Покажи мне горизонт

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#25 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:01 pm

Глава 11 (продолжение)

- Я тебя ненавижу! – злобно прошептала девушка, надавив Джеку дулом на горло.
Воробей быстро оценил всю серьезность ситуации. Такая девчонка, как Элизабет могла спокойно нажать на курок или, не раздумывая, засадить шпагу по самую рукоять. Но так дела обстояли с ее врагами или теми, кто посягнул на ее жизнь. В данный момент она была просто на краю, разрываемая эмоциями и наполненная яростью. А как прекрасно знал Джек, нет ничего страшнее женщины, чем женщина, которую разозлили. Именно такой была Элизабет в данный момент. Он осознавал, что недооценивать девушку нельзя. Теперь нужно было просто найти выход из сложившейся ситуации. Существовало несколько путей. Джек быстро все прикинул в голове, взвесив все «за» и «против».
- Ну что же ты, давай стреляй, - совершенно спокойно начал пират. Он пристально смотрел ей в глаза, словно бросая некий вызов. Начиналась психологическая игра. Нужно было говорить четко и спокойно, не выдавая никаких эмоций. Конечно, это был риск, и риск немалый. Одно неверное слово или движение может стать последним. Джек понимал, какой силой обладает простое слово, но главное, он знал, как этим оружием воспользоваться. Пират просто собрал всю волю и спокойствие, лицо его словно окаменело, а глаза неотрывно смотрели в глаза девушки. Все тело было в напряжение, нервы – как натянутая струна. Подобные ситуации он наблюдал и в жизни, в некоторых участвовал сам. Джек знал, что внутри у Элизабет тоже все напряжено. Главное было задеть нужную струну.
- Ты же меня ненавидишь, так почему не выстрелишь? – так же спокойно продолжал он.
Элизабет с решительным видом взвела курок.
Сейчас был самый опасный промежуток игры. Порыв девушки был порывом ярости. Постепенно ярость уходила, но в данный момент она была на пике своей сжигающий силы. Теперь нужно говорить, просто говорить и все.
- Я же подонок и скотина. Так пристрели меня. Может, тебе станет легче. – Вся спина Джека покрылась потом, но он продолжал смотреть ей в глаза, словно гипнотизируя. Результат уже начал постепенно появляться. Элизабет не отрывала взгляда от темных глубин его глаз. – Кому я здесь нужен? Да никому. Никто же и не расстроиться, если меня не станет. – Воробей продолжал давить на нее. Рука девушки, державшая пистолет, слегка задрожала. – Я уверен, ты будешь рада, так же как и остальные. Ты же этого хочешь. Но тогда зачем помогала мне, перевязывая раны, целовала, когда мне было плохо? Признайся, я тебе нравлюсь, возможно, ты даже меня лю…
- Заткнись! – голос, так же как и рука, дрожали.- Я никогда бы не смогла полюбить такое ничтожество, как ты!
Нужно было не упускать начатое.
- Ну, тогда давай, спусти курок. – Джек оставлял тон голоса практически неизменным. – Я же тебе даром не нужен, так убей же меня, что ты медлишь? Докажи, что ты пиратка. Докажи, что ты самостоятельная и независимая, какой ты хочешь казат…
- Я сказала: «Заткнись!» - Внутренняя борьба отражалась в ее уже слегка блестящих глазах. Джек понял, что задел нужную струну.
- Ты же не такая, да? – Джек словно не обращал внимания на ее слова и пистолет, прижатый к его челюсти. Его глаза смотрели только на ее лицо, а губы продолжали шептать слова. И с каждым словом, девушку словно делала шаг назад. Она просто не выдерживала такого давления. Элизабет не хотела плакать, но слезы сами наворачивались на глаза. – На самом деле, ты до сих пор осталась маленькой девочкой, которая пытаться доказать всем, а себе в первую очередь, что сама может за себя постоять. – Оставалось до победы еще не много. Пират знал ее слабое место, знал ее страх.
- Заткнись, или я выстрелю! – ее голос сорвался.
- Стреляй, ты же с самого начала этого и хотела, - проницательно заметил пират. Он видел, что девушка уже морально сдалась. – На самом деле, ты боишься одиночества, поэтому и мечтаешь, чтобы кто-то был рядом. Тебе хоть иногда, но хочется чувствовать себя слабой и беззащитной, в руках сильного человека, который мог бы тебя поддержать и утешить...
Элизабет чувствовала себя опустошенной. Ничего, кроме липкого страха. Слезы скатывались по ее щекам. Палец, лежащий на курке, дрожал. Она не могла выстрелить в него, да и никогда бы не смогла.

Глава 11 ( окончание)

Увидев, что она уже сделать ничего не может, Джек резко вывернул ее руку, заведя ее за спину, вынуждая девушку отпустить пистолет. Как только оружие лежало на полу, он рывком развернул Элизабет к себе и прижал к ближайшей стенке.
- Совсем уже в голове ничего не осталось? – яростно поинтересовался он. И хотя Джек был где-то в глубине души уверен, что она не нажмет на курок, нервы он потрепал себе здорово. Он пошел ва-банк. Что, если бы пират ошибся в своих расчетах или словах? Так глупо погибнуть от рук этой пиратки? И закончил бы свою жизнь Джек Воробей на полу своей же каюты. Очень оригинальный конец для знаменитого пирата.
- Да ты знаешь, что делают с теми, кто посягает на жизнь капитана? – Джек словно выплескивал все напряжение, скопившееся внутри во время этой «милой светской беседы». Элизабет молча смотрела ему в глаза, тихо плача. Она была словно в другом мире. – Тебе и десяти плетей будет мало! – Воробей все никак не мог успокоиться. Внезапно, девушка как-то обмякла в его руках, и упала на пол, если бы Джек не успел ее подхватить. Надо сказать, что это его весьма встревожило.
- Эй, Лиззи, ты чего? – Он слегка ее потряс. – Про плети – я же это пошутил. – Но она так и не открывала глаза. – Ну, давай, очнись! Забирай рубашку даром и уходи!
Элизабет никак не реагировала, но дышала. Воробей облегченно вздохнул. Просто обморок, защитная реакция на стресс. Он принял последнюю попытку привести ее в чувство. – Да очнись ты, наконец! Куда я тебя дену сейчас? – последний вопрос явно был задан тишине. Ну и повезло ему! Пришла ночью эта девчонка, попыталась стащить его рубашку, да к тому же чуть не пристрелила.
Она ко мне точно неравнодушна, не без улыбки, самодовольно подумал Джек, осторожно положив Элизабет на свою кровать.
Он окинул взглядом свою комнату, которая всего за один день стала еще живописнее: к разбитым часам и бутылке прибавилась целая гора книг.
Эх, надо было ее заставить прибраться тут за рубашку, с сожаленьем подумал Джек, ложась рядом с ней на кровать. Пират лег на спину, чтобы не смотреть на девушку. Но так хотелось вновь увидеть ее по-детски вздернутый носик, полненькие, слегка приоткрытые сладкие губки, провести по плоскому животику, ощущать бархат ее кожи кончиками пальцев.
Забудь, этого нельзя делать, твердо сказал он себе, ты должен ее забыть, ты должен…
Должен. Нельзя. Забыть. Слова беспорядочно крутились в его голове. Нужно сдерживать себя. Не смотри в ее сторону. Не смотри. Нельзя. Потом будет хуже. Тебе будет хуже. Нельзя…
Но Джек это сделал. Осознание чувств. Он понял, что любит. Любит. Сильнее, чем жизнь. И не забудет никогда, чтобы не случилось. Как бы не хотел. Как бы не пытался. И знал. Знал, что нужно. Ему это было необходимо. Просто быть с ней.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#26 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:04 pm

Глава 12 (начало)

Следующее утро было весьма знаменательным для Джека: он все-таки решил навести порядок в своей каюте. Впрочем, это решение созрело не само по себе, а только после того, как пират не смог отыскать ни одной бутылки рома в этом бардаке, который Воробей упрямо называл художественным беспорядком. В который раз пожалев, что не заставил убираться здесь Элизабет, капитан, недовольно бормоча себе что-то под нос, принялся за дело. Это была скука – разбирать завалы книг, расставляя их, как следует, на полках, убирать осколки стекла, собирать весь мусор, вытирать пыль. Однако и это дало результаты: комната приобрела человеческий вид, а заветная бутылочка была найдена под старыми картами. Джек только собирался выйти на палубу и расслабиться, когда в дверях столкнулся с Элизабет.
Надо сказать, что ее ночной обморок был весьма неудачен. Оставлять ее на ночь в своей каюте Джек не решился: не то, что не хотел, просто на это были причины, и весьма веские.
Пират всегда говорил, что в мире надо остерегаться только четырех вещей: женщин, евнухов, умных и честных. На корабле же находилась весьма опасная парочка: умная женщина и честный евнух.
Здраво сообразив, что тут начнется, когда Уилл обнаружит свою невесту у него в постели, капитан пошел на риск, перенося девушку в коморку, где спали все пираты. Идти приходилось медленно, из опасений кого-нибудь разбудить. Аккуратно уложив Элизабет в гамак, он удалился, но долго не спал, просчитывая, что же будет завтра.
Надо сказать, в отношении бессознательной девушки, пират вел себя крайне прилично, чему сам потом сильно удивлялся. Впрочем, он списал это на свое трезвое состояние.
Хотя, пират все же позволил себе маленькую слабость: он поменял ее мокрую рубашку на нормальную. Делал все медленно, растягивая удовольствие, с особой улыбкой на устах.
И вот теперь эта самая Элизабет, прихватив его рубашку за края, втолкнула пирата в его же собственную каюту и прижала к стене.
Для нее сегодняшнее пробуждение было весьма расплывчатым. Она очнулась в гамаке, в другой рубашке, с развязанным ремнем на штанах, а руки были испачканы чем-то черным, напоминающим уголь или….сурьму.
Джек, сразу мелькнуло у нее в голове. Самое удивительное, для нее, конечно, что она совершенно не помнила, что случилась этой ночью. Память обрывалась на том моменте, когда у нее возникла необходимость взять себе рубашку. Дальше был провал и зияющая пустота.
И теперь, прижимая пирата к стенке, она была полна решимости выяснить все до конца.
- Что было сегодня ночью? – жестко спросила она, смотря в глаза капитану. Тот ее силовой метод воспринял не больше как веселую шутку. Он ожидал что-то подобное, даже хотел в некоторой степени. Не зря же пират испачкал ее руки сурьмой и развязал пояс.
Вот и сейчас он стоял и улыбался во все свои золотые и нормальные зубы.
- Что было? – Джек картинно вскинул брови. – Неужели ты ничего не помнишь?
Внутри у Элизабет стало как-то нехорошо, словно она предчувствовала, что сейчас узнает нечто, что будет крайне неприятно.
- Что помню? – она внимательно всмотрелась в его лицо, пытаясь понять, скажет ли он ей сейчас правду или ложь.
- Ты пришла ко мне вчера ночью, сняла свою мокрую рубашку, выхватила пистолет и, прижав меня к книжному шкафу, прям как сейчас, под угрозой смерти приказала повторить Карибскую ночь, - Джек решил наплести ей очень интересную сказочку. Был шанс, что она, ничего не помнящая, в нее поверит. – Разве мог я отказать девушке, которая сама так этого просит? – Он посмотрел на нее честными глазами.
Элизабет на секунду задумалась. Пират по ее лицу не мог определить, верит ли она ему или нет.
Умная и чертовски хорошая, с восхищением, запрятанным глубоко в себе, оценил Джек, вновь осматривая ее. Их взгляды встретились.
Она прищурилась. В этой истории многое не сходилось, хотя и казалось смутно знакомым. Все было похоже на бред, но что-то было правдой. Девушка напряглась, пытаясь восстановить утраченные воспоминания. Бесполезно…Хотя…
Неожиданно для пирата, Элизабет отпустила его рубашку, обхватив рукой шею и притянув к себе так, что их носы соприкасались. Видя полуоткрытые, такие желаемые губы всего в паре миллиметрах от своих, Джек почувствовал сухость во рту. Он уже не мог нормально соображать, и это было только начало. Все его тело и душу словно окутывали невидимые путы. Вот она, власть женщины над мужчиной!
Они смотрели друг на друга. Элизабет потянулась к нему. Пират, находясь уже в невменяемом состоянии, приготовился к поцелую.
- Лжец, - тихо, но отчетливо прошептала девушка ему в губы, презрительно смотря в эти бездонные глаза.
Резко отпустив его шею, она удалилась. Джек отрешенно смотрел ей вслед. Звук хлопнувшей двери вернул его на землю.
Вытянув из-за пояса свой компас, пират немедля откинул крышку. Стрелка упрямо показывала в сторону выхода. Он тоже посмотрел туда, где несколько секунд назад находилась девушка.
А все-таки приятно смотреть на качественно выполненную работу профессионала, рассеяно подумал Джек, невольно вспоминая походку Элизабет.

Глава 12 (продолжение)

Последующие несколько недель Джек корил себя из-за минутной слабости. То, что он поддался легкому движению Элизабет, говорили о многом и, увы, не только ему. Этот случай показал девушке, что она имеет над ним власть. И если бы она всерьез решила пользоваться этим, Джек мог бы пасть чуть ли не на колени. Впрочем, Элизабет или до конца не поняла всей своей силы, или не хотела ее использовать. По крайней мере, в открытую к Джеку она не лезла. Но это было только сейчас, неизвестно как могло случиться через несколько дней, или часов, или даже мгновений. Главной сдерживающей силой здесь мог быть ее Уилл, который не покидал невесту, насколько это было возможно. Сам Джек старался держаться от нее подальше, если только не было крайней необходимости. Однако это не мешало ему любоваться ею издали.
Вот и сейчас, стоя за штурвалом «Жемчужины», пират в который раз поймал себя на том, что неотрывно смотрит на Элизабет. Девушка как будто почувствовала на себе его взгляд и подняла глаза, посмотрев прямо на него. И такой обычно стойкий Джек, не выдержав этого взгляда, отвел глаза в сторону.
Дурак, проснулся внутренний голос, что же ты делаешь? Посмотри, какая самодовольная улыбочка заиграла на ее губках. Радуется своему превосходству и…
Замолчи, пират снова кинул на нее быстрый взгляд. Нет, ну вы только посмотрите на них! Слились в жарком поцелуе, прям не оторвать друг от друга. Джек был уверен, что она первая затянула к себе этого кузнеца, зная, что он, Джек, смотрит.
Лицемерка, протянул голос.
Руки сжали штурвал так крепко, словно корабль попал в бешенный шторм.
Воробей чувствовал, что чем больше дней проходит с той знаменательной ночи, тем душевно хуже становиться ему. За это время он успел осознать, что не сможет ее забыть. Но только что ему делать, если эта пиратка постоянно ходит в обнимочку с Тернером, может даже назло пирату. Да что она вообще нашла в этом евнухе! Джек тихо выругался. Нет, ну не жизнь, а зараза!
Но даже эти душевные терзания не отражались на его лице. Какими бы они не были, пират прятал их в самых сокровенных уголках самого себя. Вот только был ли от этого толк?
Элизабет оторвалась от губ своего жениха. За этот месяц он словно стал другим. Если вид его раньше был очень усталым, то теперь наоборот, кузнец словно светился от счастья. А вот она начала тосковать. Отношения были настолько однообразными, ну что дальше просто нельзя. Тем более Уилл постоянно был с ней, практически не оставляя ее одной. Конечно, он это делал из-за любви к ней, но это так надоедало! Однако девушка была весьма терпеливой, но ее терпенье было скорее всего обычной жалостью. Теперь, когда жених был под боком, она гораздо чаще обращала свои мысли к пиратскому капитану, да и он не обделял ее вниманием, пусть даже молчаливым. Элизабет слегка насмешливо улыбалась, когда замечала его взгляды на себе. Как и всякой женщине, подобное ей только льстило. Что ж, любовь Уилла и интерес Джека весьма неплохой расклад. Вот только что она к ним чувствует?
Последнее время Элизабет уже не могла понять себя. Раньше, мысли о том, что она любит Уилла были тверды, как гранит, и верны как любая из аксиом. Теперь же определить свои чувства было потенциально - проблематично.
Девушка знала, что есть только один способ убедиться, чего она хочет больше всего. И этот способ висел у Джека на поясе. Точнее, висел. В последнее время пират оставлял ненужный для себя предмет где-то в каюте. И теперь Элизабет надо было дождаться подходящего момента. И такой момент вскоре представился.

Глава 12 (продолжение)

Через несколько дней корабль уже должен был достигнуть дельту реки. Было светло и ясно, и никто не успел даже сообразить, как погода могла поменяться так кардинально.
Корабль просто попал в зону шторма. Пока команда и капитан пытались удержать судно на плаву, Элизабет, решившая, что надо действовать, вновь пробралась в каюту Джека. После его уборки здесь стало намного просторнее. По крайней мере, она больше не боялась растянуться на полу, по не осторожности зацепившись ногой за какой-нибудь предмет, живописно лежащим на полу. Элизабет, прежде чем закрыть за собой дверь, еще раз убедилась, что пират стоит за штурвалом.
Ну что ж, у нее есть минут тридцать, не меньше. Надо уже было начинать поиски этого волшебного компаса. Девушка вновь осмотрела прикроватную тумбочку, но ничего не нашла. Ее взгляд упал на стол. Этот предмет мебели манил ее очень давно, с тех самых пор как она его вообще увидела. Ей казалось, что этот просто деревянный стол скрывает в себе какие-то тайны, возможно, повествующие о прошлом Джека. Она не могла себя понять, почему ей так хочется узнать его побольше. О жизни Уилла девушка ничего практически не знала, но и желания узнавать не было. А тут… Джек, как личность не разгаданная, манил ее больше всех. Мало того, что он сам по себе был загадкой, так и его прошлое было для нее полным мраком.
Элизабет взволнованно вздохнула. Интуиция подсказывала ей, что не стоит лезть к нему в стол, но девушка как всегда наплевала на все предчувствия. Она тщательно осмотрела стол: на нем продолжали лежать карты, да еще стояла бутылка, полная рома.
Вот пьяница, подумала она. Подумала скорее просто потому, что не хотела признавать, что эта привычка ни в коем случае не делает Джека хуже. Это тебе не Уилл, который после нескольких глотков уже начинал буянить.
Настроение быстро падало, так как ничего ей найти не удалось. В ящиках, которые открывались, не лежало ничего существенного, а там, где по идеи должен быть еще один ящик, не было ни ручки, ни замочной скважины. Как Элизабет ни пыталась, сделать с ним ничего не смогла.
Со злости, что она не нашла то, что хотела, девушка что есть силы ударила по ни в чем не повинному столу. И сразу же пожалела об этом. Нога отозвалась пульсирующей болью. Прыгая на здоровой ноге и вспоминания всех родственников по линии матери, Элизабет услышала странный щелчок. Она огляделась. Вроде все осталось по-прежнему. Но девушка была уверенна, что звук раздался где-то рядом. Только через несколько секунд она поняла что произошло. Ящик стола, тот самый, без ручки и места для ключа, сейчас был полностью открыт.
- Забавно, - прошептала Элизабет. Нога вновь заболела. Припомнив еще какую-то тетю двоюродного брата маминой сестры, она подошла поближе, хотя, точнее надо было бы сказать, допрыгала, и заглянула в ящик. На верху, поверх различный пожелтевших бумаг, лежал слегка потрепанный компас. Но Элизабет сейчас было не до этого. Ее охватило любопытство. Интересно, что за бумаги может хранить Джек в таком надежном сейфе?
Ох, чует мое сердце, не стоит тебе это смотреть, подала голос интуиция.
Это еще по чему, удивленно спросила девушка, неотрывно глядя на содержимое ящика.
Потому что, милая, не тебе это здесь оставили, резонно заметило чувство, а раз не тебе, так нечего и лезть.
Ерунда, отмахнулась Элизабет, какие такие важные тайны может скрывать просто клочок бумаги?
Она убеждала больше себя, убеждала, чтобы совершить, по сути, преступное дело – залезть в другую жизнь, когда ей приглашенья для этого не давали.
Аккуратно подвязав компас себе на пояс, девушка начала перебирать все, что находилось в ящике. Бумаги, бумаги, бумаги…Внезапно ее пальцы почувствовали мягкую кожу. Там лежал какой-то сверток. Осторожно, чтобы не помять все документы, она вытащила сверток на свет. Что-то с грохотом выпало из него на поверхность стола. Это был кусок железа. Элизабет с трудом различила ее контуры. Это была железная буква «Р», которой обычно клеймили пиратов.
Откуда она у него, недоуменно подумала девушка.
Сейчас самым лучшим выходом будет положить все на место и уйти, вновь подала голос интуиция.
Но любопытство было сильнее страха быть пойманной на месте своеобразного преступления.

Глава 12 (продолжение)

Отойдя вместе со свертком к окну, где света было едва ли больше, чем у стола, она села на кованный сундук. Полыхнула молния, на мгновенье, осветив лицо девушки. Глаза ее были наполнены только жаждой узнать тайну знаменитого пирата; нутром же она чувствовала, что совершает глупость. Нельзя лезть в чужую жизнь без разрешенья.
Да пошло оно все к черту, отогнала Элизабет от себя подобные мысли.
С замиранием сердца, она развернула кожаный сверток. Там тоже были какие-то бумаги и что-то, похожее на личный дневник. Небольшая, уже потрепанная временем книжечка, края которой были слегка обуглены. Она неосязаемо ощущала, что именно в этом дневнике скрывается главная тайна Джека, возможно, в некоторой степени объясняющее его нынешнюю жизнь.
Дневник был очень пыльным, словно его никто долгое время не читал. Вытерев кожаную поверхность, девушка попыталась определить ее хозяина. На лицевой стороне было вытеснено чье-то имя. Прищурив глаза, Элизабет старалась разобрать эту надпись во вспышках молний, почти постоянно пронзавших небо.
- Кензо Пренд, - вслух прочитала она. Странно. Это имя ей показалось смутно знакомым. Может, она уже где-то о нем слышала или читала?
Впрочем, ей некогда было об этом думать. Ее пальцы сами тянулись открыть дневник, ворваться внутрь чужого прошлого. Девушка сделала несколько глубоких вздохов. Что-то ее тревожило.
Элизабет быстро пролистала всю книжечку. Она была почти полностью исписана некрупным убористым почерком, слегка наклоненным в левую сторону.
Наконец-то решившись, девушка углубилась в изучение написанного.
Первые страницы были вырваны, все начиналось с другой даты. Записи велись постоянно, вот только некоторые из чисел выделялись по-особому. Видимо этот Пренд так отмечал значимые для него события.
Именно их и следует читать, подсказал внутренний голос.

18 апреля 1725 год

Плаванье идет спокойно. После недавней битвы с одним из кораблей Британского флота, «Жемчужина» слегка помята. Впрочем, команда делает все, что только в их силах. Надо сказать, этот веселый паренек Джек прекрасно справляется со своими обязанностями первого помощника. Он – лучшая кандидатура на наследника этого судна. Мне бы не хотелось, чтобы великолепная «Жемчужина» досталась какому-нибудь пьяному матросу. Я не думаю, что рано задумываюсь над судьбой своего корабля. Чувствую, что-то случиться в ближайшее время. Мои предчувствия не оставляют меня по ночам. Может, я и переутомился, но только не спроста все это, ох не спроста.

24 мая 1725 год

Еще один Британский бриг решил отправить мою «Жемчужину» на дно. Не знаю, благодаря каким силам мы смогли отбиться. Многие из матросов пали в бою, а корабль, который только более – менее был залатан, вновь требует ремонта. Мне кажется, над нами навис тяжелая секира судьбы.

13 июня 1725 год

Кажется, все мои худшие опасения начинают оправдываться. Нас словно преследует неудачи, одна за другими. Вражеские корабли попадаются слишком часто. Только чудом иногда приходиться уходить от новых битв. В команде появляются волнения. Вчера один матрос покончил с собой. Сам я чувствую себя неважно. Управлять же кораблем поставил Джека. Толковый парень, ничего не скажешь. Он часто бывает в моей каюте, где мы разговариваем на разные темы. Странно, Джек кого-то мне напоминает, кого-то близкого и далекого одновременно, словно я знаком с ним сто лет и не знаком вообще.
Мне он нравиться, можно сказать, я в некоторой степени привязался к нему. Иногда меня посещали смутные мысли о том, где же я его раньше мог видеть. Но может, это сказывается мое не совсем хорошее состояние?

9 июля 1725 год

Эти корабли…они словно по всюду…видимо мы здорово заинтересовали эту Ост-индскую кампанию. Ее бриги начали на нас охоту. Если так дальше пойдет, мы все будем скоро вздернуты на рее.

2 августа 1725 год

Еще одна битва. Это что-то невообразимое, как будто кто-то проклял «Жемчужину» вместе со всей командой. Ряды матросов потихоньку убывают. А в этой битве был ранен Джек. Надо сказать, ему здорово везет. Иногда кажется, что все, еще мгновенье, и молодая жизнь расплавиться в его задорных юношеских глазах. И каждый раз, словно сам Господь, отводит от него неосторожный клинок, шальную пулю или чугунное ядро.
Впрочем, не все заканчивалось гладко. В этот раз к нему со спины подошел один из офицеров. Еще секунда – его шпага по рукоять была бы у парня между лопаток. Я не знаю, каким образом он поскользнулся на ровном месте, сам я сражался с верзилой в солдатской форме, но факт остается фактом: офицер лишь слегка оцарапал спину Джека, острием поверхностно полосонув его по спине.

Элизабет нетерпеливо перевернула страницу. Дневник увлекал ее, опутывая историей прошлого.

3 августа 1725 год

Я не знаю, как написать то, что я узнал сегодня. Но Джек... рана, полученная им в битве стала болеть…когда я помогал ему ее перевязать, парню пришлось снять рубашку…на его плечо была татуировку, о которой я раньше и не знал…но меня поразило другое…было вытатуировано имя…имя знакомое до боли…я не забыл его, хотя прошло столько лет…увидев его, меня словно замкнуло…в голове само собой выстроилась логическая цепочка, словно я, наконец, не достающее звено цепи, или не хватающий кусок мозаики.
Еще тогда я воспринимал его некую схожесть со мной, как простую случайность. Но простых случайностей не бывает…сколько раз я улыбался в ответ тем, кто задавал, не состою ли я с Джеком в далеком родстве… это казалось смешным, но только по началу…меня терзали смутные подозренья…с одной стороны это казалось невероятным, но за свою тяжелою жизнь я убедился, что невероятного, так же как и случайного ничего нет…все это подчиняется особой закономерности случая…
Но, даже достроив цепь, я сомневался…вечером, когда он по привычке зашел к нему, я свел тему к его татуировке с именем…он удивился моему вопросу, но все же ответил мне…наверно, ему даже не стоило говорить, я подсознательно уже знал это…
Имя Эмилиана принадлежала его матери…это было всем…я попросил Джека рассказать мне о его жизни…раньше он даже словом по этому поводу не обмолвился, предпочитая держать все в себе…Джек согласился мне рассказать, хотя и долго упирался… Но за все время, проведенное им на этом корабле, мы научились доверять друг другу…Его история всколыхнула во мне чудовищное смятение чувств…Рассказывал он как-то неохотно, просто упомянув, что мать его убил кто-то из офицеров…но мне этого хватило…с этого самого вечера я ненавидел себя за то, что сделал в прошлом и за то, что за этим последовало…я ненавидел себя за то, что так просто ушел, бросив ее в трудный момент, что я обрек своего собственного сына на такую жизнь, какую бы не пожелал и врагу…

Элизабет застыла на своем месте. Все внутри у нее похолодело. Она поняла, что значат слова пирата.

…я не смог спать всю ночь, в голове были только его слова…слова о том, что она мертва…мне стоило огромных усилий удержать себя от опрометчивых поступков…Джек потерял свою мать в детстве, он не должен потерять хотя бы своего отца… я…я не сказал ему, что в его тяжелой жизни, во всех его слезах и боли, во всем том горе и несчастьях… был виноват я, я один…если бы я только не оставил его…если бы я только…мне не хватает смелости сказать ему об этом, также как когда-то мне не хватило смелости остаться с ней…
Элизабет вновь хотела перевернуть страницу, когда чей-то знакомый холодный голос раздался у нее за спиной:
- Что ты здесь делаешь?
Она резко обернулась. Сзади нее стоял Джек.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#27 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:08 pm

Глава 12 (окончание)

- Я…- начала девушка, но поняла, что не сможет сказать ни слова в свое оправдание.
- Я спрашиваю тебя, что ты здесь делаешь? Не думаю, что ты пришла за рубашкой. – Взгляд пирата пронзал ее насквозь. Внезапно он что-то заметил. – Что у тебя в руках?
Элизабет поняла, что сейчас она действительно влипла. Шутки шутками, а узнать тайну Джека, которую он не собирался рассказывать, это было довольно серьезно. Если бы ей только удалось спрятать это. Но было уже поздно.
- Покажи мне, - приказным тоном сказал Джек.
Девушка медлила. Она смотрела на него, в мокрой одежде, уставшего, и не знала, что ей делать. Элизабет встала с сундука. Пират протянул руку за дневником, который она держала. Но вместо того, чтобы добровольно отдать ему записи Пренда, девушка резко отдернула руку, и пальцы Джека схватили только воздух.
- Давай без глупостей, - серьезно продолжил он. Сейчас не было ни улыбки, ни насмешки на его лице. – Просто отдай мне. – Он вновь протянул руку.
Элизабет что есть силы сжала дневник, словно надеясь, что это позволит стать ей невидимой. Но Воробей больше церемониться не стал. Он достаточно устал, чтобы продолжать с ней эти детские игры. Девушка даже не успела понять, как он быстро подскочил ей и завел руку за спину. Кисть пронзило острой болью, пальцы не произвольно разжались, выпустив дневник. Как только он оказался в руках пирата, Элизабет была отпущена на свободу.
Стоило пальцам Джека коснуться странного предмета, который держала девушка, как он сразу все понял.
- Ты читала? – с непроницаемым лицом начал Воробей.
- Джек, я не хотела… - жалостливым голосом пыталась оправдаться Элизабет. – Это вышло случайно, я…
- Ну что, тебе понравилась моя история? - Девушка видела, что он был какой-то бледный, а его губы сейчас были сильно сжаты, превратившись в тонкую полоску. Ей стало по-настоящему страшно: она понимала, насколько он зол, какими силами пирату приходилось сдерживать себя.
- Джек, я… - Было тяжело сказать ему что-то в эту минуту.
- Уходи, - хрипло произнес пират. Он подошел к столу, повернувшись к ней спиной.
- Джек… - она подошла к нему сзади и осторожно положила руку на плечо.
- Уходи, - повторил капитан, дернувшись от ее прикосновения. – Уходи, и чтобы больше я тебя здесь не видел.
- Что с ним случилось? – внезапно, удивляясь самой себе, спросила Элизабет, отойдя от него на шаг. – С твоим отцом…
Вместо ответа, пират просто взял ее за руку и довольно грубо вытолкнул за дверь, закрывшись на замок. Надо сказать, Элизабет этому упорно сопротивлялась.
Сейчас ей не хотелась посмеяться над ним или просто позлить, она действительно желала ему помочь. Человек не может держать все в себе, порой ему нужно выговориться, чтобы, наконец, успокоиться. Она была готова выслушать его, поддержать, даже успокоить. И теперь, сев под его дверью на холодную, мокрую палубу, девушка начала все осознавать. В ее душе сочувствие, сочувствие той нелегкой судьбе, которая выпала на долю пирта. Только сейчас она поняла, как ему было тяжело все эти годы, да и предыдущие тоже. Он был одинок, один на всей земле. У Джека было все…и не было ничего. Он как маленький птенец, волей случая выпавший из гнезда и сразу попавший в мир, полный хищников. Но не смотря на это, пытался выжить всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Элизабет тяжело вздохнула. То, что она узнала слегка пошатнуло ее внутреннее состояние. Голова была просто переполнена мыслями и чувствами, которые смешались в одну тягучую массу. Слегка пошатываясь, Элизабет направилась к кубрику. Мысли о жизни Джека не покидали ее. И лишь ложась в гамак, девушка вспомнила о компасе, который до сих пор висел на поясе. С замиранием сердца, она взглянула на красную стрелку и разочарованно простонала. Компас разрывался между двумя направлениями, так же как и Элизабет разрывалась между двумя людьми. Что ж, все, что ей нужно, чтобы разобраться в себе, - это время.
В темноте негромко хлопнула крышка компаса и воцарилась тишина.

Глава 13 (начало)

- Кэп, мы уже почти на месте, - раздался голос Гиббса над палубой. Джек лениво посмотрел в его сторону, показывая, что все понял. Вид капитана был весьма задумчивый, что ему было совершенно не типично. Все утро он просто стоял у борта, размышляя о чем-то своем.
Ночью он спал плохо, можно сказать, не спал вообще. Вечерний визит Элизабет в некоторой степени пошатнул пирата, наводя на воспоминания, которые очень хотелось забыть. Тот дневник лежал в его столе многие годы: Джек предпочитал не ворошить прошлое, не смотря на то, что это прошлое касалось его. Ему просто было неприятно об этом вспоминать, потому что записи в этом дневнике повествовали о начале конца.
Так что большую часть этой ночи он провел за бутылкой рома, лежа одетым на своей кровати и невидяще смотря в темноту. Пару раз из такого состояния нирваны его выводили шумы в соседней каюте: как видимо, Барбосса продолжал свои эксперименты над животными.
Джек непроизвольно теребил одну из своих знаменитых косичек бороды, пальцами перебирая цветную бусинку. Мысли его беспорядочно блуждали, иногда задевая сознание знакомыми именами. Вот и теперь, они полностью обратились к раздумьям об Элизабет. Надо сказать, ее необузданная любопытность порой просто раздражала пирата. Ну, кто ее просил обыскивать его стол? Джеку казалось просто невозможным, что она сумела открыть ящик, ведь стол делался на заказ, а тайна умерла вместе с мастером.
Правда, теперь уже было поздно размышлять над тем, как ее это удалось. Сейчас перед ним стоял факт, что некоторые моменты его прошлого, пусть даже и не самые плохие, стали известны этой девчонке. Конечно, теперь ей хочется жалеть его, такого бедного и несчастного. От таких мыслей Воробей даже передернулся. Ему была не нужна ее жалость, ему была нужна ее любовь.
Интересно, а чего он сейчас хочет? Джек привычным движением потянулся за компасом, уже представляя красную стрелку, указывающую направление, когда понял, что волшебный предмет не висит на его поясе.
Так я же его клал в свой ящик, спохватился Джек.
Хотя, когда он складывал все документы обратно в надежное место, компаса там не было.
- Элизабет, - беззвучно произнес он. Это же надо было иметь такую наглость: залезть в чужой стол, взять чужую вещь, да еще и прочитать чужие записки! Одно слово: пиратка.
Кстати о которой. Элизабет уже вышла на палубу, сопровождаемая своим верным песиком Уильямом. Как быстро отметил про себя Джек, вид у нее был весьма сонным и отрешенным, словно ее мысли были заняты чем-то крайне важным. Глаза пирата быстро осмотрели ее фигурку в поисках компаса.
Компаса не было, но это не сильно беспокоило Воробья. Он-то точно знал, кто его похитил.
- Джек, - к нему подскочил Гиббс, заставив оторвать взгляд от вида девушки. – Мы уже приплыли.
- Хорошо, - Джек неохотно отвел глаза и посмотрел на старпома. – Прикажи спустить шлюпки на воду.
- Есть, Кэп, - браво ответил тот и принялся погонять команду.
Джек тем временем распоряжался, кто вместе с ним поплывет к ведьме. Он взял тех, кто учувствовал в его спасительной операции и кого он знал достаточно давно. Так наряду с Гиббсом, Пинтелем и Раггети, которые как обычно были на веслах, Джеку, скрепя сердце пришлось прихватить еще и Барбоссу. Оставлять этого человека на борту корабля, который сниться ему по ночам было бы слишком рискованно. Правда, Воробей запретил старому пирату брать свою уже порядком облезлую обезьянку. Надо сказать, макак и сам мало хотел плыть к Тиа, видимо, и она успела его порядком помучать.
- Так, мистер Тернер, забирайтесь побыстрее в лодку и садитесь на весла, - радостно-издевательским тоном поприветствовал его Воробей. – Нам уже пора.
Элизабет уже подошла к краю, чтобы спуститься к шлюпке, но Джек преградил ей путь.
- В чем дело? – подчеркнуто-вежливо спросила она. По ее голосу чувствовалось, что девушка прекрасно помнит о вчерашнем вечере, хоть и делает вид, что ничего не случилось.
- Мисс Суон, - Элизабет отметила, что он вновь начал называть ее «мисс». Значит, и он тоже все прекрасно помнил. – Боюсь, вам придется остаться, - Джек даже не улыбался, произнося слова исключительно сухим тоном.
- В чем дело, Джек? – поинтересовался оказавшийся рядом Уилл. – Почему она не может поплыть с нами?
- Видишь ли, моя дорогая Тиа, - краем глаза пират заметил, что при этих словах, Элизабет слегка дернулась, - не любит, когда среди мужчин, кроме нее, находиться еще какая-нибудь женщина. – Казалось, Джек специально употребил слово «женщина», как бы подчеркивая не возраст, а нечто другое.
- Но Джек, - горячо возразил Тернер, - Мы не можем оставить ее здесь одну, среди этих пиратов.
- Уильям, - Воробей отвел его в сторону, - Я и сам боюсь оставлять свою команду рядом с ней, но что ж поделаешь… - пират неопределенно пожал плечами, словно говоря, что поделать действительно нечего.
Но Уилл просто так не сдавался. В конце концов, Джек уступил: во-первых, оставлять ее было действительно здесь опасно, и не только потому, что она была девушкой, а потому что она могла что-нибудь еще прихватить из его каюты; во-вторых, Тернер был просто невыносим.
Теперь они плыли по узкому каналу, осторожно оглядываясь по сторонам. Даже в светлое время суток тут было довольно жутко. Кроме того, здесь было ужасно душно. Влажный воздух и жара делали свое дело.
- Можно узнать, как вы меня нашли? – поинтересовался Джек, после получасового молчания. Все это время он упорно разглядывал окружающую природу, хотя несколько раз интуитивно чувствовал на себе взгляды девушки. Он расстегнул несколько пуговиц на рубашке и небрежно отдернул воротник. Элизабет, сама того не желая, вновь приковалась взглядом к его загорелой мускулистой груди, по которой текла тонкая струйка пота. Девушка незаметно облизала губы: ее воображение вовсю заработало, представляя соблазнительные картины путешествий по телу пирата и виды того, что сейчас скрывалось одеждой. Элизабет в некоторой степени пользовалась тем, что Уилл сидел к ней спиной и не мог видеть выражения ее лица.
- Мы ходили к ней, - многозначаще ответил Гиббс, который тоже плыл в этой лодке. - И она указала координаты, словно знала, где ты.
- Вот как? И чем же вы отплатились? – поинтересовался Воробей, прекрасно зная привычку ведьмы не делать ничего бесплатно.
- Ну, я не знаю, - старпом неуверенно посмотрел на Уилла, который уже порядком устал от этих весел. – С ней расплачивался мистер Тернер.
Услышав эти слова, Джек сразу же посмотрел на кузнеца.
- И какой вид платы она выбрала? – насмешливо спросил пират. Уилл, который чувствовал, что Воробей и так знает ответ, пробурчал что-то невнятное. Это не укрылось и от Элизабет. У нее возникло стойкое чувство, что не только ей есть, что скрывать.
- А где вы взяли Барбоссу? – продолжал расспрашивать Джек.
- Тиа дала, - незамедлительно встрял Гиббс. – Он как раз был у нее. После твоего пленения, мы лишились капитана, а потому нам был необходим новый. Брать его, конечно, нам не хотелось, но все же мы решили, что лучше он, чем никто.
- А ему-то какая выгода? – удивился Воробей, поправив сползающую на брови бандану.
- Этого я не знаю, - Гиббс посмотрел в сторону, туда, где плыла вторая шлюпка. – Может из-за яблок, которых в этих местах не было, может по другим каким соображениям.
На этом разговор закончился. До хижины колдуньи они плыли в тишине, иногда прерываемой криками Барбосы на двух бывших матросов.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#28 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:09 pm

Глава 13 (продолжение)

Элизабет пару раз еще украдкой смотрела на Джека, что осталось незамеченным никем. Как только шлюпки пристали к своеобразной пристани, Воробей первый выскочил из лодки и направился к дверям. Поднимаясь по лестнице, он на секунду повернулся к команде.
- Так как все из вас уже посещали эту милую даму, то мои предупреждения будут излишними. Просто старайтесь не обращать на себя внимания. – Он ступил на две ступеньки и вновь обернулся. – И еще. Это больше всего качается мисс Суон. Старайтесь не привлекать к себе внимание.
Еще мгновенье, и Джек уже открывает дверь в хижину колдуньи.
- Тиа Далма! – сразу же послышался его радостный голос. Ведьма, которая до этого момента сидела за своим столом, разглядывая что-то в небольшом глиняном горшочке, широко улыбнулась.
- Джек Воробей! – приподнимая полы своего пышного нелепого платья, она двинулась на встречу пирату. В это время вся команда уже зашла, закрыв за собой дверь. Как всегда, сторожить лодку оставили молчаливого Коттона. Элизабет оглядывала хижину, словно освежая воспоминания. Здесь все казалось неизменным. Где только можно, и где нельзя тоже, стояли, свешивались, валялись различные склянки, перья, засушенные когти, в общем все, что было необходимо для гадания и сотворения магии.
- Прекрасная выглядишь, дорогая, - продолжал Воробей, раскинув руки в стороны, словно собираясь заключить ее в объятья.
- Ты тоже, - ответила на комплемент Тиа, предварительно придирчиво осмотрев пирата и убедившись, что все его части тела на месте. Она наконец-то окинула взглядом всех пришедших. Ее глаза на некоторое время остановились на Уилле, но потом продолжили путь дальше. – Барбосса! – Она снова улыбнулась. – Рада тебя видеть. А где милый макак Джек? – с хищным взором поинтересовалась она.
- Вообще-то он здесь, - Барбосса указал пальцем прямо на Воробья.
- Нет-нет, - поспешила уточнить ведьма, - я говорю о твоей обезьянке. Милое существо. – Барбосса скривился, словно от зубной боли. Видимо, не нравилось ему такое отношение ведьмы к его зверьку.
Тиа резко повернулась к Джеку, который внимательно осматривал хижину в поиске ценных вещей. – Я вижу, тебе что-то надо, иначе бы ты не пришел.
- Ну что ты, Тиа, - Джек сделал вид, что весьма задет ее словами. – Неужели я не мог наведать мою знакомую?
Элизабет откровенно не нравился тон, с которым пират это все говорил.
- У него с ней что-то было? – тихо спросила она у стоящего рядом Гиббса.
- Сложный вопрос, - не замедлил с ответом тот. – Джек часто обращается к ней за советом или помощью, хотя и делает это только в случае крайней необходимости. Впрочем, раньше, я думаю, что-то между ними действительно было.
Девушка помрачнела. Что Воробей нашел в этой ведьме?
Джек тем временем уже уселся за стол напротив Далмы.
- Я помогу тебе, так как знаю, за чем ты пришел, - более деловым голосом начала та. – Но не забывай об оплате.
- Как я могу забыть, дорогая! – Джек улыбнулся. Потом, порывшись во внутренних карманах его кителя, извлек из него какой-то сверток и быстро передал ведьме. – То, что ты просила. – Все, кто стояли в комнате, вытянули шеи, пытаясь разглядеть, что там находилось.
Тиа оценивающе оглядела предмет.
- Действительно, он, - вид у нее был весьма удовлетворенный. – Ну что ж, теперь я действительно могу тебе помочь. Что тебе надо?
- А говорила, что знаешь, - не удержался от высказывания капитан.
- Я знаю многое, - загадочно пропела ведьма. – Даже больше, чем ты думаешь. – Она пристально посмотрела Джеку в глаза. Пирату показалось, что Тиа смотрела прямо ему в душу. От этого ему стало не совсем хорошо.
- Дейви Джонс, - поспешно начал излагать он цель своего визита.
- Ты же заключил с ним новую сделку, - лениво заметила Далма, постукивая пальцами по поверхности стола.
- Ты думаешь, он сдержит слово? – Казалось, пират не замечал ничего вокруг себя.
- Нет, я так не думаю. Впрочем, так же как ты, иначе бы ты не пришел сюда, - Элизабет пыталась понять, о чем они сейчас говорят.
- И…ты можешь помочь? – голосом, в котором явно читалась надежда, спросил Воробей.
- Есть у меня одна вещь, - ведьма взяла со стола небольшую шкатулку и протянула пирату. Джек аккуратно взял вещь, на которую были обращены взгляды всех в комнате.
Шкатулка был ничем не примечательна. Небольшого размера, с гладкими гранями и со странными символами по бокам. Джек уже поднялся, явно собираясь уйти, уведя с собой свою команду.
- Тебя что-то тревожит? – вкрадчиво произнесла Тиа, обращаясь к капитану.
- Что ты! – заверил ее Джек, повернувшись спиной и направившись к выходу.
- То, что ты хочешь, гораздо ближе, чем ты думаешь, - бросила ему вслед ведьма.
На мгновенье пират остановился, словно размышляя над этими непонятными словами. Однако уже через секунду, он прошел сквозь расступившеюся команду и вышел на крыльцо. Один за другим, пираты вместе с Уилом, начали постепенно уходить из хижины, стараясь сделать это побыстрее. Последней жилище ведьмы покинула Элизабет.
Она уже переступала порог, когда услышал голос Тиа.
- Не мучайся понапрасну, - тем же загадочным голосом произнесла та.
- Простите? – девушка резко развернулась.
- Ты уже сделала свой выбор, когда лишила выбора другого, - Ведьма направилась в другую комнату. Элизабет поняла, что та уже сказала все, что хотела.
Но, садясь в лодку, девушка могла поклясться, что услышала шепот ветра, принесший ей слова:
- На острове было жарко…

Глава 13 (продолжение)

Непонятно по каким причинам, но Джек решил плыть на Тортугу. Надо сказать, никто из команды против не был. За те несколько месяцев, которые они плыли до пиратского острове, особо больших изменений не произошло, если конечно не считать того, что капитан устал от ночных веселий, творившихся в соседней каюте, а потому сослал Барбоссу с его макаком спать вместе с остальной командой. Барбосса был в ярости, угрожая Джеку чем зря, но Воробей был неумолим. День, когда старый пират переселялся, был весьма сумбурным: Барбосса глазами надсмотрщика следил, чтобы ни один из ящиков с яблоками не остался в каюте.
Надо ли говорить, кому досталась свободная комната? И как бы Джеку не хотелось, чтобы Уилл с невестой не получили каюту, спать по ночам он хотел еще больше.
Впрочем, каюта могла послужить слабым утешением для молодой парочки. Джек был слишком предусмотрительным, а потому сделал так, чтобы и они не могли тревожить его по ночам: он просто запрягал их работой. Сил после выполнения всех его заданий у помолвленных не было, кроме как доползти до кровати.
Джек с особым, почти садистским удовольствием, протягивал Элизабет ведро с водой и тряпку. Всю поезду до Тортуги, девушка провела стоя на коленях, драя палубу «Жемчужины». Руки ее огрубели, пальцы стирались до кровавых мозолей, но она упорно молчала, сосредоточившись на деле. Однако нельзя сказать, что Джек совсем не заботился о ней: когда она работала, он всегда присутствовал на палубе, незримо следя за порядком. Воробей прекрасно понимал, какие мысли возникали у пиратов, которые видели Элизабет, стоящую на коленях, с тряпкой в руках. Он и сам испытывал нечто подобное.
Часто сидя за своим столом с бутылкой рома, Джек размышлял над словами ведьмы:
То, что ты хочешь, гораздо ближе, чем ты думаешь. Что они могли означать?
Да, Тиа была умна, но неужели она знала, что твориться у него в душе?
Что ты хочешь…а чего он хочет? Ответ приходил сам собой: Элизабет. Чертова девка, никуда от нее не деться! Пират за время поездки с ней почти не разговаривал, стараясь избегать ее общества. Впрочем, на лицо был один прогресс: Джек научился натягивать маску безразличия, когда Элизабет начинала целоваться или обниматься со своим женихом.
Гораздо ближе, чем думаешь… Может, не все так плохо? Может, и у нее есть какие-то чувства к нему, и она просто ждет первого шага с его стороны? Воробей часто об этом думал и понимал, что не сможет просто подойти и обо всем сказать. Не такой он человек, чтобы так сделать. А даже если бы смог, что толку? Что, если бы он ошибся? Сто, если она действительно к нему равнодушна? Просто даст ей новый повод смеяться над ним.
Эти мысли не покидали его, мучили день за днем, час за часом. Это было пыткой.

До Тортуги оставалось несколько часов пути, когда Джек решил проверить, как команда справляется с кораблем. Ему хотелось отдохнуть за штурвалом «Жемчужины», вновь подумать над вечными вопросами. Но стоило пирату выйти на палубу, как он в удивлении остановился. Картина, которая предстала его взору могла бы показаться смешной: взгляды всех членов команды, находящихся на данный момент на палубе, были прикованы только к одному человеку – к Элизабет. Девушка на несколько дней была освобождена от работы, и теперь неспешно прогуливалась по кораблю, проходя от одного борта к другому. Все пираты, как один, провожали ее взглядами, окончательно забыв о своих обязанностях. И дело было не в том, что они изголодались без женщин, просто Элизабет сделала провокационный маневр. Пользуясь тем, что уставший жених спит, она прогуливалась в завязанной тонкой рубашке, позволяя тем самым по лучше рассмотреть соблазнительно – плоский животик. И это было еще не все: ее штаны были кокетливо опущены на самые бедра, а штанины – закатаны до колен. И в таком откровенном виде она свободно ходила мимо мужиков, челюсти которых давно валялись на палубе.
К слову, в первую минуту и сам Джек загляделся на ее фигурку. Но, слегка потрясся головой, он скинул пелену этого наваждения со своего разума, и подошел к штурвалу, за которым стоял Гиббс.
- В чем дело? – раздраженно поинтересовался он у старпома, который с отсутствующим выражением лица следил за перемещениями девушки.
- Ничего, - поспешно отозвался тот, слегка смутившись.
- Как я смотрю, «ничего» направилась к правому борту, - едко заметил капитан. – А ну, чего встали, псы помойные? – внезапно закричал он на команду. – За работу!
Хоть и с неохотой, пираты с трудом оторвали свои взгляды от соблазнительного тела, которое все это время они мысленно раздевали. Правда, даже занимаясь корабельными делами, они то и дело поглядывали на Элизабет. С этим надо было что-то делать.
- Мисс Суон, - Джек приблизился к девушке, которая в это время смотрела на бирюзовые волны моря. – Я попрошу вас немедленно привести себя в нормальный вид.
Элизабет неторопливо повернулась и невинно посмотрела ему в глаза. За все время плаванья она размышляла над смыслом, сказанного женщиной – Вуду. Эти слова постоянно приходили ей на ум, независимо от того, работала она или отдыхала. Она поняла, что речь шла о Джеке: кого же она еще смогла предать?
Однако это не решало вопроса. Проходили дни, дни терзаний и мучительных раздумий. Элизабет пыталась определить, чего она хочет. Сама по себе, не обращаясь к компасу. И к ее ужасу, она понимала, что Уилл ей просто стал надоедать. Случайные слова, сказанные ею этому смелому юноше связали ее по рукам и ногам. Ей его было просто жаль лишать той надежды, которую сама же ему дала. Да, милый, надежный Уилл! Девушка чувствовала, как вновь было вспыхнувшие чувства к кузнецу, угасали, оставляя на душе лишь белый унылый пепел. Куда больше ее тянуло к Джеку. Все было просто наоборот: пламя внутри нее вновь разгоралось. К какому-то моменту она действительно смогла осознать, что этот хитрый пират ей нужнее. Но нет, слова мешали ей, заставляя улыбаться в доверчивые глаза законного жениха.
Если верить ведьме, она давно любила Джека, с тех самых пор, когда оставила его умирать. Даже если это было так, толку от этого было мало. Ну что ему с ее любви? Зачем она ему нужна? Одна из женщин, которые для него, вероятно, были на одно лицо. Надо сказать, она не раз пыталась понять, есть ли у него к ней хотя бы обрывки чувств, малая часть. Сколько раз она проходила мимо капитана в обнимку с Тернером, сколько раз целовалась с ним при Джеке? И всегда тщательно всматривалась в его лицо, пытаясь уловить хоть что-нибудь. Но все было напрасно: его лицо выражало лишь равнодушие к происходящему.
И сегодняшний способ был лишь попыткой привлечь его внимание.
- Что такое, Джек? – мягким голосом поинтересовалась она. Девушка назвала его по имени, начиная флиртовать.
- Приведите себя в порядок, - сурово сказал пират, стараясь не смотреть на ее тело. Но черт, она будто специально оперлась о борт, слегка откинувшись назад. Глаза Воробья остановились на ее обнаженном животике. Элизабет это мгновенно заметила.
- Тебе не нравиться, как я выгляжу? – как ни в чем не бывало, продолжала она. Девушка приблизилась к капитану.
- Нравиться, - зачарованно ответил Джек, посмотрев ей в глаза. Разум вновь начал затуманиваться. Однако он смог совладать с собой. – Но видел и лучше, – твердо добавил Воробей.
По лицу девушке скользнула тень разочарования.
- Так в чем проблема, Джек? – сладко продолжила она. Легко коснувшись его шеи, Элизабет провела пальцами до его груди.
Но пират уже был к этому готов. Не резко, но все же настойчиво он убрал ее руку от своей кожи, хотя в этот момент все внутри жаждало продолжения.
- Советую тебе, - он уже перешел на «ты», - оправить рубашку и штаны, если не хочешь проблем от команды. И поверь, если они с тобой что-нибудь сделают, я тебя спасать не буду, дорогая, - прямо заявил Джек. – Потому что сама будешь во всем виновата. Так что давай, приводи себя в порядок…
- Да кто ты мне такой? – возмутилась Элизабет, отходя от него на пол шага. – Ты мне вообще никто!
Ее слова, словно сталь шпаги, резанули Джека по груди. Он ей никто? Ладно, пусть он не ее жених, но нормального отношения к себе он заслужил. Без лишних слов пират схватил девушку за запястье, не дав вырваться.
- Итак, господа! – громко крикнул он команде. – Прошу немного внимания! Предлагаю вам сделать перерыв и отдохнуть с этой девушкой! – При этих словах Элизабет попыталась вырвать руку, видя, как оживились матросы.
- Прекрати, Джек! – она уже не приказывала, а умоляла, всерьез опасаясь за себя.
Вместо ответа он поволок ее в сторону, заведя в темный уголок.
- Что, тебе не нравиться? Разве ты не этого добивалась? – допытывался пират.
- Отстань от меня! – девушка хотела бы сейчас уйти, но не могла – так сильно он ее держал.
- А может, ты хотела посмотреть на мою реакцию? – проницательно заметил Джек, прижав ее своим телом к стене.
Элизабет не успела сообразить, как пират уже лежал на полу и пытался оправиться от удара. Внезапно кто-то обхватил ее талию.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#29 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:10 pm

Глава 13 (окончание)
- Элизабет, ты в порядке? – услышала она голос Уилла.
Джек, скула которого жутко болела после удара, испытав на себе всю силу кузнеца, попытался встать. Опираясь на стену, слегка пошатываясь, ему это удалось. Во рту чувствовался солоноватый привкус крови.
- Он к тебе приставал? – продолжал расспрашивать невесту Тернер.
- Да, Уилл, он ко мне приставал, - строя из себя пострадавшую, слабым голосом ответила она, прижавшись к жениху еще сильнее.
Воробей просто застыл от такой наглости. Вот стерва! Всегда умеет из убийцы сделать себя жертвой!
Уилл почувствовал гнев, который наполнил его. Своей шпаги у него с собой не было, поэтому он вытащил оружие девушки и указал острием на капитана.
- Не стоит это делать, - со злостью произнес Джек. – Иначе тебе же будет хуже.
- Это тебе сейчас будет совсем плохо! – яростно ответил кузнец. – Да как ты вообще посмел до нее прикоснуться!
- Если ты веришь тому бреду, что она тебе рассказала – дело твое, - Джек даже не вытащил своей шпаги, все еще продолжая опираться одной рукой о стену. – Ты ошибся, думая, что я лез к этой…к твоей невесте, но если ты мне что-нибудь сделаешь, твоя ошибка может стоить тебе жизни...
- Думаешь, я не знаю, как ты на нее смотришь? – Уилл с трудом контролировал себя. – Да ты положил на нее глаз, как только увидел! И это ты целовал ее тогда, на «Жемчужине»! Думаешь, я не знаю?
Элизабет похолодела. Значит, он видел…
- Что ты там видел? – Воробей сплюнул кровь. – Поцелуй, говоришь? А ты случайно не видел, как она приковала меня к мачте, оставив умирать? Может, ты даже сейчас заметишь, как она одета?
И тут девушка поняла, что попала полностью.
- Что? – Уилл резко повернулся к ней, осмотрев с ног до головы.
Элизабет сжалась под его взглядом.
- Скажи мне, что это неправда, - несчастным голосом попросил Уилл.
- Это правда, - ответил за нее Джек. – А ее вид только все доказывает.
- Уилл, он все лжет, - попыталась оправдаться девушка.
- Не надо думать, что я дурак, Элизабет, - Тернер развернулся и быстро пошел от нее прочь.
- Уилл, постой, я могу все объяснить! – она чуть не плакала.
Но он так и не остановился. Что она наделала? Она просто потеряла сразу двух мужчин. Сев на пол, девушка уткнулась лицом в колени и закрыла глаза, позволяя слезам свободно стекать по щекам. Она слышала, как мимо нее прошел Джек, прошел, даже не удостоив ее взглядом. Она совершили глупую ошибку. Она осталась одна.

Глава 14 (начало)

На Тортуге царил праздник, который никогда не заканчивался. Команда «Жемчужины» уже во всю расслаблялись, наслаждаясь жизнью, свободой и ромом.
Элизабет уныло брела по грязным улочкам, полностью уйдя в себя. Сегодня она потеряла доверие Уилла и хотя бы малые отношения с Джеком. Глупость! И зачем она устроила весь этот маскарад? Вот теперь и приходиться гулять по этому затхлому островку, стараясь не попадаться на глаза особо похотливым пиратам.
Она не знала куда идет, она просто шла. Заходила все дальше, путаясь в лабиринтах покосившихся домов, теряясь в тени плохо освещенных улиц. Повсюду шум, стрельба, пьяные крики. Но девушка просто не обращала на это внимание. Что она сделала и как это исправить – все, что ее сейчас волновало. Так же в голову лезли картины недавнего прошлого: в одной из таверны она увидела Джека с одной из тех раскрашенных шлюх. Не было сомнений – он весело проведет ночь, в отличие от нее.
Элизабет даже не заметила, как оказалась в этом подозрительном переулке. Она просто продолжала идти, пока не поняла, что впереди тупик. Девушка собиралась повернуться и снова пойти туда, куда вели ее ноги. Но тут совсем рядом послышался прокуренный голос:
- Привет, красавица.
Девушка как очнулась. Перед ней стояли два пирата, грязных, со спутанными волосами. Они нехорошо улыбались, даже не скрывая своих намерений относительно ее. Элизабет сделала шаг назад, уперевшись спиной о глухую стену. Ее рука привычным движением оказалась на поясе, но эфеса шпаги так и не ощутила. Ее шпагу забрал Уилл! Второй раз в жизни, он обезоружил ее, оставив самостоятельно, не понятно как, защищать свою жизнь. Пираты же слегка не правильно истолковали ее жест.
- Правильно, - продолжал тот же пират, который первый начал разговор. – Мы же просто хотим поближе познакомиться с тобой. – Он вновь обнажил свои кривые, уже гнилые зубы. Элизабет стало плохо при одной только мысли, что эта тварь будет касаться ее тела.
- Эм, это неудачное время, - она хотела их заговорить, пока будет придумывать план выхода из такой безнадежной ситуации. – Я просто спешу…
- Куда спешить, подожди, - пират начал приближаться к ней. Его напарник был рядом. – Да, Рей? – он обратился к соседу. Тот лишь злостно кивнул. – Будет не больно, тебе даже понравиться.
Элизабет поняла, что теперь ей точно конец. И почему она не осталась на корабле? Рука, с грязными ногтями уже потянулась к ее рубашке. Девушка решила попытаться. Сколько сил у нее только было, столько она и приложила, чтобы попытаться прорваться между двух отморозков. Нельзя сказать, что ничего не получилось: она сумела протиснуться между ними, вот только тот самый Рей в последний момент смог схватить ее за край рубашки. Он резко потянул на себя. Элизабет, не сумев удержать равновесие, упала, чудом успев выставить руки вперед. Впрочем, ее тут же перевернули на спину, и главный из пиратов навалился сверху. Второй стоял сзади и слегка ухмылялся.
- Что же ты, не хочешь с нами знакомиться? – почувствовала она зловонное дыхание на своем лице. Ее просто передернуло от омерзения. – Главное, расслабься, - с усмешкой продолжал тот, дернув рубашку у нее на груди. Элизабет изо всех сил пыталась вырваться, чувствуя как этот подонок грубо касается ее кожи.
– Давай, раздвинь ножки, ты же хорошая девочка, - продолжал издевательски разглагольствовать пират. Он чувствовал всю власть над ней и хотел еще больше ее унизить. Потянувшись к ней, он впился в ее губы. Но пират явно не ожидал, что она его укусит.
- Ах ты дрянь! – он со всей силы девушку по лицу. Щеку словно обожгло. Было больно, очень больно, но Элизабет не закричала, она и так уже сорвала себе горло. Крепко сжав зубы, девушка быстро дышала, с ненавистью смотря в глаза насильнику. Она не оставляла попыток вырваться.

Глава 14 (продолжение)

- Эй, Джо, давай побыстрее, - поторопил его напарник.
Джо ничего не ответил. Насколько могла понять Элизабет, он уже начал расстегивать себе штаны. В голове всплыли какие-то куски из прошлого. Такая ситуация уже была.
Пират слегка приподнял свое тело, пытаясь разобраться с ремнем, когда сильный удар коленом в пах заставил его застонать и согнуться пополам. Не медля, Элизабет выбралась из-под него, пока Рей пытался понять, что произошло, и бросилась бежать.
Вслед ей летели слова:
- Рей, держи эту шлюху! Я ее сам убью!
Откуда у нее взялись силы – Элизабет не знала, так же как не знала, куда она несется. На глаза попалась какая-то таверна. Не раздумывая, она заскочила в нее на полном ходу, чуть не сбив с ног двух уже полностью упившихся моряков. Внезапно, девушка остановилась, заметив кое-что. А точнее, кое-кого. Именно здесь сидел Джек, не спешно попивая ром. А на его коленях сидела одна из местных девиц. Сейчас ей было не до обид с ним, ей нужно было спасать свою жизнь. Лавирую между занесенными стульями и кидаемыми бутылками, она быстро достигла дальнего столика, где и сидел Воробей. Была только одна маленькая проблема – шлюха. Думать, как от нее избавиться у Элизабет не было, поэтому она с размаху двинула ей по челюсти так сильно, что та сразу вырубилась, упав на пол. Джек, явно не ожидавший такого, вылил на себя остатки рома.
- Ты что тут делаешь? – хмуро поинтересовался он, удивленно осматривая Элизабет с ног до головы. Она была какая-то вся взъерошенная, рубашка грязная и порванная. Девушка тяжело дышала, как после бега, сжимала и разжимала пальцы, явно болевшие после удара.
- Ты должен мне помочь, - выпалила она, нервно оглядываясь.
- Во-первых, я тебе вообще никто, а потому ничего и не должен, - начал капитан, вставая из-за стола и становясь рядом с ней, - а во-вторых…- Джек не успел сказать, что там было «во-вторых», когда Элизабет заметила одного из тех пиратов, которые чуть было ее не изнасиловали.
- Спаси меня! – умоляюще проговорила девушка, схватив руку Воробья, не давая тем самым ему уйти.
- Решай свои проблемы сама, - твердо ответил он.
- Джек, прошу, помоги мне! Эти два пирата меня убьют! – С нарастающей паникой, она поняла, что ее заметили. Внезапно, Джек резким движением прижал ее к стене, находящейся в темном углу заведения. Не успела Элизабет сказать ни слова, как он заткнул ее рот требовательным поцелуем. Он целовал ее с такой жадностью, словно от этого зависела его жизнь. Как давно она не ощущала столь знакомого вкуса этих губ, как долго в тайне она мечтала вновь почувствовать это! Все сразу ушло из этого мира: все проблемы, переживания, мысли…
Даже сделав то, чего он так хотел, Джек не смог полностью отдаться чувствам. Он ощущал опасность, которая был почти что осязаемой.
- Я видел, она была тут, - послышался голос за спиной. Воробей понял, что рядом с ним стоят те, от кого так хотела скрыться девушка. Кто-то из них похлопал капитана по плечу.
- В чем дело, господа? – неспешно развернувшись, поинтересовался Джек. Он старался стать так, чтобы Элизабет не было видно.
- Дело в том, что мы ищем одну нашу знакомую, - со злостью начал Джо. – Она, видишь ли, украла у нас одну дорогую вещь. Где она?
- При чем тут я? - Воробей принял недоумевающий вид.
- Ты чего-то не понял? – с угрозой начал Рей. – Мы видели тебя тут с ней. Где она?
- Вы имеете в виду светловолосую высокую девушку? - совершенно спокойно спросил Джек. – Никогда ее не видел.
Двое пиратов уже начинали злиться.
- Давай по-хорошему: мы тебя не тронем, если ты скажешь, куда эта стерва пошла, - Джо вытащил небольшой нож и теперь лениво поигрывал с ним.
- К сожаленью, я ее не знаю, - Воробей вновь хотел повернуться, но Рей схватил его за руку. Неожиданно для пирата, Джек тоже обхватил его руку сильными пальцами и резко дернул в левую сторону. Послышался неприятный хруст, а в следующую секунду громкий крик Рея, лежащего на полу и держащегося за свою сломанную правую руку, прорезал шум таверны. Осколки поломанной кости разорвали кожу руки и торчали наружу.
Пока его напарник лежал, Джо тут же сделал выпад вперед, с намереньем вонзить нож капитану в живот, но Джек, натренированным движением развернулся всем корпусом, перехватив руку нападавшего на отлете за запястье. Воробей сразу же завел руку Джо за спину, заставив того выронить нож и согнуться по полам. Джек дернул руку еще сильнее, отчего пират начал кричать.
- Теперь слушай меня внимательно, - капитан слегка ослабил давление. – Сейчас ты и твой дружок уберетесь из этого заведения и навсегда забудете о той девушке. Ты меня понял?
- Д….а, - Джо пробормотал неразборчиво.
- Не слышу ответа, - Джек заломал тому руку так, что была реальная опасность вывернуть плечевой сустав. Пират заорал от сильной боли. – Погромче.
- Да, - простонал тот, с трудом двигая губами.
- Вот и договорились, - Джек отпустил его. – Но если ты попадешься мне еще один раз, живым не уйдешь. А теперь проваливай отсюда!
Рей, кое-как сумевший подняться, поспешил на выход. Шел он, шатаясь, явно ослепленный болевым шоком, придерживая травмированную окровавленную руку. Джо тоже решил побыстрее уйти, опасаясь за целостность частей своего тела.
Джек продолжал мрачно смотреть им вслед.
- Спасибо, Джек, - услышал он сзади себя.
Пират медленно повернулся, молча смотря на стоявшую в темноте Элизабет. Эти слова напоминали ему об одном моменте в прошлом.
- Что они от тебя хотели? – голосом, не выражающим ничего, спросил Джек.
- Меня саму, - Элизабет стыдливо запахнула разорванную рубашку, стараясь прикрыть наготу.
Пират хотел что-то сказать, когда…
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#30 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:11 pm

Глава 14 (продолжение)

- Вы посмотрите, кто здесь! Сам Джек Воробей!
- Караул, - простонал Джек. Он быстро натянул самую широкую улыбку и развернулся на встречу говорившему.
- Томас Тью, вот так встреча! – Воробей раскинул руки в стороны в приветствующем жесте.
Перед ним стоял коренастый мужчина, рост которого был чуть больше роста самого Джека. Одет он был довольно скромно, хотя и со вкусом. Его лицо было правильной формы, красивый овал лица выдавал высокое происхождение. Черные как смоль волосы были забраны в тугой хвост. В каждом движении чувствовалась уверенность. Он казался полной противоположностью Джеку, вид которого был всегда слегка небрежным. Впрочем, не смотря на это различие, было в них и сходство. Вероятней всего они принадлежали к одной и той же этнической группе. У Элизабет всегда были подозрения, что Джек был родом из Испании или какой-то южной страны. Вот и этот самый Томас видно был оттуда же. И все в нем было хорошо: и внешность у него была приятная, и выглядел он неплохо, но что-то отталкивало девушку от этого пирата. Какая-то фальшивость жестов, неискренность глаз, легкое растягивание слов. Еще ей казалось, что отношение с Джеком у него были не совсем хорошие.
- Какими судьбами? – поинтересовался Тью, усаживаясь вместе с Джеком за стол.
- А какая судьба может быть у пирата? – улыбнулся Воробей. – Только свобода. – Он сделал большой глоток рома.
- Но не думаю, что такой пират, как ты не имеет какой-то особой цели, - заметил Томас. – Куда-то направляешься? – спросил он. Спросил небрежно, вроде как бы между прочим. Но Элизабет показалось, что ему это важно было знать. Нет, этот тип ей определенно не нравился. Стараясь остаться незамеченной, она начала пробиралась по темной стороне таверны.
Девушка видела, что пираты продолжают о чем-то разговаривать. Так же она заметила ту натянутую улыбку, которая была у Джека на лице. Видимо, ему что-то не нравилось в подобном общении, потому что глаза его нисколько не смеялись, а серьезно, с некой недоверчивостью и настороженностью смотрели на собеседника.
Элизабет старалась не попадаться никому на глаза, боясь спровоцировать какого-нибудь порядком напившегося морского волка. Впрочем, она нашла способ привести себя в приличный вид. Девушке надо было бы уйти из этого места, но что-то не позволяло это сделать. Была опасность пасть еще одной жертвой похоти пьяных мужчин, но не только это удерживало ее здесь. Ей казалось, что она должна хоть как-то отплатить Джеку за его помощь. Не нравился Элизабет и этот Тью. Казалось, он не ставит Воробья не во что.
Самодовольный ублюдок, подумалось ей.
Взяв с ближайшего столика бутылку рома, она решительно направилась в сторону дальнего столика. До нее долетели обрывки их разговора.
- Неужели Джек Воробей больше не пользуется популярностью среди женщин? – насмешливо спрашивал Томас, откинувшись на спинку стула. – Что-то не видно ни одной шлюхи возле тебя. А раньше-то! Так и вились вокруг да около, просто с ума от тебя сходили…
- И до сих пор все так, - заверил его Джек. – Вот посмотри, - он указал на вырубленную Элизабет шлюху. – Упала в обморок от счастья, когда увидела меня.
Тью с некоторой долей удивления посмотрел на бесчувственное тело женщины.
- А что за разговоры о светловолосой красавице, будто бы плавающей на твоем корабле? – было видно, что пират нисколько не верил таким разговорам. – Тоже одна из этих? – он кивнул на лежащую мадам. – Или никакой такой девушки у тебя вообще нет?
Элизабет только сейчас осознала, что речь идет о ней. Теперь был очень удобный момент поставить этого самодовольного пирата на место.
Действуй, подсказал внутренний голос.
Джек соображал, как переделать это все в шутку, когда к нему уверенной, слегка развязной походкой подошла Элизабет, вместе с бутылкой рома. Ни сколько не смущаясь, она, как ни в чем не бывало, поставив сосуд с янтарной жидкостью перед Воробьем, села ему на колени, увлекая в поцелуй, полный страсти. Казалось, девушка не замечала, что за ними наблюдает слегка шокированный Томас Тью. На самом деле, Элизабет видела, тот смотрел на них с отвалившейся челюстью и круглыми глазами.
Оторвавшись от губ капитана «Жемчужины», девушка соблазнительно провела рукой по его груди.
- Извини, дорогой, никак не могла взять тебе ром, - свободной рукой она обхватила его шею. – Там была большая очередь, - она вновь наградила пирата поцелуем. Джек, который явно не ожидал от нее такой выходки, теперь наслаждался происходящим: не только поцелуями, но и реакцией Тома.
- О, - Элизабет, будто впервые заметила, что за столом сидит еще кто-то. – Кто это, Джек? Почему ты нас не представишь?
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#31 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:12 pm

Глава 14 (окончание)

- Ах да, - Джек улыбнулся, на этот раз искренне, потому что действительно был рад поставить этого пирата на место. – Любимая, это Томас Тью, пиратский капитан. Том, это моя Элизабет.
- Джек, сколько раз просила, не называй меня при всех «Элизабет». Так что можете звать меня просто Лиззи, - улыбнулась Тому девушка. Взяв бутылку, она сделал пару глотков. Жидкость обожгла горло, голова слегка закружилась.
Тью слышал все, словно издалека. Молва не искажала действительности: девушка была красива. Рубашка ее была подвязана ремнем, а брюки держались только на бедрах. Он сидел и просто не мог поверить, что такая красота досталась этому неудачнику, ничтожному хвастуну и прохиндею Джеку Воробью. Не говоря ни слова, Тью просто встал из-за стола и вышел из таверны вообще.
Джек задумчиво смотрел ему вслед. Ему не нравился этот скользкий тип. Пират не верил в случайности, и такая встреча не сулила ничего хорошего.
- Что-то мне не хорошо, - услышал он слабый голос Элизабет, которая все еще сидела у него на коленках. Вид у нее и в самом деле был неважный. – Пойдем отсюда, - попросила девушка. Зря она пила этот ром! Видимо, какой-то просроченный был.
- Черт, а что с этой делать? – ни к кому особо не обращаясь, вслух произнес пират, смотря на все еще не очнувшуюся шлюху. – Я, между прочим, деньги уже заплатил, - это уже было явно адресовано Элизабет.
- Я оплачу, - рассеяно ответила ему девушка. Ей было действительно дурно.
- Оплатишь? Натурой? – живо заинтересовался Джек. Элизабет не ответила. Ее просто мутило от выпитого рома.
Она попыталась встать, но ноги уже не держали ее. Чтобы девушка не оказалась рядом с тортужской дамой, Джеку пришлось прихватить ее за талию. Он понял, что самостоятельно она идти не сможет.
Черт, вечно с ней проблемы, проворчал он себе под нос.
Ему пришлось буквально на руках выносить ее из таверны. Бедную девушку так сильно мутило, что она с трудом соображала, куда ее несут.
- Поставь меня, быстрее, - слабо, еле слышно сказала она. Джек подумал, что это ее очередной каприз, но все же что-то подсказывало ему, что именно так и надо сделать.
Стоило только ей почувствовать под ногами землю, как она, не имея сил, оперлась на ближайшую стену. Ее всю просто вывернуло наизнанку. Ром видимо был действительно совсем плох.
- Отравление, - тихо проговорил Джек. У него в молодости такое тоже случалось, особенно поначалу.
Он посмотрел с сочувствием на Элизабет. Сейчас не стоило вспоминать прошлые обиды, нужно было донести девушку до каюты. Ей просто надо отоспаться.
Элизабет била крупная дрожь, а тело покрылось потом. Она вытерла рот рукавом. Все равно ей легче не стало.
Джек осторожно взял ее на руки.
- Нет, меня после этого Томаса Тью тоже тошнит, но конечно не так сильно как тебя, - весело заметил он, стараясь слегка расслабить девушку. Элизабет слабо улыбнулась и, прикрыв глаза, вскоре погрузилась в темноту. Она не слышала и не чувствовала, как Джек аккуратно клал ее на кровать, мимоходом проверив ее общее состояние. Нет, Элизабет этого не знала, находясь в приятной полудреме.

В темном переулке Тортуги.
- Я разговаривал сегодня с ним, - тихо сказал кто-то
- Ты что-нибудь узнал у него? – спросил другой голос.
- Нет, но я смог кое-кого завербовать, - опять негромко ответил первый. – Мой план сработает, можете не сомневаться.
- Я надеюсь, - голос второго говорившего был холоден, как лед. – Иначе ты об этом пожалеешь, Томас Тью…

Глава 15(начало)
Солнечные лучи этим утром проявили необычное любопытство. Заглянув в окно капитанской каюты, они беззастенчиво осмотрели стол пирата, поиграв бликами на стеклянной поверхности бутылки старого доброго рома, а когда и это им надоело, они загляделись на лицо красивой девушки, которая безмятежно спала, до того момента, пока ею всерьез не заинтересовались солнечные лучики.
Элизабет медленно, словно не торопясь, проснулась от весьма приятного сна, в котором она красиво сражалась на шпагах с десятью пиратами. Пробуждение было неспешным и приятным. Открывать глаза было неохото, хотя солнечные лучи заставляли ее жмуриться. Сейчас не хотелось ни о чем думать, а просто лежать, наслаждаясь такой приятной истомой, которое охватило не только все ее тело, но и все ее существо.
Девушка сладко потянулась и перевернулась на бок. И, конечно же, рядом с ней сейчас находился старый добрый Уилл. Ну, какое же утро может без него? Наверняка, он сейчас не спит, просто разглядывая свою спящую невесту. Не успела она об этом подумать, как его рука мягко провела по ее отливающим золотом волосам. Элизабет, не открывая глаз, улыбнулась. Какой же он милый и заботливый, хоть и уже весьма надоевший, этот Уилл!
Протянув руку туда, где, как она полагала, было его тело, девушка привычным движением погладила твердые мускулы груди кузнеца. Слегка пощекотав его кожу своими пальчиками, она обвила этой же рукой шею Тернера, положив голову ему на плечо, с явным намереньем проваляться в постели в таком положении, по крайней мере, еще несколько часов.
Стоило ей это сделать, как сильная рука жениха легла на ее талию и стала слегка поглаживать ее. И все было настолько хорошо, девушке казалось, что она в раю. Хотя для рая не хватало еще кое-чего, что Элизабет незамедлительно решила исправить.
- Дорогой, поцелуй меня, - сладко попросила она, повернувшись на его плече так, чтобы он мог исполнить ее просьбу. И тут же мягкие губы Уилла коснулись ее собственных, изначально задавая быстрый темп поцелую. Его язык довольно грубо проник в ее рот, жадно исследую предоставленную ему территорию. Прошло несколько длинных минут, прежде чем они смогли оторваться друг от друга. Насладившаяся поцелуем Элизабет теперь довольно улыбалась, облизывая губы.
Но какая-то частичка ее сознания начала метаться, приводя в беспокойство все остальные. Девушка вновь провела языком по губам. Необычный привкус губ Уилла заставил ее насторожиться. Все было настолько знакомым...Только…только…с каких пор он стал пить ром?!
Элизабет испуганно открыла глаза. Все это время она безмятежно лежала на плече Джека, который сейчас смотрел на нее с такой довольной улыбкой, словно кот, который съел целую банку сметаны.
- Дорогая, тебе понравился мой поцелуй, - нагло усмехнулся он, явно копируя ее последнюю просьбу. Элизабет резко дернулась от него, да так, что просто свалилась с кровати.
- Ну, наконец-то ты освободила мне место, - Джек удовлетворенно развалился на всей кровати и раскинул руки в сторону.
Девушка поднялась с пола, с явным намереньем уйти из каюты, но ее остановил голос пирата.
- И куда ты пойдешь в таком виде?
Только сейчас Элизабет поняла, что она до сих пор одета в разорванную рубашку. Вот только ремня, который худо-бедно не позволял рубашке скрывать взорам окружающих ее тело, куда-то исчез.
- Не это ищешь? – насмешливый голос заставил ее обернуться.
Джек уже поднялся с кровати, и теперь, продолжая довольно улыбаться, держал в руках ее кожаный ремень, бляшка которого отражала вездесущие солнечные лучи, превращая их в солнечных зайчиков.
- Отдай, - твердым голосом, произнесла Элизабет.
- А ты убеди меня это сделать, - вызывающе бросил ей Воробей.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#32 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:13 pm

Глава 15 (продолжение)

- Что ты от меня хочешь? – напряженно поинтересовалась она, запахнув рубашку так, чтобы ничего лишнего видно не было. По лицу Джека скользнула тень неудовольствия, которую он, впрочем, сразу же стер. Теперь он просто стоял и, слегка поигрывая ремнем, смотрел на девушку.
- Чего я хочу? – его лицо приняло вид задумавшегося человека. – Ну, я, как и раньше, не отказался бы от переодевания рубашки в твоем исполнении.
- Можешь забыть об этом, - Элизабет начала приближаться к нему.
- Не исполнишь моего желания – и ремня тоже не будет, - Джек говорил беспечно, но держался на стороже, опасаясь, как бы это взбалмошная девчонки не выкинула очередной номер.
- Отдай ремень, - она протянула руку, словно действительно верила, что пират отдаст ей ее вещь.
- Нет, - просто ответил он. Как будто смеясь над ней, капитан держал ремень очень близко от ее руки
Девушка попыталась резким движением вырвать из его пальцев кожаную вещь, но Джек ловко увернулся. Она бросила свои попытки только через несколько минут. Как бы ни проворна Элизабет была, Воробей был еще проворней.
- Тебе надо все лишь снять свою рубашку, - смотря ей в лицо, проговорил пират.
- Я не собираюсь тут перед тобой раздеваться, понял? – яростно сказала девушка, которой это уже порядком надоело.
- Давай не стесняйся, здесь все свои, - улыбался он. – Тем более, из-за тебя я вообще скоро забуду, как выглядит женское тело. Ты сорвала мне вчера все планы. И сама не берешь, и другим меня не даешь. И как тебя после этого можно назвать?
- Если я единственная, которая не мечтает переспать с тобой, то извини, - разозлилась Элизабет, повернувшись к нему спиной, с явным намереньем покинуть каюту в таком виде.
- А тебе и мечтать не надо, - кинул ей вслед Джек. – Ты уже со мной переспала.
Девушка остановилась. Сколько он будет ей об этом напоминать? Не отдавая себе отчета, она резко развернулась и, подойдя к пирату, залепила ему сильную пощечину, собираясь все-таки выйти из его каюты, когда Джек придержал ее за локоть. Реакция Элизабет была весьма предсказуемой: она что есть силы толкнула его в грудь, стараясь освободится от этой хватки. Воробей не удержался на ногах, а потому уже через секунду валялся на своей кровати. Как ни странно, на нем сидела Элизабет, которую он непроизвольно потянул за собой.
- О, так ты решила все повторить? – незамедлительно обхватив ее бедра, тем самым не давая ей подняться, проворковал Джек.
Элизабет даже не успела ответить, когда дверь каюты отворилась.
- Джек, ты случайно не знаешь, где Элиза… - начал было Уилл и осекся, замолчав на полу слове. Картина, которая представилась ему, могла бы показаться смешной, если бы не была для него такой грустной. Элизабет, его невеста, сидела на этом лжеце и обманщике Джеке Воробье. Сомневаться, на чем он их прервал, не приходилось: пират лежал без рубашки, в руках у него был ремень от штанов девушки, да и она сама была почти что без верха.
- Уилл, я тебе сейчас все объясню, - Элизабет выглядела весьма испуганной и смущенной. Она быстро вскочила с Джека, который уже перестал ее держать, и хотела было направиться к своему жениху, когда тот, повернувшись, почти покинул каюту.
- Да стой ты! – девушка подошла к нему и положила руку на плечо.
- Не стоит ничего говорить, Элизабет, - голосом, полным боли, ответил ей Уилл. – Я сам уже все увидел, - с этими словами он мягко убрал ее ладонь со своего тела и ушел.

Глава 15 (продолжение)

Элизабет невидящим взглядом смотрела на только что захлопнувшуюся дверь, ощущая неприятный холодок в животе и некую опустошенность внутри.
Нет, она не плачет, не будет плакать, не станет…
Девушка прислонилась спиной к стене капитанской каюты и сделала пару глубоких вдохов, пытаясь успокоиться.
Элизабет не видела, что Джек хмуро смотрит на нее. Пирату не нравилось, что она так переживает из-за этого несчастного кузнеца. Чем хуже он, капитан Воробей?
Ремень, находившийся в его руке, навеял мысли о не законченном деле. Отсутствие кожаной полоски с пряжкой напомнило девушке о том же.
- Дай мне его, и я пойду, - напряженным голосом сказала она, вновь подойдя к Джеку.
- Ты не выполнила уговора, - как ни в чем не бывало, ответил тот.
- Капитан Воробей, мне сейчас не до детских игр, - устало произнесла Элизабет, протянув руку.
- Мне тоже, - улыбнулся он.
- Прошу, отдай мне ремень, - начала она, но пират ее перебил.
- Не надейся, что он достанется тебе за просто так. – Предупредил капитан. – Впрочем, в виду последних событий, я, так и быть, соглашусь на простой поцелуй. – Он вновь одарил ее улыбкой.
- Ты всех девушек так шантажируешь, или я особая? – возмутилась Элизабет.
- А чем ты лучше остальных? – не моргнув глазом, солгал Джек.
- Тогда я не удивляюсь, почему все девушки отвешивают тебе пощечины, - раздраженно бросила она.
- А ты этого не делаешь, значит нравиться, - с самодовольной улыбкой пропел пират.
- Хочешь сказать, что я не правильно поступаю? – поинтересовалась она. – Я могу все исправить.
- Да ладно тебе, Элизабет, - поспешно добавил Воробей, помня, насколько сильные были ее пощечины. – Заметь, поцелуй - это маленькая плата для такой нужной тебе вещи, - пират многозначаще поднял палец верх. – Особенно если учесть весь ущерб, какой ты мне нанесла. Так ты согласна?
Элизабет задумалась. Самое страшное, что она особо не переживала из-за ее ссоры с Уилом. Казалась, что она просто поругалась с незнакомым человеком, о котором сразу же забыла. Сейчас ее мысли занимал только наглый пират, стоящий перед нею. Но показать Джеку, что она им интересуется, было бы не разумно и сильно наивно. Хотя, Элизабет не могла не признать, что хочет этого поцелуя.
- Ладно, - наигранно нехотя сказала она, чувствуя непонятное волнение. – Но могу сказать, что ты бессердечный человек.
- Нет, любимая, я просто наглый, - блеснул золотыми зубами пират. – А иначе ничего бы не вышло, - и, не дожидаясь ее ответа, он быстро припал к ее губам с явным намереньем получить от этого поцелуя как можно больше удовольствия.
Для порядка, первые несколько секунд Элизабет сопротивлялась, но вскоре уступила, и теперь тоже наслаждалась его мягкими, пропитанными ромом, губами. Руки девушку непроизвольно легли на плечи Джека, слегка поглаживая их пальцами, тело стало расслабленным, мысли – сладостно-легкими. Сейчас она позволяла делать капитану все, чего он так хотел.
Они не отрывались друг от друга уже несколько минут, когда их прервал зашедший в каюту человек.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#33 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:15 pm

Глава 15 (продолжение)

Элизабет была слишком поглощена приятным делом, что сначала ничего не заметила. Надо сказать, к этому времени, Джек уже успел придвинуть ее к столу, так что она задней стороной ног чувствовала края деревянной мебели.
Губы пираты были такие требовательные, жадными движения безустанно изучая ее. И надо сказать, девушки это нравилось. Это было не сравнимо с Уилом, с его робкими, неопытно – юношескими поцелуями(Джек про себя всегда отмечал, что поцелуи Тернера были неопытно – евнушескими). Казалось, жених опасался лишний раз докаснуться до нее, словно перед ним был шедевр искусства, которого опасно было даже тронуть. Вообще, все это время, Элизабет поняла, что ничего решительного в нем в этом смысле нет. Да, если были какие-то трудности или сложные ситуации, он действовал просто великолепно, пусть и не так блестяще как Джек. Но все остальное время, в плане какой-то романтики, он был застенчивым пареньком, тем самым робким кузнецом Уилом, который даже по имени не мог ее назвать.
Чего нельзя сказать о Джеке. Этой пират явно не привык что-то пропускать мимо себя. По крайней мере, он всегда использовал любые ситуации, правдой и неправдой вырывая свой поцелуй. Иногда он своими приставания просто раздражал девушку, но ей, как и любой женщине, было приятно такое внимание. А его поцелуи…и пусть внешне она шла на такое с недовольным лицом, все внутри ее ликовало. Что не говори, но ей хотелось, чтобы и Уилл был настолько опытным. Чтобы мог одним движением заставить ее трепетать от наслаждения, а своими поцелуями разжигать огонь страсти, как мог это делать Джек.
Впрочем, тут же услужливо подсказал ей внутренний голос, даже если бы Тернер делал бы это настолько хорошо, как Джек, даже тогда он не смог бы принести того удовольствия, что этот пират.
Чепуха, слабо возразила Элизабет, продолжая свой поцелуй, он и так хорош.
Признайся, Уилл не интересует тебя, как мужчина, продолжал насмешливый голосок, для тебя он просто верный песик Уилли, которым можно крутить, как тебе заблагорассудиться.
Элизабет даже не успела ничего придумать в ответ, когда внезапно Джек отпустил ее.
- В чем дело? – хмуро спросил он. Девушка не могла понять, к кому он обращается. Оглядев каюту, она сначала ничего не заметила. После повторного раза девушка наконец-то увидеть Марти, который имел весьма опешивший вид. Видимо, заходя в каюту капитана, он никак не ожидал застать там капитана, слившегося в жарком поцелуе с невестой всем известного Уилла, который сейчас находился на палубе.
- Эмм... – замялся тот, явно не отошедший от увиденного.
- Да говори уже, - невозмутимо произнес Джек, - И вообще, что за привычка, заходить, предварительно не постучавшись?
Элизабет удивилась, насколько спокоен капитан. Казалось, это не его сейчас застукал один из подчиненных, целующимся с девушкой, которая ему не принадлежит. Сама она наверно покраснела. По крайней мере, щеки ее просто пылали огнем. Ей было неловко: все чувства смешались вместе со страхом, о том, какие слухи теперь пойдут по команде, и что ей скажет Уилл, когда узнает об этом инциденте. Поэтому теперь она не смотрела на маленького пирата, а начала рассматривать стол Джека. И кое-что привлекло ее внимание. На дубовой плоскости лежала та самая заветная шкатулочка, которую капитану дала Тиа, тогда, когда они были у нее на болоте. Нередко, она задавала себе вопрос, что находиться в этой маленькой штуковине, что могло бы спасти от Дейви Джонса. Сердце туда явно бы не поместилось, тем более, если верить тем разговорам Джека и Беккета, сундук с сердцем морского дьявола, был спрятан на каком-то из островов Карибского Моря. Что же еще бы могло им помочь против человека - осьминога?
Джек тем временем, продолжал разбираться с Марти. Впрочем, Элизабет практически не слушала о чем идет разговор. Она слишком была заинтересована шкатулкой. Внешне она вроде бы нисколько не изменилась, но тогда, в хижине, девушке казалось, что вещица была сделана из серебра, по крайней мере, цвет ее был похож на расплавленный металл.
Возможно, это была игра света, но сейчас Элизабет казалось, что символы стали видны четче, а сама шкатулка словно стала освещаться изнутри слабым зеленым светом.
- Так что случилось? – поинтересовался Джек, успевшим уже провести целую агитационную работу над Марти, на тему: «Как нужно заходить в каюту капитана».
- Некоторое время назад на горизонте виднелся корабль, - четко отрапортовал он. – Потом он исчез.
- И из-за такой ерунды ты ворвался в мою каюту? – лениво поинтересовался Воробей, подняв одну бровь.
- Дело в том, что на корабле не было флага, - пустился в объяснение матрос.
- Ну и что? Прошел мимо и ладно, - беспечно заметил Джек, хотя внутри у него не приятно екнуло. Какое-то нехорошее предчувствие закралось ему в сердце. – Ладно, спасибо за информацию, Марти, можешь идти.
Как только дверь за ним закрылась, Джек немедленно повернулся к девушке.
- Так на чем мы остановились? – невинно поинтересовался он.
Элизабет, до этого пристально изучающая шкатулка, вздрогнула от неожиданности. Резко повернувшись, она просто налетела на пирата, уперевшись руками в его крепкую грудь.
- О, да я вижу, ты просто жаждешь продолжения, - широко улыбнулся он, мягко приподняв ее лицо за подбородок. Их глаза встретились. Это было самое страшное оружие соблазнения, каким в совершенстве владел Воробей. Против взгляда его невероятных глаз, не могла устоять не одна девушка. По этой причине, когда приходилось вести переговоры, пират всегда старался заглянуть в глаза тому, с кем и приходилось говорить. Даже когда в них смотрела Элизабет, пират видел, как тает ее решимость и воля.
Он знал, насколько чарующий его взгляд, так что мог без лишней скромности заявить, что его любят за глаза. Впрочем, его любили потому, что это был он, такой великолепный и неподражаемый капитан Джек Воробей. Нет, Джек не был самовлюбленным болваном, он просто никогда не принижал себя и своего собственного достоинства. За него это могли сделать другие…
Элизабет просо какими-то сверхъестественными силами смогла отвести взгляд от его чарующих глаз. Сейчас она была в таком состоянии, что могло случиться все, что угодно. Теперь она была под властью его чар, которым столь долго сопротивлялась, вероятно, благодаря своей невероятной упрямости.
- Мы остановились на том, что ты хотел отдать мне мой ремень, - напомнила она, смотря куда-то в сторону.
- Верно, - весело подтвердил Джек. Поигрывая ремнем. – Хотел. Но уже не хочу.
- Что это значит? – возмутилась она.
- Одного поцелуя мало, нужна оплата посерьезней, - пират покрутил ремнем, который со свистом рассек сухой воздух каюты.
- Я тебе больше ничего не должна, - девушка с опаской смотрела на ее же ремень. Звук, с каким он разрезал пространство, заставил ее похолодеть.
- За последнюю ночь ты мне сильно задолжала, - пират нагло улыбнулся, продолжая поигрывать ремнем.

Глава 15 (продолжение)

- Чего ты от меня все время хочешь? – не выдержала Элизабет. – Что я тебе такого сделала, что за каждую твою помощь я должна платить? Почему?
Надо сказать, данный вопрос весьма задел Джека. Он предполагал, что она как всегда начнет возмущаться, называть его последними словами. Но видимо она уже от этого устала. Действительно, почему он так делает? Такими низкими и трусливыми путями вырвать хоть один поцелуй. Ему не хватает смелости ей все сказать или это просто не по нему? Впрочем, сейчас размышлять было некогда.
- Пират, - просто ответил он своей одной из коронных фраз. – Ну, раз ты такая нервная, то обещаю, даю честное пиратское, что еще один длинный (он специально выделил это слово) поцелуй, и ремень твой.
- Не буду, - как всегда заупрямилась Элизабет.
- Ты просто не можешь, - насмешливо протянул Джек.
- Да, ты прав, я не могу. Не могу, потому что я помолвлена, - непререкаемым тоном заявила девушка.
- Нет, ты не можешь поцеловать меня, потому что ничего с этого иметь не будешь. Тебе же сейчас не надо бросать меня на смерть и убегать со своим обожаемым Уилом, - Джеку очень захотелось ее вывести из себя.
- Да как ты вообще смеешь так говорить? – вспыхнула Элизабет.
- Смею, как видишь, - нагло посмотрел на нее пират. – Ведь ты же поэтому поцеловать меня не можешь?
- Нет, не поэтому, - сердито сказала девушка. – Просто я помолвлена.
- Да ладно, Элизабет, можешь даже не рассказывать мне сказки, - смеясь, по-свойски произнес Джек. – Ты так просто это сделать не можешь.
- Могу, - Элизабет хотелось его убить.
- Не можешь, - пропел Джек.
- Могу, - упрямо повторила она.
- Нет, не можешь, - продолжал издеваться над ней Воробей. – Да ты вообще целоваться не умеешь. – Задевал ее он.
Элизабет страшно раздражал его шутливый тон. Как она его вообще терпела? Сейчас он просто не выносим.
- Ну, я же говорил, - Джек насмешливо посмотрел на нее.
Элизабет больше не могла это терпеть. Слушать его не было сил, а потому, не совсем понимая, что она делает, девушка резко схватила его за шею и, притянув к себе, начала целовать. Она продолжала поцелуй, встретившись с языком Джека. Он понимал ее и еще крепче обнял. Пират начал страстно целовать ее. Вся игра и легкость исчезли.
Все внутри Элизабет стремилось на встречу поцелуям Джека, казалось, она была связанна, а он своими прикосновениями разорвал путы. И девушка получала от всего этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Она страстно касалась своими губами его губ, обнимала его шею и ничего не могла поделать, приняв ритм, который Джек задал своим языком, стремясь к большему. Прошло не мало времени, прежде чем она смогла остановиться.
- Ну, что, Джек, ты проиграл. Я же тебе говорила, что могу, - я это доказала, - Элизабет выдохнула ему прямо в губы, с превосходством посмотрев на пирата.
- Я-то как раз не проиграл, а выиграл, - усмехнулся он, вызывающе разглядывая ее лицо в близи. – Я хотел поцелуя, - и я его получил.
- Грязный пират! – вскричала девушка, поняв, что он сам подтолкнул ее к этому. И как она только могла повестись на столь дешевый прием?!
- Да-да, я это уже слышал, причем не только от тебя, - улыбаясь, продолжал Джек. – И вот, кстати, ты этого хотела.
Он так откровенно смеялся над ней, протягивая ей ремень.
Элизабет, которую разрывали противоречивые чувства досады и наслаждения, резко схватила свой ремень, быстро подвязав им рубашку, стараясь не замечать с какой улыбкой на нее смотрит Воробей. Высоко подняв голову, она гордо прошла мимо него, уже наверняка решив покинуть злополучную каюту, когда дверь распахнулась.
В каюту просто влетел взволнованный Гиббс. Он так резво подошел к капитану, что Элизабет отбросило в сторону.
- Джек, на горизонте тоже судно! И, похоже, оно направляется к нам! – еле переводя дух, сказал старпом.
- Зараза, - проругался Джек сквозь зубы. – Объяви полную боевую готовность! Сейчас мы их встретим! – с дьявольской усмешкой добавил он.
Гиббс побежал выполнять приказ капитана. Джек тоже двинулся к выхода, когда, оттолкнув его плечом, его попыталась опередить Элизабет, уже со шпагой наперевес.
- А вот дамам придется переждать бой здесь, - непререкаемым тоном заявил пират, придержав ее за локоть.
- Еще чего! – начала возмущаться девушка, стараясь освободить свою руку. – Я буду сражаться со всеми!
- Я капитан, и мне решать, что ты будешь делать, а что нет! – прервал ее Воробей. – Ты девушка, точнее женщина, - даже в такой момент он позволил себе такую колкость. – А потому я тебе не разрешаю выходить на палубу! Запомни, это приказ! – С этими словами он почти вышел, но Элизабет так просто не хотела сдаваться.
- Я владею шпагой не хуже других, - запротестовала она.
- Ничего не знаю, - Джек начал уже закрывать за собой дверь.
- Я же пиратка, ты сам сказал! – кинула девушка ему вслед.
На секунду Воробей застыл. Неужели она действительно начала это признавать? Впрочем, его замешательство длилось не долго.
Зная, что она все равно его ослушается, он закрыл дверь на ключ.
- Эй, что ты делаешь? Открой немедленно! – запоздало спохватилась Элизабет.
Но пират уже отошел, явно настроившись к предстоящему бою.
- Открой! – стучала она кулаками в дверь, но это было изначально бесполезно.
Устало прислонившись спиной к двери, она тяжело вздохнула.
Комната погружалась во мрак, хотя сейчас было только утро. Небо за окном заволокло тучами, слышался редкий дождик.
И в темноте комнате Элизабет увидела странное свечение. Оно исходило из правого угла каюты, где располагался стол Джека. Светилась шкатулка. Девушке тогда не показалось: действительно, свет словно лился изнутри, создавая мягкое зеленное свечение, которое было на много ярче того, что она видела совсем не давно. Странные символы становились все ярче. Элизабет протянула руку к странной шкатулке, когда раздался страшный грохот.
Корабль покачнуло. Девушка не удержалась на ногах, свалившись на пол, спиной назад. Только чудом ей удалось избежать сильного удара головой. Сразу же воздух словно наполнился до краев свистом летящих ядер.
Что-то подсказывало Элизабет, что именно эта шкатулка сейчас могла им помочь. Кое-как встав, она взяла ее со стола, удивившись, насколько теплой и мягкой та была. Словно сейчас в руках у Элизабет была шкатулка, сверху обитая бархатом. С близкого расстояния девушка смогла, наконец, рассмотреть те символы, которые оказались просто словами на странном языке.
Осмотрев шкатулку со всех сторон, Элизабет, с все больше нарастающим волнением обнаружила, что не знает, как ее открыть. Шкатулка была словно сделана из цельного куска непонятного вещества.
Корабль постоянно сотрясало, что тоже мешало.
- Черт, ну как же тебя открыть, - бормотала девушка, в который раз провертев ее в руках. Она даже несколько раз постучала ею по столу, но и это результата не дало. Со злости, девушка как всегда стукнула ни в чем не повинный стол. Потайной ящик сразу же открылся к ее услугам. Но там уже больше не лежало ни единого документа. Нет, Элизабет увидела там то, что явно не должно было быть здесь.
- Ну не черта себе, - только и смогла выдохнуть она.

Глава 15 (окончание)

Элизабет ожидала увидеть там все, что угодно, но явно не это. В ящике стола находился черный кованый сундучок. У девушки даже не возникало сомнений в том, что там лежит. Осторожно обхватив боковые ручки, она поставила его на стол и начала пристально осматривать, размышляя. Выходит, Джек, как всегда ловко выкручивался. Вероятно, никакого договора с Джонсом у него и не было, а если и был, то пират в который раз нагло его нарушил. После беглого осмотра девушка осознала одну вещь: в нем чего-то не хватает. Не хватало раздвоенного ключа, которым этот сундук можно было бы открыть.
- Дьявол, - тихо выругалась она сквозь зубы. Сундук был бесполезной вещью без ключа. Элизабет была уверенна, что никакими другими путями его отпереть было нельзя.

На палубе видно шел бой, но девушка существовала словно в своем времени.
- Как тебя открыть? – она смотрела только на сундук, не замечая ничего вокруг. – Должен же быть какой-нибудь способ! – от отчаянья, девушка просто начала заламывать себе руки. Но тут ее словно озарило.
- Дейви Джонс.
- Ты же заключил с ним новую сделку.
- Ты думаешь, он сдержит слово?
- Нет, я так не думаю. Впрочем, так же как ты, иначе бы ты не пришел сюда.
- И…ты можешь помочь?
- Есть у меня одна вещь.
Словно выплавленная из серебра шкатулка, украшенная странными символами в руках темнокожей шаманки…
- Ну конечно! – щелкнув пальцами, воскликнула девушка, переведя взгляд на таинственную шкатулку. Та просто сияла ослепительным зеленым светом, разгоняя вокруг себя мрак. Элизабет уверенно протянула к ней руку. Пальцы исчезли в сиянии, свет поглотил их полностью. Девушка уже ожидала чувство соприкосновения с мягким покрытием шкатулки, но его не последовало. Крышки не было, словно она исчезла вовсе. Вместо этого, она нащупала странный продолговатый предмет. Еще секунда – и она извлекла на свет черный, под стать сундуку, ключ.

Ее собственное сердце громко стучало, а руки слегка дрожали от волнения, когда она вставляла ключ в предназначенное для него отверстие. Затаив дыхание, она провернула ключ.
Рельефный механический краб, из панциря которого сейчас торчала только закругленная часть ключа, немедленно разжал свои клешни, а из боковых сторон сундука с небольшим скрежетом мгновенно показались многочисленные засовы. Нетерпеливо схватившись за крышку, Элизабет рывком подняла ее и заглянула внутрь. В углу, мерно сжимаясь и разжимаясь, лежало сердце, ранее принадлежавшее человеку, а теперь морскому дьяволу, Дейви Джонсу. Казалось, сердце жило своей, ни от кого не зависящей жизнью.

Девушка, с каким-то благоговейным трепетом разглядывала орган, за которым охотились многие. Нерешительно, глубоко вздохнув, она взяла его в руки. Теплое, сокращающееся сердце полностью поглотило ее внимание. Элизабет заворожено наблюдала за ровными сокращениями каждого из его желудочков, за слабым колыханием артерий, по которым когда-то резво бежала кровь.

Внезапно, сильный стук в дверь вывел ее из отрешенного состояния. Кто-то явно ломился в каюту. Быстро спрятав сердце в глубокий карман брюк, Элизабет обнажила шпагу, полная решимости дать отпор.
Только сейчас она заметила ту пугающую тишину, которая укутала весь корабль. Не было слышно звуков выстрела или битвы; лишь с палубы доносился резкий неразборчивый голос.

Еще один сильный удар в дверь, чуть не сорвал ее с петель. Элизабет вся напряглась, сжав эфес шпаги с такой силой, что костяшки пальцев побелели.

Первой мыслью ее было просто проткнуть сердце, избавив всех от этого кошмара. Но сложность состояла в том, что существовала некая легенда, по которой любой человек, проткнувший орган морского дьявола, был обречен повторить его судьбу. Проверять это на себе не особо хотелось.

Удар – и выбитая дверь уже валялась в стороне бесполезным куском дерева. На пороге, освещаемые вспышками молний показались морские уроды команды Летучего Голландца.

Элизабет судорожно сглотнула – только сейчас она вспомнила, что шпага против них бесполезна.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#34 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:19 pm

Глава 16 (начало)

Морепродуктам понадобилось всего несколько секунд, чтобы понять, что каюта не пуста. Увидев девушку, они неторопливо направились к ней, неприятно посмеиваясь и сметая все на своем ходу. Их было трое, каждого служба на Голландце изменила до неузнаваемости. И сейчас, эти походившие на морских тварей, уроды приближались к побледневшей Элизабет.

Девушка отходила от них, огибая стол, пока ее спина не уперлась в стену. Но все же она с решимостью занесла шпагу, готовая отбиваться, не смотря на то, что это было заранее бесполезно.

Кривые ухмылки перекосили бывших моряков. Один из них, с акульей головой, ударом ноги опрокинул стол, освобождая себе дорогу. Второй подходил к ней сбоку. Где был третий, девушка так и не поняла.
Внезапно, что-то склизкое и противное обхватило ее запястья, сжав ее руки так, что пальцы непроизвольно разжались, а шпага с глухим стуком упала на пол. Элизабет попыталась повернуть голову так, чтобы понять, кто сейчас ее удерживал.

Третий, из тех морепродуктов, кто здесь был, не понятно каким образом появился у нее из-за спины, точнее из-за стены, наполовину врастя в нее.

От омерзения, жуткого запаха и чувства самосохранения, Элизабет дернулась вбок. Ее запястья скользнули по заросшим полипами пальцам.
Держащий ее матрос явно не ожидал, что она окажет сопротивления, а потому не смотря на ободранные в кровь руки, девушка оказалась на свободе. На кратковременной свободе. Потому что уже через секунду, остальные морские твари, схватив ее за руки, выкинули на палубу.
- Что еще? – недовольно спросил кто-то.
- Нашли в каюте. - Доложил скрипучим голосом акулоголовый. Элизабет приподнялась на руках, пытаясь осмотреться. Палуба была усеяна трупами пиратов. Те, кто выжили, охранялись членами команды Джонса.

Сам Джонс был тут же. Он стоял недалеко от Джека, которого держало сразу двое. Элизабет заметила кровь на лице капитана.

Дейви не удостоил девушку взглядом, повернувшись к пирату.
- Джек Воробей, ты нарушил наш договор. – Угрожающе начал Дьявол, щупальца которого уже свивались в кольца.
- Ты тоже. – Как ни в чем не бывало улыбнулся Джек. – Иначе бы ты не узнал, что сундук пропал.

Клешня Джонса несколько раз коротко щелкнула.

- Советую тебе сказать, где сундук, - проговорил Дейви.
- Видишь ли, в последнее время я страдаю потерей памяти. Я уже не помню, куда его положил, - начал было Джек, но тут же получил тяжелой клешнею по лицу.
- Где сундук? – продолжал Джонс. Элизабет это напомнило допрос Беккета. Не так уж много отдаляло дьявола морских просторов от честолюбивого жестокого лорда.
- Знаешь, мне кажется, я забыл его в какой-то таверне на Тортуге, - Джек сплюнул кровь и широко улыбнулся.

Клешня сомкнулась на горле пирата, щупальца яростно закручивались. Было видно, что весь этот разговор не мало раздражает Джонса.

- Не трогай его! – неожиданно, в первую очередь для самой себя, крикнула Элизабет.

Джонс резко отпустил капитана «Жемчужину», повернув голову к девушке. Его глаза сузились. Тяжело ступая на деревянный протез, он вплотную подошел к ней. Дейви кинул быстрый взгляд на акулоголового, но тот только пожал тем, что раньше было плечами.

- Что ты сказал? – Видимо из-за мужского костюма капитан Голландца принял Элизабет за пирата.
- Я сказала, чтобы ты не трогал его, - смело взглянула на Джонса девушка. Когда их глаза встретились, тот сделал несколько шагов назад.
- Это же женщина, - едва сдерживая свою ярость, Дейви обратился к морепродукту.

Тот внимательно посмотрел на Элизабет, словно решив убедиться, что слова капитана верны.

- Тогда что с ней делать? – тупо спросил он.
- За борт ее, - кинул Джонс, прихрамывая направившись к Джеку.

Пара его матросов схватили ее за руки и потащили к борту.

- Нет, Элизабет! – Уилл, которого девушка сначала не заметила и который стоял рядом, удерживаемый своим же отцом, рванулся к ней.

Прихлоп не стал его удерживать, но через несколько секунд его сын уже лежал на палубе, оглушенный ударом боцмана.

Джек, которые уже успел отдышаться и прийти в себя после последнего разговора, с замиранием сердца смотрел, как Элизабет подтащили к краю корабля и, слегка приподняв, кинули за борт.

Надо сказать, она отчаянно сопротивлялась, отпихивая уродов ногами и руками, но силы были не равны.

Джек услышал, всплеск воды, и с ненавистью осознавал, что ничего не может сделать.

Тем временем Джонс уже был возле пирата, явно намеренный продолжать допрос.

Воробей без страха посмотрел ему в его отвратительное лицо, быстро соображая, что будет дальше.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#35 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:19 pm

Глава 16 ( продолжение)

Допустим, он скажет, где находиться сундук. Скорее всего, его после этого убьют. А если он не скажет? Все равно убьют. Выбирать, по сути было не из чего. Впрочем, Джек сейчас волновался больше за судьбу Элизабет, чем за свою собственную.

Девушка не успела, как следует вздохнуть, когда холодная вода сомкнулась у нее над головой. Вода просто обжигала, хотя Элизабет боролось с холодом изо всех сил. Она энергично заработала руками, стараясь выплыть на поверхность. Наконец, ей это удалось. Теперь она быстро глотала воздух, пытаясь отдышаться, одновременно размышляя, что же ей делать дальше. Долго в такой воде она находиться не сможет – она просто замерзнет. И тут девушка вспомнила, что в кармане до сих пор лежит сердце того, по чьему приказу она оказалась в воде.

Сейчас ей было наплевать на легенды, она видела, что эта заросшая тварь дела с Джеком. Она видела кровь на лице капитана, видела, что ему больно. Она должна пресечь это. Пусть даже ценной собственной судьбы. Она спасет и Уилла, и Джека. Тех мужчин, что рисковали ради нее жизнью, и чьи старанья она не особо ценила. Особенно это касалось пиратского капитана.

Быстро вынув уже слабее сокращающийся орган, Элизабет с ужасом осознала, что ей нечем его проткнуть.
Она посмотрела на гладкие борта «Жемчужины», из которой не торчало не единого гвоздика, чтобы можно было проткнуть сердце.

Но ведь где-то рядом должен быть Летучий Голландец, подсказал ей внутренний голос.

Так и есть, позади нее, слегка покачиваясь на усиливавшихся волнах, стоял корабль-призрак. Его боковины представляли собой набор флоры и фауны Карибского моря.

Стараясь не оказаться смытой в сторону, девушке приходилось нырять под волны, все то время, как она добиралась до дьявольского судна. Она уже дрожала в этой холодной воде: пальцы плохо слушались, равно как и все тело.

Однако она была уже у цели. С размаху, подхваченная волной, Элизабет насадила уже полуживое сердце Дейви Джонса на торчавший из борта острый край большой мидии. Раковина морского существа разрывала ткани сердца, входя в него на всю длину.

И тут время словно застыло. Элизабет не могла видеть того, что происходила со всеми матросами Голландца и их капитаном. Их тела словно пронзил яркий зеленый свет. Казалось, из просто выворачивает наизнанку. Их тела корчило и ломало в разных направлениях: ломались кости, разрывались ткани, полипы с треском отрывались от их тел, с глухим стуком падая на палубу. А потом…потом они просто сгинули.
Зеленый свет разорвал их тела, расплавив эту бренную оболочку. Шлейф слепящего света, оставляемого ветром, очерчивал контуры бывших узников собственных проданных душ. Постепенно эти контуры размывались, становясь смазанными. Еще несколько минут – и от легендарной команды на палубе остались растертые в зеленый прах полипы.

Да, этого девушка не видела, но на ее глазах самый знаменитый из всех кораблей, величественно–заросший «Летучий Голландец» мгновенно рухнул в пепел. Лишь в воде были видны оседающие на дно пронзительно зеленые частицы легендарного судна.

Элизабет смотрела туда, где только что находился корабль. Внезапно, большая волна накрыла ее с головой, прибив к борту «Жемчужины». Девушка успела нахлебаться воды, пока, не успев откашляться, ее накрыло второй волной. Расходившаяся стихия швыряла ее, ударяя о судно. Элизабет ничего не могла поделать. Ей не хватало воздуха. Она просто тонула.

Внезапно сильные руки обхватили ее уже порядком окоченевшее тело. Джек, как только команда Джонса исчезла, просто испарившись в темном воздухе, кинулся за девушкой, на ходу успев снять только свой китель. Трудно было отыскать Элизабет во мраке, среди волн, но он смог.

Вот уже Воробей затаскивает ее на палубу. Все было так же, как и в день, когда они впервые встретились: еле дышавшая Элизабет, и мокрый, но все же широко улыбающийся красивый пират над ней.
Увидев, что с ней все более менее в порядке, Джек легко подхватил ее на руки, кинув своим выжившим матросам на ходу:
- Тернера на кровать отнесите. Он скоро очнется. – С этими словами он исчез в своей каюте.

Глава 16 (продолжение)

Пройдя по валявшейся на полу двери, Джек аккуратно уложил девушку на единственную вещь, которая осталось нетронутой в этом беспорядке – на кровать. Пока Элизабет приходила в себя, пират уже успел переодеться в сухую одежду. С этим всегда у него было строго. Слишком часто он был на грани смерти, и теперь не хотелось слечь с какой-нибудь простудой.
Элизабет с трудом приоткрыла глаза и глубоко вдохнул воздух. И тут же закашляла. Легкие, куда попало часть воды, немедленно отозвались болью.
- Дыши через нос, только не сильно глубоко, - услышала она рядом с собой. Повернувшись, девушка нисколько не удивилась, увидев Джека. Пират сидел к ней полубоком, пытаясь стереть всю кровь со своего лица. Целого зеркала в каюте не осталось, поэтому он пользовался собственным ножом, в блестящее отражение которого Джек и пытался рассмотреть видимый ущерб, причиненный его лицу. Слегка морщась от неприятного жжения, Воробей обрабатывал небольшие раны, оставленные мощной клешнею, тканью, пропитанной ромом. Ничего серьезного не было, но пренебрегать такими вещами было нельзя.
Джеку стоило больших трудов, чтобы поймать свое отражение на клинке оружия, и нормально поработать над ранами.
- Давай помогу, - предложила девушка, с трудом сумев сесть. Легкие все еще болели, правда, не так как прежде. Элизабет решила следовать совету пирата.
Сначала Воробью не сильно хотелось, чтобы она занималась им, но он все же уступил.
Взяв из рук капитана тряпку, девушка принялась за дело. Хорошо, что кровать стояла как раз напротив ныне не существующей двери: полоска света, идущего снаружи позволяло видеть лицо Воробья. Встав на колени, Элизабет одной рукой убрала прядь волос, спадающую Джеку на лоб, и начала осторожно касаться пропитанной ромом тканью до рассеченной брови пирата.
- Чуть откинь голову назад, - попросила она, встретившись с его взглядом. Капитан подчинился. Не любил он такое дело, но иначе сейчас быть не могло.
Впрочем, пират как всегда не терял времени даром. Вот и теперь, он рассматривал девушку из-под полуприкрытых век, тихо любуясь ее фигурой, которая была прекрасно видна благодаря мокрой одежде. В какой-то момент, он широко улыбнулся, вспомнив небезызвестный остров.
Элизабет как раз закончила свое дело, когда на пороге появился Уилл. Парня слегка шатало – видимо удар не прошел бесследно.
- Элизабет, дорогая, ты цела? – не замечая Джека, Тернер направился прямо к ней.
- Со мной все в порядке, - машинально ответила она. Воробей недовольно откинулся на подушку.
- Пошли, тебе нужно отдохнуть, - продолжал Уилл, протянув невесте руку.
Обхватив его ладонь своими пальцами, Элизабет поднялась и, бросив прощальный взгляд на пирата, вышла вместе с женихом из каюты капитана.
Джек просто смотрел им вслед, чувствуя сильное разочарование.

Глава 16 (продолжение)

Все же такое грандиозное событие, как невероятная гибель самого Морского Дьявола, Дейви Джонса, не должна пройти незамеченной, а главное, неотмеченной. Джек понимал, что команда нуждается хоть в каком-нибудь отдыхе, праздновании. Он, конечно, был не против сделать пару глоточков хорошего рома, что говорить про команду – те просто жаждали этого. Вот и сейчас, сидя в общей каюте вместе со своим необычным капитаном, пираты отрывались по-полной. Рома было много, но в ближайший час он явно сократиться в своем объеме.
Вокруг был смех и веселье, но сам Джек был в весьма скверном расположении духа. Ну, конечно, во всем была виновата эта Элизабет.
Сначала она вообще отказалась отмечать это дело. Точнее, отказался Уилл, но Воробей был непоколебим. Заявив, что своим отказом оскорбит его, ну, еще тонко намекнув, что если кузнец с невестой не придет, то каюта вновь отойдет Барбоссе, Тернер сдался. Хотя в глубине души он проклинал Джека. После случившегося, у него были совсем другие планы провести этот вечер. И в эти планы больше входила Элизабет, чем команда пьяных пиратов.
К сожаленью, Уилл был не большим мастером в управлении своих эмоций, да и Джек был не глуп, чтобы сразу все понять. Именно по этой причине он столь твердо настаивал на присутствии Тернера и его девушки.
И вот сейчас, сидя в темном углу, неспешно потягивая ром, он мрачно уставился на сладкую парочку. Казалось, не было смысла их приглашать сюда: Уилл все равно не пил, а Элизабет постоянно сливалась со своим женихом в поцелуе.
Это и приводило Джека в отчаянную ярость. Чтобы он не сделал для этой девчонки, сколько бы раз он ее не спасал, все казалось бессмысленным. Она притягивала его на некоторое время и вновь отталкивала.
И вот, смотря, как она в очередной раз поцеловала Тернера, Воробей почувствовал странное желание врезать кому-нибудь, да посильнее. Стараясь сдерживать себя, Джек сделал еще один глоток, но чуть не подавился, вылив жидкость себе на рубашку. Дело в том, что когда только хотел глотнуть свой любимый напиток, пират заметил, как Уилл, словно невзначай провел своей рукой по колену девушке, поднимаясь все выше, пока его пальцы не коснулись его бедра.
Тут Воробей и не выдержал. Бутылка рома, пролетев какое-то расстояние, разбилась о противоположную стенку. Все пираты сразу замолчали, смотря, как их капитан медленно поднимается со стула.
Удостоил его взглядом и Уилл. Только одна Элизабет старалась не смотреть в его сторону.
Весь этой вечер внутренний голос твердил ей, что она ведет себя, как дура, ублажая своими губками этого кузнеца. Впрочем, на этом голос не останавливался: за всеми эти словами шло пессимистичное заявление, что этими своим действиями она обязательно спровоцирует рецидив у пьяных пиратов и несильно трезвого Воробья. Вот и теперь, она просто отводила глаза в сторону, явно не желая смотреть на него.
Пираты следили, что же сделает их капитан. К удивлению всех присутствующих, он широко улыбнулся.
- Нет, друзья, так не пойдет. Как будто дамы на светском рауте. – Безапелляционно заявил Джек, обводя взглядом всех сидящих здесь. – Не очень похоже, что мы только что победили самого Морского Дьявола.
Притихшие матросы ловили каждое слово своего капитана.
- Поэтому предлагаю провести некое пиратское соревнование. – Тут Джек как-то уж лукаво улыбнулся, и продолжил. – На количество выпитого рома. – Пират прямо посмотрел на девушку.
При этих словах, словно почувствовав его взгляд, Элизабет подняла на него свои шоколадные глаза. Команда же встретила такое предложение с огромным воодушевлением, одобрительно кивая.
- Ну, как капитан корабля, я первым открою наше соревнование, - Джек вновь одарил всех своей обаятельной улыбкой. – По правилам, мне нужно выбрать себе противника. И им будет… - тут он сделал театральную паузу, наслаждаясь сложившейся ситуацией. – Например…ну да и мистер Тернер сойдет. – Воробей посмотрел на Уилла. Тот ничего не ответил. Он прекрасно понимал, кто победит.
- Неужели ты испугался? – с насмешкой поинтересовался капитан, поддерживаемый своей командой. Уилл ничего не ответил.
- Джек, прекрати, - пыталась остановить пирата девушка.
– О, ну все понятно. Жаль, Тернер, а твой отец только начал тобой гордиться…
При этих словах Уилл резко поднялся.
- Я согласен. – Громко сказал он.
- Уилл, не делай этого, я тебя прошу! – тут же взмолилась Элизабет.
- Я принимаю твой вызов, Воробей, - Тернер протянул ему руку.
- По рукам! – Джек схватил его за руку и сильно потряс его. Во время этого пожатия он со всей своей силы сжал ладонь кузнеца. Конечно, Уиллу больно, но он сделал вид, что ничего не случилось.
- Ну что, Тернер, начнем? – все так же широко улыбаясь, продолжал вещать пират.
Кузнец просто кивнул, стараясь не смотреть на Элизабет.
Джек прошел до стола, где стояли пустые бутылки. Небрежным жестом руки он смахнул их на пол. Тут же было поставлено на поверхность стола две кружки и несколько наполненных ромом бутылок.
Пинтель и Раггети, игравшие роль своеобразных барменов, тут же наполнили эти стаканы до краев.
Джек взял свой стакан.
- Где мои аплодисменты? – поинтересовался он у команды. И тут же каюта наполнилась поддерживающее-подбадривающими криками пиратов, предвкушающих шоу.
Улыбаясь Тернеру, Воробей поднял свою кружку и, отсалютовав им, словно в честь кузнеца, залпом осушил до дна.
Это было встречено дружными криками.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кирюшка - Фанфик от Кирюшки (Покажи мне горизонт)

#36 Сообщение Кирюшка » Пт апр 02, 2010 10:21 pm

Глава 16 (продолжение) (изменено)

Уилл, с каменным лицом выпил свою кружку, тоже осушив его одним глотком.
И вновь крики и шум. Это действительно было весело.
Надо сказать, что Элизабет тоже стала активно болеть. Азарт пиратов передался девушке. Правда, она сама не знала за кого болеет. Но разве это было так важно?
Уже кончалась вторая бутылка с каждой стороны, когда Уилл понял, что сейчас точно проиграет.
Он не привык пить спиртное в таком количестве, а потому Тернер стал элементарно пьянеть. А Джек напротив, выглядел только свежее. Словно алкоголь не действовал на него совершенно.
Уже через силу кузнец залил в себя пятый стакан, когда, не допив его, поставил на стол. Воробей, словно смеясь над ним, спокойно осушил свой стакан.
Стало ясно, что Тернер уже не может продолжать борьбу. Победа была за Джеком.
Пират умело играл на публику. Каждый его глоток команда сопровождала криками; его победу они восприняли особенно бурно.
Бедный Уилл, он был просто никакой. Мало того, его жутко воротило. Его сознание было затуманено. В жизни он не пил столько рома, да и вообще в глубине души просто ненавидел это гадкое пойло. Сейчас Тернер не мог нормально соображать, он вообще не мог думать.
Элизабет со все нарастающей тревогой смотрела на Уилла.
- Уилл, пошли отсюда, - она мягко обняла его за плечи. Он ничего не ответил, только кивнул. С трудом, со слегка кружащейся головой Тернер смог встать. Он как будто шел во сне, почти не разбирая дороги, и если бы не Элизабет, которая шла рядом и придерживала его, Уилл наверняка бы не смог дойти даже до двери.
- Уже уходите? – невинно кинул им вслед Джек.
Эти слова просто вывели из себя девушку. Каким же невыносимым он был сейчас! Пират словно смеялся над ними обоими: над ней и над Уиллом. Решив, что ей лучше помочь Уиллу, а не разбираться с Джеком, девушка кинула на капитана гневный взгляд и вышла вместе с женихом на палубу, громко хлопнув дверью.
Оказавшись на свежем воздухе, Тернер почувствовал себя немного лучше. Свежий морской воздух отрезвлял сознание, прояснял взгляд.
Однако был не в силах полностью улучшить состояния кузнеца. Перегнувшись через борт, Уилл отдал морю весь ром, что ему пришлось выпить. Полегчало. Но слабость охватило его тело.
- Уилл, пошли, тебе надо полежать, - заботливо сказала Элизабет, помогая ослабшему жениху дойти до их каюты.
Кое-как переставляя ноги, Уилл смог дойти до кровати, и в изнеможении рухнул на нее.
- Выпей, - девушка поднесла ему кружку с обычной водой.
Пока он пил, жадными глотками осушая кружку, Элизабет стащила с него сапоги и рубашку. Все тело Уилла было покрыто потом. Ему действительно трудно дался этот вечер.
- Лучше? – поинтересовалась она, убрав прядь волос у него с взмокшего лба.
- Да, - коротко ответил тот, расслабившись.
Элизабет взяла его руку в свою ладонь и успокаивающе поглаживала его пальцы.
- Зачем ты вообще согласился на это глупое соревнование? – сокрушенно покачала она головой.
Уилл промолчал. Он и сам не понимал причин, побудивших его пойти на этот бессмысленный поступок. Разве он не понимал, что ему не светит победа? Разве он не знал, что не в силах пить столько, сколько настоящий пират?
И тут его словно пронзило насквозь неожиданной мыслью, нашептанной внутренним голосом.
Это все она виновата, говорил голос, твоя обожаемая Элизабет.
Нет, твердо ответил ему Уилл, это случилось по моей глупости.
Да ты посмотри на нее, она же просто бредит пиратами, не отступал голос, особенно самым худшим из них, этим Джеком Воробьем.
Она любит меня, устало возразил ему Тернер.
Глупый мальчишка, ты же сам в своих словах не уверен, рассмеялся голос, и согласился на это безумие только ради того, чтобы доказать ей, что ничем не хуже пиратов. А теперь посмотри, чем это все закончилось: ты вновь предмет насмешек - слабак Тернер. Это из-за нее ты вечно попадаешь в нелепые положения, выставляя себя последним идиотом, ради нее идешь на любые безумства. А что получаешь в результате? Просто насмешку со стороны окружающих, и больше ничего. А пока тебя нет, она наверняка весело развлекается с тем пиратом.
Нет, она не может, резко, но довольно неуверенно начал Уилл.
До чего же ты еще наивен и глуп, не дал ему продолжить голос, разве не она целовала его, разве не ее, полураздетую, пропадавшую где-то всю ночь, ты увидел сидящей на капитане Воробье, разве не она ходила в непозволительном наряде перед всеми пиратами, притягивая их взгляды?
Уилл хотел было что-то сказать, но, задумавшись, передумал. Действительно, это она была причиной того, что над ним все сейчас весело смеются, это она была виной тому, что сейчас он лежит здесь.
Да во всех его неприятностях была виновата только она. Она и ее чертов пират!
Элизабет тревожно наблюдала за Уиллом, опасаясь, как бы ему не стало хуже. Но нет, вроде самое страшное уже прошло. Тернер, казалось, дремал, прикрыв глаза.
Черт, как же в каюте было душно! Элизабет расстегнула верхнюю пуговицу рубашки, но это не принесло ей облегчения.
Наверно, стоит открыть дверь, подумала она, и встав, пошла по направлению к двери.
Вот, смотри! – возликовал голос, стоит тебе только заснуть или отлучиться, как она идет к Воробью.
Уилл открыл глаза, полностью проснувшись. Действительно, девушка была уже возле двери. Вот какова ее благодарность!
Тернер чувствовал, как злость заполняет его изнутри.
- Куда ты пошла? – резким голосом спросил он

Глава 16 (продолжение) (изменено)

Элизабет обернулась, удивленно посмотрев на жениха. Тот сумел сесть на кровати, и теперь довольно мрачно смотрел на нее.
- Никуда, - пожала плечами девушка.
Уилл, слегка шатаясь, встал.
- Никуда, говоришь? А может быть это «никуда» - соседняя каюта капитана? – жестко поинтересовался он.
- Уилл, что с тобой? – удивленно спросила Элизабет. – Я просто хотела открыть дверь. При чем каюта Джека?
- При том. Моей невесте, видимо, очень нравятся его покои, а в частности его кровать. Да, Элизабет? – медленно он подходил к ней.
- Господи, Уилл, что за глупая ревность? – возмутилась девушка. - Тебе нельзя было пить столько рома.
- А ты знаешь, почему я это сделал? – тихо спросил Тернер. Он был уже возле Элизабет.
Девушка отрицательно покачала головой. Ей абсолютно не нравилось все здесь происходящее.
- Из-за тебя. – Он посмотрел ей в глаза. – Ты же так любишь пиратов. А бедный Уильям Тернер так не похож на настоящего разбойника, да?
- Уилл, иди, отдохни, ты несешь бред, - дрожащим голосом ответила ему девушка.
- Бред? Ты думаешь, мне приятно, когда все вокруг только и говорят о том, какой неудачник этот Тернер, - он замолчал, собираясь с мыслями. Уилл высказывал то, что было в его душе, что копилось столько дней и ночей, все, что пора было высказать, – и о том, что моя невеста стала еще одной шлюхой капитана.
- ЧТО!? Да как ты вообще посмел такое сказать?! – возмутилась Элизабет. Слова жгли ее изнутри, опаляя душу обидой и гневом.
- Ну, давай, уже иди, он-то тебя, верно, заждался, - продолжал Уилл.
Элизабет ничего не ответила – она просто влепила жениху сильную пощечину за дерзкие слова. Она надеялась, что удар хоть как-то отрезвит его сознание, поможет ему прийти в себя.
Но она никак не ожидала получить такой удар от него.
В первую секунду, когда ее щека опалилась болью, она вообще ничего не могла понять.
Он. Ударил. Ее. Он поднял на нее руку, когда она просто хотела остановить те беспочвенные обвинения.
И теперь, прижимая свою ладонь к своему лицу, Элизабет, глазами полными слез от боли и обиды, со страхом и непониманием смотрела на Уилла. А он…он просто повернулся к ней спиной.
Слезы покатились по ее щекам. Развернувшись, она выбежала из каюты, желая только одного: уйти, убежать подальше от этого.
И только когда она вышла из комнаты, Уилл словно очнулся. Он был в ужасе от собственного поступка. Он ударил Элизабет, ударил его женщину, ударил его невесту…
- Элизабет! – крикнул он, и кинулся к двери.
Но было поздно.
Она бежала по кораблю, не разбирая дороги, пока не оказал в трюме, где хранился ром – единственное место, куда почти никто не заходил.
Дверь была приоткрыта. Странно. Джек всегда запирал ее от пьянствующих пиратов. Но видимо в этот раз он забыл это сделать из-за праздника.
Сейчас ее это не радовало и не огорчало – ей было просто все равно.
Найдя какой-то ящик, она уселась на него, прислонившись спиной к мокрым стенам погреба и начала плакать.
Ей было ни сколько больно, сколько обидно, она была оскорблена до глубины души. Ее жених, ее Уилл ударил ее. Уилл, которого она считала на такое не способным. Да, он выпил, но Элизабет представить себе не могла, что он может такое сделать или может сказать ей такие слова.
Видимо, он так и думал… Уилл всегда говорил то, что было у него на уме. И алкоголь просто позволил ему высказать ей все.
Но в тот же момент, Элизабет подумала о Джеке. Разве мог позволить себе этот пират ударить женщину, в каком состоянии он бы не был?
Нет. Элизабет была уверенна в этом.
В этом был весь Джек. Каким бы подлецом и разбойником он не был, каким бы негодяем он не казался, внутри он был благороден и честен.
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей