Энергия трёх кристаллов

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#25 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:12 pm

- Так, вы двое сторожите лодку, – капитан кивнул в сторону Раггети. – Остальные за мной. – Открыв крышку компаса он направился в строну джунглей.
Через какое-то время они вышли из этих непроходимых зарослей на берег большёго озера. Оно было бесподобным, вода в нем была такая чистая что можно было разглядеть дно, на противоположном берегу озера была очень интересная каменная статуя в форме головы, видимо одного из древних богов, почему-то складывалось такое ощущение что изо рта статуи должна течь вода, но воды не было. Надо сказать, что выражение лица этой статуи не предвещало ничего хорошего. Несмотря на то что озеро было довольно красивым, вся это местность создавала угрожающий вид, необычным было ещё то, что когда они пробирались через джунгли были слышны звуки птиц и животных, но как только они вышли к озеру все звуки стихли.
- Джек что мы ищем? – Спросил Уилл.
- Один очень полезный камешек. – ответил пират не сводя глас с компаса.
- Почему ты раньше ничего не говорил о нем? – юноша явно хотел во всём разобраться и прямо сейчас.
- Ну во-первых меньше знаешь дольше проживешь, а во-вторых ты не спрашивал.
- А чем он такой полезный? И…. – договорить он не успел «Джек» его перебил.
- Я не понял, ты, что решил со мной по душам поговорить? Тогда добро пожаловать вечером в мою каюту. – съязвил капитан.
Стрелка компаса уводила их в сторону от озера, всё глубже и глубже в заросли. Следующая достопримечательность этого острова была намного необычнее озера. Высокая скала, на глаз метров тридцать, с небольшим углублением в средине, где располагались две двери, на вид они были очень тяжёлыми, и казалось, что открыть их просто невозможно.
- Ну, дамы и господа нам кажется сюда. – Джон положил компас в карман, и направился к дверям.
- И что, ты собираешься их открыть? Да их взрывать надо. – Барбосса
Подойдя к дверям «Джек» дернул за заросшую мхом каменную ручку, на его удивление и удивление окружающих дверь распахнулась.
- Я же «Джек Воробей» для меня любые двери всегда открыты, – он ядовито посмотрел не старого пирата, у которого с лица медленно сползала ухмылка.
Но в глубине души появилась тревога, Джону не нравился такой расклад, слишком легко всё получалось. И это настораживало, не могло быть всё так просто. Они медленно, по очереди зашли внутрь. На противоположной стене вспыхнули три факела, и осветили огромный каменный зал, кроме факелов в нем ничего небело.
- Не нравится мне это. – прохрапел Гектор
Вдруг за спиной что-то щелкнула, вся четвёрка быстро обернулась, на том мести, где ещё секунду назад находились двери, теперь была сплошная стена, словно там никогда в жизни не было дверного проёма.
- Как мы теперь выберемся? Здесь же была дверью. – Уилл кинулся к стене словно хотел убедиться что это был не сон.
Но на этом сюрпризы не заканчивались, а только начинались. Ещё через секунду, раздался оглушительный лязг железа.
- Боюсь, что она тебе уже не понадобится. – процедил «Джек»
- Что ты имеешь в вид………. – Уилл осекся, посмотрев в сторону.
«Джек» посмотрел на источник шума, от увиденного в горле пересохло, паника охватывала его всё больше. Он даже не сразу понял что производит: из боковых стен зала появились острые длинные шипы, они располагались примерно в нескольких сантиметрах друг от друга и простирались по всей длине стен, не было даже клочка свободного промежутка. На первый взгляд казалось, что эта аномалия не представляет опасности, так как, шипы не доставали до середины комнаты, но уже через секунду стало понятно, что первый взгляд ошибочен. Стены начали сближаться на сантиметр каждую секунду. И приблизительно через минуту или две не больше они столкнутся друг с другом.
- Черт эта ловушка! Нас просто заколют эти шипы, или раздавят стены! – голос Барбосы вывел Джона из шока, в голове прозвучали слова Тиа Далмы «выход есть всегда».
- Здесь должен быть другой выход! – Закричал он.
- Да! И где же?! Может он откроется пред КАПИТАНОМ Джеком Воробьём! – в открытую издевался Барбосса!
- Хватит! Сейчас не время для пререканий! Джек прав выход есть, но он наверняка потайной. – Уиллу порядком надоели разборки пиратов.
- Давайте возьмём факелы и попытаемся, как можно быстрей найти его или то что его открывает! Только осторожнее с шипами они могут быть отравлены. – Джек
Элизабет первая кинулась к факелам, но взять его ей не удалось, он лишь двигался в разные стороны: его можно было опустить вниз или поставить горизонтально. Остальные проделывали тоже самое.
- Джек это похоже на рычаги!
- Точно! Цыпа если выберемся я тебя награжу. – Внезапно Джонни понял, что потайной ход откроется только если они правильно расположат рычаги. – Итак у нас минута и девять комбинаций, одна из которых открывает выход. Надо успеть до того как стена снесёт рычаг, если она его повредит, мы обречены.
Они старались подобрать правильную комбинацию, но не чего не получалось. А времени оставалось катастрофически мало, ситуация накалялась каждой секундой, напряжение росло стены уже приближались к рычагам, немного и подобраться к ним будет невозможно из-за длинных острых шипов. У них оставалось всего несколько секунд, как вдруг в самой середине зала в полу открылся люк.
- Быстро все вниз! – Уилл первый замети как в каменном полу образовался проход.
Рассматривать, что было в низу этого люка, времени не было, да и это сейчас мало кого волновало, главное было как можно быстрей выбраться из этой комнаты. Все четверо по очереди прыгнули вниз…..

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#26 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:14 pm

Секунда, и всё тело сковало холодная вода. «Джек» интуитивно пытался вынырнуть на поверхность, но это ему удалось сделать только спустя некоторое время, видимо там было очень глубоко. Вынырнув, он осмотрелся, на поверхности никого кроме него не было, однако долго ждать не пришлось, почти сразу за ним на поверхности появились и все остальные.
- Джек, где мы? Здесь так холодно. – Элизабет с опаской оглядывалась по сторанам.
- Пока не знаю, но, кажется мы живы. – Джон так же смотрел по сторонам, пытаясь понять что это за место.
Со всех сторон их окружала вода, не было даже места на которое можно было из неё выбраться. Это был своеобразный бассеен с холодной водой, холодной она была потому что это подземные воды которые никогда не видели тёплых лучей солнца. Сама комната была круглой, и где-то совсем под потолком находились набольшее отверстия сделанные в образе драконов с раскрытой пастью.
- Надо найти выход. Там под водой что-то есть, надо нырнуть. – предложил Уильям.
Это предложение всех устраивало, тем более других вариантов не имелось. Чистая, вода позволяла хорошо рассмотреть содержимое зала. На приличной глубине этого бассейна действительно было что-то необычное.
Огромная конструкция располагалась в середине комнаты. Это было что-то вроде металлического шара, который держался на подставки крепление которой уходила глубже самого шара, и рассмотреть ее было нельзя. Чуть в стороне от него находилось колесо, точнее половина колеса, а остальная её половина была помещена в отверстие в полу, так что это колесо можно было поворачивать. Но это только первый ярус дна хранилища, он проходил по всему диаметру комнаты. Второй было не видно, на него можно попасть только если проплыть между шаром и первым ярусом.
Обследовав первый ярус четвёрка снова вынырнула на поверхность.
- Что мы будем делать? – Элизабет уже начинала дрожать от такого холода царившего в этом жудком месте.
- Проверим что это за колесо, – не раздумывая, ответил Джон. И вновь нырнул под воду. Чтобы повернуть колесо ему потребовалось немало сил, он несколько раз выплывал на поверхность за гладком воздуха, а затем погружался в воду, механизм был глубоко, что воздуха на долго не хватала. После к нему подключился и Уилл, в конце концов, двоём им удалось сдвинуть её с месте. В туже секунду металлический шар пришел в движение, мужчины вынырнули на поверхность, за происходящим лучше и безопаснее было наблюдать сверху.
Шар начал вращаться вокруг своей оси, и как бы раскрываться на части, подобно бутону цветка, из него струился голубоватый свет. Сколько это продолжалось неизвестно может минуту может больше. Но когда он раскрылся полностью то в самом центре на пьедестале лежал камень необычной красоты, он излучал нежно голубой свет как будто из нутри.
- Боже! Это же кристалл! – Восторженно воскликнула Элизабет не в силах оторвать изумленного взгляда
- Так это ты, искал? – Уилл вопросительно посмотрел на «Джека»
- Именно, – на лице пирата появилась хитрая и в тоже время самодовольная улыбка.
«Джек» быстро нырнул за камням. Как только он коснулся его рукой, свет излучаемый кристаллом исчез. Джон положил его в карман, и поднялся на поверхность.
- Теперь надо выбираться от сюда. – Джона очень обрадовала их случайная находка, но проблема с выходом всё ещё была не решена.
- А где же сокровища? Я что рисковал жизнью из за какого-то одного камня? – Барбосса был возмущён и разочарован до придела.
- А я разве говорил, что здесь есть сокровища, и конечно наверное просто умолял тебя пойти с нами. – Джонни забавляла задевать старого пирата.
- Смотрите! Что это!? – Элизабет указала на отверстия в форме дракона, из них с сильным напором лилась то ли вода, то ли что-то поопаснее.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#27 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:26 pm

Напор этой замысловатой жидкости, которая не имела ни цвета ни запаха, с каждой минутой увеличивался.
- Черт, я так и знал, что так просто ни чего не бывает! – выругался «Джек»
- Странно, но, кажется, что вода начала убывать. – Уилл огляделся по сторонам
- Да, и в самом деле? – он задумался – Зачем наполнять бассейн водой сверху, если она все равно убывает? – Джонни сделал секундную паузу – Если только наполнять его не водой, а чем-то ещё.
- Например? – Раздраженно рявкнул Барбосса
- Например, каким-нибудь ядом, – предположил капитан
- Почему ты так уверен? – Уилл вопросительно поднял бровь.
- Я просто предположил. Но если кто-нибудь хочет попробовать, – Джонни многозначительно посмотрел на Уилла. – я не буду против.
- Ну, вот как всегда, все самое интересное достается мистеру Тернеру, – сказал Барбоса с наигранной обидой.
Уилл не обращая внимания на колкости со стороны пиратов, стал медленно подплывать к одной из струй, но «Джек» остановил его.
- Эй, Герой-самоучка, куды поплыл-то? Ты разве не чувствуешь какое-то легкое жжение своего тела. – только тут все обратили внимание на покалывание мелких иголочек на коже.
- У-у-у да это еще хуже, чем я думал!!! – Воскликнул Барбоса, – надо скорее выбираться отсюда.
- У нас нет другого выхода, как плыть вслед утекающей воде, Если ни у кого нет других предложений, то пора двигаться, или мы останемся здесь навсегда.
Все нырнули. Плыть им пришлось довольно долго, еле сдерживая дыхание, они миновали шар, и поплыли все глубже и глубже, неприятные ощущения сковывали движения, от задержки дыхания начало стучать в висках. Элизабет и вовсе почувствовала сильное головокружение, но Джонни вовремя подхватил ее и помог побыстрее достичь дна. Они увидели тусклый свет в стене. Это был проем. Люк куда уходила вода располагался в метре от пола, надо сказать, что течение здесь внизу было гораздо сильнее, поэтому задача по быстрей выплыть наружу значительно облегчалась. Течением воды их пронесло по каменному коридору и выбросило с приличный высоты в озеро которым они недавно любовались. Через несколько секунд они вынырнули из воды, жадно глотая воздух. С их последнего пребывания здесь погода сильно изменилась, за место ярко солнца по небу плыли темные почти черные тучи, готовые обрушится на этот остров страшным ливням, ветер гнул деревья до земли срывая с них листву.
- Надо поторопится отплыть до бури! – «Джек» первым выбрался на берег, помогая Элизабет. От такого знака внимания выражение лица Уилл значительно поменялось. Его одолевала злость к этому мерзкому пирату, и справится с которой было очень сложно.
- Я надеюсь, что твой кристалл стоит того через что мы здесь прошли. – с вызовом начал Уилл, подходя к Джеку. Ему хотелось выплеснуть всё что накопилось.
- Можешь не сомневаться, – бросил ему в ответ тот. И развернувшись начал пробираться через густые заросли к побережью. У него сейчас не было ни малейшего желания цапаться с Тернером. Все мысли занимал кристалл, который находился у него в кармане. Первый шаг к возвращению домой был успешно преодолен.
Элизабет покосившись на жениха глазами, наполненными упреком, и последовала за капитаном. В её укоризненном взгляде читалось, – «Ты же ни чего не знаешь».
Уилл тяжело вздохнул ему, не чего другого не оставалась, как унять свою злость, и следовать за остальными.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#28 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:36 pm

- Ну как? – Это первый вопрос, который задала девушка, как только Джек вошел в номер.
- А что тебя интересует? Доставил ли я ей удовольствие? Сообщаю, доставил, – отозвался он с наглой улыбкой.
- Джек……..!!!!? – возмутилась Кира.
- Что!? – удивленно воскликнул он. – Ну, она же сказала, что ей было приятно со смой познакомиться. Даже надеялась на нашу следующую встречу.
- И ты конечно же согласился
- Представь себе нет. Ну если конечно она не решит совершить экскурсию в 17 век.
- Так ты все-таки вернёшься назад?
- Ты знаешь, мне уже порядком, надоели всякие звонки, этих как их там……..продюсеров кажется, и то что все хотят меня увидеть, поговорить и так далее. И ужасно соскучился по своему старому другу Дейви Джонсу.
- Я рада что ты принял правильное решение. – она мило улыбнулась.
- Кстати ты ещё не нашла кристалл!? – Джек развалился на диване, закинув ногу на ногу.
- Я!? – искренни удавилась Кира.
- Ну не я же, ведешь ли я был немного занят, и потом я не умею общаться с этой штукой. – Джек указал на лежащий в стороне ноутбук.
- Вообще-то это тебе нужен этот кристалл! – Огрызнулась девушка, но не смотря на это всё равно начала включать компьютер.
- Я очень внимательно слушаю тебя цыпа. – Джек по-хозяйски развалился на диване и с интересом уставился на собеседницу.
- Прочитав довольно много статей на разных сайтах посвящённых мифологии и загадкам древнего мира, мне удалось кое-что найти: действительно «Огненной землёй» называли пустыню а ………
- А что тогда за «стражник»? – Перебил её пират.
- Да вот, со стражником было сложнее – продолжила Кира не отвлекаясь от экрана. – но в какой-то статье я наткнулась на одну интересную вещь: «стражником» пустыни называли Сфинкса. Однако что же на самом деле охраняет это таинственное существо, люди со сих пор не знают, загадка Сфинкса так и не разгадана.
- Сфинкс!
- Да, это каменная статуя льва с головой человека. Вот можешь посмотреть. – Она повернула ноутбук к Джеку. – Легенды говорят что если его загадка будет разгадана то он расхохочется и мир погрузится во тьму.
Как только Кира показала изображение, Джек сразу же вспомнил где он его видел. Точно такое же изображение он видел в пещере, в центре спирали по кокорой располагалась надпись. Но окончательно сомнения покинули его когда он услышал что пророчили легенды, ведь они почти повторяли его загадку «раздастся дьявольский смех стражника,»……..
- Джек, в твоей загадке есть что-нибудь ещё, например про место где находится кристалл?
- Да, кристалл это каменное сердце Сфинкса.
- Подожди-подожди, почему ты так уверен?
- Цыпа ты забываешь с кем говоришь, Я капитан Джек Воробей, смекаешь. – Джек хитро подмигнул девушки. – А где чудо природы находится?
- В Египте. – коротко ответила она.
- И как нам туда попасть? – Джек вопросительно изогнул бровь.
- На самолете мы добёрёмся туда за пять часов.
- На чём? – переспросил Воробей в упор уставившись на Киру.
- Увидишь. – Кира загадочна улыбнулась. Кажется Джека ждал очередной сюрприз этого мира.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#29 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:37 pm

Сильный дождь заливал палубу «Жемчужине», небо каждую минуту озарялась вспышками молний, ветер и волны швыряли корабль как игрушку. Океан, словно титан поднимал судно на своих ладонях и бросал с огромный высоты вниз. Джонни с большим трудом удерживал «Жемчужину», но силы были уже на исходе. Вода как будто не хотела их отпускать с этого острого, она пыталась силой удержать кристалл на острове, и уничтожить тех кто посмел вторгнуться во владения древних богов.
Элизабет проснулась от шума, который доносился с палубу и от того что от такой качки ее буквально выворачивало на изнанку. После возвращение девушка почувствовала головокружение, она поспешно скрылась в своей каюте, чтобы ни кто не заметил ее недомогание и тут же уснула. Сейчас же она с трудом вышла на палубу.
- Мисс Элизабет, что вы тут делаете, переждите шторм в каюте! – прокричал Гибсс увидев как девушка пыталась удержаться на палубе что бы ее не смыла за борт.
- Где, Джек?
- За штурвалом где же ему ещё быть! – ответил старпом.
- Он безумец! – Элизабет представляла как Джону тяжело справляться с водной стихией.
У девушки резко потемнело в глазах, она попыталась сохранить равновесие но ноги не слушались ее.
- ЭЛИЛАБЕТ! Ты с ума сошла! Уйди с палубы! – Уилл появился очень неожиданно и удержал ее. Уже не первый раз юноша удерживал Элизабет когда та теряла сознание. И на этот раз он молчать не собирался он был уверен что с ней что-то серьёзное.
Корабль сильно отбросило в сторону, и Элизабет не удержавшись за руку бывшего жениха упала и ударилась о что-то твердое, погрузившись во тьму.

Ливень стоял сплошной стеной, рассмотреть что-то даже на расстоянии несколько шагов было практически не возможно. Джонни чувствовал что ему не справится с этой бурей, здесь нужен был настоящий профессионал, а его сил уже не хватало. Вдруг за спиной послышался голос:
- Тиа Далма просила тебя срочно зайти к ней! – Прокричал Барбосса
- Не могу, видишь ли я немного занят! – ответил капитан сильнее сжимая штурвал.
- Я возьму управление на себя. Она сказала, что это ОЧЕНЬ срочно!
- Ладно! – не довольно произнёс «Джек», но в глубине души он был рад тому что Гектор возьмёт управление, и тогда у них есть шанс выжить, ведь сам он не мог передать штурвал это вызвало бы подозрение – Только не потопи мой корабль. – Джон выделил слово мой, и скрылся в пелене дождя.

- Тиа зачем я тебе понадобился? – Только спустя несколько секунд мужчина заметил что на кровати без сознания лежала Элизабет. – Что с ней!? – Он подошел ближе.
- Её принес Уилл. сказал, что она потеряла сознания и при падении ударилась головой. Так же он сказал, что это было уже не первый раз, когда она теряла сознание.
- Не первый, – удивился Джон – С ней что-то серьезное? – Он вопросительно уставился на шаманку.
- Не волнуйся её жизни ничего не угрожает. ¬– Далма улыбнулась.
- А в чем была причина обмороков?
- Почему была, причина осталась. И эта причина принесёт её ещё много сюрпризов, и не только ей.
Джонни быстро понял, о какой причине говорила Тиа, к тому же её таинственная улыбка о многом говорила.
- Ну, хорошо если она в порядке, я вернусь за штурвал. – он направился к двери, но Тиа встала на его пути.
- Тебе не о чем беспокоится Барбосса отлично справится с бурей, тем более она уже почти утихла. А тебе нужно восстановить силы они тебе ещё понадобятся.
- Ты специально меня позвала.
- И да, и нет, – промурлыкала ведьма.
- Я вот давно хотел у тебя спросить Тиа, какова будет плата за твою помощь мне. –
- Плата? – Она сделала небольшую паузу, а потом продолжила, мягким голосам. – С Джеком у меня свои счёты, а твое возвращения назад от меня не зависит, оно зависит от той, которая помогает Джеку, поэтому плату Джонни ты должен не мне.
- Но всё же должен?
- Не скрою цена велика. Но сможешь ли ты ее отдать?
- И что же это? – Джон насторожился
Она подошла к нему почти в плотную – Ты Джонни, – женщина положила свою руку ему на грудь.
- Но........... – Джонни хотел что сказать, но его прервал женский крик.
- НЕТ ДЖЕК НЕТ! – Элизабет резко села на кровати, её глаза были полны слёз. Снова и снова ей снился этот страшный сон, в котором четко видела огонь кровь и смерть Джека.
- Элизабет всё в порядке это только сон. – Джон быстро подошёл к кровати и обнял девушку.
- Что произошло?
- Ты потеряла сознание, и тебя принесли сюда. –
- У меня сильно болит голова. –
- Это от удара, ничего страшного, – пояснила шаманка.
- Но прежде ты должна быть предельна осторожна. – Джон серьезно посмотрел на девушку –
- Теперь ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребёнка.
- ЧТО!!!? – Элизабет была просто ошарашена такой новостью, она не думала, что все её недомогание обернуться так серьёзна. Шок постепенно отпускал её, и сейчас девушку начал наполнять страх перед её будущим – «Что же мне теперь делать» – думала она. В голову лезли разные страшные мысли, о том, что Джеку она не нужна, а тем более, с ребёнком. Он пират, который слишком дорожит своей независимостью, и никогда, ни на что её не променяет. Да и какое право она имеет, ограничивать его, отнимать у него то чем он живёт, – его свободу.
«Уилл» – вдруг вспомнила Лиза. Как она ему это объяснит, ей было тяжело сказать ему что её чувства охолодели и что она не выйдет за него замуж, а теперь ей ещё придётся говорить о том что она беременна от другого мужчины.
- Я пойду сообщу Уиллу……. – Далма направилась к двери, но увидев ошарашенные взгляды добавила, – что ты в безопасности, он очень за тебя волнуется.
- Тиа, я прошу тебя не говори ему то что сказала сейчас мне. Ну, что я……. – у Элизабет язык не поворачивался договорить до конца.
В ответ ведьма только улыбнулась, и вышла из каюты. Она прекрасно знала почему девушка не хочет обрадовать своего жениха такой новостью, так как его это совсем не обрадует.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#30 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:38 pm

Джонни вышел палубу, когда Элизабет заснула. Буря уже утихла, видимо он много времени провел с ней в каюте. Девушка была в смятении её шокировала эта новость, и судя по реакции догадаться кто отец ребёнка было не сложно. Капитан попытался узнать подробности их отношений с Джеком, что бы попробовать помочь ей. Элизабет рассказала Джонни всё что чувствовала, все сомнения которые были в её душе. Потому что держать это в себе было уже невыносимо, а доверять она могла только ему. Лиза очень привязалась к Джонни, ей было легко с ним, он напоминал Джека, но в тоже время был другим, если Джек был большим ребёнком, то Джон был более взрослее и серьёзнее.
Новость о ребенке порождала в ней страшные мысли, от которых девушку пробивала мелкая дрожь. Но стоило выговориться и ей стало легче. Джонни рассказывал ей о том что дети меняют людей в лучшую сторону, заставляют смотреть на мир по другому. И Элизабет постепенно успокаивалась, мысль о ребёнке уже не казалось такой страшной как в первые минуты. – «Джека ждёт ошеломительная новость…….» – его мысли были прерваны криком Марти.
- Человек за бортом!
Джонни быстро подбежал к борту, чтобы посмотреть, в чем там дело. На каком-то убогом обломке корабля лежала девушка, одежда её была всё мокрая, а лицо бледное, она не двигалась, и вообще не подавала ни каких признаков жизни. И поэтому с точностью сказать живали она или нет, было нельзя.
- Что прикажете капитан? – За спиной «Джека» раздался голос старпома.
- Кажется, у нас гости, поднимите её на борт, – приказал Джонни.
Гибсс озвучил приказ капитана команде. И уже через несколько минут, девушка была на борту «Жемчужины», её тут же обступила вся команда. Сквозь толпу пробрался капитан, а за ним и Тиа Далма, толпа пиратов тут же расступилась, а некоторые те кто побаивался ведьму, и вовсе отошли подальше.
Джонни присел с ней рядом и проверил пульс, он прослушивался, но очень слабо. Он постарался привести ее в чувства, но не чего не получилось, она так и не пришла в себя.
- Ну что кэп? Она жива? – Гибсс первым нарушал молчание.
- Да, она без сознания.
- Её надо отнести в каюту – промурлыкала шаманка, и после не большёй паузы продолжила – Я думаю, что с этим превосходно справится Мистер Тернер. «Джек» поднял на нее взгляд, – Отлично, Уилл отнеси эту юную леди в свободную каюту. И побудь с ней пока она не придёт в себя, как очнётся, узнай у нее, откуда она и что с ней произошло.
Уилл молча кивнул, осторожно подняв девушку на руки.
Старший помощник подошел ближе к капитану и прошептал – Кэп, но у нас нет больше свободный кают.
- Я думаю, что Гектор любезно согласится уступить свою каюту для дамы. – «Джек» лучезарно улыбнулся, обнажая золотые зубы.
Барбосса от такого «заманчивого» предложения подавился яблоком которое усердно живал.
- Птичка, ты ещё и думать умеешь – прорычал старый пират, он просто в не себя от ярости. Ему предлагают перебраться, из каюты в гамак, как какому-то паршивому матросу.
- Представляешь, – произнес пират язвительным тоном.
- Я не собираюсь выселяться из каюты корабля, который должен принадлежать мне.
- Действительно странно, должен принадлежать тебя, а КАПИТАН здесь я, вот незадача то. – продолжал издеваться Джонни. – Ты освободишь каюту для этой ципы, это приказ КАПИТАНА! То есть МЕНЯ! А если тебя что-то не устраивает, милости прошу за борт. – «Джек» развернулся на каблуках, и отправился догонять Тернера.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#31 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:38 pm

Джек неторопливо вышел в холл гостиницы и своей удивительной походкой побрел к стойке бара пропустить стаканчик другой. До самолета была еще уйма времени и он решил насладиться путешествием во времени в полной мере, а заодно может что-нибудь и ему перепадет: ну там в финансовом плане. … (Ага,…. Перепало……!) Едва Капитан сделал первый глоток, наслаждаясь растекавшимся по всему телу теплом, как откуда ни возьмись, появился этот, как его там – папарацци. Кира была права говоря, что эти непрошенные гости приходят всегда тогда, когда этого ожидаешь меньше всего, и что самое главное в самый неподходящий момент.
- О-о-о! Мистер Депп! Сегодня явно мой день! – Журналист какой-то «Желтой газетенки» явно обрадовался появлению на небосклоне такой «звезды», а точнее сказать «Звездищи», как Джонни Депп. Капитан «Воробей» оценивающе оглядел представшего пред его ясные очи человека. Он стоял перед ним в двух шагах, маленький, немного пухлый, с залысинами на голове. На вид ему было лет сорок. Маленькие поросячьи глазки так и шныряли туда-сюда, туда-сюда, так что невозможно было хотя бы на секунду уловить его взгляд. – Можно ли задать Вам пару вопросов?
- М-м-м э-э-э, да, конечно….но…. – согласился Джек, хотя перспектива быть разоблаченным его явно не устраивала. –….. может быть вы хотите и с Кирой поговорить, вон она идет! – обрадовано сказал Капитан и помахал в толпу за спиной у папарацци, заставив того обернуться. Джек только этого и ждал: соскочив со своего места, он, на ходу допивая содержимое стакана, бросился вы своим кавалерийским бегом подальше от незваного гостя. В тот момент, когда облапошенный журналист перевел взгляд обратно, так никого знакомого и не увидев, он заметил только скрывающиеся за поворотом пятки недавнего потенциального собеседника. Но не из того теста делают журналистов, чтобы вот так просто отказываться от интервью. Глубокомысленно рассудив о возможностях коридорной системы данного отеля он двинулся в противоположную сторону надеясь перехватить добычу у лифта.
В то время когда Капитан «Воробей» первое время постоянно оглядывавшийся сменил свой галоп на спокойную ходьбу и повернул за угол к лифту, удивление его достигло невероятных высот. Прислонившись к стене его ждал тот же самый папарацци.
- Куда же вы так быстро ушли? – с улыбкой спросил он.
- Ну-у-у…..видети ли я тут подумал что разговаривать в баре не очень удобно и решил уйти, только вот вам к сожалению сообщить об этом забыл, – Джек нагло улыбнулся.
- Может тогда договорим у Вас в номере?
- Ага! – с радостью согласился Капитан, в голове которого созрел очередной план избавления. – Прошу, - Двери лифта распахнулись, и Джек вежливо пригласил журналиста войти в кабину, следуя за ним, и нажал кнопку этажа. Но как только двери лифта начали закрываться, он выскочил в холл и на прощание помахал ручкой, бросая на ходу:
- Извините, совсем забыл, мне мама не разрешает разговаривать с незнакомцами. – С наигранной жалостью Джек сложив ладони лодочкой сделал свой коронный поклон и развернувшись зашагал прочь, а журналист не солоно хлебавши отправился путешествовать на последний этаж отеля, откуда простирается вид первозданной красоты.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#32 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:38 pm

Уилл положил девушку на кровать, и аккуратно убрал с ее щеки мокрые пряди волос. Только сейчас ему удалось по внимательней рассмотреть лицо незнакомки. Она была очень красива, на вид ей было лет восемнадцать, её загорелая кожа с золотистым оттенком говорила о том, что девушка долгое время провела в море. Уилл невольно залюбовался, милым и невинным лицом девушки: длинными, пушистыми ресницами, черными, как сама ночь, аккуратным носиком чучуть вздёрнутым вверх, который придавал ей детскую наивность. – «Интересно, на каком корабле она плыла. Может она с торговца» – ему почему-то не хотелось думать что она была с пиратского судна, он не желал рушить иллюзию первого впечатление о этой девочке, на первый взгляд она не похожа на пиратку, и он надеялся что не ошибся. Он устал от этой жизни которой жил последние время, ему очень хотелось спокойной размеренной жизни в доли от приключений и смертельный опасностей. И эта девочка словно олицетворяла то спокойствие и безмятежность, о котором он так мечтал. Она напомнила ему Элизабет примерно два года назад, до встречи с Джеком Воробьём, с того времени многое изменилась. Но он хотел бы всё вернуть. Единственное что его держала на «Жемчужине» это обещание, данное отцу, о том, что он освободит его от вечной службы на борту «Летучего Голландца». Но как только всё закончится, он заберёт Элизабет и покинет корабль Джека. Да, в глубине души он всё ещё надеялся на то, что Элизабет любит его и выйдет за него замуж, он надеялся, что её увлечение Джеком Воробьём пройдёт в скором времени, что она устанет от такой сумасшедший жизни, как устал он, но её поведение говорила об обратном. За последнее время Элизабет очень переменилась, от той скромной и наивной девочки, которой она была, ещё совсем недавно не осталось и следа. Уиллу было очень больно признавать, что девушка, которую он любит всей душой, ради которой готов отдать свою жизнь, превратилась в настоящую пиратку. «Пиратка» – Уилл горько усмехнулся, вспоминая слова Джека, в день гибели «Жемчужины» и её капитана. – «Он был прав, они отличная пара……..» – из размышлений его вывел стон незнакомки. Девушка попыталась подняться, но Уилл её остановил.
- Мисс вам нельзя резко двигаться.
- Что случилось, где я!? – она снова попробовала встать, но сильные руки юноши задержали её.
- Все в порядки, вы на корабле мы подобрали вас, неверное ваше судно потерпело крушение, и вы чудом выжили.
- Кто вы?! – девушка была явно сильно напугана.
- Моё имя Уилл, Уилл Тёрнер. А как ваше имя? – Он старался говорить как можно спокойнее и дружелюбнее.
Девушка на мгновение задумалась и в недоумение посмотрела на Уилла
- Я не помню, – с опаской ответила она.
- А вы помните, что с вами произошло? – продолжал разговор Уилл.
- Нет. Я не могу ни чего вспомнить.
- Так, я смотрю наше юная леди уже пришла в себя? – Со стороны двери раздался знакомый голос капитана. Он медленно прошёлся вдоль каюты и остановился на против кровати. За ним следом вошла Тиа Далма.
Незнакомка во все глаза смотрела на экстравагантного мужчину вошедшего в каюту, у него был на столько необычный вид, что девушка с интересом наблюдала за ним.
- Ну, цыпа, и как же тебя зовут? – улыбнулся он, девушке подходя ближе.
- Она не чего не помнит, – ответил за неё Уилл.
«Джек» покосился на него. – Даже свое имя?
- Да, – спокойно ответил тот.
Джонни подошёл почти вплотную к девушке и присел на край кровати, его взгляд привлёк медальон на её шее. Ни чего особенного он из себя не предстоял, но «Джеку» всё же показалось, что на нём что-то выгравировано и это могло хоть немного прояснить ситуацию. Он аккуратно потянулся к кулону, девушка резко от сторонилась, но прочесть надпись ему всё же удалось «Адриана Лоут».
- Кто вы!? она испуганно смотрела на него
- Меня зовут Джек я капитан этого корабля! А ваше имя, судя по надписи на кулоне Адриана Лоут.
Незнакомка произвольно посмотрела на свой медальон – Возможно, но я не могу сказать с точностью, я ни чего не помню.
- Это не страшно милая – нежным голосом промурлыкала шаманка – Пройдёт несколько дней, и ты всё вспомнишь. А сейчас тебе нужно отдохнуть и высушить платья. Позволь я помогу тебе?
Адриана не чего не ответила, только молча кивнула на её взгляд странной, но милой женщине.
- Ну что же мисс Лоут кажется вы в нашей команде надолго. Обещаю, вам не будет здесь скучно – «Воробей» многозначительно посмотрел в сторону Уилла. После чего перевёл взгляд обратно на девушку и подмигнул ей – Отдыхайте, – пират направился к выходу, дойдя до двери, он остановился:
- Мистер Тернер вы тоже решили помочь нашей гостье переодеться? – Обратился он, к юноше, который не сводил взгляда с девушки.
- Простите Мисс Лоут. – и кинув суровый взгляд на «Джека» вышёл из каюты.
Джонни улыбнулся реакции кузнеца на его замечание и последовал его примеру.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#33 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:39 pm

Через несколько часов, Кира и «Джонни» были уже в аэропорту их рейс, на который у них были заказаны билеты бизнес-класса вылетал примерно через семь минут. Надо сказать, что им действительно везло, они на редкость благополучно добрались до самолёта, на пути им встретились всего лишь два или три журналиста, но разговаривать с которыми явно не входило в их планы. На удивление Киры Джек довольно спокойно отреагировал на такую мудреную конструкцию как самолет. Она думала, что он завалит ее вопросами прямо при журналистах, но ошиблась. Пират держался очень уверенно, до последнего не показывая ни малейшего намёка на проявление интереса к этому огромному устройству. Однако как только они остались одни, Джек не выдержал, и хоть воздухоплаванье не его стихия, сейчас он хотел знать о самолетах все, конечно ему пришлось обойтись только тем, что знает про них Кира. Так что все оставшиеся пять часов полета Джек недоверчиво поглядывал в иллюминатор и осыпал вопросами свою собеседницу. Уставшая от расспросов Кира мысленно молила о посадке и о том, что бы пират переключился на что-нибудь другое. Наконец-то её мечта сбылась. Их самолет приземлился в солнечном Каире, (правда сейчас он не выглядел таким уж солнечным, потому как был погружен во владение теплого восточного вечера) жемчужине Египта, вобравшим в себя многие древние города разных эпох и хранивший тайны древнего мира. Одну из этих многочисленных тайн предстояло разгадать и Джеку.
Прямо из аэропорта парочка направилась в пяти-звездный отель «Conrad Cairo», в котором были заранее забронировали лучшие номера. Им так же пришлось позаботиться о том, что бы их пребывание здесь оставалось в тайне, надо сказать, что сокрытие такой информации обошлось не дешево, но это стоило того так как, давало гарантию, что их не будут ловить журналисты, и в утренних газетах не появится скандальные заголовки статей. «Хотя скорей всего о совместном вылете будет известно уже завтра, эти репортеры в аэропорте времени зря не теряли, наверняка придумают что-нибудь провокационное, им лишь бы сенсацию сделать» – При мысли о сенсации Кира вдруг вспомнила о ночи проведенном с Джеком – «Да уж они много пропустили, представляю КАКОЙ это был бы скандал. И доказывай потом что был не Джонни» – Прокрутив в голове эту ситуацию девушка машинально улыбнулась и тихо хихикнула.
- И что мы теперь ухмыляемся? – Обиженно парировал Джек – Знаешь цыпа мне почему-то всегда казалось, что двери открываются ключами, видимо я ошибался, потому что эта непонятная вещь на ключ не похожа.
- Ой, прости Джек, а задумалась, что там говорил? – отозвалась Кира.
Она углубилась в свои мысли и не заметила, что они с Джеком уже стоят у двери в номер, и пират уже битый час пытается его открыть.
- Я говорю, может ты откроешь эту чертову дверь, или её открою я только более простым способом. – нервной улыбнувшись Джек вынул из-за пояса мушкет. – Смекаешь? – прохрипел он. Видимо открывать эту дверь по-хорошему ему надоело.
- Боже Джек! И как тебя только таможня пропустила с этой штукой? – Удивилась девушка.
- Я же – Джек Воробей. Ты забыла?
- У тебя на все такая отговорка, хоть бы секретом поделился, – наигранно возмущалась Кира, забирая магнитную карту из его рук.
- Как-нибудь поделюсь. А сейчас ты поделись секретом этого замка, может я на своей «Жемчужине» такие поставлю.
- Боюсь, что у тебя это не получится, до новых технологий вам далековато, – она быстро вставила карту в предназначенное для неё место, и дверь легко открылась. – Это называется магнитный замок. И все, все, все больше я ничего объяснять не буду, и можешь даже не спрашивать – Она сделала решительный жест рукой, входя в просторный номер. Джек надул губки как обиженный ребёнок, и молча последовал за ней.
- Да ты что!? Обалдел!? – Представший ее взору вид подтвердил давние опасения Киры по поводу нормальности сознания ее попутчика. Она ожидала увидеть обычный номер пусть даже и пятизвездочного отеля, потому как эта поездка носила деловой характер, не развлекательный, но вместо этого……. Огромная, вытянутая в ширину комната, окрашенная в нежно-желтый цвет с дорогим персидским ковром по всей длине, Богатые парчовые темно-коричневые вышитые шторы обрамляли окна, а главное мебель!!!! Казалось, она доставлена из самого Лувра: Два дивана друг против друга и четыре кресла стояли вокруг небольшого резного столика посреди комнаты. И еще сотня различных подушечек. А самое главное – цветы: Живые розы были расставлены по всей комнате на столиках, шкафчиках, подоконниках. Кира непроизвольно вдохнула их аромат, отчего у нее слегка закружилась голова. Вид из окна поражал не меньше: панорама открывшаяся перед ней была удивительна и в тоже время довольно обычна для шикарных отелей любого крупного мегаполиса.
Последний этаж небоскреба окнами выходил на берег Нила, но высота здания делала из этой полноводной реки маленький ручеек где-то внизу, а далее бескрайние кварталы туристического центра Земли. В спальне располагалась огромная кровать с балдахином и множеством пуфиков вокруг.
- Да это же Президентский номер!!! – воскликнула Кира
- Я просто заказал самый лучшей номер, – спокойно ответил тот, даже не обратив внимания изумительный вид девушки
- А можно спросить, как ты расплатился?
- Ничего похожего на деньги я не нашел, зато нашел вот это – Джек достал из кармана пластиковою карту – и мне сказали что этого будет достаточно, – бросив на маленький журнальный столик карточку он направился дальше изучать номер.
- Ещё бы – протянула Кира, покосившись на кредитку.
- Ну и где этот Сфинкс? – раздался голос пирата из соседней комнаты.
- Он находится в нескольких километрах отсюда в пустыне, и что бы до него добраться нам нужен мощный джип, и примерно через 2-3 часа мы будем на месте, – отозвалась она. – Но есть одна проблема надо выбрать время, когда там почти не будет народа.
- Так в чем проблема, – переспросил мужчина.
- А в том, что народ там есть всегда, по-моему, даже ночью, большинство людей едут сюда только чтобы посмотреть на это чудо света.
- Тогда мы поедем под утро. Но это уже будет завтра, – изучив все комнаты, Джек развалился на диване, в руках у него уже была бутылка с темно-золотистой жидкостью.
- Завтра!?
- Да, думаю что кристалл пождёт. Грех не насладиться таким шикарным номером, и не менее шикарным ромом. – промурлыкал Джек с улыбкой довольного кота протягивая бутылку Кире.
Девушка не чего не ответила, а лишь одобрительно улыбнулась ему в ответ и взяв бутылку из его рук села рядом

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#34 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:39 pm

«Черная Жемчужина» шла полным ходом уже почти сутки, Джонни пытался узнать у шаманки, где находится второй кристалл, но она как обычно говорила загадками, понять которые было проблематично. Однако в одном «Джек» все-таки разобрался: если первый камень находился во власти воды, то на их пути ко второму кристаллу встанет не менее опасная стихия – огонь.
Но мысли его были заняты не только нахождением заветных камешков, ему не давали покоя слава сказанные Далмой о плате которую он не сможет отдать, она говорила о том что по большёму счету его возвращение обратно зависит не от неё и даже не от того что он найдет эти два кристалла, ведь без третьего они бесполезны, а третий кристалл задача Джека и того, кто ему помогает. И если у них все получится то своим возвращением он будет обязан этой таинственной женщине которая, по словам ведьмы, любит его. «Неужели это Ванесса?» - думал он – «Но как Джек мог найти её. А если это не она, то кто? Ведь если верить Далме эта женщина испытывает ко мне настоящие чувства, а не просто симпатию или любовь фанатки……..»
- Кэп мы плывем слишком долго, и не разу не заходили в порт, в команде на этот счет назревают недовольства, – размышления Джона прервал старпом, который решил предупредить капитана о напряженной ситуации в команде.
- Уверен, мистер Гиббс вы знаете, как успокоить команду.
- Да конечно капитан, но может мы, все же сделаем остановку?
- Нет! – неожиданно за их спинами раздался голос с акцентом. – У нас нет времени на остановки.
- Слышал, что сказала дама? – «Джек» обратился к старпому. – Так что объясни это команде, – старик только вздохнул и стал спускаться с капитанского мостика.
- Что случилась, почему у нас мало времени? – как только Гиббс отошёл на внушительное расстояние, Джонни продолжил разговор с шаманкой.
- Я чувствую, что Джек уже очень близко к кристаллу. И нам следует поторопиться. Ты должен добыть второй кристалл быстрее Джека.
- Джек близко?! Видимо у него хороший помощник, раз он так быстро нашел камушек. – Пират специально хотел вывести её на разговор о спутнице Джека.
- Да, ты прав очень хороший, эта девушка помогла ему понять, что для него действительно важно и именно благодаря ей, он прошел первую часть испытания и хочет вернуться домой.
- И как она это сделала?
- Любовь к тебе подсказа ей, – улыбнулась Далма.
- Скажи мне кто эта женщина? Я знаю, ты знаешь, ты не можешь не знать. – Джонни старался, говорит спокойно.
- Ты узнаешь всё… в своё время, а сейчас прибавь ходу мы должны прибыть на «Остров Лавы» на рассвете, там нас ждет много препятствий поэтому лучше поторопится, – развернувшись она ушла прочь.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#35 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:40 pm

Элизабет стояла и смотрела как корабль, рассекая зеленоватую воду создает небольшие волны. Легкий теплый ветерок играл с её золотистыми прядями волос. Ей нравилось смотреть на море, оно успокаивало, предавало уверенности и сил. Страх перед будущим уже отступил, теперь мысль о ребенке не пугала, Элизабет поняла что если даже она не нужна Джеку и он высадит её в каком-нибудь порту. То она никогда не откажется от ребёнка, она просто не сможет избавится или отказаться от этого малыша, потому что это ребенок человека которого она любит больше всего в жизни, потому что он плот той волшебной ночи когда Элизабет забывая обо всем на свете, отдавалась своим чувствам утопая в омуте бездонных черных глаз, потому что он будет напоминать ей о самом удалом пирате Карибского моря капитане Джеке Воробье, даже если его не будет рядом. Но думать об этом было больно, так как больше всего она хотела остаться здесь на «Жемчужине», рядом с Джеком. Боже, как она хотела его увидеть, прикоснуться к его губам, почувствовать его сильные руки на своем теле. Элизабет обдумывала их встречу, как поведет себя что скажет…….Пока её одиночества не было нарушена, тем про кого она совсем забыла.
- Привет! Ты в порядке? – Девушка вздрогнула от неожиданности, как будто боялась, что он прочтёт её мысли. – Прости, если я тебя напугал.
- Да нет, я просто задумалась, – она сделала не большую паузу, – Спасибо, со мной все отлично.
- Тиа Далма сказала, что ты переутомились.
- Да, неверное. – Элизабет улыбнулась. Но в душе у неё скребли кошки, она больше не могла и не хотела врать Уиллу. Лизи очень хорошо относилась к своему жениху, вернее уже бывшему жениху, но сказать ему, что больше не любит его, ни как не решалась. Она не знала как сказать о том что не может жить спокойной жизнью о которой он так мечтал, не сможет жить без моря, «Жемчужины», свободы, и наконец без Джека... Однако откладывать больше нельзя…
- Я слышала, у нас новая пассажирка. – Лизи, не знала с чего начать, потому говорила то, что придет в голову.
- Да. – Уилл чувствовал скрытое напряжение в разговоре. Он понимал, что она хочет что-то сказать, но медлит.
- Уилл я должна была раньше тебе рассказать что……
- Что ты любишь Джека!? – Он не выдержал и закончил за нее.
- Уилл……– Элизабет снова вздрогнула как от удара, она не знала что и говорить.
- Просто ответь мне, не надо ни чего объяснять. Я давно уже всё понял, только ждал когда ты наконец сама это скажешь. – Он говорил так как будто давно смерился с этим. Но это была лишь видимость, в нутрии у него была страшная боль, которая рвалась наружу. – Элизабет скажи мне правду?
- Я люблю Джека, – чуть слышно произнесла она. – Прости меня Уилл, я ….мне очень жаль я….люблю тебя …но….
- Но ни как мужчину, с которым готова прожить жизнь. ТАК?! – Он знал, но услышать это… Не выносимая боль пронизывала все тело, это признание как ледяная сталь клинка пронзила его сердце.
- Прости…… – прошептала она сквозь слезы.
Но Уилл уже ничего не мог сказать, боль сковала грудь, ему хотелось бежать прочь и не оглядываться, но бежать было некуда. Собрав поседении силы он оставил девушку в одиночестве.

Аватара пользователя
Nadin_(Люсия)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:17 am

Re: Люсия - Энергия трёх кристаллов

#36 Сообщение Nadin_(Люсия) » Пн апр 05, 2010 6:40 pm

- Эй, что это там? – уставившись на горизонт пробормотал Регетти, – Наверное, что-то горит в каком-нибудь порту, – продолжил предполагать он.
- Дурья твоя башка! Какой порт, по среди океана?! – наперекор ему начал Пентел. – Я вообще начинаю думать, что мы заблудились.
- А вот и нет!
- А вот и да!
- А вот и нет, я слышал, что мы плывём на какой-то «Остров Лавы» – прошептал одноглазый пират
- Такого острова не существует! Я то думал что у тебя только глаз вставной, а оказалось что ещё и уши.
- Нормальные у меня уши……! – Через несколько минут этот спор перешел из шепота в громкие крики, с применяем окружающих предметов.
- МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!! – Заорал на них Барбосса, которому уже порядком надоело выслушивать их тупой базар.
Пираты тут же прекратили спор, уставившись недоумеваемыми глазами на обладателя голоса.
- И что же такого с утра произошло, что вызвала такие «радужные» эмоции. Или вы решили сны друг другу рассказать, поделится впечатлениями – съязвил старый пират.
Регетти молча указал на горизонт, над которым взвивался черный дым. Несколько столбов дыма поднималось над горизонтом, но их источников не было видно.
Барбосса не сводил взгляда с этого необычного зрелища.
- Там, наверное, пожар и не один. – нарушил молчание Пентел, и пожав плечами посмотрел на Регетти.
- Что я тебе говорил! А!...
- Заткнитесь оба! Воробей, куда же тебя всё черти таскают. – прошипел сквозь зубы Барбосса. – Ну может тебя хоть здесь крылышки опалят, а я прихвачу сокровища и уплыву на своем корабле. – мечтательно продолжил он.
Развернувшись, Гектор пролетел мимо парочки остолбеневших пиратов, и направился к трапу ведущему на капитанский мостик
- Мистер Гибсс! Где же наша «Пташка»? Кажется, мы нашли что искали! – Барбосса кивком указал на столбы дыма. – Птичка нас случаем не в чистилище притащил?
- Нет, Гектор, это всего лишь «Остров Лавы» – пропела Тиа Далма, поднимаясь к ним.
- Да, и что же тогда это за дым? – покосившись на ведьму он вонзил зубы в зеленое яблоко.
Шаманка медленно поднялась по трапу, – Ни подавись, второй раз я тебя вытаскивать с того света не собираюсь – она улыбнулась, и встав рядом с Барбоссой промурлыкала – Это вулканы.

«Джек» и Элизабет седели в капитанской каюте, и рассматривали карты. Девушка подняла взгляд и посмотрела на собеседника, отмечая про себя кое-какие изменения. Странно, но в данный момент Джонни не очень напоминал Джека, сурьма с глаз была почти стерта, а его парик покоился где-то в стороне на дальнем углу стола, – «Наверно он устал от него» подумала она. Каюта была закрыта на замок, поэтому можно было расслабиться.
- Если верить моим расчётам, то мы должны быть примерно здесь. – Джонни указал на голубой клочок карты. – Но здесь нет ни каких островов, до ближайшего примерно две недели пути. А Тиа говорила, что мы будем на месте на рассвете.
- Но, может, этого острова нет на карте, первого тоже не было. Я думаю, что к вечеру мы его найдём.
- У нас нет столько времени. Вчера Тиа сказала, что Джек уже почти добрался до кристалла, мне нужно найти второй кристалл раньше, чем Джек. Иначе поменяться нам, возможно не удаться. Чтобы вызвать мощную энергию, которая поможет Джеку не потеряться во временных пространствах, нужно соединить оба камня.
- Если Джек близко к кристаллу, и если все получится, возможно, он уже сегодня вернется? – В её глазах зажглось пламя надежды. Джон посмотрел на неё и улыбнулся:
- Очень на это надеюсь, – вздохнул он.
Элизабет встала и обошла вокруг стола, подойдя к мужчине, она положила руку ему на плечо. Джон повернулся к ней лицом.
- Джонни ты, наверное, очень скучаешь по дому? – тихо начала она.
- Да, – он сделал не большую паузу, после чего посмотрел девушке прямо в глаза. – Но я благодарен, судьбе, что этот выбор пал на меня. Это путешествие сыграло очень важную роль для меня. Попав сюда, я многое понял и многому научился благодаря тебе. – Джон улыбнулся, – Ты много рассказала мне про Джека, и про его жизнь. На эти полтора месяца я не просто окунулся в атмосферу вашего мира, я испытал все его прелести. Я прожил жизнью Джека, и лучше понял его, понял, чем живет Джек, понял его любовь к «Жемчужине» ощутил всё мощь и силу этого корабля, почувствовал свободу, которую она дарует своему капитану. Понял его любовь к тебе. Я рад, что познакомился с тобой, ты помогла мне посмотреть на одного человека по другому, ты очень похожа на нее, раньше я относился к ней не серьезно, но теперь все изменилось. Спасибо тебе за помощь.
- Я тоже рада, что встретила тебя, если бы не ты, я бы сделала самую большую глупость, а после разговора с тобой я успокоилась и поняла, что ребёнок это великое счастье. Джонни ты единственный кому я здесь могу доверять, даже с Уиллом у меня сейчас не самые хорошие отношения. Все эти события помогли мне разобраться в себе, понять, что я создана для моря, я не могу жить без него. А самое главное я поняла, что люблю Джека больше жизни.
Джонни видел, что Элизабет говорит совершенно искренне, глаза не умеют врать. В следующую секунду, горячие губы девушки накрыли его собственные, вовлекая в страстный поцелуй, на который он ответил с не меньшим желанием. Но этот поцелуй был лишь любопытством и ни чем больше. Через мгновенье девушка от сторонилась:
- А ты все-таки, чертовски хорошо целуешься! Я не устояла, – улыбаясь, объяснила Элизабет.
- Пиратка. – произнёс мужчина, смотря ей в глаза. Девушка продолжила улыбаться.
- Кэп! Тут кое-что есть, вам стоит на это взглянуть! – Неожиданно за дверью послышался голос старпома, парочка машинально повернула головы на звук.
- Сейчас мистер Гибсс! Уже иду! – отозвался «Джек»

Спустя несколько минут Джек вмести с Элизабет стояли на капитанском мостике, и смотрели на остров, который уже четко вырисовывался на горизонте.
- Знаешь, Птичка пока ты там развлекался, - при этих словах пират посмотрел на стоящую рюдом с капитаном Элизабет, та ничего не ответив одарила его суровым взглядом. - я нашел этот остров…. – Барбосса не успел договорить.
- Завидуешь Гектор! Понимаю, развлечение с макакой тебя уже не устраивают. – «Джек» издевательски подмигнул ему.
Старый пират хотел что-то возразить, но Джонни снова перебил его.
- Бросить якорь! – прокричал он – Дальше плывем на шлюпках, на «Жемчужине» слишком опасно, там могут быть подводные скалы.
«Воробей» был абсолютно прав, судя по острову к которому они приближались, это было вполне естественно. Остров был похож на одну сплошную скалу, там не было ни единого дерева или ещё какой-нибудь зелени. Он казался очень мрачным и угрожающим даже в свете солнечных лучей. Чуть в глубине можно было увидеть три возвышающееся горы из вершин, которых валил дым, видимо это были действующие вулканы. Добраться до которых будет сложно, но что-то подсказывало Джонни, что туда то им и надо.
Элизабет отправилась отдавать распоряжение насчет шлюпок, «Джек» попытался её остановить. Что бы сообщить ей, что не собирается брать ее да ещё в таком положении. Но был остановлен прикосновением чей-то руки.
- Джонни, она нужна ему. Не волнуйся, с ней ничего не случится и с ребенком тоже, – прошептала Далма.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей