Lavinia - Зов любви

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#25 Сообщение Li Nata » Сб июн 19, 2010 12:14 pm

- Здесь есть кто? – громко спросил Пинтел.
- Кажется, я что-то слышал, – загадочно произнес Рагетти.
Джек и Элизабет застыли сидя на столе в позе лотоса.
- Да некого там нет, – раздраженно ворчал Пинтел, – тебе всюду призраки мерещатся. Пойду, найду ключ.
Пираты ушли, а Лиз с Джеком вздохнули с облегчением.
- Все пора уходить отсюда, – быстро сказал Джек и побрел в поисках своих вещей.
- Ничего не имею против, – подержала его Элизабет и присоединилась к нему.
Еще пол часа они искали свои вещи.

Уилл проснулся с такой адской болью в голове, и чуть на стену не полез от боли. Было такое ощущение, будто его всю ночь палкой били по голове. «Интересно, сколько это я вчера выпил? – недоумевал он. – С этими пиратами и спиться не сложно!» Как только он вспомнил про вчерашнюю гулянку и за что точнее за кого они пили, Уиллу сразу бежать захотелось с этого корабля.
Он соскочил с кровати как ошпаренный, быстро оделся и побежал вверх на палубу надеясь, что остальные все спят. Поднявшись наверх, он огляделся. Вся команда только вставала. Им всем явно было не до него. «Никто не заметит моего отсутствия, – решил Тернер и побежал к шлюпке». Он принялся спускать шлюпку на воду, но лодка зацепилась другим концом и сильно накренилась, грозя перевернуться. Уилл не мог встать, так как лодку мог перевернуть вместе с ним.
- Помочь тебе? – спросил женский голос. Уильям поднял глаза и увидел перед собой Аликсандрию. – Куда ты собрался плыть?
- Подальше от этого дурдома! – заявил он.
- Тогда я с тобой.
- Нет! – резко прервал он ее и не дал залезть в шлюпку.
- Тебе надо помочь! Шлюпка сейчас перевернется! – сказала она и быстро запрыгнула на шлюпку тем самым, выровняв ее.
Уиллу ничего не оставалась, как взять ее с собой.

Джек вышел на палубу, усмехаясь себе под нос. Он все вспоминал то, что они натворили в комнате с едой. Внезапно его внимание привлекла шлюпка неподалеку плывшая от них. Капитан взял подзорную трубу и посмотрел в сторону лодки.
- Пусть плывут!
Джек подскочил от неожиданности. Тиа Дальма словно выросла из под земли.
- Ты как обычно появляешься внезапно и пугаешь всех своим появлением.
Улыбаясь, сказал ей капитан Воробей.
- Они все уладят, – загадками говорила Тиа, – а нам надо только ждать, ну и не только.
Элизабет вышла на палубу и сразу же наткнулась на Барбоссу.
- И как брачная ночь прошла? – поддел он ее.
- Лучше всех! – парировала она, делая лицо счастливым.
Макак Джек спрыгнул со снастей прямо на плечо своему хозяину и протянул яблоко девушке.
- Не ешь, его оно отравлено! – кричал попугай Коттона, пролетая мимо.
Обезьяна достал мини пистолет и пальнул в попугая.
- Аааа!!! Убивают! – маневрируя между Барбоссой и Элизабет, кричал пернатый, пока не присел на плечо мистеру Коттону.
- Капитан Барбосса, вы не видели Уилла? – спросила Лиз.
- А зачем он тебе?
Элизабет резко повернулась и встретила глаза Джека. Тот смотрел на нее, не отрываясь.
- Ладно, пойду, не буду мешать голубкам! – объявил старый пират, делая ударение на последнее слово, и удалился.
Девушка растерялась, думая, что сказать. Джеку это не нравилось.
- Я просто хотела узнать как он – заикаясь, произнесла она.
- С ним все в порядке, – с некоторой злобой сказал он, – вон на шлюпке плывет вместе с Аликс.
- А куда они поплыли?
- Забыл спросить, – съязвил он, – если еще раз встречу их, то обязательно поинтересуюсь.
Элизабет не понимала, почему он сердится. «Он ревнует, – поняла она».
- А какие у нас планы на сегодня? – пытаясь поменять тему, спросила пиратка.
- Можем заняться каким-нибудь полезным делом, – многозначительно добавил он, смотря на нее лукавой улыбкой.
-Капитан Джек Воробей, ты неисправим, – подразнила она.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#26 Сообщение Li Nata » Сб июн 19, 2010 12:14 pm

Уилл и Аликс плыли в открытом море. Прошло несколько часов, после того как они покинули «Великую звезду».
- Аликсандрия, почему вы бросили свой корабль? – спросил Тернер.
- Тетя позаботится о корабле, а вам нужна помощь и я готова помочь, – мило улыбаясь, ответила девушка. «Тиа Дальма и Аликс что-то задумали, – догадывался Уильям, затем пригляделся к пассажирке и отметил, – она стала еще красивее, чем я предполагал».
- Уильям, вы направляетесь к Дейви Джонсу, я правильно вас поняла?
- Вы правильно меня поняли.

Этим временем на «Великой звезде».
- Анна – Мария, что это у тебя? – спросила Элизабет, кивая ей на руку.
- Не твое дело! – резко бросила та.
Лиз неожидала такой дерзости с ее стороны.
- Могла бы и нормально ответить!
- Это карты, но они не для твоих мозгов, – грубила ей негритянка.
- Не для моих мозгов значит! Ну, сейчас я тебе устрою! – пригрозила ей девушка и рывком сняла с нее бандану и выбросила за борт.
- Ах, так ну берегись!
Анна – Мария замахнулась и ударила Элизабет по щеке. Та ответила ей тем же.
- Пинтел, скорей сюда это нельзя пропустить!!! – восторженно кричал Рагетти, показывая на воинственных девушек.
Элизабет схватила за волосы темнокожую пиратку. Анна – Мария замахнулась для очередного удара, но Лиз вовремя увернулась. Капитанша принялась таскать по палубе за волосы негритянку, та, размахивая руками, кричала проклятия и подставила ей подножку. Элизабет споткуналась и свалилась на палубу. Анна – Мария сверху набросилась на девушку и принялась душить ее.
- Бей ее, бей ее!!!! – прыгал от удовольствия Рагетти. – Я ставлю за Анну – Марию!
- Бабы дерутся! КЛАСС!!! – поддержал своего друга Пинтел. – А я ставлю на пупсика!
Джек услышал крики на другом конце палубы и решил проверить, что же там такое происходит, что вся команда столпилась в кучу и кричала, будто болельщики.
- Прекратить этот балаган!!!! – заорал во все горло Барбосса.
Элизабет оттолкнула от себя негритянку и моментально соскочила на ноги.
Старый пират подошел к ним, пытаясь успокоить, но не тут то было. Девушки словно по команде развернулись и обе в раз ударили Барбоссу кулаками в лицо. Пират не удержался на ногах от сильного удара, и упал на палубу, исказив лицо гримасой боли.
- Гектор, видишь, что бывает, когда встреваешь между двумя пиратками! – восхищенно произнес Джек.
Элизабет и Анна – Мария посмотрели на капитана Воробья и продолжили битву.
- Все девушки хватит! – вмешался Джек, чувствуя, что они сейчас поубивают друг друга. – А то от моей жены не останется ничего.
Девушки развернулись и замахнулись на него, но Джек ловко увернулся от них.
- Мистер Гиббс! – кивнул он помощнику. Тот быстро смекнув, подбежал ближе.
Джек, ловко маневрируя между пиратками, схватил Элизабет за талию и оттащил ее. Гиббс, воспользовался временным замешательством Анны – Марии, и тоже поймал ее.
- Уводите их обеих от Барбоссы, – предупредила Тиа Дальма, – чтобы они ему весь вечер на глаза не попадались, а то сами знаете, что будет.
- В трюм их в трюм! – закричал попугай.
Гиббс увел Анну – Марию в трюм, а Джек потащил разъяренную тигрицу в каюту.
- Лиззи, да что с тобой? Успокойся ты, наконец!
Элизабет видимо почувствовала волю и ударила Джека по щеке.
- Зараза!
Пират схватил ее за волосы, обмотал их вокруг руки и резко дернул на себя.
- Ай!
- Что, цыпа, больно?
Тут Элизабет поняла, что вывела его из себя. Она стала заметно успокаиваться.
- Что вы не поделили?
Элизабет стояла и тупо на него смотрела, вспоминая, из-за чего все началось. Внезапно ком слез подкатил к ее горлу и, не сдержавшись, она упала на кровать и разрыдалась. Джек не мог ее понять. «Что с ней происходит? Раньше я такого не наблюдал за ней, а теперь она вытворяет черт знает что! – размышлял он».
Он подсел к ней поближе и начал мягко поглаживать ее спину, при этом говоря ласковые слова и извинения.
Вдруг Элизабет соскочила на кровати и принялась его целовать со всей страстью. Пират сначала испугался, а потом ему понравилось, и он стал еще больше заводить ее. «Все-таки с ней что-то не так» с такой мыслью Джек начал ее раздевать.

Ночью Джек проснулся от какого-то шороха. Элизабет рядом не было.
- И где она? – спросил он себя.
Не дождавшись ответа, он встал, натянул на себя одежду и вышел с каюты. Поднявшись на палубу, он увидел Лиз в белом платье, стоявшую у борта. Она протянула руки к ярко светящей луне и принялась карабкаться по борту.
- Лиззи, стой!
Джек едва успел схватить ее. Еще чуть-чуть и она упала бы за борт.
- Что случилось?! – испугано спросила она пирата оглядывая палубу.
- Цыпа, я и не знал что ты лунатик, – усмехнулся он.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#27 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:09 am

Аликсандрия сидела в шлюпке и поглядывала на своего спутника. Уилл думал о чем-то и совершенно не обращал на нее внимание. Он все никак не мог свыкнуться с той мыслью, что Элизабет больше не его невеста, а жена Джека. И сердце он с собой прихватил. Свистнул у Тиа Дальмы, когда той не было в каюте. Теперь Тернер не знал, что делать с сердцем, да и жизнь у него пошла на перекос, нет той цели и заветной мечты. Элизабет словно растоптала его мечты и навсегда разбила его сердце, которое томилось в банке.
- Уильям, что вы задумали? – спросила его Аликс, отвлекая от горьких раздумий.
Тернер посмотрел на нее взглядом полные печали и грусти. От этого взгляда у Аликс сжалось сердце от жалости.
- Если бы я могла бы вам чем-нибудь помочь, – искренне произнесла она.
- Уже поздно.
- Не сдавайтесь, Уильям, – пыталась поднять его дух девушка, – я знаю какого это, потерять любимого человека.
- Вы тоже теряли свою любовь?
- Да, но это уже было давно, – печально вздохнула она. – Говорят, время лечит.
Тут на горизонте появился небольшой островок. Они хотели плыть к нему, но внезапно вода забурлила, словно кипяток, и из морских волн вынырнул «Летучий Голландец».
- Так, так, Уильям Тернер, – крикнул им гроза морей Дейви Джонс.
Уилл и Аликс подняли головы и увидели морепродуктов, которые уже прыгали за борт и плыли к ним.
- Уильям, а у вас есть запасной план? – спросила Аликс, пододвигаясь к нему поближе.

- Если я еще раз увижу Анну – Марию или Элизабет, я за себя не вручаюсь! – пригрозил пальцам Гектор прямо на Тиа Дальму.
Шаманка ему промывала опухшее лицо. Сразу видно удар у девушек неслабый.
- Успокойся, Гектор, я все улажу – улыбаясь ему, произнесла Тиа – у меня есть чудо мазь моего производства.
Какая она все-таки заботливая, – подумал Барбосса. И что нашло на этих партизанок? Словно с цепи сорвались.
- Дальмочка, раз Тернер свалил с корабля, куда же мы теперь-то направляемся? – осторожно спросил он ее. – Ты ведь капитан, раз Аликс свалила вместе с Тернером.
Тиа Дальма посмотрела на него загадочным взглядом и вытащила со шкафа медальон.
- Нам надо на Атлантиду, – улыбаясь, сказала ведьма, – но для этого нужна «Черная Жемчужина». Тем более ты же хочешь вернуть свой корабль?
- Еще спрашиваешь, а ты поможешь заполучить мой корабль?
Тиа дьявольски усмехнулась.

Элизабет все утро рвало, и от этого она никак не могла найти себе место. После очередного приступа она решила выйти на палубу подышать свежим воздухом. Макак Джек прыгал по снастям и орал как потерпевший. Затем спрыгнул вниз и, свистнув яблоко, решил угостить девушку. Элизабет, как только посмотрела на яблоко и сразу почувствовала новый приступ.
- О боже, – простонала она и прижалась к борту от бессилия, – я умираю.
Попугай мистера Коттона подлетел к девушке.
- На помощь, человек умирает! – вопил он.
Почему мне так плохо? Может, я что-то не то съела? А может я……. – Элизабет притронулась к своему животу рукой. – О, господи! Только не это!

- Корабль на горизонте! – закричал Марти.
- Пушки к бою готовь! Поднять паруса! – командовал Джек.
Вся команда стала носиться по палубе как угорелая, только Элизабет было не до боя. Ее все продолжало сильно тошнить.
На палубу выбежали Барбосса и Тиа Дальма.
- Дайте мне штурвал! – приказал Гектор. – А то все пойдем рыбам на корм!
Тиа Дальма увидела Элизабет скорчившуюся у борта, как раз у того борта, где подплывал вражеский корабль.
Джек увидел Лиз, и ему чуть не стало плохо. Та была в плачевном состоянии, да еще и в смертельно опасной близости к врагам. Тиа побежала к ней, но тут же упала, услышав залп пушек.
- ЗАРАЗА! ЭЛИЗАБЕТ! – в панике закричал Джек и побежал к ней.
Залп прилетел именно туда, где была девушка. В дыму ничего не было видно.
- Джек! – окликнула его Дальма, лежа на палубе с осколком в ноге. – Помоги мне!
Джек растерялся. Нужно и Тии помочь и Элизабет найти. Он оглянулся в поисках помощи, но все были заняты боем, а враги уже пошли на абордаж. Быстро смекнув, капитан Воробей подбежал к шаманке.
- Потерпи, сейчас будет чуточку больно, – предупредил он ее и одним движением вытащил осколок и облил рану ромом, – а теперь ползи в свою каюту и не трогай ногу.
Капитан побежал искать Лиз, но ее нигде не было видно.
- Элизабет!
- Джек! – крикнул ему Гиббс. – Она упала за борт!
- Вот черт! – выругался он и прямо в одежде прыгнул в воду.
Тем временем пиратский корабль уже почти взял на абордаж «Великую Звезду», как вдруг незаметно поднялся шторм и начал сильно раскачивать корабли. Тиа Дальма почти подползла к коридорчику и резко посмотрела на небо. Молнии сверкали, гроза гремела, а волны поднялись вверх как цунами.
- Аликсандрия! Спасибо тебе! – благодарила ее Дальма.
Тут Волна огромной стеной обрушилась на «Звездочку». Тиа Дальма была в неописуемом шоке, когда заметила, как вместе с волной на борт «прибыли» Джек и Элизабет. Они выглядели живыми, но нездоровыми.
Джек ошарашено осмотрел палубу, будто оказался в раю, а потом быстро пришел в себя. С Элизабет все было намного сложнее. Она была без сознания и много воды нахлебалась.
- Лиззи, подъем! – хлопал он ее по щекам. – Сейчас не время спать!
Девушка словно услышала его и начала бурно и громко кашлять.
- Уходим! – скомандовала Анна – Мария появившись неизвестно откуда.
Барбосса начал лихорадочно крутить штурвал, уходя от противника и больших волн. Все на борту от резкого поворота попадали. Тут очередная волна обрушилась на них и перевернула вражеский корабль. Еще одна волна огромной стеной навалилась на «Великую Звезду», грозя всех смыть в море или того хуже опрокинуть корабль.
- Аликс, остановись! – громко крикнула Тиа Дальма, перекрикивая рев волны и свист ветра, – ты нас сейчас всех потопишь!!!!
Все остальные захлебывались в воде, ловя воздух ртом.
Удивительно, но шторм резко прекратился, как и начался. Солнце уже выглянула из туч.
- Все целы? – крикнул Барбосса, выжимая свою шляпу.
Команда в шоковом состоянии понять не могла, что вообще случилось. Джек взял Лиз на руки и понес в каюту.
- Все живы! Все живы! – ответил за всех попугай.
Барбосса подошел к Тиа Дальме, осмотрел ее ногу, покачал головой, затем поднял шаманку на руки и понес к себе в каюту, при этом он успел сказать: Жить будешь.

- Аликсандрия, что с вами? – испуганно спросил Уилл, тряся ее за плечи.
Девушка словно уснула, сидя в трюме, куда их заперла команда Дейви Джонса.
- Теперь все в порядке, – моментально она ответила ему и еще мило улыбнулась.
- Почему вы так резко отключились? – продолжал Тернер мучать ее вопросами.
- Надо было помочь нашим, – успокаивающе ответила она, – без меня они бы погибли.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#28 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:10 am

Несколько часов Уилл и Аликс просидели в трюме на «Летучем Голландце». Тернер знал, надо действовать, иначе они просидят здесь до конца своих дней. Но у него не было плана.
- Если бы с нами был Джек, – мечтательно произнес кузнец, – нас здесь сейчас бы не было.
- Уильям не отчаивайтесь. Я верю в вас! – искренне сказала она и погладила его руку.
Внезапно у Тернера появился план.
- Аликсандрия, вы чудо! – обрадовался Уилл и от радости не понимая, что к чему припал к ее губам.
Девушка внезапно вздрогнула от такого поворота событий и хотела оттолкнуть его, но затем она поймала себя на мысли, что ей нравится. И это называется, у него нет сердца?! – удивилась она.
Уилл резко отстранил ее, держа за плечи, и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Оу, простите меня, сам не знаю, что на меня нашло.
- Все в порядке, – тихо ответила девушка, опустила свои пушистые ресницы, краснея.
Уиллу очень нравились ее глаза. Долго думая он вспомнил, что хотел ей сказать. «Этот поцелуй совсем выбил меня из колеи, – сердито подумал он».
- У меня появился план, не без вашей помощи.
Тернер пододвинулся к ней поближе и начал ей что-то шептать.
- Позовите сюда вашего капитана! – прокричал Уилл морепродукту находящегося неподалеку.
Через несколько минут к ним спустился Дейви Джонс.
- Уильям Тернер, будешь служить в моей команде?
Аликсандрия вытащила из лифа флакончик и стала открывать его.
- Эээммм… - Уилл посмотрел на девушку, а потом повернулся к капитану – осьминогу, – я бы хотел с тобой поговорить о моем отце.
Девушка подошла к ним поближе, все еще открывая флакон.
Джонс посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на маленькую бутылочку. Ему показалось оно знакомым.
- Извините, все никак не могу открыть, – виновато улыбаясь ему, пролепетала девушка.
Дейви Джонс выхватил своей щупальцой из ее рук флакончик и принялся его разглядывать.
- Что это? – недоуменно спросил он.
- Это яд, – спокойно ответил Тернер.
Джонс с тревогой в глазах посмотрел на него.
- Да неужели? – съязвил он.
- Не веришь, тогда открой, только потом не говори, что мы тебя не предупреждали, – сказал Уилл как бы между делом, и почесал бородку.
Дейви колебался и не знал, верить им или нет. Тогда он решил сделать по-другому.
- Ты откроешь этот флакон, – приказал он Аликс и отдал ей «яд», – немедленно!
Девушка взяла бутылочку трясущими руками и принялась ее открывать.
- Черт! Заела! – выругалась она вслух.
Аликс ее наклонила и резким движением открыла флакон и вылила содержимое на Дейви Джонса.
- Ой, извините, я ничайно! – испуганно сказала она и спряталась за Уилла.
Джонс смотрел с яростью на Уилла и Аликс.
- Ну, все, скоро ты сыграешь в ящик, – объявил Тернер.
- Ха-ха-ха! Кого ты пытаешься обмануть? – спросил веселый Дейви, при этом изогнув бровь.
Кузнец промолчал и с ненавистно посмотрел на своего врага. Тот развернулся и вышел с трюма.
- Фууухх, – облегченно вздохнула Аликс, – пронесло.
- Теперь будем ждать, – сказал Уилл и присел на пол, сложив руки в ожидании.

- Отлично справились, – улыбнулась Тиа Дальма своим ракушкам, – все идет по плану!

Барбосса размышлял над словами Тиа Дальмы. Он очень хотел вернуть себе корабль, но Воробей постоянно будет ему мешаться под ногами. Надо избавиться от него, но это будет не так-то просто, Джек просто так не уступит свой корабль, особенно «Черную Жемчужину». «Великая Звезда» продолжала держать курс на Атлантиду. Это было очень рискованно, плыть на «Звездочке» и еще без Аликсандрии.
Сейчас Гектор смотрел на спящую Тиа Дальму. Нога ее уже пошла на поправку. Шаманка несколько дней лежала в своей каюте. У нее была страшная горячка, но женщина она сильная и поэтому быстро справилась с вирусом. Как заметил Барбосса, Элизабет тоже все эти дни не выходила с каюты, наверно Джек ее держал взаперти, чтобы чего-нибудь не натворила. Гектор выходил на палубу и поражался. Без дам корабль, словно опустел, не было больше того веселья, что творилось раньше, когда на палубе гуляли Тиа Дальма, Аликсандрия и Элизабет. Даже Анна – Мария не выходила с каюты, видимо боится попасться ему на глаза, после того инцидента.
- Пить, – прошептала Тиа в полудреме, – хочу пить.
Гектор молниностно соскочил с кресла и, морщась от боли в ноге, так как нечайно задел ее, поднес свою флягу к ее рту и попоил больную.
- Выглядишь уже получше, – успокаивающе кивнул он.
- О боже, Аликс!
Шаманка резко встала с кровати и побежала к своим ракушкам.
- Дальма, а разве тебе не надо еще чуть-чуть полежать? – спросил Барбосса, с улыбкой.
Женщина взяла ракушки в руки, что-то прошептала им и раскинула их на столе.
- Отлично справились! Все идет по плану!
- Чудесное исцеление нашей гадалки! – со странным голосом заявил Барбосса.
Тиа нахмурилась.
- Не понимаю, к чему ты клонишь?
- Еще несколько минут назад, ты лежала на кровати и просила воды, а теперь бегаешь по каюте и раскидываешь свои побрякушки, – заметил он.
Тиа Дальма подошла к нему и своей незабываемой, улыбкой улыбаясь ему, она погладила его по груди.
- У тебя целительная вода, ты знал об этом?
- Что ты задумала?
- Доверься мне. Все будет хорошо и даже лучше.

- И где мой глазик? – ползал Рагетти на четвереньках.
Тут он заметил его и довольный пополз к нему. Вдруг чья-то рука упала на его глаз. Он поднял глаза и встретил взгляд Элизабет. Та тоже стояла на четвереньках. Девушка, хитро улыбаясь, подняла его с пола.
- Пупсик, будь добра, отдай мой глаз, – попросил он.
- А как он выглядит на вкус? – издевательски спросила она и уже хотела прикусить его.
- НЕТ!!!! – закричал во все горло Рагетти.
- Неужели ты будишь, есть всякую дрянь?
Элизабет и одноглазый поняли головы. На них смотрел с высока капитан Джек Воробей.
- Джек, слава богу, ты пришел, – облегчено вздохнул Рагетти, – она пытается съесть мой глаз.
- Да забирай его! – воскликнула девушка и засмеялась звонким смехом.
Капитан Воробей поднял ее за руку и внимательно посмотрел ей в лицо. Элизабет словно сияла, ее лицо так и излучал светлый луч изнутри. И еще Джек отметил про себя, что сейчас она намного лучше выглядит, но понять не мог, откуда у нее появилась столько красоты? Она, конечно, была красавицей, но такие перемены, он никогда не замечал за ней, и сейчас она стала еще красивее, намного красивее.
- Вообще-то ты сейчас должна быть в своей каюте, – приказным тоном произнес он.
Ее улыбка сразу потускнела, и пират сразу же пожалел о своих словах.
- Я не собираюсь до конца дней сохнуть в каюте, – гордо сказала она и задрала свой носик, – я больше люблю море, а не каюты.
«Вредная как партизанка, прям как я, – подумал Джек».
- Пиратка! – ласково произнес он и поцеловал ее.

Луна уже вышла из-за туч. Было далеко за полночь.
- Нам пора, – скомандовал Уилл, поднимая Аликс.
Прихлоп уже поспевал к ним. Уилл и он заранее договорились, что как только уснет вся команда, он тут же вытащит их из трюма. Но перед ними были две главные проблемы. Надо было украсть у Джонса ключ и его сердце.
- Аликс, пойдешь искать сундук, а я вытащу ключ, – отдавал распоряжении Тернер младший, – будь осторожна.
Уилл быстро поцеловал девушку и также быстро оттолкнул ее. Девушка сначала не могла прийти в себя, а затем взяла всю волю в кулак и рванула на поиск сундука.
- Отец, смотри тут по сторонам, если что дай знать.
Уилл прибежал к каюте Джонса и осторожно приоткрыв дверь, заглянул одним глазом во внутрь. Там сидел Джонс и разговаривал с кем-то. Тернер присмотрелся к собеседнику осьминога. Вдруг собеседник встал и вышел в круг обозрения Уиллу. Это была Аликсандрия.

- Рифе паруса! – приказал Барбосса.
- Бросить якорь! – последовал его примеру Джек.
К капитанскому мостику направлялись Тиа Дальма и Элизабет.
- Наверно сегодня дождь пойдет, – заявил Барбосса, – дамы ожили.
- Не к добру такие слова, – перекрестился Гиббс, – помените мое слово.
Тиа подошла к Гектору и чмокнула его в щеку.
- Мы должны ждать их здесь, – объявила она.
Элизабет стояла за километр от Джека. Пират хмурился.
- Пока вы все тут стоите и ждете, мы пойдем по рыбачим, – заявил Пинтел и Рагетти.
- Смотрите, как бы вас акулы не съели, – предупредил их Марти.
Джек подошел к Лиз, уводя подальше от всех.
- Рассказывай, что тебя терзает, – сказал, как отрезал капитан Воробей.
Девушка никак не могла набраться смелости сказать ему. Да и он сам понимал, что с ней не все хорошо, как кажется.
- Ты меня не проведешь.
Внезапно на палубу заскочили Пинтел и Рагетти.
- Ааааа!!! Аааккууулллыыы!!!!!!!!!!!! – в панике кричали они. – Нас атаковали!!!!
- Ну что! Пойдем тогда к акулам на абордаж? – спросил Гиббс.
- Да! – сразу же согласился Пинтел.
- Нет, они нас сожрут! – возмутился Рагетти.
Джек повел Элизабет в каюту, подальше от этого дурдома. Все остальные покатывались со смеху.
Они пришли в каюту.
- Знаешь, я тут слегка проголодалась, – пытаясь отвести тему, сказала Лиз.
- Потом вместе поедим.
- А я сейчас хочу, – настаивала она, подходя поближе к двери.
Джек наклонил свою голову в бок и прищурил свои черные как ночь глаза.
- Говори! – безапиляционно заявил он.
- Джек, я, – заикаясь, отвечала она, приоткрыв дверь.
- Лиззи!
- Я……
Тот нагнул голову вперед, тем самым, дав ей понять, что внимательно слушает ее.
- Я немножко беременна, – выдохнула она и скрылась за дверью.
Джек как стоял, так и застыл на месте, пытаясь смекнуть, что она только что сказала.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#29 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:11 am

Аликс присела на кресло.
- Ну, так что? Согласны? – спросила она сидящего напротив Дейви Джонса.
Джонс задумался.
- Неплохая сделка, но выгоды для себя я не вижу, – сказал он и внимательно посмотрел на собеседницу.
- А разве, вас не оставят в покое все кто охотится за вашим сердцем или вы сами обретете покой.
- Вы предлагаете мне верную смерть. Я сам согласился на такую участь.
- А я вам предлагаю свободу. Настоящую свободу, – сказала Аликс и сделала не большую паузу, – именем богиней Калипсо.
- Прошу не произносить ее имени в моем присутствии, – угрожающе предупредил он ее.
Уилл сидел под дверью и слушал. Что же она задумала, и какой уговор у них был? И самое важное, что его мучило, какая у нее цена оплаты была?
Дейви Джонс подумал несколько минут и пришел к выводу.
- Согласен!
- Отлично, – улыбнулась девушка, – по рукам!
Что-то Уиллу подсказывало, что Аликс совершает большую ошибку, идя на сделку с Джонсом.
Уилл заметил идущего к двери Дейви и метнулся в темный угол. Тот вышел и, не оборачиваясь, удалился.
- Аликсандрия, зачем вы это сделали?! – возмутился Уилл.
- Уильям, все в порядке! – вымученно произнесла она.
Но Тернер подозревал, что не все гладко, как она говорит.
- Что за сделка?
- Какая теперь разница. Вы и вся команда «Черной Жемчужины» в том числе и Джек будете свободны. Джонс вернет «Жемчужину» Джеку.
- А какой был уговор и, причем тут Калипсо?
- Много вопросов задаете, – сказала она, давая ему понять, что разговор их закончен.
Тернер остался в каюте Джонса, а девушка вышла за дверь и прислонилась к стенке.
- Боже! Что я наделала! – горько произнесла она и заплакала.

- Какие огромные! – изумился Гиббс, разглядывая акул.
- Это пещерные акулы, – прояснил Барбосса, – челюсти у них как у аллигатора, а зубы острее иголок.
- В руку вцепятся, мало не покажется, – испуганно произнес Пинтел.
- Или во что-нибудь другое, – сказал Рагетти.
Пинтел возмущенно посмотрел на него и ударил рукояткой пистолета по голове своему товарищу по ремеслу.
Тиа Дальма почувствовала острую боль в сердце.
- Что-то не так! – сказала она словно в трансе.
- Что на этот раз Дальма? – спросил Барбосса.
Шаманка ничего не ответила и пошла, нарезать круги, по палубе бормоча, что-то не на своем языке. Барбосса озабочено смотрел вслед негритянки. Мимо Тии пробежала Элизабет, за ней макак Джек, а за ним попугай мистера Коттона.
- Мисс Суонн, тьфу, миссис Спэрроу, что-то случилось? – подбежал Гиббс к девушке.
Лиз, тяжело дыша, не могла сказать не слово, пока не отдышалась. Внезапно мартышка прыгнул на снасти и начал пищать во все горло.
- Аааа! Замочите эту чертову обезьяну! – крикнул Пинтел.
- Сейчас я тебя замочу! – грозно ответил Барбосса и наставил на него пистолет.
- Ой, я пошутил! – оголив свои гнилые зубы, сказал пират.
Элизабет наконец-то отдышалась и прошептала.
- Прямо по курсу «Летучий Голландец»!
Джек был в состоянии шока.
- Я стану отцом, – тихо произнес он, – радоваться мне или печалиться?
Он вспомнил все ее выходки и непонятное состояние.
- Вот что с ней было, – осенило его, – а я то думал, что она сошла с ума. Мне нужен ром!
Джек взял со стола бутылку, откупорив ее, он сделал пару внушительных глотков. Его разрывали противоречивые чувства. Сердце радовалось, ликовало и пело, а мозг был против. «Ты ведь свободный пират! – говорил его внутренний голос, – тебе не нужна семья!».
- Уже поздно, – произнес он вслух, – Элизабет, ведь моя жена.
«Так брось ее, пока она тебе окончательно петлю на шее не затянула, – продолжал твердить свое внутренний голос, – или тебе придется распрощаться с ромом и свободой».
- Ром я люблю и не собираюсь его бросать – прикинул он, затем посмотрел на дверь – действительно, а зачем мне жена и ребенок? Я помог ей освободиться, и теперь мы с ней оба свободны, почти.
Пират вспомнил, те ночи, что они провели вместе. Ее поцелуи, страстные объятия, ласковые слова. Ему ни с кем, так не было хорошо, как с ней. Даже Жизель и Скарлет не могли, дать ему, того, что могла дать эта пиратка. Свою любовь. И Джек не хотел так просто от нее отказываться. Он вовсе запутался, но знал, что Элизабет была ему нужна как воздух. И теперь еще новость о ребенке свалилась на него как снег на голову.
- Прямо по курсу «Летучий Голландец», - услышал капитан голос Марти.
«Сейчас самое время поставить все точки над I, – решил Джек».

Капитан Джек Воробей вышел на палубу и заметил корабль, приближавшийся к ним.
- Пушки к бою готовь! – приказал Барбосса.
- Отставить! – тут же скомандовал Джек.
Все дружно как по команде повернули головы на пирата. Джек встретил взгляд Элизабет. Этот взгляд благодарил его. «Наверно беспокоится за своего кузница, – решил пират».
Тем временем «Голландец» почти вплотную подошел к «Великой Звезде». На его палубе показались Уилл Тернер, за ним следом вышел Дейви Джонс, а за капитаном Аликсандрия. Тиа Дальма увидев свою племянницу, вздохнула с облегчением, что не укрылось от глаз Гектора. Уилл внимательно посмотрел на Элизабет и обернулся на Аликс и Джек заметил это.
- Джек Воробей, прошу ко мне на борт, – пригласил его Джонс.
- Спасибо, но я здесь постаю.
Джонс нахмурил брови и сердито взглянул на Аликс.
- Джек, нам надо поговорить, – почти приказным тоном заявила девушка.
Но капитан Воробей догадался, что Аликс его просит, а не приказывает. С большой неохотой пират все же поднялся на борт корабля. Когда он заходил в каюты, то обернулся и встретился с взглядом Лиз. У нее в глазах стояли слезы отчаяния.

- Не нравится мне как эти рыбьи хари, на нас глазеют, – подозрительно заявил Рагетти.
- А ты не смотри на них, – посоветовал Пинтел.
Морепродукты Дейви Джонса так и хотели бы всех пиратов отправить на тот свет, но им нельзя было это делать, такой команды не было. А команда «Звездочки» так и держали оборону, ожидая подвоха от тех.
Тернер подошел к Элизабет и взял ее за руку.
- Элизабет, прости меня за все, – прошептал он.
- Уилл тебе не за что извиняться, кому и надо извиниться так это мне, – произнесла девушка от чистого сердца.

- Джек Воробей, ты теперь свободен и «Жемчужина» твоя, – сказал Джонс. Он взял на руки сундук и вручил его Аликс. – Я сделал все, что обещал теперь твоя очередь.
Джек посмотрел на девушку и тут же понял всю ситуацию.

- Я сделаю, то, что обещала, – твердо сказала Аликсандрия.
- Аликс, будь добра поясни, – вмешался пират.
Девушка явно колебалась и растерялась, но затем она собралась духом и продолжила.
- Я и Джонс заключили сделку. Он освободит тебя и «Жемчужину» и отдаст свое сердце. Но в обмен на свою жизнь и на мою.
- Не понял, – растерялся капитан Воробей, – как это на его и на твою жизнь?
- Дейви Джонс приобретет свободу и вернет человеческий облик и для этого сердце его надо отвезти на Атлантиду.
Джонс стоял и слушал их. У Джека было такое ощущение, что его будто подменили, ну не может он так просто распрощаться со своей жизнью. Другое дело, если он хочет стать человеком. Тут Джека осенило.
- Джонс хочет вернуться к Калипсо, – пробормотал он себе под нос.
- Что? – спросила Аликс.
- Неважно. А тебе что жить надоело?
- Я хочу, чтобы ты был свободен и остальные тоже.
- Ценой своей жизни? Не похоже на тебя, цыпа. А кто тогда будет капитаном «Летучего Голландца»?
- Он уйдет под воду и его поглотит морская пучина.
- Нехорошо такой корабль хоронить заживо! – возмутился Джек.
- И что ты предлагаешь? Хочешь стать его капитаном? Но у тебя же есть «Жемчужина»! – произнес Джонс.
- А я и не хотел быть его капитаном, просто у нас здесь есть один бессердечный малек – предложил пират.
- Джек, не трогай Уильяма! – вмешалась возмущенная Аликс. – Мы же хотим его спасти!
- Аликсандрия, будь добра позови Уильяма сюда, – попросил Воробей.
- Я тебе кто дворецкий!!! – еле сдерживаясь, крикнула она. «Да как он смеет распоряжаться мною, – кипела она от ярости».
- Прошу вас оставьте нас и зовите Тернера! – приказал Джонс.
Девушке ничего не оставалось, как идти за Уиллом.
- Как я понял, ты что-то хочешь мне предложить? – спросил Дейви Джонс у пирата, когда они остались одни.
- Что она тебе должна? – спросил у осьминога Джек Воробей.
- Она должна вернуть мое сердце Калипсо, и вместе с этим отдаст свою жизнь.
- Не нравится мне такой расклад, – задумался пират. – Знаешь, а я могу спасти твой корабль в обмен на то, что ты и твоя возлюбленная сохраните жизнь Аликс.
Теперь Дейви Джонс задумался. Корабль ведь ему был очень дорог, и он не хотел так просто избавляться от него.
- И что ты предлагаешь?
Тут в каюту зашел кузнец.
- А вот и спасение, – обрадовался Джек, показывая на Уилла.
Тернер остановился и непонятливым взглядом посмотрел на пирата.
- Уилли, не хочешь стать капитаном «Летучего Голландца»?
- А что есть свободное место? – спросил он усмехаясь.
- Я не шучу, – серьезно предупредил его Джек, – или Аликс погибнет.
- Вот что она обещала тебе, мерзавец, – кинулся на Джонса Уилл с кулаками.
- По аккуратнее Уильям, – предупредил его Джек и оттащил от осьминога.
Тернера разрывали противоречивые чувства. Он и хотел помочь Аликс, но прощаться с жизнью, не было смыла. «А зачем мне жить, – подумал он, – без Элизабет». Он также видел, что Аликс была ему не безразлична.
- Согласен! – твердо сказал он. Джек улыбнулся своей обаятельной улыбкой.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#30 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:12 am

- Что они так долго! – лопалось терпение у Гиббса.
Прошло около часа с тех пор как Джек и Уилл ушли на переговоры с Дейви Джонсом. Аликсандрия места себе не находила от волнения. У Элизабет были плохие предчувствия. Барбосса звал свою обезьяну, но никак не мог ее докричаться. Та как бешеная продолжала прыгать по снастям. Гектор понимал, что-то опять нехорошее с ними будет, раз Джек так себя вел. Он у них был местным ясновидящем, не считая Аликс и Тиа Дальмы. У шаманке было только хорошее настроение. Анна – Мария притихла.
Вскоре на палубе «Голландца» появился Джек, Уилл, Джонс и с ними вышел прихлоп.
- Уильям, желаю удачи! – сказал Джек и отправился на другое судно.
- Уильям, я горжусь тобой! – гордо произнес прихлоп.
- Я тоже люблю тебя отец.
Дейви Джонс стоял у борта своего корабля и смотрел на горизонт печальным взглядом.
- Скоро я буду с тобой Калипсо, – пообещал он.
Команда «Звездочки» внимательно смотрела на Джека.
- Друзья мои, – начал он, – наши пути скоро разойдутся. Я предлагаю выпить всем по чарке рому.
Внезапно вода забурлила и из под воды выплыла «Черная Жемчужина».
- Ого! – пронеслось по палубе «Звездочки» и захлопали в ладоши.
- Ура! Наша «Жемчужинка»! – завопили в один голос Пинтел и Рагетти.
Джек ласково смотрел на свой корабль, будто впервые увидел ее. Он оглянулся на всех.
- Теперь нам надо плыть на Атлантиду, – скомандовал он, – будете плыть за мной!
Аликс подошла к Джеку и отвела его подальше от всех.
- «Великая Звезда» не может плыть на Атлантиду, – озабоченно говорила она, и ее голос дрожал, – а я не могу не плыть, мне надо туда тоже.
Джек быстро размыслил, что к чему.
- Положись на меня. Поплывем завтра утром, а сегодня хорошенько отдохнем.
- Спасибо, Джек.
Он улыбнулся девушке и слегка притронулся к ее плечу. Элизабет внимательно наблюдала за этой картиной и ее душила внутренняя ярость. Она резко развернулась и поспешила в каюту.
Тем временем Аликс поспешила к Уиллу, но ей дорогу перегородила Тиа.
- Аликс, оставь его, – посоветовала ей тетя, – тебе с ним нельзя!
Она не могла поверить. Уилл все-таки решился стать капитаном «Летучего Голландца». «Как я теперь буду без него, – горько думала она». Девушка не выдержала и зарыдала. Дальма обняла ее.
- Все будет хорошо, и ты еще будешь счастлива.
- Нет, тетя без него я не смогу быть счастлива. Я его очень и очень люблю.
- А он тебя не любит. У него в голове до сих пор сидит Элизабет.
От этих слов девушка еще больше разрыдалась. Тиа Дальма решила отвести девушку в каюту.
Уилл был на палубе с отцом.
- Эта девушка любит тебя Уильям, – сказал он.
- Я знаю, вот только люблю ли я ее. Я совершенно запутался. Теперь не важно все это, я же буду плавать по бездонным морям, а Аликс не сможет со мной плавать.
- Сможет, если захочет попрощаться с жизнью.
- Нет! – резко ответил Тернер, – я этого не допущу.
Неподалеку сидел Джонс и слушал разговор между сыном и отцом. «Калипсо всегда забирает тех, кто ей нужен, – подумал он, – и тем более сделка уже была заключена».
- Рагетти, ты прикинь, три мощных корабля поплывут вместе!!! – размечтался Пинтел.
- Да! Неуловимая «Черная Жемчужина», корабль – призрак «Великая Звезда» и непотопляемый «Летучий Голландец»!
- Мы вместе всех порвем!!!!! – вмешался Марти и замахал саблей.

Этим вечером было весело как никогда. Вино и ром лились рекой.
- Пинтел, а что мы отмечаем? – спросил уже слегка поддатый Рагетти.
- Какая разница, нам не нужны всякие поводы, чтобы хорошо погулять!! – довольный улыбался Пинтел.
Барбосса и Тиа Дальма прогуливались по палубе «Черной Жемчужины».
- Завтра будет очень трудный день, – сказал печально Гектор, – нам надо набраться сил и по более.
- И еще запастись терпением и мужеством, – согласилась она, – но меня не покидает чувство тревоги. Я боюсь, только не знаю чего.
Старый пират обнял за плечи шаманку.
Джек зашел в каюту и нашел там Элизабет. Девушка сидела в гордом одиночестве на кровати, поджав под себя колени. Пират долго стоял у порога и смотрел на нее, затем, что-то пробормотав, он подошел к ней и присел на кровать. Лиз никак не отреагировала на него.
- Лиззи, ты чего такая надутая? – поинтересовался он.
Девушка отодвинулась подальше от него.
- Уходи! – внезапно попросила она. – Я не хочу с тобой разговаривать!
Джек нахмурился. «Этих баб не поймешь! То им надо понежиться, то поругаться! Пора уже и определиться, – раздраженно подумал пират».
- Знаешь, я слышал такую историю, – принялся он сочинять небылицы, – девушка одна жила когда-то и постоянно ревновала своего жениха ко всем, даже к их собственной собаки.
- Ты что думаешь, я ревную?! – округлила свои большущее глаза Лиз.
Джек посмотрел на нее внимательно и продолжил.
- На чем я остановился? – спросил он у нее.
- Она ревновала его ко всем, – ответила Элизабет.
«Сработала! – мысленно поздравлял себя Джек, – она хоть обратила на меня внимание».
- Ах да вспомнил! Ну, так вот, как-то раз девушка взяла и пошла к гадалке.
Капитан Воробей продолжал рассказывать свою историю, а Лиз позабыв про свою обиду, внимательно слушала его.
- Элизабет, я тебе дам совет, никогда не ходи к гадалке и не ревнуй попусту своих женихов.
Девушка неожиданно взмахнула рукой и хотела ударить пирата, но Джек вовремя поймал ее руку и притянул к себе Лиз.
- Я этого не заслужил, – обиженно сказал он.
- Еще как заслужил, – заявила она, дьявольски усмехаясь.
Он поцеловал ее, и Элизабет откликнулась.
- Что ты думаешь на счет пополнения в семье, – между поцелуями спросила его Лиз.
- Неплохая выйдет команда из нас, – заявил он смеясь.
Джек уложил ее на кровать и стал покрывать поцелуями ее живот. Элизабет таяла в его объятиях. Ей хотелось, чтобы ночь не кончалась. Никогда.
- Я люблю тебя! – прошептала она.
- Цыпа моя, партизанка, пиратка, Лиззи солнышко, я тебя тоже люблю!

Анна – Мария и Гиббс сидели, распивая ром.
- Как я скучаю по тем временам, когда, можно было спокойно плыть, рассекая море и не бояться, что вот-вот может появиться Английский флот или того хуже Дейви Джонс.
- Мистер Гиббс, скоро обязательно наступят такие времена, только надо немного потерпеть. Я думаю, без потерь мы не обойдемся, плывя на Атлантиду. Калипсо коварная богиня.
- Я с тобой согласен, – ответил Гиббс, глотая из горла очередную порцию рому. – Ик. Все хватит пить ром, а то я завтра не встану.

- Все в сборе? – спросил Джек, оглядывая команду.
- Пора отправляться! – объявил Гектор.
Барбосса, Тиа Дальма, Гиббс, Пинтел, Рагетти, Марти, мистер Коттон с попугаем отправились на «Черную Жемчужину». Дейви Джонс, Прихлоп и Уилл остались на «Летучем Голландце» и к ним присоединилась Аликс. На «Великой Звезде» остались Анна – Мария, капитан Джек Воробей и Элизабет.
- Ох, чуть не забыл! – спохватился Джек. – Я оставил свой браслет в каюте! Лиззи, ты его случайно не видела?
- Видела. Он на столе лежит.
- Гы-гы, а ты его не украла? – усмехнулся пират.
Девушка свирепо взглянула на него.
- Не веришь? Тогда пойдем вместе и посмотрим.
Они спустились в каюту. Браслет действительно лежал на столе.
- В отличие от тебя я не часто вру, – съязвила она.
- Редко, но метко, – задумчиво произнес он и припал к ее губам.
Элизабет ответила на его поцелуй со всей страстью, что бушевала в нутрии обоих. Наконец оторвавшись друг от друга, Джек взял браслет и сказал ей.
- Береги его! – произнес он, ласковым голосом показывая на ее живот.
Элизабет застыла на месте.
- Джек, ты что прощаешься?! – испуганно спросила она.
- Для твоей же безопасности, – ответил он, и вышел из каюты, заперев дверь.
Лиз кинулась к двери и стала кулаками колотить ее.
- Выпусти меня!! Я с тобой поплыву!!!
- Прости меня, – тихо произнес он, – я люблю тебя!
- Нет, Джек, не оставляй меня!!! – кричала она обливаясь слезами. – Я хочу с тобой!!!
Элизабет присела на корточки и, закрыв лицо руками, еще больше расплакалась.
- Не оставляй меня, – повторяла она тихо эти слова, как молитву, – я не смогу жить без тебя. Я люблю тебя.
Джек поднялся на палубу и наткнулся на Анну – Марию.
- Плывите на Тортугу и ждите меня там, – быстро распорядился он и добавил, – присмотри за Элизабет.
- А мы разве с вами не плывем? – растерялась она.
- Нет, не плывете, – ответил пират и отправился на «Черную Жемчужину».

Элизабет дергала дверь за ручку, но она не подавалась. Тут она услышала маленький шорох за дверью.
- Выпустите меня! – закричала девушка.
Неожиданно под дверь проник ключ. Лиз смотрела на него и не верила своим глазам. Больше ни секунды не раздумывая, она, схватила ключ к свободе и одним движением открыла дверь. Ее удивлению не было предела, когда она увидела за дверью макаку Джека.
- Спасибо Джек! – счастливая Лиз кинулась к обезьяне и чуть не задушила его в объятиях.
Вместе с обезьянкой Элизабет побежала вверх по лестнице. Выбежав на палубу, она сразу же кинулась к борту. Но корабли уже находились на приличном расстоянии. Лиз побежала к шлюпке.
- Нет, Элизабет, стой, – схватила ее Анна – Мария, – пусть плывут они, а мы на Тортугу плывем.
- Не хочу я на Тортугу!!! – возмущалась она вырываясь.
Кто-то из команды дал девушкам бинокль. Элизабет моментально схватила его и посмотрела на «Жемчужину». На капитанском мостике стоял Джек и прямо на нее смотрел в бинокль.
- Он сказал ждать его на Тортуге, – продолжила негритянка.
- Я буду тебя ждать! – прошептала она, и слезы навернулись ей на глаза.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#31 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:13 am

Вот уже несколько дней «Летучий Голландец» и «Черная Жемчужина» находились в пути на Атлантиду.
- Когда прибудем на материк? – спросил Гиббс.
- Завтра, – ответил Джек.
- Никогда еще не было такого, чтобы несколько дней в пути светило солнце, а на небе не одного облака, – тревожно заявил помощник, – не к добру все это, помяните мое слово, Сэр.
Капитан Воробей посмотрел на Гиббса понимающе и одновременно с тревогой. Все на борту чувствовали приближение опасности.
- Джек, ты где? – звал Барбосса своего мохнатого приятеля. – Кто-нибудь видел моего Джека?
- Я его застрелил, чтобы под ногами не мешался – заявил Джек Воробей, улыбаясь своей неотразимой и обаятельной улыбкой.
Гектор злобно взглянул на пирата и фыркнул.
- Ты свои шуточки оставь при себе, еще будешь тут издеваться прямо на моем корабле, – сверля глазами его, прошипел Барбосса.
- Поправочка, на МОЕМ корабле, – уточнил Джек.
- Вам не надоело постоянно спорить, а? – пропела Тиа Дальма, поднявшись к ним на капитанский мостик.
Все мужчины весело поприветствовали даму и стали обсуждать план по прибытию в нужное им место, а Пител и Рагетти бегали по палубе, весело играя в футбол. Но мяч как назло упал за борт и его не успели достать. Чтобы веселье не закончилось, Марти подбежал к Рагетти и непонятно как ударил его подзатыльнику так, что его глаз снова слетел.
- МЕРСКИЕ ПИРАТЫ!!! – завопил Рагетти и побежал за своим драгоценным глазиком. Но, к сожалению, для Рагетти и к счастью для всей команды он его так и не догнал. Марти и Пинтел стали пинать глаз. Решили снова сыграть в футбол. Рагетти все проклятья на них собрал, но все-таки за глазом тоже принялся носиться по палубе. Позже к ним присоединился мистер Коттон.
- Дави его, дави его!!! – кричал попугай, изображая группу поддержки.
На соседнем корабле, наблюдая веселый «футбол», покатывались со смеху Уилл, Прихлоп и Аликс.
- Ну и дисциплина на корабле у Джека Воробья, – с отвращением произнес Дейви Джонс.
Аликсандрия и Тернер посмотрели друг на друга, и что-то вспыхнуло в их взгляде, и веселое настроение как рукой сняло.
- Уильям, зачем вы согласились на это? – спросила его девушка.
- Это мой выбор.
- Вы это сделали из-за Элизабет, верно?
Уилл промолчал и посмотрел на горизонт. Солнце уже садилось. Последние лучи ласкали тихие и спокойные волны.
- Скоро приплывем! – сообщил Тернер.

Капитан Джек Воробей внимательно следил за Уиллом и Джонсом. «Что-то Джонс задумал нехорошее, – подумал пират». И Уильям себя странно вел, будто его подменили. Его еще беспокоила Элизабет. Как она там без него? Справляется ли с ней Анна – Мария? Хотя пират уже знал ответ на последней вопрос. С Элизабет еще никто не смог справиться. Теперь самое главное это от всего этого отвязаться и зажить бурной пиратской жизнью, хотя с Лиз он этого не дождется. От этих мыслей у Джека сразу поднялось настроение. Он вспомнил их ночь перед отплытием, и ему стало страшно от одной мысли, что она может оказаться последней.

Элизабет стояла у борта, наблюдая за закатом. Ветер весело играл ее волосами, а бриз ласкал ее лицо приятным ветерком. Ей так не хотелось плыть на Тортугу. «Нужно что-нибудь придумать, – решила она, – но на Тортугу я не поплыву!»
Лиз зашла в трюм проверить припасы рома. Схватив за горлышко несколько бутылок, она задумалась. «Проверенный способ, – усмехнулась она своим мыслям, – никогда не подведет». Взболтав содержимое бутылок, девушка направилась на палубу.
Элизабет вышла на палубу, откупорив бутылку, она на глазах у команды стала жадно поглощать ром. От большого количества спиртного выпитого за раз ее резко затошнило, и она держалась из последних сил, чтобы ее не вырвало, и мужественно еще раз глотнула жидкость.
Вся команда, разинув рты, стояли и смотрели на нее в шоковом состоянии.
- Миссис Спэрроу, а вы не могли бы поделиться с нами? – спросил подошедший один из матросов.
Лиз протянула ему вторую бутылку. Тут вся команда бросилась к ней попрошайничать. Довольная девушка пошла к штурвалу, слегка пошатываясь.
- Элизабет, ты с ума сошла!!! – проворчала Анна – Мария. – Решила мою команду споить?!
Лиз резко повернулась и сделала обиженное лицо.
- Во-первых, это ни твоя команда, а Аликсандрии, – поправила ее пиратка, – во-вторых, они сами отобрали у меня все бутылки. Видишь ли, я решила напиться с горя, а они мне сделали облом!!!
Негритянка поняла, что Лиз была в ярости.
Внезапно Элизабет почувствовала новый приступ тошноты.
- Что с тобой? Тебе плохо? – встревожилась Анна – Мария.
- Все в порядке, – выдавила из себя улыбку девушка, – просто я наверно переборщила с ромом.
Элизабет молниностно рванула к борту, и ее вырвало. Негритянка посмотрела на нее и покачала головой.
- Тебе надо покушать, – посоветовала ей Анна.
Команда уже изрядно подпила и принялись петь песни и танцевать под них.
- Анна – Мария, расслабься и тоже выпей ром и повеселись от души, – сказала ей Элизабет, наблюдая, как та с завистью смотрит на остальных, – а за меня не волнуйся, я сама справлюсь.
Негритянка послушала ее совета и пошла к команде веселиться, не подозревая Лиз ни в чем. А пиратка тем временем стояла у штурвала и смотрела на звезды.

Ночью Элизабет проснулась от непонятного шума. Оказывается, она уснула прямо на палубе около штурвала. Девушка встала и сонно разглядывала спящую команду. Было прохладно, и Лиз съежилась, ища невидимую кофту, обняла себя руками.
- Приди ко мне любовь моя!
Элизабет резко развернулась. Перед ней стоял мужчина.
- Оставь меня в покое, – раздраженно бросила она, – я не твоя любовь! Я замужем!
И продемонстрировала на руке колечко. Мужчина посмотрел на нее с тоской и печалью в глазах.
- Тогда ты умрешь!! – зло прошипел он.
Девушка ни чуть не испугалась его угроз и даже звонко рассмеялась.
- Неа, лучше встань за штурвал и бери курс на Атлантиду! Я туда дороги не знаю, – невинно пожала она плечами.
Мужчина смотрел на нее растеряно, но затем улыбнулся.
- Хочешь, чтобы я тебе помог?
- Да! – твердо заявила она. – Знаешь туда дорогу?
Призрак кивнул и с улыбкой встал за штурвал.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#32 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:14 am

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Сильно эмоциональным лицам эту проду лучше не читать. Жду комментов, критики и тапок.

На рассвете уже были видны берега Атлантиды.
- Мне нельзя на берег! – заявил Дейви Джонс.
- Тогда мы смастерим для тебя ванну на колесах, – воскликнул Джек и дал соответствующие указания.
Примерно через два часа, когда солнце уже поднялось вверх, команда «Жемчужины» прикатили большую бочку на колесах.
Еще через пол часа к берегу рядом с пещерами причалили несколько лодок.
- Приплыли, – кричал попугай.
Аликсандрия всех повела поближе к пещерам, за ней шли Тиа Дальма, Уилл, Барбосса, Гиббс и мистер Коттон тащили бочку с Джонсом впереди, а Пинтел и Рагетти тащили ее сзади. Позади всех шел капитан Воробей. Прихлоп остался смотреть за «Летучим Голландцем», а Марти за «Черной Жемчужиной».
- Как тяжело, – возникал Рагетти.
- А ты думал, Джонс легкий? – усмехнулся Джек.
Заходили в пещеру все по одному, только небольшая проблема возникла с бочкой. Она застряла и команда еле – еле вытащила ее с прохода.
Когда они прибыли в небольшое помещение с освещением все остальные вздохнули с облегчением.
- Рано расслабляетесь, – предупредила Дальма, – все страшное еще впереди.
Аликс вздрогнула от слов тети и взглянула на Тернера. Тот ободряюще улыбнулся ей.
Тиа достала свою книгу, а из сумки серебряный кол, чеснок и пистолет с серебряными пулями и положила их на столик.
- Мы будем охотиться на вампиров и оборотней! – весело заметил Гектор.
- Тише! – прошипела шаманка. – Так надо!
Аликс принялась чертить священный круг.
- Вызываю властителей Атлантиды, – громко произнесла Тиа Дальма. – Совет Внутреннего Круга Авилоны, пятнадцать человек, пятнадцать душ, которым предстоит решить судьбу вместе с Калипсо Дейви Джонсу.
Внезапно стали появляться эти самые души, которые в руках держали кристаллы. Дальма стала говорить на непонятном всем языке. Кристаллы, украшающие темноту пещеры, блестели как серебристые звезды в ночном небе, повинуясь заклинанию, произнесенному многие века назад, которое не мог повторить ни один из простых смертных.
- Тащите его в круг, только сами не заходите в него, – предупредила Тиа.
Гиббс, Коттон, Пинтел и Рагетти затащили бочку в круг и быстро отбежали на несколько шагов.
- Хорошо, – улыбнулась Дальма, – теперь все остальные встаньте около него тем самым вы образуете еще один круг.
Остальные повиновались ей, и сделали все, как сказала шаманка.
Тиа Дальма произносила несколько заклинаний подряд, а священный круг Авилоны повторял за ней. Через некоторое время Аликс принесла ей сердце Джонса, и Тиа взяв серебряный кол, проколола сердце.
Дейви Джонс ахнул и от сладкой муки закрыл глаза. «Наконец-то я свободен, – подумал он». Серебристо голубой луч обхватил Джонса и стал вращаться по часовой стрелки, расширяя круг.
- Всем назад! – скомандовала Тиа Дальма.
Все резко отбежали назад в разные стороны и нарушили круг. Аликс схватила сердце Уилла и побежала прямо в круг.
- Аликсандрия, стойте!! – закричал Тернер.
Но девушка его не слышала.
- Совет Внутреннего Круга Авилоны, – громко закричала она, обращаясь к душам, – верните это сердце его хозяину.
- Аликс, нет! – завопила Дальма. – Нельзя этого делать! Не заходи в круг!!!
Но девушка уже забежала в священный круг и ее пронзила резкая и острая боль. Аликс не выдержала этого, и душераздирающий вопль пронесся по всей пещере.
- Стойте!! – побежала Тиа Дальма к кругу. – Ради бога остановитесь!
Обисиленная Аликс упала на песок, а Джонс исчез. Но круг продолжал гореть синем пламенем грозя испепелить девушку.
- Дальма, сделай что-нибудь!! – в панике кричал Уилл. – Они ее сейчас убьют!
У Тии побежали слезы. Она знала, что уже ничего не сможет сделать. Она начала молиться в слух.
Когда огонь утихомирился и исчез Внутренний Круг Авилоны, Уилл подбежал к лежавшей на песке девушки. Он приподнял ее голову. Аликс была страшно бледной и холодной, но еще была в сознании.
- Прости меня, Уильям, – прошептала она, еле шевеля губами, – я хотела помочь тебе.
Шаманка подбежала к ней.
- Аликс, прошу тебя, не умирай, – произнесла она дрожащим голосом.
- Это все Калипсо, верно? – пыталась шутить девушка. – Она никогда не отдает все то, что принадлежит ей. Я же сделку заключала с Джонсом.
Тетя обняла свою племянницу.
Девушка взглянула на Уилла.
- Я давно хотела сказать тебе, но все никак не могла, – искренне произнесла она, – Я люблю тебя!
- Аликс, не вздумай прощаться! – еле сдерживаясь, сказал Тернер. – Я тебя тоже люблю, сам только недавно это понял!
Девушка вздохнула, блаженно улыбаясь ему, и закрыла глаза, навсегда.
- НЕЕЕТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! – пронзительно закричал Уильям и обнял тело Аликс.
Тиа Дальма горько заплакала. Гектор подошел к ней и прижал к себе со всей силы.
- Прощай, Аликс, – тихо и печальным голосом попрощался Джек, снимая шляпу.
Вся команда стояли в немом молчании и поснимали шляпы. Казалось, вся пещера была переполнена скорбью, печалью, грустью и бесконечной болью.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#33 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:14 am

Барбосса вел за собой Тиа Дальму. Шаманка была безутешна. Весь ее мир рухнул в одночасье.
- Почему, я не смогла остановить ее? – корила она себя. – Надо было зайти в этот круг, пусть бы меня Калипсо забрала, только не ее!
- Против этой богине не пойдешь, – сказал Гектор, – рано или поздно она ее бы забрала.
Тиа посмотрела на него, и Барбосса обнял ее за плечи.
Из пещеры следом за ними выходили остальные. Теперь Пинтел и Рагетти не шутят как обычно, не издеваются друг над другом. Уильям вообще не кого не слышал и ничего не видел перед собой.
- Почему мне так не везет в любви? – произнес с горечью он, обращаясь к Джеку. – У меня была Элизабет, но ты ее увел, только заново поверил в любовь, тут Калипсо забрала Аликсандрию.
- Да, Уильям, не повезло тебе, – согласился пират, – я думаю все наладится, я ведь знаком с особой по имени Калипсо и, зная характер Аликс, они обязательно договорятся.
- О чем? – не понял Тернер.
- Поживем и увидим, – загадочно произнес капитан Воробей и кивнул на корабль, – тебя ждет «Летучий Голландец».
Уилл по товарищески обнял Джека, прощаясь с ним, а затем и остальным пожал руки. Тиа Дальма пожелала ему удачи, а Барбосса сказал ему не вешать носа и не потеряться на том свете. Впервые за все время Уилл улыбнулся, но в душе продолжали кошки скрести. И ни чем не заполнить ту боль утраты, которые он переживал сейчас. «Аликс, почему ты меня бросила и оставила одного? – не мог он успокоиться. – Может быть, на том свете ее встречу». Этой идеи он улыбнулся, и новый лучик надежды загорелся в его сердце. Джек уловил этот момент перемены в Тернере и, смекнув, подмигнул ему. «Как странно, – рассуждал Уилл, – раньше я люто ненавидел этого пирата, а теперь мы ведем себя как настоящие друзья». Он был поражен этим открытием. Действительно, в последнее время они очень сдружились. Уиллу еще хотелось попрощаться с Элизабет, но времени уже не оставалось, ему надо было плыть на корабль. Он ее уже простил за все и со спокойной душой отпустил. «Пусть Джек и Элизабет будут счастливы – мысленно он пожелал им». И еще успел пожелать счастье Барбоссе и Тиа Дальме. Дальма тоже заметила вдруг повеселевшего Уильяма. Хотела его расспросить, но Тернер уже отчалил на шлюпке к кораблю.
На борту «Летучего Голландца» Уилла встретил Прихлоп и остальная команда. Тернер был поражен видом команды, они все стали людьми, а не морепродуктами Дейви Джонса.
- Куда берем курс, капитан Тернер? – спросил Прихлоп.
- Плывем к горизонту! – скомандовал Уилл и встал за штурвал, улыбаясь своим мыслям.
- Не подбросите меня? – произнес до боли знакомый ему женский голос.
Уильям обернулся и увидел перед собой очень красивую девушку в голубом платье и черными как смоль волосами. Он не мог поверить своим глазам.
- Аликсандрия?! – прошептал Уилл в растерянности и не мог подобрать слова. – А куда вас подбросить?
Девушка стояла у борта, ветер трепал ее волосы и от этого она казалась еще красивее. Она улыбнулась ему. «Выглядит как живая, – отметил он еще больше теряясь, – но этого не может быть!»
- На тот свет!

Тиа Дальма наблюдала, как уходил «Голландец» к горизонту и в ее душе творился невообразимый Хаус. У нее было такое ощущение, будто ее племянница жива и она вовсе не умирала, а сейчас уплывала с Уиллом в бездонные моря.
- Куда плывем? – спросила она у Джека.
- На Тортугу, – ответил он и с удовольствием добавил, – там нас ждет «Великая Звезда» и Элизабет!
- Корабль на горизонте! – крикнул Марти.
Джек и Барбосса схватили бинокли. На горизонте маячились три корабля с пиратскими флагами.
- К бою готовься! – принял командование корабля Барбосса.
- Поднять паруса! – продолжил Джек.
- С якоря сняться! – закончил Гиббс.
- Пушки к бою готовь! – подхватил Пинтел.
- Сматываемся, пока нас не превратили в порошок! – поддержал его Рагетти.
Вся команда грозно посмотрела на него.
- Ой, это я пошутил, – отшутился, испугано он, – для поднятия духа.
- Поднять флаг! – крикнул команде Джек.
Все матросы дружно кинулись поднимать флаг Веселого Роджера.
Барбосса разглядел корабли и пришел к выводу, что надо отступать.
- Отставить! Уходим! – скомандовал он.
- Нет! – возразил капитан Воробей. – Дадим им бой!
- Отставить! – на этот раз жестче приказал Гектор. – Силы не равные! Они нас отправят на корм рыбам!
- Это мы еще посмотрим! – с безумной улыбкой сказал Джек. У него в глазах плясали черти, а взгляд горел адским пламенем. – Дуракам везет!
- Он рехнулся! – раздраженно сообщил Барбосса.

На горизонте появились еще два корабля, и того их стало пять. Джек смотрел на приближающиеся пиратские корабли, и настроение его становилось все ниже и ниже.
- Сэр, мне кажется капитан Барбосса прав, – взволновано сказал Гиббс, – нам действительно нужно отступить.
- А я что вам говорил, а? – вмешался Рагетти.
- Нет! – резко перебил всех Джек. – Мы пойдем на бой!
- Да поможет нам господь! – молился Гиббс.
Тут за все время в разговор вмешалась Тиа Дальма.
- Джек, плывем на Тортугу, я скорее хочу увидеть корабль Аликсандрии, – заявила она.
Все остальные внезапно прекратили спор и уставились на нее в недоумении.
- Желание дамы закон для капитана, – мило произнес Гектор, снимая шляпу.
- Отставить! – повторил Джек. – Идем полным ходом! Прямо по курсу!
- Ты спятил, Воробей! – в ярости прогремел Барбосса и замахнулся на своего неприятеля.
Джек ловко увернулся от кулака, а вся команда отбежала от них в сторону. Гиббс достал пистолет и нацелился на старого пирата.
- Ура! Драка! – весело крикнул Рагетти и нацелился на своего друга.
Пинтел достал пистолет и нацелился на одноглазого пирата.
- Ты не на того целишься, идиот!
- Всем стоять! – прокричал Марти и выкатил пушку, целясь на всю команду.
Остальные рты раскрыли от удивления.
- Ты такой маленький! – удивился Рагетти. – Как ты смог выкатить такую здоровенную пушку?!
Марти пожал плечами и приготовился пустить залп, грозя разнести «Жемчужину» в щепки.
- Я согласен с капитаном Воробьем! Дадим бой пиратам!

Тем временем на пиратском корабле.
- Прямо по курсу «Черная Жемчужина»! – крикнул дозорный.
- Отлично! – вдохновился капитан. – Идем на бой и отберем у них самый быстрый корабль в мире!

Пока все перепирались на корабле, Джек походкой пантеры подскочил к Гектору и выхватил у него пистолет.
- Ну, ты попал!
Барбосса подбежал к Воробью и размахнулся для очередного удара, но Джек его опередил и быстрее пирата ударил в челюсть.
- ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!!!!!!!! – завопил Гектор.
Тут в воздухе раздался выстрел, и все обернулись назад. С ружьем в руках стояла Тиа Дальма.
- Дадим им бой! – согласилась она с Джеком.
Барбосса вздохнул от досады и потер ушибленное место.
- Ура!! Бой!!! – кричала команда, и принялись выкатывать пушки.
Вдруг вода забурлила, и из воды резко вынырнул «Летучий Голландец».

- У нас проблемы капитан! – сказал матрос на пиратском корабле. – С ними еще и «Голландец».
- Трудновата будет против них, но мы сможем, нас больше, – ответил капитан.
- Но это ведь Дейви Джонс! – в панике кричала команда.
- Так даже лучше! Зато сердце отхватим, самого легендарного капитана наших времен.
Все пять пиратских кораблей двинулись прямо на «Жемчужину» и «Голландца».
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lavinia - Зов любви

#34 Сообщение Li Nata » Вт июн 29, 2010 10:14 am

«Летучий Голландец» держал курс наравне с «Черной Жемчужиной». Вместе эти два корабля казались как единое целое. Оба большие и красивые.
- Ничего, мы все сможем, – говорил капитан пиратского корабля, скорее себе, нежели команде.
Барбосса стоял за штурвалом, а Джек смотрел в подзорную трубу. Тиа Дальма неотрывно смотрела на соседний корабль, будто искала кого-то глазами, сама не зная кого. Уилл на своем корабле находился на капитанском мостике, а Прихлоп за штурвалом. Все находились в предвкушении от предстоящей битвы.
- «Велика Звезда» спешит на помощь!! – внезапно крикнул попугай.
Джек повернулся направо и заметил корабль плывший прямо на них. «Элизабет, – пронеслось у него в голове».
Капитан Воробей взял подзорную трубу и посмотрел на корабль, и сразу наткнулся на мордашку макака Джека. Тот забавно корчил рожицы и показывал язык.
- Гектор! – громко крикнул пират. – Я нашел твоего ворюгу!

- Мой корабль! – обрадовалась Аликсандрия, показывая Уиллу, и сразу же ее хорошее настроение как рукой сняло. Тернер это заметил, но не подал виду.
Тем временем пиратские корабли близко подплыли к ним.
- Еще один корабль! – крикнул дозорный.
Капитан смотрел в бинокль на приближавшееся судно.
- Без флага, – тихо сказал он, – мама родная, это корабль – призрак!
- Корабль – призрак, – эхом пронеслось по всей палубе.
Тут на пиратском корабле началась паника. Одна половина команды кричали поворачивать назад, не хотели сражаться с двумя проклятыми кораблями, а другая половина наоборот хотели все три корабля захватить. Капитан стоял и молча наблюдал за спором, грозивший перерасти в бунт.
- Заткнулись все! – наконец добавил свое слово он. – Поворачиваем назад и уходим!
- Но как же, сэр?
- Еще много других есть кораблей, которых можно ограбить и нажиться на них, а эти трогать бесполезно, у них у всех темное прошлое.
Разочарованные пираты принялись поворачивать корабли обратно.

- Ура! Они уходят! – громко и весело кричали «победители».
- Ну вот. Опять не подрались, – уныло признался Рагетти, – а так хотелось помахать саблей.
- Успеешь еще помахаться, – утешил его Пинтел, – ха, у тебя глаз упал.
- Ааа, мой глазик, – испугался одноглазый пират и пополз на четвереньках.
«Черная Жемчужина» бросила якорь. «Голландец» последовал ее примеру. Через несколько минут к ним подошла «Великая Звезда».
Элизабет стояла на капитанском мостике и гордо наблюдала за тем, кто был дорог ей больше всего на свете. Джек тем временим, неотрывно смотрел на нее любопытным взглядом. В этом взгляде девушка заметила восхищение, гордость, радость, злость.
- С возвращением, миссис Спэрроу! – поприветствовал ее Гиббс.
Пока Лиз «брала на абордаж» «Жемчужину», Тиа Дальма и Барбосса перебрались на «Голландец».
- Как я рад тебя видеть, Дальма, – сказал Уилл и повернулся, назад показывая рукой, – смотри, кто еще со мной.
Шаманка и Гектор внимательно смотрели в ту сторону, куда показывал Тернер, но так ни кого и не увидели.
- А кто с тобой? – заинтересованно спросила она.
- Уильям, – окликнула его Аликс, – меня видишь только ты, и больше никто.
Уилл посмотрел на девушку печальными глазами, и повернулся на Тию и Барбоссу.
- Там никого нет, – тихо ответил он.
- Аликс с тобой, верно? – спросила Дальма.
Уилл кивнул.
- Только я ее могу видеть.
- Я чувствую ее, – прошептала негритянка, на глаза навернулись слезы. – Прощай, Аликс.

- Лиззи, где Анна – Мария? – спросил Джек, обнимая ее за талию.
- Она решила мне помешать, когда узнала, что я плыву обратно, – захватывающе рассказывала она, будто плавала за сокровищами, – пришлось ее запереть в трюме.
- Мы тут собирались устроить бой, но ты приплыла и всех распугала, – усмехнулся пират, целуя ее шею.
Элизабет откинула голову и замурлыкала от удовольствия.
- А где спасибо? – делая недовольное лицо, спросила она.
Джек, не дав ей дольше сказать не слово, припал к ее сладким как мед губам.
Рагетти продолжал гоняться за глазом, пока обезьяна не стащила его и не утопила. Горю его не было предела, но лучший друг Пинтел всегда мог поддержать его в трудную минуту. Хорошо когда у тебя есть лучшие друзья, даже если они пираты.
Барбосса и Тиа Дальма взяли под командование «Великую Звезду». Конечно, Гектор долго упрямился становиться капитаном этого корабля, но шаманка умеет уговаривать людей.
- Дальмочка, радость моя вместе с тобой и Джеком, – радовался Барбосса, гладя мартышку, – заживем счастливо!
- А нам втроем тесно не будет? – поинтересовалась она.
Гектор покачал головой и покосился на «Жемчужину».

Уилл успел попрощаться со всеми, в том числе с Джеком и Элизабет. Они втроем обнялись как настоящие друзья, проверенные временем, прошедшие через огонь воду и медные трубы. Позже он поплыл на «Летучем Голландце».
- Аликс, может, скажешь, почему ты здесь оказалась? – спросил Уилл.
- Спасибо Калипсо, – весело тараторила она, – я с ней договорилась, и теперь вместе с тобой буду плавать на том свете. Только меня никто не видит, кроме тебя. Я призрак.
Тернер обрадовался своей новой напарнице и в порыве радости страстно и крепко поцеловал ее.
- Ты меня просто спасла, – искренне шептал он ей на ухо, – чтобы я делал без тебя. Я люблю тебя. Кстати для призрака ты очень реальная!

Джек достал свой компас и взял курс чуть левее. Вместе с Элизабет он наблюдал, как расходились корабли в разные стороны. «Великая Звезда» взяла курс налево. «Летучий Голландец» плыл прямо по курсу, пока не вспыхнул зеленый луч, и он не исчез. «Черная Жемчужина» плыла туда, куда укажет ее капитан.
- Элизабет, а кто у нас будет? – спросил Джек девушку, поглаживая уже слегка округлившийся живот.
- Пират! – заявила она.
Капитан Воробей рассмеялся громким, звонким, заразительным смехом.
- Ты моя пиратка!!! – нежно произнес он, лаская своим носом ее носик.
Они не заметили, как вся команда любопытными глазами наблюдали за ними.
- Что уставились?! – завопил Джек. – А ну по местам псы помойные!
Все тут же разбежались и принялись за дело.
- Лиззи, а как ты нас нашла? – спросил Джек, подозрительно покосившись на нее.
- Мне помог мой знакомый, – легко и просто ответила она, – и он по дороге нашел свою возлюбленную.
- Это какой еще знакомый? – ревнивым тоном заявил пират.
- Был один, но сейчас он на небесах наслаждается любовью.
- Господи, что же с тобой делать! – закатил он глаза, глядя на небо и показывая на Лиз.
Девушка обидчиво оттолкнула его и спустилась к команде.
Рагетти уже успел смастерить себе новый деревянный глаз, Пинтел как всегда подкалывал его. Марти полез по снастям, прихватив с собой бинокль. Коттон стоял у штурвала, а на его плече сидел попугай распевал песни. Гиббс командовал матросами и никому не давал поблажек. Элизабет заметила отсутствие Анны – Марии. Наверно, уплыла вместе с Барбоссой и Тиа Дальмой.
- Мертвец всегда надежно хранит тайну! – пел пернатый.
Лиз вздрогнула от этих слов. Внезапно кто-то подошел к ней и схватил за талию. Девушка резко развернулась и встретила черные как омут глаза.
- Испугалась, цыпа! – забавлялся он.
- Вовсе нет. Знаешь, у меня появилась идея, я хочу……..
Но она не успела договорить, так как была прервана долгим, нежным поцелуем. Элизабет про все забыла.
- Я люблю моего славного капитана, – призналась она.
- А я люблю мою непредсказуемую пиратку, – подмигнул он ей и потащил в каюту.
Тем временем попугай напевал:
- Йо-хо, йо-хо сокровища везде! Йо-хо, йо-хо жемчужина плыви! Йо-хо, йо-хо опасности по мне! Так выпьем по чарке йо-хо.

Конец.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Фаиса Смит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 9:16 pm

Lavinia - Зов любви

#35 Сообщение Фаиса Смит » Вт июн 06, 2017 10:17 pm

yahoo

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей