Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#13 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:03 pm

Репетиции в эти дни были напряженными только для меня, да и то потому, то я много думала о Жан-Клоде. Мы прекрасно отработали весь материал, что даже Ашер удивился нашим стахановским темпам. Я вообще редко наблюдала за жизнью современных звезд, конечно, видела всякие программы, про то, как они готовятся к выходу на сцену и все дела. Но никогда не слышала, что кто-то смог за три дня подготовить к живому выступления целый альбом. Хотя, может дело в том, что материала у нас правда было немного? Это не важно, потому что все, что происходило со мной, не вписывалось в рамки реальной, обычной жизни. Меня окружали вампиры, теперь вот еще и оборотни да кучи. Вообщем, веселая у меня жизнь была! Жан-Клод больше не появлялся, а, возможно, ему просто не хотелось попадать мне на глаза, или я была так занята, что мне было немного не до него. Так или иначе, в эти три дня мы не виделись. Концерт было решено начинать после наступления темноты, я хотела, чтобы Ашер тоже пришел, да и Жан-Клод тоже!
Итак, наступил вечер пятницы. Мои ребята уже спокойно сидели в гримерной и ждали меня. А мы с Натаниэлем колдовали над моим внешним видом. Пару раз Натаниэль выбегал, чтобы посмотреть, какая толпа собирается в зале. Когда он сообщил, что «там все практически в черном, в серебре и вообще это жутко!», я только расхохоталась, внимание такой толпы мне было и нужно. Натаниэль осматривал мой кожаный корсет, один из тех, что оставляет следы на коже, и не мог понять, как я могу такое носить. Он протестовал против ошейника с шипами, и я сдалась. В итоге я выглядела так: волосы зачесаны, щедро политы лаком, белое лицо с бледными губами и ярко подведенными черным глазами, черный кожаный корсет, приподнимающий грудь, кожаные брюки на шнуровке по бокам. Хотя, это были не брюки, длина была всего до колена, но назвать их бриджами язык не поворачивался! Высокие сапоги на каблуке и с острыми носами. На руках у меня были металлические браслеты, на шее куча цепей, цепи были еще и на брюках. Когда я, позвякивая всем металлом, вышла к своей группе, наступила минута молчания. Они взирали на меня очень странно, хотя сами были одеты практически так же, это я на этом настояла. Единственное, что я разрешила – это не красить близнецам губы в черный, это выглядело бы ужасно! Они смотрели на меня и молчали. Натаниэль положил руки мне на плечи и немного подтолкнул вперед.
- Что вы так не меня смотрите? – спросила я. – Что-то не так?
Они все дружно улыбнулись, и Зейн сказал:
- Мы порвем этот зал!

Толпа гудела, как пчелиный рой, а меня била дрожь. Я волновалась, как черт знает кто! Я видела, как вампиры стояли недалеко от сцены. Среди них я знала только Ашера. Была еще симпатичная вампирша с длинными черными волосами, молодой вампир с лицом гангстера, причем очень мелкого гангстера. Но еще один вампир привлек мое внимание своей внешностью. У него были огромные зеленые глаза, длинные рыжие волосы и настолько бледная кожа, что все это создавало какой-то дьявольский контраст. Он весь был одним большим контрастом. Он посмотрел на меня, когда Ашер что-то шепнул ему на ухо, посмотрел и улыбнулся, а потом поклонился мне. Уж не знаю, что ему Ашер там наговорил, но это было странно. Меня сейчас волновало только одно – где был Жан-Клод. Я не видела его нигде, а спрашивать кого-то было неудобно. Натаниэль погладил мою руку:
- Не волнуйся, все будет хорошо!
- Мне бы твой оптимизм! – ответила я.
Тут ко мне подошел распорядитель и сказал, что неплохо бы нам уже начать. Я сделал глубокий вдох и повела группу на сцену, Натаниэль помахал мне рукой, а Ашер послал воздушный поцелуй, а Жан-Клода нигде не было. Ладно, Жан-Клод, я буду петь так, что ты приползешь ко мне! В полной темноте мы заняли свои места на сцене. Кто-то дал команду, и яркий света залил Цирк Проклятых. Я на секунду потерялась во времени и месте, я не поняла где нахожусь, а когда поняла, то пришла в восторг. Толпа кричала что-то, кто-то пытался лезть на сцену, все как в кино, все как по телевизору! Не многим дано пережить это ощущение в реальности! Я кивнула близнецам, и они заиграли вступление к первой песне, потом к ним присоединились клавишные, а только в конце ударные. Я подошла к краю сцены, взяла микрофон и запела первую песню….

Зал подпевал мне, выкрикивал признания в любви. Я не знаю, что было причиной такого сумасшествия – интерес к девушке Мастера Города, или им правда нравилась моя музыка и я за одно? Мне казалось невероятным, что эта безумная затея стала реальностью. С меня градом катился пот, а мои музыканты даже не взмокли! Я уже почти теряла сознание от осознания собственного успеха. Я, обнаглев окончательно, дразнила публику приближаясь к самому краю сцены, и тогда тысячи рук устремлялись навстречу мне. И в этот момент, мне было наплевать решительно на всех, включая Жан-Клода. Концерт подходил к своему завершению, я уже говорила, что материала было немного. Оставалась еще пара песен, но эти песни были особенными. Одну из них я исполнила в полной темноте, мое лицо освещал только микрофон со встроенной лампочкой, всегда о таком мечтала! Эффект был, как мне потом рассказывали, потрясающий: полная темнота, не видно даже других участников группы, сотни зажигалок в зале, и я на сцене с микрофонном, освещающим мое лицо с бледными губами. И эти губы шепчут:
- Through darkened streets and blackened gloom… the candles dim in your bedroom… rain reflecting shadows in the night… the moon is full and through the mist…I hear your voice… I feel your kiss…
Это была особенная песня, не похожая на остальные. Спокойная, но в чем-то она была тяжелее остальных, быть может в эмоциональном плане. А в конце я пела песню, которая имела для меня особое значение. Я пела песню для всех вампиров, которых знала и не знала. Эту песню я написала недавно, но идея о ней крутилась у меня в голове давно. Я подошла к самому краю, так что носы моих сапог были уже за краем сцены и запела хриплым голосом:
- There’s a pain that leads our souls astray…No one’s safe from this tender touch of pain…And every day it’s looking for new slaves…To celebrate the beauty of the grave…
Перед тем как запеть припев, я отскочила от сцены, повернулась вокруг своей оси и закричала в микрофон:
- We are like the living dead, sacrificing all we have…For a frozen heart and soul on fire…
На этом месте я случайно посмотрела туда, где перед началом концерта стояли вампиры. Сейчас среди них был и Жан-Клод. У них у всех были очень серьезные лица. А когда я уже в самом конце песни снова выкрикивала припев, мне показалось, что по их щекам текли слезы. Ведь я пела о них! О живых мертвецах, чьи души всегда будут в огне! Чьи сердца почти невозможно растопить, но я сделала это! Всего лишь сказав им правду, и они поняли это. Ведь, вампиры умеют чувствовать ложь. Несколько пар глаз смотрели на меня, и эти глаза горели. Голубые, зеленые, карие, черные огни в полумраке кулис. И среди них синий огонь глаз Жан-Клода. Он пришел! Он пришел …
Концерт прошел на «ура», нас долго не отпускали, я даже напела еще одну песню, но была опустошена и хотела уйти со сцены скорее. Эта сцена с вампирами в конце меня добила. Я проникла им в душу, слишком глубоко проникла, понравилось ли им это?

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#14 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:05 pm

За сценой на меня набросились участники моей группы, они обнимали меня, целовали мои волосы, что-то наперебой кричали. Натаниэль скромно стоял в стороне и смотрел на меня своими удивительными глазами, цвета фиалок. Когда я отошла от обнимающих меня музыкантов, Натаниэль обнял меня за талию и поцеловал в щеку.
- Ты была великолепна! Никто не остался равнодушным!
- Этого я и боюсь… - тихо прошептала я., ища глазами Жан-Клода.
- Тебе надо умыться, смыть с лица эту дрянь. – Натаниэль взял меня за руку. – Пойдем, Карла.
- Пойдем. – вздохнула я. Жан-Клод даже не остался сказать понравился ли ему концерт.
Натаниэль наполнил ванну водой, добавил ароматической соли и вышел ждать меня в комнате. Я погрузилась в горячую воду, смывая пот, подтеки белой и черной краски. Моя мечта сбылась – я выступала, я пела, так как всегда хотела. Но почему я не была счастлива? Почему сердце билось, как у поймано птицы, почему его сжимала боль? Что я сделала не так? Я тихонько плакала. Почему я стала так много плакать? Ведь там, в Новом Орлеане я никогда не плакала! Может, все мои человеческие чувства были там заглушены безумными ночами за городом, литрами шартреза и зелеными глазами моего любовника? А здесь, я снова стала человеком. Человеком среди монстров, как считал Ричард. Но он не видел настоящих монстров, настоящие монстры выглядят как люди, они никогда не заставят вас заподозрить что-то, пока не станет слишком поздно. Даже милая маленькая девочка может убить, вот чего Ричард бы никогда не понял. Я завернулась в большое белое полотенце, и вышла из ванны. Натаниэль сидел на кровати и расчесывал себе волосы, в кресле удобно устроился Ашер. Когда я вошла, они подняли глаза на меня.
- Карла, твой концерт… - начал Ашер. – Это было потрясающе, я никогда не думал, что кто-то может так спеть.
- Спасибо, Ашер. – сказала я убитым голосом.
- Я смотрю, ты не особо рада. – Ашер встал и подошел ко мне. – Ты думаешь, что не задела его?
- А какая теперь разница?
- Карла, ты задела нас всех, мы почувствовали это, когда ты пела последнюю песню, мы перестали чувствовать себя монстрами. Мы поняли, что мы просто другие.
- Это не моя заслуга.
- Ты себя недооцениваешь, Карла.
- Я устала, Ашер. – я рухнула на постель, и Натаниэль принялся сушить и расчесывать мои волосы. – И больше ничего не хочу.
- А если я скажу, что Жан-Клод потрясен? – улыбнулся Ашер.
- Он что? – переспросила я.
- Он потрясен, шокирован и очарован тобой.
- Он тебе это сам сказал?
- По-твоему я этого не вижу?
- Ашер, не надо мне врать, чтобы успокоить!
- Я не лгу, Карла, не лгу.
- И что мне делать?
- Иди к нему, Карла, иди к нему, очаруй его, соблазни.
- Ага, может ему еще стриптиз станцевать? – усмехнулась я.
- Карла, то, что он хотел узнать твое прошлое, это только потому что все может быть серьезнее, чем ты думаешь.
- Фигня!
- Может быть! Карла, - Ашер схватил меня за плечи и притянул к себе. Наши лица были на одном уровне. Он зашептал. – Если ты к нему пойдешь, от тебя не убудет! Ты так боишься сделать первый шаг? Жан-Клод сотни лет делал первые шаги, сотни лет – как один день! А ты, ты другая, ты похожа на нас, и не похожа ни на кого! Карла, иди к нему!
- Ашер, я не знаю!
- Карла, - мягко сказал Натаниэль. – Ашер прав, ты можешь сделать первый шаг.
- Но если ничего не получится я буду чувствовать себя полной дурой!
- И что? Ты можешь отсюда уехать так же, как и приехала!
- Выгоняешь меня? – съязвила я.
- Нет, конечно! – Ашер улыбнулся. – Так ты пойдешь?
- Наверное, ты прав… - задумалась я. Что со мной будет? Да ничего страшного, за попытки еще никого не убивали.
- Я всегда прав! – усмехнулся Ашер. – Подожди, у меня для тебя кое-что есть…
- Что?
- Сейчас увидишь.
Ашер вышел и вернулся через минуту с красивым черным пакетом. В таких обычно носят дорогие покупки, типа босоножек за триста долларов, или шикарный комплект нижнего белья. Это оказалось второе. Я не шучу, в пакете было нижнее белье! Ашер улыбался, когда я разворачивала содержимое.
- Где ты это взял? – вырвалось у меня.
- Тебе не нравится?
- Да нет, нравится, даже очень, но все равно, откуда у тебя это?
- У меня много чего есть!
- А комплект для садо-мазо у тебя есть? – съязвила я.
- Тебе его принести? – он посмотрел на меня хитрыми до ужаса глазами. Я не сомневалась, что он принес бы! – Ах, да, еще вот это! – он протянул мне бутылку чего-то зеленого.
- Шартрез! – воскликнула я. – Откуда ты его взял?
- Ниоткуда! – я так и знала, что Ашер не ответит. Возможно в моем мозгу горело крупными буквами – ш а р т р е з!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#15 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:06 pm

Я шла по коридору… черт, как много я хожу по коридорам! Итак, на мне было черное кружевное белье, пояс, чулки и сверху халат из черного атласа. На ногах были ночные туфли из черного бархата. Ткань холодила кожу, а изнутри меня грел шартрез, любимый напиток Нового Орлеана. Вообщем, пока я дошла до комнаты Жан-Клода, я напилась. Для храбрости, конечно. Я постучала в дверь и вошла без приглашения. Жан-Клод сидел в кресле при свете ламп, расположенных над кроватью. Он обернулся, когда я вошла. На нем были только черные брюки, рубашка валялась на полу. Его белая кожа поблескивала в полумраке. В руках у него были какие-то бумаги, которые он, видимо, внимательно изучал, до моего появления.
- Карла? – в его голосе звучало удивление.
- А что, не ожидал? – я развязно прислонилась к двери и сделала нехилых глоток из бутылки.
- Ты напилась! – констатировал он.
- Ты заметил! – усмехнулась я.
- Карла! – он отложил бумаги, встал и подошел ко мне. – Что с тобой?
- Как тебе концерт?
- Что за ужасная привычка, отвечать вопросом на вопрос!
- Тебя что-то не устраивает, милый? – когда я напивалась, у меня все особи мужского пола автоматически становились «милыми».
- Концерт, мне понравился, но мне не понравилось, что ты напилась! Зачем?
- От горя и неразделенной любви! – выдала я, снова отпивая из бутылки.
- Неразделенной любви? – казалось, он был шокирован.
- Именно, из-за нее, милый! И угадай к кому? – я попыталась улыбнуться.
Он молчал. Он ничего мне не говорил. Да, глупая была затея, придется мне теперь уехать отсюда, может быть даже навсегда, может быть даже обратно в Новый Орлеан. По крайней мере, там я хоть кому-то нужна! Я стояла перед ним в белье, халат успел развязаться…Стоп! Развязаться? Это же Жан-Клод мне его развязывал, пока я была под его этим…как его? Ментальным контролем! Я немного опешила и оттолкнула его, хотя сама подсознательно ждала прикосновений Жан-Клода. Что поделаешь, гордость! Дернувшись от него, я, машинально, как делала всегда в таких ситуациях, плеснула на него содержимое бутылки. Жан-Клод сдавленно вскрикнул, скорее, от неожиданности. Он стоял весь в липких зеленых каплях, которые маленькими зелеными искрами застряли в его волосах и скатывались по груди, и смотрел на меня толи с гневом, то ли с нежностью. Я уронила бутылку на пол, она со звоном покатилась. Жан-Клод схватил меня за халат и швырнул на свою постель, кажется, началось!
В первую секунду я не поняла, что происходит, но когда губы Жан-Клода накрыли мои губы, меня словно пробило током. Я задергалась под ним, а он сжимал меня, пока я не успокоилась и не открыла губы ему навстречу. На его коже был привкус шартреза, тот же привкус был и на моих губах. Пока мы целовались, он одной рукой приподнял меня, а другой вытащил из-под меня халат и швырнул его в сторону. Его губы скользили по моей шее, я чувствовала прикосновение его острых клыков. Он без моего разрешения впился мне в шею, я тихо вскрикнула от неожиданности, его тело судорожно дернулось на моем, и его руки вытянули мои над головой и сильно сжали мои запястья. Но он не кормился от меня, он только попробовал мою кровь, его тело стало опять лихорадочно горячим, хотя, я не уверена, что это было из-за моей крови. Тонкая, изящная рука Жан-Клода скользнула мне на спину, расстегивая лифчик. Я хотела что-то сказать, но не смогла, он запечатал мой рот поцелуем. Верхняя часть моего комплекта полетела вслед за халатом. Я застонала, когда его губы коснулись моей груди и инстинктивно обхватила его талию одной ногой, прижимая его к себе еще сильнее. Тут я поняла, что брюк на нем уже давно нет. Было так странно ощущать его кожу сквозь ткань чулок. Он скользнул языком к шраму у меня под пупком. Это был старый шрам от какой-то операции, маленький, ничего особенного, но Жан-Клод не обошел его своим вниманием. Его язык медленно прошелся по всему шраму так, что моя спина выгнулась дугой. Он поднял на меня свои удивительные синие глаза и улыбнулся, в глазах разгорался уже знакомый синий огонь. Он приподнялся надо мной и прошептал:
- Если ты хочешь отплатить мне за помощь, то не стоит…
- Заткнись! – я привстала и обняла его за шею. – Если ты еще что-нибудь скажешь, я тебя ударю!
Он усмехнулся и повалил меня обратно на кровать. Я поняла, что он уже давно снял с меня все, кроме пояса и чулок, я сильнее сжала его ногами и посмотрела ему в глаза. Через секунду он был во мне. Я никогда не забуду этого ощущения, как будто врата Ада и Рая открылись одновременно. Из Рая шел золотой свет, а из Ада яркий пламень. Его лицо было в миллиметрах от моего лица, я чувствовала каждое его движение, каждое прикосновение его пальцев на своей коже. Я увидела, как прикрылись его глаза, оставив темную синюю полоску, как приоткрылись его губы, обнажая острые клыки. Его тело не было таким острым как у моего бывшего любовника, который часто доставлял мне боль. Но несколько раз я вскрикивала, когда Жан-Клод входил слишком сильно, толчок шел за толчком, а мы все не заканчивали. Я окончательно потерялась во времени, для меня все слилось в одну сияющую волну наслаждения, которая окатывала меня с головой. Неожиданно впереди как будто что-то показалось, что-то похожее на яркое горящее облако, и оно приближалось ко мне. Когда оно меня коснулось, то все вокруг взорвалось яркими искрами, я вскрикнула и упала на подушки. Меня накрыло тьмой…

Я пришла в себе минут через десять. Я лежала на кровати, немного прикрытая красными простынями, вспотевшая и в черных чулках. Жан-Клод сидел по-турецки рядом, обернув талию простыней. Его длинные волосы рассыпали по спине и попадали даже на грудь. Таких шикарных волос я не видела ни у кого! Увидев, что я открыла глаза, он улыбнулся и наклонился меня поцеловать. Поцелуй затянулся. Когда он оторвался от меня, то снова улыбнулся и сказал:
- А белье тебе выбирал Ашер!
- Откуда ты знаешь?
- Это очень на него похоже. – он усмехнулся и тряхнул волосами. – Значит, он знает?
- Знает что?
- Про нас с тобой.
- То, что мы сегодня переспали? – спросила я.
Жан-Клод снова нагнулся ко мне и сгреб в объятия.
- Нет, вообще про нас.
- Про нас?
- Да.
- А что мы?
- Карла, мне казалось, ты призналась мне в любви!
- Я была пьяна. – я попыталась спрятать от него глаза.
- Но ты сказала, то что думала? Ведь так?
- Даже если….для тебя это, наверное, ничего не значит!
- Почему? – удивился он. Тут уже я посмотрела на него с удивлением.
- Что ты хочешь сказать?
- Карла, давай ничего говорить не будем, я думаю, мы и так все поняли – я понял тебя, ты поняла меня.
- Что-то ты загнул как-то! Ты просто не можешь сказать, что тоже меня любишь, что ли?
- Могу.
- Так скажи!
- А ты прямо так поверишь моим словам?
- А что, надо не верить?
- Просто очень многие, - Жан-Клод вздохнул. – считают, что вампиры не могут любить.
- Это тебе Ричард сказал?
- И он в том числе.
- Если кому-то не нравится, что ты вампир, это их проблемы! – сказал я, поцеловав его в щеку. – Меня все устраивает!
- Я рад.- он улыбнулся. – Да, кстати, на счет твоего прошлого…
У меня сердце оборвалось.
- Если не хочешь, можешь ничего не рассказывать, мне решительно все равно!
- Спасибо! – я обняла его с облегченной душой. – Я расскажу тебе, как и обещала, но не сегодня и даже не завтра. Время придет, поверь мне.
- Верю. Я только тебе и верю.
- А Ашер?
- Ашер… Ашер – мой друг…
- Твой бывший любовник.
- Тебя это шокирует?
- Абсолютно нет!
- Неужели?
- Поверь, я и не такое видела!
- Верю! – сказал он, и мы рассмеялись.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#16 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:07 pm

Я проснулась около трех часов дня. Вообще, чего я не видела здесь в «Цирке Проклятых» так это часов. Наверное, жизнь здесь начиналась, когда просыпались вампиры. Я лежала и улыбалась, тут я поняла, что лежу одна. Было так странно просыпаться после ночи любви одной… Жан-Клод наверное в своем гробу. Я встала к кровати, накинула халат и направилась обратно в свою комнату. На моей кровати посапывал Натаниэль, раскидав свои волосы по всей подушке. Я присела на кровать и погладила его по щеке, он открыл один глаз, посмотрел на меня, улыбнулся и снова закрыл глаз. Я потрепала его по голове. Он открыл оба глаза, потянулся, зевнул и сел на кровати.
- Доброе утро, Карла! – сонно сказал он.
- Уже день, солнышко!
- Ты, я смотрю, счастлива! – заметил он, трогая мои спутанные волосы. Потом он достал со столика расческу, встал за мной и принялся меня расчесывать.
- Да, Натаниэль, я счастлива!
- Как Жан-Клод? – абсолютно безразличным тоном сказал Натаниэль, но я понимала, что его распирает от любопытства.
- А что?
- Карла, перестань! – он легонько дернул меня за прядь волос. – Мы вчера с Ашером головы ломали, что у вас происходит!
- А сами вы, конечно, не догадались! – засмеялась я.
- Вредная ты! – Натаниэль наигранно-обиженно отошел от меня и посмотрел мне прямо в глаза. – Если счастлива ты, то я тоже счастлив.
- Это ведь не потому, что ты считаешь меня своей госпожой? – спросила я.
- Нет.
- Я рада.
Мне правда было приятно, что, возможно, у нас с Натаниэлем сложились отношения, которые можно было бы назвать дружескими. Я мало с кем могла дружить, мало кто меня понимал. А те кто хотели понять, потом переставали меня понимать вообще. Понять меня, в принципе, было трудно даже мне самой. Поэтому, когда кто-то говорил, что знает меня, я искренне смеялась. Я сама себя не знала! Я оставила Натаниэля просыпаться, а сам пошла в ванну. В зеркале отразилось существо без возраста, бледное лицо, бледные губы, красноватые волосы. Я усмехнулась, обратив внимание на кровавые подтеки на шее. Я наклонилась к раковине и обдала шею холодной водой. Когда я вышла, Натаниэль уже сидел на кровати и пристально смотрел на меня.
- Теперь ты, наверное, нас бросишь! – грустно сказал он.
- Почему? – я села рядом с ним.
- Ты теперь будешь с Жан-Клодом, а мы, - он вздохнул. – мы будем одни. У меня снова не будет друзей…
- Натаниэль, кто тебе сказал, что я тебя оставлю?
- А что, не оставишь? – с надеждой в фиолетовых глазах спросил он.
- Нет, конечно! – я обняла его за плечи, а он удобно устроился у меня на плече. – Хочешь, сегодня пойдем прогуляемся?
- Хочу! – он улыбнулся. – ты очень хороший человек, Карла, я таких еще не встречал!
Мое сердце сжалось. Но не от нежности, а от того насколько он заблуждается. Он назвал меня хорошим человеком, многие с ним не согласятся. Но мне не хотелось ему ничего говорить, пусть пока все будет как есть. Ему, Натаниэлю, не надо про меня ничего знать, а то я упаду в его глазах. В моем прошлом есть пара страниц, которые я бы с удовольствием перевернула….

Этим же днем мы пошли гулять с Натаниэлем. Я уже и забыла, когда могла просто с кем-то гулять! Мы, как ни странно, сходили в кино, посидели в кафе. Я почти не разговаривала с Натаниэлем о себе, а он не рассказывал о себе. Вы спросите, так о чем мы говорили? Мы спорили! Спорили о смысле жизни, спорили об отношении к вампирам, об отношении к смерти. Еще ни с кем у меня не выходило таких содержательных бесед, даже с Кристианом! Натаниэль неожиданно раскрылся для меня с другой стороны, со стороны человека со своими мыслями, со своими убеждениями. Он, например, был уверен, что люди всегда будут игрушками для вампиров, какие бы отношения их не связывали. Но при этом он ничего не говорил про меня и Жан-Клода, как будто Жан-Клод не был вампиром, а я не была человеком. Вообщем, весь день прошел в разговорах. Сказать честно, Натаниэль мне очень нравился, нравился как….ну назовем это, существом! Он нравился мне как личность, и то, что его личность в итоге начала проявлять, меня очень радовало. Я как-то разговаривала с Ашером о Натаниэле, и мне стало дурно от всех историй, что я выслушала за тот вечер. Его история, его судьба меня поразила. Маленький, побитый мальчик, который любит боль… мальчик, которого могли иметь все, причиняя боль…. Мальчик, которого прервали, мальчик, который потерялся… Ашер сказал мне тогда, что я могу стать для Натаниэля смыслом нового существования. Я посмеялась над этим, но теперь оказалось, что это действительно так. Натаниэль менялся на глазах, и я думаю, что моя заслуга в этих переменах все же была.

Вечером я был в Цирке. Натаниэль пожаловался, что почти не спал и спросил разрешения спать у меня. Я согласилась, а сама пошла в зал, куда обычно выходил после сна Жан-Клод. Сказать стыдно, но я боялась встречи с Жан-Клодом после того, что у нас было. Это глупо, но я боялась, что он поведет себя как-то неправильно, что мое сердце разобьется моментально. Или скажет мне «Зайди попозже, у меня проблемы!», «Малышка, вчера все было супер, но я занят!». Почему-то я ожидала именно этого! Я даже не постучалась, а просто распахнула дверь и, стуча каблуками по каменному полу и шурша юбкой, взятой из предоставленного мне гардероба, вошла. Жан-Клод сидел на троне(я не шучу, на троне!) и мечтательно смотрел на бокал с чем-то красным. Когда я вошла, он поставил бокал на подлокотник и протянул мне руку.
- Ma chere, иди ко мне!
Я прошла через весь зал прямо к нему. Он нагнулся вперед, обхватил меня руками за талию и усадил к себе на колени. Его глаза светились, а на губах играла довольная улыбка.
- Как ты провела день?
- Хорошо. Гуляли с Натаниэлем.
- Мне кажется, ты проводишь с ним очень много времени, ты не находишь? – он взял меня за подбородок и поцеловал нежно-нежно.
- Нет, я, конечно, все понимаю! Но днем-то тебя нет!
- Резонно! – заметил он. – Слушай, а как тебе идея уехать из Цирка?
- Насовсем?
- Нет! Тебе разве не надоело гулять по подземным коридорам и спать в подвалах?
- Ты о чем?
- Предлагаю сегодняшнюю ночь провести в гостинице. Ты против не будешь?
- А если буду?
- Поздно, Джейсон уже заказал номер.
- Хорошо! – рассмеялась я, соскальзывая с его колен. – А что в бокале.
- Вино.
- Я думала ты не можешь пить? – удивилась я.
- Несколько глотков вина я могу себе позволить, но не больше. – Жан-Клод коснулся рукой моих отметин на шее. – Болят?
- Нет, это не самое страшное, что делали мне вампиры!
- Не хочешь рассказать?
- Нет.
- Хорошо. – он встал и обнял меня. – Пойдем, машина ждет.
Мы вышли в безлунную ночь, только свет фонарей. Машина была черная, как сама ночь. Мы сели. Я видела, как Жан-Клод смотрит на мелькающие улицы. Видела, как отражаются на его прекрасном лице ночные огни города – казино, бары. Он никогда не разговаривал со мной в машине. Просто смотрел на улицу. Казалось, он впитывает в себя саму жизнь, жизнь, которую он потерял. Я тоже молчала, глядя в его лицо. Раньше, я ловила себя на мысли, что смотрю на него украдкой, чтобы он не заметил, а теперь я, практически не моргая, смотрела на плавную линию его щеки. Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза, почувствовала, как его губы коснулись моего лба. Это было так странно, я часто так же ездила в машине со своим бывшим любовником, но он никогда не мог просто сидеть, прижавшись ко мне. Он был или пьян, или зол, отпускал всякие шуточки. Если можно так сказать, романтики с ним не получалось. И, странно, но тогда меня это устраивало! Мне было все равно, что он не скажет мне нежный комплимент(черт, да он мне их вообще не говорил!); я была как маленькая девочка, которая дорвалась до запретной книги и теперь взахлеб ее читает. Я хотела познать жизнь во всех ее проявлениях, не раздумывая, бросалась с головой в новое приключение, часто не задумываясь о последствиях. Только однажды все пошло не так…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#17 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:08 pm

Отель поразил своим блеском, вечером в нем начиналась самая яркая и насыщенная жизнь. Мы прошли через сияющий холл, сопровождаемые восхищенными возгласами. Номер, который снял Джейсон, был на одном из последних этажей, и это был один из самых лучших номеров. Мы с Жан-Клодом вошли в него, а Джейсон остался снаружи.
- Если что-нибудь случится, - приказал ему Жан-Клод. – докладывай!
- Да, Мастер!
Дверь закрылась, и Жан-Клод сгреб меня в объятия. Я повернула к нему голову и поцеловала его. Я ловила себя на мысли, что мне нравится даже просто целоваться с ним. Но сегодня вечером, я так чувствую, этим не ограничится! Мы, не разрывая объятий, прошли через гостиную в спальню. Спальня была шикарной, огромная кровать, тумбочки там всякие. Жан-Клод разделся прямо сразу, я даже не успела заметить, как он уже был обнаженным. Белья он не носил. Я смотрела на него и чувствовала, как моя челюсть отпадает – он был великолепен. Вчера я была пьяна, и было темно, а сейчас при ярком свете и на трезвую голову, я смогла увидеть его полностью. Он улыбнулся, порочно, как всегда и притянул меня к себе, я чувствовал его через одежду, и это было восхитительно! Он нежно поцеловал меня:
- Ты не жалеешь? – спросил он меня.
- О чем?
- О том, что связалась со мной?
- А должна?
- Может быть.
- Жан-Клод, ты – это лучшее, что случалось со мной за последнее время!
- Приятно такое слышать! – улыбнулся он.
- Еще бы.
Он повалил меня на постель и стал медленно раздевать. Я откинулась назад и подумала, что так хорошо мне еще не было…

Мы лежали на кровати и молчали. А говорить было и не надо, просто не о чем. Нам было хорошо вместе, слова сейчас были бы лишними. Все было так, как я давно хотела, мужчина, в которого я была влюблена, был со мной.
- Знаешь, - сказал Жан-Клод, опираясь на руку. – я знал, что все так и будет.
- Да? – я удивленно вскинула брови.
- Да, как только увидел тебя тогда, когда тебя принесли без сознания.
- Я, наверное, выглядела жутко!
- Скорее, странно, для меня! – усмехнулся он. – Вся в коже, в шипах, такая острая, и тебе было наплевать, что я вампир и могу тебя убить.
- А ты бы мог?
- Наверное, нет. Ты была красива, загадочна….ты и сейчас загадочна. Я начинаю понимать, что не стоит знать все женские тайны, теряется все очарование самой женщины.
- То есть, если я тебе все расскажу… - начала я.
- Нет! – перебил он меня. – Ты никогда не будешь разгадана, ты всегда будешь загадкой, на смену одной тайне придет другая. Ты будешь выдумывать их сама, будешь мистицировать свой образ, тебе это доставляет удовольствие!
- Это уж точно!
- Ты самая потрясающая женщина, что я видел, ты умна, красива, хитра, и немного наивна.
- Наивна? Уж никогда бы не подумала, что это можно ко мне применить!
- В своей некоторой грубости ты наивна, ты думаешь, что тебя невозможно разгадать, ты думаешь, что если надо сможешь остановиться. Но я знаю, ты не остановишься.
- Не остановлюсь?
- Я думаю, ты и есть вечный двигатель, даже я могу тебе наскучить, и ты захочешь приключений.
- А может, я устала от приключений и хочу отдохнуть? – спросила я, садясь на кровати.
- Ты сама так думаешь? Тогда приключения найдут тебя сами!
- Неужели? – засмеялась я. – Боюсь, с приключениями все кончено, надо прекращать. Да в моей жизни сейчас нет этого стимула, когда хочется идти и все крушить! Я теперь успокоилась, может, повзрослела, и начну жить по-другому.
- Ты этого хочешь? – он сел рядом со мной.
- Да, я хочу, чтобы прошлое не давало и о себе знать…
- Ах, ma chere, жизнь непредсказуема, как и смерть!
Мы снова поцеловались, потом я встала и вышла в гостиную – очень хотелось пить. Пока я пила воду Evian, глаза мои были устремлены в зеркало. Невысокая девушка, с растрепанными волосами, в длинной белой ночной рубашке, с одного плеча упал лямка. Я могла бы выглядеть действительно невинно, если бы не глаза и улыбка. Они уже давно потеряли свою невинность. Сзади ко мне подошел Жан-Клод, он обнял меня и поцеловал в шею. Я улыбнулась своему отражению, а оно улыбнулось мне. Мне показалось, что отражение улыбнулось чуть-чуть позже, как будто задумалось. В дверь постучали, и мы вздрогнули.
- Кто там? – спросил Жан-Клод.
- Это я, - раздался голос Джейсона. – здесь человек, он говорит, что пришел к Карле.
- Нет! – шепнула я. – Я никого не хочу видеть, эти фанаты…
- Джейсон, - ответил Жан-Клод. – она никого не хочет видеть.
- Можно мне зайти? – спросил Джейсон.
- Да.
Зашел Джейсон, неся что-то в руках. Он протянул это мне.
- Этот человек просил предать это тебе, сказал, что ты поймешь.
Я достала из пакета бутылку. Зелено-золотая наклейка, светящаяся жидкость играла в бутылке. Жидкость зеленого цвета. Цвета глаз моей бывшей любви. Шартрез. Я на секунду задумалась, это не мог быть Ашер, Джейсон бы так и сказал, фанаты не могли принести шартрез – они не знали. Это оставался только один человек, только одно существо, с глазами цвета шартреза. Я как в замедленной съемке уронила бутылку на пол. Она разбилась, окатив меня зелеными парами и каплями. Я стояла в полупрозрачной белой ночной рубашке, по которой растекались зеленоватые кляксы и боялась. В голове всплыла фраза, произнесенная мне давно, в прокуренном фургончике существом с глазами цвета шартреза: «Если выпить много шартреза, глаза станут зеленые-зеленые!» Только что я произнесла слова о том, что хочу перечеркнуть прошлое, и вот само прошлое пришло ко мне. Если это он, тот, кого я так боялась, то мне конец. Дверь в номер открылась, и на пороге появилась фигура. Высокий мужчина, белое лицо, длинные черные волосы. С меня словно рухнула груда камней. Я смотрела на него, не понимая, кто это, а потом вскрикнула и бросилась ему навстречу, повисла у него на шее.
- Кристиан, Кристиан! – лепетала я, смеялась, плакала от радости.
- Здравствуй, Карла. – раздался его такой знакомый голос. Он погладил меня по волосам и сильно сжал своими руками. – Я так давно тебя хотел обнять!
- Я скучала, прости меня, прости!
- За что? – удивленно произнес он, отстраняя меня на вытянутых руках, словно желая рассмотреть.
- За все! За то, что так уехала, за то что тогда на Марди-Гра…
- Карла, не рассказывай, я все и так понимаю. Но ты же знаешь лучше меня, что прошлое так легко не вычеркнуть!
- Да, Кристиан, знаю! Но ты здесь, со мной, и я так рада!
Мы смотрели друг на друга и молчали. Нам не надо было говорить. Он был моим другом, моим учителем. Теми немногими вспышками радости, что были в моем темном прошлом. Жан-Клод кашлянул, нарушая тишину. Мы с Кристианом обернулись на него. Кристиан отошел от меня и подошел к Жан-Клоду, смерив его взглядом. В глазах Жан-Клода играл интерес, даже любопытство. Я почувствовала себя неловко, Жан-Клод был без одежды.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#18 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:09 pm

- Меня, конечно, не представили. – заговорил Жан-Клод с сильным французским акцентом.- Меня зовут Жан-Клод, я – Герцог Города.
- Я слышал о вас, вернее видел по телевизору.
- Нас показывали по телевизору? – спросила я.
- Конечно. Мы вас видели! –сказал Кристиан, оборачиваясь ко мне.
- Мы?
- Да мы. – в глазах Кристиана что-то мелькнуло, он как будто что-то вспомнил. – Карла! Я совсем забыл, для чего приехал! Я приехал тебя предупредить!
- Что случилось? – спросили мы хором с Жан-Клодом.
- Карла, они едут. И они едут за тобой. – тихо сказал Кристиан.
Я отшатнулась и прижалась к стене.
- Они…он…он будет здесь?
- Да, они выехали сегодня на закате.
- Как ты успел раньше их?
- Как? – Кристиан улыбнулся в своей неповторимой манере. – Если ты не в курсе, помимо машин существуют так же самолеты.
- Ты прилетел на самолете?
- Да.
- А как ты меня нашел?
- Мне сказал один молодой человек. - Кристиан задумался и потер лоб. – Кажется, Ричи его звали.
- Ричард! – рявкнула я. – Вот гад!
- Ты не рада, что я тебя нашел?
- Дело не в этом, Кристиан! Если спросил у него ты, и он ответил, могут спросить другие!
- Ты думаешь?
- Куда поедут они, когда приедут в Сент-Луис? В Цирк Проклятых, где меня и Жан-Клода нет. Они догадаются спросить, если им не ответят, они надавят и им расскажут все! Крисси, кому я рассказываю, ты сам все знаешь!
- Ты права, Карла!
- Может теперь, Карла, пришло время и со мной поделится хотя бы частью твоей проблемы? – осторожно спросил Жан-Клод.
- А он ничего не знает? – спросил у меня Кристиан.
Я покачала головой.
- Ладно, Жан-Клод, раз уж так вышло. Но все будет коротко и в общих чертах, чтобы ты понимал суть всей этой ситуации.
- А ситуация, надо сказать, паршивая! – вставил Кристиан.
- Крисси, помолчи! – грубо сказал я, но знала, что он не обидится. – Итак, Жан-Клод, я уже говорила, что приехала из Нового Орлеана, там, в течение нескольких лет я жила с современными вампирами. Это ты тоже знаешь. Но я никогда не говорила ни имен, ни причины, почему их покинула.
Я на секунду замолчала, возвращаясь в прошлое. Стоит ли им это рассказывать? Что будет дальше? Ладно, раз все так вышло….
- Его звали Зиллах, он был у них самым главным. Глаза, цвета шартреза, волосы как карамель. Такой весь какой-то острый, пряный. Он был жестоким, сумасшедшим и рискованным вампиром. Он рисковал всегда, и всегда выигрывал. Я была в него влюблена и ослеплена. Не видела ничего, кроме него. И все было бы хорошо, если бы не его жестокость. Я начала понимать, что не могу отдать ему все, моя душа всегда противилась ему. Но, с ним я была как в капкане, он не выпускал меня. И однажды, это было за неделю до того, как я их покинула, он заставил меня участвовать в убийстве… И тогда я не выдержала…
Я замолчала. Молчали все.
- Карла, не волнуйся, я не отдам тебя ему! – Жан-Клод уверенно привлек меня к себе.
- Зиллах не один. С ним двое его прихвостней. Молоха и Твиг. Они тоже немного психи.
- Ну и что? – спокойно сказал Жан-Клод. – Ты меня не знаешь, Карла. Ты главное, не волнуйся. Им стоит только появиться в городе, как мне доложат.
- Они попробуют добраться до Карлы… - сказал Кристиан.
- Даже если доберутся… - проговорил Жан-Клод. – Мы сделаем все, чтобы защитить ее!
- Вы говорите очень пафосно! – заметил Кристиан. – Они не буду ее отвоевывать в честном бою, если вы об этом. Они просто возьмут ее и все!
- То есть….
- Открытого наступление не будет! Им не до этого!
- Какой ужас! – вздохнул Жан-Клод. – Ну, ничего, мы тоже умеем показывать клыки!
- У вас клыки? – удивленно спросил Кристиан.
- Да! – Жан-Клод широко улыбнулся, обнажив свои клыки.
- У меня тоже! – усмехнулся Кристиан.
Он раскрыл рот, и клыки медленно показались на фоне других зубов.
- Неплохо! – сказал Жан-Клод. – Сколько вам?
- Мальчики! – сказала я. – Потом знакомится будем, хорошо?
- Она права. Джейсон, мы едем в Цирк. – Жан-Клод вышел в спальню.

Мы подъехали к Цирку Проклятых. Черного фургончика, на котором колесили Зиллах и сотоварищи нигде не было видно. Мы вышли из машины, и я почти бегом бросилась к двери, которая вела в подземелье. У меня начиналась мания преследования, мне казалось, что за каждым углом стоит Зиллах и курит. Потом он улыбается, видя мое смятение и тихо, как тень направляется ко мне. Тут же возникнут Молоха и Твиг, скрутят мне руки и затолкают в фургончик. Я поежилась, все это только игра воображения, но знание, что они рядом, что мы дышим одним воздухом, заставляло меня оглядываться на каждый шорох. В подземельях Цирка Жан-Клод послал за Ричардом. Я уже была готова разорвать этого волка! Мы сидели в тронном зале. Жан-Клод, устало прикрыв глаза, сидел на троне, Кристиан на кресле в углу. Вскоре вошли Джейсон, а за ним Ричард. Ричард остановился перед Жан-Клодом, и его глаза горели презрением.
- Ну и зачем я тебе понадобился? – спросил он недовольно.
- Ричард, - начала я. – ты понадобился мне.
- Зачем? – сказал он уже мягче.
- Ты говорил этому вампиру, где искать меня и Жан-Клода? – я указала на Кристиана.
- Ну да.
- А зачем? – вкрадчиво спросила я.
- Он спросил.
- А если бы он приехал меня убить? – все так же вкрадчиво спросила я.
- Ну не убил же! – Ричард вскинул брови.
- Ричард, твою мать! – заорала я. Мой голос отозвался эхом под сводами залы. – Он не приехал меня убить! Но сюда едут вампиры, которые далеко не дружелюбно настроены! И они будут меня искать, а возможно, и Жан-Клода! И тогда я могу не выжить! Если тебе все равно – мне плевать, но на себя мне не плевать!
Ричард молчал, и мне не понравилось то, что, кажется, промелькнуло в его глазах. Он опустил голову. Я тихо подошла к Ричарду. Он отводил взгляд.
- Ричард, - тихо сказал я. – ты что-то не говоришь, ведь так?
Молчание.
- Ричард, лучше скажи сейчас, потом будет поздно. Ричард, что случилось?
Он поднял на меня свои карие глаза и посмотрел долгим тяжелым взглядом. И тут я все поняла.
- Они уже здесь были, да? – прошептала я. Он кивнул. – И что они сказали?
- Они сказали, что найдут тебя и его, - он кивнул на Жан-Клода. – я не знал, что все так серьезно. Один из них, он псих, у него глаза бегают. Два других громилы тоже доверия не внушают. Они сказали мне, что будут завтра вечером в Цирке, просили открыть им дверь в Подземелья.
- Откуда они узнали про подземелья? – мягко спросила я.
- Я им сказал… - упавшим голосом сказал Ричард.
- Ты сам понял, что натворил?
Он молчал, как маленький ребенок, которого застали за съеденным до обеда сладким. Мне на секунду стало его жаль, в своей ненависти к Жан-Клоду он перешел все границы, но теперь из-за него достанется и мне. Причем крупно достанется.
- И что же делать? – я повернулась к трону Жан-Клода с растерянным выражением на лице.
- Не волнуйся, ma chere, я почти придумал.
- И что это будет?
- Показательные выступления.
- Ты о чем?
- Карла, - сказала Кристиан. – ты же знаешь Зиллаха, он будет показывать коготки, тоже самое предложил сделать и Жан-Клод.
- А кто сказала, что Зиллах не ворвется сюда со своей бандой и не переубивает всех?
- Карла, я же вампир, я бессмертен, в определенной степени, конечно. Но ваш Зиллах просто не сможет меня убить! – Жан-Клод встал и подошел ко мне. – Не беспокойся, завтра вечером будет хорошее шоу! Готовься, я соберу свиту!

Я мало спала днем, хотя было надо. Ночь выдалась трудная, а эта будет еще труднее. Я долго говорила с Кристианом, расспрашивала про Зиллаха. Зиллах, как я поняла, ничуть не изменился, если только еще больше сошел с ума, он считал, что Жан-Клод отобрал меня у него, как отбирают любимую игрушку. Он долго рвал и метал в Новом Орлеане, а потом решил просто поехать и забрать меня. Это произошло после моего печально известного появления на Марди-Гра. Мое собственное желание, разумеется, не учитывалось. Вечером Натаниэль принес нам с Кристианом одежду, которую, конечно, выбирал Жан-Клод. Кристиан отказался от латекса, а остановился на кожаных брюках и синей рубашке приблизительного из века его рождения. Натаниэль, как мой личный сопровождающий(именно так Жан-Клод определил его роль в этом спектакле) был затянут в латекс как долбанный гот, на шее у него был ошейник с шипами, мое нововведение кстати. Я же сама выглядела так, как Зиллах меньше всего ожидал. Волосы были затянуты в высокий хвост, простая юбка, высокие сапоги на каблуке. Мне не хватало еще очков в черной оправе, чтобы я выглядела как заправская секретарша. Из сопровождающих меня был еще Джейсон, одетый почти как Натаниэль. Я поглядела в принесено мне зеркало. Я была шикарной, красивой и дорогой. Зиллах должен был сразу понять, что возврата к прошлому быть не может быть. Натаниэль с Джейсоном послушно встали за моей спиной и смотрелись тоже неплохо. В дверь постучали.
- Карла, нам пора. – это был Кристиан.
Я вздохнула и вышла из комнаты. Натаниэль и Джейсон двинулись за мной…
В главном зале было светло, но не от электрического света. На стенах висели огромные факелы, как на старинных картинах, кое-где горели свечи. Я бы назвала это средневековой чушью. Жан-Клод сидел на троне во всем черном: черные брюки, сапоги с острыми носами, почти как у меня, черная шелковая сорочка, распахнутая на груди. Справа от него стоял Ашер. Ашер был одет почти как Жан-Клод, только сорочка была золотистой, и распахнута она была еще больше, чтобы было видно шрамы на его груди. Кристиан встал у двери, я, опять же по задумке Жан-Клода, отошла в сторону и встала почти в полном мраке у стены. Натаниэль и Джейсон, конечно, были со мной. И вся эта картина вдруг замерла. Я сама боялась пошевелиться, чувствую какое-то величие момента. Как будто на моих глазах разворачивается великое представление, в котором я сама буду участвовать. Почти полная тишина, только потрескивание огня в факелах. И где это Жан-Клод их добыл? А может, они здесь были всегда? И в этой тишине где-то вдалеке послышались шаги. Я прижалась к стене, будто хотела пролезть через нее. Где-то прозвучал голос Ричарда, который вел наших гостей: «Да, сюда» Сердце учащенно забилось, готовое выпрыгнуть из груди. Но когда дверь в залу распахнулась во всю ширь, мое сердце на мгновение остановилось. Вначале вошел Ричард, и я подавила в себе вздох облегчения, но за ним шли они.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#19 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:10 pm

Как и прежде он был похож на хорошенькую девушку, та же вызывающая походка, та же странная одежда, те же карамельные волосы, перевязанные красным платком. Только трех цветных прядей уже не было. На секунду он замер, обежав глазами всех, кого смогли выхватить его зеленые-зеленые глаза, самого странного и иррационального цвета на свете. Эти глаза блеснули в свете факелов, он скривил губы и кивнул кому-то головой. Вошли еще двое, почти близнецы и в тоже время совсем разные. Молоха и Твиг. Они вообще не изменились, те же странные улыбки, те же бегающие в поисках наживы глаза. И вот, они все втроем стояли метрах в семи от трона Жан-Клода и вызывающе смотрели на собравшееся общество. Кристиан не присоединился к ним, но не подходил и к трону. Я видела, как Ашер расплылся в улыбке, вглядываясь в лицо Зиллаха. Зиллах ответил ему такой же острой улыбкой. Молоха и Твиг опять почему-то заржали, тогда Ашер подался немного вперед, подставив себя свету. Тени легли на его испорченную шрамами грудь. Молоха и Твиг замолчали, внимательно рассматривая Ашера. Даже Зиллах, казалось, был поражен. Наконец, он заговорил, и его красивый голос, отдался эхом.
- Не знаю, какого хрена вы так вырядились, но я хочу видеть Карлу!
- А откуда ты знаешь, что она здесь? – спросил Ашер, все так же улыбаясь.
- Я видел ее по телеку вот с этим! – и Зиллах вытянул свой палец с длинным черным ногтем по направлению Жан-Клода.
Жан-Клод устало улыбнулся. Эта улыбка вызвала новый приступ смеха у Молохи, а Твиг дал ему подзатыльник.
- Карла. – сказал Жан-Клод, поворачивая голову в мою сторону. – Иди к нам, mа chere!
Я глубоко вздохнула и вышла в свет. Зиллах резко повернул голову в мою сторону, Молоха и Твиг тоже. Губы Зиллаха что-то шептали, глаза светились безумным огнем. Он как будто хотел дернуться в мою сторону. Я спокойно, глядя ему в глаза, прошла к трону Жан-Клода и встала слева от него, положив руку на резную спинку. Зиллаха неотрывно смотрел на меня, я знала этот взгляд. Взгляд зверя. Я улыбнулась ему, он тоже улыбнулся, обнажив подточенные зубы. Ашер засмеялся, Жан-Клод усмехнулся. Зиллах быстро повернулся к нему. Ашер улыбнулся, обнажив свои длинные клыки. Зиллах зашипел.
- Тебя, кажется, зовут Зиллах? – спросил Жан-Клод.
- Да, и советую тебе, запомни это имя.
- Обязательно, мой дорогой. Но ты мне ответь, зачем ты приехал?
- За ней. – Зиллах указал на меня.
- А ты не спросил?
- Ее никто спрашивать не будет! – рявкнул Зиллах.
- А не пошел бы ты! – вырвалось у меня. Зиллах сверкнул на меня глазами.
- Молчи, ты поедешь с нами.
Тут уже был мой выход. Я, раскачиваясь на каблуках, вышла немного вперед и сказала, облизнув губы:
- А ты меня заставь!
- Я тебя умоляю! – Зиллах усмехнулся. – Молоха, Твиг, приведите ее!
Молоха и Твиг, глупо ухмыляясь, двинулись ко мне, когда между нами выросли Джейсон с Натаниэлем. Джейсон оскалился, упал на пол, у него под кожей как будто ползали змеи. Послышался какой-то хруст, я ахнула и отвернулась. Раздался вой, когда я посмотрела вновь, Молоха и Твиг были подмяты огромным волком. Зиллах же замер со своей бритвой в нескольких миллиметрах от шеи волка.
- Пусть он их отпустит! – голос его дрожал, и сам он был залит немного какой-то гадостью противно-болотного цвета.
- Ты не сможешь его убить. – спокойно сказал Жан-Клод.
- А давай поспорим?
- Он выживет, если, конечно, ты не знаешь секрета.
- Какого секрета?
- Так я тебе и сказал.
- Значит секрета нет. – сказал Зиллах и полоснул волка по шее, брызнула кровь. Я вскрикнула – я тоже не знала никакого секрета. Но волк лишь зарычал и клацнул зубами на Зиллаха, рана на шее затягивалась. – Черт! – выругался Зиллах.
- Я предупредил. Так вот, милый Зиллах, ты, кажется, еще не понял, Карла никуда не пойдет, тебе ясно? – сказал Жан-Клод, вставая с трона.
Мне не понравился его тон, он говорил так, будто знал наперед все мои действия.
- Я все равно ее получу. Силой или иначе.
- Гад ты! – сказал я, подходя к волку.
- Замолчи! – он снова блеснул на меня глазами.
На его лице была полоса крови из шеи Джейсона, и я поймала себя на мысли, что хочу его поцеловать. Не вовремя, но все равно, это было так.
- Зиллах, прошло время, когда ты командовал мною!
- Ах, тебе не нравилось, что я тобой командовал? А, по-моему, ты просто тащилась от этого! Когда я приказывал тебе что-то, говорил, как делать, когда….
- Замолчи! – взвизгнула я и чуть не кинулась на него с кулаками.
Натаниэль ухватил меня за руку.
- Нет, Карла! Ты можешь прятаться за спины своих новых друзей, но от нас ты не спрячешься! – Зиллах провел длинным ногтем мне по щеке. – Ты могла быть с нами. Навсегда.
- Ты же сам знаешь, что это невозможно! Ты вампир, твою мать! А я человек!
- Ну, это еще надо доказать… - вставил Кристиан.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#20 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:11 pm

Но, казалось, его никто не услышал.
- А твой новый друг красивый… - Зиллах коснулся лица Натаниэля, который вздрогнул.
- Не трогай его! – прошипела я.
- А то что? – спросил с ухмылкой он.
- Хватит! – громко сказал Жан-Клод, его голос словно придавил нас. – Зиллах, я прошу тебя забрать твоих друзей и уехать отсюда.
- А что это ты мне приказываешь? – ухмыльнулся Зиллах.
Сейчас он был очень красив. Я невольно залюбовалась его женственным лицом, но мужскими глазами.
- Я могу тебе приказывать. Но сейчас я прошу тебя. Да приказов мы еще не дошли. – спокойно сказала Жан-Клод.
- Ах, ты мне еще и угрожать будешь? – Зиллах сладко-сладко улыбнулся.
- Если будет нужно…
- Хорошо! – неожиданно сказала Зиллах. – Мы уходим!
Недоумение было у всех в глазах, даже у меня. Молоха с Твигом вообще уставились на Зиллаха так, будто он процитировал Библию. Зиллах кивнул им.
- Пошли отсюда.
Я не верила Зиллаху. Он что-то задумал, и я не знала что именно. Он мог ворваться в Цирк днем и устроить резню. Надо было мне с ним поговорить, а не устраивать это шоу. Но теперь поздно, и Зиллах уже шел к выходу. Он остановился в дверях и сказал Жан-Клоду:
- Я дам тебе совет: не надо меня недооценивать, это может тебе дорого стоить.
- Ты теперь угрожаешь мне?
- Я лишь предупреждаю, я видел тебя, я знаю, кто ты и где тебя можно найти. Если я захочу, я спалю ваш Цирк к чертовой матери! Даже если в нем будет Карла. Я давал ей выбор, она отказалась.
- Ты меня убьешь? – спросила я.
Зиллах молча вышел, так и не ответит на мой вопрос. Кристиан остался с нами. Я подошла к Жан-Клоду и обняла его.
- Ты ему веришь?
- Этот котенок может показывать коготки, но пустить их в ход – вряд ли.
- Ты считаешь, что он блефует?
- И притом еще как блефует! – Жан-Клод рассмеялся. – Он поражен, я это вижу. Он хочет заполучить тебя, как маленький ребенок, у которого отобрали игрушку. Но ломаная игрушка ему не нужна.
- Ты это к чему?
- Он не причинит нам вреда. Надо лишь уговорить его уехать из города.
- Он не уедет.
- Это мы еще посмотрим!

Весь день я проспала, очнувшись где-то под вечер, я решила прогуляться. Но тут же поймала себя на мысли, что этого я боюсь. Зиллах еще наверняка в городе, а видеть его в небезопасной обстановке мне не хотелось. Но в итоге мой страх был пересилен желанием побродить по городу, чем я часто занималась в свободное время. Сегодня я собиралась посетить одно из местных кладбищ, которое как-то видела из окна машины. Я оделась даже слишком просто, во всем черное, но не вычурное. Я быстро шла по улице, стуча каблуками, расталкивая прохожих. Я всегда была очень нетерпеливой и терпеть не могла, когда люди передо мной шли прогулочным шагом в то время, как я бежала со всех ног. Я не знаю, почему я так торопилась сейчас, но я почти бежала.
Добравшись до кладбища, я с удивлением отметила, что там тоже людно. Я даже видела парочки, целующиеся на скамейках у могил. Меня это слегка поразило, но только слегка. Я прошла через склепы к обычным могилам. Около одного дерева я остановилась и прислонилась к толстому стволу. Я подумала о том, что в детстве очень любила деревья. Это воспоминание пришло так неожиданно, что я даже ахнула. Сказать честно, я не помнила детства вообще, не знала, кто моя семья, откуда я взялась. Даже свой возраст я знала приблизительно. Может это смешно, но это правда! Кстати, надо поговорить об этом с Жан-Клодом. На вид мне давали где-то 23-22, но никогда больше. Я знала, что мою мать зовут Кэрри. Опять же откуда, я не знала. И вот сейчас, прислонившись к дереву, я словно черпнула воспоминания из прошлого. Даже не знаю, почему…Неожиданно послышался какой-то звук, я замерла. Звук повторился, как будто что-то хрустело. Я обернулась и выглянула из-за дерева. Из могилы кто-то вылезал. Вначале я увидела костлявую руку, немного обтянутую плотью, затем показалась голова, на которой даже еще были волосы. А потом «это» вылезло полностью. Я отшатнулась и хотела закричать, как заметила, что рядом с могилой стоят люди и смотрят. У одного из них, мужчины с руки капает кровь. Он что-то говорит, и вылезший медленно двигается в его сторону, припадает ртом к ране и сосет. На глазах он меняется, глаза умершего обретают способность выражать мысли. Умерший что-то хрипло говорит, мужчина спрашивает, умерший отвечает. И тут я поняла, это был зомби. Но я думала, что они как-то сами появляются, а их, оказывается, вызывают, как духов. Интересно, очень интересно! Неожиданно, зомби замычал, кивая в мою сторону; все стоящие обернулись на меня. Раздался голос:
- Здесь кто-то, кто смущает разум зомби! – это говорил мужчина, что вызывал зомби, как я поняла.
Я вздрогнула и шагнула назад, зомби уже хрипел. Мне не хотелось знать, что будет дальше, и я бросилась бежать, насколько это было возможно, среди могил. Я бежала ближе к деревьям, надеясь скрыться среди них. У одного из деревьев я зацепилась ногой за корень и упала. Упала некрасиво, лицом прямо в землю. На щеке, наверное, классно отпечаталась веточка, которая лежала очень неудачно. Я выругалась и подняла голову. Прямо перед моим носом была еще одна могила.
- Отлично, я грохнулась на могилу! – тихо и зло сказала я.
Я уже почти встала, когда мое внимание привлекла надпись на надгробии. Я потерла виски. Не может быть! Я подползла поближе. Так и есть! На надгробии было написано «Кэрри Блэклайт». Если вы помните, это моя фамилия. Я попыталась разглядеть года, но это было невозможно. И вообще могила выглядела так, что оставалось удивляться, как надпись вообще сохранилась. Я встала, отряхиваясь, и пытаясь понять, что происходит. Неужели, это могила моей матери? Быть такого не может! Нет, ну не может и все тут! Сколько лет этому камню? Судя по виду, гораздо больше двадцати!
- Так! Стоп! – заговорила я себе под нос. – Такого быть не может! Может, совпадение? Тогда откуда взялись мысли о матери именно здесь и именно сейчас? Нет! Я сошла с ума! Черт, мир сошел с ума! Надо поговорить с Жан-Клодом, он мне что-нибудь расскажет. Могила-то в стороне от других, как будто специально… А не слишком ли умные выводы? Все! Еду к Жан-Клоду!

Я ворвалась в Цирк, Джейсон и пикнуть не успел, как я уже распахнула дверь зала, где часто бывал Жан-Клод, после пробуждения. Жан-Клод о чем-то разговаривал с Ашером, до меня долетели только ничего не значащие обрывки разговора. Вампиры удивленно посмотрели на меня.
- Жан-Клод, Ашер! Там на кладбище!.... – я задыхалась от быстрого бега.
- Что случилось, ma chere? – спросил Ашер, подходя ко мне.
Он привычным движением тряхнул волосами, и они закрыли его шрамы на лице.
- Я нашла могилу…на ней имя….имя моей матери!
- Твоей матери? – Жан-Клод удивленно поднял брови.
У него этот жест был сверхизящным.
- Ну, или женщины, носившей такое же имя.
- А года там какие?
- В том-то все и дело! – я подошла к Жан-Клоду. – Годов нет, или они стерлись.
- А тебе сколько?
- Хочешь честно? Не знаю!
- Так! – громко сказал Ашер, прислонившись к двери. – Вот так новость! Ты не знаешь, сколько тебе?
- Не знаю…а что?
- Это значит, что тебе может быть сколько угодно!
- Я об этом не думала никогда! – сказал я.
- Не важно! – резко сказал Жан-Клод. – Так чью ты могилу видела?
- Женщины, как я поняла, имя Кэрри Блэклайт. Так звали мою мать.
- Тебе что-нибудь о ней известно?
- Ты будешь смеяться, но я вообще мало что помню. Сегодня только вспомнила немного….
- Что? Что ты делала? Почему вспомнила?
- Это так важно?
- Карла, ты можешь просто ответить?
- Да, могу. Я пошла на кладбище, прогуляться, прислонилась к дереву, и на меня нахлынули воспоминания… такие странные, которых я не помню. Я вообще детства не помню.
- Так, отлично… - Жан-Клод заходил по залу.
- Только не говори, что ты думаешь, как мне помочь?
- Почему?
- Потому что не поверю, что ты это просто так делаешь!
- Какая ты! – Жан-Клод усмехнулся и поцеловал меня в макушку. – Я просто думаю, что можно реально сделать!
- А ничего нельзя. За могилой, похоже, никто не ухаживает, там все заросло, только камень и имя. А спросить некого…
- А вот тут ты ошибаешься! – сказал Ашер.
- Только не говори, что можно…
- Можно спросить у самой Кэрри Блэклайт!
- Как? – удивилась я и тут же вспомнила сцену на кладбище. Зомби, вылезавшего из могилы. – То есть ее можно…
- Ее можно поднять, как зомби. – сказал Жан-Клод.
- А кто это будет делать?
- Специально агентство!
- Ах да! Я же не подумала! – съязвила я.
- Карла, если ты хочешь, мы устроим тебе встречу с одним из лучших аниматоров города.
- Ага, мультики будем рисовать! – хохотнула я.
- Ты о чем? – удивился Жан-Клод.
- Ну, я про аниматоров!
- Ты ничего не понимаешь! – сокрушенно вздохнул Ашер.
- Уж куда уж мне!
- Так ты хочешь или нет?
- Хочу! – быстро сказала я.
- Ашер, звони в агентство, пусть дадут лучшего аниматора. Сегодня Карла должна с ним увидеться. Ты и Джейсон поедете с ней.
- Зачем? – удивилась я.
- А если появиться Зиллах? – разумно заметил Жан-Клод.
- Ах, да я совсем про него забыла!
- Это хорошо, но боюсь, он про тебя не забыл.
- Ладно-ладно, буду осторожна.
- Вот и умница. – Жан-Клод нежно поцеловал меня в губы. – Возвращайся скорее, я буду ждать! Ашер, я думал ты уже звонишь? – Жан-Клод посмотрел на Ашера, который, так и не тронулся с места.
- Да, иду.
- Ашер, возьми еще Дамиана.
- Его-то зачем?
- Вы должны выглядеть внушительно!
- Жан-Клод эти твои заморочки меня скоро достанут! – воскликнула я. – Что ты устраиваешь из моего появления целое представление?
Жан-Клод, не отвечая, поцеловал меня в шею, скользнул губами к вырезу кофты.
- Ладно-ладно! Уговорил! – засмеялась я.
- Вот и хорошо.

За рулем как всегда сидел Джейсон, а я на заднем сидении вместе с Ашером. Дамиан, тот самый рыжий вампир с зелеными глазами сидел рядом с Джейсоном.
- Ашер, расскажи мне про аниматоров.
- Аниматоры, люди способные вызывать мертвых, проводя определенный ритуал. Некоторые из них сильнее, некоторые слабее. Я назначил тебе встречу с одним из самых сильных аниматоров. Ты поговоришь с ним, и тогда вы уже решите вместе, как все это будет происходить.
- Я не верю, что буду поднимать труп!
- Ты его поднимать не будешь, это будет делать аниматор.
- А ты не боишься узнать правду? – неожиданно спросил Дамиан.
- А что?
- Девушка, правда может очаровать тебя, а может шокировать. Готова ли ты к этому?
- Дамиан, я думаю, что да.
- Да?- он обернулся ко мне и блеснул своими зелеными глазами.- Я рад, что тебе присуща такая уверенность…..тебе это пригодиться!
- Спасибо!
- Не за что, девушка. Но помни, правда может настолько тебя шокировать, что ты изменишься в самом корне, ты станешь другой.
- Ты так говоришь, будто что-то знаешь?
- Я ничего не знаю, девушка, просто думаю. Ты не похожа на других, ты вообще не похожа на человека. Кто ты?
- Я сама не знаю….
- Я думаю, придет время и ты это узнаешь, правда откроется, рано или поздно….
После этого мы молчали всю дорогу. Приехав, мы договорились, что Ашер идет со мной, а Дамиан и Джейсон ждут в машине. Так мне было легче, к Ашеру я уже привыкла. Нас встретила секретарша и с милой улыбкой провела к какому-то кабинету. Ашер сказал, что будет ждать меня за дверью. Я глубоко вздохнула и открыла дверь. В небольшой комнате царил полумрак, горела бра на стене и небольшая лампа на столе. За столом сидел кто-то. Я подошла ближе, шурша длинной сетчато-бархатной черной юбкой, стук каблуков заглушался густым ковром. Я без приглашения села на стул, стоящий напротив стола и сказала:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте. – раздался женский голос.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#21 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:12 pm

Это была женщина, чего я никак не ожидала. Она наклонилась немного вперед, и я разглядела ее лицо. Бледная кожа, черные глаза, темные вьющиеся волосы. На ней была темно-красная рубашка, пуговицы которой были расстегнуты сверху, обнажая крест на шее. Женщина сложила руки на столе и смотрела на меня в упор.
- Вам сообщили о цели моего визита? – спросила я.
- Сюда все приходят практически с одной целью. – слово «практически» подразумевало, что эта женщина занимается не только поднятием зомби.
- Мне сказали, что вы один из лучших аниматоров. – Жан-Клод долго мне объяснял смысл этого слова.
- Я – аниматор, а вот кто вы?
- Скажите мне сами! – улыбнулась я. – Меня зовут Каролайн Блэклайт.
- Вы не нуждаетесь в представлении, вы – женщина Жан-Клода.
- Откуда вы знаете? – немного занервничала я.
- Ха-ха! – женщина откинулась назад. – Я иногда смотрю телевизор.
- Ах да! Нас же показывали вместе!
- Хорошая была передача. Вы отвечали на вопросы так…так искренне, как мне показалось.
- Это так и было.
- Я не представилась. – женщина протянула мне руку. – Анита Блэйк, аниматор.
- Очень приятно. – я пожала ее руку.
Она удивленно приподняла бровь.
- Вы не вампир?
- Нет, а что?
- Что-то в вас есть такое…вампирское.
- Возможно! – улыбнулась я, немного шокированная ее заявлением.
- Ладно, поговорить по душам мы еще успеем. Вы пришли по делу, я вас слушаю. Вы не против, я выпью кофе? Кстати, я вам не предложила, вы хотите?
- Да, если это не сложно.
- Нет.
Женщина встала, взяла из шкафа кружку, налила кофе и поставила предо мной чашку. На чашке были изображены пингвины. Как и на ее чашке.
- Любите пингвинов? – спросила я.
- Если вы никому не расскажете, то я вам признаюсь – да! – она ехидно улыбнулась.
- Честное слово!
- Преступим? – она отхлебнула из чашки. – Кого вы хотите поднять.
- Дело в том, Анита, что я хочу поднять неизвестного мне человека. По крайней мере, я не знала его лично. Сегодня, гуляя по кладбищу, я неожиданно наткнулась на могилу одной женщины. Она носила имя моей матери – Кэрри Блэклайт. Мне предложили, - я искусно обошла упоминание о Жан-Клоде. – поднять ее и спросить, если это возможно, имеет ли она ко мне какое-либо отношение.
- Из этого я могу сделать вывод, что вы не знали своей матери?
- Я вообще не помню детства, как амнезия, понимаете?
- Понимаю. Именно поэтому, вы хотите поднять ее и узнать.
- Да, если это возможно.
- Что ж, это возможно. Но мои услуги стоят не дешево.
- Я знаю, деньги – не проблема.
- Мастер Города платит? – опять ехидно улыбнулась она.
- Вас это смущает?
- Сказать честно, я не люблю вампиров. Но читать вам нотации я не собираюсь, это ваше дело. Моему боссу все равно, чем пахнут деньги, которые я получаю!
- Понимаю!
- Что ж, я думаю, что этой ночью я не смогу с вами работать, а вот завтра ночью – в самый раз.
- Хорошо. Во сколько?
- Я думаю, где-нибудь… - Анита заглянула в органайзер. – в пол первого вас устроит?
- Да мне вообще все равно!
- Значит договорились! Что ж, до встречи! – она протянула мне руку, я пожала ее.
- До встречи.
Не успела я выйти, как дверь открылась. Это был Ашер. Он оглядел комнату, посмотрел на женщину-аниматора прищуренными глазами. Анита глянула на него слегка враждебно.
- Карла, - он взял меня за руку. – нам пора.
- Что случилось?
- Они едут. – только и сказал он.
Я вздрогнула.
- Анита до завтрашней ночи! – бросила я, повернув голову.
- Да завтра… - сказал она, смотря на меня удивленными глазами.
Мы спускались по лестнице. Ашер шел за мной, но держал меня за руку.
- Джейсон видел их фургон, пока ты разговаривала, они тоже колесили вокруг здания, сейчас они отъехали. Мы должны проскочить скорее в машину и ехать в Цирк, там будет безопаснее.
- А черт! – я чуть не споткнулась, запутавшись в юбке. – Что делать, Ашер?
- Не знаю, погоди.. – мы остановились у двери. Он прошел передо мной и выглянул на улицу. – Пошли, никого нет, иначе Джейсон открыл бы окно.
Мы быстро вышли на улицу, каблуки мои застучали по ступенькам мелкой дробью. Я зачем-то обернулась и посмотрела на окна кабинета, где только что была. В окне была фигура. Это была Анита Блейк. Она внимательно, как мне показалось, наблюдала за нами. Я слегка кивнула ей, она ответила таким же кивком головы. Занавеска задернулась. Мы сели в машину, и я с удивлением обнаружила в руках Дамиана длинный меч.
- Это еще зачем? – спросила я.
- Защищать тебя, девушка.
- Откуда у тебя он?
- Дамиан был викингом. – сказал Ашер, наклоняясь ко мне. Я почувствовала как его волосы коснулись моего лица.- Ему больше пятисот лет.
- А почему тогда не он Мастер города?
- За свои пятьсот лет он не набрал достаточно силы, чтобы быть мастером.
- А у тебя достаточно силы?
- Да, возможно.
- И ты не хотел бы заменить Жан-Клода?
- А зачем? – он улыбнулся, прикрывая волосами половину лица. – Меня все устраивает!
- Меня тоже!
- Может, поедем уже? – спросил Джейсон.
- Но ты же за рулем!
- Но приказа-то я жду от вас!
- Поехали, Джейсон. – сказал Ашер.

В Цирке нас ждал Жан-Клод. Еще с порога он накинулся с вопросами:
- Зиллах тебя не видел? Ты говорила с аниматором?
- Да, говорила. Завтра ночью она будет поднимать…зомби. Деньги нужны.
- Да это не проблема!
- И еще, нужна защита на завтра. – это уже сказал Ашер.
- Да, я тоже об этом подумал.
- Сам ты не должен ехать.
- Почему? – спросила я.
Вампиры обернулись на меня, как будто я нарушаю прописную истину. Да, мне еще много среди них не понять!
- Потому что Принц Города не может появиться вот так просто.
- Как все у вас сложно! – я рухнула в кресло и налила себе вина. – Тогда Ашер, ты со мной поедешь?
- Скорее всего.
- И еще Дамиан. – сказала я, отпивая вино из бокала.
- Я? – удивился Дамиан. – Ты просишь меня?
- Ну, скажем, не прошу, но хочу, чтобы поехал ты. Еще я возьму Натаниэля и, может быть, Джейсона.
- Он не поедет. – сказал Жан-Клод. – Джейсон и так везде таскается с тобой. Хватит и Натаниэля.
- Это еще почему? – удивилась я.
- Ты не на драку едешь, а на поднятие зомби. Это во-первых. Во-вторых, такое количество охраны только будет провоцировать.
- Но Джейсон тогда перекинулся в волка и очень напугал Молоху с Твигом.
- Но его-то они уже видели! – Жан-Клод улыбнулся. – Ашер и Дамиан, если будет надо, смогут тебе помочь не хуже.
- Ты в чем-то прав…
- Ma chere, ты согласна? – он присел на корточки рядом со мной, положив руки мне на колени.
- Хорошо! – я наклонилась и быстро поцеловала его в губы. – Я устала, пойду спать.
- Но сейчас же ночь! – удивленно произнес Жан-Клод, и я рассмеялась.
- Вообще-то, люди ночью спят!
- Ну не знаю… - Жан-Клод встал, подхватил меня на руки. – Может, обычные люди и спят, но ночь – слишком прекрасное время суток, чтобы тратить его на сон!
Ашер и Дамиан переглянулись и улыбнулись почти одновременно. Жан-Клод вместе со мной на руках вышел из зала.
- Куда ты меня несешь? – смеялась я.
- Конечно, к себе в комнату! Если тебе так сильно захочется, можешь поспать, но только утром!
- Ну, если ты обещаешь все остальное время не дать уснуть!
- Можешь не сомневаться!

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#22 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:14 pm

На следующий вечер мы выехали на кладбище, где должны были встретиться с Анитой. Я оделась попроще, как посоветовала она по телефону. На мне были черные бархатные брюки с огромными клешами, кеды и бархатный пиджак где-то до середины бедра. Ко всему этому великолепию я стащила рубашку у Жан-Клода, белую, с кружевами. Только он еще этого не знал! Ашер и Дамиан, глядя на меня, едва сдерживали смех. Я пару раз повернулась перед ними.
- Это правда так ужасно? – спросила я.
- Нет, - ответил Дамиан, а в его зеленых глазах танцевал смех.
- Ты похожа на пародию на Жан-Клода! – сказал Ашер и рассмеялся.
- Почему на пародию?
- Потому что ты одела то, что одел бы он, вперемешку с тем, что он даже не видел! – Ашер указал на кеды.
- Да ну вас! – махнула я на них рукой, залезая в машину. Они дружно рассмеялись.

На кладбище было темно, только фонари освещали наш путь. Выглядела наша процессия довольно карикатурно. Ашер, на лице которого неровными волнами лежали тени, красивый как бог. Дамиан, рыжий и зеленоглазый, с мечом на спине. Натаниэль, державший меня за руку. И я. Я, похожая на солиста одной из групп, которые мы слушали в фургончике Зиллаха. На того самого солиста, голос которого всегда напоминал мне Зиллаха, на солиста с глазами цвета абсента, такими же, как у меня. У могилы, вокруг которой были расставлены зажженные факелы, стояла Анита. Анита была невысокой, где-то с меня ростом. Вся в черном, в юбке по колено, в пиджаке, хотя было жарко. У меня под моим пиджаком была только рубашка. Я остановилась напротив Аниты. Она оглядела меня с ног до головы, потом бросила взгляд на Натаниэля, сжимавшего мою руку, затем ее глаза остановились на двух вампирах у меня за спиной.
- Никогда не держите вампиров у себя за спиной. – сказала она.
- Меня они не пугают.
- Вы сами не поймете, как это случится.
- Не думаю. Может, приступим?
- Да, пожалуй. У меня сегодня есть еще клиенты.
Анита вытащила из клетки двух цыплят и большой нож. Она, не дрогнув, отрезала первому цыпленку голову. Тот затрепыхался, забрызгав ее кровью.
- Черт! – выругалась она и посмотрела на меня. – Вы даже не вздрогнули!
- Это не самое страшное, что я видела.
Она пожала плечами и продолжила. Я поманила пальцем Ашера, и он приблизился. Я спросила Ашера, перебирая его золотистые волосы:
- Расскажи мне, что она делает.
- Я не сильно знаком с ремеслом аниматора, но, насколько мне известно, она создает круг силы.
- Для этого и нужны были цыплята?
- Да, круг силы должен быть создан кровью. Чтобы понять зомби нужно принести жертву.
- Человеческую?
- Нет. – это ответила Анита. – Я думаю, возраст вашего зомби не настолько велик, поэтому хватит двух цыплят.
- А если он был бы старше?
Анита вскинула на меня глаза, и я не смогла понять выражения ее глаз.
- За взрослого зомби нужна большая смерть. – сказала она.
- А как вы будете его поднимать?
- Увидите! – усмехнулась она, расстегивая блузку и смазывая над сердцем какой-то мазью.
- Говорят, - продолжал Ашер. – что аниматорами могут быть не все. Возможно, ma chere, этому и можно научиться, насколько мне известно, мадемуазель Блейк этот талант был дан с рождения.
Анита опять посмотрела на нас своими черными, как ночь, глазами, и я снова не поняла, что она хотела этим сказать.
- Мсье Ашер, кажется? – спросила она.
- Да? – ответил Ашер.
- Я – некромант. Вы слышали о нас?
Ашер вздрогнул.
- Слышал. Вы можете управлять мертвыми.
- Всеми видами мертвых. – подчеркнула Анита.
- Я чего-то не понимаю? – спросила я.
- Мадемуазель Блейк намекнула, что при желание может управлять и вампирами. Но я знаю, что она еще не достаточно сильна для этого.
- Чушь! Не все вампиры мертвы! – сказала я.
- Мисс Блэклайт, все вампиры – трупы.
- Готова с вами поспорить! – усмехнулась я, представив, как смеялся бы Зиллах.
- Договорились, покажите мне живого вампира.
- Вам надо молиться, что бы вы с ним не встретились. – я думаю в этот момент мой взгляд был для нее так же загадочен, как и ее для меня.
- Я готова. – сказала Анита и резанула себя по запястью.
- Начинайте.
- Смерть за жизнь, жизнь за смерть… - начала говорить Анита.
Я не знала значения этого заклинания, но поняла, что зомби как бы приманиваются кровью. Свежей кровью.
- Что она делает? – шепотом спросила я у Ашера.
- Призывает тело.
- Здесь нет тела, мсье Ашер! – задыхающимся голосом прокричала Анита, падая на колени.
Кровь из пореза побежала быстрее, земля впитывала ее. Я бросилась к ней и попыталась ее поднять.
- Отойдите! – крикнула она мне, но было поздно.
Я уже переступила ту черту, которую она нарисовала кровью.

Мир стал парящим, и как будто где-то гремел гром. Я бросилась к Аните с полной уверенностью, что со мной ничего не будет - Жан-Клод говорил, что во мне нет силы. Оказалось, что что-то во мне было. Я тоже рухнула на колени, а в ушах у меня все грохотало, слышались какие-то голоса. Стоило мне переступить черту, нарисованную кровью, как мир мертвых захлестнул меня – я это почувствовала. Вернее, это снова ко мне пришло знание, как тогда у дерева на этом же кладбище. Что-то происходило в этом мире, и я не понимала что. Краем глаза я видела, как ко мне бросились Дамиан и Ашер, но я успела вытянуть руку, и они остановились. Анита повернулась ко мне и взяла меня за руку. Она что-то говорила – ее губы шевелились, но слова раздавались у меня где-то в затылке. Она кричала:
- Кто ты? Кто ты, твою мать? Почему я не почувствовала в тебе ничего подобного? Кто ты? – она трясла меня за плечи.
А ветер ревел вокруг нас, а потом я поняла, что это ревела сила. И эта сила проникала в мои легкие, сдавливая их, мне было трудно дышать.
- Я не знаю, Анита, я не знаю! – кричала я в ответ.
- Черт возьми, в могиле никого нет!
- А откуда все эта хрень?
- Я же не сказала там нет тела, но что-то другое там обитает! И я не знаю что!
Тут что-то заставило нас повернуть головы вправо – в воздухе, словно облако, парила белая фигура. Это была женщина, рыжая, зеленоглазая, в белой длинной одежде и с белым лицом. Анита посмотрела на меня, словно я могла ей что-то объяснить. Как я догадалась, такого она не ожидала. Ветер вокруг нас стал немного стихать, и мы смогли подняться на ноги, но, не переставая держаться за руки. Фигура женщины улыбнулась и протянула к нам руку. Я сама не заметила, как женщина приблизилась к нам. Ее белая прозрачная рука была у меня буквально перед носом.
- Кто ты? – выкрикнула Анита.
- А кто ты, потревожившая мой покой?
- Я – Анита Блейк. Ты – Кэрри Блэклайт?
- Когда-то меня звали именно так.
- Но почему…ты…твое тело…
Анита, видимо, не смогла выговорить свой главный вопрос: кого она подняла из мертвых? И подняла ли вообще? Это больше походило на вызывание духов на спиритических сеансах.
- Там нет моего тела.
- Почему?
- А не много ли ты хочешь знать? – женщина сверкнула зелеными глазами, как изумрудами.
- Послушайте, это нужно не мне, а ей. – Анита подтолкнула меня вперед.
И тут внимание женщины впервые обратилось на меня.
- Кто ты? – спросила уже я. – Почему в могиле нет твоего тела?
- Я была сожжена на костре, как ведьма. Мой прах развеял мой муж.
- Кто твой муж?
- Он умер, распятый на кресте и оставленный на солнечном свете.
- Ты говоришь загадками! – крикнула я, так как ветер силы снова стал подниматься. – Скажи, почему ты носишь имя моей матери?
- Каролайн, - сказал женщина, заворачиваясь в силу, как в покрывало. – я и есть твоя мать!
Мир вздрогнул и замер, как будто кто-то нажал кнопку «пауза». Я моргала глазами, Анита все еще сжимала мою руку. Ашер и Дамиан, я смогла их увидеть, замерли в стороне. Я дернула рукой, Анита меня отпустила. Я пошла вперед, прямо к фигуре Кэрри Блэклайт, парящей над землей.
- Что ты сказала? – спросила я.
- Каролайн, я твоя мать.
- Но, постой, сколько тебе лет? Сколько мне лет? Кто ты? Почему тебя сожгли? А отец, кто он?
- Каролайн, тебе было пятнадцать, когда меня сожгли, как ведьму, а отца вынесли на солнце, как вампира.
- Но была ли ты ведьмой, а отец вампиром?
- Да.
В этом слове заключалось многое. В этом маленьком слове заключалась тайна моего рождения, смысл моей жизни. Объяснение ранее неизвестному. Я была дочерью ведьмы и вампира. Я была ненормальной с самого детства. Я даже не знаю, когда родилась!
- Мама… - я безотчетно протянула руку вперед, пытаясь коснуться руки женщины. Но руки не было – передо мной был призрак.
- Каролайн, у тебя есть вопросы, ты можешь их задать, а потом я уйду, покидать царство мертвых надолго я не могу.
- Я получается, полу вампир, полу ведьма?
- Я не знаю, как это назвать. Ты живешь вот уже сто пятьдесят пять лет, твоя сила никак не проявлялась. Ты не помнишь своего детства, но так и должно быть, такие чары наложила я.
- Но! Но, кто я? Мама, кто я?! – крикнула я.
- Ты несешь в себе мою мудрость и бессмертие отца. Если бы ты попала к ведьмам сразу, ты была бы уже опытной ведьмой. А ты попала к людям.
- Я – вампир-полукровка!
- Нет, Каролайн! – моя, страшно сказать, мать сдвинула брови. – В тебе не только кровь вампира! В тебе кровь ведьмы, и ни капли человеческой! Ты порождение сил, сил, которые всегда правили миром! И свой путь ты выберешь сама.
- Я уже выбрала… - тихо сказал я.
- Ты о чем? – лицо матери стало мягким, почти домашним.
- Я люблю вампира…мама.
- Твоя судьба нашла тебя! – казалось она почувствовала облегчение. – Молодой человек! – она обратилась, кажется, к Ашеру.
- Да, мадам? – Ашер возник прямо рядом с нами.
- Вы не могли бы проследить, что бы вампир, о котором она только что говорила, узнал все? Это должны сказать вы, иначе, она все напутает! – на ее лице появилось настолько заботливое выражение, что на глаза мне навернулись слезы.
- Хорошо, мадам!
- Что мне делать? – спросила я.
- Каролайн, я снимаю с тебя чары, снимаю с тебя заклятие, ты вспомнишь прошлое и ощутишь свою силу. Ты все поймешь сама, а мне надо уходить. Я – твое прошлое, а ты должна жить будущим! У тебя впереди целая вечность, у тебя есть будущее – забавляйся с ним!
Моя мать прикоснулась своей рукой к моему лбу, правда, я ничего не почувствовала. Но только вначале, потом это было похоже на поток воды, проламывающий плотину. Образы, мысли, видение, лица, голоса, которых я никогда не знала, нахлынули на меня, в памяти стали вырисовываться образы из прошлого, но не четкие. Такие образы и должны быть прошлого – прозрачные и туманные, как призрак моей матери. От обилия эмоций, силы, воспоминаний я стала терять сознание и не увидела, как призрак Кэрри Блэклайт растворился в ночном воздухе…

Как я очнулась, я не помню. Помню только огромную луну над головой, Аниту, сидящую на коленях рядом со мной и Ашера. Я плохо соображала, но, кажется, я сильно стукнулась головой – затылок как будто камнем огрели. Видимо мои открытые глаза наконец-то привлекли внимание моих ночных спутников. Анита положила мне руку на лоб.
- Ты горячая.
- Это пройдет. – сказал Ашер. – Она только что получила всю силу веков, от которой ее прятали столько лет. Еще бы ей не быть горячей!
- Что происходит? – спросила я, пытаясь подняться.
- У нее глаза святятся! – тихим голосом прошептал Натаниэль, Дамиан подошел ко мне.
- Что ты чувствуешь? – спросил он.
- Как будто меня огрели пыльным мешком! – попыталась пошутить я.
- Ну, раз она острит – значит все в порядке! – сказала Анита, вставая с колен и отряхивая юбку.
- Что здесь случилось? – спросила я и встала. На секунду яркая вспышка затуманила мой взгляд, а когда зрение вернулось, я помнила уже все.
- Ты чувствуешь? – спросил меня Дамиан.
- Да, я что-то чувствую, как будто заменили мою душу, но оставили прежнее тело.
- Ты должна к этому привыкнуть, ты – дочь ведьмы и вампира. – сказал Ашер, гладя мои волосы.
- Я не нормальная… - тихо прошептала я.
- Почему ты так говоришь? – удивился Ашер.
- Понимаешь, я всю жизнь играла эдакую загадочную девушку, ходила по лезвию, называла себя вампиршей, демоном и прочее. А теперь, когда все это стало вдруг правдой, мне стало так горько!- я почувствовала, как одинокая слеза стекает по моей щеке. – Я не человек! Это настолько странно и страшно осознавать! Я всегда шутила на эту тему, но теперь подшутили надо мной!
- Ну-ну! – Ашер обнял меня. – Не плачь, ma chere, если бы ты была среди обычных людей, то я еще мог бы понять твои слезы. Но ты среди подобных себе.
- Но я всегда думала, что я… - я зарыдала.
Ашер гладил меня по волосам, приговаривая что-то, кажется по-французски, Дамиан и Натаниэль молча стояли вокруг нас. Анита держалась на каком-то расстоянии. Я подняла глаза на нее.
- Вот видишь! И ты меня боишься! Ты меня презираешь!
- Каролайн, не говори чуши! – Анита подошла и взяла меня за руку. – То, что произошло в круге силы, когда вошла ты….- она прикрыла глаза ресницами. – Я этого никогда не забуду, настолько пьяняще было ощущение силы от тебя. Ты особенная, Каролайн, понимаешь ли ты это? Ты не вампир, ты не ведьма, ты – новое существо!
- Существо… - тихо проговорила я. – Да-да, я именно существо!
- Не обижайся! – Анита взяла меня за плечи. – Хочешь, я помогу тебе освоится в этом сумасшедшем мире нелюдей? Я знаю его, я знаю его со всех сторон! Ты многого не знаешь, а я знаю. Они, - Анита указала на вампиров. – тебя ничему не научат!
- А ты научишь?
- Ну, может, не научу, но покажу!
- Я слышу что-то… - проговорила я, пораженная неожиданный прозрением. – Здесь кто-то есть!
Дамиан резко развернулся, выхватывая меч, блеснувший в свете луны и факелов. Глаза Ашера потерялись в голубом огне, Натаниэль прижался ко мне. Анита напряглась, я видела, как ее рука дернулась к поясу. Из-за дерева, смеясь, вышел Зиллах.
- Ах, Карла, Карла! Я бы ни за что не поверил, если бы не увидел это своими глазами!
- Что тебе надо? – спросила я, хмурясь.
- Я следил за тобой, и как выяснилось, не зря! Ты оказалась интересной личностью.
- Пошел ты!
- Как грубо!
- Ты тоже вежливостью никогда не отличался!
- Карла, что они могут тебе предложить? – Зиллах шел ко мне, за ним, словно по велению руки мага, выросли Молоха с Твигом.
- О чем ты?
- Ты теперь – дочь тьмы. Черт возьми, Карла, ты даже круче меня! – он рассмеялся. – Я проведу тебя в настоящий мир тьмы.
- Мне кажется, в твоем мире, Зиллах, я уже была!
- Карла, я научу тебя всему. – Зиллах подошел ко мне.
Его зеленые глаза прожигали меня насквозь. Сейчас я бы отдала ему все, но меня выручила Анита.
- Каролайн, кто этот придурок?
- Анита, помнишь, я говорила тебе о живых вампирах? Так вот это они.
- А! – Аниты улыбнулась и выхватила из-за пояса пистолет. – Хороший вампир – мертвый вампир!
- Дамиан, - Ашер обратился к вампиру с мечом. – это был комплимент нам!
- Ребята, идите, погуляйте! – сказал Зиллах. – Нам с Карлой надо поговорить!
- Что он сказал? – спросил Ашер у Дамиана.
- Это кажется нам! – ответил Дамиан и повернул меч в руке.- Боже мой, Совет нас убьет – мы убиваем вампира, не предупредив их.
- Вы меня не убьете, - крикнул Зиллах. – я – бессмертен!
- А это легко можно проверить! – сказала Анита и выстрелила. Пуля попала Зиллаху в живот.
- Черт, как больно! – крикнул он и закашлялся.
- Это серебро, милый! – усмехнулась Анита.
- Я не реагирую на серебро! – сказал он.
- Тогда дело просто в пуле.
- Молоха, Твиг! – крикнул Зиллах.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#23 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:15 pm

Молоха бросился на Дамиана, но тот ловко ранил его мечом в руку. Молоха взвыл. Ашер в это время легко управлялся с Твигом. Когда Твиг достал нож, Ашер просто взял и взлетел в воздух. Твиг остался смотреть с открытым ртом. Зиллах в это время оттолкнул Аниту и подошел ко мне, кровь струйкой стекала у него изо рта. Он усмехнулся кровавыми губами и протянул руку к моему лицу. Я вздрогнула от его прикосновения.
- Карла, - шепнул он. – все могло бы быть по-другому.
- Да? – тихо спросила я, взяв его руку в свою.
Я чувствовала, как что-то поднимается во мне горячей волной. Сила. Такая сила, что волосы вставали дыбом. Зиллах тоже это почувствовал и вздрогнул.
- Что это?
- Ты что-то хотел мне сказать? – спросила я.
- Я хотел предложить тебе пойти со мной. Но предложить в последний раз.
- Ты знаешь ответ, Зиллах: нет.
- Мне жаль, Карла.
Я словно видела это в замедленной съемке, он, не отпуская моей руки, вытащил свою бритву, и она была уже на пути к моей шее, когда во мне что-то взорвалось. Через мою руку, в его тело потек жидкий огонь, сметающий все на своем пути. Я почувствовала, как волосы на моего голове поднимаются ореолом, глаза горят огнем. Все это я видела глазами Зиллаха, всего лишь держа его за руку. И за мгновение до того, как бритва коснулась моей шеи, сила, текшая из меня, ударилась в Зиллаха. Он закричал, забился, сдерживаемый моей рукой. А потом все резко прекратилось, Зиллах рухнул на землю, бритва выпала из его руки, лишь слегка царапнув мою шею. Я отпустила его руку и наклонилась к нему. Он умирал. Я это чувствовала, свет уходил из его глаз, безумный зеленый свет. Он приподнялся и хотел мне что-то сказать, но силы ему изменяли. Его спина изогнулась дугой, он забился, выкрикивая что-то непонятное, а потом резко затих. Я присела около него на колени. Его лицо сейчас выражало такую злость, такой гнев, что я испугалась, как могла провести столько времени с ним. В его застывших глазах был немой, невысказанный вопрос: почему? Он считал, что бессмертен на все сто процентов, что он всегда будет существовать, вечно молодой. Но все оказалось не так, он приехал сюда с целью вернуть меня. И умер. Я убила его. Но если бы я этого не сделала, то погибла бы сама. А может, нет? Этого мы не узнаем. Я накрыла рукой его глаза, закрывая их. И тут же его лицо приняло спокойное, даже умиротворенное выражение. Такое выражение было у его лица, когда он спал. Когда он спал, он походил на ангела, но стоило ему открыть глаза, как он превращался в черта. Я наклонилась к лицу Зиллаха и поцеловала его остывавшие губы. Это мой последний подарок ему. Мой последний поцелуй. Я прошептала в его застывшее лицо:
- Мне тоже жаль, Зиллах, мне тоже жаль.
Я встала с земли и повернулась к своим спутникам. Они стояли молча, Ашер все еще парил в воздухе. Кажется, это называется левитацией. Анита сказала, опуская пистолет:
- Он был у меня на мушке.
- Я знаю. – спокойно ответила я.
- Ты сделала то, что должна была сделать. – сказал Ашер.
- А что делать с ними? – спросил Дамиан, указывая на Молоху с Твигом.
- Пусть валят ко всем чертям! – сказала я. – Молоха, Твиг, уезжайте, если не хотите повторить судьбу Зиллаха.
- Это хорошо, что его убила именно ты, а не она. – сказал Молоха, указывая на Аниту.
- Почему?
- Он однажды сказал: «Если я умру, то меня убьет любовь к Карле». Он был прав.
- Он не любил меня, Молоха. Я была его игрушкой.
- Ты его просто не понимаешь, никогда не понимала! – сказал Твиг мне, зло сверкнув глазами. – Просто ты никогда не станешь по настоящему темной, ты никогда не узнаешь, что там, за горизонтом… - потом он обратился к Молохе. – Пошли, мы уезжаем. Только заберем тело.
Они подошли к телу Зиллаха, Твиг взял Зиллах на руки и пошлее прочь, Молоха за ним. Я смотрела им в след. Наверное, я рада, а может, и нет. Ко мне подошли Анита, Ашер, Дамиан и Натаниэль.
- Карла, - сказал Натаниэль. – кем бы ты ни была, мы любим тебя. – он посмотрел на Аниту, она улыбнулась.
- Ну, мне еще рановато признаваться тебе в любви, но надеюсь, что мы узнаем еще друг друга!
- Надеюсь!
- Ma chere, надо ехать в Цирк. – сказал Ашер.
- Подбросите меня домой? – спросила Анита.
- Ты же собиралась к другим клиентам! – сказала я.
- Нет уж! На сегодня с меня хватит! Пусть босс делает что хочет! – рассмеялась она.
- Ладно, мальчики, поехали! – я двинулась по дорожке между могил, все остальные за мной.
Я шла и отказывалась себе признаться, что по щекам у меня текут слезы…

Ашер поехал докладывать обстановку Жан-Клоду, а я осталась с Дамианом и Натаниэлем. Я шла по земле как будто после длительного пребывание на корабле – меня немного пошатывало. Отовсюду слышался какой-то шепот, голоса. Мне казалось, что я заново открываю для себя мир. Я попросила Дамиана отвезти нас за город. Когда я вышла из машины, то оказалась прямо под светом огромной луны. Я остановилась на огромном холме, вампир и оборотень не подходили ко мне. И я отдалась миру вокруг себя, я просто раскинула руки, вдохнула ночной воздух и закрыла глаза. Голоса вокруг стали громче, какой-то отдаленный звук приближался ко мне, стучал в ушах. А потом перед закрытыми глазами замелькали яркие образы. Я никак не могла понять, что это так грохочет у меня в ушах, а потом резко открыла глаза, я знала в этот момент, что глаза у меня горят. И я поняла. Это грохотало сердцебиение земли, пульс города, стук сердца всех людей в этом городе. Ощущать сердце земли – это был дар матери-ведьмы, а ощущать сердца тысяч людей как единый шум – дар отца-вампира. Я повернулась к своим спутникам, и они сделали шаг назад, как по команде.
- У тебя глаза горят… - с придыханием сказал Дамиан.
- Правда? – спросила я и улыбнулась. – Вы слышите?
- Что?
- Биение сердец людей этого города? Вы слышите пульс города?
- Иногда вампиры слышат, как бьется сердце человека, но не всех сразу! – покачал головой Дамиан.
- А я слышу! – я довольно улыбнулась. – Я теперь другая.
- Карла, мы знаем. – Натаниэль подошел ко мне ближе и тронул мои волосы. – Но ты не изменилась, правда? С нами ты будешь такой же?
- Тебя это волнует? Для тебя это важно?
- Да, Карла. Это важно.
- Я не поменяюсь для вас, потому что… - я вздохнула. – вы – все что у меня есть!
- Карла! – тихо шепнул Натаниэль и обнял меня, смотрела я в глаза Дамиана.
- Дамиан, проедем в Цирк, скоро рассвет. Вы уснете же сразу?
- Это не важно, главное добраться до подземелий. Там мы еще можем бодрствовать несколько часов. Но это зависит от силы вампира.
- А Жан-Клод достаточно силен?
- Думаю, да.
- Тогда поехали, хочу с ним поговорить.

Я шла по Цирку и чувствовала, как во мне растет сила. Мне хотелось делать все и одновременно. Я рассмеялась, потом замолчала, потом пробежалась, потом пошла тише. Мне хотелось сделать что-то такое…хотелось направить силу куда-то, иначе она накапливалась во мне, создавая странное щекочущее ощущение. Мне было так хорошо, что хотелось петь и кричать одновременно. И тут же у меня возникла интересная мысль: а что если я тоже умею летать? Ну, или могу? А как, интересно, это можно проверить? Я огляделась – вокруг никого. Значит, можно хотя бы попробовать. В конце-концов способность к левитации могла мне достаться как от отца, так и от матери; Ашер ведь тоже может летать, а он вампир. Так что я сконцентрировалась на том, чего хотела добиться(совет от Аниты) и закрыла глаза. На секунду я задохнулась, а потом почувствовала, как во мне поднимается что-то теплое, какой-то потом побежал прямо рядом со мной, как подводное течение, я чувствовала его руками. Я раскрыла глаза и увидела, что парю над полом. Я засмеялась счастливым смехом, который зазвенел над сводами Цирка.
- Надо сделать Жан-Клоду сюрприз! – решила я, довольно хихикнув.
Я снова мысленно сконцентрировалась на перемещении в воздухе, и получилось! Я медленно переместилась на несколько метров. Я снова рассмеялась. Вообщем, окрыленная во всех смыслах я направила силу на дверь, ведущую в зал, где должны были быть Ашер и Жан-Клод. Но ничего не произошло. Я рявкнула про себя и повторила попытку, на этот раз немного разозлившись. И что вы думаете? Дверь распахнулась, громко ударив о стены и я, можно сказать, влетела в зал. В это время на Ашер что-то рассказывал Жан-Клоду, а Жан-Клод кивал головой. Когда я влетела, они оба повернули ко мне головы и замерли. У них в глазах было удивление, причем довольно сильное удивление. Ашер улыбнулся мне, я улыбнулась ему и опустилась на пол, стукнув каблуками. Жан-Клод смотрел на меня расширенными от удивления глазами, не часто такое можно было увидеть.
- Карла.. – проговорил он. – Карла, как ты это сделала?
- Легко! – улыбнулась я, хотя на самом деле не так уж и легко мне это удалось.
- Значит, это правда, то, что мне рассказал Ашер?
- Да, Жан-Клод, это правда, я оказалась немного не человеком! – я рассмеялась.
- И что ты планируешь делать? – спросил он, а в его глазах загорелась какая-то мысль.
- Что? – быстро спросила я.
- Ты о чем?
- Что ты хотел сказать?
- Я ничего не хотел сказать, я спросил у тебя, что ты планируешь теперь делать?
- Ну, учитывая, что никакая опасность мне больше не угрожает…
- Ты о Зиллахе? – спросил Жан-Клод. – А почему он больше не опасен?
- Ты ему не рассказал? – я вопросительно посмотрела на Ашера. Тот покачал головой.
- Скажи сама.
- Жан-Клод, Зиллах мертв.
- Да? – я думала, что Жан-Клод сильнее удивиться не может, оказалось – может! – И каким образом?
- Я его убила. – спокойно сказала я.
- Ты?
- Вернее, не она, а ее сила. Карла не знала, что так будет. – пояснил Ашер.
- Потрясающе! – сказал Жан-Клод. – За одну ночь ты превращаешься в сверхъестественное существо.
- Тебя это не устраивает? – спросила я.
- Нет! – улыбнулся он, в его глазах снова что-то мелькнуло, а улыбка стала очень довольной.
- Ашер, - обратилась я к Ашеру. – ты не мог бы оставить нас?
- Да, конечно! – Ашер направился к выходу.
Мы остались одни в пустом огромном зале. И я собиралась сказать ему то, что меня тревожило, чего я теперь боялась. Он стоял прямо передо мной, а я не могла поднять теперь глаза. Я боялась, что теперь, узнав, что я не человек, он потеряет ко мне интерес. Откровенно говоря, я думала, что интересую его, потому что я человек. А теперь выяснилось, что я не человек, не вампир, не ведьма, а черт знает что! Он притронулся к моему лицу и погладил мою щеку. Я не знала, что этим движением он стирает слезы, которые катились из моих глаз. Я бросилась ему на грудь и зарыдала. Он гладил меня по волосам, совсем как Ашер, но что-то другое было в том, как он меня обнимал. Он меня обнимал так, как обнимают что-то свое, как прижимают что-то свое, что никто не должен отнять. Он поднял мое лицо к своему и спросил:
- Почему ты плачешь? О чем твои слезы?
- Жан-Клод, теперь же все изменится! Я другая, ты меня разлюбишь, потому что я…я.. – я захлебывалась слезами.- Я не знаю кто я!
- Карла, Карла! – он зашептал мне в лицо. – Что ты такое говоришь? Да будь ты хоть кем угодно – хоть вампиром, хоть оборотнем, хоть ведьмой, это будешь ты!
- Да?
- Карла, ни что в этом мире не изменит тебя, даже все заклинания мира! Ты навсегда останешься той вызывающей дамочкой, которую Ричард и Джейсон приволокли ко мне ночью. Ты, которая наорала на меня, в то время, как все женщины падали к моим ногам. Я сразу понял, что в тебе есть что-то нечеловеческое, но не мог понять что. А все дело было в чарах, которые твоя мать на тебя наложила, чтобы ты росла без этого ужаса воспоминаний.
- Но, Жан-Клод, я же теперь другая! Я теперь никогда не буду прежней Карлой. Я теперь Каролина, дочь Кэрри.
- Карла, ты всегда будешь собой, я тебе уже сказал. – он улыбнулся и провел пальцем по бархатному вороту пиджака.
А потом опустил глаза на мою обувь и усмехнулся.
- Что? – грозно спросила я.
- Интересная у тебя обувь! - в его глазах мелькали смешинки – он издевался.
- Да иди ты! – рявкнула я и оттолкнула его. Он рассмеялся.
- Вот видишь, ты все прежняя! И ты снова на меня орешь! – он, казалось, был доволен своим открытием.
- Да? – я почувствовала, как в моих глазах разгорается огонь, глаза, наверняка, начали светиться. Я медленно поднялась в воздух, раскинув руки. – Нежели я осталась такой же?
Жан-Клод усмехнулся снова и тоже медленно поднялся в воздух, только медленнее меня. Поравнявшись со мной, он сказал:
- Ты теперь всегда захочешь быть сверху! – он настолько двусмысленно на меня смотрел, что я почти покраснела.
Но только почти, эту способность я давно утратила.
- Возможно… - я провела пальцем по кружевам его сорочки. – Ты не пробовал одеваться по-другому?
- А что тебе не нравится мой наряд?
- Откровенно говоря, надоел немного… - лукаво улыбнулась я.
- Да? – он одним движением сорвал с себя сорочку, порвав ткань. Через секунду мои руки упирались в его обнаженную грудь. – Так лучше?
- Намного!
- Мы так и будем висеть в воздухе?
- Это было бы интересно!
- Неужели? Давай попробуем?
- Давай! – сказал я и поцеловала его, чувствуя, как пиджак падает на пол…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#24 Сообщение Модератор » Вс мар 14, 2010 9:16 pm

* * *
Утром меня разбудила громко хлопнувшая дверь. Я открыла глаза, поискала рукой халат. Не найдя его, я завернулась в простыню и приподнялась на кровати. В дверях стоял Джейсон с дикими глазами. Он смотрел на меня, будто видел первый раз.
- Что тебе надо? – сонно спросила я.
- Карла! – он подбежал ко мне, что-то окатило меня волной, волосы встали дыбом, я вздрогнула.
- Что это было?
- Это? – Джейсон улыбнулся. – Я думаю, ты почувствовала мою силу!
- Замечательно! Ты меня поэтому разбудил?
- Карла, мне Натаниэль рассказал про тебя, я хочу сказать….- он замялся. – хочу сказать, что очень рад, что ты с нами!
- Правда?
- Правда! Слушай, Жан-Клод просил тебе еще передать, это пока я не забыл, что сегодня будет встреча, ты должна присутствовать.
- Зачем? Какая встреча?
- Сегодня встретятся стаи оборотней и вампиры города. Ты – женщина Мастера, ты должна присутствовать. Учитывая, что ты оказалась тоже не человеком…
- Джейсон, давай не будем об этом!
- Карла, это же прекрасно! – Джейсон рухнул на кровать рядом со мной. – Ты сама не понимаешь, как это классно быть кем-то еще!
- А кто я? Джейсон, кто я? Я не вампир, не оборотень, даже не ведьма! Я не знаю, кто я!
- Я знаю! – улыбнулся Джейсон. – Я знаю, кем ты можешь быть!
- И кем же?
- Ты можешь быть королевой этого города, тебе стоит только захотеть!
- Как?
- Узнаешь! Сегодня на встречу придут все вожаки, все мастера вампиров.
- А что, у нас много мастеров вампиров? – усмехнулась я.
- Да нет, только Ашер да Жан-Клод, Жан-Клод устроит своеобразный прием для всякой нелюди.
- Чтобы мне надеть? – задумалась я.
- Я что-нибудь придумаю.
- А разве этим не Жан-Клод занимается?
- Конечно, он! Кстати, сегодня ты увидишь Ричарда одним из вожаков.
- Да? Неужели?
- Он победил в схватке нашего прежнего вожака, и теперь он и Райна будут править в нашей стае.
- Кто такая Райна.
- Наша лупа.
- Ваша кто?
- Ну, как тебе сказать, вообщем, она тоже главная.
- Это ты мне говоришь простым языком?
- Да.
- Как будто я тупая? – я решила его попугать.
- Конечно, нет! Карла, да как ты можешь так думать? – он испуганно смотрел на меня.
Я заставила свои глаза загореться, Джейсон вскрикнул и соскочил с кровати. Я захохотала.
- Смешной ты!
- Ты меня просто так пугаешь? – спросил он, прищурив глаза.
- Да! – сказала я.
- Да, Райне ты понравишься! Только как тебе сказать…
- Что такое?
- Райна, она немного того…
- Что?
- Немного не в себе, она будет себя вести довольно странно…
- Знаешь, после ночей с Зиллахом мне все по плечу!
- Ладно, я тебя предупредил. До вечера, Карла. – он вышел, а я завернулась в простыню и рухнула обратно на кровать.
Сегодня меня представят местным оборотням и вампирам. Возможно, придется показать, кто я такая. Смогу ли я? Надо позвонить Аните, уж она мне точно подскажет, что делать.

Я позвонила домой аниматору Аните Блейк. Прождав гудков восемь, я уже хотела положить трубку, как в ней раздался сонный и злой голос.
- Какого черта?
- Привет, Анита! – сказала я радостно.
- Кто это?
- Каролайн Блэклайт. – произнесла я с достоинством.
- Карла? – голос стал мягче, как будто она была рада меня слышать. – Рада тебя слышать!
- Я тоже! Я тебя, судя по всему, разбудила?
- Честно говоря, хоть вы и привезли меня вчера домой, мой босс потребовал чтобы я вернулась на работу. Пришлось поднимать зомби еще всю ночь!
- Вот козел! – рассмеялась я. – Хочешь, я с ним разберусь?
- Карла! – она возмущенно задышала в трубку.
- Ладно-ладно, я звоню по делу. Жан-Клод устраивает какую-то вечеринку, я среди приглашенных. Но есть маленькая проблема – среди приглашенных нет ни одного человека.
- Даже так. – сказала Анита, словно задумавшись. – Ты знаешь, это с одной стороны хорошо – тебя введут в общество, где тебе придется крутится. А с другой стороны, можно было и подождать, ты еще не научилась управлять своей силой хотя бы элементарно.
- Так что мне делать?
- Ты можешь ко мне приехать? Мы попробуем хоть немного обуздать твою силу, чтобы ты могла ее хотя бы скрывать.
- А что, она так видна?
- Она у тебя даже через трубку прет!
- Правда?
- Правда! Ладно, жду тебя через полчаса. Знаешь, куда ехать?
- Да, помню. До встречи!
- Жду!
Я положила трубку. Поможет ли мне Анита? Почему она решила мне помочь? Ладно, мне теперь все по фигу . Потому что я – дочь вампира и ведьмы, я новое существо. Я пошла одеваться, надо было ехать к Аните.

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей