Вернуть огонь (перевод), Баффи-истребительница вампиров

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#13 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:04 pm

"Ну, в общем, ты знаешь, как мы победили Адама при помощи магии. Спайк охранял дверь одной из лабораторий "Инициативы", чтобы у нас было более-менее спокойное место для исполнения заклинания Объединения."

"Я не могу поверить, что у него был шанс избавиться от чипа, и он отказался."

Баффи пожала плечами: "Ну, это все равно бы не сработало. Мы ведь победили Адама. И потом, ты же знаешь, какой Спайк. В конце концов, он всегда следует своему сердцу."

"Ты думаешь, он был в тебя влюблен?" – спросил Ангел.

"Я не думаю. Я знаю."

"Откуда?"

"Он сказал мне."

"И ты ему поверила?"

"Он доказал мне это."

"А что если он всего лишь хотел залезть к тебе в штаны?"

"Ну, а я всего лишь хотела залезть в его. Он предпочел оставить чип и сражаться на нашей стороне, и он спас мне жизнь. И продолжал предоставлять мне все больше причин доверять ему."

"Баффи, он же был злом!"

"Да," – подтвердила девушка тихо, - "был. Но если бы он всего лишь хотел залезть ко мне в штаны, то избавился бы от чипа, лгал мне, переспал со мной, а после этого стал бы преследовать и убивать моих друзей." - Ангел болезненно поморщился от описания. - "Я тоже думала, что у него нет ни шанса, Ангел, не верила ему из-за тебя. Но он доказал мне обратное. И между вами двумя сравнение во многом не в твою пользу."

"Баффи, Ангелус – совершенно отдельная от меня персона."

"Знаю. Но у Спайка нет ненормального раздвоения личности. Он просто тот, кто он есть, и если это не нравиться тебе, ну так, мне плевать, можешь заткнуть все свои контраргументы себе в задницу."

Ангел вздохнул: "Ладно, я понимаю. Что случилось после того, как вы расправились с Адамом?"

"Ну, я уже рассказывала тебе о наших безумных снах и Первой Истребительнице, ведь так?"

"Да, вы так и не выяснили, что там было с этим Сырным человеком?"

Баффи слегка усмехнулась и отрицательно покачала головой: "Нет. Думаю, Уиллоу посвятила жизнь поискам ответа на этот вопрос. В общем, я рассказала тебе почти все о той ночи, кроме одного. Спайк решил…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#14 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:05 pm

"…зайти," – сказал вампир, невыразительно пожав плечами. – "Так просто, мимо проходил…"

Баффи вздохнула: "Ну, раз уж ты здесь, входи."

Она почувствовала его, как только приблизилась к своей комнате, даже еще раньше, чем увидела, и ни сколько не удивилась, заметив в темноте за окном знакомые светлые волосы.

Спайк перепрыгнул с дерева на крышу крыльца и с улыбкой шагнул через подоконник:
"Просто хотел убедиться, что с тобой все в порядке после большого сражения и все такое. Не было шанса поговорить раньше."

"Ну, еще бы, ты так был занят отрыванием голов демонам, когда мы уходили!"

"Не мог не задержаться там чуть подольше. Давно так хорошо время не проводил."

"Я так понимаю, у тебя все было под контролем и проблем не возникло. Ведь не возникло, нет?"

Спайк отмахнулся: "Конечно, нет." Однако, едва заметная гримаса боли, скользнувшая по его лицу во время движения, не прошла незамеченной для Баффи.

"Ты ранен?"

"Нет."

"Спайк, довольно изображать мачо. Если ты ранен, дай я посмотрю."

"Я пришел не за тем, чтобы ты могла в сестру милосердия поиграть. Хотя, если подумать…" – он хитро ухмыльнулся и скинул с себя плащ, а вслед за ним рубашку.

Его грудь покрывали синяки и ссадины, большинство из которых, к счастью, не были глубокими. Баффи тщательно осмотрела их, легонько пробегая пальцами вдоль царапин: "Все не так уж плохо," – сказала она, спустя несколько секунд.

"Да," – натянутым голосом подтвердил вампир. - "Я выживу."

"Да…" – и хотя его раны ее больше не беспокоили, Баффи продолжала удерживать руки у него на груди. На ощупь он был чуть прохладней, чем ее собственная разгоряченная кожа. Спайк закрыл глаза, и ее ладошки продолжили свое путешествие вниз к его животу. Она наслаждалась ощущением его гладкой кожи и тем, как напряженно вздрагивали мускулы под ее ищущими пальчиками.

Вампир перехватил ее запястья, когда она нащупала молнию на его джинсах: "Что ты делаешь, Истребительница? Разве твои друзья не внизу?"

"А-га…"

"Они могут ввалиться сюда в любую секунду."

"Да," – подтвердила она, однако рук не отняла.

"А где твой бравый солдат?"

"Докладывает о завершении операции."

"Он тоже может вернуться с минуты на минуту."

Баффи отрицательно замотала головой: "Военные дебаты могут продолжаться бесконечно."

Спайк кивнул: "Просто хотел убедиться, что ты осознаешь весь риск."

"Я осознаю."

"Прекрасно," - он отпустил ее руки. - "Продолжай, пожалуйста."

Звук расстегиваемой молнии раскатами грома прокатился по тихой комнате, и на мгновение Баффи замерла, уверенная, что вот сейчас кто-нибудь непременно прибежит наверх, узнать, в чем дело: "Я только удостоверюсь, что они спят," – прошептала она.

С трудом оторвавшись от вожделенного тела, Истребительница высунула голову за дверь и тщательно прислушалась. Единственным звуком, достигшим ее слуха, был легкий храп. "Кажется, все снова заснули."

Она прикрыла дверь, но прежде чем смогла повернуться, Спайк крепко прижал ее к гладкому полированному дереву. Баффи чувствовала его эрекцию у своего бедра и легкое дыхание, щекочущее ей ухо, когда он говорил: "Ты должна заставить меня уйти прямо сейчас, Истребительница."

"Я не хочу, чтобы ты уходил."

Он погладил ее живот, а затем скользнул рукой выше и обхватил ладонью грудь: "Уверена?"

Она кивнула и подняла руки. Спайк мгновенно стянул с нее рубашку через голову, оставляя девушку обнаженной до пояса, но не отступил, а напротив прижал ее еще крепче к себе, впитывая телом ее жар. "Ты хочешь этого, Истребительница?" – его губы опустились на тоненькую пульсирующую жилку на ее шее. Она согласно кивнула, чувствуя, как он нежно посасывает кожу в этом месте.

"А этого?" – он погладил ее сосок, а затем слегка ущипнул. Она простонала в ответ. 'O, это так неправильно. Совсем, совсем неправильно,' – успела подумать Баффи, прежде чем способность мыслить логически начала покидать ее окончательно. - 'Я должна остановить его.' Но так трудно было сохранять серьезность мысли, когда его рука скользнула за пояс ее шорт и кончики пальцев легонько пробежались по влажной материи трусиков.

"Ты напряжена," – голос его был глубоким и низким. - "Почему ты напряжена, Истребительница?"

"Мы не должны этого делать," – задохнулась та, пока его руки продолжали исследовать ее тело.

"Нет?"

"Нет."

Вампир скользнул пальцем под тонкий шелк белья, сквозь влажные мягкие завитки лобка, в набухшую разгоряченную плоть и стал медленно массировать ее клитор, постепенно усиливая нажим: "Я могу остановиться."

"Нет," – судорожно задохнулась она. - "Не хочу… чтобы ты… останавливался."

"Хочешь, чтобы я двигался быстрее?"

Она кивнула, и его пальцы ускорили ритм. У Баффи колени подломились, и она уперлась руками в дверь, плотнее прижимая ягодицы к его паху. Вампир зарычал и крепко сжал ее бедро свободной рукой.

"Сильнее," – простонала она.

Он обхватил ее рукой за талию, удерживая на месте, и выполнил ее просьбу. "O… ооо, боже," – выдохнула Баффи, когда оргазм сотряс все ее тело. Дыхание тяжело и резко вырывалось из ее груди, и голова закружилась. - "Мне… нужно… сесть."

Спайк подхватил ее на руки и отнес к постели. Раздев девушку до конца, он отступил на шаг и стянул с себя джинсы. Истребительница тут же потянулась к нему, не желая расставаться с его телом ни на мгновение – без него чувствуя себя покинутой и одинокой. Но вампир несколько секунд не двигался с места, упиваясь ее красотой, переполненный благоговением и благодарностью, что получил шанс не только прикасаться к ней, но даже видеть ее такой как сейчас.

Было столько разных вещей, что он хотел сделать для нее и с ней. Вещи, которыми он был почти одержим с момента заклинания Рыжей. Вещи, которые он никогда не верил, что исполнятся, или которых она когда-либо захочет. И, тем не менее, вот она лежала - открытая для него, умоляя прикоснуться к ней и позволить ей прикасаться к нему.

Баффи приподнялась слегка и схватила Спайка за руку, подтягиваясь к нему навстречу и жадно приникая к его губам. Поцелуй был испепеляющим в своей интенсивности, и желание снова заполнило ее тело, оставляя девушку бездыханной. Ей необходимо было быть к нему как можно ближе. Как можно скорее. Она хотела стать частью его.

"Хочу тебя немедленно, Спайк," – сообщила она и притянула вампира на себя.

"Немедленно?"

"Ааа, да…"

"Тише, Баффи. Ничего хорошего не выйдет, если мы перебудим всех в доме."

Она кивнула и обхватила его ногами за талию, притягивая вперед. В ответ он улыбнулся, лизнул ее сосок, затем, дразня, легонько прикусил крошечную плоть зубами. Девушка нетерпеливо дернулась под ним, и Спайк отчетливо ощутил тяжелый аромат волнами исходящего от нее возбуждения. Запах был насыщенным и дурманящим, и ему настолько нравилось чувствовать под собой ее трепещущее тело, что он укусил ее снова. На этот раз она простонала, и вампир почувствовал растущее в ней неудовлетворение.

Тогда он осторожно вошел в нее, неторопливо, давая ей возможность привыкнуть к себе. У Баффи перехватило дыхание от острейшего чувства удовольствия, разлившегося от самого ее основания до каждой отдельной частички тела. Он прикасался к таким точкам внутри нее, о существовании которых она даже не подозревала, растягивая ее плоть так, что ощущения, наполнившие ее, казались почти болезненными, но невероятно правильными. А вскоре, боль исчезла совсем.

Как только Спайк начал двигаться быстрее, судорожное дыхание Баффи превратилось в стоны и затем в тихие вскрики. Он накрыл ее рот своим, пытаясь приглушить звуки, но это не помогало. Она лишь еще крепче обхватила его руками и ногами, призывая двигаться еще быстрее.

Он все же замедлил ритм и прикрыл ей рот ладонью: "Баффи, love, ты не можешь быть такой громкой. Тебя услышат."

Но это уже не имело значения, потому что теперь она потеряла способность даже говорить. Ей казалось, что в комнате недостаточно воздуха. Она задыхалась от почти удушающего блаженства, грозившего с минуты на минуту поглотить ее полностью. В постели с Райли всегда было приятно, но не более того. Всего лишь приятно. То, что она испытывала сейчас, не шло ни в какое сравнение с тем, что она переживала когда-либо раньше. Ощущения переполняли каждую клеточку ее тела, и она чувствовала каждое движение Спайка во всем теле - в кончиках пальцев рук и ног, в груди, повсюду.

"Баффи, ты же не собираешься задохнуться?" – в голосе Спайка прозвучали нотки беспокойства, но ритма он не замедлил.

И в тот самый момент, когда он заговорил, Истребительница почувствовала себя так, словно распалась надвое, а затем снова слилась воедино, когда один оргазм, а следом за ним другой настигли ее. Она отчаянно впилась зубами Спайку в плечо, чтобы не сорваться на крик, голося его имя на весь дом.

Ее внутренние мускулы сомкнулись вокруг него, и вампир потерял над собой контроль. От нее пахло так невероятно хорошо, ее так приятно было держать в своих объятиях, и звуки, что она издавала, были для него сладчайшей музыкой. У Спайка сердце сжалось, когда она, улыбаясь, откинулась назад на подушку, совершенно обессиленная.

"Посмотри на меня," – хрипло выдохнул он.

Ее глаза распахнулись, и, мгновенно утонув в их сладких зеленых глубинах, Спайк кончил, а весь его мир сузился до ее лица… ее улыбки. Он готов был поклясться, что никогда не забудет, как она выглядела в эту ночь. Она была прекрасна. Его воин, его владычица, его любовница, его преследовательница, его любовь.

Он упал рядом с ней, также полностью обессиленный. "Теперь сон?" – устало прошептала Баффи, и Спайк почувствовал, что она уже на полпути в мир грез.

"Сон," – сказал он тихо.

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#15 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:05 pm

Сон. Он помнил ее лицо. Но только в своих снах.

Ни Баффи, ни Ангел не заметили, когда точно Спайк открыл глаза - оба были слишком увлечены своими воспоминаниями. Взгляд когда-то светловолосого вампира был ясен и сфокусирован. В этот самый момент он точно знал, кто он такой и с кем, хотя не узнавал окружающую его комнату. Он отчетливо слышал и понимал Истребительницу. Она рассказывала о той ночи, когда они впервые занимались любовью… трахались.

Она заставила его прятаться к шкафу после этого. И вот тогда для него все стало ясно и однозначно. Спайк ведь не был глуп, хоть и вел себя так довольно часто. Баффи в тот момент могла сама не осознавать, что делает, зато он все прекрасно понял. Она собиралась и дальше гнаться за своей так называемой нормальной жизнью, даже если в процессе ее это уничтожит… даже если она и не откажется продолжать трахать немертвого.

И вот теперь он слышал, как она в подробностях описывает все произошедшее своему бывшему любовнику, словно пересказывает содержание увиденного когда-то фильма.

Он должно быть издал какой-то звук, или она уловила голубизну его глаз, потому что посреди истории Истребительница вдруг резко подскочила с постели:

"Спайк! Ты очнулся!"

Тот отвернулся от нее. Его воспоминания все еще были слегка туманными и нечеткими, но в целом помнил он достаточно. И разговаривать с ней не хотел.

"Спайк?" – ее голос звучал теперь тихо и неуверенно. Вампир продолжал смотреть в сторону.

"Спайк, ты с нами?" – послышался нежный голос Ангела. Тот по-прежнему не отзывался.
- "Уильям?" – забытый ирландский акцент едва уловимо напомнил о себе.

"Спайк, пожалуйста, поговори со мной. Дай мне знать, что происходит," – умоляла Баффи.

"Ты голоден?" – спросил темноволосый вампир.

Голода Спайк не испытывал, но, тем не менее, кивнул утвердительно. Как только Ангел ушел за кровью, Баффи протянула руку, чтобы прикоснуться к нему, но он резко дернулся в сторону. Истребительница тяжело вздохнула: "Где ты был, Спайк?"

"Грязный," – прохрипел он.

"Спайк, я тогда говорила не всерьез."

Ангел вернулся в комнату в компании ярко-зеленого демона: "Баффи, ты помнишь Лорна."

"Рада видеть тебя снова," – мягко поздоровалась Истребительница

"А я рад видеть тебя, конфетка."

"Я подумал, что Лорн сможет помочь нам прояснить ситуацию со Спайком," – объяснил Ангел.

"Эй, красавчик, не споешь для меня?" – бодро предложил Лорн.

Молодой вампир уставился на него, безответно.

"Ну, может хотя бы напоешь что-нибудь."

Спайк невыразительно пробурчал несколько тактов старой кабацкой мелодии. И у Лорна брови поползли вверх: "Ам, Ангел, можно переговорить с тобой…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#16 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:05 pm

"…наедине?"

"Нет, мы не можем побыть наедине, потому что я здесь с друзьями, Спайк."

"Ты можешь выскользнуть на минутку. Притворись, что истребляешь вампира."

"Мне даже не придется притворяться, если этот самый вампир не оставит меня в покое."

"A-а-а, Истребительница, ты ведь не серьезно," – игриво ухмыльнулся Спайк, и Баффи почувствовала как рушатся барьеры ее решительности. - "Пойдем со мной."

"Нет."

Вампир взял ее за руку: "Да," – сорвавшийся с его губ звук напоминал то ли мурлыканье, то ли рык, и девушка потеряла всякую способность к сопротивлению.

"Они станут меня искать," – жалко запротестовала она из последних сил.

"Ты не надолго," – пообещал Спайк.

"Я жду Райли."

"Мы будем стараться, чтобы он не застукал нас, если ты об этом волнуешься."

Она позволила ему вывести себя через заднюю дверь Bronze в темную аллею позади клуба: "Где ты пропадал все это время?"

Тот отмахнулся: "Был занят."

"Ты что думаешь, можешь исчезать вот так, а потом появляться и требовать легкого секса в темной аллее?"

"Ты хочешь, чтобы я остановился?" – спросил он, целуя ее шею.

"Нет."

"Я так и думал."

"Ты ведь никаких неприятностей не натворил, надеюсь?"

"Истребительница, тебе когда-нибудь говорили, что ты слишком много болтаешь?"

"Эээй!… Оoo, да… Как хорошо."

"Знаю."

Баффи действительно хотела остановить самонадеянного вампира. Кем он себя возомнил? Только то, что у них был дикий жаркий секс дюжину раз или около того, не значит, что теперь он мог в любой момент заявляться в Bronze и уводить ее от ее же собственных друзей. Однако если она остановит его сейчас, то накажет сама себя, а так не пойдет…

Девушка одной другой неловко попыталась расстегнуть его ширинку, а другой, в это же время, приподнять подол своей юбки. Руки Спайка были заняты исследованием ее тела, разгорячая его еще сильнее.

"Скучала по мне, luv?"

Она не ответила. Ей не хотелось разговаривать, она просто хотела, чтобы он поскорее оказался внутри нее. Она и понятия не имела, насколько сильно желает его, пока он не оказался рядом, отделенный от нее всего лишь грубой тканью джинсов.

Спайк перестал ласкать ее и слегка отступил назад: "Ты скучала по мне, luv?" – спросил он снова.

"Что? Да."

К этому моменту она готова была согласиться с чем угодно, лишь бы он закончил то, что начал. Она была просто болезненно возбуждена. Она с ума сойдет, если он остановится.

"Скажи это."

Баффи моргнула: "Я скучала по тебе, Спайк," – выдохнула она, с трудом проговаривая слова. - "Я так по тебе скучала."

"Рад слышать," – он уперся ладонями в стену за ее спиной и быстро вошел в нее. Девушка облегченно застонала, придвигаясь еще плотнее к его телу, захватывая его еще глубже, и зарылась лицом ему в плечо, стараясь приглушить все звуки, непрошено вырывающиеся из ее горла.

"O, Баффи, о, Боже, Истребительница, о, Боже. С тобой мне так хорошо, Баффи," – зашептал Спайк ей на ухо. Один лишь звук его глубокого бархатного голоса едва не заставил ее кончить. Она чувствовала себя так, словно не занималась сексом несколько месяцев, хотя на самом деле была с Райли всего лишь за ночь до этого. При мысли о Райли сердце ее пронзило острое чувство вины. Она не должна была бы делать этого, не должна жаждать этого так страстно и непреодолимо. Ей следовало прекратить это.

Скорость ее движений замедлялась прямо пропорционально тому, с какой скоростью разрасталось ее чувство вины. F_ck, что она делает? Она не должна была позволять ему делать это с ней, не должна была допускать этого.

"В чем дело, Истребительница?" – тихо спросил вампир, не прерывая ритма.

Та отрицательно покачала головой. Сейчас было совсем не подходящее время для разговоров, а ее предательское тело отказывалось дать ей возможность просто сказать ему ‘нет’. Однако Спайк и сам знал, в чем проблема. Он всегда знал, что у нее на уме.

Он отнял ее лицо от своего плеча, поймав ладонью разгоряченную щеку. И перестал двигаться. Несколько секунд он молча вглядывался в ее глаза, а потом страстно приник к губам. Поцелуй оставил девушку бездыханной, и ее сознание затопили воспоминания их первой ночи, когда удовольствие от их соединения было настолько острым, что вот также лишило ее дыхания. Освободив ее губы, вампир опустился ниже, целуя ее щеку, а затем шею, и все сомнения и чувства вины постепенно покинули ее разум. Она начала раскачиваться на нем, и Спайк возобновил ритм так, словно и не прерывал его никогда.

*****

Несколько минут спустя, Баффи судорожно приводила в порядок свои одежду и прическу:

"Я выгляжу прилично?"

Вампир курил, лениво откинувшись на стену:

"Ты выглядишь восхитительно."

Истребительница придирчиво оглядела себя в последний раз:

"Я не выгляжу так, как будто только что трахалась с вампиром в аллее?"

Спайк отшвырнул в сторону окурок и, отвернувшись от нее, коротко бросил через плечо: "Нет."
И ушел. Баффи нахмурилась. Что она такого сказала? Она не хотела видеть, как он уходит, но и окликнуть его тоже не решалась. Ну, да ладно, так или иначе, она все равно непременно столкнется с ним…

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#17 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:06 pm

"…позже," – настойчиво повторил Ангел.

Баффи взглянула ему через плечо на лежащего на постели Спайка. Глаза у того были по-прежнему ясны, но он по-прежнему отказывался смотреть в ее сторону.

Она тихо прикрыла дверь и повернулась к темноволосому вампиру лицом:
"Я хочу знать немедленно."

"Баффи, я думаю, ты должна подождать."

"Ждать чего?"

"Пока Спайк сам не узнает, что видел Лорн."

"Отлично, где Лорн?"

"Он должен быть здесь совсем скоро. Постарайся быть немножко терпеливей."

"Терпение никогда не было моим лучшим качеством," – раздраженно буркнула Истребительница, скрещивая руки на груди.

"Как он?"

"Не разговаривает со мной, не смотрит на меня."

Лорн появился как раз во время, чтобы прервать дальнейшие расспросы Ангела, и Баффи облегченно выдохнула. Она совсем не хотела сейчас говорить об этом. Это остро ранило все ее существо в таких местах, которые, как ей казалось, не способны чувствовать боль. И она понимала, что сама во всем виновата.

"Он все еще в сознании?" – спросил Лорн.

"Да. Думаю, да."

"Я всего на несколько минут," – пообещал демон, открывая дверь в комнату.

*******

Спайк настороженно проследил глазами вошедшего.

"Что ж, красавчик, ничего не хочешь мне сказать?"

Вампир не ответил.

"Мне вот интересно, как тебе удалось получить ее?"

По-прежнему тишина.

Лорн вздохнул и присел на стул у кровати:

"Молчаливый, да? Что ж, ладно… У тебя неприятности, и ты нуждаешься в помощи. Ты думаешь, что все дело в душе, и отчасти прав. Какие бы испытания ты не прошел, чтобы получить ее, они еще не окончены. Ты все еще не завершил последнего испытания."

"Что это?" – голос Спайка едва ли напоминал даже шепот.

"Ты должен предстать перед лицом своего величайшего страха, Спайк. Не думаю, что есть нужда говорить тебе, что это."

Вампир отрицательно покачала головой.

"Как бы то ни было, как только испытание будет завершено, твоя душа станет постоянной, и разум проясниться окончательно."

"Сломлен?"

"Да, сейчас, в каком-то смысле, ты сломлен," – Лорн старался говорить как можно спокойней. - "Ну ладно, хочешь, чтобы я позвал тех двоих? Они здорово за тебя волнуются."

Вампир отвернулся к стене: "Один."

"Понятно," – демон встал, - "если тебе что-нибудь понадобится, только дай знать."

Спайк кивнул, закрыл глаза и, казалось, заснул. Лорн тихо покинул комнату.

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#18 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:06 pm

Спайк лежал в постели, глядя в потолок, и слушал разговор Ангела и Баффи, доносящийся из-за двери. Он вернулся. Он знал, кто он и что происходит. У него все еще были кое-какие пробелы в памяти, но воспоминания постепенно заполняли их, мелькая перед глазами яркими расплывчатыми пятнами. И ему не хотелось никого видеть или с кем-то разговаривать, пока он окончательно не придет в себя, пока вещи не перестанут быть такими сомнительными и нереальными.

Он вспомнил испытания, предложенные ему в обмен на душу. Смутно припомнил какую-то старуху и то, что та сказала ему, когда он впервые очнулся от вызванной слепящей болью комы. У него все еще оставалось незавершенным одно дело, и пока оно не будет закончено, он не обретет целостности. Но тогда Спайк чувствовал себя слишком усталым, чтобы понимать всю серьезность и срочность этого финального теста, а к тому времени, когда осознал это, было уже поздно.

Однако все же он пришел в себя снова. Должно быть, это имело какое-то отношение к Баффи. Что означало, что она и была его финальным испытанием. Без нее он был потерян и сбит с толку, действуя на автопилоте, не заботясь о прошлом или будущем. Но теперь он знал это и с каждой минутой вспоминал все больше. И с каждой минутой все больше хотел вернуться назад в темные глубины затуманенного сознания. Там, по крайней мере, все не было таким резким и болезненным. Это было бы трусостью, но в данный момент Спайк не чувствовал себя особенно храбрым.

Он удивился, как ему удалось добраться так далеко, до самого Лос-Анджелеса. Последнее место, которое он помнил отчетливо – это сухие пески центральной Африки. Каким-то образом он проехал полмира и даже не осознал этого. Его также интересовало, как долго он отсутствовал. Но на этот вопрос, он понял, что не сможет ответить без посторонней помощи. Что означало, что ему все-таки придется с кем-нибудь поговорить, чего, в свою очередь, ему совсем не хотелось делать в данный момент. Или вообще, когда-либо.

Лос-Анджелес был большим городом. Здесь обитали демоны, вампиры и охотники за демонами. Масса возможностей столкнуться не с теми людьми и бесславно закончить свое существование где-нибудь в темной заброшенной подворотне. Здесь в девяноста девяти случаях из ста можно было объехать город вдоль и поперек и не встретить ни одного знакомого лица. Но, тем не менее, каким-то образом он пережил Большой Злой Город и даже более того, нашел Ангела. Повезло.

Спайк надеялся, что его оставят в покое, по крайней мере, до утра. Сейчас ему просто необходимо было побыть наедине с самим собой. Все это для него слишком...

"…личное?" – потребовала ответа Баффи.

"Нет, не особенно," – ответил Спайк, небрежно листая ее дневник.

"Ну, все, я тебя убью."

"За такую мелочевку, как чтение твоего дневника?" – удивленно вскинул брови вампир, прерывая это самое чтение на середине абзаца.

Баффи вырвала тетрадь у него из рук: "Это не мелочевка, Спайк! Ты не можешь вот так запросто читать чужие дневники!"

"Почему нет?"

"Потому что это неправильно."

"Как свежо и неизбито."

"Спайк," – в голосе Истребительницы зазвучало нечто более серьезное, чем просто предупреждение.

"А, как, черт возьми, я должен был узнать, о чем ты думаешь, если бы не прочел твоего дневника?"

"Это что, не в первый раз, да?"

"Первый раз для чего?" – вампир невинно округлил глаза.

"Ты и раньше читал мой дневник!" – это был даже не вопрос.

"Ну… да," – нехотя сознался он, пряча глаза.

Баффи вздохнула и взвесила все возможные дальнейшие перспективы. Она могла просто избить его, убить или трахнуть. Но так как, учитывая обстоятельства, секса он не заслужил, и пылесосить его прах у нее тоже настроения не было, она остановила выбор на первом - и что есть силы двинула ему в нос.

"Эй, Истребительница!" – взвыл блондин, прикрывая руками самую уязвимую часть лица. – "Осторожней!"

"Спайк, черт возьми, ты еще легко отделался. Как долго ты читаешь это?"

"Пару недель, возможно," – виновато пробормотал вампир. Во всяком случае, теперь он казался виноватым. Хотя насколько она его знала, это, скорее всего, была лишь игра.

Баффи ничего больше не сказала, просто тяжело опустилась на постель с пылающим лицом. У нее было три дневника. В одном она писала все, что касалось ее бытия Истребительницей, другой был поддельным, и еще существовал третий. Тот самый, что читал Спайк. Тот, в котором она писала абсолютно все о своей жизни, своих чувствах, своих самых темных потаенных секретах. Дневник предназначался только для ее глаз, и позже она собиралась сжечь его, чтобы, не дай Бог, не достался кому-нибудь после ее смерти. Слезы унижения выступили у нее на глазах.

Спайк наклонился к ней: "O, ты что плачешь, Истребительница? Не плачь… пожалуйста."

Она шмыгнула носом и потерла руками лицо: "Я не плачу."

Вампир опустился перед ней на колени: "Я не хотел расстраивать тебя, Баффи. Хотел только получше узнать, и все."

"Тогда почему просто не спросил?"

"Ты бы мне не ответила."

"Может это потому, что я не хотела, чтобы ты знал."

"А ты хочешь, чтобы хоть кто-нибудь знал?"

"Что?"

Он кивнул на дневник, лежащий сейчас рядом с ней на постели: "Ты ведь ничего из этого не рассказывала своим друзьям. И своему солдату тоже."

Девушка отрицательно покачала головой, пряча лицо за занавесом волос. Спайк протянул руку и нежно отвел легкие золотистые пряди назад: "Мне ты можешь сказать."

Баффи взглянула на него, пытаясь оценить искренность сказанного. Он пристально следил за ней темными серьезными глазами. Лицо его было открытым и небезразличным, и с тех пор как она впервые его встретила, он казался по-настоящему терпеливым, на самом деле ОЖИДАЯ ответа. Она на самом деле захотела поговорить с ним, ей просто необходимо было поговорить с кем-нибудь, потому что порой ее охватывало такое чувство, что она вот-вот утонет под весом всей возложенной на нее ответственности.

"Я не знаю, как," – это прозвучало жалкой и глупой отговоркой даже для ее собственных ушей. Но иначе она себя объяснить не могла.

Спайк кивнул: "Я знаю, что очень трудно открывать душу постороннему. Но мне ты можешь довериться, Баффи."

Действительно ли она могла сделать это? Она почти каждую ночь доверяла ему свое тело, но могла ли пойти так далеко и доверить ему всю себя? Но ведь тогда это необратимо изменит природу их отношений, да? Она еще могла справиться с чувством вины, изменяя Райли у него за спиной; но только потому, что это был всего лишь секс. Этому она могла найти оправдание. Если же она начнет разговаривать со Спайком, довериться ему, советоваться с ним, чем можно будет оправдать это? Тогда он перестанет быть просто роскошной сексуальной игрушкой… он станет личностью.

"С чего я должна начать?" – прошептала она.

"Почему ты со мной? Почему позволяешь мне прикасаться к тебе так?" – его пальцы ласково коснулись ее груди.

"Я не знаю."

"Баффи - знаешь."

"Послушай, если тебе уже все известно, зачем спрашивать?"

"Я хочу, чтобы ты это сказала."

"Почему для тебя это так важно?"

"Баффи, дело не во мне. Дело в тебе. Ты должна научиться быть открытой и не бояться доверять людям, допускать их к себе ближе."

"Больно близко допускать к себе кого-то."

"Иногда," – признал Спайк, - "Но твои друзья и твоя мама любят тебя и никогда не предадут."

"А как на счет тебя?"

"Ты знаешь, что я больше не способен тебя предать."

"Я не об этом спрашиваю."

"А мы сейчас говорим не обо мне, а о тебе."

"Ты же хочешь быть открытым. Так отвечай же!"

"А какой был вопрос?"

Баффи раздраженно зарычала. А потом вдруг выпалила: "Ты меня любишь?"
Было безумием даже спрашивать об этом, и она это знала. Ведь это не изменит ничего, и в тоже время изменит абсолютно все. И разве она уже не догадывалась об ответе, в противном случае никогда не стала бы спрашивать?

"Сначала ты ответь на мой вопрос."

Что ж, так будет честно.

"Я сплю с тобой, потому что хочу тебя. И потому что могу ничего от тебя не скрывать. Остальные хотят видеть во мне только обычную девушку, а с тобой я могу быть и девушкой, и Истребительницей, и женщиной. Ты принимаешь во мне все, мне это необходимо."

Речь была краткой, но к концу сердце колотилось у нее в груди бешеным аллюром, и ладошки предательски вспотели. У нее столько эмоциональных сил ушло только на то, чтобы сделать это краткое признание, что в ожидании его реакции, выдержать его прямой взгляд она уже не смогла.

Несколько секунд Спайк молча смотрел на нее, пытаясь перебороть ком в горле. Ему и раньше доводилось замечать краткие проблески ее уязвимой стороны. И поначалу в такие моменты он чувствовал себя неловко, но теперь, когда знал ее чуть лучше, его потрясло ее признание. Он жаждал ее доверия больше всего на свете, и, конечно, ему приходило в голову, что чтение ее дневника – не лучший способ добиться этого. Но, тем не менее, он пошел на это в надежде, что разговорит ее, и в этом случае результат будет стоить ее гнева.

" Баффи," – произнес он мягко, - "Я заставляю тебя переживать все эти вещи, потому что люблю."

Часть ее уже знала ответ, но она все равно была удивлена, когда он произнес слова вслух. Способны ли бездушные вампиры любить? Она не знала. Ей всегда казалось, что не способны. Ангел не смог любить ее без души. Ее замешательство, очевидно, отразилось на ее лице, потому что Спайк напряженно замер, опасливо ожидая ее реакции.

"Я не знаю, что сказать на это," – прошептала Баффи, наконец. - "Как к этому относиться…"

Спайк наклонился вперед, пока его губы не оказались на расстоянии одного лишь дыхания от ее губ: "Ты не обязана ничего говорить."

"Я не понимаю…" – повторила она беспомощно.

"Позволь мне показать тебе."

Она кивнула и осторожно откинулась на спину, ожидая его прикосновений.
Он опустился над ней и прошептал: "Я хочу, чтобы ты…

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#19 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:08 pm

"…поговорил со мной," – твердо произнесла Баффи.

Спайк не ответил. Она вырвала его из заоблачного мира воспоминания, оживить которое было на редкость приятно. Он тогда так переживал, что Баффи выставит его из своей комнаты, своей жизни, если он будет слишком настойчив. И так боялся, что она рассмеется ему в лицо, если он признается ей в любви.

Конечно, нельзя сказать, что она обрадовалась этому откровению, но ведь и не рассмеялась. Этого уже было достаточно, чтобы наполнить его сердце горьковатой сладостью надежды.

"Спайк, пожалуйста, ты не можешь игнорировать меня вечно."

Она была права – вечно не мог. Но он мог игнорировать ее остаток ночи. Правда, просто сказать ей, что он хотел бы побыть один - ничего не даст. Она сидела рядом с постелью, пристально глядя на него, и ожидала хоть какой-то реакции на свое присутствие. Может, если он кивнет ей или скажет что-нибудь, она оставит его в покое.

"Как долго?"

"Как долго тебя не было? Десять лет."

Спайк пораженно моргнул. Десять лет? Нет, он не мог в это поверить. Как он мог потерять связь с внешним миром на целых десять лет? Как это возможно?

"Это кажется довольно долгим сроком, если думать об этом, но на самом деле время пролетело почти незаметно," – продолжала девушка. - "Но я очень скучала по тебе, Спайк. Правда скучала."

В этом он не сомневался.
Никто не способен был прикасаться к ней так, как он.

И это именно то, чего ей не доставало. Это ВСЕ, чего ей не доставало. Она сама призналась в этом, прежде чем он ушел. И он действительно отправился искать душу ради нее? Сейчас, с учетом новообретенной объективности, идея казалась ему довольно глупой. О чем он, черт возьми, думал? Очень похоже, что мало о чем.

"Спайк, не возражаешь, если Лорн расскажет мне, что видел? Он не хочет нарушать твою тайну без разрешения."

Спайку было уже плевать: "Мне все равно."

"Спайк… ты… вернешься со мной? В Саннидейл?"

Зачем она просит его об этом? С какой стати он должен хотеть куда-то ехать с ней? Разве она не знает, что уничтожила его, свела с ума? Ее ни сколько не волнует, что она разбила ему сердце, разрушила разум, может он больше не хочет иметь с ней ничего общего? Он промолчал.

"Хорошо, но ты подумаешь об этом? Спайк, я хочу помочь тебе прийти в норму."

"Я в порядке."

"Нет, не в порядке," - Баффи подобралась ближе к постели, почти касаясь его. У него не было сил, чтобы отстраниться, хотя очень этого хотелось.

"Я все еще помню, как ты когда-то помог мне. Я так и не смогла поблагодарить тебя как следует."

"Что?"

"В ту ночь, когда ты сказал, что любишь меня. Все было совсем иначе, так…

"…нежно."

"Я умею быть нежным," – сказал он с улыбкой.

"Я этого не знала."

"Ты никогда не позволяла мне показать тебе. Боялась."

"Я тебя не боялась," – запротестовала Баффи.

"Я не говорил, что ты боялась меня."

Баффи лежала рядом со Спайком, ягодицами прижимаясь к его полувозбужденному члену, и положив голову ему на руку. Он легонько ласкал ее, кончиками пальцев очерчивая контуры тела. Они лежали лицом к окну, и Баффи наблюдала, как яркие всполохи лунного света танцевали вокруг серых облаков.

"Этого я тебе тоже никогда не позволяла. Обнимать меня."

"А мне всегда хотелось."

Она вздохнула: "Я знаю. Но это… это все так необычно, Спайк. Это толкает наши отношения в направлении, которое пугает меня."

На несколько минут в комнате установилась умиротворенная тишина, каждый думал о чем-то своем. Ее обнаженная кожа отливала серебром, и Спайк восхищенно наблюдал за тем, как ее длинные золотые волосы отражают блики бледного света луны. По правде сказать, его восхищало все ее тело. Оно было великолепно; и для него был бесценным даром каждый раз, когда она позволяла ему прикасаться к себе, целовать себя, заниматься с ней любовью.

Он вздохнул, чувствуя почти абсолютное удовлетворение. Конечно, они занимались любовью и раньше, но никогда прежде она не хотела этого вот так. А сегодня все вдруг изменилось, она почти умоляла об этом. Она раскрылась для него, доверилась ему целиком и полностью.

"Который час?" – ее речь с каждой минутой становилась все более тягучей, дыхание замедлялось. Он чувствовал, что совсем скоро она заснет.

"Начало одиннадцатого, вообще-то. Мы сегодня рано начали."

Она вдруг резко села: "Черт!"

"Что?"

"Я… я пришла домой только переодеться. Патруль и свидание."

"И что? Ты хочешь сейчас пойти патрулировать?"

"Ну, нет, вообще-то я обещала Райли, что встречусь с ним…"

"Нет, Баффи."

"Нет?"

"Нет, ты никуда не убежишь. Не сегодня."

"Ты не можешь заставить меня остаться," – холодно отчеканила она, отстраняясь от него.

"Если ты покинешь эту постель и уйдешь к нему, все кончено. Я больше не вернусь."

"Спайк…" – она начинала злиться. Он не обращал внимания. - "Ты знаешь уговор."

"К дьяволу уговор, Баффи! Ты живешь двойной жизнью, это не может продолжаться вечно. Сегодня ты останешься со мной."

"Ты что думаешь, я выберу тебя? Думаешь, я не хочу того, что предлагает мне Райли?"

"Мне плевать, чего ты хочешь, Истребительница. Но сегодня ты останешься здесь, со мной."

"Спайк, ты не можешь указывать мне, что делать," – возмущенно воскликнула она.

"Ты. Остаешься. Здесь," – его голос был тихим, слова размеренны и отрывочны. Но Баффи, наконец, почувствовала, насколько он напряжен и по-настоящему разгневан. Что бы ни было у него на уме, стоило ли оно ссоры? На самом деле ей ведь совсем не обязательно было видеться с Райли. Но в тоже время, не хотелось сдаваться без борьбы и позволять ему думать, что он может командовать ею, когда пожелает.

"Зачем ты хочешь, чтобы я осталась?"

"Нам все еще нужно поговорить."

"Я не…" – она собиралась сказать, что не хочет ни о чем говорить, но сомневалась, что Спайка сейчас волнуют ее желания.

"Дерьмо собачье, Принцесса."

"Ты не очень то мил, знаешь ли..."

"Если ты ляжешь назад, я смогу быть очень милым."

Она раздраженно вздохнула, но опустилась рядом с ним и расслабилась. Когда он становился таким, спорить с ним было бесполезно, он был на редкость упрям.

"Ладно, что ты хочешь…"

<><><><><>

"…обсудить?" – спросил Спайк.

"Ты когда-то заставил меня говорить, Спайк. Заставил меня раскрыться. И меня это изменило."

Спайк пожал плечами, ни сколько не тронутый, и холодно произнес: "Но это не изменило меня."

"Слышала что-нибудь от сестры?" – спросил Ксандер.

"Она останется в Лос-Анджелесе до тех пор, пока Спайку не станет лучше на столько, что он сможет передвигаться," – ответила Дон, не поднимая головы от газеты.

"Спайк возвращается сюда?" – недоверчиво заморгал Ксандер.

Девушка пожала плечами: "Похоже, что ему не особенно нравится эта идея, но ты же знаешь Баффи. Она может быть…"

<><><><><>

"…упряма, как чертов баран!" - воскликнул Спайк.

"Я не упряма," – запротестовала Баффи. - "Упрям ты."

"Упряма и ребячлива."

Баффи высунула язык и топнула ногой.

"Вот! Ты только подтверждаешь мои слова, топая своими милыми ножками."

Истребительница моментально забыла о споре: "Ты думаешь у меня милые ножки?"

Блондин повел глазами: "У тебя все милое. Не меняй тему."

"Я не меняю тему! Слушай, если это так важно для тебя, мы можем не смотреть ‘Дракулу’."

"Да я просто не понимаю, чем тебе так нравится этот дурацкий фильм?! Реальности тебе мало что ли?"

"O, кстати, Драк тебе передавал привет."

Спайк подозрительно сощурился: "А он случайно не передавал тебе мои одиннадцать фунтов? Жулик проклятый."

"А чего ты сам за своими деньгами не пришел?"

"Решил держаться подальше от Капитана Америка. Он тут нанес мне визит вежливости, знаешь ли."

Баффи нахмурилась: "Когда?"

Вампир неопределенно пожал плечами: "Через день после того как Граф Влад," – он почти выплюнул последнее слово, - "объявился."

"А он… То есть, что он…"

"Заподозрил ли он что-нибудь? Нет, абсолютно ничего, Принцесса. Твой маленький грязный секрет по-прежнему в безопасности."

Похоже, она ненароком здорово его разозлила. Истребительница вздохнула и, пытаясь придумать способ снова поднять ему настроение, предложила: "Нам не обязательно смотреть фильм."

"А что тогда?"

"Патруль? Немного насилия перед сном?"

"А может, займемся лучше чем-нибудь другим," – Спайк хищно ухмыльнулся и обхватил ее руками за талию.

"Ooo, чем, например?"

Он отвел волосы Баффи ей за спину, наклонился поцеловать шею и замер: "Это что такое?"

O. Черт. "Я наткнулась на вилку для барбекю?" – жалко промямлила девушка.

"Ты позволила Дракуле укусить себя," – медленно произнес вампир.

"Я не позволяла! Он меня околдовал."

Блондин отпустил ее и сделал шаг назад.

"Ты знаешь, как тебя называют в городе? Выеб…тельница вампиров. Если ты и дальше будешь продолжать это дерьмо, любой вамп в радиусе 100 миль решит, что ты доступна," – едко произнес он.

Баффи задохнулась: "Спайк! Это мама пригласила его, так он и проник в мою спальню. Я ничего не могла поделать, он лишил меня воли."

"Ты хотела быть укушенной, иначе у него ничего бы не вышло."

"Нет, не хотела."

"Истребительница, ради Бога. Я не твой безмозглый солдафон; мне известны правила. А теперь убирайся."

"Спайк, пожалуйста… мы не проводили время вместе уже несколько недель!"

"И чья же это вина, Истребительница? Уж точно не моя. Я не делаю ничего кроме как, слоняюсь туда-сюда, ожидая твоего прихода. Ты единственная, кто все время слишком занят."

Баффи уставилась на него, и на несколько секунд в склепе повисла напряженная тишина. Его чувства были задеты. Она поняла, что укус Дракулы на самом деле был гораздо более серьезным делом, чем ей казалось. Спайк обычно избегал шрама, оставленного Ангелом, и хотя никогда не спрашивал, может ли укусить ее тоже, иногда во время секса непроизвольно менял облик. Но что она могла поделать? Если позволить ему это, как потом объяснять след от укуса Райли? 'Ты всегда можешь порвать с Райли,' – зашептал внутренний голос.
Могла ли? Ведь это будет означать признание собственного поражения, признание того факта, что отношения с мертвыми – ее судьба, ее рок? А она не могла подвести свою жизнь к этому. Место было слишком… темным. Слишком порочным. Слова Дракулы резко вспыхнули в памяти, и она непроизвольно сделала шаг назад, словно пытаясь скрыться от неприятных мыслей.

"Мне нужно идти," – пробормотала она.

"Ну, конечно, Истребительница," – саркастически хмыкнул Спайк и повернулся к ней спиной. Она почувствовала необходимость оправдаться.

"Мама просила прийти пораньше и присмотреть за…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#20 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:08 pm

"…Дон почти завершила аспирантуру," – продолжала Баффи. - "Ты бы гордился ею. Я воспользовалась стипендией и еще кое-какими финансовыми накоплениями и смогла отправить ее учиться в Англию. Там гораздо безопаснее, чем в Университете Саннидейла, к тому же она хотела изучать драматическое искусство, так что…"

Баффи сделала паузу в своем повествовании и тяжело вздохнула. Спайк ни на что не реагировал, даже на рассказы о Дон. А ведь они были так близки, и он пропусти такую важную часть ее жизни, но, казалось, совсем не жалел об этом.

Она решила сменить тактику: "Лорн рассказал мне о твоей душе. Как ты получил ее, Спайк?"

"Заслужил."

Баффи просияла. Он ответил. Он заговорил с ней. Не слишком много было сказано, но это уже начало.
"Как?"

"Не помню."

"А что ты помнишь?"

"Вампиры грязные," - в его голосе не было ни тени эмоции, и она болезненно поморщилась от того, каким отстраненным был его взгляд.

"Почему он продолжает повторять это?" – раздался голос Ангела, показавшегося в дверях.

"Я не знаю."

"Баффи. Ложь."

"Я… Мне нужно время, Ангел. Я еще не готова…"

"Ты не можешь избегать этого вечно."

"Знаю," – она бросила взгляд на Спайка. - "Хочешь, чтобы мы ушли?"

"Да."

"Хорошо. Пойдем, Ангел."

Баффи вышла, и Спайк устало закрыл глаза. Тяжело опустившись в кресло, он откинул голову назад и уже не в первый раз задумался о своих отношениях с Истребительницей. Она позволила этому треклятому клоуну укусить себя. Она заставила Ангела укусить себя. Но его никогда и близко не подпустит к этому.

Пребывание в подобном состоянии – уязвимости и одиночестве – утомило его. Он до смерти устал играть по ее правилам… его уже тошнило от того, что Картонный Капитан мог промаршировать в склеп, когда ему вздумается, как будто владел этим чертовым местом, потому что имел честь открыто трахать Истребительницу. Ему надоело быть лишь маленьким грязным секретом в ее жизни.

Он знал, на что идет, когда впервые переспал с ней. Но иногда ему начинало казаться, что они становятся ближе друг другу, что между ними зарождается некая форма отношений, не основанных на одном только отчаянном сексе в темных закоулках города. И в следующий же момент она грубо вырывала у него эту тончайшую надежду и уничтожала без следа. На этот раз тем, что позволила Дракуле укусить себя. Старая история в новое время.

Ему нужно было избавиться от чипа. Остановить этот порочный круг. Он будет бесконечно ждать от нее хоть кроху, хоть толику настоящих чувств, стремительно теряя самоуважение и достоинство, но она никогда не станет считать его за человека.

Он зажег сигарету и секунду наслаждался терпким ароматом дыма, закружившегося по комнате. А затем погрузился в мрачный мир фантазий о том, что было бы лучше – трахнуть Истребительницу, сразиться с ней или просто убить. И со вздохом отвращения, осознал, что даже в фантазиях о ее убийстве никогда не доходил до главного. Если ему удастся вынуть чип, то Истребительница сама попытается его убить. Но тогда, по крайней мере, они буду драться, она признает в нем достойного противника и, хоть не надолго, вынуждена будет снова уважать его.

"Спайки? Мой беленький медвежонок?"

Спайк даже подпрыгнул от неожиданности, а, придя в себя, недовольно прорычал: "Что ты здесь делаешь, Хармони?"

"Просто сообщаю, что вернулась в город. С собственными миньонами. И планом. Убить Истребительницу."

"Да, ну? Это очаровательно, но ты всего лишь перепеваешь мою песню," – он зажег еще одну сигарету. - "А теперь убирайся, пока я сам тебя не убрал."

"Как угодно, секса я все равно не хочу!"

Спайк закатил глаза: "Харм, погоди. Ты можешь остаться."

"Супер," – восторженно взвизгнула та, запрыгивая ему на колени.

"И кстати, раз уж пришла… Не хочешь помочь мне…"

<><><><><>

"…избавиться от чипа?"

"Ага."

"Постой, постой, постой. Он объединился с Хармони, чтобы избавиться от чипа?"

"Да. Ну, знаешь, это был не самый яркий пример благоразумия Спайка."

"Ему удалось?"

"Нет, но в процессе он едва не убил Райли. И еще пытался…"

"Пытался что?"

"Укусить меня."

Ангел от изумления даже рот приоткрыл: "То есть, хотел убить? Или… просто… заклеймить?"

Баффи печально покачала головой: "Я до сих пор не знаю, каковы были его намерения."

"И ты не распылила…"

<><><><><>

"…его?!" – возмущенно воскликнул Райли.

"Но ведь все закончилось благополучно," – сказала Баффи, и тут же об этом пожалела.

"Он пытался меня убить!!!"

"Не целенаправленно…" - Черт возьми, когда она научиться держать рот закрытым?

"Баффи, какого дьявола с тобой не так? Сегодня ему почти удалось избавиться от чипа, и если бы он преуспел, то убил бы тебя, не раздумывая!"

"Я знаю," – пробормотала девушка. Она не отбивалась от вампира и поначалу даже не смогла оттолкнуть его, просто потому что была слишком шокирована. Не следовало ей драться с ним в приемной доктора, пока у ее парня едва сердце не остановилось. Ей вообще не следовало с ним драться. Он ведь больше не был ее врагом. Ради нее он предал Адама. Он любил ее, обращался с ней как с чем-то особенным и бесценным. Неужели она действительно была настолько наивна, что ему удалось обмануть ее, заставив поверить в свою любовь?

Баффи покачала головой на собственную глупость. Возможно, вампиры и способны были любить, но все равно оставались бездушными. Никогда не стоило доверять ему. А теперь ей придется распылить его, хотя ее буквально трясло при одной только мысли об этом.

"Я позабочусь обо всем прямо сейчас," – Истребительница решительно расправила плечи, - "пока не село солнце. Он наверняка спит… и ничего не ожидает."

Она вышла, не дожидаясь ответа от Райли, и слепо направилась к кладбищу. И всю дорогу молилась, чтобы вампир был один, потому что не могла перенести даже мысли о том, что в его постели окажется Хармони. Как он мог спать с кем-то кроме нее?

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#21 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:09 pm

Когда она вошла в склеп, Спайк действительно был один. Но не спал. А ожидал ее.

"Ты раньше, чем я рассчитывал, luv," – сказал блондин почти дружелюбно.

"Ты пытался меня укусить," – тихо и все еще недоверчиво произнесла девушка.

"Да, пытался," – подтвердил вампир, и в голосе его не было ни следа сожаления.

"Твой чип…" - Баффи закрыла глаза. Она не любила его, не могла его любить, но почему же чувствовала себя так, словно сердце разрывалось на части. Как он мог так с ней поступить? Как мог заставить убивать своего любимого снова? Неужели она совсем ничего для него не значила?

Вампир встал; она не открывала глаз, но чувствовала, что он подошел ближе. "Почему?" – прошептала она.

"Баффи… Истребительница, я не могу так больше жить," – теперь его голос тоже был тихим и усталым.

"Как так?"

"Не могу больше быть твоим ручным псом. Я не нужен тебе, я не нужен никому."

"И поэтому ты снова решил стать убийцей?"

"Хотя бы."

"Чтобы уничтожить меня." - Это не был вопрос. Она заставила его ненавидеть себя настолько, что он решил ее убить. О, Боже.

"Нет, нет, Баффи. Я не…" – Спайк умолк. Он собирался переубедить ее, собирался сказать, что не хотел убивать? Тогда зачем было пытаться укусить?

"Я не хочу тебя мертвой. Я не хочу убивать тебя."

"И я хочу тебе поверить, Спайк. Правда, хочу. Но все это… Спайк…"

У нее был выбор. Она могла позволить силе Истребительницы наполнить ее холодной решимостью и закончить все это здесь и сейчас; или сломаться и позволить ему увидеть, насколько он действительно сделал ей больно. Он всегда призывал ее быть открытой и говорить о том, что у нее на душе, но больше она ему довериться не могла. И теперешнюю проблему нельзя было решить одними только разговорами.

"Как ты можешь быть таким эгоистичным?" – спросила она, наконец.

"Я эгоистичен? Ты спишь с двумя парнями сразу, играя нами, дергая нас обоих за ниточки как марионеток, пока мы не сдаемся и не умоляем о пощаде." – Услышать это от него было по-настоящему больно.

"Ты собирался заставить меня убить тебя! Как ты мог?! Думаешь, я получаю удовольствие, убивая своих любимых?"

"Ты прекрасно осознавала весь риск, когда начала трахаться со мной, Истребительница."

"Да," – согласилась она слабо, - "осознавала. И была глупа. Я то думала, что могу доверять тебе."

Ее последние слова буквально разорвали ему сердце. Больше он не мог сохранять маску Злодея и притворяться, что ему все равно, притворяться, что хочет сделать ей больно. Он был охвачен слепой яростью, когда решил избавиться от чипа, и поступил совершенно необдуманно и опрометчиво. История всей его жизни. Но, может быть, он еще успеет все исправить.

"Баффи, прости меня. Я разозлился, я не думал, что делаю. Я больше никогда не стану пытаться сделать это снова."

"Откуда мне знать, что ты говоришь правду?"

Вампир согласно кивнул: "Ты права, ты не можешь этого знать."

"Я не хочу сожалеть об этом, Спайк. Не хочу сожалеть о том, чтобы быть с тобой, или о том, что оставляю тебя в живых."

"Я понимаю."

"Я… мне нужно время, чтобы подумать. Просто… держись от меня подальше пока."

"Хорошо," – это он мог сделать - пообещать оставить ее одну. Но это не значило, что он собирался перестать видеть ее совсем. Он все равно должен был ее вернуть, несмотря ни на что.

"Прощай, Спайк," - она ушла, и вампир остался один на один с собственной глупостью, отчаянно пытаясь найти способ завоевать расположение Истребительницы снова.

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#22 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:09 pm

"Спайк, сегодня вечером мы возвращаемся в Саннидейл," – сообщила Баффи. Она просто не могла задерживаться в Лос-Анджелесе ни на день дольше. В Саннидейле на нее рассчитывали, там у нее была работа, и Дон приехала погостить совсем ненадолго. К тому же Ксандер позвонил и смущенным и немного расстроенным голосом практически умолял ее возвращаться поскорее и помочь ему.

Вампир вздохнул: "А у меня есть выбор?"

"Нет."

"O…"

Баффи обошла комнату, приводя ее в порядок по мере возможности. Повсюду валялся какой-то мусор, тут и там стояли немытые кружки. За последние несколько дней никто особенно не волновался о том, чтобы следить за чистотой. Ее главной заботой был Спайк, а у Ангела была своя жизнь.

"Ааам," – неопределенно начала Истребительница, пытаясь завести беседу, - "следует ли мне теперь называть тебя Уильям?"

"Нет. С какой стати?"

"Ну, я просто подумала, что раз уж у тебя есть душа…"

"Я по-прежнему Спайк," – раздался довольно резкий ответ, - "и по-прежнему вампир."

"Я знаю," – тихо произнесла девушка. - "Я просто пыталась…"

"Пыталась что?"

"Поговорить с тобой! Бога ради, Спайк! Ты раньше говорил постоянно - мне заткнуть тебя не удавалось. Твоей любимой темой был ты сам; а теперь я от тебя пяти слов подряд добиться не могу."

"Оставь. Меня. Мать. Твою. В покое… Стерва," – произнес он с расстановкой, отсчитывая каждое слово на пальцах. - "Вот тебе целых шесть!"

Баффи постаралась не воспринимать его слова всерьез. Однажды она уже приняла подобное близко к сердцу, и эффект был слишком болезненным, даже если позже она и продолжала делать вид, что ее это нисколько не задело. К тому же она слышала и худшее, да и сама не раз говорила ужасные вещи за эти прошедшие десять лет.

"Так или иначе, если мы отправимся сегодня, то ты сможешь застать Дон. Она действительно очень хочет увидеть тебя снова."

Легкая улыбка тронула его губы на мгновение, а затем так же быстро исчезла. Но Баффи заметила ее, и у девушки радостно сжалось сердце. Все-таки они были ему небезразличны!

"Можно мне листок бумаги?" – внезапно попросил Спайк. - "И ручку."

"Конечно," – охотно отозвалась Истребительница, - "я сейчас."

Вернувшись, она с улыбкой вручила ему то, что он просил: "Значит, ты все еще пишешь…"

"…стихи?" – недоверчиво спросила она. - "Ты был поэтом?!"

Спайк внутренне пнул себя посильнее за то, что проговорился. Еще секунда и она начнет смеяться над ним, а он не был уверен, что выдержит еще и это. За прошедшие несколько недель он безумно по ней соскучился, и сейчас, сидя так близко, чувствовал себя странно уязвимым. Она заинтересовалась его историей, поэтому он решил быть предельно откровенным, хотя бы раз, и рассказать ей все, что она хотела знать.

"Да, и что с того?"

"Можно мне что-нибудь почитать?"

Спайк сузил глаза и посмотрел на Истребительницу с подозрением, выискивая на ее лице признаки насмешки или неискренности. Но она выглядела так, словно ей действительно было интересно то, что он писал.


"Возможно," – осторожно ответил он. – "Короче, Уильям был наивным дураком и решил, что если прочтет свои стихи женщине, которую любит, то она падет к его ногам, провозглашая свою ответную любовь к нему."

"А этого не произошло?"

Вампир хмыкнул: "Конечно, нет. Девчонку это не впечатлило ни капли."

Для него было гораздо проще говорить о Уильяме как о персонаже давно мертвом, который уже не чувствует ни физической, ни тем более эмоциональной боли. Баффи верила, что умерший человек и демон, занимающий его место, – две совершенно отдельные друг от друга сущности, никак не связанные между собой. Она полагала, что тот, кто сидел сейчас напротив, уже не был Уильямом - уязвимым и полным неуверенности в себе юношей, и Спайк предпочел верить тому же.
Потому что намного легче было оттолкнуть от себя эту томительную иссушающую боль и быть просто развязным, самодовольным Злодеем, у которого нет никаких чувств. Отстраниться от событий той судьбоносной ночи, и позволить Баффи думать, что ощущение быть отвергнутым и униженным не жгло его до самого основания до сих пор.

Да, так было гораздо легче.

"Она сказала ему, что он…" – однако он все же не смог заставить себя произнести вслух точные слова надменной англичанки, - "…не достаточно хорош. Мальчишка покинул вечеринку, рассерженный и униженный. Убежал от теплых рук прекрасной гордячки прямиком в холодные объятия своего рока." – Пожалуй, такое чересчур даже для мертвого поэта, подумал Спайк с горькой усмешкой.

Он опустил почти весь разговор с Друсиллой. Баффи все равно не поняла бы смысла слов о полыхающих младенцах рыб. После столетия, проведенного в компании безумной вампирессы, у него, конечно, появились свои подозрения на счет того, о чем та постоянно бормотала, но посвящать в это Истребительницу просто не имело никакого смысла.

"Ну, хорошо, ты поднялся по пищевой цепочке. И что потом?"

"О, нет, пожалуйста. Не говори об этом, как о чем-то случайно увиденном на канале Discovery. Превращение в вампира – яркий и невероятно глубокий опыт. Я мог чувствовать, как новая, доселе невиданная, сила наполняет меня. Умерев, я впервые почувствовал себя по-настоящему живым. Всю жизнь подчиняясь общепринятым социальным правилам, я теперь легко мог существовать по своим собственным."

Судя по выражению лица Баффи, на нее это не произвело ни малейшего впечатления, и Спайк вздохнул. Конечно, он любил ее, но порой она могла быть действительно невыносимой.

"Ангелус и Дарла ненавидели меня. Говорили, что от меня слишком много проблем. Ангелус не получал удовольствия просто убивая и насыщаясь, ему непременно надо было сначала преследовать жертву, загонять ее, а затем подвергать пыткам и мучениям. Он называл убийство искусством."
Вампир сделал паузу и какое-то время изучал свою собеседницу. - "Смерть и твое искусство тоже, не так ли, Истребительница? Ты творишь ее собственными руками почти каждый день." - Баффи ответила ему напряженным взглядом, но ничего не сказала.

"Короче, прошло еще лет двадцать, и нам понадобилось добраться до Китая, чтобы мне повстречалась моя первая…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#23 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:10 pm

"…Истребительница!"

Баффи закатила глаза: "Не будь ребенком."

"А ты не заглядывай мне через плечо," – жестко отчеканил Спайк. - "Это тебя не касается."

"Я просто хотела посмотреть, что ты собираешься писать."

"Если б я хотел, чтобы ты это знала, то сказал бы тебе сам."

"Не вижу, что здесь такого особенного. Я же не дневник твой читаю," – едко промурлыкала девушка.

Спайк кинул на нее пристальный взгляд:

"Я за это уже когда-то извинялся. И если тебе действительно так необходимо знать, то я пишу Ангелу."

"О чем?"

"Черт тебя дери, Истребительница, уйди хоть ненадолго и надоедай кому-нибудь другому, а?"

Баффи нахмурилась его тону: "Хорошо, прости. Я вернусь позже; закат через пару часов."

"Отлично."

Она вышла, а Спайк напряженно уставился на чистый лист бумаги перед собой, пытаясь решить, действительно ли хочет сделать то, что собирался. Ангел казался вполне довольным своей судьбой. Он был счастливейшим мучеником и страдальцем из всех существующих. И величайшим мазохистом, каких Спайк когда-либо видел. Вампир мог поклясться, что на самом деле Ангел наслаждается той болью, что причинила ему душа. И все же Спайк чувствовал, что его поступок будет верным решением. Безусловно, всегда был шанс, что если он завершит начатое, то Баффи останется жить с темноволосым вампиром счастливо до конца дней своих. Ну, не то чтобы Спайка теперь это сильно волновало, конечно же.

Со вздохом он начал писать, пока нервы не сдали. А примерно через час закончил простое письмо с подробными инструкциями для Ангела, как тому раздобыть свою собственную стойкую бессмертную душу. И если у Пуфа была хотя бы половина мозгов, необходимых для существования, он будет на пути в Африку следующей же ночью.

Баффи вернулась, как и обещала; до рассвета оставался еще почти час:

"Закончил?"

"Да."

"Хочешь перекусить чего-нибудь перед дорогой?"

"Обязательно."

Вампир встал, размял по-прежнему не совсем окрепшие ноги и спустился следом за Истребительницей на первый этаж. Когда они вошли на кухню, Корделия ставила две огромный кружки с кровью на стол, где уже была приготовлена пара тарелок со спагетти: "Я подумала, что мы можем поужинать вместе, прежде чем вы двое отправитесь…"

"…домой," - Баффи холодно развернулась и стала удаляться.

"Истребительница, Баффи, подожди," – беспомощно окликнул ее Спайк. Он не хотел разозлить ее или расстроить, и, черт возьми, это была не его вина.

Она сама спросила об этом, сама захотела узнать, как ему удалось убить двоих Истребительниц. Что же ему оставалось? Солгать? У нее было желание смерти, как и у тех других, как и у всех остальных. Но ведь в этом не его вина, и это не причина срывать злость на нем.

Спайк собрал деньги, что она швырнула ему в лицо, прежде чем уйти, слезы разочарования наполнили его глаза. Как смела она разговаривать с ним так, обращаться с ним подобным образом, после всего, что он ей рассказал? Разве она не знала, что он поведал ей историю своих величайших потерь и удач, разве не поняла, что он открылся ей полностью, как никогда и никому ранее?

Очевидно, нет. Перед глазами у Спайка все поплыло от безысходной ярости, пока он стремительно вышагивал к своему склепу. В очередной раз горько сожалея, что не вырвал Истребительнице глотку, когда была такая возможность. Боже, но маленькая сучка заслужила это. Он пытался думать о чем-нибудь другом, чтобы успокоиться, но ничего не приходило на ум. Даже распыление вампиров не вызывало облегчения. Ему хотелось выместить свой гнев именно на той, кто стала его причиной.

Бормоча проклятия, он развернулся к дому Баффи. Если уж он не может ранить ее физически, то, черт возьми, вывернется наизнанку, чтобы заставить ее рыдать. Ему было достаточно известно обо всех ее секретах, чтобы ударить по самому больному, чтобы заставить выплакать душу от боли и унижения, как поступила с ним она.

Он ворвался на задний дворик ее дома, подбирая и заучивая слова, которыми собирался вместо ножей терзать Истребительницу. И был настолько вовлечен в собственные мысли, что поначалу даже не заметил ее маленькую съежившуюся фигурку на ступеньках дома. Звуки ее приглушенных рыданий, вернули его к реальности.

"Чего еще тебе надо?" – всхлипнула она, разглядев в темноте его силуэт. Спайк заметил слезы, медленно бегущие по ее лицу, и широко распахнутые глаза, сверкающие переполняющей их влагой.

"Что случилось?" – спросил он, присаживаясь рядом. Его гнев исчез мгновенно, уничтоженный ее откровенной болью. Он обнял ее, и она доверчиво прильнула к его груди.

"Мама…"

"Что с Джойс?"

Баффи покачала головой: "Они не знают. Завтра она поедет в клинику сдавать какие-то анализы".

Спайк теснее прижал ее к себе: "С твоей мамой все будет в порядке. Она крепкий орешек."

"А что если - нет? Спайк, я не смогу жить без нее."

Спайк легонько поцеловал ее волосы, и вдохнул насыщенный аромат ее тела. Она пахла силой. Она была смертью и опасностью. Но сейчас свернулась рядом с ним калачиком, словно маленький беззащитный котенок, и нуждалась в обычном человеческом утешении.

"С ней все будет хорошо," – прошептал он. Баффи не ответила, просто наслаждаясь его близостью. Она все еще злилась на него, но и нуждалась в нем как никогда. Сегодня она сама сделала ему больно, знала и понимала это, и ее это мучило. Ей хотелось попросить прощение, но в теперешнем состоянии, она никак не могла подобрать нужные слова.

"Шшш," – продолжал нежно шептать он, - "успокойся, pet."

Он мягко держал девушку в объятиях, и, в конце концов, слезы ее высохли: "Мне…"

<><><><><>

"…страшно?" – переспросила Баффи.

"Я в ужасе."

"Я умею водить. Можешь расслабиться."

"Кто был настолько безумен, что согласился учить тебя этому?"

Истребительница пожала плечами: "Ксандер научил меня. Просто однажды настал момент, когда я не могла больше обходиться без прав."

Спайк кивнул, но о подробностях расспрашивать не стал. И следующие два часа они оба провели в тишине - каждый был погружен в свои собственные мысли.

Баффи пыталась найти способ посвятить Спайка в детали своей новой жизни, а Спайк изо всех сил пытался найти способ, как можно реже видеться с Истребительницей в будущем. Может укрыться в своем старом склепе?

Когда машина, наконец, остановилась у знакомой подъездной дорожки дома Саммерс, вампир облегченно выдохнул. Водила Баффи конечно гораздо лучше, чем раньше, но концепцию ограничения скорости до сих пор не понимала.

Они подошли ко входной двери, и девушка слегка помедлила, перед тем как открыть ее:

"Есть кое-что, что ты должен знать… На самом деле, следовало, конечно, рассказать тебе об этом еще до отъезда…"

"В чем дело, Истребительница?"

Однако прежде чем она смогла ответить, дверь распахнулась и на руки к ней кинулась маленькая девочка.

"Ты дома!" – радостно воскликнула малышка, крепко обнимая Баффи, и та с улыбкой вернула объятие. Наконец они отстранились друг от друга и девочка обратила свои огромные ореховые глаза на Спайка.

"Кто это?" – не скрывая любопытства, спросила она.

"Это Спайк," – ответила Баффи. - "Спайк, познакомься, это Джойс."

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#24 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:20 pm

Спайк был поражен. У Баффи был ребенок? Баффи была матерью? А это значит, что был и отец. И значит, Баффи замужем? О, Боже, он даже думать об этом не мог. Баффи не могла быть замужем. Неужели это на самом деле ее девочка?

"Сбегай наверх и скажи тете Дон, что мы дома," – попросила Баффи малышку, затем провела Спайка в дом, пока кроха вперевалочку дошла до лестницы и начала карабкаться вверх по ступенькам.
Истребительница заметила выражение шока на лице вампира и улыбнулась:

"Она не моя, Спайк."

"Не твоя?"

Баффи отрицательно покачала головой: "Нет, это ребенок Уиллоу и Тары."

"А где сами Ведьмы?" – спросил Спайк, заметно расслабившись.

Девушка нахмурилась, затем кивком пригласила его присесть на кушетку:

"Джойс появилась на свет четыре года назад. Девочки были так счастливы, из них получились прекрасные родители. Они назначили меня официальным опекуном, если вдруг с ними что-то случиться. Это была простая предосторожность, не более, никто не думал, что я переживу их."

"Что произошло?"

"Два года назад, они обе попали в автомобильную катастрофу," – Баффи почувствовала ком в горле, - "Уиллоу скончалась на месте, но Тара продержалась еще несколько дней. Она смогла попрощаться с Джойс и умоляла меня позаботиться о девочке." - По привычке Спайк взял Баффи за руку и слегка сжал ее ладошку, стараясь утешить и успокоить. - "В общем, она со мной уже два года, и эти годы были действительно нелегкими. Но стоили того. Она безумно напоминает мне Уиллоу и Тару и она такая умница. Мы все стараемся, как можем, чтобы сделать ее жизнь лучше. Я, Ксандер, Джайлз, Дон, когда приезжает погостить."

"Сразу видно, что ее очень любят," – тихо сказал Спайк.

Баффи слабо улыбнулась: "Я не собиралась плакаться тебе в жилетку, прости. Пойду наверх и удостоверюсь, что гостевая полностью солнцезащитна."

Спайк не отпустил ее руки, и Баффи немного расслабившись, откинулась на спинку дивана. Вот таким она помнила его, заботливым, переживающим за нее. Боже, ей так его не хватало. Поначалу она думала, что вообще не выживет без его поддержки, но по мере того, как уходили остальные, она продолжала жить и справилась великолепно. Поэтому на самом деле в помощи и поддержке Спайка она больше не нуждалась, но солгала бы, если бы сказала, что не хочет, чтобы он просто был рядом.

"Знаешь, я так долго хотела иметь ребенка. Но никогда не думала, что действительно смогу стать матерью. На самом деле я была даже уверена, что мать из меня выйдет ужасная."

"Почему?" – спросил Спайк.

Баффи невесело хмыкнула: "А как ты думаешь? Меня в любой момент могут убить или серьезно ранить. Плюс, иногда я чувствую такую пустоту внутри, что, кажется, не способна любить вообще никого… даже ребенка… даже своего собственного."

"Но на самом деле это не так."

"Нет," – согласилась Баффи, - "не так."

Спайк не успел ответить, его перебил оглушительный топот, доносящийся со второго этажа. Он встал, когда увидел Дон с Джойс на руках, сбегающую с лестницы так быстро, насколько это было возможно. Вампир не мог поверить своим глазам. Дон превратилась в прекрасную молодую женщину. Бесследно исчез тот ребенок, которого он помнил, и на его месте была сильная, уверенная в себе девушка с обаятельной улыбкой и гордой осанкой.

"Спайк," – тепло поприветствовала она, опуская рыжеволосую девочку на ноги. - "Я так рада, что ты вернулся!"

Спайк уставился на нее, не зная, что сказать. Он упустил десять лет ее жизни. Знал ли он ее теперь? Ведь она больше не была его Малышкой. Он почти ожидал, что она будет зла на него за внезапное исчезновение, но потом вспомнил, что она больше не капризный маленький ребенок, за недостатком внимания чувствующий себя брошенным и одиноким. Не придумав ничего лучше, вампир в немом приглашении распахнул навстречу девушке объятия.

Она помедлила секунду, а затем обвила его руками, крепко прижимая к себе. И он, облегченно вздохнув, обнял ее тоже. Он еще не знал, что чувствует по отношению к Баффи. Его эмоции и логика находились в конфронтации друг с другом. Не помогало и то, что в себя он пришел совсем недавно и по-прежнему не все помнил. Но в том, что Дон была все также ему небезразлична, Спайк не сомневался ни секунды.

"Где же ты был?" – спросила девушка, отступая, наконец.

"Сходил с ума," – ответил вампир, нисколько не изменившись в лице.

"Ты даже не написал ни разу," – произнесла Дон с укором.

Он пожал плечами: "Пять дней назад, я даже не знал, кто я."

Истребительница кивнула в подтверждение его слов: "Он был немного не в себе."

Джойс подергала Баффи за брюки, требуя снова быть поднятой на руки: "Я скучала по тебе, тетя Баффи."

"И все равно тебе пора в постель," – ответила та. В ответ Джойс надула губешки. - "Зато завтра мы пойдем гулять в парк," – пообещала Истребительница, и это во время предупредило слезы, моментально выступившие на глазах девочки.

"Спайк, тебе что-нибудь нужно?" – спросила Дон.

Вампир отрицательно покачал головой: "Просто хочу отдохнуть."

И как если бы кто-то щелкнул переключателем, он снова стал мрачным и молчаливым. Дон, почувствовав мгновенно произошедшую в нем перемену, обернулась к Баффи за помощью, но, добившись лишь неопределенного пожатия плечами со стороны той, неуверенно предложила: "Тогда, может, я провожу тебя наверх?"

Спайк совсем не ожидал, что его приведут в старую комнату Баффи. "Ты остановишься здесь," – сообщила Дон.

Вампир нахмурился, но ничего не сказал. Эта комната хранила столько приятных и не слишком воспоминаний. Однако сейчас все здесь было иначе, и не осталось ни только вещей Баффи, но даже ее запаха.

"Если тебе что-нибудь понадобится, Баффи спит в главной спальне."

"А как на счет тебя, Малышка?"

Девушка дернула плечиком: "Когда я в городе, я останавливаюсь в отеле. Я безумно люблю Джойс, но иногда все же предпочитаю тишину."

Спайк кивнул и, присев на край постели, стал молча снимать ботинки. А когда Дон вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь, облегченно вздохнул, радуясь представившейся, наконец, возможности побыть наедине с собой. Он не рассчитывал, что будет жить в одном доме вместе с Баффи и четырехлетней девочкой. Идея, оставаться здесь, казалась ему все более и более неудачной. У него и раньше были сомнения на этот счет, но теперь сомнения и вовсе превратились в беспокойство. Он не был уверен, как долго будет сохранять ясность ума, и внутри себя не ощущал ничего, кроме хаоса. Что если он сорвется и перепугает, или того хуже, поранит Джойс?

Завтра необходимо будет обсудить это с Баффи. А сейчас все, чего ему хотелось, это поскорее забыться сном. В его снах все было невероятно просто и однозначно. Не было ни чувства вины, грызущего его непрестанно, ни обид, ни ревности, ни злости, ни ненависти, ни любви, ни недопонимания. Был только он сам, внутри Баффи, ощущающий ее теплую плоть и вдыхающий насыщенный аромат ее возбуждения и резкий дурманящий мускусный запах ее пота и силы, пропитывающих ее кожу. Были лишь они двое и…

<><><><><>

…не было нужды в словах, но Спайка это не останавливало. А Баффи не возражала слышать его шепот о любви и преданности. Это усмиряло ее гнев и успокаивало разум, как остужали ее разгоряченную кожу его прикосновения.

Она забылась в его руках, отдавая всю себя без остатка. Неужели действительно прошло больше месяца с тех пор, как они были вместе последний раз? Столько всего случилось за это время, и она чувствовала такую безумную усталость. Ей просто необходимо было хоть ненадолго стать обыкновенной женщиной в нежных объятиях своего любимого. Через несколько часов она снова будет Истребительницей, но до тех пор может забыть обо всех своих проблемах. Нужно только позволить Спайку снять их с нее одну за другой, словно частицы одежды, пока его взгляду не предстанет лишь ее обнаженное тело, трепещущее от страсти и ноющее от желания.
*******

Позже, когда они тихо лежали рядышком, сомкнув свои усталые и все еще дрожащие тела в крепком объятии, Баффи решила довериться ему снова. В конце концов, больше ей некому было открыться.

"Дон не настоящая," – прошептала она.

"Что?"

Баффи сделала глубокий вдох и начала снова: "Дон. Она не настоящая. Она какой-то мистический Ключ… какие-то монахи превратили Ключ в девочку и передали мне, чтобы я могла охранять его. Всего пару месяцев назад."

"Это чушь," - запротестовал Спайк. - "Я помню ее с тех пор, как она была совсем крохотной!"

"Монахи создали ложные воспоминания для всех, кто окружает ее."

Несколько минут Спайк молчал, а затем, наконец, спросил: "Откуда ты это узнала?"

"Один из монахов рассказал мне. Очевидно, это имеет какое-то отношение к Глори."

"Глори?"

"Мы дрались несколько дней назад, и она меня здорово достала. Она - Адская Богиня. Позавчера ночью она создала огромную змею, чтобы выследить Ключ. Она ищет Дон, но пока сама не знает этого; она не знает, в какую именно форму был обращен Ключ. И мы не можем допустить, чтобы хоть кто-нибудь узнал, Спайк. Даже Дон."

"А ты уверена, что это хорошая идея, Истребительница?"

"Я не могу позволить другим узнать, Спайк. Ее жизнь будет в опасности."

"Не другим, Баффи. Но Малышка, так или иначе, узнает правду. И я думаю, будет лучше, если она узнает ее от тебя."

"Как?"

Спайк пожал плечами: "Уверен, ты что-нибудь придумаешь. Кто-нибудь еще в курсе?"

"Джайлз."

"Не думаешь, что следует рассказать твоей маме?"

"Я не знаю. Мне кажется, у нее и так проблем хватает."

"Как она?"

Баффи покачала головой: "Плохо. Она все еще в клинике; совсем скоро у нее операция. До тех пор она попросила врачей отпустить ее домой. Завтра они дадут мне знать ответ."

"Помни, я всегда здесь, если тебе что-нибудь будет…"

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей