Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#229 Сообщение Pirate_Queen » Вс окт 19, 2014 10:00 pm

Ekaterina писал(а):я его закончу раньше А то что-то процесс совсем встал, нехорошо
Конечно нехорошо! :smile: сказал А- говори В! :D тем более, люди ждут :D :wink2:
Ekaterina писал(а):Тем более, наработки давно есть.
ну, тем более yahoo не, реально, столько хороших фиков зависло :sad: так что- ждёмс! :pirate:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#230 Сообщение Ekaterina » Чт окт 23, 2014 9:36 pm

Что ж, я доработала этот кусок. Если есть какие-то вопросы, замечания или пожелания - все сюда :) легенду я выдала, и дальше уже будет меньше сложностей и загадок с магией.
Продолжение на следующей неделе. Буду постепенно заканчивать историю, хотя там планируется еще многое рассказать ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Кровь Океана (комментарии)

#231 Сообщение Queen Margaret » Чт окт 23, 2014 10:46 pm

О, Господи! Неужели! Продолжение! Алилуйя!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Я окончательно запуталась с водами, обрядами и тому подобное, но все равно... Я дождалась! Ура! Екатерина, Вы - само милосердие, раз сжалились надо мной и решились продолжить историю. Спасибо. Буду ждать продолжения.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#232 Сообщение Pirate_Queen » Чт окт 23, 2014 11:06 pm

О наконец-то обещанная прода! yahoo приключения героев продолжаются yahoo :D и новые герои на горизонте :D По тексту- написано интересно, грамотно и очень интригующе :smile:
теперь по содержанию: Шарлотта молодец, окзалась не робкого десятка, но, поступок и правда достаточно безрассудный, её муж мог её найти и убить, оказавшись она дома, или перекрыть кислород и ей и её родителям, что более вероятно, хотя, может они и сами люди влиятельные в своём городе :smile: вообще эта Шарлотта была бы хорошей женой Уиллу :biggrin: у них много общего и они наверняка еще пересекутся :wink2: не будет же он всю вечность целыми днями терзаться из за Лиззи :sarcastic: :roll: Вся сцена Д/Э вышла супер :roll: как будто в фильме, они оба тут достаточно каноничные, что радует:
- Нет, это ты идешь долго, - сказал Джек и принялся разгребать путь,
- Вот только не надо делать вид, что тебя волнует, плохо мне или хорошо, - Джек развернулся к ней.
- А ты уверен, что не застрянешь в проеме? – съязвила Элизабет, все еще тяжело дыша.
могу предложить кое-что не менее увлекательное, чем бег.
:sarcastic: :roll: compass :love:
- Что вам надо? – насторожилась Элизабет, пока Воробей скромно помалкивал, прячась у нее за спиной.
:sarcastic: ох не зря у меня на авке Лиззи- король, а Джек- королева :rolf: :D
- Если я заберу воду из фонтана с собой, и ее выпьет бессмертный капитан «Летучего Голландца», как думаете, это сделает его жизнь вечной?
а разве его жизнь там и так не вечна? :?
- Одно я знаю совершенно точно: тот, кто рисовал карту к этому острову, неслучайно изобразил две ваших фигуры.
:roll: :rolleyes2:
В общем очень интригует что будет дальше, прода удалась, автор постарался, жду следующую! :wink2: :pirate: :drinks:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#233 Сообщение Ekaterina » Пт окт 24, 2014 12:37 am

Queen Margaret писал(а):Я окончательно запуталась с водами, обрядами и тому подобное, но все равно...
да, там сложно вышло... постараюсь дальше проще рассказать. :wink2:
Как быстро вы читаете! :shok:
Pirate_Queen писал(а):а разве его жизнь там и так не вечна?
Здесь имеется в виду вот что: если Уилл уже бессмертен и не относится к обычным смертным, подействует ли на него "кровь океана"? Бессмертие Уилла, которое объясняется его долгом перед Калипсо - временно. Как только он исполнит долг, через 10 лет он снова станет обычным человеком. А пока он полностью зависим от воли Калипсо, и в любой момент может лишиться бессмертия, если вдруг сделает что-то не так или Калипсо просто захочет его убрать, поставить на его место другого. Вода же дарует вечность, а как ее отобрать - еще нужно догадаться. :D Элизабет хочет спасти Уилла от влияния Калипсо. Уилл стал бы бессмертным и покинул корабль, и Калипсо ничего не смогла бы с этим поделать. И если сама она решит выпить воды, смогут ли они быть счастливы вместе? Вдруг она выпьет, а он вернется через 10 лет и начнет быстро стареть, а она останется вечно молодой? :D Есть ли смысл ей пить воду, если Уилл не сможет? Без Уилла ей бессмертие не нужно.
Воробей же пока сам не решил, чего хочет. Он авантюрист, и пришел на остров в первую очередь ради приключений.Из-за любопытства. И фраза его про то, что он бы не пришел на остров, если бы знал,как все на самом деле - некоторое лукавство. :D Ему некуда деваться также, как и Барбоссе. На месте Беккета объявился новый враг, который уже прижимает пиратов, и Золотой век пиратства подходит к концу. Пираты понимают, что по возвращении на Тортугу с пустыми руками их тут же вздернут на виселице. И все они на этом острове от безысходности. Элизабет и Уилл тоже объявлены в розыск как пираты.

Но может ли вода дать вечную жизнь человеку, которому уже даровали бессмертие другие божественные силы? :D Последствия могут быть самыми разными.
Вообще, в моем понимании "магия" в литературе (как в Гарри Поттере, например): смешение веществ, самые разные пропорции и добавки - все это чем-то напоминает химию, но в сказочном варианте. Если взять раствор не той концентрации - реакции может и не произойти. Если будут примеси, реакция может иметь совсем иной характер. comment Иные так химичат, что от кабинетов одни руины остаются :sarcastic:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#234 Сообщение Pirate_Queen » Пт окт 24, 2014 9:32 am

Ekaterina писал(а):
да, там сложно вышло... постараюсь дальше проще рассказать.
По-моему, ничего там сложного :? вроде всё понятно и объяснено ppks
Ekaterina писал(а):Здесь имеется в виду вот что: если Уилл уже бессмертен и не относится к обычным смертным, подействует ли на него "кровь океана"? Бессмертие Уилла, которое объясняется его долгом перед Калипсо - временно. Как только он исполнит долг, через 10 лет он снова станет обычным человеком. А пока он полностью зависим от воли Калипсо, и в любой момент может лишиться бессмертия, если вдруг сделает что-то не так или Калипсо просто захочет его убрать, поставить на его место другого. Вода же дарует вечность, а как ее отобрать - еще нужно догадаться. Элизабет хочет спасти Уилла от влияния Калипсо. Уилл стал бы бессмертным и покинул корабль, и Калипсо ничего не смогла бы с этим поделать.
ясно теперь :rolleyes2: интересно придумано, главное- запутанно :smile: :P
Ekaterina писал(а):Воробей же пока сам не решил, чего хочет.
как всегда :sarcastic: "он не знает, чего хочет, или знает, но боится в этом признаться?" :sarcastic: :roll:
Ekaterina писал(а): Ему некуда деваться также, как и Барбоссе. На месте Беккета объявился новый враг, который уже прижимает пиратов, и Золотой век пиратства подходит к концу. Пираты понимают, что по возвращении на Тортугу с пустыми руками их тут же вздернут на виселице. И все они на этом острове от безысходности.
да уж, участь у них не весёлая :biggrin: :pirate: 8) Мне кажется, Лиззи тоже, в основном, отправилась туда из за пресловутого любопытства :D она наверняка понимает, что Уилла вряд ли удастся вернуть и вместе им не быть :sarcastic: ;)
Ekaterina писал(а):Вообще, в моем понимании "магия" в литературе (как в Гарри Поттере, например): смешение веществ, самые разные пропорции и добавки - все это чем-то напоминает химию, но в сказочном варианте.
а я, в принципе к этому равнодушна, но в этом фике это описано интересно и с обоснуем, в общем всё на своих местах ppks :wink2:
Ekaterina писал(а):
А мне, ты знаешь, нечего ей отдать, кроме еще нескольких десятков каторжной службы!
кстати, по- моему тут пропущено "десятков лет" :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#235 Сообщение Ekaterina » Пт окт 24, 2014 7:55 pm

Pirate_Queen писал(а):Мне кажется, Лиззи тоже, в основном, отправилась туда из за пресловутого любопытства
:D
Pirate_Queen писал(а):кстати, по- моему тут пропущено "десятков лет"
ppks спасибо, поправила :wink2: Сказывается долгий перерыв в писанине :embarrassment: :D
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#236 Сообщение Pirate_Queen » Пт окт 24, 2014 10:16 pm

Ekaterina писал(а): Сказывается долгий перерыв в писанине
нет, не сказывается :D просто я дотошная :D ;) а так здорово написано ppks
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#237 Сообщение Pirate_Queen » Сб окт 25, 2014 9:22 am

Ekaterina писал(а):А вот обещанная сцена появится отдельно с рейтингом NC-17 (фактически 1/3 написана) и отправится в соответствующий раздел. Это расширенная версия сцены, которая будет в этом фанфике описана в PG-13 или опущена. Посмотрю потом.
а где эта сцена, что- то я не видела? :rolleyes2: или она еще не написана? :roll: :biggrin:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#238 Сообщение Ekaterina » Сб окт 25, 2014 10:33 am

Pirate_Queen
:D сцена будет с таким рейтингом :) но в другом варианте. То, что было теперь не вписывается в сюжет. :embarrassment: Я изменила его немного))) Хотя до нее далеко :blush: как минимум две главы. На тот момент, когда я писала то сообщение как раз был конкурс высокого рейтинга, и вышло, что я реализовала частично сцену в конкурсном фанфике :embarrassment: Потому что здесь она не вписывалась. В этом фике будет совсем другая сцена. Я уже пытаюсь выкроить время для написания двух глав, да как назло преподаватели со своими рефератами и докладами каждую неделю :norik: Да еще диплом пишу параллельно :dash: Сегодня вечером буду писать, чтоб успеть к следующим выходным. :book:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#239 Сообщение Pirate_Queen » Сб окт 25, 2014 10:23 pm

Ekaterina писал(а):что я реализовала частично сцену в конкурсном фанфике
это "море по колено" который? а у меня всё руки не дойдут до него, я ж хотела прочитать и отписаться :roll:
Ekaterina писал(а): В этом фике будет совсем другая сцена.
как интригует :rolleyes2:
Ekaterina писал(а): да как назло преподаватели со своими рефератами и докладами каждую неделю Да еще диплом пишу параллельно
ну тогда молодец, что еще и на фик время хватает :wink2: :pirate: конечно, диплом важнее, я когда диплом писала, он меня постоянно преследовал аж до июня :sarcastic: :biggrin:
Ekaterina писал(а):Сегодня вечером буду писать, чтоб успеть к следующим выходным.
здорово! ждём скорей продолжения банкета! :drinks: :D
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#240 Сообщение Ekaterina » Вс ноя 02, 2014 8:44 pm

Pirate_Queen писал(а):это "море по колено" который? а у меня всё руки не дойдут до него, я ж хотела прочитать и отписаться
да, оно. ppks
Вот и продолжение главы :) Предлагаю включить и послушать во время прочтения M83 - Wait.
Продолжаю работу над текстом. ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей