбленной, что ее сердце дрогнуло.

Изображение

- Ну, ладно… - смущенно прошептала Анна, - ты можешь поцеловать меня на прощанье…
Граф слегка улыбнулся и тотчас заключил девушку в объятия, целуя ее в губы со всей страстью и нежностью, на которую был способен в этот момент.
И юная княжна ответила на его поцелуй, впервые с момента их знакомства она целовала его не смущенно, а жадно, вкладывая в этот поцелую все сою любовь и отдаваясь ему целиком, без оглядки.

Изображение

Но этот чудесный миг длился всего несколько секунд, затем девушка медленно отступила на шаг назад, и Анкель сам понял, что пришло время уйти. Пожелав Анне добрых снов, он покинул ее комнату и спустился в холл.

Шторм за окнами особняка уже практически стих, время близилось к полуночи, и граф де Ля Морт решил все же отправиться на охоту. К завтрашнему вечеру нужно было быть сытым, чтоб весь вечер не покидать гостей и юную невесту. Тем более мог приехать отец, а его чувства к юной невестке Анкелю были хорошо известны.

Охота прошла как обычно гладко. Очередная молодая дама, скучающая на курорте без увлеченного добычей денег супруга, с радостью приняла приглашение красивого, элегантно одетого юноши прогуляться по набережной при луне. Она забыла, который час, забыла, что ее давно ждут в номере дорогой гостиницы, страсть овладела всем ее существом, отправляя в объятия самой смерти. Но, забирая жизнь этой женщины, Анкель не переставал думать о своем нежном ландыше, вспоминать ее ясные голубые глаза и нежную кожу. Совсем скоро все это по праву будет принадлежать лишь ему одному.

Обескровленное тело жертвы граф отдал на волю озерных волн, голод больше не его тревожил, и на душе стало легко и спокойно. Прогуливаясь до дома пешком, вампир думал, что, в конце концов, его сегодняшняя жертва получила бесценный дар, она умерла счастливой, с благодарной улыбкой на побелевших губах.
Не многие люди отходят в мир иной с таким глубоким чувством радости и удовлетворения.

В особняк граф вернулся уже ближе к рассвету. Но прежде чем отправиться в свое дневное убежище, он вновь вошел в комнату с нежно-розовыми шпалерами, туда, где на широкой кровати с витой позолоченной спинкой спала его юная невеста.

Изображение

Как прекрасна была Анна в объятьях Морфея, ее нежная грудь едва заметно вздымалась в ровном дыхании. Она спала совсем тихо, совсем как дитя, и несколько долгих минут Анкель стоял рядом, не шевелясь, как зачарованный любуясь красотой и невинностью которые олицетворяла собой эта удивительная девушка.

Изображение

***


Изображение

А затем он бесшумно покинул спальню возлюбленной и спустился в подвал, где возле бассейна, за потайной дверью скрывался маленький склеп. Никто из смертных, участвовавших в работах по оборудованию этой комнаты не мог уже рассказать кому-то о странной прихоти молодого венгерского графа.

Изображение

И только старый лакей Семен знал, где проводит дни его господин, но этот слуга был предан до гроба и, ложась в лакированный дубовый гроб, Анкель мог быть уверен, что никто не потревожит его сна.

Изображение

Все здесь было устроено точь-в-точь, как в родном замке. Даже отделка стен и пола повторялась до мельчайших деталей. Это придавало Анкелю уверенности и спокойствия, ведь как бы там ни было, но он все же скучал по дому, где провел большую часть своей долгой жизни. Однако сейчас графу Ля Морт было не до рефлексии, все его мысли занимала завтрашняя свадьба, а особенно ее кульминация. Так что, укладываясь на душистые шелковые подушки, он невольно мечтательно улыбнулся.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#115 Сообщение Кэролайн » Пт окт 02, 2009 9:58 pm

День свадьбы, что вполне естественно, был сопряжен с суетой и шумом, так что дом сделался похож на потревоженный муравейник, однако, для Анкеля, он, как и всегда, начался с захода солнца.
Все слуги были заняты многочисленными приготовлениями, работа кипела по всему особняку, а в кухню не рискнул бы сунуться сейчас даже вездесущий Кронинберг. Но граф де Ля Морт без труда смог покинуть этот хаос незамеченным и черной тенью выскользнуть в уличную прохладу.
Перед столь ответственным мероприятием, как целый вечер в компании смертных и долгожданная брачная ночь, следовало хорошенько подкрепиться, желательно кровью пропитанной страхом. Анкель заранее выбрал себе жертву на такой случай. Юная девушка с крайней степенью шизофрении, страх и ненависть были постоянными ее спутниками, и только вампир знал, что виной всему ее собственный отец, так щедро оплачивающий теперь лечение в элитной клинике.
Прекратить страдания этой несчастной, по мнению Анкеля, было по-настоящему добрым делом. Про себя он даже решил, что этот акт милосердия станет негласным подарком на свадьбу его нежному ландышу.

Домой граф вернулся так же никем незамеченным. Ему было выгодно поддерживать легенду о своем фанатичном трудолюбии, не позволяющем покинуть банк, владельцем которого он являлся, раньше, чем всегда, даже в день собственной свадьбы.
Приготовления в особняке были почти закончены, все комнаты теперь благоухали ароматами живых белых роз, фиалок и орхидей, собранных в изящные букеты. В гостиной красовался длинный стол, буквально ломящийся от холодных закусок и вин, расставленных в виде экзотической цветной мозаики. Анкель удовлетворенно улыбнулся, он знал, как мэр Монтре - Ганс Вульфгант любит подобные кулинарные изыски, а если учесть, что за свадебным ужином предполагалось пять перемен блюд, глава города должен был придти в полнейший восторг. Расположение этого страдающего лишним весом сибарита, получить было не так уж и сложно, но оно могло принести еще ни мало пользы.

Продолжая затуманивать сознания попадающихся на пути слуг, дабы не отвлекали глупыми вопросами, граф быстро поднялся на второй этаж. Он чувствовал, что Анна сейчас в своем будуаре, горничные и парикмахеры уже закончили готовить ее к церемонии, и теперь девушка сидит совершенно одна, очень тихо, словно боится пошевелиться и помять свое роскошное белое платье.

Вампир пересек просторную Золотую залу, украшенную высокой, увитой цветами и лентами свадебной аркой, и проскользнул в двери будуара.

Изображение

Конечно же, Анна не могла слышать его шагов, она сидела за изящным парфюмерным столиком, уставленным флаконами духов, позолоченными баночками с пудрой, румянами и прочими косметическими изысками. Но юная княжна не любила наносить на лицо слишком много краски, ее макияж был нежным, едва ощутимым, как тонкий аромат французских духов, подаренных недавно им самим. Из большой, наполненной драгоценностями шкатулки, стоящей по соседству с разноцветными флаконами, девушка не взяла ничего.
Ее изящную бело-розовую шейку стягивала лишь шелковая лента с белой атласной розой, и столь скромное украшение только подчеркивало чистую красоту этого ангельского создания. Неиссякаемого источника Света, любви и невероятной жизненной энергии, которые совсем скоро будут принадлежать лишь ему одному.

Стоя за спиной возлюбленной, Анкель слышал каждый удар ее сердца, оно билось немного чаще, чем обычно, что казалось вполне естественным для столь волнительного момента, как ожидание брачной церемонии. Но все же вампир проник в ее мысли, ему хотелось знать все надежды, волнения и мечты прекрасной невесты, ведь совсем скоро они станут с ней одним целым. Навечно.
Но то, что он услышал, немного удивило влюбленного графа. Глядя на себя в зеркало, Анна не мечтала о будущем, она прощалась со своим прошлым. На один краткий миг ей даже почудилось, будто все эти цветы и праздничное убранство – приготовление ни к свадьбе, а к погребению. Торжественному погребению ее невинной и чистой души.
В глубине сознания девушка чувствовала, что есть что-то темное в ее судьбе, но она не могла вспомнить что. Сомнения и страх все сильнее овладевали ее сердцем, она любила своего жениха, хотела стать ему верной женой, но в то же время боялась своих чувств… и своего будущего.

Душой графа овладела обида, и даже злость. Он все делал, чтоб Анна была счастлива с ним, и все же, сейчас она сомневалась. Но затем эти чувства ушли, уступив место жалости и пониманию.
«Моя милая, маленькая девочка…» - мысленно произнес он, - «не тревожься, я никогда не причиню тебе зла, и этой ночью ты непременно уснешь счастливой…»
Анкель просто хотел ее успокоить, Анна должна была воспринять его мысленные слова, как твердую уверенность, что все будет хорошо, но внезапно она насторожилась и обернулась. Медленно, словно боялась увидеть нечто страшное.

Изображение

Вампир был удивлен такой реакцией, и невольно улыбнулся, глядя на ее встревоженное личико. Без сомнений эта девушка была особенной, она чувствовала гораздо больше, чем другие люди. Однако позади себя Анна ничего не увидела, ее сердце начало биться ровнее, а на душе, наконец-то, сделалось легко и спокойно. Теперь она была уверенна, что все будет хорошо, а ее глупые страхи и сомнения - всего лишь волнение перед свадьбой, свойственное любой девушке.
Граф бросил на нее последний взгляд и покинул комнату, ему нужно было еще «открыто» войти в дом и переодеться к церемонии.


***
Свадьба. Само это слово всегда ассоциировалось у Анкеля исключительно с гулянием пьяных селян, народной музыкой и веселой забавой, называемой «Правом первой ночи».

Похитить невесту со свадьбы было его любимым развлечением в первые десятилетия после обращения.
Внезапно появиться из густых сумерек в облике летучей мыши, навести страх на суеверных селян и эффектно исчезнуть в тумане, забрав с собой растерянную девицу, разумеется, лишь в случае, если она была достаточно миловидной. Впрочем, деревенские невесты не редко сами мечтали, чтоб их первая брачная ночь прошла в Черном замке, в объятиях молодого графа, а не в грязной избе с пьяным мужем.

Так или иначе, о том, что сам однажды окажется женихом на свадьбе среди простых смертных, граф де Ля Морт и представить себе не мог. Конечно, он иногда воображал свое будущее бракосочетание с какой-нибудь чистокровной вампиршей из древнего рода. Оно проходило бы в их замке, в самую длинную ночь в году, словом по всем правилам и канонам Детей ночи, с обменом кровью и обязательным жертвоприношением.
В жизни же все оказалось совершенно иначе.

Изображение

Они стояли в центре просторной залы, позолоченные стены которой отражали огни сотен свечей. Украшенная чайными розами свадебная арка осыпала последователей Гименея шелковыми увядшими лепестками.

Изображение

Мэр города Монтре торжественным тоном произносил слова, которые обычно в таких случаях говорят служители церкви, и чувствовал себя при этом еще более важным. Гости, из числа самых знатных граждан и просто «нужных людей», аплодировали, когда граф надевал на тонкий пальчик невесты золотое кольцо, и в мыслях каждого из присутствующих он слышал неподдельное восхищение. Разумеется, далеко не все гости искренне радовались за юных молодоженов, многие из них, в душе буквально сгорали от зависти к богатству, красоте и счастливой любви будущих супругов Ля Морт, но даже и они не могли оторвать восхищенных взглядов от столь совершенной пары.

Анкель мысленно усмехнулся, все кто присутствовал сейчас в его доме даже не подозревали, что им выпал редчайший шанс лицезреть церемонию бракосочетания бессмертных и сохранить при этом свои жалкие ничтожные жизни.
«Времена меняются…» - с нежной улыбкой взглянув на свою невесту, смущенно, но счастливо улыбнувшуюся ему в ответ, подумал вампир.

Наконец мэр Миллер закончил свою речь и Анкель взял затянутые в белоснежное кружево руки Анны, в свои, и тихо произнес:
- Навечно…

Изображение

Девушка улыбнулась и взглянула на теперь уже мужа, так тепло, словно давно забытые лучи весеннего солнца коснулись сердца и не обожгли, а согрели.
Конечно, она не могла понять истинный смысл его слов, но сейчас это уже не имело значения.
- Я люблю тебя… - прошептала Анна, и в следующий миг их губы слились в поцелуе.

Изображение

Гости звенели бокалами с шампанским, голова слегка кружилась от переизбытка чувств и свободной энергии.
В этот момент Анкелю показалось, что он сейчас не удержится и взлетит, забыв о стоящих вокруг смертных, лишь сжимая в объятиях хрупкое тело юной жены, остаться с которой наедине было теперь самым сильным его желанием.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#116 Сообщение Кэролайн » Пт окт 02, 2009 10:27 pm

Но тут мысли графа внезапно прервал голос, словно прозвучавший прямо у него в голове.
«Поздравляю тебя, котик! И кстати, тебе безумно идет этот костюм!»
Анкель не смог сдержать радостную улыбку, он получил письмо из Венгрии еще месяц назад, но до сего момента не верил, что матери удастся убедить отца приехать на столь ненавистную для него свадьбу.

Изображение

Изображение

Обернувшись, он увидел обоих родителей. Графиня Лея, одетая в модное, элегантное платье темно-лилового цвета выглядела потрясающе, однако наряд был выбран явно в соответствии с ее предполагаемым возрастом.
Зато старший граф де Ля Морт явно не собирался угождать веяньям времени и вытащил свой расшитый золотом сюртук из сундука, не открывавшегося как минимум лет пятьдесят.

Изображение

Мать весело и даже немного хитро улыбалась сыну, намекая, что смогла таки уломать сурового супруга, впрочем, как и всегда. А Вильгельм хмурил брови, изображая крайнюю степень недовольства, в то время, как Анкель мог различить в его лице скрытую отцовскую улыбку.
Несмотря на то, что произошло в их семье за последние месяцы, младшему графу де Ля Морт было чертовски приятно, что оба родителя присутствуют на самом важном событии в его жизни. Ведь родная кровь для Детей ночи значит гораздо больше, чем просто родственные узы. Все они были членами одного клана, частицами одного целого, и такую связь ничто не могло разорвать.

Анкель все еще стоял рядом с Анной, гости продолжали выкрикивать поздравления и молодожены вновь слились в поцелуе.

Изображение

Новоиспеченная мадам де Ля Морт буквально опьянела от счастья и не замечала ничего вокруг, да и ее супругу трудно было оторваться от своей избранницы.

Тем временем Вильгельм с мрачным видом направился к сыну, явно намереваясь поговорить.

Изображение

Заметив его приближение, Анкель поцеловал руку молодой жене и попросил разрешения оставить ее на пару минут.

Изображение

Ему совсем не хотелось, чтоб Анна долго оставалась рядом с его отцом, слишком много дурных воспоминаний могло пробудиться в ее сознании.

«Ну, хватит миловаться, голубок…» - мысленно обратился к сыну старший Ля Морт, и тотчас развернувшись, направился к лестнице, - «Идем, нам нужно побеседовать наедине, а за твоей новоявленной супругой пока присмотрит ее юный воздыхатель – будущая дневная смена, так сказать…»

Изображение

За спиной Анны тихо стоял четырнадцатилетний сын Ульриха Кронинберга, еще несколько дней назад, Анкель понял что мальчишка без памяти влюбился в юную мадмуазель Эрдели и теперь едва не плакал, сгорая от ревности. Такое поведения ребенка могло лишь забавлять, но замечание отца все же вызвало некоторое раздражение.
«Ничего…» - самонадеянно подумал младший граф де Ля Морт, - «Скоро и дни с Анной мы тоже будем проводить вместе!»

***

Последовав за отцом, Анкель остановился напротив своего парадного портрета и, приняв скучающий вид, приготовился выслушивать нотации. Однако Ля Морт старший молчал, придирчиво рассматривая позолоченные стенные панели и резные рамы картин.
- Ну, как добрались? – воспользовавшись моментом, попытался завести мирную беседу «молодой» граф.

- Спасибо, хорошо… - Вильгельм саркастично вскинул бровь, - Вот только не сразу распознали твой дом, я уж подумал, что мы пропустили несколько станций и оказались во Франции, в окрестностях Версаля!
Анкель нахмурился, ощущая, что все больше и больше начинает раздражаться.
Не обращая никакого внимания на перемену в мимике сына, Вильгельм продолжил, но уже совершенно серьезным тоном:
- Я двести лет старался приумножить богатство нашей семьи, рассчитывая, что этих средств хватит еще на несколько поколений, а ты растратил львиную их долю всего за пару месяцев! Не понимаю, как Лея могла доверить управление семейными счетами, тому, кто за все свои сто восемьдесят пять лет не вложил в них ни единой монеты!

Изображение

Услышав столь обидные слова, Анкель ощутил, что больше не в силах сдержать гнев, но, когда он уже собирался напомнить отцу, что тот вовсе не имеет прав на эти деньги, и был всего лишь поверенным графини Чеддер, в его голове прозвучал умоляющий голос матери.
«Котик, прошу тебя! Не нужно скандала! Не порть этот праздник ни себе, ни нам с папой!»

Изображение

На секунду Анкель прикрыл глаза, стараясь успокоиться, а затем ответил отцу с улыбкой, как ни в чем не бывало:
- Вообще-то, ты не приумножал наши средства, а просто скапливал, довольствуясь жалкими дивидендами. Я же, за эти два месяца, заработал уже несколько миллионов, вкладывая деньги в удачные биржевые сделки!
С нашими способностями и некоторыми связями во властных структурах, приумножить капитал вовсе не составляет большого труда…

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#117 Сообщение Кэролайн » Пт окт 02, 2009 10:38 pm

Сказать, что Вильгельм был ошарашен заявлением сына, значило бы ничего не сказать. И Анкелю доставило не мало удовольствия наблюдать за медленно меняющимся выражением на лице отца.
Но этот сладостный миг триумфа внезапно был прерван тревожным чувством, младший граф де Ля Морт вдруг явственно ощутил, как в душе его нежного ландыша поднимается страх.

Изображение

- Господи, мадам Лея, о чем они там говорят, мне кажется, граф Вильгельм чем-то не доволен… - Анна произнесла эти слова совсем тихо, но чуткий слух вампира уловил бы их даже на другом конце дома.
- Не волнуйся, дитя мое! – ласково успокоила ее Лея, - Уверена, нам нечего за них опасаться, лучше иди к гостям, нельзя чтоб они оставались без внимания хозяев дома!

Анна учтиво склонила голову в кратком поклоне и удалилась к гостям, как и советовала ей свекровь, сама же графиня продолжила наблюдать за диалогом двух дорогих ей мужчин.

Изображение

- Что ж... я рад, что ты взялся за ум, хотя и не во всем. Она никогда не будет мне дочерью... — Вильгельм покосился в сторону Анны, любезничающей с гостями, и Анкель поспешил остановить его рассуждения:
- Я знаю, отец. Однако Анна теперь моя жена, хочешь ты того или нет. Будь уверен, я постараюсь, чтобы она встречалась с тобой как можно реже.
Взглянув на сына, Вильгельм усмехнулся:
- А самостоятельность действительно пошла тебе на пользу. Хорошо. Ты мой сын, и я не хочу, чтобы мы расставались врагами. Должен признать, то, что я говорил на счет денег и раньше… насчет ссылки, - неожиданно смущенно уточнил граф Вильгельм, - все это было сказано в запале. Надеюсь теперь, имея свой дом, ты поймешь, что я хотел лишь защитить свою семью и тебя. Я люблю твою мать и люблю тебя... Забудем наши ссоры.

Изображение

С этими словами старший Ля Морт заключил сына в объятья, крепко прижав его к своей груди. На мгновение Анкель замер от неожиданности, но затем примирительно похлопал отца по плечу. Он понял, что теперь все их разногласия остались в прошлом.

Изображение

- Ну, вот и чудно! – раздался за спиной Анкеля довольный голос Леи, - А теперь отпусти его, дорогой, дай и мне, наконец, обнять моего мальчика!

Изображение

- О, мама! Когда же ты перестанешь так меня называть… - рассмеявшись, прошептал младший граф де Ля Морт на ухо матери, так же ласково сжимая ее в объятьях.
- Никогда, котик! – шутливо ответила графиня, - для меня ты всегда будешь моим маленьким, шаловливым и самым любимым мальчиком!

Изображение

Изображение

Она слегка отстранилась и окинула взглядом три картины, у которых они стояли.
- Как же это мило с твоей стороны, котик! Ты повесил наши с отцом портреты рядом со своим… Я очень горжусь тобой и всем тем, что ты здесь создал! Уверенна, что вы будете счастливы в столь блистательном и уютном доме, вполне подходящем для моих будущих внуков!

Изображение

С этими словами она еще раз обняла сына, поцеловала в лоб, а затем направилась к Анне, уставшей отвечать на комплименты гостей. А Анкель обернулся к отцу, и улыбнувшись спросил:
- Ну, что ж, может, выпьем по паре коктейлей в знак нашего примирения?

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#118 Сообщение Кэролайн » Пн окт 05, 2009 12:39 am

Праздник удался на славу, гости веселились от души, наслаждаясь дорогими винами и изысканными закусками. В мыслях людей постоянно проскальзывало удивление щедрости и шику свадьбы восточноевропейского графа. И самые знатные кавалеры не могли не думать о красоте юной графини де Ля Морт, вожделея ее, словно ожившую нимфу, так же страстно, как их дамы желали оказаться на ее месте, хотя бы будущей ночью.
Анкель и Вильгельм стояли у фуршетного столика с хрустальными бокалами в руках. Ярко алая жидкость имела пьянящий, притягательный аромат и не типичную для вина, густую консистенцию.

Изображение

На этот раз горничная Марта сама приготовила коктейли и принесла наверх на позолоченном подносе, буквально сияя от гордости. Она была из того типа людей, что легче других попадают под влияние, и теперь была готова на все что угодно ради одного только благосклонного взгляда своего господина.
- Ты только попробуй, какой изысканный вкус! – с видом истинного гурмана предложил младший граф де Ля Морт, обращаясь к изумленному отцу, - Кровь этой юной швейцарки отлично сочетается с «Бургундским» тридцатилетней выдержки!

Изображение

Вильгельм слегка нахмурился.
- А тебе не кажется, Анкель, что ты сильно рискуешь, позволяя себе подобные выходки в зале полной смертных? – он окинул взглядом гостей и добавил еще более мрачно, - Ведь мы не всегда можем контролировать разум людей, встречаются особы слабо восприимчивые к гипнозу, тем более в толпе легко можно пропустить такой «крепкий орешек», а это чревато самыми неприятными последствиями.

Изображение

- Нонсенс, папа! – широко улыбнувшись ему в ответ, возразил Анкель, - Ты просто слишком долго жил в нашей дремучей глуши! Здесь же просвещенная Европа и все совершенно иначе!
Он пригубил ароматный напиток и с наслаждением облизал губы.
- Знаешь, что мне больше всего нравится в этой стране? Научный прогресс и просвещение! Здесь никто не верит в вампиров! Могу поклясться, что даже если бы наши гости заметили, что я пью кровь с вином, они бы решили, что это такая старинная венгерская традиция и интерес к молодому, эксцентричному графу из далекой восточноевропейской страны стал бы еще выше. Особенно среди местных дам! – Анкель весело рассмеялся, - Так что, поверь, ничто не играет нам на руку больше, чем цивилизация! Образованному человеку, а тем более дарвинисту никогда и в голову не придет охотиться на вампиров! Ведь само наше существование противоречат всей их логике и науке! Так что, выпьем за просвещение, отец! Оно сделает нас хозяевами этого мира!

Вильгельм, наконец, улыбнулся.
- Ну, что ж, я вижу, ты отлично приспособился к новому миру… Честно сказать, удивлен. Не ожидал от тебя… - он взглянул на сына с долей отцовской гордости и пригубил из бокала, - Но все же будь осторожней, мы конечно умнее и могущественнее смертных, но никогда нельзя недооценивать своего врага. А до тех пор, пока мы пьем кровь людей, они останутся нашими врагами. Всегда помни об этом.

Изображение

В ответ Анкель лишь беспечно усмехнулся.
- Оставь свои ортодоксальные нравоучения, папа, те люди, что находятся в этой зале кровососы не меньше нашего. С такими всегда можно договориться! – с самодовольной улыбкой возразил младший граф де Ля Морт, - И, кстати, надеюсь, ты больше не настроен против моей жены? Мне бы очень не хотелось разрывать из-за этого контакты с семьей…
Вильгельм на секунду задумался, а затем его алые губы искривились в ехидной улыбке.
- Я решил, что во всем нужно находить свои плюсы, сынок, и сегодня мне будет приятно оттого, что один из Ля Мортов снова поимеет кого-то из рода Эрдели!
Анкель не сдержал смешок, но все же возразил, приняв наигранно укоризненный вид.
- Ах, как грубо, отец! Я предпочитаю расценивать этот союз иначе. Один из Ля Мортов переманил потомка древнего рода охотников на свою сторону, и поимел таким образом Ватикан!
На этот раз оба вампира рассмеялись вместе.


А затем Анкель вновь присоединился к гостям. Вино с кровью Марты приятно согревало все внутри, энергия полученная от безумной страдалицы, чьи муки он сегодня закончил навсегда, наполняла тело силой и делало его теплым, как у самого обычного человека. Последнее особенно радовало новобрачного, так как ему вовсе не хотелось пугать юную жену прикосновениями холодных рук.
Почти все смертные были уже немного пьяны, мэр Миллер, стоящий в окружение лучших людей города, подозвал к себе хозяина дома и, попросив тишины, произнес тост за молодоженов.

Изображение

- Поверьте мне, дорогой граф! Монтре еще не знал пары прекрасней чем ваша, а так же невесты, которая могла бы сравниться с юной мадам де Ля Морт! – он торжественно поднял бокал с шампанским, - За счастье молодых! Долгих вам лет в любви и благоденствии!

Делая вид, что пригубил из своего бокала, Анкель слегка усмехнулся:
«Вы даже не представляете, насколько точно подметили, господин мэр! У этой сказки будет почти-что классический конец:» - мысленно произнес он, - «Жили они долго и счастливо и не умерли ни в один из дней!»

Изображение
Последний раз редактировалось Кэролайн Пн окт 05, 2009 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#119 Сообщение Кэролайн » Пн окт 05, 2009 12:51 am

Гости одобрительно зашумели, поддерживая слова градоначальника, и с энтузиазмом выпили за молодых.
Анна слегка покраснела от смущения и непривычного спиртного напитка, но ее глаза светились счастьем и граф решил, сделать ей приятное, чтоб еще больше усилить эффект.
- Уважаемый мэр, в честь моей свадьбы хочу пожертвовать в дар городу Монтре средства на строительство и содержание школы для детей из малоимущих семей. Уверен, что просвещение должно войти в каждый дом, и, как сторонник прогрессивных идей, я не могу допустить, чтоб дети, не имеющие средств на учебу, получали лишь церковно-приходское образование.

Изображение

- О, граф! Это так щедро с Вашей стороны! – искренне произнес Миллер, уже полностью находящийся под влиянием вампира. Он был сейчас так растроган, что в заплывших жиром, водянисто-серых глазах заблестели слезы.
- Не стоит благодарности, господин мэр, мой поверенный Ульрих Кронинберг завтра же займется всеми бумагами, и я лично возглавлю попечительский совет! Ведь все это исключительно ради детей! – сказав это, Анкель прислушался к мыслям юной жены и, как и ожидал, услышал в них радость и восхищение своим благородством. Все шло более чем удачно.


Наконец, праздник, начал подходить к своему логическому завершению, а именно танцам.
В просторной Золотой зале зазвучал вальс и все гости разбились на пары, закружившись по наборному дубовому паркету, подобно экзотическим бабочкам. И, разумеется, в центре этого причудливого рисунка, легко вальсировали счастливые молодожены.
Слегка опустив ресницы, Аненль любовался нежным и прекрасным личиком своей возлюбленной, ощущая, как ускоряется ритм сердца от близости ее горячего дыхания.

Изображение

Ближе всех от молодоженов неуклюже передвигал ноги мэр Миллер, не сводя затуманенного взора со своей партнерши – высокой не молодой дамы в круглых очках. Это была Грета Кронинберг, родная сестра Ульриха, старая дева с сомнительной внешностью, но незаурядным умом.

Изображение

Анкель решил, что давно овдовевшему мэру пора уже перестать тайно посещать смазливых любовниц и вступить в законный брак. Ульрих же был сейчас на седьмом небе от счастья, породниться с главой города он даже и не мечтал. Но для «всемогущего Люцифера» нет ничего невозможного. Тем более в этом случае все трое стали счастливыми, а значит, такое сводничество тоже можно было отнести к добрым деяниям.

Изображение


Не выпуская из рук тонкий стан жены, Анкель успевал наблюдать и за четой старших Ля Мортов.

Он давно не видел родителей такими счастливыми, они буквально не сводили друг с друга глаз, и порой слегка отрывались от пола, пользуясь тем, что все гости находились под действием гипноза.

Изображение

Вильгельм прижимал к себе любимую супругу с особой нежностью, и они вальсировали на фоне своих портретов, открывающих вид на давно прошедшие времена, словно волшебные окна.

Изображение

С улыбкой глядя на увлеченных танцем родителей, «молодой» граф вдруг подумал, что возможно, вскоре у него может появиться братик или сестренка…

Изображение


В высоких зеркалах плавно скользили отражения танцующих, но никто из смертных не замечал, что в золоченой раме Анна кружит одна, обнимая руками пустое пространство, а вместо отца и матери жениха по наборному паркету движутся лишь легкие тени.

Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Меж Тьмой и Светом"

#120 Сообщение Кэролайн » Пн окт 05, 2009 1:13 am

В нескольких шагах от них Ульрих Кроненберг пылко нашептывал на ухо своей жене, как ему повезло встретить такого потрясающего клиента как граф Анкель де Ля Морт.

Изображение

Его слова звучали словно настоящее признание в любви, и женщина старалась не вслушиваться в их смысл, воображая себя вновь юной девушкой, которой начинающий адвокат горячо предлагает руку и сердце.

Изображение

И только их четырнадцатилетний сын Гюнтер сидел на диване в полном одиночестве, ненавидя всей душой гнусного графа-альбиноса, лишившего его всякой надежды хоть на один миг оказаться рядом с прекрасной княжной.



Но все эти забавные мыслишки смертных и даже счастливое примирение родителей волновали Анкеля не сравнимо меньше, чем полные любви и нежности голубые глаза возлюбленной.

Изображение

Анна смотрела на него с неизмеримой нежностью, никогда прежде граф не видел у нее такого взгляда. И он упивался им, купаясь в свете ее любви, словно в волшебном источнике силы.

Изображение

Сдержаться было невозможно, полуоткрытые нежно-розовые губы манили, словно запретный райский плод.


Граф склонился к юной жене, плотнее прижимая ее в танце к своему телу. О, как же она была хороша в этом белом свадебном платье с розовыми цветами!
Нежный аромат ее духов в сочетании с тончайшим запахом молодого женского тела буквально сводил с ума.

Изображение

Анкель слегка коснулся ее губ и беззвучно выдохнул:
- Я хочу тебя… хочу прямо сейчас!

Изображение

Девушка зарделась, но не успела ничего ответить, он обхватил ее талию и ловко наклонил назад, одновременно страстно целуя в губы.

Изображение

Кто-то из танцующих рядом дам удивленно ахнул, поразившись силе столь миниатюрного и хркпкого с виду молодого графа. Но Анкелю была сейчас все ровно, что о нем подумают. Он самозабвенно целовал свою жену, с восторгом понимая, что от долгожданного мига близости его отделяют считанные минуты.

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя