Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сердце мирового океана (комментарии)

#349 Сообщение Ekaterina » Пт июл 20, 2018 9:30 pm

на следующей неделе выложу :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#350 Сообщение piratessa » Вс июл 22, 2018 9:55 pm

Ура! yahoo

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#351 Сообщение piratessa » Вс июл 29, 2018 11:09 pm

Ничего себе, сколько приключений в одной главе! И корабль угнали и на лошадках прокатились :wink2:

Прикольно как Джек использует все возможные способы; чтобы Лиз уболтать))
Но чаще все-таки до цитирования дело не доходило, потому что шлюхи не умели читать. Поэтому познания Джека в английской поэзии были очень скудными.
:rolf:

Насчет Спенсера и Чарльза. У Джека есть спец план, раз он намеренно решил оставить их в живых?
Его имя — Гром, — сказал владелец, передавая поводья Джеку.
Потому что громкий? — Воробей с недоверием посмотрел на коня
:biggrin:
"Любовь" Джека к животным известна ))) Жаль, что нам в фильме не показали как он верхом ездил ))
— Дать ему по шее и ему это понравится?
:biggrin:
Забавно, что Барбосса тоже не любитель верховой езды )))
Пожалей хотя бы своего товарища, — добавил Барбосса, указывая на Чарльза, — уж я-то точно не промахнусь.
Гектор не упустит случая приколоться над Джеком :sarcastic:
Воробей, окинув взглядом ее фигуру, чем слегка ее смутил, произнес:
— Кажется, у меня есть идея.
А Джек, как всегда, что-нибудь прикольное придумает :sarcastic:
этому моменту Джек и Гектор затолкали в карету тела лорда и капитана
Аааа, они их взяли заложниками?

Понравились вечные перепалки Джека и Лиз и Джека и Гектора. Вечные соперники- союзники :wink2:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сердце мирового океана (комментарии)

#352 Сообщение Ekaterina » Пт авг 03, 2018 12:53 pm

По воводу заложников - да, есть план.
Он обещал Тигу доставить Спенсера в Бухту живым. Вот и придерживается плану. Чарльза захватили заодно, для компании.
piratessa писал(а):
Вс июл 29, 2018 11:09 pm
Гектор не упустит случая приколоться
Просто Барбоссу бесит, что Джек строит из себя героя, пафосно ведет себя - вот и решил слегка подпортить сцену :)

Спасибо, Лида, что читаешь и комментишь. Дальше главы будут подобно этой. И я уже задумываюсь над концовкой, а то этот фик превратился уже в целый роман, который я пишу уже более 7 лет :scare:
Но у меня будет еще один новый фик в том же стиле про Джека, Гектора и Лиз после того, как этот закончится. comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#353 Сообщение piratessa » Пт авг 03, 2018 11:32 pm

Ekaterina писал(а):
Пт авг 03, 2018 12:53 pm
Он обещал Тигу доставить Спенсера в Бухту живым. Вот и придерживается плану.
Точно, вспомнила теперь!))
И я уже задумываюсь над концовкой, а то этот фик превратился уже в целый роман, который я пишу уже более 7 лет :scare:
Меня приколол пугающийся смайлик :sarcastic: А что такого страшного? Пишешь же для себя и для нас (не одна я читаю, просто одна я комментирую :smile: )
Другое дело если б у тебя был контракт со сроками )))

Мне про концовку вот думать страшно )). В смысле, что жалко будет, что такая замечательная история закончится. Но если у тебя будет еще один фанфик, тогда совсем другое дело yahoo

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#354 Сообщение piratessa » Вт авг 14, 2018 11:34 pm

Я, конечно, наглею :embarrassment: .. но так хочется проды :embarrassment:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сердце мирового океана (комментарии)

#355 Сообщение Ekaterina » Ср авг 15, 2018 11:55 am

:D готовлю главу на воскресенье ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#356 Сообщение piratessa » Пт авг 17, 2018 11:28 pm

Спасибо! yahoo

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#357 Сообщение piratessa » Пн авг 20, 2018 10:45 pm

Бедный Гектор, сколько ему еще придется Джека терпеть? :D Вот судьба связала его с Воробьем ))). Сколько раз в жизни он жалел о том, что связался с Джеком :D

А у Джека компас снова не работает :rolleyes2:

Элизабет не могла остаться в стороне, ты права. )) Как же ей уйти в самый интересный момент? Ей на месте не сидится))
Хлебом не корми, дай в авантюре поучаствовать.

А Марго - молодчина! Шустрая такая, смекает на ходу, прям как Джек. Даже Джек это заметил. Назло Барбоссе :D

На самом интересном месте , как всегда ,заканчивается рассказ )))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сердце мирового океана (комментарии)

#358 Сообщение Ekaterina » Вт авг 21, 2018 12:01 am

О да, Гектору непросто приходится. :D опыт подсказывает ему, что где Джек, там всегда происходит какая-то сверхъестественная фигня. Барбосса хочет покоя и поскорее вернуться в свой привычный ритм жизни, а Воробей втянул его в свои планы по спасению Тига. Но здесь должна сказать, что где-то в глубине души Барбосса будет счастлив тому, какое интересное приключение ему удалось пережить ;)

Марго еще себя проявит с разных сторон.

Знаешь, по поводу концовки глав... я стараюсь писать до того момента, пока не почувствую, что следующая в очереди по плану сцена еще не до конца хороша в моем воображении. Не все декорации на своих местах)))
Я планировала показать сцену с королем в этой главе, но остановилась в раздумиях - какой дальше сделать ход :D скажем, 30% происходящего в каждой главе - это импровизация. Т.е. некоторые сюжетные ходы не планировались, а сложились по ситуации. И я постепенно пришла к такому способу написания глав, когда мне самой интересно, что будет дальше, как получится сцена и кто в итоге из героев сыграет в сцене ярче.
Единственный минус - сложно просто взять и написать конкретную сцену, идущую по плану, если настроения подходящего нет. Я знаю, видела сцену много раз, и она уже неинтересна, а описывать ее лень :D
Авторы, которым удается писать много и часто, умеют писать, даже если на 100% знают, что будет дальше в сюжете. Им интересен сам процесс описания, наверное. А мне нравится непредсказуемость и интрига в сюжете, без них сложно заставить себя продолжить чтение и описание))) поэтому пауза почти всегда на интересных моментах. У меня мотивация продолжать есть, а у читателя - ждать продолжение :D
Этот подход широко используется в сериалах - каждая серия содержит примерно одинаковое количество новых фактов и неожиданных событий, а концовка вызывает желание смотреть следующую серию.
Не помню... писала или нет, но на этот фик меня вдохновил сериал "Остаться в живых" еще в 2011г.Тема с островом, повествование с флешбеками (нелинейное, со скачками в прошлое), большое кол-во второстепенных героев, сюжетных переплетений, мест действий и т.д.
Сейчас занимаюсь вычиткой и редактированием старых глав, и вижу, что написание этого фика помогло многое освоить и выдержать единый стиль приключенческого романа, где есть всего понемногу)) Так что, следующий "роман" явно будет лучше и менее затянутый ;) по крайней мере, я так мечтаю сейчас comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#359 Сообщение piratessa » Вт авг 21, 2018 11:27 pm

Ekaterina писал(а):
Вт авг 21, 2018 12:01 am
Я знаю, видела сцену много раз, и она уже неинтересна, а описывать ее лень :D
Как я тебя понимаю! Я могу только тогда писать когда герои "прям передо мной в этот момент живут и разговаривают". Если я сегодня увидела сцену и у меня нет времени написать ее, я стараюсь "выключить телевизор", и отложить "просмотр фильма" на другой день, когда смогу писать. Потому что, если посмотрю сценку сейчас, то мне ее лень будет описывать через пару дней. :D
Когда пишу, еле успеваю записывать то, что "вижу". Потому у меня и столько орфографических ошибок и куча пропущенных запятых. Потом годами редактирую :D
Не помню... писала или нет, но на этот фик меня вдохновил сериал "Остаться в живых"
Может и писала, но, мне кажется, что впервые про это читаю. Тоже любила этот сериал, но только первый сезон.
Сейчас занимаюсь вычиткой и редактированием старых глав, и вижу, что написание этого фика помогло многое освоить и выдержать единый стиль приключенческого романа, где есть всего понемногу))
Выдержать единый стиль приключенческого романа тебе на мой взгляд очень даже удалось. И я не считаю его затянутым. То есть сюжет нисколько не затянут. Наоборот, читаешь на одном дыхании. Постоянно героям "приходится" переживать новые приключения, о которых в предыдущих главах и намеков не было.

Написание фанфика растянулось на годы, но лично мне это не помешало. Я его просто перечитала с самого начала второй раз, а может и третий )). Любимые книги, как и любимые фанфики, я перечитываю заново по прошествии лет. Так что я с удовольствием перечитала твой фанфик с первой главы.
У меня мотивация продолжать есть, а у читателя - ждать продолжение :D
Точно !

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#360 Сообщение piratessa » Пт сен 14, 2018 10:41 pm

А когда прода ? :embarrassment:

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей