Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#25 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:18 pm

Дом Аниты выглядел очень мило, милые соседи, милые старушки с внуками. Все было очень мило. Чересчур мило, настолько мило, что даже раздражало. Я выглядела как обычно – вся в черном, длинная бархатная юбка, топик в виде корсета на тоненьких лямках. Эти лямочки были в маленьких дырочках, потому что раньше там были шипы, которые я сама вшивала. Теперь от них пришлось отказаться, влияние Жан-Клода, мать его! Я поднялась на нужный этаж, когда из двери, соседней с дверью Аниты, вышла пожилая дама с собачкой. Она окинула меня испуганным взглядом. Я даже не попыталась сгладить произведенное впечатление. Просто прошла мимо нее и позвонила в дверь Аниты.
- Вы к мисс Блейк? – спросила дама.
- Да, а что? – не выдержала я.
- Нет, ничего-ничего! – мне показалось, что она испытала какое-то облегчение.
Я посмотрела, как она удаляется по лестнице и пожала плечами. Дверь открылась, на пороге стояла Анита в шортах и длинной футболке с пингвинами. Она улыбнулась мне.
- Ты как всегда шикарно выглядишь.
- Спасибо. Ты тоже ничего! Я тебе точно не помешаю?
- Ну что ты! Проходи. Кофе будешь?
- Да, не отказалась бы.
Я прошла за Анитой в ее квартиру. Квартира была не большой – гостиная, спальня, кухня. Я села на кресло в гостиной. Минут через пять появилась Анита.
- Кофе скоро будет готов.
- Анита, так что мы будем делать?
- Тебе нужно научиться контролировать силу. А то ее может почувствовать любой, кто хоть немного имеет о ней представление.
- И ты?
- Я ее почувствовала, когда ты еще не подошла к двери.
- Вот черт!
- Научись концентрироваться на чем-то конкретном, и сила тебя послушает. Помнишь, когда сила убила Зиллаха?
- Помню, никогда этого не забуду… - мои глаза на мгновение стали пустыми.
- Карла, в этот момент ты желала его смерти, не потому что хотела его убить, а чтобы он не убил тебя раньше. Силе все равно, по какому принципу ты высказываешь свои желание – она действует.
- Значит, сила она как совесть, только черная совесть? Знает все и не дает покоя?
- Пожалуй, ты дала самое точно определение силы!
- Но как можно этого избежать?
- Во, первых, контролировать свои приказы силе. Я не беру тот случай с Зиллахом в счет – это была случайность.
- Ни хрена себе случайность!
- Карла, это была случайность, и такого больше не будет.
- Ладно, что дальше?
- Тебе надо скрывать силу, хотя бы немного. Для этого тебе надо научится концентрироваться на чем-то отвлеченном. Например, на… - она огляделась. Ее взгляд остановился на игрушечном пингвине, который сидела на кровати. – Ну хотя бы на этом пингвине.
- Анита, я тебя умоляю! - расмеялась я.
- Или ты слушаешь меня, или делаешь все сама! - Анита нахмурила брови.
- Ладно, давай сюда пингвина.
- Тебе не надо его держать в руках, просто сосредоточься на нем. В пингвинах, тем более игрушечных, магии нет, сила отступит.
- Попробую. Значит, говоришь, сила из меня прет?
- Еще как!
Я улыбнулась и сосредоточилась на игрушечном пингвинчике. Я думала о чем-то совершенно отвлеченном, как будто я снова стала той далекой уже девушкой, что впервые увидела Марди-Гра и понятия не имела о вампирах. Тогда я была невинна, тогда я была совершенно обычной девушкой. Я сидела так минут пять и смотрела в одну точку. Анита тронула меня за руку, я дернулась.
- Ну, как? – спросила я.
- На секунду сила вспыхнула так сильно, что я даже испугалась, а потом она отошла. Не исчезла, но как будто скрылась. Если будем продолжать в том же духе, то всему научимся!
- Хорошо. Анита, я поняла, что мне надо делать, чтобы скрыть силу. Возможно, я это пока не умею делать, у нас же первое занятие! Но мне надо еще научиться направлять эту силу, куда я хочу.
- Карла, в обращении с силой все дело в концентрации и сосредоточенности. Давай попробуем. – она встала, я встала рядом. – Теперь, не зажимай силу, дай ей расцвести, как цветку. Но направь ее, нет ничего ужаснее силы, которая никуда не направлена. Не важно, что ты ничего не сможешь сейчас сделать, просто направь на что-нибудь, или на кого-нибудь.
Я закрыла глаза. На кого можно направить силу? Поскольку в моем роду были вампиры, я решила направить силу на них, а конкретно, на Жан-Клода. Он сейчас спал дневным сном. Я сосредоточилась на его лице, представила, как он сейчас лежит в гробу. Я почувствовала как из меня что-то уходит, как будто какая-то волна, волна холода и жара. И эта волна увеличивала скорость, и у меня было ощущение, что я тоже куда-то бегу, на волне этой силы. Я буквально видела, как волна ударила в Жан-Клода, я увидела, как он распахнул глаза и вскочил, откинув крышку гроба. Черт! Я, кажется, его разбудила. Я хотел убрать силу, но Жан-Клод послал свою силу в ответ, она была как холодный ветер, и он приближался ко мне. Сила Жан-Клода ударила в меня, и я рухнула на колени, но наша связь на этом не прекратилась. Он, понял, что это была я, отозвал силу назад. Последнее что я видела в этом трансе, была его улыбка…
Я стояла на коленях, уронив голову на бок. Мои глаза были закрыты. Анита тронула меня за плечо. Я медленно открыла один глаз и посмотрела на нее.
- Карла, знаешь, в чем твоя проблема?
- В чем? – тихо сказала я.
- Ты хочешь иметь все и сразу. Вот сейчас ты направила силу на могущественного вампира, будучи еще ребенком по части обращения со своими способностями. Он мог тебя убить! Почему вампир тебя не убил?
- А ты не смогла определить, на кого я направила силу?
- Это был вампир, я поняла, но залезть в твои мысли мне не дано.
- Я направила силу на Жан-Клода.
- Сумасшедшая! – воскликнула Анита. – Он мог тебя убить, даже не зная, что это ты!
- Он понял, что это я. Во время ответной волны силы, она узнала меня. Все нормально.
- Дурочка ты!
- Нет, Анита, просто я слишком много хочу и сразу, ты права.
- Карла, Карла! – она покачала головой. – Ладно, пойдем пить кофе!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#26 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:19 pm

Мы сидели на кухне и пили кофе, кофе был просто отличный, лучше не сделаешь! Анита рассматривала меня прищуренными глазами. Я вскинула на нее взгляд:
- Что?
- Ты настолько интересна!
- Да?
- Для тебя абсолютно не проблема, что ты не человек, ты ведешь себя как нормальная девушка.
- Ну, это ты мне льстишь! – усмехнулась я.
- Да уж, видела я твой концерт.
- О черт! Мне же надо назначить дату нового концерта! – задумалась я, вспомнив о своих прямых обязанностях.
Пожалуй мир шоу-бизнеса не знал более безответственной певицы, которая назначает концерты как ей в голову взбредет, чем я.
- В тот раз зал просто лежал, я сама не поклонница всего этого, смотрела по телевизору, но это было классно. Такая энергетика!
- Сейчас, наверное, энергетика из меня тоже попрет…
- Это точно! Кстати, я заметила, тебе легче использовать силу, чем скрывать ее. Ты несешь в себе долю разрушительной силы.
- И что мне с этим делать?
- Я уже говорила – контролировать. Ничего другого ты не придумаешь, надо только научиться! Но возвращаясь к разговору о вашей вечеринке… Там тебе силу скрывать не надо будет.
- Почему?
- Потому что, насколько я знаю, такие собрания происходят для того, чтобы как сейчас выражаются, потрясти кулаками. До драки дело не дойдет, но выпендриваться будут все.
- И Жан-Клод решил мной похвастаться! – я отпила кофе. – Вот гад!
- Странно, но я тоже так подумала! Кстати, ты так запросто говоришь о Жан-Клоде!
- И что?
- Ну не знаю, как вы познакомились?
- Тебе это правда интересно? – я поставила чашку на стол и посмотрела в ее глаза.
Она несколько раз моргнула.
- У тебя глаза начинают светиться.
- Ну и что? Тебе правда это интересно?
- Да, не как аниматору и специалисту по противоестественным явления, а как просто женщине.
- Хорошо. Когда я приехала в этот город, в первый же вечер на меня чуть не напал зомби. Меня спасли два вервольфа – Джейсон и Ричард. Я была в обмороке, когда они притащили меня к Жан-Клоду. Там мы с Жан-Клодом немного повздорили, а потом я осталась в Цирке.
- Все так просто?
- Да.
- Потрясающе! Некоторые неделями дежурят в Цирке и «Запретном плоде» чтобы хотя бы увидеть Жан-Клода, а ты так запросто стало его девушкой.
- Мне везло с детства! – я горько усмехнулась. – Ладно, Анита, мне пора возвращаться в Цирк.
- Буду рада еще тебя увидеть еще.
- Хорошо, может и увидимся.
Я встала и пошла к выходу. Я открыла дверь и остановилась. Анита держала меня за плечо.
- Скажи, Карла, тебе все это нравится?
- Что, это?
- Твоя жизнь. Ну, ты понимаешь, я никогда не знала, что это такое жить с монстрами. Я много о них знаю, но избегаю прямых встреч. Скажи мне как это?
- Анита, - я улыбнулась. – знаешь, как меня иногда называл Кристиан? Спящая с львами. Я практически ничего не боюсь, потому что мне нечего терять, только если жизнь. А она у меня, ой какая сложная! Я отвечу на твой вопрос, мне нравится с ними, я чувствую себя лучше, чем с людьми.
- Спасибо, что ответила честно.
- Не за что! До встречи!
Я закрыла дверь и пошла на улицу, думая, насколько я сейчас сказала правду.
В Цирке меня ждали Джейсон и Натаниэль с кучей одежды и мыслей по поводу сегодняшнего вечера. Я прищуренными глазами смотрела на блеск металлических вставок на одном из нарядов.
- Это, правда, можно носить?
- Можем попробовать! – улыбнулся Джейсон.
- Не дождетесь! Мне бы что-нибудь попроще.
- С каких это пор ты одеваешься просто? Сегодня ты должна потрясти всех!
- Мда… Не нравится мне все это!
- Почему? – спросил Джейсон, вытаскивая очередной наряд из кожи.
- Потому что как-то очень быстро Жан-Клод решил объявить о том, что я не человек!
- Просто это нет смысла скрывать! – сказал Натаниэль, заплетая мне волосы для примерки очередного костюма.
- Да? А мне бы для начала неплохо научится контролировать тем, что я имею!
- Именно потому, что ты еще не научилась, тебя нужно представить сейчас!
- Мальчики, я вашей логики не понимаю!
- Карла, - сказал Натаниэль, садясь на кровать. – когда ты научишься контролировать силой эффект будет хуже! Именно сейчас, пока сила, ну скажем, не совсем под твоим контролем, она имеет наибольший эффект для публики.
- То есть, сражаться в буквальном смысле мне не придется? – спросила я.
- Нет, ты должна просто будешь показать, что ты можешь. Не сдерживая свою силу, не оседлывая ее.
- Это глупо!
- Нет, Карла! Ты просто не понимаешь, вот и все!
- Я как будто на смотрины иду!
- Можно и так выразиться.
- Кстати, Натаниэль, надо назначать новую дату моего выступления. Мне же, в конце концов, не стоит забывать о своих прямых обязанностях! – я усмехнулась, чувствуя, как волосы расплетаются, когда я просто об этом думаю. – Черт, а мне моя сила нравится!
- Карла! – обиженно выпалил Натаниэль. – Сама заплетать будешь!
- Да не вопрос, сладкий мой! – я видела в зеркале, как волосы поднялись и закрутились вокруг головы.
- Наверное, я тебе больше не нужен… - Натаниэль встал и пошел к двери.
- Натаниэль! – испуганно вскрикнула я и в ту же секунду почувствовала, как взлетаю.
Натаниэль развернулся, и я буквально врезалась в него. Джейсон хохотал, лежа на моих подушках. Я обняла Натаниэля за талию и взмыла с ним к потолку. Он что-то повизгивали крутил головой.
- Я высоты боюсь! – крикнул он.
- Будешь на меня обижаться, тут и останемся!
- Карла!
- Ты простишь меня за мою шалость?
- Карла, я боюсь! – он вцепился мне в плечи и вертел головой.
- Прости меня, Натаниэль, ты мне нужен, правда!
Он на секунду перестал вертелся и поднял голову ко мне. Я смотрела в его фиалковые глаза и улыбалась. Он тоже улыбнулся, и я резко опустила нас. Он снова вскрикнул:
- Больше никогда так не делай!
- Ладно, Натаниэль, не обижайся!
- Вы такие смешные! – сказал Джейсон. – Карла, ты самая потрясающая девушка из всех, что я видел! С тобой всегда так весело!
- Спасибо! – я улыбнулась. – Ты тоже боишься высоты?
- Даже не пытайся! – Джейсон испуганно схватил подушку и закрылся ей.
- Я знаю, что ты шутишь!
- Нет! – раздался притворно-напуганный голос Джейсона, и мы все рассмеялись.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#27 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:20 pm

* * *
Вечер я встретила в длинном платье из кожзама. В просто кожаном я бы удавилась от жары! В зал подтягивался народ, а я стояла за большим занавесом и наблюдала за ними. Среди них были оборотни, да, по большей части оборотни. Вампиров было намного меньше. Среди них были Дамиан и Ашер, которые исполняли роль добродушных хозяев. Но мне было почему-то страшно, страшно от того, что в этом зале нет людей. Но все они улыбались, девушки целовали друг друга в щечки и вообще все себя хорошо вели. Ко мне подошел Ашер, и его лицо перекосилось гримасой.
- Что такое? – спросила я.
- Не видишь? – усмехнулся он. – Здесь все так друг друга ненавидят, что даже противно от того, как они это скрывают.
- Так значит, все это не правда?
- Конечно, нет! Как можно думать иначе? Здесь все будут готовы перебить семью за власть, но сегодня этого не будет.
- Сегодня просто прием?
- Да, он самый. Жан-Клод хороший дипломат, он знает, когда ударить, а когда погладить! Но сегодня придется решить еще несколько деловых, скажем так, вопросов.
- Каких, например?
- Надо решить, что делать с леопардами. – сказал Ашер, закатив глаза. – Они сейчас без вожака. Жан-Клоду придется участвовать в этом.
- Надеюсь он справится со всей этой ерундой.
- А ты думаешь, что ты ничего делать не будешь?
- А надо?
- Карла! – Ашер картинно приложил руки к груди и округлил глаза. – Ты же у нас теперь мало того, что женщина Мастера, так еще и обладаешь силой, от которой у меня волосы дыбом стоят!
- Силу так заметно? – шепотом спросила я.
- Еще как! – так же шепотом ответил Ашер. – Народ даже спрашивает, кто у нас тут новый появился. Ты не выбрасывай силу так!
- Я еще не могу ее контролировать!
- А что делать? Придется! Ладно, мне пора, скоро уже начало!
- Ладно, до встречи.. – я растерянно ответила на его поцелуй в шею – приветствие вампиров, и задумалась.
Что же мне делать? Я вспомнила совет Аниты – сосредоточиться на чем-то не магическом. Вспомнила ее пингвина, закрыла глаза и подумала о том, что можно было бы и не идти на эту тусовку. И как-то само собой все прошло, я снова как будто стала человеком, обычным человеком. Той самой зеленоглазой девушкой в вязаной черной шапочке, которая в дождь сидела в парках в длинном пальто и футболке и читала вампирские романы. Той девушкой, что однажды увидела красочную картинку Марди-Гра и загорелась мечтой там побывать. Кто-то тронул меня за плечо, я медленно обернулась и невидящими глазами уставилась на Жан-Клода.
- Ma chere, нам пора. Что с тобой? – спросил он.
- Ничего… - я тряхнула головой. – Привет!
- Привет! Я сегодня тебя почувствовал! – он улыбнулся.
- Да? Я тебя тоже!
- Ты делаешь успехи!
- Стараюсь.
- Только тебе больше не стоит в меня вторгаться, я могу просто не узнать тебя!
- Извини.
- Да ничего! - Жан-Клод нагнулся и поцеловал меня, я ответила на его поцелуй, когда к нам вошла женщина.
- Извините, что я вас прерываю… - она уставилась на нас какими-то странными осенними глазами.
Такие глаза с желтоватым оттенком…
- Что тебе, Райна? – спросил Жан-Клод, повернул лицо к ней, но его тело было прижато ко мне.
- Мы все ждем вас. Вернее тебя, но не твою человеческую женщину. – она усмехнулась, окидывая меня взглядом.
Я усмехнулась ей в ответ. Странно, ведь Ашер сказал что мою силу чувствуют все. Быть может, они не думали, что эта сила исходит от маленькой бедной меня?
- Райна, она не человек.
- Ну да, конечно! – женщина расхохоталась, откинув голову назад.
- Карла, дорогая, ответь ей! – Жан-Клод повернулся ко мне.
- Стоит? – спросила я.
- Да.
Я расслабилась, пытаясь поймать то восхитительное ощущение, что захватило меня тогда на холме за городом. Я снова начал слышать грохот в ушах, бился пульс города. Я вспомнила ощущение, когда сила из меня ударила в Зиллаха, вспомнила, как он падал и какие были на вкус его мертвые губы. Это было похоже на то чувство, когда распускаешь волосы, когда они рассыпаются по плечам, даже по спине. Сила именно рассыпалась вокруг меня. Я открыла глаза и знала, что глаза у меня горят. Женщина, немного шатаясь, смотрела на меня.
- Жан-Клод, ты меня поразил! – сказала она.
- Неужели? – ответил он. – Тебя поразил не я.
- Ах да! – женщина подошла ко мне. – Очаровательно! Кто вы?
- Я не знаю…
- Неужели? Вы просто потрясли меня…в буквальном смысле! – она расхохоталась.
- Моя природа слишком удивительна, я сама не могу ее понять.
- Что ж, это гордый ответ. Приятно познакомиться, - женщина протянул мне руку. – Райна.
- Карла. – я улыбнулась. – Тоже очень приятно.
- Не сомневаюсь, что мы с вами поладим.
- Ладно, дамы! – прервал нас Жан-Клод. – Нам пора.
Райна вышла первой, а я успела шепнуть Жан-Клоду, что хочу назначить дату концерта. Он кивнул мне головой, и мы вышли.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#28 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:21 pm

На нас упали свет и шум. Жан-Клод подошел к своему трону, сел. Ашер расположился справа, Дамиан стоял с мечом на ступени впереди, а я встала слева. Я отметила про себя эту символичность, Ашер был правой рукой Жан-Клода, Дамиан был его телохранителем, а я…Ну, в общем, я тоже там присутствовала. Мне было странно видеть Джейсона, Натаниэля не с нами. Джейсон стоял радом с Райной и Ричардом. Я уже успела узнать, что Ричард стал новым вожаком, а Райна была лупой. Что это значило, я еще не знала. Ричард вышел вперед и начал говорить. Его слова никак не соответствовали тону, с которым он говорил.
- Приветствую тебя, Жан-Клод, Мастер Города. Приветствую тебя от имени нашей стаи. Я – новый вожак стаи, новый Ульфрик. И тебе, вампир, придется делить со мной этот город.
Я посмотрела на Ричарда, а потом перевела взгляд на Ашера.
- Ашер, о чем это он? – спросила я шепотом.
- Ричард – новый вожак, он должен себя представить перед всеми. – так же шепотом ответил Ашер.
В это время Ричард сделал еще несколько шагов по направлению к трону и произнес:
- Вампир, ты слышал меня? Ты будешь делить город со мной, я – новый Ульфрик.
- Ты так говоришь, будто правишь всеми стаями города! – хитро сказал Райна. – Ричард, леопарды не под твоей властью.
- Райна, я обращался не к тебе! – рявкнул Ричард. - У леопардов нет вожака, но я думаю…
- Ричард, Ричард! – улыбнулся Жан-Клод. – Ты так говоришь, будто кроме тебя в городе нет других вожаков.
- У леопардов нет никого, я хочу взять их под свою защиту! Знаю, что это в чем-то противоречит правилам, но другого выхода я не вижу.
Судя по выражению лиц Натаниэля и Зейна, им эта мысль не понравилась. Натаниэль судорожно вздохнул, Зейн закатил глаза и покачал головой.
- Кажется, леопарды не в восторге. – сказал я.
Все затихли. Может, мне надо было молчать?
- Карла, я против тебя ничего не имею, но тебе не место на этом собрании. – сказал мне Ричард, и его глаза сузились.
- Так это не корпоративная вечеринка? – спросила я.
Райна рассмеялась.
- Карла, - продолжал Ричард. – ты – женщина Жан-Клода, я ничего против этого сделать не смогу, но это собрание не для людей!
Райна захохотала громче.
- Ричард! Ты что, не видишь? – спросила она Ричарда.
- Нет, а что я должен видеть?
- Карла, девочка, покажи ему представление. А то он же теперь с ума сойдет, думая, что ты человек!
- Карла? – Ричард удивленно поднял брови.
- Да, Ричард, я тут немного оказалась не человеком. – мило улыбнулась я.
- И кто же ты? – спросил Ричард.
- Ну, как тебе сказать… - я закатила глаза. – Черт знает, кто я! Я лучше покажу!
- Карла! – прошептала Жан-Клод, поворачиваясь ко мне. – Ты уверена?
- Да! Хочу видеть выражение его лица! – ответила я и вышла вперед.
Платье шуршало вокруг меня. Я закрыла глаза и сосредоточилась на магии. Вспомнила ощущение силы, ощущение сердца земли и сердец людей в едином звуке. А потом я сосредоточилась на полете. Мне хотелось продемонстрировать свою силу эффектно, чтобы все запомнили. Я ощутила движение воздуха – я поднималась в воздух. Я сквозь грохот сердец слышал удивленные возгласы, и тогда я раскинула руки и распахнула глаза. Сила волной прокатилась под сводами Цирка, мои глаза горели жидким огнем, который, должно быть, резал глаза. Я пробежала взглядом по собравшимся, и каждый из них вскрикнул. Ричард смотрел на меня широко раскрытыми глазами, его губы что-то шептали. Он в этот момент напомнил мне Зиллаха в ночь моего появления на Марди-Гра. Я медленно опустилась на пол, опустила руки и закрыла глаза. Собравшиеся молчали, было только слышно тяжелое дыхание Ричарда. Когда я снова открыла глаза, то они уже были нормальными. Ричард медленно подошел ко мне и погладил мою щеку.
- Я думал, что ты человек, прекрасное создание Бога. – тихо сказал он. – Ты меня разочаровала.
- А ты что, святой? – мои нервы не выдержали, и я разразилась речью. – Ты заколебал цепляться ко всем монстрам! Да, я тоже оказалась монстром, но чем ты лучше? Ты тоже, знаешь, не создание света и красоты! Твое время ночь! Твоя стихия лес и охота. Что такого в том, что кто-то сосет кровь, а кто-то превращается в волка в полнолуние? Какая между ними разница? Да, я – монстр, моя мать была ведьмой, а отец вампиром. Но есть ли тут моя вина? Нет! Как впрочем, нет твоей вины в том, что ты оборотень. А знаешь, в чем разница между тобой и остальными? В том, что они смирились, нашли какие-то положительные стороны своего существования, а ты нет. Ты борешься с тем, что тебе никогда не побороть, ты борешься с собой!
Все молчали. В этой тишине было слышно, как пролетит муха, хотя мух здесь не было. Неожиданно кто-то зааплодировал. Это была Райна. К ней присоединились вампиры, леопарды, а потом и все остальные. Кто-то даже засвистел.
- Карла, девочка, - сказал Райна, подходя ко мне. – я просто поражена! Я много лет думала, над тем, что со мной случилось, а теперь за несколько минут, ты даешь мне новую жизнь! Только теперь я поняла, почему Жан-Клод выбрал тебя! – она посмотрела на Жан-Клода. – Потому что ты не человек, но и не монстр, ты выше всего этого!
- Спасибо, Райна! Кстати, а почему леопарды остались без вожака?
- Глупая смерть! – усмехнулась Райна.
- Какая?
- Мы снимали порнофильм, и случайно зарезали его! – мило улыбнулась Райна.
Я почувствовала, как мои губы раздвигает улыбка.
- Черт, а жаль я убила своего бывшего!
- Правда? – она улыбнулась мне почти искренней улыбкой. - Почему?
- Он хотел убить меня. Да к тому же был монстром и садистом.
- Да, и правда жаль! – рассмеялась Райна. – Вот бы мы с ним позабавились!

«Корпоративная вечеринка» подходила к концу, но оставался главный вопрос – кто же будет управлять леопардами? Я успела переодеться, как и хотела. Теперь на мне было короткое платье с большим декольте, а низ его напоминал размотавшиеся бинты мумии. На шее у меня был сапфир Жан-Клода, на ногах – высокие сапоги. Я сидела на коленях Жан-Клода, перекинув ноги через подлокотник, и пила вино из бутылки. Видок у меня был еще тот. Ашер что-то шептал мне на ухо, отчего я смеялась. Его волосы щекотали мне шею. Жан-Клод целовал меня в шею с другой стороны, хотя, я подозревала, что он пьет кровь. На несколько секунд перед глазами у меня все потемнело, звуки стали глуше. А потом меня как будто обдало ветром. Такого у нас с ним еще не было. Невидящими глазами я видела, как ко мне приближаются две горящие точки синего цвета. Они коснулись меня, но я ничего не почувствовала. Все это было странно…Вообще, вечер начинал превращаться во что-то непонятное. Такое бывает, когда собравшиеся или пьяны, или под кайфом. Я много раз такое видела. Сейчас все выглядело где-то так же. Оборотни тоже чего-то выпили, поэтому некоторые начали в шутку драться, другие тискались по углам, чем очень напоминали школьников на выпускном балу. А мне с моими вампирами было хорошо, даже очень! Ричард подошел к трону и спросил:
- Так что же делать с леопардами, Жан-Клод? Без твоей помощи, мне их не отдадут!
- А они тебе так нужны? – спросила я.
- Я обращался к Жан-Клоду. – отрезал Ричард.
- Извини, что ты сказал? – Жан-Клод оторвался от моей шеи, облизывая губы.
- Я хочу получить леопардов! – заорал Ричард. Жан-Клод отшатнулся и рассмеялся.
- Я здесь при чем?
- Ты меня не слушал?
- Извини, нет!
- Черт! – Ричард обратился к Райне.- Райна, нам нужны леопарды!
- Мне они не нужны! – огрызнулась Райна.
Я почувствовала, как кто-то трогает мое плечо. Я обернулась. Это был Натаниэль. Он приблизился к моему уху и сказал:
- Карла, леопардов не очень много. Если Ричард и Райна возьмут нас, мы будем потеряны.
- Что ты хочешь от меня? – спросила я, пытаясь сфокусировать взгляд на его глазах.
- Возьми нас.
- Что? – вскрикнула я.
- Карла, это не сложно, мы будем послушными, только возьми нас. Мы не хотим к Ричарду.
- Но я думала, вожаком может быть только оборотень. Или, как говорил как-то Джейсон, тот, кто убил прежнего вожака в честном бою!
- Карла, кто будет тебе перечить? После твоей демонстрации силы…
- Но я пока еще никто для всех, максимум любовница Жан-Клода.
- Ты только попроси – тебя поддержат.
- Но, Натаниэль, это идет наперекор вашим правилам и традициям! Меня убьют!
- Никто тебя не тронет! – Натаниэль рявкнул на меня, что было у него впервые. – Ты сама кого хочешь убьешь!
- Я подумаю… - начала ломаться я.
- Обещай! Ты нужна нам. – он смотрел на меня серьезными глазами. - Если не ты, то кто?
С этими словами Натаниэль многозначительно на меня посмотрел и удалился. Черт! Да что они все от меня хотят? Что бы я ими правила? А сложно это, интересно? Нет! Не буду я этого делать! Проблемы мне еще нужны лишние, чужие… Но вместо этого, я отпила из бутылки еще вина и прошептал на ухо Жан-Клоду:
- Жан-Клод, солнышко, а отдайте мне леопардов!
- Что-что? – вытаращил он глаза.
- Ну, леопардов отдайте мне! – прощебетала я.
- Ты что, Карла! Ты не оборотень!
- А это принципиально?
- Зачем они тебе?
- Чтобы не достались Ричарду.
- То есть, ему назло? – усмехнулся Жан-Клод.
- Ну не совсем… - начал я. – Просто понимаешь, леопарды…ну не с волками же им жить?!
- Ты опять пьяна! – усмехнулся он.
- Ну и что? Хочу леопардов!
- Карла!
- Жан-Клод!
- О чем спорите, голубки? – неожиданно возник Ашер и улыбнулся.
- Я хочу леопардов! – хмуря на Жан-Клода брови, сказала я.
- Всех сразу? – рассмеялся Ашер.
- Извращенец! – буркнула я, пытаясь соскользнуть с колен Жан-Клода.
- Ты куда? – Жан-Клод прижал меня к себе.
- Ты не даешь мне леопардов!
- Я? – он был искренне удивлен. – Но они не мои!
- Ты можешь сказать всем, что они будут моими, тебя послушают!
- Слушай, а настырная она девчонка! – сказал Ашер, подарив мне долгий поцелуй в шею.
Что-то мне его нежности начинают казаться странными!
- Ашер! – хитро улыбнулся Жан-Клод. – Она тебе явно нравится!
- Ребят вы о чем? Я же про леопардов… - начала я.
- А неплохое menage a trios могло бы быть… - тихо протянул Ашер.
- Вы что? С ума сошли? - я резко встала и упала на колени перед троном Жан-Клода.
Он и Ашер глянули на меня сверху вниз. Кто-то взял меня за талию и поднял.
- Милочка, это конечно, очень символичная сцена, но падать все же не надо. – это сказал Райна, она меня и подняла.
- Спасибо. – улыбнулась я ей. – Райна, тебе нужны леопарды?
- Мне? Нет, это Ричарду в голову взбрело мировое господство.
- А мне нужны! – заявила я.
- Тебе? Зачем? – Райна, казалось, была удивлена.
- Они мои друзья… - сказала я.
- Все?
- Ну, нет, но…
- Милочка, мы подумаем, что с этим можно сделать, но не сейчас. Поздно уже.
- Да.. – протянула я, и тут перед глазами все поплыло.
Мы с Райной уже успели отойти от трона подальше, оставив Жан-Клода и Ашера в непонятных спорах. Я покачнула.
- Что с тобой? – спросила Райна.
- Голова кружится… - прошептала я, чувствуя, как во рту накапливается слюна.
- Надо на улицу выйти. – Райна смело подхватила меня под руку и потащила куда-то.
Я сама не заметила, как мы оказались на улице, у черного входа в Цирк. Я немного пошатнулась снова, и Райна слишком сильно ухватила меня за талию – меня вырвало. Райна держала мне волосы, а потом дала воду, хотя я не видела как, она ее несла. Я присела у стены Цирка, вытянув ноги.
- Надо было мне меньше пить… - прошептала я.
Во рту стоял противный привкус горечи.
- Дело не только в этом… - сказал Райна, опускаясь рядом на корточки. Она тронула мою шею. – У тебя выпили много крови.
- Что? – спросила я.
Голос вышел немного визжащим.
- У тебя выпили много крови. – усмехнулась Райна. - Я даже знаю кто и возможно, зачем.
- Ну, кто – это понятно. Зачем… ну наверное, жрать хотел! – сказал я.
Райна захохотала своим густым и непристойным смехом. От такого смеха кровь обычно стынет в жилах.
- Ты не знаешь! – сказал она. – Ты ничего не знаешь!
- Чего я не знаю?
- Я пока не уверена, не буду ничего говорить, а тебе посоветую поесть много шоколада и подпускать к себе Жан-Клода как минимум пару дней.
- Так долго?
- Придется, если хочешь поправиться. Ладно, надо идти обратно, а то искать нас будут. Тебе лучше? – спросила она, поднимая меня за руки.
- Да, немного лучше.
- Я рада.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#29 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:23 pm

Мы с Райной вернулись обратно в зал, где Ричард и Жан-Клод спорили. Как я поняла, о леопардах!
- Они слабы! – орал Ричард. – Им нужен сильный вожак!
- А может, им вообще вожак не нужен? – хитро улыбаясь, подливал масла в огонь Ашер.
- Ричард, остынь! Леопарды пока не изъявляли желания переходить под твое крыло. – спокойно говорил Жан-Клод.
- Они вообще не изъявляли никого желания! – с той же улыбкой поддакивал Ашер.
- Да заткнись ты, кровосос! – заорал на него Ричард.
- Сам заткнись! – крикнула я.
Все замолчали и обернулись на нас с Райной.
- Тебе уже лучше, Карла? – спросил Жан-Клод.
- Да, лучше! – сказала я, подходя к трону.
На секунду я подумала, откуда Жан-Клод знает, что мне было плохо?
- Что вы пристали к этим леопардам? Почему бы им самим не решить, какого вожака они хотят!
- Карла, - зарычал Ричард. – ты не понимаешь о чем говоришь!
- Да мне наплевать! Я знаю, чего хотят леопарды!
- И чего? – Ричард скрестил руки на груди и уставился на меня.
- Меня! – рявкнула я.
Все замолчали. Слышалось только дыхание присутствующих. Ричард удивленно смотрел на меня.
- Что ты сказала?
- Леопарды хотят видеть меня вожаком.
- Карла! – рассмеялся он. – Не смеши меня! Ты не оборотень, не тебе ими править!
- Ричард, Карла вольна говорить, что хочет. И если ее поддержат…ты знаешь правила! – подошла Райна.
- Ты хочешь сказать, что Карла может забрать себе леопардов? – спросил Ричард.
- Если ее поддержат, то да.
- Она не сможет.
- Ричард, сколько у нас леопардов? Их стая не так велика, как стая волков.
- Она не справится с ними! Чем она сможет их припугнуть?
- А зачем пугать? – спросила я. – Мы и так договоримся.
- И что скажут леопарды? – сказал Ричард поворачиваясь лицом к остальным.
Вышел Зейн. Насколько мне было известно, он имел наибольшее количество силы, но чтобы быть вожаком ее не хватало. Он приблизился к трону и сказал:
- Возможно, леопарды согласятся видеть Карлу нашим вожаком.
- Что? – взревел Ричард.
- Да, Ричард. – обратился к нему Зейн. – Никто не хочет видеть вожаком тебя. Карла для нас меньшее зло.
- Она не знает, как вами управлять!
- Я научу ее. – неожиданно сказал Райна.
- Что ты сказала, лупа? – спросил Ричард.
Его голос был полон невысказанных угроз.
- Мы с тобой потом об этом поговорим! – сказал Райна. – Нам не нужны леопарды, мне они не нужны!
- Хорошо! – сказал Ричард. – раз вы все этого так хотите, хорошо! Карла, - он обратился ко мне. – леопарды твои! Делай с ними, что хочешь! Но помогать тебе я не собираюсь.
- Без тебя справлюсь! - я позволила своим глазам полыхнуть огнем.
Ричард зло посмотрел на меня.
- Я ухожу. – сказал он. – Райна, пошли.
- Да, сейчас… - Райна закатила глаза и покачала головой. – Карла, мы с тобой обязательно встретимся. И запомни мой совет – хотя бы пару дней! – она подмигнула мне и пошла за Ричардом.
Натаниэль, Зейн и остальные немногочисленные леопарды подошли ко мне. Натаниэль поцеловал мне руку, коснувшись ее языком.
- Спасибо… - прошептала он.
- Нельзя сказать, что не за что… - медленно протянула я.

На следующее утро я проснулась с головной болью. Отметив, что давно не просыпалась так рано, я приподнялась на кровати и зевнула. Мой взгляд уперся в Натаниэля. Я похлопала глазами и спросила:
- Ты тут что делаешь?
- Доброе утро! – улыбнулся он солнечной улыбкой.
- Ты не слышал меня? Ты здесь, что со мной ночевал?
- Не совсем, пришел недавно, посмотреть как спит наша новая хозяйка. - в его улыбке сквозила искренность, и туту до меня дошло, я же теперь владею леопардами!
- Ах да! – я встала. – Я же теперь вами правлю! Неплохо бы тебе рассказать, что входит в мои обязанности.
- В принципе, ничего. Потому что леопарды практически никакой роли в городе не играют.
- Неужели?
- Да, главную роль играет стая волков Ричарда и Райны. Мы же, чаше всего, подчиняемся мнению большинства.
- Как это все грустно!
- Карла, нам нравится наше положение. Мы никого не трогаем, нас не трогают.
- Мне бы, наверное, надо увидеть стаю… - задумчиво сказала я, скользя расческой по волосам.
- Наверное, придется организовать эту встречу. Ты не думай, нас не так уж и много! – Натаниэль подошел ко мне и сам стал расчесывать мне волосы.
- Это хорошо. И еще, надо назначить дату концерта. Со всей этой ерундой я совсем забыла о своих прямых обязанностях!
- В принципе, ребятам из группы все равно когда. Как ты скажешь, так и будет.
- Это приятно слышать!
- Ладно. – сказал Натаниэль, отойдя от меня. – Мне пора, найду я наших музыкантов, поговорю с ними. А ты – развлекайся! – он чмокнул меня в щеку и вышел.
Я стояла перед зеркалом и думала, на кой черт я вчера выпросила леопардов? Но, по словам Натаниэля, это было не так уж страшно! Это походило на владение маленьким капиталом в казино. Все делают большие ставки, выигрывают и проигрывают миллионы. А тебя с тремя фишками никто даже не замечают, тебя считаю не опасной в большой игре. Но иногда и с тремя фишками можно сорвать банк…

Весь день я провела с Райной. Мне удалось найти ее в «Кафе лунатиков», где она работала. Она рассказывала мне кое-что об этикете оборотней. В конце-концов, она меня успокоила, сказав, что управление леопардами не требует больших способностей и понимания. Леопарды, практически, вне политики, можно так сказать. Гораздо больше времени мы потратили на знакомство и разговоры. Как мне показалось, мир Райны – это практически женский вариант Зиллаха. Только Зиллаху не были присущи чисто женские эмоции и чисто женское отношение к некоторым вещам. Как выяснилось, у Райны был прибыльный бизнес – она снимала порнофильмы с участием оборотней. Я не стала спрашивать, что в этих фильмах происходит, потому что мне, действительно, было неинтересно. Райна же наоборот, очень интересовалась моими отношениями с Зиллахом. Вернее, теми отношениями, которые у нас были.
- Неужели, он был так плох? – не унималась она. – Я думаю, у вас что-то могло бы быть!
- Райна, у нас ничего не могло быть! Он рано или поздно убил бы меня. Как было со всеми девушками!
- Но ты говоришь, что он был вампиром! Но при этом не боялся света и принимал человеческую пищу! – Райну это удивляло больше всего.
- Единственным, что делало его похожим на вампира, это частичное бессмертие.
- Частичное?
- Я же смогла его убить!
- Ну, Карла! Убить при желании можно любого вампира!
- И Жан-Клода?
- И Жан-Клода. – сказала Райна, и ее лицо стало серьезным.
- Что такое?
- Ты ведь не хочешь убить Жан-Клода?
- Ты с ума сошла?! – вскрикнула я. – Как я могу?
- Не обижайся, просто очень многие бы хотели его убить, я подумала, что ты ради этого можешь втираться к нему в доверие.
- Я ни за что бы не убила Жан-Клода!
- Я тебе верю.
- Почему?
- Если бы ты соврала, то я бы это почувствовала.
- Ах, да! Ты же тоже чувствуешь ложь. Приятная способность?
- Не знаю. Иногда бывает полезно. – усмехнулась Райна. – Когда пытаешь кого-нибудь…
И все-таки Райна нравилась мне больше, чем Зиллах когда-то. Возможно, дело в том, что я тоже женщина, но многие ее извращения я была готова ей простить из чувства женской солидарности. Она мне, конечно, не рассказывала все с подробностями, но это было жутко. Но я почему-то жутко ее уважала за это. Она была одной из тех, кто принял своего зверя, как выражались оборотни. Все те чувства, которые присущи женщина-стервам, сочетались в ней в наивысшей степени. Коварство, жестокость, сексуальность, чрезвычайным ум и сообразительность. Я была по сравнению с ней наивным ребенком. Не сказала бы, что Райна была моим идеалом, но многие забитые девчонки в школе, в старших классах, хотят быть именно такими, хотят, чтобы мир лежал у их ног. А Райна знала, что мир к ее ногам могут положить только мужчины. Она использовала мужчин в своих целях, не любя их, занималась сексом. Ради власти она была готова на все. Разве это плохо? Почему-то я не могла честно ответить на этот вопрос…

Этим же вечером у меня была другая встреча, с Анитой. Мы встретились у кладбища, где она заканчивала работу. По телефону Анита сказала мне, что хочет мне помочь, что у нее есть знакомая ведьма, которая, возможно, в чем-то поможет нам разобраться. Аудиенция у ведьмы была назначена на сегодняшнюю ночь. Я предупредила Ашера и Дамиана, что сегодня не вернусь и уехала. Говорить с Жан-Клодом мне не хотелось, что-то в словах Райны указывало на то, что он в чем-то передо мной виноват, что он сделал что-то глобальное без моего ведома, но с моим участием. Анита была на машине, темно-зеленый джип, почти черный в ночи. Она улыбнулась мне, обозвала королевой леопардов, и мы поехали. А поехали мы на окраину города, я бы даже сказала, что за город. Мы ехали не разговаривая, потому что Анита не любила отвлекаться при вождении. За то, она включила магнитофон, из динамиков полился мой собственный голос, исполняющий песню, ту самую, что потрясла вампиров на концерте. Я стучала каблуком в такт, закрыв глаза я словно вновь очутилась на сцене – руки фанатов, горящие глаза вампиров, и мой голос, разрывающий и без того накаленную атмосферу… Из транса меня вывела Анита.
- Красиво поешь. Главное, так осмысленно!
- Спасибо.
- Нет, я серьезно! Я еще не видела ни одного музыканта, который бы пел о том, о чем он так хорошо знает!
- Спасибо, Анита. Это приятно слышать. Но наша музыка, это не только мой голос и мои тексты, мои ребята пишут музыку, без них бы ничего не получилось.
- Да, ты права в чем-то. Но знаешь, без идейного вдохновителя обойтись было бы трудно. Это как сила без вектора, когда она никуда не направлена, она может только разрушать.
Я задумалась над ее последними словами. Сила без вектора может только разрушать…Но все эти годы у мен не было вектора, да и сейчас его нет. Получается, что я несу только разрушение? Об этом я еще не знала. Я очень надеялась, что сегодняшняя встреча с ведьмой хоть как-то мне поможет…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#30 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:24 pm

Мы подъехали к небольшому каменному домику, стоявшему вдали от дороги. Шоссе уже давно сузилось до обычной дороги. Анита зарулила к крыльцу и выключила двигатель. Я понимала, что она хочет что-то сказать. Но она ничего не сказала, просто вышла из машины и махнула мне рукой. Я вышла за ней. Мы подошли к двери, и Анита позвонила. Вначале не было никакой реакции, а потом раздались неспешные шаги. Я мысленно создала образ ведьмы, что мне предстояло увидеть. Но когда дверь открылась, образ растаял. Вместо скрюченной старушки с огромным носом я увидела высокую женщину лет сорока, с длинными вьющимися волосами, кроваво-рыжего оттенка. В ее немного желтоватых глаза светилось такое знание и такая сила, что я невольно отшатнулась. Анита улыбнулась ей и сказала:
- Приветствую тебя, Нинель.
- Здравствуй, Анита. Я рада тебя видеть. И твою спутницу. Я так понимаю, это та самая девушка, о которой мы с тобой говорили?
Они обо мне говорили? Замечательно!
- Да, она самая. Каролина Блэклайт. Можно просто Карла.
- Я бы хотела сама представится. – сказал я.
- Извини.
- А она с характером! – улыбнулась Нинель. – Вот только я не понимаю, зачем она здесь. Я ничего не чувствую.
- Она скрывает свою силу. – пояснила Анита.
Я расслабилась и позволила силе рассыпаться вокруг меня. Я глубоко вздохнула, ощущая сердцебиение двух женщин, что стояли рядом. Я могла потрогать пульс языком, ощутить его вкус… Черт! Раньше такого не было! Нинель стояла удивленная и улыбающаяся.
- Может, зайдем? – предложила она.
Мы последовали за ней. Внутри домик был уютным, но в чем-то неясно магическим и таинственным. Возможно, дело было в сочетании красок, в расстановке мебели, или в картинах, висящих на стенах. Нинель села в кресло у горящего камина, Анита села рядом с ней. Мне досталось место напротив них. Ненавижу, когда меня рассматривают! Но придется терпеть. Нинель начала «допрос»:
- Итак, Карла, могу я вас так называть?
- Да, можете.
- Отлично! Итак, кто были ваши родители мне известно, впрочем, вы это недавно узнали, ведь так?
- Да, совершенно верно. Я недавно узнала, что мой отец был вампиром, а мать ведьмой.
- Постойте, именно отец был вампиром? Не мать? – она удивленно вскинул брови.
- Да, именно так.
- Анита, этого ты мне не сказала!
- Нинель, ты должна была услышать это из ее уст.
- Хорошо. Карла, вы понимаете, что это значит?
- Приблизительно! – усмехнулась я.
- Сила вашей матери, сила ведьмы, а это способность к заклинаниям, чародейству, магии, совместилась в вас с силой отца. А сила вампира – это он сам. Это левитация в разной степени, это умение управлять людьми во время ментальных трансов, это бессмертие в конце-концов! Вы понимаете, что вам досталось в наследство?
- Пытаюсь понять.
- Мне бы хотелось познакомиться с вашей силой поближе.
- Как это?
- Сосредоточьте ее на мне, пошли мне волну вашей силы.
- Нинель, не вздумай украсть ее силу! – сдвинула брови Анита.
- Анита, а такое возможно?
- Если знать как, то да.
- Я обещаю, не трогать вашу силу. – сказал Нинель. – Я не буду брать себе силу, о которой ничего не знаю.
- Хорошо.
Я сосредоточила свою силу по направлению к Нинель. Она закрыла глаза, готовясь, словно к удару. Я закрыла глаза и послала ей силу теплой волной, я почувствовала, как она ударилась о Нинель, почувствовала, как Нинель трогает силу своим сознанием, своим древним умом. Какое-то невысказанное предположение витало в голове Нинель, но она пока молчала. Она перебирала мою силу, как перебирают рис, пытаясь отыскать что-то особенное. Неожиданно я почувствовал, как она вздрогнула и резко закрыла свое сознание. Я распахнула глаза, даже еще не выходя из транса. Нинель смотрела на меня широко раскрытыми удивленными глазами. В свете камина глаза казались золотыми. Она что-то шептала, беззвучно шептала, ее губы двигались, слагая неизвестные мне слова.
- Что такое? – спросила Анита.
- Боже мой! – только и смогла выговорить Нинель.
- Что-то не так? – спросила я.
- Твой отец…вампир. Я не знаю, как это вышло, что он сделал и как. Но ты принадлежишь к клану Рожденных В Похоронной Мантии.
- Ну и что? – спросила я. Но по глазам Аниты поняла, что что-то случилось. – Все так плохо?
- Пока не знаю. – сказал Нинель. – Возможно, мне, покопавшись, в твоем сознании, удастся узнать еще что-то. Карла, ты можешь согласиться можешь не соглашаться. Я предлагаю тебе следующее: ты впускаешь меня в свое сознание, я клянусь, что ничего оттуда не вынесу. Но я смогу узнать, что еще происходило из того, что ты не помнишь. Рожденные В Похоронной Мантии несут в себе часть силы, предназначенной только для разрушения. Каждая такая часть имеет свое название.
- Хочешь сказать, что я…
- В тебе что-то есть, Карла, но я не знаю что. Сила о которой мы даже не подозреваем.
- Ты потом расскажешь мне о Рожденных В Похоронной Мантии?
- Конечно. Так ты позволяешь мне?
Я задумалась. Хочу ли я знать всю правду? Наверное, хочу. Хотя само название моего клана звучало ужасающе и отчасти глупо. Название больше подходило для альбома какой-нибудь дурной блэковой группы. Я тряхнула головой, не надо мне отвлекаться сейчас. Я тихо кивнула Нинель головой и закрыла глаза. Я почувствовала ее в своем сознании как пульсирующую точку боли. Но эта боль не была страшной, или нестерпимой. Я могла бы такое пережить. Я не знаю, сколько это длилось, но Анита тронула мой лоб, и я открыла глаза. Как оказалось, я давно лежу на полу, а Нинель, обессилив, лежит на диване. Я обвела мутным взглядом комнату и остановилась на Нинель. Я шепотом спросила ее:
- Ну, что?
- Ты танцующая… - так же шепотом ответила она. – Ты - Танцующая На Могилах…
Это словосочетание заструилось в моем сознании, вызывая к жизни старую картину. Странный случай. Однажды в Новом Орлеане мы пили на каком-то кладбище с Зиллахом и остальными. Я помню, что много хихикала, а потом словно уснула. Вернее впала в своеобразный транс, смотря все время в одну точку – надпись на могиле. Я очнулась от окриков Зиллаха. Когда мое сознание вернулось в норму, я поняла что стою на надгробном камне. Более того, я словно в танце, перепрыгиваю с камня на камень, с камня на склеп, подчиняясь какому-то внутреннему ритму, внутренней музыке. Мои каблуки отбиваю дробь по камням, откалывают маленькие осколки. Зиллах орал на меня, он орал от страха перед неизведанным, он не знал, что со мной. Тогда он стащил меня со склепа, обозвал танцующей на могилах, и мы оттуда уехали. Но этим же вечером, буквально через несколько часов, пошел дождь. Зиллах напомнил мне, что я весь день мечтала о дожде, и вот мое желание сбылось. Тогда я не придала этому значения. Мало ли как начнешь скакать под парами абсента. И теперь этот случай пронесся пред моими глазами, открывая мне завесу тайны над моим происхождением..
- Да. – сказала Нинель, словно прочитал мои мысли. – Именно в тот раз в тебе проснулась Танцующая. Для того чтобы танцевать нужно войти в транс пол действием алкоголя или наркотиков. Но настоящая Танцующая может сделать это и просто, без всякой помощи.
- И что тогда происходит?
- Чаще всего исполняется желание Танцующей, то, что она задумала.
- И танцевать можно только на могилах?
- Да, отсюда и пошло это название – Танцующая На Могилах.
- И что мне теперь делать? – спросила я, голосом маленького ребенка, который заблудился в темном лесу.
В моем голосе явно слышались слезы.
- Учиться, Карла, учиться жить с этим. Потому что это – часть тебя теперь. Ты должна уметь управлять танцующей в себе, уметь направлять ее силу, как тебе надо. Но вы вместе – сильнее любой армии людей, оборотней и даже вампиров.
- Это значит, - сказала я, задумавшись. – что Танцующих не так уж много?
- Скорее нет вообще. Все они – Рожденные В Похоронной Мантии. Танцующие На Могилах – это как определенный дар.
- Скажем так, тип – Рожденная В Похоронной Мантии, подтип – Танцующая На Могилах. – сказал Анита.
- Да, Анита, можно выразиться так, это будет точно сказано.
- Так много ли этих Рожденных? – спросила я.
- На данный момент мне известно только о тебе. – улыбнулась Нинель.
- Неплохо! – усмехнулась я.
- Ты знаешь, все эти Рожденные появлялись в самом начале времен, тогда, когда материки и страны были еще молодыми. Но инквизиция уничтожала их. Большая часть Рожденных так и не дожила до своего совершеннолетия, когда их сила должна была открыться миру. В этом возрасте они были так уязвимы… - прошептала Нинель, и глаза ее сделались далекими.
- Мне казалось, инквизиция существовала лишь в средневековье. – нахмурилась я.
- Рожденными занимался особый отдел Святой Инквизиции, существовавший испокон веков и хранящий столько тайн, что волосы на твоей очаровательной головке встали бы дыбом. Но тебе не надо этого знать.
- И что, эта инквизиция не придет за мной?
- О них уже ничего не слышно почти два столетия.
- Это вселяет надежду… – пробормотала я.
- Тебе удалось выжить благодаря чарам матери. Ты изначально, еще до своего рождения была задумала твоими родителями как Рожденная В Похоронной Мантии. Потому что Рожденные не появляются случайно, всегда имеет место расчет!
- О, черт! – только и смогла сказать я.
- Карла, ты должна научится жить с Танцующей, сколько тебе сейчас лет?
- Где-то около ста пятидесяти, я думаю…
- Танцующая пока спит в тебе, тебе надо ее разбудить.
- Эй, а не слишком ли много противоестественной дури для меня?
- Ты должна быть благодарна судьбе за это. – сказал Нинель. – Ты не переживай, когда ты со всем этим освоишься, будет проще.
- Так ты утверждаешь, что я сейчас одна такая?
- По крайней мере в этом штате – да.
- Отлично! – выдохнула я. – Просто отлично!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#31 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:26 pm

Нинель попросила нас уехать, потому что наш с ней «контакт» выбил ее из колеи. Ну, еще бы! Не каждый день узнаешь, что чудом избежавшая инквизиции девочка вот-вот отправится плясать на могилах! Мы ехали снова молча, а у меня в голове крутилась та картина: на меня кричит Зиллах, а я прыгаю по надгробиям. То есть, я своим танцем могу как минимум менять погоду? Интересно, интересно! Но Нинель сказала, что Танцующая во мне еще спит и надо ее разбудить. Но как? А черт ее знает! Анита подбросила меня до Цирка, где меня встретил Джейсон. Выражение его лица меня позабавило. Он сказал мне:
- Жан-Клод не в восторге от того, что ты уехала, не поговорив с ним.
- И что? Мне пойти ему в ножки покланяться?
- Мне всегда нравился твой юмор, Карла. Но на твоем месте, я бы сейчас попытался бы хотя бы придумать, что ему сказать. – Джейсон открыл мне дверь, ведущую в подземелье.
- Спасибо, Джейсон. Но что я могу ему сказать? – я подождала, пока он запрет дверь.
- Не знаю! Скажи, что ездила гулять с Анитой, она ведь была с тобой?
- Но если мы не гуляли, то Жан-Клод это почувствует.
- А ты попробуй заблокировать свой разум.
- В смысле?
- Ну когда он тебя спросит, ты мысленно посылай ему:»Все что я говорю – правда! Все что я говорю – правда!» - рассмеялся Джейсон.
- Да уж! – я тоже смеялась. – Хороша мысль. А может мне просто удастся избежать вопросов.
- Для этого, Карла, я просто не представляю, что тебе надо сделать! – вздохнул Джейсон. – ладно, Карла, я пойду. Удачи!
- Пока, Джейсон!
Я встала перед знакомой дверью и замерла. А, правда, что сказать Жан-Клоду? Я стояла и вдруг начала прислушиваться. Жан-Клод спорил с Ашером. Дамиан, кажется, тоже участвовал. Мне до чертиков захотелось узнать, о чем они говорят. Я взлетела под потолок, немного пролетела вдоль стены, нашла небольшое окошко и залезла в него. Таким образом, я оказалась около стены, высоко, почти под главным сводом. Я немного опустилась, прижалась к стене, чтобы не уставать и замерла. Ашер расхаживал по залу, Жан-Клод спокойно сидела, а Дамиан что-то говорил. Я прислушалась:
- Я живу дольше вас, но я даже я не знаю о таком! – говорил Дамиан.
- Как он это сделал? Он не мог! Он не мог! – громко говорил Ашер.
- Что сделано, то сделано… - спокойно сказал Жан-Клод.
- Ты не мог поставить ей метку! – завопил Ашер. Впервые я видела его на взводе. – Она не человек! У тебя может быть только слуга-человк, Жан-Клод, человек! – он произнес последнее слово почти по буквам.
- Но как-то я это сделал!
- Значит, ты поставил ей метку, когда она не могла сопротивляться. Она же еще не умеет управлять своей силой, защищать себя от твоих вторжений!
- Я читал о Мастерах, которые могли пометить вервольфа, но вервольф не становился его слугой, они просто были связаны навечно.
- Ты говоришь о триумвирате, mon ami. У нас триумвирата нет, насколько мне известно!
- Но как тогда это вышло? – спросил Дамиан. – Жан-Клод поставил свою метку Карле, как он утверждает. И она эту метку приняла.
- Вернее, не отказывалась.. – прошипел Ашер. – Жан-Клод, ты не знаешь, к чему это приведет!
- Вот и посмотрим! Вдруг, я получу невиданную силу!
На этом моменте я не выдержала и, пустив волны силы, стала спускаться вниз. Вампиры дернули головы вверх и выкатили глаза.
- Экспериментатор хренов! – завопила я.- А меня ты в свои планы посвящать не собирался?
- Карла, я думал, это произойдет по-другому… - начал Жан-Клод.
- Ты думал? – я опустилась на пол, пуская огненные взгляды. – Какая неожиданность!
- Карла, ты не знаешь, о чем мы говорим. Дай я тебе все объясню!
Жан-Клод схватил меня за руки, хоть волны силы, без моего приказа, ударили в него. Он не отпустил меня. Значит – это серьезно.
- Ну, давай поговорим!
- Я поставил на тебя метку, метку, которая должна была бы связывать нас навечно…
- Карла, дай лучше я! – к нам приблизился Ашер. – Эта метка ставится обычно вампиром на человека, человек становится постоянным слугой, который живет столько же сколько и хозяин. Это называется слуга-человек. Но Жан-Клод утверждает, что смог поставить метку на тебя, хотя ты не человек!
- Что-то я вас, мальчики, слабо понимаю.. – я потерла лоб. – Так я что, теперь его слуга?
- Нет! – сказал Ашер. – Пока нет, но я не думаю, что ты им будешь.
- Почему? – спросили мы хором с Жан-Клодом.
- Он тебя смог отметить, но управлять тобой он не сможет, ты не человек. У вас будут, если это можно отождествлять, деловые взаимовыгодные отношение, где нет слуг и хозяев.
- И это из-за одной метки?
- Меток должно быть всего четыре, он оставил одну. Что он собирался делать дальше, я не знаю! – закончил Ашер и сделал шаг назад.
- Интересный у нас с тобой расклад получается! – сказала я Жан-Клоду.
- Карла, мы с тобой это обязательно обговорим.
- А если б я не спустилась с потолка, ты бы мне сказал? – спросила я. Меня атаковала полная тишина. – Ну и хрен с тобой! Я теперь и без тебя могу!
- Да? – улыбнулся он.
- Да! – так же улыбнулась я.
- А где ты сегодня была? – спросил он.
- С Анитой я была, а где – не твое дело! – я послала силу к дверям, они распахнулись и я вылетела…

Я залетела в свою комнату, едва сдерживаясь от крика. Я была готова убить Жан-Клода, Райна оказалась права, он и не собирался посвящать меня в свои планы. Пусть теперь рассказывает мне сказки, что это вышло случайно! У меня на кровати спал Натаниэль, раскидав волосы на метр вокруг себя. Увидев Натаниэля, я немного смягчилась, он всегда на меня так действовал. Я присела на кровать рядом с ним, погладила его волосы и поцеловала в макушку. Он засопел во сне, повернулся на спину и открыл глаза. Увидев меня, он улыбнулся.
- Привет! – сказал он.
- Привет, Натаниэль. Опять ты у меня уснул!
- Я боюсь спать один. А здесь простыни пахнут тобой… - потянулся он.
- Хочешь, оставайся у меня.
- А Жан-Клод?
- А хрен бы с ним! – нахмурилась я.
- Что-то случилось?
- Да, он поставил на меня какую-то метку, а мне не сказал. Вообще, он себя как последний урод ведет!
- Ладно тебе! Он тебя любит!
- Он мне этого ни разу не сказал! – всхлипнула я.
- Карла! – Натаниэль протянул ко мне руки, и мы сплелись в теплый комок. – Карла, все будет хорошо. Потому что у тебя по-другому быть и не может!
- Не знаю, Натаниэль, не знаю. Я спать хочу.
- Мне уйти?
- Нет, оставайся. Мне сейчас не хочется быть одной.
- Ладно.
Я залезла на кровать, даже не раздеваясь. Натаниэль прижался ко мне всем телом. Он был таким теплым, таким уютным. Каким никогда не будет Жан-Клод…Я быстро уснула…

Утром я проснулась так же в объятиях Натаниэля. Он очень забавно посапывал во сне, дергал ногой, как будто от кого-то бежал. Я погладила его по щеке и прижала к себе. Натаниэль походил на большую мягкую игрушку. Он улыбнулся во сне и что-то начал шептать, а потом проснулся. Он смотрел на меня сонными фиалковыми глазами и улыбался. Тут я поняла, что больше не могу просыпаться под землей.
- Натаниэль, как спалось?
- Хорошо! А тебе?
- Тоже.- я задумалась. – Давай отсюда уедем?
- Куда? – Натаниэль сильно удивился.
- Хотя бы в гостиницу. Я устала жить в подземелье.
- Я не знаю…
- Натаниэль, поехали. – я прижала его к себе еще крепче. – Что нам здесь делать?
- А как же Жан-Клод?
- Нам надо с ним некоторое время побыть в разлуке.
- Не знаю… - он потер лоб. – Ах да! Я совсем забыл! Как ты отнесешься к тому, что концерт будет в конце недели.
- Так рано? – удивилась я. – Билеты не успеют раскупить!
- Билеты будут продаваться прямо в день концерта по всему городу, все будет нормально.
- Да, я не против. Было бы хорошо… - я встала. – Натаниэль, ты как хочешь, а я уеду из Цирка на время, ты со мной?
- А Жан-Клод меня отпустит?
- А кто его спрашивать будет? Натаниэль, ты- леопард, леопарды подчиняются мне и только мне.
- Ты права! – неожиданно улыбнулся он. – Я поеду с тобой.
- Вот и отлично!
Я вышла из комнаты, думая о том, насколько правильно поступаю. Смогу ли я жить вдали от Жан-Клода хотя бы немного. Потому что бы он не делал, что бы от меня не скрывал, я его любила, очень любила…

Этим же днем мы с Натаниэлем съехали из Цирка. Никто об этом не знал. Даже Джейсон. В моих планах было сообщить об этом Ашеру, чтобы он сказал это Жан-Клоду. Я бы сама не объяснила бы ему, почему так решила. Потому что я сама не поняла, почему внезапно поддалась такому ощущению, этой внутренней просьбе. Вечером я позвонила Ашеру. Он был слегка шокирован моей новостью.
- Что ты сделала? - переспросил он.
- Я уехала на время из Цирка.
- В смысле ты живешь сейчас где-то в другом месте?
- Да.
- Почему?
- Я вынуждена признать, что нам с Жан-Клодом надо отдохнуть друг от друга. Мы устали.
- Он так не думает.
- Но он делает со мной все что хочет. А меня даже не спрашивает!
- Ты обиделась. – сказал он. И это не был вопрос.
- Да, Ашер, я обиделась! Я хочу, чтобы с моим мнением считались!
- Карла, так поговори об этом с ним!
- Я пока к этому не готова!
- Ладно, я скажу ему об этом. Кстати, а где твой любимый Натаниэль, мы его найти не можем?
- Он со мной. – сказал я. Повисла долгая тяжелая пауза.
- Карла, можно задать тебе вопрос?
- Да.
- Вы любовники?
- Я и Натаниэль?
- Да.
- Ашер, ты что! Конечно, нет!
- Тебе это кажется удивительным?
- Что?
- Иметь Натаниэля в любовниках.
- Да, это удивительно! Он ребенок, Ашер, он ребенок! Я его обожаю, но как просто человека, то есть…ну ты понял!
- Ты говоришь правду, вы не любовники. Но почему ты взяла именно его?
- Ты хочешь спросить, почему не тебя? – спросила я, подразумевая, что шучу.
Ответ Ашера поставил меня в тупик.
- Да.
- Что? – я обалдела.
- Мне казалось, что ты хорошо ко мне относишься, Карла. И я не ребенок…
Я ошалело смотрела в зеркало на себя. Я выглядела удивленной, с трубкой у уха, с вытаращенными глазами. Мне показалось, или это было предложение?
- Ашер, я правильно тебя поняла?
- Карла, ma chere, я сказал, то, что сказал. Я не хочу объяснять.
- Ладно. Я об этом подумаю, а потому мы обязательно поговорим.
- Нет, Карла! – Ашер шумно вздохнул. – Ты не поняла все же!
- Откуда ты знаешь?
- Я чувствую. Ты поняла это так, будто я предложит себя тебе в любовники. Это не так.
Час от часу не легче!
- Так что ты имел в виду?
- Что хочу быть для тебя другом. Ты же во мне видишь только правую руку Жан-Клода.
- Ашер… - я не знала, что сказать.
- Карла, прошу тебя, я не прошу много. Я испытываю к тебе очень нежные, хрупкие чувства. Это не страсть, нет. Не знаю, как это объяснить, ma chere, не знаю…
- Я поняла тебя, Ашер. Ты должен знать, что я тебя поняла, что я уважаю тебя. Ты для меня, не только правая рука Ашера. Ты самый честный вампир из всех, кого я знала. Даже честнее Жан-Клода. И ты можешь рассчитывать на хрупкие и чистые чувства с моей стороны.
- Merci, ma chere.
- Ладно, Ашер, мне пора. До встречи.
- До встречи…

Вечером Натаниэль сидел у меня в номере и пожирал пироженые. Мне казалось, что я взяла с собой ребенка. Он настолько радовался тому, что мы одни, что мы не в Цирке и можно делать все что хочешь. Ну, разве не ребенок? Он сидела в кресле, подобрав под себя ноги, волосы заплел в длинную косу, а губы и щеки были вымазаны кремом от пироженого. Он был счастлив. Мне позвонил Зейн и сообщил, что к концерту все готово, и билеты вот-вот пойдут в продажу.
- Ты, действительно, надеешься, что за такое короткое время их раскупят и придут на наш концерт?
- Да.
- Ты псих!
- Если бы я не был психом, то не согласился бы на эту идею! Карла, не волнуйся, в зрителях недостатка не будет!
- Если бы..
- Карла! – протянул Зейн. – не переживай, ты уже большая девочка, чтобы пережить из-за пустяков. Ну, подумаешь, придут человек десять, но придут же!
- Зейн! – прикрикнула на него я.
- Все-все! Прекращаю! Вообщем, Карла, завтра вечером мы снова будем штурмовать Цирк.
- Концерт в Цирке? – удивилась я.
- Да, Жан-Клод так сказал.
- А когда он это сказал?
- Да буквально недавно, сегодня.
- Он ведь знает, что я не в Цирке сейчас…
- Ну и что?
- А то, что я думала, что он обижен на меня!
- Я не могу об этом судить, я не знаю, что у вас произошло. Ладно, Карла, пора мне. Так мы договорились?
- Конечно, а ты думал, что я откажусь?
- Ну тогда все! До встречи!
- Пока!
Я положила трубку. Странно. Жан-Клод мало того, что не бросил за мной армию, так еще и Цирк отдал под мой концерт. В голову закралась дикая мысль о том, что он меня разлюбил. Неужели, я его обидела настолько сильно. Я посмотрела на свернувшегося на кресле Натаниэля. Может, Жан-Клод считает, что у нас с Натаниэлем любовь? Надо это прояснить! Я никогда не была из тех, кто мог бы долго обижаться или дуться. Я всегда, почти сразу шла разбираться, в чем проблема. Вот и сейчас, я сказал Натаниэлю, что у меня дела. Он кивнул и спросил, можно ли еще пироженых. Как я могла ему отказать?

Я черной тенью пролетела по небу. Цирк Проклятых горел всеми огнями, видимо вечернее представление в самом разгаре. Боюсь, Жан-Клод слегка занят. Что ж, придется его потревожить. Я опустилась недалеко от входа и попыталась пройти. Охранник меня не пустил, потребовав билет. Я ошалело вытаращила на него глаза. Да он знает, кто я такая? Я уже хотела начать скандал, как откуда-то появился Дамиан и провел меня, оставив охранника в полном ауте припоминать мое лицо. Дамиан сразу оттащил меня к стене и набросился с расспросами:
- Карла! Ты где была? Ашер сказал, что ты уехала жить в другое место? Весь Цирк был на ушах! Что случилось?
- Дамиан, давай не все сразу, я устала и мне сейчас предстоит трудный разговор.
- С Жан-Клодом?
- Да.
- Но он сейчас немного занят.
- У него сейчас в гостях другая девушка? – хитро спросила я, в душе надеясь, что ответ будет отрицательным.
- Конечно, нет! – Дамиан удивленно посмотрел на меня. – Он сейчас занят безумно важной дискуссией с Ричардом.
- Ну, тогда это не проблема!
Я направилась в кабинет Жан-Клода на поверхности земли. Без стука я распахнула дверь, на этот раз просто рукой, и увидела такую картину. Жан-Клод, в черных брюках, в расстегнутой черной рубашке лениво развалился на каком-то старинном диване. Ричард ходил по комнате и что-то громко говорил. Из всего сказанного им я уловила несколько слов: «леопарды», «новоиспеченная ведьма», «она не может их иметь». Черт! Да когда же он успокоится на счет леопардов? Ричард обернулся на меня, а Жан-Клод лишь лениво и красиво взмахнул ресницами. Я выглядела довольно странно, каюсь. На мне была черная майка с надписью Goth’s Undead, черно-белые кеды и кожаные брюки. Волосы были растрепаны еще в полете. Ричард двинулся ко мне.
- Карла, зачем ты здесь?
- Ричард, пошел вон. – сказал я, направляясь к Жан-Клоду.
- Что? – Ричард схватил меня за локоть, больно схватил.
- Пошел вон отсюда! И отпусти меня!
- Да как ты смеешь! – зарычал Ричард. – Ты кто такая, чтобы мне указывать? Любовница Жан-Клода всего на всего!
Во мне проснулся гнев, глаза полыхнули зеленым огнем, по руке Ричарда побежала моя сила. Эта сила не убила бы его, но напугала порядочно. Он отшатнулся от меня, тяжело дыша.
- Не забывай, что я не только любовница Жан-Клода, Ричард.
- Не стоило мне напоминать..
- А ты запомни получше. Вон, я сказала!
- Я тебе это припомню! – сверкнул глазами Ричард. – Ты мне за это ответишь!
- Договорились, солнышко! И дверь за собой поплотнее закрой! – крикнула я ему в след.
Я посмотрела на Жан-Клода, он как-то лениво смотрел на меня, слегка поглаживая диван. Я подошла к нему ближе и опустила на колени, чтобы быть немного ниже его.
- Прости меня…
- За что?
- За то, что ушла, ничего не сказав…
- И все? – он, казалось, был равнодушен.
- Этого мало?
- Это было твое решение.
- И тебе все равно? – спросила я, почти боясь услышать ответ.
Он молчал. Он ничего мне не говорил. А я, глядя на него, понимала, какая пропасть между нами сейчас может залечь. Мы были такие разные. Я уже мысленно попрощалась с Жан-Клодом. Жан-Клод встал с дивана и отошел от меня. Потом неожиданно обернулся и посмотрел на меня долгим взглядом. Я подползла к нему на коленях и вцепилась в ремень штанов.
- Жан-Клод, прости меня! Ты же знаешь, что я никогда бы не смогла тебя оставить!
- Теперь уже не уверен. – он смотрел на меня сверху, и мне казалось, что сейчас я могу его упустить.
- Жан-Клод, как мне тебе доказать, что я тебя люблю.
- Останься… - тихо сказал он. В его глазах сияла тихая грусть, он тоже боялся меня потерять . – Здесь, сейчас, со мной.
Я встала с колен, все еще держась за его пояс. Потом я обхватила руками его талию и поцеловала его длинным, настоящим поцелуем. Вначале мне отвечали лишь его губы, тело никак на меня не реагировало. Но потом он с шумным вздохом обхватил меня своими руками и прижал к себе крепко-крепко. Казалось, что ничто нас не разлучит. Никогда. Никто. Потому что, мне казалось, что это была любовь. Та любовь, которая горит, как пламя. Та любовь, которая отнимает все. Мы не доверяли друг другу, но нас нельзя было в этом обвинить, потому что чем больше мы имеем, тем больше хотим. Мы с ним хотели иметь все и сразу. И могли иметь все, но только вместе. Я почему-то чувствовала, что его грызут сомнения. А когда появляются сомнения, начинается игра. Игра, в которой невозможно выиграть, но можно продержаться до самого конца и увидеть что будет там, за гранью.
- Так ты останешься? – спросил он.
- Да. Только пошлю за Натаниэлем.
- Он тебе так нужен? – спросил Жан-Клод.
- Да.
- Хорошо. – он помолчал, а потом сказал. – Я рад, что ты со мной.
- Я тоже рада.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#32 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:27 pm

Натаниэль приехал этой же ночью. Он не стал спрашивать, почему я так резко изменила свое решение. Он был умным мальчиком. Но одно меня тревожило. Ричард. В его словах был такой гнев, такая ненависть, что я боялась последствий. Он ненавидел Жан-Клод, терпеть не мог меня. Что хорошего от него можно было ждать? Да ничего! Но это было неважно, потому что завтра у меня был концерт. Весь день я готовилась к нему вместе с группой. Успела пригласить всех кого хотела из вампиров и вервольфов. Так что, в этот день перед концертом ничего особенного не случилось. Но вечером меня снова била дрожь при мысли о том, что я выйду на сцену, и меня увидят тысячи моих поклонников. Я оделась сегодня очень просто, кружевная черная сорочка опять же одолженная у Жан-Клода, длинная блестящая черная юбка. Ботинки с огромным каблуком, просто нереальным каблуком. Когда я их увидела, то поняла, что должна их одеть! Пришлось Жан-Клоду выдать мне на них деньги. Волосы я заколола в два пучка, как будто это были маленькие рожки. Из макияжа на мне были только черные тени, что я считала действительно минимумом. Остальная же группа выглядела немного скромнее. Нас позвали на сцену, и мои музыканты вышли вперед. Я шла за ними, ища глазами вампиров. Они все были здесь, кроме Жан-Клода. У него, наверное, дела, он подойдет позже. Стоило мне выйти на сцену, как мне уже было все равно, кто на меня смотрит из вампиров. Сейчас я жила ради этих людей в зале. Я схватила микрофон и заорала в него припев к первой песне. Той самой песне о ведьмах, летающих к луне каждую ночь. Летающих быстро, как птицы, о ведьмах красивых и жестоких. Пела о том, что если постараться, то можно присоединиться к их танцу в полнолуние. Так пела я, глядя в тысячи глаз перед собой, понимая, что для них я уже потеряна. Это больше не мой мир, и я сама провела эту черту. Главное теперь не убежать обратно. Я вертелась на сцене, чувствуя поднимающуюся во мне силу. Я так боялась, что эта сила захлестнет и задушит зал, что упорно пыталась запихать ее обратно в себя. А потом неожиданно на один момент, когда я немного ослабила щиты, сила прорвалась наружу. Я на мгновения испугалась, а потом поняла, что публика ничего не заметит кроме ставшего еще более медовым голоса, и сверкающих глаз. Сила заставила меня подскочить на месте и немного зависнуть в воздухе. Конечно, это будет воспринято как трюк, не более…

Концерт закончился, мы пару раз выходили на бис, а потом народ стал утекать из зала. Я дала несколько автографов, меня сфотографировали для обложки какого-то журнала. А потом я пошла искать Жан-Клода, так как не видела его на концерте. Я с распухшими от софитов глазами почти на ощупь шла по коридорам Цирка и, наконец, дошла до покоев Жан-Клода и открыла дверь. Жан-Клод стоял у стены и молча смотрел на меня. Я хотела броситься ему на шею, но что-то в его глазах остановило меня.
- Жан-Клод?
- Я все знаю. – коротко сказал он.
- Что ты знаешь? – переспросила я не понимая, о чем он говорит.
- Про тебя и Натаниэля.
- Что? – я даже вскрикнула от неожиданности. – ты сошел с ума! Кто тебе это сказал?
- Ричард.
- Он врет.
- Нет
- Почему ты так уверен?
- Потому что если бы он врал, я бы это почувствовал.
- Значит…
- Он говорил правду, Карла. Лучше признайся сама, ты спишь с Натаниэлем.
- Но это же элементарно, Жан-Клод, Ричарду надо нас поссорить, поэтому он городит эту чушь! Я говорю тебе правду, ты тоже можешь это чувствовать.
- Ты могла себя убедить в том, что это не измена. Так говорил Ричард.
- Но Ричард мог убедить себя точно так же! – воскликнула я, подходя к Жан-Клоду и трогая его за руку. Он оттолкнул меня.
- Я тебе не верю! Иначе, почему ты хотела уехать с Натаниэлем?
- Я не уезжала с ним! А просто на время хотела побыть подальше от тебя!
- Почему? Потому что я тебя не нужен! - с горечью сказал Жан-Клод.
- Нет! Потому что я была на тебя сердита, из-за меток. Я была на тебя сердита, вот и все!
- Карла, не пытайся оправдаться, потому что все против тебя.
Я смотрела в его глаза и понимала, что он сам поверил в то, что ему наговорили. Он считал, что я не могу с ним быть, считал так с самого начала, пока я еще была человеком. В нем прямо какой-то комплекс неполноценности! Никогда бы не подумала, что такой шикарный мужчина может быть не уверен в себе. Но все было именно так. И мне вдруг стало так обидно! Мало того, что он поставил на меня какую-то метку, мало того, что я ему признавалась в любви, мало того, что мы были когда-то счастливы! Все это он готов отпустить, поверив бреду ненавидящего нас вервольфа. Неужели все это не выстраивается у него в логическую цепочку? Если нет, то он сам хочет, чтобы мы расстались. Раз он не борется за нас, раз он все принял как есть. Что ж, значит я ему не нужна. Я почувствовала, как слезы подбираются к глазам. Я посмотрела на Жан-Клода долгим взглядом, из меня рвались слова обиды, слова просьб, я хотела высказать ему все свои мысли. Но ту же поняла. Нет. Я не буду этого делать, не буду себя унижать. Он поверил, значит, он хотел поверить.
- Ладно, Жан-Клод. Ты сам все решил, ты, не я…
Сказав это я вышла из его комнаты и тихонько прикрыла дверь. Все. Вот он – конец. Какая пустота и горечь внутри. А он даже не попытался меня задержать. Все это ужасно. Ричард – тварь, Жан-Клод – странный до безумия. Сам не понимает, что творит! Что мне теперь делать? Я поняла, что полностью подавлена, мне была настолько плохо, что и придумать хуже нельзя. Сейчас меня мог сбить грузовик, а я бы не заметила. Я так и не заметила, как оказалась на улице. С собой у меня ничего не было, только мой сценический костюм на мне и мобильник на поясе. Но меня сейчас никто бы не узнал, слезы тихо катились из моих глаз, я почти не дышала. Я плыла по улице, мне было больно даже думать о Жан-Клоде. Если бы я и могла представить наше с ним расставание, то оно выглядело бы не так. Как угодно, но не так. Мы расстались, не сказав друг другу ничего, просто он мне не поверил и дал мне понять, что все кончено. Черная пустота внутри меня. Холод. Тоска. Боль. Мне было ужасно плохо, я боялась сейчас разрыдаться во весь голос, поэтому заставляла слезы просто литься ручьями по лицу, унося тени и тушь. Я видела, как вставало солнце, я видела, как тьма покидает город. Я знала, что сейчас Жан-Клод отправиться спать в гроб, а я не останусь на стынущих простынях ждать следующей ночи. Я не заметила, как наступил день, не заметила, как люди стали появляться на улицах, как город снова стал живым. Неожиданно зазвонил мой мобильник. Я дрожащей рукой поднесла его к уху:
- Слушаю.
- Карла? – раздался голос. Мужской голос.
- Да.
- Это Ричард.
- Ты! – в это слово я вложила тысячу невысказанных оскорблений, тысячу обвинений, тысячу пожеланий скорейшей смерти.
- Да, это я. Ты знаешь, Карла, Натаниэль у нас. Если ты все еще хочешь его видеть живым, советую приехать.
- Что ты сделал? – почти по слогам произнесла я упавшим голосом.
- Пока мы ничего не сделали. – он сделала акцент на слово «мы». - . – Но можем. Леопарды не хотели нам подчиниться, поэтому на примере Натаниэля…
- Хватит! – рявкнула я. – Где мне вас найти?
- Вот это другой разговор.
Ричард назвал мне адрес, это было почти за чертой города, на самой окраине, какие-то склады. Я поймала такси и поехала туда. Почему-то звать на помощь мне в голову не пришло…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#33 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:28 pm

В той местности действительно были старые складские помещения. Я вышла из такси еще раньше, чтобы никто не узнал, куда я направилась. Жажда мести, жажда разобраться с Ричардом самой заглушила во мне остатки здравого смысла. Мысль позвать кого-то на помощь даже не пришла в мою бедную голову. За складами начинался небольшой лес, несколько десятков деревьев, потом старые здания между ними. Нежилой район. Звать на помощь будет бесполезно. На поляне меня ждал Ричард, на его губах играла недобрая ухмылка. Я подошла к нему и молча остановилась.
- Привет, Карла!
- Где Натаниэль?
- Так сразу к делу?
- Да, сразу к делу.
- Ну пошли, пошли. – он повернулся и вошел в открытую дверь склада.
Я последовала за ним. Там был подземный ход, похожий на катакомбы Цирка. Лестница уводила нас под землю. А я и не думала, что у оборотней тоже есть свой «замок». Мы спустились, прошли по коридору и оказались в просторной комнате, даже зале. Там было около двух десятков оборотней пока еще в человеческом виде. На стене был прикован Натаниэль. Я, не раздумывая, бросилась к нему, схватила его за подбородок и повернула лицом к себе. Вдоль щеки у него шел порез, под глазами были синяки. Только сейчас я заметила, что он был без одежды. Я обернулась к оборотням и тихо спросила:
- Кто это сделал?
- Это не важно, Карла. – сказал Ричард, выходя вперед.
- Да?
- Да. Сейчас ты можешь решить все. Отдай нам леопардов, они буду нашими, моими. Избавь себя от проблем. Иначе мы убьем Натаниэля, а может, и тебя. И все равно завладеем леопардами.
- Я не отдам их тебе. Они этого не хотят.
- Их никто не спрашивал.
- Ричард, давай закончим. Я беру Натаниэля и ухожу.
- Как все у тебя просто! – расхохотался Ричард. –Нет, Карла, просто так ты не уйдешь.
- Зачем ты сказал Жан-Клоду, что я ему изменяю?
- Что бы лишить тебя его помощи, а разве это непонятно? Этот кровосос настолько в тебя влюблен, что не заметил этого. Карла, он так боялся тебя потерять! – Ричард состроил гримасу, все оборотни захохотали.
Жан-Клод. Мой Жан-Клод. Ричард, конечно, наврал ему. А Жан-Клод меня любит. А Ричард разрушил наше счастье. Я была как в бреду, я подошла к Ричарду и со всего размаху ударила его по лицу. Все замерли. Ричард потер щеку, причмокнул и сказал:
- Вы слышали, она отказалась по-хорошему. – он сделал паузу. – Отпустите леопарда, пусть ползет куда хочет. – еще одна пауза. – А ее можете оставить себе. На этот день, когда ее вампиры ей не помогут.
- А потом? – спросил один из оборотней.
- А потом, если будет жива, отпустите. Мы с ней еще поговорим. – Ричард посмотрел на меня и вышел.

Я молчала. Я ждала. Я боялась. Я знала… Вначале была боль. Тупая, странная. Просто удар по спине, и я упала на колени. Мне не победить с десяток оборотней. Я это понимала. Я была настолько подавлена морально, что была готова принять все. Я помнила, как отвязали Натаниэля, как он бился и кричал, глядя, как избивают меня. Удар по щеке, губа прикушена, по лицу размазывается кровь. Я видела смеющиеся лица, они веселились, моя боль доставляла им радость. Потом кто-то перекинулся прямо около меня, меня залило противной жижей. Удар когтистой лапы по спине, спина в клочья. Я не могу сопротивляться, они же это видят! Мне плохо не только физически, меня уничтожили морально. Жан-Клод, Ричард, вид побитого Натаниэля. Натаниэль… Совсем еще ребенок, живущий в страшном мире грязи. Он не виноват. А кто виноват? Мысль прервалась ударом в бок. Я лежу на боку, залитая собственной кровью. Как можно бить женщину? Ах, да! Ричард дал приказ, они не могу ослушаться. Но им же я ничего не сделала, или они ненавидят все, что связано с вампирами? Еще один удар, один из тысячи, я уже не могу считать. Сила из меня течет жалкой струйкой, ищет помощи. Я чувствую, как она доходит до Жан-Клода, хотя он далеко от меня. Еще удар, сила вздыбливается и ударяет по Жан-Клоду. Он распахивает глаза и посылает силу в ответ. Его сила чувствует меня. Еще удар. Слышу, как Жан-Клод вскрикивает, он чувствует мою боль. Это метка так действует. Он будет чувствовать всю мою сегодняшнюю боль. Кто-то начинает сдирать с меня одежду, а я лишь вижу дикие глаза Жан-Клода. Он кричит и мечется. Он не может мне помочь, ведь сейчас день. Я посылаю ему послание, надеюсь, дойдет. Я прошу его успокоиться, говорю, что очень его люблю, и что чтобы не случилось, пусть он не оставит леопардов, особенно Натаниэля. Ведь Натаниэль ребенок, я его люблю. Но я никогда не изменяла Жан-Клоду, особенно с Натаниэлем. На этом наша связь рушится. Я ударяюсь головой о пол и теряю сознание. Помню лишь желтые глаза волка, склонившегося надо мной и его чудовищный оскал…

Приходит тьма. Скоро наступит ночь. А я одна, стою на перекрестке. Здесь пустынно, здесь никого нет. А если бы кто-то и был, он бы испугался, увидев меня. Я все в засохшей крови, в порванной одежде. Я грязная. Грязная во всех смыслах этого слова. Боль ушла, осталась пустота. Полная пустота. Я, конечно, не умерла, я выдержала всю эту боль. Но лучше бы мне умереть. Меня выставили на улицу, помахали ручкой и закрыли дверь. Сейчас я ничего не чувствую. Я медленно иду по улице, ощущая, как на спине ворочаются следы от когтей, как со щеки капает кровь. Надеюсь, мне теперь не грозит превращение в полнолуние, ведь меня ранил оборотень. И не один. Сколько их было? Теперь уже неважно. До полной темноты осталось еще несколько часов. Несколько часов до пробуждения вампиров. Сейчас я не думаю о мести. Сейчас я хочу отмыться, хочу стать снова чистой, но, боюсь, это теперь никогда не удастся сделать. Я как-то пробираюсь в город, прячась за деревьями и машинами. Странно, но мои ботинки все это выдержали, каблуки даже не сломаны. Только вот вся одежда порвана. Из целого на мне сейчас только лифчик. Сорочка Жан-Клода пришла в негодность. А жаль. Неожиданно я понимаю, что стою перед кладбищем. Тем самым кладбищем, где я видела мать. Я захожу на кладбище и становлюсь на колени, чувствую, как слезы подступают к горлу, к глазам. Сейчас я буду плакать. Плакать о себе. Об избитой, потерянной Карле. Но вдруг передо мной что-то появляется. Какая-то странная полу прозрачная фигура. Я поднимаю глаза. И вижу свое лицо перед собой. Но странно, она не тронута сегодняшним кошмаром. У нее свежее лицо, целая одежда, и даже в глазах нет боли. Там есть то, что я видела у Райны. Настоящую стервозность, гнев, месть.
- Кто ты? – тихо спрашиваю я.
- Угадай! – говорит она.
- Не знаю…
- Я – Танцующая в тебе.
- Правда? – всматриваюсь в нее.
- Да. Карла, сегодняшняя твоя боль разбудила меня. Мы с тобой видим друг друга в первый раз, но жить нам придется вместе. Позволь мне показать, тебе, что такое танцевать на могилах. – она протягивает мне руку.
- А что из этого будет?
- Увидишь.
Я беру ее руку, и она растворяется во мне. Тут же я начинаю слышать музыку. Мою внутреннюю музыку. В ней барабанная дробь, языческий ритм. В ней голоса ведьм и вой волков. В этой музыке сама я. Я ударяю каблуком о землю, слушая отзвук, который идет вокруг. Эта земля, эти могилы принимают меня. Я чувствую, как нарастает желание танцевать. И меня словно ведет какая-то сила, я легко вскакиваю на ближайшую могилу, поворачиваюсь вокруг своей оси, ударяю каблуком и перелетаю на следующую могилу. На ней мой танец дольше, я в жизни не видела, чтобы кто-нибудь так танцевал. Этот танец не поддается описанию, это страсть, это гнев, это жалость, это Магия во все ее смыслах. Я чувствую, что каждый удар каблуком находит отзвук в этой земле, мне вторят тысячи голосов и тысячи душ готовы устремиться за мной в танце. Я вызываю их, я вижу их. Они все двигаются за мной, полу прозрачные прекрасные создания. Они повторяют мои движения, и это похоже на целое выступление, где я – главный танцор. Я быстро верчусь на одном камне, ударяю каблуками, выбивая искры. Я чувствую, как зарастают мои раны. Это странное, доселе неизвестное мне ощущение, когда клетки тянутся друг к другу. Мне Зиллах рассказывал про это ощущение, когда восстанавливал свое лицо после какой-то жуткой драки. Вот сейчас я ощущала именно это. Краем глаза я видела, как одежда принимает прежний вид, но я сорвала рубашку. Оставшись в одном лифчике. Юбка порвалась по бокам, чтобы было удобнее танцевать. И во мне звучат голоса всех ведьм в моем поколении, во мне горят глаза вампиров. И души, души танцуют вместе со мной. Это наш танец. Я хочу, чтобы пошел дождь. Сильный ливень, чтобы смыть с себя грязь, чтобы очиститься. Я вскакиваю на самый высокий склеп, и мой танец достигает своего кульминационного момента. Я кручусь на месте, отбивая ритм каблуками, вскинув руки к небу и широко раскрыв глаза. С последним ударом каблука на меня обрушивается дождь. Потоки воды накрывают меня и мечущиеся души. Но они не боятся, потому что я рядом. Они все мои. Я их вызвала. Я чувствую, как волна моей новой силы прокатывается вокруг, она прокатывается по всему городу, и каждое противоестественное существо чувствует меня. Я словно трогаю их. Потоки воды уносят боль, потоки воды уносят пустоту, оставляя меня упиваться своей силой. Я смеюсь и продолжаю танцевать под струями дождя. Но это уже не танец Танцующей На Могилах, это простой, человеческий танец. Мне вдруг стало хорошо, и в этот момент я уверена, что все кто причиняли боль мне или тем, кого я люблю, заплатят. Очень дорого заплатят …

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#34 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:28 pm

Я черным смазанным пятном пролетела по небу и опустила у входа в Цирк. Вскинув руку, я заставила дверь открыться. Я направилась в ту самую залу, где происходило столько событий в прошлом. Еще издали я слышал громкие голоса, какие-то крики. Я взлетела в воздух и, обернув сопровождавшие души, вокруг себя покрывалом влетела в раскрытую дверь. В зале были Жан-Клод, Ашер, Ричард, Анита. Я так же успела заметить ведьму Нинель и израненного Натаниэля, его раны уже залечивались. Когда я влетела, все обернулись на меня. Представляю, как я выглядела. С растрепанными волосами, вся в черном, с призрачной накидкой на плечи. Души у меня на плечах перешептывались, над чем-то смеялись. Жан-Клод вскочил, хотел было броситься ко мне, но так и застыл с протянутой рукой. Я чувствовала его страх, он знал, что ошибся и теперь боялся, что я его не прощу. Но я же люблю его, как я могу его не простить? Я скинула души с плеч, и они ушли в землю. Ко мне направился Ашер, глазами он выдавал мне тонны информации: Жан-Клод в отчаяние, Натаниэль залечивается, мою силу почувствовали все, Жан-Клод послал за Анитой, Анита привезла Нинель, которая рассказал все собравшимся. Ричарда тоже доставили. А дальше должно было быть шоу для Ричарда. Ашер подошел ко мне и взял меня за руку. Он подвел меня ближе к остальным и начал говорить, проводя по моей коже на лице, на руках, на шее пальцами:
- Ни синяков, ни рваных ран, ни царапин. Одежда снова цела, за исключением той, что она порвала сама. – Ашер сделал паузу. – Кажется, Ричард, ты плохо постарался.
- Но я сам видел.. – начал он.
- Вот ты и признался! – сладко-сладко сказал Жан-Клод, подкладывая под голову руку.
- И что ты сделаешь, убьешь меня? – спросил Ричард у Жан-Клода.
- Зачем? – спросил Жан-Клод и еле заметно кивнул мне.
- Это могу сделать и я. – спокойно сказал я.
- Ты не можешь! – шепнул он. – Не можешь! – уже закричал Ричард, потому что в моих глазах он прочитал приговор.
- Ричард, после того, что ты сделал, могу. Хотя, надо сказать тебе спасибо. Благодаря твоим издевательствам во мне наконец-то проснулась вторая половина – Танцующая На Могилах.
- Дитя, это произошло, я чувствовала это сегодня. – сказал Нинель.
- Ты ее разбудил Ричард, не я. Тебе и придется с ней разговаривать.
- Как?
- Жан-Клод, - сказала я подчеркнуто безразличным тоном. – ты можешь сейчас же собрать нам эскорт до кладбища.
- Я поеду с тобой, ma petite. – сказал он.
Такого прозвища я еще не получала, надо будет хотя бы узнать, что оно означает.
- Ладно, как хочешь. – сказал я, медленно увязая в его глазах.
Мой тон был безразличным, а вот в душе я была готова броситься к нему и целовать его, целовать. Жан-Клод не мог сделать ничего такого, чтобы навсегда отделило меня от него. Разве, что убить меня…

Мы поехали двумя машинами. В одной я, Ашер, Нинель и Анита. В другой Ричард, Жан-Клод и Дамиан. Я специально не села с Жан-Клодом, чтобы не искушать себя и его. Ашер еще раз попросил меня подробно рассказать все, что произошло, не упуская подробностей. Ему я, действительно, могла рассказать все. Я видела, как меняется цвет его глаз по мере закручивания сюжета. Когда дошла до момента срывания с меня одежды оборотнями, его глаза уже горели голубым огнем. Руки его сжимались в кулаки.
- Жан-Клод этого не знает… - прошептал он.
- Он просто не сказал этого. – уверенно сказал я.
- Почему ты так уверена? – спросила Анита.
- Потому что я его чувствовала, он чувствовал мою боль.
- Это похоже на действие метки… - сказал Ашер.
- На тебе метка Жан-Клода? – спросила Анита.
- Да.
- Но это невозможно! Ты же не человек!
- Мы тоже над этим думаем. Но, тем не менее, на мне одна его метка. Он говорил, что случайно ее поставил.
- Экспериментатор хренов! – выругала Анита.
Мы с Ашером переглянулись, она же повторила мои слова!
- Поэтому он чувствовал и почти видел все, что со мной было.
- Тогда почему он нам этого не сказал? – спросил Ашер.
- Ему стыдно, я думаю.
- За что? – спросила Анита.
- Ричард сказал ему, что я сплю с Натаниэлем, Жан-Клод поверил ему.
- А знаешь почему? – спросил Ашер.
- Ну и почему?
- Жан-Клод тебя любит, но он никак не может привыкнуть к тому, что это чувство ответное. Он не может поверить, что ты его действительно любишь. Он сам со страху ищет причины, по которым вы можете расстаться. Ричард оказался кстати.
- Дурак значит! – фыркнула Анита.
Воцарилось молчание, машина впереди остановилась, и Жан-Клод за шкирку вытащил из нее Ричарда, который что-то кричал. Я вышла из машины и пошла к ним. Я посмотрела на Ричарда и плюнула ему в лицо. Я повернулась к кладбищу лицом, призывая те силы, что были со мной сегодня. И они откликнулись, Танцующая во мне снова проснулась. Да, сегодня ее сон не был длинным, придется ей поработать еще. Но я не могла думать об этом, как о работе. Потому что нельзя описать с какими чувствами, я танцевал сегодня. Танцующая во мне сладко зевнула и потянулась к Жан-Клоду. Я схватила Жан-Клода за ворот и притянула к себе. Мы начали целоваться, но это не было желание Танцующей, это было мое желание, желание Карлы. Танцующая была просто топливом к этому. Жан-Клод отшвырнул Ричарда с невиданной силой и обнял меня двумя руками, шарящими по моему телу. Я готова была ему отдаться прямо здесь, прямо сейчас.
- Позже.. – шепнул он мне на ухо. – Когда закончим здесь…
Я с трудом оторвалась от него. Как только теперь можно представить жизнь без него? К нам подошли остальные, включая Джейсона и Дамиана, которые вели машины. И мы двинулись на кладбище. Ашер тащил Ричарда. Я остановилась перед первой попавшейся могилой и втянула носом воздух. В воздухе было еще полно магии. Надо только ее собрать, надо только ее позвать. Я попросила всех отойти, чтобы ничто меня не отвлекало. Нинель предложила помощь, но мне хотелось самой все узнать, без шпаргалок и подсказок. Я приложила руки к камню и позвала души, обитающие здесь. Они не могли уйти далеко. Я закрыла глаза и стала слушать, легкая, мелодичная музыка стала рождаться у меня в голове, литься вокруг. Тогда откликнулись души, они появились и подхватили меня за руки, поставив на могильный камень. Я повернулась на камне со все еще закрытыми глазами. Мои руки взмыли к небу, выкручиваясь, как у восточных танцовщиц. Каждая мышца моего тела двигалась самостоятельно, создавалось ощущение нереальности, как было, когда я впервые увидела танец живота. Тогда это казалось мне нереальным – живот двигался, а все тело замирало. Теперь я поняла, как танцовщица это делала. Я стала двигаться с могилы на могилу, сопровождая свои движения новыми ритмами. Наконец ритм усилился, мой танец стал ритмичнее, жестче, страстнее. Каблуки снова начали выбивать искры. Но силы было много, и мне не куда было ее направить. Вызывать еще один дождь мне не хотелось. И сила хлынула в мой разум, ища там пристанища, ища какое-нибудь дело. Я так и не поняла, что она там нашла, но ее стало меньше, а танец продолжался. Я крутилась на одном месте, души крутились вокруг меня. Я зависала в воздухе, как будто кто-то нажимал кнопку «пауза», падала камнем вниз, взлетала ветром снова. Танец приближался к концу, я чувствовала, как сила нарастает для чего-то грандиозного, но я не понимала, что она хочет. Я начал быстро опускаться из воздуха на какую-то могилу, каблуки с силой ударили по ней, выбивая яркие искры и камни. Кто-то вскрикнул, за этим вскриком последовала череда возгласов, а я была еще в танце, окруженная душами, как меховым манто. Я снова сбросила души и они вернулись в могилы, обрадованные разнообразием в своем существовании. Я не сразу сообразила, почему Ашер сорвал с себя рубашку, а Жан-Клод водит руками ему по груди. А потом, подойдя к ним, я увидела – шрамы Ашера исчезли. Он снова стал идеальным и красивым. У всех, даже у Ричарда, были удивленные глаза. И я поняла. Где-то в глубине моего разума жила мечта помочь Ашеру, избавить его от этого кошмара. Сила откопала именно эту мечту и сделала все, чтобы ее исполнить. Ашер ошеломленно схватил меня за плечи и прижал к себе. По его щекам струились кровавые слезы, такие же слезы падали из глаз Жан-Клод. Он обнял нас с Ашером. И я почувствовала, как мы все втроем можем быть самыми близкими существами на свете.
- Ma chere, спасибо тебе! – восторженно шептал Ашер, целуя мои волосы. – Тебе одной спасибо!
Я закрыла глаза, сдерживая слезы. Я правда была рада, что это случилось. Но мне на секунду стало страшно от той силы, которой я владела. Это шоу должно было убедить Ричарда, что не стоило так со мной поступать. Но сейчас у меня в голове была только радость за Ашера. И мне не верилось, что это действительно сделала я…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#35 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:30 pm

Я отошла от радостных Ашера и Жан-Клод, приблизилась к Ричарду и тихо проговорила:
- Сейчас ты позвонишь в свою стаю и прикажешь приехать сюда всем, кто был в тот день с тобой. Пусть приедут все, кто…кто делал это со мной. И, Ричард, если приедет хоть один невинный, клянусь, ты сам захочешь умереть!
- Хорошо… - сдавленно прошептал Ричард и попросил телефон.
Я оставила его звонить одного, а сама вернулась к Ашеру. Он буквально светился от счастья. Он снова смял меня в своих объятиях и сказал:
- Наверное, я буду по ним скучать!
- По кому?
- По шрамам. В них был все-таки особый шарм, особая притягательность.
- Если захочешь, я тебе их верну! – рассмеялась я.
Жан-Клод не понял шутку и запротестовал.
- Только попробуй! – он оттащил от меня Ашера. – Я тебе потом так шрамы верну!
- Мальчики, я пошутила!
- А куда это наш Ричард звонит? – спросила Анита.
- В стаю. Он приглашает сюда всех тех, кто тогда чуть не убил меня. – я вздохнула, пытаясь отогнать воспоминания.
- И что ты сделаешь с ними? – тихо спросила Анита.
- А что я должна сделать? – спросила я.
- Именно поэтому, я захватила с собой серебряные пули! – улыбнулась Анита и пошла к машине, из багажника она начала извлекать целый арсенал. – Ты, конечно, можешь воспользоваться своей силой, но зачем ее понапрасну тратить?
- Анита! – только и смогла сказать я. – Я ведь не умею этим пользоваться!
- А что тут уметь – наводишь на цель, спускаешь курок, Лови! – она бросила мне пистолет.
Я повертела его в руках, сняла с предохранителя(это я умела!) и попыталась прицелиться. В роли цели выступал Ричард, стоящий спиной и что-то орущий в телефон. Я выстрелила чуть влево от его левой ноги. Он подпрыгнул и испуганно обернулся. Мы с Анитой захохотали. Анита показала мне, как обращаться с автоматом и еще чем-то, именующимся мини-узи.
- Ты же не думаешь, - сказала она. – что вервольфы приедут сюда без оружия с поднятыми лапками?
- Черт, а об этом я и правда не подумала!
- Вот именно поэтому у меня с собой целый арсенал, с тремя десятками оборотней как-нибудь справимся!
- Ты мне поможешь?
- Конечно!
- Анита, а почему ты решила встать на мою сторону?
- Ты мне очень интересна. – она задумалась. – Мне бы очень хотелось считать тебя своим другом.
- Ты можешь меня им считать. – сказал я, положив руку ей на плечо.

Минут через двадцать к кладбищу подъехало несколько машин. Мы с Анитой спрятали все оружие, чтобы выглядеть хоть немного безобидно. Ашер продолжал светиться, окружающим было немного непривычно видеть его таким идеальным. По своей красоте он мог сравниться только если что с Жан-Клодом. Но спорить на тему, кто из них красивее было бы издевательством – они оба были нереально красивы. Один, как сам свет – Ашер. Его светлая, немного золотистая кожа прекрасно смотрелась с его золотыми волосами. Его глаза, цвета утреннего неба поражали своей глубиной и блеском. Другой – сама тьма, во всех ее воплощениях, сам грех и порок – Жан-Клод. Темный ангел, мрачный красавец. Белая-белая кожа, черные волосы до талии, синие глаза. Я смотрела на них и не в тему подумала, что будь у меня выбор, мне было бы проще себя застрелить, чем выбирать между ними. Из машин вывалились вервольфы, трое из них были в волчьем обличии. Я пробежала по ним глазами, спрашивая Танцующую, все ли они здесь. Где-то в глубинах моего сознания вспыхнул одобрительный сигнал: они все были здесь. Я вышла вперед, покачивая бедрами, демонстрируя полностью восстановленное тело. Несколько оборотней недоверчиво зашептались. Один из них вышел вперед и обратился ко мне:
- У вас наш Ульфрик. Он просил помощи для себя. Так ли это?
- Он так сказал? – я глянула на Ричарда, опустившего глаза. – Кажется, ваш Ульфрик не так силен, раз сразу просит помощи у стаи. Сам бы он, конечно, не справился бы с двумя девушками и двумя вампирами.
- Мы видели тебя сегодня днем, мы привели тебя на дорогу вечером. Ты была вся избита, у тебя должны были быть переломы.
- А! Вы помните, что со мной сделали! - я сладко улыбнулась. – Как мило!
- Это был приказ Ульфрика.
- Ваш Ульфрик ничего не стоит.
- Это еще почему? – спросил тот же оборотень.
- Он даже не попытался себя сегодня освободить, просто сдался нам. Я спрашиваю вас, волки, нужен вам такой Ульфрик?
- Что ты делаешь? – зарычал Ричард.
- У тебя было время высказаться. – я повернулась к нему. – Кажется, тогда ты отдал приказ избить меня и изнасиловать, помнишь? – глазами я поймала взгляд Жан-Клода.
В его очах полыхал такой огонь ярости, что я испугалась, что он сам прикончит Ричарда.
- Это был приказ Ульфрика. – повторил приехавший оборотень.
- Как тебя зовут? – спросила я его.
- Генри.
- Генри, ты не находишь, что избивать только что приехавшую к вам девушку крайне негостеприимно?
- Это был приказ. – тупо повторил Генри.
- А если Ричард прикажет вам спрыгнуть с моста на шоссе?
- Это будет его приказ, мы не имеем права его ослушаться.
Я замолчала. С ними было бесполезно разговаривать. У меня к ним ко всем личные счеты. И отмазка, что «это бы приказ», со мной не пройдет. Я прищурила глаза: прямо за Генри стоял оборотень, что тогда перекинулся прямо рядом со мной и ударил когтями по спине. Я улыбнулась ему и, выхватив из-за пояса пистолет, всадила ему серебряную пуля прямо в лоб. И откуда такая меткость взялась? Оборотень со стоном упал. Не все сразу сообразили, что я сделала. Генри стоял оглушены, воспользовавшись моментом, Ричард подбежал к стае и встал между ними. Я отошла назад к Аните и вампирам.
- Я, кажется, его убила! – я усмехнулась. – Вот блин!
- Она нанесла оскорбление нашей стае! – зарычал Ричард. – Если бы она была оборотнем, я бы ее вызвал!
- Ричард, как удобно получилось, а? Ты боишься меня и до ужаса рад, что не можешь меня вызвать.
- Я бы убил тебя сразу.
- Ну, допустим, не сразу. – рядом со мной встала Анита, подняв в руке автомат.
- Это не по правилам. – сказал Ричард.
- А по правилам было меня насиловать и избивать, Ричард? Это по вашим правилам?
- Ты все равно не станешь нашим вожаком, убив меня из оружия.
- А с какого перепугу мне надо становиться вашим вожаком? – спросила я, беря у Аниты мини-узи. – И имела я весь ваш кодекс чести и правил. Я хочу отомстить за себя. По-моему, это возможно при любом кодексе.
- Тебе нас всех не победить! – усмехнулся Ричард. – Вас немного, а нас – три десятка. Хочу заметить, что вас очень немного.
Неожиданно раздавшийся голос привел нас всех в изумление.
- Ну, предположим, на их стороне тоже десятка два будет. – это сказала Райна, появившаяся непонятно откуда.
- Райна! – вскрикнула я. – Что ты здесь делаешь?
- Думала, я прощу им то, что они с тобой сделали, без моего ведома?
- А ты хотела бы сама поучаствовать? – усмехнулась я.
- Только если бы не ты была жертвой. – Райна подошла к нам с Анитой. – Ричард, в стае назревает небольшой конфликт, проще говоря ты порядком всем надоел со своими звездными замашками. – за Райной появились еще оборотни, даже женщины.
- Райна, ты идешь против своего Ульфрика?
- Да, Ричард. – Райна провела язычком по зубам. – Не хочу быть в твоей тени.
- Еще никогда женщина не управляла стаей! – рявкнул Генри.
- Тебя забыли спросить! – сказал я.
- Молчи, женщина! – он зарычал на меня.
В его пасти стали расти клыки. Пуля в лоб – подарок Аниты - остановила этот процесс.
- Итак, Ричард, - начала Райна. – мы можем решить этот вопрос сейчас.
- Ты бросаешь мне вызов?
- Да.
- Ты понимаешь, что мои волки не буду стоять и смотреть, они разорвут твоих.
- Ну, это мы еще посмотрим! – сказал я, приподнимая пистолет.
- Вы убили двух членов нашей стаи, твоей стаи, Райна. – Ричард говорил с упрямой женщиной. – Откажись от вызова и разберемся с ними.
- Ты пытался и избивал Карлу, не поговорив со мной. – улыбнулась Райна. – Этого я тебе не прощу.
- Так значит бой? – спросил Ричард.
- Скорее, кровавая баня. – рядом со мной вырос Жан-Клод. – Райна, если ты выиграешь, моя поддержка стае возрастет. Вампирам выгодно видеть тебя вожаком, с тобой проще вести диалог.
- Спасибо, Жан-Клод. – улыбнулась Райна.
- Итак, танец начнется! – сказал я, вешая мини-узи на спину и беря второй пистолет.

Не думала, что справлюсь с мини-узи и пистолетом одновременно. Оборотни бросились на нас, с нашей же стороны тоже бросилось оборотней пятнадцать. Большая часть из всех была еще в человеческом обличие, хотя некоторые начали перекидываться. Я не знала, что за оборотни на нашей стороне, поэтому стреляла по тем, что точно были не на нашей. Я попала нескольким в живот, но это не убавило их прыти. Рука Райны начала расти и ломаться, вскоре это была волчья лапа с длинными когтями. Она бросилась к Ричарду, который проделал со своей рукой тоже самое. Во всей этой битве я увидела Жан-Клод, отражающего сразу трех оборотней. Я кинулась к нему. Пистолет полетел в другую сторону, и, прежде чем я сняла мини-узи, Анита дала очередь из автомата по ногам вервольфов. Они взвыли и немного ослабили натиск, я смогла проскользнуть к Жан-Клоду. У него на щеке была царапина, я прижалась на секунду к нему, а в другую уже стреляла по оборотням из мини-узи. Пули там были не серебряные, поэтому эффект был слабее. Я видела, как Ашер взмывает в воздух и наносит удары оттуда, как Дамиан размахивал мечом. Патроны в мини-узи кончились, и я крикнула об этом Аните. Но Анита настолько вошла во вкус, что не услышала моего голоса. Мы с Жан-Клодом стояли спиной к спине, одни, без оружия. Райна дралась с Ричардом, им было не до нас. И тут я увидела, как за спиной у Дамиана висит второй меч. Когда он протанцевал с каким-то оборотнем около нас, я выхватила этот меч и пару раз повернула его в руке. Странно, но я как будто всю жизнь только и делала, что на мечах сражалась. Меч настолько удобно сидел в моей руке, что рука так и чесалась кому-нибудь этим мечом зазвездить. Жан-Клод неуверенно посмотрел на меня и на меч. Я улыбнулась ему и повернулась к оборотням. Их было четверо, причем двое уже были волкам, один еще человеком и еще один – полу волком, полу человеком. Я взмахнула мечом и, призвав Танцующую, бросилась на них. Первый удар пришелся кому-то по спине, потом по голове, по шее, затем снова по спине. Я чувствовала, как течет теплая кровь и мне это нравилось. Я слышала крики, стоны, жар битвы. На секунду я подумала о том, что бы было, если эта война выльется в мир людей. Но мысль ушла с ударом когтистой лапы мне в бок. Я летела. Честное слово, я летела. Меч выпал из руки где-то в первой половине полета. Краем глаза я видела, как вампиры собрались вместе и отбивали оборотней от себя, я видела, как Анита палила по оборотням, кажется, ловя от этого кайф. Видела, как дерутся Райна и Ричард, уже почти перекинувшись. Я врезалась в камень могилы. И души взмыли надо мной, утешая и лаская. Я лежала с полузакрытыми глазами, думая о том, что надо все это как-то прекратить, надо прекратить эту бойню. Я, цепляясь окровавленными руками за могильную плиту, взобралась на могилу и попыталась удержаться на ногах. Третий танец за одну ночь может меня убить. Я спросила Танцующую, выдержу ли я это. Передо мной возникла она, призрачная и прекрасная. Она засмеялась чудесным смехом.
- Глупышка! Танца смерти еще не было! Первый раз ты танцевала, чтобы вылечить себя и выпустить меня. Второй раз, чтобы помочь вампиру, чтобы просто продемонстрировать, что ты можешь. Но ты еще ничего не делала, чтобы могло тебя вымотать.
- Так значит…
- Начни танец, прекрати бой. Они не знаю одного, что победителем все равно будешь ты! – она улыбнулась мне и растворилась в моем теле.
Я попыталась собраться с илами для последнего на сегодня танца. Пока я начинала пританцовывать надо было решить, чего я хочу. Окончить бой? Не знаю. Помочь Жан-Клоду? Да он вон и сам справляется. И тут я увидела, что Ричард почти одолел Райну. Она была немного, но слабее его. Надо победить Ричарда, тогда бой остановится сам собой. Я начала танцевать. Мелькали могилы под моими ногами, ритм был жестче, страшнее, как в культе Вуду – танец Одержимых. Я простирала руки к небу и тут же молила помощи у Ада. Души взметнулись вокруг меня, одолеваемые страхом. Я танцевала Танец Смерти. Каждый мой мускул выполнял свою работу, я совмещала в себе силы Ада и Небес, я сплетала их, чтобы направить в одну точку – Райне. Я была своеобразным каналом для темны и светлых сил. Вот почему я сама не был ни темной, ни светлой. Я – Танцующая На Могилах, и хочу я или нет, моя магия сама Смерть. Но кто сказал, что она злая?...

Я видела, как Ричард оскалился над поверженной Райной. И в этот момент я обернула силу вокруг себя и бросила ее Райне. Она вначале не поняла, что случилось, а потом увидела меня, танцующей на могилах и все осознала. Поняла, что я вызвала магию для нее. Она впилась в эту магию, как вампиру впивается в шею жертвы. И через мгновение Ричард был проткнут ее когтистой лапой. Райна выбралась и начала перекидываться обратно, но Ричард еще дышал, я чувствовал это. Райна не добила его. Бой остановился. Все замерли. Дамиан с мечом, Ашер и Жан-Клод, стоящие рядом. Анита с автоматом в руке. Все оборотни. Все замерли, потом перевели глаза с Ричарда на Райну, а потом на меня. Я спрыгнула с могилы и пошла к ним. Я все была в крови, одежда была порвана в клочья, теперь я поняла, почему первые танцы ничего не значили. Танец Смерти забирал часть меня, терзал мою сущность, как растерзал эту одежду. Но для меня это не было смертельно, потому что мы были одним целым. Райна подошла ко мне, окровавленная и упала на одно колено.
- Ты спасла мне жизнь. Для меня это очень много значит. Я знаю, что Ричард причинил тебе боль, Жан-Клоду причинил страдания, связанные с тобой. Я не убью его, я отдам его тебе. Он твой, он по праву твой. – она еще раз опустила голову.
Я подняла ее голову и поцеловала в губы. Она ответила на мой поцелуй, я знала, что в этот момент сила во мне захотела этого поцелуя. Этот поцелуй питал Райну, она пила силу с моих губ. Когда наши губы разомкнулись, она выглядела посвежевшей, если так можно сказать о женщине, в порванное одежде и с когтистыми руками. Я наклонилась к Ричарду. Ему было очень больно. Но и сейчас, как когда-то у Зиллаха, в его глаза не было сожаления. Он считал, что он прав. Раз он не поняла, что поступил неверное, значит его в его душе нет места для чувств, каких бы то не было. Я собрала сгустившуюся в ладонях и пальцах силу и вытянула руки по направлению к телу Ричарда. Сила ударила в него светящимся потом, он вскрикнул, выгнул спину, а через секунду был мертв. В истории стаи вервольфов закончилась целая эпоха. И ее закончила я. Опять я. Снова я. Навсегда я…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#36 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:31 pm

Часть вторая.


Я куда-то бежала. Вернее, даже не бежала, а летела. За своей спиной я ощущала огромные крылья. Слегка повернув голову, я обнаружила, что крылья, действительно, есть, черного цвета. Я вытянула вперед руки и обнаружила, что ногти выросли и превратились в хищные когти. Волосы развевал ветер, бьющий в лицо. Я взмахнула крыльями и вырвалась из стен города прямо к небу. Огромная полная луна сияла на пол неба, и я была так близка к ней. Я немного сбавила ход, и красиво и медленно, отталкиваясь от воздуха, крыльями пролетела перед луной. Мне в голову пришла мысль, что если кто-то сейчас смотрел бы на небо, то этот кто-то сильно бы удивился, увидев фигуру с крыльями на фоне луны. Я рассмеялась при мысли о том, что могу напугать случайного наблюдателя и…проснулась. Я села на кровати, собирая упавшие на лицо волосы. Такие сны снились мне уже не первый раз. С того момента, как я убила Ричарда прошло около месяца, и жаркую весну сменило не менее жаркое лето. Летом в Сент-Луисе идут по истине горячие дожди, почти, как в Новом Орлеане весной. Я помню, как танцевала однажды под дождем ночью, и дождь был горячим. А сны о полетах и черных крыльях были связаны, как говорила Нинель, с моим новым увлечением. Мне понравилось изменять себя. В танце на могилах я могла просить практически всего. Так однажды, танцуя, я думала о том, как еще недавно мечтала перекрасить волосы в черный, предварительно их отрастив. Мысли были путанными и не относились к чему-то конкретно. Но в Цирке меня не узнали. Джейсон долго и упорно спрашивал как меня зовут и откуда я. И за каким чертом приперлась сюда. Я потребовала Жан-Клода, думая, что тот разберется с взбесившимся Джейсоном. Меня провели в зал, где даже Ашер меня не узнал. Я была высокой(причем, мой настоящий рост не так уж и велик), у меня были длинные струящиеся по плечам и спине черные волосы. Глаза были темно-карими. Где-то в глубине меня сила откопала этот образ моей «девушки-мечты» и ненавязчиво превратила меня в нее. Чары, конечно, пропали наутро. Но это было так забавно! Один Жан-Клод безошибочно «вычислял» меня каждый раз. Однажды я заявилась в Цирк блондинкой в розовой юбке и белой майке. Видели бы вы глаза Ашера. Он был готов выставить меня вон, пока я не рассмеялась и не сказала, кто я на самом деле. Вот так весело мне жилось. Но эти изменения касались моего человеческого вида, а мне было интересно, могу ли я например отрастить себе крылья, заострить клыки? Я этого пока еще не делала, но сны об этом не давали мне покоя…

В этот вечер Жан-Клод сообщил мне, что должен уехать по делам. Я вздернула носик и сказал, что поеду с ним. Он ласково поцеловал меня и сказал, что это невозможно, он должен ехать один. За старшего оставался Ашер, Джейсон улетала вместе с Жан-Клодом. Я долго сопела на Жан-Клода, но он был неумолим. В итоге, этим же вечером, он улетел куда-то. Даже не удосужился мне сказать куда! И в эту же ночь я решилась провести над собой эксперимент. Я улетела из Цирка около одиннадцати часов, в одиннадцать десять я была на кладбище. Я огляделась, чтобы убедиться, что запоздавших людей здесь нет. Кладбище было пустым. Я вздохнула, собралась с мыслями и вступила на камень. Танец был немного утомительным, видимо, превращение было слишком сложным. Я «заказала» себе крылья, длинные волосы, небесные глаза. Я искренне хотела хотя бы одну ночь побыть ангелом этого города. Превращение закончилось, а меня валило с ног. Больше всего мне сейчас хотелось пойти лечь спать. Именно поэтому, наверное, стоило мне соскочить с могилы, я тут же упала на землю и потеряла сознание. Когда я пришла в себя надо мной светила полная луна, прямо как во сне. Мне было очень интересно узнать, что же из меня получилось. Я встала, отряхнула одежду, уже не свою одежду, а просторную черную юбку, и черную майку. Я послала вопрошающий импульс по своему телу и обнаружила, что крылья появились. Я попыталась заглянуть себе за спину, но мне это плохо удалось. Поэтому я, взмахнув ими, поднялась в воздух и полетела в направлении небольшого водоема. Там я опустилась на берег и глянула на свое отражение. Из воды на меня смотрело чужое лицо. Оно было худым с высокими скулами. На лице выделялись огромные черные глаза, губы были бледными и припухлыми. Волосы снова выросли, стали прямыми и черными. Но самое главное! За спиной я увидела два больших черных крыла. Мда, ангела из меня не вышло… Я взмахнула крыльями так, что по воде побежала рябь. Ну ладно, ангела из меня все равно бы вышел плохой, буду уж лучше демоном. Я взмахнула крыльями и взлетела в воздух – город ждал…

Я летала над яркими улицами и заброшенными пустырями. Я пролетала над презентабельными района и обшарпанными домами. Летела над городом, слышала ритм города, слушала жизнь города. Я ощущала себя единой с воздухом, ночью и городом. Вскоре я увидела какую-то не очень ярко освещенную улицу, я опустилась на нее и сложила крылья вдоль спины. Навстречу мне из-за угла вырулила парочка. Он, высокий, в черной шапочке, надвинутой на глаза( и как ему только не жарко??), черной майке, шелковым зеленым шарфом на шее. И она – с рыжими, почти огненно-золотыми волосами, тоже высокая, в красных джинсах и клетчатом топе. Они шли и смеялись над какой-то шуткой. Я отошла в тень, чтобы они меня не видели. В руках у молодого человека была бутылка вина, из которой они по очереди пили. И я почувствовала зависть. Зависть к этим двоим. Они были так сейчас счастливы, для них был открыт целый мир, который ждал их. Я чувствовала зависть к тому, что они люди, простые люди, которых не волнуют проблемы других существ, и эти проблемы их вряд ли коснуться. Они прошли, даже не заметив меня, весело болтая о чем-то своем, человеческом. А я сейчас, пожалуй, была впервые очень-очень далека от людей. Мне почему-то хотело следовать за ними. Я, бесшумной тенью, двинулась за ними, сливаясь с общим фоном. Но они были слишком заняты друг другом, чтобы заметить следовавшего за ними по пятам демона. Наконец, они разошлись. Молодой человек поцеловал девушку на прощание и двинулся куда-то дальше, а она зашла в дом и, как я видела, пошла на последний этаж. Я взмахнула крыльями и повисла на уровне девушки, поднимающейся по лестнице. Я увидела, что она вышла на крышу и я, спикировала за ее спиной, оставаясь незамеченной. Девушка какое-то время стояла на крыше, а потом еле слышно вздохнув подошла к краю.
«Она что, спятила? – подумала я. – Прыгать решила?»
Но вместо этого девушка села на крышу, спустив ноги вниз. В этой беззаботной позе она сидела на крыше дома в десять этажей. Я бы давно померла со страху, будь я человеком. Не знаю, сколько она так сидела, я уже устала за ней наблюдать, откровенно не понимая, зачем я наблюдаю за этой рыжей. Девушка, видимо, решила идти домой и начал вставать, перекинув одну ногу на крышу. Она очень неудачно вывернулась, потеряла равновесие и сорвалась. Я почему-то так и знала. Она еле слышно вскрикнула, хотя ей полагалось вопить от ужаса, когда я уже черной стрелой летела за ней. Я в воздухе развернула крылья и схватила ее в свои объятия. Она вскрикнула от удивление при взгляде на меня. Представляю, каким чудом я ей показалась – бледная, с черными волосами и глазами, с парой черных крыльев за спиной. Я сжала ее посильнее и мощными взмахами крыльев отправила нас далеко в небо. В ее голубых глаза читался испуг и интерес. Она думала, наверное, что я – ее пьяный глюк, поэтому не отбивалась как сумасшедшая. А может, девушка привыкла к странностям? Я отнесла нас на крышу Цирка Проклятых и поставила там. Девушка рухнула вниз из моих рук и попятилась на четвереньках. Теперь в ее глазах начала появляться тревога за свою жизнь. Я сложила руки на груди, но не сложила крыльев.
- Ну и за каким чертом тебя понесло на крышу? – спросила я. В ответ потрясенная тишина. – Я что говорю не по-человечески?
- Да нет… - тихо и хрипло ответила она.
- Повторяю, зачем полезла на крышу?
- Кто ты? – тихо спросила она.
- Ну, началось! – я закатила глаза и сложила крылья. - Ты вопросов моих не понимаешь?
- Я немного в шоке…
- Я заметила! И что тебя так шокировало? – спросила я. Она немного улыбнулась.
- А ты думаешь, что выглядишь обычно?
- Хорошая шутка! - я пару раз хлопнула ладонями. – Так что ты делала на крыше?
- Просто сидела…
- Ага! И совершенно случайно сорвалась с крыши! А если бы меня там не оказалось?
- А как ты там оказалась?
- Неважно. Важно то, что ты не дорожила своей жизнью.
- А должна была? – меланхолично спросила она, чуть улыбнувшись.
- Ну вот! – я подошла к ней и взяла ее подбородок в свои цепкие пальцы. – Ты еще мне скажи, что тебе жить надоело!
- А если и так?
- Тогда почему ты так хорошо проводишь время со своим молодым человеком? Тебе положено сидеть дома, слушать Баха и выть на луну, мечтая о смерти, а не разгуливать по ночам в красных джинсах и пить вино!
- Но почему…
- А почему ты решила избавить себя от жизни? Ты знаешь ее в полном цвете?
- Ты что меня отговариваешь?
- А если так? – я уставилась на нее, а потом оттолкнулась крыльями и повисла в воздухе.
- Скажи мне, кто ты?
- Тебе это необязательно знать.
- Но почему? – в ее голосе прозвучали нотки капризного ребенка.
- Потому что я – воплощение ужаса и страха. – как мне нравилось грузить ее!- Я – ночной демон, я летаю над городом, пробуя на вкус его душу.
- Но ты спасла меня! Ты не можешь быть злой! – она смешно вздернула носик.
- Как тебя зовут?
- Элис.
- Слушай меня, Элис. – я вздохнула. – Сейчас я отнесу тебя к тебе домой, ты ляжешь спать. Ночь - не время смертных. Но если я тебе еще не убедила, то я прилечу к тебе завтра, и мы поговорим.
- Хорошо! – ее глаза загорелись от предвкушения.
Еще бы! А какой бы у вас был взгляд, если бы прекрасная женщина-демон обещала бы вам беседу?
- Тогда, Элис, полетели!
Я подозвала ее к себе, обняла за талию, а она перекинула руки мне за шею, и мы взлетели. Ночь была чудесной, такой чудесной ночи я не видела уже давно. В воздухе была какая-то свобода, магия. Элис дрожала от холода, а мне было жарко. Наконец, мы прилетели к ее дому, я опустила ее на землю. Она пошла к двери в подъезд, а потом обернулась и еще раз спросила:
- Так ты, правда, придешь?
- Правда.
- Не обманешь?
- А ты так этого боишься? – усмехнулась я.
- Просто понимаешь, мне всегда хотелось вот так запросто встретить что-нибудь…особенное. В нашем городе полно вампиров, оборотней, но нам, простым смертным, забавы с ними подчас не всегда доступны.
- Ты думаешь, это весело, проводить ночи напролет в вампирском квартале?
- Мне так кажется…. – она замолчала, а потом добавила. – Некоторые считают, что я слишком много фантазирую, но теперь я понимаю, что это не страшно.
- Почему?
- Фантазии могут сбыться! – она загадочно улыбнулась.
Я уже хотела уходить, когда она спросила:
- А как тебя зовут?
Я задумалась на секунду. Что ей сказать? Как себя назвать? Единственное, что приходило на ум в сочетании со словами «женщина-демон», было древнее имя – Лилит. Я подумала, а почему бы и нет?
- Меня зовут Лилит.
- Лилит… - казалось, она смакует это имя. – До встречи завтра ночью!
Я пожала плечами и взмыла в воздух…

И действительно, на следующую ночь я снова превратилась в Лилит с черными крыльями и отправилась к Элис. Не знаю, чем эта девушка меня зацепила, своей непосредственностью, своей привлекательностью, или своим интересом ко мне, но я считала недопустимым отменить нашу встречу. Хотя сама еще не догадалась, чем это обернется. Я летала на встречу с Элис, не сказа никому об этом. Ашер просто спокойно спросил, буду ли я ночью в Цирке и, получи отрицательный ответ, откланялся. На Ашера упали все дела Цирка с отъездом Жан-Клода. Он просто был закручен этой политикой, управлением и прочей ерундой. Мне удалось этого избежать, Жан-Клод не настолько псих, чтобы оставлять ведьму-самоучку за главного! Таким образом, мы попрощались с Ашером, я, конечно, поцеловала его в щеку. Ашер был идеально красив, просто красив до ряби в глаза. И что тут говорить, без моей скромной персоны сие событие не произошло бы! …

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей