Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#1 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:49 pm

НАЗВАНИЕ: Танцующая на могилах
АВТОР: Piratka
ПЭЙРИНГ: я не думаю, что надо указывать, ибо персонажы неизвестны
РЕЙТИНГ: как всегда, май фэворит NC-17))
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ: Поппи Брайт "Потерянные души", Лорел Гамильтон и ее вампирские хроники
ПРИМЕЧАНИЕ: Я переплела в своем романе два этих мира, два мира вампиров.
В произведениях Гамильтон – вампиры существуют, они легализованы в Америке несколько лет назад. В каждом городе существует Мастер – наиболее мощный вампир города. В мире Гамильтон помимо вампиров присутствуют оборотни, некроманты и прочие персонажи. Вампиры здесь – древние существа, которые ставятся такими после «смерти» от клыков другого вампира. Вампиры здесь – красивые утонченные существа, с легкой долей садизма. Хотя все зависит от конкретного характера.


Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 17 лет.
В противном случае просим Вас покинуть эту тему.


От Li Nata:
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев фильма (персонажей книг, оригинальных персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.


В мире Брайт вампиры существуют как люди. Вампирами рождаются, а не становятся. Они колесят по дорогам Америки, не боясь света и крестов. Они могут есть человеческую пишу, у них уже давно не растут клыки. При этом женщина, рождающая вампира, умирает. Вампиры жестоки и отчасти глупы.

Действие романа происходит в городе Сен-Луис, относящегося к романам Гамильтон. Вампиры там легальны, имеют свои клубы и места проживания. В Новом Орелане, городе относящемуся к романам Брайт. И в Москве, но это уже моя фантазия.
Большая часть персонажей «одолжены» мною у вышеуказанных авторов.

Я уехала из Нового Орлеана поздно ночью, часа в три. Кристиан знал что, я уеду, но никому не сказал, это было мое решение, и я не хотела, чтобы меня уговаривали остаться. За это ему огромное спасибо! Я взяла на прокат машину, конечно, не собираясь ее возвращать, благо владельцем салона проката был старый знакомый Кристиана. Да и так машина была не из новых, так что хозяин был даже отчасти рад от нее избавиться. Я гнала по пустому шоссе, в динамиках орал скандинавский блэк метал, и я была свободна. Странно, проведя с вампирами несколько лет, я ощущала, что знаю этот клан сотни веков. Кристиан предупреждал, что я, возможно, встречу вампиров на своем пути, но не таких, какие были в Новом Орлеане. Вампиры, воспитанные в Европе, боятся крестов и света, спят в гробах. Мне это все казалось диким и вызывало приступы смеха. Эти вампиры не подвержены тем метаморфозам, которые произошли с так называемыми «современными» вампирами. Я сидела на самом свету в придорожном кафе, пожирала бифштекс с кровью, запивала его холодным кофе и читала принесенную мне газету. Я была на границе штата Миссури. В газете мне попалась шикарная страничка, на которой рекламировался стрип-клуб, где выступают вампиры. Я подумала, что перегрелась на солнце! Я прочитала еще раз, все правильно… Я пролистала всю газету, наткнулась на объявление, причем объявление занимало полстраницы, которого гласило, что в «Цирке Проклятых» новый сезон. Я положила газету и заказала себе шартреза. На меня вытаращили глаза и сказали, что такого не держат. Я еще больше обалдела, но потом вспомнила, что у Кристиана просто были запасы этого напитка уже n-ое количество времени, в то время, как в продаже его найти было трудновато. Я пожала плечами и вышла из кафе, прихватив с собой газету. Я решила ехать в Сент-Луис, посмотреть на стриптизеров-вампиров. Ехать было еще около шести часов. Я запаслась вином и, смешав его с кровью, которая у меня была, затолкала все это под сиденья. Этому приему меня научил один из знакомых Кристиана, смешивать кровь со спиртным, так она не сворачивается. Тот же знакомый, мой теперь уже бывший любовник, и приучил меня к этому странному коктейлю. Я сама не была вампиром, но была близко к этому. Кристиан учуял во мне нечеловеческое происхождение, мы не одну ночь над этим думали, но так ничего и не решили. Я ехала по жаре, ощущая, как раскаленный воздух окутывает меня и сжимает. Наверное, машина с открытым верхом была не слишком умной затеей. К вечеру я была в Сент-Луисе.

Городок был пошикарнее Нового Орлеана, хотя сравнивать их было нельзя. Я помоталась по городу, послушала разговоры и поняла одно – вампиры здесь существуют, более того, они легализованы! Как вам это? К тому же, скоро вампиризм должен был бы легализоваться по всей стране. Кристиан был бы в восторге! А мне это просто понравилось, я уже успела наслушаться от обезумевшей блондинки с круглыми глазами и двумя дырочками на шее о том, как «весело по ночам в вампирском квартале!» Я не сомневалась в сказанном, вампиры – веселый народ! И этой ночью я собралась посетить тот самый «Запретный плод» - стрип-клуб вампиров. «Вампиры танцуют для вас, милые дамы!» Я оделась так, как одевалось большинство моих сумасшедших собеседниц – свободная рубашка с большим вырезом и кружевными манжетами, обтягивающие брюки. Рубашку пришлось купить в одном из магазинов, торгующем вампирскими шмотками. Вообще, мои собеседницы предпочитали юбки, которые неизвестно, что скрывали, но я юбки носила редко, да и то другого стиля. Я уговорила одну из девушек провести меня в «Запретный плод», ссылаясь на то, что одна идти боюсь. Она согласилась.
Когда мы с ней встретились, она окинула меня взглядом и глубоко вздохнула.
- Что-то не так? – спросила я, оглядывая себя. Обтягивающие кожаные брюки, слишком старинная, на мой взгляд, рубашка белого цвета с кружевными манжетами, которая застегивалась на пуговицы, высокие ботинки на каблуке поверх брюк.
- Нет… - прошептала она. – Все замечательно! Но ты похожа на НЕГО!
- На кого? – удивилась я.
- На Жан-Клода!
Так я впервые услышала о Жан-Клоде.

Я не стала у нее спрашивать, кто этот Жан-Клод, но по блеску ее глаз поняла, она от него без ума! Что ж, я люблю до всего доходить сама, не нужна мне ничья помощь. Единственным, кто когда-либо давал мне советы и не получал по морде, был Кристиан. Мы пришли к «Запретному плоду», я удивилась, так как народу почти не было.
- Мы специально пришли попозже, я все равно заказала столик! – сказала Грейс, моя новая подруга. – Здесь обычно не пропихнуться к моменту открытия!
На входе нас встретил здоровенный мужик, он улыбнулся, обнажив клыки. Показуха! Я ответила ему милой улыбкой. Лицо мужика изменилось, может, что-то промелькнуло в моих глазах? Я сама еще не знала, что можно так увидеть, поэтому обвинить меня было невозможно. Не важно, мы прошли внутрь, где уже было темно. Нас подвели к столику, который практически был у самой сцены. Какой-то здоровенный мускулистый парень уже танцевал, медленно стягивая с себя рубашку. Публика, в основном девушки, наблюдала за каждым его движением. Несколько девушек обернулось на меня, в глазах сияла надежда, но, определив во мне девушку, они разочарованно устремляли взоры на сцену. Признаться честно, мне было скучно, хотя Грейс сходила с ума, она усиленно махала банкнотой, привлекая внимание стриптизера. Поняв, что это бесполезно, она схватила за руку официанта и спросила хриплым голосом:
- Жан-Клод здесь?
- Не могу знать! – он одарил ее очаровательной улыбкой, обнажив клыки. Она засунула ему банкноту в фартук.
- Так узнай!
- Не могу! – сказала он, отдавая банкноту обратно.
- Ну и пошел к черту! – она оттолкнула его.
Официант окатил меня взглядом и подмигнул. К чему бы это?
- Иногда, - трещала моя знакомая. – Жан-Клод сам выходит сюда…
- Он тоже танцует? - спросила я.
- Ему это не надо! – сказала Грейс. – Ему достаточно посмотреть на женщину, и она уже принадлежит ему!
- Интересно…
- Так вот. Иногда он выходит сюда, тогда здесь взлетаю не просто однодолларовые бумажки, однажды за его поцелуй отдали сто долларов!
- Сто баксов? – крикнула я. Старина Кристиан бы не поверил! – Кто этот Жан-Клод?
- Мастер. – ответила Грейс, таинственно блестя глазами. Будто это мне что-то говорило!
- Ну, мастер так мастер! – вздохнула я и вновь уставилась на сцену.
Мне на секунду показалось, что что-то белое мелькнуло в углу. Зал вначале погрузился в тьму, а потом два синих прожектора скользнули по толпе, которая ахнула от восторга. Потом из света остался лишь один темно-синий прожектор. В этом дьявольском свете появилась фигура в белой рубашке, почти как у меня. Но разглядеть что-то большее было практически невозможно.
- Что за световые эффекты! – буркнула я.
А Грейс уже пришла в неистовство.
- Жан-Клод! – завопила она.
- Жан-Клод! – крикнули сотни голосов в зале.
- Что за фигня? – крикнула я.
Вверх взмыли бумажки, я видела, как Грейс вытащила деньги, и мне показалось, что их было намного больше доллара. Нет, уж я этого не сделаю, мне это на фиг не нужно! В зале было темно, по лицам скользил только один софит, только тяжелое дыхание сотен возбужденных девушек. И тут над толпой поплыл голос. Даже для меня он был чарующим, а уж к обществу вампиров я успела привыкнуть и перестала замечать их мелкие «шалости», что же испытывали девушки?
- Приветствую вас в «Запретном плоде», месте, где сбываются ваши самые темные фантазии!
- Блин, а свет включить ни как? – шепотом спросила я у Грейс, но увидев ее глаза, поняла, что ей не до этого.
- Вы все собрались, что бы посмотреть представление, но как мне еще доставить вам удовольствие?
- Замечательный ход! – иронично сказала я. – Девушки и так уже на грани оргазма! Тебе надо только их коснуться! – вряд ли он меня услышал, но голос его изменился.
- Я вижу, что многие держат деньги, вы хотите Поцелуя Мастера Города?
- Да! – хором закричали сотни голосов.
- Вот обдираловка! – сказала я себе под нос.
- Как всегда, мы выключим свет, что бы те, кто сегодня не получит ничего не знали, кто же эта счастливица!
- Очень умно, просто гениально! – продолжала зло шептать я.
- Выключите свет! –раздался его голос, и этот голос будто коснулся тела.
Свет погас, повисло напряжение. Мне было интересно, по какому принципу он выберет эту счастливую! Я сидела, сохраняя нормальное дыхание, когда кто-то схватил меня за руки и рывком поднял на ноги. Я не успела вскрикнуть, как чьи-то губы коснулись моих губ и с силой раздвинули их. Я попыталась сопротивляться, но руки были стальными, даже для меня. Я чувствовала, как его язык проникает в меня. Своим языком я нащупала клыки. Отлично, он вампир! Его руки уже не заламывали мои, а теперь они расстегивали пуговицы на моей рубашке. Я коснулась рукой его груди, гладкая, холодная, только какая-то шероховатость в одном месте, как от ожога. Он спустил мне с плеч рубашку и прижал к себе, только мои согнутые в локтях руки удерживали рубашку от падения. А я же еще с дуру лифчик одевать не стала! Я почувствовала его руки у себя на спине, его губы становились все настойчивей и настойчивей, клыки резанули мой язык, и рот наполнился кровью, если бы он знал, что это приятно и мне! Наконец, я начала его отталкивать, понимая, что это не может длиться вечно. Он понял это и сам отступил, поправляю мою рубашку, потом он шепнул мне на ухо:
- Это подарок…
Я села обратно на стул, и в следующую секунду дали свет. Жан-Клода нигде не было…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#2 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:52 pm

Мы вышли молча. Грейс была явно расстроена своей неудачей, а я пыталась понять, что произошло. Зачем он это сделал? Даже денег не взял! Вот странно! На одном из перекрестков Грейс поймала такси и предложила довести меня до гостиницы. Я поехала с ней, но с твердым намереньем вернуться еще сюда сегодня. Грейс спросила, не хочу ли я поехать с ней куда-нибудь, а я ответила, что еще вернусь в вампирский квартал.
- Как хочешь, - сказала она равнодушно. – но сейчас там опасно, развлечения закончились.
- Спасибо за предупреждение.
Я помахал вслед уезжающему такси и направилась вверх по лестнице. В номере я сняла свой дурацкий наряд и нацепила латексный топик на тоненьких лямках, которые оставляли следы на коже, на шею я одела ошейник с шипами, кожаные брюки я оставила и ботинки тоже. Оглядев себя в зеркало, я довольно улыбнулась. К такому виду я привыкла больше, и ведь именно такой вид и нравился моему бывшему. Приходилось соответствовать. Конечно, сейчас я была свободна, но привычка – вторая натура. В таком виде я вернулась пешком в квартал, благо он был не очень далеко. Было темно, фонари освещали улицу неплохо, но все равно было немного не по себе. Я мысленно возвращалась в сегодняшний вечер, черт возьми, а он неплохо целуется! Эх, старина Кристиан мной бы гордился! Я так и шла, погруженная в приятные мысли. Неожиданно мне в нос ударил ужасный запах, такой запах я где-то уже чувствовала, но не могла вспомнить где. Я обернулась и замерла. Передо мной стоял труп. Да-да, самый настоящий, кожи уже не было, да и плоть начинала гнить. Меня чуть не вырвало! Показать бы это чудо Кристиану, может, он бы и придумал, что с этим делать! Но Кристиана не было, и я была одна, наедине с этим чудовищем. Вот тебе, блин, и свободная жизнь! Чудовище двинулось в мою сторону и из рта послышалось что-то, я напрягла слух.
- Мясо…
Отлично, замечательно, в первый же день новой жизни меня пустят на котлеты. Тут до меня дошло, что, наверное, неплохо бы хотя бы побежать, но я обнаружила, что ноги не двигаются. Блин! Я была напугана, честное слово напугана, и сейчас это на меня накинется и съест! Не думаю, что Кристиан желал бы для своей ученицы такое будущего! Я не знала, что делать, я словно окаменела. Это был испуг, шок, вполне обычные человеческие чувства, которые я уже давно привыкла не испытывать. Рядом с моим бывшим любовником можно было ничего не бояться, кроме него самого. Я похвалила себя за них, где-то в душе я оставалась милой обычной девушкой. Но сейчас мне это ничего не давало. Тварь уже протянула ко мне костлявую руку и схватила за локоть, я взвизгнула, это все, на что меня хватило.
«Беги! Ударь и беги!» - стучало у меня в голове, но я нем могла.
Неожиданно, что-то просвистело в воздухе и сбило чудовище, чьи-то руки схватили меня и оттащили в сторону. Я видела, как огромный волк разрывает на части труп, а тот все еще стонет. Эта картина не понравилась мне, и я отвернула голову и уткнулась в чью-то широкую грудь. Я подняла голову и посмотрела на державшего меня. Темные блестящие глаза, теплые, как чашка горячего шоколада и такие же обжигающие. Прямые волосы по плечо, касавшиеся моего лба. Я попыталась улыбнуться. Я обернулась на чавкающий звук, волк рвал труп длинными зубами, причмокивая. Потом он встал, что-то произошло, шерсть как будто отпала, хвост исчез, передо мной стоял парень, невысокий, он достал из зубов какой-то ошметок плоти и улыбнулся мне. А потом сел на землю и зевнул. Мне стало плохо, ноги подкосились, я стала падать…

Я очнулась от яркого света. Кто-то крепко держал меня за плечи, чтобы я стояла. Я не стала оборачиваться, а устремила взгляд на того, кто был передо мной. Я узнала его в момент, хотя никогда не видела близко и отчетливо. Его нельзя было спутать с кем-нибудь еще. Это был Жан-Клод. Он сидел в старинном кресле, белая рубашка у него на груди была распахнута, как я и предположила, у него был ожог на груди, ожог в форме креста. Он сидел и смотрел на меня невозможно синими глазами в обрамлении длинных ресниц. У него были волнистые длинные черные волосы. Кожа была бледной и гладкой на ощупь, в этом я могла убедиться. Он улыбнулся, увидев, что я пришла в себя. Я выдавила из себя кислую улыбку вроде «все нормально, но не мог бы ты, гад, объяснить, где я и что, черт возьми, происходит?» Он улыбнулся еще сильнее, мне так и хотелось сказать что-нибудь неприятное, увидеть, как эта улыбка исчезнет. Но, черт возьми, как он был красив!
- Вы странно одеты… - начал он, окидывая рукой меня.
Я лениво оглядела себя. Нормально я одета! Ну, латекс, кожа, ошейник с шипами, краска на лице, небось, растеклась. Кристиан называл это «готично».
- Нормально я одета! А ты чего вырядился, как будто из машины времени? – резко сказала я, готовясь к словесной перепалке.
- Вырядился? – он повторил мои слова и, кажется, задумался. – Ну не знаю, откуда вы считаете появился я, но вы одеты как комнатная собачка, домашний волк!
- Что? Блин, да ты вообще кто такой, мать твою? – заорала я, начиная выбиваться из чьих-то рук. Жан-Клод откинулся назад и захохотал, смех прошелся по моей коже легким касанием.
- Джейсон! – крикнул Жан-Клод.
Из-за моей спины появился тот самый второй тип, который был волком. На Джейсоне были кожаные брюки на шнуровке по бокам, ошейник, правда, не с шипами, а с клепками; терпеть не могу ошейники с клепками! Он улыбнулся мне и подмигнул.
- И что?
- Это Джейсон, мой домашний волк!
- Ты больной, блин? – со смехом сказал я. – Ты в зеркало давно глядел, тебе к врачу надо!
- Мне уже поздно к врачу! – со смехом сказал Жан-Клод. – Выйдите все.
Меня отпустили, и я, обернувшись, увидела того самого парня с шоколадными глазами.
- Мы точно не нужны? – спросил он.
- Нет, Ричард, можете идти. Джейсону надо отдохнуть, он слишком быстро перекинулся!
- Да уж! – Джейсон довольно сверкнул глазами.
Они вышли. Мы остались наедине с Жан-Клодом. Он долго смотрел на меня, а потом одним движением встал и обошел меня. Я продолжала спокойно стоять, мне бояться было нечего. Я его сама укусить могла при желании! Уж чего-чего, а это я еще умела, уроки Кристиана не проходили даром. Но есть маленькое различие, я все-таки была больше человеком, а он был стопроцентным вампиром. Он обошел меня, остановился передо мной и потрогал пальцем шип на ошейнике.
- Острый! - с каким-то странным удовлетворение прошептал он.
- Нет, тупой! – сказала я, мне не нравилось, когда меня так разглядывают.
Он как-то странно посмотрел на меня и вернулся в кресло. Он подпер рукой лицо и стал смотреть на меня. Я пыталась выдержать его взгляд, но мне было лень с ним сражаться, и я просто устало прикрыла глаза.
- Что уставился? – грубо спросила я.
- Пытаюсь понять, кто вы такая.
- Ну и как успехи?
- Вы не вампир, не ликантроп – это точно! Наверное все же человек…Но что-то в вас есть такое, что заставляет меня задуматься. – заключил он. Половина из произнесенных терминов мне была вообще не знакома. – Так кто же вы?
- Мы с Кристианом тоже над этим много думали!
- С кем?
- Ты его не знаешь. Впрочем, как и я не знаю тебя! Неплохо бы уже представиться!
- Ах, простите! – он встал, подошел ко мне. Он взял мою руку в свою и, поднося ее к своим губам, произнес. – Жан-Клод, мастер города.
Я спокойно вынесла его поцелуй, а потом спросила насмешливым тоном:
- Мне это должно что-то сказать?
- Вы не слышали о мастерах? – удивленно спросил он.
- Нет.
- Откуда вы?
- Только что из Нового Орлеана.
- И там нет мастера?
- Нет.
- Интересно.
- Видимо только здесь, в Сент-Луисе вы занимаетесь такой хренью!
- Хренью? – тихо переспросил он.
Мне показалось, что за эти несколько минут не только мой словарный запас обогатился парочкой новых слов.
- Послушай, Жан-Как-Там-Тебя! Я хочу узнать, какого черта я здесь делаю!
- На вас напали, а по моему приказу, все подвергшиеся нападению попадают ко мне, чтобы выяснить обстоятельства.
- Да что у вас в городе происходит!? – возмущенно сказала я.
- Зомби. – коротко сказал Жан-Клод.
- Зомби?
- Да, зомби. Поднятые из могил мертвые. Я думаю, у вас в Новом Орлеане такой хрени не было? – насмешливо спросил он.
- Не было! – сказала я, а потом добавила. – Зато у нас были пьяные ночи Марди-Гра, красные кресты на надгробиях, полусумасшедшие люди в старых и грязных кварталах, неизвестные группы, играющие потрясающую музыку, вампиры у нас выглядят как люди и не спят в гробах.
- Гроб очень удобен! – возразил Жан-Клод.
- Да?
- Поверьте мне!
- Верю. И давно вы вампир?
- Чуть больше четырехсот лет.
Я обалдела. Кристиан в свои триста с чем-то казался мне древним, а этот! О, сколько открытий чудных! Видимо удивление отразилось на моем лице, так как Жан-Клод подошел ко мне ближе и, взяв меня за подбородок, поднял мое лицо.
- Вы удивлены?
- Честно сказать, да!
- Вы меня презираете.
- Почему вы так решили?
- Я чувствую это, вы считаете меня старомодным вампиром, вы не понимаете половины слов, которые я употребляю!
- Что верно, то верно!
- Но ведь вам было все равно кто я, когда мы целовались… - эти слова он выдохнул мне в лицо, и этот выдох с легким шелестом прошелся по моему телу.
- Хотите напомнить, что я вам должна деньги? – насмешливо спросила я.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#3 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:53 pm

Жан-Клод улыбнулся и прикоснулся к моим губам. Поцелуй был нежным, длинным, мне он почти понравился. В нем не было той дикости, к которой я привыкла в Новом Орлеане, там вампиры брали без разбора все, что хотели. Он оторвался от меня и с улыбкой сказал:
- Теперь вы должны уже больше!
- Придурок! – с такой же милой улыбкой сказала я.
- В Новом Орлеане все девушки так изящно выражают вои мысли?
- В Сент-Луисе все вампиры так много говорят?
- Я не думаю, что какие-то решительные действия с моей стороны были бы истолкованы вами правильно! – с достоинством сказал но, а потом резко сменил тему. – Где вы живете?
- В гостинице.
- Далеко?
- Не очень, до вампирского квартала я шла пешком.
- Вы сумасшедшая! – выкрикнул он. – Вас могли десять раз убить!
- Тебя это волнует?
- Просто не люблю, когда приезжает полиция, начинаются вопросы…
- Понимаю! Не любишь, когда на твоей территории появляются случайные жертвы и пахнет паленным!
- Я бы выразился по-другому, но вы сказали все очень точно.
- Так что же мне делать?
- Оставайтесь здесь!
- Здесь? - я вытаращила глаза и оглядела, наконец, комнату.
В углу стояла огромная кровать с балдахином, покрытая красными покрывалами, с разбросанными фиолетовыми подушками. Ковер был густым и темно-бардовым, дверь в углу уводила в какую-то другую комнату.
- Нет, конечно, не здесь! – усмехнулся Жан-Клод и посмотрел на меня, будто прочитав какую-то непристойную мысль. – В подземельях полно комнат.
- В подземельях?
- Мы находимся под Цирком Проклятых.
- Который тоже принадлежит вам, как и «Запретный плод»!
- Угадали! – улыбнулся Жан-Клод.
- А что за цирк?
- Там мы даем почти цирковые представления, знаете, всякие диковинные животные, очаровательные вампирши! – с нескрываемым наслаждением сказал он.
- Концерты… - вставила я.
- Концерты? – удивился он. – Тут некому выступать!
- Некому? – моя мысль заработала. Я ведь умею петь! Песни пишу иногда! Можно зарабатывать! А Жан-Клод будет меня продюссировать!
«Подумаю над этим завтра!» - решила я. Перспективы меня радовали.
- Я покажу вам вашу комнату. – сказал он и вышел из комнаты, мне ничего не оставалось, как следовать за ним.
Мы шли по длинным темным каменным коридорам, свечи и белая рубашка Жан-Клода служили мне путеводной звездой. Наконец, он завернул и открыл какую-то дверь, и мы вошли туда. Свет лился из огромной люстры на потолке. Все было довольно цивильно, если бы не каменные стены и потолок. Моя кровать тоже была с балдахином, только покрывало было темно-фиолетовым, а подушки были малиновыми. Почти копия комнаты Жан-Клода, только в других тонах. Жан-Клод вытащил откуда-то «нечто» темно-кровавого цвета.
- Что это? – спросила я.
- Это? – он взялся за тоненькие лямочки и «нечто» превратилось в шелковую ночную рубашку, с кружевными рисунками. Мне бы она доходила бы до колен. - Я подумал, что ваших вещей здесь нет, а спать вам в чем-то надо.
- Как мило! – сказала я язвительным тоном, но рубашку взяла. Мне казалось, что он что-то еще хочет мне сказать. – Что? – спросила я.
- Вы хотите, чтобы ваши вещи перенесли из гостиницы?
Тут до меня дошло, что он даже не знает моего имени.
- Я не представила… - сказала я, немного смутившись.
- И действительно! – улыбнувшись, сказал он.
- Карла. – я протянула ему руку, не зная зачем. Он поцеловал ее, уже второй раз за вечер.
- Очень приятно. – он замолчал, а потом спросил. – Карла, я насчет вашего внешнего вида…
- Что такое опять? – спросила я с нарастающим гневом в голосе.
- Если большинство ваших вещей такие же, как на вас сейчас, то вас легко примут за…ну я уже говорил. Я не думаю, что вы будете в восторге от подобных сравнений!
Я задумалась. А он прав! Мне только не хватало, чтобы меня считали, как он там выразился, домашней собачкой? Я вздохнула.
- И что мне делать?
- Вы можете мне сказать, что бы хотели одеть, и завтра это будет вам доставлено!
«Шмотки на халяву!» - подумала я, мысленно улыбаясь.
- Отлично! – весело сказала я. – Пожалуй, пара джинсов, кеды, черные майки мне подойдут.
- Хорошо. – Жан-Клод развернулся и пошел к выходу из комнаты. У двери он остановился и сказал. – Спокойной вам ночи, Карла.
Дверь закрылась. Я стояла и думала, что я наделала! Ведь говорила себе, никаких больше вампиров! Ага, сейчас, побежала! Ну не могу я без этих клыкастых, не могу! Привычка! Я подумала, почему так легко согласилась переночевать здесь и решила, что дело в том, что я собираюсь крутить Жан-Клода на деньги. Деньги я всегда любила, а у него они, похоже были, не то что у моего бывшего. Он перебивался мелочью, а если что-то и получал, тот как всегда самым нечестным путем из всех возможных. Такие деньги всегда пахли кровью. Сбережения, что я привезла с собой, скопленные в тайне за несколько последних лет, при здешних ценах на одежду грозили растаять за пару дней. Я разделась и открыла одну из дверей. Ванна! При мысли о том, что я помоюсь, мне стало так хорошо, я забралась в теплые потоки и блаженно закрыла глаза…
Когда я вышла из ванны, было уже, наверное, очень поздно, или еще очень рано. Часов нигде не было. Я пожала плечами и взяла ту самую ночную рубашку, которую мне дал Жан-Клод.
«Интересно, а он всем комплекту спального белья выдает?» - подумалось мне.
Рубашка был приятной к телу, я забралась на огромную кровать, куда поместились бы все мои вампиры из Нового Орлеана сразу, и уснула…

Я проснулась от стука в дверь. Я потянулась, смутно ощущая, что ночью мне снился Жан-Клод. Я хотела спать дальше, но стук не прекращался. Я лениво зевнула и пошла открывать. На пороге нарисовался вчерашний парень, которого Жан-Клод назвал Джейсоном. Джейсон одарил меня беспечной улыбкой.
- Привет!
- Здрасте… - сонно сказала я, пытаясь пригладить волосы на голове.
- Как спалось?
- Замечательно!
- Жан-Клод просил передать, что когда ты проснешься, ты можешь пойти пройтись…
- Мне не нужно его разрешение!
- Как тебя зовут? – резко переменил тему он. Неужели они все так делают?
- Карла…
- Я - Джейсон, я волк Жан-Клода.
- Как мило, а я из Нового Орлеана, а где сам Жан-Клод?
- Сейчас день, он спит в гробу! – с удивлением сказал мне Джейсон.
- Ага! – я немного обалдела. Кристиан меня предупреждал! – Послушай, Джейсон, сейчас я оденусь, а потом ты покажешь мне это место, хорошо?
- Хорошо! Ах да, Жан-Клод просил передать тебе это.
- Спасибо, я сейчас.
«Это» оказалось ворохом одежды. Я выбрала черный топ без рукавов и темно-синие джинсы. Я немного подкрасила глаза, косметика заботливо лежала перед зеркалом в ванной, и вышла к Джейсону. В коридорах, по которым мы шли было темно, но, наконец, мы вышли в какую-то комнату, а потом и вовсе наверх.
Джейсон был невозможным собеседником. Он был примерно моего роста, в обтягивающей одежде. Его светлые густые волосы были до плеч, глаза были голубые, и в них было такое выражение, которое заставляло краснеть примерных барышень. Он болтал без умолку, смеясь над своими шутками. Закончилось все тем, что он обнял меня за талию и повел по Сент-Луису. Я вспомнила, что в Новом Орлеане было кладбище с таким названием. Интересно, как они связаны? Несмотря на то, что Джейсон много болтал, я вынесла из нашей беседы много полезных фактов. Во-первых, Жан-Клод, несокрушимый мастер города, обольститель и бабник, как я додумала про себя. Во-вторых, город просто наводнен всякими существами – зомби, вервольфы, вампиры всех мастей. Короче, очаровательный городишко! Мне здесь очень нравилось. Джейсон рассказывал мне, как познакомился с Жан-Клодом, когда мы подходили обратно к Цирку Проклятых. Это было огромное здание. Цирк, если можно так выразиться. У клоунов на центральной вывеске были клыки, но это можно было заметить, только хорошо присмотревшись. Я огляделась, вокруг никого, только Джейсон, болтающий без остановки.
- А что, в Цирке дают представления?
- Еще какие! – отозвался Джейсон. – Народ валом валит!
- Да?
- Да! Хочешь посмотреть?
- Не думаю, с меня этих представлений хватит!
- Почему? – Джейсон, казалось, искренне удивился. – Ты не рассказываешь о себе!
- А что тебе рассказать?
- Ну, о том, что ты из Нового Орлеана я уже знаю, а что ты там делала?
- Жила!
- Я это понял! Карла, ну расскажи!
- Хорошо… - я закрыла глаза, мысленно возвращаясь на несколько лет назад. – Мы приехали с подругой в Новый Орлеан с навязчивой идеей попасть на Марди-Гра. Знаешь, такой праздник, с карнавалом и прочим. Мы приехали и сразу же напоролись на милую кампанию. Их было трое, два придурка и один задумчивый. Лично я описала бы их так! Задумчивый сразу понравился моей подруге, а я, чтобы не мешать, стала ходить по клубам одна. В одном из клубов я наткнулась на пару ребят, которые сразу угостили меня выпивкой, у них еще странно горели глаза – зеленые и голубые. В итоге, они попытались меня укусить
- Вампиры?
- Точно! Но я тоже девочка не из простых! Каждый получил по удару ножом, в итоге они меня признали как личность!
- И что дальше?
- Не хочу вспоминать, Джейсон, правда, не хочу! Но поверь, это было веселое время!
- Ладно, я не заставляю. Пойдем, Жан-Клод уже проснулся, он велел привести тебя к нему!
- Да? – я иронично глянула на Джейсона. – А если я не хочу?
- Ну, извини, это не мое дело, Карла!
- Ладно, ладно, уговорил!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#4 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:54 pm

Мы вошли в Цирк как-то сбоку, по какому-то очередному подземному входу. Мы снова пробирались по этим ходам, темным, освещенным только свечами, наконец, мы достигли какой-то двери, которую я, конечно, не помнила. Джейсон толкнул дверь, и мы вошли внутрь. Посередине комнаты стоял гроб. Я смотрела на Джейсона, пытаясь найти поддержку и объяснение, он только тяжело вздохнул.
- Ну, я пойду… - сказал Джейсон. Я посмотрела на него в упор, а потом схватила за руку.
- Не уходи… - одними губами произнесла я.
- Я вас не съем, не бойтесь! – раздался голос из гроба.
Я лишь на мгновение отпустила руку Джейсона, как он растворился в дверном проеме. Мне ничего другого не оставалось, как подойти к гробу.
- И что за представление? – спросила я лежащего там Жан-Клода. Он улыбнулся порочной улыбкой и сладко потянулся.
- Я только что встал!
- Ага! Восставший из гроба!
- Вы грубы, даже очень! Почему? – он приподнялся на локтях и взглянул на меня. От этого взгляда мурашки побежали по всему телу.
- Там, откуда я, это не считается грубостью!
- Да… - задумчиво протянул он. – Новый Орлеан мне уже не нравиться!
- Это еще почему?
- Девушки там красивые, но характер…
Я поняла, что он имеет в виду меня.
- А на кой черт ты просил Джейсона меня привести сюда? Чтобы я любовалась на тебя, лежащего в гробу? – сказала я, стараясь вложить в слова побольше презрения.
- А вам не нравиться это зрелище?
Я задала себе тот же вопрос. Разумного ответа не последовало.
- Черт возьми, что ты хотел? – начиная нервничать, сказала я.
- Я? – удивленно переспросил Жан-Клод, поднимаясь. – Я хотел пригласить вас в ресторан, но не знаю, примите ли вы мое приглашение!
До меня дошло, что я весь день ничего не ела. Прогулка с Джейсоном отняла много сил, и теперь мой желудок деликатно мне намекнул, что пора бы что-нибудь туда отправить. Поход в ресторан за чужой счет как раз подходил! Я опять мысленно улыбнулась на тему, что мне не надо тратить деньги, которых было не так уж много. Живя в Новом Орлеане, я пришла к выводу, что тамошние вампиры вообще не нуждаются в деньгах. По крайней мере, только один Кристиан честно держал бар и получал маленькие, но свои деньги! Представив, что Жан-Клод потратит свои деньги на меня, мне стала так хорошо! Я чертовски любила, когда мужчины тратили на меня деньги. Я немного сбавила обороты своего праведного гнева и обратилась к Жан-Клоду с милейшей улыбкой.
- Почему ты думаешь, что я откажу тебе в этом маленьком удовольствии, сводить меня в ресторан?
Жан-Клод, вылез из гроба и подошел ко мне. От него веяло холодом, он еще не пил кровь. Его красная рубашка была смята, а белые пальцы ног, чуть показывающиеся из-под длинных брюк, были ослепительно белыми на фоне темного ковра. Я бы сказала, что он был соблазнительным. Но меня было не купить на эти вампирские трюки с белизной кожи и блеском глаз.
- Значит, вы не отказываетесь?
- Нет.
- И часто вы разоряете таким образом мужчин? – ехидно улыбнувшись спросил он. Я была поймана за руку.
«Неужели, он и мысли читает? Неплохой бонус к гробу и боязни света!»
- А откуда ты знаешь? – попыталась выкрутиться я. Жан-Клод поднес свою изящную руку к моему лбу, откинул упавшие пряди волос. Его буквально ледяная рука прижалась к моему лбу, я вздрогнула.
- Холодно? – спросил Жан-Клод.
- Да…
- Я буквально вижу твои мысли, ты не умеешь их скрывать… - шепнул он мне в лицо, приблизившись. Я даже не заметила, что он перешел на «ты»
- Ну и что? – попыталась гордо сказать я, но вышло тихо, почти шепотом.
- Это опасно… - он уже убрал руку с моего лба и прижался ко мне.
У меня буквально зубы застучали от холода. Чтобы от моего бывшего любовника так веяло холодом! Вот тебе и метаморфозы…
- А мне по фигу! – резко сказала я и отступила назад.
- Ладно, Карла, Джейсон покажет комнату, где ты можешь найти себе подходящую одежду, а потом мы пойдем.
- Опять пытаешься меня переодеть?
- Да! – его глаза сверкнули весельем.
- Ладно, ладно. – сдалась я. – Где Джейсон?
- Я здесь! – Джейсон появился как по волшебству. – Пойдем?
- Пошли.
Мы с Джейсоном вышли из комнаты.
- Как тебе Жан-Клод?
- А что?
- Ну, понравился?
- Красивый… - отозвалась я.
- Боже, Карла! Он нереальный, разве не видишь?
- Да вижу, а что с этого?
- Ну ладно, отстану от тебя! – Джейсон подмигнул мне, и я не поняла смысла.

Мы вошли в одно из ответвлений коридора, там оказался огромный гардероб. По большей части женский.
«Круто!» - подумала я.
Хотя мысль о том, за чем Жан-Клоду столько дамских нарядов наводила на определенные мысли. Либо он сам любит наряжаться в девочку, либо эти девочки ночуют у него толпами. Джейсон прислонился к дверце и сказал:
- Выбирай!
- Любой наряд?
- Желательно, не похожий на мой, а то Жан-Клод оторвет мне голову.
- Почему тебе?
- А потому что тебе он ее оторвать не может.
- Это еще почему? – удивилась я.
- Потому что ты еще не него собственность! – отрезал Джейсон.
Мне не понравилось его емкое «еще». Что это значит? Что я буду принадлежать этому на голову стукнутому вампиру? Еще только этого мне не хватало!
- Ты можешь выйти. – сказала я, не показывая ему своего раздражения.
- А если не хочу?
- То я тебя отсюда вытолкаю. – спокойно сказала я.
- Попробуй!
- Джейсон! Вали отсюда, пожалуюсь Жан-Клоду! – угроза подействовала, он вышел, даже закрыл за собой дверь.
А я осталась стоять перед гардеробом, пытаясь выбрать. Итак, как всегда черное. Один мой бойфренд, еще из той жизни, до Нового Орлеана сказал мне, что я одеваюсь так, как будто либо иду на кладбище, либо только что с него вернулась. Меня его мнение по этому вопросу как-то не волновало, поэтому и расстались. Я, наконец, выбрала черный бархатный топ с кружевом, черную юбку чуть ниже колен, что было для меня дико цивильно. А обувь я предпочла оставить свою. Стоило мне одеться и подкрасить губы, как дверь открылась. Я ожидала увидеть Жан-Клода, ну Джейсона, на худой конец. Но это был второй парень, что спас меня от зомби. Кажется, Жан-Клод назвал его Ричардом. Он двинулся ко мне и, протянув руку, сказал:
- Я – Ричард Зееман.
- Карла. – я пожала ему руку, она была теплой.
- Меня просили отвести тебя к машине.
- Какой машине?
- А ты думала, что в ресторан ты пойдешь с ним пешком? – что-то было в его словах… Как-то он очень презрительно произнес «с ним», а может, мне показалось?
- Ну, пойдем. - я двинулась за ним по коридору.

Мы шли не очень долго. Когда впереди замаячил яркий свет улиц, Ричард обернулся ко мне и сказал:
- Тебя не смущает, что он вампир?
- А должно?
- Но, Карла, он ходячий труп!
- Труп? – я была удивлена.
- Конечно! – Ричард сверкнул глазами. – Он же стал вампиром, после того как другой вампир его убил. Он труп, Карла.
Это было интересно. Видимо, Кристиан либо забыл мне об этом сказать, либо я сама прохлопала столь ценную информацию.
- И что? – спросила я все так же спокойно.
- Но я хочу тебя предупредить, будь с ним осторожна, он считает себя неотразимым, что он может покорить любую, вот теперь, наверное, взялся за тебя!
- Ричард, я тронута заботой, но я большая девочка!
- Но ты не знаешь его! Он убийца!
Я остановилась и повернула Ричарда к себе. В моих глазах сверкнул гнев, и Ричард был этим удивлен. Но он меня достал своими нравоучениями, пора было его заткнуть, а то он так бы и читал мне лекции.
- А что ты знаешь об настоящих убийцах, Ричард? У Жан-Клода, как я поняла, есть хотя бы какие-то принципы. Ричард, я довольно долго жила с вампирами, с современными вампирами. Это они настоящие убийцы. Они погрузили меня в мир тьмы, никто уже не мог меня спасти. И один человек…вернее, вампир, чем-то похожий на Жан-Клода, сказал мне чтобы я бежала от них, бежала быстро и далеко. Он начал меня спасать…я жду, что кто-то позовет меня и спасет от этой жизни, я готова следовать за ним хоть на край света…или тьмы! Должно же быть что-то большее, чем просто жажда крови и убийств! Ты не знаешь по-настоящему жестоких вампиров, это я тебе могу гарантировать!
Ричард молчал, а за нами вдруг раздался голос.
- Какая речь, Карла! Я потрясен! – это был Жан-Клод.
- Я тебя не заметила! – удивилась я.
- Еще бы, у тебя не было возможности! – усмехнулся он и вышел на улицу, мы с Ричардом как раз стояли перед самым выходом. При этом кружева его рубашки резанули мне плечи. А я-то думала, они мягкие! – Карла, поедем?
- Да, поехали. Пока, Ричард.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#5 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:56 pm

* * *
На улице нас ждал черный «Мерседес». Жан-Клод открыл мне дверцу, и я успела разглядеть его в полный рост. Он был высок, выше меня где-то на голову, длинные вьющиеся волосы мягкими волнами падали на кружева красной рубашки, хотя это скорее была сорочка, такая, какие носили веке в 17, я думаю. Брюки у него были из кожи, плотно прилегающие к его ногам, обувь была в виде высоких сапог без каблука. Он слегка поклонился, когда я залезала в машину, потом сам сел в машину, у него это действие получилось изящней, чем мое. Но я привыкла ездить в фургонах, где надо залезать вверх, а не вниз. Машина поехала, за рулем сидел Джейсон, к которому я уже привыкла и испытывала чувства, похожие на дружеские. Жан-Клод молчал и смотрел в окно. Я не могла отказать себе в удовольствие разглядеть его получше. Длинные волосы он уложил, и они мягкими волнами падали на спину, доходя практически до пояса, никогда прежде я не видела мужчину со столь длинными волосами. Его глаза были еще темнее сейчас, когда на них не падал цвет. Я бы дала по морде каждому, кто сказал бы, что они у него голубые. Это не точное определение, они были темно-синими, как сапфиры, очень дорогие сапфиры. Изящной рукой он подпирал голову. Скажу честно, я любовалась им, еще никогда мне не приходилось видеть столь красивого мужчину. Мой прежний любовник тоже был красив, но в его красоте было немного дикости, он знал, что красив и пользовался этим, завлекая ни о чем не подозревающих жертв. Жан-Клод был красив, но на восхищенные взгляды реагировал спокойнее. Я могу представить какое выражение лица у меня было, когда он повернулся ко мне. Я однажды была в Париже и стояла на Монмартре, глупо улыбаясь окружающей меня красоте. С тех пор время стерло с моего лица эту улыбку, а теперь я снова так улыбалась. Жан-Клод улыбнулся мне и спросил:
- Почему ты так на меня смотришь?
- Ты красивый, очень красивый… - ответила я, не задумываясь.
- Я польщен, спасибо.
- Ты не обольщайся! – резко сказала я, пытаясь сгладить свою ошибку.
Не стоит говорить красивому мужчине, что он красив. Они это обычно и так знают.
- Не надо сердиться. – Жан-Клод наклонился ко мне и выдохнул мне в шею. – Ты не боишься вампиров, почему?
- Я слишком хорошо знаю это общество…
Мне бы хотелось сказать это уверенно, а вышло тихо и придушено. Да, Жан-Клод знал, как заставить женщину дрожать.
- Слишком? Невозможно знать вампиров слишком хорошо!
- Ты так уверен?
- Да!
- Как хочешь, я не буду пытаться тебя переубедить…

Машина остановилась. Жан-Клод вышел, придержал мне дверь, и я вышла на улицу. На нас моментально обратили внимание. Люди вокруг начали перешептываться, а Жан-Клод окинул их взглядом и взял меня за руку.
- Что происходит? – спросила я.
- Завтра газеты выйдут с заголовком «Мастер Города посетил ресторан в кампании очаровательной девушки»
- О тебе так много пишут?
- Я своего рода господин этого города, я имею в виду, конечно, господин всех не людей, выразимся так.
- Ты имеешь в виду вампиров?
- Не только, хотя есть Мастера зверей – вервольфов, леопардов, крысолюдов. Но я нахожусь с ним в сотрудничестве.
- Но вампиры сильнее?
- Мне это неизвестно. Пока не случится война, это не возможно будет выяснить…
- Прости, что спросила. А войны были?
- Я бы не хотел об этом говорить.
- Ладно.
Мы вошли в ресторан, нас подвели к угловому столику, очень уютному, он стоял вдали от других. За нами восхищенно перешептывались, и я не могла сказать, что они обсуждали – меня или Жан-Клода. Наверное, его…
Принесли меню. Я углубилась в чтение, выбрав, я подняла глаза и увидела, что Жан-Клод неотрывно на меня смотрит.
- Что? – спросила я.
- Ничего.
- Ты ничего не будешь заказывать?
- А зачем?
- Ты не ешь? - в моем вопросе было искреннее удивление.
- А ты не знала! В моем рационе только кровь!
- Как мило…
- А мне иногда хочется вновь почувствовать вкус пищи… - его лицо стало таким мечтательным, таким красивым, что дышать было трудно. Он тряхнул головой, словно стряхивая воспоминания прошлого, и спросил меня. – Ты выбрала?
- Да.
Жан-Клод махнул рукой, официант вырос перед нами почти мгновенно.
- Я вас слушаю?
- Значит так, бутылку вина, вот этого, - я ткнула пальцем в меню.
- Одну бутылку вам? – переспросил официант, моргая.
- А вы хотите составить мне кампанию?
- Нет, простите, слушаю вас.
Официант был явно ошарашен, не ожидал что я одна выпью бутылку. Ха! Наивный! Жан-Клод смотрел на меня с неподдельным интересом. Когда я заказала мясо с кровью, он удивленно приподнял бровь. Я пожала плечами, знал бы он, что у меня лежит под сидением машины! Я сразу набросилась на мясо, отодвинув картофель на край. Терпеть его не могу. Когда тарелку унесли, я осталась с бутылкой вина и Жан-Клодом. Он немного наклонился ко мне и сказал.
- Откровенно говоря, мне нужно с тобой поговорить об одном деликатном деле.
- Что такое? – спросила я, отпивая вино.
- Дело в том, моя очаровательная леди, что я должен буду появиться перед публикой.
- В смысле?
- В смысле, что раз вампиризм легален, будьте добры показать, как он выглядит. Я должен буду дать несколько интервью через несколько дней в моем клубе «Данс Макабр».
- И что? Причем здесь я?
- Дело в том, что главному вампиру города полагается иметь девушку… - мягко сказал он, дав повиснуть последнему слову в воздухе. Я смотрела на него, а потом залпом выпила бокал вина.
- И ты хочешь…
- Чтобы это была ты.
- Почему?
- Тебя в этом городе не знают, ты не похожа на сумасшедшую любительницу вампиров.
- Типа как в «Запретном плоде»?
- Точно! – он улыбнулся. – Ты красива, и я уверен, что ты фотогенична. Публике ты понравишься. А люди, увидев, что с вампиром встречается обыкновенная девушка, может, прекратят выпады в нашу сторону.
- Это еще почему?
- Ты должна будешь их убедить в том, что не все вампиры жестокие, безжалостные твари, убивающие направо и налево.
- Ты говоришь, не все вампиры. А есть такие, которые…
- Да, которые живут не по закону.
- А что с этого буду иметь я? – спросила я, готовая согласиться.
- А что ты хочешь?
Я на мгновение задумалась… Что я там хотела от Жан-Клода помимо денег? Кажется, что бы он помог организовать группу…Точно! Вот цена его доброго имени, которое я буду ему создавать.
- Ты поможешь мне создать музыкальную группу. А то, что я твоя девушка, добавит ей популярности.
- Группу? – переспросил он, нахмурившись. – Я даже не знаю…
- Соглашайся… - сказала я. – И я обеспечу тебе рекламу, а ты мне!
- Ты будешь петь? Умеешь петь?
- Да! Пишу песни, немного разбираюсь в написании музыки. Ты мне найди музыкантов, которые сделают все, чтобы я не сказала, а остальное я сделаю сама.
- Ты знаешь…- начал он, откинувшись назад. – Это бред, но я согласен.
Я ослепительно ему улыбнулась. Может, дело было в вине, но я встала со стула, подошла к нему и чмокнула в щеку.
- Спасибо!
Он почему-то очень серьезно посмотрел на меня и ответил:
- Не за что…
Краем глаза я успела заметить, как он коснулся пальцами того места, в которое я его поцеловала.
- Значит, договорились? – спросила я.
- Договорились… - он смотрел куда-то за меня.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#6 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:58 pm

Его лицо вдруг озарилось улыбкой, он кому-то махнул рукой и позвал по имени. – Ашер!
Я не стала оборачиваться, но чувствовала, как к нам кто-то идет. За моей спиной раздался мягкий голос с французским акцентом, еще более сильным, чем у Жан-Клода.
- Приветствую тебя, Жан-Клод!
- Здравствуй, Ашер! Познакомься с Карлой.
Я обернулась, встала со стула и увидела стоящего перед нами. Это был красивый…э-э-э…как позже выяснилось вампир. Его волосы было не просто золотистыми, а настоящего золотого цвета, глаза были голубыми, ярко голубыми. Что-то в его облике насторожило меня, и я не сразу поняла, что. А потом поняла, половина его лица была идеальной, почти такой же красивой, как и лицо Жан-Клода. Но вторая половина была покрыта шрамами, которые стекали по лицу, оставляя ужасные следы. Я невольно вздрогнула, когда он взял меня за руку, поднес ее к губам и поцеловал.
- Не пугайтесь, ma chere! Это всего лишь святая вода!
- Святая вода? – воскликнула я.
- Его пытали святой водой, капая на лицо и тело… - ответил Жан-Клод.
- И ваше тело… - начала я.
- О нет, только часть! – усмехнулся Ашер и тряхнул головой, чтобы волосы закрыли израненную половину лица. – Разрешите присоединиться?
- Конечно! – сказал Жан-Клод.- Карла, Ашер мой друг, мы много лет путешествовали вместе. Он тоже вампир, тоже в ранге мастера.
- Между вами есть какое-то сходство… - сказал я.
- А это так заметно? – спросил Ашер, наклонившись к Жан-Клоду, чтобы их лица оказались рядом. – Нас создала одна вампирша.
- Как это мило!
- Жан-Клод, - спросил Ашер. – а Карла тебе кем приходиться?
- У нас соглашение, она будет изображать мою даму сердца.
- Забавно! В этом городе любая бы согласилась, а ты выбрал никому не известную леди!
- Ну и что? – спокойно ответил Жан-Клод. – Именно потому, что она здесь никому не известна, я ее и выбрал.
Дальше Ашер что-то спросил по-французски, Жан-Клод ответил на том же языке. Они сидели и переговаривались на красивом мелодичном языке, но я ни черта не могла понять. Мои познания иностранных языков заканчивались на финских ругательствах. Я постучала по своему бокалу.
- Мальчики, трепаться потом будете. Мне бы в гостиницу, я устала жутко.
- Ты поедешь в гостиницу? – спросил Жан-Клод.
- А что?
- Я же предоставил тебе комнату в «Цирке Проклятых».
- Так я думала, я там на одну ночь!
- Ночь? – переспросил Ашер, ехидно улыбаясь. – Вы спали?
- Нет! – хором ответили мы с Жан-Клодом и переглянулись.
- Ха-ха! – Ашер рассмеялся своим чудесным смехом. – Вы стоите друг друга. Смотри, чтобы перед камерами она не ляпнула лишнего, какую-нибудь интимную подробность!
- Ашер, черт побери, пошел бы куда-нибудь, а? – начала заводиться я. Так и тянуло обложить его трехэтажным матом.
- Например? – Ашер явно веселился.
- Иди в задницу! И постарайся там задержаться хотя бы на сутки, гроб можешь взять с собой!
Ашер рассмеялся и хлопнул Жан-Клода по плечу.
- Вот это да! Вот это я понимаю женщина! Ты не ошибся в выборе, mon cher!
- Спасибо за одобрение! – сказал Жан-Клод.
- Ну, я пойду, а то я еще не ужинал. Приятного вам вечера и ночи, Карла! – он особенно подчеркнул последнее слово.
- Спасибо, Ашер! - я мило улыбнулась, ну просто ангел!

Жан-Клод и я молча вышли из ресторана. Было около двух часов ночи. Он шел рядом, хотя непосредственно я этого не видела, просто он все время был рядом. Видимо он двигался очень быстро или еще какая-нибудь хрень в этом духе!
- Как тебе вечер? – спросил он меня.
- Нормально, но Ашер…
- Ашер очень своеобразен, даже будучи еще смертным он любил и умел шокировать. Хотя, у тебя это тоже отлично получается! – он улыбнулся.
- Спасибо. Буду считать, что это был комплемент.
- А это он и был.
Подул ветер, я обернула себя руками, мне стало холодно.
- Холодно? – спросил Жан-Клод.
- Да, немного.
- На, возьми. – Жан-Клод изящным жестом снял с себя сорочку и протянул ее мне. Пуговиц на ней не было.
- Жан-Клод!
- Я не замерзну, не волнуйся!
- А кто волнуется, а? – сказала я, одевая рубашку на себя. Она была мягкой и пахла Жан-Клодом. Только кружева царапались.
Он шел рядом со мной до машины, его кожа сверкала в ночи, я краем глаза смотрела на его тело и думала о том, каково это… Стоп! Какая мне разница? …а если на то пошло, мне уже доводилось к нему прикасаться, даже целоваться с ним, но это было…скажем, спонтанно, неожиданно. Мы сели в машину, а он даже не потрудился забрать у меня рубашку, простите, сорочку, оставшись в одних брюках. В машине повисло напряжение, я так думаю, оно носило сексуальный оттенок. Кружева его рубашки царапали мне шею, и я на мгновение подумала, а как это, отдавать кровь настоящему вампиру, который старше тебя почти на четыре сотни лет? Приятно ли это? Или больно? А может это похоже на секс? Жан-Клод наклонился ко мне:
- О чем твои мысли?
- Да так, ни о чем…
- Ложь.
- Почему ты так решил?
- Я чувствую, когда говорят правду, а когда врут. Так о чем твои мысли?
- Я думала о том, как это, - я замялась, не зная как поточнее выразиться. – отдавать свою кровь, ну по правилам, с клыками там и всем остальным.
Он рассмеялся, и я дернулась как от прикосновения.
- С клыками? Ты же жила с вампирами, должна знать.
- У них нет клыков, они затачивают зубы.
- Нет клыков? – Жан-Клод посмотрел на меня так, будто я его разыгрываю.
- Да, это метаморфозы, которые произошли с современными вампирам, они вынуждены были приспосабливаться к жизни в наше время.
- Как это все интересно… - Жан-Клод подвинулся ко мне, и я ощутила как что-то покалывает мне кожу. – Иногда в «Запретном плоде» я дарю дамам так называемый Поцелуй Вампира…ты бы хотела испытать…?
- Дать тебе сосать мою кровь?
- Нет, кормиться я не буду, только попробую…на вкус…
- А это больно?
- Если под ментальным контролем, то нет.
- А что это такое?
- Словами не объяснить…хочешь попробовать?
Я задумалась. А хочу ли я? Наверное, да… ведь я по-другому не узнаю, каково это, что это такое. А что я потеряю? Хуже мне не будет.
- Наверное, да.
- Хорошо. – его руки скользнули вокруг меня. – Не бойся, не надо, все будет хорошо…Посмотри мне в глаза…
Я подняла лицо к нему и посмотрела в его глаза. В них стали пропадать зрачки, и глазницы заполнил синий цвет, который потом стал гореть. Его глаза горели. Я стала падать, вокруг все темнело, а впереди горело синее море или океан. Я стала тонуть, вокруг все горело синими огнями. Вдруг что-то резануло по мне, перед глазами мелькнули белые полосы, а потом меня захлестнуло странное чувство – наслаждение болью. Я и раньше испытывала это чувство, но наслаждаться им никогда не удавалось. Только с Жан-Клодом я узнала, что это такое. А потом я перестала понимать, что происходит, все слилось в одно сверкающее чувство, и я не хотела чтоб оно заканчивалось…А потом меня поглотила тьма…

Я очнулась в кровати рядом с Жан-Клодом. С Жан-Клодом?? Я попыталась встать и оглядеться. Я лежала на постели в той комнате, где Жан-Клод меня принимал в первый раз. А сам он сидел, то есть полулежал, рядом со мной и обнимал. Я попыталась отодвинуться, но не смогла, в глазах до сих пор мелькали точки. Жан-Клод прижал меня к себе еще сильнее. Он тихо засмеялся и сказал:
- Ну, ты даешь! Ты только пришла в себя. Карла, в тебе силы нет вообще никакой, полное отсутствие!
- Какой силы?
- Ты не можешь сопротивляться вампирам вообще. Ты была без сознания несколько часов, такого я еще не видел.
- Поздравляю. А ты все это время сидел со мной?
- Да, не мог тебя бросить, а то мало ли что.
- Что?
- Не важно… - Жан-Клод вздохнул и даже не попытался встать или выпустить меня из объятий.
- Помоги мне встать и пойти в комнату.
- Спасибо, что предложила сама. Скоро рассвет, мне пора в гроб! – Жан-Клод встал одним изящным движением и протянул мне руку.
Я оперлась на его руку и встала, голова кружилась, но уже меньше. Жан-Клод обнял меня за плечи.
- Я помогу дойти, не волнуйся.
Он провел меня в ту комнату, которую, как я поняла, отдали в мое распоряжение. Он улыбнулся мне и вышел. Ничего не сказав. Я зашла в ванну и заценила свою шею. Две аккуратные красные точки. Поцелуй вампира. Первый настоящий поцелуй вампира. А интересно, точки останутся? Я пожала плечами и пошла в кровать, даже не потрудившись одеться в ночную рубашку. Странно, но в эту ночь Жан-Клод мне не снился…

Я проснулась днем, часа в два. И тут же вспомнила о том, что очень скоро буду представлена публике как девушка Жан-Клода, а еще через какое-то время обзаведусь своей группой. От этой мысли стало сладко. Я пошла в ванну и увидела точки на шее, сразу вспомнила о том, что Жан-Клод со мной сделал. Это было хорошо. Мне в голову пришла извращенная мысль – а что если бы он меня укусил, когда мы бы занимались любовью? На что это было бы похоже? Я не могла сказать…

День я провела в маленьком кафе, попивая кофе и поедая черничные пироги, один за другим. Я думала, на что недавно согласилась, на что я подписалась. Опасно ли это? Будет ли это интересно? Получу ли я что хочу? А смогу ли помочь Жан-Клоду? А он мне? Блин, сколько вопросов, а ответов нет! А нужны ли они мне? Я пока и так вроде довольна. Скоро буду представлена публике. Ладно, буду радоваться жизни, деньгам и, зачем скрывать, обществу Жан-Клода. Я бы, наверное, так и просидела в одиночестве, если бы в кафе не заглянул Ричард. Честно говоря, я не была в восторге от его общества, но теперь хоть посмотрела на него в нормальном освещении. Он был очень высок, еще выше Жан-Клода. У него была красивая фигура, широкие плечи, загорелая кожа. Длинные каштановые волосы падали пенными волнами на плечи и спину. Но в отличие от Жан-Клода, волосы Ричарда не доходили до талии, а были гораздо короче. Его глаза были карими, хотя я сказала бы, что они были шоколадными с каким-то странным желтоватым блеском. Никогда не видела таких глаз. Он подошел ко мне и улыбнулся.
- Привет, Карла! Как дела?
- Привет. Да нормально, вот сижу, развлекаюсь.
- В одиночестве?
- Я уже привыкла.
- Что ж… Можно я составлю тебе кампанию?
- Конечно!
Ричард заказал себе стакан сока.
- Здоровый образ жизни? – спросила я.
- Ага! – Ричард улыбнулся. – Ты откуда, тебя ведь не было в этом городе два дня назад!
- Откуда ты знаешь, что не было?
- Знаю и все!
- Я из Нового Орлеана.
- Долго там жила?
- Прилично.
- А ты правда общалась с современными вампирами?
- Да.
- Какие они?
- Жестокие, своенравные, любящие себя и жизнь.
- Вампиры не могут любить жизнь, они мертвы! – глаза Ричарда блеснули.
- Нет, Ричард, современные вампиры вампирами рождаются!
- Ужас! Надо же истребить этих тварей!
- Что? – я не поняла. – Ты против вампиров?
- Да!
- А Жан-Клод?
- Я его ненавижу.
- Что ж ты ему служишь?
- Кто тебе сказал, что я ему служу?
- Ты был с Джейсоном тогда, когда вы спасли меня от зомби.
- Джейсон мой друг, но его привязанности к вампирам я не разделяю.
- Привязанности?
- Да, Джейсон, считает, что вампиры имеют право на существование, а я с ним в корне не согласен.
- Это твое право!
- Но я должен предупредить тех, кто может попасть в лапы к вампирам, предупредить их об опасности. Тогда может быть общество поймет, кого они приютили рядом с собой. – в глазах Ричарда горел какой-то странный фанатизм.
- А сам то ты как попал к Жан-Клоду? Как Жан-Клод так просто пропускает человека в свои владения?
- Карла, я не совсем человек.
- Неужели? – я подперла рукой голову.
- Я – ликантроп.
- То есть?
- Я был заражен этой болезнью и теперь раз в месяц в полнолуние превращаюсь в волка.
- Как мило! Чем ты там заразился?
- Этим можно заразиться при нападении оборотня, ему достаточно тебе просто поцарапать. Мне же делали вакцинацию, как видишь, не очень удачную!
- Кошмар! По мне лучше быть вампиром! - я поняла, что зря это сказала, но было поздно. Ричард ударил кулаком по столу.
- Не говори о том, чего не знаешь! Вампиры – трупы, ходячие трупы! А я жив!
- И в этом все ирония…- тихо сказала я.
- Ты о чем?
- Ни о чем, Ричард, ни о чем.
- Я слышал, ты дала согласия Жан-Клоду изображать обезумевшую любовницу.
- Это не так!
- А как?
- Ричард, обезумевшую любовницу я изображать не буду, ясно? И вообще, что ты ко мне привязался, нотации мне читаешь?
- Я должен тебя предупредить, во что ты ввязываешься!
Я хмыкнула и рукой опустила ворот кофты, в которой была. Ричард сжал руки в кулаки.
- Он пил твою кровь! Он набросился на тебя?
- Нет, я сама согласилась.
- Ты?? – Ричард вскочил с места.
- Да! А что?
- Ты сошла с ума! Ты теперь от него не освободишься!
Я тоже встала, подошла к Ричарду, подняла на него лицо и спокойно сказала:
- А, может, я и не хочу?
- Не хочешь?
- Ричард, отвали по-хорошему!
- А то что?
- Ричард, - я выдержала паузу. – я тебе кое что покажу, может ты тогда поймешь, что бесполезно со мной спорить. Пошли.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#7 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 8:59 pm

Мы вышли из кафе и двинулись к гостинице, где я остановилась в первый день. Там все так же была припаркована моя машина, которую, кстати, надо будет как-нибудь отправить обратно в Новый Орлеан. Я открыла дверь машину и вытащила из-под сиденья бутылку и протянула ее Ричарду. Он поморщился.
- Я не пью вино!
Я улыбнулась, сладко и порочно.
- Один глоток, Ричард! Я гарантирую, все твои вопросы отпадут разом!
- Ну хорошо. – он открыл бутылку и, даже не понюхав, опрокинул ее в себя. Сделал глоток. Его глаза расширились, он не смог выдержать и бросил бутылку на сиденье. Хорошо хоть не разбил! – Карла, что это? – его лицо было перекошено от отвращения.
- Кровь и немного водки, чтобы не сворачивалась.
- Ты это пьешь?
- Иногда.
- Ты больная!
- Ты тоже заметил?
- Я не про то! – Ричард сплюнул, слюна была красной. – Мы – ликантропы тоже пьем кровь, не так как вампиры, но иногда, когда на охоте нагоняем оленя, то мы лакаем его кровь.
- Очень мило, я рада!
- Кровь нас возбуждает, но не так как вампиров!
- Потрясающе!
- Тебя, кажется это не волнует?
- Хочешь честно? Нет! Я пошла Ричард, у меня сегодня выход в люди!
- С Жан-Клодом….
- Да, с ним! Пока!
Я удалилась, оставив Ричарда в одиночестве. Я шла и ощущала, как он буравит меня тяжелым взглядом.

Платье мне выбирал Жан-Клод. Хоть мне это и не нравилось, я не могла отрицать – у него потрясающий вкус. Это было длинное платье, черное, конечно. Верх его был в виде корсета, даже с декоративной шнуровкой сзади. Юбка была немного расклешенной, а туфли были на высоком каблуке. В общем, видок был бы еще тот, если бы Жан-Клод разрешил мне накраситься. А так он разрешил мне взять тушь для ресниц, немного блестящих серых теней – и все! Я попыталась отбить черную подводку, но это было бесполезно. Жан-Клод зашел ко мне, когда я закончила краситься. На нем были черные брюки, ботинки с острыми носами. Его сорочка была белой, почти как в первый день нашей встречи, но она, несомненно, была новой. Я задумалась о размерах его гардероба. Жан-Клод стоял, прислонившись к двери, и улыбался.
- Чудесно выглядишь!
- Спасибо! Но зря ты мне не разрешил накраситься!
- Нет, если ты будешь очень яркой, будет не очень хорошо. Они примут тебя за больную!
- Почему?
- У нас так не принято, я же представлю тебя обществу, они должны тебе верить, а для этого ты должна быть душкой.
- Я уже не душка, я в черном!
- Ну и что? – спокойно ответил Жан-Клод, подходя ко мне. Он что-то вытащил из-за спины. Это оказалась черная бархатная лента с темным сапфиром. Он надел мне ее на шею. – Вот так лучше! Ты просто красавица.
- Ты тоже ничего! – усмехнулась я.
Я повернулась к зеркалу и посмотрела на себя. Я была бледнее обычного, косметики почти не было, а на шее сиял один их самых дорогих камней. Я тронула камень. Жан-Клод стоял рядом и тоже смотрел в зеркало. Его глаза были как два сапфира.
- Камень как твои глаза… - сказала я.
- Я бы мог принести изумруды, но твои глаза не изумрудного цвета. Вряд ли в природе есть камень или что-либо еще, способное передать цвет твоих глаз.
- Как ты красиво говоришь! – улыбнулась я.
- Поэтому я подумал, что сапфир подойдет к моим глазам.
- А ты какие-нибудь украшение оденешь?
- Зачем? – он сделал удивленное лицо. – У меня есть ты!
- Это комплимент или что?
- Да! – он довольно улыбнулся и обнял меня за плечи. – Нам пора, машина ждет.
- Так куда мы едем?
- В мой танцевальный клуб, называется «Данс Макабр».
- И там будет интервью.
- Да, вначале интервью, потом представление и танцы. Танцевать умеешь?
- Скоро узнаем!


Нас ждал черный лимузин.
- Очень скромно. – заметила я.
Жан-Клод ничего не сказал. Вообще всю дорогу мы молчали, только под конец, когда впереди вспыхнули красные буквы «Данс Макабр», он взял меня за руку.
- Тебе будут задавать вопросы.
- Я уже поняла. Что отвечать?
- Не знаю, это такая авантюра. Потому что если они тебя раскусят, вампирам конец.
- Все так серьезно?
- Серьезней чем ты думаешь!
- А ты молодец, свалил все на мои хрупкие плечи.
Жан-Клод обнял меня за плечи и прошептал, коснувшись губами моей кожи.
- Сдается мне, что раньше на этих очаровательных плечиках лежало больше.
Я дернулась от него. Он попал в самую точку. Я посмотрела на него. Его лицо было серьезным и прекрасным. Он искренне переживал за свой…народ, что ли?
- Жан-Клод, не волнуйся! Все получиться. В конце концов, ты же взамен сколотишь мне группу! – я, улыбаясь, смотрела на него.
По его лицу прошла судорога, как мне показалось
- Да, конечно, я создам тебе группу…
- Ты точно переживаешь только из-за интервью?
- А что?
- Ты грустный.
- Правда? – он улыбнулся своей нахальной, порочной улыбкой, и я расхохоталась в ответ.
- Ты надо мной издеваешься! Я сижу, думаю, что на мне ответственность за весь вампирский род, а тебе смешно!
- Извини.
Машина остановилась. За стеклом я видела журналистов. Жан-Клод открыл дверь, вышел в свет вспышек и протянул мне руку.
- Ну, понеслась! – шепнула я и вышла из машины, держась за Жан-Клода.
Вспышки в первую секунду ослепили меня, а потом я стала присматриваться. Кругом что-то кричали, тыкали микрофонами. Я так поняла это к нам! Жан-Клод уже что-то говорил, обнимая меня за талию. Я пока не улавливала смысла, но состояние шока проходило. Кто-то тронул меня за плечо, и я повернулась. Вспышки ослепили меня, кто-то заорал:
- Сколько вы уже вместе?
Я так поняла, это был вопрос мне. Призвав на помощь все силы и Кристиана в частности, я сказала в микрофон:
- Мы встречаемся достаточно долго, чтобы я могла ему доверять, но достаточно мало, чтобы узнать друг друга полностью.
- У вас есть претензии к Жан-Клоду как к вампиру?
- А у вас? – мило улыбнулась я.
Женщина которая задала этот вопрос опешила.
- Вас не смущает, что он вампир?
- А должно?
- Наверное…
- Нет, не смущает.
- Почему?
- Потому что… - я задумалась. Как бы сказать-то почестнее? – Потому что ни один человек, с которым я встречалась, не годился ему даже в подметки.
Это была правда. Я встречалось только с двумя бойфрендами-людьми, остальные были вампирами. Вернее, еще один…
- Он пьет вашу кровь?
- Только если я захочу этого.
- А вы хотите?
- Иногда! – я рассмеялась.
- А, простите за глупый вопрос, - сказала молодой человек, блондин. – а как вас зовут.
- Каролайн Блэклайт. Можно просто Карла.
- Каков он в постели? – женщина с блестящими глазами окинула Жан-Клода взглядом.
Жан-Клод отвечал на другие вопросы, стоя ко мне спиной.
- Как труп! – отрезала я.
Умные и сообразительные журналисты рассмеялись.
- Вы считаете, что вампирам можно доверять?
- Смотря что! Вампир, который подчиняется законам….м-м-м…это неплохо!
- Вы доверяете Жан-Клоду?
Я на секунду задумалась. Мне не обязательно говорить сейчас правду, но надо просто решить для себя.
- Да, я ему доверяю.
- А все-таки как он в постели?
- Меня устраивает.
Жан-Клод неожиданно возник прямо за моей спиной, обнял меня и сказал журналистам:
- Господа, нам пора в клуб! Спасибо, что пришли.
- Позвольте еще одну фотографию, вместе. Обнимитесь! – рявкнул кто-то сбоку.
Я аж подпрыгнула, но Жан-Клод удержал меня, прошептал на ухо:
- Улыбнись и прижмись ко мне, как будто влюблена до безумия!
- Хорошо, милый! – улыбнулась я и прильнула к Жан-Клоду.
Он обнял меня за талию и прижался подбородком к моему лбу. Я подняла глаза на него, а он опустил свой взгляд на меня. Я попыталась убрать взгляд, чтобы он снова меня не зачаровал. Не хотелось падать в обморок перед такой толпой.
- Не волнуйся, не буду тебя затягивать глазами. – прошептал он.
Мы стояли так очень долго, как мне показалось. Нас фотографировали, а мы просто смотрели друг другу в глаза, наша поза была театральной и красивой, которой от нас в принципе и ждали. Наконец, Жан-Клод отвел глаза, взял меня за руку и повел к двери клуба. Мы вошли внутрь, где уже сидели зрители за столиками, увидев нас, толпа разразилась аплодисментами.
- Ё-моё! Жан-Клод, долго мы еще будем перед публикой?
- А ты хочешь уединиться со мной? – горячо зашептал он мне в шею.
- Жан-Клод! – зашептала я.
- Все, прекращаю!

Жан-Клод вышел на сцену, а я сидела за столиком совсем у сцены. Жан-Клод что-то говорил, флиртовал со всем залом одновременно, а я не спускала с него глаз. Интересно, сегодня, давая интервью, я много наврала? Не знаю, но отвечала я с максимальной честностью, хотя и знала Жан-Клода пару дней. Боже мой, мы знакомы лишь пару дней, а кажется, что уже очень давно. Я смотрела на него, стоящего в свете софитов и улыбалась. Мне казалось, что та тьма, что была в нем, медленно начинала меня засасывать, и уже никто меня не сможет спасти. Он подошел ко мне.
- Карла, станцуй со мной.
- А если я скажу, нет?
- Ответ неверный! – усмехнулся он. – Мы должны, Карла.
- Хорошо.
Я встала, взяла его за руку, и мы вышли в центр танцевального зала и двинулись в такт музыке. Я смотрела на него, а на его губах играла улыбка, как будто он смеялся надо мной. А я все больше тонула в его глазах, и дело было не в том, что он пытался меня зачаровать. Я чувствовала начало чего-то ошеломительного, сверкающего и режущего. Как будто пытаешься поцеловать бритву и не знаешь, будешь ли жить. Как только меня не называли раньше. Танцующая на могилах. Бегущая по лезвию. Спящая с львами. Я не знала, что происходит, хотя догадывалась. Мне надо было с кем-то поговорить. Ладно, закончится эта ночь, поговорю с Джейсоном. Но с Джейсоном мне поговорить не удалось. Жан-Клод провел меня до моей комнаты в «Цирке» и сказал.
- Я знаю, ты неплохо общалась с Джейсоном, но его какое-то время не будет в городе. Я тебя постоянно развлекать не могу, завтра придет парень, он после долгих споров стал моим, я выкупил его у вожака, он поступает в твое распоряжение.
- В каком смысле?
- В каком тебе вздумается! – он хитро улыбнулся. – Карла, я должен сказать спасибо, ты выручила меня. Я подберу тебе музыкантов, они выполнят любое твое поручение.
- И мы выступим в «Цирке»?
- Да, вы выступите там, хотя я не очень верю в эту идею….
- Я – девушка Мастера Города, - усмехнулась я. – они не могут не придти!
- Спокойно ночи, Карла. – Жан-Клод развернулась и вышел.
А я даже не успела ему ничего сказать о том….что, возможно, влюбилась….в него.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#8 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:00 pm

* * *
Меня разбудил стук в дверь, прямо как в первую ночь. Я потянулась и, не потрудившись накинуть поверх ночной рубашки халат, пошла открывать. Я открыла дверь и замерла. На пороге стояло совершенно очаровательное существо. Темно-рыжие волосы, блестевшие в свете свечей, электричества у них было мало, фиалковые глаза, смотрящие на меня с интересом, худое тело в кожаных брюках и безрукавке на булавках. Он смотрел на меня, как раб смотрит на госпожу. Я только и смогла сказать:
- Ты кто будешь-то, а?
- Меня зовут Натаниэль, Жан-Клод сказал мне, что я поступаю в твое полное распоряжение.
- Очень мило. – я осмотрела его с ног до головы. Молоденький. Красивый. Ему, наверное, лет 19, не больше. – Заходи.
- Как захочет моя госпожа. – он опустил голову и вошел в комнату, производя впечатление побитой собаки.
- Чего? – опешила я. – Что с тобой?
- Ты моя госпожа, ты можешь делать со мной, что захочешь. Можешь ударить, можешь поцеловать… - он вздохнул. – Хотя меня чаще бьют.
- Почему? – я все еще не могла понять, что происходит.
- Потому что я, как собака.
- Ни фига себе! И ты это понимаешь?
- Да.
- И ничего не можешь сделать?
- Не хочу. – поправил меня Натаниэль и улыбнулся.
Его улыбка вызвала у меня трепет. Не будь я не равнодушна к Жан-Клоду, то кинулась бы на Натаниэля. Интересно, этом городе все такие красивые?
- Ты что, мазохист?
- Ну, можно и так сказать.
- Значит так, солнышко! Говорю первый и последний раз, бить я тебя не буду, мучить тоже, мне нужен друг. Если тебе так будет проще, я приказываю тебе, чтобы ты был моим другом! Ясно?
- Да. – он помолчал. – А как тебя зовут?
- Карла.
- Очень приятно. – он опустился на колени, взял мою руку и лизнул ее языком.
- У вас тут что, все люди с ума посходили? – я выдернула руку.
Натаниэль засмеялся. У него был очаровательный смех.
- Жан-Клод предупредил, что в тебе нет никакой силы. Ты не поняла, я не совсем человек.
- Это типа как Джейсон.
- Да, только он волк, а я –леопард.
- Очень мило, мне нравится. Ладно, Натаниэль, я сейчас оденусь и что-нибудь придумаем.
- Да, Жан-Клод просил передать тебе, что музыканты найдены, я отведу тебя к ним.
- Уже? – я удивилась.
- А что тянуть? Жан-Клод для тебя все сделает.
- Неужели? – спросила я и улыбнулась.
Натаниэль мне определенно нравился.


Мы сидели в слабом подобии студии. Хотя возможно, это и была студия, а то, что показывают по музыкальным каналам, так – мебель. Натаниэль свернулся в кресле и поглядывал на меня своими удивительными глазами, сверкающими из-под рыжих волос, которые закрывали ему всю спину. Видимо, либо здесь было модно отращивать волосы, либо мальчики знали, как я люблю длинноволосых! Передо мной стояли эти….каких там? Вервольфы! Два близнеца-гитариста, как выяснилось. Еще двое были леопардами – мужчина и девушка. Вообщем, все они смотрели на меня как на единственный смысл своей жизни. Боюсь, Жан-Клод их слегка припугнул. Один из близнецов спросил:
- А что здесь делает Натаниэль?
- А что? – спросила я.
- Он тоже будет играть?
- Нет, он что-то типа группы поддержки!
- Чего? – хором спросили близнецы.
- Так, понятно… - буркнула я себе под нос. – Короче, считайте, что он со мной.
- Подарок Жан-Клода? – спросила девушка, ее звали Черри, и она была блондинкой с короткой стрижкой.
- Если тебе так угодно. – отгрызнулась я. – Может, уже начнем?
- Жан-Клод сказал выполнять все твои приказания. С чего нам начать?
- Во-первых, ребята, не «вам», а «нам». Во-вторых, я не хочу быть для вас госпожой, чьи приказания вы обязаны исполнять! – я оглядела их суровым взглядом, дабы убедиться, что эту мысль поняли все.
Устремленные на меня глаза немного потеплели.
- Кто из вас хоть немного разбирается в музыке, играть умеет?
Все подняли руки, за исключением Натаниэля. Он просто с интересом наблюдал за происходящим.
- Замечательно! – сказала я. – Я бы хотела играть музыку, ну вообще что-то в духе старого доброго рока. Все знают, что это?
Дружный кивок головой.
- Замечательно! Ребята, я в музыке практически не разбираюсь, но пою и пишу песни. Я вам даю текст, а ваше дело положить его на музыку и все остальное. Ясно?
Кивок головами. Я улыбнулась, наконец-то!

Я не буду рассказывать, как прошли эти несколько недель. Я думаю, нам понадобилось для записи альбома столько времени, сколько обычные музыканты тратят на улаживание дел с продюсером. Альбом вышел почти таким, как я и хотела; оставалось проверить только одно – будет ли это кто слушать! Пока мы записывали, мне удалось познакомиться со всеми ребятами. Блондинку-девушку, как я уже говорила, звали Черри, второй леопард был Зейном, близняшек звали Грегори и Стивен. Кто из них был кто, определить было невозможно. На самом деле, мы все неплохо общались, ссор не было, только предложения со стороны музыкантов и по большей части рациональные. Натаниэль был просто очаровашкой, сидел со мной в студии, приносил еду, в перерывах мы болтали; через некоторое время я поняла, что привязалась к нему, он был просто замечательным другом для человека с моим характером. Он выполнял любую мою просьбу. Единственное, что мне казалось странным, это то, что он почти никогда не высказывал собственного мнения, всегда делая так, как говорила я. Еще мы иногда пересекались с Ашером, который с большим интересом вступал со мной в беседы. И если бы не его ироничная ухмылка, я бы решила, что мы друзья. Ему было со мной забавно, что ли? Я была для него новым блюдом в его старом меню, девушка из другого мира, девушка с другим складом ума.
Хоть я и жила в «Цирке Проклятых» Жан-Клода я видела очень редко, а уж о развитии взаимоотношений говорить и вообще смысла не было. А я просто сходила с ума, никогда и не по кому я так не страдала! Ни один мужчина не мог заставить меня думать о нем круглыми сутками, я медленно катилась по наклонной плоскости вниз, теряя все, что имела раньше – уверенность, в своей стойкости, уверенность в завтрашнем дне. Я была влюблена, и я очень боялась признаться в этом кому-либо. Но таскать такой груз на сердце мне было тяжело, мне нужен был кто-то, кто бы выслушал меня, даже без советов – просто выслушал. Поэтому я однажды все рассказала Натаниэлю. Произошло это так. Мы с Жан-Клодом как-то увиделись после представления в «Цирке»; я возвращалась с Натаниэлем из студии, когда Жан-Клод шел к себе. Он обратил на нас внимание.
- Здравствуй, Карла! Как твои дела?
- Просто замечательно… - тихо сказала я, смотря ему в глаза.
Он даже не пытался меня зачаровать.
- Я смотрю, ты Натаниэля от себя не отпускаешь! – он хитро улыбнулся. – Ладно, мне пора, извините.
- Куда?
- По делам. – Жан-Клод удивленно на меня посмотрел.
- А, хорошо. – я быстро опустила глаза. – Мы пойдем.
Взяв зачем-то Натаниэля за руку, я потащила его к своей комнате. Натаниэль пытался что-то сказать. Я ворвалась в свою комнату, втащила Натаниэля и хлопнула дверью. Потом я прислонилась к двери, медленно съехала по ней и зарыдала. Натаниэль опустился рядом со мной и погладил по голове.
- Ты любишь его, да?
Я подняла мокрое от слез лицо.
- А это так заметно?
Он кивнул. А потом поднял меня и отвел в ванну. Там я продолжала реветь на его плече, а он пытался меня умыть. В итоге, я разрешила ему засунуть себя под душ. Я почему-то абсолютно не стеснялась его, а он и не испытывал ко мне никакого влечения. Затем он обернул меня в большое полотенце, а я окончательно сникла. Я сидела на краю кровати, Натаниэль сидел за мной и расчесывал мне волосы. Это был наш ритуал, он всегда расчесывал мне волосы после того, как я их вымою или намочу. Он очень бережно водил щеткой, распутывал маленькие узелки, сушил их полотенцем.
- Натаниэль, я хочу тебе рассказать, - начала я и тут же замолкла.
- Не бойся, Карла. Я все пойму. Вернее, уже понял, ты любишь его, не знаю правда за что, но ты – женщина, ты должна просто любить, не объясняя причины.
- Понимаешь, я видела только таких вампиров, которые убивают и не задумываются, а Жан-Клод был таким, таким… - слезы опять потекли, я смахнула их тыльной стороной руки. – Я не знаю почему, но я думаю только о нем. Он красив, женщин у него, наверное, выше крыши, а я лишь его официальная, публичная девушка. Он обнимает меня только на публике, говорит нежности только на публике!
- Ты, правда, считаешь, что ему на тебя плевать?
- А я могу считать по-другому??
- Можешь.
Я посмотрела на него.
- Почему?
- Ты можешь подождать меня, я сейчас приду.
- Ты же не за Жан-Клодом собрался?
- Нет, да….почти.
- Что?
- Сейчас поймешь. Ты, возможно, потом меня не захочешь видеть, но я впервые хочу сам принять решение, ты не откажешь? – он так улыбнулся, что я растаяла.
- Ладно, вали!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#9 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:00 pm

Он вышел, а я осталась сидеть в полотенце с почти высохшими волосами. Я сидела и думала о том, чего стоило Натаниэлю сделать что-то самому, не спрашивая моего разрешения. Я почти опять заплакала, когда дверь открылась, вошел Натаниэль, а за ним Ашер. Ашера я ожидала увидеть меньше всего! Он был красивым, если бы не шрамы, хотя они придавали ему какую-то загадочность, может даже шарм. Ашер вошел, взял стул и сел передо мной. Натаниэль устроился на кровати за мной и продолжал сушить волосы. Ашер спросил своим красивым голосом, так похожим на голос Жан-Клода.
- Карла, как вы этим чудесным вечером?
Я всхлипнула.
- Карла. – он тронул мою щеку. – Что случилось?
- Она любит Жан-Клода. – раздался голос Натаниэля.
В этот момент я была готова развернуться и врезать ему по морде…по лицу. Язык не поворачивался назвать это мордой. Ашер рассмеялся, и я была готова провалиться сквозь землю.
- Это правда, ma chere? – спросил он.
- Да… - выдавила я сквозь слезы.
Смех Ашера мигом пропал.
- Ты говоришь правду… - сказала он.
- А ты можешь чувствовать правду? – спросила я.
Он кивнул. Замечательно!
- Да, интересная ситуация. И к чему слезы?
- А он меня не любит, я ему не нужна, просто публичная девушка, девушка для публики!
- А ты у него спрашивала? – резонно заметил Ашер.
- Нет… - тихо ответила я.
- И после этого ты уверена, что ты ему безразлична? – спросил он со сладкой улыбкой.
- Ну, он не оказывает мне…
- Знаков внимания? – Ашер снова рассмеялся. – Ты ничего не знаешь, а утверждаешь, что ты ему безразлична! Воистину, женщины странные существа!
- А ты можешь с ним поговорить?
- Нет! – Ашер глядел на меня совершенно спокойно. – Это не нужно. Ты должна с ним говорить, а не я. В конце концов, время нашей с ним любви прошло.
- Время чего?? – переспросила я, ошарашенная.
- Ах, Карла, как мне нравится твой гнев и наивность! Мы с ним были любовниками.
Я сидела с отвалившейся челюстью и смотрела на Ашера, он на меня. Ладно, мне не привыкать!
- Я очень за вас рада, но мне что делать?
- Сама решай! Ты ведь даже с ним практически не видишься.
- Откуда ты знаешь?
- Жан-Клод сказал.
- Он так сказал?
- Да.
Моя мысль лихорадочно заработала. Что бы такое придумать? Неплохо бы вытащить его из этого города, подальше от всех этих журналистов, для которых мы разыгрываем этот спектакль. Скоро выходит мой альбом, пока будет делаться реклама, можно уехать из города на пару дней. Куда? Я вздрогнула.
- Натаниэль, какое сегодня число?
Он назвал дату и даже месяц. Я улыбнулась. Весна, начало марта.
- Что такое? – спросил Ашер.
- Марди-Гра. Сейчас в Новом Орлеане Марди-Гра
Они молчали, видимо это им ничего не говорило, а вот мне это говорило о многом. Если бы только я смогла….
- Ашер, а Жан-Клод согласится уехать на пару дней из города?
- Спроси его, а не меня.
- Я хочу съездить в Новый Орлеан, на Марди-Гра, вот где я могу себя показать.
- Марди-Гра? – переспросил Ашер.
- Да.
- Ты, знаешь Карла, неплохая мысль.
- Слушай, а что это ты мне так усердно помогаешь? – в мою голову закралось подозрение.
- Карла, просто я верю тебе, я верю, что ты его любишь. А я люблю, когда мне говорят правду… - он встал и пошел к двери. – А может еще потому, что в твоих глазах я не вижу ужаса и отвращения… Удачи, Карла.
Он вышел, а я даже не успела ему ничего сказать.

Накинув халат, я пошла искать Жан-Клода. Дело близилось уже к утру, я очень надеялась, что он еще не спит. Наконец я отыскала дверь, которую смутно помнила. Очень надеясь, что не ошиблась. Я постучала. Из-за двери раздалось французское:
- Oui?
Я плохо знала французский, но поняла, что это означало «Да?»
- Жан-Клод, это Карла, можно мне войти? – черт, как-то очень вежливо получается.
- Oui.
Опять французский. Я открыла дверь и вошла. Жан-Клод лежал на кровати, подперев лицо рукой, волосы разметались по его плечам; я почти потеряла сознание от такой красоты. Набравшись смелости, я выдала ему одним махом:
- Жан-Клод, мы закончили альбом, до его выхода осталось очень мало времени, а в Новом Орлеане сейчас Марди-Гра, я хочу туда съездить.
- А я здесь причем?
- Мне не с кем ехать, и я подумала, что ты ведь никогда…
- Не видел Марди-Гра?
- Именно.
- Забавно. – он откинулся на кровати.
- Что забавно? – спросила я, подходя к нему.
Он резко встал с кровати и оказался прямо передо мной.
- Ты разговариваешь со мной, как с обычным человеком.
- Ну и что? – удивилась я.
- А многие считают меня монстром.
- Например, Ричард.
- Он уже читал тебе лекции?
- Неоднократно! Но ты не монстр, я в это не верю.
- Потому что ты не чувствуешь силы, ты видишь во мне человека, а это не совсем так.
- Да?
- Да, я прикладываю огромные усилия, чтобы казаться человеком, но мне им уже не стать…
- А зачем?
Он удивленно поднял бровь.
- Что значит, зачем?
- Зачем тебе быть человеком? Ты восхитительный вампир, ни один человек не способен на то, что ты можешь сделать легким движением руки. Ты практически идеален! – сказала я.
- Может, ты и права…Странно, мне столько лет говорили, как ужасно не быть человеком, а ты меня убеждаешь в обратном!
- Жан-Клод, так что насчет Марди-Гра?
- Ах да! – он улыбнулась, и у меня подкосились колени. – Может быть…
- Ты согласен? – спросила я.
- Наверное да, ведь в конце-концов ты права, я никогда не видел этого праздника.
- Чудесно! – я обхватила его за шею, подавшись своей слабости, но тут же его отпустила. – Извини.
- Да ничего! – он, смеясь, привлек меня к себе и поцеловал в макушку. – Ты самая лучшая девушка, публика от тебя в восторге!
- Мне плевать на нее… - сказала я и чуть не заплакала.
- Я знаю… - тихо ответил он.
Я хотела поднять голову и увидеть выражение его лица, но побоялась.
- Ты сделаешь мне рекламу? – спросила я, проклиная себя за эти слова.
Он вздрогнул, как мне показалось. Как же мы друг друга обманывали и обижали, сами того не замечая!
- Хорошо.
- А потом мы уедем, а когда вернемся, я буду либо популярна, либо нет!
- Я попрошу приготовить самолет
- У тебе есть самолет?
- Конечно.
Тут я сообразила, что мы все еще обнимаемся, и как же мне не хотелось уходить! Но было надо.
- Я пойду. – сказала я, высвобождаясь из его объятий. – Значит, мы летим на Марди-Гра?
- Да.
Я улыбнулась. Он тоже. Я вышла. Он промолчал.

Когда по телевизору показали первую рекламу моего альбома, самолет Жан-Клода оторвался от земли. Сам Жан-Клод был в каком-то помещении, где собственно и был его гроб. Мы должны были прилететь как раз тогда, когда он просыпался. Дорога была скучной, я слышала музыку, свою музыку. Так странно понимать, что ты пишешь песни, которые услышат все, которые, возможно, будут петь и даже любить. Я шла к этому давно, у меня была мечта, и она сбылась. А еще одна моя мечта спала в гробу…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#10 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:01 pm

Появление нового героя)

Мы прилетели после захода солнца, поселились в гостинице. Я переоделась в простое черное платье на тоненьких бретельках, с расклешенной юбкой до колена, которая двигалась вокруг меня, когда я шла. Обувь представляла собой босоножки на маленькой шпильке и шнуровкой до колена. На платье еще был белый пояс с большой пряжкой. Жан-Клод же вышел в черных брюках, белой рубашке(Господи, да сколько же у него их?) Он засмеялся.
- Мы с тобой как из черно-белого фильма!
- Может быть.. – я подошла к окну.
Это был хороший район, дорогая гостиница, а Марди-Гра уже плескался внизу. Когда я жила в Новом Орлеане, то редко бывала здесь, но до окраины Французского квартала не очень далеко. У меня еще будет шанс….
- Мы идем? – спросил Жан-Клод и протянул мне руку.
- Да, конечно. – я вложила свою руку в его, и мы вышли.

Мы пробирались через толпу, которая уже выпила и теперь танцевала под оглушительный джаз. Жан-Клод глазами ребенка, если так можно выразиться, смотрел на окружающих. Ему было явно интересно. Его рука держала мою руку, и мне все нравилось. Я бы хотела идти с ним вот так вечно, держать его за руку, смотреть в его глаза и быть на Марди-Гра. Мы подходили к тому месту, которого я хотела бы избежать, но меня тянуло как магнитом. Я занервничала.
- Жан-Клод, а ты сегодня….охотился?
- Пока это был Джейсон.
Ах, да! Джейсон срочно вызванный откуда-то для сопровождения нас.
- А еще хочешь?
- А что? – он глянул на меня.
- Ты, наверное, уже давно не охотился именно так…
- Как?
- Ну, не на добровольных жертв, скажем так.
- Ты хочешь сказать… - начал он и что-то мелькнуло в его глазах.
- Ты можешь пойти сейчас..
- Ты хочешь от меня избавиться?
- Если я скажу «нет» ты все равно не поверишь? – усмехнулась я.
- Нет, конечно!
- Пойми, Жан-Клод, я здесь как у могилы старого друга, хочу немного побыть одной. Ты не против?
- Да нет, особо… - его глаза блеснули, в них стал просыпаться голод. Я так и думала, но уже давно не охотился по всем правилам, когда жертва не знает, что она сегодня умрет. – Ладно, я тебя отпущу, но не надолго!
- Встретимся здесь, минут через 15, тебе хватит?
- Более чем! – усмехнулся он, и растворился в толпе.
Я от него избавилась, оставалось одно. Я медленно пошла по знакомой дороге, встречая людей. Странно, раньше их здесь столько не было! Раньше на окраине было так мало народу, что моим вампирам приходилась ездить за жертвами на машине. Я увидела знакомую вывеску и остановилась. «У Кристиана». Легендарное место. И даже странно, вроде там много народу, может, что-то изменилось? Вот и окно новое, вместо того разбитого, открыто. Я подошла ближе, пока не вернулся Жан-Клод, я просто обязана туда посмотреть. Я тихо приблизилась к окну. Там сидели люди, их было много. Они пили и смеялись. А за барной стойкой я увидела Кристина, старину Кристиана! Я стояла и смотрела. Столько времени прошло! Ну, может не так уж и много, но события, что произошли со мной, превратили месяцы в годы. Я смотрела на Кристиана, как на осколок своего прошлого, черного прошлого, которое не вычеркнуть. Я когда-то была с ними, там, в этом самом баре. А теперь… Сколько их там? Все ли они здесь? Или кто-то уже покинул этот мир, убитый религиозным фанатиком, вроде отца Джесси? Я когда-то была как Джесси, но мне была уготована другая судьба, но очень похожая на ее судьбу. Они убили ее фактически, меня – морально. Я стала другой.

Я стояла там, у окна, как призрак, призрак того, что больше никогда не повториться. И вдруг Кристиан вскинул глаза. Эти умные, древние глаза. И тут я увидела остальных. Они сидели у барной стойки и что-то пили. Что-то темно красное и густое. Кристиан поймал меня глазами и вздрогнул, а потом уронил бутылку пива, которую он открывал посетителю. Его глаза вспыхнули. И тут они обернулись. Взгляд безумных зеленых глаз, глаз, которые я когда-то так любила. Волосы цвета карамели, страшная улыбка. Он наконец пришел в себя и его губы что-то прошептали. Наверное, мое имя. Я вздрогнула и попятилась назад. Я так не хотела, так не должно было быть. Он вскочил и ринулся к двери. Я бросилась бежать, расталкивая прохожих. Нет! Это не правильно! Все должно было быть по-другому. Я буквально чувствовала его дыхание за своей спиной, чувствовала его зеленый взгляд. Я бегала неплохо, поэтому оторвалась, но он мог догнать меня очень легко. Я уже хотела закричать, как вдруг что-то пролетело мимо меня и схватило в объятия. Я оказалась прижата к стене и закрыта чьим-то телом. Это был Жан-Клод. Меня буквально душил страх; я боялась встретить его зеленый взгляд, Жан-Клод появился вовремя. Он наклонился ко мне и поцеловал меня в губы, от него пахло кровью и чем-то восточным. Я отдалась поцелую, понимая, что он меня целует скорее в целях конспирации. Минут через пять он меня отпустил.
- Может, расскажешь, что тебя так напугало?
- Зачем тебе это?
- Карла! – он повысил на меня голос, и я впервые уловила оттенок гнева.
- Можно это буде чуть позже, когда мы отсюда уедем. Дай мне время.
- Хорошо, я согласен ждать, если ты поклянешься мне все рассказать. Тайна в женщине конечно очень хороша, но когда женщина бежит со страхом от этой тайны…
- Ладно, я поняла, Жан-Клод, извини. Может, пойдем на праздник, я хочу развлечься? Я тебе все расскажу, клянусь, но только в свое время. Ладно?
- Как тебе удается так крутить мужчинами? – он рассмеялся, и мне было приятно слышать его смех.

Я была пьяна. Я танцевала в кругу других людей, а Жан-Клод сидел в открытом кафе и наблюдал за мной. Он улыбался, ему, кажется, тоже было весело, ну или около того. Где носило Джейсона, я не знала, да мне было как-то все равно. Я, пританцовывая, подошла к Жан-Клоду.
- Что ты сидишь, как инвалид? Потанцуй!
- Карла! – он сделал умоляющие глаза. Я расхохоталась.
- Притворщик! В «Данс Макабр» ты танцевал, я помню!
- Карла, ты пьяна!
- Ну и что? – я рухнула к нему на колени и обняла за шею. – Знаешь, как сладка кровь с алкоголем?
- Ах ты маленькая вампирша! – он коснулся клыками моей шеи, и я вздрогнула.
- Пойду я дальше веселиться! А ты сиди! – я отошла от него. – Инвалид…
К середине ночи пошел дождь, но это никак не повлияло на праздник и мое настроение. Я уже почти забыла, что чуть не попала к своим старым друзьям в лапы, а алкоголь смыл остатки страха. Капли дождя блестели на телах танцующих, маечки, платья прилипали к разгоряченным телам. Мое платье не было исключением. Хорошо, что еще Жан-Клод запретил мне краситься, а то бы все потекло! Без косметики я смотрела загадочнее. Жан-Клод стоял в стороне, наблюдая как я танцую в кругу других, его синие глаза начинали светиться, не знаю из-за чего – из-за крови или интереса к происходящему… Ритм музыки ускорялся, то теряя основную линию, то находя ее снова. Мужчины-негры стали подпрыгивать и кружиться, их полуобнаженные тела блестели от дождя, который тоже шел сильнее. Горячий дождь Нового Орлеана. Я откинула голову назад, подставила лицо струям и засмеялась. Я вертелась в танце, платье кружилось вокруг меня, то прилипая то взвиваясь, хотя верх намертво прилип к коже. Я была пьяна вином и ночью Марди-Гра. Я обернулась к Жан-Клоду и потребовала еще раз:
- Потанцуй со мной!
Жан-Клод полыхнул глазами и пошел мне навстречу, скользя по мокрой дороге, его руки скользнула мне на бедра, я так поняла, что он пытался поймать ритм. Хотя, кто его знает? Он втащил меня прямо в круг танцующих; одной рукой он обнял меня за талию, а другую вытянул вперед, взяв в нее мою кисть. На мгновение он застыл в этой драматической позе, а затем двинулся по кругу. Мы расходились и соприкасались телами. Вокруг нас образовалось пустое пространство, а люди стояли вокруг и смотрели на нас, пританцовывали, что-то выкрикивали. Мы повернулись так, что наши лица оказались рядом, несмотря на разницу в росте, тела были прижаты друг к другу. Я слышала биения наших сердец, а потом все слилось в один грохот – стук сердца, крики толпы. Мне показалось, что где-то мелькают зеленые глаза, но, кажется, это была игра воображения. Дыхание Жан-Клода обжигало и немного пахло кровью. Его глаза снова загорелись синим огнем. Он обхватил меня за талию двумя руками, приподнял и закружился на месте. Я посмотрела в его глаза и стала тонуть. Я помнила, как дождь били по моему лицу, как стекали теплые струи. Его глаза поглотили меня, я падала в глубину его синих глаз. Все пропало – кроме этой синевы…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#11 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:02 pm

Я очнулась днем, около часа тридцати. Толи после обморока я уснула, толи, обморок был таким сильным. Да, Жан-Клод может любую заставить потерять голову! Я лежала в своем номере на кровати, среди смятых простыней и смотрела в потолок. Затем, обернувшись простыней, я подошла к окну. Жара в Новом Орлеане. Как будто весь город подернут дымкой, как будто пар идет от реки. Днем город выглядит не так как ночью, ночью это таинственный город, и когда здесь течет обычная жизнь, то не знаешь, что ждет тебя за темным поворотом дороги. Днем очарование почти пропадает, но только почти. Пустые дома, где когда-то видели призраков, заброшенные кладбища, полные бездомных, жрецов Вуду, туристов и потерянных душ. Кажется, что Новый Орлеан – это живое существо, которое вмешивается в жизни людей, ломая и строя их заново. Новый Орлеан – это одушевленное существо, это не просто город. Это один из немногих городов, у которых есть душа. Как у Парижа…

Этим же вечером мы улетали. Жан-Клод вошел ко мне в номер, сказала, чтобы я собиралась, и вышел. И все. Ни поздоровался, ни попрощался. Он что, в обиде, за вчерашний вечер? Что я не рассказала ему про…того, с зелеными глазами? Но я расскажу, но не сейчас, сейчас не время. Джейсон тащил мой чемодан к машине.
- А где Жан-Клод? – спросила я.
- Пошел пройтись. – ответил Джейсон и многозначительно посмотрел на меня.
- Что происходит? Куда он пошел?
- Я не могу тебе сказать! – Джейсон впихивал чемодан в багажник. – Жан-Клод запретил.
- Джейсон! – я схватила егоза ворот рубашки и тряхнула.- Где он?
- А что?
- Мне интересно! Почему он меня избегает?
- Он мне ничего не говорит.
- Но что-то он должен был тебе сказать!
- Жан-Клод мне ничего не должен.
Я отошла от Джейсона и стала тереть лоб. Куда он делся?
- Джейсон, а он вообще собирается лететь с нами?
- Да, он сказал, чтобы мы ехали на аэродром, а он придет туда вовремя.
Время! Я глянула на часы. Наш самолет полетит максимум через полтора часа, тогда зачем нам с Джейсоном так рано ехать в аэропорт?
- А зачем мы едем в аэропорт почти за два часа до отлета? Здесь не далеко ехать!
Молчание.
- Джейсон, твою мать! – я кинулась на него с кулаками, а он легким движением руки поймал мои руки в одну свою.
- Карла! – он впервые повысил на меня голос. – Держи себя в руках.
- Джейсон, он куда-то пошел? Да? Ведь не просто гулять?
Джейсон молчал и смотрел на меня. И тут я поняла. Он пошел туда, куда я не пустила его вчера! Он пошел в бар «У Кристиана»! Я прыгнула в машину, втолкнув Джейсона перед собой, и сказала водителю:
- Французский квартал.

Народу было не так как вчера, я попросила остановить машину чуть-чуть не доезжая до бара. Но водитель отказался, даже предложенные деньги не помогли. Джейсона я хотела оставить в машине, но он молча вышел прямо за мной.
- Я не могу тебя оставить. – только и сказал он. Его тон не предполагал возражения по этому вопросу.
Мы дошли в считанные минуты. Я опять сбавила шаг, как вчера. Я боялась, что моя догадка верна. И буквально за шагов десять до двери бара, эта самая дверь открылась и вышел Жан-Клод! Я замерла. Перед глазами побежали картины того, что могла там произойти, что он мог узнать, с кем он мог говорить? Но вслед за Жан-Клодом никто не вышел, он спокойно направился в нашу сторону, остановился напротив Джейсона и сказал:
- Я, кажется, тебя предупреждал…
- Он не виноват! – я встала перед Джейсоном. – Какого хрена ты сюда поперся?
- Леди, вы разговариваете с Герцогом Сент-Луиса, я не позволю такие слова в свой адрес.
- И что ты мне сделаешь? – я просто не могла не сказать так.
Но эта фраза действует, только если ты знаешь, что тебе ничего не сделают на самом деле. Я тоже думала, что Жан-Клод мне ничего не сделает. Неожиданно я поняла, что нас окружает совершенная тишина, я обернулась – никого вокруг не было, кроме Джейсона, который замер на месте. Я обернулась обратно на Жан-Клода. Его глаза начинали гореть синим, лицо бледнело и как будто немного истощалось. Его волосы взвились вокруг головы, как при самом сильно ветре, но ветра не было. Я отступила на шаг, он за мной. И тут я поняла, что он не идет – он висел в воздухе. Он заговорил, каким-то гробовым голосом, в котором все так же слышалась эта эротическая интонация, но сейчас это меня пугало…
- Ты не чувствуешь силы, когда я хочу притвориться человеком, но если я сорву маску, что тогда? – он стал медленно подниматься над землей, волосы кружились вокруг головы как змеи.
- Ничего… - я хотела это сказать уверенно и грубо. Не получилось.
- Ты не боишься меня, потому что я тебя по настоящему не пугал…
Он раскинул руки, и холодный, но почему-то обжигающий ветер коснулся моих рук и плеч. Я немного пошатнулась, но не упала. Порыв ветра повторился.
- Жан-Клод, кончай свои штучки! – крикнула я.
Ветер буквально обрушился на меня. Я упала назад, Джейсон успел меня подхватить. Но я уже разозлилась. Какого черта он устраивает мне такие представления? Я оттолкнулась от Джейсона и подошла к Жан-Клоду, немного пошатываясь.
- Жан-Клод, что ты хочешь этим доказать? Хочешь показать, что ты зол, что я не рассказала, от кого вчера бежала? А ты не думал, милый мой, что это не твое дело?
- Меня это не волнует. – он слегка опустился вниз, но ноги не касались земли. Его рука коснулась моей щеки. – Почему ты скрываешь свое прошлое?
- Потому что не хочу его вспоминать.
- Там было так ужасно? – его голова с горящими глазами немного наклонилась вбок, как бы вопросительно.
Я на секунду задумалась.
- Это было восхитительно и смертельно.
Жан-Клод резко опустился на землю, волосы вернулись на место, глаза перестали гореть. Он снова стал человеком. Почти человеком. Но его рука продолжала касаться моей щеки.
- Ты говоришь правду. – сказал он. – Ты не хочешь вспоминать, но однажды тебе придется мне все рассказать.
- Сейчас не время, - я глянула на бар. – да и не место.
- Тебе просто неприятно об этом думать.
- Неприятно? – я задумалась. – Нет, дело не в этом. Давай уйдем отсюда. Нам в конце-концов лететь обратно, скоро у меня будет концерт.
- А ты уверена, что тебе уже слушают?
- Если не слушают, -усмехнулась я. – им же хуже!
Жан-Клод посмотрел на меня странным взглядом, и мы двинулись прочь от бара. Поймав такси, мы в него сели, Джейсон опять запихивал мой чемодан. Потом он сел на сидение к водителю. Всю дорогу я думала о представлении, которое дал Жан-Клод. Что это было? Угроза? Демонстрация силы? Или попытка убедить меня, что он вампир, и это хуже всего? Мне казалось, что с такими, как Ричард, ему хотелось стать человеком. Такие как Ричард, строили свои обвинения на нечеловеческом происхождении Жан-Клода. Но он не родился вампиром! Он им стал, и даже, возможно, против воли. Возможно, рядом с Ричардом Жан-Клод чувствовал себя каким-то противоестественным уродом, а рядом с такими как я, он понимал, что у вампиров есть свои преимущества. Хотя, сдается мне, не я была причиной этих мыслей, просто Жан-Клод знал, что он неотразим, и что практически всем не важно – вампир он или человек. Тогда зачем вся эта байда со мной, его яко бы девушка, которая должна убедить общество, что он милый мальчик? Можно подумать, он сам бы не справился….
Но как бы то ни было, Жан-Клод молчал. Он не говорил мне ничего по дороге в аэропорт, в самолете он тоже молчал и даже не смотрел в мою сторону. Боюсь, мы с ним не поняли друг друга, он или обижался или злился на меня. А может, просто не хотел со мной разговаривать. А я-то думала, что поездка в Новый Орлеан хоть как-то сблизит нас. Вначале так и было. А потом, он только злился на меня, что я ему ничего не рассказала про тот бар, откуда я так бежала. А вообще, какая ему разница? А может, ему интересно знать про меня? Один из моих бойфрендов-людей тоже пытался про меня все узнать, и это было не в его пользу. Девушка должна оставаться загадкой, если ты ее разгадаешь, то потеряешь к ней интерес. Оставалось одно – объяснить это Жан-Клоду…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#12 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:03 pm

Мы прилетели в Сент-Луис под утро, Жан-Клод, даже не попрощавшись, удалился куда-то, наверное, в гроб. Я отправила Джейсона тоже спать, и сама тащила свои чемоданы. Только я бросила чемоданы и повернулась закрыть за собой дверь, как на меня что-то налетело. Это что-то оказалось Натаниэлем, который повис на мне и целовал мои волосы.
- Карла! Наконец-то! Я скучал! Как ты? Как вы с Жан-Клодом? Что-нибудь произошло? – Натаниэль висел на мне и улыбался во все лицо.
Смотреть приятно! Я тихонько отстранила его и села на кровать, обнаружив в кресле Ашера.
- Мы ждали. – сказал он.
- Я так и поняла…
- Ну и что? Как у вас дела? – мягко спросил он.
- Никак!
- Почему?
- Ничего не произошло, хуже, Жан-Клод зол на меня!
- И что ты натворила?
- Не рассказала ему о своем прошлом.
- Да, а Жан-Клоду надо про него знать?
- Не думаю…
- Так объясни ему это! – Ашер встал и подошел ко мне. – Карла, Жан-Клод – это самый необычный мужчина из всех, что ты видела. С ним и надо вести себя необычно.
- Я и так веду себя не обычно… - буркнула я себе под нос. – Ашер, ничего не вышло, это ясно, как день! Он хочет знать то, что я просто не могу ему рассказать, по крайней мере, пока!
- Карла… - Ашер сел обратно в кресло, я села на кровать, а Натаниэль устроился за мной, положив голову мне на плечо.
Было приятно ощущать его рядом. Да и Ашера тоже.
- Эх, мальчики, без вашей поддержки я бы, наверное, умерла! – сказала я и стала накручивать на палец волосы Натаниэля.
- Карла, тебе надо что-то делать, если ты, конечно, еще чего-то хочешь. – сказал Ашер.
- Ашер, я не знаю, что мне делать! Все так странно, Жан-Клод не понимает простых вещей!
- Например?
- Он не должен знать о моем прошлом…Ну, пожалуй, ему это не обязательно! Я просто не хочу все это вспоминать, мне больно это вспоминать!
- Так скажи ему это!
- Поздно, Ашер, поздно! Он зол на меня, все дорогу молчал… А я… - я замолчала, вспомнив прекрасное лицо Жан-Клода, его глаза, руки, губы…Нет, я не переживу этого!
- Ах, ma chere! Ты так мила, но ты не умеешь этим пользоваться!
- Ты о чем, Ашер?
- Сейчас, когда ты подумала о Жан-Клоде, твое лицо буквально преобразилось. Оно стало нежнее, линии его стали мягче. Не надо резкости, Карла, мы знаем, что ты это умеешь! Может, тебе измениться?
- Ашер! – рявкнула я. – Ты меня достал! Твои советы бесполезны, извини конечно! Но я буду делать все сама и так как решу!
Я встала, оттолкнув Натаниэля, и вышла из комнаты. Я едва сдерживала слезы, они будут меня учить, как мне себя вести! Да я сама все смогу, если будет надо, я затащу Жан-Клода в постель, но сделаю это сама, без подсказок! Я быстро шла пот коридору, не замечая ни стен, ничего. Слезы прорвались и потекли по щекам. Ну почему я, почему со мной? Мне иногда так хотелось простой человеческой любви, счастья, но они почему-то обходили меня стороной. Я кляла всех и вся, когда на полном ходу влетела в чью-то худую грудь. Я подняла глаза, это был Жан-Клод. Дьявольское совпадение! Я не знаю почему, но я схватила его за голову, притянула к себе и поцеловала в губы. Поцелуй вышел мокрым и соленым из-за моих слез. Он не сразу откликнулся на мой поцелуй, а потом сгреб в объятия и прижал к стене. Я застонала, ощутив как его тело прижимается к моему, а спиной я чувствовала каждый камень в стенной кладке. Жан-Клод резанул мне язык, и мой рот заполнился кровью, Жан-Клода свело судорогой, он буквально присосался ко мне, одновременно опуская руки мне на бедра. Его руки скользнули в разрезы на юбке, поглаживали мою кожу. Я задыхалась, чувствуя, как его кожа становится лихорадочно горячей от моей крови. Он оторвал свои губы от моих, и, часто дыша, прошептал:
- Пошли…
Я буквально прилипла к нему, когда мы двинули куда-то по коридору. Он не отпускал меня, прижимая к себе так сильно, как только мог. Мой язык кровоточил, и я машинально глотала кровь, посасывая ранку. Пару раз Жан-Клод прижимал меня к стенам, буквально впиваясь в мои губы. Так медленно мы дошли до его комнаты, до той комнаты, где он принимал меня в первый раз. Он прижал меня к стене, и мы медленно сползали по ней, не расцепляя объятий, его губы и клыки уже скользили по моей шее. Он шепнул, обжигая дыханием шею:
- Можно?
- Да… - выдохнула я.
И тут же его клыки впились в бьющуюся вену на шее. Я вздрогнула, в ушах шумело, а следующую секунду, что-то оторвало от меня Жан-Клода, и его клыки больно резанули шею. Жан-Клода за плечи держал Ричард. Глаза Ричарда светились гневом.
- Как ты мог? – зарычал он на Жан-Клода. Жан-Клод одним изящным движением освободился от крепких объятий Ричарда и встал передо мной, вытирая губы. – Ты поранил ей шею!!
- Нет, Ричард, это ты поранил ей шею! – мягко и эротично сказал Жан-Клод, облизнув губы.
- Жан-Клод… - тихо позвала я.
- Да, ma chere?
- Кровь…останови… - шептала я, а в глазах все мутнело.
Я знала, что Жан-Клод может остановить кровь, слизав то, что осталось, зализав рану подобно зверю.
- Ричард, вот что ты наделал! – зло прошептал Жан-Клод, садясь коло меня на корточки. Его язык прошелся по моей ране, и это было больно. Второй раз стало еще больнее, а он только причмокивал. А потом он встал, снова вытирая губы. – Все, Карла, кровь больше не пойдет.
- Помоги встать… - прошептала я.
Жан-Клод взял меня за талию и поставил на ноги, прижимая к себе.
- Ричард, - тихо сказал я, немного придя в себя. – Что ты надел?
- Я спас тебе от него! – в глаза Ричарда горел тот самый фанатичный огонек.
- Ты дурак, Ричард. И так ничего и не понял! – тихо засмеялась я. Глаза Ричарда удивленно посмотрели на меня, он правда не понимал, что он сделал. – Я тебя просила не вмешиваться!
- Но я хотел тебе помочь! – искренне удивился Ричард.
- Помогай себе сам! – рявкнула я. – Спасай себя сам, потому что если я разозлюсь… - я не закончила фразы.
- То что, Карла? – спросил Ричард с легкой усмешкой.
Я протянула руку, схватила его за ворот рубашки и притянуло его лицо к своему. А потом выдохнула ему в лицо.
- Тогда ты узнаешь, что такое настоящие вампиры-убийцы, клянусь тебе!
- Хорошо, Карла! – Ричард отступил от нас с Жан-Клодом, ах да, я же была в объятиях Жан-Клода! – Ты сама это выбрала.
- Пошел вон! – прикрикнула я.
Ричард вышел, окинув нас диким взглядом.
- Я его сильно разозлила? –спросила я у Жан-Клода.
- Не знаю, возможно. Что ты там говорила о вампирах-убийцах.? – он наклонился к моей шее, проводя по ней губами.
- Нет, Жан-Клод, ты не узнаешь пока об этом ничего!
- Это и есть твоя тайна? – его руки шарили по моему телу, губы посасывали ранку на шее.
Сейчас я бы ему призналась бы во всем, даже в убийстве Мэрилин Монро, лишь бы он не останавливался.
- Жан-Клод… - тихо выдохнула я.
- Да? Это и есть твоя тайна?
И тут я поняла – все это он затеял, чтобы раскусить меня! Я оттолкнула его, насколько это было возможно при моей слабости.
- Сволочь!
- Что?
- Ты все это…чтобы разузнать, а я! – я вскинула руку и влепила ему пощечину, а ударчик-то у меня не слабый…но только на пощечины! Он потер место удара.
- А что, ты?
- Я подумала… - начала было я. – Ах, да хрен с тобой! Иди в свой гроб, скоро рассвет!
Я вышла из комнаты, и слезы досады снова готовы были политься из глаз, но я себя успокоила, по крайней мере пока не дошла до своей комнаты. Там я упала на кровать и разрыдалась, а Натаниэль гладил меня по голове и успокаивал. Скоро я забылась сном….

Я проснулась уже днем от того, что кто-то теребил мое плечо. Я открыла один глаз. Натаниэль. Я сонно улыбнулась, его всегда приятно видеть!
- Что такое, моя прелесть? – спросила я у него.
- Там ребята пришли.
- Какие?
- Из группы! – он снова улыбнулся. – Твоей группы. У них для тебя новости.
- Солнышко, найди мне халат, я же не пойду к ним в одной рубашке!
- Вот. – он протянул мне халат. Черный, длинный с воротом из черного меха.
- Странный он какой-то… - сказала я, завязывая пояс.
- Это Жан-Клод прислал. – спокойно сказал Натаниэль, а я чуть не рухнула.
- Очередной подарок?
- Не совсем. Видишь ли, халатов у Жан-Клода мало, практически нет, а это его халат.
- Его, в смысле, он его носит?
- Нечасто, но да.
Не знаю почему, но я снова ощутила прикосновение пальцев Жан-Клода, его руки, губы. Я задрожала.
- Тебе холодно? – заботливо спросил Натаниэль.
- Нет, нет, солнышко, нет! Пошли?

Вся группа была в полном составе. Близнецы-гитаристы, кстати, это очень эффектно! Клавишница Черри, барабанщик Зейн. Они улыбались.
- Что такие довольные? – спросила я.
- Карла, у нас хорошие новости. Несмотря на все наши сомнения, альбом вышел успешным, в пятницу у нас концерт.
- А чё так рано? – спросила я.
- Так сказал Жан-Клод, он нас уверил, что ты не будешь против. – удивленно сказала Черри.
- Да? – спросила я. – По-вашему это реально сыграть концерт в пятницу, учитывая, что сегодня утро вторника? Жан-Клод прям пятилетку в три дня устраивает!
- Но мы же не люди, Вернее не совсем люди, - улыбнулся один из близнецов.
- Да, мы можем все сыграть хоть сейчас, материала не так много, надо только отрепетировать с тобой. – ответил второй близнец. – Но ты сама сделала больше половины альбома, мелодии, тексты, от которых тащатся все в городе. Мы сможем!
- А где играть-то, по клубам?
- Карла! – Черри улыбнулась. – Жан-Клод тебе не сказал, мы выступаем в Цирке Проклятых!
Я стояла с отпавшей челюстью. Моя мечта сбылась, я вы ступаю в Цирке Проклятых со своей группой. Ради этого я готова репетировать целыми днями и ночами. У нас всего три дня? Ну и что? Чем черт не шутит! Мы сможем, потому что это я, я и моя группа! Эх, видел бы меня Кристиан!...

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей