Энергия трёх кристаллов

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#37 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:41 pm

Две шлюпки двигались в направлении к острову. На этот раз Тиа Далма все же решила поплыть вместе со всеми, Джонни не стал спрашивать почему, но видима на то была причина, которую она пожелала оставить при себе.
Чем ближе они подплывали к суши, тем больше у них возникало вопросов, и самым главным на этот момент был вопрос: Как причалить к берегу? Это оказалось не так просто, потому что пологого берега на нем не было. Остров представлял собой скалу пирамидальной формы выросшую прямо со дна моря и возвышавшуюся над ним.
- Капитан что будем делать!? – Прокричал Гибсс из соседней лодки.
- Поплывём вдоль острова, поищем, где удобнее высадится и укрепить шлюпки, что бы их не унесло в моря, – ответил Джонни.
Лодки двинулись вдоль острова, через какое-то время они обогнули его с правой стороны. Казалось, что на остров вообще нельзя высадится, все его берега были почти отвесными, на которые даже встать было нельзя не говоря уже о том чтобы передвигаться по нему.
Проплыв ещё довольно большое расстояние, они заметили, относительно пологое место. К тому же в этом участке скалы, можно было забраться на верхушку. Камни располагались так, что представляли собой своеобразный каскад порогов, поднимающийся вверх. И где-то там, на вершине эти «ступень», возвышались клубы черного дыма.
- Высаживаемся! – отдал приказ «Джек». Так как он не видел смысла плыть дальше, в поисках нормального берега, которого здесь все равно нет.
- Джек, но почему здесь? Можно проплыть дальше может там есть место лучше. – возражал Уилл, ему казалось это очень опасным. Он переживал за Элизабет.
- Ах, да, как же я мог забыть, наверняка за следующим поворотом есть отличная гавань, на которой нас встретит экскурсовод и проведёт по достопримечательностям этого острова, – он кивнул в сторону вулканов и продолжил, – а желающие могут приобрести «сувениры» в виде сокровищ и магического кристалла который принадлежал древним богам. – закончив реплику он язвительно улыбнулся.
- Джек если тебе наплевать на всех кроме себя, то мне нет, – не успокаивался юноша.
- Представь себе нет. – Джонни понял про кого говорит кузнец ¬– Но я не думаю, что хранители кристалла постелили нам красную дорожку, что бы мы благополучно добрались до него. Так что лесть вверх нам придется все равно и лучше это делать по каскаду, чем по сплошной вертикальной стене.
Уилл нечего не ответил, потому, как по большому счету Джек был прав, лучше забираться по «ступеням»
Пока «Джек» с Уиллом проводили дискуссию, лодки подплыли к скале. Первым на остров выпрыгнул, макака Джек и тут же начел забираться вверх, а за ним последовал Барбосса, любезно предоставляя руку помощи, Тиа Далме. Пентел и Регетти старались хорошо закрепить шлюпку, привязывая её к большим отдельно лежащим камням.
«Джек» помог выбраться Элизабет. – Ты готова, нам предстоит долгий и очень опасный путь?
- Не волнуйся за нас, все будит хорошо, – местоимение нас, вызвала у Джона улыбку, он знал, кого имеет в виду Элизабет.
Спустя несколько секунд экипажи обеих лодок уже стояли на берегу, заинтересованно смотря вверх. Стоять на такой наклонной поверхности было очень тяжело, так как ноги постепенно сползали в низ.
- Мы будем карабкаться вверх по скале? – Спросил старший помощник, не отрывая взгляда от вершины.
- Именно мистер Гибсс. Жаль, я не занимался скалолазным спортом, – проговорил Джонни, ставя ногу на выступающий камень, и подтягиваясь на руках.
Остальные же понаблюдая за тем как их капитан с обезьяной поднимаются все выше и выше, последовали за ними.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#38 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:41 pm

«Андора» и «Летучий Голландец» плыли рассекая волны по курсу указанному Дэви Джонсом уже много дней. Однако Лорд Беккет все больше и больше верил в успех своего дела. Обуреваемый страстью долгожданной мести он мечтал, что будет счастливо наблюдать за тем, как этот презренный пират будет болтаться на рее, покачиваясь под порывами ветра.
- Мы их догоняем? – Беккет задавал этот вопрос Джонсу каждые полчаса, смотря в подзорную трубу, чем изрядно бесил Человекообразного Осьминога.
Вскоре на горизонте показалась земля, точнее вершина вулкана острова Лавы, а спустя какое-то время стали различимы очертания корабля с черными парусами на фоне этого острова. Беккет в крайнем возбуждении ходил по палубе, не в силах скрыть волнение от долгожданной встречи.
- Нам нужно пройти на большом расстояние от «Жемчужины», что бы они нас не видели. Мы должны напасть неожиданно! – Командовал Катлер.
Громадная скала тем временем надвигалась на подплывающий корабль, матросы которого заворожено, смотрели на это гнетущее зрелище, и никто не заметил, как от «Черной жемчужины» отделился объект и полетел в сторону острова. Остров выглядел очень угрожающе – «И что же понадобилось этому пирату, в таком месте?» – рассуждал Беккет
- Нам лучше обогнуть этот остров справа, так будет быстрее, – проревел Дэви Джонс, которому не терпелось не меньше осуществить задуманное, и получить долгожданное избавление от рабства. Он был уверен, что человек, с которым он заключил сделку, выполнит свою часть договора, в противном случае он найдет его, где бы он ни был и тогда смерти ему не избежать. Даже если он завладеет тем, зачем проделывал такой длинный и опасный путь. Судьба настоящего Джека Воробья его на данный момент мало волновала, но что- подсказывало что он ещё не долго будет в отсутствие.
- Черт возьми! Как попасть на вершину острова? – Возмутился Беккет когда они обогнули сушу. Он надеялся увидеть обычный берег, но его там не оказалось, за место его, взору Лорда открылись сплошные скалы.
- Если лезть по этим уступам, то вы их быстро догоните, – спокойно ответил Джонс.
Некоторое время Катлер смотрел в даль неотрывная взгляда от суши. Перспектива взбираться по скалам его, конечно, не устаревала, но другого выхода он не видел, он был слишком одержим, как ему казалось, чувством мести, а на самом деле Беккет хотел, нет, он жаждал, избавится от Воробья как от человека который напоминал ему о трагической смерти сестры, Он винил Джека в её гибели, но в которой был виноват только сам. Он думал что если убьет Джека, то сможет навсегда забыть о этой трагедии, и освободится от подсознательного чувства вины.
- Я возьму ваших солдат, и ещё кое-что ваше. – ответил он после долгова молчание, и издевательски улыбнулся, – Это будет залогом того что вы дождётесь меня здесь.
Джонс ничего не ответил, он был доволен, так как все шло по плану. А это было самым важным. Он уже заранее успел отдать все нужные приказы своей команде, так что с его стороны было всё под контролем.
- Сер, шлюпки готовы! – прокричал один из солдат.
Беккет кивнул ему и направился в свою каюту, там, на столе в сундуке билась гарантия его безопасности, и в тоже время причина его возможной не удачи. Вынув сердце и положив его в надёжное место, он поспешно вышел на палубу.
- Отправляемся! – Скомандовал Катлер своим солдатам. Пара десяток военных сразу же начали спускаться в лодки
В тоже время с «Летучего Голландца» в воду прыгнули насколько морепродуктов, и словно подводные лодки направились к берегу.
Причалив к острову, солдаты обнаружили две привязанные к камням шлюпки.
- А Джонс был прав. Они пошли именно этой дорогой. Мы их быстро догоним. – эта мысль ещё больше придавала Лорду уверенности в своей победе.
- Сер, может уничтожить вражеские лодки?
- Нет, они сюда все равно уже не вернуться, – на его лице появилась ухмылка безумца.


Тем временем на «Черной Жемчужине»

- Корабли! На горизонте два корабля! – Закричал Мартин.
Мистер Коттон стоящий у штурвала, посмотрел в подзорную трубу. Как ни странно у одного корабля был флаг Английского флота. Пират многозначительным взглядом посмотрел на попугая, который сидел у него на плече и чистил перышки. Тот быстро встрепенулся, и взлетел в вверх, поря в воздухе он взял курс на остров.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#39 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:42 pm

Первые лучи солнца играли на легко загорелой коже, молодой девушки, возвращая её в нашу суровую, но в то же время прекрасную реальность, не давая ей, подольше насладится царством Морфея. Но не только лучи утреннего солнца мешали ей продолжить беззаботный сон, сквозь пелену грёз пробивалась тупая боль в висках и частично отдававшая в затылок, особенно когда она пыталась поднять голову с подушки. Постепенно сон начал рассеваться, девушка открыла глаза, над ней в виде шатра висела легкая прозрачная ткань бежевого цвета. Она постаралась напрячь своё сознание, что бы понять, где находится, попытка отозвалась болью, но вспомнить все же удалось. Кира вспомнила, как они с Джеком прибыли в Египет, и что остановились в отеле великолепной красоты, и что он снял президентский номер, типа по своей кредитке, а потом Джек протянул ей бутылку рома и дальше память обрывается. Так что, как она оказалась в постели, и почему на ней почти не было одежды, она не помнила. Девушка снова попыталась встать, на этот раз уже резкая боль пронзила, вески. Она застонала.
- Цыпа, уже проснулась, не завидую я тебе сейчас, – услышала Кира знакомый голос, где-то со стороны.
Она попробовала повернуться и сфокусироваться на его обладателе. Как ни странно, но ей это удалось. Джек стоял у большого окна и ухмылкой смотрел на её безуспешные попытки подняться с кровати.
- Боже, неужели я вчера столько выпила, что ничего не могу вспомнить!
- Да уж, выпила ты вчера немало. Ну да ладно надо же когда-нибудь начинать. – продолжал издеваться пират.
- Можно вопрос, я вчера сама раздевалась или……….как…?
- Или как?
Кира насторожилась, – «Неужели у нас был секс, а я нечего не помню» ¬– с долей досады подумала она.
- Нет, – ответил мужчина, смотря ей в глаза.
- Что, нет, – не въехала она.
- У нас не было того, о чем ты подумала. Ты отрубилась после трех бутылок.
«Как он догадался?!» – Удивилась девушка, но потом собралась с мыслями, – А откуда ты знаешь, о чем я подумала?
- Интуиция и знания женской натуры, подсказали. – Воробей самодовольно улыбнулся.
- А-а, – Кира медленно встала с кровати, одновременно надевая шелковый халат который лежал рядом. Как бы она не старалась скрыть халатом свой довольно соблазнительный вид, ей это не совсем удавалось. Джек заворожено смотрел на её фигуру, и невольно в памяти всплывали воспоминания первой ночи с Элизабет, «Первой и последний, она уже, наверное, замужем за кузнецом» – горечью подумал он..
Смотря на Киру в данный момент он думал о Лизи, ему казалась, что сейчас она как никогда, была похожа на девушку, которую он любил, но так и не хотел в этом признаться или просто боялся. Боялся любить, он не хотел видеть как его Лизи принадлежит другому, не хотел вновь переживать те страдания, которые ему принесла любовь Селены.
- Да ладно, чего скрывать то, я уже все видел. – мурлыкал Джек подходя ближе. – У меня есть отличное предложение, как на счет душа….., он сделал не большую паузу, – … в двоем.
- Я обязательно приму душ, но только одна. – сказав это она скрылась за дверью ванны. – с одной стороны её так и подмывало согласиться на его предложение, страсть на мгновение затуманила сознание, Джек не тот мужчина от которого можно было так просто отказаться, но мысль и предвкушение того что возможно она уже сегодня увидит Джонни вспыхнула у неё в голове. И в сердце с новой силой зажглась любовь.
Джек вздохнул посмотрев ей вслед досадливым взглядом, и направился к бару. (примечанье автора, «Да не все, коту творог, можно мордой об порог» простите не удержалась :D )

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#40 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:43 pm

После душа Кира немного пришла в себя, но боль в голове все ещё давала о себе знать, так что ей пришлось выпить обезболивающее средство, только после этого боль совсем отступила.
Днём время летело не заметно, но после девяти часов вечера оно как будто остановилась, причиной этого было ожидание важной поездки в которую по расчетам Киры они отправятся в полночь.
Девушка не могла найти себе место, она молча расхаживала по номеру из стороны в сторону, в душе творилось что-то не понятное, тревога, беспокойство и страх перемешались с предвкушением и с каким-то необъяснимым ликованием.
Джек же наоборот выглядел очень спокойным и уравновешенным. Он стоял у окна и наблюдал за превосходным закатом, который раскрашивал небо и редкие облака в волшебные краски природы: облака постепенно меняли цвета из золотисто желтого в ярко розовый, а небо принимало нежно сиреневый цвет. Но внешнее состояние пирата, была лишь видимость в глубине души он не знал чего ему ждать, от этой тайны вернётся ли он живым или нет, а неизвестность пугала больше чем явная опасность, нет он не боялся, просто чувство неопределенности не давало сосредоточиться, к открытой угрозе хотя бы можно было подготовится и разработать план, а сейчас ни какой план не сработает. Именно это и не нравилось Джеку.
- Джек, скажи, а как вы поменяетесь? Это очень опасно для вас? – Кира не могла справиться со своим страхом.
- Я не знаю, – спокойно ответил Воробей, в его голосе не слышалось привычный весёлых ноток.
Кира отметила, что за всё проведенное время с Джеком, она не видела его таким серьезным, как сейчас. Она знала, что для него это так же важно, как и для неё.
- Ты боишься за него?
Этот вопрос прозвучал для девушки очень неожиданно, поэтому она не сразу нашлась что ответить.
- Да. – чуть слышно произнесла она. Джек провел достаточно много времени с ней, что бы понять ее чувства, и тем более надо быть слепым, чтобы не заметить как меняются ее глаза при упоминании о Джоне.
- Помнишь ты как-то говорила мне, про Элизабет, что бы я не отдавал своё этому евнуху. Но сама даже не попытаешься что-то изменить в свой жизни.
- Я не могу так нельз……….
Пират не позволил ей договорить – Можешь! Каждый человек имеет право на свободу и свободу выбора. Если ты ничего не сделаешь, даже не попытаешь что-то сделать, это все жизнь будет мучить тебя. Попробуй, удовлетвори своё любопытство, поступи так как хочется, невзирая на запреты.
- Но это эг…
Джек снова перебил её, – Что это? Эгоизм! Ну и что. Ты никогда не успокоишься пока не узнаешь, на сколько это сладко!
Кира больше ничего не могла возразить, потому, как Джек был абсолютно прав. И она это понимала.
Тишину нарушил телефонный звонок в котором сообщалось что заказная машина доставлена на стоянку отеля.
- Нам пора Джек, машина готова – тихо сказала Кира кладя телефонную трубку.

Предупреждение! Эротика...:eek:

Через несколько минут Кира спустилась по шикарной винтовой лестнички, в не менее красивый холл. Найдя свободное место под одной из высокой, искусственных, пальм, которые являлись украшением для центрального холла. Она стала ждать, когда же Джек, наконец, соизволит спуститься, он оставался в номере чтобы взять кое-что из своих вещей.
Кира не вольно за любовалась великолепным оформлением отеля, здесь всё вокруг было выполнено в чисто восточном стиле. Основные цвета интерьера были золотисто-желтые и бордово красные иногда переходящий в коричневый, но это не казалось монотонным, а наоборот даже создавалась впечатление, что это вовсе не гостиница, а дворец величественного султана.
Девушка даже не заметила, как к ней подошел Джек.
- О чем задумалась цыпа?
- Не о чем, – она подняла глаза на мужчину, и увидев его внешний вид не удержалась от смеха.
Вроде все было как обычно, не считая его алой банданы, мушкета засунутого за пояс джинс, и шпаги которую он держал в руках так как видимо не нашел куда её можно пристроить. Этот вид как-то не сочетался с современными джинсами и рубашкой.
- Прекрати ржать, – начал обиженно Джек – Я понимаю, что возможно выглажу глупо, но не могу же я вернуться в свой мир без оружия.
- Я понимаю, просто видок у тебя уж очень прикольный. Вижу, ты уже начал разбираться в нашей моде, а чем тебя черная бандана не устроила? Или ты боишься, что твоя команда тебя там не узнает? – пытаясь прекратить смеяться, говорила она.
- Во-во ещё пристрелят ненароком.
- Ладно пойдём быстрей, пока тебе не вызвали машину с красным крестом, – продолжала издеваться девушка.
- А это что ещё за машина?
- Джек пошли, в любом случаи нас ждёт другая машина. – Кира отмахнулась от него и направилась к выходу.

Спустя два часа они уже были на месте, время пути пролетели не заметно, хотя по пустыне ехать было довольно сложно, но ни кто из них этого не заметил. Джек всё дорогу приставал к Кире с какими-то вопросами по поводу машин. Она даже раза два разрешала ему сесть за руль, только когда встречных машин на дороге не было. Благодаря этому они добрались без приключений.
- Ну вот, я же говорила что тут полно народу даже ночью…., – расстроена, произнесла Кира, выходя из машины. Джек тоже вышел за ней.
И действительно рядом с каменной статуей, которая была хорошо освещена ярким светом прожекторов, стояла два туристических автобуса, по все видимости это были запланированные ночные экскурсии.
- Садись в машину от едим подальше. – сказал пират садясь за руль.
- ….Нам придется ждать пока уедут все экскурсии, – продолжила она после паузы, залезая в джип.
Джек даже не посмотрел на статую, которая должна была решить его дальнейшую судьбу. Всю дорогу он наблюдал за свой спутницей, в полу мраке её лицо казалось ещё красивее, чем обычно, это немного отвлёкло Джека от кристалла, и сейчас, когда она сказала, что им придется ждать, пирата это совсем не расстроила, а как раз на оборот очень обрадовало, что у них есть лишнее время.
- Вот и чудненько. Может пока, будем ждать, займемся, чем-нибудь полезным. – Воробей хитро подмигнул девушки, и стал разворачивать машину.
- Джек ты куда?! – удивилась она.
Он ни чего не ответил, проехав несколько метров, Джек остановился, так что бы им было видно, когда уедут автобусы.
- Цыпа расслабься, мы увидим, когда они уедут, – он повернулся к девушке и чуть подался вперёд.
- И что ты предлагаешь? – Наивно улыбнулась она.
Ответом на её вопрос был страстный поцелуй со стороны мужчины, он целовал её требовательно и властно. Кира пыталась остановить Джека, но когда его сильные руки, с начало блуждавшие по её спине, проникли под майку и нежно коснулись её обнаженной груди, девушка уже ничего не могла сделать. Она полностью отдалась этим жарким рукам, которые резко, но в то же время ласково круговыми движениями сжимали её грудь, она выгнулась и застонала. Через мгновение он снял с неё футболку и горячими губами обжог тело девушки, Волна безумного удовольствие затянуло разум пеленой страсти, её руки сами собой потянулись к его джинсам, Джек медленно вернулся к её губам, проводя языком извилистые дорожки по гладкой коже. На секунду, оторвавшись от припухших губ он снял с себя рубашку и расстегнул молнию на её узких штанах, а затем спустя ещё пору мгновений они уже перебрались на задние сидение машины, Кира даже не заметила как оказалась верхом на мужчине к тому же без лишней одежды, она нежно ласкала его тело, забывая про все на свете отдаваясь только желанию которое сжигала её из нутри, она видела такое же пламя и во взгляде Джека, черны глаза мужчины пылали безудержным огнём страсти. Одним рывком, он перевернул девушку к себе спиной, а сам откинулся на спинку сидения. В то же момент Кира почувствовала его твердую плоть в себе, его движения сразу стали слишком резками и быстрыми, но именно это разжигала в ней страсть, девушка стонала так громко, что казалась её слышали даже экскурсионные группы, Джека это очень заводило, он неистово ласкал её тело, плоский живот, бархатистые бёдра, сжимал в своих сильных ладонях её нежную грудь. Пират ещё больше ускорил темп и через несколько минут они достигли кульминация наслаждения. Кира обессилено, откинулась, назад пытаясь восстановить дыхания, но у неё это не получалось. Джек перевернул её к себе лицом и нежно поцеловал, она опустилась к нему на грудь, и наслаждаясь последними мгновениями угасающей страсти.
Времени у них оставалось совсем мало.

* * * ~ ~ ~ * * *
Макака Джек забирался очень ловка по торчавшим камням, и уже через совсем незначительное время был на вершине отвесной скалы. А вот остальным везло не так однозначно как мохнатому зверьку, каждый выступ давался с огромным трудом. Под тяжестью веса отдельные камни с грохотом скатывались вниз, поэтому удержаться на ногах было очень сложно. Уже после нескольких метров ноги и руки покрылись мелкими ссадинами и царапинами, от сильного жжения и боли они слабели и пальцы сами собой расцеплялись, а до вершины было ещё далеко, тем не менее, они преодолевали пороги шаг за шагом. Джонни старался держаться как можно ближе к Элизабет, потому как девушка часто теряла равновесие из-за темноты в глазах, головокружений и попыток подавить тошноту, пиратка чуть ли не срывалась вниз. В такие моменты «Джеку» было тяжелее вдвойне, так как в его руках было сразу три жизни. Уилл так же был на чеку, он поднимался прямо за Лизи и тем самым страховал её сзади.
На удивление всех, Тиа Далма не смотря на её пышные и длинные юбки карабкалась очень уверено, она как будто заранее знала как поведут себя камни, после очередного её шага, и была к этому готова. Пентел и Регитти поднимались почти в слепую. От страха они зажмуривали глаза и открывали их только на секунду, чтобы посмотреть за какой камень удобнее схватиться, из-за этого они ни редко наталкивались друг на друга и начинались перепалки:
- Тебе что скалы мало – кричал Пентел. ¬– почему ты всегда лезешь на мою сторону?
- А почему это она твоя сторона? За какие камни хочу – за такие и хватаюсь. Это ты ко мне липнешь. – возмущался пират со вставным глазом.
Барбосса который снова стал свидетелем очередной разборки, устало закатил глаза:
- Я вас перестреляю, если услышу ещё хоть слово! – хрипел он.
Пираты переглянулись и тут же замолчали они решили не испытывать судьбу, тон старого пирата был очень убедителен.
Времени прошло довольно много прежде чем они добрались до вершины горы и выбрались на сравнительно ровную поверхность, хотя совсем ровной её назвать было нельзя. Сплошные камни и завалы из вулканических пород, простирались по всей вершине острова. Они были разных размеров, некоторые были совсем маленькими, а некоторые достигали огромных размеров. На этом острове не было ни одного растения, ни одной зеленой травинки, на нем вообще нет ничего живого, он мертв. Темный мрачный остров был весь засыпан серой вулканической пылью и пеплом, словно его взорвали. Даже воздух здесь был пропитан гарью и дымом.
- Куда дальше? – спросила Элизабет, немного приходя в себя.
- Я думаю, что вон к тем трём гигантам – ответил «Джек» указывая на вулканы, не отрывая взгляда от компаса.
Вулканы и правда выглядели как три великана, их высота на глаз составляла два-три километра. Было видно, как из их вершин валил черный дым, казалось, что внутри полыхал весь огонь ада.
«Джек» как обычно двинулся в путь первым, хоть вулканы было хорошо видно, но идти к ним предстояло еще очень долго. Пройдя почти половину пути Джонни встал, прислушиваясь к странному, но очень знакомому звуку, остальные так же остановились в замешательстве.
- ПОЛУНДРА!!!!!!!! – Послышалось у них над головами – ПОЛУНДРА!!!!! – Прокричали ещё через секунду.
Все дружно подняли головы вверх, прямо над ними кружил попугай мистера Котанна и громко вопил. В первую минуту никто ничего не понял, все тупо наблюдали за тем, как птица наворачивает по небу круги, но через минуту:
- А-А-А- ПОЛУНДРА!!!!!!!!!!!!! – Обнявшись, закричали Пентел и Регетти в один голос.
- Ну, все, вы меня доконали!!!!!!!!! – Барбосса выхватил из-за пояса мушкет и пульнул сначала в воздух, а потом нацелился на двоих придурошных пиратов, те зажмурились.
- Гектор не трать зря патроны, они нам ещё пригодятся! – Остановил его «Джек». Он продолжил наблюдать за попугаем, когда тот полетел в сторону горизонта, и тогда на глаза «Воробью» попались два корабля. Он сразу понял кто это за нежданные гости. «А Джонс быстро справился с условиями сделки» – подумал он – «Теперь остались мои пункты договора».
- Джек что это за корабли? – Проследив за его взглядом, Уилл тоже увидел приближавшихся гостей.
- Это Бэккет и всеми нами любимый Дэви Джонс. – машинально ответил тот.
- Бэккет!? Но как они нас нашли? – в двум мужчинам подбежала Элизабет.
- Потом объясню, сейчас нам надо как можно быстрей добраться до кристалла, пока они нас не догнали.
И все как по команде ринулись, словно на перегонки к вулканам.

Джонни бежал по направлению стрелки компаса, но как только они оказались у подножья первого вулкана, стрелка резко развернулась назад, замерев в таком положении примерно на секунду, она начала бешено крутиться вокруг своей оси причем она крутилась с такой скоростью что её даже не было видно.
- Тиа Далма, почему компас перестал работать? – «Джек» покосился на шаманку.
Подойдя, ведьма, забрала компас из рук мужчины. – Здесь слишком большая энергия земли. Придется обходиться, без компаса.
- И что нам теперь делать? Мы даже не знаем куда дальше идти. – Элизабет начинала нервничать.
- Тиа, сколько у нас времени? – задумчиво произнёс «Воробей»
- Мало.
- Сколько времени до чего? – Вмешался в разговор Уилл. – Джек что происходит? Ты не хочешь, наконец, все объяснить?
- На поставленные вопросы, я склонен дать отрицательный ответ. – «Джек» хотел развернуться, но путь ему перегородил острый клинок Уилла.
- Уилл! – Окликнула его Элизабет, но юноша не обратил на неё никакого внимания, а только приблизил холодную сталь шпаги к горлу капитана «Воробья»
- Нет Джек, ты мне сейчас же все расскажешь, иначе……
- Иначе что? – Перебил его пират, – Ты убьёшь меня? Ну давай же Уильем убей меня, может даже тебе повезёт, и Лорд Бэккет оставит тебя в живых за столь величайшей поступок. – Джонни старался смотреть, кузнецу прямо в глаза. Уилл смутился, в первые он увидел в его взгляде что-то чужое совсем ему незнакомое, как будто это был вовсе не Джек.
- Эй сосунки! – Крикнул им из далека Барбосса – Давайте вы потом поиграете в «мастера клинка», а сейчас займемся, наконец делом!

Пока Тернер младший качал права и пытался выведать у «Джека» правду, в нескольких метрах от них разворачивалась не менее интересная картина:
- Эй ты что толкаешься! – Закричал Пентел на своего закадычного друга, который с силой налетел на него сзади и сбил с ног.
- Нечего я не толкался, я споткнулся, об какой-то деревянный порог. – оправдывался тот.
- Какой деревянный порог, тут же одни камни и пепел.
- Но он там точно был. Пойдем, покажу. – пираты двинулись к тому месту где споткнулся Регетти.
- Вот смотри, – он указал на торчавший из пепла кусок полу сгнившего и обугленного дерева – Я же говорил.
- Ух ты! Это наверное сундук с сокровищами! Давай его раскопаем, заберём все золото и сбежим, пока ни кто нас видит. – Пентел был в восторге от своей идеи, и не заметил что сзади кто-то стоит.
- Так-так-так, куда же мы собрались? – Прямо за их спинами стоял никто иной как Гектор Барбосса, и гладил своего пушистого зверька, который издевательски строил им рожицы. Пираты тут же начали тупо улыбаться – Э…..эээ…..ну… никуда,….ээээ …. мы собрались пойти ….эээ то есть подбежать и сказать вам что мы тут кое что нашли, вот.
- Ну так, я вас внимательно слушаю, что же вы нашли?
- Мы пока не знаем, это надо раскопать.
- Так в чем же дело. – многозначительно улыбнулся Гектор. – Эй сосунки! – Крикнул из далека Барбосса, обращаясь к Джеку и Уиллу. – Давайте вы потом поиграете в «мастера клинка», а сейчас займемся, наконец, делом!
«Джек» невозмутимо отвёл шпагу противника в сторону, и направился к старому пирату, в очередной раз, оставив растерявшегося юношу без объяснений.
Пентел и Регетти раскопав половину этого странного предмета, увидели что это совсем не сундук как они думали, а засов на огромной двери, которая располагалась прямо в земле и видимо этот проход вел в низ. С трудом, вытащив засов, они открыли люк: Под сгнившей дверью действительно находился темный коридор, в глубь которого уходила земляная лестница, проход ещё устрашал тем что из него исходил жар словно из преисподней.
- Что бы я сгорел на этом месть, это дорога в ад! – Прошептал старпом.
- А вы думали мы направляемся в рай Мистер Гиббс, рая здесь не видать никому, так что други за мной. – «Джек» первый шагнул на лестницу.
Как только все спустились в туннель, его деревянная дверь непонятно по какой причине с грохотам закрылась, лишив их единственного пусть даже небольшого но источника света. Элизабет сильнее сжала руку Джонни.
- Как можно идти по такой тьме! – Возмущался Барбосса, и почти одновременно с его словами на стенах вспыхнули факелы, освещая извилистый коридор.
- Гектор, свет прям по твоему заказу, я нисколько не сомневался что ты в аду желанный гость, – язвительно улыбался Джонни.
- Не обольщайся пташка, мы здесь все желанные гости. – подмигнул ему старый пират.

Они двигались все дальше и дальше по туннелю, тропа по которой они шли, уходила все нижи и нижи и с каждым метром становилось ещё жарче, земля (если это можно было назвать землёй, потому что это было смесь песка с пеплом) словно горела под ногами стоять на месте было просто не возможно, потому как даже через плотную подошву сапог был ощутимо ужасное пекло. Чем дальше, тем больше коридор разветвлялся ещё на несколько проходов, и все больше напоминал лабиринт, в котором один не верный поворот мог стоить жизни. Тиа Далма шла впереди всех указывая дорогу, на что она основывалась в выборе поворотов ни кто не знал, но и спорить с шаманкой ни у кого желания не возникало. Свернув в очередной проход, они увидели что туннель заканчивается, однако до его конца оставалось ещё несколько метров, и этот путь был весьма не приятным: так как на полу перед выходом валялись обугленные человеческие кости и черепа, это очень пугало и настораживала. Сделав ещё несколько шагов ведьма внезапно остановилась, затем она взяла с пола кость и бросила перед собой, в ту же секунду кость охватила пламя огня, которое сплошной стеной перегородила им путь к выходу. Языки пламени медленно ползли к не званным гостям, которые произвольно начали отступать назад.
- У кого-нибудь есть вода? – Как можно сдержаннее начал Джонни.
- Она тебе не поможет, – прошептала шаманка – Это не простая ловушка, здесь может помочь только сила разума.
- Что это значит?
- Что значит что этого огня на самом деле нет. Он лишь плод нашего воображения, плод страха, и пройти через него можно только поверив в это, если хоть кто-то из вас на долю секунды усомнится что пламя не настоящие, он сгорит заживо. – сказав это Далма развернулась и уверенно шагнула в огонь. Пламя сразу же поглотило ее, белая вспышка на секунду ослепила остальных.
- Интересно, она была права или…. – протянул Гектор.
- У нас есть только один способ выяснить это. – проговорив это «Джек» все же по инерции увернулся от подползавшего к нему огненного языка.
- В любом случаи выхода нет, если и дальше так отступать, то мы просто заблудимся в этих бесконечных коридорах. – Уилл двинулся ближе к огню.
- Верно, мыслишь. Элизабет ты готова? – Девушка молча кивнула. – Тогда вперёд. – зажмурив глаза, троица резко шагнула в пламя.
Через мгновения они услышали знакомый мягкий голос. – Я в вас не сомневалась.
Открыв глаза, они увидели перед собой шаманку, огненная стена оказалась позади. Ещё через секунду из огня вышли Мистер Гиббс и Барбосса, а следом за ними Пентел и Регетти, все так же без проблем преодолели препятствие, правда последний отчаянно пытался потушить рукав рубашки:
- Тебя нет, и я не горю! – вопил пират, обращаясь к огню пока, наконец, пламя не исчезло.
Однако миновавшая опасность была только началом, выйдя из лабиринта, их взору открылся вид, который заставлял восхищаться своей необычной красотой, но в тоже время ужасно пугал и шокировал.

Их взору открылся вид, который заставлял восхищаться своей необычной красотой, но в тоже время ужасно пугал и шокировал: Огромны подземный зал со множеством пещер и проходов был опутан веревочными мостами и лестницами, словно гигантской паутиной, где каждая деталь была незаменимой частью целого, так как, ни одна лестница или мост не существовали сами по себе. Они переплетались друг с другом, постепенно, будто снижаясь на этаж, тем самым, образовывая запутанный воздушный лабиринт который тянулся куда-то очень и очень глубоко в низ. Зал был довольно хорошо освещён, хотя на его стенах не весело ни одного факела, свет исходил от куда-то снизу, его источником была раскаленная лава, которая широкой и бурлящий рекой протекала под мостами. Её желтовато-красные оттенки придавали залу мистическую красоту, величества, таинственность, но в то же время невольно внушали страх пред этим древним местом, в котором чувствовалась ничтожность человечества по сравнению с царством и властью огня.
- Где мы? – Тихо спросила Элизабет
- Мы в нутри вулкана, – спокойна ответила шаманка – Нам нужно спускаться в низ. Будьте предельно осторожны, это место таит с себе много смертельных ловушек.
Ведьма начала медленно спускаться по ступеням. Все двинулись за ней,
- Нет, – она резко остановила их движениям руки. – Не все сразу, мосты слишком старые и могут не выдержать.
- Хорошо, тогда пойдем по двое. – «Джек» взял Элизабет за руку и двинулся впереди всех.
Остальные так же разделились на пары, каждая из которых двигалась на внушительном расстояние друг от друга. Верёвочный мост был очень не удобен, потому что у них на счету была сейчас каждая минуту, а по нему надо было передвигаться очень медленно и осторожно что бы не раскачивать его. Любое не аккуратное движение и он начинал ходить ходуном, при такой сильной качке можно было запросто потерять равновесия и перевалиться за борт, к тому же его верёвочные борта были довольно низкими.
Чем глубже они спускались, тем пекло становилась не выносимее. Элизабет всеми силами пыталась бороться со слабостью, которая одолевала ее все сильнее с каждым новым спускам.
- Джонни, ты обещал рассказать, как нас нашёл Бэккет, – она решила отвлечь себя разговором, в надежде, что слабость отступит, тем более это был подходящей момент для этого разговора, так как они были одни и никто другой их не мог слышать.
- Я заключил сделку с Джонсом, помнишь? – спокойно ответил он, продолжая свой путь.
- Да.
- Ну, так вот он выполнил свою часть сделки. Теперь дело за мной.
- И как ты собираешься забрать у Беккета сердце Джонса?
- Понятия не имею. Но сделать это все-таки придётся, иначе Джонс заберёт не только мою душу и душу Джека, но и ваши тоже.
- Ты веришь в то что если он получит сердце, то сдержит слова и оставит всех нас в покое?
- Не знаю, почему бы и нет. Но в любом случаи если сердце будет у нас, то мы уже в выигрыше. А отдать ли его Джонсу, или нет, решать потом будет Джек. Уверен он примет верное решение.
- Надеюсь, ты прав…………… – она не успела договорить как:
Мост под ними начал раскачиваться, как будто на него действовала какая-то внешняя невидимая сила.
- Что происходит?! – крикнул Уилл который находился в начале этого же моста.
- Не знаю, но, кажется ни чего хорошего! – автоматически ответил «Джек»
Через секунду огромный фонтан лавы вырвался вверх, Джонни едва успел увернуться от огненного гейзера. Однако такой всплеск лавы был далеко не один, вскоре весь мост был пронизан такими взрывами.
- Бежим! Надо успеть добраться до безопасного места, пока мост не рухнул! – Кричал «Джек».
Они бежали по полыхающему огням мосту, пламя очень быстро распространялась по деревянному полу, и по верёвкам, которыми он был перевязан. Мост уже буквально трещал по швам. Мгновение спустя огонь полностью сжёг середину, и мост разорвало на две части.
Уилл бежавший последним, чудом успел ухватиться за край обугленной деревяшки которая ещё секунду назад была частью пола, тем самым он оказался на той части моста где и все остальные.
Джону и Элизабет повезло больше всех, они почти успели добежать до углубления в стене, в которое и вел этот злосчастный мост. Поэтому когда он развалился, и его часть осталась висеть в вертикально положении, они довольно легко вскарабкались вверх. Остальным же было намного сложнее, так как мост продолжал гореть, и пламя с большой скоростью подымалась, вверх поглощая оставшуюся часть моста, и сжигая все крепления которые еле-еле удерживали его навесу. Но спустя какое-то время все были уже в пещере.
- Все целы? – Тиа Далма прошлась пристальным взглядом по присутствующим.
- Кажется, кого-то нахватает, – задумчиво произнёс Барбосса.
- УИЛЛ! – В ужасе вскрикнула Элизабет.

- УИЛЛ! – В ужасе вскрикнула Элизабет.
Джонни мгновенно развернулся к горящей лестнице, и посмотрел вниз: Уилл с трудом держался одной рукой за предпоследнею перекладину лестницы, которую по счастливой случайности обошло пламя огня. Однако выше он подняться не смог, так как все остальные ступени полыхали огнем. «Джек» лёг на пол что бы как можно ниже опустить руку, и закричал:
- Быстро подымайся, и берись за руку! – Но юноша медлил, словно размышлял над предложением пирата.
В эти минуты Уилл действительно думал, стоит ли принимать помощь, стоит ли ему жить дальше, или все же покончить с этим прямо сейчас, просто разжав пальцы. Если честно он склонялся ко второй версии, ему не хотелось жить, потому как все что у него было, все ради чего он жил, он потерял: любимую девушку, надежду на спокойную размеренную жизнь, у него нет больше ничего. «Зачем тогда жить?» – задавал он себе вопрос. – «Зачем..…..» – его мысли прервал громкий голос Джона.
- Уилл, черт побери, мост (вернее то что от него осталось) сейчас рухнет, держись за мою руку!
На секунду кузнец закрыл глаза, и вдруг в кромешной тьме возник образ красивой девушки, но это как ни странно, это была не Элизабет. Она улыбалась и почему-то звала его, – «Адриана» – пронеслось у него в голове. В этот момент выбор пришёл сам собой. Уилл быстро подтянулся вверх на одной руке, а второй уцепился за протянутую руку Джонни. В эту же секунду останки моста полетели вниз и исчезли в бурлящей лаве. «Джек» резко дернул юношу наверх и через одно мгновение они оба лежали на каменном полу, тяжело дыша.
- Спасибо Джек, ты спас мне жизнь, – проговорил Уилл восстанавливая дыхания и вставая на ноги.
- Всегда обращайся, – ответил «Джек», который старательно пытался отряхнуть свою одежду от пепла. – Пойдёмте, нам нужно торопиться. – «Джек» направился дальше по коридору. Остальные двинулись за ним.
- Ты сделал правильный выбор, – шепнула шаманка Уиллу, когда тот проходил мимо неё.
Темный коридор, в который вела эта пещера, оказался не длинным, уже через несколько метров они оказались на вершине каменной лестницы, которая вела в большой зал из желтого камня. Казалась, что он был весь из песка. Зал был на столько велик, что озеро с ярко алой водой, которое находилось на другом конце комнаты, было еле заметно. Кроме этого необычного озера в зале было полно редких сокровищ, драгоценных камней и груды золота. Но кристалла ни где не было видно. Джонни пристально посмотрел не стоящую рядом ведьму.
- Он здесь, – уверенно произнесла Тиа Далма, словно отвечая на мысленный вопрос «Джека».
- Ну, «Птичка» ты можешь искать свой мифический камушек, а я кажется уже нашел, то что искал, – сказал Барбосса довольным голосом, и направился вниз по ступеням, к груде сокровища.
- Гектор, нет! – Крикнула ему след Далма, но он уже успел коснуться пола ногой.
Неожиданно раздался оглушительный скрежет, старый пират успел отскочить назад, но было поздно острое лезвие шипов, которые выросли прямо из под земли рассекли ему руку. – ЧЕРТ!!!!!!!!!!!!!! – Выругался он. Через секунду шипы скрылись под землёй, оставляя абсолютно ровную поверхность.
- Вот видишь Гектор, до чего доводит жадность, – спокойно прокомментировал «Воробей». Барбосса нечего не ответил, он находился явно в небольшом шоке от произошедшего.
- И как нам спуститься?
- Эти шипы здесь не везде, – ответила ведьма, смотря куда-то в даль комнаты.
- Ах, и кого же нам послать проверить, так кто у нас самый везучий, – «Джек» наиграно задумался – А, может обезьяну. Джек ты где? – макака испуганно взвизгнула на плече у своего хозяина, и прижалась ближе к нему.
- Мы пойдем все, – спокойно ответила Тиа, не обращая внимания на сарказм со стороны пирата. – Да, только нужно запомнить, где есть шипы, а где нет.
- Но как мы узнаем – вмешался Уилл.
- Посмотрите вон туда, – шаманка указала на противоположную стену зала, там, где было озеро.
Только сейчас они заметили, что там вдалеке было зеркало, но не совсем обычное, кроме их отражений в зеркале отражались углубления пола, там, где были шипы. Безопасные плиты пола лежали в шахматном порядке.
Они осторожно прошли, обходя опасные участки пола, и добрались до красного озера, но, правда не все Пентел и Регетти остались на середине зала, выбирая драгоценные камни.
«Джек» посмотрел на алую воду, однако дотрагиваться ему до неё не хотелось.
- Тиа, ты уверена, что кристалл здесь, – снова спросил Джон, рассматривая озеро.
- Да, – тихо ответила она, Джон проследил за завороженным взглядом женщины. Она смотрела на середину озера, но мужчина ничего там не видел, как вдруг его взгляд устремился чуть дальше на стену с зеркалом: прямо на середине красного озера стоял каменный пьедестал, на котором нежно золотистым светом сиял кристалл.
- Но………., – начал, было «Воробей», но ведьма остановила его легким жестом руки. Немного помедлив, она подошла к краю водоема и произнесла что-то на неизвестном ему языке. В ту же секунду в правой стене зала образовалась дверь, которая медленно открылась и из неё выплыла маленькая лодка.
«Джек» стоял явно в ступоре, и поэтому не мог произнести ни слова, из обалдевшего состояния, его вывел громкий голос Далмы:
- Быстро садись в лодку и плыви за кристаллом, у нас мало времени, Бэккет уже близко!
Очнувшись, Джон последовал совету шаманки, он вздрогнул, когда Элизабет неожиданно схватила его за руку, он почти забыл о ее присутствии – Я с тобой! – твердо сказала она, пререкаться с ней, у него не было времени, поэтому он сдержанно кивнул. Она запрыгнула к нему в лодку, но как только они тронулись с места, над их головами раздался оглушительный взрыв. Они как по команде подняли взгляд вверх: там творилось что-то непонятное, на какой-то момент Джонни показалось, что это фейерверк, но эта мысль ушла так же быстро, как и пришла. Огромные языки пламени принимали довольно странные черты, и уже через секунду на них смотрела гигантская голова огненной ящерицы.
- Тиа, что это!? – в один голос крикнули «Джек» и Элизабет.
- Это Саламандра, хранительница кристалла.
- Её можно как-нибудь убить!? – Элизабет задала вопрос, заранее зная ответ, но надеялась что ошибалась.
- Нет. Она исчезнет, когда вы возьмете кристалл! И чем скорее это случиться, тем лучше.
- И как же……………. – но Элизабет не успела договорить, Саламандра выпустила из своей пасти пламя огня….

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#41 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 9:54 am

* * * ~ ~ ~ * * *
Джек осторожно выбрался из объятий спящей Киры, и посмотрел в тонированное окно джипа. Автобусы с туристами как раз начали разъезжаться. «Надо же как вовремя» – ухмыльнулся он про себя, и стал одеваться.
Через некоторое время Воробей уже стоял около машины и смотрел, как постепенно пустеет площадка перед Сфинксом, вскоре там уже некого не было, и путь к кристаллу, наконец, был свободен.
Пират непроизвольно засмотрелся на величественную статую. Его таинственное происхождение было покрыто мраком тысячелетий. Ни кто не мог сказать с точностью, было ли это творение человека, или прихоть богов, воплотивших в этом изваянии свою сущность. Чего только стоит его каменный взгляд: надменный, холодный таящий в себе множество загадок вселенной, отрешенный от всего земного, устремлённый лишь в вечность, внушающий страх и ощущение ничтожности перед богами, несущий в себе величества над людьми.
Вдруг в памяти Джека всплыл образ другого Сфинкса, которого он видел там, в пещере, до того как оказался тут. Они были почти одинаковыми, но что-то было не так, что-то не хватала в статуи, которая стояла пред ним сейчас, однако вспомнить чего именно не хватает, он ни как не мог. Пират зажмурился, и вдруг «Корона!» – он резко открыл глаза – «Здесь не хватает короны!»….
- Джек, а ты знаешь, где конкретно находится этот кристалл? – Сзади раздался сонный голос Киры, которая пусть и неохотно, но оделась и вышла из машины.
- Понятия не имею – спокойно ответил пират. – Там разберусь. – машинально говорил он, потому что мысли его были заняты рассуждениями о новом всплывшем факте «Неужели мы ошиблись! И кристалл находится вовсе не здесь, а где-то в другом месте ! Не может быть! »
- Разберешься!? – Возмутилась девушка – Ты, что собрался идти один!?
- Да. А ты подождёшь здесь своего возлюбленного, нехватала еще, что бы ты перенеслась вместе со мной.
Кира хотела, было что-то возразить, но не решилась, так как Джек был прав, ей лучше поседеть в машине и спокойно дождаться возвращение Джонни. Тем более Джеку она вряд ли чем-нибудь поможет, только будет мешать.
- Слушай, а на этой громиле ни когда не было короны? – Спросил Джек задумчивым голосом.
- Ну..у.. на сколько я знаю, нет. А что? Что-то не так?
- Понимаешь, я вспомнил, что в пещере был изображен такой же Сфинкс, но на голове у него была корона. А здесь я её чего-то не наблюдаю.
- Знаешь я что-то такое слышала – она сделала небольшую паузу – Один египетский археолог, Басам Рудван аш-Шамаа выдвигал свою версию: что существует некая , "супруга" сфинкса, известного под именем "Отец страха", находящийся неподалеку, но скрытой под толщей песка. По-моему его теории подтверждалась сведениями, начертанными на древней известняковой табличке, найденной при раскопках. Там говорилась о страшной каре, обрушившейся на второго сфинкса - "Мать страха", чью голову венчала корона. В корону попала молния, голова откололась от статуи и упала на передние лапы сфинкса, повредив их. Кроме того, на гранитной стеле, установленной между лапами "Отца страха" в честь первой реставрации через тысячу лет после его создания, изображены два сфинкса, один из них - в короне, и высечен иероглиф, обозначающий "разрушение" или "безвозвратную утрату, – на секунду она замолчала – Но эта всего лишь догадки. К тому же даже если это правда, то поднять второго сфинкса не реально, песка слишком много.
- Для капитана Джека Воробья нет ничего не реального, запомни это цыпа, – насмешливо произнёс он. Но в душе у пирата скребли кошки, он не знал, что делать дальше. Это был тупик. Все оказалось на много сложнее, чем он думал. Паника постепенно овладевала им. – «А если кристалл, именно во втором Сфинксе. Что тогда…?»

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#42 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 9:54 am

Сфинкс выглядел словно живой, как будто еще секунда и это таинственное существо оживет, поднимется на свои мощные лапы и люди наконец-то увидят и почувствуют всё его могущество. И зловещая тьма овладеет миром.
Джек стоял и смотрел на каменное изваяние перед собой. У него не было ни одной версии о том, где мог находиться кристалл. Он изо всех сил пытался вспомнить хоть какую-нибудь мелочь, которая послужила бы подсказкой в этой не простой задаче. С трудом Воробей восстанавливал последовательность событий произошедших с ним в пещере, но ни чего важного в голову не приходило. В любом случае выхода у него не было, надо бы все проверить здесь, прежде чем искать другое место нахождения кристалла, или разрабатывать план по поднятию второго Сфинкса. И вот с такими не совсем позитивными мыслями пират медленно направился к подножью огромной статуи.
- Джек! – прокричала ему в след Кира – Прощайте Капитан Джек Воробей! Удачи вам! Я была счастлива познакомиться с вами! – Девушка улыбнулась.
- Я тоже цепа! А удача, – он сделал небольшую паузу – Она всегда при мне! – Джек улыбнулся ей в ответ, и, развернувшись, пошел прочь.

С момента расставания с Кирой прошло уже несколько часов, а Джек все ещё наворачивал круги около злосчастной статуи. Внимательно рассматривая освещенную прожекторами скульптуру дюйм за дюймом, каждую трещинку, каждый осколок камня, насколько это было возможно. Конечно, Джек изучал больше подножье Сфинкса, так как внимательно рассмотреть верхнюю его часть было практически не возможно, не позволяла слишком большая высота и слепящий свет прожекторов. «Зараза» – повторял он про себя, потому что здесь не было даже намека на что-то необычное, не говоря уже о каком-то магическом кристалле. Воробей в который раз вспоминал фразы из загадки, в которой говорилась о тот что кристалл является сердцем Сфинкса «Значит он должен быть у него в груди» – рассуждал пират «Если он вообще В ЭТОЙ глыбе камня, а не в другой которая покоится под грудой песка» – вся эта история начинала выводить его и себя.
Когда он проходил уже двадцатый или тридцатый раз между лапами Сфинкса, его терпение было уже на исходе, и он хотел все бросить, и вернуться в машину, но тут ему на глаза попалась гранитная стела с изображениями двух Сфинксов и какой-то надписью сделанной иероглифами, о которой говорила Кира. Джек подошел ближе: один из Сфинксов действительно был изображен с короной. Рядом было множество надписей на древнем языке. Внезапно пирату показалось что-то очень знакомое в высеченных на камне иероглифах. Он начал перебирать в памяти, где мог видеть эту надпись – «Это же те самые иероглифы, что и в пещере. Помнится мне, когда я прочел её там, оно сработало как заклинание и перенесло меня сюда. Может, стоит попробовать прочесть их снова. У меня все равно нет другого варианта» – думал Джек.
Мужчина медленно произносил слова на древнем языке, скорее на память, чем читал их. Как только он произнёс последние слово, его оглушил взрыв и звук неожиданно раздавшегося грома, со всех сторон на него полетели искры от врывающихся прожекторов, спину пронзил лёдяной ветер, а резкий подземный толчок сбил с ног. «Знакомая ситуация» – пронеслось у него в голове. Но он ошибся……..

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#43 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:01 am

- И как же……………. – но Элизабет не успела договорить, Саламандра выпустила из своей пасти пламя огня….
Девушка едва успела наклониться, и столб огня пролетел всего в нескольких дюймах от ее головы.
- Попробуйте отвлечь эту рептилию! – закричал Джонни.
На редкость пираты отреагировали на просьбу довольно быстро:
- Эй ты, живность палёная, смотри, мы воруем твои сокровища! – Увешанные драгоценностями Регитти, Пентел и Уилл разбежались в разные стороны зала, ещё через пару секунд к ним присоединился мистер Гиббс.
Первые две-три секунды Саламандра просто смотрела на удаляющихся пиратов, видимо решая, кого первого ей лучше поджарить, после чего она начала полить во все стороны. Они только и успевали прятаться за горы золота.
- Ээ..э..э вы там поаккуратнее! Эта чучело сейчас все моё золото расплавит! – Барбосса поиграл несколькими монетками.
Пока Саламандра пыталась расплавить золото Гектора, а он усилено старался это предотвратить, Джонни и Элизабет уже почти добрались до цели. «Джек» несколько раз ловил себя на мысли, что он не зря взял эту пиратку с собой, она подсказывала ему направления, потому что плыть было не легко, надо было постоянно ориентироваться на зеркало, так как пьедестал отражался только в нём.
- Джек поторопись! – Уворачиваясь от огня кричал Уилл, – Иначе от этого зала скоро ничего не останется, да и от нас тоже! – Стоило юноше отвлечься на секунду, как ящерица оказалась прямо у него за спиной, он резко развернулся и увидел, что столб пламени направлен на него, он машинально пригнулся, загораживая голову руками, и приготовился к пеклу, которое было уже неизбежно.
Но к его счастливому удивлению ничего не почувствовал. Открыв глаза, он увидел, что Саламандра исчезла, Уилл повернулся к озеру: Джек и Элизабет плыли обратно, а в руках у девушки нежно золотым цветом блестел кристалл.
- Тиа, что теперь? – спросил Джонни, выходя из лодки.
- Дайте мне оба кристалла.
«Джек» и Элизабет протянули кристаллы шаманки, та осторожно взяла их и помедлив несколько минут, соединила камни между собой. В то же мгновение весь зал был озарён сильной вспышкой, которая на долю секунды ослепила всех присутствующих, – Закройте глаза! – Закричала ведьма. – Из точки соприкосновения кристаллов вырвался вертикальный столб ярко белого света, и устремился вверх, казалось, что он пронзал даже каменный потолок зала. Его сеяние было настолько ярким, что открыть глаза, и посмотреть на него было просто невозможно.
Сколько это продолжалось, не мог сказать ни кто, но кончилось это так же внезапно как началось. И каменный зал вновь принял свой золотистый оттенок.
- Что это было!? – спросил Уилл. открывая глаза и оглядываясь по сторонам, словно ища какие-то изменение.
- Слияние кристаллов, – невозмутимо ответила Тиа Далма. – Твоя миссия завершена, – обратилась она к Джонни – от тебя больше уже ничего не зависит, теперь остается только ждать, – шаманка передала в руки Джона кристаллы, которые теперь были, единим целым. Сейчас камень разделяли только цвета: голубой и нежно золотой.
Мужчина осторожно взял кристалл и положил в карман. – Сколько ещё ждать?
- Не знаю, – ведьма выдержала паузу, – но он очень близко к цели.
- О ком вы говорите? – Вмешался Уилл.
Но ему ни кто не ответил.
- Юнец прав Воробей, – поддержал Уилла Гектор – хватит валять дурака. Эти твои камушки не совсем обычные, да и охрана у них лучше, чем у всех сокровищ мира. Пришло время рассказать, тайну этих «малюток» – Он указал на карман «Джека»
- Джек, объясни, ЧЕГО надо ждать и КТО близко к цели? – Почувствовав, что на этот раз он не один хочет слышать объяснение, Уилл решил не сдаваться и идти до конца.
Джон мешкал, он не был точно уверен, что стоит все рассказывать прямо сейчас.
- Расскажи им Джонни, – пропела Тиа.
Мужчина вздрогнул от звука собственного имени, потому как прозвучало оно очень неожиданно.
- Джонни!? – Удивился Уилл. – Но поче………. – он прервался.
- Так, так, а я то думал, что же понадобилась Джеку Воробью на этом богом забытом острове, – оглядевшись вокруг, произнес ни кто иной, как Катлер Бэккит – Жаль, что эти сокровища тебе уже не понадобятся на том свете. – Бэккит быстро спустился по ступеням, а за ним и его солдаты. Ловушка с шипами не сработала, видимо из-за того, что кристалл был уже взят.
- Печально, – произнес «Джек» с наигранной грустью – я даже не успел составить завещание – пират двинулся на встречу противнику – Так что на тот свет мне пока рано.
- Ты очень ошибаешься Воробей – резким движением лорд вынул шпагу и приставил её к горлу капитана.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#44 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:06 am

- Да неужели! – Джонни лучезарно улыбнулся – А ты знаешь, Катлер, я даже рад, что ты нашел меня. А то я уж думал, что мне придется искать тебя самому, чтобы забрать у тебя одну маленькую безделушку.
- И что же это?
- Да так, мелочь одна, – «Джек» сделал паузу и, воспользовавшись секундным замешательством Бэккета, ловко увернувшись от острого лезвия приставленного к его горлу, вытащил свою шпагу и скрестил её со шпагой лорда, – Всего лишь сердце Дейви Джонса!
Окружившие их солдаты ринулись вперёд, но Бэккет остановил их:
- Нет! Я расправлюсь с ним сам! Схватить остальных! – Солдаты поспешили выполнить распоряжение.
Пираты выхватили свои шпаги из ножен, не желая сдаваться просто так, но через секунду за их спинами вдруг выросла, словно из-под земли, армия Джонса. Сопротивляться в тот момент было не возможно, да и глупо.
- О, Катлер, как благородно с твоей стороны. Меня хочет убить сам Лорд Бэккет, какая честь для такой скромной персоны, как я! – «Воробей» говорил с наигранным восторгом.
Лорд скривился в ухмылке:
- Я ждал этого целых десять лет!
- Ну, извини, придётся подождать ещё немного, лет так 100, например. Только вот остается один вопрос: доживешь ли ты? – Пират сделал первый резкий выпад, там самым, перейдя в нападение.
Бэккет легко отразил удар, после чего противники снова остановились, сверля друг друга убийственными взглядами.
– Так о чем ты там говорил? Ах да, сердце Дейви Джонса, действительно какой сущий пустяк! – Катлер достал из кармана маленький мешочек, в котором билось что-то живое. – Так возьми его, если, конечно, сможешь, – Лорд перешел в наступление.
- Даже не сомневайся, Катлер! – Прокричал «Джек», парируя резкие выпады.
Поначалу Джонни с удивительной легкостью удавалось отражать атаки Бэккета, Джон даже сам удивлялся, как у него это лихо получается. Но выпады лорда становились все техничнее и ожесточеннее, отражать их становилось все сложнее. Напряжение и тревога нарастали с неимоверной скоростью. Лорд довольно хорошо владел шпагой; Джонни было недостаточно тех знаний и умений, которые он получил на съемочной площадке. Надо было срочно что-то придумать…
Кружась, словно в танце, меняя ритм движения, угол атаки, а также технику ударов, Лорд Бэккет постепенно оттеснял пирата своим напором, в результате чего Джонни оказался зажат в углу, отступать дальше было некуда, да и сил сопротивляться, практически не осталось. Впервые его посетила мысль о неудаче. Заметив такое поведение противника, Лорд Беккет злобно улыбнулся:
- Что?! Неужели ты выдохся?! – издевательски процедил он сквозь зубы.
В глазах «Джека» промелькнула недобрая искорка, которую Катлер не заметил. Джонни вспомнил, кто он сейчас. И это помогло найти правильное решения.
Неожиданно для всех Джон опустил руки и выронил шпагу.
Элизабет испуганно вскрикнула. Она понимала, что надо что-то сделать, как-то помочь Джону, иначе Бэккет его убьет.
- Уилл, мы должны придумать, как ему помочь – вполголоса сказала она, чуть наклонившись к юноше.
- Ты сомневаешься в Джеке?
- В ДЖЕКЕ нет!
- В смысле? – Уилл вопросительно смотрел на Лизу.
- Это не Джек!
- ???
- Я знаю, это звучит абсурдно и, может быть, глупо, но это так, – девушка немного повысила голос . – Этого человека зовут Джон.
- Но где же тогда Джек?! – Уилл не до конца понимал, о чем ему говорит Элизабет.
- В 21-вом веке!
- ГДЕ?!
- ГДЕ?!!– Прохрипел не менее, а может даже более удивленный и ошарашенный голос Барбосы. Старый пират внимательно прислушивался к разговору Элизабет и Уилла, и после последнего заявления девушки не смог не вмешаться в беседу.
- Не сейчас, я все объясню позже. Сейчас надо что-то придумать, чтобы помочь Джонни!
- Нет, один Воробей, это еще, куда не шло, но ДВУХ я не переживу! – Гектор был просто в шоке от услышанной новости.
Бэккет, наслаждаясь моментом победителя, восторженно смотрел на «Джека».
- Мечты сбываются, Джек Воробей!
Лицо пирата исказилось, выражая отчаяние и дикое изнеможение. Он медленно опустился на колено, не в силах даже стоять.
- За всю свою жизнь я не был так счастлив, как сегодня, – Лорд оглядел всех присутствующих взглядом победителя, но этого вполне хватило для того, чтобы Джонни схватил свою шпагу и молниеносным движением подцепил мешочек с сердцем из рук противника. Тот не успел даже понять в чем дело. Его победа рушилась, как карточный домик, прямо у него на глазах. Люди Дэйви Джонса, окружавшие пиратов, вдруг окружили солдат лорда, и начали медленно наступать.
- Прости, Катлер, но, кажется, сегодня сбываются только мои мечты! – Джонни снова уверенно стоял на ногах и с довольной улыбкой демонстрировал сердце Джонса, которое было у него в руках.
Бэккет ничего не ответил, в его глазах читался страх. Воспользовавшись смятением Лорда, «Джек» выбил из его рук шпагу.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#45 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:06 am

* * * ~ ~ ~ * * *

Джек не понимал что происходит. Он попытался встать на ноги, но ветер был такой неимоверной силы, что сделать это было невозможно. Яркие вспышки молнии мешали пирату рассмотреть хоть что-нибудь в этом непонятном хаосе. Когда разряды молнии стали реже Джек смог, наконец, открыть глаза. Но видимость по-прежнему была очень плохая. Сильный ветер поднимал вверх столбы песка, превращая их в одну огромную воронку. Мелкие песчинки, словно маленькие осколки стекла, больно впивались в кожу, оставляя на ней неглубокие царапины. Песчаная воронка все росла и росла, сметая все на своем пути, постепенно приближаясь к тому месту, где находился Джек. Мужчина снова попытался подняться на ноги. К его удивлению, ему это удалось. Но он не двинулся с места, так как бежать было некуда: со всех сторон его окружила песчаная буря, грозя вот-вот, обрушиться на него и похоронить под толщей песка. Казалось, что вот-вот огромная воронка проглотит его в своем вихре! Джек зажмурил глаза, понимая, что смерть неминуема. Он чувствовал, как волна песка с силой обрушилась на него. Песок был повсюду, он забивался в нос и от этого становилось трудно дышать. Джек чувствовал, как задыхается.
Вдруг все закончилось. Дышать слало легко, как будто ни чего и не было. Пират стоял в полной тишине, теряясь в догадках, умер он или все-таки остался жив. Он медленно открыл глаза. Зрелище, которое ему представилось, повергло его в настоящий шок: напротив него находился сфинкс, но он значительно отличался от того, которого Воробей видел несколько минут назад. Статуя, представшая сейчас перед Джеком, была немного меньше, но самыми весомыми отличиями было то, что у нее была отколота голова, которая покоилась на одной из лап, или, точнее сказать, на руинах этой лапы. На шее этой каменной статуи была неглубокая ниша, в которой ярко зелёным светом переливался небольшой камень. «Это кристалл!» ¬ – такая мысль словно током ударила Джека. Не теряя ни минуты, он направился к статуе. Быстро вскарабкавшись по каменным развалинам головы сфинкса, он оказался как раз напротив ниши с кристаллом…
Секунду спустя желанный камень был у Джека в руках. Пират ожидал чуда, срабатывания заклятия, которое бы вернуло его назад, в свое время. Но никаких изменений не произошло, он по-прежнему находился в этом мире. Однако Джек отметил, что вокруг стало намного светлее, как будто снова зажглись прожектора. Пират развернулся на свет.
Его источников было два: из глаз обоих статуй яркими лучами струился белый свет, причем лучи нигде не пересекались. «Лучи должны пересекаться. Потому что свет глаз первого сфинкса направлен прямо туда, где должна была быть голова второго» – размышлял про себя Джек. Вспомнив рассказ Киры про второго сфинкса, он еще больше утвердился в своей версии – «Легенда гласила, что боги специально разрушили статую. Но сделали они это не за провинность, как было сказано там, а для того, чтобы навсегда закрыть временные врата. Значит, моя задача сделать так, чтобы хоть один маленький лучик света второго сфинкса пересёкся с первым»

* * * ~ ~ ~ * * *

Элизабет, быстро сообразив, почему морепродукты перешли на их сторону, не теряя времени начала сражаться с солдатами Бэккита. Остальные пираты последовали её примеру.
- Кажется, власть сменилась! – довольным голосом выкрикнул Барбосса, обнажая свою шпагу,
Уилл дрался сразу с двумя солдатами. Регетти и Пентел сражались одной шпагой одновременно, то и дело перебрасывая её друг другу. Тиа Далма в развернувшееся сражение не вмешивалась, как обычно раскидывая гадальные кости и что-то нашептывая.
Преимущество было полностью на стороне «Джека» и его команды. Пока сердце Джонса у них, есть шанс уйти отсюда живыми.
Катлер, осознав, что ситуация вышла у него из-под контроля, начал медленно отступать. «Джек» же, наоборот, уверенным шагом приближался к нему.
- А ты отличный актёр, Воробей, – нервно улыбаясь, процедил лорд.
- Спасибо за комплимент, Катлер. Я всегда отлично выполняю свою работу. Чего не могу сказать о тебе. – Джонни саркастично улыбнулся.
- Но это ещё не конец, Джек! Я ещё верну сердце Джонса, и тогда…. – он недоговорил.
- Сердце?! Какое сердце?! – пират удивлённо поднял брови, – Не знаю ни о каком сердце, – в открытую издевался «Джек». – Элизабет! – окликнул он девушку. Когда она повернулась на звук своего имени, Джонни кинул ей маленький мешочек, в котором билась их гарантия на жизнь. Пиратка очень удачно среагировала и ловко поймала сердце.
Но как только Джон отвлёкся, Бэккит выхватил шпагу у сражавшегося рядом солдата и сделал резкий выпад в сторону «Джека». Тот успел парировать удар. Их шпаги скрестились вновь…

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#46 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:08 am

* * * ~ ~ ~ * * *

Джек ненавидел ситуации, из которых он не знал выхода. И сейчас он находился именно в такой…То есть в тупике. Как пират не пытался поменять траектории лучей света, у него ничего ни выходило. Постепенно его начала охватывать паника. Пути назад не было: если верить надписям в пещере, время остановилось, и Джек стал его заложником. Он оказался заперт между мирами. Заложник, который затерялся между прошлым и будущим. У него больше нет ни того, ни другого – только вечность. «Хотел бессмертия?! Получай!» – горько усмехнулся про себя пират.
Здесь, где он находился сейчас, можно было проторчать вечно, и ничего не изменится. Это была своего рода ловушка: тот, кто гнался за вечной жизнью и властью над временем, получал то, чего так жаждал. Но здесь это было уже неважно.
Воробей зашел слишком далеко: он получил все, что хотел, но распорядиться этим так, как он рассчитывал, было невозможно. Все замерло вокруг, жизнь для Джека остановилась. Страх пред бесконечностью окутывал его все сильнее и сильнее. Черт знает, сколько он тут пробудет! Несомненно было лишь одно: если Воробей не откроет врата, то останется здесь навсегда.
Пират вынул из кармана кристалл и внимательно посмотрел на него. На смену страху приходила злость. Злился Джек на самого себя, за свое бессилие, за то чувство безысходности, которое овладевало им… Он с силой размахнулся и швырнул камень в лицо каменному истукану, как будто кристалл был самой никчемной вещью. Но, наверно, на тот момент для Джека теперь всё это не имело значения. Он так долго стремился завладеть этим сокровищем…, а сейчас оно стало для него бесполезным.
Взглядом Воробей проследил, за полетом камня. Однако к удивлению пирата кристалл не упал на землю, а завис в луче света. Грани камня переливались разными цветами. Он медленно вращался вокруг своей оси, словно вбирая в себя луч света, в котором находился. Джек наблюдал за происходящим ошеломленным взглядом и не мог поверить своим глазам. Ещё секунду назад он почти отчаялся найти выход – а сейчас у него появилась надежда!
Кристалл по-прежнему переливался, его грани искрились все ярче и ярче, он как будто наливался этим светом, наполнялся им, как наполняется кружка в трактире добрым ромом. И когда кристалл переполнился светом, множество ослепляющих лучей хлынули потоком из всех его граней, залив своим ярким белым светом все вокруг. Джек зажмурился. И как только один из этих лучей пересекся с потоком света из глаз второго сфинкса – в то же мгновение все остальные, повернулись в этом же направлении, тем самым, создав единый световой поток. Дальше все происходило довольно быстро; на пересечении лучей начала образовываться воронка, которая стремительно росла и расширялась. «Врата миров!» – промелькнуло у Джека в голове.
Небо разразилось вспышками молний, разряды достигали земли, уничтожая все, во что они били. Буквально за несколько минут обе статуи сфинксов превратились в руины. Джек несколько раз чудом успевал увернуться от очередного электрического удара. Мужчина старался держаться как можно ближе к растущей воронке, но молния, словно специально, не давала ему приблизиться к ней. Когда воронка достигла земли, лучи света резко погасли, и кристалл упал на песок. Пират понял, что врата скоро закроются, и ему лучше поторопиться. Он быстро поднял с земли кристалл и бросился к воронке, с трудом уворачиваясь от ударов молний. Внезапно оглушительный грохот, раздавшийся за спиной, пирата, словно парализовал его. Преодолев расстояние, отделяющее его от цели, Джек резко остановился, всего в нескольких шагах от воронки. Он хотел повернуть, чтобы увидеть причину произошедшего, но это было невозможно, тело его не слушалось. Ему показалось, что что-то огромное надвигается сзади. Пират не мог двинуться с места. Этот дьявольский грохот как будто звучал у него в голове, поглощая сознание. В глазах потемнело, Воробей начал словно проваливаться в глубокую пропасть, беспамятства. …Но в последний момент пират нашел в себе силы противостоять этому. Один резкий рывок вперёд – и он растворился в темной гуще тумана…..

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#47 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:11 am

* * * * * *

Джонни сражался уже из последних сил, но старался не показывать свою усталость противнику. Беккет же стремился наносить удары как можно чаще, чтобы изнурить соперника, сбить его с толку, запутать стремительно меняющийся техникой. «Джек» с большим трудом успевал парировать выпады Катлера. Внезапно «пират» почувствовал сильное жжение в кармане, где находился кристалл. Но возможности выяснить, что происходит с камнем, не было, так как Беккет, почувствовав на секунду замешательство противника, начал наступать с большей уверенность и резкостью. Выносить жжение становилось нестерпимым, потому как кристалл нагревался все сильнее и сильнее, пока вдруг не вспыхнул ярким золотистым светом, на мгновение, ослепив обоих мужчин. Воспользовавшись ситуацией, «Джек» одним быстрым движением вынул кристалл из кармана, но удерживать камень, было нереально невозможно, и горячий кристалл выскользнул из рук мужчины. Однако вместо того, чтобы упасть, загадочный предмет начал медленно подниматься, вверх продолжая излучать ослепляющий свет.
- Что это?! – прокричал Беккет. – Что ты опять задумал Воробей?!
- А как ты думаешь, Катлер…?
- Что бы это ни было, тебе это уже не поможет!
Пользуясь моментом, лорд неожиданно сделал резкий выпад. Джонни не успел среагировать, поэтому отразить удар у него не получилось. От смертельного ранения его спасло только то, что в нужный момент он машинально отскочил в сторону, пытаясь уклониться от шпаги. Но все же избежать ранения не удалось, «пират» почувствовал, как холодное лезвие металла прошлось по коже, рассекая ее. Резкая боль пронзила правое плечо, от сильного толчка «Джек» едва не потерял равновесие. Он отступил на пару шагов назад и выронил шпагу.
Лицо Беккета озарила самодовольная улыбка, когда он понял, что все-таки поразил противника, пусть даже не смертельно. Теперь дело оставалось за малым, - нанести последний удар, от которого Джек уже не сможет увернуться. Он подошёл ближе к «пирату».
- Вот и все, Джек… – но договорить лорд не успел. Кристалл, который до этого момента парил в воздухе у них над головами, яркой вспышкой озарил всю комнату пещеры»?
Джонни ослепил яркий свет, но уже через секунду чувство реальности покидало его. Он понял, что теряет сознание. Свет постепенно тускнел, голоса и звуки удалялись, боль тоже начала отступать. Все тело будто погружалось в невесомость, ног он уже не чувствовал, поэтому стоять уже не представлялось возможным. Последнее что он помнил, это был голос Элизабет. Девушка что-то кричала…
После этого Джонни поглотила тьма…

* * *
В пещере прогремел сильный взрыв. Следом за взрывом последовал частичный обвал, с потолка и посыпались камни. К нежно-золотому свечению кристалла прибавилось ярко-зеленое. Несмотря на плохую видимость и обвалы, Элизабет попыталась подойти ближе к месту, где ранее находились Джонни и Беккет. Но Уилл не дал ей этого сделать, резко схватив за руку.
- Ты что? С ума сошла? ¬– В тоже мгновение погремел следующий взрыв, который был намного сильнее предыдущего. Он был настолько мощным, что всех присутствующих отбросило взрывной волной на несколько метров.

Через минуту все стихло. Элизабет открыла глаза и постаралась встать на ноги, но из-за сильного головокружения сделать это было тяжело. Остальные тоже постепенно приходили в себя, оглядываясь по сторонам, и пытаясь понять, что произошло. Встав, наконец, на ноги пиратка осмотрелась. В ее глазах отразился ужас…
- ДЖЕК!!!

* * * ~ ~ ~ * * *
Темнота понемногу начала отступать, сквозь пелену затуманенного сознания проступал свет. С каждый минутой чувства начинали возвращаться. Джонни попытался открыть глаза, но веки были тяжелыми. Тело мужчину не слушалось. Он попробовал пошевелиться, на что правое плечо отозвалось острой болью. Однако движение помогло восстановить пусть малейший, но контроль над телом. Джонни снова попытался открыть глаза, ему это удалось, но зрение не восстановилось. Он не мог понять, где он находится. Пред глазами все плыло: ни одного четкого очертания, только рассеянный свет солнца. Мужчина почувствовал, что лежит на чем-то горячем и мягком. Но когда он попытался опереться на это ладонью, то ощутил под рукой что-то сыпучее. Немного приподнявшись, Джонни снова был вынужден лечь: слабость не хотела никак отступать, к тому же каждое движение руки отдавалось резкой болью в плече .
Пролежав ещё несколько минут без движения, мужчина в очередной раз попытался подняться. К этому моменту зрение почти восстановилось, и он мог, наконец, понять, где он находится. Джонни поднялся на ноги и огляделся. Вокруг него на протяжение многих метров был песок, а вдалеке виднелись какие-то непонятные формы, но рассмотреть что это за образы сейчас не представлялось возможным. От совершаемых движений в глазах снова потемнело, и закружилась голова, но мужчина нашел в себе силы устоять на ногах. Зажмурившись, а потом, быстро открыв глаза, он стал вновь всматриваться вдаль, пытаясь сфокусироваться на расплывчатых очертаниях каких-то больших фигур и разноцветных точек. Постепенно резкость возвращалась, и бесформенные точки превращались в более понятные образы. Это была огромная статуя льва с головой человека. А вдалеке можно было различить контуры величественных пирамид. Присмотревшись, Джонни увидел, что разноцветные точки тоже стали различимее «Это автобусы» – не без удивления подумал мужчина.
- Странно видеть современный транспорт, после такого путешествия... Я уже почти отвык … ¬– задумчиво произнес он вслух и усмехнулся. - Я в Египте, - констатировал он. - И, похоже, что в Египте 21 века… – он сделал небольшую паузу – Наконец-то я вернулся! – На губах Джонни заиграла усталая, но довольная улыбка. - Осталось только незамеченным добраться до отеля и как можно быстрее. Он невольно осмотрел свою одежду:
- Да… Незаметно, похоже, не получится…
Депп снова огляделся по сторонам; его взгляд остановился на черном автомобиле, который стоял довольно далеко, поэтому его не сразу можно было заметить. Но это был единственный шанс, добраться до города, не привлекая много внимания. «Надеюсь, хозяин машины не узнает меня, окажется сговорчивым, и подбросит меня до ближайшего отеля» ¬ – Немного пошатывающейся походкой Джонни направился к машине

* * *
Солнечный луч скользнул по загорелому лицу девушки, словно стараясь разбудить ее. Кира неохотно открыла глаза, все тело ныло от ощущения долгого пребывания в неудобной позе. «Да-а…автомобильное кресло - это не кровать в президентском номере…». Но, вспомнив причину того, почему всю ночь дремала в машине, девушка непроизвольно посмотрела на огромную каменную статую, находящуюся неподалеку. Но ничего необычного она не увидела: около сфинкса было привычно много экскурсионных автобусов и сотни туристов, которые толпились, стараясь запечатлеть на видео каждый сантиметр этого грандиозного творения человека – статую величественного льва с головой человека, и общий вид пирамид, которые находились чуть дальше от неё. Однако, глядя на такую спокойную и обыденную обстановку, в душе у девушки всё же зарождались тревога и какое-то необъяснимое волнение: «Ничего не произошло... Значит, Джек не нашел кристалл! Тогда… где же он сам?!» Она попыталась вспомнить, что произошло после того, как Джек оставил её одну в машине. «Черт! Почему я не могу ничего вспомнить? Даже то, как заснула…?»
Последнее, что она хорошо помнила, - это прощальные слова Джека: «Удача. Она всегда при мне!» и его улыбку. А дальше - темнота, как будто этот момент жизни известной актрисы вырезали, словно кадры кинофильма. «А если все же у него получилось найти камень, почему Джонни ещё нет!?» – девушка терялась в догадках…. Где-то в глубине души она чувствовала, что с Джонни все в порядке, но очень боялась ошибиться. Кира вышла из машины: сидеть без дела казалось невыносимым, да и проклятая неизвестность угнетала ее. Надо было что-то делать. Но что?!
В очередной раз, обходя машину по периметру и мучаясь от собственного бессилия, девушка заметила вдалеке человека, который шел по направлению к ней. Кто это, Кира разглядеть не могла: слишком большое расстояние разделяло этих людей, да к тому же ослепляло яркое солнце, мешая чётче рассмотреть картину происходящего. Но этой незадачливой спасительнице двух «пиратов» было необязательно видеть, она и так знала, кто это. Её лицо озарила счастливая улыбка, и девушка кинулась навстречу Джонни…

Увидев, как навстречу ему кто-то бежит, Джонни попытался рассмотреть таинственную фигуру, но уже через, несколько секунд ее образ стал четче…
– Кира?!!! - Мужчина резко остановился. Он не мог не узнать ее, ведь, как это ни странно звучит даже для него самого, как раз эта девушка занимала его мысли последние несколько дней. Но увидеть здесь ИМЕННО ЕЕ Джонни никак не ожидал… «Этого не может быть…. Неужели это про неё говорила Тиа!? Это невозможно…» Но из ошарашенного состояния его вывели очень даже реальным прикосновением:
- С возвращением, Джонни! ¬– Кира крепко обняла мужчину за шею. Немного помешкав, Джонни ответил на горячие объятия.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#48 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 11, 2010 10:11 am

* * * ~ ~ ~ * * *

– Джек!!! – воскликнула Элизабет, но казалось, что пират не услышал ее или просто не обратил никакого внимания. Какое-то время Джек находился в некоем замешательстве, словно пытаясь осознать, где он находится. Через несколько секунд он заметил яркое сияние над собой и попытался достать до его источника. Но этих усилий оказалось недостаточно: кристалл (а сияние исходило именно от него) парил выше, чем думал пират.
В это время лорд Беккет пришел в себя после прогремевшего совсем недавно взрыва. Схватив лежащую рядом шпагу, расчётливый лорд кинулся на находившегося неподалеку Джека. Беккет был так одержим желанием убить пирата, что даже не заметил произошедших в нем перемен. При взгляде на решительно настроенного Катлера на лице Джека мелькнула хитрая улыбка. Быстро среагировав на резкий выпад Беккета, Воробей, развернувшись, оказался у него за спиной, и, опершись на его плечо, подпрыгнул и схватил кристалл. В этот же момент весь зал озарило яркой вспышкой. Элизабет зажмурилась, а когда открыла глаза, увидела, как оба противника, упав на каменный пол, больше не двигались…
Девушка первой бросилась к Джеку. Опустившись рядом с ним на колени, она аккуратно убрала волосы с его лица. В его руке был крепко зажат кристалл, который переливался тремя цветами
– Джек!.. Нет!.. Пожалуйста, не умирай! – она больше не могла сдерживать слезы, и, прижавшись к его груди, заплакала.
Гиббс, подойдя к лорду, проверил пульс. Хотя это было лишним, потому как и так было видно, что Катлер мертв. Его тело было покрыто сильными ожогами, и открытыми ранами, и если бы Гиббс не знал что это Беккет, то сейчас он бы не смог узнать Катлера.
Воробей выглядел намного лучше Беккета, не считая того, что он был очень бледным, но на нем не было ни одной царапины и не одного ожога.
– Мисс Суон, позвольте… – старпом проверил пульс Джека, и в его глазах отразилась горечь... но Элизабет не хотела этого замечать, она с надеждой смотрела на Гиббса, ведь от его ответа зависела ее будущее..., но тот лишь отрицательно покачал головой, пуль не прощупывался....
Остальные подошедшие к месту, где находились Джек, и Беккет не решались произнести ни слова, наблюдая за тем, как Элизабет обнимает находящегося без сознания капитана, что-то шепча сквозь слезы. Все молча смотрели на нее, видя ее боль. Никто не посмел подойти к ней или попытаться отвести ее от Воробья. Девушка плакала, не замечая ничего вокруг, словно для неё больше ничего и никого не существовало, словно за одну секунду для неё умер целый мир. В один миг все ее ожидания, мечты, ее любовь разлетелись на тысячи мелких осколков, которые уже никогда не собрать воедино. На смену горечи и боли пришла ненависть и злость. Элизабет со всей силы ударила кулаком по груди пирата.
– Ты не можешь так со мной поступить! Я люблю тебя, Джек! – она смотрела на безмятежное лицо пирата, и все чувства в ней перемешались. В душу ворвалась пустота и горечь потери приобрела другой оттенок, ее глаза стали словно стеклянными…. даже казалось, что они поменяли цвет, слезы застыли в ее глазах, но она не могла больше плакать, боль на столько овладела ею что Элизабет уже толком не осознавала жива она или нет
Уилл, который уже не мог спокойно смотреть на муки девушки, хотел попытаться поднять ее, но Тиа не дала ему этого сделать.
– Не надо, оставь ее, – прошептала ведьма.
Еще несколько мгновений были проведены в тишине. Элизабет уже не плакала, а лишь обняв Джека прижалась к его груди… Как вдруг…
– Настоящие пиратки никогда не плачут. Видимо, я ошибся, назвав тебя пираткой. – Раздался очень знакомый голос в тишине зала, и эхо отразившееся от его стен ещё более усилило эффект неожиданности.
– Джек!!! Ты жив! – пораженная Элизабет на миг отпрянула от Воробья и широко распахнутыми глазами посмотрела в его улыбающееся лицо. Джек подмигнул ей, в эту секунду Элизабет захотелось задушить это мирского пирата – «Как он может так спокойно улыбаться,…когда только что чуть не погиб» – но вместо этого девушка, у которой голова закружилась от счастья, от того, что Джек жив, крепко обняла мужнину за шею. Она не верила своим глазам. Пират ответил на ее объятия, также сильно прижав Элизабет к себе. Как долго он ждал этого момента, чтобы снова почувствовать тепло ее тела, и нежность ее губ! Чуть отстранившись, он заглянул в ее глаза, наполненные слезами. Ее лицо было настолько близко, что Джек не смог удержаться от соблазна прикоснуться к ее губам… Но Элизабет, осознав теперешние положение - пристальное внимание нескольких любопытных глаз, устремленных на них - поторопилась подняться на ноги, вытирая слёзы.
«Значит, я был прав, она выбрала кузнеца»
– Конечно, жив. Я же капитан Джек Воробей, меня не так-то просто убить! – Джек быстро постарался взять контроль над ситуацией в свои руки.
Только сейчас Воробей ощутил острую боль во всем теле: каждое движение сопровождалось спазмом, но он старался ничем не выдать этот факт.
– С возвращением, капитан, – старпом поспешил подать руку, чтобы Джек смог подняться на ноги.
– Немыслимо, он снова жив! И как ему это удается? – прохрипел Барбосса.
– Я тоже рад тебя видеть, Гектор! Кстати, а что ты тут делаешь? Что-то не припомню, чтобы я брал тебя в команду.
– Я доброволец. О-о, Воробей, смотрю, ты гардеробчик сменил, что это на тебе за тряпье?
– Это «тряпье», как ты выразился, последний… эээ-эм, сейчас вспомню, а, … писк морды, или мо-ды, чёрт с ним, 21 века, я его на память о путешествии прихватил, – Джек расплылся в лучезарной улыбке, заглядывая за спину старого пирата.
– Уилл! Дружище! Рад тебя видеть! Как свадьба? Как семейная жизнь?
– Не хочется тебя расстраивать, Джек, но, по твоей милости, никакой свадьбы не было! – Сухо произнёс Тёрнер, открыто и с вызовом глядя в глаза насмешнику.
– Оу… какая жалость, наверное, вы ждали моего возвращения, чтобы позвать свидетелем. – продолжал издеваться Джек. – Какая честь! – Воробей наиграно поклонился. – Ну, тогда как только мы вернемся на Жемчужину, сразу же устроим свадьбу.
– Нет, Джек. Не устроим, потому что… - всё также безучастно продолжал Уильям.
– Джек Воробей! А ты действительно дитя удачи…, – ведьма решила вмешаться в разговор, чтобы не накалять обстановку, заметив, что Уилл и так уже начал потихоньку заводиться.
– Тиа Далма?! Какое счастье тебя здесь видеть.
– …Ты смог пройти даже последние испытание. Ведь эта вещь могла убить тебя, – она указала на кристалл, который Воробей все ещё держал в руках. – Этот камень убивает того, кто первый дотронется до него. Однако тебе повезло, что в эту секунду ты касался Катлера, поэтому смертельный удар достался ему. Таким образом, если бы Беккет не попытался тебя убить, ты был бы уже мертв, но ты выжил. Значит, ты достоин, владеть силой кристалла. Теперь он будет подчиняться только тебе.
– Да, мне снова повезло. Как мило, что Катлер решил спасти мне жизнь, – пират посмотрел на лежащее на полу обугленное тело Беккета. – Я всегда говорил: за свои ошибки нужно платить. Ну что, други, – весело произнес Воробей, обращаясь к команде, – принимая во внимание тот факт, что кристалл у меня, а противник мертв, мы наконец-то можем вернуться на «Жемчужину»! – пират уже направился к выходу, как путь ему преградили солдаты Джонса.
¬ – Может, кто-нибудь мне объяснит, что здесь делают эти рыбоголовые твари?
– Они ждут, пока мы отдадим им вот это, Джек, – Элизабет показала пирату мешочек с бьющемся в нем сердцем Джонса.
– О-о, я смотрю, вы тут времени зря не теряли. Откуда оно у тебя?
– Джонни заключил сделку с Джонсом: души - в обмен на сердце.
– Да мы с ним оказывается похожи не только внешне! – усмехнулся Джек, беря в руки мешочек с сердцем. – Эй вы, рыбьи головы! Я заключал сделку лично с капитаном, а не с его аквариумом, так что, проваливайте, ребятки, и передайте ему, что он получит сердце, как только мы выберемся в безопасное место.
На удивление Джека его приказ был выполнен довольно быстро, и, пробурчав себе под жабры какие-то ругательства, вся эта мерзкая морская живность освободила дорогу.
– Кэп, но как мы выберемся? Все мосты обрушились. – старпом вопросительно с долей удивление посмотрел на Джека
– Кристалл укажет дорогу, – промурлыкала Далма.

* * *

Обратную и вполне безопасную дорогу из вулкана им действительно указал кристалл. И вот какое-то время спустя команда во главе со своим капитаном поднялась на борт «Черной Жемчужины». Как только Джек оказался на борту своего корабля, он вновь ощутил всю мощь и великолепие этого уникального судна, которое нельзя было сравнить ни с чем другим. Это можно только почувствовать. Ведь «Черная Жемчужина» - это не просто корабль, это жизнь. Жизнь, в которой действует только один закон. И этот закон – Свобода! Джека переполняло чувство радости, что он наконец-то после долгой разлуки снова встанет за штурвал «Жемчужины» и, словно сливаясь с ней в одно целое, поплывет к горизонту, навстречу своей покровительнице-удаче…
В данный момент Воробей мог чувствовать себя полностью счастливым, так у него было все, что он хотел: кристалл, дарующий ему невероятную силу стихий, его корабль, который уже никто никогда не посмеет у него увести, свобода и независимость. Но все равно что-то было не так, чего-то не хватало, и на этот раз Джек знал, что ему нахватает ее…
– Какие будут приказы, капитан?
– Мистер Гиббс, мы немедленно отплываем!
– Есть, кэп! Какой курс?
– В дельту реки, надо подбросить одну особу… - Джек покосился на ведьму, которая о чем-то «мило» беседовала с Барбоссой – И как вообще она попала на мой корабль?.. Ну да ладно… – пират сделал паузу, – Мистер Гиббс, и ещё: принесите мне бутылочку хорошего рома.
Оставив Гиббса «переваривать» полученную информацию, Воробей направился в капитанскую каюту. Но перед самой дверью на его плечи опустились мягкие женские руки.
– Джек, я скучала по тебе, – около ухо Джека прозвучал мелодичный голос особы, которую он так любезно хотел побыстрей отправить домой.
– Не без причины, я думаю, – Воробей узнал этот голос и поймал себя на мысли, что он хотел бы услышать голос другой женщины. Но, увы… Джек не видел что эта самая женщина в этот момент очень внимательно наблюдала за ним…
– Тиа, что же тебя заставило принять участие в таком невыгодном для тебя деле? – пират медленно развернулся, чтобы видеть ее лицо.
– Знаешь, Джек это дело оказалось не такое уж и невыгодное.
– Чего ты хочешь?
– Плату, – прошептала женщина. Ее лицо было настолько близко, что она едва не касалась его губ. – Ты же знаешь, я всегда беру плату.
– Ну что ж, тогда, добро пожаловать в мою каюту, – открыв дверь, пират жестом пригласил ведьму войти.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей