Страница 1 из 1

"Лето, которое мы никогда не забудем..."

Добавлено: Пн июл 23, 2012 8:39 am
Briza
Название: "Лето, которое мы никогда не забудем..."
Автор: Briza (на Фанфбуке - Lady Briza)
Фэндом: аниме и манга Kuroshitsuji, мюзикл "The most beautiful death in the world" (Kuroshitsuji)
Персонажи: Себастьян, Сиэль, слуги и прочие... канонические и неканонические.
Пейринг: Себастьян/Эннабелл, Себастьян/Фелисити. Возможно, со временем пейринги ещё добавятся.
Жанры: гет, юмор, детектив, повседневность
Рейтинг: NC-17
Дискламер: автор отказывается от всех прав на канонных персонажей в пользу их законных правообладателей. Авторские же персонажи принадлежат ему.
Предупреждения: ОЖП
Размер: пока планируется миди.
Содержание: В один прекрасный день, граф Фэнтомхайв получает письмо от королевы Виктории, в котором та его просит позаботиться о дочерях её старой подруги. На жизнь девушек кто-то покушается, вот королева и посчитала необходимым позаботиться об их безопасности. Но кто, лучше Цепного Пса Её Величества и его верного дворецкого сможет справиться с этой задачей? Королева просит Сиэля приютить девушек в своём поместье. Граф, разумеется, не может отказать. Сёстры приезжают к нему и тут-то всё веселье и начинается.
Статус: в процессе написания.
Примечания автора: фанфик был написан по заявке Мэйлин-тян "Времена года или Как демону справиться с четырьмя юными леди?"
Комментарии: viewtopic.php?f=45&t=1469

ПРОЛОГ

Эта история началась в один из солнечных дней конца мая. Граф Сиэль Фэнтомхайв в сопровождении «дьявольски хорошего дворецкого» прогуливался по цветущему саду возле своего особняка, как вдруг…

Откуда ни возьмись, на дороге показался всадник на тёмно-гнедой лошади. Подъехав к воротам поместья, он спешился и окликнул юного графа.

– Ну, что ещё такое? – проворчал мальчик, которому очень не понравилось, что его отвлекают по пустякам. – Себастьян, – велел он демону. – Пойди и выясни, что там такое и чего этот человек от меня хочет.

– Да, мой лорд, – отвешивая своему юному господину поклон, произнёс демон и неспешным шагом направился к воротам, возле которых стоял незнакомец, державший в поводу лошадь.

Граф же, стоя возле клумбы с цветущими тюльпанами, наблюдал за тем, как его дворецкий расспрашивает о чём–то незваного визитёра, после чего тот передаёт ему письмо и, вскочив в седло, пускает лошадь в галоп и скрывается за поворотом дороги.

– Ну, что? – поинтересовался Сиэль, когда демон вернулся. – Кто это был?

– Мой юный господин, это был Эш Ландерс, – ответил Себастьян. – Вы должны его помнить: он не так давно начал доставлять вам приказы королевы.

– А, так это тот самый белобрысый тип, из–за которого мы угодили в неприятную историю с похищением Книги Страшного Суда… – протянул граф. – Понятно… А что он на этот раз от меня хотел?

– Ну… Как и всегда, мой лорд, – пожал плечами демон. – Мистер Ландерс передал для вас письмо Её Королевского Величества.

– Странно только, что он приехал верхом, а не в карете, как обычно, – покачал головой Сиэль. – И потом… Он был так непривычно одет, что я даже не узнал его.

– Всё так, мой лорд, – кивнул Себастьян. – Честно говоря, я тоже не сразу его узнал… Но мистер Ландерс сказал, что так нужно. Что письмо, которое он должен был вам передать и посланца, который его доставляет, не должен видеть никто из посторонних. Что на карту поставлена жизнь и что из–за этого ему и приходится маскироваться.

– А, понятно… – протянул граф. – Если речь идёт о чьей–то жизни, то, тогда, конечно, лучше поостеречься… Ладно, Себастьян, – добавил он. – Давай сюда письмо. Надо же мне узнать, кто именно и почему осмелился угрожать мистеру Ландерсу.

– Мой юный господин… Боюсь, что вы меня не так поняли, – усмехнулся демон. – Мистеру Ландерсу ничто не угрожает. И речь в письме идёт совсем не о нём. А о четырёх юных леди из хорошего семейства, на жизнь которых уже и так было совершено несколько покушений. Королева обеспокоена тем, что неведомый преступник осмелился посягать на жизнь её дальних родственниц и дочерей её старой подруги по совместительству, поэтому и просит вас вмешаться и предотвратить новое покушение.

– Ясно, – коротко кивнул Сиэль. – Ну, что ж… Раз об этом просит королева… Кстати, а о чём именно она просит? – добавил он, вопросительно воззрившись на своего дворецкого. – Мистер Ландерс ничего больше тебе не говорил?

– Нет, мой лорд… – покачал головой демон. – Мистер Ландерс сказал, что все подробности вы узнаете из письма.

– Ну, так давай его сюда! – нетерпеливо топнув ногой, произнёс граф. – Или ты вздумал сейчас тут со мной в загадки играть? «Угадай, о чём письмо», да?

– Мой юный господин, вы так нетерпеливы, – улыбнулся демон. – Впрочем, вы правы: чужая жизнь – это совсем не то, с чем можно играть… Вот… – С этими словами он вскрыл конверт и протянул письмо графу.

– Так–так… – протянул Сиэль дочитав письмо до конца. – Всё ясно… Королева пишет, что ввиду опасности, нависшей над головами её отдалённых родственниц, дочерей герцога Бофора, она считает необходимым, чтобы эти юные леди временно поселились у меня в поместье. Под моим неустанным присмотром… Что ты на это скажешь?

– Что я скажу? – повторил Себастьян. – Только одно: вы и только вы вправе решать, брать вам под свою охрану этих барышень или же нет. Я соглашусь с любым вашим решением и сделаю всё, чего бы вы мне ни приказали…

– Вот как? – усмехнулся граф, в котором вдруг проснулся маленький садист, спавший где–то в самом дальнем и тёмном уголке его души. – Прям–таки, всё? А что, если я прикажу тебе отыметь Грелля, причём, в крайне жёсткой форме, то что тогда? Ты и это сделаешь?

– Так точно мой лорд! – кивнул демон. – Сделаю… Хоть и останусь при этом в полнейшем недоумении насчёт того, по каким это причинам вы решили отдать мне столь странный и, не побоюсь этого слова, дикий приказ… Ну, и ещё не скажу, чтобы мне самому этот процесс так уж сильно понравился бы…

– Ага, так я и знал! – коварно усмехнулся Сиэль. – Теперь буду знать, чем тебя припугнуть в случае чего… И, кстати, – добавил он уже совершенно серьезно. – Себастьян, а ведь ты так на мой вопрос и не ответил… Итак, я ещё раз тебя спрашиваю: согласен ли ты, помимо своих повседневных обязанностей, взять на себя ещё и заботу о четырёх юных леди? Согласен ли ты день и ночь их опекать, оберегать и не подпускать к ним никого из посторонних и на расстояние пушечного выстрела?.. Ну, каков будет твой ответ?

Yes, my lord… – покорно ответил демон, опускаясь на одно колено рядом со своим юным господином. – Я – всего лишь пешка в ваших руках… И я выполню любой ваш приказ, сколь странным бы он ни казался…

– Ну, вот и отлично… – кивнул граф. – А то я уже было решил, что ты начал своё место забывать, вот и решил тебе напомнить о том, кто из нас господин, а кто – слуга… Ты, демон, всего лишь марионетка в моих руках, и ты сделаешь всё, что бы я ни приказал…

– А разве может быть иначе, мой лорд? – усмехнулся Себастьян. – Конечно, я выполню любой ваш приказ… Разумеется, если его выполнение не будет угрожать вашей же безопасности… Ну, а со всем прочим я уж как-нибудь разберусь… Сбросить с небес луну, которая насмехается над вами – даже это я могу для вас сделать. Не говоря уже о заботе над четырьмя девушками… Когда, кстати, они должны приехать?

– Уже послезавтра, – мрачно ответствовал граф. – Королева ничуть не сомневалась в том, что я дам положительный ответ, и поэтому через всё того же мистера Ландерса передала девушкам приглашение в поместье якобы от моего имени…

– Иными словами, мой юный господин, – усмехнулся демон. – Без вас вашу светлость женили… Что ж, у нас ещё есть в запасе полтора дня, чтобы всё приготовить к их приезду. Надеюсь, что юные леди останутся довольны тем временем, что проведут под крышей вашего дома.

– Смеёшься, да? – фыркнул граф. – Эти девушки… Только их тут и не хватало, если честно. Дочери герцога Бофора, они - наверняка избалованные и капризные девицы, которые ничуть не лучше Лиззи… Представляешь, во что после их приезда, превратится моё поместье?

– В филиал бедлама? – вопросительно поднял бровь демон.

– Вот именно!..

– Отчего же тогда, вы согласились на эту авантюру? Могли ведь, сказать, что вы слишком заняты или плохо себя чувствуете и потому вынуждены отказаться от столь почётного поручения…

– Ага, как же! – невесело усмехнулся Сиэль. – Отказать в просьбе самой королеве? Как это по–твоему, выглядело бы? Не слишком ли это была бы большая наглость со стороны её Цепного Пса?

– Ну–у… – протянул Себастьян. – Вполне возможно, что и так… В общем, как я понял, королева уже сама за вас всё решила… Ну, что ж… В таком случае, я думаю нам имеет смысл воспользоваться оставшимся до приезда тех леди временем и привести поместье в надлежащий вид.

– А разве оно… в ненадлежащем виде? – пожал плечами Сиэль. – Вроде как, всё нормально… Ну, в смысле, как обычно…

– Вот именно, – кивнул демон. – Всё, как обычно… Сад зарос до безобразия, фонтаны не работают, на кухне вечный кавардак: что ни день – то взрывы, то пожары, сервизы все побиты, ни одного целого не осталось… А слуги, которые должны следить за всем этим и содержать поместье в презентабельном виде, вместо того, чтобы работать, носятся с дикими воплями по всему поместью… То за мышами, то ещё за какой живностью… Боюсь, что эти полтора дня нам с вами придётся порядком поработать, чтобы привести всё в должный вид.

– Поработать? Вот, значит, как? – усмехнулся граф. – Надеюсь, ты меня не заставишь кусты в саду подстригать или фонтаны чистить?

– Нет, конечно, мой лорд.

– А тогда, что именно мне придётся делать?

– Только одно: поехать вместе со мной в Лондон и кое-что прикупить…

– А, понятно… – кивнул граф. – Ну, что ж… Тогда прямо завтра с утра этим и займёмся… А сегодня… Что там у нас по плану?

– Сегодня? – переспросил демон. – Сегодня у вас после обеда назначена встреча с представителем колониальной торговой компании… Ну, вы помните, я вам говорил о том, что в Вест–Индии сейчас бушует эпидемия холеры и что по этой причине вывоз оттуда сахара и какао временно прекращён?

– Да, я помню, – кивнул граф. – Кажется, из–за этих эпидемий моя фабрика по производству сладостей понесёт капитальные убытки… С этим надо что–то делать, иначе при таком стечении обстоятельств, я скоро стану банкротом.

– Ну, мой юный господин, – усмехнулся демон. – Не стоит так рано отчаиваться. Эта эпидемия… Она ведь, не будет длиться вечно. Через месяц–другой закончится, и поставки сахара и какао возобновятся… Впрочем, – добавил он. – Что я вам об этом говорю? Куда лучше эту ситуацию вам обрисует представитель колониальной торговой компании, чем я… Вам же нужно ещё подготовиться к его приходу… Хотя бы просмотреть отчёты по сделанным закупкам.

– Да, ты прав, – кивнул Сиэль. – Ладно, идём. У меня и в самом деле сегодня ещё столько дел… Не стоит тратить время на переливание из пустого в порожнее…

– Вы, как всегда, правы, мой юный господин, – продолжая улыбаться, произнёс Себастьян. – Только… Не будете ли вы любезны сказать, как зовут тех юных леди, что должны будут к нам приехать?

– Эннабелл, Санрайз, Дженнифер и Фелисити, – проворчал граф, чьи мысли сейчас были заняты совсем другим. – А что?

– Да нет, ничего особенного, мой лорд, – покачал головой демон. – Просто, интуиция и знание женской натуры подсказывают мне, что скучать нам с вами теперь уж точно не придётся… Хм… – протянул он чему–то усмехаясь. – Эннабелл, Санрайз, Дженнифер и Фелисити?... Или, иными словами: «Прекрасное изящество Зари Будет помиловано и Счастливо»? Не знаю, что из всего этого получится, мой юный господин, но одно я могу сказать вам наверняка: нас с вами ждёт на редкость весёлое лето… Лето, которое мы никогда не забудем...

__________________________________________________
P.S. Курсивом в данной главе выделены реплики персонажей, позаимствованные автором для усиления колорита из мюзикла "The most beautiful death in the world". Ну, или совпадающие с этими репликами по смыслу.