Сломанная судьба

Фанфики и ориджиналы с рейтингом NC-17, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сломанная судьба

#1 Сообщение Мега Абеляр » Ср апр 13, 2011 10:26 pm

Название: Сломанная судьба
Автор: Мега Абеляр
Произведение: Алиса в Стране Чудес (Т. Бертон 2010)
Размер: мини
Рейтинг: R
Статус: закончен
Пейринг: Шляпник\Алиса, Валет
Жанр: драма
От автора: альтернативный вариант сценария «Алисы», небольшой и очень-очень грустный.
Эмоциональным людям лучше не читать!!!


Вот уже несколько часов Безумный Шляпник дырявил взглядом прочную тюремную решетку, отделявшую его от Алисы, запертой в соседней камере. Увы, все было напрасно, сбежать ей не удалось и завтра на рассвете их обоих казнят. Ясную тишину утра разорвет выкрик Королевы: «Голову с плеч!» И все закончится для них обоих, так и не успев начатся…

Как странно, от мысли, что ему придется расстаться с жизнью, в душе Безумного Шляпника ничего не вздрагивало, не сжималось в ужасе, как при мысли о том, что в мире не станет Алисы. Его Алисы. Шляпнику доставляло огромное удовольствие хотя бы в мыслях называть ее своей.
Шляпник вновь сосредоточился на решетке. Когда его в полубессознательном состоянии бросили в темницу, он словно сквозь туман слышал доносившееся до него звуки. Слышал, как в подземелье втащили сопротивлявшуюся Алису, слышал лязг тюремных засовов, победный хохот Стейна. А еще, перед тем, как провалиться в забытье, он слышал, как кричала Алиса.

Тогда, наверху, уже теряя сознание от удара по голове, Шляпник все еще надеялся, что девушке удастся вырваться, не смотря на оплошность Мальямкин, удастся сбежать из этого замка,спасти свою жизнь… Теперь надежды не осталось…

Голову Шляпника сковал обруч боли, сжимавшийся при каждом движении. Удар Валета был силен…
Придя в себя уже здесь, в подземелье, Безумный Шляпник ощутил, как на него накатила волна ужаса, всепоглощающего страха за Алису. Что они с ней сделали? Каким пыткам подвергли?

Шляпник принялся звать девушку, выкрикивая ее имя, пока не охрип. Он знал, что Алиса рядом, за стеной, он слышал ее прерывистое дыхание, но Алиса не ответила ему. От молчания девушки в душе Шляпника все замирало от страха и безумной тревоги. Как же медленно тянется время! Скорее бы рассвет! Тогда, всходя на плаху он вновь увидит свою Алису, сможет заглянуть в ее глаза, понять причину ее молчания… Как же хочется надеяться на то, что с ней все в порядке! Быть может, она просто не хочет с ним говорить, винит его в том, что попала сюда… О, это было бы просто счастье, знать, что с ней все в порядке, что она всего лишь страшится смерти…

Ровно в полночь перед Безумным Шляпником возник Чешир, прячущий глаза от тревожного взгляда друга. Повинуясь каким-то манипуляциям Кота, тяжелая решетка бесшумно распахнулась, выпуская узника на свободу. Шляпник стремительно шагнул к решетке камеры Алисы. Чешир уже потрудился и там – дверь была распахнута настежь.

Вбежав внутрь, Безумный Шляпник склонился над девушкой, сжавшейся в комок на клочке соломы в самом дальнем сыром и темном углу. Ужасное красное платье девушки было смято и изорвано в клочья. Острые коленки, видневшиеся в прорехи, покрыты ссадинами, тонкие запястья расцвечены множеством синяков. Волосы Алисы сбились в один плотный комок, из которого торчала солома. На Шляпника нахлынуло страшное осознание случившегося… В его голове клубился красный туман… Боль и ярость… Ужас и жалость… И всепоглощающая тоска… Стейн! Грубый, жестокий, упивающийся страданиями беззащитной жертвы… Кровавый Валет! Не нежный, чуткий любовник, каким бы мог стать для Алисы он сам, а этот зверь в обличии человека… Бедная девочка!

Чешир виновато прятал глаза, понимая, что случившееся уже не исправит никакое зелье из запасов Белой Королевы.

Мир рухнул…

- Алиса, - Шляпник нерешительно тронул ее за плечо, - нам надо идти. Ты сможешь?
Девушка вздрогнула, словно пробуждаясь ото сна, и подняла на Шляпника льдисто-серые глаза. Абсолютно безумные. С разбитых губ Алисы сорвался смех. Шляпник вздрогнул, узнавая свой собственный смех перед троном Красной Королевы.
- Алиса? – в горле Шляпника стоял плотный комок.
- Меня занимают вещи, начинающиеся на литеру « В»…
Безумный Шляпник обхватил Алису за плечи, прижимая к себе изо всех сил, ощущая, что из глаз текут слезы. Тело девушки было твердым и неподатливым. Словно выкованным из стали. Абсолютно булатным.
- Нам надо идти, - выдохнул он в ее спутанные волосы.
Алиса молча отстранилась и поднялась на ноги, на миг скривившись от саднящей боли.
- Я люблю тебя, Алиса, - в отчаянии прошептал Шляпник.
Алиса улыбнулась одними губами, взгляд ее остался отстраненным. В нем не было чувств.
- Наверное, я тоже люблю тебя, Безумный Шляпник. Теперь у меня нет выбора, и мы действительно стоим друг-друга. Ораклум был прав. Мне по силам победить Бармаглота, потому что это под силу только сумасшедшему. Идем. Страха нет, мне все равно – жить или умереть. Идем же!
Алиса подобрала с пола Вострый Меч, не замеченный Стейном в порыве желания, и шагнула за порог.
- Она не сможет вернутся домой, - шепнул Шляпнику Чешир, - Она теперь принадлежит нашему миру. Кровь пролилась…
- Тогда я окружу ее всей заботой, какой только смогу, - Безумный Шляпник одел цилиндр и шагнул вслед за Алисой, - Вот только прежде прикончу Стейна!
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Мега Абеляр - Сломанная судьба

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 13, 2011 10:37 pm

Li, кажется, я начинаю улавливать твоё настроение:) Решила коллекционировать депрессняки? :dreams:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мега Абеляр - Сломанная судьба

#3 Сообщение Li Nata » Ср апр 13, 2011 10:52 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Li, кажется, я начинаю улавливать твоё настроение:) Решила коллекционировать депрессняки?
Вовсе нет)
Мне фик понравился, хоть и жестоко.
Реальный ответ на то, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог развиваться пейринг Алиса-Валет.
Единственный возможный вариант(

Мое настроение слишком подвижное, чтоб я сама могла его уловить))
Меняется туда-сюда...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы и фанфики по разным Фандомам с высоким рейтингом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя