Энергия трёх кристаллов

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#13 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:27 pm

Элизабет осторожно зашла в комнату, и подошла к постели. Но как ни странно она была пуста.
- Где ты была? – послышался за спиной знакомый голос. Элизабет резко развернулась, и увидела Уилла который стоял, прислонившись к дверному косяку с сложинами на груди руками. Его лицо выражало гнев и недоумение. Все эти 10 дней после отплытия с этого острова, он никак не мог понять, почему Элизабет стала еще более задумчивее и печальнее. Уилл чувствовал, как девушка отдаляется все дальше и дальше, она отталкивала его не замечая заботы и любви, которую он так сильно проявлял. Когда он пытался поговорить с ней о предстоящей свадьбе, она всячески уходила от разговора, пытаясь перевести тему. Юноша замечал, что взгляд Лизы постоянно следил за перемещениями капитана, а на него не обращала никакого внимания, которого так ему не хватало. И сегодняшняя ночь многое объяснила: проснувшись среди ночи и не обнаружив рядом с собой своей невесты, он некоторое время лежал и ждал ее возвращения, пока сон не взял свое. Каково же было его удивление, когда наутро ситуация повторилась. В голову сразу начали приходить неприятные мысли, ждать было невыносимо, и он решил подняться на палубу. От увиденного, в глазах потемнело, самые худшие его опасения начинали сбываться. Уилл всегда старался отогнать от себя мысли о возможном романе пирата и его Элизабет. И теперь, когда он увидел, что она выходит из каюты капитана – сомнений уже не оставалось.
- Мне было душно и я решила пойти прогуляться. – невозмутимо начала девушка, как будто врать было ее единственным занятием в разговоре с Уиллом.
- А что тебе места на палубе не нашлось, ты решила пойти в каюту капитана.
- Ты за мной следил, – девушка не стала ждать ответа, - да. Я заходила к Джеку, чтобы узнать о дальнейших планах.
- Видимо у него больши-ие планы, что он рассказывал о них всю ночь,
- Уилл, это не то о чем ты подумал, – она попыталась обнять его, но юноша отвел руку, - Я сейчас постараюсь тебе все объяснить.
- Не стоит утруждать себя, твои действия все уже давно сказали! – Уилл развернулся и вышел, хлопнув дверью.
- Уилл остановись! – закричала Лиза, понимая, что может пострадать ни в чем неповинный человек, и бросилась догонять разгоряченного жениха. - Ты делаешь большую ошибку.
- Я сделал большую ошибку, что доверился тебе, - Уилл замедлил шаг, чем непременно воспользовалась девушка и обогнала его, преградив путь.
- Послушай, ты не понимаешь…… - ласково начала она, но договорить не успела. Мужчина оттолкнул ее в сторону, освобождая путь.

- Ну, Джек, как ты провел ночь? – с издевкой, начал Уилл взбежав на капитанский мостик. От его тона рядом стоящий Гиббс насторожился и покосился на «Джека».
- В любом случае лучше, чем ты. – не раздумывая ответил капитан «Воробей»
- Не капли в этом не сомневаюсь – со злостью процедил юноша.
- Кажется, наш малыш Тернер злится? – Джек медленно, по-кошачьи отошел от штурвала, направившись к нему.
- Это мягко сказано, - Уилл вытащил шпагу, преграждая «Джеку» путь.
- Убери железку, мы оба знаем, чем это закончится. – Джон не понимал поведение Уилла, но отступать не собирался.
- Естественно, тебе на этот раз не убежать, если только за борт.
- Ага, а такой вариант ты не предусматривал, - Капитан Воробей тоже вынул шпагу.
- Прекратите немедленно! – Закричала Лиза, подбегая к ним вплотную.
Джек молча взглянул на старпома и кивнул в сторону девушки. Гиббс понимающе ответил взглядом.
- Мисс, Суонн, будьте так любезны, - старший помощник взял девушку под руку и подтянул к себе.
- Нет, они не…… - Элизабет запнулась, встретившись с взглядом с Джонни.
«Джек» демонстративно провел своей шпагой по шпаге Уилла. Капитан осторожно передвигался, стараясь не вступать в контакт со своим противником, надеясь, что все обойдется без боя, но Уилл был настроен серьезно, поэтому первым нанес сильный удар, который мог оказаться для Джона смертельным. Но чудом он сумел его отразить. Для «Джека» любая ошибка могла стать роковой. Уилл, чувствуя психологическое преимущество над своим соперником, постоянно нападал. Джон, исходя из прошлого, пускай не совсем богатого съемочного опыта, учитывая уроки Элизабет, старался отражать резкие выпады, как только мог. Но сил, по-сравнению с искусным в фехтовании Уиллом, было явно недостаточно. Поэтому, в определенный момент он не смог среагировать, и лезвие ледяным холодом слегка обожгло его плечо, порвав при этом рубашку. Лиза в испуге, вскрикнула и закрыла глаза руками, но, увидев что это всего лишь царапина, затаив дыхание продолжила наблюдать. Джон понимал, что победить противника в честном бою не удастся и нужно действовать хитростью. Он заметил, что неподалеку лежал канат, по счастливому стечению обстоятельств, свернутый в петлю. Джонни сделал пару резких выпадов, и нога Уилла оказалась в центре петли, «Воробей» с силой дернул за конец каната, и Тернер с грохотом рухнул на палубу, выронив шпагу. На лице Элизабет появилась лёгкая улыбка. Преимущество снова было на стороне «Джека», который с довольной ухмылкой подошел к поверженному, приставляя к его горлу шпагу.
- Так же не честно…. – возмутился Уилл.
- Знаю, знаю, в честном бою ты бы меня заколол, - язвительно улыбнулся Воробей. - и вообще, кто говорит здесь о честности. Я же пират. Запомни, а лучше запиши.
- Кэп, мы приближаемся к дельте реки! – крикнул Марти. Только сейчас Джон заметил, что за их боем наблюдала вся команда.
- Вот и чудненько, готовьте шлюпки. А наш Мистер Тернер останется на корабле что бы немного остыть.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#14 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:29 pm

Команда начала расходиться по своим местам, «Джек» отошёл от лежащего на палубе Уилла и вернулся обратно к штурвалу. У Элизабет почему-то не вызывало желание подойти к юноше, но и подойти к капитану на глазах у жениха, она не решалась. Уилл без лишних слов, быстро поднялся с пола и направился по направлению к трюму, у него вдруг возникло не преодолимое желание напиться. Ему сейчас не хотелось никого видеть и ни с кем говорить, а особенно с Лизой. И как только он скрылся из виду, Элизабет подбежала к Джону:
- Ты с ума сошёл, он же мог тебя убить! – возмущению девушке не было придела, но она старалась говорить очень тихо.
- Но ведь не убил, – мужчина ответил так спокойно, как будто ничего не произошло.
- Ты всё больше становишься похожим на Джека. Пойдём, я должна обработать рану. – Она немного подтолкнула его вперёд, отводя от штурвала.
Джонни решил, что спорить с Лизой сейчас бесполезно и послушно последовал в каюту. Старпом издалека покосился на уходящую парочку и покачал головой. – Бабы на корабле………

- Ну, вот и всё. – Элизабет обработала рану ромом, и перевязала, – сейчас будет немного болеть, но у Далмы наверняка найдутся какие-нибудь мази.
- Ни чего переживу, – усмехнулся Джон.
- Тебе повезло, – девушка начала отходить от стола. Но Джонни помай её за руку, немного приблизив к себе.
- Элизабет ты ни чего не хочешь мне объяснить?
Она молчала, внимательно изучая пол, опустив глаза.
- Например, такое поведение Уилла, – продолжил капитан.
- Он увидел, как мы сегодня утром выходили из твоей каюты, и подумал что мы – она сделала паузу – любовники. Я, наверное, сама в этом виновата, я мало уделяю ему внимание, почти не разговариваю с ним, а о свадьбе вообще слышать не хочу.
- Вас что-то связывает с Джеком, я прав? Из нашего первого разговора наедине, когда ты ещё думала что я Джек, я понял что вы не просто друзья.
- Это всё так сложно – Элизабет вздохнула и запрокинула голову назад.
- Может, я помогу тебе, расскажи мне, и я всё-таки должен знать, что происходит между тобой и Джеком. – Он на секунду замолчал. – Ты любишь его?
Девушка вздрогнула как от удара плетью, такого конкретного вопроса она явно не ожидала. Потому что ответить на него не могла даже самой себе, толи боялась этого ответа, толи действительно не знала его.
- Я…………. – она не успела договорить, как в каюту вошёл Гиббс.
- Капитан всё готова, шлюпка спущена на воду, – проговорил старпом, пытаясь не проявлять лишнего интереса к тому что «Джек» сжимает ладонь мисс Элизабет.
- Отлично! – улыбнулся капитан, отпуская руку Лизы.
«Джек» вышел на нижнею палубу. – Мистер Гиббс и Мисс Суонн вы идёте со мной. Пентел Регитти на вёсла. Остальные ждут нашего возвращение здесь. – «Воробей» расплылся в саркастической улыбки. – Нет ну если кто-нибудь ещё, хочет повидаться со «старушкой» Далмой добро пожаловать с нами. – Но ни кто из команды не подал голоса.

Лодка причалила к дому на дереве.
- Не бойтесь други, я пойду один. – «Джек» начал подниматься по лестнице.
- Кэп вы уверены. – Старпом вопросительно посмотрел на капитана.
- Абсолютно, мне надо с ней поговорить, – решительно ответил он.
- Нет, я иду с тобой – Элизабет быстро взбежала по ступенькам. Она уже один раз не пошла, оставив Джека одного, и очень об этом пожалела, ещё одну такую ошибку она не допустит. Джон не стал её отговаривать, Лиза всё же имела право знать, что произошло с Джеком.
Они вошли в хижину, Джонни огляделся, удивительно, но хижина почти ни чем не отличалась от той, что была на съемках, разве что здесь было больше трав висящих на потолке, разных животных не которые из которых были залиты какой-то жидкостью и стояли в стеклянных банках. Да и сам дом был гораздо вместительней. Вид самой же хозяйке дома ни сколько не удивил Джона, её оригинальная внешность была хорошо ему знакома.
Тиа Далма как обычно сидела за своим столом и разделяла какие-то травы по кучкам.
- Я ждала тебя, – оторвавшись от своего занятия, она встала из-за стола и направилась к гостям.
- Но я не………. – начал, было, Джон, но шаманка остановила его легким движением руки.
- Знаю, я знаю, кто ты Джон, и поэтому я ждала, что ты придёшь, – протянула она сладким голосом, касаясь своей рукой его груди.
- Ты знаешь моё имя? – Мужчина от удивления даже не заметил ее прикосновений.
- Поверь мне красавчик, я многое знаю, – улыбаясь, промурлыкала она, проводя пальцами по его лицу.
- Тогда объясни мне что происходит? – Всё ещё не обращая внимание на действие Далмы проговорил он.
- Это ведь ты сказала Джеку про этот остров, – с вызовом сказала Элизабет.
- Да, мисс Суонн вы правы. Я рассказал Джеку про остров, но не всё. К сожалению, он услышал лишь то, что хотел. Его желание получить три кристалла затмила всю опасность, хотя я предупреждала его, что вмешиваться во время очень опасно, – шаманка, наконец, оторвалась от Джонни и подошла обратно к столу.
- Во время?! – В один голос повторили гости.
- Да, а иначе, почему ты здесь, – Она мило улыбнулась Джону. – Присаживайтесь я расскажу. – Шаманка жестом пригласила их за стол.
Джонни и Элизабет медленно подошли к столу и сели напротив женщины. Шаманка откинулась на спинку стула.
- Когда-то много веков назад, когда древние боги владели миром, существовал магический камень, «Трёх конечная звезда». Эта звезда обладала мощной энергией, дарующей своему господину, могущественную силу, он получал абсолютную неуязвимость, его нельзя было поймать, или убить где бы он не находился на суши или на воде, потому как на его защиту становились сами стихии. Тот, кто сможет добыть «Трёх конечную звезду» и выжить становится покорителем стихий. Много тысячелетий подряд простые смертные пытались заполучить, магический камень, но ни кому это не удавалось, камень очень хорошо охранялся, не известными животными и многочисленными ловушками, слишком много людей погибла в погони за ним. И тогда боги решили уничтожить камень, они разбили его на три части, три кристалла, и спрятали их далеко друг от друга. И что бы сделать эту цель более не достижимой они разделили его не только в пространстве, но и во времени. У одного из кристаллов нет настоящего, у него есть только прошлое и будущего, и чтобы достать его нужно перенестись во времени на 400 лет вперед. Другого способа нет.
- Что Джек и сделал, – констатировал факт Джон, но Тиа не обращая внимания, продолжала.
- Но всё не так просто как кажется, время не любит, когда в него вмешиваются. И поэтому, как только кристалл окажется в человеческих, руках начнётся хаос, в котором выжить будет очень сложно. Но и это ещё не всё, боги предусмотрели самый крайний вариант, даже если тот, кто добыл кристалл, вернется живым, то его убьет сам камень при слиянии в одно целое.
- Значит, у Джека нет шансов, он обречен? – со слезами в голосе произнесла Элизабет.
- Я этого не сказала, Джеку всегда сопутствует удача, так будем, надеется что она его не покинет, – шаманка таинственно улыбнулась.
- Как я понял, если Джек вернётся сюда, то я перемешусь обратно. Но почему именно я поменялся с ним местами?
- Потому что ты очень похож на него внутренне, по сути, вы одинаковые, одно целое. Только ты сможешь помочь Джеку. Тебе придётся найти оставшиеся два кристалла. И соединить их для того, что бы энергия этих кристаллов притянула третий и помогла Джеку найти правильный путь во времени.
- Ты скажешь мне, где их искать? – спросил Джон, не раздумывая ни секунды.
- Если ты возьмёшь меня, на корабль я помогу найти их, – мелодичным голосом пропела она.
- Ну что ж добро пожаловать на борт. Не будем терять время. – «Джек» попытался поспешно встать, но Тиа Далма уверенным движением руки усадила его обратно.
- Не так быстро красавчик, с начало я осмотрю твою рану, – нежным голосом сказала она, снимая с него камзол.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#15 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:30 pm

Время летело очень быстро. Джек открывал для себя всё новые и новые радости жизни XXI века. Бары сменялись дискотеками, дискотеки – ночными клубами. Новые впечатления, новые ощущения. Много удивительных вещей поджидало Джека Воробья в наше время, но самым занимательным для него было знакомство с компьютером: можете себе представить: глубокая ночь, или все-таки раннее утро – трудно различить – одна заблудшая парочка вваливается в шикарный холл отеля, после бессонной ночи. И это неудивительно, сегодня Капитан познакомился с самым восхитительным музыкальным предметом всей его жизни – Электрогитарой. Он долго пытался уговорить, Киру научить его играть на этом волшебном предмете, но, во-первых, она не умела сама, а во-вторых – ну не на дискотеке же, куда они ходили довольно часто. Джек научился получать удовольствие от жизни в XXI веке, и все больше ему не давала покоя мысль: «А не остаться ли мне здесь» Освоение дискотечных танцевальных ритмов в танце повергало в состояние эйфории, Надо сказать, что они с Кирой посещали с одной стороны довольно дорогие клубы, но в тоже время она выбирала такие места, где их не могли узнать.
Они старались убедить швейцара пустить их в законное местопребывание, но тот сопротивлялся, и девушке всё-таки пришлось показать недоверчивому швейцару свой паспорт. Только тогда он пошел сверяться с компьютером, а Джек в это время приставал с расспросами к спутнице, - Что же он там делает? И удовлетворившись ответом, – Позже я тебе расскажу подробнее об этой штуковине, - Мирно дождался возвращения швейцара, который не знал, как извиняться за свое поведение перед такими знаменитыми постояльцами. «Позже» наступило через несколько минут. Мало что, поняв из рассказа Киры, о тонкостях устройства компьютера Джек направил все свои силы на получение наслаждения от результата нажатия кнопок клавиатуры, с мышкой дела обстояли гораздо сложнее – к ней он привыкнуть пока не мог. Джек радовался как ребенок, Кира с трудом оттащила его от новой игрушки и отправила спать.
Ему хотелось познать как можно больше, вынести из этого мира все от канцелярских кнопок до космических кораблей. Кира очень долго пыталась объяснить Джеку, что такое космос, и как эта штуковина там летает. Ведь в понимании Джека «Корабль» - нечто совсем другое.

Время, проведенное с Кирой, сблизило их духовно. Капитану Воробью очень хотелось задержаться в этом времени как можно дольше. Он старался не думать о своей загадке, которую он так и не смог решить, хотя, наверное, и не пытался этого сделать. Ему нравилось познавать этот мир, и он даже подумывал о том что бы остаться здесь навсегда. Назад в прошлое его тянула лишь, любовь к его кораблю, и жажда свободы. И поэтому вечерами, когда он любовался солнцем, падающим за кромку моря, ему безумно хотелось вновь оказаться за штурвалом своей горячо любимой «Жемчужине», и плыть вперед к горизонту, рассекая бьющиеся о борт волны. Конечно, было кое-что ещё, чувства, которые он пытался всеми силами заглушить в себе, но безуспешно. Джек никак не мог забыть Элизабет, хотя находящаяся рядом девушка очень ее напоминала. Эта внутренняя борьба между их сходством не давала ему покоя. Было очень сложно не думать о девушке оставшейся в прошлом, когда перед глазами постоянно пребывала ее копия. Кира видела, как он по долгу стоял у окна и смотрел на горизонт, она знала, что Джек очень скучает по морю. И ей в голову пришла идея, как можно хоть немного развеять эту таску. Она взяла на прокат лучшую яхту, и они вышли в море на несколько дней. Управлять ей Кира умела, так что они в полнее могли обойтись без инструктора.

Джек гордо стоял, расправив плечи, на носу большёй яхты, которая тихо покачивалась на волнах, и смотрел на багровый закат, за последние дни он первый раз вышел в море, пускай даже на таком суденышке как яхта. Но он все равно был рад, что снова близок к морю. Сейчас его мысли были где-то далеко, там, где находилась она……..
Стоящая неподалёку Кира смотрела на него искушённым взглядом, она не могла отвести глаз от его божественной фигуры, в лучах уходящего солнца он был великолепен, обнажённое до пояса тело мужчины, вызывало в девушке непреодолимое желание почувствовать тепло его прикосновений на себе. Эта безумная страсть сжигала её с каждой секундой, заставляя забыть обо всём. И затуманенный страстными желаниями разум уже не сопротивлялся. Отдавшись этому безумию с головой, словно падая в омут неизведанного, Кира неожиданно для себя робко подошла к нему сзади и положа руки на крепкие загорелые плечи мужчины. Джек почувствовал лёгкий холодок, и по всему телу пробежала приятная дрожь. Пират резко развернулся, поймав взгляд, наполненный безумными желаниями, слова здесь были лишние. Не удержавшись, Джек впился в её, припухшие губы в страстном поцелуе, движения его языка то, нежные, то грубые уносили её в бескрайние просторы блаженства, она обвила его шею руками, и сильно прижавшись к нему почувствовала, как его возбужденная плоть упиралась ей вниз живота, и это ещё больше возбуждало её. Она принялась расстегивать молнию на его джинсах, в это время он уже беспощадно срывал с неё одежду, его губы медленно опускались ниже, жадно блуждая по её телу: нежно целуя шею, плечи, спускаясь к груди теребя и покусывая соски. Его сильные руки приподняли ее, нежно обхватив бёдра. Она скрестила ноги у него спине. Пройдя несколько метров, Джек посадил девушку на бортик перед капитанской рубкой, и навалился на неё всем телом, она застонала, Воробей ещё раз немного приподнял её за бедра и резко вошел. Из её горла вырвался громкий стон. Движения Джека были грубыми и настойчивыми, но девушке это нравилось, она выгибалась словно дикая кошка, царапая его спину, он, не замечая боли, ускорял темп. – Лиззи детка, – чуть слышно прошептал мужчина. Но девушка не предала этому значения, страсть захлестнула её волной удовольствия. То что Кира испытывала с Джеком она не испытывала ни с одним другим мужчиной. Эти ощущения нельзя было сравнить ни с чем. Она наслаждалась каждой секундой, она чувствовала его в себе каждой клеточкой своего тело. Кира ласкала его спину, блуждая то вверх, то, опускаясь вниз. Еще несколько резких толчков и они оба оказались на пике блаженства. Наслаждаясь плодами такого внезапного мимолетного, но вот же время такого волшебного чувство как страсть.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#16 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:30 pm

- Ну, Тиа Далма располагайся, чувствуй себя как дома. – «Джек» мило улыбнулся. Ведьма тоже одарила его улыбкой и направилась выбирать себе каюту. Нагруженный, с ног до головы, её вещами Рагити, поплёлся за ней бормоча что-то себе под нос.
- Капитан, куда мы теперь направляемся?
- Мистер Гибсс держите курс на «Тортугу» нам нужно запастись продуктами и ромом, кажется, нас ждёт долгое плаванье. – Пират посмотрел вслед уходящей шаманке.

Они стремительно приближались к самому знаменитому пиратскому порту. Элизабет стояла на борту корабля и вглядывалась в темную гладь воды, погружённая в свои мысли она даже не заметила, как солнце уже закатилось за горизонт, и сейчас на темном небе одна за другой зажигались звезды. Девушка думала о том, как ей теперь объяснить всё Уиллу, и вообще, стоит ли ему что-то объяснять. Она пыталась понять свои чувства к нему, и как ей было не тяжело это осознавать, но Элизабет уже не испытывала к своему жениху то светлое чувство под названием любовь. Единственное что она испытывала – это привязанность и жалость. Сегодня когда она зашла в их каюту, то увидела, что Уилл спал мертвецким сном, а вокруг него валялись три бутылки рома. От такой непривычной картины, её сердце сжалось, и она почувствовала укол совести. Как она могла предать человека, который её безумно любит, как могла променять дом, свадьбу, семейное счастье, на что? На свободу. «Джек!» Элизабет невольно вспомнила о пирате, и по телу сразу разлилось странное тепло. Ей вдруг пришли в голову его глаза, темные как сама ночь, его улыбка. «Увижу ли я его снова? Услышу ли его голос?» Сейчас больше всего в жизни ей хотелось услышать как за её спиной раздастся мурлыкающим голосом: «Лиззи»…..
- Ты грустишь по нему? – прозвучало над ухом, Элизабет. Она не видела что кто-то подошел и поэтому вздрогнула, повернув голову на звук. Перед ней стояла Тиа Далма.
- По кому? – девушка попыталась изобразить удивление, но в ответ шаманка лишь улыбнулась. И Элизабет поняла, что отпираться нет смысла. – Да, немного.
- Не много – повторила женщина. – Можно обмануть разум, но сердце….- она замолчала. Лиза опустила взгляд, а потом прошептала. – Он вернётся?
- Я не могу это знать. Могу сказать только, что в том мире Джека ждет много соблазна. Соблазн остаться там навсегда. Судьба играет с нами, подстраивая для нас испытания, которые можно выдержать и выиграть, а можно и проиграть. Но выиграть не так уж и трудно, если помнить что прошлое не вернуть и не изменить, его надо просто отпустить и жить только настоящим и будущим.
- Какое испытание ждет Джека? – Элизабет с интересом смотрела на Далму.
- Испытание чувств, тень далёкого прошлого встанет у него на пути к возвращению. И выбор останется за ним.
- Что это за прошлое? Расскажи мне.
- Всему своё время Элизабет, ты всё узнаешь, но позже, – в глазах шаманки блеснул странный огонёк.
- Эта тень помешает Джеку найти кристалл, – не унималась девушка.
- Может быть, но эта тень так же встанет и между вами, – ее лицо стало серьёзным. – Поэтому послушай меня, не обманывай себя, ведь настоящим чувствам, время и параллель миров не преграда. Подумай об этом. Возвращение Джека зависит и от тебя тоже.
- Но как же Уилл?
- Испытания ждут не только Джека, помни прошлое надо отпустить, иначе оно погубит нас.
Тиа Далма отошла от девушки, оставив её со своими мыслями и размышлениями. На палубе послышались радостные крики матросов, а вдалеке, показались огни «Тортуги»

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#17 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:31 pm

Джонни и Тиа Далма зашли в таверну полную пьяных пиратов. Элизабет осталась на «Жемчужине» сославшись на головную боль, но на самом деле ей просто хотелось побыть одной. Когда Джон подошел к барной стойке, шаманки уже рядом не было, он посмотрел по сторонам, но её не нашел, «Черт, куда она могла подеваться» подумал он. И заказав кружку рома, что бы не много скоротать время пока Гибсс и ещё насколько человек из команды занимаются припасами, стал ждать. Но видимо визит «Джека Воробья» не может остаться не замеченным, пираты которые до этого сидели и опустошали одну за одной бутылки рома, сейчас начали бурно перешёптываться, забыв про ром, а некоторые просто смотрели во все глаза, так как будто увидели приведения. Конечно ведь имя знаменитого капитана «Черной Жемчужины» окутано безумными легендами и слухами о его смерти, а потом о невероятном воскрешении, кто говорил, что он получил бессмертие, кто, что он обманул самого дьявола, и за это был проклят. Со всех сторон на него смотрели пьяные пираты с обезумившими толи от страха толи от удивления глазами. «И здесь свои фанаты» усмехнулся в мыслях Джонни, разворачиваясь лицом к стойке бара. Как вдруг он почувствовал леденящий холод острой стали на своей шеи.
- Так-так-так кого я вижу Джек Воробей, вот уж не ожидал снова тебя встретить. Я слышал ты собираешься за не виданными сокровищами, не возьмёшь старого друга в долю? – прогремел грубый голос над ухом «Джека». Тот аккуратно повернул голову что бы рассмотреть обладателя шпаги. Это был ни кто иной как его старый «добрый» знакомый.
- Барбосса! – «Воробей» расплылся в наигранной улыбки. – Какая встреча, знаешь про меня много слухов ходят, стоит ли верить что злым языкам, что я куда-то собрался.
- Не трудись Джек, меня, тебя обмануть не удастся. У тебя же на твоей самодовольной физиономии написано: Я ищу сокровища. Ну так что берёшь меня, или может ты хочешь снова отправиться в ад, могу помочь по старой дружбе, – ухмыльнулся Барбосса, и чуть надавил на шпагу, та ещё сильней врезалась в шею, так что тонкая струйка крови покатилась в низ. Джон судорожно сглотнул, он понимал, что затевать драку с таким противником как Барбоса бесполезно, но и брать его с собой, ему тоже не хотелось.
И неизвестно чем бы это закончилась если бы не……..
- Здравствуй Гектор. – прозвучал мелодичный женский голос за спиной старого пирата.
- Тиа Далма! А ты что тут делаешь? – Он был явно удивлен её появлением.
- Я как раз искала тебя, – пропела женщина, убирая его шпагу от горла «Джека». – Я вижу, вы уже пообщались тут без меня. – Она улыбнулась.
- Да, мы мило побеседовали. – протянул «Воробей»
- Ну так мы договорились, я пожалуй пойду, а то ещё опоздаю и вы отплывёте без меня. – подмигнул он капитану. Тиа, надеюсь мы ещё увидимся.
- Ты взял его? - спросила Далма, не сводя глаз с уходящего пирата.
- Как видишь.
- Ты правильно сделал, он нам будет полезен. – улыбнулась она Джонни.
- Это радует. – отозвался он. Пойду-ка я пожалуй за ним, а то как бы он без нас не отплыл.
Шаманка улыбаясь таинственной улыбкой проводила его взглядом, – Да, Джонни я в тебе не ошиблась. – проговорив себе под нос, Тиа отправилась за ним.

Через некоторые время почти всё было готово к отплытию. Только вот почему-то «Джек» не мог досчитаться примерно одной трети команды.
- Мистер Гибсс, по-моему, ещё два часа назад у меня было больше матросов. Вам так не кажется?
- Капитан, может мы отплывём на рассвете. Люди устали мы и так слишком долго были в море. Сейчас всё равно всех не собрать, да и в каком они состоянии. Кэп подождём до завтра.
Время, конечно, поджимала впереди был очень долгий путь, но Гибсс был прав, с такой командой как сейчас далеко они не уплывут. – Хорошо отдыхайте, но чтобы завтра на рассвете все были здесь. – нехотя ответил капитан.
- Далма, – Джон подошёл к ведьме – сколько примерно у нас времени?
- Не знаю, Джонни, но я чувствую что Джек ещё не нашел кристалл, а значит у нас пока есть время.
- Но как же он его найдёт ведь в моём мире, ему будет очень не просто, наши миры значительно отличаются друг от друга.
- Ему там поможет один человек, для которого ты очень много значишь.
- Это женщина?
- Да, женщина, которая любит тебя, и хочет что бы ты поскорей вернулся обратно. Она поможет Джеку не волнуйся. – шаманка положила руку ему на грудь.
- Которая любит меня? – Джон задумался, – Не ужели это Ванесса? – нерешительно спросил он.
- Я не знаю её имени, Тиа видит душу, а у души нет земного имени. – Далма улыбнулась и ушла прочь.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#18 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:32 pm

Джек сидел в гостиничном номере и размышлял над своей таинственной загадкой кристалла. Прогулка на яхте ему очень понравилась. Еще бы? Но в тоже время она напомнила ему о времени на «Жемчужине». О тех прекрасных мгновениях, которые он провел наедине с Лиззи, о ее нежных и чувственных губах, податливого тела и необузданной страсти, которую очень трудно было приручить. Кира всем своим видом напоминала ему его любовь, которой он так стремился обладать. Но эта мимолетная, страстная ночь ничего не изменила в их отношениях. Джеку безумно хотелось вернуться домой, и он всё-таки решил заняться поисками кристалла. Да и здесь с каждым днём становилось всё больше проблем, бесконечные телефонные звонки со всякими деловыми предложениями, съемками в фильмах, рекламные контракты, интервью и прочее, прочее, прочее…. раздражали капитана. Воробей и понятия не имел, о чем они говорят, и потому должен был как-то выкручиваться любыми способами, говорил что подумает, или перезвоните когда-нибудь потом, или что-то в этом духе. Конечно, Кира старалась ему помогать, но долго так продолжаться не могло, перед Джеком встала серьёзная проблема разоблачения. А сегодня утром звонила Ванесса, и сообщила, что очень скучает и хочет увидеться, она собирается на съемки и может проездом заехать к нему. Джека эта новость, мягко говоря, не обрадовала, так как тогда раскрытия обмана не избежать. Единственным выходом в этой не простой ситуации было, как можно быстрей найти кристалл. Он снова вспоминал те странные фразы из подсказки, но в голову ничего не приходило, – «Как же разгадать эту чертову надпись?» – Думал Джек. – «Что же это за огненная земля? Огненная, значит ли это, что она горячая. Горячая земля. Бред, полный бред» – размышлял про себя пират.
- Кира может ты, мне скажешь, что в вашем мире называют огненной землёй? Или горячей? – Подходя к девушке, спросил Джек.
- Если в переносном смысле, то огненной землёй могут называть пустыню. А что? Это как-то связано с кристаллом, который ты ищешь?
- Да, вроде того. – машинально ответил он, но в мыслях уже проворачивал вариант с пустыней. – Пустыня, ну конечно ты абсолютно права, как же до меня это сразу не дошло. Точно это пустыня. Значит, начало загадки звучит так: Среди пустыни покоится стражник. Забавно. – произнёс капитан.
- Знаешь Джек, я думаю, что нам стоит поискать что-то похожее в интернете. – сказала Кира, посмотрев на задумчивое лицо мужчины.
- Интер- как? – Переспросил пират.
- Интернет, вообще объяснить это тебе будет очень сложно, это огромная сеть или база данных, в которую можно выйти с помощью компьютера и найти там всё что хочешь. Короче не загоняйся. Лучше расскажи мне свою загадку, и тогда мы попробуем что-нибудь найти, – девушка улыбнулась, и направилась к ноутбуку.
Джек пошёл за ней, по дороге пересказывая надпись, которую видел на стене пещеры.
Кира быстро нажимала на кнопки клавиатуры, а на экране с той же скоростью менялись изображения. Воробей пристально и с большим интересом наблюдал за её действиями.
- Джек выключи пожалуйста телевизор, он мне мешает. – попросила девушка, не отрываясь от своего занятия.
Пират взял пульт и подойдя ближе к этому ящику, стал нажимать на кнопки, но телевизор и не думал выключаться, там только менялись каналы. – Джек надо нажать на красную кнопку, чтобы он выключился, – не выдержала Кира. Но мужчина её уже не слышал, он застыл на месте, словно окаменелая статуя, мысли метались как молнии, взгляд стал стеклянным, Джек никак не мог понять и поверить в то, что видел собственными глазами, но ошибки быть не могло. Эти светло русые волосы, эти глаза, движения, черты лица, были до боли знакомы капитану. Сердце в его груди сжалось и отозвалось острой болью, он не мог пошевелиться, только, как заколдованный смотрел в экран телевизора, не в силах отвести взгляда. События десятилетней давность, всплывали отдельными частями в памяти, и на душе становилось всё тяжелее. Её звонкий голос эхом раздавался в ушах.
« – Джек у нас будет ребёнок. Ты бы кого хотел мальчика или девочку?» – За десять лет боль от этой истории как-то сгладилась, и все его чувства постепенно угасали, уступая место новой любви. А сейчас за секунду всё изменилось, перевернулось, и все, что было важно ещё долю секунды назад, потеряло всякий смысл. Перед глазами стоял только её образ, и голос снова и снова звучал в его мыслях: « – Мы убежим, туда где твой брат никогда не найдёт нас… Я обещаю. Ведь я люблю тебя детка». Но ему было не суждено сдержать это обещание, и чувство вины, утихшее за эти годы, вспыхнуло с новой силой.
Джек смотрел на экран, и последние сомнения покидали его: «Это – она. Пусть уже не та юная девочка, а повзрослевшая, превратившаяся в прекрасную женщину, но она, Селена. Нет, этого не может быть она мертва……….».
- Джек! Джек! Эй!!! Что случилось? – Мужчина с трудом очнулся от своих мыслей, и то, потому что Кира трясла его за плечо.
- Кто эта женщина? – не отрывая взгляда от изображения, спросил пират.
- Где? – Сначала не поняла девушка, но потом, проследив за взглядом Джека, посмотрела в телевизор. – А-а-а! Ты про передачу, – спокойно отозвалась она – Так позвольте вам представить, капитан Джек Воробей, это типа ваша жена Ванесса.
Лицо Джека побледнело, как у мертвеца, но Кира, кажется, этого не заметила.
- Я тут кое-что нашла, по поводу твоей загадки, Джек ты меня слышишь? – Она ещё раз дернула его за руку.
- Да, – с силой выдавил он – Я тут подумал, давай мы как-нибудь позже посмотрим то, что ты нашла. У нас остался ром?
- Конечно, я сейчас принесу. – Киру очень удивила эта внезапная смена настроения, но она решила ничего не спрашивать, а подождать пока он сам не расскажет, что произошло. – Ладно, Джек, мы подумаем над загадкой завтра.
Воробей ничего не ответил, его мысли были заняты, и уже далеко не кристаллом. «Я должен, с ней встретится»

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#19 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:33 pm

Сколько бутылок рома было выпито, Джек не знал. Но этого было всё ровно не достаточно, чтобы заглушить боль и воспоминания, которые сейчас не давали ему покоя, Кира уже давно спала. А вот Воробей никак не мог заснуть перед глазами стоял образ Селены. Он прекрасно понимал, что Ванесса только похожа на неё, и нечего больше, но всё равно не мог преодолеть желание увидеться с ней. Как только он закрывал глаза, мысли уносили его далеко-далеко, и Джек невольно вспоминал, и переживал заново все события той трагический истории:
Джек тогда только начинал плавать на «Черной Жемчужине», И вот в один прекрасный вечер:
- Капитан, вижу шлюпку, а в ней кажется женщина, что будем делать? – Крикнул один из матросов.
- Для начала поравняемся с ней.
Когда корабль приблизился к лодке, Джек наклонился чтобы рассмотреть поближе прекрасную незнакомку. Девушка была очень красивая и хорошо одета и несмотря на её растрепанные волосы, было видно что она из богатой семьи, а ни какая-нибудь бродяжка.
- Ну и как же тебя зовут цыпа? И что ты тут делаешь? – поинтересовался Воробей.
- Моё имя Селена Бэккит. Я сбежала от жениха и от брата, – отчеканила девушка.
- Вот как, и что ты собираешься теперь делать? – улыбнулся он ей.
- Я собираюсь продолжить своё плавание на этом корабле вместе с вами. Надеюсь, вы не против, капитан? – Она лучезарно улыбнулась Джеку в ответ.

Позже выяснилось, что Селена Бэккит действительно, сбежала с корабля, на котором направлялась на свою собственную свадьбу. Родители её погибли, и из родствеников остался только старший брат. Катлер очень хотел выдать её за какого-то высокопоставленного чиновника, потому что это было ему выгодно. Но девушка решила, что она лучше сбежит в неизвестность, чем будет жить с ненавистным ей мужем.
Встретив Джека Селена, конечно же, влюбилась в красивого капитана, и осталась с ним на «Жемчужине». Её ни капли не смутило, что возлюбленный был пиратом, а как раз наоборот, так как она тоже вынуждена была скрываться. Но, к сожалению, их счастье было отнюдь не долгим, вскоре её жених и брат узнали, что Селена, пиратствует с неким Джеком Воробьём на его корабле. Они использовали все свои связи и силы что бы поймать их, и им это удалось, Селену вернули в семью, а Воробья приказали повесить. Об этих ужасных днях проведенных в камере ему напоминает клеймо на правой руке в виде буквы «P». Тогда Джеку всё же чудом удалось сбежать, а вот забрать с собой девушку не получилось, она была под домашним арестом в доме своего жениха, но Джек пообещал самому себе, что вернётся за ней.
Селену тогда жестоко обманули, сказав, что Джек не сбежал, а его убили в камере не дожидаясь, казни. Катлер боялся, что если она узнает, что пират на свободе, то снова сбежит к нему. А ещё не родившегося ребенка, которого носила, Селена, приказали сразу после родов забрать и убить. Смерть Джека и приказ об убийстве будущего ребёнка повергли девушку в шок, она перестала, есть разговаривать, выходить из своей комнаты, и ни кого к себе не пускала, она хотела сбежать, но смысла в жизни она больше не видела. Когда Воробей вернулся за ней то было уже поздно, кто-то из местных рассказал ему что Селена Бэккит утонула, сбросившись с обрыва, тело так и не нашли. Джек винил себя в её смерти, так как не знал о том, что её обманули. И настоящим виновником этой трагедии является Катлер Бэккит.

Джек заснул, когда за окнами уже поднимался рассвет, сейчас перед ним стояла только одна цель: встреча с Ванессой, поиски кристалла и возвращение домой в один миг потеряли для него былую значимость.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#20 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:40 pm

Первые лучи солнца только-только коснулись горизонта, а корабль с черными парусами уже шел полным ходом, рассекая волны. Они направлялись к какому-то таинственному острову в атлантическом океане, который спрятан от людских глаз и просто так его не найти, и именно на нем, по словам Тиа Далмы находился первый кристалл, а путь к нему может указать только компас, который не указывает на север. Джонни стоял за штурвалом и смотрел на линию горизонта. Последние время он сам управлял «Жемчужиной» и ему это очень нравилось, за такой короткий срок он успел привыкнуть к этому бригу, и не только к нему. Джон перевёл взгляд на девушку стоящую у правого борта и смотревшую вдаль, она заставляла его всё чаще и чаще думать о Кире, они были очень похожи даже внутренне, но только теперь он перестал воспринимать ее как маленькую девочку, благодаря Элизабет, его отношение к Кире переменилось. Он не знал, как, но чувствовал, что когда вернётся домой их отношения кардинально изменяться. Джонни понял, что это уже не глупая девчонка, а вполне полноценная женщина. И ещё одна странная вещь не давала ему покоя: вчерашний разговор с Далмой не выходил у него из головы: «Кто же эта женщина, которая помогает Джеку?» «Странно я никогда не задумывался, кто кроме Ванессы может испытывать ко мне такое серьёзное чувство как любовь. А может это……………»
- Капитан! Кажется у нас большие проблемы! – Подбежал к «Джеку» обеспокоенный не на шутку Гибсс.
- Что произошло на этот раз? – Равнодушно спросил он.
- Посмотрите сами, капитан! – Старпом протянул подзорную трубу.
«Воробей», покосясь на помощника, взял из его рук трубу и посмотрел в даль. Его охватило негодование, к таким проблемам он не был готов. Их преследовал корабль, и его флаг принадлежал Ост - Индийской кампании.
- Что будем делать кэп? – Гибсс ждал распоряжений.
- Приготовить пушки! – отдал приказ «Джек»
- Пушки к бою! – Повторил старпом, спускаясь капитанского мостика.
Услышав крики, Элизабет осмотрелась и увидела, как к ним приближался корабль. Она сразу же кинулась к Джону.
- Джонни, мы примем бой? – Удивленно спросила она.
- А у нас есть другой выход? – Ответил мужчина вопросом на вопрос.
- Попытаться уйти от них, – предположила она.
- Просто так оторваться у нас не получится, они слишком близко, так что придётся принимать бой. – выдержав, секундную паузу он продолжил – Элизабет будь осторожней.
Девушка улыбнулась, – Ты тоже.

- Командор! Мы догоняем их! – радостно вопил один из солдат.
- Я что похож на слепого! – презрительно отозвался тот, и ушел вглубь своих размышлений. «Наконец-то, после долгих поисков длившихся около 10 дней они вышли на них. Из своих тайных источников Командор узнал, что Джек Воробей и его команда объявились на Тортуге, и на этот раз, отъявленный негодяй уж точно попадет за решетку, и это только для начала. А потом его вздернут на какой-нибудь рее, но обязательно повыше, чтобы всем лучше было видно!» Норрингтон улыбнулся собственным мыслям, и начал отдавать приказы:
- Готовьте орудия к бою! – Прокричал Джеймс. – Подходим к правому борту и берем судно на абордаж.
Спустя какое-то время корабль «Авалон» дал первый залп, который по счастливой случайности прошел мимо, но затем на «Жемчужину» обрушился шквал ядер, и получив несколько не серьезных повреждений, Пиратский бриг сделал маневр и попытался уйти в открытое море.
- Подойдите как можно ближе! Мы не должны их упустить!

«Джек» маневрировал, пытаясь отдалиться от корабля противника. «Черная Жемчужина» содрогалась от попадания ядер, отчего ее швыряло из стороны в сторону. Радовало то, что серьёзных повреждений не было. Джону, очень тяжело в этот момент давалось управление, он впервые в жизни находился в такой ситуации, но, не смотря на сложности, у него довольно ловко получались манёвры. Он понимал, что противник хочет подойти как можно ближе, для того, чтобы взять их на абордаж, этого допустить было нельзя. Вдруг ему в голову пришёл один план, но был, конечно, очень рискованным, но выбирать не приходилось. На удивление командора Норрингтона, «Жемчужина», которая минуту назад старалась оторвать от них, сама начала приближаться, сбавив ход. И, через некоторое время почти сровнялась с ними.
- Джек, черт тебя побери, что ты делаешь? – заорал Барбосса, подходя к капитану.
- Представляешь, пытаюсь спасти нас, что не видно? – огрызнулся «Воробей»
- Почему мы не стреляем, какого черта ты ждёшь? – продолжал старый пират.
- Ещё не время, – ответил капитан.
Корабли приблизились почти вплотную друг к другу. Ситуация была крайне опасной и напряженной, но паниковать было нельзя. Главное было не упустить момент. Однако Джону удалось выждать нужное время, и воспользовавшись тем, что противник медлит….
- Открыть огонь! – скомандовал «Джек», и изо всех пушек полетели заряды, шквал ядер атаковал военный корабль, попадая точно в цель.
Норрингтон не ожидал такого поворота событий, и поэтому не сразу среагировал, ища какой-нибудь подвох. Долго ждать ему не пришлось, секунду спустя, раздался громкий залп, и пушечные ядра уже свистели у него над головой, а некоторые поражали корабль со страшной силой. Одно из ядер срезало центральную мачту, и полностью лишило скорости корабль противника. Удача явно была на стороне «Джека Воробья».
Когда дым немного рассеялся, «Джек» увидел знакомые лица:
- Командор! Какая встреча! – начал капитан в своей обычной манере – Рад, что вас восстановили в должности, неверно за неимоверные заслуги перед лордом Бэккетом. Извините, что не могу лично пожать вам руку, тороплюсь, понимаете.- «Воробей» расплылся в саркастичной и самодовольной улыбки. – Лево руля!
- Я до тебя доберусь, Воробей, ты ещё будешь висеть на рее, слышишь меня! – Кричал командор вслед стремительно уходящему от них пиратскому судну. Ярости Джемса не было предела, опять это пират остался на свободе. Догнать «Жемчужину» для них не представлялось возможным, слишком серьезные повреждения были нанесены.
«Черная Жемчужина» быстро набирала скорость, оставляя позади поверженный «Авалон» с его разъяренным капитаном и зализывающих свои раны солдатами и матросами.
Радостные крики пиратов разносились по палубе, жертв не было, что не скажешь о противнике. Джон передал управление Гибссу, а сам спустился на нижнюю палубу. Он даже не заметил, как на него налетела Элизабет и обняла его за шею.
- Ты отлично справился, я в тебе не сомневалась, – радостно сказала она, ее захлестнула волна радости, что все благополучно закончилось. Элизабет в этом порыве не обратила внимания на присутствовавших на палубе членов команды и Уилла.
Мужчина немного отстранил девушку, что бы видеть её лицо, – Ты в порядке? – спросил он, продолжая придерживать её за талию.
- Да, – улыбаясь, ответила Элизабет.
Девушка даже не подозревала, что из далека, за ними наблюдал юноша. Увидев радостный порыв Лизи по отношению к Джеку, Уилл понял, что меду ними всё кончено, она никогда не станет его женой. Элизабет сделала свой выбор, и он, к сожалению, не в его пользу. Вдруг он почувствовал, что чья-то рука мягко легла ему на плечё.
- Не отчаивайся – пропел голос. Уилл повернулся и увидел Далму. – Закрой дверь прошлого и тогда дверь будущего распахнётся перед тобой.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#21 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:41 pm

- Живей работайте веслами! – Прикрикнул на своих солдат командор Норрингтон.
Корабль «Авалон» уже несколько дней шел на веслах, рабочей силы вполне хватало ведь на судне, было достаточно солдат и матросов, чтобы работать по сменам. Им повезло, что жертв у них было не так уж много, как казалось с начала. Джемса всё время задавался мыслью о дальнейшей перспективе своей карьеры, а предстоящий разговор с лордом Бэккетом, вообще привадил его в ужас. Он даже не представлял как скажет о их неудаче и о том что Джек Воробей на свободе да ещё и жив-здоров.
Спустя несколько дней тяжёлой работы команда «Авалона» вдохнула с облегчением потому что на горизонте показались долгожданные огни Порт-Роял. Корабль вошел в гавань уже поздно ночью, и это позволило Норрингтону хорошенько выспаться после долгих бессонных ночей, и хоть как-то отдалить неприятный разговор. Но завтра утром Бэккет будет в бешенстве….
- КАК ВЫ МОГЛИ ИХ УПУСТИТЬ!!!!!!!!!!!! – В бешенстве это было слабо сказано. Он метался по комнате, наворачивая круги.
- У нас, что нет нормальной армии, которая справилась бы с этим чертовым пиратом!?
- Мы сделали всё возможное, но ему в очередной раз повезло, и их снаряд повредил нам центральную мачту и мы не смогли продолжить преследование, – командор старался говорить как можно увереннее.
- Всё возможное!? Значит, надо было делать всё НЕ возможное. Ведь удача не может ему сопутствовать всю жизнь, – он сбавил тон, но его глаза по-прежнему горели яростью.
- Ну, хорошо, тогда я возьму несколько кораблей, которые оснащены самым мощным оружием, и снова отправлюсь на его поиски, – отчеканил Норрингтон.
- Нет. На этот раз я не доверю вам, такое ответственное задание. Я не потерплю, чтобы вы снова его провалили, и поэтому у меня есть более хорошая идея на этот счет, – с этими словами Катлер пересёк свой кабинет и подойдя к столу вытащил из ящика ключ.
- Вот уж кого Воробей будет очень рад видеть, так это старых друзей. – На его лице промелькнула дьявольская ухмылка.
- Командор вы можете быть свободны. Всё равно от вас ни какого толку. – Джеймс был оскорблен такими словами, но беспрекословно подчинился приказу.
Проводя его взглядом, Бэккет подошёл к своему тайнику, достал оттуда черный мешочек и сжал его в ладони.
Примерно через четверть часа лорд Бэккет стоял на борту «Летучего голландца» и довольно мило беседовал с его капитаном.
- У меня к вам задание, – начал он. – И надо сказать оно не вызовет у вас отрицание, а как раз наоборот порадует. Думаю, что вы помните пирата по имени Джек Воробей. Так вот он видимо каким-то образом был спасён, и теперь жив и здоров. Это надо исправить, вы мня поняли?- в ответ капитан ни чего не сказал, только молча кивнул. Было видно, что его это предложение вполне устраивает.

А в это время «Черная Жемчужина» рассекая волны, приближалась к границам Карибского моря, и готовилась к выходу в открытый океан. Джона, конечно, настораживало неизвестность, которая их ждала за пределами моря. Океан таил в себе скрытую опасность, представлял собой неистовою силу, мощь, он был величественным и неукротимым. С одной стороны он притягивал своей необыкновенной красотой, пленил безграничной свободой, манил вдаль, к горизонту заставляя забыть, обо всем кроме не утоляющий жажды приключений и попутного ветра. Но в тоже время океан был неуправляемой беспощадной стихией способной уничтожить всё на своем пути, достойнейшим противником в жестокой схватке ценой который является человеческая жизнь. Однако Джонни не сомневался в своих силах, и в силах своей команды. Капитану предавало силы, чувство ответственности за жизни людей которые волей судьбы стали ему близки, от него сейчас завесила не только его судьба, но и судьба, множество других людей.
Элизабет часто думала о том что сказала ей Далма, о том что она должна разобраться в себе, перестать обманывать саму себя, и наконец отпустить Уилла. Но ей нахватала смелости, решится на серьёзный разговор, и она продолжала мучить его и себя. Последнее время ей не здоровалась, частые головокружение не давали ей покоя, но это неудивительно она практически не высыпалась её мысли были заняты Джеком, как только она засыпала, ей снился один и тот же сон что Джек умирает на её руках, и она сразу же просыпалась в слезах. А заснуть снова у нее не получалось.
Уилл в то же время понимал, что ничего уже не вернуть, что мысли Элизабет заняты не им. Ему было очень больно осознавать, что его Лиза уже не та, которую он знал ещё полгода назад. То, что на его глазах она превратилась в пиратку мечтающею о свободе, о приключениях, готовую, каждый день рисковать своей жизнью. А ему хотелось спокойствия, семьи, детей – «Может с Джеком ей будет лучше?» – Думал юноша, но решится на разговор, так же не мог. Он не мог найти в себе силы, чтобы самому поставить точку, порвать последнюю ниточку между ними: ведь он любил её всей душой, любил даже такую, и смог бы простить ей всё, и даже измену и согласен был ждать ее вечно.

- Элизабет, с тобой все в порядке?! – Уилл держал девушку на руках. Лицо его было испуганным. – Тебе плохо, ты какая-то бледная.
- Нет, все в порядке. Я просто оступилась, - не созналась Лиза, но голова все еще кружилась, и поэтому она не отпускала рука мужчины. Уилл понимал, что девушка лжет, но это прикосновение будило в нем самые нежные чувства.
- Последнее время у тебя болезненный вид. Может, стоит позвать Далму, она что-нибудь для тебя придумает.
- Нет! Я думаю, это не очень хорошая идея. Пустяки, я просто не выспалась, и еще это жаркое солнце… - девушка попыталась высвободиться. Она не хотела обременять кого-либо по всяким пустякам, у них и так было достаточно проблем с поисками кристалла.
- Лиза, я хотел……..- Уилл не успел договорить. Море неожиданно забурлило, волны начали увеличиваться, и, натыкаясь на «Черную Жемчужину» превращались в мелкие брызги соленой воды, поднялся сильный ветер и перед ними вырос гигантский корабль, заросший полипами.
Элизабет попыталась подбежать поближе к «Джеку», но Уилл ее задержал.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#22 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:42 pm

- О-О-О! А я то думаю, что это мне так одиноко!? Скучать было начал! – Джон смахнул с глаза импровизированную слезу, его лицо выражало наигранную обиду маленького ребенка.
- Э-эй, Птичка! А ты не забыл указать в завещании, что «Жемчужина переходит ко мне? – С язвительной улыбкой произнес, рядом стоящий, Барбосса, а сидевшая на плече обезьянка, радостно взвизгнув, принялась скакать из стороны в сторону.
- И не мечтай! Капитан уходит вместе с кораблем! - Гордо ответил «Джек». – А если нам не по пути, то ты и твой мохнатый дружок можете прыгать за борт, Вы вроде бы не на цепи.
- Кэп! Что мы будем делать? – прокричал Гиббс.
- Мы будем…… – Начал патриотически «Джек», но договорить не успел. Перед ним откуда ни возьмись, вырос Джонс вместе со своей командой.
- Вот мы снова и встретились, КАПИТАН Джек Воробей! – Насмешливо произнес Дейви Джонс.
- Я очень рад этой встрече дружище! Даже очень сильно скучал! – еле выдавил из себя улыбку Воробей.
- Хватит паясничать……., Джек! – строго произнес морской дьявол.
Джон стоял и лихорадочно мыслил о перспективах дальнейшей жизни. Надо было как-то выкарабкиваться из этой ситуации. Жизнь всей команды зависела только от него – Капитана Джека Воробья. Затевать бой в этой ситуации было бы самоубийством: силы явно не равны. Он пытался вспомнить сюжет всей этой истории. И в голове родился гениальный план, но только бы он сработал.
- Чувствую, я сегодня получу не только твою душу. ¬– Джонс обвёл взглядом команду «Жемчужины»
- Но почему!? Ни кто не заключал с тобой сделок кроме Джека. – Возмутился Уилл.
- Видишь ли, по вашей милости я теперь должен подчиняться приказам смертного. Так что извольте.
- Ну и как это выполнять чьи-то приказы? – Вмешался «Воробей» момент был как раз подходящий. – Я не думаю, что тебя устраивает такая ситуация. Быть пешкой….
- Заткнись! Убить его, – один из солдат «Голландца» подошел, ближе к «Джеку», и криво ухмыльнулся ему.
- Э..э..э может мы договоримся? – процедил «Воробей»
- Договорится, не смеши меня. – у него явно кончалось терпение.
- Хорошо ты можешь убить меня, но Бэккит всё равно не вернёт тебе сердце. Твой легендарны корабль, с не менее легендарным капитаном, так и останется пешкой в рядах Ост-Индийской кампании.
- И что ты предлагаешь? – было видно, что предложение его заинтересовала.
- Сделку.
- Сделку, я уже один раз заключил, с тобой договор. Почему я должен тебе верить сейчас?
- Не знаю, ты можешь не верить, и дальше пресмыкаться перед смертным. – Джон специально играл на его самолюбии, риск был очень велик, но пути назад не было. Слишком много поставлено на карту.
- Ладно, говори. – Джонс действительно не хотел подчиняться вечно.
- Вот и славно, я знал, что мы с тобой сойдёмся, – «Джек» улыбнулся. – От тебя лишь требуется обмануть Бэккита, и сделалась, так чтобы он сам поплыл за мной. Ну а я уж постараюсь забрать у него сердце.
- И что потом?
- Потом я верну его тебе взамен на души. Идёт? – Джон вопросительно поднял бровь.
- А если тебя он убьёт тебя?
- Тогда ты не чего не теряешь, но если нет, у тебя есть шанс на освобождение. – Джонни сознательно шёл на этот сговор, он понятие не имел, как будет выкручиваться, но сейчас главное выиграть время и остаться в живых.
Наступила тишина, все ждали решение капитана «Летучего Голландца». Джонс пристально смотрел в глаза «Джека», что он увидел в них, было загадкой, но это явно помогло ему принять нужное решение:
- Хорошо, по рукам, – для него это был единственный шанс, и не использовать его было нельзя, – Мы уходим, все на «Летучий Голландец», – приказал он. Солдаты отпустили команду «Жемчужины» и растворились.
«Джеку» было не по себе под этим пристальном взглядом, но услышав ответ, он
расплылся в довольной улыбке. Дейви Джонс медленно подошёл, и прохрапел ему на ухо:
- Тебе здорово повезло, что ты не Джек Воробей, и поэтому я заключаю с тобой это договор. Я не знаю, зачем тебе этот театр, но если ты не выполнишь свою часть сделки, то и твоя душа будет принадлежать мне. Я найду тебя, где бы ты не находился.
- Договорились, – беспечно произнёс Джонни, но в глубине души он понимал, что по уши вляпался ещё в одну очень опасную для него историю.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#23 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:43 pm

Последние время Джек был очень задумчивым, и мало разговаривал с Кирой, она пыталась вывести его на разговор и наконец-то узнать, почему он так хочет повидаться с Ванессой, но всё было напрасно, капитан Воробей категорически не хотел говорить на эту тему. Мысль о встречи с Ванессой не оставляла его в покое. Воспоминания о прошлом ни покидали его не на секунду, ему казалось что эта встреча уничтожит границу между прошлым и настоящим что эти десять лет просто растворятся, когда он увит её, после такой долгой и мучительной разлуки, женщину которую он любил и может быть любит до сих пор. Все эти дни он провел в размышлениях о том, как ему вести себя с ней, что говорить, что делать. Всё-таки ему не хотелось, что бы кто-то узнал тайну его пребывания здесь. Но кристаллы вообще потеряли для него смысл, они не нужны ему в этом мире, а в свой он уже не собирался.
Кире идея свидание с Ванессой, мягко говоря, не нравилось, так это влекло за собой массу последствий, и самым страшным было разоблачение. Ванесса не должна узнать всю правду, потому что если это случится, тогда мирового скандала им не избежать точно. Но от говорить Джека от этого было невозможно. Так же её настораживало, что он абсолютно не интересуется кристаллом, хотя она не раз говорила ему, что нашла много интересно, в плоть до разгадки место нахождения этого необычного камня. Девушке очень опасалась того что Джек никогда не захочет возвращаться обратно. – «Что же заставило его передумать? Он же хотел вернуться » В другой ситуации она была бы совсем не против этого что пират останется в этом мире, Кира очень привыкла к нему за время проведённое вместе, но сейчас это означало что если он не вернётся то Джонни останется там на вечно. Однако иногда в голову закрадывались мысли, от которых ей самой потом становилось противно: « А почему я должна переубеждать Джека, те самым помогать Джону вернуться. Он никогда ни станет моим, он снова вернётся к жене, наслаждаясь жизнью. А я буду страдать, мечтая о нем, и видя что он принадлежит другой женщине……..» – но это в ней говорила лишь женская обида и ревность. Уже через несколько минут она отгоняла от себя эти мысли.
«Нет, я не могу так поступить с человеком, которого люблю. И пусть он ни когда ни будет со мной, я все равно должна помочь ему вернуться, ради своей любви. Ведь любовь это жертва, если любишь, умей жертвовать собой ради него. Я буду счастлива зная, что он в безопасности. Мне нужно переубедить Джека, что он возвратился домой. Но как………….?» – Её мысли прервал знакомый голос.
- Кира у меня есть один план. Ты должна мне помочь.
- Какой ещё план? – Она удивлённо подняла на него глаза.
- Я примерно через два чеса, встречаюсь с Ванессой. Но без твоей помощи нам грозит разоблачение. – слово НАМ Джек особенно выделял.
- Нам!? Нет это тебе грозит разоблачение. И я не собираюсь тебе помогать. – Кире не понравилась такая формулировка
- Очень жаль. Но если меня раскроют, то ты думаешь, что останешься в стороне, поверь мне, я это не допущу.
- Мерзкий пират! – прошипела девушка.
- О, как давно я этого не слышал, уже забывать начал. Спасибо за комплемент цыпа. – Джек лучезарно улыбнулся.
- Ладно я помогу но при одном условии, ты расскажешь мне зачем ты хочешь встретиться с Ванессой.
- Хорошо но сначала я расскажу тебе свой план.

Джеку было тяжело рассказывать кому-то эту историю. Но другого выхода у него не было, быть раскрытым в его планы не входило. Он рассказал Кире всё про Селену. Девушка слушала его не перебивая, теперь она поняла, почему он хочет увидеть Ванессу. Но ещё больше осложняло его возвращение назад. Кира видела, что он запутался в своих чувствах к Селене и поэтому не хочет возвращаться. Он надеется, что Ванесса заменит ему женщину, которую он любил, и как он думает ещё любит, но ошибается. То, что им сейчас движет совсем не любовь, а чувство вины за то, что он не смог, не успел спасти дорогого ему человека. И если он не поймет что ошибается, то это может закончиться трагически и не только для него.
Внезапно Кире вспомнился один очень интересный момент, который мог помочь капитану разобраться в себе.
- Джек помнишь ту ночь на яхте. – Она сделала паузу. – Тогда я ни чего тебе не сказала, но я прекрасно помню, что ты назвал меня Лиззи – девушка старалось говорить осторожно, обдумывая каждое слово. – Ты ведь имел в виду Элизабет, да?
- Возможно.
- Значит да. Между вами что-то было, я права? – Не дожидаясь ответа, она продолжила. – Джек ты можешь ничего не отвечать. Это не моё дело. Просто послушай, что я скажу. – Кира на секунду остановилась. – Я помогу тебе встретиться с Ванессой, твой план очень хорош. Но подумай над одной вещью: Что, а может все-таки, КТО заставлял тебя думать о возвращении назад. Может, какая-то часть тебя осталась там, и она завёт тебя. Может то, что ты испытываешь сейчас по отношению к Селене лишь чувство вины. Пойми ведь Ванесса это ни Селена. И стоит ли ради призрачного искупления отказываться от настоящих чувств.
- Всё это так красиво, но ты забываешь одну «маленькую» проблемку по имени Уильям Тернер.
- Капитан Джек Воробей я вас не узнаю. Вы так просто отдадите то, что принадлежит вам какому-то евнуху! – Она поняла, что её слова задели его, и надежда на победу снова зажглась в её глазах.
- Нам пора. А то, знаете ли «жена» заждалась. – Джек направился к двери.

Через несколько минут, они уже стояли у входа в ресторан (этот ресторан находился на первом этаже гостиницы), в котором Джек договорился встретиться с Ванессой.
- Тебе везет, что это самая дорога гостиница и здесь почти не бывает папарацци. – прошептала Кира на ухо Джеку.
- А я вообще везучий. Не забудь твой выход через час, и постарайся, чтобы тебя ни кто не узнал, а особенно она. – Он кивнул в сторону женщины, которая сидела за столом спиной к ним.
- Слушаюсь капитан. – Девушка улыбнулась. – Боже, и что эти оба в ней нашли?! – Произнесла Кира, провожая взглядом Джека, который был уже на пол пути к столику.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#24 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:43 pm

- Что такая красивая цы.. женщина, делает в одиночестве?
Услышав знакомый голос, Ванесса резко обернулась, но увидела не того, кого ожидала. Перед ней стоял красивый мужчина с хорошо сложенной фигурой. В его глазах было что-то знакомое и незнакомое одновременно. Странно он сильно напоминал ей её собственного мужа, если бы не длинные, черные как смоль волосы и необычная бородка, то она перепутала бы его с Джонни. Но он напоминал кого-то ещё, однако кого она вспомнила не сразу.
- У меня здесь встреча. – после короткой паузы ответила она.
- Ну тогда я пожалуй присяду пока к вам не пришли. Надеюсь вы не против? – Джек сел напротив неё.
- А вам не говорили что вы…….. – договорить она не успела.
- Что я похож на Джонни Деппа. Да мне часто это говорят.
- Я вообще-то хотела сказать нечто другое, но и это тоже. – женщина улыбнулась, странно но такая бесцеремонная манера общения ей нравилась.
- Как же вас зовут? И что вы здесь делаете, вы репортер?
- Репортер?! Нет, не думаю, я обычный поклонник вашего таланта. А моё имя Джек.
Она ещё раз улыбнулась – Неужели бывают такие совпадения. Или вы меня просто разыгрываете.
- О, ни чуть, я сам недавно убедился, что в нашей жизни очень много совпадений и даже самых невероятных……
Разговор между ними складывался довольно непринуждённый. Джек умел заинтересовать женщину. Она что-то спрашивала у него, он машинально отвечал. Но мысли его были заняты другим, он внимательно следил за её взглядом движениями, манерой говорить. И понимал, что Ванесса другая. Да, что-то было в ней похожее на Селену, но, в общем-то, она другая. Ему почему-то вспоминались слова Киры сказанные чуть раньше «ведь Ванесса это не Селена» и он всё больше и больше убеждался в том, что Кира права. Хоть признавать свою ошибку ему и не хотелось. Наверное, её слова помогли ему понять, и оценить ситуацию объективно, он был слишком увлечен внезапным появлением Селены. Что совсем забыл о Лиззи.
Ванессе же было по началу немного необычно видеть человека похожего на Джонни, но потом разговор её увлек. Она общалась с ним так легко, как ни с одним своим поклонником, а у неё их хватало. Его манера острить её забавляла, он вел себя очень раскованно, иногда нагло, но именно это в нем и привлекало, не говоря уже о внешних данных. Она даже не заметила, что прошло уже много времени. Как вдруг:
- Извините, это передали вам. – произнесла незнакомая девушка, протягивая какой-то конверт.
Если честно, то Джек и сам сначала не узнал стоящую перед ними незнакомку. Длинные ярко рыжие волосы спадали по её плечам, челка почти закрывала глаза, а очень яркий макияж сильно менял лицо. Но, присмотревшись, узнал в ней Киру. В ту же секунду он еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Что бы стереть с его лица ухмылку, девушка сверкнула на него не добрым взглядом.
Ванесса медленно открыла конверт: «Любимая прости, но я не смогу придти на встречу, возникли, неотложные дела и мне пришлось срочно уехать, но обещаю вернуться как можно скорей»
Когда она читала это письмо, выражение её глаз менялось, Джек видел, как они наполнялись грустью и тревогой, было видно, что она очень ждала этой встречи. И известие о том, что он не придёт, её сильно расстроило. Капитану стало ее искренне жаль.
- Простите, а кто это перед….– Ванесса повернулась к незнакомке но её уже не было.
- Что-то случилось? Эта записка вас расстроила? – тихо спросил Воробей.
- Да, нет. Просто моя встреча отменяется. – в её голосе слышалась грусть, хоть она пыталась это скрыть. – Я должна была встретиться с мужем, а он видимо не придет, он уехал. – она не хотела показывать как эта встреча была очень важна для нее, но записка застала её врасплох женщина никак не ожидала такого, и по этому скрыть свое смятение и беспокойство ей не удавалось.
Как это ни странно, но пирату вдруг стало не по себе, он почувствовал укол совести, оттого, что инициатором этого жестокого обмана был он. Смотря на Ванессу, видя как она переживает, что её муж долгое время не видится с ней, не появляется дома и почти не звонит, Джек впервые за всё время, которое он здесь находится, подумал, какой опасности он подвергает другого. Тем не менее, через какое-то время его пиратская натура взяла верх «У него там отличная помощница Тиа Далма. Так что нечего страшного ему не грозит» – успокоил свою совесть Джек. «А интересно как он ужился с моей Лиззи……….» – эта интересная мысль была прервана тем, что Воробей увидел, как Ванесса достала то самое замысловатое устройство под названием телефон. Капитан почему-то был уверен, что звонить она будет мужу. Всё бы было ничего, да только телефон Джона лежал у Джека в кармане. Это был конец. Как он ей это объяснит. Его мозг лихорадочно работал ища выход из тупиковой ситуации. И эти усилия не прошли даром.
- Мне э-это…… надо ненадолго отойти….. знакомого увидел…..э..э.. племянника моей родной тёти – Джек изобразил улыбку и поднявшись со стула тут же исчез за спиной Ванессы, та в недоумении проводила его взглядом.
Стремительно подойдя к шедшему на встречу юноше он перегородил ему дорогу.
- О-у! Дружище! – начал Джек отводя ошарашенного парня подальше от своего столика – Слушай и запоминай, я сейчас отдам тебе свой телефон и ты исчезнешь. – продолжил пират, покосившись на Ванессу, которая уже убирала телефон в сумочку. Удивительно, но звонка не было. Воробей вздохнул с облегчениям.
- Хотя нет, есть идея лучше: ты исчезаешь без телефона. – Он похлопал парня по плечу и оставив молодого человека в замешательстве направился обратно к столику.
Увиденное поразило его до глубины души: Ванесса сидела в растерянности. Ее взгляд наполненный тревогой, напоминал взгляд Лизы пред тем как он скрылся в той пещере.
- Странно он никогда не выключал телефон, – Её беспокойство явно усилилось.
- Может, он у него просто сломался. Думаю вы зря так переживаете. Я почему-то уверен, что ваш муж скоро вернётся. – Джек говорил очень уверенно и серьёзно.
Женщина посмотрела на часы.
- Ну, мне пора. Рада была с вами познакомится. Может ещё увидимся. – она постаралась улыбнуться, но улыбка получилось грустной.
- Мне тоже было приятно познакомится. – он сделал паузу, – Прощайте, вряд ли мы ещё встретимся – произнёс капитан Воробей вслед уходящей женщине.
Вот уже как два дня «Жемчужина» прибывала во владениях Атлантического океана, но ни какого острова не было, даже ни малейшего намёка на сушу, только бескрайние просторы океана.
- Тиа, ты не хочешь мне нечего рассказать про этот остров? – Джон покосился на Тиа Далму, которая стояла неподалёку от него.
- А что ты хочешь узнать? – не поворачиваясь к ему лицом ответила она.
- Представляет ли он опасность?
- Боги не хотели, что бы кристаллы кому-нибудь достались, и они постарались хорошо их защитить.
- Спасибо успокоила. А как долго нам ещё плыть?
- Посмотри на компас Джонни. И следуй только так как показывает стрелка. – Далма загадочна улыбнулась.
Джон открыл крышку компаса, стрелка быстро закружилась вокруг своей оси, а потом резко остановилась и указала на запад. Последовав указателю «Джек» стал разворачивать корабль по курсу. Но как только «Жемчужина» развернулась на «правильный» путь, стрелка компаса поменяла направление на противоположное, причем двигалась она через север, и остановилась на востоке. – «Странно» – подумал «Воробей». Это было очень не обычное поведение компаса, однако Джон продолжал следовать строго по направлению. Каково же было его удивление, когда после второго поворота компас указал на север, его стрелка вернулась назад на 90 градусов. – «Либо я сошёл с ума, либо компас» – Джонни не знал что и думать.
- Тиа…… Как всегда, – он повернулся к тому месту где стояла шаманка, но её уже не было. – «Следуй как покажет стрелка» – вспомнились ему её слова. – Ну, хорошо. – «Джек» принялся поворачивать судно на север. После чего вновь взглянул на стрелку, которая медленно стала совершать полукруг через запад и замерла на юге. Джону уже стало интересно чем всё закончится. Развернув корабль так как указал ему компас, он снова внимательно стал наблюдать за острым красным наконечником, который закружился как и в первый раз. Но теперь он указывал на юго-восток, Джонни посмотрел в этом направлении, и его глаза расширились от удивление, там где совсем не давно был чистый горизонт, сейчас была земля с зарослями густых джунглей.
- Невероятно, – прошептал капитан, – вдруг до него начал доходить смысл этих поворотов, это был своеобразный шифр, он вспомнил, что стрелка компаса ни разу не проходила через юго-западный угол, именно там сейчас и красовался таинственный остров.
- Джек! Это то что нам нужно? – на капитанский мостик в сбежала Элизабет.
- Думаю да. – машинально ответил он. – Мистер Гибсс, готовьте шлюпку! – Через секунду приказал капитан. – мы плывём на этот остров.
Старпом непонимающе покрутил головой, его взгляд наткнулся на клачок земли.
- Чтоб мне присохнуть к этому месту, откуда он там взялся! – Пробормотал ошарашенный Гибсс.
Джон повернулся к стоящий рядом девушке:
- Элизабет я думаю что тебе лучше остаться здесь, – тверда, произнёс он.
- ЧТО!!!!??? – Возмутилась она. – Я не останусь здесь!
- Останешься, потому что эта прогулка очень опасна. Я не хочу чтобы ты пострадала. – мужчина стоял на своём.
- Джонни, пожалуйста позволь мне пойти.
Джон не хотел её брать с собой, но если эта чертовка сбежит и одна отправится на поиски то проблем будет больше, «Ищи её потом» – Ладно, но обещай мне что будешь очень осторожна.
- Обещаю. – она довольно улыбнулась.
Когда всё было готова к отплытию на остров, спустившись в шлюпку последним Джон обвел взглядом собравшуюся компанию. «Замечательно» – подумал он, оценив ситуацию, из всех доверять можно было только одному человеку, это Элизабет. «Стоп, кого-то не хватает?» Он перевел взгляд на корабль,
- Тиа! А ты разве не поедешь с нами?
- Нет, Джек ты справишься и без меня, только помни, что выход есть всегда.
- Зря а то смотри какая «хорошая» команда подобралась. – «Джек» язвительно улыбнулся, посмотрев на Барбоссу с Уиллом и на парочку пиратов, один из которых усердно искал на дне шлюпки свой горячо любимый глаз.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей