Энергия трёх кристаллов

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Энергия трёх кристаллов

#1 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 04, 2010 11:16 pm

Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
В противном случае просим Вас покинуть эту тему.


НАЗВАНИЕ: Энергия трёх кристаллов.
АВТОР: Люсия
КАТЕГОРИИ: Роман
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Джек\Элизабет
РЕЙТИНГ: PG 17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: элементы эротики, будит маленький сюрприз, не много не правдоподобно, хотя, всё может быть.
СОДЕРЖАНИЕ: события развеваются после спасения Джека. Разговор с Тиа Далмой подталкивают Капитана Воробья к новым приключением. Но и старые ещё не закончились.
ОТКАЗ: Ни на что не претендую. Все персонажи принадлежат Диснею, а не которые самим себе.
СТАТУС: в стадии написания.
ОТ АВТОРА: Это моё первое творение. Всего лишь моя больная фантазия. Мне захотелось выбрать какой ни будь необычный сюжет. Посмотрите, что из этого вышло. Готовте тапки, олько по голове сильно не бейте. :)
тема комментариев к фику http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=41&t=741

Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina

Солнце садилось за горизонт, его последние лучи отбрасывали ярко красные оттенки, такие краски отражались в море, и оно казалось бардовым, а небо принимало нежно розовый цвет. В такие минуты мир вокруг превращался в сказку, заставляя забыть обо всём на свете. Девушка медленно поднесла к губам бутылку и опрокинув ее начала жадно пить. Она не любила ром, но не чего другого не было. А ей хотелось забыться, и не вспоминать о поступке, который она совершила «А если бы мы не спасли его» эта мысль не давала ей покоя. Где-то в вдалеке раздавались веселые крики пьяных пиратов празднующих спасение своего капитана.
- Элизабет ты идешь спать? Завтра трудный день, у Джека опять появилась наващивая идея и завтра нам целый день придется плыть - Уилл подошёл сзади и обнял девушку за плечи.
- И куда он направляется на этот раз? – не отрывая глаз от чудесного пейзажа спросила Лиза.
- Не знаю, он не говорит. Ты же знаешь что если Воробей не захочет то из него ничего не вытащишь. – пожал плечами юноша.
- Нет, я ещё немного полюбуюсь закатом, да и спать что-то не хочется. – Элизабет мило улыбнулась, сделав не большой глоток из бутылки.
Уилл нечего не ответил и быстрым шагом направился в каюту. Ему не нравилось что Лиза пила, да ещё ром, но говорить об этом не стал, он не хотел быть слишком навязчивым, тем более у них итак очень напряженные отношения.
Солнце уже село и теперь девушка любовалась тёмной гладью воды с отражающимися в ней звёздами, шум и крики за ее спиной дано стихли. После разговора с Уиллом она даже не заметила, как прошло время, ее мысли были, где-то далеко, даже после того как они спасли Джека, чувство вины не покидала Элизабет не на минуту. Когда она увидела его первый раз после такой долгой разлуки ей, почему-то захотелось броситься к нему на шею, разрыдаться и попросить прощение за предательство. Но ее как будто, что-то держало, вдруг ей вспомнился их поцелуй страстный безумный, ни кто не целовал ее так раньше, поцелуи Уилла были нежными и ласковыми, в них не было такого темперамента как в поцелуи Джека. В Элизабет проснулась непреодолимое желание испытать это снова почувствовать его жаркие губы его крепкие руки на своём теле, но ведь она же любит Уилла и тверда знает это, тогда почему в голову лезут мысли об этом мерзком пирате, может это любопытство и если попробовать удовлетворить это любопытство, то всё пройдёт само собой. «Боже Элизабет, о чем ты думаешь» Поймала себя на мысли девушка «ты же добропорядочная дама и не будешь ставить под угрозу свою честь»
- Я просто пойду, извинюсь.- Проговорила куда то в темноту и допив последний глоток рома Элизабет направилась в каюту капитана.
Перед самой дверью Лиза остановилась. Еще раз мысленно повторила себе, что она просто пришла извиниться, и, набравшись смелости, вошла в комнату.
Капитан как обычно сидел за своим большим столом, на котором в творческом беспорядке лежало множество разных карт и различных забавных безделушек. Воробей старательно что то рассчитывал поглядывая на компас и немного встряхивая его.
- Джек можно с тобой поговорить? – Сдавленным голосом пробормотала Элизабет.
- Кокой сюрприз! Чем обязан такой честью? – Капитан захлопнул крышку компаса и уставился на Лизу, с хищным блеском в глазах.
- Я хотела извиниться за свой поступок. – прошептала она.
- Да, ну?! А я думал ты хотела продолжить то что не закончила. – Джек вышел из-за стола и начал медленно подходить к девушке.
- Так это смотря, что ты имеешь в виду? – пытаясь вернуть себе уверенность она шагнула на встречу.
- А как ты думаешь? – капитан Воробей расплылся в загадочной улыбке. Его глаза зажглись еще ярче словно два факела.
- Я очень сожалею, что чуть тебя не убила. Я рада, что с тобой всё в порядке. – Лиза попыталась сделать ещё один шаг, но выпитая бутылка рома дала о себе знать. Она немного пошатнулась, но Джек поймал ее за руку.
Как только Элизабет почувствовала его прикосновение ее как будто бросило в жар ноги начали подкашиваться. Время на мгновения остановилась, позволяя насладится красивым лицом мужчины, его глаза пылали огнём желания и страсти, казалось, что в целом мире они остались только вдвоём. Её свободная рука не вольно опустилась к нему на плечё, электрический заряд тока ударил тело, когда горячи пальцы пирата до коснулись до щеки. Он приблизился к ее лицу настолько, что его дыхание ожигала губы.
- Ты поступила как настоящая пиратка, и я не держу на тебя зла. – Прошептал он.

Лиза вдруг очнулась, осознав в каком положении, они находятся, хотела оттолкнуть Воробья. Но руки Джека быстро обхватили ее талию, и секунду спустя она уже была зажата между стенкой каюты и его разгорячённым телом. От такой неожиданности Лиза не могла, не пошевелится ни что-то возразить. Только сейчас Элизабет заметила, что рубашка на нем расстегнута. Загорелая мускулистая грудь просто притягивала затуманенный взгляд девушки. Не понимая, что происходит дальше, она потянулась ему навстречу, их губы слились в жарком, страстном поцелуи. Ее руки обвили шею мужчины, прижимая к себе всё сильнее, потом медленно опустились на плечи и стянули с него рубашку. Джек с трудом оторвался от нежных губ, и, подняв Лизу на руки, направился к кровати.
После того поцелуя на «Жемчужине», он не мог ни о чем думать кроме этой пиратке. Капитан Воробей хотел ее так сильно, но мысль о том, что она принадлежит другому, приводила его в такую ярость, что иногда хотелось пристрелить Уилла. А когда сегодня она появилась на пороге его каюты, он понял, что не может просто так отпустить ее. И прочитав в глазах истинную причину ее прихода – огонёк желания – все сомнения моментально покинули его. Он добавил только искру страсти, и между ними вспыхнул сильнейший пожар, который сжигал их обоих, и погасить его не хватило бы даже целого океана. Джек осторожно опустил Элизабет на кровать, накрыв ее своим полуобнаженным телом. Покрывая ее жаркими поцелуями, он принялся за пуговицы на кофте. Сквозь пелену удовольствие Лиза подумала о том, что такое с ней происходит впервые за всю жизнь. Всё тело ныло, и дрожала от переполняющего возбуждения, она даже не заметила, как потянулась к застёжке на его брюках и быстрого расстегнула её. Вдруг в ее мыслях возник образ жениха, которого она вроде бы любила. Но он НИКОГДА не сможет дать ей то, что она испытывает сейчас, и пускай ей суждено выйти за него замуж. Хотя, в настоящие время Элизабет не в состояние отказаться от этого безумного наслаждение по имени Капитан Джек Воробей. В то время как в голову девушке лезли всякие не нужные мысли, вся одежда уже полетела на пол. Когда их обнажённые тела соприкоснулись друг с другом, оставшиеся мысли об Уилле вылетели у неё из головы. Остался только один вопрос «Или сейчас, или никогда?» но Лаза справилась с ним молниеносно: впившись в губы Джека страстным поцелуем. Руки мужчины ласкали всё тело, опускались вниз до бёдер и поднимались вверх, его губы нежно целовали шею, грудь, опускаясь всё ниже и ниже. Казалось, что он не пропускал ни один миллиметр её тела. Джек осторожно развёл ее колени, проводя по внутренней стороне бедра.
- Лизи, будет больно. Тебе придется немного потерпеть, но я постараюсь быть нежным. - Чуть слышно прошептал капитан.
Элизабет даже не успела понять смысл сказанных ей слов, как резкая боль пронзила тело, девушка вскрикнула и, вцепившись в его плечо, расцарапала до крови. Сначала Джек старался двигаться очень медленно, чтобы не причинять сильную боль, потом темп ускорился, его движение стали уверенней и решительней. Боль постепенно сменилась наслаждением. Лиза запустила руку в густые, волосы пирата и подалась вперёд, прижавшись к нему ещё сильнее. Она ласкала его спину, ощущая пальцами многочисленные шрамы, ее руки блуждали по всему телу, пытаясь насладиться им сполна. Капитан Воробей, поиграл языком с мочкой уха, нежно проводил губами по ее шее и возвращался к её горячим губам. Волна удовольствие настигла их в одну минуту. Они лежали в объятьях друг друга, наслаждаясь волшебным моментом: «Она неотразима, моя девочка» подумал пират. Джек крепко обнял уже спящую Элизабет, и тоже быстро заснул сном младенца.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#2 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 04, 2010 11:16 pm

Элизабет открыла глаза и осмотрелась в комнате кроме неё ни кого не было. В голове смутно начали восстанавливаться события пошлой ночи. «Боже что я наделала» Она резко села на кровати, тупая боль в низу живота ещё больше освежила память девушки. Лиза вспомнила каждую секунду этой сказочной ночи. «И самое страшное то что я нисколечко не жалею о том что произошло» «Это было восхитительно» « Но как же УИЛЛ я не могу его бросить он умрёт без меня» Мысли у неё перемешались она не знала что ей делать. Уилл был для неё самым дорогим человеком, и она очень любила его. Но Джек вызывал в ней восторг, непреодолимою страсть и желание. «Джек что он теперь думает обо мне. Я наверняка для него ни чего не значу. Но эта ночь говорила обратное.»
- Нет, я не могу так поступить с Уиллом. И по этому мне надо забыть все, что произошло этой ночью, но как? Как забыть то, что забывать не хочется. И как можно забыть ТАКОЕ. Ладно, но я хотя бы не должна допустить, что бы это повторилась. Ведь я всё же люблю Уилла или…….. – Элизабет только сейчас поняла, что рассуждает в слух.
Отогнав от себя мысли по поводу «люблю или….» она стала быстро одеваться. И уже через пару минут стояла на палубы «Жемчужины». Первые лучи солнца только только пробивались из-за горизонта. Из матросов на палубе ещё ни кто не появился. Элизабет медленно перевела взгляд на капитанский мостик. Капитан Джек Воробей как обычно стоял за штурвалом своего любимого корабля, он был великолепен, лицо было серьёзным, руки крепко сжимали рукоять штурвала. В мыслях женщины вырисовывалась картина прошлой ночи, как эти грубые ладони ласкали ее тело. Сердце забилось сильнее. Но Элизабет взяла себя в руки, и, решившись на серьёзный разговор, взбежала вверх по лестнице. Это был хороший момент, потому что ни кто из команды их не видел и не слышал.
Взгляд капитана был устремлен, куда то в даль, но он совсем не думал о пути. Мысли были заняты рассужденьями о том, что произошло ночью. Было ли это настоящим порывом чувств или слабостью тело обычным любопытством. Он не понимал самого себя, но одно знал точно. Джек не хотел видеть, что Элизабет принадлежит другому мужчине, а особенно этому евнуху Уиллу. Случайно бросив взгляд в сторону, Воробей заметил движения в области лестницы. Это была Лизи.
- Привет крошка уже проснулась? – Джек чуть улыбнулся уголками губ.
- Да, Джек нам надо серьёзно поговорить. – Глаза девушке выражали огромное волнения.
- Я слушаю тебя цыпа. – смотря на горизонт, произнёс Воробей.
- Обещай мне, что Уилл никогда не узнает того, что произошло между нами. У меня же скоро свадьба и я не хочу проблем. – На одном дыхании выпалила Элизабет.
При слове свадьба в груди Джека что то кольнула и он невольно поморщился, но, похоже что Лиза этого не заметила. Она была слишком взволнована, было такое чувство, что она боялась реакции пирата, и не знала чего ждать.
- Ты жалеешь о том, что было ночью? – Капитан внимательно посмотрел на неё.
- Нет, Джек нисколечко. Я не жалею об этом, но я не могу так поступить с Уиллом, я не могу бросить его. Я люблю его. – Последнею фразу она сказала чуть слышно.
- Ах да я же пират. Предстовляю как наш дорогой Уильем обрадуется такой новости, меня прям так и тянет табличку ну груди повесить, но знаешь я пожалуй воздержусь. - саркостично начал он. Потом сделав не большую паузу продолжил, более серьёзней - От меня он не чего, не узнает,но после свадьбы у тебя будут большие проблемы. – Джек причудлива изогнул бровь.
В нутрии Элизабет переполняла возмущение. Её задевала то, что Джек слишком спокойно реагировал на ее отказ. Ей захотелось побольнее уколоть его.
- Это уже не твоя забота. Уж я что ни будь, придумаю. Уилл мне поверит, потому что любит меня. – Гордо проговорила она.
Капитан Воробей подошел к неё в плотную и прошептал почти задевая ее губы.
- Пиратка.
У Элизабет перехватила дыхание, как только она почувствовала Джека так близко, ее тело пробила дрожь, дыхание участилось. Она хотела прикоснуться к его щеке, но не успела. Воробей быстро развернувшись на каблуках на 180 градусов и направился своей коронной походкой обратно к штурвалу.
- Да действительно Уилл любит тебя, в отличии от меня. Я же всего лишь мерзкий пират и не способен на такие высокие чувства. Без проблем цыпа можешь считать, что между нами ни чего небело. – Изобразив полное безразличие на лице, капитан перевёл взгляд на горизонт на котором уже поднялось солнце.
- Джек я………. - Лиза хотела, что-то сказать, но за ее спиной раздался знакомый голос
- Элизабет ты так рано встала или не ложилась вовсе? – Уилл очень удивился, увидев свою невесту в такую рань на мостике капитана.
- Меня что-то бессонница мучает. – Ответила девушка первое, что пришло ее в голову.
Элизабет спустилась вниз и подойдя к жениху поцеловала его украдкой взглянув на капитана. Уилл был ошарашен таким поведением Лизы, но с радостью ответил на поцелуй. Джек выглядел очень спокойно, казалось, что он не замечает не девушку ни ее довольного парня. Но в душе творилось, что-то непонятное: целый шторм ощущений проносился в нём, он сжал рукоять штурвала так сильно, что пальцы на загорелых руках побелели. Капитан Воробей ели сдерживался от того, что бы не вытащить мушкет и не в садить пулю в лоб евнуху. С ним такого ещё не было он ни когда не верил в любовь «А может зря. Нет, это просто очечное увлечение.» «Да и если она будит с Уиллом, так будит лучше для всех». Но почему же его это бесит, размышлял про себя мужчина. Джек резко крутанул руль корабля, вправо. От такого неожиданного поворота, целующиеся парочка разлетелась в разные стороны. Уилл в недоумение посмотрел на Воробья.
- Извините, за неудобство в поворот не вписался. Что то я ночью спал плохо, не выспался наверно. – Улыбнулся капитан лучезарной улыбкой.

Следующие дни проведённые в пути прошли для Элизабет более-менее спокойно не считая мелких стычек с Джеком. При попытке заговорить с ним Лиза получала лишь холодный как лёд взгляд и какое-нибудь саркастическое замечание. В его взгляде не было ни тени от той страстной ночи, девушка уже сама начала сомневаться была ли эта ночь вообще. Только когда Элизабет ложилась спать, во сне она переживала ту ночь снова и снова, четко видя нежность и ласку в глазах пирата, но это был только сон. Она понимала, что виновата в этом сама, но по-другому поступить не могла.
«Черная Жемчужина» плыла без отдыха уже около недели. Воробей почти не спал, воспоминание о Лизе не давали ему нормально заснуть, поэтому он практически не отходил от штурвала пытаясь забыться морем и бутылкой рома. Джек вообще думал, что они заблудились, так как с компасом сверяться было бесполезно, потому что он постоянно указывал на Элизабет. Но вдруг – Земля - пробормотал капитан себе в усы.

Девушка как обычно любовалась закатом солнца. Лицо ее было очень грустным, она чуть ли не плакала, размышляя о своем будущем, о свадьбе, о спокойной жизни в большом красивом доме, наполненным знатными людьми. Но ведь она будет с любимым человеком. И всё же, Лизи не могла представить как она будет там жить. Ей же навсегда придется забыть об неизведанных приключениях, о свободе, о великолепном корабле с черными парусами, и самое не выносимое было то, что ей придется забыть легендарного, лихого, отважного Капитана Джека Воробья………………
- Земля! Прямо по курсу! – раздался голос кого-то из команды.
Элизабет резко очнулась от своих мыслей, и подбежала к противоположному борту корабля, чтобы поближе рассмотреть показавшуюся вдалеке землю, и поговорить с Джеком об острове к которому они так стремительно приближались.
- Ну, мистер Воробей, может, вы всё-таки соизволите нам сказать, ЗАЧЕМ мы притащились на этот богом забытый остров.
- Спокойно цепа, всему своё время. Конечно, я всё объясню, как только мы сойдём, обоснуемся и заживем долго и счастливо на этом, как ты там выразилась, богом забытом острове. – Саркастично ответил капитан.
- Я надеюсь, что я иду с вами, Уилл говорил, что собирается пойти с тобой. А значит я иду тоже. – Последнее предложение прозвучало как утверждение.
- Ну, если ты случайно не прикуёшь или не привяжешь меня к какой-нибудь пальме. То я думаю что большой катастрофы не произойдет. – расплылся Джек в ехидной улыбки.
И слегка подвину девушку в сторону, быстрым шагом направился к одному из матросов.
«Неужели он мне будет вспоминать это до конца жизни, но ведь я уже извинялась» - грустно подумала Элизабет, глядя в спину стремительно уходящему от неё пирату. Придя в себя через несколько мгновений, она бросилась догонять Джека.
- Спустить шлюпку на воду! – Приказал Капитан Воробей.
Джек резко повернулся и чуть-чуть не был сбит, летевшей на него Лизой, она вовремя затормозила.
- Цепа не бегай, сквозняк создаёшь. Не бойся, мы не забыли, что ты плывешь на остров с нами.
- Джек, а ты уверен, что это не опасно, может Лизе не стоит плыть с нами. – Уилл явно думал, что на этом острове, что-то не чисто.
- Опасно!? Да, опасно, но не опаснее, чем слушать ее, мягко выражаясь, нытье всю дальнейшее плавание, короче, не возьмем ее, будет еще хуже! Смекаешь.
Двое матросов спустили шлюпку на воду. Уилл спустился первым, потом галантно предложил свою помощь Лизе. Ее лицо озарила радостная улыбка, в то время как на лице Джека было написано недовольство.
- Ну прям принцесса.. – усмехнулся Капитан.
- А что, может это у меня вообще последний вояж в жизни. – Элизабет не заставила ждать с ответом на комментарий.
Грустно………., очень грустно, но главное что не для меня. – Ну не мог Джек, чтобы последнее слово оставалось за кем-нибудь другим.
До берега наши герои добрались довольно быстро, наверно помогло подводное течение, и попутный ветер, оставив матросов ждать у шлюпки. Трое «робинзонов» направились в джунгли.
- Что мы ищем? – Спросила Девушка.
- Увидишь. – Коротко ответил Джек.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#3 Сообщение Nadin_(Люсия) » Вс апр 04, 2010 11:17 pm

Шли они не долго, с трудом пробираясь через заросли непроходимых кустарников. Ещё через несколько метров и перед ними открылась интересное зрелище: на не большой поляне возвышался холм, который весь был в зарослях пальм, лиан и непролазной травы. С клинками в руках мужчины расчищали путь, пролезая сквозь растения, всё ближе и ближе к холму, казалось, что в нем был проход. Подойдя, ближе они заметили, что-то вроде пещеры.
- Спасибо что проводили. Дальше я иду один. – Очень серьёзно сказал Воробей.
- Как это один! – Удивлённо воскликнула Лиза. – Мы идём с тобой.
- Вы останетесь, и будете ждать меня, пока я не вернусь.
Джек повернулся и пошел к входу в пещеру. Элизабет кинулась за ним и схватила его за руку. Уилл стоял немного в стороне и наблюдал за тем, что происходит. Он тоже не понимал, почему Джек хотел пойти один, но Лиза не давала ему сказать не слова.
- Нет, Джек я иду с тобой. – Элизабет мертвой хваткой вцепилась в руку пирата. Ей что-то подсказывало, что она не должна отпускать его одного.
- Что?! – В один голос переспросили мужчины.
- Я хочу пойти с тобой. – Повторила Лиза. – Ты не можешь пойти один.
- Ты не учитываешь одного обстоятельства цыпа, Я Капитан Джек Воробей смекаешь. – Сказал пират, смотря девушке прямо в глаза.
Ее взгляд выражал страх, тревогу и беспокойство. Капитан не ожидал такой реакции.
- Хорошо тогда дай мне свой компас. – Дрожащим голосом произнесла Лиза, понимая, что ничего другого уже не добьётся. Но ели что, то с помощью компаса сможет найти его. Элизабет сама не знала, почему не могла спокойно отпустить его. Вроде не чего не обычного и подозрительного в этой пещере не было. Но ее предчувствие говорило обратное.
Свободной рукой Джек снял с пояса компас и положил в руку Элизабет.
- Ладно, держи, только не потеряй. – скривив губы в легкой усмешке сказал он. Капитан Воробей отцепил от себя девушку. И во второй раз направился к пещере. На этот раз ему ни кто не мешал.
Войдя в пещеру, Джек осмотрелся, он наступал очень медленно и осторожно, постоянно оглядываясь по сторонам, как будто ждал нападения. Пещера была не очень большая и не глубокая, пройдя немного по темному коридору, капитан оказался на небольшой, своего рода поляне освещённой тусклыми отблесками света, которые с трудом пробивались через груду скал откуда-то с потолка. Внимание пирата привлекли рисунки и иероглифы на противоположной стороне пещеры, Джек толком и сам не знал, что ему искать. И поэтому решил внимательнее присмотреться к этим странным и причудливым знакам. Медленно и очень осторожно капитан Воробей рассматривал древние предписание богов и шаманов «ТиаДалму бы сюда» не вольно подумал Джек, он даже не заметил, как обошёл пещеру кругом и подошёл почти к тому месту, откуда начал. Его внимание привлекла одна надпись, в ней было что-то странное, необычное, заставляющее всматриваться в последовательность буквенного ряда, сам того не подозревая, Джек начал произносить непонятные слова, постепенно втягиваясь в чтение. Надпись была расположена по кругу, в то время как другие просто располагались сверху вниз и слева направо. В центре находилось изображение головы, больше похожей на СФИНКСА. Медленно приближаясь по спирали к центру, Джек осознавал нарастающую тревогу, но тяга к приключениям и неизвестному тянула его все дальше и дальше.
Что происходило в последующие минуты, капитан понимал слабо. Вокруг него всё закружилась. Земля буквально уходило из под ног. Уши закладывал оглушительный, свист, или вой. Джек попытался добраться до выхода из пещеры, но ноги не двигались с места, его как будто парализовала, глаза ослепила вспышка яркого белого света, звук усилился в двое, вспышки света участились, вокруг всё ходило ходуном, дальше сопротивляться такой силе было просто не возможно. Но через несколько мгновений наступила кромешная тьма……………..

Со стороны казалось, что девушка не может оторвать завороженного взгляда от стоящего перед ней мужчины. Она что-то говорила ему, медленно подходя всё ближе и ближе. В ее глазах читалась, восхищение, влечение, страсть. Ещё через секунду они слились в страстном поцелуе, эти несколько прекрасных мгновений отражали целый ураган эмоций, всю гамму чувств, в этом поцелуе было всё: безумство, страсть, желание, измена, предательство, счастье и любовь. Не кто в этот момент не мог понять, что это – правда жизни или отличная игра актёра……….


Джек очнулся от нежных прикосновений, это был поцелуй. Не открывая глаз, он начал понемногу понимать, где находится, эти ощущения звуки и запах были ему до боли знакомы. Он как будто перенесся в события трехнедельной давности: внезапно его захлестнула чувства мимолетного счастья, он снова испытал волну страсти, желание любить, и обладать этой вспыльчивой, необузданной, страстной пираткой. Но, как только Лиза сомкнула холодный металл кандалов на запястье, и сильнее прижалась всем телом, как в последний раз, эти чувства сменили отчаяние, и предательство, она целовала его так нежно и страстно, не потому что любила, а потому что хотела спасти свого обожаемого женишка Тернера.
Щелчок замка заставил капитана Воробья открыть глаза, невыносимый холод железа обжигал не только руку, но и душу, он не понимал свои мысли, чувства, в его душе смешалось всё.
- Ему нужен ты - не корабль, не другие – Элизабет вновь потянулась, чтобы поцеловать пирата, но остановилась. Ненависть должна была поселиться в нем, в этот момент, но не страха ни злости не было.
- И выхода у нас нет. – она старалась смотреть ему прямо в глаза.
- Мне не стыдно,- прошептала Лиза, глядя в глаза Джека.- «Какой мужчина – жаль, что не мой» пронеслось у девушки в голове.
- Пиратка – с какой-то странной гордостью в голосе произнёс Джек, ловя себя на мысли, что это с ним происходит второй раз в жизни.
- Стоп снято!............

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#4 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:03 pm

Уилл стоял, прислонившись к стволу какой-то пальмы, и наблюдал за Элизабет после того случая с поцелуем, между ними так и не восстановилось доверия, конечно, они были вместе, но их отношения стали прохладнее. Лиза была в последнее время очень задумчивая, мало разговаривая с ним, ночью девушка приходила в каюту поздно, когда юноша уже спал. Она старалась не оставаться с ним наедине, избегала разговоров о Джеке, но Уилл замечал некоторые короткие взгляды, которые она кидала в сторону этого пирата. Воробей же общался с ней вскользь, постоянно стараясь задеть ее. Уиллу нравилась такое холодное отношение капитана к Элизабет, потому что даже если она была увлечена им, то поймёт, что для Джека ничего не значит.
Лизи замечала пристального взгляда своего жениха. Ее мысли были далеко, всё тело била холодная дрожь, девушка не находила себе места, метаясь из стороны в сторону, как раненый зверь в клетке. В голове была полная неразбериха, наверно от странного поведения Джека. Элизабет толком не понимала, почему? И еще ее переполнял страх, с чего вдруг он решил пойти туда один? Да и вообще, почему капитан вдруг отправился искать какой-то остров, когда за ними, переворачивая всю Атлантику и мечтая вздернуть их всех на рее, гоняется Бэккет. Что же заставила Воробья изменить курс. «ТиаДалма?! После разговора с ней Джек и заговорил об этом острове……….»
Внезапный толчок сбил Лизу с ног. Земля начала ходить ходуном. Девушку ослепила яркая вспышка из пещеры. Несколько секунд она пребывала в полнейшем оцепенении, обдумывая и проклиная себя за то, что не до конца поверила своим предчувствиям и не пошла с ним: тупой болью в голове билась самая главная мысль: а жив ли ОН. Когда Лиза пришла в себя – она бежала по темному коридору вглубь пещеры, туда, где произошел взрыв, откуда слышался грохот падающих камней и волнами накатывался едкий дым и пыль.
Пиратка ворвалась внутрь пещеры и долго пыталась разглядеть хоть что-нибудь. Но пока пыль не осела, так и не смогла ничего увидеть.
- Джек! – не громко позвала Элизабет. Но в ответ была лишь тишина.
А потом …..О нет!!!….. Джек лежал на земле лицом вниз, одна рука странно была откинута в сторону, другой он пытался прикрыть свою голову. Лиза громко вскрикнула, отчего сверху упало еще несколько камней, но не успела завершить свой испуганный крик – рот прикрыли рукой. Это был Уилл.
- Тише, пожалуйста, иначе нас завалит, – шепотом произнес он, отпуская руку.
Элизабет хотела подойти к пирату, но страх увидеть мертвое тело Воробья сковывал движения. Уилл быстро подбежал к капитану, и осторожно перевернув его на спину, проверил пульс.
- С ним все в порядке, просто без сознания. Оглушило, наверное. – Он попытался встряхнуть Джека, но безрезультатно.
Лиза быстро подбежала к ним, руки у нее дрожали, колени подгибались, на глазах навернулись слезы:
- Почему он не приходит в себя? – еле сдерживаясь, чтобы не сорваться на крик спросила девушка. Она опустилась на колени рядом с Джеком и нежно коснулась его лица. Такое поведение вызвало в Уилле бешеную ревность, как она могла испытывать нежность к мерзкому пирату. Он попытался мысленно себя успокоить тем, что это обычный дружеский жест и что Элизабет поступила бы так с каждым, попав тот в ситуацию Джека. Но странное чувство съедало его изнутри, видеть, что твоя невеста не сводит взгляда с другого, вызывало чувство обиды, ненужности, подлости, одиночества. В то же время он не мог жить без нее, боялся потерять все самое лучшее, что было у него в жизни. Вот эти два чувства и боролись внутри Уилла, и от этого ему было совсем плохо. Тернер старался отогнать дурные мысли от себя и не обращать внимание, наверно, на случайные совпадения.
- Джек ты в порядке? – в голосе Лизы слышалась искренняя тревога.
- Могло бы быть и лучше. – прохрипел тот. – А что тут произошло?
- Это мы тебя хотели спросить. – В голосе Тернера слышалось раздражение.
- Меня!? – Джек удивленно посмотрел на Уилла.
В этот момент Элизабет показалось, что во взгляде капитана пронеслось что-то совсем ей незнакомое, как будто она видела этого человека первый раз в жизни.

Уилл старался сдерживаться и не кричать, чтобы не спровоцировать обвал:
- А кого же? Ты тратишь почти месяц на то что бы отыскать этот остров непонятно зачем, ни кому, ни чего не объясняя, ты идешь в пещеру, а потом этот взрыв. И теперь ты спрашиваешь нас, что произошло.
- Стоп, стоп, стоп, какой остров? Какая пещера? Ну ладно взрыв я помню. Орландо ты что? – Воробей многозначительно встряхнул головой. – Кира о чем это он?
- Орландо? Какой Орландо? Кто это вообще…….. – Уилла эта ситуация раздражала всё больше. Джек опять подвергает их опасности, ни чего толком не объяснив. Он снова втянул их в историю, а они как обычно узнают об этом последними. Тёрнер попытался узнать, о ком говорит Джек, но Элизабет перебила его, как только услышала женское имя.
- Кира!? Какая Кира? Джек ты точно в порядке? – Лизи, не понимающе смотрела на Джека. – Какой момент ты помнишь последним?
- Ну, то, что я в порядке уже начинаю сомневаться. Последнее, что я помню это твой поцелуй…. – капитан запнулся. – На корабле. Э..э..э..э Элизабет. – Её имя прозвучало очень нерешительно.
Лиза тут же посмотрела на Уилла, он хотел, что-то сказать, но она опередила его.
- А своё спасение, разговор с Тиа Далмой, путь сюда, и ……….? – Элизабет хотела добавить, что по поводу их тайны, но во время одумалась, вспомнив про Уилла.
Мужчина сидел на полу и смотрел перед собой в одну точку. Он не понимал что происходит, где находится, как попал сюда, и о чем ему говорят.
- Смутно. – соврал он, подумав что если скажет что не понимает о чем идет речь то будет хуже.
- Ну, если ты ничего не помнишь, то может, мы уйдём от сюда пока нас, не завалило. – Уилл взял Элизабет за руку и направился к выходу.
Джек (так его называли) шел позади и пытался сообразить, где они находятся. Самые невероятные мысли лезли в голову, он боялся даже подумать, что это могло означать. В глубине души он надеялся, что это розыгрыш, шутка. Но как только мужчина вышел из тьмы на свет то увидел совсем не то, что ожидал. Поляна была покрыта густыми зарослями пальм травы и неизвестных растений, это были непролазные джунгли.
- А где остальные? – произнёс «Джек» с удивлением в голосе. Он всё ещё думал, что этот глупый спектакль вот-вот закончится. Ну, куда могли деться сотни человек, неужели он так долго находился в отключки, что можно было сделать всё так правдоподобно.
- Кто? Ты же не кого не взял с собой и нас не хотел. Вся команда ждёт на корабле. – Уилл до конца не верил, что капитан действительно ничего не помнит. Но не стал озвучивать свои мысли
- На «Черной Жемчужине»? – не решительным голосом спросил он, словно боясь ошибиться.
- Да капитан Воробей, не что не заставит вас забыть свой корабль. – усмехнулась Элизабет.
- Конечно. – кратко но с какой то задумчивостью произнес мужчина. Его опасения постепенно начинали сбываться.
- Ребята может мой вопрос прозвучит глупо, но скажете, какой сейчас век.
- Семнадцатый, а ты какой хотел двадцать первый что ли?
- Да уж, очень бы хотелась. – Чуть слышно произнес он.

Всю дорогу до берега, он не хотел верить своим глазам, это просто невероятно повсюду были только густые непроходимые джунгли. Уилл и Элизабет шли впереди, по проделанной дороге видимо она была расчищена немного раньше. Когда они вышли на берег их ждала лодка с двумя знакомыми пиратами это были Регетти и Пентел они как обычно о чем-то громко спорили «Джек» огляделся, берег был пустынным и ни кого кроме их и двух орущих на друг друга пиратов здесь не было. Мужчина до последнего отказывался верить в происходящие, он всё еще надеялся, что это глупый розыгрыш «Нет, этого не может быть нельзя пять минут назад жить в одном веке, а через долю секунд перенестись в другой да ещё с такими совпадениями. Так не-бы-ва-ет» мысли воронкой крутились у него в голове. Он закрыл глаза и хорошенько встряхнул головой, что бы проснуться, но к его сожалению это был не сон….
- Кэп вы так быстро вернулись? Мы возвращаемся на «Жемчужину»? – раздался хриплый голос одного из пиратов.
Этот вопрос вывел «капитана» из раздумий. Подняв голову, он увидел парусник, стоящий в нескольких метрах от берега. Он был великолепен в лучах яркого солнца, огромный не похожий не на один корабль в мире, он плавно качался на волнах, в него просто нельзя было, не влюбится, черные паруса развивались на ветру, он словно олицетворял свободу, и мысли о розыгрыше моментально улетучились. Мужчина видел множество кораблей, но такого он не видел ни когда. Этот корабль и в сравнение не входил с его двойником, на котором мужчина прибывал несколько минут назад. Это был настоящий пиратский корабль «Черная Жемчужина».
- Кэп вы в порядке?
«Джек» перевел взгляд на уставившихся на него людей. Они были очень похожи на тех кто окружал его несколькими минутами раньше, но всё же отличались от них. Он внимательно всматривался в их лица, и с каждой секундой убеждался в том, что пред ним стоят люди, которых он знал и не знал одновременно. «Ну что же ели они хотят видеть своего капитана, они его увидят. Мне не привыкать играть Джека Воробья вопрос в том, сколько это будет продолжаться.»
- Да. Мы возвращаемся. А ну псы помойные пошевеливайтесь. – Капитан Воробей прошел раскачивающейся походкой мимо Уилла и Элизабет и запрыгнул в шлюпку.
- Кажется, он пришел в себя. – Уилл взглянул на свою невесту. И пошел за «Джеком».
Последняя не спускала глаз с «Воробья», пытаясь понять, что в его поведение не так, он был очень задумчивым и более серьёзным. Даже казалось, что он выглядел немного старше. Но, наверное, это последствие взрыва. Лиза даже не заметила, что с ней разговаривают, и поэтому ничего не ответила.
- Цыпа ты, что решила остаться здесь? – «Джек» улыбнулся ей своей обычной улыбкой.
- Я не доставлю тебе такого удовольствия. – Элизабет прыгнула в шлюпку между двумя мужчинами.
«Я много пропустил» подумал «капитан». – «Нужно быть осторожнее».

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#5 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:04 pm

Шлюпка причалила к «Жемчужине» как только Джек поднялся на борт, к нему подскочила вся команда в главе с Гиббсом для дальнейших распоряжений.
- Кэп вы нашли то, что искали? – обратился к капитану Старпом.
- Нет, возникли кое-какие проблемы, и нам пришлось вернуться. –
- Какие проблемы? – Гиббс искренне удивился.
- Ну…….. произошел небольшой взрыв и я…..в общем я решил вернуться. – немного запинаясь сказал Кэп. Было очень тяжело найти, что ответить, ведь любая малейшая ошибка могла привести к разоблачению. Он, конечно, знал характер Джека, но здесь находились люди, которые знали его намного лучше.
- Взрыв!? Вы в порядке? – Гиббс обеспокоено взглянул на Джека.
- Да, всё путём. – Воробей старался не отводить взгляда от помощника, чтобы не вызывать подозрения.
- Хорошо, куда мы направляемся теперь? – уже спокойным тоном поинтересовался старик.
- Э…э…э…ну…. – Мужчина не знал что ответить, он понятия не имел, куда направлялся Джек, зачем он приплыл на этот остров. Что вообще происходит сейчас в его жизни. Очень тяжело вникнуть в чужую судьбу, вдруг здесь всё не так как представлял себе Джон, но ему прется как-то разобраться другого выхода у него нет. Или нужно найти человека, который поможет ему, сможет поверить в то, что произошло.
- Какой у нас курс кэп? – Повторил старпом более настойчиво.
- Курс э…э…. Мы плывем туда, откуда приплыли, – ответил «Джек» первое, что пришло ему в голову.
Регетти и Пентел обменялись испуганными взглядами:
- Это что ж получается – мы плывем опять к этой шаманке. – Еле слышно произнес Регитти.
- Почему же это сразу к ней. – Не повышая голоса, начал спор другой пират.
«Ага, значит, Джек был у шаманки», - Джонни краем уха услышал этот неожиданно возникший спор. – «Конечно, как же я мог забыть про ТиаДалму. Она то мне и поможет. Но как же я ее найду…»
- Джек я забыла отдать то, что тебе принадлежит. – Элизабет сделала шаг ему навстречу.
- Да, и что же это? – Промурлыкал капитан и направился к девушке, понимая, что ему надо как-то протянуть время, что бы узнать курс. И лёгкий флирт с Лизой в этот момент был очень кстати, кроме того это не вызовет подозрений у команды. А это было сейчас главным.
- Компас Джек, ты дал мне его перед пещерой. – Лиза взяла руку пирата и положила компас ему на ладонь.
- Ах да компас, точно. А я думаю, чего же мне не хватает для полного счастья. – «Джек» открыл крышку компаса и внимательно стал всматриваться, где же остановится стрелка. – «Если этот предмет обладает теми же свойствами, о которых я думаю, то мне сегодня сказочно везет».
- Курс на юго-запад, нам надо зайти в дельту реки. Мистер Гиббс возьмите управление кораблем на себя, мне надо кое о чем подумать.
«Воробей» своей необычной походкой, стараясь не обращать ни на кого внимания, направился в капитанскую каюту. Дойдя до двери, он развернулся на каблуках, и окинул взглядам команду, ни кто из матросов не двинулся с места, вся команда, включая Уилла и Элизабет смотрели на своего капитана изумлёнными взглядами, просто ни кому из них не хотелось возвращаться в эти тинистые, лесные болота и да и сама шаманка производила довольно жуткое впечатление.
- И что все меня так уставились, что давно не видели. А ну все по местам, – уверенным тоном приказал он, и в эту же минуту скрылся в каюте, хлопнув дверью.
Матросы медленно начали расползаться по своим местам. Элизабет долго смотрела на закрытою дверь каюты, за который пару секунд назад скрылся «Джек». Что-то в нем было не так, но что? Лиза ни как не могла понять, что с ним произошло. После взрыва он стал таким далёким, холодным, словно чужим, ещё сегодня утром, когда она находилась рядом с ним, она чувствовала тепло его взгляда даже когда они спорили и Воробей говорил ей какие-нибудь колкости, его глаза излучали что-то такое что согревала душу. Что же случилась за эти несколько минут в пещере, почему он так переменился? Никто кроме Элизабет просто не мог это заметить, ведь они видели только маску, но только она могла чувствовать его.

* * *
Порт-Роял.


Большой кабинет, залитый ярким солнечным светом, больше походил на королевские палаты, чем на приемную лорда. Над большим широким столом склонился человек, оперевшись на руки он внимательно разглядывал разложенные карты, на которых почти не осталось белых пятен «Скоро вся Атлантика будет принадлежать Ост - Индийской кампании», думал мужчина, его лицо в этот момент озарилось улыбкой больше похожей на ухмылку. В дверь постучали.
- Да. – отозвался человек не отрывая глаз от карт.
- Лорд Бэккит, к Вам командор Нори……. – Слуга не успел закончить фразу, как был, грубо отодвинут в сторону широко и уверенно шагавшим мужчиной. Он подошел к столу, посмотрел оценивающе на Лорда Бэккита, и сняв шляпу бросил ее на расположенный неподалеку диван.
- Что за бесцеремонность, Командор! – Возмутился хозяин дома. – У вас должны быть очень веские основания для такого появления.
- Да, у меня для Вас новости, но боюсь, что они вам не понравятся – не обращая внимания на справедливое возмущение, спокойно сказал. Норингтон.
- Говорите! – заинтересовался Бэккит.
- Вчера были арестованы трое пиратов, и один из них утверждает что видел «Черную Жемчужину» и управлял ей ни кто иной, как Джек Воробей. – чётко выговорил командор.
- Что?! Значит этот жалкий пират, все же жив! Этого не может быть. Ну почему? Я думал, что он мертв, и что моя клятва потеряла значение, но нет, даже сам дьявол не смог его лишить жизни. Ну, хорошо так даже лучше, я этому пигмею недоделанному устрою веселую жизнь. Я сам с ним разделаюсь! Он не знает, с кем связался. И вообще пожалеет, что на свет родился, что не остался перевариваться в брюхе у этого осьминога, в этой вонючей, вязкой слизи у него внутри! – Ну, ничего! Он будет только рад, чтобы вернуться туда, откуда выбрался! Как я его ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Я отомщу ему за смерть моей сест…… - Лорд Бэккит остановился, не договорив, последнее предложение вырвалось у него случайно, ни кто из посторонних не должен знать его тайну. Мужчина перевел дыханье. Он был настолько разъярен, что глаза налились кровью, лицо исказила гримаса злости, обычно Катлер старался вести себя очень сдержанно. Но эта новость просто вывела его из себя, он думал, что с проблемой как Джек Воробей было давно покончено. А тут на тебе – всплыли со дна морского.
Джеймс никак не ожидал от Бэккита, всегда спокойного и уравновешенного, такой реакции на эту новость. Конечно, не сказать что она радовала самого командора, он бы предпочел больше ни когда видеть Воробья. Но реакция лорда бала очень необычной и в вела Норингтона в состояние оцепенение, он попытался, собрался с мыслями:
- Что прикажете? – воспользовался секундной паузой командор, чтобы перевести данное словесное излияние в более спокойное и самое главное конкретное русло.
- Прикажу? – Лорд перевел взгляд на «собеседника». – Спустить весь флот на воду! Прочесать каждый островок, каждую милю! Найти этого мерзавца и доставить ко мне, а потом я сделаю с ним такое, что четвертование покажется ему милостью! Ну, что Вы стоите, или хотите отправиться на виселицу? Нет! Тогда бегом!
Норингтон отдал честь и гордо вышел из кабинета.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#6 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:06 pm

- Стоп снято! Всем спасибо, все свободны – раздался громкий голос, а следом за ним волна аплодисментов.
Джек не понимал что производит, он явно не ожидал такого развития событий. Резко повернул голову на доносившиеся звуки, его глаза расширились от удивления. Зрелище, которое передним открывалось, одновременно притягивало и пугало его. Огромная толпа людей, каждый занимался своим делом абсолютно непонятным для капитана Воробья. Провода, вышки яркого света, фонари, куча не понятных черных ящиков разных размеров на колесах (камеры). «Надо меньше пить» Джек с трудом оторвал взгляд от незнакомых ему вещей, только сейчас он заметил, что стоит на корабле, лишь отдаленно напоминавший «Жемчужину». «И ЭТО мой корабль! Нет меня явно по голове сильно ударило. Глюки начались». Внимание пирата привлекла девушка, которая стояла неподалёку от него. Она звонко смеялась, разговаривая с двумя незнакомыми мужчинами, которые били довольно, странно одеты. С одной стороны в этой девушке Джек узнал Элизабет, но с другой взгляд движение жесты поведение были абсолютно другими. «Точно глюки, обещаю завязать с ромом, если выберусь» подумал капитан. Дернув рукой, на которой недавно защелкнулся замок кандалов, он приготовился к долгому и довольно не приятному вызволению её из оков, но к его огромному удивлению, ощутил, что железная цепь с наручниками упала на пол, издав звон, привлекая взгляды разговаривающий пары. – Странно – прошептал Джек. Девушка что-то сказала своим собеседникам, и отошла от них, направившись к капитану, а мужчины продолжали разговор, между собой.
- Зараза. – чуть слышно произнёс капитан.
- Поздравляю с окончанием съемок, ты был как всегда великолепен. – Она мило улыбнулась.
- Кира, Джонни я не понял вы, что хотите переснять ещё один дубль, – с усмешкой произнёс один из мужчин, от которых совсем недавно отошла девушка. – По-моему получилось просто замечательно, – добавил он после паузы.
«Значит Кира», на второе имя Джек осмотрелся по сторонам, но больше ни кого рядом не было. Зато его взгляд упал на непонятное создание, с длинной шеей, крутящееся вокруг него, ему страшно хотелось пальнуть по ней, и он уже потянулся за пистолетом.
Мужчина быстрым шагом направился к ним, на лице сияла улыбка. Он выглядел очень странно «Что на нём за барахло» отметил про себя капитан. Подойдя, ближе он внимательно осмотрел Джека.
- Джонни ты, что сменил гримёра. Очень правдоподобно выглядишь и пистолетик у тебя новенький, жаль, что это последняя сцена. Хоть прям сразу третью часть начинай снимать. – Незнакомец пристально посмотрел на Воробья. Потом осторожно потянулся к пистолету, но Джек отдёрнул руку, ему не очень хотелось отдавать незнакомцу своё оружие.
- Ну ладно, дай полюбоваться реликвией, наверно дорогое удовольствие. – Он снова попытался взять у пирата мушкет. Воробей не чего не ответил, лишь с трудом попытался изобразить приветливою улыбку. Он не охотно протянул мужчине пистолет. Незнакомец осторожно взял оружие и начал крутить его в руках и внимательно рассматривать, прицеливаться. – Редкая модель…… - протянул он.
- Э..э..э аккуратнее он вообще-то заряжен. – Воробей попробовал взять пистолет, но у него ни чего не вышло.
- Очень интересно, а зачем ты его зарядил, хочешь проверить, как он стреляет. Да я бы тоже не отказался посмотреть. Я не видел эту модель в деле.
- Обязательно я тебе официальное приглашение пришлю, когда соберусь на чем-нибудь – он покосился на непонятную вещь у себя над головой, - или на ком-нибудь его испробовать. – Джек подмигнул собеседнику, забирая обратно мушкет.
Мужчина хотел что-то ответить, но стоящая рядом девушка, которой порядком надоело слушать, как они обсуждают оружие, и совсем забыли про неё, решила вклиниться в разговор.
- Кстати насчет третьей части, когда планируете начать съемки, – напоминая о себе, сказала Кира.
- Я думаю, что мы начнём ориентировочно через месяц, мы не можем надолго затягивать выход фильма.
- Что… третьей части….. – «О чем это они» - недоумевал капитан
- Джонни я всё понимаю, месяц это мало это тебе необходимо повидать жену детей – при этих словах лицо Джека заметно исказилось в удивление, но собеседник, кажется, не обратил на это внимание, - но мы не можем обойтись без капитана Воробья, ты же знаешь. Лучше тебя, его ни кто не сыграет. Зрители нас просто разорвут на части, если не увидят тебя. Ладно, ты сейчас в гримерку, я забегу к тебе по позже не уезжай мне надо кое-что с тобой обсудить, – сказал незнакомец, уже уходя.
Джек проводил его непонимающим взглядом, у него стало еще больше вопросов, чем было пять минут назад. А особенно его мучили два «Что происходит» и « Какую, а главное, чью ЖЕНУ И ДЕТЕЙ ему необходимо повидать. Я обязательно во всём разберусь, но сначала надо добраться до гре.. гримерки. Но КАК?» - думал Воробей. Внезапно он вспомнил о девушке стоящий рядом.
- Э..э..э. Кира, а ты случаям не подскажешь где э..э..э гримерка – «и что это» добавил про себя он.
- А то ты сам не знаешь, – шутливо отмахнулась она.
Капитан понял, что простыми вопросами он не чего не добьется, кроме того, что его сочтут чикнутым. Надо было искать другой подход более наигранный. Изобразив на лице самую обаятельную улыбку, слегка штормящий походкой Джек приблизился к девушке.
- Цепа после такого поцелуя можно было всё на свете забыть, а тем белее какую то э..э..э гримерку. – придавая голосу по больше смеха произнес он.
Его глаза блеснули как у хищника. Кира залилась громким смехом, - Ты не исправим. Ну хорошо капитан Воробей спуститесь по этой лестнице – она указала рукой на трап – потом пройдёте по вон тому мостику свернёте налево пройдёте по той дороге зайдёте в здание и войдите в первую дверь. – немного издевательски сказала она и продолжила смеяться.
Джек ещё раз лучезарно улыбнулся ей во все 32 зуба.
- Благодарю дорогуша, – и, развернувшись на каблуках, он направился по указанной ему дороги.
- Интересно он до самой гримерке такой походкой пойдёт. Это по истине его роль, – сказала Кира, провожая мужчину взглядом.

Джек шёл медленно, то и дело, оглядываясь по сторонам, и каждый раз его взгляд останавливался на чем-то интересном и не обычном для него. Камеры он старался обходить стороной держа руку на мушкете, этот странный предмет не вызывал у капитана доверия. Люди не переставали удивлять его своими вкусами в выборе одежды, а особенно девушки, обтягивающие майки, брюки, и очень открытые юбки притягивали, мягко говоря, заинтригованный взгляд мужчины. Но самый большой интерес у него вызывали железные штуковины на колёсах, их было очень много. И всё они были разной формы, размеров и цвета, Джеку казалось, что их даже больше чем людей. Когда он почти дошёл до указанного места, ему на глаза попалась одна из таких повозок, но значительно отличалась от остальных, по внешнему виду. Она была черного цвета с тёмно-синим отливом, мощная и высокая, капитан просто не мог устоять, и подошёл ближе, обойдя её вокруг, он попытался заглянуть в окно, но не чего не было видно «Интересная вещица, как она работает? Надо будет потом её реквизировать» - подумал он и направился обратно к зданию.
Добравшись до двери, капитан слегка толкнул ее ногой: она распахнулась. Джек осторожно вошёл в комнату и закрыл за собой дверь. Ему повезло, что он был в ней один. Окон в комнате не было, но она очень хорошо освещалась, и источник света был где-то сверху. Джек невольно поднял вверх глаза, его ослепил яркий белый свет, исходящий из непонятной для него трубки – Забавно до дрожи. Пройдя вдоль по комнате, он осмотрелся, она была небольшая: у одной стены стоял небольшой шкаф и кожаный диван, а напротив него висело большое зеркало, пред ним стоял стол, и кресло. Воробей остановился перед зеркалом, внимательно вглядываясь в своё отражение. Он не мог даже предположить где находится. Здесь всё очень странно, помещение, вещи, одежда, люди, всё отличается от того, к чему он привык. Но почему его приняли за своего, и почему они так много знают о капитане Джеке Воробье. Что вообще означает «съемки», почему он оказался на двойнике своего корабля с девушкой очень похожей на Элизабет. «Лизи! А ведь она была права, эта пещера не так проста, как казалась». «Что же произошло, где я нахожусь?» Джек опустил голову, в которой была полная неразбериха. Вдруг его взгляд наткнулся на блокнот, лежащий на столе, на нем было что-то написано, а внизу под подписью видимо стояла дата 04.04.2006 год.
- Зараза. Этого не может быть. Заклятье в этой чертовой пещере перенесло меня почти на 400 лет вперёд. Но зачем, неужели именно здесь находится то, что мне нужно? – Джек вопросительно посмотрел на свое отражение в зеркале. «И что мне теперь делать? Где искать? Мне нужно найти человека, который хорошо разбирается в этом мире»
Пока капитан Воробей прибывал в полу-шоковом состоянии, дверь внезапно открылась. Он повернулся. Пред ним стояла девушка, в руках она держала большую фотографию и черный маркер.
- Я понимаю, что мне нельзя здесь находиться, но я пришла только за автографом, – тихим голосом, и осторожно протягивая фото, сказала она.
- И всё цепа? – Джек взял в руки протянутый лист бумаги, и начал крутить его в руках – «Ещё бы понять, что за автограф» - Ну и……?
- Распишитесь, пожалуйста – вот тут. – Она указала, протягивая маркер, на угол фотографии. – Ой…. подождите я проверю, пишет ли он! – И, открыв крышку, она провела стержнем себе по ладони, на которой осталась черная линия.
Капитана Воробей осторожно взял маркер и внимательно посмотрел на фото, и несколько секунд не сводил с неё глаз. Этот образ на рисунке был ему очень знаком, если не сказать больше. В левом углу фото красовалась надпись «Johnny Depp». Джек вдруг вспомнил, что именно так его назвал тот незнакомец. «Вот за кого они меня принимают» подумал он. « Но почему?» Потом, переведя многозначительный взгляд на девушку, капитан повторил с маркером то же что и его случайная собиседница, только не по руке, а по бумаги. Он вывел на фотографии свою подпись, даже не взглянув на нее.
- Так тебя устраивает дорогая. – Протягивая фото, Джек таинственно улыбнулся.
Щёки девушки стали пунцовые – Да, да конечно спасибо,- немного заикаясь и не сводя завороженного взгляда с мужчины, сказала она и, взяв вещи выскочила за дверь.
- Странная крошка, – протянул Джек.
За дверью послышались приближающиеся шаги, а через некоторое время, разговор двух человек:
– Может быть про Деппа, репортаж снять или может быть про всех сразу. Пойдем, обсудим за чашечкой кофе. – Голоса медленно удалялись о чем-то бурно споря, но смысл разговора оставался для Джека загадкой.
Через какое-то время за дверью снова послышались шаги.
- Вот, зараза, не таверна, а проходной двор какой-то! – В сердцах выругался Капитан Воробей и решительным движением распахнул дверь. От неожиданности, проходящая мимо Кира выронила горячий кофе.
- Слава богу, это ты я уж думала опять журналисты. А ты что это в таком прикиде шастаешь, домой тоже что ли так поедешь? – Она улыбнулась
- О-у, детка ты то мне и нужна. Заходи. – При этих словах Джек, за руку затащил обескураженную девушку в гримерку. Усадив ее на диван вернулся к двери. Заглянув за неё, Джек посмотрел в разные стороны и поплотнее закрыл ее

Кира поспешно встала с дивана.
- Интересно, и зачем же я тебе понадобилась, – она удивленно смотрела на друга. Пока тот пытался закрыть дверь на замок.
- А это ещё зачем? – девушка уже с подозрением смотрела на мужчину.
- Что бы ни кто больше не додумался зайти сюда и помешать нам. – все ещё не поворачиваясь сказал он.
- Помешать?! В чем?! – её брови удивительно поползли вверх.
Не обратив ни какого внимание на слова. Джек повернулся и осмотрел, стоящую перед ним красотку. Одета она была очень странно, но очень соблазнительно, капитану явно нравилась здешняя манера одеваться. Одежда точно подчеркивала стройную фигуру женщины: светлые джинсы обтягивали длинные ноги, заканчиваясь на бедрах, плоский обнаженный живот особенно привлёк внимание Воробья, короткий черный топ отлично подчеркивал грудь. Задержав оценивающий взгляд на животе, капитан заигрывающе изогнул бровь.
- Почему ты так на меня смотришь? – Кира уже не знала, куда ей деться от такого завораживающего взгляда. Ей конечно часто приходилось ловить на себе подобные взгляды, но именно от этого человека она такого не замечала. Да и такой таинственный блеск в глазах она видела впервые.
- Ты очень соблазнительно выглядишь. – Джек ещё раз прошелся взглядом по стройной фигуре.
- Спасибо конечно, но что происходит? И может, объяснишь, почему нам не должны мешать? – Её терпение с каждой секундой убывало, она не знала чего ей ждать.
- Сколько вопросов цыпа. – растягивая слова, произнёс он. – Но я постараюсь развеять твою неизвестность, - капитан медленно приближался к женщине – а ты мою. – это он прошептал почти ей на ухо. Так что его горячее дыхание обожгло щёку.
- Что ты имеешь в виду Джонни? Может уже начнёшь объяснять! – она покосилась на мужчину, пытаясь заглянуть ему в глаза.
- Вот прям с этого и начну….. – Воробей отстранился от Киры и в упор посмотрел на неё.
- С чего? – Она не могола долго выдержать его взгляда и отвела глаза в сторону. Блеск в его глазах манил и пугал одновременно. Такое поведение мужчины было очень странным: Джон всерьёз никогда не видел в ней взрослую женщину, что очень задевало ее женскую натуру. Но сейчас Кира даже не знала, как ей реагировать на такой поворот.
- Слушай детка прекрати меня перебивать, – он сделал небольшую паузу, наблюдая за её реакцией. Девушка больше ничего сказала, Джек продолжил – Ну, во-первых, как ты меня называешь? – жестом руки он показал ей, что она может ответить.
- Джонни, ты что……………... – с удивлением в голосе начала Кира.
- Стоп, ты точно уверенна в правильности этого имени? – капитан вопросительно поднял бровь.
- Да, – немного не решительно ответила она. – «Что он опять задумал?».
- Неправильный ответ. Попробуем ещё раз, посмотри на меня внимательно, подумай хорошенько и ответь как мо-ё и-мя? – последние слова Джек сказал почти по слогам, выделяя каждое слово.
Девушка молчала, Воробей повернулся вокруг своей оси, но Кира с опаской и нерешительностью продолжала молчать. Она не понимала, что он от неё хочет и вообще, что происходит, после окончаний съемок мужчина вел себя как-то не совсем адекватно. «Наверное, это какой-то розыгрыш, ладно я немного ему подыграю».
- Я внимательно слушаю дальнейшие объяснения, Джек Воробей, – едва сдерживая смех сказала девушка.
- КАПИТАН Джек Воробей цыпа, и ты даже не представляешь насколько ты права. – Он усмехнулся себе в усы.
- В смысле? – Кира вопросительно изогнула бровь.
- В смысле что-то мне подсказывает, что ты мне до конца не веришь. Ну, к этому я привык, было бы странно, если бы ты поверила. Я и сам верю в это с трудом.
- Да, здорово ты вошёл в образ. Ну ладно хватит прикалываться. Джонни прекрати. И открой дверь, а то нас с тобой не правильно поймут.
- Я душой не кривлю, и знаешь, хочешь ты или не хочешь, но тебе все же придется поверить мне. – его лицо вдруг стало серьёзным.
На долю секунды Кира даже поверила в его слова, но потом здравый смысл всё-таки взял верх. Ей уже порядком надоел этот спектакль. И она уверенным шагом направилась к двери. Подёргав за ручку, она вспомнила, что дверь закрыта на ключ, а ключей - нет.
- Уже уходишь? Так быстро! – саркастическим тоном произнёс Джек и достал из кармана ключи.
- Это не смешно Джон, отдай! – Её охватило волнение, близкое к страху. Если бы это было возможно, то она бы со 100%-ной гарантией сказала, что передней стоит настоящий Джек Воробей. «Но ведь это бред»
- Цыпа не хочу тебя расстраивать, но ты не выйдешь из этой комнаты пока не поверишь мне. Ну-у, или пока не докажешь свою правоту, в чем я очень сильно сомневаюсь.
Услышав последние слова, у девушки родилась гениальная идея, как вывести этого шутника на чистую воду. Она прошла вдоль комнаты и развернулась лицом к капитану.
- Хорошо, я тоже далеко не последний человек кто знает о Джеке Воробье довольно много, - уверенным тоном произнесла она.
Теперь настало время удивляться Джеку, но он промолчал ему стало очень интересно, что же эта детка знает о нём.
- Раздевайся - ей было ужасно неловко, но другого выхода она не видела. Ей вдруг вспомнились, что когда они снимали первую часть фильма сцены на острове, у Джека были шрамы на руке и на правой стороне груди ближе к ключице, а в этой части фильма они не понадобились и поэтому грим такого рода делать не стали.
- Что! Нет ну ты мне конечно тоже нравишься но тебе ни кажется что сейчас не самое лучшее время для………….. – Джек расплылся в улыбке.
- Я ни чего тебе не предлагала. Разденься до пояса, я хочу посмотреть шрамы. – Кира старалась держать тон голоса очень решительным. «Он сам напросился» успокаивала она себя.
Джека очень удивило такое желание девушки, и что она вообще об этом знает. – Ну если ты настаиваешь.
- Да я настаиваю. – Для Киры отступать было уже поздно.
Капитан медленно снял камзол, а затем, закатав рукава рубашки, чтобы были видны следы его легендарных приключений.
- Дальше? - серьёзным голосом спросил он.
Девушка от неожиданности закрыла рот ладонью, она не могла поверить в увиденное, шрамы были настоящими. На грим, который делали Джону для съемок, это было не похоже.
Для убедительности Джек обнажил грудь.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#7 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:08 pm

Кира зажмурилась и отвернулась от мужчины. Она не ожидала увидеть колотые раны от шпаг, а на правой руке чуть ниже наколки было видно настоящие клеймо в виде латинской буквы P.
- Этого не может быть. – прошептала она.
- На твоём месте я бы не был так уверен, – сказал капитан, но казалось что Кира не обратила на его слова ни какого внимание.
- Но как? Как такое могло произойти? – на конец девушка набралась смелости и повернулась лицом к Джеку. Она была очень бледна, глаза ни чего не выражали кроме полного смятения.
- Я могу рассказать, но поверишь ли ты? – Продолжил мужчина.
- Я уже не знаю, во что верить. – Кира медленно прошла по комнате и села на диван, её взгляд был устремлён в одну точку. Мысли путались «Это, наверное, сон, просто нелепей сон», она снова зажмурилась и резко открыла глаза в надежде проснуться, но ни чего не изменилась.
Джек терпеливо молчал, позволяя своей собеседнице не много придти в себя, видимо это шокировало её даже больше чем его самого. Что творилась сейчас в её голове девушка и сама не знала, в то, что её заставляли поверить, противоречила всякому здравому смыслу, но это и не могло быть шуткой. Потому что шрамы, которые она увидела – были явно настоящими, а в этом Кира была уверена.
- Как ты сюда попал? – осмелившись, девушка подняла на капитана глаза.

Джек рассказал собеседнице, что с ним, произошло в пещере, и как он очнулся в этом непонятном для него мире. Кира слушала его очень внимательно и как бы это безумна, не звучало, но она с каждой минутой верила в эту невероятную историю. Девушка наблюдала за Джеком: за его жестами, мимикой, за манерой разговора и понимала что перед ней настоящий Джек Воробей. Ближе к окончанию рассказа Киру всё больше охватывала паника.
- Но если это заклинание перенесло тебя сюда, то тогда получается что Джон сейчас на твоём месте в 17 веке! – Задыхаясь от нахлынувшего на неё волнения, просипела девушка.
- Да, цыпа думаю, ты права. – Не много поразмыслив, согласился Воробей.
- О боже! – В ее глазах отражался испуг. – Ты знаешь, как теперь сделать, так что бы вы поменялись обратно? – с надеждой в голосе спросила она.
- Боюсь что пока я не найду то что мне нужно поменяется обратно мы не сможем. – вздохнул капитан, ему не хотелось ещё больше расстраивать эту крошку, но другого выхода у него не было. Она должна знать всё ну, или почти всё, что бы помочь ему в этом безумном мире.
- Ты хотя бы знаешь что ищешь? И где это нужно искать? – не унималась Кира.
- Я ищу магический кристалл, но неужели ты думаешь, что если бы я знал, где его искать я бы сидел здесь с тобой, – ухмыльнулся Джек.
- И что ты теперь будешь делать? – взволновано спросила она.
- Ни я цыпа, а мы. И для начало ты должна мне помочь от сюда выбраться, а потом у меня будет к тебе очень много вопросов. – Воробей обвёл взглядом комнату.
- Я!? Но почему именно я? – Возмутилась Кира.
- Ну, ты же хочешь, что бы твой друг вернулся обратно. А для этого нам придётся поторопиться. – заискивающе улыбнулся Джек. – Ну, я жду от тебя предложений. – не дожидаясь согласия продолжил он.
Девушка задумалась на какое-то время, потом обошла вокруг Джека и оценивающе оглядела его с ног до головы.
- Если Джонни занял твоё место там, то тебе придётся на какое-то время занять его место здесь.

Сколько прошло времени, Джон не знал, да и его это не волновала. Единственное чем были заняты мысли, это о размышлениях над ситуацией в которую он попал неизвестно по какой причине. К нему постепенно приходило осознание всей опасности его положения. Риск состоял в том, что долго играть Джека он не мог, потому, как одно дело играть персонажа, которого сам создал, а другое дело играть живого человека с его мыслями чувствами и желаньями, о которых Джон и не подозревал. А вдруг его персонаж в фильме, совсем не похож на человека, чьё место он занял. Сейчас его радовало только одно, что пока ни кто не заметил перемены в своём капитане. Перед Джоном стояли сложные задачи: управление кораблем и фехтование, конечно, кое-какие навыки в этих сферах у него были, но с умением настоящего капитана «Черной Жемчужины» сравнить было нельзя. Наверняка Джек умел отлично фехтовать с 10 лет и в легкую управлялся с кораблем. А Джону придется, за минимальное количество времени научится всему, что умел Джек Воробей, для того чтобы избежать разоблачения. Но на этом его трудности не заканчивались, ему предстояло узнать Джека с все сторон, узнать, чем жил Воробей, разобраться в его взаимоотношеньях с окружающими людьми, и самой главной задачей было вернуться обратно в свой мир, где его ждут близкие ему люди.
Сегодня днём там, на палубе Джона заинтересовал один момент, Элизабет не спускала с него глаз, а в разговоре чувствовалось какое-то напряжение «Их что-то связывает» - думал он. - «Но что?» - в этом ему и предстояло разобраться. - «А что если они………………» - размышление мужчины прервал стук в дверь…………

Элизабет весь день провела в раздумьях, и даже сейчас, когда уже наступила глубокая ночь, лёжа в тёплой кровати, она не могла заснуть, какая-та непонятная тревога закрадывалась в сердце и душу. - «Джек целый день не выходил из каюты это так на него не похоже. Обычно капитан почти ни когда не покидал палубу, прогуливаясь своей необычной походкой по кораблю, отдавая приказы матросам, и время, от времени сменяя Гиббса у штурвала». - Лиза немного улыбнулась, вспомнив его забавную манеру ходить. Её мысли невольно вернулись к самой счастливой ночи в её жизни. Заставляя забыть о переживаниях и волнении. Она вспомнила каждое прикосновение Джека, тепло его рук, губ, его тело и души, как же ей хотелось почувствовать это вновь, повернувшись на бок, её взгляд встретился с безмятежно спящим лицом Уилла и внезапно мечты о капитане Воробье разбились, словно о скалы, сердце в груди больно сжалось и закололо. - «Почему я не могу забыть эту ночь?» - Девушка вернулась в реальность. И тревога, не отпускавшая Элизабет днём, снова заняла место в её сердце. Теперь в воображении возник сегодняшний взгляд Джека такой чужой, холодный и незнакомый, как будто это был и не он совсем. А просто кто-то очень на него похожий - «Что же произошло?» - в который раз задала себе этот вопрос Лиза. - «Я должна с ним поговорить» - и больше не в силах сдерживать переполнявшую её неизвестность и тревогу она, как можно тише вышла из комнаты, что бы не разбудить жениха.
Стараясь передвигаться бесшумно, словно шпион среди врагов, Элизабет, ни кем не замеченная, добралась до капитанской каюты, оглядевшись по сторонам и убедившись, что ни кого рядом нет, она постучала…..
Не дождавшись ответа, Лизи распахнула не запертую дверь. Капитан сидел за столом, склонив голову. На звук открывшейся двери он перевел взгляд на вошедшую девушку.
- Джек, с тобой все в порядке? – Лиза обеспокоено осмотрелась. Для нее странным фактом оказалось отсутствие бутылки рома, с которой Джек так любил проводить вечера.
Глаза «Воробья» выражали крайнее удивление ночному визиту этой гостьи. – «Ну и что мы хотим, придя сюда?» - задал себе риторический вопрос Джон.
- Помнится мне, ты уже задавала этот вопрос сегодня днем. Мой ответ тебя не удовлетворил. Видимо, нет, раз ты пришла сюда, – съязвил «Джек».
- Но ведь я же беспокоюсь. Твое поведение после взрыва было странным. – Девушка медленно приближалась.
Только теперь Джон заметил, что она была в одной ночной сорочке, а сверху наспех наброшен плащ.
- С чего бы вдруг такая забота, - выдавил из себя Джон, судорожно сглотнув, когда девушка, обойдя вокруг стола, приблизилась почти вплотную.
- Я сегодня так испугалась, когда услышала взрыв. Ты же мне не безразличен. Ведь та ночь…. – Элизабет запнулась и опустила глаза, ее щёки стали розовыми.
- А что та ночь? – Переспросил мужчина, его предположения насчет этой парочки сбывались. Он встал со стула, чтобы быть одного роста с Лизи. – Та ночь для тебя что-то значила? – Джон решил до конца убедиться в правильности своих догадок.
Элизабет посмотрела на «Джека» – Да, - чуть слышно прошептала она. Её взгляд остановился на его губах, их притяжение было настолько велико что Лизи не удержалась от соблазна и прильнула к ним. Джон несколько растерялся от неожиданности, но интуитивно ответил на поцелуй, а потом волна страсти передалась и ему. Его движения стали требовательными. В этом странном и безумном порыве он прижал девушку к себе, накинутый плащ соскользнул с её плеч, и «Джек» почувствовал теплоту женского тело. У Элизабет возникло странное ощущение холодности и неизвестности. Поцелуй был страстным, но незнакомым. Лиза попыталось от сторонница от мужчины, но его сильные руки обвивавшие её талию не позволили этого сделать, а только сильнее прижали тонкий стан. Ее ладонь случайно скользнула вглубь его одежды, касаясь обнаженной груди.
Холод ее рук привел Джона в чувство. Мужчина отшатнулся, как после удара молнии, с испугом глядя на Элизабет.
- Нет! Мы не можем! – Джонни встал с другой стороны стола.
- Я не знаю, кто ты, но ты не Джек Воробей! – со страхом в голосе произнесла Элизабет.
Джонни ошарашено посмотрел в её широко раскрытые глаза, в них читался искренний ужас.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#8 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:10 pm

Неизвестно сколько длилась эта молчание, наверное целую вечность для обоих, но первым опомнился Джон
- С чего ты это взяла, - пытаясь оставаться невозмутимым, и сдерживать волнение в голосе Джонни приблизился к девушке.
- Не подходи ко мне, - Элизабет отбежала в сторону. – Я заметила это ещё днём после взрыва, но сначала не придала значения этим изменением, а сейчас я уверена ты не Джек. Не знаю как это возможно, но это так, – сказала она, стараясь не сорваться на крик.
- Да, и какие же изменение ты увидела? – всё тем же спокойным тоном продолжил Джон.
- Взгляд…
- Взгляд? – перебивая ее, уточнил он.
- Да, ты очень похож на него и внешне, и поведением, но у тебя другой взгляд. В твоих глазах я не вижу того, что было в Джеке. – не унималась девушка.
- Я вижу, ты хорошо знаешь Воробья, если замечаешь такие мелочи. А можно узнать, что же ты видела в его глазах? – Джонни вопросительно посмотрел на неё.
- Не твое дело, – огрызнулась Лизи. – Кто ты?
- Ну почему же не мое, мне же интересно в чем я ошибся. – Он подвинул стул и сел, закинув ногу за ногу.
- Чувство подделать нельзя. – с вызовом бросила она.
- Ты ошибаешься, сыграть можно любое чувство, проблема лишь состоит в том, что надо знать какое это чувство. А моя ошибка, что я как раз не знал какое чувство, ты хочешь видеть. –
- Хватит. Кто ты? И где Джек? Говори, или я закричу. – это Элизабет почти выкрикнула больше не в силах сдерживаться.
- Закричишь? – голос Джона оставался спокойным и уравновешенным, он понимал, что в данной ситуации не стоит показывать волнение.
- Да, и расскажу всем правду. – Она не много снизила тон.
- Правду? Какую правду? Правду о том, что я не Джек, но ты сама сказала, что мы очень похожи по внешности и поведению, и тебе ни кто не поверит, а почему-то мне кажется, что куча пьяных пиратов не будут рассматривать мои глаза. Единственное что тебе придётся объяснять, это то, что ты делаешь ночью в капитанской каюте в одной ночной рубашке, я не думаю, что это понравится твоему жениху. Если хочешь кричи. – Джон сознательно шёл на риск, но выбора не было.
Элизабет оглядела себя, она совсем забыла, что её плащ давно валялся на полу. Под пристальным взглядом мужчины Лизи быстро подняла его одела и поплотнее запахнулась. Но не чего не ответила, потому что незнакомец был абсолютно прав, что ей ни кто не поверит, а объяснить, что здесь делает она, будет сложно, особенно Уиллу. Девушка молча стояла и с опаской смотрела на мужчину. У неё было много вопросов, но заставить этого незнакомца отвечать на них она не могла, так как шпаги не было. Поэтому ей ничего не оставалось, как ждать, что будет дальше. Но ждать ей долго не пришлось.
- Я расскажу тебе кто я, дальше отпираться нет смысла, ты права, я не Джек Воробей, но где он я не знаю. – Он выдержал паузу. – У меня есть кое-какие предположения, но мне и подумать об этом страшно.
- Какое? – Элизабет понемногу успокаивалась.
- Что он попал в мой мир. Вопрос только, как и зачем? – Видя, что она заинтересовалась разговорам, мужчина встал, взял её за руку и усадил на стул, а сам присел на стол.
- В твой мир? Что за мир? Откуда ты? – страх, который был в начале прошёл, Лизи сама не знала почему, верила в то, что говорил ей незнакомец.
- По сути, миры у нас одинаковы, только в моем сейчас 21 век, а здесь 17. – Джонни сделал небольшую паузу.
- Но что Джеку нужно в 21 веке, и как он вернётся обратно?
- Мне тоже интересно, думаю на эти, и многие другие вопросы нам может ответить только один человек…..
- Тиа Далма. – закончила за него Элизабет.
- Да, а пока я надеюсь, что ты меня не выдашь. У нас же общие цели. Я хочу вернуться домой, а ты что бы вернулся Джек. Помоги мне.
- Ты же сам сказал, что мне ни кто не поверит. – улыбнулась ему Лиза.
Джонни в ответ усмехнулся. – Ну…, есть кое-какие тонкости…..
- Ладно, я помогу, но расскажи мне, как тебя зовут, откуда ты так хорошо знаешь наш мир, Далму, меня, Джека, почему ты похож на него. Элизабет не доверчиво прищурила глаза.
- Это долгая история. – вздохнул он.
- Ночь тоже долгая, – Лиза огляделась, потом встала взяла бутылку рома, хорошо что она знала где у Джека тайник, и усевшись обратно, деловито сделала пару не слабых глотков, - а я никуда не тороплюсь.
- Хорошо. Моё имя Джон Кристофер Депп. Но зови меня Джонни…………

Элизабет слушала, мужчину открыв рот, только иногда перебивая его вопросами. Пускай она немного не до конца понимала, о чем ей говорят, но старалась уловить суть. Джон рассказывал ей про фильм, про идею фильма, про свою работу, про то откуда он знает Джека и всех остальных. Но удивлялась не только Лиза, мужчину поражали такие сходства реальной жизни с фильмом, конечно были различие, в некоторых поступках словах, и их было довольно много, но смысл оставался почти тот же. Лиза обещала помочь, и рассказывала что-то новое о Джеке, единственное, о чем она промолчала это об их отношеньях, а Джон не стал спрашивать, у них ещё будет время. Так за увлекательным разговором и время прошло не заметно, за окном уже начинало светать. Элизабет надо было вернуться в свою каюту, до того как проснётся Уилл. Девушка попрощалась со своим новым другом и направилась к двери. Открыв, её она повернулась к Джону.
- Да, забыла сказать – Лиза сделала не большую паузу. – Ты здорово целуешься. – мужчина не чего не успел ответить как Элизабет выскочила за дверь.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#9 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:12 pm

Мужчина стоял перед большим зеркалом, и очень внимательно вглядывался в отражение, он с огромным трудом узнавал в этом незнакомце самого себя. Его густые, черные как смоль волосы ещё совсем недавно заплетённые в множество косичек, теперь расчёсаны и собранны с заде в тугой хвост. От всех косичек остались только две, и те на бороде, потому что ни какие уговоры не смогли убедить капитана от них избавится. На голове была повязана бандана, но только не алова цвета, как раньше, а черная на которой на самом лбу красовался весёлый Роджер. Сурьмы больше не было ни на, ни под глазами, его средневековый макияж был окончательно смыт. Джек медленно перевёл взгляд на чисто вымытые руки, потом снова на отражение, одежда, которая на нём одета, была для него очень не привычной, потому как джинсы были узкие и немного сковывали движение. Да и обычные ботинки было не сравнить со свободными сапогами, в которых Воробей прибывал до недавнего времени. Единственное что для него оказалось более-менее привычным это рубашка тёмно синева цвета, расстёгнутая с верху на три пуговицы и выпущенная по верх джинс. «И так я буду ходить всё время? Да чудная у них тут мода. Ну ды ладно я кажется привыкну». « Меня вот только один вопрос мучает, куда я теперь дену шпагу и мушкет».
- Ну, как? Нравится? – Послышался за спиной женский голос.
Джек еле оторвал изумленный взгляд от зеркала, что бы повернуться и посмотреть на стоящую за ним Киру.
- За-ба-вно….. – медленно и по слогам проговорил капитан, всё так же с ошарашенным видом.
- Я так поняла, это означает, что тебе нравится, твой новый прикид. Ну а теперь пойдём от сюда, и побыстрей, пока не заявился Гор, или не дай бог журналисты.
- А это ещё кто? – его бровь вопросительно взлетела вверх.
- Наш режиссер. – невозмутимо ответила девушка.
- Наш…реж…….кто? – Джек поднял вопрошающий взгляд.
- Пойдем, объясню по дороге. – Потянула его Кира за рукав.
Джек взял с дивана свои вещи: пистолет и шпагу, с которыми не собирался расставаться, и начал всякими не понятными способами пристраивать их себе на пояс. Посмотрев на такую картину, девушка залилась звонким смехом.
- Что? – обиженным тоном отозвался Воробей, отрываясь от своего занятия.
- А это тебе ещё зачем. Уверяю тебя, что здесь это не понадобиться – успокоившись, ответила Кира.
Джек наигранно надул губы, но всё же не хотя положил шпагу обратно на диван, но вот с мушкетом ему точно расставаться не хотелось ни при каких условиях, он покрутил его в руках , а когда Кира отвернулась что бы посмотреть нет ли за дверью репортёров или ещё кого-нибудь, Джек сунул пистолет с боку за пояс и прикрыл рубашкой.
- Давай, пошли. – Кира повернулась и взяв мужчину за руку резко потянула к выходу.
- Эй, поласковее со мной цыпа. – промурлыкал капитан.
По началу всё шло как надо, и удача была на их стороне, повезло, что в коридоре им на пути не попался ни один знакомый, но потом фортуна почему-то решила им изменить. И когда они вышли на улицу, то, как бы это не парадоксально звучало, им на встречу шёл Гор собственной персоной и шайка журналистов. Кира быстро отпустила руку Джека « Этого нам ещё и не хватала» панически подумала девушка.
- Джек у меня для тебя есть две новости одна плаха, а другая ёщё хуже. С какой начать?
- Дай-ка подумать…, - он сделал небольшую паузу, – с плохой
- Если мы не успеем добраться до машины, то тебе придется очень мило побеседовать с журналистами, чего делать не рекомендуется.
- Почему же, я мог бы, и поболтать с ними.
- Тогда у тебя будут проблемы, потому что на Джонни ты похож только издалека. – убедительно произнесла Кира.
- Ну, хорошо. А другая? – покосился на нее мужчина.
- А если мы все-таки доберемся до машины – то тебе придется ее везти, потому что я не могу сесть за руль твоей машины на глазах у репортеров, ведь это будет выглядеть слишком подозрительно. Им достаточно будет того, что мы вместе уехали, ведь они итак будут мусолить эту тему в завтрашних газетах. Поэтому ты должен справиться с управлением автомобиля.
- Обижаешь, цыпа. Я же Капитан Джек Воробей! Смекаешь?! – Джек ускорил вальсирующий шаг.
- Смекаю…, - Кира вздохнула и бросилась его догонять. – Вот поэтому и боюсь. И следи, пожалуйста, за своей походкой – ты не на корабле.
Джек добрался до машины и оглядел железный гробик, обошел вокруг и в задумчивости облокотился на нее. Автомобиль истошно взвыл – «Вот зараза». - Капитан отскочил в сторону, чуть не сбив подошедшую спутницу, которая как раз нажимала волшебную кнопку на странном продолговатом предмете. Машина стихла.
- Да ты волшебница! Может, скажешь, как открыть эту карету? – Воробей недоумевающе смотрел на собеседницу.
- Ключами и руками, но это не карета. У нас это называется машина. – Кира нажала кнопку центрального замка и открыла дверь. – Быстро садись. Я объясню, что нужно делать.
Джек с опаской заглянул внутрь, но девушка легким движением подтолкнула его в салон:
- Смелее, Капитан! – уверенно сказала она и направилась к противоположной двери. Садясь в машину, Кира заметила, что Гор и компания уже совсем близко. – Джек, быстрее закрывай дверь.
- Кира, Джонни! Подождите! – донеслось издалека. Но наша парочка не соизволила обратить должного внимания на просьбу, захлопнув двери.
«Вот, черт не успею ведь, уедут…!» - подумал Гор с сожалением.
Когда они подошли ближе, машина уже тронулась с места, чуть не врезавшись в стоящую сзади машину. Потом резкий рывок вперед с поворотом направо и удаляющийся автомобиль на бешеной скорости направился к дороге.
«Вот интересно, куда же это они так торопились. Опять ведь на штрафы налетят». – Пронеслось в голове у режиссера.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#10 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:16 pm

Они выехали на трассу, их машина виляла в разные стороны, стараясь объезжать летящие параллельным курсом автомобили. Но это было довольно сложно, яркий свет фар слепил пирату глаза.
- ДЖЕК ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!! – изо всех сил кричала Кира, пытаясь, уцепиться за руль и вывернуть его в правильном направлении. – ДЖЕК ТОРМОЗИ, ТОРМОЗИ ИЛИ МЫ СЕЙЧАС ВРЕЖЕМСЯ!!!!!!!!!
- Спокойно цыпа, а с какой стороны педаль тормоза? – Как не в чем не бывало, поинтересовался капитан.
- Слева Джек, я же говорила, только сначала сними ногу с педали газа, а потом жми на тормоз! – Всё ещё пытаясь взять руль в свои руки, прокричала девушка.
- Зачем же так орать детка, я тебя пока слышу. – Джек резко затормозил, съехав на обочину, машина чудом не врезалась в металлическое, ограждение, а лишь прочертила по нему правым боком. Девушка откинулась на спинку сидения и выдохнула с облечением, прикрыв глаза. Она уже не верила, что эта поездка закончится благополучно, но им повезло: они отделались только царапиной на машине.
- Ну что же неплохо для первого раза за рулём, мы даже не разбились, – съязвила Кира.
- Да, я быстро учусь, – расплылся Воробей в самодовольной улыбке.
- Первый урок окончен, дальше поведу я, – кинув на него серьезный взгляд, Кира вышла из машины и подошла с водительской стороны – Выходи.
- Ладно, как скажешь. – Джек сложил ладони лодочкой и покорно подчинился своей спутнице.

До гостиницы они доехали без происшествий. И уже примерно через час Джек в перевалку расхаживал по шикарному номеру с видом на море, снятому на имя Johnny Depp. Капитану очень нравилось то, где он находился: две огромные комнаты, обставленные дорогой мебелью, пришлись ему по душе. Одна из них была зрительно разделена изящной барной стойкой, удобные диваны, стоящие полукругом, прекрасно вписывались в интерьер, между ними стоял маленький стеклянный столик цвета морской волны с клубами белого дыма, словно морская гладь была покрыта легким туманом. Вторая комната была спальней, ничего особенного кроме двуспальной кровати с зеркальной спинкой там не было. А вот в первой же, наоборот, кроме модного дизайна интерьера, было очень много вещей, которые вызывали большой интерес капитана Воробья, например тонкая панель, висящая на стене, в последствии, как объяснила ему Кира, эта штука называлась телевизор. Джек долгое время не мог оторваться от этого чуда света, переключая с одного канала на другой, его скорей забавляло не изображение, а принцип работы пульта.
- Кстати это твоё. – девушка подошла к увлечённому телевизором мужчине и протянула ему маленькую вещицу квадратной формы, серебристого цвета, с тёмным окошком по середине.
- Что это? – покосился Джек на подозрительный объект.
- Это сотовый телефон, наверняка тебе кто-нибудь будет звонить. Я взяла его из машины.
- А можно поподробней рассказать об этом устройстве. И как понять звонить? – Джек удивлённо поднял бровь
- Ну… как тебе объяснить, это такая вещь, допустим я буду где-то далеко например в другом городе, а тебе надо со мной поговорить, тогда ты делаешь так – она откинула крышку телефона, и появился большой экран – и набираешь мой телефонный номер и посылаешь звонок – Кира нажимала на кнопки и на экране появлялись цифры, а через несколько секунд в кармане её джинс заиграла музыка – такой сигнал я услышу где угодно и мы сможем поговорить. Это устройство позволяет общаться на сотни и даже тысячи километров. – Она сделала паузу и вздохнула, – Я надеюсь, ты меня хоть немного понял?
Джек очень внимательно слушал и наблюдал за действиями девушки, пытаясь хоть немного въехать в то, что ему объясняли. Но у него это получалось с трудом.
- Очень интересно, ну кому же я понадоблюсь? – он скривил губы в лёгкой ухмылке.
- Например, жене? – пожала плечами она и положила телефон на столик.

Мужчина как то немного побледнел, но выдавил из себя улыбку – Цыпа ты издеваешься, у меня нет жены. – попытался отмахнуться Капитан.
- У тебя, может и нет, а вот у Джонни есть, и я думаю, ей не особо понравится, что её муж не приехал домой. Да ещё если через пару дней на первых полосах газет появится наша сегодняшняя поездка, то ты точно ей понадобишься.
- Так это её проблемы. – стараясь быть равнодушным Джек снова вернулся к пульту управления.
- Нет, Джек хочу тебя обрадовать это теперь и твои проблемы – выхватив пульт, она выключила телевизор. – Потому что тебе придется придумать, как объяснить ей, почему ты не сможешь приехать домой какое-то веря.
- Уж с этим я как-нибудь разберусь, - на самом деле он понятия не имел что он ей скажет. – Ну, а какие-нибудь ещё радостные новости у тебя есть, – слово «радостные» Джек произнес язвительным тоном.
- Представь себе да, у тебя кроме жены ещё двое детей.
Джек значительно поменялся, во взгляде, ухмылка медленно сползала с лица, и теперь она выражало не удавление не то испуг – Всю жизнь мечтал, – судорожно сглотнул он.
- Но мне кажется ты их не уведешь. – в её глоссе звучала ирония.
- Спасибо успокоила, - с облегчением произнёс капитан. – А мне по началу показалось, что ты подружка, как его там……..ммм….а… Джона, ты так за него переживала.
- Мне жаль тебя разочаровывать, но это не так, мы просто друзья и коллеги. – после этих слов девушка замолчала, её лицо помрачнело, в глазах вдруг поселилась грусть, она опустила взгляд, а потом и вовсе отвернулась от капитана что бы он ничего не заметил. Она и сама до конца не понимала, почему слёзы сожаления подступали к глазам.
Но Джек понял, что затронул не самою хорошую тему, и решил, что лучше перевести разговор в другое русло.
- Слушай в вашем мире столько новых заморочек, а вот интересно ром у вас имеется? – Он подумал, что им обоим не помешает сейчас расслабится.
- Конечно капитан Воробей. – Кира не поворачиваясь направилась к бару незаметно смахивая со щеки слезинки.
Внезапно телефон лежащий на столике зазвонил, девушка резко повернулась, для неё это было так же неожиданно, как и для Джека. Ещё пару секунд они не спускали удивлённых глаз друг с друга.
- И кто же это. – нарушил молчание Воробей.
- Может Ванесса – девушка кинулась к телефону.
- Ванесса? – Вопросительно посмотрел на неё Джек.
- Да, твоя жена.
- Спасибо что хоть сказала, как её зовут. – с сарказмом процедил он.
Кира пристально вглядывалась в экран, и с каждым моментом её напряженное выражения лица сменялось на более-менее спокойное.
- Это Гор, на возьми трубку.
- Я?!
- Нет, Я, мало того, что мы в месте уехали так я ещё беру трубку твоего мобильника. И что он подумает, для него меня вообще здесь нет, и ты не знаешь где я. – Кира нажала на кнопку принятие вызова.
Воробей нерешительно взял телефон
- А-а-а-а Дружище это ты! – как можно дружелюбнее ответил он. – Ты знаешь, у меня появились неотложные дела, и мне пришлось так быстро уехать. Кира, нет что ты, я и понятия не имею где она. Да, уехала она со мной, но потом я её высадил. Нет проблем, счастливо друг.
- Что он хотел? – спросила девушка.
- Узнать, почему мы так быстро уехали. И где ты сейч…. – Джек не успел закончить фразу, как раздался ещё один звонок, но уже на телефон Киры. Она ответила и отошла в сторону.
- Ну а я пойду дальше наслаждаться прелестями 21-вого века. – сам себе сказал капитан, и направился к комнате в которой находилось то что, если верить Кире называлось джакузи. Джек не представлял что это, но собирался обязательно это выяснить.

Теперь лежа в горячей ванне Джек мог наконец спокойно подумать над своей проблемой, как в этом огромном, не понятном мире можно найти то зачем он сюда попал. Джек не знал, сколько у него времени, может несколько дней, а может целая вечность. Он начал с самого начала, попытавшись вспомнить пещеру, её надписи и рисунки, какие-то отдельные обрывки слов и фраз всплывали в памяти: «время остановится», «взгляд пронзит тысячелетие», «врата», но собрать это воедино было пока не реально. Наверняка там в этих предписаниях и был спрятан ответ на вопрос, который так мучил капитана: «Где находится кристалл?» Джек усиленно пытался понять тайный смысл каждой фразы: «каменное сердце» как можно глубже проникая в загадку прошлого и будущего. Он даже наметил как провалился в темноту мысли вдруг закружились словно вихрь и постепенно стали складываться в одну смысловую цепочку, потом перед глазами возникли языки пламени, которые принимали черты символов, неожиданно для себя Воробей понял что может. прочесть их «Среди огненной земли покоится стражник преданно охраняющий Врата миров, его взгляд устремлён в вечность. Открыть этот вход можно только, вынув каменное сердце стражника, и когда оно оживёт, время остановится, тогда его взгляд пронзит тысячелетие и откроются врата, и разразится оглушительный грохот – это будет дьявольский смех стражника, небо взорвётся вспышками яркого света и тот, кто посмел нарушить законы времени и вынуть сердце навсегда лишится своего»
Джек резко открыл глаза, он вдруг вспомнил, что именно это он прочитал в пещере перед надписью, которая располагалась как спираль, но почему тогда он не понял её, а может просто забыл. «Каменное сердце это и есть кристалл, и если я возьму его, то вернусь обратно, через врата миров. Но что ещё за стражник, и где его искать? «Среди огненной земли покоится стражник.» Проносилось у него в голове. «Огненная земля, где она? Бред какой-то, должно быть что-то ещё подскажет как найти этого стражника». «тот, кто посмел нарушить законы времени и вынуть сердце навсегда лишится своего» Что это означает? Вечная жизнь или смерть?» Капитан старался вспомнить ещё что-нибудь, но нечего не выходило. Голова раскалывалась на кусочки, острая боль пронзала, вески, вспомнить что-то сейчас не представлялась возможным. Джек убрал мокрые пряди волос с лица, и на несколько секунд скрылся под водой. После чего, накинув на себя мягкий махровый халат, он вышел из ванны. В данный момент ему хотелось одного, выпить бутылочку другую хорошего рома и на время забыться.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#11 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:19 pm

- Слушай, цыпа, а кто-то мне ром обещал, - Джек то ли сидел, то ли лежал на диване. Халат был распахнут, он лишь немного прикрывал нижнею часть его тела. Кира стояла за барной стойкой в поисках бутылочки рома. Отреагировав на его слова, она повернулась. От увиденного она застыла с бутылкой в руках. Вид мужчины позволял без труда рассмотреть все особенности его привлекательной фигуры. Широкие плечи, подтянутый живот и красивая грудь манили, вызывая острое желание, прикоснутся к загорелой коже, провести по ней кончиками пальцев, ощущая тепло его тела на своих руках. Впервые за несколько месяцев она испытывала такое чувство, не к мужчине которого любит, а к человеку, с которым познакомилась несколько часов назад, хоть заочно она знала его давно, но встретится с Джеком Воробьём в живую оказалось совсем другое. Девушку охватила безумная страсть, совладать с которой было очень сложно, она в нерешительности подошла к нему, протягивая ром:
- Спасибо, дорогуша! - Капитан с радостным ожиданием откупорил бутылку и с томлением сделал пару внушительных глотков. – Может присядешь рядом и выпьешь со мной. А потом мы поговорим, откуда ты и твой дружок про меня так много знаете. И что происходило на этом недоразумении под названием «КОРАБЛЬ»? Кто все эти люди так усердно бегающие за мной?
Кира присела рядом и постаралась привести мысли в порядок.
- Как же тебе объяснить, ладно я попробую объяснить через театр, так как этот вид искусство был известен в 17 веке, и такая профессия как актер тебе более-менее знакома……
Джек с самодовольной улыбкой слушал объяснения и рассказ собеседницы, время от времени опрокидывая в себя бутылку рома. Честно сказать ему очень льстило, что о его легендарных приключениях знают и говорят даже спустя четыре века, и не просто говорят, а некоторые даже восхищаются его личностью. Конечно, в его жизни было очень много того, чего нет в этих фильмах, а что-то происходило совсем не так, как рассказывала ему девушка, но это были уже мелочи. Сам факт того, что о нем знают во всех частях света, приводил капитана Воробья в восторг.
-….таким образом Джонни играет тебя, а…. – Кира не успела договорить как Джек ее перебил.
- Я кажется, догадываюсь кого играешь ты, Элизабет верно?
- Да ты прав.
- Ты очень на неё похожа, – Джек оценивающе оглядел девушку.
- Правда……
Но Джек уже толком не слушал то, что говорила ему Кира, он погрузился в свои воспоминания. Не вольно в мыслях Джека возник образ Лизы, её взгляд полный страсти, её гладкие шелковистые волосы, которые путались в его руках, её поведение: упрямое, сумбурное, вспыльчивое, непокорное, это было поведение истинной пиратки. Он вдруг понял, что очень сильно скучает по ней, как бы он хотел сейчас прижать её к себе, ласкать её тело, целовать её горячи губы, и чувствовать прикосновение её нежной кожи. «Интересно, что с ней сейчас происходит? Вспоминает ли она нашу ночь любви?» Увидит ли он ещё когда-нибудь её глаза, почувствует ли сладкий вкус её поцелуя. Этого не знал ни кто. Но напротив него сидела точная копия, (пускай даже внешне) девушки, которую он хотел увидеть, Джек машинально подвинулся к своей собеседнице, так что расстояния между ними практически не было.
-….Джек ты меня слушаешь? –
Капитан ничего не ответил, лишь прислонил палец к её губам. Кира замолчала, смотря ему прямо в глаза. От его взгляда девушку бросило в жар, и чувство, которое она пыталась в себе умерить на протяжении всего разговора, снова завладело ей. Она не успела опомниться, как горячие губы мужчины накрыли её собственные, но на поцелуй Кира ответила сразу. Джек ускорил темп, всё глубже врываясь языком в рот девушки изучая его до мелочей, Кира обвела шею мужчины руками, опускаясь всё ниже, она спустила халат с его плеч. И уже через секунду её руки ласкали его тело. Страсть разгоралась в них обоих всё сильнее, но в какой-то момент девушка остановилась.
- Капитан Джек Воробей уже очень поздно, и думаю, что у Вас сегодня был очень тяжёлый день, так что вам стоит пойти спать. – стараясь сдерживать дыхания и тон голоса как можно ровнее, сказала Кира.
Джек отстранился от девушки – А ты разве не со мной. – улыбнулся пират.
В мыслях Кира уже ответила «Да», но вслух произнесла твёрдое – Нет.
- Ну, хорошо, но мы ещё вернёмся к этому разговору. – Он игриво подмигнул ей, потом натянул халат на плечи встал и направился в спальню. Отставив девушку наедине со своими мыслями, и желаньями. «Боже что я делаю?» - вздохнула она, - «Но устоять перед обонянием Джека просто невозможно. Не одна девушка на моём месте не смогла бы устоять перед ним» - успокаивала себя Кира.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#12 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 5:20 pm

Джека разбудил телефонный звонок, но он, проигнорировав его, попытался снова погрузиться в царство Морфея, как в комнату ворвалась Кира с телефоном в руках и принялась расталкивать капитана.
- Джек проснись! Это Ванесса! – Девушка дернула его за плечё.
- Кто!? – Воробей явно не понял о ком и о чем она говорит.
- Джек, Ванесса звонит, ты должен с ней поговорить. – Кира протянула ему телефон.
- И что я ей скажу? – отводя её руку от своего лица, спросил капитан.
- Не знаю, вчера ты говорил что что-нибудь придумаешь. – не унималась она.
- Ну, я же не думал что она так быстро объявится. – перспектива разговора с женой его явно не устаревала.
- Короче на бери! – девушка, не выдержав сунула трубку ему в руку.
- Я забыл, куда надо нажимать. – Джек повертел телефон. Кира быстро нажала на зелёную кнопку.
- Привет цы……. – Воробей во время остановился – любимая.
- Привет, с тобой всё в порядке? Почему ты не приехал домой? Я очень скучаю и дети тоже, мы думали что ты прилетишь к ужину. – в телефонной трубке раздался приятный женский голос.
- Милая прости, но меня задержали дел….. – Джек постарался как-то объяснить, но его оборвали на полу слове.
- Уж не те ли, что напечатаны в газетах. Ты сегодня прям герой дня, уехать на бешеной скорости с девушкой. Интересно куда же вы так торопились? – повысила тон женщина.
- Нет, любимая, это не так, это происки завистников. – Начал Воробей, но услышав шёпот Киры, он поправился – в смысле журналистов.
- Ну, хорошо допустим. Когда ты приедешь домой? – её голос стал более-менее спокойным.
- Мне придётся задержаться на некоторое время, я готовлю для тебя сюрприз.
- Да, хороший, наверное, сюрприз. – С сарказмом ответила Ванесса.
- Не волнуйся, дорогая, тебе понравится. – Джек улыбнулся.
- Ладно, тебе привет от Джека и Лили-Роуз.
- Им тоже.
- Пока, Джонни я тебе ещё перезвоню. – И через секунду в трубке послышались гудки.
Воробей отдал телефон Кире. – Ну, как, она поверила? – Спросила она.
- Надеюсь. – пожал плечами капитан. – Только я не понял кто такие Джек и Лили-Роуз?
- Так зовут детей Джонни.
- Спасибо за информацию.
Джеку на глаза попался черный пакет, стоящий у кровати, из которого виднелись его собственная одежда, и множество его побрякушек.
- А это здесь, откуда? – капитан кивнул в сторону пакета.
- Ах, это. Пока ты спал, я съездила и привезла твои вещи, – мило улыбнулась ему Кира. – А теперь капитан Воробей вставайте, одевайтесь во что-нибудь современное, я покажу вам город.

Дни для Джона проходили довольно быстро, потому что большую часть их он спал, или изучал карты и записи, Джека пытаясь понять, куда и самое главное, зачем направлялся Воробей. Да и когда он был в каюте один, он мог хоть немного отдохнуть от парика, который доставлял ему не мало неудобство. Джонни почти не появлялся на палубе днём, если и выходил то только проверить, как работает команда и чтобы не вызывать лишнего подозрения. Но потом он снова скрывался в своей каюте, ссылаясь на то, что у него очень много дел и расчетов по поводу курса, которым они поплывут, после того как навестят Тиа Далму. Зато ночью, когда вся команда, налакавшись рома, уже спала, Джон брал управление кораблём на себя, отправляя старпома отдыхать после трудного дня. Конечно, управлять кораблём в одиночку ему удавалось с большим трудом, тем более таким кораблём как «Жемчужина», его нельзя было сравнить ни с каким другим кораблём, даже из 21-вого века, он был уникален. Безусловно, Джонни был благодарен богу, за что на съемках он получил хоть какие-то знания об управлении парусниками. Но всё же их было недостаточно, этот корабль требовал от своего обладателя полной отдачи сил, и только на таких условиях он покорялся своему капитану. И сейчас стоя за штурвалом «Черной Жемчужины», Джон понимал чувства Джека как никогда, действительно «Жемчужина» и свобода были одно целое.
Позже когда на корабле всё стихало, (и команда уже спала мертвецким сном), лишь было слышно, как ветер развевает черные паруса, на палубу выходила Элизабет, она рассказывала Джону о множестве всяких разных тонкостях в управление «Жемчужиной», о которых сама слышала от Джека. А если выдавался момент, когда можно было оставить ненадолго штурвал, и корабль плавно покачивался на волнах ласкового и спокойного моря, то Элизабет давала Джонни уроки фехтования, чтобы хоть немного углубить его познания в этом не лёгком деле. Ночь проходила, как ни странно, в очень весёлой обстановке, не смотря ни на что, им обоим нравилась компания друг друга. Но, как только небо начинало не много светлеть, Лиза возвращалась в свою каюту. А ещё через какое-то время Джон предавал управление уже проснувшемуся Гиббсу, и шел спать. Они плыли довольно долго, и за это время Джонни замечал, что Элизабет очень напоминает ему Киру и не только по внешности, но и в некоторых чертах характера. Иногда он даже жалел, что когда это было ещё возможно, не подпускал Киру к себе настолько близко, как сейчас Лизу.

- …… Значит, ты не знаешь, какие планы были у Джека – как бы подводя итог разговора, вздохнул Джон.
- Нет, он мне ничего не говорил, мы последнее время проктическе не общались. – Элизабет первой вышла из капитанской каюты, следом за ней – Джонни. Он надеялся что, показав ей записи Джека, она сможет сказать, куда он плыл, но она ни чем не смогла помочь.
- Ну, вот ты теперь можешь управлять «Жемчужиной» и без моей помощи, – улыбнулась Элизабет, подойдя к штурвалу. Ей не хотелось слышать вопросов, по поводу, почему они не разговаривали с Джеком, и поэтому она перевела тему.
- Спасибо, ты мне очень помогла, но всё же я ещё многого не знаю, – Джон встал за штурвал, и перевел, взгляд на горизонт, над которым уже поднимались первые лучи солнца.
- Красивый восход, Ой……. уже расцвело, а я ещё здесь! – опомнилась девушка, – Увидимся днём – она почти побежала в направление кают.
- Хорошо.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей