Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#49 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 7:00 pm

* * *
Маргарита была в белом. Юрки был в черном. Жан-Клод растерянно улыбнулся, увидев их у себя в кабинете. Они появились неожиданно, просто открылась дверь, и вошло Сияние и Тень.
- Приветствую! – сказал Жан-Клод, целуя руку Маргариты. – Не ожидала вас увидеть здесь, вы без предупреждения. Кажется, мы расстались не так давно.
- Дело не могло ждать. – сказала Маргарита и села в кресло. Ее бело платье разметалось вокруг, юрки стояла за креслом черной тенью. Принцесса сверкнула зелеными глазами и спросила. – Где Карла?
- Она улетела куда-то, по каким-то делам. Взволнованная она была. – сказал Жан-Клод.
Марарита и Юрки быстро переглянулись.
- Ты ничего не знаешь? – спросила Маргарита.
- О чем? – удивился Жан-Клод.
- Сейчас объясню…

Лунный свет пробивался сквозь тонкие шторы и падал на широкую и низкую кровать. В лунном свете лежала пара – девушка и мужчина. Принцесса Города и ее возлюбленный. Маргарита выскользнула из кровати, накинула ночную рубашку из тончайшего белого кружева и вышла на балкон. В Москве даже ночью стояла жара. Маргарита провела рукой по шее, встряхнула волосами. Она смотрела на город, на свой город. Она закрыла глаза, и на секунду мелькнуло видение: девушка из другой страны, танцующая на могилах. Карла. Что-то было в ней такого, что заставляло Маргариту сильно задумываться о ее происхождении. Что-то было в Карле… темное, что было очень легко вызвать. Маргарита за свою чрезмерно длинную жизнь помнила таких существ. Но сейчас память отказала Принцессе, она не могла вспомнить, что же это за существа, с темной половиной, которая еще темнее их настоящей сути. И в эту же секунду ей было видение: чернокрылая, черноокая девица с мечом и жуткой улыбкой пролетела над городом. Принцесса вздрогнула и позвала Юрки. Он вышел из спальни в кожаных брюках и с четками на шее.
- Что случилось?
- Я видела женщину-воина с черными крыльями.
- Где?
- Не знаю, это было видение. Что-то происходит, но я не знаю что…
- Не переживай.
- Но ты знаешь, что ничего не бывает просто так! Это связано с Карлой… - через секунду сказала Марго.
- Почему?
- Она – Танцующая, а значит – Рожденная В Похоронной Мантии. Ты слышал, что о них рассказывали?
- Про воинов тьмы?
- Да, Юрки, про воинов тьмы. У них у всех было второе я, темное я.
- Темнее самой Карлы? – усмехнулся Юрки. – Но она не участвовала в войне, думаю, у нее второе «я» даже не появилось.
- Значит, появиться… - задумчиво протянула Маргарита. – Я чувствую, я вижу это так, будто все происходит на моих глазах. В Карле что-то есть, когда мы были вместе той ночью, что-то в ней тянулось ко мне, что-то сильнее, чем она сама. Я не говорила ей об этом, ей не стоит пока знать. Но эта чернокрылая…
- Быть может, надо сказать Карле?
- Она ведь не знает…
- Она должна знать! – Юрки сделала ударение на слове «должна».
- Но как мы ей скажем?
- Я думаю.. – Юрки задумался. – ты когда-нибудь была в Сент-Луисе?

Жан-Клод молчал. Он смотрел на Маргариту и молчал. А та сидела на кресле, раскинув белое платье, и тоже молчала. Наконец, не выдержал Юрки.
- Мы прилетели сюда через океан, сообщили тебе, пожалуй, самое важное известие в твоей жизни, а ты молчишь?
- Сколько тебе лет, Маргарита? – спросил Жан-Клод, не глядя на Юрки. Взгляд его синих глаз был прикован к фигуре в белом.
- Мне? Ты же знаешь, больше тысячи.
- Значит, ты была на войне?
- На войне? – шепнула Принцесса, и глаза ее стали сплошной зеленью.
- Да. – Жан-Клод улыбнулся и продолжил. – Ты воевала с Армией Тьмы?
- Я.. – глаза Маргариты начали светиться, она погружалась в воспоминания. – Да, я там была.
- А ты Юрки?
- И я был. – его глаза тоже стали бездонными и голубыми.
- А вот я не был. Я еще даже не родился. А Карла не родилась и тем более. Как она может нести в себе вторую половину в этом смысле слова?
- Половина была дана ей при рождении, просто она сама этого не зная, развила ее.
- Вы имеет в виду, ее образ?
- Да, некую Лилит.
- И что вы предлагаете?
- Пока ничего. – сказала Маргарита и встала одним движением. – Но, к сожалению, нет гарантии, что все Рожденные уничтожены.
- Ты о чем?
- О том, что не все воины были тогда убиты. А они чувствуют друг друга.
- То есть, если кто из них жив, то он чувствует Карлу?
- Он почувствует ее, как только она выпустит свою вторую половину, свое творение, свою Лилит. – сказала Маргарита. – И тогда я уже не знаю, что может случиться.
- А может, мы рано паникуем? – спросил Юрки.
- Может быть, но лучше паниковать сейчас, чем потом!
- А может, просто не дать ей выпустить Лилит? – спросил Жан-Клод, лениво качая рукой.
- А это возможно? – удивилась Маргарита.
- Не знаю, но что мешает нам попробовать?
Юрки и Марго молча переглянулись.

* * *
Я вернулась в Цирк с ощущением безмятежности. Зиллах выслушал меня, но практических советов не дал. В итоге я покинула его полностью выплакавшись. Теперь я была легкой и опустошенной. В Цирке меня встретил Жан-Клод. Он широко улыбнулся мне, показав кончики клыков. Он молча взял меня за руку и куда-то повел.
- Куда мы идем?
- Ко мне.
- Зачем?
- Будто ты не знаешь? – он изящно изогнул бровь. – Я так давно не видел тебя, не держал в своих руках твое тело, не целовал тебя…
- Жан-Клод… - выдохнула я.
Он прижал меня к стене и поцеловал.
- Что?
- И что мы стоим? – я усмехнулась и, вырвавшись из его рук, бросилась бежать по коридору в сторону спальни.
Я не оборачивалась, не смотрела на него, мне вдруг захотелось подурачиться, потому что мое тело изнывало по его прикосновениям. Зиллаху я не позволила к себе притронуться. Я остановилась перед дверью спальни и, задыхаясь, повернулась. Жан-Клод медленно плыл в воздухе, сверкая глазами. И вдруг он оказался прямо передо мной, сияющий белизной кожи и синевой глаз. Он одним движением сорвал с себя рубашку и взял меня за руки.
- Ma chere, ты чувствуешь? – он приложил мою руку к своей груди. – Это сердце способно биться только для тебя…
«А Зиллах ради меня даже не захотел иметь сердце…» - вдруг подумала я, и в очередной раз посчитала свой нынешний выбор правильным.
- Да, Жан-Клод, я чувствую.
- Я хочу, чтобы твое сердце тоже билось для меня…
- Ты знаешь, что это так…
- Да, знаю! – он улыбнулся и толкнул дверь.
Мы ввалились в спальню, и он швырнул меня на кровать. Видимо сегодня по программе бои без правил. Ну что ж… Он оказался рядом, целуя меня. Я запрокинула голову, на секунду разум помутился, и я увидела нависшую надо мной тень, но потом она исчезла. Остались только я и Жан-Клод…

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#50 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 7:01 pm

Я сидела на краю крыши и болтала ногами. Крыша была Цирка Проклятых, а ноги были в черных тапочках. Я смотрела на звезды и неожиданно поняла, что мне холодно. Я резко обернулась и увидела рядом с собой Совершенство. Совершенство стояло прямо передо мной и смотрело на меня удивительными темно-фиалковыми глазами. Не такими, как у Натаниэля, другими. В глубине этих глаз сияла боль, как тысячи снежинок. Кожа Совершенства была белой-белой, а волосы еще белее. И вы не поверите, но одето оно было тоже в белое, кроме сияющего блеска стали на его мече. За спиной Совершенства была пара белоснежных блестящих крыльев. Видимо, выражение моего лица было забавным, потому что оно улыбнулась и село рядом со мной.
- Я тебя так и представлял. – сказало Совершенство.
- Правда? – сказала я, а потом поняла, что это глупо. – Ты кто?
- Я пришел к тебе сквозь время.
- Кто ты? – повторила я более настойчиво.
- Меня зовут Винтер, и я – один из Воинов Тьмы.
- Правда? – ошарашено спросила я. Как гром среди ясного неба! – Армии Тьмы?
- Которой тебе удалось избежать.
- Да, я этому рада.
- На твоем месте бы не радовался. – Совершенство закинуло ногу на ногу и продолжало. - Ты уже создала ее?
- Кого ее?
- Твою вторую половину.
- Смотря, что ты подразумеваешь под словом «создала»! – усмехнулась я. – Я только что узнала, что вообще ее должна была создать.
- Но образ у тебя был!
- Да, был.
- А можно посмотреть? – неожиданно очень застенчиво спросило Совершенство.
- Ну не знаю… - задумалась я. – Давай попробую…
Я сосредоточилась и выпустила Лилит. Я тряхнула длинными волосами и уставилась на Совершенство. Совершенство тихо присвистнуло.
- Ого! Тоже с крыльями? Что-то у нас у всех любимой частью были крылья.
- А ты воин?
- Ну да.
- И ты воевал на той битве?
- Да…
Глаза Совершенства потемнели, в них закружились мириады белых точек. Холодное, нет, ледяное дыхание вырвалось из его губ. Я поежилась.
- Холодно.
- Извини, силы холода – это мои силы.
- В смысле?
- Каждый воин выбирал себе какое-то умение, ну там, вызывать огонь, грозу и все такое. Я тогда выбрал холод.
- Здорово, только холодно! – усмехнулась я.
- А что выбрала ты?
- Ничего.
- Ах, да, ты ее не выпустила свою вторую половину.
- А должна буду?
- Конечно, иначе можешь умереть! – удивленно вскинуло глаза Совершенство.
- Да, спасибо маме и папе за счастливое детство! – сквозь зубы процедила я.
- Не переживай! – Совершенство приобняло меня. Пальцы у него были как сосульки, такие же холодные. – Нам выпала честь, высокий дар и милость.
- Но вас же всех убили!
- Точно.. – он задумался. – я вспомнил, зачем пришел к тебе, о Танцующая.
- Ну и зачем?
- Предупредить тебя. Не все воины были убиты. И когда ты выпустишь ее, оставшийся в живых это почувствует.
- А ты?
- А я мертв! – Совершенство усмехнулось. – Мне повезло, что я могу посещать этот мир. – оно наклонилось ко мне и прошептала на ухо, обдавая ледяным дыханием. – Она позволила мне, потому что я оказал ей услугу.
- Кто она? – спросила я.
- Не могу сказать, но ты ее узнаешь, в любом случае.
- Так и зачем ты пришел ко мне?
- Предупредить вообще-то. Но я не мог отказать себя в удовольствии поговорить с тобой.
- Так что ты мне предлагаешь делать?
- Будь готова ко всему. Потому что очень скоро живые могут позавидовать мертвым!.. – шепнул он, поцеловал меня в шею и…я проснулась.
Я вздрогнула, потому что мне было холодно. Но это был всего лишь сон. Я лежала на широкой кровати Жан-Клода и дрожала от озноба. Жан-Клода не было, судя по звукам, он был в ванной. Я огляделась, странный сон, к чему он. И почему я уснула? Но холод был реальным. И только тут я поняла, что лежу как Лилит. Черт, я превратилась во сне! Я дотронулась до шей, место куда Совершенство меня поцеловало было онемелым от холода. Как мне все это нравится…

Этим днем я болталась по городу, пытаясь согнать странную тоску, навеянную своим сном. У меня складывалось странное ощущение, что от меня что-то скрывают, и я не знаю что! Я бродила весь день по кладбищам, размышляя о своей второй половине. Если ли смысл ее выпускать? Во сне мне сказали, что я могу умереть, но верить ли этому? Не знаю. С такими мыслями я заскочила в «Кафе лунатиков» к Райне. Она как всегда налила мне бокал вина, принесла сигарет и обещала скоро присоединиться. Теперь Райна управляла стаей, и, насколько я знаю, это был первый случай в истории города. Я сидела за столиком и разглядывала посетителей, когда дверь открылась, и в помещение ворвался холодный ветер. Я поежилась, удивившись холоду в самый разгар лета, и тут же увидела вошедшего. Это был высокий мужчина с белой кожей, пепельными волосами, собранными в хвост. Он был одет в темно-синие брюки и белую рубашку, глухо застегнутую. Он скользнул взглядом по помещению и уставился на меня. Потом он как будто что-то понял, улыбнулся и двинулся ко мне. Он сел напротив меня и улыбнулся. Глаза у него были темными, почти фиолетовыми. Почти, как у Натаниэля. Я, вообще-то, не хотела заговаривать первой, но это моя дурацкая привычка – не могу молчать.
- Я могу вам чем-то помочь?
- Скорее наоборот! – усмехнулся он и оперся на руку. – ты, конечно, меня не помнишь… - начал он.
Ненавижу такое начало!
- А должна?
- Вернее, ты меня не узнаешь. – он придвинул лицо ближе. – Мы виделись сегодня ночью.
- Да ну? – улыбнулась я, и тут до меня дошло. Я вопросительно уставилась на него. – Так мне это не приснилось?
- Нет, милая девушка. – он тоже улыбнулся. – Напомню, что меня зовут Винтер.
- Очень приятно, Карла.
- Взаимно. – его взгляд слегка потускнел. – Я должен признаться, что здесь по делу, по очень важному делу.
- По какому?
- Я на счет Лилит…
- А что такое?
- Скоро она отделиться от тебя, тебе нужен кто-то, кто разбирается в этом процессе.
- Я что, одна не справлюсь, хочешь сказать?
- Конечно, нет! – он откинулся на спинку. – Я, образно говоря, принимал такие роды у всех Рожденных.
- Но ты же сказал, что умер!
- Конечно! – он удивленно на меня глянул. – Я был убит на войне. Причем, своими же!
- Как странно…
- Да, битва была что надо.. – в его глазах заплясали снежинки. – Но там была одна леди, молодая, яростная. Она так сражалась против нас, будто от нее одной зависит судьба всего мира. И один из воинов пытался убить ее, подло жестоко – ударом со спины.
- Со спины? – задумчиво протянула я. – Ужасно!
- Да, еще бы. – Винтер усмехнулся. – Она так молящее посмотрела на меня, что я уже не мог себя остановить. Помню, как занес меч, как ударил воина. А убивать себе подобных – это смертельный приговор, сразу! И она пыталась меня спасти. С ней был какой-то демон, весь снег и лед с темными волосами. Она пыталась меня спасти… - мечтательно сказал Винтер. – Но не смогла! Но теперь я здесь, потому что очень скоро ты обретешь второе я, и он почувствует тебя.
- Кто он?
- Последний из Рожденных. Предатель.
- Предатель?
- Да, в день битвы он исчез, никто его не видел. И, как мы узнали позже, он единственный выжил. Но ему пришлось затаиться на очень долгий срок. Он думает, что он единственный. Но это не так! – Винтер улыбнулся и, протянув руку, погладил меня по щеке ледяными пальцами. – Это не так, ведь есть ты.
- У меня ощущение, что от меня что-то скрывают…
- Да, это, скорее всего так. То, что ты должна знать, ты узнаешь.
- И что я должна знать?
- То что теперь тебе биться за судьбу мира… - шепнул он нагнувшись ко мне совсем близко, обдавая ледяным дыханием. – Мне пора, Карла. Но я еще вернусь, я не могу надолго отлучаться из мира теней.
- Эй, я тебя не понимаю!
- Поймешь, ты все поймешь… - прошелестел его голос, и Винтер исчез.

Я задумалась. Все это было нелогично, я чего-то не могла понять. Тут ко мне подсела Райна. Райна была единственным существом из всего города женского пола, которое я могла назвать своим другом. В силу характера я сходилась либо с плохими девочками, либо не с кем. Райна была для меня идеальным вариантом. Она посмотрела на меня и спросила, почему я так задумчива.
- Понимаешь, Райна, мне кажется, что я чего-то не понимаю в этой жизни.
- И чего именно?
- Всего! – я усмехнулась. – Они надоели мне все, эти чертовы Рожденные, я сама себе надоела! Мне уготована судьба, о которой я ни черта не знаю. И мало кто берет на себя труд объяснить все мне.
- А сама ты спросить не пробовала?
- У кого? Я же не могу вызвать сюда души всех Рожденный и заставить их ходить строем и с песней?
- Я бы на твоем месте попробовала! – сказала Райна и подмигнула мне.
- Меня как будто кто-то зовет… - вдруг сказала я.
- Ты о чем? – Райна выпрямилась и напряглась.
- Я только сейчас почувствовала. – протянула я, прислушиваясь к внутреннему голосу. – Как будто голос зовет: «Пойдем со мной. Я сделаю тебя вечно свободной…»
- У тебя не может быть галлюцинаций. – произнесла Райна. – Таким, как ты, приходиться во все это верить. Потому что ты – особенная. С тобой разговаривают такие силы, которые другим даже не показываются.
- Это похоже на то ощущение, которое посетило меня в ночь, когда я говорила с мамой. Я с кладбища поехала за город с Дамианом и Натаниэлем, кажется. И там я почувствовала, как бьется сердце земли, как стучат сердца людей. Я чувствовала пульс города. Эти ощущения похожи. Только теперь меня кто-то зовет. Этот голос…
- Карла, тебе нужно поговорить с кем-то об этом. Я тебе не помощник, я ничего не знаю о все этой противоестественной чуши!
- Я пойду.. – неожиданно встала я.
Как будто невидимая рука вела меня.
- Иди, конечно, иди… - Райна меня отпускала, но в ее глазах был вопрос, страх, непонимание.
Я и сама себя не понимала.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Piratka - Фанфик "Танцующая на могилах"

#51 Сообщение Модератор » Вт мар 16, 2010 7:02 pm

Я вышла на улицу и, шатаясь, побрела прочь от кафе. Все перед глазами плыло, и только голос в ушах звучал все громче и громче. «Пойдем со мной. И я сделаю тебя вечно свободной…» Я прислонилась к стене дома, все перед глазами темнело и угасало. Я стала ползти вниз по стене, теряя сознание. И тут кто-то сильно подхватил меня за талию и рывком поставил на ноги. Я попыталась открыть глаза. Передо мной было белое и обеспокоенное лицо Винтера.
- И потом эта юная леди говорит мне, что справиться сама! – хмыкнул он и, обхватил меня за талию, повел куда-то.
- Винтер.. – прошептала я. – Кто это? Кто говорит со мной? Кто зовет меня?
- Это она, Карла, твоя Лилит. Она пробудилась и ждет выхода на свет.
- Она сделает меня вечно свободной?
- Конечно. Вас будет двое, вы будете вечно свободны… - мечтательно сказал Винтер.
На секунду у меня вновь помутился разум и зрение, и я, потеряв связь с реальностью, ощутила эту вечность. Ночь, луна, звезды и две фигуры в синеве неба. Я и она. Я увидела это как бы со стороны. Танцующая и ее отражение. Карла и Лилит. Одна худенькая, с ведьминской внешностью и растрепанной копной волос. Вторая тоже худая, но с длинными черными гладкими волосами и парой черных крыльев на пол неба. Танцовщица и воительница. Но глаза у них одинаковые, потому что душа одна. И она взмывают в высь, падают в пропасти. Эта ночь принадлежит им, навечно. Их двое против всего мира. И они свободны, у них есть свобода. Навечно… Что-то дернула их вниз. Я вскрикнула, но хором вскрикнули они. И два сапфира зажглись где-то рядом. Я глянула на них и вздрогнула. Что-то происходит, но что? Я не могла понять…
Я открыла глаза. Винтер внимательно смотрел на меня. Я и не заметила, что мы оказались в парке на скамейке. Я лежала у него на коленях, а он перебирал мои волосы.
- Теперь ты поняла?
- Да, я поняла.
- Как ты можешь от этого отказываться?
- Я не откажусь… - прошептала я, облизывая пересохшие губы.
- Когда будет надо, я окажусь рядом.
- Черт, я уже привыкла к тому, что у меня есть все!
- Не зарекайся… - сказал он. – Никогда не знаешь, что теряешь, когда начинаешь новую жизнь.
- О чем ты?
- Это я так, просто мысли вслух. – он улыбнулся.
- Ну, тогда ладно… - я закрыла глаза.
Мы так просидели пол дня. Мне было удивительно легко с Винтером, как будто я знала его целую вечность. А может, немного дольше…

* * *
Маргарита молча выслушала Жан-Клода. Потом закрыла глаза и снова их открыла. Юрки перебирал пряди ее волос.
- Ну что? – не выдержал Жан-Клод. – Mon ami, что ты об этом думаешь?
- Что если она, правда, может умереть? – спросила Принцесса. – Ты простишь себе ее смерть?
- Нет.
- Единственный выход – это метки! Все до одной, делать больше нечего.
- Подожди… - сказал Юрки и встал. Он прошелся по залу, а потом остановился около Жан-Клода. – Мой друг, ты, мне кажется, немного переоцениваешь Карлу.
- О чем ты? - спросила Маргарита.
- Вы, в своей погоне за лучшим способом не выпустить Лилит, упустили одну деталь.
- Интересно, какую? – улыбнулся Жан-Клод.
- Благодаря второй метке, ты смог проникнуть в ее мысли. Это кажется невероятным, но не будем забывать, что Карла не человек. Будь она человеком, метки еще больше закрыли бы ее от тебя. Но Карла, как я уже сказал, не человек…
- К чему все эта речь, Юрки? – нетерпеливо спросила Марго.
- Подожди, Маргарита, дай мне высказать все. Итак, Жан-Клод, ты нам сейчас подробно выдал все то, что произошло с Карлой сегодня днем, ты сам в этом буквально участвовал. Она тебя не заметила, не считая случая с твоими неожиданно вспыхнувшими глазами.
- Дальше.
- Так вот, но ты упустил одну ее реплику, ты не придал ей значения. Она сказала, что привыкла к тому, что у нее есть все. И раз у нее есть все, она может спокойно заняться рождением, так скажем, своей Лилит.
- В кампании с замечательным существом – Винтером. – протянула Маргарита, ухватил наконец мысль Юрки.
- О чем вы?
- Жан-Клод, признай, Карла уже не так к тебе относиться, как раньше.
- Я не понимаю, какое это имеет отношение к нашему разговору.
- Сейчас поймешь. – сказал Юрки. – Карла – замечательная девушка, но она все еще немного человек. Знаю, это парадокс, но это так. Она очень долго считала себя человеком, продолжает в чем-то считать и теперь.
- Юрки! – воскликнул Жан-Клод. – Наверное, твоя финская ментальность сильно отличается от моей! Я не понимаю хода твоих мыслей!
- Короче! – сказала Маргарита. – Говорю коротко и по делу. Юрки извини. – она улыбнулась ему. – Итак, Жан-Клод, Карла - твоя женщина, но она уже привыкла к тебе. Она знает, что чтобы ни случилось, у нее есть ты. Это факт. Поэтому она расслабилась и занимает собой. То есть Лилит. Нам не хватает немного времени, чтобы до конца решить ситуацию с ее превращением. На вашем месте, кстати, я бы ей лучше все рассказала, иначе она вас обоих убьет!
- Дальше… - протянул Жан-Клод.
- Так вот, ты, милый Жан-Клод, должен отвлечь ее от дел.
- Как?
- Дай ей понять, что ты не совсем принадлежишь ей. Дай ей понять, что ты – загадка, женщины это любят.
- Как? – Жан-Клод был ошарашен.
- О боги! – воскликнул Маргарита. – Ну не знаю, имидж что ли смени. Покажись ей с другой стороны. Покажи, что ты тоже можешь преподносить сюрпризы, а мы с Юрки пока определимся что делать. Мне нужно время, чтобы встретиться кое с кем.
- С кем?
- С Винтером.
- Хорошо. – Жан-Клод закрыл глаза. – Вы предлагает мне, сменить имидж, чтобы привлечь все внимание Карлы ко мне, чтобы она на время забыла о своей Лилит?
- Именно! – хором воскликнули московским вампиры. – Нам нужно время, чтобы подумать, что делать.
- Но это значить разыграть ее?
- Дай ей понять, что ты не до конца принадлежишь ей. Боже, Жан-Клод, тебя ли я этому учу! – рассмеялась Маргарита. - Так, Юрки, им займешься ты, мне нужно видеть этого Винтера.
- Марго, можно вопрос пред тем, как ты уйдешь? – сказал Жан-Клод.
- Да. – Маргарита остановилась.
- Та девушка, которую спас Винтер во время битвы… - начал Жан-Клод.
- Да, это была я. – Принцесса посмотрела на Жан-Клода долгим взглядом и вышла из зала.
* * *
Я впервые с момента открытия решила посетить «Данс Макабр». Тем более сегодня я была не одна, а с Винтером. Он предложил мне свою кампанию на весь вечер. В «Данс Макабр» сегодня впервые выступала какая-то группа, с замашками на готику. Мне кажется, что до моего появления здесь, я имею в виду, как певицы, у таких групп было мало шансов. Но я открыла им путь и теперь многие из них выступали в «Данс Макабр», как дань тому, что впервые этого город увидел меня именно здесь. Честно говоря, мне это было приятно. Мы сидели почти в самом конце, за столиками. Остальное пространство было отдано танцующим. Винтер рассказал мне вкратце о тех отношениях, который бывают у воинов и их теней, так он называл существ, подобных моей Лилит. Как оказалось, я могла бы создать и мужчину, но это было бы сложнее. Мы совсем заговорились и не заметили, как погас свет. На сцену вышел Жан-Клод, и я его не узнала. Волосы, свои чудесные волосы, он затянул в хвост, который каскадом падал на плечи. На нем были простые джинсы, которые сидели как влитые. Рубашка была простой, без манжетов и жабо. Было так странно видеть его в простой человеческой одежде. Он как будто стал другим, и лишь сияние его синих глаз не давало мне забыть кто он такой. Винтер с интересом посмотрел на сцену. И тут вампир заговорил. Его голос поплыл над залом, и немногие вампиры могли так управлять своим голосом, насколько мне было известно.
- Дамы и господа! Позвольте приветствовать вас в нашем танцевальном клубе. Сегодня у нас насыщенная программа. Мы ожидаем выступление одной пары, танцы которой не оставляют равнодушных ни среди живых, ни среди мертвых. Но вначале, здесь выступит молодая команда, которая посчитала, что их творчество может заинтересовать вас. Но ведь если бы вам не было интересно, вы бы не пришли? Развлекайтесь, танцуйте и наслаждайтесь моментом. – закончил он и наигранной походкой направился к краю сцены, где его ждала какая-то женщина, кажется вампирша.
- Ты это видел? – сказала я.
- Да, а что?
- Раньше он таким не был…
- Я в городе недавно.
- Я знаю его как облупленного! Чего это он так вырядился? – я прищурилась, пытаясь в беснующемся освещении сцены разглядеть его фигуру. Да, он стоял недалеко от сцены с какой-то женщиной. – Я должна его видеть!
- Карла, как ты импульсивна, подаешься малейшей эмоции!
- Винтер, прости, но что-то здесь не так. – я встала одним движением и растворилась в толпе.
Музыканты действительно неплохо играли, музыка сносила крышу, голос проникал в душу. Или мне казалось? Я шла напролом, но скользя, как будто в танце между людьми. Наконец впереди все же замаячила фигура вампира. Женщина уже отходила от него, напоследок он поцеловал ей руку, и этот жест заставил меня вздрогнуть, и я, расталкивая всех, бросилась к нему.
- Жан-Клод! – завопила я.
- Здравствуйте, ma chere. – растерянно произнес он
Было дико и странно видеть его в таком виде.
- Привет. Что происходит?
- О чем ты?
- Почему ты так одет?
- А мне нельзя?
- Нет! – бездумно выпалила я.
- Милая, ты ставишь меня в жесткие рамки! – рассмеялся он. – Я же не спрашиваю тебя про того блондина, с которым ты пришла? – ехидно улыбнулся он.
- Это не то, что ты думаешь… - растерялась я.
- Ну вот, я еще ничего не сказал, а ты уже оправдываешься!
- Ты что, хочешь меня вывести из себя?
- Ты сегодня нервная… - заметил он. – Быть может один танец со мной тебя спасет… - сказал он, но смотрел мне за спину.
Я обернулась на его взгляд и увидела, что рядом с Винтером стоит девушка. Кажется та самая, что только что была с Жан-Клодом.
- А она кто?
- Откуда мне знать. – пожал плечами Жан-Клод.
- Так ты будешь танцевать со мной? – произнесла я.
Он как-то слишком интимно глядел мне в глаза. Что-то подсказывало мне, что вопрос я задала с каким-то скрытым смыслом. Он резким движением притянул меня к себе.
- Так ты хочешь танцевать или ты хочешь танцевать? – прошептал он мне на ухо, лизнув мочку.
В эту секунду я забыла про Винтера и Лилит. Снова остались только мы. Боже, как давно не было просто нас, как давно мы просто не стояли вместе и не обнимались. Как я соскучилась по нежности. Я положила руки ему на плечи и, вздохнув, закрыла глаза. Музыканты играли как раз некое подобие баллады. Его руки обняли меня за талию, мы танцевали. И я поняла, по чему я скучаю, по нему, по тем временам, когда все было ново и неожиданно. Когда сорванный поцелуй был дороже ночи любви, когда прикосновения, случайное и мимолетное, вгоняло в краску и заставляло биться сердце. Теперь всего этого нет. Но видит Бог, как я хочу все это воскресить. Быть может, Жан-Клод хочет того же? Быть может, поэтому он так вырядился сегодня и заявился в этот клуб? Потому что ему тоже хочется внести что-то первозданное и новое одновременно. Ему тоже хочется, чтобы поцелуи были слаще, а ночи дольше. Но тогда нам надо немного, чуть-чуть изменить себя, показать друг другу, что мы можем удивлять. И тогда, мимолетное прикосновение снова заставит сердце биться в сотни раз быстрее…

* * *
Он поднял голову и увидел ее, идущую через толпу к нему. И если первая расталкивала толпу, пробираясь к синеглазому вампиру, то эта шла медленно и плавно, и толпа сама расступалась перед ней. Он на секунду стер воображением зал, людей, музыку и нарисовал сцену битвы. Да, несомненно, это была она. Ничуть не изменилась, такая же маленькая, прямая, как струна. Только в уголках глаз залегли тени – единственные следы времени на ее лице восемнадцатилетней девочки. Она подошла к нему и остановилась. Секундная тишина, и он спросил хриплым голосом:
- Моя леди, вы ли это?
- Да, воин, это я.
- Возможно ли?
- Это я должна спросить. – она улыбнулась и, обернув вокруг ног длинные полы темно-красной юбки, села рядом. – Как ты здесь оказался?
- По воле судьбы. – ответил он, не сводя с нее глаз.
Да, она почти не изменилась, только эти тени у глаз. Что-то было в ее жизни, но что, он не мог понять.
- А эта девочка… - начала она. – Как она?
- Карла? – он усмехнулся. – Она, пожалуй, уже далеко не девочка!
- Это мне известно. – она откинулась на спинку стула. – Ты думаешь, что я пролетела столько миль, чтобы услышать твое мнение о ее личной жизни? У меня есть вопросы, на которые я хочу получить ответы. Здесь и сейчас.
- Здесь и сейчас? – усмехнулся он. – Как странно. Интересная современная тенденция – требовать все здесь и сейчас.
- Ты слышал меня. – она нервно закусила губу.
«Почему, интересно, она нервничает?» - подумал он.
- Ты нервничаешь… - заметил он.
- Тебе это не должно волновать.
- А меня это волнует. – сладко и смертельно улыбнулся он своей холодной улыбкой.
Она вдруг поежилась, почувствовал холод, как тогда, очень давно, когда он налетел на нее со спины, и закрыл крыльями ее ото всех. Она закрыла глаза, а когда открыла, то не поняла, где находиться. Он стояла напротив нее с мечом в руке, с белыми холодными крыльями. Она огляделась – зимний японский пейзаж. Как в последнем фильме Тарантино. Он же не собирается…
- Моя леди. – прогремел он, и тысячи снежинок поднялись в воздух. – Говорят, что человека можно узнать лишь в бою. Я приглашаю вас на танец.
- То на «вы», то на «ты»… - просопела она под нос, сжимая в руках меч.
- Итак, моя леди, я приглашаю вас, ваш ответ?
- Ну конечно да, белобрысенький! – усмехнулась она, повернув меч пару раз в руках.
Они сошлись не сразу, танцуя по кругу, посылая друг другу соблазнительные улыбки. Он отвесил ей широкий поклон, не сводя с нее фиолетовых глаз. Она широко улыбнулась, обнажив клыки, и медленно присела в реверансе, покачивая мечом. Он налетел неожиданно бурей снега и эмоций. Клинки зазвенели, взгляды перекрестились. Он наносил удары не слишком тяжело, явно давая девушке преимущество. Она на это зло шипела и жестче отбивалась, пока он не стал наносить ответные удары с полной мощью. Честно говоря, у нее не было хорошей практике владения мечом. Чаще всего, завидев ее с этим оружием, народ просто разбегался. Ну, представьте, появляется эдакая леди в черном, с хитрой улыбкой, иронично изогнутыми бровями, сжимая в маленьких пальчиках рукоять. Чаще всего за ее спиной следовал черной тенью еще один воин, один взгляд которого сражал наповал. Поэтому особой практики у нее не было. Он же практиковался часто. Более того, он обладал невероятной способностью во время боя проникать в самые сокровенные мысли соперника, оборачивая их против хозяина. Так случилось и теперь. Он ловко, почти как вампир, извлек нужную мысль, и перед ее глазами на секунду возник образ. Образ, который она не могла забыть. Этой минутной задержки ему хватило, он выбил меч из ее рук и повалил ее в снег. Она уже успела вернуться из воспоминаний и теперь уперлась глазами в его глаза. Он навалился на нее всем телом, раскинул крылья.
- Моя леди.. – прошептал он ей в шею. – Вот чего вы боитесь, вот где ваше слабое место. Надо лучше прятать свои эмоции от соперника.
- О чем ты, Винтер? – завопила она, пытаясь выбраться из-под него.
- Он ведь не сказал тебе почему, так? – усмехнулся Винтер. – Вот, что гложет тебя, вот что заставляет ночами пропадать из особняка. Ты просила здесь и сейчас. Он не сказал тебе, правда?
- Не мучай меня! – она выскользнула из его рук и встала, гневно сверкая глазами. – Это я пришла тебя допрашивать, а не ты меня!
- Но раз случай подвернулся. – Винтер тоже встал. – И как могло случиться, что тысячелетняя вампирша стал заложницей своей же игры? Как могло получиться, что ты, Принцесса Марго, влюбилась в свою жертву, в свою игрушку?
- Винтер, оставим это. – Маргарита отвернулась.
- Нет, постой. – он схватил ее за плечо. – Давай слово за слово, я расскажу тебе, все что знаю, если ты расскажешь мне о нем.
- Винтер.. – прошептала она. Она смотрела ему в глаза, она не может это больше носить в себе. Просто не может. И это так, так по человечески. – Хорошо. Верни нас.
- Леди, позвольте мне.. – он подошел ближе. – Всего один раз… - и его холодные губы накрыли ее губы.
Ее захватил странный холодный поток, но чем холоднее были его прикосновения, тем горячее становилось ей. Когда она открыла глаза, то они снова сидели за столиком, все было так, как и до их исчезновения. Она вздохнула и посмотрела на него. На губах его играла блаженная улыбка.
- Я знал, что на вкус твои губы будет именно такими! – протянул он.
- Ты хотел спрашивать – спрашивай.
- Расскажи мне о том, как могущественная вампирша, Принцесса Города, влюбилась в смертного. – он с улыбкой садиста посмотрел прямо ей в глаза.
А ее глаза разгорались зеленым.
- Все просто. Все очень просто, мой дорогой Винтер. Я хотела доказать себе, что еще могу чувствовать себя человеком, я себе это доказала. Ты прав, ты увидел правду, я влюбилась в него. Не знаю, как он сделал так, что я ждала звонков, искала встреч. Не знаю, как он бросил меня, не сказав причины. Не знаю, почему я все еще ищу эту причину, я ищу ответ, потому что мне не дает покой вопрос: почему? – Маргарита вскинула глаза на Винтера. – Почему он меня бросил? Что я сделал не так? И почему он продолжал мне звонить? Почему я не могу его забыть? У меня есть все, а мне мало…
- Чем больше мы имеем, тем больше хотим… - задумчиво сказала Винтер. - Ты – вампир, Марго, как тебе удается испытывать такую гамму человеческих чувств?
- Не знаю. Я вообще ничего не понимаю. Что он делает со мной, как он может…
- А Юрки? – Винтер прошептал, нагнувшись ближе к ней. – А Юрки знает?
- Не думаю.
- Ты его любишь?
- Кого?
- Юрки.
- Да.
- А смертного?
- Думаю, что да… - прошептала Маргарита, мучительно прикрыл глаза. – Это ужасно!
- И это прекрасно! – сказал Винтер.
- Да? Мучиться это прекрасно? Безответно любить это прекрасно? – возмещено и горячо зашептала Маргарита.
- Да.
- Почему?
- Я не отвечу тебе, ибо сам не знаю. Ты сказал мне так мало, но я понял так много. Я больше прочитал в твоих глазах, они не врут. По крайне мере мне.
- Ты спас мне жизнь..
- Если это можно назвать жизнью!
- Твоя ирония неуместна! – возмутилась вампирша. – Я не поблагодарила тебя.
- За один поцелуй, украденный у тебя, я спас бы тебя еще не один раз.
- Не говори так…
- Прости, ты и так запуталась.
- О, да! – усмехнулась она. – Великая Маргарита, Принцесса Москвы запуталась в собственной личной жизни.
- Теперь ты спрашивай.
- Карла…что с ней будет дальше?
- Она выпустит Лилит, и их станет двое во всех смыслах. Но только если она примет свою вторую половину. Без разрешения Карлы Лилит не сможет покидать тело хозяйки.
- Но смысл тогда?
- Раньше Рожденные были воинами, и они выпускали «второе я» не раздумывая, Карла же будет думать, я уверен.
- А есть ли опасность…
- Что ее почувствует последний из Рожденных? – перебил Винтер. – Конечно, есть.
- А что нам делать? Может не выпускать Лилит?
- Тогда Карла рискует жизнью.
- А что если…
- Придется принять бой?
- Ты читаешь мои мысли?
- Не специально! – он подмигнул ей. – Просто меня это тоже волнует.
- Кто примет бой?
- Все мы.
- Вы?
- Нет, мы. Нам придется сразиться еще раз, но на этот раз это будет и проще и сложнее одновременно. Он один – нас много.
- Он? – Марго вскинула брови.
- Да, он. – Винтер замолчал, показывая, что не хочет об этом говорить.
- Ладно, мне пора. У меня сегодня еще одно дело. – Принцесса встала, юбка охватила ноги и расползлась по полу живой материей.
- Ты с ним? – спросил он, старательно смотря на бокал с вином.
- Да.
- Хорошо.
- Увидимся? – это был вопрос.
- Не при тех обстоятельствах, при которых мне бы хотелось, но да.
- Тогда, до встречи.
- До встречи.

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя