Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#37 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:32 pm

Я летала к Элис. Мне хотелось поговорить с этой рыжей девушкой, поговорить с ней обо всем. Может, даже рассказать ей что-нибудь. Но пока я не планировала раскрываться ей, пока я останусь для нее Лилит, черным демоном ночного неба. Я тихо опустилась на балкон ее квартиры. В самой комнате даже не горел свет, зато по всему периметру были расставлены свечи - длинные и короткие, толстые и тонкие, цветные и белые. И посередине комнаты сидела Элис и держала в руке палочку с горящим концом. Это были ароматические палочки с запахом опиума. Видимо, девочка готовилась к настоящему представлению. Я легким поворотом руки открыла балкон и в облаке магии и своих крыльев влетела туда, стараясь не сбить свечи. Элис вскинула на меня глаза и улыбнулась. В ее глаза танцевала радость от того, что я все же пришла. Она встала и подошла ко мне.
- Ты пришла…
- Я всегда прихожу! – усмехнулась я.
- А он не верил, что ты придешь… - так же мечтательно произнесла она.
Я вздрогнула.
- Кто он? – спросила я.
- Мой друг, он сейчас придет…
- Милая, мы так не договаривались! – я решительно взмахнула крыльями и уже почти вылетела, как Элис схватила меня за пояс платья.
- Не уходи! Он тоже не такой как все, он не будет всем рассказывать. Он тоже другой!
В этот момент я услышала, как открывается дверь. Значит, этот «кто-то» все же пришел. Замечательно, Карла, как ты влипла! Я повернулась лицом к Элис, сложила крылья и замерла. Раз уж начал играть демона, надо соответствовать. Вошел в комнату тот самый молодой человек, что был с Элис вчера. На нем уже не было черной шапочки, и я смогла лицезреть его лицо, хоть и при обманчивом свете свечей. Он был молод и бледен, яркие вишневые губы, забавные ямочки на щеках, и удивительно зеленые глаза. Но не такие пронзительно зеленые, как были у Зиллаха, а зелено-абсентовые, как у меня. Конечно, когда я выгляжу как обычно! Он смотрел на меня и в его глаза сиял страх. Представлю, как смотрелась в свете свечей! Высокая, с черными волосами и черными крыльями за спиной, бледная, как сама смерть. Он стоял и молчал, потом молча опустился на пол, скрестив ноги, не сводя с меня глаз. Элис подошла к нему и сказала:
- Я же тебе говорила, а ты не поверил! Она, правда, существует!
- Это не сон? – спросил он приятным немного хрипловатым голосом.
Но голос этот был вполне человеческим.
- Нет, это не сон. – я подошла к нему, покачивая крыльями и опустилась на колени. – Ты не боишься?
- Зачем я должен тебя бояться? – спросил он и блеснул в свете свечей глазами.
- Смелый мальчик!
- Да уж… - он устало пустился на пол среди свечей и посмотрел на меня.
- Меня зовут Лилит. – сказала я ему.
- Очень приятно! – он усмехнулся. – Меня Вильгельм.
- Немец?
- Почти. Отец был немец, мама – финка.
- И как тебя принесло к нам.
- Родители переехали сюда, когда мне было двенадцать. Правда, мы жили не здесь, а в Новом Орлеане.
- В Новом Орлеане? – ошарашено спросила я, моргая глазами.
- Да, а что?
Он удивленно смотрел на меня, но в его глаза была такая тоска. И я знала, откуда эта тоска.
- Хочешь вернуться? – тихо спросила я.
- Да. – он кивнул головой. – А ты и в правду демон? – спросил он.
- А как ты думаешь? – рассмеялась я.
- Ну, может, твои крылья это муляж. Может ты просто подруга Элис, и вы меня разыгрываете?
- Не думаю… - протянула я.
- Ладно! – он еще раз усмехнулся. – Поверю.
- Я могу и доказать! – так же усмехнулась я.
- Она говорит правду! – вмешалась Элис и села рядом с Вильгельмом, взяв его за руку.
- Так докажите мне! – рассмеялся Вильгельм.
Тут я поняла, что он и правда думает, что все это – розыгрыш. Что ж, придется его немного разочаровать…
- Элис, ты не будешь против, если я продемонстрирую твоему другу свои возможности?
- Если это не будет опасно… - задумалась она.
- Не опаснее чем с крыши падать! – усмехнулась я и протянула Вильгельму руку.

Он с интересом взял мою руку и позволил вывести себя на балкон. Я, откровенно говоря, не понимала, зачем это делаю. Зачем доказываю этому юнцу, что я не человек. Но раз что-то во мне этого хочет, так тому и быть. Я вывела его на балкон, развернула лицом к себе и обняла за талию. Элис недовольно сверкнула глазами, но сама напросилась. Я взмахнула крыльям , чем сильно удивила Вильгельма, и взлетела, таща с собой его. В первые секунды у него были закрыты глаза, и он дрожал. А потом, когда я губами коснулась его глаз, так как руки были заняты, он стал оглядываться и тяжело дышать. Он зашептал мне на ухо:
- Так ты и правда…?
- Молчи.
- Но это невероятно! – он тихонько рассмеялся.
- Ты был в Новом Орлеане? – начал свой допрос я.
- Да.
- А почему твоя девушка так хотела нас познакомить?
- Видишь ли… - он замолчал, а потом продолжил. – Я видел призрака…Мне никто не поверил, кроме Элис.
- Призрака? Где?
- В Новом Орлеане, на своем концерте. – он увидел мой вопросительный взгляд. – Да, я музыкант, но уже давно не занимался этим.
- Забавно…
- Что?
- Ничего, продолжай.
- Так вот я увидел ее на своем концерте.
- Ее?
- Да, это была девушка. Она стояла поодаль от всех и раскачивалась в такт музыке. А потом кто-то просто прошел через нее!
- Насквозь?
- Да! – у Вильгельма был потрясенный вид. – Она казалось, даже не заметила, но когда увидела, как я на нее смотрю, то улыбнулась так…недобро и исчезла…
- А почему Элис так хотела нас познакомить?
- Она мне сказала, что я должен разобраться со своим видением. Она вообще странная, верит во всякую магию и прочее. Решила, что я тоже в чем-то связан с теми силами…
- Это все очень мило, но нам надо вернуться, а то Элис будет ревновать! – я развернулась в воздухе и полетела обратно на балкон.
Элис стояла на балконе, тревожно вглядываясь в ночную тишину. Когда мы опустились, она обхватила Вильгельма руками и прижалась к нему щекой. Может, она и правда ревновала? Я отступила от них и сказала:
- Искренне я не понимаю, зачем вы меня позвали, но было очень приятно! Мне, пожалуй, пора… - уже медленней проговорила я, почувствовав чей-то зов.
Меня явно кто-то звал, я сконцентрировалась на этом и увидела Ашера. Значит, мне надо к нему.
- Ты рассказал ей? – спросила Элис Вильгельма.
- Да, но откуда она может знать, этого призрака? Да и зачем мне это?
- Ты видел призрака! Призрак показал тебе свое лицо! И ты не хочешь знать кто она? – Элис, казалось, была поражена.
- Сбавь обороты! – сказал я ей. – Я же не могу знать всех призраков в округе!
- Это все равно было в Новом Орлеане… - протянул Вильгельм, обнимая Элис одной рукой.
Обнимал он ее, но смотрел на меня. Я усмехнулась.
- Это неважно, где ты ее видел. Важно, что ты можешь о ней сказать.
- Она отравлена. Она была отравлена.. – сказал Вильгельм.
- Почему ты так решил?
- В ее глазах плескался яд. Я это видел, зеленый яд…
Когда он это сказал, я замерла. Зеленый яд. Отравленная девочка. Знакомая история.
- Как она выглядела? – спросила я.
- А что? – Вильгельм заметил мой испуг.
- Не важно, как она выглядела?
- Невысокая, худенькая, темные короткие волосы, челка. Что еще? – он задумался, словно припоминая. – Платье черное, с открытой шеей. Да и еще, пока она не заметила, что я смотрю на нее, она словно, словно…
- Словно, что?
- Словно кого-то искала взглядом. И глаза у нее плясали тысячами огоньков.
- Джесси… - прошептал я, и развернулась к ним спиной.
- Что это значит? Ты ее знаешь? – крикнул он мне вдогонку, но я уже взмыла над городом.
Я не сказала ему. Не сказала бы это никому. Отравленная девочка. Маленькая, несчастная, злая на весь мир. И почему все эти дурацкие совпадение преследуют меня, как в бездарном романе? Но моя жизнь – не роман. Сам того не зная, Вильгельм увидел ту, что рисовала мою судьбу, еще задолго до моего знакомства с Новым Орлеаном. Он видел малышку Джесси. Я слышала о ней всего один раз, от Кристиана, он был лично с ней знаком. Молоденькая девочка, отравленная Зиллахом. Она была беременна от него, и ребенок ее убил. Где этот ребенок? Кристиан говорил, что отвез ребенка далеко на север, подальше от кровавого и душного Юга. Подальше от магии. Что было с ним дальше, никто не знал. Это был сын Зиллаха. Сын, который убил свою мать. Сын, который никогда не увидит своего отца. Может, это и к лучшему.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#38 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:33 pm

Я прилетела в Цирк, где меня уже ждал Ашер. Стоило мне войти, как он набросился на меня с расспросами о том, где я была. Я была все еще в легком шоке от произошедшего, но не горела желанием рассказывать.
- Не важно, где я была. К чему такая спешка?
- Нас вызвал Жан-Клод?
- Где он?
- В Москве.
- Где? – переспросила я.
- В Москве. – по буквам произнес Ашер, улыбаясь. - Он улетел на встречу с местными вампирами, а нас не взял. Но неожиданно наше присутствие стало необходимостью.
- Что-то случилось?
- Да нет, пока ничего. Нам надо собираться. Вылетаем сегодня на рассвете. Ночью будем там.
- Да что произошло-то, а? – я рухнула на трон Жан-Клод, пустовавший без хозяина. – Неожиданный поворот событий!
- А что делать? – Ашер посмотрел на меня, блеснув в свете ламп своей красотой. – Мы ему подчиняемся, хочешь ты этого или нет!
- Да дело не в этом. Просто неожиданно это все. Я про Москву только в учебниках истории читала, да и то давно. Там, отказывается, тоже вампиры есть!
- А ты как думала? И, между прочим, с французскими корнями. Бежавшая интеллигенция.
- Это как?
- Ну, помнишь, когда они там своего императора последнего свергнули, вся знать уехала во Францию. Семью императора расстреляли, хотя долго ходили слухи, что одна дочь осталась жива и живет в Париже.
- Она была вампиром?
- Не знаю, я ее лично не знал! – Ашер улыбнулся и добавил. – Собирай вещи, да и прихвати пару приличных платьев.
- Это еще зачем, я прилично одеваюсь! – возразила я.
- Я имею в виду, не кожаные и латексные.
- А почему это?
- Потому что на приемах местного Мастера Города надо выглядеть подобающе.
- Мастер настолько строг?
- Строга. – поправил меня Ашер. – Это просто совет, можешь ему не следовать. Ашер вышел, видимо, тоже собирать вещи.
Да, забавный вечер. Только что я летала по небу с мальчиком-музыкантом, который видел призрак бывшей любовницы Зиллаха, как тут же я лечу в Москву, на встречу с тамошней Принцессой Города. Веселая у меня жизнь!

В самолете нас было пока трое. Еще двое спали в специальном помещении в гробах, защищенные от света дня. В самолете вместе со мной и пилотами сидели Джейсон, Натаниэль. Джейсон был одет чертовски прилично для такого времени. На нем были джинсы и водолазка из очень легкой ткани. Натаниэль был в изумрудной рубашке, хотя мне казалось, что она ему не подходит. Джейсон рассказывал, отпивая колу из банки какую-то очередную историю из своей бурной жизни. Мы иногда смеялись, иногда я вставляла едкие комментарии. Вообщем полет был ничем не примечательным. Единственной надеждой был сегодняшний вечер, когда проснутся вампиры. Ашер обещал мне рассказать все, что мне необходимо знать о Принцессе Города. Все это меня интриговало. Почему Жан-Клод полетел без нас, почему понадобилось наше присутствие? Ладно, я очень надеюсь получить ответы на свои вопросы!
Ашер вышел к нам в коричневом пиджаке, коричневых брюках и золотистой рубашке в мелкую клетку. Он был как всегда убийственно красив. Он одарил нас своей сияющей улыбкой и присел рядом со мной. Натаниэль свернулся у моих ног огромным котом. Джейсон и Дамиан, который тоже летел с нами о чем-то тихо спорили в углу. Сложилась почти что уютная атмосфера. И тогда Ашер начал.
- Я, может быть, заинтриговал тебя, когда сообщил, что Мастер – женщина.
- Да уж, это точно! – ухмыльнулась я.
- Я расскажу тебе немного о ней.
- Почему немного?
- Если она захочет, чтобы ты узнала о ней больше – то скажет сама. – сказал Ашер и показал мне глазами, что тема закрыта.
- Ну, тогда начинай.
- Ее зовут Маргарита. – он произнес это имя с акцентом и раскатистым звуком «р».
- Неужели?
- Она разрешает нам называть ее на европейский манер – Марго. – улыбнулся он.
- А она щедрая!
- Маргарита - мастер города, она сильна, хотя может произвести впечатление слабого вампира лет ста.
- А сколько ей?
- Больше тысячи.
- Невероятно!
- Да нет, вполне реально. Она сильна и молода на вид. Не буду тебе ее описывать, сама увидишь. Она является тем же, чем и Жан-Клод – инкубом.
- Кем-кем? – ошарашено сказал я.
- Вампир, который может питаться за счет сексуальной энергии.
- Жан-Клод может…
- Да. – он ограничился коротким ответом. – У Жан-Клода с Маргаритой особенные отношения.
- А с этого момента поподробнее!
- Нет, ты не поняла! Он обязан ей жизнью, она в каком-то смысле спасла его от больших проблем.
- Расскажи.
- Один из членов Совета вампиров, совета который правит всем миром вампиров, был убит в Сент-Луисе. Как считалось, был убит Жан-Клодом.
- Но это не так. – это было скорее утверждением, чем вопросом.
- Да, это не совсем так, но об этом не стоит говорить.
- Хорошо.
- Жан-Клод должен был занять его место в совете, но он понимал, что не удержит этого места. Место пустовало, и это создавало проблемы для Жан-Клода. И тогда он обратился к Маргарите. И она помогла ему, место Жан-Клода занял вампир Катерины. Я до сих пор не понимаю, как ей удалось уговорить Совет, но она это смогла сделать. Жан-Клод считает, что он перед ней в долгу, но сама она давно списала этот долг, простила ему это.
- Потрясающе!
- У них неплохие отношения, которые они стараются поддерживать. Вампиры в России не имеют такого веса, как в Америке. Они там даже не легализованы. Но их это не смущает!
- А что за вампир занял место в совете?
- О! – Ашер широко улыбнулся. – Это отдельная история. Говорят, но я сам не слышала этого из ее уст, что именно этот вампир обратил ее.
- То есть…
- Он превратил ее в вампира.
- Это мужчина?
- Да. Холодный северный мужчина… - Ашер произнес эти слова с непонятной мне горечью. – Он долгое время жил на севере Европы, кажется или в Финляндии или в Норвегии. Он ненамного старше Маргариты.
- Но почему тогда не он управляет городом?
- Потому что он не набрал достаточно силы. – в разговор вмешался Дамиан. – Карла, мне пятьсот с чем-то лет, я старше Жан-Клода, но я не Мастер! Сила либо есть в сто лет, либо ее нет и в тысячу.
- А может, он и скрывает свою силу… - предположил Джейсон.
- Может быть, но он имеет очень большой вес при дворе Маргариты. Он силен, она сильна. Он в Совете, она управляет городом, они – идеальная пара.
- Хочется на них уже посмотреть.
- Думаю, это уже будет скоро. Мы приземляемся. И сегодня у нас уже встреча с Маргаритой.
- Так быстро?
- А что время-то тянуть? Конечно, быстро!
Посадка была относительно мягкой, в аэропорту нас встречала машина с водителем, говорящим только по-русски и по-французски. Говорить с ним пришлось Ашеру. Пока мы ехали, я наслаждалась странным видом из окна. Все города ночью выглядят по особенному, но Москва была лучше всех. Старинные особняки в центре, подсвеченные разными огоньками, пустые скверы на окраинах и у реки. Странные люди на скамейках около автобусных остановок, парочки, целующиеся в темноте аллей. Почему-то мне казалось, что спустя много лет я буду вспоминать этот город с грустью. И здесь же на улицах бурлила жизнь вампиров. Вон в той кампании металлистов и рокеров парочка была вампирами. Но остальные этого не знали и доверчиво разрешали угостить себя выпивкой. Здесь вампиризм был в своей первозданной запрещенности и опасности. Жизнь здесь танцевала со смертью. Я хотела потанцевать на могилах Москвы, это был бы ни с чем не сравнимый опыт. Наконец мы остановились перед каким-то особняком в старинном стиле, подсвеченном так же, как и другие. Ашер вышел, я за ним. На ступенях на самом верху стоял Жан-Клод. Он был очень красив в этом свете ночных огней, которого нет в Америке, где ночью нельзя найти тень в городе – все засвечено неоновыми рекламами и фонарями. Его глаза полыхали ночным огнем, он протянул мне руку, и я взбежала по ступеням. Оказывается, я жутко соскучилась по нему за эти несколько дней. Он поцеловал меня и спросил, как мы долетели.
- Нас ждет номер. Тебе надо переодеться. Екатерина нас ждет.
- Ты выговариваешь ее имя?
- Да! – улыбнулся он. – Когда знаешь ее несколько сотен лет, то можно и запомнить. Сегодня прием, не такой, какой будет завтра, но тоже важный.
- Вот так вот! Я только прилетела и тут же узнаю, что сегодня какой-то прием!
- Ничего особенного, я же с тобой! – он посмотрел мне за спину. – Ашер, приветствую!
- Привет, Жан-Клод! – Ашер поднялся к нам, а за ним перли чемоданы Джейсон и Дамиан.
- Жан-Клод, Ашер сказал, что мне надо прилично одеться! – надула я губки.
- Да, ma petite. Придется отказаться от латекса и кожи! Здесь публика несколько другая.
- Но кожу я все равно как-нибудь здесь надену! – подмигнула ему я и пошла вперед.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#39 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:34 pm

Жан-Клод помог мне одеть «приличное» платье. Это было струящееся платье, цвета изумруда, которое отлично подходило к моим только что покрашенным в красный волосам. Жан-Клод возмущался, что я покрасила волосы без его ведома, ему видите ли нравится мой естественный цвет. А что поделать, мне он не очень нравится! Пришлось его успокоить, что через три мытья волосы цвет сойдет сам. «Или я его выгоню!» - добавил свет моих очей. Я была бледная, в зеленом, с красными волосами и с красной помадой. Ашер был в том самом коричневом костюме, Жан-Клод в синем, Дамиан в темно-сером. Джейсон и Натаниэль приглашены не были. Мы вышли из нашей комнаты и направились туда, где гремела музыка и слышался смех. И тут меня осенило.
- Жан-Клод, там же будут одни вампиры!
- Да, и что?
- А я же не вампир!
- Маргарита официально пригласила тебя, никто и слова сказать не посмеет!
- Ты уверен?
- Ты недооцениваешь Марго! – сказал Ашер, беря меня под руку с другой стороны.
Так я и шла с ними двумя – Жан-Клодом и Ашером. Молодой вампир открыл нам дверь в зал, низко поклонившись, и мы вошли в шум, свет и смех. На нас, конечно же, обратили внимание, но ничего кроме простого любопытства я не увидела. Они были заинтригованы мной так же, как и я ими. В зале на секунду притихли, а потом снова заговорили. С другого конца залы к нам шла девушка лет двадцати максимум. Она была невысокая, почти как я. На ней было черной струящееся платье, черная бархотка на шее. Каштановые волосы с медным оттенком были собраны в хвост и переколоты двумя дорогими заколками, мерцавшими двумя каплями бриллиантов. Две пряди спадали на молочно белую кожу с бледными пятнами веснушек. Глаза при ближайшем рассмотрении оказались такими же, как и у меня – зелеными с коричневым оттенком. Когда она шла по паркету стучали каблуки. Я только когда она подошла ближе обратила внимание на то, что вдоль ноги на платье шел разрез, обнажающий кружево чулка. Да, девочка была не из простых. У нее в глазах почему-то сияла такая наглость, какая просто непозволительна столь молодому существу. Мне захотелось ей что-то сказать. У нее было такое безмятежное лицо, а вид чулка так с ним не сочетался, что я не удержалась:
- В прошлой жизни вы были монашкой, которую насильно отдали в монастырь. А теперь решили отыграться за все годы, проведенные в заточенье! – насмешливо сказала я.
И тут же Ашер и Жан-Клод сжали мои руки с двух сторон, и Ашер зловеще прошептал:
- Карла! Веди себя прилично!
- А что я сказала? Я вас разве так обидела? – я наивным выражением лица повернулась к девушке.
Она слегка усмехнулась, показав белые клыки над беловатыми губами, и сказала:
- Вы, наверное, Карла, я правильно поняла? – она говорила по-английски, но легким акцентом.
- Да, еще как правильно!
- Приятно познакомиться! – сказала она. – Я – Маргарита.

Жан-Клод видел мое падение. Я стояла с отвисшей челюстью и не знала, что сказать, как извиниться перед ней. О черт, надо было оскорбить вампиршу, которой Жан-Клод обязан жизнью! Я склонила голову и закрыла глаза. Меня била дрожь. Теперь мне точно конец! Я почувствовала, как чья-то рука взяла меня за подбородок и подняла лицо к свету. Это была Екатерина. Она улыбалась и смотрела мне прямо в глаза, а потом рассмеялась чудесным смехом и отошла от меня.
- Леди, не считайте меня кровожадной! Я на вас не в обиде. Это было даже забавно и доставило мне удовольствие.
- Правда? – я посмотрела на нее и услышала, как облегченно выдохнул Жан-Клод.
- Конечно! Вы очаровательны в своей грубости!
- Вот Жан-Клод мне тоже так говорит! – ответила я, поглядывая на синеглазое великолепие.
- Он умеет делать комплименты! А теперь разрешите, я ненадолго вас оставлю.
Екатерина удалилась, сверкая чулком. Ашер захихикал, а Жан-Клод повернул меня к себе лицом и гневно на меня посмотрел. Я посмотрела на него невинными глазами. Что он сердится, все же обошлось!
- Карла! Больше никогда себе такого не позволяй! – сердито сказал он.
- Жан-Клод, уймись! – Ашер взял Жан-Клода за руку. – Карла повела себя…ну не слишком умно, но достойно. А что поделаешь, мы ее не учили этикету!
- Хочешь сказать, что это я виноват?
- Жан, хватит! – Ашер выразительно посмотрел на Жан-Клода.
- Ладно, Ашер, но заметь, ты за нее просил, не я.
- Мальчики, успокойтесь! – сказала я. – Хватит, все обошлось, Жан-Клод, не переживай!
Я отошла от них, оставив их метать грозные взгляды друг на друга. Я прошлась по залу, ловя иногда восхищенные взгляды. А через пару минут по залу пробежался шепот. Зашептались в основном представительницы женского пола. Я обернулась на дверь. В зал вошел высокий мужчина в черном. На нем были кожаные брюки, черные кроссовки, черная полу расстегнутая рубашка, обнажающая худую бледную грудь. На груди болтались деревянные четки, болтались они почти до пупка, в котором, кстати, был пирсинг. Волосы этого субъекта были цвета крыла ворона, и такие же растрепанные. Доходили максимум до плеч, но уложены были классно! Я невольно подалась вперед. На его худом выразительном лице были черные очки. А еще я заметила, что у него довольно большой нос. Дамы подошли к нему, все улыбались, что-то говорили по-французски, по-русски, как мне казалось. Он отвечал им скупыми фразами, а потом снял очки. Таких холодных глаз я не видела ни у кого. Они были словно выточены изо льда. Такие же голубые и холодные. Он оглядел этими ледышками весь зал, при этом на его лице не выражалось никаких эмоций, на секунду его взгляд остановился на мне. Взгляд не потеплел, не стал хоть немного заинтересованным, он вообще никак на меня не среагировал. За моей спиной возник Ашер и прошептал мне на ухо:
- Помнишь, я говорил тебе про члена Совета, что занял место вместо Жан-Клода?
- Да.
- Это он.
- Он?
- Да, он.
Я во все глаза смотрела на это холодное существо и не верила, что он может быть политиком. Он выглядел не так как подобает вампиру, носил крест и кажется, ему было плевать на всех в этом зале. Он подошел к нам с Ашером, сухо поприветствовал Ашера, поцеловал руку мне, даже не спросив, как меня зовут. Я обалдела от такого наплевательского отношения к своей персоне. Я задержала его за руку.
- Нас, кажется, не представили.
- Да?- сказал он густым, тягучим голосом, такой голос душил.
- Меня зовут Карла.
- Очень приятно. – его лицо не выразило никаких эмоций.
Просто заученные фразы на английском.
- А вы?
- Что я?
- Как вас зовут?
- Меня? – он уставился на меня. – Леди, у меня много имен.
- Слушай, хватит, а? – не выдержала я.
Если мне суждено поругаться сегодня со всеми, так тому и быть!
- Не понял?
- Что ты притворяешься, что тебе на все плевать? – заговорила я шепотом. Просто скажи, как тебя зовут!
- В России меня называли бы Юрий, а так мое имя Юрки.
- Как? – переспросила я.
- Юрки. – по буквам произнес он. – Это финское имя.
- Очень мило.
- А вы напористы. И очень наглы. – заметил он, и его бледные губы тронула легкая улыбка.
Он посмотрел куда-то за мою спину и его безжизненные глаза вспыхнули. Да так вспыхнули, что я даже вздрогнула. Он прошептал извинение на французском и быстро куда-то пошел. Я невольно обернулась за ним. Он шел к Маргарите. Увидев его, она тоже остановилась, и в ее зеленых глазах заплескался ответный огонь. Он скользнул к ней, обвил руками ее за талию и приник к ее шее губами. Маргарита закрыла глаза и испустила тихий вздох.
- Вот так вот! – иронически сказала я.
- Ты поняла? – спросил Ашер и, взяв меня за руку, повел танцевать.
- Что?
- Что они вместе?
- Этого только слепой не увидит! – я позволила Ашеру увлечь себя в танец.
- Сегодня тысяча лет, как они вместе.
- В честь этого такое торжество?
- Возможно. Я не знаю.
- Где Жан-Клод?
- Где-то здесь.
- А ничего, что ты со мной танцуешь?
- А ты думаешь, твой драгоценный Жан-Клод будет ревновать? – усмехнулся Ашер и прикоснулся к моим губам своими губами в нежном поцелуе.
- Ашер!
- Тебе не нравится?
- Что ты делаешь?
- Я просто не знаю, как тебе сказать, что ты очаровательна!
- Скажи, как хочешь! – улыбнулась я.
Музыка оборвалась, и погас свет. Я почувствовала, как кто-то взял меня за вторую руку. Я вздрогнула.
- Ma chere, это Жан-Клод, не пугайся.
- Не подходи больше так неожиданно!
В зале воцарился легкий полу мрак. И на некотором возвышении я увидела их – Маргариту и Юрки, или Юрия, или как его там звали. Они потрясающе смотрелись вместе. Красивая, холодная пара. Я невольно подумала, а как мы смотримся с Жан-Клодом, но мне этого не узнать. Юрки шагнул вперед, придерживая Маргариту за талию.
- Дамы и господа! – заговорил он на английском. Неужели здесь столько вампиров из других стран, или это персонально для меня? – Я рад видеть вас здесь, в эту чудесную ночь.
- Вы знаете, зачем мы собрали вас здесь. – заговорила Марго, откинув прядь волос с лица. – Сегодня тысяча лет с нашей встречи с моим возлюбленным. Прошло много лет, но мы все вместе.
- Вот поэтому, мы пригласили вас, чтобы в эту ночь вы отметили эту дату вместе с нами.
- И мне особенно приятно видеть здесь нашего друга, нашего старого друга Жан-Клода. – Маргарита изящным взмахом руки указал на нас.
Все обернулись. Жан-Клод отвесил изящный поклон, я склонила голову.
- Я надеюсь, - продолжал Юрки. – что вам понравится наше маленькое торжество. Наслаждайтесь им!
Они сошли вниз, к нам. Я улыбнулась Маргарите, она усмехнулась, не сводя с меня глаз. Юрки не отпускал ее от себя ни на шаг. Казалось, им правда было хорошо эту тысячу лет. Интересно, а мы с Жан-Клодом выдержим такой срок?...

Вечер кончился. Вернее, наступило утро, а этот гораздо серьезнее. Для вампиров, по крайней мере. Перед тем как уйти, ко мне подошла Маргарита и шепотом на ухо сказала, что приглашает завтра ночью на занимательную экскурсию по местам ее боевой славы в Москве. Я не совсем поняла, что это означает, но приглашение приняла. Она секунду помолчала, а потом спросила:
- Ты ведь Танцующая, так?
- Ну да.
- И ты можешь в танце превращаться во что захочешь?
- Ну, почти, я еще этим немного совсем занимаюсь.
- Я бы посоветовала тебе обратиться на завтрашнюю ночь в вампира.
- Зачем?
- Я же тебе сказала, я хочу узнать тебя поближе. Я возьму тебя на охоту.
- Ты? Меня? – ошарашено переспросила я.
Приглашение на охоту означала высшую степень уважения или восхищения, не знаю точно. И к тому же Маргарита перешла на «ты».
- Да. В тебе течет кровь вампира, тебе будет проще превратиться. – она улыбнулась и уже собиралась уходить, как вдруг о чем-то еще вспомнила и сказала. –Я знаю, эта магия держится всего одну ночь. Поэтому я тебе совету стать русской.
- Это еще как?
- Ты же Танцующая, а не я! Я не смогу обещать тебе, что будет весело если я все буду тебе переводить. Поверь, я живу уже очень долго, я знакома с кланом Рожденных В Похоронных Мантиях, я знаю, они способны практически на все. И поменять на одну ночь национальность – это самое малое из того, что они могли бы. Останься они все в живых.
- Ты знаешь о них?
- Да и довольно много.
- Расскажи мне…
- Не сейчас, позже! Ну ладно, мы договорились! – она поцеловала меня в щеку. – До завтра.
Она красиво ушла из зала, у входа к ней присоединился Юрки, обняв ее за талию. Я задумалась, почему такая важная особа удостаивает меня своим вниманием? Ведь я даже не вампир! Быть может, завтра ночью я узнаю ответ на этот вопрос…

Днем я спала. Спала так долго и так глубоко как ни спала еще ни разу. Сегодня мне предстояло важное превращение – в вампира. Да вдобавок в русского вампира. Ситуация была абсурдной, но я давно поняла что для меня нет невозможного. Я попросила Ашера отвезти меня на какое-нибудь кладбище, чтобы я смогла совершить ритуал. Мы приехали к какому-то местному кладбищу на окраине города. Я вышла, оставив их ждать меня в машине. Я только предупредила Ашера, что могу вернуться русской. На что он иронично улыбнулся и сказал, что без разговоров вернут меня в особняк. Я подошла к могилам и положила на одну из них руку. Никакого отклика, такого еще не было. Я положила вторую руку. Никаких проявлений магии, которую я могла вызывать. Я легко вскочила на одну из могил и остановилась. Где-то в глубине этого кладбища рождался отклик на мой зов. Но мне стало страшно. Это были не родные места, я не знаю, что мне преподнесут мертвые этих земель. Я приготовилась к худшему. Души потекли на поверхность, осторожно касаясь меня. Как котята. Они сами боялись меня, я была для них новым явлением. Я пыталась мысленно объяснить им, что ничего плохого им не сделаю, что я просто хочу попробовать их силу. И если нам понравится вместе, то я попрошу их об услуге. Они, кажется, согласились. Я мысленно вызвала музыку, и она пришла, легким перезваниваем колокольчиков, звуком сотен скрипок. Такой музыки не услышишь в Америке. Подчинилась ритму, очень легкому, почти воздушному ритму и пустилась в танец. Это было великолепно, пугающе и восхитительно. Для меня это было, как открывать силу заново. Души вначале боялись меня и просто наблюдали. Потом, захваченные единым порывом, они взлетели вместе со мной, кружась и завиваясь. И тут я попросила. Я попросила их о том, о чем меня просила Маргарита. Я рассказал им всю свою историю, раскрыв им свой разум, и они внимали моим просьбам, переживали все мои взлеты и падения со мной. Никогда у меня не было такого единения с душами, никогда. И тогда я выдала главную просьбу: на одну ночь я должна была стать русской вампиршей, чтобы провести эту ночь с Принцессой Города по ее приглашению. Души засмеялись и увлекли меня дальше в танец. Танец закончился, и я без сил упала на землю. Души в последний раз взмыли надо мной, освобожденные моей силой спустя столько лет, и вновь ушли. Я лежала и прислушивалась к ощущениям. Все было нормально, надо было вставать и ехать в особняк. Я встала и повернулась, чтобы идти к выходу, когда обнаружила, что у меня очень длинные ногти. Я языком притронулась к своим зубам и обнаружила, что приобрела два длинных клыка. Я стала вампиром! Как и хотела, как и говорила Маргарита. Мне было так весело, что я бегом бросилась к машине и села в нее, сказав:
- Ашер, все получилось, я – вампир! – я обернула лицо к нему. Он молчал и смотрел на меня огромными голубыми глазами.
А потом он что-то сказал, но я не поняла его. Он говорил как будто на другом языке. И тут я все поняла. Я стала русской. На одну ночь я превратилась в русскую вампиршу. Я не знала, что сказать Ашеру, но он что-то сказал водителю, предположительно по-французски и водитель сказал мне:
- Ваш спутник спрашивает, ехать ли нам в особняк? – водитель был русским, и его речь я без труда поняла.
- Да, мы можем ехать в особняк.

Жан-Клод встретил мое появление напряженным молчанием. Он смотрел на меня и молчал. Я молчала тоже, что я бы ему сказала? Он все равно бы не понял ни слова. Наконец к нам вышла Маргарита, прекрасная как всегда. Она глянула на меня и улыбнулась:
- Получилось? – сказала она по-русски.
Я отличала этот язык только потому, что других не понимала.
- Как видишь! – сказала я, а Жан-Клод удивленно вскинул на меня глаза.
- Так мы идем?
- Да.
Она обратилась к Жан-Клоду, видимо объясняя, что все эти изменения временны, и что завтра я буду прежней. Жан-Клод сдержанно что-то ответил. Маргарита стрельнула в него глазами и отошла. Она взяла меня за руку, и мы вышли. Гардероб Маргариты меня поразил. Кожи и латекса там было столько же, сколько и у меня. Мы выбрали два коротеньких черных платья для меня из латекса, у нее из хорошей кожи. Каждое платье имело свой набор клепок, где-то даже шипов. Вообще, кожаные вещи всегда оригинальны и являются настоящим произведением искусства. При условии, что мастер был искусен, конечно. Мы вышли из особняка и сели в машину, черную и дорогую. В салоне было темно, только блестели глаза и клыки Маргариты. Принцесса Города едет на охоту.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#40 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:36 pm

Мы неслись вдоль освещенных улиц и темных подворотен. Я с жадностью впитывала в себя новые ощущение, стараясь не упустить ничего.
- Мы едем в клуб, на готическую вечеринку.
- На какую? – переспросила я.
Язык я понимать стала, а вот все эти словечки
- Ты никогда не слышал о готах? – удивленно спросила она.
И тут я поняла, о чем она говорит. Зиллах любил готов. Причем совершенно искренне, все эти крашеные мальчики-девочки пятнадцати лет привлекали его. В Новом Орлеане мы часто ходили по таким прокуренным мрачным клубам, где играли настоящую музыку. А я и не предполагал, что в России так тоже будет.
- Я поняла, о чем ты говоришь. Мы поэтому так и оделись?
- Да. Я обожаю готов, они, пожалуй, последние романтики на земле.
- Ты охотишься на них?
- Да. Но чаще мы превращаем их. Они идеальные жертвы, они идеальные будущие вампиры. Потому что они верят, они верят в свою избранность.
- И вы их избирайте?
- Можно и так сказать.
- Можно спросить тебя?
- Да, конечно.
- Почему ты так со мной себя ведешь? Ты – Мастер Города, ты должна повелевать, а не тащиться ночью на охоту с совершенно неизвестным существом.
- Ты так наивна! – Маргарита улыбнулась мне, сверкнув клыками. – Я абсолютно не считаю себя самой важной персоной в городе. Я родилась, когда этого города еще даже не было. Волею судеб, я стала его Мастером. И что из этого? Я не собираюсь «кидать понты», как мы говорим. Я тоже когда-то была молодым вампиром, так почему я теперь должна делать все, чтобы все знали, что я стара?
- Ты не стара! Это невозможно! Ты не выглядишь на тысячу лет! – сказала ей я, и это было правдой.
- Спасибо тебе. Потом, почему я выбрала именно тебя. Ты знаешь, примерно каждые пятьсот лет у вампиров начинает своеобразная депрессия. Они снова хотят быть людьми и прожить одну, пускай даже короткую, жизнь. Так сейчас происходит и со мной. Я хочу вновь окунуться в мир людей, в мир живых. Я открою тебе секрет- все вампиры живут жизнью людей.
- В смысле?
- Все вампиры имею работу, дом и живут. Только ночью.
- Я не понимаю, как это! – удивилась я.
- Есть много способов приблизиться к миру людей. Днем мы спим, хотя сильный вампир может и не спать днем. Днем мы спим, а ночью мы выходим в мир людей. Ведь жизнь людей не прекращается с наступлением ночи. Клубы, бары, казино, концерты – все это и наше тоже.
- Потрясающе! Вы живете обычной жизнью?
- Да. Мы не в том положение, как вампиры остального мира. Мы – нелегальны, но мы тайно правим этим городом уже много сотен лет. В этом нет ничего необычного, мы просто не хотим пока являть себя миру.
- А вот такие выезды по клубам?
- Способ развлечься и прекрасное время препровождения. Можешь мне поверить, сама увидишь. Кстати, мы приехали!
Мы вышли из машины и направились к какому-то клубу. Нас легко пустили внутрь, где уже играла на сцене какая-то группа, было шумно и людно. Кругом были люди только в черном. И я отметила, что их средний возраст выше, чем у нас. Им было лет по двадцать, хотя встречались и юные экземпляры. Но они не были предметом охоты Маргарита, которая теперь стала просто Марго или даже Ритой. Она искала добычу покрупнее. Она шла, пританцовывая, под тяжелую музыку, каблуки высоких отбивали ритмичную дробь. Многие парни обращали на нее внимание. Еще бы, она была такая, такая пряная, такая опасная. Невысокая, на каблуках, с горящими глазами, слышащая какую-то свою внутреннюю музыку, она не могла не привлекать внимание. Я поспешно шла за ней через толпу, тоже удостаиваясь мужского внимания. Мы сели на какие-то низкие диванчики черного цвета, нам принесли что-то зеленое и дымящееся. Я с опаской глянула на Екатерину, неужели вампир в ее возрасте будет пить? Но она лишь улыбнулась мне и пригубила едкую жидкость. Я последовала ее примеру, и приятная зелень абсента обожгла мне горло. Мы чокнулись и направили свои взгляды в толпу танцующих. Вот танцевала высокая девушка с ярким макияжем, рядом с ней бритый парень с татуировкой на шее. Здесь царила такая странная атмосфера, как будто они и правда все здесь особенные. Я почувствовала легкое покалывание в районе клыков, потом странную тошноту и легкое головокружение. Я резко поставила бокал и повернулась к Марго:
- Что со мной? Это из-за абсента?
- Нет, Карла, это голод. – сказав это, она закатила голову назад и облизнула губы, Чисто вампирский жест. – Нам пора есть.
- Это будет убийство?
- Я не убиваю своих жертв. Очень редко. Это низко и мелочно.
- Тогда как?
- Добровольно.
- Но я думала такое бывает, только если люди знают о вампирах!
- Но можно рассказать! – она улыбнулась и встала с места.
Она повела бедром по направлению ко мне, а потом изогнула талию и вошла в круг танцующих. Ее руки исполняли свой танец, извиваясь подобно змеям. Накрученные волосы кружились вокруг головы, задевая лицо восхищенных готов. Ее полуулыбки, взгляды восхищали и заставляли не сводить с нее глаз. Она легко ударила каблуками, пустила ноги отбивать легкую дробь. Я сама так иногда танцую на могилах, но там я вызываю магию, а она соблазняет. Она протянула мне руку, и я поняла, чтобы поесть, мне тоже надо танцевать. Я подошла к ней, изогнувшись, обняла ее за талию и привлекла к себе. Наши лица почти столкнулись, а тела исполняли страстный танец. Я чувствовала каждую клеточку ее тела, чувствовала, как изгибается ее тело, как ее ноги задевают мои, как ее руки приподнимают мои волосы, как она легонько касается моей шеи. Это было потрясающе танцевать с ней, такой страстной и соблазнительной. Она выгнулась в последний раз и обхватила мою талию ногой. Талию она выгнула так, что волосы коснулись пола. Я резво схватила ее за руку и рывком притянула к себе. Она изогнула губы в усмешке, а я поняла, что эта ночь ничего не значит, потому что сегодня я не я. И поэтому могу все. Я прикоснулась к ее губам и поцеловала их. Она ответила на мой поцелуй, раскрыв губы, наши клыки соприкоснулись, языки встретились. И теперь на нас уже потрясенно смотрели все. Я с трудом уговорила себя оторваться от нее. Она рассмеялась и увлекла меня обратно на диван. Я не знала, что теперь ей сказать.
- Безумная ночь, правда? – сказала она.
- Ага… - только и могла выдавить я, не спуская глаз с тысячелетней вампирши с лицом двадцатилетней девочки. – Тебе, наверное, сложно, вот так вот…
- Как?
- Ну, тебе, тысяча, может даже больше. А ты выглядишь на двадцать. Ты родилась до того, как основали этот город, ты ровесница этой страны. Как ты можешь так резвиться среди двадцатилетних ребят и забывать о том, кто ты на самом деле?
- Я долго к этому привыкала. – ее глаза застелила пелена. – Видеть, как умирают друзья, видеть, как их могилы крошатся на куски, когда ты все так же молода и красива. Видеть, как меняется время и страна вокруг тебе, но ничего не делать. Получить две пули в грудь и выжить. Летать ночью к луне и долго сидеть на высоте деревьев и мечтать о чем-то… - она закрыла глаза и одинокая прозрачная слеза скатилась по ее щеке.
- Я думала вы с Юрки…
- Ты думала, что все это время он был со мной? – она горько усмехнулась. – На самом деле это не так. Он превратил меня и исчез. Долгое время в моей памяти были только его длинные волосы и холодные голубые глаза. И еще эта фраза, произнесенная при луне, когда я почти уже умерла. Он сказал мне: «Мы будем танцевать вместе на осколках жизни»…
- Как же он тебя оставил? А он вчера сказал, что вы вместе уже тысячу лет!
- Он накинул пару сотен лет для этой круглой даты. Его не было со мной ровно двести лет. А потом он появился вновь, такой холодный и прекрасный. Но и я тогда была уже не напуганной малышкой, я была уже женщиной, я видела многое.
- А почему он тогда ушел от тебя?
- Он сказала мне позже: «Ты бы ненавидела бы меня, останься я с тобой» И ты знаешь, он прав, я бы его ненавидела.
- Почему? Я не понимаю!
- Потому что только в одиночестве, за двести лет я смогла набрать силы, чтобы стать мастером. Если бы он меня оберегал и защищал, я бы никогда не стала тем, кем я являюсь. И только спустя много лет я это поняла.
- Мы буде уже есть или нет? – не выдержала я.
- Ах, прости! – она заулыбалась. – Я совсем забыла, что ты испытываешь жуткий голод. Я могу терпеть его часами, обольщая жертву, а ты… - она огляделась. – Я сейчас приду.
Она встала и исчезла в толпе танцующих. Я присматривалась к ним, думая о том, что сегодня впервые вкушу их плоть. Интересно, чтобы сказала Жан-Клод о моем дебюте? Через минут десять, когда я уже нервно глотала остатки абсента, появилась Екатерина под руку с молодым человеком. Молодой человек был на пол головы ее выше, у него были длинные черные волосы с двумя прокрашенными прядями, черная футболка и кожаные брюки. На лице – ноль макияжа. Зиллах на такого даже бы и не глянул!
- Знакомься, моя подруга! – она подмигнула мне и продолжила. – Дмитрий это.. – тут она замялась, надо было придумать русское имя. – это Лариса. Лариса, это Дмитрий.
- Очень приятно! – он протянул мне руку, а Маргарита подтолкнула его, и он рухнул на диванчик рядом со мной.
- Можно просто Лара!- приняла правила игры я.
- Лара у нас иностранка! – затараторила Марго со свойственной русским скоростью слова. – Родители в Америке живут, а дочурку на каникулы отправили на историческую родину!
- Очень, очень приятно! – Дмитрий улыбался мне.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#41 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:54 pm

У него были удивительные глаза зелено-голубого цвета. Очень яркие и красивые. Пожалуй, Зиллаху он все же понравился бы. Как-то странно, я всех примеряю на Зиллаха. Возможно, мне придется сейчас копировать его поведение. Потому что я только у него видела, как он часами обхаживает жертву, растягивая удовольствие. В этом плане он был отличным учителем
- А чем ты занимаешься? – спросила я у него.
- О! Я работаю в одной небольшой фирме, а так я фотограф-любитель.
- Что фотографируешь? – поинтересовалась я.
- Таких красивых девушек как ты! – улыбнулся он мне, а потом наклонился и прошептал на ухо. – Не хочешь сделать пару снимков у меня?
- А ты приглашаешь? – спросила я, но бросила на Маргариту беспомощный взгляд.
Она кивнула мне, мол, принимай приглашение, поедем.
- Да приглашаю, тебя и твою очаровательную подругу.
- С удовольствием! – Марго возникла вовремя, положила руку на колено Дмитрию и слегка погладила.
Его взгляд скользнул по ее груди, ногам. Он встал и сказал.
- Тогда едем, прямо сейчас!

Это было рискованно, будь мы людьми. Я была более чем уверена, что нас бы просто изнасиловали бы и может били. Но мы были вампиршами, мы собирались выпить его кровь, поэтому опасность грозила скорее нашему спутнику, чем нам. Поэтому его приглашение посетить его фото-студию, мы приняли с радостью. Но обычным молодым девушкам я бы не советовала следовать нашему примеру. Если, конечно, у вас нет пары клыков! Так на всякий случай. Фото-студия, как я и предположила, находилась у него на квартире. Пока он наливал нам чего-то выпить на кухне, мы с Маргаритой обговорили детали. Мы его соблазняем, может, даже что-нибудь позволим, а потом накидываемся и выпиваем его кровь. Маргарита обещала, что будет очень весело. По мне, так главное чтобы Жан-Клод не узнал. Дмитрий вышел к нам с бокалами и бутылкой вина. Он налил нам по бокалу, включил какую-то заунывную на мой взгляд музыку и предложил сделать пару снимков.
- Нет! – улыбаясь, ответила Маргарита, садясь к нему ближе. – Еще рано… - она взяла прядь красных волосы парня и стала их накручивать на свой палец.
- Может, вы покурить хотите? – спросил он, отставляя бокал на столик.
- А что ты так нервничаешь? – включилась в игру я, я подползла к ним и улыбнулась Дмитрию.
- Я просто не совсем понимаю, чего вы хотите… - сказал он неуверенно.
- Мы хотим тебя! – сказала Маргарита. – Мы в данный момент жить без тебя не можем, ты нас очаровал! – она поцеловала его легким касанием губ, он отпрянул как от удара.
- Вы какие-то странные…
- Ну и что? – сказала я. – Как и все девушки в том клубе.
- Нет, что-то в вас есть…не знаю, что, не могу понять. Вы сестры? – задал он, пожалуй, самый глупый вопрос.
- Да, почти! – прошептала ему в шею Марго.
Я встала и прошлась по комнате, зажгла свечи, ароматические палочки, благо в квартире их было в изобилии. Все это время Маргарита целовалась с Дмитрием. Мне было странно, что он не ощущает клыков. Может, можно их как-то «убирать»? Они разложили диван, и мы втроем растянулись на нем. Дмитрий посередине, а мы с Марагритой по краям. Мальчик не понимал, кто мы такие, но он чувствовал, что что-то не так. Да, Принцесса Города была права, готы ждут вампиров. Маргарита скользнула губами по его шее и часто задышала. Сейчас она себя вела как вампирша ста лет, которая получает дикое удовольствие от соблазнения жертвы. Такой мастерской игры я не видела даже у Зиллаха. В этом плане Ашер и Жан-Клод были потерянными звеньями, они уже вряд ли узнают и испытают каково это, когда жертва сопротивляется, борется за свою жизнь.
- Кто вы? Кто вы? – шептал Дмитрий.
Его разум, затуманенный нашими чарами, затуманенный благовоньями и призрачным светом свечей уже отключился. Он почти перестал соображать.
- Мы – дети тьмы. – прошептала Маргарита. – Ты тоже ведь сын тьмы, правда?
- Да, я гот, я сын тьмы…
- Тогда мы приобщим тебя к пиру ночи. Ты приглашен на наш праздник. – хохотнула Принцесса.
- Какой праздник? О чем ты?
- Вот об этом. – Маргарита улыбнулась, обнажив клыки, Дмитрий вздрогнул.
- Вы – вампиры?
- Да, мой мальчик.
- И что вы со мной сделайте, убьете?
- Не знаю, моя подруга очень голодна. Карла, прошу.
- Она же была Лариса! – запротестовал Дмитрий, но я уже водила губами по его шее.
Я не знала, как это точно надо делать, все на уровне инстинктов. Я пошире открыла рот и впилась ему в шею. Горячая кровь потоком хлынула мне в рот, заструилась у меня по горлу. Несколько струек вырвались из-под моих губ и заструились по моей груди. Я заворочалась на теле Дмитрия, оседлав его. Дмитрий еще дышал, он был жив. Вдруг я почувствовал, как его руки скользят по моей спине, потом по груди. Неужели, это было приятно? Я вспомнила, как первый раз дала пить кровь Жан-Клоду. Да, это должно быть хорошо. Я почему-то очень быстро насытилась, дело, наверное, в том, что я не чистокровный вампир. Я слезла с Дмитрия, вытерла губы и пальцем поманила Маргариту. Она приблизилась, и я поцеловала ее окровавленным ртом.
- Это очень хорошо… - прошептала я.
- Не сомневаюсь. – она припала к нему губами и стала сосать его кровь.
Я смотрела на них, и странная волна возбуждения каталась по моему телу. Я на секунду пожалела, что не вампир, что я лишь подделка, пусть и очень хорошая. Не знаю, в чем было дело, но я смотрела на Принцессу и понимала, что готова была бы пойти за ней на край света, если бы она поманила бы меня своим тонким пальчиком.
- Он будет жить? – спросила я у Маргариты, когда она оторвалась от Дмитрия.
- Можно сделать так, чтобы жил.
- Сделай это, пожалуйста. – попросила я.
- Зачем?
- Я так хочу. С меня хватит умерших людей.
- Ты что, убивала?
- Да, я однажды участвовала в убийстве.
- Потом расскажешь. – прошептала Маргарита, сверкая глазами.
Она вскрыла себе вену и дала немного крови Дмитрию. После этого он впал в беспамятство.
- Что с ним?
- Считай, что он спит
- Он забудет эту ночь.
- Нет, но ему никто не поверит.
- Это хорошо.
- Иди ко мне. – Маргарита притянула меня и поцеловала.
Я не поняла, как все это случилось, как я умудрилась так вляпаться. Маргарита как будто подчинила себе мое сознание, как будто поработила меня. Я хотела быть с ней, рядом, внутри... Я не задумывалась о том, что делаю, в эту ночь я хотела попробовать все. Губы Маргариты скользили по моей коже, по моей шее. Мы упали рядом со спящим Дмитрием, сплетаясь в одно. У нее была разгоряченная кожа, лихорадочное дыхание, мягкие губы, острые клыки. Она впилась мне в шею, одновременно лаская рукой. Я застонала, не ожидая, что это будет так хорошо. Тело мое жило своей жизнью, подчиняясь каждому движению ее умелых пальчиков. Господи, какие у нее были длинные пальцы!... Я выбралась из-под нее и притянула к себе в поцелуе. Потом толкнула ее на постель и легла сверху. Я не знала, что делать, но мое тело знало. Тогда я отключила разум и отдалась эмоциям. Я заставляла ее кричать от наслаждения, заставляла хныкать от легкой боли. И в эти моменты я не думала, что мне всего сто пятьдесят, а ей тысяча. Что я даже не вампир. Все было слишком хорошо, слишком пряно, чтобы думать о посторонних вещах. Спустя час мы лежали на кровати в свете луны. Было лето и было душно, хотя мы открыли балконную дверь.
- Не думала, что этим закончится… - прошептала я.
Она улыбнулась своей чудесной улыбкой.
- Ты побыла настоящей вампиршей.
- А что скажут Юрки и Жан-Клод?
- Юрки знает о мои наклонностях, а вот Жан-Клод… - она задумалась. – Придется тебе разрешить ему взять Ашера в постель.
- О чем ты?
- Они были любовниками, знаешь?
- Да.
- Но и сейчас между ними бегают искры.
- Замечательно!
- Ты теперь не сможешь их ни в чем обвинить… - прошептала она, обнимая меня. – Я хотела тебе показать кое что еще.
- Что же?
- Мою гордость. Пошли?
Мы встали и вышли на балкон. Наши тела были в крови, в нашей собственной и в крови Дмитрия. Она сказала:
- Летать умеешь?
- Умела.
- Значит, и сейчас взлетишь. Не бойся, если что – поймаю!
- Хорошо. – я раскинула руки и прыгнула в воздух.
Потоки подхватили меня и закружили. Рядом появилась Маргарита, смеющаяся и счастливая.
- Полетели, нам туда.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#42 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:43 pm

Через пять минут мы были в каком-то странном районе. Там была река, там были невысокие и высокие дома. Как объяснила Катерина, район еще совсем новый, поэтому не обжитой. Мы подлетели к какому-то окну и встали на карниз. За окном в квартире было темно. Маргарита приложила палец к губам и просунула руку в форточку, открыла окно и распахнула его. Мы тихо влезли внутрь. Это была спальня. Небольшая, с одним диваном, компьютером, креслом и музыкальным центром. На разложенном диване спал молодой человек приятно, но не красивой наружности. У него была довольно плотная фигура, как я смогла разглядеть, короткие волосы, что я вообще считала преступлением. Но Маргарита с каким-то благоговением опустилась на колени перед кроватью. И провела рукой над его лицом. Я ждала объяснений.
- Его зовут Рома. И я горда тем, что он есть.
- Почему?
- Это моя гордость. Мое главное достижение.
- Я не понимаю!
- Сейчас поймешь. – она села на полу и поманила меня, хотя мы и так говорили шепотом, чтобы не разбудить спящего. – Помнишь, я говорила тебе, что вампиры здесь стараются жить вместе с людьми, но скрывая свою сущность?
- Помню.
- Я тоже так живу.
- Неужели?
- Да. И вот этот молодой человек в этом смысле мое главное достижение. Я с ним встречалась.
- Встречалась? – чуть не вскрикнула я.
Она зажала мне рот рукой.
- Да. Он влюбился в меня, не зная, что я вампир. Он этого так и не узнал. Мы встречались шесть прекрасных месяцев, он водил меня по концертам, по кафе. Сам он танцор. Но у него это скорее хобби, а не работа. И так случилось, что он меня бросил! – с блеском в глазах сказала мне Принцесса.
- Ты, кажется, этим гордишься! – удивилась я.
- Еще бы! Это доказывает, что я почти смогла стать человеком, меня, Мастера Города, бросил какой-то человек!
- Ты считаешь, раз тебя бросили, то это приблизило тебя к роду человеческому?
- Да. И ты знаешь, я чувствовала себя такой несчастной, когда он меня бросил ради другой.
- Даже, несмотря на то, что у тебя есть Юрки?
- Даже не смотря на это!
- Потрясающе! – я посмотрела на спящего юношу.
Он никогда не узнает, что бросил вампиршу, самую сильную вампиршу в стране. Он не узнает, что она, наверняка, приходит к нему по ночам и наблюдает его сон. Как же ему повезло.
- Вот именно это я больше всего хотела тебе показать.
- А ты не ревнуешь? Ведь он ушел к другой. Ты не хотела ему отомстить, раскрыть свою сущность?
- Я думала об этом… - Марго провела ногтем по его щеке. – Конечно, я отомщу, конечно, я сделаю ему больно. Но не сейчас. Сейчас рано.
- Ты такая…такая…у меня нет слов!
- Ты меня осуждаешь?
- Скорее восхищаюсь!
- Спасибо..
Я смотрела на него, на нее и понимала, что в глубине того, что заменяет вампирам душу и нее живет чувство к нему. Потому что он увидел в ней человека, потому что он бросил ее. Он еще не знает, что подписал себе смертный приговор, но пока его жизнь прекрасна и его оберегает такой ангел-хранитель. Хотя я бы, честно сказать, не доверила бы свой сон Маргарите.
- Спи, душа моя, спи, моя радость! – она наклонилась к нему и поцеловала его губы.
Он заворочался, и я перепугалась, что он сейчас проснется. Но этого не случилось. Он слегка улыбнулся во сне. Она улыбнулась ему в ответ и встала.
- Нам пора, скоро рассвет. А я хочу искупаться в реке.
- В реке?
- Да здесь недалеко, ты видела. Она чистая. В этом месте! – усмехнулась она и вылетела из окна, громко хлопнув этим самым окном.
Я еле успела вылететь тоже, когда он проснулся. Он протер глаза, а потом увидел раскрытое окно и подбежал к нему. Хотя мы были уже далеко, мне показалось, что он крикнул ее имя – Маргарита…

Мы разделись, вместе взмыли в воздух и со всего размаху нырнули в воду. Вода приятно холодила тело, смывая кровь, очищая душу. Маргарита вынырнула, тряхнула волосами, так что в свете рассвета полетели тысячи брызг. Ей надо было родиться речной нимфой, а не вампиром становиться. Она и вода, казалось, были неразлучны. В головке у этого существа всегда звучала какая-то своя музыка. Свой внутренний ритм. И теперь я знала, что это за ритм. Ритм танца ее возлюбленного смертного – кельтский ритм ирландских лугов. Это все я каким-то образом прочитала у нее в мыслях, она сама, наверное, пустила меня к себе в голову, потому что сказать все, она бы не смогла…

Когда я вылезала из воды, ко мне подлетела Маргарита, влажно поцеловала в губы и прошептала, что ей пора, солнце скоро встанет. Я спросила, что я буду делать одна в Москве, не зная языка. Она мне напомнила, что говорить со всеми подряд не обязательно, а пару фраз на английском знают практически все. Главное знать, у кого спрашивать. Короче, я могла развлекаться в свое удовольствие. После этого она исчезла. Я притронулась к своим губам. Сейчас, идя в латексном платье по солнечной улице мне казалось, что все, что со мной произошло за ночь – нереально. Если бы мне кто-нибудь рассказал бы мне содержание этой ночи, начиная с превращения в русскую вампиршу, заканчивая купанием в реке с Принцессой Города, то я бы долго смеялась и говорила, что жизнь – это не сказка. Но почему-то моя жизнь все больше и больше походила на сказку, и в ней происходили самые нереальные вещи. Я медленно шла по улицам, впитывая город в себя. Я видела людей, которых больше никогда не увижу, видела жизнь в другом ее проявлении. Мне хотелось поговорить с кем-то из местных, хотелось послушать, о чем говорят они, хотелось так много, что щемило в груди от восторга. Я каким-то чудесным образом смогла найти особняк, в котором обитали вампиры, и на ступенях увидела Натаниэля и Джейсона. Они, казалось, были чем-то обеспокоены. Я взбежала к ним по ступенькам и улыбнулась.
- Привет, мальчики!
- Привет! – Натаниэль улыбнулся и поцеловал меня в щеку.
- Привет, Карла. Где ты была ночью? – спросил Джейсон.
- Я была с Маргаритой, а что случилось?
- А Жан-Клод тебе не сказал?
- Я его не понимала, я была русской.
- Как это?
- Потом расскажу, что случилось?
- Жан-Клод не в восторге от того, как ты провела эту ночь.
- Что ты имеешь в виду?
- Он сказал, что тебе не следовало связываться с Маргаритой личными узами.
- На что это ты намекаешь? – гневно блеснула глазами я.
- Я – ни на что, а вот Жан-Клод явно что-то подозревает.
- О, черт! – я села на ступени. – Но ничего особенного не было, мы просто провели вместе время.
- Жан-Клод от этого не в восторге, как я уже говорил.
- И что мне делать?
- Поговорить с ним сегодня вечером. Да, кстати, вроде бы сегодня вечером мы улетаем обратно.
- Нет! – вырвалось у меня.
Я не хотела покидать город так быстро. Да и что лукавить, я не хотела покидать Маргариту так скоро.
- А придется, Карла, придется. – Джейсон поманил Натаниэля. – Нам пора, у нас дела в городе. Советую тебе все же поговорить с Жан-Клодом, он чем-то очень недоволен.
- Ладно. – я махнула им рукой, когда они уходили.
Вот черт! Жан-Клод точно устроит сегодня разбор полетов! Что же мне ему сказать? Что я переспала с Принцессой Города под действием каких-то странных эмоций? А что он скажет? Вот черт, надо было за одну ночь так влипнуть. Но мой внутренний голос напомнил мне, что однажды я влипла еще быстрее. Я прислонилась к колонне на вершине лестницы и закрыла глаза, подставив лицо солнцу. Я начал вспоминать ту жуткую и красивую ночь, когда я познакомилась с Зиллахом…

Было жарко, и я была в Новом Орлеане. Подруга, с которой мы приехали, смылась с какой-то кампанией, которую здесь же и подцепила. Я сидела одна в баре и скучала. Я скучала с того самого момента, как мы сюда приехали. Подруга, которая долго строила планы и том, как мы вместе будем проводить время, в первый же вечер сбежала от меня. Поэтому я в одиночестве потягивала коктейли в баре, один за другим. Я заметила двух парней, которые вот уже несколько минут не спускали с меня глаз. Я улыбнулась им и отсалютовала бокалом. Они радостно закивали мне головами, и один из них направился ко мне. Никогда не забуду его лица: развевающиеся карамельные волосы, бледное лицо, тонкий нос и невероятно зеленые, даже я бы сказал шартрезные глаза. Он сел рядом со мной и спросил, почему я одна. Я ответила, что подруга утопала на какую-то вечеринку с новыми друзьями, а я осталась совсем одна. Он рассмеялся чудесным смехом, и мне показалось, что зубы у него слегка заточены. Но в силу своего характера я привыкла не обращать внимания на такие странные на первый взгляд вещи. Он пригласил меня за столик к своему другу, который представился как Кристиан. Он был выше первого, у него были длинные черные волосы, бледная кожа и острые ногти. У первого, зеленоглазого, ногти тоже были длинными и крашеными в черный цвет. Они угощали меня выпивкой, шутили, развлекали. Я спустя полчаса сообразила, что зеленоглазый не представился. Наконец, Кристиан встал, как-то странно посмотрел на зеленоглазого, и предложил мне подняться в комнату наверху, покурить. Тут ребенку было понятно, что они что-то замышляют, но что, я не знала. Наверное, мне тогда стоило убежать оттуда как можно быстрее, то есть поступить, как подобает любой здравомыслящей девушке. Но алкоголь и здравомыслие никогда не сочетались. Я поднялась вместе с ними, мой слегка затуманенный разум плохо соображал. Там в комнате на меня набросился зеленоглазый, он повалил меня на пол и прижался губами к шее. Кристиан сел в кресло и что-то говорил ледяным тоном. Тут я неожиданно для всех, включая себя, выхватила из ботинка длинный нож, скорее даже кинжал и ударила им в живот зеленоглазому, он завыл и отскочил от меня, хватаясь за рану в животе. Кристиан бросился ко мне, но тоже получил ножом чуть повыше сердца. Зеленоглазый с рыком ринулся ко мне, тогда он получил от меня ногой по лицу. Я всегда неплохо дралась, в школе общалась исключительно с мальчиками. Кристиан схватил меня за руку и приложил к полу. Я брыкалась и материлась, тут мой взгляд уперся в зеленые глаза второго, который, постанывая, лежал на полу. Наши взгляды встретились, и зеленоглазый простонал, чтобы меня отпустили. Как потом выяснилось, я была первой и последней девушкой, которую он не убил. Вскоре я была принята в их кампанию, кроме зеленоглазого и Кристиана было еще два вампира – Молоха и Твиг. Кристиан стал моим лучшим другом. Он признался, что еще тогда в баре, он понял, что что-то во мне есть, в том, как я не боялась их, в том, как я врезала зеленоглазому. Зеленоглазый однажды лунной ночью на кладбище сказал мне, наконец, как его зовут. Звали его Зиллах, и ему было сто лет. Он тогда впервые меня просто поцеловал. После этого я в него влюбилась. Я колесила с ними по стране в черном фургончике, но мы всегда возвращались в Новый Орлеан, к Кристиану. Я знала, что Зиллах убивает своих жертв, но никогда этого не видела. И вот однажды, он привел какого-то парня и стал его обхаживать прямо при мне. Он целовал его, легонько кусал. Я, честно сказать, тогда тоже была немного пьяна, и когда Зиллах поманил меня рукой, я пошла к ним. Я тоже целовала этого парня, а когда Зиллах слегка надрезал бритвой шею жертвы, я присосалась первой. Что было дальше, я помню слабо. Но помню глухие удары по лицу, и эти удары наносила я, помню, как вспорола бритвой запястье жертве и протянула окровавленное запястье Зиллаху. Помню, как мы прятали труп. Наутро я проснулась с тяжелой головой и вся в крови. Зиллах поцеловал меня в губы и сказал, что после этой ночи я буду навеки принадлежать ему. И только тогда у меня открылись глаза на то, кем был Зиллах. И я решила бежать. Неделю я обдумывала свой побег, когда все было готово я предупредила Кристиана, взяла на прокат машину, стащила пару дисков у Молохи и отправилась в путь. Куда он меня привел, вы все знаете. И сегодня ночью случилось то, что так напугало меня тогда, единственная разница – никто не умер. Но в Маргарите я увидела Зиллаха, а переспав с Маргаритой этой ночью после кровавого пира, я призналась в том, что скучаю по миру Зиллаха. По его кроваво-зеленому ночному миру…

Я открыла глаза, ярко светило солнце, отгоняя мрачные мысли о прошлом, проведенном в бесконечных переездах по Америке. Сейчас я была в России, сидела на ступенях местного особняка вампиров и думала, о чем сегодня говорить с Жан-Клодом. Я зашла в особняк, мне хотелось выспаться…

Вечером Джейсон передал мне, что Жан-Клоду себя в комнате и жаждет общения со мной. Мне стало обидно слышать про «его комнату», у нас вроде бы была общая комната. Когда я вошла в его комнату, то услышала звук бегущей воды – Жан-Клод был в душе. Я постучала в дверь ванны и спросила можно ли мне зайти. Получив утвердительный ответ, я вошла. Жан-Клод действительно был под душем, и стоял за задернуто занавеской нежно фиолетового цвета. Я смотрела на его стройную фигуру, прятавшуюся под сильными струями воды. Мы некоторое время молчали, а потом он спросил:
- Я хотел тебя спросить, то, что произошло прошлой ночью с тобой и Марагритой… - он задумался, будто подбирая слова. – Ты же не думала, что я не узнаю?
- Я знала, что ты узнаешь, на мне стоит твоя метка.
- И только поэтому? – он, казалось, был удивлен.
- Нет, не только поэтому…
Молчание
- Зачем ты это сделала? – наконец спросил он.
- Я хотела знать, каково это – быть настоящей вампиршей, быть…
- И для этого ты переспала с Маргаритой? – резко перебил он меня.
- Это было скорее следствие, чем причина!
- То есть…
- Я была не я, я была русской вампиршей, которая была голодна.
- Ты задумывалась о том, что ждет вас с Маргаритой? – спокойно спросил он, хотя его голос иногда пропадал за шумом воды.
- Я думала, я ей понравилась… - тихо сказала я, понимаю что сама не знаю ответов на его вопросы.
- Ты еще скажи, что у вас любовь! – Жан-Клод сказал это так язвительно, что я даже удивилась. – О наклонностях Марго знает весь вампирский мир, но зачем это было нужно тебе? Ты просто пополнила ряды ее любовниц!
- Я не собираюсь быть ее любовницей! – начал злиться я. – Считай, что у меня просто прибавилось опыта! Я же ничего не говорю про тебя и Ашера.
- Ах, так! – Жан-Клод казалось, разозлился окончательно. – У нас уже давно ничего с ним не было, ты даже представить не можешь, насколько давно!
- Мне кажется, или ты оправдываешься? – усмехнулась я.
- Стерва! – впервые от Жан-Клода я услышала такое выражение, кажется, я его очень сильно разозлила.
- Придурок тронутый!
- Карла! – рявкнул он. – Замолчи!
Я действительно замолчала, потому что Жан-Клод выключил воду и отдернул занавеску. С его волос по всему телу бежали серебряные полоски воды. Мои глаза буквально впились в него. Во рту неожиданно пересохло, и я поняла, что сейчас буду повержена. Жан-Клод улыбнулся мне из-под упавших на лицо черных и мокрых прядей волос. Черт возьми, он знал как произвести на меня впечатление.
- Я готова признать, что была не права… - прошептала я, приближаясь к нему.
- И все ради меня? – усмехнулся он.
- Да, все ради тебя… - облизнула губы я.
Он обхватил меня за талию руками и втащил к себе. Наши тела прижались, губы начали свой танец, и я поняла, что даже Маргарита не смогла бы мне заменить прикосновений Жан-Клода…

Я вышла из комнаты Жан-Клода и двинулась по коридору. Жан-Клод предупредил меня, что сегодня ночью мы улетаем. По его мнению, мы и так здесь задержались. Неужели он ревновал меня? Невероятно! Я шла по коридору, шурша длинной юбкой, когда ко мне скользнула какая-то вампирша и прошептала нам ухо:
- Вас ждет Маргарита.
- Зачем? И где?
- Она говорит, что хочет с вами поговорить. Я провожу вас.
Мы прошли куда-то вверх по лестнице, подошли к закрытой двери, и вампирша замялась, будто не решаясь мне что-то сказать.
- Что? – спросила я ее.
- Я должна завязать вам глаза.
- Зачем? – ошарашено спросила я.
- Место, куда вы пойдете не доступно обычным глазам, никто не должен знать, как туда попасть.
- Но вы-то знаете?
- Нет, я только проведу вас, а пойдете вы сами.
- С завязанными глазами? – иронично спросила я.
- Да.
- Ну ладно.
Я почувствовала, как бархатная повязка закрыла мне глаза. Вампирша открыла дверь и помогла мне войти.
- Идите прямо, пока не услышите птиц и не почувствуйте запах ночных цветов. Когда это произойдет, знайте, вы на месте.
Дверь закрылась. Я шумно выдохнула и двинулась в путь. Я думала идти с завязанными глазами будет невероятно трудно, но это оказалось не так. Я легко шла вперед, повинуясь странному инстинкту. Моя длинная юбка шуршала по полу, а талия была затянула в бархатный корсет. Я уже отчаялась дойти, когда мои ноги ступили на мягкую землю. И тут даже, через повязку я увидела легкий свет. Я услышала пение птиц, которых не слышал никогда в своей жизни, мой нос уловил тонкий аромат цветов. Я подняла руку и сорвала маску. На меня обрушился свет и запахи. Я стояла лесу и была ночь. Огромная, в пол неба луна светила странным светом, белым с фиолетовым оттенком. Я шла по мягкой траве, а потом скинула туфли и пошла босиком. Трава ласкала мои ступни. Я слышала пение ночных птиц, видела ночные цветы. И мне казалось, что я попала в сказку. Я не сразу заметила, что стволы деревьев – это переплетенные женские тела, с длинными красивыми волосами. Они перешептывались, отчего в лесу слышался несмолкаемый шорох и тихий смех. И тут впереди я увидела ее. Она была прекрасна, как всегда. Невысокая, в длинной фиолетовой юбке, в топе, который прикрывал грудь и держался на одной маленькой блестящей заколке на спине. Она кружилась по поляне под свою, неслышимую музыку. И вокруг нее так же кружились блестящие ночные бабочки. Она повернула ко мне, и шлейф бабочек обернулся вокруг нее сияющим облаком. От такой красоты мне хотелось заплакать и благодарить Вечность, за то, что она подарила мне шанс увидеть такое совершенство. Я не могу понять, как все это могло оказаться здесь, в особняке. Может, здесь есть какая-то тайна, о которой мне неизвестно?
- Здравствуй, Карла! – нежно пропела Маргарита, улыбаясь мне.
- Ты эльф? – зачем-то спросила я.
- Нет, ты что! – звенящим смехом рассмеялась она.
Женщины-деревья, тоже засмеялись.
- Тогда почему ты такая странная?
- Глупенькая! – она снова засмеялась. – Ты просто не знаешь всего, на что я способна!
- Ну ладно, зачем ты меня звала? – спросила я.
Маргарита подошла ко мне и поцеловала в щеку.
- Я хотела тебе сказать, что благодарна за ту ночь… - я хотела возразить, но она приложила изящный пальчик мне к губам – Нет, я благодарна тебя за ту ночь, когда мы летали по городу, вместе охотились. Секс здесь ни при чем.
- Но Жан-Клод сказал, что у тебя…
- Было много любовниц. – она понимающе улыбнулась. – А что он мог еще тебе сказать? Да думаю, и ты понимала, что все это несерьезно!
- Кончено.. – сказала я, понимая, что все же немного вру.
- Ну, не грусти! – она обняла меня. – Я знаю, вы сегодня улетаете. Я хочу сделать тебе подарок, на прощанье.
- Мы ведь больше не увидимся, да? – спросила я, понимая, что больше всего хотела бы еще оказаться в этом волшебном лесу, что я бы очень хотела искупаться с Маргаритой на рассвете.
Потому что…что скрывать? Она чем-то напоминала мне Зиллаха, а чем, я не могла понять.
- Почему? – ее улыбка слегка потускнела. – Ты можешь оказаться здесь, когда захочешь.
- Здесь, это где?
- Здесь! – она окинула рукой место вокруг себя. – Этот лес, это место я создала специально для себя. О нем почти никто не знает, физически сюда почти невозможно добраться. Но если ты и твоя душа, захотят сюда попасть и, допустим, поговорить со мной, то знай, я всегда буду рада тебя видеть!
- Спасибо. – я посмотрела на нее из-под прядей волос, которые упали на лицо, чтобы она не увидела мои слезы.
- Так вот, я хотела сделать тебе подарок. Может, ты сама попросишь, или мне прочитать твои мысли? – ехидно улыбнулась она.
Я быстро хотела избавить голову от мыслей, чтобы она их прочитала, но судя по ее улыбке, было поздно. Принцесса рассмеялась чудесным чарующим смехом.
- Кажется, я знаю, чего ты хочешь!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#43 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:50 pm

Она улыбнулась, взмахнула рукой и взлетела в воздух. Бабочки ринулись за ней сверкающей волной. Я услышал ее смех, хотя ее саму уже не было видно. Не думаю, что она покинула меня - ее силуэт виднелся на фоне луны. Я молча оглянулась. Интересно, что эта вампирша прочитала в моем разуме? Какое желание она исполнила? Я услышала какой-то шорох и быстро обернулась. Женщины-деревья замолчали, и из-за одного такого дерева вышла фигура. Я пригляделась к ней и отшатнулась. Безумная Маргарита угадала самую безумную мечту. Фигура приблизилась ко мне, и в свете луны сверкнули зеленые глаза. Зиллах. Я упала на колени в траву, от чего мириады маленьких ночных букашек вспорхнули в высь. Он подошел ближе и прошептал:
- Не думал, что еще увижу тебя…
- Я тоже не думала…
- Как ей удалось меня вызвать? – он поднял лицо к небу, где кружилась в своем танце Маргарита.
- Потому что она может практически все. – обреченно произнесла я.
Я впервые поняла, какой огромной, соблазнительной и страшной силой обладала Маргарита.
- Да, она даже соблазнила тебя! – он усмехнулся, и по моему телу побежали мурашки.
- Перестань!
- Но ведь это была твоя мечта, а не ее! – он прищурил глаза. – Значит, ты меня не забыла?
- Нет… - прошептала я, и в моем голосе послышались слезы. – я не смогла тебя забыть, потому что ты, а не Жан-Клод, всегда был моей мечтой. Мечтой юной девушки, которая вышла на большую дорогу жизни в поисках приключений…
- Не скажу, что ты была моей мечтой, но что-то особенное в тебе всегда было… - он замолчал. – Какая-то магия…
- Да, магия и сейчас во мне есть.
- Интересно, на что рассчитывала твоя вампирша, вызвав меня сюда? – спросил Зиллах, и его взгляд заскользил по поляне вокруг нас.
- Не знаю, на что рассчитывала она, но знаю, на что рассчитывала я. – я резко встала, преодолела несколько сантиметров, что нас разделяли и впилась в его губы.
Казалось, он был ошарашен, и вначале не ответил на мой поцелуй, но потом его руки овились вокруг меня, он слегка укусил меня за губы и тихонько рассмеялся.
- Ах, Карла, ты не меняешься!
- Ты тоже… - прошептала я, перебирая его волосы. – А я ведь старше тебя.
- На какие-то пятьдесят лет! – усмехнулся он, и его губы прошлись по моей шее.
И тут я поняла, что никто, ни Жан-Клод, ни Ашер, ни Натаниэль, не смогут сделать так, чтобы я забыла Зиллаха. Он был частью меня, он жил во мне. Вот почему Маргарита так легко его вызвала. Зиллах подался вперед, и мы упали в траву. Его губы что-то шептали, руки скользили по моему телу. И в эту секунду я поняла, что готова ответить за эту ночь перед Жан-Клодом. Потому что Зиллах был моим. Только я выжила после встречи с ним. Только я присоединилась к его кровавому пиру. И сейчас, в совершенном месте, созданном по прихоти одной из самых сильных вампирш мира, он был со мной. Мы лежали в траве и целовались, потом он начал срывать с меня одежду, потом… Потом все повторилось снова. Я слышала биение его сердца, или того, что ему заменяло этот орган, я слышал его тяжелое дыхание, и видела звезды высоко в небе. Я вскрикнула и забилась в его руках. Зиллах, мой Зиллах, пряный, острый, смертельный. Но я бессмертна, да и он мертв. От моей же руки. Но даже после его смерти я не смогла его забыть. И сейчас он так близко. Его сердцебиение, моя невинность, его нежное дыхание. Нам с ним не нужны слова… И когда я, вскрикнув, вскинула голову к небу, вдруг пошел дождь. Не знаю, как это получилось, но пошел дождь! Зиллах рассмеялся и вскочил с земли, натягивая кожаные брюки. Он дернул меня за руку:
- Будь чуть ближе ко мне… Сейчас. Пока вода бежит с неба… - он обнял меня, и мы пустились в танце вокруг поляны.
- Зиллах, я не знаю, что и сказать… - шептала я, подставляя лицо дождю, который застал нас так неожиданно.
- Ничего не говори, сейчас не время для разговоров. Просто не дай этой ночи или дню, черт его знает, пройти просто так! – Зиллах остановился и притянул меня к себе. – Сегодня ты моя! И только моя…
- Это не можешь быть ты… - прошептала я, и в мою душу закралось ужасное подозрение, что он – плод моей фантазии.
- Почему?
- Ты никогда не был таким, ты был другим! - я отшатнулась от него и упала в мокрую траву, дождь не прекращался.
- Карла, это я. Я просто мертвый, ты же убила меня! – он, казалось, был удивлен.
- Но ты не был таким…таким спокойным... таким рассудительным… - мне показалось, что вся эта ночь это чья-то неудачная шутка.
- А каким я должен быть, чтобы ты поверила? – Зиллах наклонился ко мне и коснулся моей щеки. И продолжал шептать. – Я должен быть злым и жестоким, чтобы ты поверила? А ты не думала, что смерть могла меня изменить? Или мне ударить тебя, чтобы ты поверила. Что это действительно я явился на твой зов?
- Зиллах… - я не знала, что ему сказать. – Просто это так не похоже, на то, что у нас было…
- Так ты не веришь? – усмехнулся он, и в его глазах сверкнули бешеные огоньки. Он схватил меня за руку, дернул на ноги, заломил руку за спину и прижал к дереву. – Так ты не веришь, что это я? Не веришь? – зло шептал он. – А помнишь ночи в фургончике? А того парня, что ты убила? А ночь Марди-Гра, когда ты появилась снова, неуловимая и призрачно чистая? Ты раздавила меня, когда я прилетел за тобой, а ты была с каким-то там Жан-Клодом! И ты думаешь теперь, что это не я!
- Ты…Зиллах, пусти!
- Нет, моя милая! Я хочу убедиться, что ты веришь мне!
- Я.. – я сдавленно вскрикнула, грудь почти вдавилась в дерево. – Я верю тебе, Зиллах. Это ты, я верю…
- Неужели? – он еще раз сильно придавил меня и отпустил.
Я рухнула на землю, из глаз бежали слезы. Черт, я все-таки его любила. Карла, твою мать, ты его любишь! Не смотря на то, что он сделал с тобой, с твоей жизнью. Ты его любишь. Дура!
- Зиллах… - из моих глаз побежали слезы. – Я никогда тебе не говорила, но я…
- Тише! – он неожиданно оказался рядом, и его палец был приложен к моим губам. – Не говори этого. Потому что все это потеряет свою силу, если ты скажешь об этом в слух. Я всегда буду с тобой! – он сделал жест рукой, чтобы я молчала. – Ты можешь не верить, говорить, что я плод твоей фантазии, но я говорю правду.
- Как знаешь…
- Мы сможем видеться здесь…
- Правда? – вскрикнула я.
- Эта вампирша… - он потер лоб. – Не помню имени, сказала, что это можно устроить. Это место закрыто от всех, никто не будет знать о наших встречах.
- Мы будем любовниками?
- Может быть.
- Это… - я задумалась. – это невероятно, правда? То, что с нами происходит. Получается, что Маргарита сделала мне королевский подарок!
- Да, именно так. И мне тоже. – он вытянулся на мокрой траве рядом со мной и сказал. – ты сегодня улетаешь, я буду ждать тебя здесь. В любое время.
- Но как я попаду сюда? – удивилась я.
- Очень просто! – раздался новый голос. Это была Принцесса с влажными от дождя волосами. – ты только попроси, а если что, ты можешь здесь оказаться и сама. У тебя достаточно на это силы.
- Маргарита, я даже не знаю, что и сказать… - сказала я, вставая с земли. Зиллах остался лежать.
- Ничего не надо говорить! – она улыбнулась и поцеловала в щеку. – Я прочитала твои мысли, я все и так знаю! Удачи тебе. И помни. Двери этого места всегда для тебя открыты.
- А для меня? – спросил Зиллах, тряхнув головой так, чтобы пряди волос упали на лицо.
- Для тебя, сволочь ты зеленоглазая, они уже открыты! – Марго рассмеялась довольным смехом.
- Мне пора. – сказала я. – Как будто прошла целая вечность.
- На самом деле меньше, чем ты думаешь. Мы сегодня еще увидимся, а вот с ним можешь прощаться.
- Но не навсегда! – довольно улыбнулся Зиллах и притянул меня к себе. – Карла, я не знал, как выглядит шанс. – он глянул на Маргариту. – Теперь знаю.
Мы поцеловались, долго, страстно. А потом Маргарита провела меня куда-то, надела маску и сказал идти прямо. Через несколько минут, я вышла из той же комнаты, куда и вошла в самом начале. Волшебство кончилось. Я спрятала маску в карман и заметила на руке длинный след ногтя – Зиллах поцарапал меня. Нет, кажется, волшебство продолжается!

Через несколько минут мы с Жан-Клодом были в огромном зале, где должно было состояться прощальное торжество. Сказать честно, я очень буду скучать по этому месту. Но Марго намекнула мне, что я в любой момент могу снова оказаться здесь. Там было много вампиров, а когда вышла Маргарита я снова ахнула. Она была еще красивей, чем обычно. И это не смотря на то, что она была затянута в латекс с ног до головы.
- Вот видишь, - шепнула я Жан-Клоду. - а ты боялся, что я буду неприличной!
- Да уж, ты просто ангел! – тихо рассмеялся он.
- Дамы и господа! – начала Маргарита, и тут я сообразила, что она одна – Юрки нигде не было. – Сегодня мы провожаем наших дорогих гостей – Жан-Клода и его свиту.
- Свиту! – фыркнула я.
- И в честь этого мы все сегодня будем на концерте.
- Чего-чего? – спросила я у Жан-Клода.
- Я имею честь, - продолжала Принцесса Города. – пригласить вас на концерт, который пройдет сегодня ночью в городе Хельсинки.
- А кто будет выступать? – не удержалась я.
- Кто? – улыбнулась Маргарита. – Карла, не ты одна отдала душу музыке. Юрки и его группа сегодня выступают в одном из клубов.
- Черт возьми! – воскликнула я. – Он музыкант?
- Еще какой! – ответила вампирша и снова обратилась к публике. – Я думаю, вы все знаете, где это. И нам потребуется мало времени, чтобы туда добраться. – все дружно закивали. – Карла, Жан-Клод, Ашер, я лично поведу вас.
- Мы полетим? – спросил Жан-Клод.
- Да
- Отлично! – воскликнули мы с Ашером. Жан-Клод молчал.
- Что такое? – спросила я у него.
- Я не очень хорошо владею левитацией.
- Здесь недалеко! – возразила Маргарита.
- Всего лишь другая страна! – парировал Жан-Клод.
- Блин, Жан-Клод, мы полетим, если будет надо, я тебя потащу. Но мы там будем!
- Как хочешь, милая! – он поцеловал меня в макушку и улыбнулся.
- Так мы летим? – спросила Маргарита.
- Да! – ответила я.

Вампиры потрясающе красиво летают. Я смогла в этом убедиться, когда с десяток вампиров взмыло в воздух над особняком. Жан-Клод полетел вместе с Ашером, чтобы если что последний его подхватил. Я же летела вместе с Маргаритой, но мы молчали. Я не была настроена на разговор. Меня посещали странные мысли о том, что я изменщица, что я предаю Жан-Клода и все в таком духе. Марго, казалось, все поняла и прошептала мне:
- Не вини себя в том, над чем ты не властна!
- Но я…
- Ты это ты! – возразила она. – Это твоя жизнь и ты можешь иметь ее как хочешь! Жан-Клод тебе не указ. В конце-концов, дай ему тоже свободу, если тебе от этого станет легче!
- В том-то все и дело, что не станет!
- Тогда наслаждайся жизнью, ты можешь бросить одного из них в любой момент, это справедливо.
- А кого бы ты выбрала? – спросила я.
- Понимаешь, Карла, ты просто не знаешь Юрки, поэтому я выбираю его. Если бы ты его очень хорошо знала и была бы такая возможность, ты бы тоже выбрала его.
- Он что, идеален?
- Нет, но сегодня ты может быть поймешь почему я так сказала. – она замолчала.
Замолчала и я, думая над тем, что она мне сказала. Это моя жизнь, и я буду иметь ее как хочу. А что, неплохо звучит!
Мы действительно быстро прилетели и опустились где-то загородом. Вампиры двинулись дальше в путь пешком, видимо, дорого была им хорошо знакома. Жан-Клод выглядел усталым, но ему это было простительно. Левитация – не его конек! Мы быстро вошли в сам город и отправились к какому-то небольшому клубу. Когда мы вошли внутрь, то я обнаружила, что тут уже целая толпа.
- Они все на концерт? – спросила я у Маргариты.
- Да.
- А Юрки, его группа – тоже вампиры?
- Нет, он один вампир, но об этом никто не знает! – улыбнулась Принцесса. – Хотя он думает о том, чтобы превратить свою группу!
- Мило!
- Он строить из себя вампира перед публикой, вернее, они так думают. А на самом деле, он ведет себя как обычно!
- Неплохо устроился!
- Да, тебе понравится! – Маргарита что-то сказал вампирам, и они стали удаляться. – Они идут на балконы, там спокойнее. Жан-Клод тоже пойдет туда, да и я тоже. Но если ты хочешь, можешь отправиться в зал, я думаю, тебе будет интересно!
- Да, я хочу этого! – воскликнула я.
- Ладно. – Марго улыбнулась мне и пошла за вампирами.
Ко мне подошел Жан-Клод с Ашером.
- Ты останешься здесь? - спросил Жан-Клод.
- Да, я пойду в зал, позже увидимся.
- Ты точно туда пойдешь? – Ашер с опаской посмотрел на внушительную толпу готов.
- Да! – сверкнула глазами я. –Я жила в таких залах, обожаю толпу и истерику на лицах!
- Ну, как знаешь…. – улыбнулся Жан-Клод и тоже ушел куда-то наверх.
Я осталась одна среди толпы. Люди, я иду к вам! Я вдвинулась в толпу, которая недовольно, но расступилась. Я решила проложить себе дорогу к сцене, я должна увидеть, как Юрки поет, должна видеть его глаза. Потому что я тоже певица, я тоже отдаю себя музыке. Я должна быть рядом с ним. Толпа выла и аплодировала, некоторые девушки повизгивали от восторга. Я пока не понимала, зачем это необходимо. Я дошла почти до половины зала, когда погас свет. На сцену, залитую синим светом вышли они. Сцена была небольшая, поэтому все хорошо просматривалось. Их было пятеро. Все в черном, все с блеске серебра. Я даже, честно говоря, не разглядела музыкантов. Мой взгляд был прикован к Юрки. Я очень маленькая по росту, поэтому я благодарила себя за то, что одела высокие каблуки, иначе я бы ничего не разглядела. Юрки был высоким, в черном кожаном плаще, на шее болтались четки с крестом. На пальцах множество колец, на запястьях кожаные браслеты. Волосы, казалось, стали еще немного короче. Короткие сзади и длинные пряди спереди, почти до подбородка. Копна этих иссиня-черных волосы была уже истрепанная. На лице были квадратные черные очки. Он что-то сказал в микрофон, и зал завопил, наверное, это было какое-то приветствие. И тут заиграла музыка, Юрки повернулся вокруг своей оси, поднял микрофонную стойку и стал петь. Я на одну секунду стояла, как завороженная, зачарованная им, его голосом, а потом закричала вместе со всеми и стала пробиваться к сцене. Моя магическая натура мне помогала, я увертывалась от байкеров, проскальзывала между девочками с сияющими лицами. На вторую песню я была у сцены. Юрки сорвал с себя плащ и очки. Моему виду предстало его лицо, истинно бледное с подведенными черным глазами. А эти глаза…они были такими голубыми и такими холодными. Они заглядывали в самую душу, читали самые сокровенные мысли. Он оглядел первый ряд, взмахнул рукой, и музыканты заиграли третью песню. Он скакал по сцене с микрофоном, выкрикивал призывы. Но ни разу не улыбнулся. Он так и остался холодным вампиром, и ему верили. После третьей песни, он снова что-то заговорил в микрофон, бегая взглядом по лицам. И вдруг он увидел меня. Он не ожидал увидеть меня в первом ряду, слегка помятую с восторженным лицом. Он думал, что я среди других вампиров выше, над сценой. А я была здесь, и я была с ним. Он усмехнулся и запел в микрофон:
- You can see her wherever it rains … From Rome to New Orleans …. Dancing on the graves… - его губы двигались так медленно и так призывно, что я завопила во весь голос.
Я и так никогда не сдерживала себя на концертах, но тут я была в неистовстве. Он пел про меня! Я – танцующая на могилах, только я во всем этом зале! Я не поняла, что кричу, когда мои губы сами стали выкрикивать признания в любви. Юрки вертел залом как хотел, он дразнил их, подходя близко к сцене и с нечеловеческой скоростью отлетая обратно. И я не врала, сейчас я его действительно любила, я сходила по нему с ума. Черт. Мне только третьего мужчины в жизни не хватало. Но я не могла совладать с эмоциями. Его голос, такой тягучий, медленный, спокойный, такой призывный и страстный. Такой хриплый. И тут я поняла, почему Маргарита сказала мне, что выбрала бы Юрки. Юрки был практически идеальным мерзавцем, он мог иметь любую в этом зале, но он был верен ей. Той, которой он когда-то подарил вечную жизнь, а позже, и свою любовь.
- Отдайте мне вашу кровь! – орал он в микрофон на какой-то песне про вампиров.
И зал был готов отдать ему все. А ведь он был с ними честным! На одной из песен софиты замигали, белые софиты и дым. В этом диком освещении силуэт Юрки смотрелся особенно естественно. У меня болели глаза, но я не обращала внимания на это. Я почти не моргая пожирала его глазами. Его руки были раскинуты в стороны, как у распятого. И еще бы, песня называлась «Стигмата». Я не разбирала всех слов, потому что практически не вслушивалась в них. Но одну строчку я разбирала в каждом припеве. Юрки, раскинув руки и подняв ладони кричал в микрофон своим глубоким голосом:
- Stigmata - blood and gasoline… A thought of you and the fire between… - он уже задыхался от эмоций.
А я была готова упасть в обморок. Никогда я не падал в обморок на концертах, каким бы симпатичным не был бы вокалист. Но тут… Эту песню он пел для нее, для его музы, для его богини. Для Маргариты. Я не поняла, как закончился концерт, как они ушли со сцены. Помню, что меня вынесло вместе с толпой. Все кричали от восторга, обнимались. А я стояла такая опустошенная, потому что, что скрывать, Юрки никогда не сможет принадлежать мне, а мне этого так захотелось! Но эту мысль я постаралась скорее отогнать, она была несерьезной. На выходе меня ждали Жан-Клод, Ашер и Маргарита.
- Ну как? – спросила Марго, улыбаясь.
- Я все поняла… - прошептала я. – Я все поняла…
- Он открыл тебе тайны жизни? –спросил Жан-Клод.
- А тебе не понравилось? – спросила я его.
- Не знаю…
- Значит ты никогда не поймешь, что это было. - я пошла от них прочь.
- Карла, мы улетаем через три часа! – крикнул мне вдогонку Ашер.
Я махнула рукой, мол, все поняла, но не обернулась.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#44 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:52 pm

Концерт выбил меня из колеи. Я шла по темным улицам, и горячие слезы бежали по щекам. Черт возьми, он заставил меня плакать, это мало кому удается. Я шла по улицам, не думая ни о чем, кроме Юрки. И вдруг впереди я увидела фигуру в темном плаще. Сердце или шестое чувство подсказало мне кто это. Я бросилась бежать к нему, всхлипывая на ходу. Фигура резко обернулась и схватила меня, потому что я уже почти упала, нога подвернулась на диких каблуках. Я всматривалась в это лицо, водила пальцем по его щеке. А его холодные голубые глаза сканировали мой разум. В моих безумных глазах он читал все: мою любовь к нему, мои переживания, мои мечты. Как меня угораздила влюбиться в него всего за один вечер? Юрки нежно провел пальцем по щеке и улыбнулся.
- Я видел тебя на концерте, ты была не с остальными, почему?
- Потому что я привыкла быть в толпе, в едином порыве огромной массы народу.
- Тебе понравилось?
- Да. А почему ты на «ты»?
- Я не могу говорить девушке с таким взглядом «вы»! – усмехнулся он, и даже эта усмешка была холодной. – Не стоит тебе в меня влюбляться, это бесполезная трата времени!
- Но я…
- Тише! – он приложил палец мне к губам. – Запомни, никогда не говори о своих чувствах. Произнесенные вслух они теряют свою силу!
Я вздрогнула. Тоже самое мне сегодня сказал Зиллах. Я почувствовала, как рушится мой мир, как все летит к чертям. Я сглотнула слезы и прошептала:
- Прошу тебя! Обними меня, постой со мной так хотя бы минуту! Я хочу
почувствовать тебя рядом, хочу чтобы хотя бы мгновение ты был моим!
Юрки усмехнулся и прижал меня сильнее, его холодные губы скользнули по моей щеке.
- Малышка, ты еще так юна, и так наивна…
- Откуда ты это знаешь?
- Это неважно. Я ничего тебе не скажу. А просто сейчас уйду. Ты сегодня улетаешь, я знаю.
- Да. Не хочу навсегда тебе потерять!
- Глупышка, что ты говоришь! – он отошел от меня. – Забудь! Я не твой и никогда им не буду. Не надо вносить еще больше неразберихи в свою жизнь!
- Но Юрки!
- Все! – он крепко поцеловал в губы и спросил – Довольна?
- Я не знаю, что сказать… - я коснулась пальцами губ. – Наверное, об этом мечтают все твои фанатки!,
- Это точно! – он снова усмехнулся. – Но им этого никогда не получить!
- Я знаю, ты думаешь о другой…
- Не грусти.. – прошептал он. – Быть может еще свидимся!
Юрки улыбнулся мне, завернулся в плащ и растворился в темных улицах. Эхо его каблуков еще долго держалось в густом ночном воздухе.
- Прощай… - тихо сказал я уже пустой улице.

Через несколько часов мы летели в самолете над океаном. Жан-Клод молчал, молчали все. Наконец Жан-Клод не выдержал.
- Карла, что произошло?
- Ты, наверное не поймешь этого, но я как будто увидела себя со стороны.
- Да причем здесь это? Я говорю про концерт, про Юрки. Ты словно влюбилась в него! – воскликнул он.
- Ревнуешь? – улыбнулась я.
- Да, ревную, что между вами произошло?
- Жан-Клод, Юрки музыкант, к тому же вампир, он умеет читать души. Он просто прочитал мою душу, увидел мои мечты и страхи. Вот и все, тебе нечего волноваться!
- Ты так считаешь? – спросил он, садясь ко мне поближе.
- Жан-Клод, конечно! – я обняла его за плечи и поцеловала. – Ты сам знаешь то, что я могу тебе сказать. Но знаешь, если не говорить о чувствах, то они будут вечны!
- Здорово сказано. – сказал неожиданно Ашер, и его голубые глаза пронзили меня.
Я на секунду испугалась этого взгляда – так смотрит человек, который не хочет выдавать твой секрет…

Мы прилетели утром, я сразу завалилась спать. А на вечер у меня было запланировано важное событие – возвращение Лилит. Мне нужно было узнать, почему тот зеленоглазый мальчик видел призрак Джесси, зачем она являлась. Ведь, по словам Кристиана, прошло уже пятнадцать или шестнадцать лет с той ночи, когда Зиллах ее встретил. Бедная девочка, принесшая себя в жертву своей мечте. Я давно не вспоминала о Кристиане, а ведь он давно уехал в Новый Орлеан, обратно. Это был его дом, здесь он был бы чужим, его удел – одиночество. Я подумала, стоит ли ему сообщить о возвращении Зиллаха? Нет, пока не стоит. Ночь я встретила в полном облачении, снова черные крылья, снова черная просторная одежда, длинные черные локоны. Я на секунду заскучала по России. Там было невероятно, почти как в объятиях Зиллаха. Черт, я слишком много о нем думаю. Я взлетела в ночное небо, ближе к звездам. Мои крылья без труда привели меня на место, где я говорила с Вильгельмом и Элис. В их квартире горел свет. Я опустилась на балкон и заглянула внутрь. Вильгельм сидел на кровати, завернувшись в одеяло и дрожал, Элис сидела около него на коленях и что-то ему говорила, гладя по голове. Вильгельм, с истерикой на лице, что-то ей доказывал. Я решила не ждать и распахнула дверь. Вильгельм вскрикнул и забился.
- Она здесь! Это она! Она пришла ко мне снова!
- Вильгельм, спокойно, не надо…. – Элис посмотрела на меня. Как оказалось, она не ожидала меня увидеть. – Ты?
- Да я, давно не виделись! – я вошла к ним, сложив крылья.
- Лилит… - прошептал Вильгельм, а потом откинул одеяло и бросился передо мной на колени. – Лилит, она является мне сюда! Она замучила меня, этот призрак, эта девушка с горящими глазами. Она чего-то хочет, но я не понимаю, о каких людях она говорит. Я боюсь ночи, ведь она приходит… - он заплакал.
- Тише, тише… - я опустилась рядом с ним. – Что произошло? – спросила я у Элис.
- Призрак той девушки, Вильгельм говорит, что видит его здесь, что она просит чего-то и страшно на него смотрит. Он не спит, он сходит с ума.
- Отведавшая яду, отравит и других… - прошептала я. – Зараза распространиться… - я не знаю, почему я это сказала, но Вильгельм схватил меня за руку и зашептал.
- Она говорит так же! Она говорит, что надо что-то остановить, что – я не понимаю! Я не могу ей помочь, потому что не знаю, о чем она просит. Она снова придет сегодня, ты ее увидишь, ты сможешь…Помоги мне, Лилит, помоги!
- Хорошо, я останусь здесь, и мы будем ждать вместе.
Вильгельм снова заплакал и опустил голову на пол. Элис встала рядом с ним. Я не знаю, мне показалось, что прошло лишь несколько минут, как дверь балкона снова распахнулась. На этот раз, Элис уже ничего не видела. Но видели мы с Вильгельмом. Да, это была она. Невысокая, худенькая, призрачная. С темными волосами и непослушной челкой, которую так часто вспоминал Кристиан. Это была она, это была Джесси. Она окинула взглядом комнату, не заметила меня и заговорила:
- Юноша, прошу тебя, помоги мне! Ты единственный за эти годы, кто способен меня видеть! Ты должен мне помочь, иначе я не обрету покой….Нет мне покоя и после смерти…. – девочка опустила глаза и вздохнула.
- Я не знаю, о чем ты говоришь! – вскрикнул Вильгельм.
- Ты видишь, видеть – значит верить!… - прошептала она.
- Я ничего не видел! Я ничего не знаю! – им снова стала овладевать истерика.
- Я видела! – сказал я громко.
- Ты? –призрак повернула лицо ко мне. – Что ты видела?
- Я видела ночь, я видела смерть, я видела красочный праздник, на котором молодые отдают души за свои тайные мечты. Ты зря выбрала этого юношу, он не понимает, о чем ты говоришь, но пойму я.
- Ты знаешь, дева, о чем я прошу?
- Нет, Джесси, я не знаю! – сказала я. – Но если ты скажешь…
- Джесси… - глаза ее затуманились еще больше. – Откуда ты знаешь мое имя?
- Я многое знаю. Так вот, Джесси, мне ты можешь сказать, что ты хочешь. Оставь этого юношу, он не знает того, о чем знаем мы.
- А о чем ты знаешь? – спросила она.
- Я знаю о Зиллахе.
- Зиллах…- она просвистела это имя, как свистит ветер. – Я не знаю никакого Зиллаха.
- Она не знала его имени! – вспомнила я. – Джесси, ты должна его помнить, он убил тебя. Помнишь, ночь Марди-Гра, ты должна это помнить, вампир с зелеными глазами, его звали Зиллах.
- Да…- прошептала она, и взгляд ее на секунду прояснился. – Откуда ты знаешь?
- Джесси… - видимо у призраков плохо с памятью и логикой, она знала меня, вернее чувствовала, что мы с ней как-то связаны. Но соображала она плохо. – Скажи мне, чего ты хочешь, и я попробую тебе помочь.
- Сын… - прошептала она. – Мой сын…
- Сын? – спросила я. Об этом я слышала впервые. – Какой сын?
- Мой и зеленоглазого вампира…найди его, я ищу его и вампира очень давно…
- Ну, вампира ты не найдешь… - тихо проговорила я.
- Почему?
- Он мертв, я его убила.
- А кто ты? – она прищурилась. – Я чую в тебе что-то знакомое, но не могу узнать.
- Видимо придется тебе открыться!
Я тряхнула головой, сбрасывая с себя магию. Лилит исчезла, осталась только я. Элис вскрикнула, Вильгельм отшатнулся.
- Ты! – взвыла Джесси. – Не знала, что увижу тебя.
- Ты знала о моем существовании?
- Да, я видела весь твой путь с ним…
- А потом?
- А потом я была вынуждена вернуть в мир теней. Ты была с ним, ты выжила, как? – Джесси рванулась ко мне. – Ты единственная выжила, только тебя он не убил! Почему?
- Джесси, хватит вопросов! – крикнула я. – Чего хочешь ты?
- Найди моего сына, он должен знать все…
- Но где я его найду. Я слышу о нем первый раз!
- Найди сына, сына, сына…. – Джесси растворилась в воздухе.
- Вот черт! – я топнула ногой. – Ребята извините. У меня дела непредвиденные оказались!
- Ты не демон… - прошептала Элис.
- Извини, - я подошла к окну, надо было позвонить Кристиану.
Для этого я вернусь в Цирк.
- Но я тебя где-то тоже видела! –твердо сказала Элис.
- Ну, еще бы! – я улыбнулась и выпрыгнула с балкона
На полке перед телевизором я увидела свой диск.

Вот черт! Теперь мне придется еще и искать сына моего бывшего любовника, от девушки, которая давно умерла. Я-то думала, Зиллах ее убил, а она еще и успела ребенка родить! Я летела в Цирк так быстро, как только могла. Влетев, я сразу потребовала телефон. Я быстро набрала номер бара Кристиана и стала ждать ответа.
- Да? – раздался его голос в трубке.
- Крисси, это Карла.
- Рад тебя слышать! – в его голосе послышались теплые нотки.
- Радовать потом будешь, у меня проблема.
- Что случилось?
- Тут призрак Джесси объявился, он требует какого-то сына! – выдала я ему.
По голосу было слышно, что он побледнел. Впрочем, как побледнели и Ашер с Жан-Клодом, которые были рядом со мной в зале.
- Какой сын? – одними губами спросил Ашер.
Я махнула на него рукой.
- Крисси, ты там?
- Я здесь Карла, это так неожиданно.
- Для бедного мальчика, которого Джесси уже достала, это тоже было неожиданно. Крисси. Ты не говорил ни про какого сына, я думала, легендарную Джесси Зиллах убил сразу, а она еще и сына родила оказывается! Интересный у нас расклад получается!
- Я все расскажу, раз такое дело. – он на секунду замолчал. – Джесси осталась жить у меня после того, как они уехали. Она оказалась беременна от Зиллаха. Она родила, это ее и убило.
- Как? – прошептала я, чувствуя холодок.
- Карла, таковы правила. Мать всегда погибает, родившая вампира умирает. Всегда. Мы даже не знаем своих матерей. Мы убийцы с самого начала.
- А ребенок?
- Тело Джесси я утопил в реке, а ребенка отвез на север, там его должно быть приютили, может даже, усыновили.
- Я должна найти его.
- Зачем?
- Джесси не успокоится, пока не узнает, что с ним. Он не должен быть среди людей… Мальчику сейчас пятнадцать?
- Около того.
- Замечательный возраст, где мне его можно найти?
- Я отвозил его в Северную Каролину, но может, ты воспользуешься своей магией, чтобы его найти! – в голосе Кристиана промелькнула ирония.
- Хорошо, да и еще, как его зовут?
- Не знаю, как его назвали приемные родители, но на записке, что я приколол к его одеяльцу было его имя.
- Крисси, имя! – прикрикнула я на него.
- Никто.
- Никто?
- Да, Никто.
- Ну и фантазия у тебя, Крисси! – усмехнулась я. – Все, конец связи, если что – отзвонюсь!
- Удачи, Карла!
Я положила трубку. Ашер и Жан-Клод смотрели на меня ошарашенными глазами.
- Что?– спросила я их.
- Сын! Чей сын? – спросил Ашер.
- Сын Зиллаха, Ашер, сын моего Зиллаха.
- И ты поедешь? – спросил Жан-Клод.
- Я должна, я убила его отца, я должна его найти, ему не место среди людей.
- Карла, ты так все решила… - продолжил Жан-Код.
- Я улечу за ним с твоим или без твоего разрешения! – сверкнув глазами сказал я.
- Пусть летит! – сказал Ашер. – Он же ребенок, он не виноват!
- Хорошо, Карла. Самолет будет готов…
- Никаких самолетов! – перебила я его. – Я полечу туда сама, на своих крыльях. Я все равно не знаю, где он, где-то на севере. Я положусь на свою силу, положусь на себя и попаду туда.
- Как ты справишься одна?
- Мне главное, я чтобы было, где станцевать свой танец!
- Возьми кого-нибудь с собой! – сказал Ашер.
- Я возьму Натаниэля, он подойдет.
- А почему его?
- Он самый легкий! – улыбнулась я.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#45 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:55 pm

Уговорить Натаниэля оказалось делом не из легких. Он долго отказывался участвовать со мной в танце, но потом сдался. Мне пришлось столько всего ему пообещать! В итоге уже следующим вечером я попрощалась со своими вампирами, схватила Натаниэля за руку и потащила его на кладбище. Танцевать ему удалось, потому что пару движений самого просто вальса он все же знал. Сила выскочила нам на встречу, обрадованная моим возвращением и моментально закружила нас по могилам. Натаниэль закричал, что его сейчас вырвет, на что я рассмеялась и прижала его к себе. Я загадала смутное место, куда нас должны были перенести души. Я должна была оказаться рядом с мальчиком по имени Никто. Сыном Зиллаха. Души рассмеялись, в глазах у нас потемнело, и я потеряла сознание. Я не знаю, сколько я так пролежала, у меня, кажется, был бред. Перед глазами мелькали незнакомые лица, что-то шептали. Я застонала и попыталась открыть глаза – еще немного и образы захватили бы меня навсегда. Очнулась я от того, что кто-то тряс меня за плечи. Я открыла один глаз и увидела перепуганного Натаниэля.
- Что случилось, солнышко? – поинтересовалась я.
- Мы…я не знаю, где мы! – воскликнул он.
Я встала и попыталась оглядеться. Был сумрачный день, в воздухе пахло дождем. Вокруг голая земля и где-то вдали город, к которому вело шоссе. Вот рядом с этим шоссе я и лежала. Натаниэль скулил, что ему страшно, что он не знает, что делать. На что я ответила, что решения здесь принимает не он. Я присмотрелась, скорее всего, нам надо в этот город. Если Никто здесь нет, отправимся домой. Но надо здесь хотя бы денька два провести, чтобы всех узнать. Издалека город казался маленьким, серым, грязным. Это город из мира страшным снов, из мира бредовых ночных кошмаров, город-кладбище, город-призрак. Город, в котором отлично бы прижился Зиллах. Я подумала о цели нашего визита сюда. Черт возьми, я даже не знаю, как этот мальчик выглядит! Мы брели с Натаниэлем по шоссе к серым домам. Почти дойдя до города, мы увидели юношу, которые что-то делала со своим велосипедом, видимо, что-то сломалось. Юноша был бледный и хрупкий, его волосы были почти белыми и выбивались из-под шляпы.
- Извините, - обратилась я к нему. – а что это за место?
Он странно посмотрел на меня удивительными светлыми глазами и ответил.
- Это? Потерянная Миля.

Мы с Натаниэлем вошли в город. Как я и думала, он оказался очень маленьким и серым. Такие города даже не наносятся на карту, а зачем? Туристов здесь не бывает, да и жители мечтают съехать от сюда ко всем чертям. Но именно в этом городе, как шептала мне сила, находился тот, за кем мы приехали. Я на секунду задумалась, а что я сделаю, если его найду? Вывалить на подростка ужасную правду о его рождении? Попытаться увезти его с собой? Нет, увезти его надо в любом случае. Натаниэль держал меня за руку и испуганно оглядывался по сторонам.
- Ну, милый, у тебя есть идеи, как начать поиски?
- Не знаю, он подросток, у подростков должны быть свои места в этом городе.
- Отличная идея, солнышко! – я улыбнулась ему и притянула к себе. – Нам осталось найти такое место!
- Мне кажется, можно просто у кого-то спросить! – Натаниэль проявлял чудеса интеллекта.
Как по заказу я увидела толпу подростков в черном, которые копошились у какого-то музыкального магазина. Я двинулась к ним. Надо отметить, что к встрече с местной андеграундной кампанией я была готова, даже одежду нам с Натаниэлем подобрала подходящую. Натаниэль был в кожаных брюках, черный ботинках, в черной рубашке и черном пальто из кожзама. Надо сказать, что смотрелся он в этом, как эльф из порнофильма. Такой весь нежный, рыжий, со светлыми глазами – и в коже! Я выглядела поскромнее, здесь было все же не так жарко, как в Сент-Луисе, я была в темном пальто из какой-то плотной шерстяной ткани, в высоких ботинках на каблуке, в черной рубашке, почти как у Натаниэля. Вместо брюк у меня была длинная черная юбка. Мы подошли к кампании подростков, которая замерла при виде нас, и я сказала:
- Привет, ребята! Как жизнь?
- Нормально… - отозвался самый высокий парень, с крашеными почти добела волосами.
- Мальчики-девочки, у вас тут есть места, где можно провести время вечером?
- Есть у нас один клуб, - снова сказал блондин. – «Священный Тис», сегодня там концерт, можете зайти.
- Отлично, а может молодой человек, покажет нам, где это? – я, улыбаясь, приблизилась к блондину.
- Может и покажет! – улыбнулся он. – Меня зовут Джим, а тебя?
- Карла, его – Натаниэль.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно! – ответила я.
Джим повел нас вниз по улице, остальные тоже двинулись за нами. Мы с Джимом болтали без умолку, он оказался интересным собеседником. Я многое узнала о Потерянной Миле. Как я и думала, это было самое заурядное местечко, не обладающее какими либо достопримечательности. Люди здесь не жили, а существовали, потому что назвать это жизнью было нельзя. Наконец, мы дошли до клуба, и Джим предложил там посидеть, я согласилась. В клубе было светло, какой-то мужчина подметал пол.
- Привет, Кинси! – бросил ему Джим.
- А, Джим, привет. – мужчина бросил швабру и подошел к нам. – Кого ты мне привел?
- Да вот, говорят проездом в городе, хотят хорошо провести время.
- Ну! Леди, вы по адресу, больше здесь негде время проводить.
- А правда, что здесь собираются почти все подростки? – спросила я у Кинси.
- А леди интересуется молодежью? – парировал Кинси.
Я рассмеялась.
- Меня зовут Карла.
- Очень приятно, Кинси. Я владелец клуба.
- Но вы же.. – я кивнула на швабру.
- Здесь кроме меня никого больше нет, изредка ребята приходят на заработки, чтобы поднакопить денег, да свалить от сюда. Леди, а вы сами откуда будете?- спросил он.
- Из Нового Орлеана. – не задумываясь ответила я.
- Из Нового Орлеана! – зашептали дети вокруг меня.
- А что такого?
- И как вас сюда занесло? – удивился Кинси. – Я бы на вашем месте…
- Не стоит! – я улыбнулась ему. – Не стоит вам оказываться на моем месте, это очень тяжело! – вот этими словами я придала своему образу загадочности.
Подростки вздохнули и стали расползаться из клуба. А мы с Натаниэлем остались в баре, очень хотелось есть.
- Я тут варю, готовлю. Получается мини-ресторан, или столовая. Поэтому подростки могут сюда приходить. – болтал Кинси, работая шваброй. – Но спиртное я им не продаю, мне проблемы не нужны. А они и не просят, им главное собраться вместе…
- Потрясающе! – отозвалась я, поедая какой-то домашний суп.
- Леди, вы остались бы на сегодня, сегодня замечательный концерт будет.
- Кто выступает? – спросила я.
- «Потерянные души»
- Кто? – я чуть не подавилась супом.
Название прозвучало, как гром.
- Что-то не так?
- Нет, потрясающее название! Я в шоке!
- Да, там всего два парня. Наш Стив и малыш Дух.
- Дух? – спросила я.
Мне почему-то вспомнился парень с велосипедом. Поскольку моя интуиция была на уровне профессиональных качеств, я спросила:
- А как он выглядит?
- Дух? – Кисни поднял голову.- Худой такой, хрустальный, чистый… - с каким-то непонятным восхищением произнес он. – Блондин он, вдобавок ясновидящий. Бабка его была ведьмой, как говорят.
- Правда? – мы с Натаниэлем переглянулись.
- Так говорят!
- Замечательно! – сказала я и встала. – Мы пойдем. Кинси, спасибо за обед. Сегодня увидимся!
- До встречи.
Мы с Натаниэлем вышли на улицу, моросил дождь.
- Нет, ты слышал? Сын ведьмы!
- Тот парень за городом? – спросил Натаниэль.
- Да! Это он!
- Но мы ищем другого!
- Я знаю, но здесь потрясающе, настоящий мир для… - тут я замолчала.
Не хотелось произносить это имя вслух.
- Для кого?
- Для меня. – сказала я.

Вечером мы пошли в клуб. Джим и кампания ждали нас у входа, мы прошли внутрь и сели за столик. Перед сценой была уже толпа, все в черном, почти все еще дети. Я смотрела на них, словно сканируя, пытаясь понять, здесь ли этот мальчик – Никто. Джим что-то болтал, когда музыканты вышли на сцену. Да, это был тот блондин, «хрустальный», которого мы видели за городом. У него были удивительные глаза, такие чистые, такие прозрачные. Казалось, он не знал, что такое зло и грязь в этом мире. Я смотрела на него во все глаза, но все равно другой голос пел в моей голове. Юрки. Мой темный ангел. Дух, как его назвал Кинси, обладал чистым, золотым голосом, который мог заставить рыдать толпу. Мне не хотелось лезть к сцене, хотя азарт туда пробраться присутствовал. Схватить этого поющего ангела за крылья, показать ему мир. Я мотнула головой, дурацкие мысли. Вдруг в толпе я увидела мальчика. Он был не высоким. В длинном плаще. С длинными тонкими волосами черного цвета. Он как-то резко обернул свое лицо, и я успела поймать его взгляд – одинокий, потерянный. Невероятные голубые глаза, до боли знакомые. Да. Что-то было в нем знакомое, то, как он поворачивал голову, то, как изредка улыбался знакомым, то, как не менялось выражение его глаз. Я невольно схватила Джима за руку и спросила:
- А кто тот паренек?
- Тот? – Джим переспросил. – Худой, бледный?
- Да.
- А, это один из главных поклонников этой группы, не пропустил ни одного концерта. Мы даже хотели познакомить его с Духом, но он отказался, чего-то он боится.
- Джим, имя! – вскрикнула я. – Как его зовут?
- Вообще, Джейсон. – ответил Джим, глядя на меня.
Сердце у меня упало, это не он, я ошиблась. Я не могла ошибиться! Кто угодно, только не я!
- Джейсон… - протянула я.
- Да. Но сам он называет себя Никто, даже не знаю почему! – Джим пожал плечами.
Я вскочила и схватила Натаниэля за руку.
- Сиди здесь, я сейчас приду.
- Это он? – спросил он.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#46 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:56 pm

Но я не ответила, я уже шла к мальчику. Парнишка заметил меня и немного отшатнулся назад. Представляю, как я сейчас выглядела. Растрепанные волосы, грязно-красного цвета. Пенка которой я покрасила волосы дала неожиданный эффект после моих превращений в Лилит. Теперь я все ждала, когда же она смоется; Жан-Клод тоже этого ждал! И так, красные волосы, каблуки, стучащие по полу, длинная юбка, шуршащая вокруг ног, черная рубашка, полу расстегнутая , но каким-то образом прикрывавшая все, что нужно. И глаза., небось, они опять горели, я еще не научилась контролировать этот процесс. Я подошла к нему вплотную и прошептала:
- Ты Никто?
- Да… - тихо ответил он.
- Откуда это имя? – спросила я, сбившимся голосом.
- А зачем тебе знать? – удивленно ответил он.
- Я и так многое знаю, и можешь мне поверить, это бремя не из приятных. Так откуда имя?
- Было написано на бумажке, что была приколота к моей одежде, когда меня подобрали.
- Тебя подобрали младенцем?
- Да. – он прищурился. – Я тебя знаю?
- Пока нет.
- Тогда какого ты меня тут расспрашиваешь? – взорвался он. – Кто ты?
- Меня зовут Карла, но тебе это ничего не скажет.
- Вот именно! – он хотел развернуться и уйти, но я схватила его за плечо.
Он вздрогнул.
- Никто, постой. Я многое знаю и могу раскрыть эти знания тебе.
- Да, кто ты, черт тебя возьми! – выругался он. – Привязалась на мою голову! – он вырвался из моих цепких пальцев и пошел прочь.
Я видела как он, что-то раздраженно бросив парню на входе, вышел из клуба. Нельзя было сейчас терять его. Я выскочила за ним. Он шел по улице куда-то прочь, такой одинокий и потерянный. Я крикнула ему:
- Никто, только я могу рассказать тебе тайну твоего рождения! Ты уйдешь от правды? – крикнув это, я остановилась.
Остановился и он. Он медленно обернулся ко мне и спросил:
- А что ты знаешь?
- Все. – ответила я.
- Ты не можешь знать все, тебе лет двадцать не больше.
- А вот тут, солнышко, ты ошибаешься! – усмехнулась я.
- А что ты можешь мне рассказать? – спросил он и двинулся ко мне.
Он подошел ко мне и посмотрел прямо в глаза. Он был таким красивым, как его отец, но внешностью он походил на Джесси, сомнений больше не было. Но все же он был сыном Зиллаха, и это чувствовалось в нем, в его походке даже. Ему сейчас пятнадцать, что будет с ним лет через пятьдесят?
- Никто, я знаю твоего отца. – шепнула я.
- Правда? – его голос тоже стал тихим, он испуганно отвернулся от меня, и я увидела, как в его глазах блеснули слезы.
- Правда. – я протянула руку и повернула его лицо к себе. – Но ты должен хотеть знать правду, какой бы страшной она не была. Хочешь ли ты этого?
- Зачем ты появилась? Тебя что, кто-то попросил? – спросил он.
- Можно и так сказать. Так ты хочешь знать правду? – я задала снова этот вопрос.
Он молчал, он думал, а потом он медленно коснулся пальцем моего лица.
- У тебя глаза светятся. – произнес он.
- Я знаю, Никто, я знаю.
- Ты не человек? – тихо спросил он.
- А ты веришь в то, что мир населен кучей существ, которые противоестественный человеческой природе? – улыбаясь спросила я.
От его ответа на этот вопрос зависели мои дальнейшие действия.
- Верю… - тихо произнес он. – Когда я жил с приемными родителями, то я всегда верил, что какая-то сила меня оберегает, и эта сила была далеко не человеческой.
- Умный мальчик! Так ты готов отправиться в путешествие?
- Путешествие?
- Твое прошлое не здесь, мы должны прибыть туда…
- А куда?
- Узнаешь!
- А вдруг ты хочешь меня убить?
- А зачем? Если бы хотела, то убила бы уже давно! – ответила я со спокойными глазами.
- Тогда я согласен. Мы уедем из Потерянной Мили, так?
- Да, стой здесь, я должна вернуться за своим спутником, он остался в клубе.
- Хорошо, я подожду. – ответил он и опустился на землю.

Я быстро вбежала в клуб, вытащила Натаниэля, помахала ручкой всем собравшимся. Перед тем как выбежать навсегда я бросила последний взгляд на сцену. В это время Дух, вокалист, как раз смотрел в зал, наши взгляды встретились, и он вздрогнул. Я усмехнулась и зажгла свои глаза, он отшатнулся от сцены. Я улыбнулась ему и исчезла. На улице я схватила Никто за руку.
- Где здесь ближайшее кладбище?
- Зачем тебе?
- Надо, где оно?
- За городом, пошли, покажу.
- Отлично. Натаниэль приглядывай, за ним.
- Это еще зачем? – спросил Никто возмущенным тоном.
- Так надо, я за тебя головой отвечаю! Бегать умеешь?
- Умею… - удивленно ответил Никто.
- Тогда бегом к кладбищу! – крикнула я, и мы бросились за Никто.
Наконец мы остановились около нескольких могил.
- Это все? – спросила я.
- А тебе мало? – спросил Никто.
- Ну не знаю, увидим. Натаниэль, присмотри за мальчиком, он может испугаться.
- А что такое? – спросил никто.
- Малыш, ты веришь в призраков, вампиров, демонов, ведьм?
- Верю, но ни разу…
- Сам ни одного не видел! Тогда готовься к исполнению желаний! – усмехнулась я и вскочила на первую могилу, рванув при этом юбку по бокам, чтобы было удобнее двигаться.
Могилы были старыми, и вызвать силу было непросто. Я танцевал уже полчаса, а мальчик не сводил с меня глаза, он сам был захвачен моим танцем. Наконец, отклик в могилах, я вздрогнула и закружилась на одном месте. Потом протянула руку Натаниэлю и Никто.
- Забирайтесь ко мне! – крикнула я им.
Натаниэль запрыгнул сразу, а Никто колебался, и леопарду пришлось его втаскивать. Мы взялись за руки, я прокричала какие-то слова, приходящие на память сами, и мы потерялись в водовороте времен…

Что-то коснулось моего лица. Я сладко потянулась и решила, перевернуться на другой бок, когда до меня дошло, что я не знаю где я. Я раскрыла глаза и огляделась. Берег грязной реки, смутные очертания города. И валяющиеся рядом Натаниэль и Никто. Натаниэль потихоньку приходил в себя, ворочая головой. Его шикарные волосы разметали песок вокруг. Никто не двигался. Я подползла к нему и тронула за плечо. Такой тяжелый был переход, он меня вымотал. Я до сих пор не верила, что смогла так быстро заполучить мальчика! А может, он просто ждал, ведь он быстро согласился. Может он ждал, что однажды за ним прилетит ведьма и скажет : «Малыш, я знаю, кто твои родители!» Вполне может быть. Так или иначе, он у меня. Но надо привести его в чувство. Я потрясла его за плечи, и он, застонав, открыл глаза. Он огляделся и спросил:
- Где я…?
- Не знаю, малыш, но ты стал ближе к дому, это точно… - прошептала я и легла рядом с ним.
- Карла, как ты? – спросил Натаниэль.
- Не очень хорошо… - прошептала я.
Перед глазами бежали круги. Еще бы! Протащить через столько миль двух человек!
- Ты знаешь, где мы?
- Пока нет. Мне бы встать, ты не поможешь?
- Конечно! – Натаниэль подхватил меня за талию и поставил на ноги.
Мои ноги подкосились, и я чуть снова не упала. Никто наблюдал за нами не без интереса. Я огляделась. Впереди лежал город. И что-то до боли знакомое было в нем, но только что? Я прищурилась на расплывчатый свет солнца, мне он казался ярким.
- Кажется, я знаю где мы… - шепнула я.
- И где же? – спросил Никто.
- Мы в Новом Орлеане.
- В Новом орлеане?
- Не может быть! – вырвалось у Никто. – Невероятно, ты протащила нас через такое расстояние! Кто ты? – он повернул к себе мое лицо. – Кто ты?
- Я – Танцующая. – с оттенком презрения произнесла я.
- И ты знаешь моих родителей?
- Твоего отца – лично, мать ни разу не видела. Но здесь в городе, есть человек, вернее, не совсем человек, который точно знает их обоих. И мы пойдем к нему.
- Прямо сейчас?
- Нет, Никто, ночью. – я посмотрела в его глаза и усмехнулась.
На секунду я увидела его страх и буквально попробовала его на вкус. Что-то черное всколыхнулось во мне, что-то знакомое и смутно приятное. И это что-то было в восторге от вида испуга в глазах мальчика. Я поежилась, очередное «что-то», как их во мне много!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#47 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 6:58 pm

Мы весь день мотались по городу, Никто озирался по сторонам, стараясь впитать в себя город полностью, хотел проглотить его. Я понимала его, однажды увидев Новый Орлеан, не хочешь его покидать, ты влюбляешься в этот город, и город убивает тебя. Как Париж когда-то убил во мне маленькую тринадцатилетнюю девочку. Я растворилась в его дождливом воздухе, готических храмах и узких улочках. Я смотрела на город с Монмарта и хотела умирать и воскресать снова, только чтобы видеть этот город. Вечером мы пришли в знаменитый бар. Я говорю знаменитый, подразумевая, конечно, только определенную категорию существ, которые о нем знают. Ведь в этом баре взяла свое начало одна из самых удивительных историй. И если подумать, то не одна. Я распахнула дверь бара, и меня обдало светом, шумом и запахом спиртного. Да, прошло то время, когда здесь собиралось от силы три человека, который спокойно пили свое пиво. Теперь в этой толпе было трудно разглядеть статного бармена, неизменно протирающего кружки. Я уселась за стойку, усадив рядом Натаниэля; Никто остался стоять. Я постучала ладонью по стойке и крикнула, как кричала раньше, обитая в этом баре:
- Эй, Крисси! Как насчет чего-нибудь покрепче твоего пива?
Обычно Кристиан огрызался на меня, но тут он обернулся на меня, поймал мой взгляд и через секунду стоял около меня. Он взял мою руку и преподнес к губам, чем напомнил мне Жан-Клода. Еще с секунду посмотрел в глаза, а потом рванул меня со стойки на себя и обнял.
- Карла, девочка! Как я рад тебя видеть! Не думал, что мне еще хоть раз выпадет такое счастье! Как ты?
- Хорошо, Крисси. Я приехала сюда не просто так.
- Что-то случилось? – он в миг стал серьезным.
- Нужен твой комментарий.
- Просто комментарий?
- Да.
- И ради какого комментария ты прилетела из Сент-Луиса?
- Я прилетела в буквальном смысле, Крисси. И прилетела я из Потерянной Мили. Знакомо название? – я приподняла одну бровь.
- Потерянная Миля… - Кристиан прокатил названия по языку. – Это где-то на севере?
- Точно! И прилетела я не одна.
- Я знаком с Натаниэлем.
- Крисси, не порти мне сюрприз! – я гадко улыбнулась. – Мой благоверный ничего не знает, и не должен знать. Но я знать имею право!
- Чего-чего? – переспросил Кристиан, состроив рожу.
- Милый, подойди. – я махнула рукой Никто, и тот тенью приблизился к нам. – Крисси, узнаешь его? – Никто подошел еще ближе, вглядываясь в лицо вампира.
Крисси нахмурил брови и протянул руку, но потом отдернул ее, точно боясь обжечься. Потом он удивил даже меня, Кристиан резко перебросил свое тело через барную стойку и подошел вплотную к Никто. Никто чаще задышал и с интересом смотрел на Кристиана. Кристиан же смотрела на Никто, как на что-то диковинное. Мне было интересной поймет ли он, а если поймет, то, что скажет? Наконец Кристиан отшатнулся от Никто и испуганно посмотрел на меня.
- Не может быть!
- Может, Крисси, может!
- Это он? Тот ребенок?
- Это я должна тебя об этом спросить. – я встала и подошла к ним.
Кристиан нагнулся к мальчику и приблизил лицо к его шее. Глубоко вдохнул аромат кожи и снова выпрямился.
- Это он, сын Зиллаха. Где ты его нашла?
- Это не важно. Мы едем в Сент-Луис, его просто жаждет видеть Джесси.
- Но Джесси мертва! – вырвалось у Кристиана, а Никто побледнел еще больше.
- Карла. – прошептала мальчик. – Ты должна рассказать мне все, я ничего не понимаю, я должен знать, раз ты меня сюда притащила! Я должен! – вскрикнул он.
- Спокойно, Никто, спокойно! – я обняла его за плечи. – Крисси, советую тебе закрыть бар.
- Я тоже уже об этом подумал.
Минут через десять, когда был буквально вытолкан последний посетитель, Крисси налил мне шартреза, Натаниэлю стакан сока, а для Никто воды. Он стоял напротив нас и не сводил глаз с Никто. Он и правда не мог да конца поверить, что я нашла мальчика и притащила его к нему.
- Кристиан, кто будет рассказывать, я или ты? – спросила я.
- Давай лучше ты, я, если что, дополню.
- Итак, Никто… - заговорила я и тут же замолчала.
С чего начать? С того, что его отец вампир? С того, что его мать умерла самой жуткой смертью? С того, кто я такая?
- Никто, ты уже знаешь, что меня зовут Карла и я не совсем человек.
- Если не сказать, что ты вообще не человек. – поправил Никто и закурил.
Он был прав. Я ухмыльнулась и вытащила сигарету у него из пальцев и затянулась сама. Сизый дым обжег мне горло, напоминая о прокуренных ночах в черном фургоне.
- Хорошо, начнем с начала. – я встала перед ним и отвесила поклон в лучших традициях Жан-Клода. – Я – Каролина Блэклайт, дочь вампира и ведьмы, рожденная сто пятьдесят лет назад. Я – Рожденная В Похоронной Мантии, я – Танцующая На Могилах, я – любовница вампира, вожак леопардов и лидер рок-группы.
- И это все ты? – потрясенно спросил Никто, не сводя с меня своих удивительных глаз.
- Да, милый мой, это все я. Только я. Навсегда я.
- А что ты можешь рассказать мне о моей семье?
- Ты готов узнать правду? – спросила я.
- Не уверен.
- Это честный ответ.
- Честнее некуда.
- Я расскажу.
Я на секунду замолчала, прислушиваясь к голосам внутри меня. Я прикрыла глаза, и картина происшедшего здесь восстала перед моим взором. Я никогда не знала подробностей, мне никто не рассказывал о той ночи так ярко, как я видела это теперь. Видимо, мои возможности позволили мне увидеть прошлое, как в кино. Я закрыла глаза и прошлась по бару, касаясь стен. И стены откликались мне. Тогда я заговорила, но говорила я не своим голосам, а голосом стен, которые видели все.
- Пятнадцать лет назад в этот самый бар пришла молодая девушка, ей было не больше шестнадцати, и она мало чем отличалась от других девочек ее возраста. Но у нее была мечта. Вампиры. – я сделала паузу. – Она верила в них, она мечтал их увидеть и самой стать вампиром. Кристиан – вампир, но девочка этого не знала. Однажды вечером здесь появились вампиры, целых три. Новое поколение, не похожие на тех, что обитали на земле уже столетиями. Они не боялись света, могли есть обычную пищу, но продолжали пить кровь, хотя у них даже не росли клыки. Эти вампиры признали в Кристиане «своего», поделились кровью. И все это на ошарашенных глазах той девочки. Она хотела было тоже выпить крови, но ее грубо отшвырнули. Тогда две руки обвились вокруг ее талии… - я замолчала, смакуя момент.
Я знала эти руки, знала эти прикосновения, сводящие с ума. Я заново переживала все это.
- И что было дальше? – шепнул Никто, так тихо, будто боясь вспугнуть воспоминания.
- Девочку звали Джесси, и она была твоей матерью. Тот вампир, что сделал ее своей возлюбленной на краткий час ночи, был твоим отцом. Звали его Зиллах. Но этого Джесси уже не узнала.
- Ты сказала, что Джесси…моя мать мертва.
- Это сказал Кристиан.
- Не важно, почему она умерла.
- Ты убил ее. – я открыла глаза, стряхивая паутину воспоминания, и посмотрела в его глаза.
- Я?
- Да ты. Она родила тебя и умерла. Так происходит всегда, когда женщина рожает от вампира нового поколения.
- И я…
- Ты – вампир полукровка, рожденный от смертной и вампира.
- А где мой отец? – наконец спросил Никто.
Вот тут повисло самое тяжелое молчание за весь вечер. Я сглотнула и посмотрела на Кристиана. Тот еле заметно кивнул.
- Никто, твой отец... Зиллах, как бы тебе сказать… - я замялась.
- Они были любовниками. – сказал Кристиан.
- Что? – Никто был ошарашен еще сильнее.
- Карла и Зиллах были любовниками, где-то года четыре.
- Так долго?
- Не перебивай. Мы с Зиллахом нашли Карлу в одном из баров, хотели сделать ее очередной жертвой, но вместо этого получили по удару ножом. Тогда Зиллах почему-то сказал не убивать ее. Впервые за свои сто с чем-то лет он оставил девушку в живых. Она стала нашей спутницей, нашим ангелом. И нашим демоном. Карла начал перенимать жестокость Зиллаха, его страсть к насилию. Но никто кроме меня не ощущал, что в ней есть что-то нечеловеческое, что-то противоестественное. Я уже тогда знал, что она не просто человек. И однажды, Зиллах заставил ее участвовать в убийстве. Вернее, она сама убила, но с подачи Зиллаха. И тогда Карла впервые испугалась, она так испугалась, что сбежала от нас, не без моей помощи, конечно. Она уехала в Сент-Луис, где стала любовнице Мастера Города, а потом и возлюбленной. Она узнала, кто она и что она. Но Зиллах не был готов так просто ее отпустить. И он поехал за ней. Но мне удалось прибыть туда раньше и предупредить ее и Жан-Клода.
- Жан-Клод это? – спросил Никто.
- Ее любовник, вампир. – ответил Кристиан, посмотрев почему-то на меня. – И тогда Жан-Клод и Карла устроили целое представление для Зиллаха, напугав его и разозлив. Через несколько дней, Карла, подняв с помощью женщины-некроманта свою мать из могилы узнала, что она – не человек.
- Подняв мать из могилы?? – Никто был уже в шоке.
- Я потом тебе расскажу. – вставила быстро я, Никто кивнул.
- Карла получила силу, которая была скрыта от нее, и тут появился Зиллах. Он предложил Карле в последний раз уйти с ним. Карла отказалась. Тогда он напал. Он почти убил ее, когда сила проснувшаяся в Карле помешала ему.
- Как? – шепнул Никто.
- Она убила его. Сила или сама Карла, я не знаю. Но Зиллах мертв.
- Мой отец и моя мать мертвы?
- Да.
- Зачем ты притащила меня сюда? – Никто почти бросился на меня. – Я жил и ничего не знал, а теперь знаю почти сотворение мира!
- Твоя мать – призрак, и она хочет видеть тебя. Она тебя никогда не видела и не успокоиться, пока встреча не произойдет. – быстро сказала я.
- А отец? – Никто сверкал глазами. – Лучше бы он убил тебя, чем ты его! Ты вообще никто здесь.
- Нет, это ты Никто! – резко сказала я. – К твоему сведению ты можешь увидеть отца, но только я могу тебе помочь в этом.
- Карла? – спросил Кристиан.
- Что?
- Что ты сказала? Что Никто может увидеть отца? Ты же его убила!
- Я убила, я и воскресила! – рявкнула и выбежала из бара, громко хлопнув дверью.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#48 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 7:00 pm

Я танцевала на могилах Нового Орлеана, передавая одну единственную просьбу – оказать в саду Маргариты. Мне не хотелось объяснять Никто все самой. Он так жаждет поговорить с отцом, увидеть его? Да без проблем! Во время танца я успела схватить Никто, и сила перенесла нас в несуществующее место, которое, тем не менее, существовало. Никто стоял с закрытыми от страха глазами, а я прислушивалась к шепоту женщин-деревьев, вглядывалась в силуэты и тени. Где-то в фиолетовом небе парила луна, а самой хозяйки не было видно. Но она и не была мне нужна. Никто, наконец, открыл глаза и стал смотреть по сторонам. Я оставила Никто стоять, а сама прошлась по лесу, ища глазами Зиллаха. Но его не было пока видно, я успела заметить, что вновь стала самом собой. Мне было интересно, каким образом я превратилась в Лилит так быстро, буквально, от вспышки гнева. Я неожиданно обернулась и увидела, что за деревом промелькнула черная фигура. Я подумала, что это Зиллах и двинулась туда. Но через несколько минут, я поняла, что это животное, более того – это черный леопард. Он обернулся на меня, и в свете луны блеснули его ярко-зеленые глаза. Я вздрогнула, встретить здесь такого зверя не ожидала. Зверь похоже тоже. Он рыкнул и повернулся ко мне полностью. Я всматривалась в зеленые глаза и мое сердце сжималось от непонятного ощущения. Я вздрогнула и помотала головой. Зверь исчез. Я отправилась прочь оттуда и оказалась на берегу реки. Зиллах был здесь, он спал в траве. Блестящие насекомые ползали в его карамельных волосах, ноги были в джинсах болотного цвета, черная рубашка была распахнута на груди. В сосках блестели кольца. Я наклонилась к нему и поцеловала в щеку. Он вздрогнул и открыл глаза. Увидев меня, он расплылся в своей фирменной улыбочке и притянул меня к себе.
- Я знал, что ты еще придешь, обязательно придешь!
- Зиллах, я пришла не одна и пришла по просьбе.
- По чьей.
- Твоего сына. – сказала я, зная, что этим нарушу нашу хрупкую гармонию.
- Моего сына?
- Да. – я встала. – ты помнишь девочку Джесси?
- Помню.. – ответил он, не сводя с меня глаз. – Ты все знаешь, да? Все подробности?
- Да.
- Мне жаль.
- Не верю.
- Неважно.
- Так в чем его просьба?
- Спроси сам. – я выглянула за дерево и позвала. – Никто! Иди сюда.
Никто появился, как тень на закате. Он скользнул взглядом по мне, а потом впился глазами в лежащего Зиллаха. А Зиллах смотрела на него. Казалось, так было целую вечность, но потом Зиллах встал одним движением и приблизился к мальчику.
- Ты и правда мой сын. – сказал он.
- Ты, правда, мой отец? – спросил Никто.
- Да.
- А моя мать… она мертва?
- Да.
- А ты тоже мертв?
- Не знаю! – Зиллах усмехнулся. – Спроси у нее. – он кивнул на меня. – Она держит меня в своих пальцах как хочет.
- Она убила тебя!
- Не злись, мальчик! – Зиллах снова сел на траву.
И тут я поняла все, я смотрела в глаза Зиллаха и не могла поверить в то, что видела. Мне казалось, что смерть хоть немного изменила его, но это оказалось не так. В его глазах не было ни капельки чувства к Никто. И как бы это ни было ужасно, это была правда – ему не нужен был сын, ему было на него наплевать.
- Как я могу не злиться на нее?
- Не злиться на меня. – поправил Зиллах.
- Почему?
- Потому что я сейчас попрошу тебя уйти.
- Но…
- Молчи, мальчик. Ты появился не вовремя. Я не могу быть тебе отцом, я даже здесь, в этом идеальном месте, остаюсь самой большой сволочью на земле.
- Самокритики тебе не занимать! – усмехнулась я.
- Карла, ты останешься?
- Нет, мне пора возвращаться в Сент-Луис.
- К нему?
- К нему.
- Раньше я бы подобного не потерпел.
- Раньше я бы подобного не сделала.
Мы смотрели друг другу в глаза, и вдруг я поняла, что все это – чувства, эмоции, желание, что все это ненастоящее и скоро это кончится. И как мне показалось, это понял и Зиллах. Он отвернулся от меня, и в глазах его мелькнуло что-то очень похожее на боль.
- А как быть мне? – спросил вдруг Никто. – Я думал, что мой отец расскажет мне…
- Мальчик, я сказал тебе, я не просто отец. Я – вампир, я убийца. И лучше бы тебе не знать обо мне.
- Ты сволочь! – воскликнул Никто.
- Я знаю! – мягко улыбнулся Зиллах. – Уходи и забудь все. Карла тебе поможет. Сотри ему память, детка, ты ведь можешь все. – и в этом его обращении ко мне была такая горечь, что я схватила Никто на руки и исчезла.
Никто был не виноват, так же как и я, притащившая его сюда. Я сделала это очень жестоко, но что-то во мне говорило, что я сделала все верное. И у этого «что-то» был немного стеклянный истеричный голос. И я подумала, что раздваиваюсь…

Я отдала Никто на попечение Кристиана, который, казалось, был этому рад. Я заверила их, что сообщу Джесси, что ее сын в надежных руках и быть может она даже придет навестить его во сне. А вот я чувствовала себя погано, как-то все вышло скомкано и плохо. Рассказ для Никто, полет к Зиллаху, который даже не захотел говорить со своим сыном – все так быстро и непонятно, что мне стало неудобно за свое поведение. А в итоге я вообще сплавила мальчика вампиру со стажем и свалила в Сент-Луис. Мне определенно не нравилось мое поведение, что-то во мне было не так, не так как всегда. Я вела себя, как в ту ночь с Маргаритой – безудержно, нелогично, иррационально. Будто это вообще не я… и еще один вопрос, почему я так легко превратилась в Лилит? Я летела в самолете и смотрела в окно. На небе горел закат, белые облака были почти прозрачными, а на другом конце неба уже белела Луна. Я думала, а Натаниэль посапывал у меня на плече, раскинув свои роскошные волосы по всему креслу. Я думала о том, что мне необходимо увидеть Аниту. Она разбирается во всей этой ахинее и, возможно, поможет мне. Я решила отправиться к ней сегодня же вечером или ночью. Но вначале я залечу к Жан-Клоду…

Цирк как всегда горел всеми огнями, ночное представление было в самом разгаре, впрочем, как и в других «горячих» точках района. Я вошла в комнату Жан-Клода и застала его вместе с Ашером. Они о чем-то оживленно беседовали на французском. Причем разговор носил странный характер, по интонации мне казалось, что они страшно спорят. Увидев меня, они замолчали, и Жан-Клод скользнул ко мне.
- Здравствуй, ma petite!
- Привет, Жан-Клод. Привет Ашер. О чем это вы так оживленно беседуете?
- О метках, Карла, о метках.
- О моих? – удивилась я.
- Да, о твоих. У Ашера возникла мысль… - Жан-Клод замолчал, но не выпускал меня из объятий.
- Какая?
- Вернее, это наша мысль… - вставил Ашер. – мысль о том, что ты можешь принять все метки, и мы посмотрим, что из этого выйдет.
- Вроде эксперимента, ты примешь еще одну метку…
- Но я же не человек! – возразила я.
- Поэтому ты не будешь слугой, нам интересно, в каком качестве ты выступишь.
- И почему я все время появляюсь, когда вы обсуждаете меня за моей спиной? – спросила я.
- Так получается, Карла. Не надо видеть в этом умысла. – сказал Ашер.
- Я может и приняла бы метку, если бы знала об этом немного больше. – я задумалась. Как раз сегодня я собиралась в Аните. – Я хочу поговорить кое с кем, а потом решу. Так что мальчики, я снова исчезну.
- Ты часто стала исчезать… - задумчиво протянул Ашер и внимательно посмотрел на меня.
- Так получается… - ответила я, растерянно глядя в его глаза.
- Мы будем ждать, Карла! – улыбнулся Жан-Клод и поцеловал меня, он не заметил брошенного на меня взгляда Ашера.
Я вышла из Цирка, предварительно переодевшись. Как всегда черное, но, учитывая, что лето в Сент-Луисе – это адская жара, пришлось одеться более менее практично. На мне были босоножки на металлической шпильке, короткая кожаная юбка и черный топик без рукавов. Я выглядела, как обычный человек, как обычная девушка, которая думает, что одевшись во все черное она будет выделяться. Но на самом деле, она лишь одна из тысячи, и только не меркнущий блеск в глазах может выделить ее в толпе…

В конторе, где работала Анита, был скандал. А все из-за маленькой и невинной меня! Я ворвалась в контору, стуча каблуками и объясняя, что могу придти сюда в любое время. Аниты на месте не оказалось и мне отказывались говорить, где она. Вернее я поняла, что она на «работе»(проще говоря на кладбище), но на каком и где мне сообщать отказывались. В итоге ее босс вжался в кресло и грозился вызвать полицию. На что я орала на него. Я ему пыталась объяснить спокойно, честное слово! Но эта зараза отказалась меня слушать! Он просил меня выйти, меня пытались вытолкать(ха, наивные!). В итоге, секретарша призналась мне, где Анита, взяв с меня клятву, что я исчезну немедленно и больше здесь не появлюсь. Происходило это уже в коридоре, где стояли все: босс Аниты, охранники и сама секретарша. Когда меня попросили исчезнуть, я хмыкнула, сосредоточилась и распахнула черные крылья. Все ахнули, я мило улыбнулась и вылетела из широко распахнутого окна..

Я действительно нашла Аниту на том кладбище, где мне и говорили. Она как раз укладывала зомби, когда я свалилась на них с неба. Анита вздрогнула, хотя это ей несвойственно, клиенты, видимо получившие все, что хотели, с криками разбежались. Да что это с ними? Неужели я такая страшная? Анита тоже не поняла сначала, кто я. Но потом, когда чары отпали(опять это получилось самом собой!), она встала с земли, отряхнулась и подошла ко мне.
- Ну, ты даешь, подруга! – она восхищенно глянула на меня. – Я такого еще не видела!
- Я тоже! Анита, мне нужен твой совет.
- Слушая тебя, моя дорогая! – она всем видом показывала, что готова мне помочь во всем.
- Мы можем поговорить? Возможно, придется привлечь Нинель.
- Я не знаю… - Анита задумалась. - У меня еще клиенты, а с Нинель надо договариваться.
- Боюсь, у меня проблема… - сказала я, подходя еще ближе к Аните. Я заговорила шепотом, будто нас могли услышать. – Анита, у меня проблема, я могу превращаться без танца, я могу вообще превращаться в нее, когда хочу и обратно тоже. Но сегодня у меня все вышло из-под контроля. Я разозлилась и превратилась. А еще на мне стоит метка вампира, но я не человек. – скороговоркой выдала я.
- Дела… - протянула она.
- Так что, ты можешь отменить встречу с клиентами?
- Не знаю, Карла.
- Ударь меня. – сказала я.
- Что?
- Ударь меня, посильнее.
- Ну, как знаешь… - Аниту долго прочить не пришлось.
Она просто развернулась и ударила меня. Я, вместо того, чтобы упасть, взлетела в верх и развернула крылья. Волосы, как можно догадаться, стали черными и длинными. Малышка Лилит вернулась. Анита была шокирована. Я опустилась рядом с ней и позволила крыльям распахнуться во всю длину. Анита отшатнулась.
- Ну, как? – спросила я.
- Мы едем к Нинель прямо сейчас.
- Вернее, мы летим!
- Нет, я боюсь летать! – взвизгнула Анита.
- А придется.. – вздохнула я и схватила ее на руки. Анита успела только вскрикнуть.

Мы прилетели к маленькому и знакомому домику. Я задумалась о том, сколько прошло времени, с тех пор, как я была здесь в последний раз. Я успела побывать в России, воскресить Зиллаха, найти его сына. Но теперь я снова оказалась здесь, я прилетела за помощью и советом. Анита постучалась в дверь и через несколько секунд дверь открылась. На пороге стояла Нинель, заспанная, в белой ночной рубашке. Она явно не ожила увидеть поздних гостей, тем более нас с Анитой.
- Что случилось? – наконец спросила она. – Анита, почему без звонка? – она уставилась на меня.
Я улыбнулась и превратилась в Лилит. Нинель вздрогнула, и сон слетел с ее лица.
- У нас проблема… - начала Анита.
- Сама вижу, заходите.
Мы сидели на уютном диванчике, в камине уютно трещал огонь, а Нинель выглядела обеспокоенной. Анита пила кофе, я вино, а Нинель вообще от всего отказалась.
- Карла, я должна перед тобой извиниться… - наконец начала она.
- Интересно, за что? – спросила я.
- За то, что рассказала тебе не все тогда.
- Это я уже поняла. Так может, ты осчастливишь меня и расскажешь, что за хрень со мной происходит?
- Карла! – возмущенно сказала Анита.
- Нет, а что? – начала я. – Я тут превращаюсь непонятно во что!
- Ну не совсем.. – мягко сказала Нинель. – скажи, ты сама придумала этот образ, эту Лилит?
- Ну, да…
- Видишь ли, как я сказала еще тогда, в тебе есть разрушающая сила. Если хочешь проще, в тебе есть темная половина и…
- И очень темная половина! – съязвила я.
- Думай как хочешь. Но Лилит – это не твоя выдумка. Она была в тебе изначально. Рожденные В Похоронной Мантии – воины с самого начала, воины тьмы, сражающиеся против света. Я так думаю, это мое предположение, что твоя мать наложила чары именно из-за этого.
- Не понимаю.
- Твой отец ведь был когда-то человеком? Мать – ведьма, а ведьмы довольно близки к людскому роду. А Рожденных по достижении определенного возраста забирали в своеобразную Армию Тьмы. И эта Армия должна была поработить мир людей, стать новым бичом человечества. Твои родители, скорее всего, боялись этого, боялись того, что их маленькая девочка с кудряшками станет неистовым воином, пьющим кровь врагов.
- Вот черт! – я откинулась на спинку. – И ты мне забыла об этом сообщить?
- Армии Тьмы уже давно нет, она была разбита всего один раз. Да она всего один раз и выступала. Причем разбита она была своими же.
- То есть?
- Вампиры, демоны и прочая нечисть испугались, что будет кто-то хуже их и разбили еще молодую Армию. А заодно и тех, кто Армию собирал.
- А кто собирал Армию? – спросила я.
- Этого история не знает, а может, и скрывает. Проще говоря, у каждого Рожденного есть утрированный вариант личности. Сосредоточие разрушительной силы, интеллекта, зла в некотором роде.
- Почему лишь в некотором роде?
- Потому что вы должны были быть воинами, чувства, сильные чувства вам не были положены. – ответила Нинель. – Поэтому твоя Лилит – это идеальный воин.
- Но откуда она взялась? Это же была просто игра такая!
- Карла, эти «темные половины» создавались по желанию самих воинов, внешность, способности – все это воины придумывали сами. Ты не участвовала в войне, ты была еще даже не рождена. Поэтому, твоя половина не была сформирована. Но она была внесена в тебя, как факт. Рано или поздно она бы все равно появилась. И ты сформировала ее только сейчас.
- То есть Лилит – это не просто плод моего воображения? – с некоторым испугом спросила я.
- Нет. – безапелляционно сказала Нинель.
- А имя? Почему Лилит? Я придумала это имя совершенно случайно, просто на ум пришло. Впрочем, как и внешность…
- Любовница Дьявола, главная ведьма и вампир, демон… и действительно, почему? – усмехнулась Нинель.
- И что делать?
- Не знаю. – спокойно ответила Нинель.
- Что? – я даже вскочила. – Мне самой с этим разбираться?
- Карла, девочка, я не знакома с этим сама, я только знаю. – она очень веско произнесла последнее слово.
- А я?
- А ты должна сама примириться этим. Потому что скоро, очень скоро, Лилит отделиться от тебя, и, условно говоря, запихивать ее обратно, будет очень сложно, если вы, образно говоря, не подружитесь…
- Так я превращаюсь без танца…
- Потому что она – это ты, только утрированная версия…
- То есть, мне жить с ней?
- Знаешь, Карла, твоя Лилит скоро проявит себя. Ты ведь замечаешь, что она возникает без танца, когда тебе больно, обидно и когда ты зла.
- Так и есть.
- Значит, Лилит рискует стать действительно воплощением всего темного, что есть в тебе.
- Я не понимаю, почему ты раньше мне об этом не сказала! – воскликнула я.
- Понимаешь, Карла, я искренне надеялась, что с тобой подобного не будет. Ведь ты не состоишь в Армии! Я думала, ты вообще не создашь свое второе «я»!
- Но я создала…
- Да, Карла. теперь я понимаю, как была перед тобой виновата. Потому что надо было сказать тебе раньше.
- Да уж, надо было!
- Понимаешь, Карла, это не твоя вина, ты не выбирала, выбрали за тебя. Но жить с этим тебе! – сказала Нинель.
Я вздрогнула. А ведь и правда, жить с этим мне. Мне! А не тем, кто диктует мне правила, не тем, кто рассказывает мне правду.
- Черт! – с чувством сказала я и выбежала из комнаты.
Я летела по небу и плакала. А я, оказывается, становлюсь истеричной! Я взмыла выше и выше, воздух вокруг меня бушевал, а я рыдала. Сейчас мне больше всего хотелось выплакаться у кого-то на груди. Просто поплакать, чтобы меня не успокаивали, но слушали. И такое существо было…

Приглушенный свет фиолетовой луны, пение ночных птиц и запах цветов. Я лежала в траве, разметав одежду Лилит по земле. Одежда была от Лилит, но тело было уже моим. Я плакала, уткнувшись в белоснежную грудь, щекой чувствуя холод серебряных колец. Он рассеянно гладил меня по голове и молчал. А я плакала, и сквозь слезы прорывались слова, слова складывались в рассказ. Это был рассказ о несправедливости всего, что со мной случается, рассказ о том, что даже мое прошлое не принадлежит мне – все уже было решено за меня. Я плакала и говорила. Я рассказала ему все: про Лилит, про Джесси, про Никто, про Кристиана, про Ашера и его странные взгляды, про Юрки и Маргариту. Он почти ничего не говорил, а лишь смотрел на меня, потом на небо, снова на меня. Мне казалось, что все, что я ему сейчас рассказываю, позже может быть использовано против меня же. Но сейчас мне было решительно все равно, мне надо было говорить с родной душой, с потерянной душой. Перебирая мои волосы, он говорил, что все будет нормально, главное, что я жива и все знаю. А я отвечала, что ни в чем не уверена, что не знаю, что свалится мне на голову в следующею секунду. Он смеялся и говорил, что в следующую секунду он меня поцелует. Так и было. Мы лежали на траве в идеальном месте, но мы были не идеальны…

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей