Вернуть огонь (перевод), Баффи-истребительница вампиров

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Вернуть огонь (перевод), Баффи-истребительница вампиров

#1 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 4:57 pm

От Лавушки: Пару дней назад вяло и апатично слонялась по сети и наткнулась на этот перевод. Сначало зацепило название, потом примечание переводчика, а потом и вовсе не могла оторваться, пока не прочитала до конца. И сразу на душе потеплело… Понравилось жутко. Сериал смотрела кое-как лет 7-8 назад, практически ничего не помню, но пара Баффи/Спайк оставила неизгладимое впечатление. Можно сколько угодно говорить про недостатки и достоинства данного фильма, но предлагаю делиться впечатлениями от этого фика. Он большой, так что буду выкладывать по кусочкам.


Автор: pepperlandgirl
Название: To Get The Fire Back / Вернуть огонь
Переводчик: MarvelGirl
Рейтинг: NC-17, эротика, сцены насилия
Фэндом: Баффи – истребительница вампиров
Пэйринг: Баффи/вампир Спайк
Примечания переводчика: Очень сильно не люблю хвататься за второе дело, не закончив первого... Но этот фик что-то так меня зацепил, что захотелось оступить от этого
правила, а кроме того, он снова пробудил во мне переводческий азарт.
Отказ от прав: Персонажей придумала не я, поэтому на них не претендую.
Примечания Лаве: Этот фик что-то так меня зацепил, что захотелось поделиться с любимым форумом.
http://www.fanfiction.net/s/1024295/1/
перевод http://p075.ezboard.com/To-Get-The-F...cID=4 6.topic

Вернуть огонь

Он не мог вспомнить звук собственного голоса. И это беспокоило его, смутно. Он помнил четкий британский акцент Джайлза, и теплый медовый голосок Дон, и холодный, но сладкий, как клубничное мороженое, голос Истребительницы. Но он не мог вспомнить своего голоса, а произнести что-то вслух ему даже не приходило в голову. Он помнил, что родился в Англии. В какой ее части? Это едва ли имело теперь значение. Звучал ли его голос так, что с первых слов становилось ясно, что он англичанин? Был ли его акцент таким же, как у Джайлза?

Он помнил их голоса и их смех, но не мог восстановить в памяти их лиц. Дон была блондинкой, или это была Баффи? Может, они обе были светловолосыми, ведь, в конце концов, они же сестры. По крайней мере, он думал, что они были сестрами, хотя иногда его терзало сомнение, а были ли они родными вообще. Джайлз был их отцом? Было ли это теперь важным?

Он знал, что должны быть и другие люди в его воспоминаниях об Адских Вратах. И где были Адские Врата? Где-то у… солнца?… Они, эти другие, мелькали холодными искрами где-то в отдаленных уголках его памяти - рыжие волосы и зеленые глаза мешались с плоскими шутками и крупными ладонями. А кто они были такие? Существовали ли они вообще?

Живы ли они все еще? Нет… люди не живут так долго? Ведь так? Он уже не знал этого наверняка, возможно теперь живут. А может быть они совсем не люди. Он помнил, как сражалась Баффи, то есть, он помнил, что восхищался тем, как она сражалась. И она определенно была человеком - тепло, страсть, ваниль с шоколадом, взрыв яркого золотого огня. Значит, ее друзья тоже были людьми.

Спайк чувствовал усталость… обыкновенную усталость. Он до сих пор сражался каждую ночь, как Истребительница, но больше не помнил, зачем это делает. Большую часть времени он даже не осознавал, что именно делает. В остальное же время он будто наблюдал со стороны удары, распыления, обезглавливания, убийства, не придавая всему происходящему ни малейшего интереса. Но он сражался, и не знал зачем.

А еще иногда ночами он плакал, и не знал почему. Тихие надрывные стенания оставляли его опустошенным и усталым. Он чувствовал себя разбитым. И старым. Как много ему лет? Мир очень медленно менялся, и ему было трудно отмечать пролетающие годы, не имея перед собой точки отсчета. В его жизни не осталось ничего постоянного, кроме убийств. Убийства, ночь за ночью, убийства. Которые никогда не прекращались. Они были бесконечны, эти убийства, и иногда он задавался вопросом, убил ли он Истребительницу? Убил ее милую сестру? Он просто не знал. Он сомневался, но не мог сказать с уверенностью. Он почти не помнил их самих, и еще меньше помнил, что с ними могло случиться.

Он едва помнил, кто он такой. Спайк, его имя было Спайк. И еще Уильям. У него было два имени, и порой он не знал, на которое отзываться. Но это не было больше проблемой, потому что никто больше не звал его.

Ни слов, ни смеха, ни песен, ни любви, ни ненависти. Он просто существовал, где-то, в одиночестве. Один.

В дни, когда сознание его более или менее прояснялось, он становился беспокойным. Он чувствовал, что должен вернуться к Адским Вратам, если бы только смог найти их. Чувствовал себя нужным там, нужным чему-то, кому-то. Ему просто необходимо было найти путь туда снова. В такие моменты его охватывали паника и безумие. Но так как он не знал, что делать, его решимость вернуться, в конце концов, стихала… однако никогда не умирала совсем. И в большинстве случаев он не знал, где именно находится в данный момент, так как же было понять, КУДА направляться.

Заколоть вампира. Пуффф.

Он сражался. Хорошо, он огляделся в поисках оставшихся противников, но увидел лишь кучи пепла у своих ног. Обратиться ли он в пыль, когда умрет? Конечно да, это то, что случается с вампирами. Но он чувствовал себя человеком. Это все из-за души. Иногда, в те самые моменты прояснения, Спайк подозревал, что смятение, неспособность делать что-либо, вернуться домой - это вина души. Она что-то творила с его сознанием.

Вот почему он больше не знал своего настоящего имени - Спайк? Уильям? Это душа жгла его изнутри, испепеляя все воспоминания, мысли… Но как, во имя всего, вампир мог заполучить душу? И зачем? Он не знал.

Лишь одно он знал, и знал наверняка. Это было невыносимым мучением. Это существование и несуществование, бытие и небытие. Это был ад. И что бы он не сотворил, он был уверен, что заслужил это. Но только не был уверен сколько еще сможет продержаться, прежде чем повернется навстречу манящему золотому свету, так похожему на Истребительницу… Наверное он сделает это, когда забудет ее голос. Ведь если он забудет ее, какая еще причина продлевать это существование у него останется?

"Спайк, ты меня слышишь?" - Ангел говорил медленно и громко, надеясь на этот раз добиться хоть какой-то реакции от растрепанного вампира. Но Спайк не ответил. Он никогда не отвечал.

Баффи нахмурилась: "Что с ним?"

Ангел пожал плечами: "Я даже не представляю."

"Почему бы тебе не рассказать мне, как ты его нашел?" - Истребительница разрывалась между любопытством и отвращением, ненавистью и жалостью. Боже, этот… этот пустой, с неподвижным взглядом вампир, сидящий здесь конечно не мог быть ее Спайком?

"С каких пор он стал твоим?" - вопросил внутренний голос. - "Вечность," - ответило сердце, и Баффи тяжело вздохнула.

"Мы сражались с огромной бандой вампиров. И внезапно он появился словно из ниоткуда. Ганн собирался его заколоть, и я собирался ему позволить, пока Спайк не начал убивать вампиров, одного за другим. Когда он покончил со всеми, то просто развернулся и пошел прочь. Он полностью игнорировал нас, так что мы пошли следом."

Спайк вздрогнул слегка и механически потянулся к наполненной кровью кружке, которую Ангел поставил рядом с ним почти час назад. Он осушил ее одним глотком и осторожно поставил на место. Все это время его взгляд сохранял абсолютную неподвижность.

"Короче, мы наблюдали за ним какое-то время и выяснили, что он придерживается одного и того же… я не знаю… графика? Приблизительно через три часа после заката он появляется на улицах, распыляет так много вампиров, сколько успеет за три часа, а затем возвращается назад в свою нору," - объяснил Ангел.

"Он до сих пор это делает?"

Ангел кивнул и посмотрел на часы: "Он должен уйти минут через пятнадцать. Но Баффи… ты бы видела, как он сражается."

"Что ты имеешь в виду?"

"Он дерется как робот, совершенно без всяких эмоций. Но бывают редкие моменты, когда лицо его проясняется и он выглядит удивленным, как будто не знал, что делал все это время."

"Почему ты позвонил мне?"

"Спайк слышал, как мы обсуждали, что с ним делать. Я упомянул твое имя, и он улыбнулся. И раз уж это была единственная реакция…" - Ангел снова пожал плечами. - "Мы не знали, что еще делать. Баффи, как ты думаешь, почему он улыбался?"

Это был вполне понятный вопрос, логичный вопрос. Ангел же не знал, что она была единственной, из-за кого Спайк когда-либо улыбался. Ангел не знал, что она была единственной, из-за кого Спайк перестал улыбаться. Ангел не знал ничего.

"Это… это долгая история. Можем мы поговорить об этом позже?" - мягко произнесла Баффи. Ангел кивнул. Они оба посмотрели на вампира, неподвижным взглядом уставившегося в стену за их спинами. Баффи погрузилась в свои собственные воспоминания. Неужели с тех пор как он ушел, действительно минуло десять лет? С тех пор как она позволила ему уйти? Что произошло с ним за эти годы? Он выглядел сломленным. Неужели это она сломила его…

"Ты не голодна или может хочешь чего-нибудь?"

"Если можно - стакан воды," - тихо попросила Баффи. Пить ей на самом деле не хотелось, но хотелось хоть на секунду остаться со Спайком наедине, без свидетелей, без Ангела. Когда темноволосый вампир покинул комнату, Баффи опустилась на колени перед Спайком и нежно погладила его по щеке: "Где же ты был, Блондин?"

Вот только волосы его больше не были светлыми. Они стали медово-коричневого оттенка, длинными и очень грязными. Определенно душ не входил в его ежедневный… график. Одежда на нем была чистой, но только потому, что Ангел нашел для него что-то новое. По-видимому, то, что он носил раньше, стало совершенно непригодным. Спайк не ответил на ее вопрос, но она продолжала нежно ласкать его лицо.

"O, Спайк, что ты наделал? Что же произошло…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#2 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 4:58 pm

"…здесь?" - сердито потребовала ответа Баффи.

Спайк только пожал плечами: "Несчастный случай."

"Это не похоже на несчастный случай, Спайк. Это похоже на то, что ты разгромил квартиру Джайлза."

"Ну, я не планировал ее громить," - защищался вампир, - "просто хотел немного изменить внутреннюю отделку."

"Кто сказал, что ты вообще можешь здесь что-то менять? И кто сказал, что можешь быть развязанным?"

На лице у Спайка промелькнуло выражение легкой застенчивости:
"Супер-сила, Истребительница. Я устал быть связанным," - он продемонстрировал свободные руки, - "я развязался."

Баффи решительно расправила плечи: "Ну, это мы сейчас исправим."

"Нет, нет," - запротестовал вампир. - "Я буду вести себя хорошо."

"Спайк, немного поздновато для этого. Ты посмотри на этот бардак!"

Блондин послушно оглядел разруху в гостиной Джайлза: "Ладно, я признаю, выглядит не очень. Но я все приведу в порядок."

"O, не сомневаюсь. Потому что в противном случае Джайлз разнесет тебя в пыль, прежде чем примется за восстановление комнаты," - голос Баффи был холоден и серьезен. Что заставило Спайка немедленно приступить к работе.

"Ты что даже не поможешь мне, Истребительница?"

"Нет, Спайк. Я лучше посмотрю," - она плюхнулась на только что приведенную в порядок кушетку, и стала лениво поигрывать осиновым колышком.

Губы вампира растянулись в ехидной ухмылке: "Любишь смотреть, Истребительница? Извращенка."

"Меньше слов, Чиппи, больше дела."

На несколько минут в комнате воцарилось молчание, пока под бдительным надзором Баффи Спайк сметал в кучу осколки чего-то стеклянного. Девушка тяжело вздохнула, удивляясь что бы такое он мог разбить… да, похоже, не важно на сколько чисто будет прибрана гостиная, Джайлза все равно хватит удар, когда он вернется домой. Истребительница даже засомневалась, что будет в состоянии остановить своего Наблюдателя от распыления немертвой задницы неугомонного вампира.

А почему вдруг ее вообще стало волновать - распылит Джайлз его немертвую задницу или нет?! Может потому, что в последнее время ее отношение к вампиру сильно изменилось. Да, она ни за что не признала бы этого вслух, но с каждым днем ей все больше начинала нравиться эта блондинистая угроза общества… ну, конечно, исключительно в смысле, типа “как же он меня раздражает, когда-нибудь я буду счастлива его убить”.

"Джайлз тебя прикончит, знаешь ли," - поделилась мыслями Баффи, наблюдая как назад на полки аккуратно водружаются бутылки скотча. Большинство из которых наполовину пусты. Луж на полу не было видно, так что девушка справедливо заключила, что вампир изничтожил их содержимое лично. Да уж, Джайлз просто взбесится.

"Ну и хорошо," - процедил сквозь зубы Спайк.

"Что-что ты там бормочешь?" - навострила уши Баффи, продолжая поигрывать колышком.

"Я сказал, ну и хорошо, Истребительница!"

"Ты хочешь умереть, Спайк?"

"Да."

Баффи нахмурилась. Подобное поведение было совсем не свойственно светловолосому вампиру. Он ведь к ванне согласился быть прикованным, только потому, что не хотел умирать. Его чувство самосохранения было настолько сильным, что когда-то он обратился за помощью к собственному смертельному врагу. А теперь вот хотел сдаться.

"Почему?"

Спайк приостановился и посмотрел на Истребительницу как на умалишенную: "Потому что," - произнес он медленно и с расстановкой, - "я не могу охотиться, не могу есть, не могу убивать, и, по-видимому, не могу даже устроить бардак без того чтобы меня не заставили его убирать."

Баффи сочувственно кивнула: "Большой Злодей понижен до уровня Безобидного Шалуна?"

"Заткнись," - сердито зарычал вампир, - "Я не собираюсь выслушивать это от тебя. Я должен был бы вырвать тебе глотку прямо сейчас."

Ответом ему был лишь смех и саркастическое: "А-га."

"Это не смешно, Истребительница."

Улыбка девушки стала еще шире: "Конечно, нет. Я и не думаю смеяться."

Спайк резко выдохнул и решил сменить тему: "Ну, а где же твоя банда неудачников?"

"На выходе," - внезапно у Баффи пропало желание улыбаться.

"Не понял?"

"У них у всех сегодня свидания."

Хмурое выражение на лице Спайка исчезло также быстро как минуту назад улыбка Истребительницы: "Да, ну? Так тебя, значит, оставили одну-одинешеньку, да?"

Баффи повела плечом, изобразив безразличие: "Мне все равно."

"Что, на твою долю школьников не осталось?"

"Заткнись, Спайк."

"Не могу сказать, что виню их," - как ни в чем не бывало продолжал тот, - "последнего ты вероятно сломала."

"Спайк," - в голосе девушки послышалось серьезное предостережение, но вампира это не остановило. Плевать он на это хотел.

"Впрочем, это нормально. Смертные такие слабаки. И от них одни разочарования. Он, вероятно, продержался сколько? Минут 10, 15?" - хмыкнул блондин. - "Тебе бы настоящего мужчину. Такого, который утром не сбежит."

Почти прямое попадание… Паркер являлся кретином от рождения, и в постели от него не оказалось никакого толка. А Ангел…

"Задел за живое, Истребительница?" - спросил Спайк, наблюдая ее молчание.

"Спайк, просто заткнись," - внезапно Баффи почувствовала себя очень-очень усталой. Ей было безумно одиноко с тех пор, как уехал Ангел. Она сохраняла видимое безразличие и старалась казаться сильной и независимой, она даже перестала плакать, но Ангел был больше, чем просто возлюбленным. Он был Другом. И теперь с каждым днем одиночество становилось все отчаянней и настолько угнетало, что она уже всерьез подумывала начать встречаться с Райли, даже если он и был невероятно скучным. Зато нормальным.

Спайк закончил уборку кухни и медленно направился к Баффи. Погруженная в себя, она, казалось, не замечала этого. Он знал, что она думает об Ангеле. Он хотел, чтобы она думала об Ангеле. Он хотел, чтобы ей было также больно, как и ему. Она заслужила это, стерва, - строит из себя нечто величественное, обращается с ним как с… Кровавый ад, это что, слезы?

"В глаз что-то попало?" - небрежно поинтересовался вампир, продолжая медленно приближаться к Истребительнице.

Та яростно заморгала: "Да, пылинка."

"А-га."

"Еще один шаг, и я буду припудриваться пылью."

"Ты говоришь это несерьезно, Баффи," - его голос вдруг зазвучал мягко и глубоко, словно наполняя ее. Говорила ли она серьезно? Боже, она не знала.

"Откуда тебе это известно?" - ее голос был спокойным и уверенным.

"Потому что ты хочешь, чтобы я сделал это," - Спайк протянул руку и нежно погладил ее по щеке. Прикосновение его пальцев было таким легким, словно дыхание ветра.

"Нет, не хочу," - попыталась отрицать девушка, но не сделала и попытки отстраниться.

"Да," - теперь его голос превратился в шепот, а она, словно под гипнозом, не могла отвести взгляда от его лица, - "ты хочешь."

Сейчас он ее поцелует? Было похоже на то, что он собирается ее поцеловать. И она это допустит? Боже, она придвигается ближе? Это было чистым безумием, он не мог этого сделать. Она ему не позволит. Ни за что, вот сейчас, еще секунда, и она отпрянет назад, но его губы двигались все ближе и ближе к ее, и внезапно во рту у нее пересохло… а в следующее мгновение… Джайлз ворвался в гостиную.

"Какого черта ты здесь устроил, Спайк?"

Баффи резко отскочила в сторону с виноватым видом, Спайк с холодным безразличием лишь сделал шаг назад.

"Он освободился," - неубедительно промямлила Баффи.

"Как?"

"Он просто…"

"…встал и ушел," - сообщила Баффи.

"И ты не пыталась его остановить?" - спросил Ангел.

"Нет, я хотела проследить за ним."

"Хорошо, тогда пойдем."

Они шли за ним по темным заброшенным улицам. Они смотрели, как он сражался, не помогая ему, но и не вставая у него на пути. Боялись, что по ошибке он может распылить Ангела. И Баффи встревожило то, что она увидела. Он был машиной для убийств. И ни чем больше. Удар, удар, сквозь пыль и вперед. К следующей жертве. Не было в его движениях ни огня, ни страсти, ни цели.

Спайк всегда был очень страстным воином. И если можно так сказать, в сражениях он словно оживал. Конечно, Спайк относился со страстью ко всему, что делал, но сражения были чем-то особенным. Чем-то прекрасным. Теплым. А сейчас они превратились в нечто холодное и отталкивающее. Творимые им убийства казались настолько отрешенными, бесцельными, что Баффи даже стало не по себе.

"Как долго он это делает?" - не выдержала она, в конце концов.

Ангел пожал плечами: "Должен закончить приблизительно через час."

"Он сражается только с вампирами?"

"Если сталкивается с демоном, то убивает тоже, но в основном ищет только вампиров."

"А люди?"

"Он их даже не замечает."

"Ну, это уже что-то."

"Да уж."

Спайк внезапно резко развернулся и направился назад к Гиппериону.

"Похоже, пора домой," - сказала Баффи, горечь мыслей заставила ее лицо скривиться, словно от боли.

Пока они шли назад, Спайк приблизительно в 5 ярдах впереди, они обсуждали, что делать с вампиром дальше.

"Мы можем оставить его как есть."

"Что ты имеешь в виду?"

"Он помогает нам и никому не причиняет вреда," - объяснил Ангел, - "Так зачем ему меняться?"

"Потому что он сломлен, Ангел."

"А когда он не сломлен, Баффи, он убийца. Хладнокровный, бессердечный убийца."

"Нет," - тихо возразила Истребительница. - "Он холоден и бессердечен сейчас. В прежнем Спайке был…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#3 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 4:59 pm

"Огонь," - подал голос Спайк.

"Что?" - переспросила Баффи.

"Огонь. Почему бы тебе не воспользоваться огнем?"

Истребительница недоуменно нахмурилась: "Ты о чем?"

"Взорви пещеру Адама. Его это может и не убьет, зато уничтожит все его злодейские игрушки."

"А откуда тебе известно про его злодейские игрушки?"

Вампир неопределенно пожал плечами, но не ответил. Баффи сузила на него глаза с подозрением. С тех пор как они едва не поцеловались, Спайк стал помогать им иногда, ну, конечно, в его собственном злодейском понимании термина - помощь. Он игнорировал их днями, даже неделями, а потом вдруг неожиданно появлялся, словно чертик из коробочки, с каким-нибудь планом в загашнике. И в большинстве случаев его планы были не так уж плохи.

"Ксандер, думаешь, мы сможем раздобыть где-нибудь взрывчатку?"

Юноша задумчиво нахмурился: "Я мог бы попытаться. Если ты действительно этого хочешь, то есть ты уверена, что мы можем доверять его планам?"

Баффи разраженно вздохнула: "Его план - расплавить… ам, Спайк, а что мы собираемся плавить?"

"Компьютеры в основном."

"Ок, его план - расплавить кучу компьютеров огромным огненным шаром. В чем тут сомневаться?"

"Но как это остановит Адама?" - продолжал допытываться брюнет.

Спайк раздраженно повел глазами: "Может и не остановит, но уж точно внесет чертову дюжину препятствий в его планы."

"Вот и отлично," - решительно кивнула Баффи. - "А раз уж это твоя идея, то сегодня ночью ты пойдешь со мной - произведем небольшую разведку."

"Ладно."

Вот и еще одно новое качество вампира. Он теперь почти перестал спорить. И Баффи это вполне устраивало. Ей ведь совсем не хотелось спорить с ним, правильно? Это ведь не из-за их споров у нее сердце начинало биться быстрее, ладошки покрывались влагой, и словно дух захватывало.

"Мы уходим прямо сейчас."

"Разве ты не идешь сегодня на свидание с Райли?" - напомнила Уиллоу, и Спайк поморщился от отвращения.

"Ах… да. Ну, передай, что я встречусь с ним в Bronze позже. Он поймет. Идем Спайк."

Ну, во всяком случае, она надеялась, что Райли поймет. Последнее время он довольно резко реагировал на то, как часто она патрулирует. Ок, проблема была не совсем в этом. Скорее в том, что она патрулирует со Спайком. Но ведь это была даже не ее идея! Джайлз настоял на том, чтобы она вывела вампира из дома слегка проветриться, поразмяться… и избавиться от переизбытка энергии, вкладываемой блондином в тестирование нервов Наблюдателя на прочность. А Райли просто не понимал, почему Баффи продолжает защищать вампира от "Инициативы". Откровенно говоря, она и сама этого не понимала.

Они шли по извилистым тропинкам кладбища "Shady Rest" чуть поодаль друг от друга, и Баффи настолько глубоко погрузилась в собственные мысли, что не заметила стремительного приближения Спайка, пока не почувствовала себя прижатой к стене ближайшего склепа. Прижатой настолько крепко, что спиной сквозь одежду отчетливо ощутила шероховатый, холодный и слегка влажный, от прошедшей недавно грозы, камень. Ее первой реакцией было сопротивление, желание оттолкнуть от себя вампира и возможно вогнать кол ему в сердце, пока он жестом не попросил ее быть тише. Решив, что они в опасности, она перестала дергаться и замерла. В ответ он еще сильнее прижал ее к стене, крепко удерживая руками за запястья.

"Что такое? Кто-то приближается?" - прошептала Баффи.

Губы вампира чуть тронула хитрая улыбка: "Никто ни к чему не приближается, Истребительница. Пока."

"Что?…" - лицо его было совсем близко, всего в нескольких сантиметрах от ее лица. Его тело тесно прижималось к ее, и она обнаружила, что ей это нравится. Он был тверд и холоден, его кожа плотно обтягивала мускулы, сведенные от напряжения. И это было очень приятно - чувствовать своего врага, чувствовать его силу. Она всегда восхищалась силой Ангела, когда они были вместе, и немного скучала без этого. Без едва ощутимой, но постоянной опасности, без достойной равносильной пары. - "Твой чип?"

"Я ведь не делаю тебе больно, Истребительница," - его ладонь заскользила вверх по ее руке. - "Нет?"

Баффи отрицательно покачала головой. Она знала, что могла оттолкнуть его в любой момент, и эта мысль позволила ей слегка расслабиться.

"Чего ты хочешь, Спайк?"

"Того же, чего и ты."

"И что же это?"

Его лицо заполнило все ее зрительное пространство. Боже, у него были такие голубые глаза. И он собирался ее поцеловать. Наконец-то. Постойте… наконец-то?! Да, как угодно, ничего не имело больше значения, потому что сейчас его губы почти касались ее губ, и он был настолько близко, что она могла чувствовать аромат его кожи, и этот аромат сводил ее с ума. Она действительно собиралась позволить этому злому немертвому вампиру целовать себя?… Это будет приятно? У нее еще есть время, она еще может остановить его.

Но она не сделала этого, потому что его губы осторожно прильнули к ее, и все вдруг стало так хорошо.

У губ Спайка был привкус прохладной ночи, и они не были резкими и требовательными. Они искали и просили, а Баффи с радостью отвечала своими теплыми податливыми губами на эту просьбу. Словно по собственной воле ее свободная рука скользнула вверх и стала ласкать его грудь сквозь ткань рубашки. Плавно вырисовывая небольшие окружности прямо над его небьющимся сердцем.

Огонь. Огонь охватил все ее существо. Тело Спайка было холодным, но умело разжигать пламя. И когда поцелуй стал глубже и проникновенней, лишь одна единственная мысль отказывалась покидать сознание Баффи.

Огонь.

"У Спайка был огонь," - упрямо повторила Баффи. - "И мы должны его вернуть."

"У тебя есть хоть какие-нибудь идеи о том, что с ним могло произойти?" - спросил Ангел.

Истребительница нахмурилась, отрицательно качая головой: "Нет. Я не видела его уже довольно продолжительное время."

"Насколько продолжительное?"

Девушка рассеянно пожала плечами: "Лет десять или около того. Он просто покинул город однажды ночью. А я не стала его больше искать." - Что ж, это была ложь только наполовину, так что можно было считать ее почти правдой.

"Почему он уехал?"

"Я не знаю." - А вот это была уже откровенная ложь. Грязная неприкрытая с когтями и зубами. И по выражению лица Ангела можно было с уверенностью сказать, что он ни секунды в нее не верил.

"Баффи, пожалуйста. Что случилось?"

"А тебе не все равно?" - тихо спросила Истребительница. И правда, какая ему разница? Только потому, что это имело отношение к его бывшей возлюбленной и его… а кем вообще был Спайк для Ангела? Или может лучше спросить, кем Спайк для Ангела не был?

"Чертовски глупый вопрос, знаешь ли. Мне не все равно, потому что вы оба мне не безразличны, и я думаю, что есть что-то очень важное, чего ты мне не говоришь."

Баффи обреченно вздохнула, но ответила не сразу. Ее внимание сосредоточилось на Спайке, который похоже собирался спать. Он все еще был полностью одет, но уже вытянулся на постели и закрыл глаза. Ей не хотелось оставлять его одного, поэтому все трое ютились в маленькой комнатке, временно отведенной вампиру. То, что произошло, трудно будет объяснить Ангелу, тем более что она и сама всего до конца не понимала. Ее поведение в те годы со Спайком настолько отличалось от того, как вела она себя с Ангелом, будучи маленькой неопытной девочкой. Захочет ли теперь Ангел слышать о женщине, в которую она превратилась под влиянием Спайка?

"Интересно, о чем он думает?" - тихо спросила девушка.

Ангел присел на постель рядом с блондином: "Может ни о чем."

Баффи заняла место с другой стороны неподвижно лежащего тела: "Ты не помыл его. Он весь грязный."

Спайк слегка вздрогнул, и слова, словно шелест сухой листвы, голосом хриплым и ослабевшим от долгого молчания, сорвались с его губ: "Вампиры грязные."

"Что? Спайк? Что ты сказал?" - встрепенулся Ангел, наклоняясь ближе. Но, по-видимому, дремавший вампир больше не собирался ничего говорить и продолжал хранить молчание. Ангел поднял глаза на Баффи: "Ты расслышала, что он сказал?"

Та спокойно кивнула: "Да. Давай приведем его в порядок." - Ее голос и лицо ничем не выдали испепеляющего ее изнутри вихря эмоций, не последней из которых было чувство вины. - "Не думаю, что мы сможем заставить его помыться самостоятельно. Может, искупаем его?"

"Баффи, с тех пор как мы его нашли, он впервые что-то сказал. И всего лишь второй раз я вижу его реакцию на происходящее вокруг. Не пытайся делать вид, что это ничего не значит."

"Ангел, мы сможем поговорить о многочисленных философских значениях слов 'вампиры грязные' сколько тебе захочется, но только после того как приведем в порядок этого."

Темноволосый вампир вздохнул, сдаваясь: "Хорошо, я сейчас вернусь. Тебе нужна помощь, чтобы раздеть его?

Баффи опустила голову, пряча от него печальную полуулыбку: "Нет, я справлюсь."

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#4 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:00 pm

Голоса, он слышал голоса. Но улавливал лишь отдельные слова. Голоса были бессмысленны, однако это не имело значение, потому что смысл слов, которые он понял, был ясен и четок. Ее голос был там. И еще другой…

И этот другой голос был неправильным. Почему-то он был в этом уверен. У голоса был ровный американский акцент. А не провинциальный ирландский, как раньше. Внезапно это стало очень важным - сохранять в памяти голоса и акценты каждого отдельно друг от друга, в слабой попытке хоть как-то персонализировать произносящего их. Это все что ему осталось.

А еще он видел ее лицо, только как бы издалека. Оно постарело и покрылось тоненькой паутинкой морщинок, но это без сомнения было ее лицо. Она совсем не улыбалась, и ему этого не доставало. Однако он не верил, не мог поверить, что она была реальна. Ничего больше не было реальным в этом мире, кроме вампиров.

Грязных вампиров. Он услышал ее голос снова, она сказала что-то о грязных вампирах. Это он помнил. Это было важно. Может быть, поэтому он сражался.

<><><><><>

"Ты собираешься смотреть, как я буду его купать?"

Ангел пожал плечами: "Я подумал, что ты вполне можешь мыть его и рассказывать свою историю."

Спайк лежал между ними, забывшись сном. Не было ничего эротического в его обнаженной фигуре, и Баффи совсем не чувствовала привычного и такого приятного покалывания внутри. Она осторожно смывала с него кровь, грязь и прах распыленных им вампиров, стараясь не потревожить. Хотя вряд ли он бы что-то заметил.

"Я раньше делала это постоянно," - тихо произнесла она.

"Купала Спайка?"

"Ну, промывала его раны после патруля. Это был вроде как ритуал," - объяснила Баффи. - "Я заботилась о нем, он заботился обо мне."

Ангел удивленно приподнял бровь: "Похоже, вы двое были довольно близки."

"Так и есть."

"Я не понимаю, Баффи. Это же Спайк, Бога ради!"

"После того как он побывал в Лос-Анджелесе, он вернулся в Саннидейл и был пойман «Инициативой». Они вживили микрочип ему в голову, обезвредив его. Он не мог убивать или даже причинять боли ни одному живому существу… мы не знали, как это работает, но точно знали, что он безопасен."

"Ладно, но это значит только то, что ты его не убиваешь. Это не значит, что ты ухаживаешь за его ранами, и, Бог знает, что еще делаешь," - настаивал Ангел.

"Не знаю, мы на удивление неплохо поладили, после того, как прекратили попытки убить друг друга. Он поцеловал меня, однако дружнее мы не стали, пока однажды он не увидел как я…"

"…Плачешь?"

"Что?"

"Я спросил, ты что плачешь?" - повторил Спайк, присаживаясь рядом.

"Нет, не плачу."

"Ну, может быть ты не рыдаешь в голос, Истребительница, но определенно развела здесь сырость. Вот, держи," - он сунул ей в руку бумажную салфетку.

"Спасибо. И я не развожу сырость."

"А-га. Как угодно, Истребительница. Ну, а теперь расскажи-ка дядюшке Спайкy, что случилось."

"Ничего не случилось! Да и какая тебе разница вообще?"

"Ну, должен же я знать слабости своих врагов?"

"О, если ты так на это смотришь," - закатила глаза Баффи. - "Однако в данный момент я просто хочу побыть одна."

"Вот отсюда все твои проблемы, Истребительница. Вечно ты уходишь от ответа и рыдаешь потом в одиночестве."

"Да что тебе известно о моих проблемах, Спайк?!"

Тот небрежно передернул плечом: "Я же основной источник большинства их них. Кому как не мне знать всю подноготную?"

Против ее воли губы Баффи тронула легкая улыбка: "Все дело в Райли."

"Если хочешь знать мое мнение, Истребительница, то этот поганец не стоит и секунды потраченного на него времени. Что он тебе сделал?" - Баффи на мгновение показалось, что она уловила беспокойство в его голосе, но она быстро избавилась от этой странной мысли. С чего вдруг ему за нее беспокоится?

"Он ничего не делал. Сделал Ангел."

"Постой, так в ком дело то, в этом Служивом Поганце или Его Величестве Пуфе Непогрешимом?"

Баффи вздохнула: "Просто я переживаю, Спайк, понятно?"

"О чем, pet?"

Pet?
"Я переживаю, что встречаюсь с Райли только потому, что этого хочет Ангел."

"Любовь всей твоей чертовой жизни хочет, чтобы ты встречалась с Капитаном Америкой? Что-то я сомневаюсь…"

"Нет, ни именно с Райли, конечно. Он хочет, чтобы я была с кем-то нормальным, чтобы у меня была нормальная жизнь. А я просто не хочу…"

"Чего? Не хочешь чего?" - подталкивал Спайк.

"Разочаровать его," - прошептала Истребительница и внезапно перестала быть просто Истребительницей. Перед ним сидела Баффи Энн Саммерс, 19-тилетняя студентка колледжа, одинокая и потерянная. Из сильной, опытной женщины, предотвратившей три Апокалипсиса за три года, она в одно мгновение превратилась в обычную девушку, пытающуюся осмыслить жизнь и любовь, планирующую свое будущее и очень неуверенную в себе.

Спайк знал, как сладить с Истребительницей - небольшая пикировка, физическая или словесная, быстро привела бы ее в чувство. Но он не знал как вести себя с Баффи. Он никогда не видел ее настолько уязвимой, а сейчас она смотрела на него так, словно ему одному были известны решения всех ее проблем.

"Он не твой папочка, Баффи, или твой Наблюдатель. Ты ничего ему не должна."

"Я знала, что ты не поймешь," - холодно произнесла девушка и отвернулась от него.

"Нет, уверен, что кое-что о тебе я понимаю прекрасно. Ты так отчаянно пытаешься ублажить всех вокруг, Истребительница. А для себя ты когда-нибудь что-нибудь делала?"

"Я не знаю," - пробормотала та.

"В этом-то все и дело. Перестань волноваться о том, чего Ангел," - он произнес имя так, словно оно было вымазано в грязи, - "хочет, и сфокусируйся на том, чего хочешь ты."

"И что же это, Спайк?"

"Не знаю, но хочу затянуться."

"Чего?" - недоуменно нахмурилась Баффи.

"Курить, Истребительница. Ни одной сигареты еще не выкурил с тех пор как заполучил этот проклятый чип."

"Джайлз против того, чтобы ты курил в доме."

Спайк хмыкнул: "Что, не доверяет мне?"

"Знаешь, если бы ты нашел свое собственное жилище, то смог бы курить сколько угодно и когда угодно."

"Пытаешься избавиться от меня, Истребительница?"

"Просто сказала. А вообще, действительно, почему ты здесь до сих пор?"

"Думаю, мне нравиться компания."

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#5 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:00 pm

"Это стало поворотным пунктом в наших отношениях. Внезапно он перестал казаться таким уж неприятным," - Баффи вымыла торс Спайка и переместилась к его ногам.

"И что тогда случилось?" - недовольно поинтересовался Ангел.

В принципе она могла бы избежать этого разговора, но не стала этого делать. В конце концов, почему бы не сказать Ангелу правду? Она и так слишком долго хранила это в себе.

"Ничего особенного, в общем. Он съехал от Джайлза спустя неделю, и мы не слышали о нем ничего, пока Фэйт не вышла из комы. А до тех пор думали, что «Инициатива» снова поймала…"

<><><><><>

"…его?"

"Баффи," - терпеливо объяснял Джайлз," - Спайк очень… умелый вампир, уверен, он смог скрыться от «Инициативы»."

"Но он не может защитить себя, а Райли, похоже, и вправду серьезно настроен поймать его. И, кажется, это скорее личное, нежели служебное."

"Почему ты так думаешь, Баффи?" - Уиллоу подняла глаза от книги.

Истребительница неловко дернула плечиком: "Он считает, что я провожу с ним слишком много времени."

"Ну так Райли, наконец, заколет его в приступе слепой ревности," - радостно хлопнул в ладоши Ксандер. - "В чем проблема то?"

"Проблема в том, что… что он безобиден!"

"У нас сейчас другие проблемы, Баффи."

"Это какие же?"

Джайлз устало вздохнул: "Например, выяснить что затевает «Инициатива». Зачем вампирам вживляют чипы вместо того, чтобы просто убить их? Зачем держат демонов в клетках? Это военные, они не делают ничего просто из любопытства."

"Ага," - поддакнула Уиллоу, - "Они - не просто средство исследования. Но по указу правительства еще и средство завоевания."

"Тем более, видите, вот почему мы должны беспокоиться за Спайка. Они могут превратить его в какого-нибудь супер-солдата, машину для убийств... или... или еще что."

"В супер-солдата, который не способен нападать на людей?"

Баффи вздохнула, сдаваясь: "Пойду-ка я патрулировать."

"Будь осторожна," - напутствовал Джайлз.

"Я всегда осторожна."

*******

"Переживаешь за меня, pet?" - послышался из тени голос Спайка, как только Истребительница ступила за порог и прикрыла за собой дверь.

"F_ck, Спайк! Ты так меня напугал, что год жизни я точно потеряла."

Тот хмыкнул: "Ну, должен же я хоть как-то убивать."

"Да, да, да… Я собираюсь патрулировать - хочешь со мной?"

Спайк пожал плечами и откинул в сторону недокуренную сигарету: "Конечно. Пора дать выход накопившемуся за день насилию."

*******

"Ну?" - спросил он несколькими минутами и парой вампиров позже.

"Что, ну?"

"Ты переживала за меня?"

"Пффф, с какой стати мне за тебя переживать, Чиппи?"

"Ну, не знаю, Блонди. Просто слышал, что ты говорила своему Наблюдателю."

"Ну... просто я считаю, что "Инициатива" не должна тебя убить."

"Почему нет?"

"Это моя работа."

"Так и есть, Истребительница, так и есть… Все еще встречаешься с Капитаном Америкой?"

"Ну, да," - кивнула Баффи, - "У девушек тоже есть потребности, знаешь ли. И… О, Боже мой, я говорю как Фэйт!"

"Фэйт? Это другая Истребительница?"

"Ну, была. Сейчас она в госпитале."

"Что с ней случилось?"

"Я, ааа, вроде как… ударила ее ножом в живот."

Спайк остановился и с удивлением вскинул на нее брови: "Ты пыталась убить вторую Истребительницу?! А ты и я - между нами не такая уж большая разница, в конце концов, а?"

Баффи закатила глаза: "Все было совсем не так. И это длинная история, Спайк, а я знаю, что на длинные истории тебя никогда не хватает."

"Если бы ты не была такой занудой, возможно, я был бы более внимателен."

"Хочешь сказать - причина твоего рассеянного внимания во мне?!"

"Ты - причина всех моих проблем," - произнес Спайк удрученно и слегка обиженно, но не ожесточенно.

"Ты на что намекаешь, Мистер Пергидроль?"

Но Спайк не ответил, он уже ушел - так же тихо и внезапно как и появился, растаяв во тьме. Баффи закончила патруль в одиночестве, и когда позже ей позвонил Райли с предложением "прогуляться", она отказалась, сославшись на головную боль. У нее просто не было настроения встречаться с ним. И только несколько лет спустя она поняла, что никогда не хотела видеть его после того, как проводила время со Спайком.

Баффи закончила с ногами Спайка: "Помоги мне перевернуть его."

"И что? Вы стали друзьями?"

"Да. И это было довольно странно, потому что я знала, что он все то же немертвое зло и к тому же приличная заноза в заднице, но иногда он легко мог заставить меня забыть об этом."

"Он мог заставить тебя забыть о том, что он вампир?!"

"Да, он вроде как выжег это из моей памяти."

<><><><><>

Голоса становились все громче со временем. И среди них определенно был ее голос. Но Спайка теперь не так просто было обмануть. Подобное уже случалось раньше, он думал, что нашел ее. Но его счастье мгновенно обращалось в жгучее разочарование, когда приходило осознание, что все это только его воображение.

Смутные воспоминания, которые еще сохранились у него, сливались со снами, и постепенно он терял их, медленно, но непрерывно. Однако иногда Спайк чувствовал как бестелесные пальчики болезненного тумана, что окутывал его мозг, начинали соскальзывать, и с благодарностью приветствовал это. В такие моменты, казалось, тугие путы, сковывающие его сознание, ослабевали, и он снова мог мыслить ясно. Только, по иронии судьбы, в голове у него возникала всего одна мысль, от которой он, как мог, пытался избавиться, но никогда не преуспевал.

Грязные вампиры должны быть уничтожены. Ничто бездушное и отвратительное не имело права жить в одном мире с ней. Эти слова повторялись в его голове снова и снова, указывая ему цель действий, но также наполняя его стыдом и самоотвращением. Сбежать, он пытался сбежать, спрятаться, вернуться в тот плотный окутывающий его сознание туман забвения, что блокировал эти резкие неприятные мысли. Но какая-то часть его продолжала сопротивляться и всеми силами старалась удержаться среди света. Он не мог снова упасть во тьму, ему обязательно нужно было вернуться домой. Найти источник этого голоса, что омывал его словно дождь. Ему необходимо было все исправить.

<><><><><>

"Ангел, ты не принесешь мне чего-нибудь перекусить? Я голодна, а мы пробудем здесь еще какое-то время."

"Нам не обязательно оставаться, Баффи, с ним все будет в порядке."

"Я не хочу оставлять его одного. И возможно ты захочешь захватить крови и для себя, история может оказаться долгой."

Ангел кивнул и удалился. Было бы лучше, если бы его не было здесь вообще, у нее совсем не было настроения бередить раны прошлого перед своей первой любовью и бывшим любовником. К которому, после первоначально испытанных ужаса, жалости и шока, снова вернулись старые чувства привязанности и нежности.

Она решила, что его надо бы подстричь, и возможно даже покрасить волосы. Без этого он совсем не был похож на самого себя. Конечно, была вероятность, что это создание, лежащее перед ней, уже не было и никогда не будет ее прежним Спайком. В подобном случае было довольно глупо переживать за цвет его волос.

"Спайк, я не хотела, чтобы ты уходил. Ты не должен был уходить. F_ck, ты никогда до этого не уходил, когда я тебя прогоняла, зачем же тогда послушался? Ты мог бы остаться - мы бы все уладили. Дон, она так по тебе скучала… Мы все скучали. Даже Ксандер. Мы оба были не правы в ту ночь, и я бы так хотела, чтобы ты дал нам обоим шанс все исправить." - Баффи вздохнула. - "Может быть, когда дело касается моих бойфрендов-вампиров, я все еще наивна. Может ты был прав, что ушел… Но, Боже, Спайк, разве тебе не пришло в голову, что я буду в тебе нуждаться? Разве ты не подумал, что я привыкла рассчитывать на твою помощь?" - тон ее голоса повысился на пару октав, и она заставила себя сделать глубокий вдох и успокоиться, прежде чем продолжать.

"Я собираюсь все рассказать Ангелу, даже то, что не имею права рассказывать. Прости, тебе, вероятно, это не понравиться. Господь знает, как не приятно это мне, но я еще ни с кем об этом не говорила. Ни с Ксандером, ни с Уиллоу, ни даже с Дон или Джайлзом. Они ничего не знают, все это было глубоко захоронено ото всех, медленно и болезненно подтачивая меня изнутри. Так что, наверное, это эгоистичный порыв - выплеснуть наружу все свои тайны, да и твои тоже, но мне это необходимо."

Баффи смолкла на мгновение, словно ожидая ответа от спящего вампира. Ничего подобного не произошло.

"А после разговора с Ангелом, я собираюсь забрать тебя домой. Туда, где твое место, Спайк. В Саннидейл - Солнечный Ад."

Она наклонилась и нежно поцеловала его холодную, но чистую теперь щеку: "Глупый…"

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#6 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:01 pm

"…вампир!"

"Перестань называть меня так, Истребительница."

"Я не к тебе обращалась, Осветленные Мозги. Знаешь, если ты и дальше собираешься околачиваться вокруг меня каждую ночь, то меньшее, что можешь делать - это помогать."

"У тебя все было под контролем."

"Он испортил мне новые брюки! Ты хоть представляешь, сколько они стоят?"

"Не представляю и мне плевать. Какого черта ты вообще напялила новые брюки, собираясь патрулировать?"

"Сегодня вечером я иду в Bronze с Райли."

"Да, я тоже."

"У тебя тоже свидание с Райли?!"

"Нет, я тоже иду сегодня в Bronze, кое с кем."

Баффи довольно неженственно хмыкнула: "С кем, с Хармони?"

"Нет," - передернулся от отвращения Спайк, - "и больше не упоминай при мне ее имени. Боже, эта ненормальная чуть не свела меня с ума."

"Я думаю это очень мило, что у тебя есть девушка."

"Осторожней, Истребительница, не подавись сарказмом."

"Ну так, кто она?"

"Никто, кого бы ты знала, Истребительница."

"Кто-нибудь, кого мне придется истребить?"

"Нет."

"И как она выглядит?"

Вампир неопределенно пожал плечами: "Довольно милая малышка."

"Давно вы знакомы?"

"Не очень."

"Где она живет?"

"Истребительница, это начинает напоминать допрос с пристрастием. Ты же не ревнуешь?"

Девушка вскинула руки, словно защищаясь: "Конечно нет! С чего мне ревновать?"

"Мне нравится, когда ты ревнуешь, у тебя личико заливается таким милым зеленоватым оттенком."

"Я не ревную. И не заговаривай со мной сегодня."

"Что такое, я достаточно хорош только для того, с кем можно патрулировать, но не для того, с кем можно выпить?"

"Именно."

"Отлично, Истребительница. Но тогда и ты не подходи и не заговаривай со мной."

"O, меня совершенно не тянет знакомиться с твоей очередной дешевкой."

"Отлично."

"Отлично."

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#7 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:01 pm

*******

"Ну так," - возобновил беседу Спайк несколько минут спустя, - "хочешь, провожу тебя до Bronze?"

"Я не нуждаюсь в твоей защите, Спайк."

"Не предлагал ничего такого, Истребительница, просто пытаюсь быть галантным."

"Ты? Галантным? Ха! Вот это было бы шоу."

"Должен тебе сообщить, я вполне могу быть настоящим джентльменом."

"Ага, уверена, что ты съел нескольких настоящих джентльменов, но сомневаюсь, что твое образование продвинулось дальше этого."

"Ты так думаешь, да?"

"Да, я так думаю."

"Могу поспорить, что я гораздо больший джентльмен, чем твой идеальный маленький Райли."

"Докажи."

"O, я докажу."

"Хорошо, можешь начинать…" <><><><><>

"…сегодня," - извинился Ангел.

Баффи улыбнулась: "Все в порядке - этого более чем достаточно. Я не настолько голодна, на самом деле."

"Ну, на чем мы остановились?"

<><><><><>

"Почему нам обязательно надо было прийти в Bronze," - ныла девушка Спайка, глупо надувая губы и накручивая локон волос на палец.

"Потому что я так хочу."

"А я могу потанцевать?"

"Нет."

"Я голодна."

"Так иди и съешь что-нибудь."

"Тебе что-нибудь принести?"

"Нет."

"Уверен? Потому что я не против принести тебе что-нибудь. Это, конечно, займет больше времени и мне придется приложить дополнительные усилия, но…"

"Харм! Да заткнешься ты, наконец?"

"Хорошо, тогда я просто уйду."

"Да, да, как угодно."

Спайк не обратил и толики внимания на вампиршу, когда она стремительно покинула Bronze, рассерженная и обиженная. Он вообще не хотел приводить ее с собой, но и не хотел показываться в клубе один, после того как сказал Баффи, что у него свидание. Хотя, похоже, все это не имело значения, потому что Истребительницы нигде не было видно.

Однако ее солдафон был здесь, попивал пиво с приятелями. Спайк осторожно скрылся в тени, стараясь не попадать в поле его зрения. Баффи не однажды предупреждала его, что он может оказаться беспомощным, если "Инициатива" решит захватить его снова. Он наблюдал, как остальные коммандос флиртовали с девушками, танцевали, короче хорошо проводили время. Один только Райли был мрачнее тучи.

Наконец, появилась Баффи, успевшая таки сменить свои "испорченные" штаны. Спайк закатил глаза. Если бы она надела обычные джинсы как все нормальные люди, то и проблем бы никаких не было. Но Баффи была далека, очень далека от нормальности. Даже для Истребительницы. Она скромно чмокнула Райли в щеку, и Спайк закатил глаза снова. По накалу страсти они проигрывали даже паре трупов. У девчонки были свои потребности, но Картонный Капитан, судя по всему, "мышей не ловил".

Ей нужен был кто-нибудь вроде… ну вот… вроде него, например. Еще совсем недавно Спайка отвратила бы одна только мысль об этом. Вампиру и Истребительнице предназначалось убить друг друга, а не трахаться как одержимым. Но сейчас мысль о последнем была невероятно привлекательной. Он мог показать ей и научить ее таким вещам, о которых она даже и не мечтала. Вещам, о которых она определенно никогда не узнает, оставаясь с Мистером Нормальность.

Проследив за парой взглядом до стойки бара, Спайк решил, что настал самый подходящий момент освежить выпивку.

"Это за мой счет, Истребительница," - сказал он, пока Райли доставал свой бумажник.

"Спайк, какой сюрприз," - протянула Баффи тоном, отражающим совершенно противоположный смысл сказанного. - "И где же твоя подружка? Только не говори, что она тебя кинула."

"Просто ушла домой пораньше, вот и все. Я заплачу."

Райли едко процедил сквозь зубы: "Нет спасибо."

"Что такое? Я не могу купить друзьям выпить?"

"Мы не твои друзья."

Вампир небрежно пожал плечами: "Да как угодно. Хотя не могу понять, что за кретином надо быть, чтобы отказываться от бесплатной выпивки," - и переключил внимание на Баффи, полностью игнорируя ее покрасневшего от ярости любовника. - "Собираешься вечером на повторную зачистку, Истребительница?"

"Возможно. А что?"

"Думал присоединиться к тебе."

"Она не нуждается в твоей помощи," - отчеканил Райли.

"Это почему? Ты что ли с ней пойдешь?"

"Да, пойду. У тебя с этим проблемы?"

"У меня никаких, но Истребительнице было бы гораздо проще, если бы не пришлось защищать еще и твою костлявую, белую задницу. Она и без этого достаточно занята."

"Ты знаешь," - угрожающе прошипел Финн, делая шаг вперед, - "мои приказы изменились."

"Да ну?" - протянул Спайк и театрально сдвинул брови, делая вид, что на самом деле заинтересован этим новым поворотом событий.

"Они о том, чтобы уничтожить Нарушителя №17 на месте. И смотри-ка, похоже, мне представился прекрасный случай выполнить этот приказ."

"Ну, ладно, достаточно," - поначалу Баффи даже с интересом наблюдала обмен колкостями между двумя мужчинами, не забывая однако, что следует вступиться прежде, чем ситуация выйдет из-под контроля. В конце концов, она же не собиралась позволять им убивать друг друга.

"Почему ты продолжаешь защищать Нарушителя?" - потребовал ответа Райли, рассерженный ее действиями. Спайк хмыкнул. Возможно, если он постарается как следует, небольшая ссора превратиться в окончательный и бесповоротный разрыв.

"Потому что вы сделали его безвредным."

"Он по-прежнему вампир."

"Он никому не может ничего сделать!"

"Но он убивал людей на протяжение сотен лет!" - Райли перешел на крик.

"Эй, эй, эй," - встрял Спайк, - "я не на столько стар. Мне всего 120."

Оба его проигнорировали.

"Райли, я не хочу ссориться с тобой из-за этого. Я думала, мы просто мило проведем время сегодня вечером, отдохнем и развлечемся."

"Только похоже, работа преследует тебя повсюду, Баффи."

Спайк поднял руки в притворной капитуляции: "Слушай, я не собирался начинать ссору. Только предложил леди напиток - старался быть джентльменом."

Баффи раздраженно закатила глаза: "Возвращайся лучше в ту дыру, что ты называешь домом, Спайк. Мне не нужны ни твои угощения, ни твоя помощь сегодня."

"Как пожелаешь, Истребительница."

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#8 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:01 pm

Возможно, это было воспоминание; возможно, сон. Не было никакого способа узнать наверняка. Но если же это произошло на самом деле, тогда Спайк точно знал, что те события стали началом конца одержимости Баффи нормальной жизнью.

Подозрения в том, что это воспоминание, укрепляли его дух. Если бы это было мечтой, он бы ясно видел Истребительницу, ее приятеля и этого другого "отрицательного" человека, которого никак не мог определить. Но он не видел их лиц, лишь слышал голоса. Значит, это не могло быть сном, да?

А ведь та ночь была важна и по другой причине, не так ли? Что-то еще случилось тогда, и он отчаянно попытался вернуть воспоминания снова.

Он не пошел домой той ночью, как сказала ему Истребительница. Не сразу, во всяком случае. Вместо этого он пошел… куда-то еще. Куда? Что случилось? Спайк испытывал острое желание зарычать в расстройстве от собственного бессилия, но в то же время, понимал, что это ничего не даст. Даже если бы он смог схватить воспоминания о той ночи руками и что есть силы прижать к груди, они, так или иначе, исчезли бы снова с возвращением тумана.

Однако он не сдавался. Возможно, на этот раз все будет иначе. Ведь сейчас он отчетливо слышал ее голос, а это уже что-то значило, правда?

"Ты по-прежнему собираешься патрулировать сегодня вечером?" - потребовал Райли ответа немного позже в тот вечер.

"Да."

"Одна?"

"Да."

"Почему я не могу пойти с тобой? Это из-за того, что сказал №17, да?"

"Что? Нет, нет. Ничего подобного. Ты же знаешь, что не мешаешь мне. Просто иногда я люблю патрулировать одна."

"Ты ведь не собираешься случайно," - Райли сделал многозначительную паузу, - "столкнуться с ним, а?"

Баффи вздохнула: "Райли, ты должен перестать это. Ну, зачем мне нужен злой, немертвый вампир, когда у меня уже есть такой милый, нормальный, живой парень как ты?" Действительно зачем, спросила Баффи себя.

Он улыбнулся: "Мы все еще собираемся в кино завтра вечером."

"Конечно," - она вытянулась на цыпочках и чмокнула его в щеку, - "тогда и увидимся."

*****

Баффи решила начать патруль со старой индустриальной части Саннидейла, где располагались все местные фабрики (и заброшенные, и действующие). Она никогда не могла понять, почему вампиры любят гнездиться там. Но предположила, что, вероятно, им нравились пустые, грязные, обветшалые здания. Спайк совершено точно не возражал против подобного.

Она была почти уверена, что столкнется с вышеупомянутым немертвым, но, очевидно, тот все же ушел домой, как она ему и сказала. Или так, или он проявил мудрость и решил убраться, к чертовой матери, с ее дороги. Она до сих пор не могла поверить, что у него хватило смелости промаршировать к бару и предложить купить ей выпить! Разве она не говорила ему держаться подальше от Райли?

Что за игру он ведет? Хочет поссориться? Скорее всего, так и есть. Он больше не мог убивать, значит непременно надо было потратить вечер на глупые мальчишеские выходки. А у Райли что за проблемы? Разве он не понимал, что *она* Истребительница вампиров, а значит ей решать, когда их истреблять? Он может быть и военный, но она была *Избранной*, и могла с уверенностью сказать, что это звание гораздо более весомо в общей схеме вещей. Особенно, когда дело касалось раздражающих, зачипованных, курящих, блондинистых вампиров.

Баффи закончила осмотр фабрик и двинулась к кладбищам, но без особого энтузиазма. Разрываясь между беспокойством о чувствах Райли, попытках выяснить собственные чувства к Спайку и предстоящих тестах, к которым срочно надо было готовиться, она совсем потеряла бдительность. Возможно поэтому и не заметила демона, напавшего на нее…

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#9 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:02 pm

"…сзади."

Ангел нахмурился: "На тебя напали?"

"Я наверняка заметила бы его, если бы не была так отвлечена или взяла кого-нибудь с собой. Впрочем, это не имеет значения, потому что кое-кто все же прикрывал меня."

"Спайк?"

"Спайк."

<><><><><>

"Истребительница! Что с тобой такое? Смерти ищешь?" – Спайк протянул девушке руку, чтобы помочь подняться. Та проигнорировала предложенную помощь и попыталась встать самостоятельно. Не вышло.

"Ничего я не ищу," - она попыталась еще раз, и на сей раз почти поднялась прежде, чем снова оказаться на заднице.

"А очень похоже. Тебе повезло, что я был здесь."

"А почему, кстати, ты здесь, Спайк? По-моему, я сказала тебе отправляться домой."
"Забавно, но что-то я не припомню, чтобы ты была моей хозяйкой."

"Если бы ты знал, что хорошо для тебя, то остался бы дома," - Баффи хотела произнести это с угрозой в голосе, но не удалось.

"Ты совершенно права. Если бы я знал, что цена, которую должен заплатить за проведение ночных часов в этом склепе - твоя жалкая задница, то непременно остался бы дома."

"Так что же не остался?" - Баффи была рассержена, оскорблена и разбита, и совсем не хотела сейчас разбираться еще и со Спайком. Может, если она будет вести себя как настоящая сука, он уйдет.

"Я действительно не знаю, Истребительница. Бог знает, насколько проще была бы моя жизнь, если б я позволил этому демону вырвать тебе позвоночник через задницу."

Баффи вздохнула: "Ты собираешься помочь мне подняться?"

"Нет, я собираюсь идти домой. Ты же сама этого хотела, помнишь?"

"Ну, так теперь я хочу, чтобы ты помог мне подняться."

"Так это не работает, Принцесса. Я не становлюсь в стойку по первому твоему требованию."

"Отлично, Спайк, не помогай мне. Я справлюсь и без тебя," - она поднялась на колени и поморщилась от резкой боли, чувствую, как глубокая рана в боку открылась еще шире.

"Ты ранена, Истребительница?"

Баффи резко вскинула голову. Это был уже второй раз, когда ей казалось, она слышит беспокойство в голосе вампира. "Не поверю, что тебя это заботит, но да, у меня небольшая царапина."

"Где?"

"Здесь," - она указала на область чуть выше талии с левой стороны.

"Дай взглянуть."

"Нет! Там кровь идет, а ты, скорее всего, попытаешься лизнуть меня или сделать еще что-нибудь столь же мерзкое."

Спайк вздохнул: "Слушай, давай так. Я не буду ничего лизать, если только ты сама этого не захочешь. А теперь приподнимись немного и дай мне взглянуть на рану."

Теперь, когда он знал о ране, он ясно чувствовал запах крови. И ее было много. Сосредоточенно нахмурившись, он опустился рядом с девушкой на колени и осторожно приподнял ее шелковую рубашку. Одно движение когтистой лапы демона, и длинной горизонтальной полосы кожи - от ее живота, вокруг ребер, почти до позвоночника – как не было.

"Выглядит довольно паршиво, Баффи," - сказал он как можно спокойней, пытаясь осторожно вытереть краем рубашки обильно сочащуюся из раны кровь. - "Давай переберемся в мой склеп, он ближе всего."

"Нет! Я ни за что на свете не пойду в твой крысятник, Спайк. Одному Богу известно, что я могу там подцепить."

Спайк резко выдохнул и рассерженно подскочил на ноги: "Прекрасно, тогда я оставлю тебя здесь на съедение любому, кто пожелает оттяпать сочный кусок Истребительницы."

Баффи прикусила нижнюю губу: "Все правда так плохо?"

"Да. Ты можешь потерять слишком много крови, если мы не перевяжем рану."

"Ты-то что об этом знаешь?"

"Мне-то как раз известно кое-что о том, сколько крови может потерять человек прежде, чем умрет. Особенно если он - Истребительница."

"Ссылки на убитых тобой Истребительниц едва ли помогут переубедить меня, Спайк," - слова были главным образом для показухи. Адреналин постепенно проходил, и боль с молниеносной скоростью распространялась по всему телу. Она также начинала чувствовать, как от потери крови все больше кружиться голова.

"Бога ради, ты через секунду отключишься прямо посреди кладбища. Давай, поднимайся, мы уходим," - Спайк легко подхватил ее на руки.

Она слабо забилась в его объятиях: "Поставь меня на ноги, черт возьми!"

"Нет."

"Да!"

"Истребительница, я не собираюсь этого делать, так что перестань дергаться."

"Я ненавижу тебя," – надулась она.

"Ну, так, чувство взаимно. Держись крепче, мы будем на месте через пару минут."

Баффи расслабилась и устало положила голову ему на плечо. В его руках было так приятно. Действительно, очень приятно. И пах он так хорошо. Совсем не так, как вы ожидали бы от злой немертвой вещи. Это была тонкая смесь сигаретного дыма, виски, даже крови, но и чего-то еще. Чего-то сладкого и темного...

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#10 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:03 pm

Его шаги были быстрыми и размашистыми, но он старался свести колебания и тряску к минимуму. Это несло определенную пользу, потому что чувствовала она себя словно в огне.

"Заражение," – пробормотала она.

"Что?" – переспросил вампир.

"Возможно заражение," - ее собственные слова казались такими далекими, словно доносились с другого конца длинного глухого тоннеля.

"Да, милая, возможно," - его слова были тихими и мягкими, и она, возможно, не уловила бы их вообще, если бы его губы не были так близко к ее уху. Милая? Он назвал ее милой? Но прямо сейчас она не могла сосредоточиться и решила подумать об этом позже.

Спайк шел так быстро, как только мог. Ему следовало просто хватать ее за ноги и тащить к склепу, вместо того чтобы глупо препираться и зря терять драгоценное время. Ведь он знал, что в когтях демона, с которым она сражалась, содержался очень сильный яд, и даже не потрудился проверить не ранена ли она. Кретин!

"Истребительница, ты ведь там не заснула?"

"Что случилось с ‘милой’?" – невнятно прошептала та.

"Ты хочешь, чтобы я называл тебя ‘милой? Милая."

"Это приятно."

"Правда? Я думал, ты ненавидишь прозвища."

"Люблю, когда ты такой хороший."

"Я тоже люблю, когда ты такая хорошая."

"Спайк?"

"Mмм?"

"Заражение?"

"В когтях демона был яд. Попав в кровяную систему, он начинает действовать мгновенно. Если бы ты не была Истребительницей, то к настоящему времени, вероятно, была бы уже мертва."

"Не слишком утешительно."

"Знаю. Мы почти на месте."

"Лекарство?"

"Мне известно одно средство. Не волнуйся об этом," – говоря это Спайк как раз подошел к склепу и, не сбавляя шага, пинком распахнул дверь настежь.

"Мы пришли?" – подала голос Баффи.

"Пришли."

Он мягко опустил ее на саркофаг, что служил ему кроватью, но она продолжала крепко удерживать его за шею. Он попробовал расцепить ее руки, однако она отказывалась двигаться.

"Ну, же, Истребительница, ты должна меня отпустить."

"Не хочу."

"Понимаю, но придется."

Со вздохом она отпустила его шею, и Спайк быстро отошел от нее в сторону. Ему необходимо было подумать, а с этим возникали серьезные проблемы, когда она была так близко. Каких-то особых ингредиентов у него в склепе не было. Не в его стиле было собирать и засушивать до лучших времен волшебные травки, исцеляющие жертву смертельного яда.

Ладно, начнем с самого важного - нужно прочистить рану. Это он мог сделать, потому как, прежде чем съехать, украл из дома Наблюдателя аптечку скорой помощи. Никогда не знаешь, когда понадобятся чистые бинты, особенно при его образе жизни.

"Я собираюсь снять с тебя рубашку," - предупредил Спайк. - "Не сопротивляйся мне, ладно? Ты сделаешь только хуже."

Баффи кивнула и медленно подняла руки. "Больно так делать?" – спросил вампир. Она кивнула снова. - "Я тебя вылечу," - пообещал он. И надеялся, что не лжет.

Он осторожно снял с нее перепачканную кровью рубашку и невольно вздрогнул при виде раны. Та стала еще хуже - кожа по краям воспалилась и сильно покраснела. Вытирая кровь, он чувствовал каждую ее гримасу и стон боли. Это был довольно долгий и болезненный процесс, но, наконец, рана была очищена. А благодаря быстрым восстановительным способностям Истребительницы, она уже начала понемногу затягиваться, и кровотечение почти совсем остановилось.

"Ты все еще со мной?"

"С тобой."

Спайк старался удерживать внимание только на покрасневшей коже вокруг раны, тщательно избегая притягательного вида молочной, шелковистой кожи ее грудей. Грудей, которые были прижаты к его груди, таких мягких и податливых. Он встряхнул головой, сбрасывая минутное оцепенение. Сейчас совсем не подходящее время, чтобы фантазировать на подобную тему.

Вампир поймал взгляд Истребительницы и позволил демоническим чертам своего лица сменить человеческий облик. В глазах девушки промелькнул вопрос, но она не отвела их, когда он надсек клыками свое запястье.

"Ты же не собираешься обращать меня в вампира, да?" - было очевидно, сколько сил ушло у нее только на то, чтобы задать этот вопрос.

"Ну, да, конечно, как будто я жажду провести вечность рядом с тобой. Может немного жечь."
Жгло немилосердно. Она сжала зубы и изо всех сил постаралась остаться неподвижной, хотя все что ей хотелось сейчас, оказаться от Спайка как можно дальше. Прежде боль была сосредоточена лишь вокруг раны, но как только он стал втирать в порез свою кровь, боль обжигающей волной накрыла все ее тело. Словно миллион игл вонзились в каждую клеточку ее организма - от кончиков пальцев ног до, казалось, глазных яблок.

"Я знаю, что это больно, но потерпи еще немного," - шептал он, стараясь успокоить ее. - "Совсем чуть-чуть."

"Спайк, пожалуйста…"

Свободной рукой он нежно гладил ее лицо: "С тобой все будет в порядке. Просто потерпи еще несколько секунд. А потом ты сможешь поспать."

Она кивнула и еще крепче сжала зубы и кулаки. Она справится, она ведь переживала вещи и пострашнее. И только то, что не могла сейчас припомнить подобного, не значило, что происходящее - худшее, что с ней когда-либо случалось.

Когда она уже решила, что готова потерять сознание от нестерпимой боли, Спайк, наконец, отнял запястье. Он быстро перевязал рану, тщательно следя за тем, чтобы она была полностью скрыта бинтами. "Ну, вот и все."

"Что ты сделал?" – спросила девушка.

"Кровь вампира – естественное противоядие. Моя кровь плюс восстановительные способности Истребительницы и к завтрашнему утру ты будешь как новенькая."

"Я должна оставаться здесь?"

"Поспи немного пока. Я отнесу тебя домой перед рассветом."

Баффи была слишком вымотана, чтобы спорить, и заснула еще прежде, чем он успел закончить фразу.

Спайк всю ночь просидел рядом, наблюдая за ней, не отходя ни на секунду. Он внимательно слушал ее сердцебиение, следя за тем, чтобы оно оставалось сильным и устойчивым. И к исходу ночи ее дыхание выровнялось, а кожа упокоилась до слабого оттенка розового. Как только он почувствовал, что Истребительница поправилась достаточно, чтобы двигаться, он поднял девушку на руки и направился к ее дому.

"Ты несешь меня домой?" - спросила Баффи.

"Да, Pet, домой."

"Мне уже лучше."

"Я знаю."

"Но я все еще чувствую усталость."

Ее голос "маленькой девочки" смягчил ему сердце. У него раньше никогда не было шанса видеть ее по-настоящему уязвимой, а сейчас она доверчиво лежала в его руках. Что чувствовал Спайк в этот момент? Он чувствовал страстное желание защитить ее. Конечно, Истребительница не нуждалась в его защите, но все равно было приятно ощущать себя нужным, и неважно, если это всего лишь временно.

"Мы на месте, Истребительница. Можешь идти?"

"Нет."

"Думаю, ты мне лжешь, Баффи."

"Отнеси меня наверх."

"Продолжаешь командовать," – покачал он головой и осторожно двинулся вверх по лестнице. Полы плаща обвивались вокруг его ног, и лестница скрипела под их объединенным весом.

Положив девушку на кровать, он порылся в шкафу в поисках чего-нибудь, во что ее можно было бы переодеть. И нашел старую футболку с символикой Высшей Школы Саннидейла и штаны от ее пижамы. Стаскивая с нее брюки, он ожидал как минимум пинка в челюсть за свои усилия, но Баффи, похоже, не возражала. Ему хотелось приласкать ее бархатистую кожу, скользнуть пальцами вниз по ее бедрам и мимо трусиков, но он решил, что это не стоило неизбежного пыльного конца.

Вместо этого он одел ее в чистую одежду и отступил на шаг: "Спокойной ночи, Истребительница."

"Спокойной ночи, Спайк." Он повернулся, чтобы выйти за дверь, когда она позвала его по имени.

"Да?"

"Спасибо, Спайк."

Он слегка улыбнулся: "Обращайся."

"Спайк?"

"Да, Истребительница?" - она определенно не собиралась отпускать его.

"Подойди."

"Что случилось, Pet? Тебе все еще больно?"

"Нет," - она протянула руку и ухватила его плащ, потянув на себя, - Спайк не сопротивлялся. - "Просто хотела поцелуй на ночь."

И прежде чем он смог отпрянуть в шоке, она нежно поцеловала его в губы: "Увидимся завтра."

"Да," – выдохнул он и поскорее убежал в прохладную ночь, подальше от ее разгоряченной кожи и обжигающего и манящего рта.

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#11 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:03 pm

"Поверить не могу, что ты попросила его поцеловать тебя на ночь," – покачал головой Ангел.

Баффи индифферентно пожала плечами: "Я уже наполовину засыпала, и он действительно хорошо целуется."

"Да…"

Истребительница вопросительно приподняла бровь, и вампир быстро поправился: "Я об этом уже слышал. От Друсиллы," – он неловко прочистил горло, - "Ну, ааа, Райли что-нибудь узнал?"

Девушка вздохнула: "Да. Все бы осталось в тайне, если бы следующим утром он не нанес мне неожиданный визит. Он сразу понял, что что-то не так, как только увидел меня."

"Как?"

"Я с детства пижаму не надевала и, конечно же, было очевидно, что я не могла перевязать себя сама."

"И он что, тут же решил, что это Спайк?"

"Ну, нет, но ему на глаза попалась его…"

<><><><><>

"…зажигалка?"

"Ам, это моя," – неуверенно произнесла Баффи.

"С каких пор ты начала курить?"

"Я не курю. Это чтобы вампиров поджигать, когда у меня колья заканчиваются." – Ну, хорошо, оправдание не просто жалкое, а полнейший идиотизм, но Баффи была голодна, и все еще чувствовала небольшое головокружение и тупую ноющую боль от раны.

"А-га. Спайк дал тебе ее?"

"С чего ты взял?"

"С того, что видел у него эту самую зажигалку прошлым вечером."

Баффи не знала, что и думать. Вероятно, зажигалка выпала из кармана Спайка, когда он наклонился поцеловать ее. Вот и аукнулась ей ее беспечность.

Райли разозлился не на шутку: "Что Спайк делал в твоей комнате?"

"Укладывал меня в постель."

"Что?!"

"Прошлой ночью он спас меня от демона. Тот едва не разорвал меня на части и впрыснул какой-то яд в кровь. Спайк остановил действие яда, перевязал рану и уложил меня в постель. Не понимаю, чего ты злишься."

"Потому что ты обещала, что не станешь искать с ним встречи!"

"И я не искала! На меня напал демон, а он случайно оказался поблизости."

"Нарушитель №17 никогда не оказывается поблизости от тебя случайно," – настаивал Райли.

"На что ты намекаешь?"

"У него какая-то извращенная одержимость тобой. Это небезопасно!"

"Он не может причинить мне вреда."

"Он вампир, Баффи. Ты истребляешь вампиров, потому что они опасны. Не понимаю, что останавливает тебя в данном случае."

"А я не понимаю, что дает тебе право учить меня. Я была Избранной гораздо дольше, чем ты работаешь на 'Инициативу'."

"Ну, прости, просто иногда я забываю об этом, когда ты перестаешь серьезно воспринимать свой священный долг."

"Что ты знаешь о моем священном долге, Райли? Ты что, почитываешь на досуге краткий справочник о том, как быть Истребительницей? Или может, регулярно участвуешь в тренировочных сессиях? Сколько раз ты спасал мир? Сколько раз, если уж на то пошло, ты сражался со Спайком в честной схватке и побеждал?"

"Если бы у 17-ого не было чипа, он убил бы меня."

"Вот именно. А я сражалась с ним не один раз, и все еще здесь. Он не угроза. Ни для меня, ни для кого бы то ни было."

"Баффи, он все еще может убивать. Он знаком с вампирами и демонами, которые за определенную сумму с радостью выполнили бы любую его прихоть. Разве это не ты рассказывала мне, что однажды он нанял наемников, чтобы расправиться с тобой? Что помешает ему сделать это снова?"

Баффи призадумалась на секунду - в чем-то Райли, конечно, был прав. К этому моменту молодые люди были на кухне, и Истребительница, кипя от ярости, попыталась приготовить себе омлет. Она умирала с голоду, а ссора вызвала резкий всплеск адреналина в крови, и девушка тщательно следила за каждым своим движением, чтобы ненароком не уничтожить что-нибудь из любимой утвари Джойс.

"Я дам ему шанс," – наконец, произнесла она твердо.

"Зачем?"

"Черт возьми, Райли! Потому что, когда случается что-то непредвиденное, я беру это под свою ответственность."

"Ангел тоже был под твоей ответственностью?"

"Райли," – голос Баффи прозвучал тихо и мягко, скрывая истинное настроение его обладательницы, - "позволь мне прояснить для тебя одну вещь. Ты не знаешь… Ты не можешь себе даже представить, что на самом деле произошло с Ангелом. Так что даже не упоминай его больше."

Молодой человек чуть приблизился к девушке и примирительно сжал ее ладони: "Прости меня, детка. Ты права. Просто все дело в том, что 17-ый приводит меня в бешенство! Ты должна понять."

Баффи кивнула: "Я понимаю, Райли, правда, понимаю. Но в мире демонов командую я. Единственная девушка на целом свете и так далее и тому подобное… Так что не мешай мне делать мою работу."

"Я просто хочу помочь."

"И ты помогаешь, очень помогаешь. Но я не люблю, когда мы ссоримся," – она приподнялась на цыпочки (мысленно отметив, что ей никогда бы не пришлось тянуться, чтобы достать до губ Спайка) и поцеловала молодого человека. - "Давай больше не будем этого делать. Мамы нет, так что весь дом в нашем распоряжении…"

Тот улыбнулся: "У тебя на уме что-то определенное?"

Непрошено ей на ум пришла мысль о светловолосом вампире. Но она решительно оттолкнула ее подальше в своем сознании и взяла Райли за руку.

Аватара пользователя
Лавушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fanfiction с Кинопортала. Свободная тематика (часть 2)

#12 Сообщение Лавушка » Ср мар 17, 2010 5:03 pm

Она доверилась ему однажды. Истребительница доверилась ему. Спайк был уверен в этом, потому что слышал, как она сказала, что даст ему шанс. Она этого не знала, но он остался в ее подвале, просто чтобы быть рядом, если ей вдруг что-нибудь понадобиться.

Он слышал ее ссору с Райли, они спорили о нем. И тогда она сказала, что даст ему шанс. Его совершенно не должно было волновать это. Ему положено было посмеяться над ней и сделать все возможное, чтобы доказать, как она ошиблась. У него ведь все еще было достаточно денег, чтобы нанять убийц, которые с удовольствием выполнили бы за него его грязную работу.

Но судьбой было решено иначе. Каким-то образом ее доверие стало для него очень, очень важным. И не просто потому, что его жизнь зависела от этого, но и потому, что он хотел целовать ее снова. Он хотел чувствовать ее рядом, держать ее в своих объятиях. Он хотел, чтобы она улыбалась ему.

Он любил ее.

Иногда Спайк не мог вспомнить собственного имени. Большую часть времени не представлял, где находиться, какой сейчас день или даже, когда питался в последний раз. Но ЭТО он помнил.
Помнил собственное Прозрение, когда в тот день, она прямо у него над головой трахала своего Картонного Капитана. И никогда уже не забудет этого Прозрения, унеся его с собой в неизбежное пыльное небытие.

Он любил ее. Он любил Истребительницу. Он любил Баффи Энн Саммерс.

<><><><><>

"Спайк был там все это время."

"Где?"

"В доме. Я обнаружила его вечером того же дня. Самое странное, что я еще никогда в жизни не чувствовала себя такой униженной."

"Почему? Что он сделал?"

Баффи покачала головой: "Ты знаешь Спайка – без пары едких комментариев он обойтись не может… Но, впрочем, этим все и закончилось. Он объяснил, что не успел уйти до рассвета, проверяя, что со мной все в порядке, и я заснула спокойно. Но мне все равно было неловко."

В немом вопросе Ангел приподнял брови.

"Не знаю. Думаю, не хотела, чтобы Спайк знал, что я действительно сплю с Райли."

"Да уж, не уверен, что хоть кто-нибудь из нас хотел знать это."

"Это была твоя идея."

"Моя идея, чтобы ты спала с Райли?"

"Ну, ты же хотел, чтобы у меня была нормальная жизнь."

"Если б я знал, что ты прямиком кинешься в объятия этого… никогда бы не сказал ничего подобного."

Истребительница шлепнула темноволосого вампира по руке: "Ангел, не начинай."

"Тебе когда-нибудь приходило в голову, что он - ошибка?"

Баффи снова пожала плечами: "Я наделала столько ошибок. Но на самом деле никогда не включала в их счет отношения с Райли. Ошибкой были не сами отношения, а скорее то, что я не оборвала их раньше."

Она опустила взгляд на Спайка и несколько минут молчала. Ангел решил не нарушать тишины, разглядывая ее неподвижный профиль. Она казалась потерянной в собственных воспоминаниях и сожалениях. И Ангел знал о том, что такое сожаления, знал, вероятно, даже больше, чем кто бы то ни было. Но сейчас у него возникло чувство, что и Баффи известно об этом не меньше.

"Я была напугана," – наконец тихо сказала девушка. Слова прозвучали одним лишь дыханием звука.

"Напугана чем?"

"Я хотела его. Я хотела его с каждым днем все сильнее и сильнее. Хотела большего, чем только поцелуи и ласковые имена. И меня это пугало," – она посмотрела на Ангела, и тот увидел в ее глазах слезы. - "Я не должна была хотеть его, не должна хотеть его до сих пор. Но, Ангел, это поглотило меня. Я не могла от этого…"

"…скрыться?"

"Я уже говорил тебе, как мне удалось скрыться, Джайлз, я удрал через дверь. Дверь, которой больше не существует. Они, наверное, замуровали ее."

"В таком случае помощи от тебя мало."

"Истребительница знает, как туда попасть, я тебе зачем?"

"Мы сохраняли тебе жизнь ради предполагаемой помощи с твоей стороны," – напомнил Джайлз.

"И я помогал!" – взорвался вампир. - "Кровавый Ад, чего тебе от меня надо? Я уже все рассказал о планах Адама, что еще я должен сделать?"

"А как ты получил эту информацию?" – поинтересовался Ксандер.

Спайк вздохнул раздраженно: "В мире демонов новости распространяются быстро."

"Я думал, ты больше не популярен в демонических кругах?"

"Так и есть. Поэтому мне пришлось здорово попотеть, чтобы раздобыть нужную информацию, а в ответ я ни грамма благодарности не дождался. Я столько рисковал ради вас своей чертовой шеей, а вам все мало."

"Ты прав, Спайк," – вступила Баффи, - "ты здорово нам помог." - Она мягко улыбнулась ему и повернулась к остальной группе. - "Используя то, что о "Инициативе" знаю я, и информацию Спайка, мы сможем составить довольно неплохой план."

"Райли еще не звонил?"

Истребительница нахмурилась и отрицательно покачала головой: "Нет, и я начинаю серьезно волноваться."

Уиллоу сочувственно взяла подругу за руку: "С ним все будет в порядке. Я уверена."

"Спасибо Уиллс. Ладно, постарайтесь все хоть немного поспать и поесть как следует. Мы выходим после наступления тьмы."

Группа разошлась по квартире Джайлза, занявшись каждый своими делами, готовясь к сражению. Спайк не двинулся со скамейки у двери.

"Эй," – позвала Баффи.

"Эй," – вернул вампир.

"Мы можем поговорить?"

"Физически? Думаю, да."

"Я не это имею в виду, и ты это знаешь."

"Хорошо, Истребительница, где ты хочешь поговорить."

"Пойдем в ванную. Я бы пригласила тебя на крыльцо, но…"

"Ты не хочешь разговаривать с кучей пепла. Понял."

Спайк проследовал за ней и при виде ванной передернулся от неприятных воспоминаний:
"Никогда не думал, что пребывание в наручниках будет вызывать у меня смущение."

Баффи тихо усмехнулась его комментарию: "Я даже знать ничего об этом не хочу."

"Ну, Истребительница, в чем дело?"

"Почему ты не рассказываешь мне, как узнал о планах Адама?"

"Я же уже говорил. Птичка на крылышке принесла."

"Спайк, умоляю, ты такой паршивый лжец! Просто скажи мне правду."

Вампир пристально посмотрел на Истребительницу, тщательно взвешиваю в уме все за и против. Та сложила руки на груди и терпеливо ждала.

"А что тебе с этого?"

"Я должна знать твои источники, чтобы быть уверенной, что информация надежна."

"Я получил всю информацию от самого Адама, ясно?"

Баффи нахмурилась: "Как?"

"Что значит, как? Он мне рассказал."

"Хорошо, почему?"

Спайк устало выдохнул: "Он предложил мне избавиться от чипа. И в процессе выложил все свои планы."

"И ты?"

"Что?"

"Избавился от чипа?"

"Если бы это было так, думаешь, я стоял бы сейчас и разговаривал с Истребительницей в ванной ее Наблюдателя?"

"Почему ты отказался?"

Светловолосый вампир пожал плечами: "Не доверял ублюдку."

Девушка стояла всего в двух шагах от него, достаточно близко, чтобы дотронуться, если протянет руку. А если продвинуться еще на несколько сантиметров вперед, то он окажется совсем рядом, чтобы его поцеловать. Спайку не нужно было обстоятельно объяснять ей причины своего поступка, а Баффи не нужно было спрашивать о них. Для обоих было очевидно, что он не избавился от чипа, не предал их, потому что хотел получить шанс начать все заново.

Она знала, что он слишком горд, чтобы даже признать это. Ему до сих пор хотелось сохранить имидж Большого Злодея, но постепенно Баффи приходила к пониманию, что все это - лишь фасад. Было нечто гораздо более глубокое в светловолосом вампире под всеми его масками злодейства.

Почти по собственной воле ее ноги двинулись вперед. Она подошла к нему вплотную и, прижавшись всем телом, расслаблено вздохнула. За последние две недели, все чего ей хотелось – это дотронуться до него, но она не позволяла себе этой роскоши, держала дистанцию и старалась избегать любых прикосновений. Очевидно, вампир заметил это.

"Истребительница, думал, тебе это больше не интересно."

Баффи слегка приподняла к нему лицо в немом приглашении. Спайк не заставил просить себя дважды. Он поймал ее рот своим и, с отчетливым вздохом облегчения, она приоткрыла губы ему навстречу. Райли был милым, и она все еще беспокоилась за него, но он никогда не способен был заставить ее кровь кипеть вот так как сейчас.

Скользнув руками ей под рубашку, вампир нежно поймал ладонями мягкие полусферы грудей и стал легонько массировать большими пальцами острые напряженные узелочки сосков. С губ его непроизвольно сорвался ответный вздох облегчения. Было так невероятно хорошо держать ее в своих объятиях. Он хотел взять ее немедленно, прямо здесь на холодном кафельном полу. И Баффи хотела позволить ему это.

"Спайк…"

"Что?"

"Нам… нам… надо остановиться."

"Я не хочу," – он теперь целовал ее шею, губами чувствуя сильное биение пульса, слыша как кровь стремительно приливает к поверхности кожи. Ему не хотелось кусать ее, но, тем не менее, искушение было довольно сильным.

"Я тоже," – призналась девушка, - "но мы не можем этого сделать."

Спайк приподнял голову: "Почему нет?"

Баффи заставила себя отвернуться от его голубых глаз, боясь, что если заглянет в них, то окончательно потеряет над собой контроль: "За дверью куча народа, и… ну… мы в ванной."

Вампир огляделся по сторонам так, словно только что заметил, где они: "Согласен…"

Желание обжигающими волнами омывало тело Баффи, и было почти невозможно заставить себя сделать хоть шаг назад: "Сейчас я должна быть собранной."

"Я знаю."

Она поцеловала его снова, но на этот раз мягко и кратко. Поцелуй был обещанием. И Спайк готов был ждать.

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей