Им суждена была любовь...

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Им суждена была любовь...

#1 Сообщение Briza » Сб июл 07, 2012 9:44 pm

Название: Им суждена была любовь...
Автор: Briza.
Произведение: аниме Monochrome Factor
Жанр: юмор, романтика.
Дискламер: автор фанфика отказывается от прав на персонажей из Монохрома. Фанфик был написан в развлекательных целях, никакой материальной выгоды его автор не получает.
Персонажи: Айя, Ко, Акира, Кенго, Харука, Широганэ, Майю, Мастер (Шисуи).
Пейринг: Ко/Айя.
Рейтинг: в начале PG-15, в последних главах (или главе) NC-17
Статус: в процессе написания
Коментарии: viewtopic.php?f=23&t=1455&p=73420#p73420

ГЛАВА 1

Тайный заговор

Это случилось в один из тех ясных дней сентября, когда в воздухе кружились невесомые паутинки, а листья на деревьях были окрашены во все краски огня и солнца. Было тепло почти как летом, но уже чувствовалось прохладное дыхание осени и следующей по пятам за ней студёной, снежной зимы.

В тот день занятия во втором классе высшей школы закончились очень рано: ведь была суббота, и в этот день школьников не слишком–то нагружали. Поэтому, неудивительно, что именно в субботу Акира и Кенго иногда удостаивали свою родную школу небывалой чести и приходили на урок… Обычно на второй, а то и на третий. Но всё-таки, приходили… Как говорится, редко, но метко…

И вот, когда два приятеля вышли из школы, возле них остановилась знакомая парням машина с затемнёнными стёклами, из которой вышел светловолосый мальчик лет одиннадцати и направился к ребятам.

– Смотри, – толкнул Кен в бок своего приятеля. – Это же Харука–сан… Интересно, что он здесь делает?

– Откуда мне знать? – равнодушно пожал плечами Акира, глядя куда–то в сторону. – Может, он просто мимо проезжал, увидел нас, ну, и решил подойти…

– Ой, Акира, Кенго, как хорошо, что я вас увидел! – сказал Харука, подходя к парням.

– Мы тоже рады тебя видеть, – проворчал Акира. – Случилось чего?

– И да, и нет, – ответил мальчик.

– Как это понять – «и да, и нет»? – не понял Кенго.

– Ну, в том смысле, что именно сегодня ничего не случилось, но мне нужно с вами кое о чём поговорить, – сказал Харука. – Если не возражаете, давайте лучше отойдём в сторонку, а то на нас уже и так прохожие оглядываться начинают.

– Хорошо, – давай отойдём, – без особого, впрочем, энтузиазма, кивнул Акира.

Они отошли в тень одиноко растущего развесистого платана, и Харука начал свой рассказ.

– Ребята, не подумайте ничего такого, – сказал он. – Но… Поверьте, это на самом деле очень важно.

– Да верим мы тебе, верим! – нетерпеливо покачивая ногой, пробурчал Акира. – Говори уже, что у тебя приключилось… Если снова те полудурки здоровые из третьего класса нашей родной и любимой школы тебя задирают, то ты нам только скажи: мы из них вмиг дурь вышибем…

– Ага, причём вместе с мозгами! – делая в воздухе какой–то угрожающий жест и, тем самым, чуть не заехав в ухо стоявшему рядом приятелю, радостно заявил Кенго.

За что тут же и получил в глаз.

– Эй, ты, идиот! – рявкнул Акира, отвешивая своему верному паладину хук слева. – Ты что, совсем не соображаешь, где можно кулаками махать, а где – нет? Ещё раз так сделаешь – убью на фиг, так и знай!.. А ты, Харука, не тяни кота за хвост. Говори, что там у тебя случилось?

– Да нет же, – покачал головой мальчик. – У меня ничего не случилось, никто меня не обижает… А вот у братика возникли очень серьёзные проблемы…

– Ой! – воскликнул Кенго. – Надеюсь, его там никто не покалечил?

– Не болтай глупостей! – фыркнул Акира. – Ко практически непобедим, и ты прекрасно об этом знаешь.

– А вот Мастер сказал, что нашёлся кое-кто, кто смог его победить, – уверенно произнёс Харука. – Правда, это не в том смысле, – добавил он. – Ну, то есть, это не значит, что его ранили, или там, избили…

– А в каком же тогда? – удивился Кен.

– Ну–у, – протянул мальчик. – В том, что нашлась одна юная особа, в которую он безответно влюбился.

– И что из того? – пожал плечами Акира. – Я сводней к братцу Ко не нанимался… Если он не в состоянии самостоятельно разрешить свою неприятность, то это – его проблемы, но никак не мои.

– Да я понимаю, – кивнул Харука. – Просто… Мастер сказал, что там всё слишком серьезно, чтобы пускать дело на самотёк. Вроде как, та девушка так заворожила братца, что он из-за безответной любви очень страдает.

– Ага, а то как же! – усмехнулся Акира. – Видел я вчера в баре «Сталь», как он «страдает»… Веселился и смеялся больше всех нас, вместе взятых. Ну, и, как всегда, пытался клеиться к Айе, правда, снова безуспешно… Не кажется ли тебе, Харука, что всё это не слишком–то похоже на страдания от безответной любви… Или чего-нибудь там ещё?

– Вот в том–то и дело, – кивнул мальчик. – Мастер так и говорил: пока она не ответит взаимностью на его чувства, он будет страдать, а, в конце концов, заболеет и умрёт от переизбытка негативных чувств и эмоций.

– Это тебе Мастер так сказал, Харука–сан? – вмешался в разговор, молчавший до сих пор и стоявший в сторонке Широганэ.

– Да, – ответил тот. – Неужели вы все решили, что это я сам такое придумал?

– Что ж, всё верно, – кивнул Его Теневое Величество. – Акира–кун, не поверишь, но… Харука–сан совершенно прав. Действительно, реи*, на долю которых выпадает слишком много испытаний и просто неприятностей в жизни, в конце концов, серьёзно заболевают, будучи не в силах справиться с потоками негатива в своей жизни. Причём, через какое время это случается, зависит от внутреннего потенциала каждого рея, его порога чувствительности и, наконец, от светлоты его души… Ко является истинным детищем Рюуко, но, поскольку, он не простой человек, обращённый в рея, а продукт экспериментов Короля Света и при его создании использовались хакуа**, то порог его чувствительности куда ниже, чем у обычного рея. Ну, а о светлоте души и говорить не приходится: его имя само говорит об этом яснее ясного***… Кстати, – добавил Широганэ, – именно то обстоятельство, что реям очень тяжело выжить в этом мире и что любой негатив для них подобен смертельному яду и было ещё одной причиной, почему я поспешил обратить тебя не в рея, а в сина****.

– Иными словами, ты меня просто пожалел, да? – невесело усмехнулся парень. – А ведь, я вовсе не просил тебя об этом!

– Ну… Можно и так сказать, – с нарочито кроткой улыбкой, ответствовал Король Теней. – Просто, мне подумалось, что не стоит лишний раз осложнять тебе, Акира–кун, и без того непростую жизнь… Ведь для синов и реев покой только снится…

– Ах ты!.. – вскричал школьник, пытаясь ударить Широганэ… Напрасный труд: син, коварно усмехаясь, как всегда успел ускользнуть, и предназначенный ему удар прилетел прямо в лицо Кенго, который раскрыв от удивления рот, слушал разговор своих приятелей.

– Эй, Акира, ты что, с ума сошёл? – воскликнул Кен, потирая ушибленную челюсть. – Ты чего это дерёшься?

– Извини, Кенго, не хотел, – усмехнулся парень. – Это я эту теневую скотину двинуть сейчас собирался, а вовсе не тебя… Кто ж знал, что ты мне под руку подвернёшься?

– Эй, вы тут что: драться будете, или может быть, меня дослушаете? – спросил Харука, на всякий случай, отступая на пару шагов. Мало ли… Мальчик уже достаточно хорошо изучил характер своих старших приятелей, а потому знал, что в то время, когда они выясняют отношения между собой, ему лучше не вмешиваться и вообще, во избежание случайных и вовсе не предназначенных ему тумаков, стоять где-нибудь в сторонке.

– Да ладно, мы даже не думали начинать, – усмехнулся Акира. – Вон, Кенго подтвердит, что это случайно вышло…

– В таком случае, я продолжу, – сказал Харука. – В принципе, Мастер сказал мне всё то же самое, о чём сейчас нам всем поведал Широганэ–сама. Но он добавил ещё кое-что, то, о чём никому, кроме него самого не ведомо.

– Да? Ну и что это за такая величайшая тайна, а? – скучающим голосом спросил Акира, которому весь этот бессмысленный с его точки зрения разговор уже начинал надоедать… Даже не просто надоедать, а осточертевать… Школьнику хотелось пойти домой и, в конце концов, просто тупо посмотреть телевизор… Если, конечно, вездесущий Широганэ, от которого не отделаешься и на пару минут, не помешает…

– Мастер сказал, что братика и ту девушку связывают между собой невидимые узы, – ответил мальчик. – А ещё он добавил, что им суждена была любовь с самой их первой встречи… Он сам, во всяком случае, сразу это понял, когда увидел их, сидевших рядом в его баре… Сказал, что в первый же миг заметил своим внутренним зрением тонкие красные нити любви, связавшие их навек. И что, несмотря на то, что девушка чуть не пинками гонит братика прочь от себя, их связь на ментальном уровне, на самом деле, становится только крепче. Ну, во всяком случае, с его стороны – наверняка.

– Ух ты! – радостно завопил Кен… Так радостно и так громко, что прохожие, идущие по противоположной стороне улицы, принялись шарахаться и неодобрительно коситься в его сторону. – Выходит, у нашего братика появилась невеста! Здорово! Я так за него счастлив, что и сказать не могу.

– Если бы всё было так безоблачно! – покачал головой Харука. – На самом же деле, как сказал Мастер, повода для особой радости нет. Та девушка… Она видит, что братик готов за неё в огонь и в воду броситься, или достать ей луну с неба, или бросить весь мир к её ногам… всё это, конечно, образно выражаясь… Но она даже не то, что не желает в упор замечать его чувств к ней, а, вместо этого, постоянно обзывается «грязным извращенцем» и всё время колотит его почём зря…

– Прям, как Айя… – протянул Кенго. – Та тоже всё время бьёт братика и обзывает его… всякими нехорошими словами…

– Так вы ещё не догадались, кто эта барышня? – спросил Харука. – По–моему, я и так выражался достаточно ясно… Вся проблема, как раз, и заключается в том, что Айя–сан и есть та самая барышня, о которой я говорю.

– Чего?! – От дикого вопля Акиры, с близ растущего дерева даже листья посыпались. – Что ты только что сказал?!..

– То, что Айя–сан и есть та девушка, по которой сохнет наш братик, – совершенно спокойно ответил мальчик. – Ну, и ещё, то, что их надо как–то… помирить, что ли… Если не способствовать их сближению, что, как сказал мне Мастер, было бы просто идеально.

– Ну, вот пусть он сам и способствует их сближению или, чему хочет, – фыркнул старшеклассник. – А я с этим даже связываться не собираюсь.

– Но, почему?

– Потому, что я – не самоубийца. Айя прибьет нас с Кенго насмерть, если только узнает о том, что мы вообще разговаривали с тобой на эту тему. И не потому, что ты ещё маленький и не должен встревать в такие дела, а потому, что, если честно, то она относится к братику просто... по–свински, – добавил он, опасливо оглядываясь по сторонам в поисках «дьявольской старосты». – Впрочем, учитывая, что он с первого же мгновения их знакомства, Айе буквально проходу не даёт, то и её тоже можно понять. А ведь, между тем, давно известно, что чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей…

– И не только женщину… – вздохнул подошедший к ним Широганэ. – Ох, Акира–кун, Акира–кун, если бы ты только знал, как меня обижает твоё равнодушие по отношению ко мне!..

– Изыди на хрен, извращенец проклятый! – огрызнулся больше по привычке, чем по настоящей злобе, парень. – Только тебя тут до кучи и не хватало… Для полного счастья, так сказать… А ты, Харука, – обратился он к мальчику. – Больше не забивай себе голову подобным вздором. И, самое главное, никогда не лезь в дела старших. И вообще… Кажется, дождь собирается… Не пора ли тебе домой возвращаться? А то ещё вымокнешь под ливнем, невзначай… Да и старик Хикудзиро уже, наверное, за тебя волноваться начинает… Вон, как он из окна машины выглядывает: с таким видом, будто он всех окружающих подозревает в преступных намерениях… Так что давай, наверное, иди… А вечером в баре потом ещё о чём-нибудь поговорим… Но уже на другую тему… Хорошо?

– Конечно, – кивнул – Харука. – Тем более, что Мастер не велел говорить об этом в их присутствии. И вообще, он сказал, что наш разговор лучше всего сохранить в тайне от кого бы то ни было… Но ведь, вы поможете братику, правда? – добавил он, с надеждой глядя на двух старших приятелей.

– Да о чём вообще может быть речь? Разумеется, поможем! – воскликнул Кенго. – Ведь, правда, Акира? – добавил он, повернувшись к своему другу.

– Нет. Даже и не подумаем, – отчеканил тот, усиленно борясь с зевотой.

– Но… Почему? – одновременно спросили Харука и Кен.

– Потому.

– Почему – «потому»?

– Потому что это не в моих интересах. Вот… – всё же зевнув, ответил Акира. – А я, надо сказать, никогда не делаю ничего такого, что противоречило бы моим интересам… Это вам ясно?

И он, резко развернувшись, побрёл по направлению к дому, по привычке засунув руки в карманы брюк и глядя себе под ноги.

– Эй, Акира–кун, подожди! – сорвался с места следом за ним и Широганэ. – Я с тобой. Я вообще ни на шаг от тебя не должен отставать, если ты не забыл…

…– Ну вот! – почему он так? – печально произнёс Харука. – Разве братик Ко не наш друг? Разве мы не должны ему помочь, коль скоро в этом возникла необходимость?.. Кенго, – добавил он, – обращаясь к старшему товарищу. – Он ведь это не всерьёз, да? Он просто говорит одно, а сделает совсем другое?

– Не знаю, – помотал головой Кен. – Акира непредсказуем. Да, он часто говорит одно, а делает другое… Но так бывает не всегда.

– И всё же, ты его переубедишь, верно? – спросил мальчик, с надеждой глядя на старшеклассника.

– Во всяком случае, постараюсь, – ответил Кенго, и, помахав Харуке рукой, припустил вдогонку за своим приятелем.

____________________________
* Реи и сины – светлые и теневые сущности, помогающие поддерживать в мире баланс между светом и тенью. «Рей» означает «свет», «син» – «тень». Каждый из них и сам по себе куда сильнее обычного человека, но если син объединяется с реем, победить их практически невозможно.

** Хакуа – стражи границ в мире света. Немного похожи на ящеров. Имеют светлый окрас (скорее всего, белый) и, по сути, не представляют для людей никакой опасности. Правда, только в том случае, если те не собираются вторгаться в их мир.

*** Ко (洸) – переводится как: 1) искорка, блеск, сверкание; 2) искренность.

**** Син – См. сноску №1, где даётся определение слову «рей».
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Им суждена была любовь...

#2 Сообщение Briza » Пн июл 09, 2012 7:45 pm

ГЛАВА 2

Военный совет или Болтун – находка для шпиона

– Ну и чего ты ушёл? – спросил Кенго своего приятеля, догнав его чуть ли не в конце следующего квартала. – Развернулся – и ходу… Разве ж так делается?

– А, так… – пожал плечами Акира. – Надоело ваши с Харукой глупости слушать – вот я и ушёл… А что?

– Да ничего… – покачал головой Кен. – Просто, это как–то некрасиво получилось… Да и Харука–сан обиделся на тебя, наверное…

– Не с чего ему на меня обижаться!

– Но ты же с ним даже не попрощался.

– Не велика важность… Переживёт!..

Сказано это было с такой наглой самоуверенностью и вызовом, что Кенго самому почему–то вдруг захотелось повернуться и уйти. Или с размаху врезать приятелю по нагло ухмыляющейся физиономии… Однако он не стал делать ни того, ни другого.

– Слушай, Акира, – сказал Кенго, серьезно глядя на приятеля. – Ты что, взаправду заявил, что не собираешься помогать братику Ко только из-за того, что боишься Айи?

– Ну, да… А ты, можно подумать её не боишься? Или мало она тебя своим деревянным мечом колотила?

– Да нет… не мало… – покачал головой Кен, украдкой трогая сегодняшнюю шишку на макушке: очередной «подарок» доброй одноклассницы. – Но, Акира, неужели перспектива снова получить от Айи по голове, тебя пугает больше, чем то, что братику угрожает нешуточная опасность? Ведь он же – наш друг. Вспомни, как он защитил нас тогда от хулиганов! Да и вообще… Неужели ты допустишь, чтобы с ним что–то случилось? Что–то ужасное… Нет! Я не верю, что ты так жесток и самовлюблён для этого!

Настал черёд Акиры задуматься. Парень задумчиво пнул ногой мелкий камешек, а потом, глядя куда–то в сторону, мягким, почти извиняющим тоном произнёс:

– Кенго, но ведь, если Айя узнает о том, что мы с тобой собираемся сделать, она прибьет нас обоих на месте. Мы же даже пискнуть не успеем…

– А что, если… – задумчиво подняв глаза к небу, произнёс Кен. – А что, если мы с тобой провернём это дело так, что она никогда об этом не узнает?

– Кенго, да в тебе спит гений! И с каждым днём, всё крепче… – скептически усмехнулся Акира. – Скажи мне, как именно ты собираешься это осуществить… И тогда, может быть, я соглашусь тебе помочь.

– Ну–у… – протянул Кенго. – Если честно, то я… даже не представляю, как можно это всё осуществить. Вот, разве что, спросить совета у того, кто наверняка знает, что нужно делать в таких случаях?

– Ага, – кивнул его приятель. – И у тебя, разумеется, уже есть на примете такой советчик?

– Представь себе, есть! – гордо ответствовал Кенго.

– Да–а? И кто это, если не секрет?

– Моя сестра.

– Майю?!..

– Да...

– Нет, так не пойдёт, – покачал головой Акира. – Майю с потрохами выдаст нас Айе, причём, даже не желая того. Просто ляпнет, не подумав – и всё: нам с тобой тогда не жить. А ты ведь, Кенго, свою сестричку знаешь: она, как выпьет, начинает трепаться без умолку.

– А мы ей не станем говорить, что именно мы собираемся делать, – предложил Кен. – Скажем… что в школе нам задали написать доклад в виде сочинения на тему «Как заставить девушку полюбить себя». И попросим сестру дать нам пару советов по этому вопросу. У неё же ведь, в этом такой богатый опыт!

– Да ну?! – деланно удивился Акира. – У твоей сестры богатый опыт по соблазнению девиц? Странно, но мне всегда казалось, что она наоборот, клеится ко всем встречным парням… Если, конечно, не считать того случая, когда она по ошибке вышла замуж за девушку, спутав её с парнем…

– Так я же об этом и говорил, – сказал Кенго. – В любом случае, Майю уже приходилось влюблять в себя парней, которым она изначально была до лампочки, а потому она может быть нам полезна, как советчица.

– Что–то я в этом сильно сомневаюсь, – покачал головой Акира. – Ну, а впрочем… Что мы теряем?.. Ладно, Кенго, считай, что я согласен на эту авантюру. Но, если что пойдёт не так, если Айе всё-таки станет известно про наше с тобой участие в этом деле, то так и знай, что я всю вину свалю на тебя… Ну, как: устраивает тебя такой вот расклад?

– Ага! – радостно кивнул Кенго. – Вполне устраивает… Кстати, я думаю, что мы прямо сейчас можем зайти ко мне домой: ведь сегодня суббота, и у Майю в офисе выходной… Значит, она сидит дома и мы можем спокойно поговорить с ней.

– Ладно… – нехотя кивнул Акира, которому стало совершенно ясно, что обед откладывается на неопределённое время… Впрочем, на что только ради друзей не пойдёшь?..

И оба приятеля зашагали по улице по направлению к дому Кена.

***
– Ой, ребята, вы вдвоём? То есть, конечно, втроём? – удивлённо захлопала ресницами Майю, открыв дверь и увидев на пороге дома своего брата вместе с его приятелем и с Широганэ. – Ну, надо же, какой неожиданный и приятный сюрприз!

– Да, сестрёнка, – важно кивнул Кенго. – Нам с Акирой в школе задали написать реферат, вот мы и хотим поработать вместе с ним над этим докладом у нас дома… Тем более, что нам понадобится твоя помощь.

– Моя помощь? – переспросила девушка. – Но чем я могу вам помочь?

– Ты, Майю, можешь подсказать нам кое-что по теме реферата, – сказал Акира. – Тем более что эта тема тебе очень близкая и, можно сказать, почти родная.

– И какая же это тема? – захлопала ресницами Майю. – Если она по физике или математике – то я ничем не смогу вам помочь. Я и сама ничего в этом не смыслю.

– Нет, – покачал головой Акира. – Это не по математике, а по психологии личности. А называется тема нашего реферата «Как влюбить в себя девушку». Вот мы и хотим с Кенго проконсультироваться у тебя по этому вопросу.

– Странная у вас тема для реферата… – пожала плечами девушка. – И с чего бы это в школе такие задания давали?

– А это ты, сестрёнка, у наших учителей спроси, – ответствовал Кенго. – И то, почему они такие темы задают, и чему вообще нас в этой дурацкой школе учат…

– Ладно, – сдалась, наконец, Майю. – Постараюсь вам помочь, но обещать ничего не стану. Значит, ваша тема звучит «Как влюбить в себя девушку»?

Оба парня дружно кивнули:

– Да, именно так…

– Ну, что ж, – покачала головой девушка. – Я и вправду могу вас немного по этому вопросу просветить… Но только, разговор это долгий, а полдень уже давно был… Думаю, что нам лучше перейти в столовую. Там, за обедом мы всё и обсудим.

– Нет, спасибо, я не… – начал было, Акира, который не слишком любил трапезничать в чужом доме – пусть даже это и был дом его друга.

Но Кен украдкой ткнул приятеля в бок: мол, молчи и делай, что говорят… Да-да, иногда и он тоже мог проявить настойчивость и упорство ради достижения благой и великой цели...

После обеда разговор на интересующую парней тему был возобновлён.

– Значит, вы должны написать что–то вроде сочинения на заданную тему? – уточнила Майю, убирая со стола посуду и отправляя её в посудомоечную машину.

– Ага, – кивнул её брат. – Только я плохо представляю, что к чему. Знаешь что, сестрёнка? – добавил он, лукаво глядя на девушку. – Ты лучше по поводу реферата спроси Акиру. Он знает об этом куда больше меня.

– Интересно, с какого это перепугу я должен знать больше тебя? – проворчал его приятель. – Ведь мы же были на одном и том же уроке.

– Ну–у, я в это самое время вышел по категорически острой нужде из класса, – с ходу соврал Кенго. – А ты в это время сидел за партой и внимательно слушал учителя. Или уже забыл?

– Нет, не забыл… Но с чего ты решил, что я внимательно слушал учителя? Может, я вообще в это время спал с открытыми глазами и ничего не слышал?

– Ладно, – вмешалась в их спор Майю. – Лучше скажите, с чего должен начинаться ваш реферат? С того, что вам нужно написать, как парень вообще в принципе может познакомиться с девушкой?

– Нет, – покачал головой Акира. – Они уже и так знакомы согласно условиям задачи. Он должен её именно что влюбить в себя. Вот мы и хотим тебя спросить: как, на твой взгляд, ему следует в такой ситуации поступить?

– Ну–у… – протянула девушка. – Наверное, этому парню как-то надо привлечь её внимание, верно?

– Ага, – кивнул Кенго. – Скорее всего, так и есть. Только вот, как он может привлечь внимание девушки?

– Подарить ей букет белых роз? – предположил Широганэ, до поры до времени, просто молча сидевший в сторонке и попивающий чай с печеньем.

– Белые розы? Фи! – фыркнул Акира. – Это годится только для невесты, а эта девица за того парня замуж пока не собирается. И, если мы будем обсуждать этот вопрос такими вот темпами, то так и не соберётся никогда.

– Ну… Тогда не белых, – сказал син. – Пусть розы будут любого другого цвета, какого ты сам пожелаешь, Акира–кун.

– А я–то тут при чём? – опешил парень. – Речь сейчас вообще не обо мне, а о нашем с Кенго реферате. А эти розы ты, чёртов извращенец, можешь засунуть себе знаешь, куда?

Широганэ обиделся и замолчал. Он–то честно пытался помочь, но его и слушать не пожелали.

«Что ещё ждать от этих неблагодарных людей? – подумал король Тени. – Я к ним с добром, а они мне чем отвечают?..»

– Значит, розы не подходят, – покачала головой Майю. – Жаль. Я ведь, тоже хотела предложить именно этот вариант… Ну, что ж, раз цветы не годятся, – добавила она. – То, может быть, подойдёт что–то другое? Скажем, приглашение в ресторан? Или, хотя бы, в кино? А лучше всего, на танцы в какой-нибудь модный клуб. О, точно! – радостно захлопала она в ладоши. – Надо отправить нашу парочку в клуб! Ведь танцы так сближают… особенно, если это вальс… Или какие-нибудь горячие латиноамериканские ритмы.

– Нет, – возразил Акира. – Это тоже не годится. Та девушка… Она ни за что не согласилась бы пойти с этим парнем ни в ресторан, ни в кино… Не говоря уже о клубе с танцами–обниманцами.

– Но… почему? – не поняла Майю.

– Потому, что она всеми фибрами души ненавидит этого парня. Вернее, не то, чтобы ненавидит, а просто он ей чем–то очень неприятен.

– Тогда я уже совсем ничего не понимаю, – покачала головой девушка. – Если этот парень ей неприятен, то зачем же тогда ему вообще надо её в себя влюблять? Неужели он сам не видит того, что ей он не нужен? Зачем же ещё пытаться добиться от неё взаимности? Ведь, как известно, насильно мил не будешь…

– А ты–то Майю, веришь в то, что сейчас сказала? – усмехнулся Акира. – Сама, ведь, не раз и не два клеилась к парням, которые на тебя и внимания–то не обращали.

– Да? И к кому это, например?

– Да хоть даже и ко мне… Или, вон, к Мастеру… Да мало ли ещё к кому?

– И тебе обязательно нужно было мне сейчас об этом напомнить, Акира–кун? – насупилась девушка. – Знаешь же, ведь, как меня задевает то, что парни, которые нравятся мне, часто не обращают на меня никакого внимания. Но нет, тебе обязательно нужно ещё разок сыпануть соли на мою душевную рану…

– Эй, будет вам обидами считаться, – вмешался в их разговор Кенго. – Сестричка, поверь, от того, напишем мы этот реферат или нет, зависит очень многое. А мы не сможем ничего написать, если ты вместо того, чтобы дать нам парочку советов, начнёшь вспоминать былые обиды. Прошу тебя, соберись, и помоги нам в написании этого доклада.

– Хорошо, – покорно кивнула девушка. – Значит, согласно условиям задачи, у нас имеется парень, которому нужно добиться взаимности от девушки, которой он решительно не нравится… Так?

– Ага, – кивнули оба приятеля.

– И никакие приглашения в театр, на выставку, в зоопарк, в кино или в клуб не могут исправить дело? Равно, как и всякого рода подарки, верно?

– Ага, – кивнул Акира. – Знаешь, Майю, – добавил он. – Скажу больше: та девушка, будучи в трезвом уме, и на пушечный выстрел не позволит ему к себе приблизиться.

– Будучи в трезвом уме… – повторила Майю. – А что если… Что если она напьётся? Может быть, тогда она изменит своё отношение к этому бедолаге, а?

– Боюсь, что это тоже исключено, – покачал головой Кенго. – Та девушка – трезвенница. Она спиртное и на дух не переносит.

– А, кроме того, – добавил Акира. – Кто ж ей нальёт, если она несовершеннолетняя?

– Ну–у… – протянула Майю. – Той девушке, ведь, вовсе не обязательно знать о том, что ей налили алкоголь. Можно ведь, подлить украдкой… В чай, или, лучше, в газировку…

– Слушай, Акира, а ведь это идея! – воскликнул Кен, тормоша приятеля. – Майю, ты умница! Ну, конечно! И как мы сами раньше до этого не додумались! Ура! Наш братик спасён, спасён, спасён! - И он радостно запрыгал по комнате.

– Остынь, кретин! – рявкнул на него Акира. – Ты что, совсем забыл, о чём мы с тобой и… ещё кое с кем сегодня на эту тему уже говорили?

– И вовсе не забыл! – обиженно ответствовал Кенго. – Мы с тобой и с Харукой говорили о том, что нам надо помочь братику Ко добиться взаимности от Айи, и что если мы ему не посодействуем в этом деле, с ним может случиться что–то ужасное… Так?

– Вот идиот! – с чувством произнёс Акира. – Просил же тебя, как человека, не трепаться об этом никому… А ты что сделал? Выболтал всё своей сестре, и, как я и говорил, даже не задумываясь о том, что ты делаешь и для чего.

За спиной Акиры послышалось приглушённое хихиканье сина… Ну, конечно, должно быть, Широганэ очень позабавило то, с какой лёгкостью Кенго выболтал их общую тайну.

– Что–то я не поняла… – промолвила Майю, как-то подозрительно глядя на парней. – Вы хотите написать реферат, или, всё-таки, вы собираетесь заставить Айю–сан обратить внимание на Ко–нии–тяна?

Сообразив, что скрыть тайну от Майю уже не удастся, Акира вкратце пересказал девушке весь их разговор с Харукой и Широганэ. Не сказать, чтобы девушка слишком удивилась услышанному известию. Ведь она и так прекрасно видела, как несчастный рей раз, наверное, двести только на её памяти пытался привлечь к себе внимание «дьявольской старосты». И, когда ему это всё же удавалось, то он огребал по–полной от предмета своего обожания… Майю не слишком одобряла такое поведение Айи, и не понимала, для чего это ей нужно так ломаться и корчить из себя недотрогу. Ведь, в конце концов, так можно остаться вообще без ухажёров. И если самой Майю по этому поводу можно было и не волноваться, то Айе, у которой поклонников и так было, прямо скажем, не много (вернее, вообще всего-навсего один), имело смысл вести себя более дружелюбно с парнями. Ну, с одним – это уж наверняка…

– Ага, всё ясно, – кивнула Майю, когда Акира закончил свой рассказ. – Действительно, остаться в стороне тут просто невозможно… Знаете что, ребята? Пожалуй, я вам помогу в вашем деле. Может быть, мы осуществим наш план прямо сегодня? Когда будем сидеть вечером в баре? Я незаметно пронесу в зал в бутылке из–под крем-соды саке, после чего, подолью его Айе в газировку, и дело будет сделано?

– Думаешь, что выпив, Айя сразу станет более покладистой и позволит братцу Ко себя охмурить? – усмехнулся Акира. – Что–то я в этом сильно сомневаюсь. Скорее всего, наша «дьявольская староста» в пьяном виде совсем озвереет и прибьет на хрен и его, и нас.

– Но попытка, ведь, не пытка, верно? – сказал Кенго. – А потом, ведь, если не попробуешь, то и не узнаешь, получится или нет.

– Ладно, махнул рукой Акира. – Делайте, что хотите… Только давайте лучше не сегодня, а завтра.

– Но… Почему завтра? – не понял Широганэ.

– Потому, что завтра 15 сентября, так?

– Ну, вроде как, да…

– То есть, завтра у Айи День Рождения, вот мы ей подарочек и приготовим… А она и знать о том не будет…

– А почему всё-таки не сегодня, как предлагает сестрёнка? – спросил Кенго. – Ведь, чем раньше мы с этим разберёмся, тем лучше… Или я снова что–то путаю?

– Потому, что один день погоды не сделает, – философски заметил Акира. – Но завтра мы всем классом идём отмечать Айин День Рождения в клуб, а потом всей нашей компанией собираемся в баре… Скорее всего, к этому времени, именинница будет в прекрасном расположении духа, ей будет казаться, что всё просто замечательно и она не будет ни от кого из нас ждать никакой подлянки… Скажем, в виде налитого в газировку саке… А вот если мы попытаемся провернуть это дельце прямо сегодня, то только огребём себе неприятностей. Айя–то не настолько доверяет Майю, не говоря уже о нас с тобой, чтобы позволить ей подлить что–то в свой стакан… Даже если это «что–то» будет налито в бутылку из–под крем-соды… Нет, решено: если это дельце и проворачивать, то только завтра, но никак не сегодня…

– Ну, а я помогу осуществить это технически, – сказала Майю. – Уж что–что, а пустую бутылку из–под крем-соды и немного саке, я раздобыть наверняка сумею.

– Лишь бы Мастер ничего не заметил, – покачал головой Широганэ. – У Шисуи же нюх на спиртное, не хуже, чем у охотничьей собаки на пернатую дичь.

– Может, тогда имеет смысл предварительно договориться с ним о том, чтобы он не обращал внимания на то, что мы завтра принесём с собой спиртное? – спросил Акира.

– Да, наверное, так будет лучше всего, – кивнул Его Теневое Величество. – Иначе, боюсь, Мастер может нас невольно выдать Айе-сан… И, кстати, – добавил он. – Позвольте мне заметить, что саке не даст нужного вам эффекта. Лучше будет вместо него использовать белый ром или авамори*: они крепче, и в сочетании с газированной водой куда быстрее приведут к нужным результатам.

– А ты-то, откуда знаешь? – подозрительно глядя на сина, спросил Акира. – Ты что, анонимный алкоголик, что ли?

– Да уж, знаю, Акира–кун, – усмехнулся Широганэ. – А откуда – неважно… Ну, так что мы решаем насчёт нашего маленького заговора? – добавил он, глядя на ребят.

– Думаю, что авамори будет лучше, – сказал Кенго. – В конце концов, оно более патриотично, чем какой–то там ямайский ром.

– Э–эй! – предупреждающе воскликнула Майю. – Где же это я вам авамори тут найду? Ром, хотя бы, в любом более–менее крупном магазине купить можно… А за авамори вашим на Окинаву кто полетит?

– Харуку послать можно, – предложил Кен. – Ну, то есть, не его самого, а если только он со стариком Хикудзиро туда отправится.

– Ага, сейчас! – фыркнул Акира. – А потом они тебя самого как пошлют… по известному адресу… Не–ет, – добавил он. – Тут я с Широганэ согласен: надо обходиться тем, что есть… Если бы авамори было в свободной продаже, то его бы мы завтра и взяли, а раз его нет, то пускай Майю покупает белый ром – и на этом мы пока успокоимся…

На этом маленький «военный совет» был окончен. Акира и Широганэ попрощались с Кенго и его сестрой, и отправились восвояси.

_________________________________________
*Авамо́ри (яп. 泡盛) — алкогольный напиток, традиционный для архипелага Окинава, получивший в конце XX века некоторое международное распространение. Представляет собой продукт перегонки рисового сырья. Содержание алкоголя обычно составляет от 30 % до 43 %, иногда до 60 %. Некоторые сорта авамори подвергаются многолетней выдержке. (Информация взята отсюда: Статья из Википедии)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Им суждена была любовь...

#3 Сообщение Briza » Ср июл 11, 2012 12:57 pm

ГЛАВА 3

Последние приготовления или Дело было вечером

Незаметно пролетел день и наступил вечер. Над городом сгущались тихие осенние сумерки, когда Акира и Широгане переступили порог бара «Сталь». К этому времени все члены их маленького отряда по борьбе с созданиями тьмы начали там собираться. Собственно говоря, Кенго, Айя, Харука и старик Хикудзиро уже были там, не говоря уже о Мастере, который в своём баре дневал и ночевал. Из всей их компании не хватало одного братца Ко, впрочем, он ещё накануне предупредил их всех, что, вероятно, подойдёт на место встречи позднее, чем обычно. На вопрос Кенго о том, что же его должно будет задержать, рей просто пожал плечами и как-то очень буднично ответил: «Работа…» Никто из ребят в точности не знал, в чём состоит сущность его работы, но всем было и без разъяснений ясно, что это наверняка что–то противозаконное… Да и разве может найти легальную работу в офисе или на предприятии… скажем так, человек, у которого даже нет метрики?..

В общем, собравшиеся в зале приятели спокойно попивали из высоких стаканов газировку со льдом и беседовали о всяких пустяках, дожидаясь своего отсутствующего товарища. Почти никто из них не думал ни о чём плохом, только Мастер отчего–то всё время хмурился и поглядывал на часы, да Акира несколько встревожено оглядывался на дверь.

– Слушай, Широгане, – наконец, обратился к сину старшеклассник. – У меня какое–то дурное предчувствие… Не знаю, отчего, если честно.

– Когучи? – встревожено спросил Его Теневое Величество.

– Нет… – покачал головой Акира. – Тут… Что–то другое…

– Хм, странно! – пожал плечами Широгане. – А я вот, ничего не чувствую… А ты, Шисуи? – обратился он к Мастеру.

– Знаете, Широгане-сама, – покачал головой бармен. – Если честно, то у меня весь день сердце не на месте… Что–то должно случиться… Вернее, уже случилось… И я даже знаю, с кем именно…

– С братцем Ко, верно? – тихо произнёс Харука.

– Да, – кивнул Мастер. – Именно поэтому он и задерживается…

– Так, может, мы вообще зря тут сидим? – подскочил со своего места Кенго. – Надо идти к нему, узнать, что случилось… Мы с Акирой знаем, где он живёт, так, если что, можем проводить...

– Он сейчас не дома, – покачал головой Мастер. – Но… Я ясно чувствую запах крови… И это – кровь рея. А, учитывая, что в этом городе сейчас находятся только два рея и один из них сейчас сидит в моём заведении…

– Тем более надо его искать! – воскликнул Кен. – Идём, немедленно, пока и в самом деле ничего ужасного не случилось!

– Эй, кого это вы там собираетесь искать? – послышался с порога насмешливый, но слегка усталый голос их пропавшего приятеля. – Меня, что ли? Так вот он я: живой и… почти что невредимый…

– Как это понять – «почти»? – подозрительно косясь на рея, для чего то прячущего за спиной правую руку, переспросил Акира.

– Да вот, как хочешь, Аки, так и понимай, – пожал тот плечами.

– Ой–ой–ой! – покачал головой Мастер. – А запах крови–то усилился!.. Кстати, Ко, – обратился он к парню. – Ты ничего не хочешь мне сказать?

– Ои–й, извините, ребята! – с виноватой улыбкой, произнёс рей. – Я же с вами даже не поздоровался… Всем привет! – и он нарочито беззаботно помахал приятелям левой рукой, продолжая при этом держать правую за спиной.

– Ну, и тебе не хворать, – буркнул Акира, которого уже откровенно начинала бесить эта его скрытность. – Где ты руку рассадить умудрился–то?

– Нигде! – совершенно честными глазами глядя на приятеля, произнёс Ко. – А… Э… С чего это ты, Аки, вообще решил, что со мной что–то случилось?

– Если ты не забыл, то я в некотором роде, твой король и отец по совместительству, – усмехнулся старшеклассник. – Ну, то есть, не я, а Рюуко… Но ты же сам говорил, что я – его инкарнация? Вот я и почувствовал, что с тобой что–то неладно. А тут ещё Мастер раза три за сегодняшний вечер сказал, что он чувствует запах крови рея. А поскольку реи тут, в этом городе, только ты да я, а у меня сегодня обошлось без травм и кровопролитий, то нетрудно ведь, догадаться, чьей именно кровью здесь пахнет.

– Подойди сюда, – велел Мастер рею.

Тот нерешительно приблизился к барной стойке и сел на высокий стул.

– Покажи руку.

Парень молча протянул Мастеру левую, явно здоровую руку, но тот усмехнулся и сказал:

– Не эту. Правую…

Рей, не смея возразить, подчинился. Правда, протянутая бармену рука его, тряслась мелкой дрожью, что не могло ускользнуть от взгляда всей прочей компании.

– Чего ты боишься? – усмехнулся Широгане. – Мастер никогда не причинит никому вреда… Особенно другу… Ну, или союзнику, что в данном случае, одно и то же.

– Пф, ну ты и трус! – фыркнула Айя. – Такой взрослый, а боли боишься… Стыдись!

– Нет, он боится не боли, – покачал головой Мастер. – Он просто пытается что–то скрыть от нас, не хочет, чтобы мы о чём–то узнали… Но ведь всё тайное рано или поздно становится явным, так к чему скрытничать и пытаться утаить шило в мешке?

Говоря так, он быстрыми, ловкими движениями разматывал повязку, покрытую бурыми пятнами засохшей крови, причём, пропитанные кровью слои бинта отходили друг от друга так, будто их только что наложили и они не успели ещё слипнуться.

– Как такое может быть? – шёпотом спросил у Акиры Харука. – Он так легко разматывает этот бинт… А ведь там же наверняка всё засохло намертво.

– Не знаю, – пожал плечами старшеклассник. – Скорее всего, он прибегнул к какой–то своей магии… Ведь, он явно обладает даром исцеления, и потому для него это не представляет никакого труда…

– Помолчите, вы мешаете Мастеру, – приложив палец к губам, произнёс Широгане. – Не стоит отвлекать его сейчас от процесса исцеления…

В это время сидевший на стуле рей испустил такой дикий вопль, что все сидевшие в баре (за исключением Мастера, само собой), невольно подскочили.

– Эй, что ты с ним сделал? – вскричала Айя, бросаясь к бармену. – Ты вообще, кто: целитель или коновал?

– Ои–й… Айя–тян меня жалеет… – улыбнулся вымученной улыбкой парень. – Интересно, с чего бы это, а?

И он по своей обычной привычке попытался здоровой рукой ущипнуть девушку за мягкое место.

Теперь уже Айя испустила нечеловеческий вопль и подскочила, как ужаленная.

– Ты… грёбанный извращенец! – заорала она. – Убью гада на месте, так и знай!

– Может, вы, Айя–сан, сначала дадите мне возможность залечить эту рану, а потом уже будете его убивать? – усмехнулся Мастер.

Только сейчас девушка сообразила, что момент для разборок она выбрала, прямо скажем, не самый подходящий. Погрозив своему горе–поклоннику для острастки кулаком, она вернулась на своё место, а Мастер продолжил возиться с раненым реем.

Со стороны трудно было разглядеть, что он там с ним делал. Вроде как держал руки над раной, а, может и погружал в неё кончики пальцев… Примерно через пять минут или чуть больше таких вот манипуляций, тишину ночного города прорезал крик, причём ещё более дикий, чем в прошлый раз.

– Ну, всё–всё, не ори, а то соседи решат, что я тут кого–то режу… – успокаивающе сказал Мастер своей чуть не обезумевшей от боли «жертве». – А вот почему ты мне сразу про пулю не сказал, – добавил он, качая головой, – этого я так и не понял.

– Про какую ещё пулю? – удивлённо переспросила Айя. – Его что – подстрелили, что ли?

– Похоже, что, да, – кивнул Мастер. – Только он всё равно ни в чём не признается… Даже если это и так…

– Негодяй! – воскликнула девушка. – Ты… Тебя ведь, подстрелили во время каких–то мафиозных разборок, так?

– Нет, не так, – усмехнулся парень. – Это случилось на работе. Издержки производства, так сказать… – добавил он, с трудом поднимаясь со стула, и сгребая с барной стойки уже ненужные больше бинты.

– Ну и что же это за работа такая, где ежеминутно рискуешь головой? – вскричала Айя. – В последний раз тебя спрашиваю: Где. Ты. Получил. Эту. Пулю?

– Слыхал? – ткнул Акира в бок Кенго. – Она за него, как за родного беспокоится… Может, они как-нибудь того… Сами разберутся, без нашего вмешательства?

– Нет, не разберутся, – покачал головой стоявший рядом с ними Широгане. – Они оба на редкость упрямые и если их как следует не подтолкнуть по направлению друг к другу, то они так и будут только ссориться, а дальше дело ни на йоту у них не продвинется… Да вон, вы сами поглядите! – добавил он с усмешкой, указывая на Айю, с мечом наперевес стоявшую возле Ко, и, кажется, собирающуюся снова отметелить несчастного рея…

– Эй! – воскликнул тот, отступая от предмета своего обожания на несколько шагов… просто так, на всякий случай. – Э-эй, и никакой я вам не мафиози… Просто у меня такая вот… специфика работы, что я иногда подвергаюсь опасности. Но чаще всего, всё обходится. Это мне просто сегодня почему–то не свезло…

– А вот с этого места – подробнее, – потребовал Акира, поворачиваясь в их сторону.

– Да какие там подробности? – пожал плечами Ко. – Просто, сегодня, когда я должен был охранять одного парня, на него было совершено покушение, но преступник промазал и вместо того, чтобы попасть в него, попал в меня – вот и всё.

– А почему ты не смог увернуться? – пристально глядя на него, спросил Широгане. – Ведь для бойца твоего уровня увернуться от пули – плёвое дело.

– Не знаю… – пожал плечами Ко. – Наверное, просто вовремя снайпера не заметил… А, если честно, – добавил он немного растерянно. – То я и сам в недоумении. Ведь раньше же такого не было… Это в первый раз я попал в такую переделку…

– О чём и речь, – кивнул Мастер. – Да, так я и думал… – добавил он.

– Слушай, а ты вообще как себя в последнее время чувствуешь? – встревожено глядя на рея, спросил Харука.

– В смысле – как? – не понял тот. – Если ты, Хару, о моём нынешнем состоянии, то я себя чувствую примерно так же, как должен чувствовать себя человек, потерявший где–то с пол–литра крови. А если вообще, по жизни, то со мной всё нормально. А что это вы все тут так переполошились? Из-за моей царапины, да?

– Ну, как же, – убеждённо сказал Кен. – Ведь ты же – один из нас, верно? Ну, и как ещё мы можем отнестись к тому, что тебя кто–то ранил? Ты, хоть, его видел? Опознать, если что, сможешь?

– Ну, по правде говоря, – усмехнулся Ко. – Тот, кто меня ранил, уже получил своё… А насчёт опознать… Чего это мне–то его опознавать, а? – добавил он, нарочито оскалив свои «рейские» небольшие клыки. – Пускай его теперь родственники опознают… Если ещё, сумеют его от асфальта отскрести…

– Ага, я была права: ты – мафиози! – торжествующе кивнула Айя. – Ведь раз ты занимаешься самосудом, как они, то, значит, ты ничуть не лучше них!

– Ну, мафиози, ну так и что из того? – пожал плечами парень. – Сейчас у нас кто как может, тот так на жизнь и зарабатывает. И разве я виноват в том, что меня выбросили в мир света из Дворца, как какую-нибудь ненужную пустую бутылку и что я ничего, кроме как сражаться, не умею?

– Не виноват, но неужели нельзя было найти себе какое-нибудь более достойное занятие? – всё ещё угрожающе покачивая над его головой мечом, спросила девушка.

– Ага, например, вокзалы на чемоданах таскать… – поддержал приятеля Акира. - То есть, тьфу ты – наоборот: чемоданы на вокзалах... Вот уж достойное занятие – ничего не скажешь!

– И то бы лучше было… – без особой, впрочем, уверенности, сказала Айя.

…Странно, но девушка всё чаще замечала, что её отчего–то волнует судьба этого «грёбанного извращенца». И как бы она не орала на рея и не колотила бы его мечом, а также всем, что под руку подвернётся, он явно был ей небезразличен. И это–то её больше всего пугало. Вот и теперь, когда вскоре после её прихода в бар, Мастер заявил, что с этим парнем что–то случилось, она почувствовала, как её сердце невольно сжимается от страха за него. А уже потом, после того, как он вошёл в зал, хоть и раненый, но не слишком серьезно, она готова была в первое мгновение броситься ему навстречу только лишь для того, чтобы убедиться в том, что с ним всё более-менее нормально… Интересно, и что это с ней такое происходит? А, главное: почему?.. Вот он вопрос, на который у неё нет ответа…

Или… всё–таки, есть? Пожалуй, что теперь, спустя несколько месяцев со времени их знакомства, она могла, наконец, признаться самой себе в том, что он ей нравится. Причём, в обеих своих ипостасях: и в человеческой, и в «рейской». В последней, правда, больше: тогда он, по крайней мере, не пристаёт к ней со всякими глупостями, а ведёт себя как истинный джентльмен… или, вернее сказать, рыцарь, борющийся с мировым злом в лице огнедышащего дракона. И пусть вместо дракона всего лишь когучи, а вместо сияющих железных доспехов – белоснежный наряд, перевитый чёрными лентами, это ничуть не меняет сути дела.

«Блин, разве ж я могу рассуждать, как романтичная дурочка, начитавшаяся в детстве глупых сказок? – мысленно одёрнула себя Айя. – В конце концов, он всего лишь грёбанный извращенец, мафиози, отброс общества. А то, что по ночам он защищает мир от вторжения тьмы… Так ведь, и я тоже не один и не два раза участвовала в таких битвах… Не велика важность… Куда важнее то, что он представляет собой в обычной жизни. А в обычной жизни он хам, пошляк и извращенец… Стоит ли переживать из–за такого, как он?..»

Но вместе с тем, девушка ясно понимала, что она нарочно хочет видеть в рее только скверные черты. Больше того: она специально выискивает в нём одни лишь недостатки… И всё это – для того, чтобы убедить себя в том, что он – скверный человек и что он решительно не может ей ничем нравиться… И как же ей теперь быть, если на самом деле, она не способна даже себя в этом убедить? Наверное… никак. Лучше всего делать вид, что ничего не происходит, что всё так же, как и всегда. А этот нежный, едва проклюнувшийся в душе росточек тёплого чувства, возможно, даже любви, лучше всего выкорчевать раз и навсегда… Пока он не вырос и не расцвёл бурным цветом… Который в результате может дать только ядовитые плоды отчаяния и разочарования… Да, пожалуй, так будет лучше всего…

Размышляя подобным образом, Айя задумчиво потягивала из стакана крем-соду со льдом, почти не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Она не замечала устремлённого на неё восхищённого взгляда Ко, не слышала, как перешёптываются между собой Акира, Кенго и Харука, не видела, как Мастер украдкой делает им какой–то тайный знак… И вдруг…

– Всем привееет! – послышался со стороны улицы знакомый голос старшей сестры Кенго. – А вот и я!

В следующий же миг дверь распахнулась, и Майю на всех парах влетела в бар.

– Сестричка? – вопросительно воззрился на девушку Кенго. – Что–то ты сегодня рановато.

– Ну, так у меня же сегодня выходной! – радостно объявила Майю, плюхаясь на стул рядом с Акирой, к которому она была неравнодушна… Как, впрочем, и ко всем красивым парням... – Вот я и решила прийти сюда пораньше. Что дома–то одной сидеть, когда можно скоротать вечерок в приятной компании?

– А, ну, верно… – мрачно кивнул Акира, в это время как раз строивший планы на завтрашний вечер.

– Ой, а почему это вы такие невеселые? – удивлённо захлопала накладными ресницами Майю, заметившая, что её приятели что-то слишком уж задумчивы.

– Да так, ничего особенного, – пожал плечами старшеклассник. – Просто, случилась одна маленькая неприятность, но всё уже позади… Ну, что? – понизив голов до едва заметного шёпота, – добавил он. – Ты смогла достать то, что обещала?

– Ага, – кивнула Майю. – Хорошо, что я совершеннолетняя, мне что угодно продать могут… А ром я купила самый крепкий, какой только нашла… Правда, он не белый, а слегка желтоватый… Пойдёт?

– Ага, – кивнул Акира. – То, что надо… Как раз под цвет крем-соды…

– Значит, завтра, как договаривались? – спросила Майю.

– Эй, о чём это вы там ещё договаривались? – с запозданием вспомнив о своих прямых обязанностях старосты, поинтересовалась Айя. – Если вы тут собираетесь романы у меня на глазах крутить – то сразу предупреждаю: даже и не рассчитывайте на это… - С этими словами она погрозила им кулаком.

– Да мы вообще–то ни о чём таком не думали, – ответствовал Акира. – Просто… Майю спрашивала, можно ей завтра прийти на празднование твоего Дня Рождения? Она, вон, и подарок тебе уже купила… Правда, Майю?

– Ага, – кивнула девушка. – Да ещё такой необычный…

– Уверен, он тебе понравится, – с усмешкой сказал Кенго. – Не зря же моя сестрёнка так старалась?

– Ну, хорошо, – смягчилась «дьявольская староста». – Пусть приходит. Всё равно ведь, места в баре много, уж наверное, из–за стульев не передерёмся…

В это время часы начали бить девять раз.

– Ну, всё, ребята, – сказал Мастер. – Мне уже пора открывать бар. Приятно было с вами поболтать… Но работа есть работа…

Подождав, пока его приятели выйдут из зала, Акира подошёл к Мастеру, и понизив голос до шёпота, сказал:

– Мне уже известно о чём ты говорил с Харукой. В принципе, я против того, чтобы толкать Айю и братца Ко в объятия друг друга или хоть как-нибудь форсировать развитие их отношений... Но если всё обстоит так, как ты говоришь, если и в самом деле есть опасность для его жизни, то мы с Кенго постараемся помочь, чем сможем.

– Да, Акира–кун, – кивнул Мастер. – Угроза есть… И она даже больше, чем я сначала считал. То, что его сегодня подстрелили… Это хоть и неприятно само по себе, но не смертельно. Хуже то, что это стало возможным в принципе. Ведь бойца такого уровня ранить практически невозможно. И то, что это всё же случилось, говорит о том, что процесс уже начался. А дальше будет только хуже. И, что самое скверное, это то, что процесс практически необратим… Во всяком случае, если его сильно запустить… Понимаешь?

– Ага, – кивнул старшеклассник. – Вот мы и решили с ребятами действовать уже завтра. Но для этого нам нужна твоя помощь… Вернее даже не помощь, а одна совсем маленькая услуга…

– Вот как? – улыбнулся Мастер. – И что именно я должен буду сделать?

– Только одно: не обращать внимания на то, что Майю завтра принесёт в бар спиртное и подольёт его в стакан Айе… Хоть я и понимаю, что это – противозаконно, и что если кто–то из посторонних узнает о том, что в твоём заведении спаивают несовершеннолетних, то у тебя будет очень много неприятностей с полицией.

– Да, это точно, – кивнул Мастер. – Но, если от этого зависит чья–то жизнь… Неужели ты думаешь, что я не пойду ради этого на риск?

– Вот и отлично, – сказал Акира. – В таком случае, мы с тобой договорились: ты ничего не замечаешь и вообще делаешь вид, что ничего ровным счётом не происходит... Идёт?

– Идёт, – кивнул бармен. – Ох, ребята, – добавил он, качая головой. – Не дело, конечно, вы затеяли: романы, завязанные на сексе после пьянки, как правило, долгими не бывают… Но, может быть… Кто знает, а вдруг у них получится?

– На сексе? – переспросил Акира. – Но я не думаю, что до этого дойдёт... Мне кажется, что она, может быть, выпив, просто пересмотрит своё отношение к нему… Да, надеюсь, что так и будет… Иначе ведь, если то, о чём ты говоришь, свершится, и Айя узнает о том, кто именно поспособствовал этому… То нам уж точно не жить.

– Будь уверен: что бы ни случилось, от меня Айя–сан никогда ничего не узнает, – ответил Мастер. – А сейчас иди: твои друзья тебя уже заждались… Да, и вот это забери с собой, – добавил он, протягивая старшекласснику пулю, покрытую коричневатой корочкой засохшей крови.

– И что мне с ней делать? – удивился Акира.

– Не знаю, – пожал плечами Мастер. – Хочешь – отдай её Ко, хочешь – выброси, словом, можешь делать с ней всё, что тебе угодно. Главное, чтобы тут её никто не увидел. Иначе тогда у меня уж точно будут неприятности с полицией.

– А, ну, да, разумеется, – пробормотал Акира, и, взяв пулю с барной стойки, направился к выходу.

… А в это самое время та, которую они с Кеном и с Харукой собирались осчастливить, изо всех сил колотила деревянным мечом своего несчастного ухажёра и на всю улицу орала:

– Я тебе покажу, извращенец грёбанный, как лазать к девушкам под юбку!

– Не надо, Айя–тян… Я... я и сам умею… – пробормотал уже слегка прибитый «дьявольской старостой» рей.

– Ах ты!..

– ...Ну вот, – покачал головой выходивший из бара Акира. – Всё как всегда…
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Им суждена была любовь...

#4 Сообщение Briza » Вс июл 15, 2012 4:40 pm

ГЛАВА 4

К сожалению, День Рождения... или Всё идёт по плану

Вечер следующего дня выдался необычно теплым для середины сентября. Весь день, совсем по–летнему жарило солнце, и, глядя на безмятежное лазурное небо, покрытое лёгкими облаками, даже как-то не верилось, что уже наступила осень. Только пожелтевшие листья деревьев говорили о том, что это – один из последних тёплых деньков, и что уже с завтрашнего дня, вполне вероятно, зарядят холодные осенние дожди.

Но к вечеру заметно похолодало, и со стороны моря подул лёгкий прохладный ветерок.

– Не забудь надеть что-нибудь вроде жакета с длинными рукавами, – напомнила мать Айи своей дочери, которая, стоя перед зеркалом, примеряла светло–синее атласное платье на широких бретелях, завязывающихся на плечах пышными бантами и с расклешенной юбкой до колен.

– Хорошо, мама, – отозвалась девушка, чьи мысли были заняты совсем другим. Уже очень скоро за ней придёт подружка, и они отправится в молодёжный клуб, где ещё с неделю тому назад её родители заказали свободный зал.

Собственно говоря, этот семнадцатый День Рождения Айи, должен был стать первым праздником, который она должна была отмечать без своих родных, только с одноклассниками… Поэтому, неудивительно, что девушка так тревожилась, хотя поводов для волнения, казалось, не было вовсе. Платье, купленное несколько дней назад, было просто великолепным. Оно сверху довольно сильно обтягивало её стройную фигурку, а широкая юбка смотрелась просто сказочно.

«Пожалуй, в этом наряде я похожа на принцессу, – подумала Айя, в сотый раз, поправляя юбку. – Хм… Интересно, что сказала бы сейчас эта девчонка Лулу, если бы меня вот сейчас увидела?»

– Доска, доска! – тут же зазвенел в ушах девушки противный насмешливый голосок Лулу.

Айя обернулась, но, как и следовало ожидать, никого не увидела.

«Ну вот, уже мерещиться начинает! – подумала девушка. – Интересно, я что: и в самом деле такая некрасивая, как она об этом всегда говорит?»

Бросив на зеркало ещё один, более пристальный взгляд, Айя только убедилась в том, что её вечная соперница в чём–то была права.

– Чёрт, а ведь, и в самом деле: не доска, но что–то близкое к этому… – покачала головой девушка, отворачиваясь от зеркала. – Наверное, не надо было покупать это платье. Оно на мне смотрится, как на какой–то дошкольнице… Но ведь, теперь–то уже всё равно ничего не исправишь… Значит, придётся идти в клуб именно в нём…

Неизвестно, до чего бы она ещё додумалась, если бы в это самое время не послышалась резкая трель звонка.

– Айя, к тебя там пришли, – крикнула из коридора мать. – Какие–то два парня твоего возраста и мальчик помладше…

– Иду мама, уже иду! – ответила девушка, выходя из комнаты.

Как она и предполагала, в коридоре стояли Акира, Кенго, Харука и Широгане, которого, впрочем, мало кто из людей мог увидеть и её мать к числу таких вот счастливцев не относилась, а потому и не посчитала нужным сказать своей дочери о присутствии сина.

– Ну что, ты идёшь? – прямо с порога поинтересовался Акира, которому, как и всегда, было жутко некогда… И ладно бы, если б он тратил своё свободное время на что–то полезное, а то ведь, целыми днями вместо того, чтобы ходить в школу, на крыше ошивался...

– Иду, – кивнула Айя. – Но почему именно с вами? За мной, вообще–то, должна была Канзаки зайти…

– Хм? – удивлённо поднял бровь Кенго. – А мы с Акирой думали, что все твои подруги, включая Канзаки-сан уже давно в клубе… Собственно говоря, – добавил он. – Именно она и позвонила мне где-то с полчаса назад на мобильный и попросила, чтобы мы с ним за тобой зашли.

– А по дороге сюда, – добавил Акира, – мы с Кенго встретили на улице Харуку–куна и он любезно предложил подвезти нас всех до клуба… И когда мы соберёмся перебраться в наш бар, кстати говоря, тоже…

– Тише про бар, – предостерегающе приложив палец к губам, прошептала Айя. – А то мама услышит, и начнутся никому ненужные расспросы… Ладно, поехали, – добавила она. – Раз уж все и так на месте, то мне и в самом деле незачем тут ждать неведомо чего…

– Ага, – кивнул Харука. – И в самом деле, идёмте… А то ведь, вы и в правду можете опоздать…

И вся компания, взявшись за руки, зашагала к стоявшему чуть в отдалении темно–синему лимузину.

Если говорить по–правде, то Айе было немного обидно, что никто из ребят не обратил внимание на то, что сейчас на ней была не привычная школьная форма, а красивое платье. Ну, ладно, Харуке-куну это простительно: он ещё маленький и потому не привык обращать внимание на такие вещи и не приучен делать девушкам комплиментов. Но Кенго, Акира и, в особенности, Широгане, который по жизни казался воплощением любезности и галантности? Они–то все куда смотрят?..

Но зря девушка так плохо подумала о сине.

– Прекрасно выглядишь, Айя–сан, – произнёс Широгане, любезно открывая перед девушкой дверцу машины… – Тебе так идёт это платье, ты в нём будто принцесса из сказки…

Странное, наверное, со стороны было зрелище: дверца открывается словно бы сама собой… Ведь сина же никто, кроме их компании, не видит...

– Спасибо, Широгане–сама, – кивнула Айя и бросила на своих одноклассников торжествующий взгляд: вот он, мол, истинный джентльмен, даром, что Тень… Смотрите и учитесь у него, невежи!..

– Вот же, скотина теневая! – пробормотал сквозь зубы Акира. – Решил свою галантность продемонстрировать? Тоже мне тут, прекрасный принц, хреновый джентльмен нашёлся!..

– Акира–кун, ты со всеми так вежливо разговариваешь? – с усмешкой заметил син, усаживаясь на свободное место рядом со старшеклассником. – Или это у тебя эта особая манера всё время говорить гадости, специально для меня выработалась?..

Ничего не отвечая, Акира со всей силы хлопнул дверцей авто.

– Эй, полегче! – возмутилась Айя. – Это же не твоя личная собственность… Зачем же ломать чужую машину, а?..

Лимузин тронулся с места и влился в поток других автомобилей.

– Айя! – воскликнула мать девушки, выйдя на крыльцо дома. – Вернись немедленно: ты жакет взять забыла!..

Но увидела только мелькнувший в отдалении «хвост» темно–синего лимузина.

– Что за упрямая девчонка! – пробормотала, возвращаясь в дом женщина. – Никогда мать не слушается… Дед или отец сказали бы, так она мигом бы всё сделала, что ей велят! Ну, ничего: замёрзнет вечером в своём модном платье – в другой раз подумает, нужно делать так, как взрослые говорят, или же нет…

***
К тому времени, как пятеро приятелей только подъезжали к клубу, там уже было довольно многолюдно. Как и говорил Акира, все их одноклассники и одноклассницы, за исключением них троих, были уже на месте.

– Ну, что, ребята, мы со стариком Хикудзиро подождём вас здесь, хорошо? – сказал Харука, указывая на большой супермаркет, расположенный в полутора кварталах от клуба. – Заодно, и кое-какие покупки в этом магазине сделаем…

– Как тебе удобно, – пожал плечами Акира. – В принципе, мы и сами могли бы до бара добраться, не маленькие уже… Да и идти тут всего–то каких-нибудь пять или шесть кварталов…

– Нет уж, давайте, как договаривались, – покачал головой мальчик. – Вы отмечаете с одноклассниками День Рождения Айи–сан, после чего мы все едем в бар… – При этом мальчик незаметно подмигнул двум своим приятелям. Мол, что же это вы, ребята, делаете? Хотите весь план расстроить?..

– Ладно, ждите нас тут, – махнул рукой Акира.

– Если тебе это тебе, Харука–кун, удобно, – добавил Кенго.

Айя не посчитала нужным ничего говорить. Она просто открыла дверцу и вышла из машины.

– Ну, что, всё идет по плану? – после того, как девушка отошла на пару шагов от лимузина, спросил Харука. – Кенго, как там твоя сестра? Она, вообще, придёт?

– Ага, – кивнул парень. – Придёт… Если только по дороге в бар очередного красавчика не подцепит…

– Как же это всё сложно, – покачал головой мальчик. – Ладно, идите, – добавил он. – Встречаемся через два часа, как договаривались, на этом самом месте…

Оба старшеклассника, а вместе с ними и Широгане, выбрались из машины и направились туда, где их уже дожидалась Айя, которой почему–то не хотелось одной идти в зал.

– Ну и долго же вы возились! – недовольно глядя на приятелей, произнесла девушка.

– Что делать, Айя–сан, – ответил невидимый никому, кроме них, син. – Дверцу машины заклинило, выбраться никак не могли.

– Ага, – поддержал Его Теневое Величество Акира. – Мы уже думали, что вообще придётся замок на машине ломать…

– Или автогеном воспользоваться, – добавил Кенго.

Айя смерила их взглядом, полным недоверия, но возражать не стала.

– Ладно, идёмте, наконец, – сказала она. – А то уж точно к началу праздника не успеем. А опоздать на свой собственный День Рождения – это почти то же самое, что опоздать на свою свадьбу…

– Или на похороны, – добавил Кенго.

– Чего ты болтаешь? – фыркнул Акира. – Как можно опоздать на собственные похороны?

– А как можно опоздать на свой собственный День Рождения? – в свою очередь, удивился Кен. - Или на свадьбу?

– Ну, всё: моё терпение лопнуло! – разозлилась девушка. – Может, вы оба, наконец, заткнётесь, и уже пойдём в зал? Или вы так и собираетесь спорить тут до морковкина заговенья?

– Да мы, вообще–то ничего… – пробормотал Акира, сообразивший, что над ним и над Кенго снова нависла страшная опасность быть избитым «дьявольской старостой». – Мы уже идём…

И, взяв приятеля за руку, потянул его в сторону входа в клуб…

– Эх, молодёжь, молодёжь… – усмехнулся Широгане. – Всё бы им скорей, всё бы бегом… Акира–кун, подожди меня... я с тобой…

И он, подобрав полу длинного пальто, направился следом за своими убежавшими приятелями.

***
Два часа пролетели незаметно и когда ребята вышли из клуба, то они с удивлением обнаружили, что уже совсем стемнело… На темно–синем небе начали зажигаться крупные яркие звёзды, но луны всё ещё не было. На улицах города кипела бурная вечерняя жизнь, горели вывески супермаркетов, развлекательных центров и казино.

– …Красота! – произнесла Айя, вышедшая на улицу в сопровождении трёх своих спутников, одного из которых, впрочем, никто кроме них не видел.

Как и предполагал Акира, «дьявольская староста», вынужденная весь вечер выслушивать одни комплименты от одноклассников и похвалы её недюжинному уму и выдающимся способностям, да к тому же заваленная маленькими, но приятными подарками, напрочь утратила свой свирепый норов и превратилась в милую, воспитанную барышню, которая не то, чтобы ударить, дурного слова сказать не посмела бы... Вот только, надолго ли такая перемена в её характере?..

– Ладно, идёмте, – буркнул парень. – Не стоит торчать здесь, когда нас уже ждут в баре…

Они прошли к тому месту, где условились встретиться с Харукой и стариком Хикудзиро, и те действительно ждали их в оговоренном месте.

– Ну, что? – спросил мальчик, когда они подошли к машине. – Едем в бар?

– Ага, – кивнул Акира.

– Фух, ну и навеселились же мы там, в клубе – сил нет, – зевая, произнёс Кен, плюхаясь на сиденье лимузина. – Давно так не отплясывали… Правда, Акира? – обратился он к приятелю.

– Ты – может быть, и наплясался, а я так даже и не начинал, – пожал тот плечами.

– Ну и сам виноват, – фыркнула Айя. – Вот, скажи, почему это ты ведёшь себя как какой-нибудь зануда? Вон, когда белый танец объявили, и к тебе Каэдэ–сан подошла, чтобы пригласить тебя на вальс, что ты ей сказал? «Я не считаю достойным времяпрепровождением бессмысленное дрыганье руками и ногами», так?

– Ну, да, – кивнул Акира. – Но что поделать, если я и в самом деле так считаю?

– Нет, ты положительно неисправим, – покачала головой Айя, захлопывая дверцу машины. – Так и помрёшь нелюдимом и в гордом одиночестве…

– Ладно, хватит вам препираться, поехали уже, – махнул рукой Харука.

Машина выехала со стоянки возле супермаркета на дорогу и, проехав пять или шесть кварталов в сторону центра города, остановилась возле бара «Сталь».

– Ну, вот и приехали, – сказал Харука после того, как старик Хикудзиро припарковал лимузин у края обочины… Ведь стоянки для машин там не было… – Ну, а теперь, идём! – добавил мальчик, открывая дверцу авто со своей стороны. – Пришло время повеселиться по–настоящему…

– Ага, это точно, – кивнул Акира. – Надеюсь, Айя, – с усмешкой добавил он, обращаясь к девушке. – Ты надолго запомнишь этот свой День Рождения!..

– Эй, что ты хочешь этим сказать? – с подозрением глядя на одноклассника, произнесла девушка, угрожающе покачивая у него перед носом кулаком.

Уже ничего, – покачал головой Акира. – Или, вернее, только одно: с Днём Рождения тебя, Айя. И пусть он станет самым лучшим днём в твоей жизни…

– Ну, смотри! – всё ещё с угрозой в голосе, произнесла девушка. – И если ты мне соврал, Акира Никайдо, то это будет последний день в твоей жизни… Это тебе ясно?

– Ага, – кивнул парень. – Яснее ясного…

Сказав так, он засунул руки в карманы брюк и, насвистывая себе под нос какую–то легкомысленную песенку, медленно побрёл к бару, откуда доносились слегка приглушенные звуки разговора между Мастером и кем–то ещё. Голос того, второго, вроде как, напоминал голос Ко, но, прислушавшись, Акира решил, что он всё–таки ошибся: ведь рей не мог говорить на полном серьезе. Да и то, о чём эти двое говорили… Не мог, никак не мог их братец, производивший впечатление довольно взбалмошного и импульсивного человека, говорить о таких вещах в открытую… Или, всё–таки, мог?..

Старшеклассник очень осторожно приоткрыл дверь и заглянул в узкую щёлку.

- Эй, Акира-кун, подвинься, пожалуйста, - внезапно прозвучал прямо у него над ухом голос Широгане. - Я тоже хочу посмотреть и послушать, что там происходит.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 30 секунд:
ГЛАВА 5

Тайное становится явным

– Чего тебе? – недовольно пробурчал Акира при виде своего… наставника? Приятеля? Сожителя? Коллеги?.. Старшеклассник и сам не знал ответ на этот вопрос. Да и вообще, он ещё даже не решил, кем же для него всё-таки, является Широгане и какую роль он играет в его жизни. Одно было ясно: без Тени его жизнь была бы скучна и неинтересна.

– Подвинься, говорю, – повторил Его Теневое Величество. – Интересно же, всё-таки…

– Ну, ладно… – проворчал Акира, освобождая сину немного места. – Но только чтобы тихо мне тут… Понял?

– Да ясен день, – пожал плечами Широгане. – За кого ты, Акира–кун, меня вообще принимаешь?

– За извращенца, коим ты, теневая скотина, несомненно и являешься, – коварно усмехнулся парень. – Ну, а теперь, – добавил он, – пожалуйста, сделай милость: заткнись и слушай молча…

Меж тем, происходящее в баре и в самом деле представляло немалый интерес для каждого из их компании. Поэтому, не было ничего удивительного в том, что даже Акира, которому по большому счёту, было на всё плевать, так заинтересовался услышанным и увиденным, что вопреки своему обыкновению, опустился до банального подслушивания чужих, не предназначенных для его ушей, секретов.

Нет, небо на землю не обрушилось, и внезапно воскресшего Нанаи в зале не было… Там вообще никого, кроме Мастера и Ко не было… Но то, о чём эти двое говорили… Это и в самом деле было очень интересным и по-настоящему невероятным…

– …Значит, ты, Ко, утверждаешь, что тот мальчик, что тогда приходил в мой бар вместе с тобой… Эндрю, кажется… – это твой сын? - спрашивал Мастер.

– Не знаю, Шисуи… – покачал головой рей. – очень может быть, что и так… Ведь не зря же он так сильно выделяется внешностью среди всех своих родных… Но я не могу знать об этом наверняка… Элиза… в смысле, принцесса делла Рокко, его мать… Она оставила меня в неведении относительно того, кто является настоящим отцом Эндрю.

– Но ведь ты же говорил, что она будто бы разрешала тебе общаться с ним, пока он был совсем маленьким, – сказал Мастер. – А это уже говорит о многом.

– Это говорит только о том, что Элиза сама ничего не знает, – усмехнулся Ко. – Да, она мне разрешала общаться с Эндрю, пока ему не исполнился год. Но тоже самое было и с графом дель Ларошем, и с бароном дель Ривалем… А после того, как она приняла решение выйти замуж за герцога дель Лавальера, она никого из нас троих больше к своему старшему сыну и наследнику престола не подпускала и на пушечный выстрел.

– Но ты её не послушался, – усмехнулся Мастер.

– Да, – кивнул рей. – Правда, долгое время я не приближался к принцу, просто смотрел на него издали во время его ежедневных конных прогулок в парке… А потом произошёл тот случай со змеёй и я бросился его спасать…

– Ты стал популярен в королевстве Рокко после этого случая, – усмехнулся Мастер. – Но тебе самому это было не нужно. Ведь ты так же, как и я, скрываешься в этом мире от Хомураби–сама и лишняя известность тебе ни к чему… Но, возвращаясь к вопросу о принце Эндрю… Ты что, взаправду намерен вернуться в королевство Рокко?

– По всей видимости, да, – кивнул рей. – Но я не могу просто так бросить всё и вернуться туда, где много лет назад был любим и счастлив. Ведь если я так поступлю, то ослаблю наш отряд… Знаешь, что я скажу тебе, Шисуи? – добавил он с усмешкой. – Ребята слишком сильно на меня рассчитывают, хотя, на самом деле, я им не так–то и нужен. Они и без меня прекрасно справлялись с когучи… А как только Акира пробудится окончательно, как только он осознает, что, на самом деле он не обычный парень, а живое воплощение Истинного короля Света Рюуко, его сила увеличится во много десятков раз. В любом случае, мне надо дождаться этого времени… А уж как только это случится…

– Ты нас всех покинешь, – закончил за него Мастер. – Что ж, Ко, – добавил он. – Решай сам… Но стоит ли рвать уже сложившиеся тут связи и ломать себе жизнь ради того, чтобы защищать от мнимых противников из надуманной оппозиции принца Эндрю, к которому, вполне вероятно, ты не имеешь никакого отношения? Или ты и вправду думаешь, что рано или поздно, королева Элиза откроет тебе тайну его происхождения?

– Откроет тайну происхождения? – вопросительно поднял бровь рей. – Да ну!.. Шисуи, ты что, так ничего и не понял, да?

– Нет, – покачал головой Мастер. – А что именно я должен был понять?

– А ничего особенного… – С этими словами рей поднялся со стула, на котором сидел, и, подойдя к барной стойке, облокотился о прилавок. – Только вот, – добавил он так тихо, что Акира и Широгане, подслушивающие возле дверей, едва могли расслышать, что он говорит. – Только вот, как ты думаешь, Шисуи, для чего это Элиза… тогда ещё принцесса, фальсифицировала результаты ДНК–анализа? И почему она сделала это именно тогда, когда проверку на кровное родство с Эндрю проходил именно я, а не граф и не барон? Для чего она тогда подменила пробирку с моей кровью на пробирку с кровью совсем другого человека? Ведь неспроста же она так поступила, верно?

– Ну–у… Наверное… – протянул Мастер. – Обычно, для того, чтобы проделать такие вещи нужна очень уважительная причина.

– Вот именно, – кивнул Ко. – И потом, Шисуи, ты ведь даже представить себе не можешь, какие деньги за это ей пришлось отдать! А у королевства Рокко, должен я тебе заметить, казна отнюдь не безразмерная… Вот, теперь, дружище, и делай выводы…

– И для чего это принцессе понадобилось? – удивился Мастер. – Ну, в смысле, эта подмена... Чтобы никто не узнал правды? Но ведь ты же сам говорил, что у них в государстве престол передаётся старшему ребёнку в семье, невзирая на его пол и происхождение…

– Да, это так, – кивнул рей. – Но ты, Шисуи, забыл об одном очень важном обстоятельстве: отец наследника или наследницы престола должен обязательно быть аристократом. А я… Ну, ты сам понимаешь, что я под это определение как–то не подпадаю. И мало того, что я не принц, не герцог, не граф, не барон и даже не шевалье, но я ещё, в довершение к этому, я даже не европеец… Да и вообще, если уж говорить по правде, не человек… Правда, о последнем обстоятельстве Элизе не известно. Но и того, что я не аристократ и вообще не европеец более чем достаточно, чтобы поставить под сомнение право Эндрю на наследование престола.

– Ну, тогда тем более: незачем тебе лишний раз там мелькать, – пожал плечами Мастер. – Сам ведь, говорил, что королевство совсем маленькое и что тебя там каждая собака знает… А твоё сходство с Эндрю… Знаешь, я ведь, не могу видеть так, как обычные люди. Но зато я вижу душу людей, их помыслы, намерения… Словом, всё то, что принято называть аурой. Ну, так вот, должен заметить, что у вас с Эндрю ауры очень схожи и в них обеих есть что–то нечеловеческое… Иными словами, принц является человеком лишь наполовину. Остальная половина ауры у него от рея, от есть, от тебя… Ну, а впрочем, – добавил он. – Зачем я это тебе говорю? Ведь ты же и сам всё знаешь… Хоть и делаешь вид, что происхождение принца Эндрю для тебя самого загадка… Но меня–то ты можешь не обманывать: во–первых, это у тебя всё равно не получится, а, во–вторых, я вовсе не собираюсь никому выбалтывать твои секреты.

– Да дело не в том, собираешься или нет… Просто, я не хочу, что бы кто–то, узнав случайно об этом, вдруг принялся шантажировать Эндрю тайной его происхождения, – покачал головой парень. – Уверен, что из него получится прекрасный правитель. Во всяком случае, куда лучший, чем из его брата Джорджа, которому только бы поесть, да поспать… А всё прочее – побоку.

– И, тем не менее, ты сам собираешься подставить принца, вернувшись в его страну, – усмехнулся Мастер. – И как тебя после этого понимать, а?

– Понимай, как хочешь, – пожал плечами рей. – Главное, что я больше не хочу оставаться здесь. Эндрю просил меня вернуться в Рокко и, скорее всего, я так и сделаю в ближайшее время…

– …Что он сказал? – шёпотом переспросил Акира.

– То, что он в ближайшем будущем намерен вернуться в Европу, – спокойным тоном пояснил Широгане.

– Что–о?! – воскликнул Кенго. – Но ведь… Это же катастрофа! Весь наш гениальный план летит псу под хвост!

– Ничуть не бывало, – покачал головой син. – Ведь Ко–сан не собирается возвращаться туда прямо сейчас… Это случится не сегодня, не завтра и даже не через месяц… А может быть, – хитро усмехнувшись, добавил Широгане, – что и вообще не произойдёт… Тут уже всё целиком и полностью от вас зависит… Ну, и от Айи–сан, само собой, тоже…

– Эй, а я–то тут при чём? – удивилась девушка. – И вообще, – срываясь на крик, с угрозой в голосе добавила она. – Может быть, хватит вам уже подслушивать под дверью?!!

– Ой, Айя–сан, ты что, всё слышала? – повернувшись в её сторону, поинтересовался Широгане.

– Ничего я не слышала… – покачала головой Айя. – Вы же так плотно эту дверь тут втроём обступили, что я при всём желании ничего не услышала бы… А, учитывая, что в отличие от вас, я и не собиралась подслушивать под чужой дверью… И вообще… – добавила она громче. – Никайдо Акира, Асамура Кенго, Широгане–сама… Дайте же мне, наконец, пройти!
Не слишком вежливо отодвинув в сторону своих приятелей, девушка взялась за ручку двери, собираясь её открыть, как вдруг…

– Ой, вот вы где! – послышался где–то совсем близко противный голосок Лулу. – Ну, надо же, какая приятная встреча!

– Вот чёрт! – выругался Акира. – Лулу, а ты–то что здесь делаешь?

– Ну, как же! – глупо захихикала та. – Неужели вы думаете, что я упущу возможность поздравить свою соперницу с Днём Рождения?

– Лулу, слушай, а не свалить ли тебе куда-нибудь, пока я ещё добрая?! – грозно нахмурившись, произнесла Айя.

– Фу, какая же ты грубая! – обиделась Лулу. – Впрочем, глупо было бы ждать от тебя чего-нибудь другого… доска. И, кстати, – добавила гадкая девчонка–син. – Это платье тебе ну ни капельки не идёт. Оно ещё больше тебя обтягивает и делает совсем уж плоской… И это при том, что быть ещё более плоской, чем ты была, вообще невозможно.
– Ах ты… дрянь! – выругалась Айя, по привычке хватаясь за то место, где у неё обычно висела перевязь с деревянным мечом… которого сейчас, к огромному сожалению и прискорбию девушки, не было. – Ну, я тебе сейчас покажу!

– Ай–ай–ай! – со смехом покачала головой Лулу. – И не стыдно тебе, доска, при маленьких детях–то ругаться?

– Это кто здесь маленький? – выступил вперёд Харука, сжимая в руках свой верный арбалет. – Сейчас ты у меня точно получишь!

– Ой, какие вы тут все грубые и невоспитанные! – произнесла Лулу, очерчивая рукой дыру в пространстве… не иначе для того, чтобы удрать при малейшей же опасности. – А я, между прочим, не просто так к вам пришла, а с подарочком… Для тебя, доска, приготовила, специально к твоему Дню Рождения, – добавила она, хихикнув. – Но, раз вы такие злые, то я ухожу… А это – вам, – добавила девчонка, выпуская из межпространственной дыры штук, наверное, пятнадцать, крупных и до нельзя свирепых когучи. – Развлекайтесь… – И она нырнула в мир Тьмы, успев напоследок помахать своим противникам рукой и крикнуть: – С Днём Рождения тебе, доска! Желаю тебе стать ещё более плоской… И, кстати, – добавила она напоследок. – Широгане–сама, вы, как всегда выглядите просто неотразимо!.. Может быть, когда-нибудь вы всё-таки согласитесь встретиться со мной в неформальной обстановке, а?..

– Лулу! А ну, стой! – крикнул Харука, выпуская в девчонку–сина арбалетный болт. – Куда это ты?

– Не стоит, – остановил мальчика Акира. – Пусть валит… Без неё спокойнее.

– Да и к тому же, – добавил Широгане. – Нам сейчас не до этого… Взгляните! – и он указал на когучи, готовых наброситься на пятерых приятелей и разорвать их в клочья.

– Вот блин! Как же мне всё это уже насточертело! – вздохнул Акира. – Ну, что ж… Ничего не поделаешь… Доппель, исчезни!..
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Им суждена была любовь...

#5 Сообщение Briza » Вт июл 17, 2012 1:37 pm

ГЛАВА 6

Доппели, дупели и иже с ними

– Доппель, исчезни! – крикнул Акира и начал, как обычно превращаться в сина.

В тот же миг Айя почувствовала, как у неё на руке завибрировал браслет, и через пару мгновений ощутила в ладони привычную рукоять волшебного самурайского меча.

Кенго тоже почувствовал, как его обычные перчатки начали трансформироваться в стальные. Но не успело закончиться это превращение, как вдруг…

Дверь бара с силой распахнулась, и Кенго, получив весьма ощутимый удар по лбу, отлетел на несколько метров в сторону.

– Уй, блин! – выругался старшеклассник, хватаясь рукой за начавшую наливаться фиолетовым цветом шишку на лбу. – Больно же, всё-таки, чёрт побери!

– Извини, Кен, не хотел я тебя так приложить по лбу, – произнёс стоявший на пороге бара Ко. – Но ты сам виноват: незачем было подслушивать под дверью… – В это время рей заметил когучи, и сразу же переключил всё своё внимание на монстров из мира Тьмы. – Аки, Кен, Хару… ребята, что тут вообще происходит? – добавил он, обращаясь к своим приятелям.

– А ты что, сам не видишь, что ли? – невесело усмехнулся Акира, уже полностью принявший облик сина.

– Вижу… – кивнул рей. – Ну, что ж… Тогда не стоит терять времени. – В тот же миг в его руке появилась зажженная сигарета, испускавшая зеленовато–золотистый свет. – Гори! – выкрикнул парень и начал трансформироваться в свою истинную, «рейскую» ипостась.

Стальной «напальчник» на его левой руке превратился в сверкающую металлическую перчатку. Такая же перчатка появилась и на правой руке, на которой всё ещё была лёгкая повязка – следствие вчерашнего, не совсем затянувшегося ранения. Повседневный наряд парня превратился в белоснежный, перевитый чёрными лентами, а его сине–фиолетовые глаза приняли жёлто–золотой оттенок. Почти незаметные в обычной жизни клыки рея заметно удлинились, хоть и не стали напоминать зубы вампира.

– Ну, что, ребята, покажем им… где и кто зимует? – усмехнулся парень, делая пробный взмах ремнями, являющимися продолжением чёрных лент на его наряде.

– Покажем! – кивнул Акира, бросаясь на ближайшего к нему когучи.

Сверкнувшие два клинка в руках старшеклассника, моментально развалили монстра надвое и тот, издав яростный вой, развеялся в воздухе горсткой розовато–красной сияющей пыли.

К этому времени и Айя с Кенго успели отправить в небытие ещё двух когучи. Да и Широгане, придерживающий одной рукой шляпу, уже вонзал свою трость в глаз самому крупному монстру.

– Минус четыре! – крикнул Кенго, когда четвёртый когучи, убитый рукой Тени, рассыпался в прах. – Их осталось всего одиннадцать!..

– Нет, Кен, уже десять! – усмехнулся Ко, затягивая петлю из ремня на шее ещё одного монстра и с силой дёргая её так, что голова чудовища вмиг отделилась от тела.

– Или, вернее, девять… – добавил Харука, выпуская арбалетный болт в кинувшегося было на него когучи…

– Ха! И на что эта девчонка Лулу рассчитывала? – усмехнулся Кенго, приканчивая уже третьего монстра. – Подумаешь, напугала: всего–то каких–то пятнадцать когучи… Даже не интересно как–то…

– Да, скучища, – кивнул Акира, отправляя в лучший мир… или куда там ещё, предпоследнего оставшегося в живых когучи. – Хоть бы чуть соригинальничала… Но – нет… Впрочем, – добавил он. – Чего ещё можно было ждать от этой дуры?

– О чём и речь! – согласилась с ним Айя, пронзая в этот миг последнего монстра. – Странно было бы ждать, что Лулу приготовит нам что-нибудь по–настоящему забавное.

– Ладно, чёрт с ней, с Лулу, – проворчал Кенго, всё ещё не вполне пришедший в себя после полученного удара по лбу, когда они уже были в баре. – Но, может быть, мне хоть кто–то объяснит, зачем это меня навернули дверью?

– Сказал же тебе уже, что я не хотел тебя стукнуть, – ответствовал Ко, уже успевший принять свой обычный человеческий облик. – И… Ои–й… – добавил рей, лишь сейчас заметивший что на его обожаемой и ненаглядной… «дьявольской старосте» вопреки её обыкновению, не школьная форма, а новое, довольно открытое платье. – Айя–тян, ты просто божественно прекрасна в этом шикарном туалете… Но, знаешь что, Айя–тян? – понизив голос до шёпота, добавил он. – Без этого платья, да и вообще без ничего, ты была бы ещё красивее… Это я тебе, как ценитель и знаток женской красоты говорю…

– Что–о–о–о?!! – От возмущения голос девушки достиг почти ультразвуковых частот. – Что ты сейчас сказал, грёбанный извращенец?..

– Да ничего особого, в общем–то… – на всякий случай, отступая на пару шагов, заискивающим голосом, произнёс рей. – Просто, хотел поздравить тебя, Айя–тян, с Днём Рождения… Ну, и, как водится, пожелать тебе всего самого лучшего, что только может быть в жизни… А это тебе от меня в подарок, – добавил он, протягивая девушке маленькую бархатную коробочку, перевязанную красной лентой.

– Что это? – удивилась девушка.

– А ты открой – и узнаешь, – усмехнулся парень.

Айя, немного нерешительным движением, развязала ленту, сняла крышку коробки и... была буквально ослеплена сиянием золота и бриллиантов.

– Ко, ты что – совсем сдурел? – с трудом произнесла девушка, глядя на лежавший у неё на ладони дорогой золотой перстень с настоящим сапфиром в окружении не очень крупных бриллиантов. – Разве можно дарить малознакомым девушкам такие вещи?

– Это ты–то – малознакомая? – усмехнулся рей. – Айя–тян, да мы же с тобой в одном отряде, или забыла? И, потом, – добавил он. – Я долго думал, как нам с тобой быть, и, наконец, принял решение. Айя–тян, я прошу твоей руки и сердца… И, если хочешь, могу даже стать прямо здесь, прямо сейчас, при всех, на колени и повторить всё то, о чём сейчас сказал… Вот…

И рей, будучи стопроцентно уверенным в том, что девушка согласится, лучезарно её улыбнулся.

– Ого! – присвистнул Акира. – Он сделал ей предложение… Честно говоря, я такого поворота событий не ожидал…

– Ну, почему же, – пожал плечами Широгане. – Рано или поздно, такое должно было случиться… Правда, я не думал, что это произойдёт так быстро…

– Ух ты! Свадьба! Обожаю! – забыв об ушибленной голове, запрыгал от радости Кен. – Братик Ко и Айя решили соединить свои судьбы и вступают в законный брак! Это же просто замечательно!

– И ничего не замечательно! – воскликнула Айя, со всей силы стукнув кулаком по столу, за которым сидела. – Ко дурак, если решил, что я приму его предложение! И я отказываю ему в этом, отказываю раз и навсегда!.. Вы все это слышали? – добавила девушка, обращаясь к Акире, Кенго, Харуке, Широгане и Мастеру. – Вы будете свидетелями того, что я ему отказываю. А если он ещё раз попробует повторить то, что сейчас сказал… То я его, извращенца грёбанного, на месте прибью!

С этими словами девушка взяла со стола перстень и запустила им в своего несостоявшегося жениха, едва успевшего увернуться от летевшего прямо ему в лицо довольно увесистого куска золота.

– О–оу… – протянул Акира. – Кажется, дело начинает принимать весьма нежелательный оборот…

– Айя, ну и жестокая же ты! – воскликнул Кенго, бросаясь на одноклассницу. – Неужели нельзя было отказать как-нибудь помягче. И вовсе не обязательно при этом расшвыриваться направо и налево драгоценными перстнями с сапфирами и бриллиантами!

– Помягче? – зловещим шёпотом, не предвещавшим ничего доброго, произнесла Айя. – Да вы… Да вы меня уже все тут задолбали! И ты, и Акира, и Широгане–сама… А больше всех меня достал этот грёбанный извращенец! – добавила она, указывая пальцем на рея. – То он мне под юбку лезет, то пошлости болтает, то ведёт себя, как законченный придурок!.. Хотя, почему это – «как»? – добавила она, пожав плечами. – Он ведь, и есть законченный придурок…

– И даже я?.. – печально глядя своими огромными глазами цвета ясного неба на девушку, произнёс Харука. – Айя–кун… Я тоже тебя уже достал?

– Ты, Хару?! – удивлённо переспросил Ко. – Ты – уж точно нет… Ты ведь такая ла–апа… - дурашливо протянул он, потрепав мальчика по светлой макушке. - Впрочем, – уже серьезно добавил рей. – Наверное, Айя–тян права: я действительно её уже достал… Всеми силами я с первого дня нашего с ней знакомства пытался привлечь её внимание к себе, но мне это не удалось… – печально усмехнулся парень. – Наверное, я и в самом деле был не прав… Насильно мил не будешь… Что ж, я уйду… Уйду, чтобы больше никогда не надоедать тебе, Айя–тян, своим присутствием… Аки, Кен, Хару, Широгане, Шисуи… ну, и ты тоже, Айя–тян, – добавил он. – Я… Я должен кое о чём вам сказать. Через два дня я уезжаю. В Европу, навсегда… И так будет лучше для всех… Особенно для Айи–тян, которая, как я успел понять, меня за что–то успела возненавидеть…

С этими словами он, не глядя, сунул перстень в задний карман брюк и отвернулся к окну.

В баре воцарилось тягостное молчание. Никто не решался произнести ни слова. Наконец, Мастер нарушил молчание.

– Ну, что ж, – сказал он. – Если это твоё решение, Ко, то быть по сему… Жаль, что ты уезжаешь, но препятствовать тебе в этом я не стану. Это твоя и только твоя жизнь. И ты один можешь решать, как тебе жить дальше…

– Хреново получается… – покачал головой Акира. – Эй, Ко, – добавил он, повернувшись к рею. – Это ты что, из-за Айи решил уехать? Ну, в смысле, из-за того, что она тебе сейчас отказала?

– Нет, Аки, – ответил рей. – Не поэтому.

– А почему? – влез в разговор двух приятелей Кенго. – Если и в самом деле из-за Айи, то лучше забудь: она не стоит того, чтобы ломать из-за неё свою жизнь.

– Много ты понимаешь, Кен, кто чего стоит! – фыркнул Ко. – Но, если честно, ребята, то дело тут не в Айе–тян… Да и не в вас… Просто, в последнее время здесь для меня стало довольно опасно. Вчера меня подстрелили, а позавчера чуть не прирезали в глухом переулке… В общем, мне лучше уехать… Хотя бы на время… Пока опасность не минует…

– И вообще, – вмешалась Айя. – Асамура Кенго, ты в последнее время не в меру разговорчивым стал… Видно, давно я тебе уже задницу не надирала, так надо будет в ближайшее время исправить это упущение…

–… Всем привет! – послышался беззаботный голос Майю, а через несколько мгновений на пороге бара показалась и сама девушка. – Ой, а что тут у вас происходит? – удивлённо спросила она, заметив хмурые лица своих приятелей.

– Ничего особенного, – буркнул Акира. – Просто мы тут немного поругались – вот и всё…

– А ещё Лулу натравила на нас когучи, а сама удрала! – добавил Кенго. – Но мы их всех покрошили в капусту.

– Не верю я вам, что–то… – покачала головой Майю. – Но, если не хотите ничего мне говорить, то и не нужно. А я, между прочим, чтобы сюда к вам вовремя успеть, даже от знакомства с таким потрясающим парнем вынуждена была отказаться! – добавила девушка, трагически заламывая руки. – А вы, неблагодарные…

– Ладно, не злись, – проворчал Акира. – Давай лучше, садись к нам, посидим, поболтаем о всяких пустяках… – И он похлопал рукой по свободному стулу, стоявшему возле него.

Майю, разумеется, не преминула воспользоваться этим приглашением и плюхнулась на указанное ей место.

– Ну, что? – шёпотом спросил её старшеклассник. – Ты принесла, что обещала?

– Ага, – кивнула девушка. – Вот… – С этими словами она продемонстрировала парню маленькую бутылочку, в которую была налита желтоватая, почти прозрачная жидкость.

– Что–то мало совсем… – покачал головой вертевшийся поблизости Широгане. – Ну, а впрочем, – добавил син. – Что есть – то и есть… И хорошо, если ещё не слишком поздно что–либо предпринимать, – добавил он, многозначительно кивая в сторону обиженного на весь белый свет рея и именинницы, злющей, как десять тысяч чертей.

– Что… Что у вас произошло? – снова спросила Майю, многозначительно кивая в сторону «сладкой парочки». – Они снова поругались, да?

– Нет, – невесело усмехнулся Акира. – Они не просто поругались, они рассорились на всю жизнь… Дело в том, что Ко сделал Айе предложение, а она его, разумеется, послала… Итог: теперь они и видеть–то друг друга не желают… Не говоря уже о чём–то… большем…

– С ума сойти можно! – покачала головой Майю. – Но подожди, Акира–кун… Получается, что он предложил ей руку и сердце, а она отказалась?

– Вот именно, – кивнул старшеклассник. – О чём я тебе тут и толкую… В общем, – добавил он совсем тихо, так, что девушка едва могла его слышать. – Сегодня всё должно решиться… Как говорили древние греки, сегодня мы будем или со щитом, или на щите… А другого, увы, не дано.

– Ясно, – сказала Майю. – Значит, будем действовать прямо сейчас, да? А то, – добавила она извиняющим тоном. – У меня через полчаса свидание…

– Так через сорок минут уже и бар открывается, – усмехнулся Акира. – Поэтому, нам и в правду, придётся действовать очень быстро… Значит, слушай, – добавил он шёпотом. – Сейчас я постараюсь как-нибудь отвлечь Айю, а ты за это время постарайся подлить ей в стакан ром. Хорошо?

– Ага, – кивнула девушка. – Начинай…

– Ой–ой–ой, что это там такое? – воскликнул старшеклассник, неожиданно срываясь со стула и бросаясь к окну. – Кажется, Лулу вернулась, да ещё и не одна?

– Где – Лулу? – с угрозой в голосе, произнесла Айя. – Ну, я ей сейчас задам!

И девушка, соскочив со своего места, помчалась на улицу.

– Эй, Айя–тян, постой, это может быть опасно! – Рей, вмиг забывший о своих обидах, бросился вдогонку за ней.

– Отлично! – усмехнулся Акира. – Теперь у нас в запасе есть несколько минут, пока они где–то бегают… Майю, давай, действуй! – приказал он своей сообщнице.

– Ага, сейчас… – сестра Кенго подбежала к месту Айи и подлила ей в стакан граммов сто рома: так, что уровень коктейля в стакане стал почти достигать его края.

– Стой! – остановил её Акира. – Так не пойдёт. Айя вернётся и сразу всё заметит.

– А что же делать? – захлопала ресницами Майю.

– Я знаю, я знаю, сестрёнка! – радостно завопил Кен.

Подскочив к месту, на котором сидел гоняющийся в данный момент времени за мнимыми противниками рей, и, выплеснув из его стакана газировку, Кенго вылил туда часть содержимого из стакана Айи.

– Правильно! – с усмешкой произнёс молчавший до сих пор Мастер. – Им лучше обоим быть в лёгком подпитии… Так э–э… разговор между ними окажется… более содержательным.

При этом было непонятно: говорит ли он это на полном серьезе или просто подшучивает над старшеклассниками, ещё неопытными в такого рода вещах.

– Так всё, ребята: дело сделано! – объявил своим приятелям Харука. – Ну, а теперь ставьте оба стакана туда, где вы их брали, и быстрее по местам: они сейчас вернутся…

И, в самом деле: через какие-нибудь пару минут после того, как оба стакана заняли своё прежнее место, на крыльце послышался топот, и «дьявольская староста» с реем за компанию, вбежали в зал.

– Акира, ну, я тебе сейчас устрою!.. Так задницу надеру, что мало не покажется! – угрожающе воскликнула Айя, бросаясь к своему однокласснику. – Ты зачем соврал, что видел на улице Лулу?

– Ну… Мне так показалось, – пожал плечами парень. – Там проходила девушка со светлыми волосами и в платье, похожем на наряд Лулу… Обознался… С каждым ведь, может случиться.

– Ладно, Аки, забей, – усмехнулся Ко, проходя на своё место. – Просто Айя–тян, видать, сегодня не с той ноги встала, вот и кидается на всё, что движется с намерением прикончить это самое всё на месте…

– Чего?! – грозно нахмурилась Айя. – Ты у меня тоже сейчас получишь, грёбанный извращенец… Причём, за всё и сразу…

Сказав так, девушка схватила стоявший на столе свой стакан и залпом опрокинула в себя его содержимое, даже не подозревая о том, что большую часть светло–золотистой жидкости в её стакане составляла отнюдь не безобидная крем-сода, а «термоядерный» светлый ром повышенной крепости.

Собственно говоря, Айя даже не поняла, что с ней произошло. Её просто куда–то отшвырнуло в сторону, да причём так «удачно», что девушка приземлилась прямо на колени остолбеневшего от такой наглости Акиры.

– Ои–й… – протянул Ко, успевший к этому времени тоже попробовать «термоядерной смеси» из своего стакана. – Айя–тян, как это некрасиииво: на глазах у своего возлюбленного клеиться к другому парню… Я же могу тебя приревновать к Аки… А мне бы не хотелось портить ещё и с ним отношения…

– В самом деле, Акира–кун, – покачал головой Широгане. – Вы с Айей–сан как–то… не смотритесь вместе. И потом… Я ведь тоже могу тебя приревновать, – добавил син с усмешкой.

– Хоть ты заткнись, скотина теневая! – огрызнулся старшеклассник, решительно стаскивая «дьявольскую старосту» со своих колен и усаживая её на свободный стул. – Без тебя сейчас тошно…

– Так, ладно, ребята, – усмехнулся за своей стойкой Мастер. – Положим, своей цели вы добились: Айя–сан пьяна в дупель… А дальше–то что, я вас спрашиваю?..
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Им суждена была любовь...

#6 Сообщение Briza » Пт июл 20, 2012 9:56 am

ГЛАВА 7

Alea jacta est *

Увы, на этот вопрос не знал ответа никто из ребят. Все «заговорщики» только недоуменно переглядывались между собой, не зная, что теперь делать.

– А дальше?.. – нерешительно произнёс Харука. – Дальше, кажется… ничего. По всей видимости, мы немного перестарались и вместо лёгкого подпития теперь имеем в наличие довольно сильное опьянение…

– М–да… – протянул Кенго. – И в самом деле, перестарались…

– Ну, и сами виноваты, – буркнул Акира. – Нечего было на Майю в таком деле полагаться… Она–то сама, по всей видимости, считает, что подлила в стакан Айе совсем немного рома, а оказалось, что этого более чем достаточно для того, чтобы в результате получить совсем не то, чего бы хотелось.

– Ладно, – махнул рукой Мастер. – Так и быть, помогу вам: прямо сейчас приведу Айю–сан в относительно нормальное состояние… Чтобы она была именно что в лёгком подпитии, а не пьяной в дупель…

С этими словами он вышел из-за своей стойки, и, подойдя к бессильно развалившейся на стуле девушке, положил одну руку ей на голову, а второй принялся делать в воздухе какие–то малопонятные пассы.

Некоторое время казалось, что ничего не происходит и что всё бесполезно. Но затем девушка открыла глаза и более–менее осмысленным взглядом принялась оглядываться по сторонам.

– Шиучи–сан? – удивлённо хлопая глазами, спросила она стоявшего перед ней Мастера. – Что вы тут делаете? И... что вообще со мной сейчас было?

– Видишь ли, Айя–сан, – усмехаясь чему–то, произнёс бармен. – Ты неожиданно почувствовала себя не слишком хорошо и упала в обморок. Вот я сейчас и приводил тебя в чувство.

– Мне стало вдруг нехорошо? – удивилась Айя. – Но… с чего бы это?

– Хм… Вообще–то тут довольно душно, не находите? – произнёс Широгане, с нарочито серьёзным видом, обмахиваясь своей шляпой… Из всей компании син один сообразил, что следует говорить и делать в подобных случаях… Все прочие «заговорщики» сидели как громом поражённые.

– И всё равно это как-то странно… – покачала головой девушка. – Никогда раньше со мной такого не было… А сейчас вдруг случилось…

Сказав так, она с подозрением принялась оглядывать примолкших приятелей, словно чувствуя, что это их стараниями ей сейчас было не слишком хорошо.

– Э–э, Айя–тян, ну так ведь всё когда–то бывает в первый раз! – усмехнулся рей, на которого алкогольный коктейль, очевидно, просто не подействовал. Во всяком случае, выглядел парень сейчас так же, как и всегда, разве что, дурачился чуть больше, чем обычно. – И обморок, и поцелуй, и даже секс…

– Чего?! – от возмущения Айя даже совсем протрезвела. – Ты что это сейчас тут сказал? Ну-ка, повтори!

– Всё, говорю, в первый раз бывает, – щёлкая зажигалкой, невозмутимо повторил Ко. – В том числе и первый сексуальный опыт. Вот, помнится…

– Ну, всё! – Айя решительно поднялась со стула и направилась к двери. – С меня довольно! Даже слышать об этом не хочу! И вы, Акира, Кенго и Харука–кун, даже не вздумайте слушать, что он сейчас тут рассказывать будет! А ты, грёбанный извращенец, хоть бы при Харуке постеснялся о таких… гадостях говорить… Если уж я для тебя – пустое место и со мной, а, главное, с моим мнением, можно не считаться!

– Да я, вообще–то и не собирался ничего такого говорить, – пожал плечами рей. – Просто пошутил... Кто ж знал, что ты так отреагируешь?

– Да–а… – задумчиво протянул Акира. – Одно слово: дурдом на выезде и психи на природе… Ребята, может, хватит уже вам цапаться из-за пустяков?

– И то верно, – кивнул Кен. – Айя, ты хоть в день своего рождения можешь обойтись без угроз надрать кому-нибудь из нас задницу?

– Ладно, для чего мне с вами ещё разговаривать? – фыркнула девушка. – Что вам говорить, что стенке – всё едино… И вообще, – добавила она. – Уже поздно. Вы, парни, как хотите, а я пошла домой.

– И как же ты пойдёшь? – потягивая газировку из стакана, насмешливым тоном спросил Акира. – Неужели пешком, через весь город, м?

– Понадобится – так и пешком! – убеждённо кивнула девушка.

– И ты даже привидений не испугаешься? – ехидно усмехнулся старшеклассник.

– Лучше привидения, чем вы! – выкрикнула Айя, и, взяв со стула за барной стойкой свою сумочку, выбежала на улицу.

– Чего ты сидишь? – ткнул Акира в бок рея. – Это твой шанс. И другого может не представиться… Смекаешь?

– Ага, – кивнул тот. – Но, Аки… Что именно я должен делать, если Айя меня и видеть–то не хочет?

– Вот блин! – ставя на стол пустой стакан, выругался старшеклассник. – И это я должен тебе объяснять? Ко, встряхнись: ведь ты же не собираешься на самом деле сдаваться? Нет? Ну, тогда быстро за ней. Догони, останови… наконец, заболтай до полной потери ориентации… Ну, а дальше уже сам смотри… По обстоятельствам…

– Акира–кун дело говорит, – кивнул Мастер. – Это твой шанс… Неужели ты упустишь такую возможность?

– Нет… Наверное, нет… – покачал головой рей. – Но только… А, ладно! – махнул он рукой. – Была ни была… Ребята, я пошёл… Пожелайте мне удачи…

И он, вскочив с места, помчался вслед за ушедшей девушкой.

– Ну, что скажете? – спросил Харука после того, как рей ушёл. – Как вы думаете, ребята, у них всё будет хорошо?

– Хотелось бы верить, – усмехнулся Широгане. – Впрочем, в любом случае, мы и так уже сделали всё, что только могли. Дальнейшее, увы, от нас никак не зависит.

– Ага, сделали… – фыркнул Акира. – Особенно ты, скотина теневая в этом деле отличился. Только и делал, что вставлял нам палки в колёса, да время от времени мне поддакивал – вот и вся от тебя была польза…

– Акира–кун, ты ко мне несправедлив, – покачал головой син. – Вспомни, кто сказал, что в зале просто очень душно и что от этого–то Айе–сан стало нехорошо? Вы все почему–то сидели, как будто языки проглотили. А, между прочим, тогда вся ваша гениальная операция была тогда под угрозой срыва. Так что, если бы не я…

– Если бы не ты, то я вообще не докатился бы до жизни такой! – огрызнулся старшеклассник. – Это всё ты, сволочь, мне жизнь портишь!

– А вот и нет! – возразил Широгане.

– А вот и да!

– А вот и нет!

– Да, да, да, да, да!..

… – Ну, вот… – развёл руками Харука. – И снова они ссорятся… А из–за чего? Ни из–за чего… Или, вернее, из–за какой–то ерунды… Эй, Акира, Широгане-сан, - добавил он. - Ну-ка, немедленно прекращайте это безобразие... Хватит уже, в самом деле...

Но оба сина, не слушая его, продолжали спорить и осыпать друг друга упрёками... и не сказать, чтобы заслуженными. Но ведь у них за всё время, прошедшее с начала их знакомства, накопилось столько претензий друг к другу, высказать которые для каждого из них, можно сказать, был долг чести…

***
Только на улице Айя сообразила, что она сделала что–то не то. Во всяком случае, ей не стоило вот так внезапно срываться с места и убегать в пугающую темноту ночных улиц. Ведь в баре были её приятели и не имелось ни одного привидения, а на окутанных тьмой улицах ночного города всё обстояло с точностью до наоборот. Да ещё ко всему прочему, кишмя кишели хулиганы и прочие асоциальные элементы. И если в обществе своих друзей она могла не опасаться ни привидений, ни, тем более, преступников, то теперь, оказавшись одной на улице, да ещё к тому же, совершенно безоружной, ей стоило бы поостеречься.

Девушка отошла от бара на расстояние примерно пол-квартала и остановилась, не зная, что ей делать. Ясно было, что идти домой пешком через весь город – это не лучший выход из данной ситуации. Наверное, ей следовало бы вернуться обратно в зал. И Айя даже сделала несколько шагов в обратную сторону, но, вспомнила о том, что Акира, а, возможно, и Кенго, и Широгане, и Харука, и Ко и даже Мастер будут подшучивать над тем, что она вернулась только лишь потому, что испугалась привидений. Она прямо услышала, как в ушах звучат насмешливые голоса её приятелей: «Трусиха, темноты и привидений испугалась!». Допустить подобных насмешек над собой, девушка, разумеется, не могла, а потому и застыла в нерешительности, не в силах принять правильное решение. Пойти домой, как она грозилась? Но ведь сейчас на ночных улицах может быть небезопасно. Вернуться в бар? Да её же там на смех поднимут!..

– Чёрт, что же делать, что делать? – задумчиво произнесла девушка, и вдруг почувствовала, что на её плечо легла чья–то рука.

Первой реакцией школьницы на прикосновение был страх, второй - ярость. Айя уже приготовилась наброситься с кулаками на напавшего на неё человека, или громко заорать, или броситься наутёк со всех ног… В том, что на её жизнь покушаются либо хулиганы, либо привидения, либо все они вместе и сразу, девушка ничуть не сомневалась. Она дёрнулась, пытаясь сбросить со своего плеча руку незнакомца, как вдруг…

– Айя–тян, прости меня, пожалуйста, я был не прав, – послышался у неё за спиной голос «грёбанного извращенца». – Я просто не подумал, что ты можешь обидеться. Обещаю, что впредь я никогда больше не стану так поступать.

– Ко?! Ну, ты меня и напугал! – повернувшись к рею, спросила девушка. – Ты–то что тут делаешь?

– А что, разве не видно? – пожал плечами парень. – Так же, как и ты, я собираюсь вызвать такси.

– Такси? – удивилась Айя. – А… зачем оно тебе?

– Чтобы поехать домой, – усмехнулся рей. – Завтра у меня работа на выезде, вставать рано придётся. Так что, я сегодня никак не могу, как обычно идти домой пешком. Иначе просто банально не успею выспаться перед работой.

– А–а… понятно, – кивнула девушка. – Слушай, – вдруг вспомнила она о чём–то очень важном. – а ведь я же, в отличие от тебя, никакого такси не жду.

– И очень зря, – покачал головой парень. – Не советовал бы я тебе, Айя–сан, в это время суток разгуливать по городу: это довольно опасно. Даже для меня… В общем, так, – добавил он. – Ты как хочешь, а я решительно не могу допустить, чтобы ты подвергала себя опасности. Сейчас же я вызываю такси и лично отвожу тебя домой. А уже потом поеду по своим делам.

– Я… Я не могу показываться сейчас дома… – заливаясь краской, покачала головой девушка. – Если мои отец и дед заметят, что я выпила – а это ведь так, я сразу поняла, и только для вида согласилась с Широгане–сама, что мне стало плохо от духоты в зале… Так вот, если мои отец и дед заметят, что я выпила, то я даже представлять не хочу, что они со мной сделают.

– Наверное, прибьют, ну, как ты меня тогда прибила? – сочувственно кивнул Ко. – В любом случае, как я ни посмотрю, а привычка махать кулаками у вас в семье, судя по всему, давно уже стала доброй традицией…

– Много ты знаешь! – фыркнула Айя. – Нет, само собой, меня никто не прибьёт и даже пальцем не тронет. Просто родители и дед запретят мне ходить в секцию кендо или на пару недель запретят мне гулять после школы… В любом случае, наказание будет довольно неприятным… Мне бы хотелось его избежать, но только, я не знаю, как это сделать...

– Может быть, тебе лучше переночевать сегодня у кого-нибудь из подруг? – спросил рей, тоже не представлявший, чем можно помочь девушке, попавшей в столь затруднительную ситуацию.

– Нет, – покачала головой Айя. – У меня нет близких подруг… Да и вообще, уже довольно поздно напрашиваться к одноклассницам в гости, да ещё проситься разрешить мне остаться на ночь, не находишь?

– Да, с этим не поспоришь… – вынужден был согласиться парень. – И что же тогда делать, хм?

– Ну–у… может быть… – нерешительно протянула Айя, которой вдруг пришла в голову одна замечательная мысль… ну, не совсем замечательная, но всё же более–менее сносная. – Слушай, – добавила она, вдруг схватив рея за руку. – А ты… Ты не мог бы приютить меня у себя на одну ночь? Но только без всяких мне там… Ну, ты понимаешь, о чём это я…

– Ага… – без особого, впрочем, энтузиазма, кивнул парень. – Хотя… – добавил он. – Не уверен, что обойдётся «без всяких там»… Может быть, Айя–тян, ты всё-таки, поедешь домой, а? Иначе ведь, я же не удержусь, полезу к тебе опять… И снова ты меня прибьёшь…

– Что значит – «не удержусь»?! – воскликнула девушка. – Слушай, Ко, ты вообще, джентльмен, или как? Неужели у тебя всё так запущено, что ты совершенно не можешь себя контролировать и держать в узде… всякие там… скотские инстинкты?

– Не уверен, что получится, но попробовать можно, – задумчиво произнёс рей, зажигая сигарету. – Обещаю, Айя–тян, что я к тебе и на пушечный выстрел, если что, не приближусь. Ты будешь спать на диване, в гостиной, а сам я уйду за перегородку в спальню. Тем более что мне сейчас и в самом деле не до амуров: завтра в четыре утра вставать придётся, чтобы к назначенному часу на работу успеть. Да и тебе, наверняка в школу с утра идти…

– Ладно, тогда договорились, – кивнула Айя. – Вызывай такси. Поехали к тебе.

– Ага, – кивнул рей. – Только бы ещё в аптеку заскочить… А то мало ли…

– Чего?! Ты снова за свои пошлые шуточки взялся? – девушка даже задохнулась от возмущения. – Я тебе зайду в аптеку, я тебе так туда зайду, что век помнить будешь!

– Ну, не хочешь – и не надо, – пожал плечами парень. – Вообще–то я там хотел всего-навсего аспирина прикупить: завтра же ехать в другой город придётся, вдруг в дороге или на работе чего случится, а обезболивающего–то и нет… Но, раз ты решительно против этого, то, значит, быть по сему…

С этими словами парень вытащил из кармана брюк фиолетовый мобильник–раскладушку и, откинув крышку, принялся поспешно набирать какой–то номер.

– Эй, что ты делаешь? – спросила Айя, глядя на дисплей с незнакомым ей номером.

– Вызываю такси, как я и говорил, – удивлённо произнёс рей. – А что?

– Да нет, ничего… – покачала головой девушка. – Уже ничего…

Айя сама не могла понять: как это она решилась просить его о приюте на ночь. Наверное, это алкоголь в её крови продолжал бурлить, иначе ведь трудно было бы объяснить такой странный и неожиданный для самой девушки поступок. Она полностью осознавала то, что без его попыток её соблазнить, этой ночью вряд ли обойдётся… Так почему же она не просто согласилась на такое, а ещё и была инициатором этого безумства? Увы, девушка не знала ответа на этот вопрос. А может быть, знала, но боялась сама себе в этом признаться… Она не была ни слепой, ни глухой, ни попросту глупой и наивной. Если «заговорщики» из числа её приятелей полагали, что им прекрасно удаётся сохранять свой замысел в тайне и что «дьявольской старосте» ничего об их проделках и происках не было известно, то они очень сильно ошибались. Айя втайне посмеивалась, глядя на их безуспешные попытки свести её с Ко-Нии, но отчего–то не препятствовала ребятам в осуществлении их планов.

Теперь же, когда игра медленно, но неуклонно близилась к своему концу, девушка вдруг поняла, что она смертельно устала от всех этих игр и что чем скорее всё решится, тем лучше. Как бы там ни было, «заговорщики» своей цели добились: теперь её физическое сближение с реем – всего лишь вопрос времени, причём, ближайшего… Этой ночью, вероятно, всё и решится… Но почему же ей даже не хочется ничего переигрывать? Отчего она не может уйти домой или согласиться, чтобы рей её туда отвёз на такси, как он ей с самого начала и предлагал? Уж наверное, не из страха перед наказанием, которого, вполне вероятно, ей удастся избежать…

Пока Айя размышляла о причинах своего странного поступка, Ко успел вызвать такси и теперь стоял рядом с ней, по привычке щёлкая зажигалкой.

– Ну, что, Айя–тян, – сказал парень, прикуривая сигарету. – Ты окончательно всё решила? Не передумаешь?

– Нет, не передумаю, – покачала головой девушка.

– Ну, смотри, я тебя предупреждал, – усмехнулся рей. – И, кстати, – добавил он. – Не хочу тебя пугать, но даже если между нами ничего и не будет, то слухов всё равно будет не избежать. Аки, Широгане и Хару, может быть, и промолчат о том, что я поддался на их уговоры и пошёл тебя провожать… Но вот Кен и Майю… Сама знаешь, что у них языки без костей. Ляпнут что-нибудь, не подумав, потом жалеют, но сказанного-то назад уже не воротишь.

– Что это значит: «Даже если между нами ничего не будет»? – подозрительно глядя на парня, спросила Айя. – Что именно ты, Ко, хотел этим сказать? Уж не то ли, что ты всё–таки на что–то рассчитываешь в плане этой ночи?

– Я?! – деланно возмутился рей. – Да за кого, Айя–тян, ты меня вообще принимаешь? Если я обещал, что и пальцем к тебе не прикоснусь, то, значит так и будет. А, кроме того, – добавил он, бросая окурок на землю и давя его каблуком. – Кроме того, мне, как я уже говорил, завтра на работу ещё до рассвета вставать придётся… Тут уже не до секса, как ты сама понимаешь…

В это время к ним подъехало такси.

– Молодые люди, это вы машину заказывали? – спросил, высовываясь в окно, водитель.

– Ага, – кивнул парень.

– Ну, и куда едем?

– К району старой промзоны… Знаешь, где она начинается, если ехать отсюда на северо-запад?


– Само собой, – кивнул водитель. – Только… Не моё, конечно дело, но там сейчас не лучшее место для прогулок. Во всяком случае, в это время суток – наверняка.

– Без тебя знаю, – беззеботно махнул рукой Ко. – Твоё дело – привезти нас к началу старой промзоны, а не рассказывать о том, где можно гулять, а где – нет… Смекаешь?

Говоря так, он открыл дверцу машины и, галантно подав своей спутнице руку, помог ей сесть в авто, после чего уселся рядом с ней и захлопнул дверь.

На какое–то мгновение Айе показалось, что это закрылась не дверца машины, а захлопнулась за ней мышеловка, в которую она по своей собственной инициативе так глупо полезла. Но отступать было уже слишком поздно. Такси тронулось с места и выехало на трассу. Пугающее девушку путешествие в неизвестность началось…

_____________________________
* Alea jacta est (лат.) – «Жребий брошен» (слова, сказанные Юлием Цезарем при переходе через реку Рубикон). В переносном смысле означают «сделать бесповоротный шаг».
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей