Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#13 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:32 pm

Далёкое и злое полуденное солнце, присмирев, клонилось к горизонту. Тёрнер прилежно наблюдал, как крючконосый, жилистый старик с кривым ятаганом, указывая на прозрачные тучки высоко в синем небе, обучает молоденького Карлито искусству предсказания погоды. Уловить, угадать настроение, от которого может зависеть сама жизнь. На палубу неспешно вышел капитан Джек, прошествовал от носа к корме и остановился, давая возможно дельные, но довольно запутанные советы своим громилам, которые карабкались по мачте, осматривая оснастку. Громилы уважительно отмалчивались.

Уилл с беспокойством ощутил такую знакомую тесноту в груди, и почему-то стало трудно дышать. Такое случалось и раньше: когда сухой, колючий, знойный ветер хлёстко ударял в лицо или когда мисс Элизабет Суонн входила в комнату.

Ощутимая тяжесть в паху и постыдный жар, выступающий на лбу холодными капельками. Наверно, лихорадку подхватил. «Надежды нет. О Боже, забыть, не думать, выкинуть из головы! Ибо то, что грезится мне - безумно. А может, всё-таки лихорадка? Господи, я с ума сойду. На рее повешусь.»

Попугай мистера Коттона запрыгал по перекладине прямо у Уилла над головой и оглушительно заверещал:

- Амба! Амба! Отдать концы! В хорррошие ррруки!

Юноша не заметил, как подошёл Гиббс и остановился рядом, щурясь на небо, уже подёрнутое лёгким маревом.

- Тысяча чертей, а ведь попугай-то прав. А вот ты, Уилл, чего ворон ловишь?

Юноша смущённо заморгал:
- Чего?.. Вы о чём?

- Ладно тебе, парень, шила в мешке не утаишь – тем более от Джека. Да у него и у самого шило кое-где с тех пор, как он на тебя глаз положил.

- Как так?
Уилл был так обескуражен столь унизительным поворотом разговора, что не находил приличных слов. А неприличных он не употреблял. Хм, до этого момента.

Гиббс нахмурил косматые брови.
- Тысяча чертей и одна ведьма, а иначе с чего бы он произвёл тебя в старпомы? Ты ж на него пялишься, будто живьём хочешь съесть, начиная с кой-какого места.

Уилл вспыхнул.
- Да я вообще…вегетарианец, - скороговоркой оправдывался он, – И вообще, я почти женат. И вообще, он просто пошёл мне навстречу, чтоб на меня команда волком не смотрела, чтоб все подумали, что я тоже стреляный воробей. И ему заботы меньше, когда я под боком.

- Дааа… У Джека под боком, должно быть, как у Христа за пазухой.

- В смысле – чтоб было с кем словечком перекинуться, или там… в карты поиграть.

- Ну да, тихо сам с собою - оно как-то грешно, - согласился старый флибустьер.

Но молодчина-Тёрнер уже сумел побороть смущение и взять себя в руки, а потому отвечал с достоинством:

- Как бы то ни было, я своему сердцу хозяин, и мои поступки продиктованы не эмоциями, а исключительно доводами разума и свободой воли.

- Ну еще бы. Так вот почему ты переливаешься, как хамелеон под радугой, когда он выходит на палубу? – Гиббс не сдержался и фыркнул от смеха.

- Но у него ведь есть… дама сердца, - пробормотал юноша. «Боже правый, да о чём я тут вообще разговариваю, в трезвом уме, средь бела дня?!»

- Да уж, есть отчего на рее повеситься, - согласился рулевой, - Ну-ну, сынок, я за тебя замолвлю словечко, если хочешь. А то он, голова садовая, тоже будет всё ходить вокруг да около.

- НЕТ! – завопил Тёрнер. «Ещё не хватало мне только пиратской свахи да невесты с бородой в косичках». – Нет. Я сам разберусь. Даже в голову не берите этот бред.

Гиббс пожал плечами.
- Да уж вестимо: не бери в голову, бери в рот, только сердцу-то не прикажешь… А то гляди – поздно будет. И так уже всё запущено.

- Что вы хотите сказать?

Пират кивнул в сторону и громко окликнул:
- Что, капитан, вот и еще день прошёл. Думаю, завтра будет штиль: уж за полдень, а небо чисто, как стёклышко.

Капитан, приближаясь, кивнул в ответ:
- Хорошо идём.

Стрельнул глазами - и Тёрнер, немея от ужаса, почувствовал, как кровь отхлынула от лица, а низ живота лизнуло жаркое пламя.

Уилл мысленно чертыхнулся, чувствуя себя малолетним оборванцем, которого застали глазеющим на игрушку – такую дорогую, что её не то что купить, а и в руках подержать никто не решался.

Адская птичка мистера Коттона молотила башкой вверх-вниз, будто нарочно взявшись действовать Уиллу на нервы.
- Амба! Амба!

Джек озабоченно нахмурился:
- Что, этот уже тронулся?

Гиббс будто воды в рот набрал.

Капитан метнул суровый взгляд на него, потом на Уилла. Мелькнула мимолётная усмешка у самых губ, и спряталась в усы. Молодой человек изо всех сил постарался изобразить самое невинное и беспечное настроение.

Усмешка стала отчётливей.

Гиббс смущённо прокашлялся:
- Прошу прощения, капитан, я тут как раз вспомнил, что меня ждут кой-какие делишки в трюме.

- Нас тоже кое-что ожидает, - молвил Джек, когда рулевой торопливо прошаркал по направлению к корме.

- Чему обязан? – выговорил Уилл. Голова вмиг стала пустой и лёгкой, как мыльный пузырь.

Джек встал рядом, привычно опираясь ему на плечо, и залюбовался сосредоточенностью старика и юнги, которые к тому времени оставили в покое облака и принялись изучать такелаж. Уилл тоже уставился на них, как на чудотворную икону.

- Мистер Тёрнер, - окликнул капитан, и лицо его было непроницаемо.

- А? – отозвался юноша, чувствуя, что голос его внезапно охрип, во рту пересохло, будто что-то сдавило ему горло.

- Хочу сказать тебе пару слов, как капитан – старпому. Да надо бы отметить твоё повышение, смекаешь?

- Так точно, капитан, - сердце оборвалось и ухнуло вниз. Боже, какой позор. Что ж я, в самом деле, стою тут и краснею, как девушка?! Принародно устроил сцену, и Воробья выставляю на посмешище всему кораблю. Простит? Вряд ли…

- Ну так шевелись, дружок, - бодро подмигнул Джек, - Совещание пройдёт при закрытых дверях, чтобы какой-нибудь помойный пёс-шкипер вновь не выведал все наши тайны.

Сгорая от стыда при мысли о том, сколько еще разочарований он способен причинить капитану, юноша последовал за ним, еле переставляя ноги, как старый колченогий пират на деревянных ходулях.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#14 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:33 pm

Когда Джек вошёл в каюту вслед за ним, и сквозняк оглушительно выстрелил дверью ему в спину, Уилл вертанулся на каблуках и начал, торопливо и сбивчиво:

- Джек, я прошу прощения. Сам не знаю, что на меня нашло. Честное слово, не хотел, чтоб вся эта дурь наружу вылезла. Ну… кажется, кроме Гиббса никто не догадался…

На лице пирата отразилось недоумение, он вопросительно вздёрнул брови:
- Погоди, куда ж ты так понёс? Тут ведь тебе не абордаж.

Тёрнер потерялся окончательно.

- Присядь, Уилл, в ногах правды нет, - широким жестом пригласил капитан, - Хотя…это смотря в каких.

Сам уселся напротив и привычным вальяжным жестом закинул свои стройные ноги на стол.

- В таком случае, позволь тебя спросить: у тебя с твоей цыпочкой дело уже дошло до близких отношений?

Новая обжигающая волна пробежала по телу, и юноша понял, что опять мучительно краснеет. Пропади всё пропадом.
- Нет. В смысле, не совсем.

Джек воззрился на него в изумлении.
- Что, ни с кем никаких отношений?!

- Ну, нет… То есть, почему же… Было раз… То есть, конечно, не раз… - он вконец запутался и вспылил:
- Вообще, какое это сейчас имеет значение?!

Пират улыбнулся, и роскошный блеск золота во рту напомнил Уиллу, что перед ним всё еще Джек Воробей - смекалистый, как всегда. Уилл прерывисто вздохнул. И разумеется, тот непринуждённо ответил:

- Ну, ты так очаровательно извинялся. Тогда уж будь добр пояснить – ЗА ЧТО.

Словно жгучая, ослепительная молния полыхнула прямо между ног, свинцово разливаясь в тёмный, вязкий омут страсти. Это было нехорошо. По правде сказать, всё это было очень даже хреново. «Потому что Джек валяет дурака - и абордажный лом с хреном мне во все дыры, если он не видит, что творится с его дураком-старпомом».

- Чёрт подери, Джек, - выдавил он, чувствуя, как у него предательски садится голос, - В приличном обществе…

- Эй, дружок, теперь ты в пиратском обществе.

- Я не думал… Я думал, ты назначил меня старшим помощником, чтобы ко мне не приставал кто попало… или чтоб меня там… не оставили на первом же необитаемом острове под пальмой…

Капитан опустил взгляд, обдумывая его слова.

- Ну, во-первых, в Кодексе чёрным по белому написано, что на борту приличного судна не допускается никаких домогательств, равно как и дуэлей, и нарушители сами рискуют поздороваться с пальмой на необжитом островке. Во-вторых, твоя сухопутная репутация была столь безупречна, что её давно следовало подмочить. В-третьих, «Жемчужине» не нужен старпом, пока есть мистер Гиббс - хоть Анна-Мария и оставила нас во цвете лет.

- Так она… погибла?

- Хуже. Она вышла замуж. И в-четвёртых… - Джек выдержал эффектную паузу, – Что у нас в-четвёртых? Ах да. В-четвёртых, команде не нужен старпом. И в-пятых, я зарёкся, что не буду брать на борт никаких старших помощников.

- Тогда за каким чёртом я тебе понадобился? – грубо потребовал Уилл, подаваясь вперёд, отбросив всякие приличия. «Чёрт, опять он юлит, печёнкой чую – он что-то затеял. Боже, за что мне всё это?»
- Давай, Джек, сознавайся. В чём тут подвох? Я знаю, ты не занимаешься благотворительностью.

- НЕ БУДУ брать помощников, - терпеливо повторил тот, - Я же сказал «не буду», а не «не хочу».

Тёрнер откинулся на спинку стула. Снаружи раздавались тревожные голоса, ветер всё настойчивее ломился в дверь крепкими толчками.

- Значит, я нахожусь на борту Вашего судна исключительно для Вашего увеселения, капитан, я так понял? Прибрать сынка Прихлопа к себе под крылышко и показать сопляку пару фокусов - неплохо придумано. И это всё, чего Вы хотели?

- А чего ТЫ хочешь, Уилл?

Этот простой вопрос разом вышиб из него дух. Уилл сконфуженно замялся.
– Понятия не имею, - признался он.

- Золотые слова! – капитан расцвёл в улыбке, золото зубов сверкнуло, как блесна, – Ты отличный стажёр: вот уже и врёшь, как дышишь!

Юноша совсем растерялся. «Это комплимент или повод для драки? Или я уже на крючке?»

- Я не вру.

- А кто врёт? Сивый мерин?

Уилл заставил себя выдержать его взгляд, хотя больше всего хотел сейчас провалиться сквозь днище с глаз долой.

- Я хочу узнать, как это - быть свободным. А сам до сих пор не понял, как стать пиратом. Даже если это моя судьба. Даже если я один из вас.

Джек пристально посмотрел на него, склонив голову набок. Тяжёлые спутанные пряди рассыпались по плечам.

- Ну, я бы ответил тебе на пару вопросов.

- Ни минуты не сомневаюсь. Только сдаётся мне, ты знаешь больше, чем пару ответов.

Пират невесело усмехнулся.
- Не торопи время, оно и так летит, как ветер.

Уилл шумно выдохнул сквозь зубы.
- Почему у меня такое ощущение, будто ты всю дорогу виляешь вокруг да около?

- Прямым путём идти можно - дойти трудно.

Уилл взбешённо оглядел пирата, словно каждое его слово было смертельным оскорблением.
– Ты гонишь, - сказал юноша тихо, но решительно.

Чёрные глаза сузились.
– Я дал тебе повод?

- Никак нет, капитан. Вы невинны, как горный снег, и за Вашу невинность может ручаться весь экипаж, весь порт-роялский гарнизон и все карибские контрабандисты по всему побережью. Ты…ты потаскун и грязный мерзавец, Джек.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#15 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:34 pm

Пират поднялся и медленно, обходя стол, направился к Уиллу. Тот внутренне сжался, судорожно соображая, не зашёл ли он слишком далеко, не перегнул ли палку в своей бессильной ярости.

А Джек просто оседлал его колени, изящные пальцы сомкнулись на затылке, заключая его в кольцо. Хомут. Капкан.

Уилл забыл, как дышать. В наступившей тишине было слышно, как ветер терзает на мачте чёрный флаг, как грохочет в ушах кровь и колотится в горле сердце.

- Не припоминаю никаких «потаскунов» в лексиконе мисс Элизабет, - Джек возвёл очи к потолку и вдруг, взмахнув густыми ресницами, уставился прямо в глаза Уиллу, - Остаются «грязный мерзавец» и «мерзкие пираты». Давай определимся.

- Я - это – то есть - ДЖЕК…
По всему телу горячей волной пробежала дрожь. Пучина этих глаз грозила гибелью, словно все чудища непознанных глубин плескались в этом взгляде. Взгляде в упор. Все мечты, все грёзы обернулись зыбкими бликами под взором двух чёрных солнц. Не то чтобы это было совсем уж из ряда вон, но – воздух кончился так внезапно....

- КАПИТАН Джек, - напомнил тот, колдовские глаза насмешливо блеснули.

Тёрнер вынырнул из оцепенения и решился дать волю рукам. Руки сами собой сложились, срослись в объятия, вцепляясь в Джека отчаянной хваткой утопающего. Стройный, гибкий стан. У него уже стоял так, что больно было сидеть. Всё тело ныло, звенело, как тетива.

Шероховатый голос пирата мягко врезался в его сознание, пока Уилл думал только об одном: как бы совсем не опозориться, хлопнувшись в обморок, будто кисейная барышня.

– Это не я гоню, Уилл, это ты тормозишь.

Юноша, как заворожённый, смотрел в эти смеющиеся глаза. «Иногда не зазорно попросить пощады.» Он судорожно сглотнул. Слишком красиво и слишком опасно. Столь же опасно и гибельно, как если б все годы воздыханий по неприступной, божественной мисс Элизабет спеклись, скрутились в один момент, в один ослепительный взмах ресниц.

И Джек сжалился над ним, и через миг Уилл уже чувствовал тепло его губ, мягкое прикосновение, полное ошеломляющей нежности, и напряжение лопнуло в нём, как натянутая струна на старой скрипке. Громадный, уродливый айсберг боли и отчуждения, столько долгих месяцев рвавший и ранивший душу, разлился тихим живительным светом от этой нечаянной ласки. И этот чужой вкус, и жар, и жажда, и еще что-то, от чего так щемяще-сладко заходится сердце, рвётся в небеса – и разрывается на части. Вжимаясь всем телом в чужое желанное тепло, как в бреду, он ощутил, что тонкие ладони Джека блуждают у него по спине.


Весь облик Джека был таков же, как его волосы: распущенный, тёмный и трогательный. Обманчиво-простой, как охота на воробья, его пернатого тёзку: чуть шелохнёшься – и он уже вспорхнул, но не канул в синеву небес, как альбатрос или лебедь, а вот он – опять здесь, снова наблюдает за тобой, и только дразняще покачивается под ним тонкая веточка…

Кончик языка скользнул по его губам, и Уилл затаил дыхание. Так змея осторожно лакает воздух, пока не найдёт жертву для своего яда. Но Джек уже не останавливался, и Уилл проваливался вместе с ним в бескрайнюю, тёмную, манящую бездну. Помимо воли губы его разомкнулись, и жаркий пламень лизнул его в нёбо. Всё перевернулось внутри. Всё, что было раньше, стало далёким эхом, воспоминаниями из чужой жизни…

Нет, Уилл не забыл, сколь милы были его сердцу ласки Элизабет, когда она послушно таяла, отвечая на поцелуи, открыто, уступчиво.
Но он никогда не знал такой… властной покорности. Неумолимое, пугающе-вкрадчивое вторжение – глубоко, так глубоко, в самую душу, - которому хотелось подчиниться.

Господи, если это и есть царствие небесное – да приидет царствие Твое.

Но пришёл медленно отрезвляющий холод, когда пират отстранился и посмотрел в глаза Тёрнеру. Холод и страх, что вот сейчас капитан опомнится и прекратит это сомнительное занятие, что дивный сон развеется и исчезнет. Но Джек не исчез. Лишь нечто похожее на удивление мелькнуло на его довольном лице.

- Вот уж не думал, что ты втянешься так быстро, - пробормотал он, – Что ж ты молчал, если совсем невтерпёж?

Уилл безуспешно пытался казаться спокойным.
- Я не знал, что ты… что меня… не пошлют.

- Не пошлю. Оставлю себе, - успокоил Джек и, не закрывая глаз, вновь склонился в поцелуй, захлёстывая его с головой мятежной волной внезапной страсти.

Юноша содрогнулся. Пират поднял голову – тонкая усмешка чуть тронула тёмные губы:
- Ну ты сам-то… не надо пошлить. Пока что.

Уилл стиснул его в объятиях.

- Ага… Я – нет…

- Нет? Ага?

- Ага.

Тёрнера снова трясло. Хочу. Надо. Страсть как надо. Иначе – амба.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#16 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:35 pm

- Продолжим нашу душеспасительную беседу в более интимной обстановке, - постановил капитан.

- Так долго я не протяну, - честно сознался Уилл.

- Тут вроде была моя койка неподалёку – там есть где по одёжке протягивать ножки, - Джек насмешливо улыбался.

- А. Ну. Твоя койка, - пробормотал молодой человек, про себя добавляя: «Немыслимо». Боже праведный, какой стыд. Докатился, мастер Тёрнер – млеешь, как блудница, от слов «капитанская койка». Где твоя гордость? Где честь?! Что за розовый кисель вместо мозгов?.. И всё же – чёрт подери – капитанская койка…
Уилл уже не знал, кто из них неимоверно перегибает палку, но этот до боли раскалённый стальной прут между ног напрочь перегнул всю его волю, весь характер, все принципы.

С грехом пополам они сумели подняться со стула. Уилл вырывался из своей одежды, как из смирительной рубашки, как будто воротник душил его, онемевшими пальцами рвал пуговицы «с мясом», путаясь в рукавах и штанинах. Джек выскользнул из своих одеяний элегантно и легко, как клинок из ножен дуэлянта. Поймал восхищённо-растерянный взгляд Уилла, отмахнулся игриво вычурным жестом, и юноша невольно рассмеялся:

- Ну точно пират. Ты выиграл, Джек.

- Ну точно. Интересно, и что же я выиграл?

- Меня.

Мужчина мягко привлёк парня к себе, теперь они стояли, вдвоём, обнявшись, возле кровати.
- Когда же случился сей звёздный час?

Уилл простонал:
- С первого взгляда.

Джек всё еще был мечтой и дурманом: его горячая, гладкая кожа, невозможная близость, нестерпимая нагота, от каждого его прикосновения по телу колючими змейками разбегался огонь.

- Джек – я – хочу тебя - пожалуйста…

Манящее, лёгкое дыхание пошевелило прядь над ухом:
- Хотеть не вредно… А вот сколько выдержишь?

- Сколько есть.

Джек невесело усмехнулся.
- Вряд ли, цыпа.

Уилл дёрнулся, как ужаленный, рывком отстраняясь от пирата.
– Я докажу! Я тебе всё докажу.

Изящная ладонь, беспощадная в своей уверенной ласке, легла прямо на член – и Уилл невольно зажмурился. О Боже… он знает… Как отнять в один миг весь воздух, весь голос, всю волю… О, эти бесстыжие руки знают всё!

- Не спи, замёрзнешь, - прошелестел над ухом глубокий, шероховатый голос.

Юноша тронул его за голые смуглые плечи, и руки сами скользнули вниз, жадно и бережно, словно в забытьи, оглаживая чуть выступающие ключицы, вживаясь в твёрдые, плавные очертания: стройная шея, тёмные соски, гладкая отметина на руке, плоский живот, упругий изгиб бедра, шелковистая тёмная поросль и безупречное мужское достоинство. Не абордажный крюк, не турецкая сабля. Нечто неповторимо и изощрённо прекрасное.

Уилл замер, как дикарь, перед точёной, бронзовой фигурой этого идола.

Джек прижался к нему, тесно, крепко, одним неуловимым жестом -подвижный, как ртуть, - соприкасаясь самыми запретными частями тела. СОПРИКАСАЯСЬ ВЗГЛЯДОМ. Каждое движение будоражило, распаляло, как дуэль с возлюбленным, как танец по краю пропасти.

Пират понимающе улыбнулся – «чёрт, никогда не мог понять, смеётся ли он надо мной, или над собой, или над всем на свете!» - но в этой улыбке светилась лишь радость, удовольствие от взаимности. Природная чувственность Джека, которой Уилл столько времени ждал и жаждал, раскрылась ему, раскинула лёгкие крылья - и окутала с головой. Юноша в изнеможении выдохнул:

- Какой ты красивый.

Сердце его затрепыхалось, как птица в клетке, когда чёрные очи напротив насмешливо сощурились, а где-то в самой глубине – как ему показалось – мелькнули тревожные тени.

- Ну-ну, дружок. Вот ты – другое дело. Ты же совсем не знаешь меня…

И оборвав себя на полуслове, Джек прильнул к нему, впиваясь ему в губы. Пол ушёл из-под ног. Последний проблеск солнца погас в иллюминаторе, и неистовый рокот волн и ветра заглушил тревожный топот и резкие вопли на палубе. И Уилл закрыл глаза, сдаваясь на милость судьбы и Джека. Пускай пощады не будет. Только не в этот раз.

Джек отзывался всем телом на каждое движение его души, и глухое биение пульса, и головокружительный полёт корабля, всё слилось в одно ритмичное движение ладони… Кто-то из них ждал этого слишком долго…
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#17 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:35 pm

Пьянящий напор, разгорячённая плоть в его руках… единственный приглушённый стон срывается с чужих губ и замирает у него в груди… и это было уже через край, почти больно, почти божественно, оно уже накатило, скомкало его, взорвалось в голове белым шаром, выдавливая из глаз слёзы. Ещё одна тугая, мучительно-сладкая судорога, наслаждение изливалось из него, прямо на их переплетённые пальцы, и сдавленный всхлип эхом вернулся к нему, когда страсть обрушила последний удар на его капитана… Оба без сил опустились на кровать, не размыкая рук, липкие, взмокшие… Кровное родство.

Яркий свет всё еще бился под веками, пока удары сердца отсчитывали вечность. Медленно приходя в себя, Уилл приоткрыл глаза. Джек с наслаждением вытянулся, поднялся, потянулся за полотенцем, всё его обаяние переливалось золотом в довольной, почти счастливой улыбке. Уилл понял, что любит эту улыбку. Он нашёл, что она очень идёт Джеку, и в тот момент молча поклялся себе отныне видеть её как можно чаще, и самому быть тому причиной.

И в тот же момент – когда капитан Воробей, возвращаясь к кровати, с самым невинным видом протянул ему полотенце, вопросительно вскинул брови, и улыбка расползлась в широкую ухмылку - Уилл осознал, что это всё. Всё кончено. Ибо Джек выиграл в этой авантюре, и выиграл намного больше, чем сам он мог помыслить. Вряд ли пират когда-нибудь догадается, сколь мгновенна была его победа, как слабо сражался Уилл за свою душу. Вряд ли он будет так рад услышать об этом. Однако ж, как там сказал Гиббс, этот старый разбойник? «Шила в мешке не утаишь»? А истина уже жгла огнём и грызла, и назойливо стучалась в воздвигнутую наспех стену молчания.

Какой-то смутный шепоток на самом дне сознания заполонил рассудок Уилла, заставив горько ужаснуться. Ах, ну да, Вы же КАПИТАН Джек Воробей! А не просто так себе мужчина, невесть как словивший на крючок малька-салагу… Да, Вы же привыкли, что сердца хрустят под ногами. Знала бы мисс Суонн. А может статься, что знала. А может, это знал проклятый медальон, ацтекская монетка, с детства пригретая на груди – хорошенькое наследство от папы, который отдал свою пиратскую душу за любовь. За капитана Джека. Который, кстати, тоже всё отлично знает. Только я один остался в дураках, и очень может быть, даже это понял слишком поздно. Будь всё проклято.

Джек уловил эту смену настроений и сам изменился в лице.
– Что, перебор?

Уилл замотал головой:
- Маловато будет.

Пират на миг задумался, потом цыкнул золотым зубом:

- Знаю, на это непросто решиться, но всё ж - попробуй хоть иногда доверять не только самому себе. Так вот, пока всё в порядке. Если ты об этом.

Юноша равнодушно фыркнул, пытаясь скрыть боль, которую причиняло каждое слово. Пока та ледяная стена еще была между ними, ему хотя бы было за что спрятаться. Теперь он был беззащитен, как медуза на солнцепёке.

Джек шагнул к нему и, обнимая, прошептал куда-то в шею:

- Не умеешь ты врать, Тёрнер. Пусть море волнуется – помнишь? Пусть всё идёт, как идёт.

- А к чему всё идёт? – тоже шёпотом спросил Уилл.

Странное чувство было единственным, что осталось ПОСЛЕ. После того, как у него уже всё случилось с этим мужчиной. После того, как он столь постыдно поддался, предал себя, предал Элизабет. «Знаешь, почему нельзя желать невозможного? Потому что ничего невозможного не бывает.»

- Смотря к чему ты хочешь прийти, - пояснил капитан. Уилл ощутил на шее лёгкий, щекочущий поцелуй, и объятия стали крепче. - Ты для меня - свой человек. Я не беру на борт кого попало.

- Я тоже не с каждым в море хожу, - молвил тот напряжённо и тихо, - Ты знал. Всю дорогу – ты знал.

- Надеялся, - поправил Джек, лукавая усмешка уже сквозила в голосе, – Я надеялся, мальчик мой.

- Вот уж действительно – кто я после этого? Мальчишка и сопляк! Ты же смеялся надо мной. Это же всё игра! Ну как я не понял раньше… Я ничего не хотел понимать!...

Пират отстранился и с неожиданной силой сжал его плечи длинными пальцами.

- Стоп. Не будь дураком. Ты далеко не дурак - и будешь идиотом, если не признаешь этого.

Уилл кивнул с горькой усмешкой. Гнетущая неловкость от неизбежности стоять голым в такой опасной близости от Джека, столь опасно обнажённого, исчезла бесследно.

– Да, именно, ВЛЮБЛЁННЫЙ идиот. Приличный пират не должен опускаться до такого состояния, верно, Джек?

Капитан не сдержал улыбки, и понимание, едва ли не удовлетворение в его взгляде вновь резануло смятенную душу Тёрнера. Но Джек заговорил на удивление серьёзно:

- Приличный человек может влюбиться, как безумный. Но не как дурак. Так вот, мой милый Уильям, – Африка не есть цель нашего путешествия. Мы отправляемся в кругосветку. Следующая остановка – СМС. Как тебе перспектива матросского братства?

Юноша окончательно растерялся.
- Что ж, ладно… Африка отменяется. Однако ж, СМС – странное название для порта. Но теперь-то точно нужны профессиональные морские навыки?

- О да. Еще как нужны. Видишь ли, Уилл, я тебя разыграл немного… Но, как сказал бы какой-нибудь ханжа-губернатор, если борьба за правое дело заставляет стать пиратом, то даже пиратство может стать правым делом, - тонкая дьявольская улыбка сводила на нет искренность его слов, а в зрачках вновь застыл непроницаемый тёмный омут, - Конечно, я выражаюсь не столь заумно, а потому объясню проще: ты играл по правилам, поэтому я и победил.

- Что-то я не понимаю, - Тёрнер уже готов был силой добиваться сколько-нибудь вразумительного ответа.

- Ну, скажем, через девять месяцев, в феврале, ты сможешь доказать, что я неправ.

Джек отступил и начал одеваться. Аудиенция закончена. Качка усиливалась, за дверью глухо бесновался ветер. Шквал. Буря.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#18 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:36 pm

Юноша замер, бледный, голый, напряженный, как статуя Давида, позабыв обо всём на свете.

“На что же ты, преступная личность, намекаешь?” О. Ну да. Возвращение в Порт-Роял. К Элизабет. К мисс Суонн. Провести почти год – бОльшую и лучшую его часть, время, достаточное, чтобы родиться заново, - здесь, на корабле, в объятиях Джека – и потом, как ни в чём не бывало, не оглядываясь, сойти на берег и смешаться с толпой? Немыслимо.

- Она знала, - вслух обронил Тёрнер в тихом изумлении.

Пират окинул его взглядом, не прекращая облачаться в свои потрёпанные одежды. «А он вообще когда-нибудь РАЗОБЛАЧАЕТСЯ?»

- Весьма вероятно. Смекалистая дамочка. Даже у семи нянек без глазу не осталась, и ваше «приличное общество» не сумело нафталином засыпать ей нюх.

- Скажи мне только одну вещь, Джек, - глухо и упрямо молвил Уилл, всё еще не двигаясь с места, – Я правда тебе нужен?

Корабль качнуло, бутылка скатилась со стола и разлетелась вдребезги, но Джек и бровью не повёл.
- А я дал тебе повод?

- Нет. Но… Ты любишь меня? Так же, как я люблю тебя?

Тёрнера уже не заботило, было ли это дерзостью, или нахальством, или убийственной поспешностью. «Какая разница теперь, когда моя судьба снова в чужих руках? В чутких, лёгких руках с таким же, как у меня, тонким белым шрамом на левой ладони… Я ведь хотел СВОБОДЫ! Рвануться прочь, спустить шлюпку, уйти - хоть вплавь, хоть в самую бурю, к чёртовой матери, к морскому дьяволу! Что толку цепляться за этого типа? Оторвись от него! И разорвёшь себе сердце…»

Шатаясь от качки, Воробей подошёл к нему, обнял еще раз, сдержанно целуя в лоб, в висок, в щеку… Словно что-то в нём надломилось, что-то погасло во взоре.

- Хорошо, я люблю тебя. Успокойся, дружок.

- Да, капитан, - серьёзно и тихо ответил молодой человек, и принялся собирать свою разбросанную по полу одежду. Было бы стыдно обнажаться перед тем, кто избегал обнажать свою душу – но, кажется, Уилл начинал видеть, кто здесь на самом деле слегка «перебрал». Джек не прятал глаз, он сам прятался в них, спасаясь от агонии своего триумфа. Капитан Джек Воробей что-то упустил из виду, и Благоприятный Момент застал его врасплох, слишком сокрушительно, слишком внезапно.

Уилл позволил себе слабую улыбку. «Что ж, подождём. О, я умею ждать. Хоть девять месяцев, хоть десять лет, хоть целую жизнь.» Чёрт возьми, он дольше дожидался Элизабет. Лучше воробей в руках, чем лебедь в облаках? Нет, здесь было что-то еще, что-то другое… Безнадёжные, романтические мечты о девушке рассыпались в прах, едва успев стать явью, воспарили, как лебяжий пух, подхваченный шквалом, и затерялись в ревущем мелькании волн и ветра.

Капитан сощурился подозрительно, словно в ответ на его мысли, хрипловатый голос вновь звучал вальяжно и бесцеремонно:
– Ну как, полегчало?

Тёрнер видел, что пират дразнит, подначивает его, но только широко улыбнулся:
- Намного. Спасибо.

Задорные искры в насмешливом взоре померкли. «И готов поспорить – это не шторм испортил ему настроение.»

- Спасибо, любовь моя, - молвил юноша, зная, что вновь торопит, перегибает, форсирует, опережает события… Но он не мог назвать иначе то, что они испытали вместе. Слишком нелегко далось ему это слово, и уже не сводило челюсти робостью и стыдом.

Но Джек остался непоколебим.
- Любовь, - подтвердил он.

- Ага, - невинно повторил Уилл, - Любовь.

На один неуловимо-краткий миг в чёрных глазах мелькнуло сомнение. Беззащитная недоверчивость дикой птицы, осторожность лисы у края волчьей ямы. Внезапная нежность прошила Тёрнера, как удар штыка. Всё-таки, кто же кого втравил в эту жестокую авантюру? Знал ли Джек, чем всё закончится? И… когда всё началось?

Стены каюты качнулись, и наваждение развеялось: такие создания не бывают беззащитны.

- Любовь - с ней вечно так: начинается идеалом, а кончается одеялом, - вслух ответил Воробей, ироничный, как всегда.

- Это две крайности одной и той же сути, - многозначительно заметил Тёрнер.

Тот просветлел лицом.
- Я согласен с тобою, цыпа.

С улыбкой, невозмутимой и открытой, Уилл подошёл к Джеку и поцеловал его в губы.

И лишь в дверях, уже почти ступив наружу, юноша обернулся к капитану, хоть и на миг, но всё ж застывшему в растерянности:

- Кстати, если что, «поматросить и бросить» - это не наш случай. Так что следующая остановка СМС - Святой Мужской Союз, если вдруг ты не знаешь.

Ветер вырвал дверь у него из рук, ударил в лицо, перешибая дыхание, и «Жемчужина» прянула вперёд, зарываясь носом в волну.
Вода с грохотом перехлестнула через палубу.

«Итак, счёт равный. Можешь ухмыляться, мистер Тёрнер - теперь твоя очередь.»

Где-то безумно высоко, в свинцовом, угрожающем небе парус оборвался и оглушительно захлопал на ветру.


Конец второй части
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#19 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:36 pm

Часть третья: Blue Moon, или Комментарии излишни.

Summary: Плох тот писатель, который не стремится превратить PG-13 в NC-17. И лох тот переводчик, который не в состоянии совершить обратное;))

Через несколько часов буря улеглась, тяжёлые тучи, пронизанные трещинами молний, расступились, обнажая ровное, тёмное небо с редкими звёздами. Обошлось на этот раз, думал Уилл.

Джек скрылся сразу после того, как последний порыв ветра ударил в корму и чёрные паруса сникли, а команда снова взялась за кружки, празднуя счастливый исход дня и досадуя на мёртвую зыбь. Ну разумеется, мавр сделал своё чёрное дело, мавр может отсиживаться в каюте, чтобы оскорблённая невинность, очухавшись, не накостыляла ему по стройной шее.

Юноша горько усмехнулся про себя. Буря уже пронеслась сквозь его душу, взметая шуршащие ворохи сомнений, и тревожное предчувствие мутной волной подступило к сердцу. Лицо капитана всё стояло у него перед глазами, то смеющееся, то задумчивое, хмурое… Вечно переменчивый Джек Воробей. Оглушённый блаженством, затем - застывший в недоумении, и всё равно такой же безнадёжно-далёкий, вальяжно-сдержанный, не утративший самообладания.

А что если это правда? То странное чувство, на один краткий миг блеснувшее в его взгляде, когда Тёрнер в дверях обернулся к нему? Не задал ли он себе тот же вопрос, каким мучился Уилл, пока шлюпка приближалась к «Жемчужине»: во что же я ввязываюсь? «Любовь - это тебе не свобода и не сундук с золотом», - сказал когда-то многомудрый пропойца мистер Гиббс. Что ж, первую часть этого утверждения юный Тёрнер испытал на себе.

Да нет же. Проведёшь еще неделю в открытом море, под карибским солнышком, да с утра до вечера «под мухой» - еще и не такое померещится! Еще мастер Браун любил повторять: «На каждые две пинты пива, принятые внутрь, одна пинта мочи ударяет в голову», ссылаясь при этом на труды заумного итальянца по кличке Леонардо Недовинченный. А капитан Воробей… Что ж, он опешил на мгновение, не ожидая от нового любовника подобной наглости. Что с того? Через секунду он уже метнулся, хватая штурвал, и первый всполох молнии, вырвав из мрака его лицо, застал его уже спокойным и решительным, а «Жемчужина», почуяв твёрдую руку, словно присмирела, выровнялась и легко заскользила по пенистым гребням… И пусть компас не указывает на север – но мы ведь и не север ищем…

Итак, чего же мы ищем? Сухопутный оружейник искал свободы – и величавый, неуловимый корабль обернулся плавучей тюрьмой, и весь бескрайний океан под безбрежными небесами стал ему темницей, ибо он вновь сам себе не хозяин … Пиратский капитан искал приключений, и похоже, сам угодил в ловушку, которую подстроил оружейнику.

«Весёлая парочка, усмехнулся Уилл, даже для пиратского общества, даже для Карибского региона. Говорят, в жизни всё бывает – не всем достаётся… Во всякое можно уверовать, даже в Святой Мужской Союз. Но чтоб капитан Воробей так глупо влип… Свежо предание, да верится с трудом.»

Тёрнер расправил плечи, примеряя на лицо своё самое решительное и независимое выражение, и с лёгкой дрожью в коленях направился прямо к капитанской каюте. Постучался, вдохнул поглубже и, не дожидаясь ответа, отворил дверь.

Джек сидел, по своему обыкновению забросив босые ноги на стол, небрежно сложив на груди изящные руки, и, кажется, спал. Он лениво приоткрыл один глаз, когда юноша безмолвно замер на пороге - но не шелохнулся, не проронил ни слова, и только чуть улыбнулся в усы.

Уилл прерывисто вздохнул. Вся его решительность куда-то испарилась при одном виде этой стройной фигуры. Черноглазый демон с языком змеи – тот самый Змий, что в райских кущах присоветовал Еве яблочную диету - еще слишком недавно был так близко, что Уилл чувствовал солёный запах моря и пороха от его волос. Трудно было свыкнуться с тем, что этот демон тоже был человеком… Несколько часов разлуки немедленно отозвались голодной, тянущей болью, знакомая жаркая одурь бросилась в голову с новой силой. «Спокойно, Тёрнер, на каждые две пинты пива…»

Парень отчаянно прокашлялся.

– Не отпирайся – ты ведь ждал меня? – с вызовом спросил он, напряжённо вглядываясь капитану в лицо.

- Ну, знал, что ты заглянешь, - уклончиво отвечал Воробей, - На палубе-то теперь мокро и холодно.
Тёмные, живые глаза настороженно уставились в ответ.

- Нет. Тогда, на Тортуге – что-то ты не сильно удивился, когда я нашёл тебя там, перед самым отплытием.

Джек принялся неторопливо поправлять свой неизменный платок на голове. Красный, как предупреждающий знак, как плащ тореадора. Находка для бешеного быка.

Тёрнер выдохнул с досадой, громко и яростно.

– Ты хоть представляешь, сколько мне пришлось там торчать? Болтаться по тавернам? Я наизусть выучил каждую пьяную рожу. Ночевал в свинарниках, еще хуже Гиббса… Если ты хотел встретиться, мог бы сказать хоть слово! Одно слово, Джек.

Ровные тёмные брови удивлённо взметнулись вверх:
– Не знал, что ты такой влюбчивый. Впечатлительный – да, но не потаскун. Или?

- Я – кто?!

- Я что, неверно запомнил слово?

Уилл дёрнулся, полыхнув очами:
- Я пират.

- О, вот так лучше видно, - невозмутимо одобрил капитан, - Вот теперь – верю. Всё в ажуре – и взор, и осанка… Не хватает только подписи: «Разыскивается живым или мёртвым».

Джек потупился, словно раздумывая – и стрельнул глазами в упор:

- Положим, милашка Элизабет была не так уж недальновидна, отсылая тебя подальше от родной кузницы. Положим также, что старый чокнутый капитан Воробей был не так уж неправ, пророча сынку Прихлопа карьеру морского разбойника. Положим…

- Как бы не положить кой-кого на лопатки, - ввернул Тёрнер. «Что-то мне не нравится, как блестят Ваши очи, капитан Воробей.»

А Джек между тем, казалось, получал удовольствие от их странного обмена любезностями.

- Ну так как по-вашему, капитан - пират я или поросячий хвостик?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#20 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:36 pm

Глядя судьбе прямо в чёрные глаза, юноша ждал приговора. Не пламенных признаний, нет, просто разрешения остаться на корабле. Воистину, мистер Тёрнер - не ведал, что творил, оставляя лучшего друга на Острове Мёртвых, на растерзание этим сумасшедшим скелетам! Прощение он получил, доверия ему не дождаться. Еще несколько часов назад - когда ураган играл «Жемчужиной», как поплавком - Уилл, скользя по палубе, цепляясь за свисающие отовсюду треклятые верёвки, пробрался на капитанский мостик и, перекрикивая рёв шторма, отчаянно завопил: «Джек!! Что делать?!» Но Джек – КАПИТАН Воробей – молча указал ему «В трюм!», крутанулся в другую сторону, больно хлестнув по лицу мокрыми волосами, и рявкнул: «Убрать паруса!» Что поделаешь, нельзя было бы придумать ничего лучше – и, увы, справедливее - чем отплатить за предательство пренебрежением. Да, это мне за дело…

- Ну, скажем, всё еще впереди, но должен признать – потенциал угадывается.

«Ну что, что же ты ухмыляешься, пиратская рожа? Кого обмануть хочешь? Или… обманул..? сам себя..?»

- А что, я слишком благороден для этой профессии? – спросил Уилл чуть слышно, задыхаясь от тихого бешенства, - Еще разок-другой покину тебя на уединённом островке в компании головорезов – может, тогда сойду за пирата?

Если Джеку и стало не по себе – он этого не показал.

- Раз уж ты сам вспомнил, то да – начало было воодушевляющее. Далеко пойдёшь с такими задатками.

– Да что вы говорите? Поэтому ты и решил всю дорогу держать меня взаперти? Папашка-то мой, говоришь, был лихой пират и славный малый - так, небось, в трюме не отсиживался? Не много ли ты возомнил о себе, а, Джек?

Тот, наконец, нахмурился.
- Будь уверен, тебя за борт еще смоет. Морской дьявол слизнёт, как корова языком, и утянет на дно. Лично прослежу. Только не в этот раз, ладно? И – дружок, ты мало пообщался с Барбоссой. Вот это было самомнение… А в общем, что ж, со стороны виднее.

Суровый взгляд капитана пристально изучал его и, казалось… ожидал чего-то… чего-то - если бы знать…

Неожиданно перед глазами полыхнуло невнятное видение - странное воспоминание, больше похожее на сон. Очень давно, когда-то в детстве, ему снился странный человек: заросший бородой, пропахнувший морем и увешанный оружием. Он появился ночью, лишь однажды. Несмело тронул полог его кроватки, и маленький Уильям в полусне взглянул на него сквозь ресницы. Неразборчивый, недовольный шёпот матери, свеча гаснет и шаги отдаляются… Теперь он знал – это был его отец.

Исполненные ли презрения, или враждебности, так или иначе, мысли о пиратах преследовали Уилла – а после той достопамятной встречи в полутёмной кузнице тайная мечта превратилась в неизбежность. Выходит, Элизабет не просто послала его, более того – она не просто послала его найти своё призвание, разобраться в себе – а разобраться в своих чувствах к пиратам… к Джеку. Было ли это широким жестом или великой жертвой с её стороны, кто теперь скажет…

Тёрнер тихо улыбнулся про себя, с нежной благодарностью к безумно любимой когда-то девушке. «Смекалистая дамочка». Может статься, вздохнув всей грудью, освобождённой от корсета, она и сама ощутила вкус к свободе, и была не в силах уже сдерживать молодую прыть в узде светских условностей.

Юноша поднял глаза на собеседника и примирительно молвил:

- Нет, Джек, ты хороший человек. Хоть и самый удалой пират из всех, что я видел.

Джек криво усмехнулся.

- Хоть и чертовски скользкий тип, несмотря ни на что, - не замедлил добавить Тёрнер.

Смуглое лицо собеседника вмиг сделалось насмешливым и хитрым – юношу всегда поражали эти перемены настроения Джека, из-за этого было даже весело просто поддразнивать его. Уиллу уже почти нравилось выбивать его из колеи, обходить на поворотах, одерживать мгновенные, кратковременные победы в этой игре без правил. О Боже, это всего лишь игра. Интрига, и никаких «хэппи-эндов». Если ты всё еще хэппи, значит, это еще не энд.

- О, слава Господу нашему, - пират картинно закатил глаза, - неужели ж и я дослужился до «хорошего человека»?

Уилл нарочито пожал плечами:
- И определённо не евнух. Потенциал угадывается.

Ох уж эта широкая ухмылка. С тихим, усталым смешком Джек поднялся и подошёл к нему вплотную. Положил обе руки на плечи – и Тёрнер заставил себя выдержать его взгляд, такой же тёмный, твёрдый, недоверчивый, как в тот злополучный миг, когда пират сделал первый шаг навстречу и с лёгким холодным скрежетом погладил его клинок лезвием своей шпаги…

- Вот и славно, - проникновенно молвил капитан, - Раз уж мы выяснили, кто есть who, осталось только проявить себя каким-нибудь подобающим образом. Надеюсь, мистер Тёрнер, у Вас не создалось превратного впечатления, будто обязанности старшего помощника заключаются единственно в определённом роде занятий?

Только что Уиллу казалось, они зашли уже слишком далеко в своей обоюдной страсти - а между тем, он вновь не знал, что будет, если сейчас обнять Джека, прикоснуться к нему. Каждый взгляд – как первый, каждое слово – с чистой страницы. «Пират, или кто бы ты ни был! У меня твои игры уже знаешь где?!» Этот человек пришёл из ниоткуда, склонился к нему и окунул своё лицо в зеркальную гладь его души. И вновь поднялся - а расплесканная душа стекала по этому смуглому лицу большими прозрачными каплями, как пот, как слёзы, как морская вода…
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#21 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:37 pm

С бессильным стоном, как в тумане, Уилл протянул руки, рванул Джека на себя и поцеловал, жадно, вцепляясь в него, впиваясь, прикусывая с каким-то болезненным наслаждением. Прохладный привкус золота во рту и дыхание, лёгкое и испепеляющее, как самум. Попался. Я не выпущу тебя, Воробей. Коготок увяз – всей птичке пропасть. Чужой невнятный возглас удивления замер у него на губах, и плечи дрогнули от невесомого прикосновения осторожных ладоней.

Когда они оторвались друг от друга, парень не без ликования отметил, что не только у него участилось дыхание.

Джек облизнул покрасневшие губы.
- Мисс Суонн не знала, что теряет.

- Она знала всё, - возразил юноша, пряча глаза.

Он, кажется, понял, что так смущало его почти всё это время – вид его нового любовника, слишком беспечный для сложившейся ситуации.

- Итак, старший помощник на судне и особа, приближенная к капитану. Мистер Тёрнер, Вас устраивает такая позиция?

- Да, как и любая другая, какую изволите предложить, мой капитан, - не дрогнув, двусмысленно заявил Тёрнер, твёрдо решаясь идти до победного.

Воробей покосился на него, не сдержался и фыркнул:

- Хорошо сказал. Только потом, сам знаешь, назвался груздем – не будь как мухомор. Моя скромная посудина органически не переносит бунтов.

Уилл возмущённо вскинул брови.
- Мы, мужчины, держим слово.

- Ну, или оно – нас. В таком случае, ты знаешь, что гласит Кодекс: хочешь жить – умей делиться. Конечно, я бы сказал иначе – «хочешь жить – умей, и точка»… В общем, по закону Братства отныне твой дом – мой дом, хозяин дома прилагается.

- Договорились. Мой дом – твой дом, моя жена – твоя… сестра, -
согласился Тёрнер с какой-то отчаянной решимостью, ощущая колкий холодок в груди, зная, что с этого момента любое слово может навсегда изменить его жизнь. Когда Воробей поймёт, с чем он имеет дело и …с кем. - Говорю тебе, Джек, для меня это не пустые слова. Есть вещи, которыми не шутят.

- То, над чем запрещено смеяться, не стоит принимать всерьёз. Ну что, по рукам? – пират смотрел ему прямо в глаза, и от этого сердце начинало биться и метаться, как эхо в подземельи.

- По рукам, - не отводя глаз, кивнул юноша.

«Ну вот он, момент истины, сейчас или никогда».

- Отныне я никого не люблю больше, чем тебя, и ты не любишь никого вперёд меня, даже если любишь кого-то кроме меня, зная, что я люблю тебя одного.

Целый вихрь эмоций промелькнул, как стайка мальков, по поверхности тёмного омута ярко-чёрных глаз Джека. Еще чуть-чуть, и что-то воспрянет со дна… Но рябь сомнений исчезла, тёмный омут вновь стал тихим.

- Хм. Туманно, - протянул капитан, лениво оглядывая обстановку каюты, - Что ж, чудненько, подождём до февраля – а там уж так гульнём на твоей свадьбе, что всем чертям тошно станет. Знаешь, Уилл, а мне не терпится обрадовать цыпочку. Опять же, сто лет не виделись…

- Что -? – собственный голос застрял у Уилла в горле, словно он проглотил бабочку с сухими, ломкими крыльями.

Джек Воробей улыбался ему:
- Что твоё, то моё. Строго по Кодексу.

«Что, мистер Тёрнер… Вот и вернулся к тебе удар веслом по шее…»
- Что…что ты имеешь в виду?

Пират пожал плечами, и вульгарным жестом притянул его за бёдра.
- Ну, что имею, то собственно и …вот. Делиться так делиться, а что тебя удивляет?

Оно конечно, как аукнется, так и хренакнется… И всё же Уилл не ожидал, что удар весла вернётся так скоро …и так… неожиданно.

- Очень хорошо. Что моё, то твоё. По Кодексу, по-братски. Мою жену – тебе, а мне, уж так и быть, «Чёрную Жемчужину». Уговорил.

Пират замер на месте, испуганно распахнув глаза.
- Эээ..?

- Хочешь жить – умей, и точка, - напомнил парень.

Джек нахмурился. Он выглядел озадаченным.

- Не волнуйся, - нервы сдали, и Уилл, кляня себя за малодушие, обречённо приник поцелуем к его щеке, - Мне не нужен твой корабль. Мне нужен ты.

В общении с Джеком никогда нельзя было понять, на что он обидится, а что обратит в шутку, и это было невыносимо.

- Хм. Конечно, посудина та еще, не бог весть какое богатое приданое… Но раз уж ты такой бескорыстный – что ж, мне больше достанется.

- Не делись, да неделим будешь, - пробормотал юноша, уже не сопротивляясь предательскому желанию, хоть и знал, что целуя его в шею, выдаёт себя с головой, - Бог велел делиться – и разделился на троих. Трое собрались, и сообразили…

«Господи, я несу полную ерунду… БОЖЕ, он что …дрожит? Вот, как будто мурашки по коже… Нет, это всё сквозняк, это просто здесь мокро и холодно…»

Спокойный ответ Джека, его ясный голос немного отрезвили Тёрнера:

- Что ж, слышу речи, достойные пирата. Гляди, и у самого начнут сердца хрустеть под ногами... Только ведь, как говорили в старину, закон – что дышло: куда повернул, туда и вышло. Доброе имя тоже понятие относительное.

- Ты о чём? - Уилл отпрянул, испытующе заглядывая ему в лицо, но тот по-прежнему улыбался, – Еще скажи, что ВСЁ относительно…
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#22 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:37 pm

Воробей легонько пожал плечами:

- Мы с тобой оба лажанулись по самое дальше-некуда. Ты всё правильно сделал, парень. Вломился, наделал шуму, урвал себе корабль и красотку, а старые, нерасторопные флибустьеры остались, как рак на мели. Далее я как капитан, согласно Кодексу, должен был после непродолжительных, но бурных объяснений транспортировать некоего зарвавшегося шкипера на необитаемый остров. А потом – знаешь, что я обязан был сделать?

- Настигнуть нас и спалить по ватерлинию, - чуть слышно отвечал Уилл.

- Согласно Кодексу – гораздо хуже, - пират неспешно, почти увлечённо перебирал эти нелицеприятные подробности, - Моя бессмертная команда возложила бы на меня очень большие надежды, обязывающие меня собственноручно снять с тебя голову, а с них - проклятие.

Парень мужественно кивнул, внутренне содрогнувшись:

- Да уж, тебе бы ничего не стоило догнать меня и забрать обратно на остров.

Джек, рассмеявшись, пихнул его локтем.
- Сознавайся – как вычислил, что я такой отходчивый?

У Тёрнера камень свалился с души.

– Я думал, ты злишься на меня.

Капитан озадаченно нахмурился:

- С чего бы мне тогда возвращаться за тобой, да еще приобщать к делу милейшего командора с его неприкосновенным личным транспортом? А если бы цыпочка не наобещала ему с три короба, так душка Норрингтон запросто списал бы тебя на военные потери, а мою скромную персону вообще вздёрнул бы без лишних угрызений.

Едва не сбив его с ног, Уилл стиснул его мёртвой хваткой, вцепляясь без разбору в рукава, в волосы, в плечи…

- Я боялся, что ты подумаешь, что мне нельзя доверять, - до боли зажмурив глаза, сумбурно заговорил он, - что ты разочаруешься во мне… хотя – с чего тебе быть очарованным? Чёрт… тебя же чуть не убили…

- Ну, ну, Уилл, дружок, - ошеломлённый его отчаянным натиском, пират осторожно похлопал его по спине, пытаясь перевести дух.

- Прости, Джек. Нет, правда. Я не хотел быть просто козырем в твоей игре. Я тогда как взбесился… - парень разлепил повлажневшие веки, боль застучала в кончиках пальцев. К вспотевшим ладоням прилипло несколько длинных тёмных волосков. - Быть седьмым тузом в колоде – сам понимаешь – оно как-то не очень… Я хотел что-то значить для тебя…

- Знаешь, а ведь что-то ты и значил, - с лёгким укором поведал Воробей, - И ты просто поступал так, как считал нужным.

- Нет, - измученно выдохнул юноша, зарываясь лицом в его плечо, в тёплый, дурманящий запах волос, - Я просто творил, что хотел. Чёрт, я всегда знаю, как НАДО, и всё равно поступаю, как ХОЧЕТСЯ. Надо было остаться в Порт-Рояле и заключить блестящий брак с достойной девушкой. Надо было не искать тебя. Надо было выкинуть к такой-то матери из дому все ракушки, в которых шумит это чёртово море.

Джек тихо рассмеялся.
- Такая мысль могла прийти только в голову, - всё еще тесно прижавшись к нему, Уилл словно изнутри слышал этот лёгкий, шероховатый смех, - Если ты ищешь утешений – прости, сынок, свою англиканскую рясу я заложил в прошлом году в кабаке, за стакан ямайского рома. Могу поделиться своим скромным соображением: если ОЧЕНЬ нужно – значит, можно. Думайте сами, решайте сами.

Уилл тяжело вздохнул.
- Да нет. Я решился. Я не сомневаюсь и не ищу советчиков. Я только…

- Один старый лорд на смертном одре говорил своему сыну: «Сын мой! Открою тебе страшную тайну: ты не сын мой. Ты дочь моя», - пират осторожно вывернулся из его объятий и прижался лбом в лоб - в своём платке по самые брови - глаза в глаза.

- Так вот. Открою тебе страшную тайну, цыпа. Знаешь, что выгодно отличает человека свободного от человека обычного? СВОБОДА. Пират ли ты, или кузнец – если ты свободен, то ты – как птица. Тогда начинаешь видеть мир с высоты полёта… Возьми за правило - не ошибёшься.

- Тогда я не знаю, что мне делать, - глухо молвил Тёрнер, глядя в сторону, - Мы влипли крепко… то есть, я. Влип. Не могу без тебя… Любовь – это не свобода. По себе знаю.

Джек опустил глаза, словно решаясь на что-то, и отступил. Юноша остался стоять посреди каюты, растерянный и бледный, опустив руки, крепко закусив губу. Сырая ночная прохлада начала коварно заползать под воротник. Где-то наверху уныло и мерно скрипела мачта.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#23 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:38 pm

Уилл отстранённо смотрел, как капитан проходит в угол неслышными, лёгкими, босыми шагами, снимает с пояса свой неразлучный компас, наполняет стакан из большой, заплесневелой зелёной бутыли. Юноша почти ощутил, как разливается в воздухе этот терпкий запах, и устало закатил глаза. Ну разумеется. У них, у корсаров, ни одно йо-хо-хо без бутылки рома не обходится. Мерзкая привычка. Но это ЕГО привычка, и с нею придётся смириться. Страсти проходят, привычки переживут всех и вся.

Но Джек обернулся и протянул ему стакан:
- До дна.

Уилл нерешительно тронул холодное стекло, и пальцы их соприкоснулись.
- За что пьём?

- За тех, кто на борту. Кто за бортом - сами нахлебаются.

Тон его был мягким, но решительным - а взгляд обещал, обещал...

- Звучит заманчиво, - криво улыбнулся Тёрнер и залпом опрокинул стакан. Дыхание перехватило, тяжёлая плотная жидкость прожгла внутри саднящую дорожку. Чёрт, ну как же можно ЭТО пить?! Каюта сразу опасно накренилась, очертания предметов оплыли перед глазами. «Ну что ж, семь футов под килем. Будем надеяться, это придаст мне сил перед лицом любых безумных откровений. Да и раз уж Воробей сбыл с рук свою рясу - вряд ли он станет читать мне Евангелие от Луки.»

- Не бояться выбирать по сердцу, не бояться мечтать о том, чего быть не может – наверно, это и есть свобода, Уилл. Любить, кого хочешь, и хотеть, кого любишь, ничего не ждать и ни черта не бояться. Или может, тебе доводилось встречать истинно свободных людей?

Уилл уже начал серьёзно сомневаться в том, что Джека хоть чем-нибудь можно смутить. Однако же, после всего, что случилось… Был ли капитан таким равнодушным… каким казался ему? «Хочешь быть – умей казаться»? А этот тост «за тех, кто на борту» - это что, продолжение шутки про Святой Мужской Союз? Что ж, в каждой шутке есть доля шутки… В одном Джек, как обычно, был прав – без бутылки тут не разберёшься.

- Я думал, пираты знают, как быть свободным… - начал юноша, но осекся.

Воробей разглядывал его, вскинув голову. Огонёк оплывшей свечи на столе дрожал и потрескивал - а после почти полного стакана рома слегка двоился в глазах - и блики в волосах Джека, разметавшихся по плечам, казались частыми звёздами. Капитан со вздохом забрал стакан у Тёрнера, сам же отхлебнул прямо из бутылки.

- Пираты бывают разные: чёрные, белые… Чаще всего, конечно, синие.

Пошатываясь, Уилл опустился на койку. В голове стоял навязчивый шум, мысли кружились и сталкивались, как мошкара над костром. «Стоп, дайте подумать. Так что там между нами?.. Гыы, поссорились две ноги: Между нами всё порвано!.. Нет, не то - то было серьёзно… Ах да – так что же есть между мной и Джеком?»

Откуда взялась эта тайная связь, которую Джек чувствовал, как птица чует родные земли и даже над бескрайним океаном, в самом сердце грозы не сбивается с курса? Может быть, он понял всё еще до того, как Уилл начал просыпаться в смятении и в поту, с чужим, знакомым именем на устах? Еще до того, как прощальная печаль поселилась в пристальном взгляде Элизабет. Ибо искра, молниеносный разряд, сверкнувший между ними, первым кольнул её чуткое женское сердце. Может быть, Джек старался найти громоотвод, залить их искру вином и морем, чтобы пожар погас, еще не начавшись. Он просчитался, рассчитывая только на себя. Из искры всё же возгорелось…

Тот яркий, солнечный день вспыхнул в мозгу ошеломляюще-явственно: площадь, запруженная народом, галдит - и колышется, как пшеничное поле… Взгляд Элизабет почти звенит от напряжения, разбиваясь о бледное, невозмутимое лицо командора. И Джек – Капитан Воробей – взирает смиренно - но, как всегда, свысока – петля покачивается над головой, и так свободно опущены связанные руки… Быстрая схватка, молниеносное поражение, выяснение отношений. Только что пройдя по лезвию ножа – брошенного под ноги ему, почти висящему в петле – Джек отчаянно заигрывал со всеми, кроме своего спасителя. Самое большее, что гордость позволила этому беспринципному пройдохе – это отпускать дурацкие шуточки в адрес кое-чьей новой шляпы. По крайней мере, так Уилл подумал тогда. Не могло же ему прийти в голову, что пирату вздумается щадить того, кто никогда не просил пощады…

Юноша поднял голову – Воробей стоял молча и просто смотрел и, казалось… ждал чего-то.

- Ну, сердце-то у всех одинаковое, - наконец, проговорил Тёрнер.

- Ну да, у всех, у кого оно есть, - согласился капитан.

Свеча зашипела, заморгала на столе, тени заметались по стенам, сливаясь и разбегаясь в разные стороны.

- Ведь ты ждал меня, - молвил Уилл, на неверных ногах поднимаясь ему навстречу.

Джек предупредительно прянул вперёд, подставляя ему плечо.
- Благоприятного Момента, - поправил он.

- Ну разумеется, - Тёрнер оторвался было от него, но чуть не упал, - Так значит, ты хочешь делить Элизабет со мной?

Пират покачал головой.
- Уилл, дружок, я одолжил ТЕБЯ у Элизабет. Надеюсь, ты не ждёшь, чтоб я пустил скупую мужскую слезу и признался, как всё это время вожделел тебя, и всё такое? Потому что такого еще никто не дождался.

Он порывисто шагнул в сторону – но пьяный Уилл, висящий на нём, был не готов к такому шагу. Видавшая виды капитанская рубашка с треском «поползла» по шву и осталась в руках у Тёрнера. Свеча испуганно мигнула и погасла. Последний всплеск пламени в плошке лизнул Джека багрово-огненным, адским отсветом, и густая темнота облепила его прямую фигуру. Белесый лунный блик приклеился на голое плечо.

В мертвящей полосе лунного света его загар казался не бронзовым, а воронёным. Уилл отчётливо видел лишь белки глаз и золото зубов, и понял, что пират улыбается ему.

- Уилл, ты, несомненно, тонкий ценитель высокого искусства, но здесь не музей, а я не Нефертити. Тронешь – не рассыплюсь.

Юноша смущённо заморгал.

- Шевелись, парень, - тихонько скомандовал Джек, таким голосом, от которого у Уилла огонь пробежал по жилам.

- А. Да, - он вздрогнул, принимаясь торопливо теребить одежду непослушными пальцами.

Что-то изменилось на этот раз, что-то было по-другому. Слишком темно, слишком похоже на жизнь. Так непохоже на ту волну обжигающей страсти, что захлестнула их в этот безумно далёкий сегодняшний полдень. Шагнуть в темноту, на робкий зов собственного сердца – прямо в бездну - или в рай? Навстречу свету или в пучину отчаяния? Зябкая дрожь пробежала по голому телу. Глаза привыкли к темноте, и Уилл вспомнил, что взгляд всё еще может выдать его. Он должен был что-то сказать этому странному человеку, присевшему рядом с ним на узкую койку.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Webcrowmancer - Once In a Blue Moon

#24 Сообщение Li Nata » Вс янв 23, 2011 1:38 pm

- Маловато места для двоих.

Джек заговорщицки подмигнул.
- Как говорил мой знакомый – шотландец - «в живых должен остаться только один.»

Уилл рискнул поднять глаза.
– Тесно.

- Уютно, - поправил Джек, - Еще по сто грамм для храбрости?

- Не-а, - Тёрнер помотал головой. Тёмный силуэт напротив казался особенно хрупким в серебристом свете иллюминатора.

Может статься, сейчас ему не хватит всей его смелости - когда не огонь, не железо, а эти тонкие сильные руки прикоснутся к нему… Он не хотел напиваться. Не хотел засыпать, не хотел закрывать глаза, чтобы не упустить ничего: ни одного жеста, ни одного слова, ни одного блика в изменчивом, как море, взгляде.

- Так значит, вот куда мы направлялись? – спросил юноша с лёгким упрёком.

- Не думал, что дойдём так скоро. Думал, ты будешь брыкаться и откорякиваться всеми четырьмя, - Джек спокойно оглядел его, - Ты со мной, дружок?

- Всю дорогу, капитан, - заявил Тёрнер с тем напускным бесстрашием, с каким на спор «ласточкой» сигают с грот-мачты в воду.

Должно быть, пират тоже услышал скрип этой мачты, дикий свист ветра и рокот голодного моря далеко внизу – и тихо покачал головой и улыбнулся, уже почти ласково, почти искренне, и протянул ему руку.

Уилл замер. В полной тишине, в темноте лёгкая рука ложится ему на плечо, скользит по груди, по шее, вверх, невесомые прикосновения гладят, перебирают волосы – нет, наверно, это сквозняком обдувает пылающий лоб – и сильные пальцы смыкаются на затылке, и внутри всё тает, безнадёжно и безвольно. Это поцелуй. Это всё.

Жар бросился в лицо, туго натягивая кожу на скулах, темнота надавила на веки, и парень зажмурился, чувствуя, как сердце тяжело колотится о рёбра. Это не сон, это всё на самом деле! Не робкий, неумелый флирт с Элизабет, не постыдное, отчаянное «тихо сам с собою», не лихорадочные грёзы о безумных соблазнах пиратского острова. Это было полное единение. Уилл судорожно сглотнул, когда Джек отпустил его.

- Ты прежде бывал с мужчиной, Уилл?

Вопрос прямой и незатейливый. Как удар в поддых.

- Н-нет. А тебе, видно, доводилось? – сдавленно прошелестел юноша.

Пират демонически улыбнулся в ответ:
- Ну, с кем не бывает… Только нам с тобой торопиться некуда.

Тёрнер с ужасом понял, что от низкого, шершавого голоса Джека его бьёт крупная дрожь. Так не пойдёт. Так можно сойти с ума. Так можно всё упустить… Он весь подобрался, словно перед прыжком, и гордо задрал подбородок:

- Я не кисейная барышня. Ни к чему тянуть кота за резину в долгий ящик.

Капитан предупреждающе приложил ему палец к губам:
- Верь мне. Это ж тебе не абордаж, это - отношения.

Парень прикрыл глаза, впиваясь ногтями в ладони. Ему хотелось зарычать, сграбастать сидящее рядом существо, опрокинуть на койку и, вжимая его в подушку, овладеть им… И не отпускать. И не отдавать никому. Никогда. Уилл мучительно стиснул зубы, отгоняя безумное видение, благодаря Бога за темноту, скрывающую его лихорадочный румянец. Внезапная вспышка света ударила по глазам сквозь сомкнутые веки.

Капитан Воробей уже стоял у стола, пытаясь вернуть догоревшую свечу к жизни.

- Темнота, конечно, лучший друг молодёжи, однако ж, придётся пролить свет на это деликатное дело. Да, и - ты не против, если мы не увидимся очень долго?

- Нет! - Тёрнер испуганно встрепенулся, - Ты что?!

- Тогда оставайся на спине, - многозначительно подмигнул Джек, в глазах уже блестела знакомая озорная искорка, и только голос звучал чуть ниже, чуть суше, чуть труднее…

Уилл давно ожидал и боялся этого момента, и сейчас замер в нерешительности, не зная, как подобает вести себя в таких случаях. Помнится, он сам не так давно собирался стать чьим-то мужем. А что теперь – прикажете примерять фату? Всё, решительно всё было призрачно и шатко теперь в его жизни, на этом бывшем корабле призраков. «Ну уже давай, командуй, капитан. Откуда мне знать, как тут у вас мужики любят друг друга? Чёрт возьми, Джек, я хочу тебя! Нет, это всё-таки сон. Или бред. А ведь вроде почти не пил…»

Юноша распростёрся на койке, устремляя взор в потолок, стараясь не встречаться глазами с Джеком, который мягко перегнулся через него, доставая что-то из тёмного угла, из-под койки и оставляя на полу свои тяжёлые, затейливые перстни. Один беглый взгляд – и видение тёмного, дикого, грациозного существа, склонившегося над ним, поразило Тёрнера, заставив почти вздрогнуть… О да, это был Джек, впервые без своего дурацкого красного шарфа на голове, монетки и бусинки поблёскивали в густоте волос, как жемчуг, разбросанный ночью в траве, придавая всему облику какой-то утончённый и варварский вид. Такими рисовались воображению Уилла именитые воины и царственные шлюхи былых времён.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей