ПКМ6 или 10 лет спустя

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#13 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:36 pm

Через три минуты Уилсон уже вернулся с целым кувшином воды, стаканом и костяным веером, оставленным Элизабет на веранде. Молодой человек был искренне взволнован и от этого выглядел еще забавнее. Настроение миссис Бартон начало быстро улучшаться.
- Вы очень добры, Чарльз, спасибо… - мягко проговорила Элизабет, приняв стакан с водой из рук своей жертвы. В то время как покрасневший от смущения Уилсон уже опустился на колени перед качелями и начал обмахивать ее веером.
- Вам лучше? – наконец, робко спросил он.
- Да… спасибо, Чарльз… - Элизабет снова ему улыбнулась – Вы так заботливы, должно быть ваша мама души в вас не чает…
Молодой человек вдруг опустил взгляд, уставившись на свои колени.
- Мои родители умерли от тифа, когда мне было шесть лет… - печально прошептал он – а затем дядя отдал меня в пансион.
Элизабет вдруг стало искренне жаль этого скромного мальчика, но не на столько, чтобы прекратить начатую игру.
- Бедняжка! – слегка коснувшись его волос, прошептала она – Вам, наверное, было так одиноко…
- Да… первые годы было тяжело, но потом я привык… - смущенно ответил Уилсон – Учился я всегда хорошо, а потому даже самые строгие учителя наказывали меня не часто… У нас была большая библиотека и книги заменили мне семью. Окончив пансион с отличием, я остался там преподавать, а потом меня пригласили на работу гувернером…
Впрочем, что это я… Вам, наверное, все это не интересно…
- Нет, нет! – решительно возразила Элизабет и положила ладонь на сиденье качелей рядом с собой – Садитесь, Чарльз, я хочу дослушать вашу историю…
Неловко поднявшись с колен, Уилсон, вновь покраснев, присел на противоположный край качелей и вцепился руками в колени.
- Так как же вы попали в Новый Свет? – откинувшись на спинку сидения и ободряюще улыбаясь юноше, спросила Элизабет – Решение покинуть родину и пересечь океан - очень смелый поступок!
- Признаться миссис Бартон, я всегда мечтал о стезе ученого… географа. Здешние земли полны загадок для науки, и мне очень хотелось увидеть их собственными глазами… - робко косясь на собеседницу, ответил Уилсон – Я отправился в путь, но поскольку даже ученому нужно что-то есть, я вновь занялся преподаванием и вскоре смог найти хорошую работу. Вот так я и попал к вам на остров…
- Вы очень милый юноша, Чарльз… Я искренне рада, что косвенно способствую вашим научным изысканиям… - заглянув в серые глаза молодого учителя, ободряюще проговорила Элизабет.
На этот раз Уилсон смог выдержать ее взгляд, но выражение его лица было таким восхищенным, что Элизабет невольно порадовалась, осознавая свою власть над этим невинным юношей. Это было приятное чувство, и в третий раз за сегодняшний день она вспомнила свою юность и застенчивого кузнеца-подмастерье, не решавшегося произнести ее имя.
- Вы самая чуткая и прекрасная леди из всех, что мне доводилось встречать! – Неожиданно вдохновенно произнес Уилсон и, взяв тонкую руку Элизабет, поднес ее к губам, поцеловав так быстро, словно боялся, что женщина ее отдернет.
- Ну что вы, Чарли… - игриво рассмеявшись, возразила миссис Бартон – Вы просто плохо меня знаете…
Она встала с качелей и, взяв веер, взглянула на молодого человека, который тотчас тоже вскочил на ноги.
- После обеда я собираюсь пойти прогуляться к морю… не хотите составить мне компанию? – слегка рассеяно спросила Элизабет – Мне скучно одной, а вы могли бы рассказать мне что-нибудь о своих исследованиях…
- Почту за честь, мадам! – явно не веря своему счастью, выпалил Уилсон, и его щеки в очередной раз порозовели.
- Вот и славно, Чарли… - Элизабет кокетливо улыбнулась ему и, обмахиваясь веером, направилась к особняку. Время в компании молодого учителя пролетело незаметно.

После долгого обеда, который плавно перешел в ужин, Элизабет почувствовала себя такой уставшей, что решила немного поспать. Жизнь на острове способствовала расслаблению и развитию лени, но, учитывая, что сегодня вечером должен был вернуться Джек, миссис Бартон решила, что в данном случае дневной сон вполне оправдан.
Проснулась Элизабет только в половине шестого. Умывшись и уложив волосы перед зеркалом, она нарядилась в шелковое белое платье и, вооружившись зонтом от солнца, отправилась на прогулку.
Мистер Уилсон ждал ее на веранде и, судя по всему, давно начал нервничать, что приятно польстило самолюбию молодой женщины.

Ближе к вечеру погода немного улучшилась: на небе появились легкие облачка, а с моря подул приятный в такую жару, прохладный ветерок.
Элизабет медленно шла вдоль линии прибоя, с наслаждением ощущая, как волны касаются ее босых ног. В одной руке она несла свои туфли, а в другой легкий зонт из белой отделанной кружевом материи.
Мистер Уилсон уже более часа рассказывал ей о своих исследованиях в области географии и о том, как ждет получения книги, выписанной им из Лондона. Слушать все это Элизабет уже порядком поднадоело, и она решила сменить тему:
- Скажите, Чарли, а что вы писали тогда, когда я вошла к вам вчера в кабинет? – обернувшись к собеседнику и кокетливо улыбаясь, спросила она.
Лицо молодого человека немедленно залилось краской, он остановился и смущенно опустил взгляд.
- Ну, понимаете… это… это, это были стихи… - неуверенно пробормотал Уилсон, явно готовый к тому что его осмеют.
- О-у! Как интересно! Вы пишите стихи? – Элизабет тоже остановилась, пристально глядя в лицо юноше – Почитаете мне?
- Вам? – почему-то испуганно переспросил Уилсон – Я не знаю… я не уверен…
- Давайте же! Смелее! Я прошу… - она ободряюще улыбнулась – Вы ведь не откажете даме?
- Конечно, нет! – Уилсон нервно моргнул – Хорошо, я прочту… только не смейтесь, пожалуйста…
- Разумеется, я не стану смеяться! – еле сдерживая улыбку, пообещала миссис Бартон – Давайте, я жду!
Молодой человек набрал в грудь побольше воздуха и начал сбивчиво декламировать:
- Как будто воздуха глоток в безжалостной морской пучине - ваших волос пшеничный шелк причиной стал моей кручине…
Услышав первые строки этого произведения, Элизабет с огромным трудом сдержала смешок. И дело было даже не в бездарности самих стихов, а в том с каким выражением лица молодой человек их читал. Стараясь как-то отвлечься, она взглянула на море и тут, вдруг увидела знакомые черные паруса. «Жемчужина» подошла уже достаточно близко к острову и готовилась к швартовке.
- Смотрите, Чарльз! – перебив бормотание Уилсона, крикнула Элизабет – Они вернулись!
В следующую секунду она сунула свой зонт в руки растерявшегося юноши и, приподняв подол платья, поспешила к причалу.

«Черная Жемчужина» быстро пришвартовалась к маленькой, но удобной пристани, и с нее были спущены деревянные сходни. Миссис Бартон же уже успела надеть туфли, поправить волосы и, придав лицу невозмутимый вид, ожидала теперь появления своего непутевого сына, за которого все же немного волновалась.
Ждать долго ей не пришлось. Джонни спустился с корабля одним из первых, но его внешний вид заставил сердце Элизабет болезненно сжаться.
Мальчик шел медленно, слегка согнувшись, так словно бы у него болела спина, его тонкая рубашка была влажной, в серых грязевых потеках, а на чулки и вообще страшно было смотреть. Опустив голову, он словно бы не замечал ничего вокруг, но, поравнявшись с матерью, все же поднял не нее взгляд, полный боли и раскаяния.
Однако Элизабет слишком хорошо знала своего сына и не могла не заметить озорные искорки в глубине полных печали карих глаз.
- Покажите-ка мне свои руки, юноша… - с наигранной строгостью, попросила она.
Опустив взгляд и вздохнув, Джонни нехотя протянул ей обе ладони.
Элизабет осмотрела их придирчивым взглядом и не смогла сдержать улыбку. У ее сына были красивые руки с длинными тонкими пальцами, но ни заусенцев, ни характерных ссадин образующихся от тяжелой работы с тряпкой и морской водой на них не обнаружилось. Миссис Бартон провела кончиками пальцев по ладони мальчика, убеждаясь, что его загорелая кожа осталась такой же гладкой и нежной, как и прежде.
Джонни снова поднял на нее взгляд, в котором теперь откровенно читалось озорство, и заискивающе улыбнулся.
- Ах ты, хитрый лисенок! – рассмеявшись, воскликнула Элизабет и, потрепав сына по волосам, добавила уже более серьезно: - Беги домой, переоденься и не вздумай показываться в таком виде дедушке! Не то его удар хватит!
При этих словах Джонни тоже рассмеялся и, окончательно выяснив, что никто на него больше не сердится, припустил с пристани.
Элизабет с улыбкой посмотрела ему вслед, а когда обернулась обратно к кораблю, увидела спускавшегося по сходням капитана.
- Что это за спектакль, Джек?! – как можно более сердито, спросила она, уперев руки в бедра и едва сдерживая смех – Ты решил наказать сына, облив его из ведра с помоями?
Приблизившись к ней своей неповторимой покачивающейся походкой, пират развел руки в стороны и невозмутимо произнес:
- Брось, цыпа, ты же сама просила меня не перегибать палку!
- Ты грязный, лживый пират! – рассмеявшись, заявила Элизабет.
- Но, именно за это ты меня и любишь! – опасно усмехнувшись, парировал Джек и, обхватив жену за талию, бесцеремонно прижал к себе.
- Мерзавец… - выдохнула Элизабет прямо ему в губы.
- И я тоже соскучился, цыпа! – ответил пират, прежде чем их губы слились в страстном поцелуе.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#14 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:43 pm

Когда люди счастливы, время летит незаметно. (с)
Три недели на собственном райском острове Джек провел с максимальной пользой, а именно в абсолютном безделье. И как бы это не казалось странным, подобное времяпрепровождение вовсе ему не наскучило. Тем более с такими домочадцами соскучиться было практически невозможно.
Мэри ежедневно требовала поиграть с ней «в пиратов», как не абсурдно это звучит в их случае, и легендарный капитан «Жемчужины» с удовольствием потакал ее желанию, резвясь с маленькой дочерью, как ребенок.
Зато вечерами его ожидали совсем не детские игры… Иногда Джек задумывался о том, как после стольких лет совместной жизни эта белокурая бестия может все еще разжигать в нем страсть, лишь одним своим присутствием в непосредственной близости. Однако он, разумеется, давно знал ответ на этот вопрос, наглядно подтвержденный действием магического Кристалла. Им было действительно хорошо вместе, да так хорошо, что парой громкие стоны, будили по ночам прислугу. Однажды Джек заметил, как покраснели щеки вечно бледного мистера Уилсона, случайно заставшего их целующимися в гостиной. Глупый мальчишка наверняка даже не догадывался о том, что родители его подопечного делают в спальне… и не только в спальне.
Джек улыбнулся, вспомнив последнюю жаркую ночь, а затем лениво взглянул на матросов таскающих на борт «Жемчужины» бочки с водой. Пират стоял на маленькой пристани, наблюдая за погрузкой: сегодня они должны были выйти в море.

На самом деле особой необходимости в этом плавании не было, запасов на острове хватило бы еще на несколько месяцев. Однако Джек принял решения снова отправиться на Тортугу, и на это была довольно пикантная причина.
Пару дней назад малютка Мэри подбежала к нему после обеда и сообщила, что ее брат снова целуется с горничной Рози вместо того чтоб учить уроки. Джек, было, рассмеялся, но потом вдруг подумал о том, что малец может захотеть применить свой недавно приобретенный опыт к юной подружке. А это могло грозить неприятными последствиями.
Тем же вечером он поговорил с сыном, что называется по-мужски, желая объяснить, к чему может привести неосмотрительное поведение с девушкой. В ответ Джонни виновато опустил взгляд, и Джек понял, что немного опоздал со своими советами. Оставалось только наедятся, что все обойдется, но, не смотря на это, его все же посетило чувство отцовской гордости. Однако капитан Воробей решил, что пора занять мальчика делом, начать обучать навигации и управлению кораблем. Заодно можно было зайти на Тортугу, в поощрение юному ученику и на радость команде. Но оставалась одна проблема - Элизабет. Ее непременно нужно было убедить остаться дома, а Джек знал, что задача это не простая.
Однако удача вновь улыбнулась своему любимцу: намеченный выход в море совпал с физиологическим состоянием женского организма не способствующем морским путешествиям. Так что, выслушав заверения мужа о том, что ему нужно побыть наедине с сыном, Элизабет не стала долго спорить, и согласилась остаться. Тем более ее явно порадовал энтузиазм, с которым Джонни встретил новость о начале своего обучения морскому делу, но Джек подозревал, что причиной тому, скорее всего, являлась надежда паренька вновь оказаться в объятиях тортугских красоток.

Солнце припекало все сильнее, и пират перешел в тень ближайшей пальмы. Погрузка почти закончилась, скоро они уже выйдут в море, а там наверняка дует легкий бриз.
Как не крути, но как бы Джек не был счастлив на суше, море по-прежнему манило его, завораживало, заставляло временно забыть обо всем остальном, разумеется, он надеялся, что эта черта передалась и его сыну.
- Папа! Я поплыву с вами! – неожиданно раздался рядом решительный звонкий голосок, оторвавший капитана от мыслей – Я тоже хочу научиться управлять кораблем!
Малышка Мэрион стояла глядя на отца снизу вверх с самым решительным видом, а «пиратский» костюмчик только усиливал это впечатление, от мальчишки эту маленькую бандитку отличали лишь чересчур хорошенькое личико и пышные темные волосы перетянутые полураспустившейся красной ленточкой.
Брови Джека поползли вверх, а лицо приобрело страдальческое выражение. Брать с собой в плавание маленькую дочь в его планы совсем не входило.
- Нет, нет, Мэри! Ты не можешь плыть с нами… Это абсолютно и совершенно исключено! – отчаянно жестикулируя, заявил он.
- Ну, пааапа! Я хочу стать настоящим пиратом и ходить на «Жемчужине» с тобой! – умоляюще протянула девочка – Ты же обещааал!
- Нет, Мэри, не сейчас… - Джек тяжело вздохнул.
- Но почему? – обижено надувшись, и уперев в бедра маленькие кулачки, спросила Мэри – Джонни то ты берешь!
- Джонни - мальчик! Сегодня в море выходят только мальчики! – наставительно ответил Джек – Даже твоя мама осталась дома! Смекаешь?
- Да ты сначала до штурвала дорасти, моряк! – с издевательской усмешкой бросил сестре подошедший к ним Джонни. В ответ малышка скроила ему рожу и показала язык, после чего надула губки и, развернувшись, пошла прочь, бормоча себе под нос что-то нелицеприятное в адрес брата и всех мальчишек в целом.

Проводив дочку сочувственным взглядом, Джек повернулся к сыну.
- Ну, что, курсант, готов?
- Да, капитан! - рапортовал Джонни и, хитро улыбнувшись, добавил – А мы зайдем на Тортугу?..
В темных глазах паренька заиграли азартные огоньки.
Джек усмехнулся и потрепал сына по волосам.
- Это будет зависеть от твоих успехов, приятель, смекаешь? – заметил он, и мысленно добавил - «Надеюсь, к морскому делу ты проявишь не меньшее рвение…»
В этот самый момент мимо них прошел матрос с последней бочкой воды, Джек прищурился, провожая его внимательным взглядом, а затем громко окликнул:
- Эй, Девис, а ну-ка постой!
Матрос остановился и, опустив свою ношу, удивленно уставился на капитана. Джек медленно приблизился к нему, не сводя глаз с едва держащегося донышка бочки, из-под которого торчал конец красной ленточки.
- Так-так… что это у нас тут? – едва сдерживая улыбку, придирчиво спросил он, и в тот же миг ленточка быстро исчезла, целиком спрятавшись в бочке, словно испуганное живое существо.
- Похоже на корабль пытается пробраться шпион… вернее… - Джек снял с бочонка донышко, - маленькая и непослушная шпионка!
Скорчившаяся в бочке Мэри, смотрела на него умоляющим взглядом. Причем вид у нее был настолько несчастный и обиженный, что отцовское сердце едва не дрогнуло, но решения он все же не изменил.
- Ну-ну, цыпа! Будущему юнге не годится дуться на своего капитана! – ободряюще улыбнувшись, Джек наклонился и, подхватив девочку под руки, извлек из бочки – В следующий раз ты непременно отправишься с нами!
- Обещаешь? – вздохнув, спросила она, с надеждой глядя в глаза отца.
- Да чтоб меня Кракен сожрал! – рассмеявшись, заверил ее Джек и Мэри, торжествующе улыбнувшись, помчалась с пристани. Не забыв, впрочем, показать на прощанье брату язык.
- Тьфу, тьфу, тьфу, кэп! Не к добру такие шутки! - испуганно пробормотал суеверный мистер Гиббс, наблюдавший за семейной сценой с явным неодобрением – Особенно перед выходом в море!
- Брось, старина! В море нет ничего, что могло бы меня напугать! Я ведь капитан Джек Воробей, не забыл?
Стоявшие рядом матросы засмеялись, а Гиббс отвернулся и побрел на корабль, бормоча себе под нос:
- Не к добру такое бахвальство, ох не к добру…

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#15 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:47 pm

Ветер немного усилился, и поднявшиеся волны заставляли корабль лениво покачиваться с боку на бок. Подперев ладонью щеку, Джонни сидел за письменным столом в капитанской каюте, невольно прислушиваясь к скрипу обшивки, крикам чаек и голосам матросов, доносящимся с палубы. Все эти посторонние звуки сильно отвлекали юношу, мешая сосредоточиться на занятие.
Наука под красивым названием «навигация» оказалась крайне сложной для восприятия. Особенно учитывая, что понятие «обучение морскому делу» ассоциировалось у «юного пирата» с чем-то совершенно иным, нежели куча сложных чертежей, карт и звездных табличек, которыми сейчас был завален отцовский стол.
После примерно получасовой лекции о том для чего нужна та или иная штуковина, Джонни почувствовал, что его мозг перестает усваивать информацию, а Полярная звезда, Южный крест и широта с долготой смешались в голове юноши в бессмысленную кашу. Все это становилось похоже на ненавистные занятия геометрией с занудой Уилсоном, и Джонни все чаще с трудом удавалось подавлять зевок.
Тем временем Джек перешел к практическому уроку и поставил перед сыном странный прибор, состоящий из множества мелких деталей.
- Это секстант! – торжественно объявил он – Между прочем, новейшее изобретение науки! С помощью этой вещицы навигационные вычисления стали намного проще, смекаешь?
Джонни вяло кивнул и подпер ладонью и вторую щеку. Однако отец, казалось, был так увлечен своим рассказом, что не замечал ничего вокруг.
- Короче, это штука состоит из двух зеркал: это - двигается – сообщил он и слегка подвинул маленькое зеркальце - а это - нет. В общем двигаешь эту штуку сюда, чтоб на неё светило солнце, а на эту штуку смотришь, пока прямо по середке не увидишь яркое пятно. И все… Дальше, смотришь на цифры. Так что все просто!
Услышав последние слова, Джонни мученически вздохнул и уронил голову на стол, уткнувшись в свое предплечье.

- Мда, приятель… - снисходительно усмехнувшись, протянул Джек – Думаю, на сегодня теории тебе достаточно, пора перейти к практике!
Он встал из-за стола и ободряюще хлопнул сына по плечу.
Джонни поднял на него взгляд и улыбнулся.
- А что мы будем делать? – с интересом спросил он.
- Я покажу тебе, как управлять этой красавицей… - довольный реакцией сына, ответил капитан Воробей, - Но для начала, повяжи-ка на голову платок, ты же не хочешь рухнуть от жары в обморок на глазах у всей команды?..

Через несколько минут они уже стояли вместе на капитанском мостике. Положив руки сына на отполированные шпаги штурвала, Джек позволил ему самому управлять кораблем.
- Держи ее крепче, сынок, но в то же время нежно, как прекрасную девушку в объятиях… - воодушевленно напутствовал он - Ты должен почувствовать ее, полюбить, но вместе с тем подчинить ее своей воле… У «Жемчужины» женская душа, а женщина должна ощущать сильные руки, способные направить ее и защитить…
Джонни стоял, вцепившись в штурвал, слова отца завораживали, но управлять величественным фрегатом оказалось вовсе не так просто, как он полагал прежде. Чтобы удержать курс, ему требовалось прикладывать не малые усилия.
- «Жемчужина», сынок, это не просто киль, паруса и палуба, - помогая пареньку не упустить штурвал, все так же проникновенно продолжал капитан - «Жемчужина» это Свобода!

- Корабль по левому борту! – неожиданно крикнул с марсовой площадки впередсмотрящий – Я вижу британский флаг!
Услышав это, Джонни бросил штурвал и, прижавшись к поручням, принялся вглядываться в темный силуэт судна, идущего примерно в полумиле от них.
- Мистер Кимбл, встаньте к штурвалу! – быстро распорядился капитан Воробей и, достав подзорную трубу, раздвинул ее, чтобы тоже лучше рассмотреть нежданных гостей.
- Это военный корабль? – возбужденно спросил Джонни, оглядываясь на отца с явным желанием самому взглянуть в подзорную трубу.
- Нет… торговец… - почему-то с оттенком раздражения ответил Джек – Британский… судя по гербу, принадлежит Ост-Индийской торговой компании…
- Что будим делать, кэп? – обратился к нему поднявшийся на капитанский мостик мистер Гиббс – Они ведь сейчас нас не видят?
Капитан Воробей на секунду задумался, а затем ехидно усмехнулся и взглянул на сына.
- Скажи, приятель, ты хотел бы поучаствовать в настоящем захвате корабля с пушечным залпом и абордажем? – с ноткой иронии, спросил он.
Джонни поспешно кивнул, еще не веря до конца своему счастью. Что там говорить, а о таком приключении он мечтал с раннего детства.
- В таком случае, сейчас они нас увидят… - вновь усмехнувшись, произнес Джек, на этот раз, обращаясь к Гиббсу. А затем скомандовал: - Лево руля! Поставить передние паруса! Отдать фор-марсель! Готовить пушки!
Команда отозвалась одобрительными криками, пираты с явным энтузиазмом принялись исполнять приказы капитана. И только Джонни остался на месте, по-прежнему не сводя глаз с британского судна.
- Не боишься? – с усмешкой спросил его капитан Воробей, ободряюще хлопнув по плечу.
- Нет! – не задумываясь, заверил его юноша и возбужденно спросил: - А как думаешь, что они перевозят… Золото?
Джек вновь взглянул в подзорную трубу и, подумав немного, равнодушно ответил:
- Скорее всего, специи или хлопок…
Джонни поднял на него удивленный взгляд, но капитан сам угадал еще незаданный вопрос:
- Иногда, чтобы получить золото, не грех сначала приобрести специи с хлопком. К тому же у капитана этого корыта вполне может храниться сундучок с золотом… - он усмехнулся и хитро подмигнул сыну – А главное мы не дадим им забыть, кто истинный хозяин Карибского моря, смекаешь?
Джонни кивнул и улыбнулся отцу, ему не терпелось увидеть бой, однако легкий страх все же присутствовал.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#16 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:50 pm

«Черная Жемчужина» пошла на сближение и вскоре на торговце началась суета, заметная даже не вооруженным взглядом. Его капитан явно принял решение уйти от погони, но состязаться в скорости с черным фрегатом было бесполезно и вскоре «Жемчужина» подошла на расстояние пушечного выстрела.
Затаив дыхание, Джонни следил за тем, как канониры заряжают бортовые орудия порохом и книппелями – двумя маленькими ядрами, связанными между собой цепью.
Он чувствовал, как от волнения сердце начинает ускорять ритм, британское судно было уже совсем близко.
- Пушки к бою! – скомандовал Джек – Живее, други, подрежем крылышки этим британским выскочкам! Огонь!
Грянул пушечный залп, Джонни инстинктивно зажал уши ладонями, с ужасом ощутив, как под ногами содрогнулась палуба. Несколько зарядов попали в цель, ломая реи и разрывая паруса. Одна из мачт на торговце опасно покосилась и была готова вот-вот рухнуть.
- Перезарядить орудия! – крикнул мистер Гиббс – Не спите, олухи!
Но в этот момент на торговце, вместо британского, подняли белый флаг.
- Корабль, наш! – отняв от глаза подзорную трубу и самодовольно улыбнувшись, объявил Джек – эти трусы сдаются, прижмитесь к ним левым бортом и приготовите абордажные крюки!

Джонни впервые видел, как два корабля в открытом море вплотную прижимаются друг к другу, и хотя волны раскачивали их, словно стараясь разлучит, металлические крюки и цепи надежно удерживали торговец рядом с «Жемчужиной». Чем-то это напомнило мальчику большого черного паука и попавшего в его лапы кузнечика, шансов на спасение у которого было не больше чем у этого корвета.
Сложив в кучу все имеющееся на борту оружие, команда торговца во главе с капитаном сгрудилась на палубе, всем своим видом выражая покорность захватчикам.
- Поставить сходни! – с видом победившего в битве полководца приказал Джек и первым перешел на борт корвета.
Следом за капитаном отправился мистер Гиббс, здоровяк Кимбл, Семи и еще несколько хорошо вооруженных пиратов. Джонни еще минуту топтался у борта «Жемчужины» в нерешительности, но вдруг услышал хриплый голос прямо над своим ухом.
- Вот, мистер Джонни, держите… - произнес крепкий молодой пират, протягивая ему пистолет рукоятью вперед – Он заряжен, так что если что вы сможете пустить пулю в любую из этих трюмных крыс!
Парень ободряюще рассмеялся и, взяв у него пистолет, Джонни осмелев, шагнул на сходни и вскоре уже стоял рядом с отцом.

- И так, капитан… что везем? – издевательски усмехаясь, спросил Джек у полного насмерть перепуганного мужчины средних лет, побледневшее лицо которого покрывали красные пятна.
- Хло, хло-пок… - заикаясь, вымолвил он.
- Хлопок значит, что ж, отлично! Официально, сообщаю, что мы реквизируем ваш груз в пользу фонда ветеранов Берегового братства! – Джек широко улыбнулся и поправил дулом пистолета свою треуголку, от чего капитан торговца побледнел еще больше.
Пираты с «Жемчужины» дружно заржали, а тот самый парень, который только что всучил Джонни пистолет, сплюнул на палубу и злобно оскалился.
- Капитан, вы только посмотрите какой у этой гниды дорогой перстень! Наверняка у него припрятано где-то золотишко!
- А ты прав, Мастерс… – заметив, как занервничал капитан торговца, заявил Джек – Давайте-ка, други, обыщите эту посудину!
- Нет, нет! Не надо! – неожиданно в отчаянье взмолился пленный капитан – У меня действительно есть золото! Но я отдам его вам сам!
Джонни видел, как брови его отца поползли вверх, такое поведение пленника было действительно странным.
- Забавно… - внимательно разглядывая лицо собеседника, протянул капитан Воробей – Неужели на вашем судне есть что-то дороже золота? Если это так, то поскорее облегчи свою душу, сын мой, и скажи нам что же это за ценное сокровище?
Джонни и все стоящие рядом пираты вновь рассмеялись, и тут с мидель дека раздался громкий голос Кимбла:
- Бабы! Здесь бабы!


продолжение следует.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#17 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:52 pm

Пираты возбужденно загалдели, а капитан торговца, неожиданно схватил Джека за руку и буквально взмолился:
- Капитан Воробей, прошу Вас! Не причиняйте вреда этим леди! Уверен их муж и отец заплатит хороший выкуп! Раде всего святого, проявите милосердие! Умоляю вас!
На лице Джека отразилась растерянность, но лишь на мгновение. Затем он резко высвободил руку и, оттолкнув от себя капитана корвета, громко скомандовал:
- Други, а ну-ка приведите сюда этих леди! Да поаккуратнее с ними, не повредите товар! – он усмехнулся и Джонни сразу почувствовал, что отец не собирается причинять женщинам вред.
Несколько пиратов поспешили на мидель дек, где располагалась капитанская каюта, и почти сразу оттуда донесся громкий детский плачь.
Стоя рядом с отцом, Джонни с любопытством смотрел как, расступившись, пираты освобождают дорогу пятерым женщинам, одна из которых несла на руках плачущую девочку лет пяти, одетую в светлое кружевное платьице.
Среди потных загорелых пиратов, одетых, как и подобает удачливым морским разбойникам, эти дамы казались неестественно чистыми и опрятными, а длинные светлые платья делали их похожими на ангелов. Еще больше этот образ усиливали хорошенькие личики всех шестерых «ангелочков». Двое из них были уже взрослыми, но вполне молодыми женщинами, одна из которых, судя по всему, прислуга, держала на руках ребенка. Еще трое оказались совсем юными: девушка лет шестнадцати с красивым, но искаженным гневом лицом и девочки-подростки похожие друг на друга как две капли воды.
Несколько секунд все с интересом рассматривали неожиданную «добычу», а затем тишину вдруг нарушил изумленный возглас мистера Гиббса:
- Святая матерь божья! Так ведь это же миссис Джессика!
Не скрывая удивления, Джонни резко обернулся к отцу и увидел, как у того буквально вытянулось лицо, а брови поднялись так высоко, что скрылись под алым платком. Судя по всему, для капитана Воробья эта встреча явилась не самой приятной неожиданностью.
- Малютка, Джесси? – наконец, совладав со своими эмоциями, произнес Джек – Довольно беспечно путешествовать вот так, в одиночестве… да еще и на корабле Ост-Индийской торговой компании… и, судя по всему, мистер Тернер не составляет компанию своей жене?
- Джек… ну, здравствуй… - полным растерянности голосом вымолвила красивая молодая женщина и осеклась, словно не знала, что же еще сказать.
- Мама, мама! – в один голос отозвались близнецы с неподдельным любопытством рассматривавшие все это время пиратов – Это ведь знаменитый капитан Воробей? Правда??
- Нэнси, Люси, замолчите! – строго оборвала их старшая девушка.
- Так вы знаете этих леди, капитан? – разочаровано спросил Мастерс.
- Да, это жена и дети моего… друга… - при слове «друг» Джек иронически усмехнулся – они продолжат путешествие с нами на «Черной Жемчужине», а вы заканчивайте здесь… Вся сегодняшняя добыча ваша, берите все что приглянется!
Пираты одобрительно загалдели и, угрожая пистолетами команде корвета, погнали ее в трюм. Джонни заметил, что миссис Джессика виновато опустила взгляд, когда мимо нее прошел пленный капитан, она явно чувствовала себя не в своей тарелке.
- Прошу вас пройти на мой, корабль, леди! – с легкой долей иронии произнес Джек, предлагая Джессике свою руку – с этого момента вы наши гостьи…
Помедлив секунду, женщина подала ему руку, и они вместе перешли по сходням на «Жемчужину». Сунув пистолет за пояс, Джонни последовал примеру отца и предложил помощь двум хорошеньким близняшкам, девочки захихикали, переглянулись и вполне охотно взяли его под руки с обеих сторон.
Прислуга с маленькой девочкой на руках тоже перешла на пиратский фрегат, причем ребенок даже перестал плакать, а молодая девушка с горящим праведным гневом взглядом мрачно замыкала шествие.

- Я вижу у вас с Уиллом значительное прибавление в семействе… – с дружелюбной улыбкой заметил Джек, разглядывая девочек-близнецов – Они просто красотки! А это должно быть Камилла?
Он перевел взгляд на строгую девушку, стоящую немного в стороне.
- Да, это Камилла… - мягко ответила Джессика, и Джонни отметил про себя, как эффектно лежит на ее виске завиток темно-каштановых волос.
- О-у! Малютка Камилла! А ты очень выросла за эти годы! – усмехнувшись, воскликнул Джек, подойдя к девушке – И так похожа на своего отца!
Он протянул руку и нежно потрепал ее за щеку, словно маленькую девочку.
- Ты еще помнишь дядюшку Джека?
- Нет, не помню, – злобно огрызнулась Камилла, отпрянув назад, – И не смейте ко мне прикасаться! Якшаться с пиратами не в моих правилах!
- Не нужно так, дорогая! Капитан Воробей много сделал для нас в прошлом… - попыталась увещевать свою старшую дочь миссис Джессика.
Но Джек лишь рассмеялся.
- Да ты просто копия своего отца! – весело, констатировал он – Ну да ладно, прошу вас, леди пройти в мою каюту…
- Да-да, миссис Джессика! Идите, отдыхайте, а я пока распоряжусь на счет обеда! – заботливо пообещал мистер Гиббс – я еще помню, как вы спасали даже самое безнадежное блюдо своей стряпней!
Джессика тепло улыбнулась старому пирату, при взгляде на эту красивую женщину ни как нельзя было догадаться, что она мать Камиллы, вздорная девушка могла сойти лишь за ее младшую сестру.

Вслед за Джеком дамы зашли в капитанскую каюту, и в этот момент с корвета вдруг донесся пронзительный крик. Джонни вздрогнул и обернулся, несколько секунд на палубе захваченного торговца никого не было видно, а затем из трюмного люка вылез Мастерс. Молодой пират держал в руке какой-то маленький продолговатый предмет, осторожно отделив от него часть, он выкинул ее за борт, а затем обтер то, что осталось о грязную штанину. Золото сверкнуло в солнечных лучах, и Джонни с отвращением узнал перстень капитана торговца. Мастерс воспользовался своим правом и взял то, что ему приглянулось.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#18 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 3:57 pm

Когда Джонни вошел в каюту, гостьи одновременно обернулись в его сторону, близняшки заулыбались, Камилла поджала губы, а в красивых зеленых глазах миссис Джессики он прочел легкое удивление.
- Кстати, дамы, я совсем забыл вам представить моего сына! – широко улыбнувшись, с долей гордости произнес Джек – Джонни, прошу любить и жаловать!
- Очень приятно, Джонни… - учтиво ответила миссис Джессика, одарив юношу теплой улыбкой – Твой сын, Джек, очень на тебя похож и немного на Элизабет. А это мои дочери - Нэнси, Люси, малютка Виржиния и старшая Камилла.
Близняшки одновременно присели в изящном реверансе и, судя по блеску в глазах, новость о том, что хорошенький юноша-пират оказался еще и сыном САМОГО Джека Воробья, привела их в еще больший восторг. А Камилла напротив смерила Джонни презрительным взглядом и мрачно спросила:
- Я слышала крик снаружи, что там произошло?
- Крик? – взволнованно переспросила Джессика – должно быть тебе показалось…
- Нет, - как можно беспечнее ответил Джонни – просто один из наших матросов уронил мешок хлопка за борт и получил затрещину от боцмана!
Он преувеличено весело усмехнулся и, все кто был в каюте, ответили ему улыбками, кроме Камиллы, которая предпочла отвернуться.
Однако Джонни все же остался доволен эффектом, произведенным его маленькой ложью. Ведь пять перепуганных и возмущенных женщин могли запросто вызвать на корабле настоящий хаос.

Через полчаса и гостьи и хозяева уже сидели за большим столом в кают-компании. Настроение миссис Джессики немного улучшилось, она часто улыбалась, слушая шутки капитана, и казалась менее напряженной. Наблюдая за женщиной, Джонни в очередной раз отметил, как она свежа и красива, он не переставал гадать, сколько же ей лет.
Служанка и малютка Виржиния тоже чувствовали себя вполне комфортно, а вот Камилла по-прежнему сидела с каменным выражением на лице. Трудно было себе представить, что такой мерзкий характер мог быть у довольно милой с виду девушки. Она выглядела так, будто только что проглотила стакан лимонного сока и вдобавок пару швейных игл.
Зато близнецы напротив были чересчур веселы, они то и дело хихикали и перешептывались. Разглядев их получше, Джонни понял, что Нэнси и Люси еще совсем дети. Они слишком старательно подражали сестре и матушке, изображая из себя взрослых леди.
«Поди, еще и в куклы играют» - надменно подумал юный пират.

Кок постарался на славу: лобстеры, королевские креветки и маринованный осьминог на большом серебреном блюде выглядели очень аппетитно, а жареные куры, фаршированные яблоками приятно разнообразили морское меню. Так же специально для гостий на стол поставили две бутылки французского вина, хранящегося на корабле по желанию миссис Бартон.

- А теперь скажи мне, Джесси, зачем вы покинули свое уютное гнездышко в Порт-Антонио и отправились куда-то на этом чертовом судне? - поставив на стол опустошенный бокал, с улыбкой спросил Джек.
- Дело в том, что несколько месяцев назад Уилл решил, что нам следует перебраться в Кингстон. Он приобрел там большой особняк и новые помещения для кузнечных мануфактур – охотно ответила миссис Джессика – И потом, наш сын Томас проходит там обучение в военно-морском корпусе. Через полгода он уже начнет службу на одном из кораблей ее Величества в звании мичмана.
- Ого! – Джек даже присвистнул от удивления – А наш кузнец далеко пошел! Но, все же я удивлен… Уилл никогда не стремился на государственную службу, не ожидал, что он захочет для сына такой судьбы…
- А Уилл и не хотел… - мягко возразила женщина – Это было желание Томаса, он с детства грезил морем и совсем не интересовался делом отца. В курсанты военно-морского корпуса принимают только дворянских детей, но к счастью командор Ричардс, для которого Уилл лично выковал великолепную саблю, решил помочь нашему мальчику и распорядился, чтоб его зачислили в корпус. Так что скоро Том станет морским офицером, и я буду видеть его совсем редко.
Миссис Джессика вдруг грустно вздохнула и опустила глаза, так что Джонни смог заметить какие у нее прекрасные длинные ресницы.
За столом повисла короткая пауза, которую нарушил звонкий голос одной из девочек-близнецов:
- Капитан, скажите, а, правда что вы победили в бою Морского Дьявола Дэви Джонса и носите шрам от его сабли?
- Да, разумеется, это правда! – заверил ее Джек, а затем взглянул на Джессику, на губах которой появилась легкая улыбка, и добавил: – Однако в этом мне помогла одна юная леди, очень вовремя пронзившая сердце чудовища, спрятанное в тайнике. Но шрам от сабли остался все же у меня!
Он рассмеялся и почему-то подмигнул Джессике.
- А вы можете нам его показать? – с любопытством спросила вторая девочка.
- Нет, милая, не думаю, что это будет удобно! – поспешно прервала ее мать.
- Да, крошка! – усмехнувшись, согласился Джек - Я лучше расскажу тебе о том, как победил ужасное морское чудище Кракена и выбрался из его чрева!
- И это тоже правда?! – восторженно воскликнула Люси, (или это была Нэнси, Джонни точно не знал).
- Конечно, малышка, все легенды обо мне - правда, ну или почти все! – Джек самодовольно усмехнулся и покрутил усы, готовясь начать рассказ.
И тут неожиданно подала голос Камилла, которая до этого сидела, не произнося ни слова, и даже не притрагиваясь к еде:
- Если же все легенды о вас - правда, то я не понимаю, зачем вам понадобилось грабить этот торговый корабль?? Ведь у вас и так где-то хранятся несметные сокровища… или это не так? – с нескрываемым призрением, спросила она.
- Камилла! – строго одернула ее миссис Джессика. Но Джек лишь саркастически усмехнулся, смерив дерзкую девушку насмешливым взглядом.
- Сокровища, это не только серебро и золото, цыпа. Ты спроси у своего отца, уж он то знает это как никто другой! Славный в свое время был пират, хоть и сошел потом на сушу. – С наигранным сожалением произнес он, а затем повернулся к миссис Джессике и беспечно добавил - Но дух пиратства передался Уиллу от отца, так что, милая Джесси, в случае чего твой муж не пропадет, верно?
Услышав эти слова, Камилла задохнулась он возмущения.
- Как вы смеете?! Мой отец никогда не был пиратом! – решительно заявила она и повернулась к матери. Но та лишь смущенно отвела взгляд.
- Да, цыпа, ты чертовски похожа на юного Уильяма Тернера! – явно довольный произведенным эффектом, заметил Джек – Он говорил мне тоже самое, когда я рассказал ему кем был его отец – пират Билл Прихлоп.
Джонни не мог больше смотреть на искаженное гневом и вместе с тем растерянное лицо девушки и, не удержался от смешка. Камилла же вскочила из-за стола и быстро выбежала из кают-компании.

- Камилла! – крикнула в след дочери миссис Джессика, но девушка видимо ее уже не слышала.
- А она у тебя норовистая! – усмехнулся Джек.
- Извини ее… она просто слишком пылкая… - смущенно сказала женщина и вздохнула – остынет и вернется…
Джек на секунду нахмурился, а затем обернулся к сыну.
- Джонни, иди-ка, проследи за тем, чтобы праведный гнев нашей пылкой гостьи случайно не остудил кто-нибудь из команды… - в голосе капитана звучала легкая ирония, но все же юноша понял, что он не шутит.
Кивнув отцу, Джонни неохотно поднялся из-за стола, бежать догонять наглую грубиянку совсем не хотелось.

Погрузка хлопка уже закончилась, и пираты перерубили тросы, удерживающие торговец. Однако корвет еще не успел отойти достаточно далеко, хотя, судя по тому, как усердно матросы ставили паруса, каждый из них желал как можно быстрее оказаться подальше от пиратского корабля.
Камилла стояла у края левого борта, опершись руками о планшир, и даже со спины было видно, как она зла. Подходить к ней сейчас не возникало ни малейшего желания.
Однако желания у всех разные: не прошло и минуты, как к разгоряченной девушке подошел Мастерс и встал рядом.
Голосов было не слышно, но с первого взгляда казалось, что Камилла и молодой пират мило беседуют. Джонни искренне удивился, когда рука Мастерса непринужденно легла на плечо своенравной гордячки. Юноша сделал несколько шагов вперед и только тогда увидел, что молодой пират прижал к шее девушки лезвие ножа.
Джонни видел лицо Камиллы только в три четверти, но все равно заметил, как она побледнела, склонившись к самому ее уху, Мастерс шептал что-то, а затем лизнул щеку девушки, от чего ее заметно передернуло. Сейчас было самое время вмешаться, но юноша все еще медлил, ему хотелось посмотреть, что будет дальше, как далеко осмелится зайти Мастерс и чем все это закончится.
Свободная рука молодого пирата уже соскользнула с плеча девушки, сползла по ее спине и остановилась чуть ниже талии, недвусмысленно сжимая пальцами ткань платья.
Камилла вздрогнула всем телом, и в ту же секунду раздался гневный голос Гиббса:
- Ах ты, грязная крыса! Ты что это делаешь, мерзавец?! Немедленно отойди от мисс Тернер, не то шкуру с тебя спущу!
Мастерс мгновенно убрал нож от горла дрожащей девушки и ретировался в направлении кубрика. А бледная Камилла, прижав ладонь ко рту, кинулась бежать обратно в кают-компанию, причем промчалась мимо Джонни, даже его не заметив. Посмотрев ей в след, юноша понял, что сегодня эта юная гордячка в полной мере осознала, насколько выгодно капитан Воробей отличается от большинства пиратов.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#19 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:00 pm

Та-да-ам!! Конец главы! Спасибо Кхен-е за помощь и поддержку!

После инцидента произошедшего с Камиллой, Джонни немного боялся того, что девушка расскажет о случившемся своей матери, и таким образом откроется тот факт, что он не торопился ей помочь. Но опасения юноши оказались напрасными.
Вернувшись в кают-компанию юная гордячка сообщила, что ей вдруг стала не хорошо и ни словом не обмолвилась о том кто этому поспособствовал. Зато мистер Гиббс не оставил случившиеся без последствий. После обеда он подошел к капитану, с явным намерением поговорить о поведении пылкого матроса. Джонни стоял рядом с отцом и слышал, как старпом возмущенно расписывает агрессивность и неуправляемость Мастерса, однако Гиббс не опорочил честь мисс Камиллы, лишь намекнув, что Мастерс подозрительно на нее поглядывал.

Тем же вечером капитан Воробей собрал всю команду на палубе и сообщил пиратам о том, что курс изменен. Теперь «Черная Жемчужина» должна была направиться в Кингстон, чтобы доставить домой Миссис Джессику с дочерьми. Так же Джек объявил, что любой кто осмелится проявить неуважение к гостьям, будет, согласно кодексу, высажен на необитаемый остров, как бунтовщик.
Пираты покорно выслушали приказ капитана и, судя по их реакции, сразу поняли, что шутить сейчас он не намерен. А Мастерс и вовсе стоял, опустив голову, словно ожидал наказания, Джонни даже стало его немного жаль.

Но и дамы семейства Тернер не избежали капитанских наставлений. На всякий случай Джек посоветовал им не гулять в одиночку по кораблю и вообще лучше больше времени проводить в каюте, так как за джентльменское поведение всех членов команды полностью ручаться он не мог.

Однако это были только первые проблемы, связанные с появлением на борту «Жемчужины» нежданных гостей.
Капитану пришлось уступить дамам свою каюту, а самому вместе с Джонни перебраться в коморку мистера Гиббса, которого в свою очередь сослали ночевать в кубрик к остальной команде.
Застилая узкую койку свежей простыней и, собирая свои нехитрые пожитки, старпом беззлобно ворчал себе под нос:
- Я всегда говорил, что женщины на корабле не к добру… а уж целых пять и подавно!

Спать этой ночью они легли поздно. После того, как приготовления постелей были закончены, капитан Воробей, Джонни и мистер Гиббс еще пару часов провели за игрой в покер. И только глубокой ночью, подвыпивший старпом, наконец, побрел спать в кубрик, бормоча что-то про семейку отпетых шулеров.
Кровать Джек благородно уступил сыну, а сам лег на соломенном тюфяке, прикрытом сверху одеялом. Причем сразу было видно, что к подобным неудобствам ему не привыкать.

Скинув с себя лишнюю одежду и забравшись под одеяло, Джонни вытянулся на узкой кровати старпома и, подложив руки под голову, мечтательно уставился в потолок. В памяти приносились увиденные за день лица, события, звуки… Юноша чувствовал сильную усталость, но любопытство все же брало над ней верх.
- Пап, а откуда ты знаешь миссис Джессику? – помолчав немного, спросил он.
В ответ Джек снисходительно усмехнулся.
- Это было очень давно, приятель! Мне и миссис Джессике, в то время она еще звалась мисс Бофор, довелось пережить не мало приключений. Кстати, она была не многим старше тебя. Аристократка, сбежавшая из Лондона в Новый свет. Тогда она походила скорее на мальчишку-оборванца.

- Миссис Джессика жила в Лондоне? – удивленно переспросил Джонни и, приподнявшись на локтях, уставился на отца сверху вниз.
- Совершенно верно, сынок… - Джек хитро усмехнулся – Видишь ли, юная мисс Джесси хотела стать пираткой и вступить в команду легендарного капитана!
Джек не стал уточнять, какого именно капитана он имел ввиду, но Джонни и сам уже догадался о ком шла речь.
- Ты это серьезно? – юноша просто не мог поверить своим ушам.
- Да, все так и было! – подтвердил капитан Воробей – Но как показала практика, пиратка из мисс Джессики вышла никудышная. Ее арестовали сразу же, как только она украла булку, чтоб утолить голод, а затем, ради забавы, охранники кинули бедняжку в самую грязную камеру тюрьмы Порт-Ройяла. Там то мы и познакомились.
- Аристократку из Лондона арестовали из-за булки? – недоверчиво переспросил Джонни.
- Нет, арестовали грязную оборванную девчонку в мужском платье! Кто же мог предположить, что она окажется беглой дочерью герцога? – ничуть не обидевшись на недоверие слушателя, пояснил Джек, и продолжил: - Надо отметить, юная мисс Джесси была довольно хорошенькой и это заметил не только я. В общем, мне пришлось защитить ее от пьяного охранника, а потом появилась твоя мама вместе с Уиллом Тернером, и они вызволили нас обоих.

- Вот это да… – протянул Джонни, все еще с трудом представляя миссис Джессику в грязных обносках, – Должно быть, она была еще красивее раньше…
- Не знаю… - задумчиво рассудил Джек, – По мне, так теперь она куда лучше. Знаешь, Джонни, женщины похожи на цветы. Они нежны и привлекательны в юности, но по-настоящему прекрасными становятся, только когда полностью раскроют свои лепестки. Определенно миссис Тернер более идет платье, нежели драный камзол. Должно быть, Уилл вполне доволен своей женой… кстати, дочки явно пошли в нее, особенно младшие…
При этих словах, Джек проницательно взглянул на сына.
- Хочу чтоб ты знал, с европейскими девочками все намного сложнее чем с горничной-мулаткой… смекаешь?
Джонни обиженно сдвинул брови.
- Да Роззи уже четырнадцать! А эти двое еще совсем соплячки! – возмущенно воскликнул он, – Нужны они мне!
Джек рассмеялся.
- Верно, приятель! Но у этой монеты есть и другая сторона. Женщины, порой, осложняют жизнь, однако в этом есть и своя прелесть, особенно когда ты начинаешь думать только об одной из них.
Джек на секунду задумался, но заметив удивленный взгляд сына, улыбнулся и добавил:
- А с девицами, поверь, особенно много проблем! Так, что если когда-нибудь тебе вздумается завести роман с леди из высшего света, лучше предпочти замужнюю даму… Тут, как говорится, и тебе хорошо и ей приятно! Главное не попасться на глаза ревнивому супругу! – Джек вновь рассмеялся, а Джонни мечтательно улыбнулся и прикрыл глаза. Он чувствовал, что этой ночью ему будут сниться сладкие сны.

«Жемчужина» шла в Кингстон на всех парусах, и до прибытия в порт оставалось не более дня пути.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#20 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:02 pm

А вот и прода!!! Примечание: диалог Уилла и командора фактически писала Кхена... (СПАСИБО ЕЙ!) Она полностью переписала его, так как у меня образ Уилла вышел слишком... эмоциональным…



***
Яркие лучи утреннего солнца проникали сквозь высокие окна в спальню сестер-близнецов, в которой двое горничных наводили сейчас последние штрихи. Стены, портьеры, ковры, покрывала и кроватные балдахины, все здесь было выполнено в пастельных тонах - сиреневых, бледно-розовых, бежевых и голубых. Даже большой кукольный замок, стоящий в центре комнаты не выбивался из общей цветовой гаммы. И, разумеется, вся эта красота, созданная искусным декоратором, обошлась в круглую сумму, но новый хозяин большого двухэтажного особняка, расположенного почти в центре города, не пожалел денег на ремонт и обстановку. Ведь владелец нескольких кузнечных мануфактур, первоклассный мастер оружейного дела и уважаемый член общества - мистер Уильям Тернер давно понимал, что их прежний дом не соответствует нынешнему положению.

Нельзя сказать, что Тернер с большим удовольствием покинул уютный домик в Порт-Антонио, где в небольшом, но красивом розовом саду он так любил вечерами играть с детьми, однако именно ради них Уильям принял решение переехать в Кингстон. Ведь не позже чем через три месяца его сын Томас должен был получить звание офицера королевского флота, а старшая дочь – Камилла уже превратилась в невесту на выданье. Ее спальня, как и другие комнаты, была уже готова. Удивительно, но эта нежная свиду девушка любила строгие интерьеры без излишеств и ненужной по ее мнению роскоши. Так что комната Камиллы существенно отличалась от спальни ее сестер, в ней было даже что-то мужское, строгое, но в то же время изысканное, как тонкий аромат духов.

Подумав о Камилле, Уилл невольно улыбнулся. Старшая дочь была его любимицей, точнее сказать, она была просто его копией и по духу, и по характеру, и по убеждениям. И хотя иногда Уильям думал, что Камилле стоило бы быть менее категоричной в своих суждениях, он помнил, что в юности и сам был таким же.
Вечерами, когда взрослые члены семьи собирались в гостиной у камина, мисс Тернер часто беседовала с родителями и братом об искусстве, религии и даже политике, причем в отстаивание своего мнения она никогда не уступала своим оппонентам.
Разумеется, Уильям Тернер гордился своим сыном, души не чаял в непоседливых шалуньях-близнецах и обожал самую младшую дочку - зеленоглазую крошку Виржинию, так сильно похожую на мать. Но все же ни с кем из детей у него не было таких близких доверительных отношений как с Камиллой. Именно по этому Уильяму было неудобно перед своим другом и покровителем Томаса - командорам Ричардсом, который явно питал симпатию к юной дочери оружейного мастера. Причем намерения командора были самыми серьезными, в этом у Тернера не возникало сомнений. Природный дворянин приятной наружности, он был старше своей избранницы всего на шестнадцать лет. Однако Камилла с трудом терпела его ухаживания и, судя по всему, не отвечала Ричардсу взаимностью, ни смотря на все выгоды этой партии.
Уилл отлично понимал, что, став женой командора, его дочь приобрела бы уважаемое положение в обществе, получив титул графини Ричардс.
Но он так же знал, что никогда не станет принуждать свою девочку к браку с нелюбимым человеком, пусть даже она бы и пошла на это из уважения и любви к отцу. Тернер просто не мог поступить так с любимой дочерью, а потому предоставил ей право самой решать свою судьбу, обещая благосклонно принять любой ее выбор.

Граф Элиот Теодор Ричардс создавал впечатление человека чести, он всегда был мил и галантен в обращении с дамами, а с мужчинами подчеркнуто вежлив. Да и Том отзывался о своем покровители с искренним восхищением. Юноша часто рассказывал, как командор навещает его в корпусе, стараясь поддержать в нелегкой конкуренции с отпрысками аристократических фамилий, никогда не расстается с выкованной отцом шпагой и в любой подходящий момент справляется о его сестре.
Уилл не мог сказать, что очень близко знает этого человека, но Ричардс казался очень приятным джентльменом. Однако Камилла считала иначе, она всячески избегала общения с ним, а однажды призналась отцу, что видела, как командор сильно ударил тростью своего лакея, лишь за то, что тот замешкался и не успел вовремя открыть дверцу кареты.
«Папа, у него такие злые холодные глаза, разве вы не замечаете?» едва сдерживая возмущение, спросила она тогда.
После этого Тернер окончательно перестал надеяться на то что, его дочь переменит свое отношение к графу, ведь Камилла вовсе не была впечатлительной дурочкой понапрасну бросающейся подобными словами.

На этот раз, вспомнив про дочь, Уилл вздохнул, но вовсе не оттого, что сожалел о невозможности породниться с Ричардсом, а просто потому, что сильно волновался за нее, Джессику и младших дочерей. Ведь морское плавание, пусть даже и столь краткосрочное связанно с множеством опасностей, однако сухопутный переезд и вовсе мог оказаться фатальным особенно для маленькой Виржинии.
Тернер снова вздохнул и направился к следующей комнате – будущей их с Джессикой спальне. Занимаясь ревизией проведенных прислугой работ, он хоть как-то отвлекался от волнительного ожидания. Если путешествие прошло благополучно, то Джессика и дети должны были прибыть с минуты на минуту, и впервые увидеть свой новый дом. Разумеется, Уиллу очень хотелось, чтобы им все тут понравилось.
Толкнув резную дубовую дверь, Тернер вошел в спальню, убранную в светло-бежевых, золотистых и охристых тонах. Декоратор постарался на славу, мебель, портьеры на высоких окнах и даже стенные шпалеры гармонировали друг с другом, создавая в спальне уютную теплую атмосферу, а букетик желтых фиалок на прикроватном столике еще больше усиливал это впечатление.
«Надеюсь, Джесси здесь понравится…» - окинув взглядом прекрасный интерьер, подумал Уилл – «Она всегда заслуживала большего, чем я был способен ей дать, но теперь, наконец, сможет жить так, как, и положено даме ее происхождения…»
И хотя Тернер отлично знал, что Джессика всегда была с ним счастлива, сейчас он все же испытывал ни малую радость, оттого что смог сделать ее жизнь по-настоящему достойной.
Последний раз, осмотрев спальню, Уилл прикрыл дверь и в ту же секунду снизу донесся звон дверного колокольчика, заставивший сердце ускорить ритм. Забыв о том, что он почтенный глава семейства, Тернер быстро сбежал по лестнице, желая как можно скорее увидеть своих домочадцев.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#21 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:03 pm

Горничная, направляющаяся к дверям чтобы открыть, удивленно обернулась, услышав топот на лестнице. Однако Уилл уже успел замедлить шаг и, придав лицу надлежащее спокойствие, чинно спустился вниз.
Но его ждал неприятный сюрприз. Горничная открыла дверь, и на пороге Уилл увидел мрачного командора Ричардса в сопровождении двух адъютантов.
- Командор? – не в силах сдержать удивление, произнес Тернер – Что привело вас в столь ранний час?
- Доброе утро, мистер Тернер, если конечно можно так сказать. Вы разрешите войти? – сохраняя на лице то же мрачное выражение, спросил Ричардс и, не дожидаясь ответа, вошел в гостиную.
И только тогда Уилл почувствовал, как неприятно защемило у него сердце. Недоброе предчувствие нарастало с каждой секундой, а командор, рассматривавший в это время висевшую на стене саблю, все молчал, словно стараясь подобрать нужные слова.
- Что случилось, командор? – наконец нарушил молчание сам Уилл, - Томас что-то натворил?
- О нет, мистер Тернер… с вашим сыном все в порядке… - не громко возразил Ричардс – Я пришел сообщить вам, что в порту на рейде стоит корвет «Афродита». Миссис Тернер и ваши дочери должны были прибыть на нем?
- Да, это так, – подтвердил Уилл, ощущая, как кровь отлила от лица.
- В таком случае, мне очень жаль, мистер Тернер, - командор опустил взгляд, – Я вынужден сообщить, что на «Афродиту» было совершенно нападение. Пираты захватили корабль, забрали весь груз и, судя по показаниям команды, они взяли в плен вашу жену и дочерей.
Уилл почувствовал как гнев, словно волна поднимается в его душе. Ричардс стоял перед ним, как ни в чем не бывало, в то время как его прямой обязанностью было немедленно отправляться в погоню. О том, что уже могло случиться с Джессикой и детьми, Тернер даже не хотел думать.
- Проклятье, - выругался он в полголоса и снова обратил горящий от гнева взгляд на командора:
- Так, вы пришли мне посочувствовать? Я вам очень благодарен! Хотя и предпочел бы, чтобы вы сейчас стояли на палубе корабля, идущего следом за пиратами, а не в моей гостиной!
- Не стоит горячиться, мистер Тернер, - командор поднял на него суровый взгляд – Как командующий эскадрой, я думаю, нам нужно… выжидать.
- Выжидать? – поразился Уилл, - Вы что, шутите?
- По словам капитана «Афродиты» с вашей женой и детьми пираты обращались довольно обходительно… - уточнил командор, - Я думаю, эти мерзавцы хотят потребовать за них выкуп. И это дает нам надежду, что с миссис Тернер и вашими дочерьми ничего не случится…
Уилл на мгновение прикрыл глаза. Он четко представил дорогих ему женщин в окружении грязных потных головорезов готовых в любую секунду надругаться над беззащитными пленницами. От этого ужас и ярость в его душе только усилились.
- Это дает нам последнюю надежду… – продолжил командор, - Ведь мы не знаем, куда отправились пираты, захватившие вашу семью.
- Ждать… - стараясь совладать со своими чувствами, уже более спокойно проговорил Тернер, ни к кому больше не обращаясь. Перспектива сидеть в бездействии, когда близкие люди подвергаются смертельной опасности, казалась ему неприемлемой. Однако командор был прав, и спорить с этим Тернер не мог.
– Да, ждать. – сухо подтвердил Ричардс, - Все, что нужно пиратам это золото. Я уверен, что вскоре к вашей двери подбросят письмо с требованием выкупа. Разумеется, когда это произойдет, вы немедленно сообщите мне. И вместе мы сделаем все, чтобы освободить вашу семью и наказать этих грязных мерзавцев.
Тернер ничего не ответил, он стоял, крепко сжав кулаки, и напряженно смотрел на своего собеседника.
- Мне нужно вернуться в форт немедленно… - вновь заговорил Ричардс – Поверьте, мистер Тернер, я сделаю все, чтобы вернуть вашу супругу и дочерей целыми и невредимыми. Ведь вы знаете, как небезразлична мне мисс Тернер. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы вернуть ее...
Уилл нахмурился.
- …и наказать похитителей! - закончил Ричардс.
Сказав это, командор попрощался и вышел вместе со своими офицерами, оставив Тернера в тягостном ожидании.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#22 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:04 pm

Не прошло и года, как я написала проду... Надеюсь дальше таких пауз не будет...

Минуту Уилл стоял, бессмысленно уставившись в закрытую дверь, слова командора все еще звучали в ушах, но не успел он придти в себя, как вновь услышал требовательный стук.
На этот раз Тернер распахнул дверь мгновенно, в голове пронеслась мысль, что это Ричардс вернулся, чтоб сообщить какую-то новую информацию, но, увидев стоящих на пороге людей, Уилл буквально лишился дара речи. Причем в эту секунду в его душе смешались радость, облегчение, злость, и удивление.
- Уилл! – радостно воскликнула слегка растрепанная, но целая и невредимая Джессика, кидаясь на шею мужу.
Тернер обнял ее, одновременно окинув взглядом вошедших в холл дочерей. И только потом его взгляд остановился на ухмыляющейся физиономии Джека Воробья, человека которого он меньше всего хотел снова увидеть.
- Со мной все в порядке, и с девочками тоже… - словно угадав мысли мужа, прошептала ему на ухо Джессика – нас никто не обидел.
Тернер вновь с ненавистью взглянул на пирата, уже успевшего войти в дом вместе с каким-то смазливым юнцом.
- Не стоит благодарности! – широко улыбнувшись, ответил Джек. И Тернер стиснул зубы, едва сдерживая гнев.

Зайдя вслед за отцом в холл богатого особняка, Джонни с отвращением наблюдал за тем как миссис Джессика повисла на шее высокого широкоплечего мужчины, эффектная внешность которого только усилила возникшую антипатию.
- Папа, папа! – наперебой загалдели близняшки Тернер – Мы плыли на настоящим пиратском корабле!
- Мы видели живых пиратов!
- И говорящего попугая!
- Девочки, идите на верх… - мягко, но настойчиво обратилась к дочерям миссис Джессика.
- Но мама! – обиженно воскликнула одна из близняшек, однако Камилла схватила ее за руку и, строго взглянув на вторую сестру, повела обоих непосед вверх по лестнице.
Няня, державшая на руках маленькую Виржинию, тоже удалилась, после того, как миссис Тернер поцеловала младшую дочь в лоб.
Тем временем Джек заинтересовался висящей на стене саблей эфес которой украшала золотая филигрань, капитан «Жемчужины» словно не замечал гневного взгляда хозяина дома, или не считал нужным обращать на это внимание.
Когда девочки скрылись на втором этаже, он усмехнулся себе в усы и заметил с явной иронией:
- А я смотрю, Тернер, твои понятия о семейном гнездышке претерпели ряд изменений… Хоромы почти не хуже губернаторских…
- Это не твое дело. – грубо ответил хозяин дома - У тебя все? Тогда прошу на выход!
- Уилл!!! – потрясенно воскликнула миссис Джессика – Зачем ты так?
«Она вышла замуж за тирана…» - заключил про себя Джонни, мрачно разглядывая соперника.
- Как не гостеприимно, Тернер… - осуждающе покачав головой, заметил Джек – Видно богатство заставило тебя забыть, кто ты есть?
- Забыть, что я кузнец? – окончательно взбеленившись, процедил сквозь зубы Уилл.
- Нет… что ты мой старый друг… - не чуть не смутившись, поправил его пират.

От такой наглости, Тернер вновь лишился дара речи, однако Джессика была настроена куда дружелюбнее.
- Джек, Уилл просто немного растерян, не обижайся. Вам с Джонни нужно отдохнуть после долгого плавания и я уверенна что он будет рад если его друг останется на обед… Ведь ты нам так помог тогда, – она умоляюще посмотрела на мужа и прошептала - Я прошу тебя, Уильям.
И тот все же справившись с гневом, нашел в себе силы, чтобы выдавить мало гостеприимное:
- Да.
- Вот и отлично! – вновь широко улыбнувшись констатировал Джек, - Я думаю мы с сыном останемся на ночь, приятно отдохнуть на суше, тем более в такой теплой компании…
Капитан Воробей произнес эту фразу с почти детской искренностью, но Джонни едва сдержал смех, уловив скрытую иронию и наблюдая за тем, как загорелое лицо Тернеро покрыли бледные пятна.
- Я распоряжусь на счет обеда… - доброжелательно сказала Джессика и отошла позвать прислугу.
- А нам, Тернер, думаю, пока следует осмотреть этот чудесный домишко, и ты как радушный хозяин, несомненно, покажешь мне удобные пути отступления, на случай если в него нагрянет твой дружок... командор? – вопросительно приподняв одну бровь, предложил Джек.
- Ты же не уязвим… - мрачно взглянув на пирата, буркнул Тернер.
- Да,точно! Все время забываю! – хлопнув себя по лбу, радостно воскликнул Воробей – Короче, идем смотреть дом!
Уже не в силах сдерживать улыбку, Джонни было собрался направиться вслед за ними, но тут за его спиной раздался голос миссис Джессики:
- Джек, я думаю, мальчик устал, позволь я провожу его умыться, и привести себя в порядок перед обедом… - мягко предложила радушная хозяйка.
Воробей бросил вопросительный взгляд на сына и к своему удивлению увидел, что тот охотно кивнул и тотчас зашагал вслед за Джессикой вглубь дома.
«Странно…» - на секунду нахмурившись, подумал пират, «Видимо, Элизабет стоило бы проявлять к детям побольше ласки…».

Джонни был буквально на седьмом небе от свалившейся на него удачи, ведь ему впервые представился шанс остаться с миссис Тернер наедине. Не разу в жизни юноша не направлялся умываться с такой охотой, а всего пару лет назад матери и вовсе приходилось загонять его в ванную едва ли не под дулом пистолета.
Сейчас же Джонни ни сводил взгляд с прекрасной молодой женщины и готов был выполнить любое ее желание.

- Вот и умница… - склонив голову на бок и с умилением наблюдая, как Джонни тщательно вытирает лицо чистым полотенцем, произнесла миссис Тернер, улыбнувшись, – Похож на настоящего юного джентльмена! Мама наверняка этим гордится?
- Маме не так уж часто это замечает, - отложив полотенце и подняв на женщину полные печали глаза, тихо ответил Джонни. Он был уверен, что выбрал самую подходящую тактику сближения и начал приводить ее в действие.
Джессика явно не осталась равнодушной к его словам и тут же постаралась ободрить «несчастного брошенного ребенка»:
- Ну, что ты, Джонни! Я уверена, твоя мама просто не хочет слишком часто тебя хвалить… И она не может не гордиться таким замечательным и симпатичным мальчиком как ты… - при этих словах она ласково погладила юношу по голове и ленточка стягивающая его волосы в хвост неожиданно распустилась и упала на пол.
Джонни изобразил смущенную улыбку, затем опустил взгляд и наклонился за своей ленточкой.
«Ничего…» - думал он – «Пусть пока миссис Джессика и относится ко мне лишь как к ребенку, но стоит ей узнать меня ближе, и все изменится… Ведь она уже обратила внимание на то, что я не хуже её мистера Тернера!»
- Вы не могли бы помочь мне?.. Пожалуйста! – с невинным видом, протягивая женщине ленточку, произнес Джонни – Раньше мама всегда заплетала мне волосы…
- Конечно, мой мальчик! – с нежностью глядя на столь прилежного и вежливого ребенка, ответила Джессика – Усаживайтесь на стул, юный джентльмен, потому что для начала придется расчесать ваши волосы щеткой…
Когда нежные пальцы миссис Тернер коснулись его головы, юноша даже прикрыл глаза от наслаждения. Она расчесывала его густые кудри осторожно, опасаясь причинить боль, а Джонни представлял в этот миг то, как нежны могут быть её руки в совершенно другой ситуации.
- Твоим волосам, Джонни, пожалуй, могла бы позавидовать любая девушка… - с улыбкой заметила миссис Тернер, вплетая шелковою ленту в косицу юноши – У моего Томми тоже были раньше длинные волосы, но курсантом это не положено…
Она едва заметно вздохнула, а Джонни понял, что этой удивительной женщине может потребоваться его забота и внимание. Ведь выходило, что она не слишком то счастлива со своим мужем-тираном… и это было хорошо.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#23 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:06 pm

Вот и прда! Сегодня меня посетило вдохновение и я ее закончилла...
Отдельное спасибо Ксюше за помощь и поддержку!

- Ну, вот теперь ты настоящий красавец! – с улыбкой объявила Джессика, закончив колдовать над прической мальчика.
- Спасибо, мадам… - с чувством и как можно галантнее поблагодарил Джонни, поднявшись со стула – никто еще не причесывал меня так нежно как вы…
- Вот и хорошо… - Джессика вновь улыбнулась – А теперь идемте в гостиную, молодой человек, я угощу вас пирожными, ведь нет ничего лучше чем съесть перед обедом немного сладкого, не так ли?
Женщина заговорчески подмигнула своему собеседнику, и Джонни ответил ей счастливой улыбкой.

Вслед за хозяйкой дома, юноша вошел в просторную, светлую гостиную. Высокие окна были задрапированы легкой золотисто-бежевой тканью, по углам комнаты стояли высокие икебаны в причудливых вазах, а в центре гостиной, на столике, покрытом белой скатертью возвышалась вазочка, наполненная пирожными с кремом, вид у которых был чрезвычайно аппетитный.
- Мой Томми, просто обожает сладкое! – весело призналась Джессика, - Даже странно, вот Камилла терпеть не может, а ее брат всегда хватает по два, по три сразу!
«Мда… похоже, эта Камилла действительно ненормальная…» - мысленно заключил Джонни, у которого уже слюнки текли в предвкушении лакомства, а присутствие хозяйки только обостряло предстоящее удовольствие.

Джессика с умилением наблюдала за тем, как юный пират набивает себе рот сочными эклерами, она сама придумала рецепт этих сладостей и теперь, в очередной раз радовалась, наблюдая, каким успехом они пользуются. И, разумеется, глядя на Джонни, она вновь вспоминала своего сына, по которому сильно соскучилась.
- Смотрите, молодой человек, вы измазали кремом воротничок вашей рубашки! – женщина улыбнулась и, взяв салфетку, приблизилась к юноше – Позвольте я помогу…
Джонни замер, когда руки миссис Тернер вновь коснулись его кожи, прикосновения ее были нежны и ласковы, они буквально заставляли его дрожать.
Джессика старательно стирала крем с воротничка юноши, и даже представить себе не могла о чем он думал, и что представлял, разглядывая ее декольте.

Она была так близко, что Джонни ощущал на лице ее легкое дыхание. В этот миг, он был готов решиться на поцелуй, рассудив про себя, что ни одна порядочная женщина не пойдет на такое сближение с мужчиной, не имея каких-то задних мыслей.
Но Джессика вдруг сделала шаг назад, смахивая с жилетки юноши последние крошки. Взгляд Джонни невольно упал на ее тонкие пальцы, золотое обручальное кольцо было ей явно велико и едва не спадало с пальца.
«Да, а ее муженек не только тиран, но еще и жмот!» - с призрением мысленно отметил Джонни – «Не удосужился раскошелиться на более достойное колечко для любимой супруги».
И тут, словно в подтверждение его мыслей, тонкое золотое кольцо все же соскользнула с пальца женщины и, с мелодичным звоном упало на пол. Миссис Тернер успела лишь ахнуть, но не теряя ни секунды, Джонни уже наклонился и, подняв колечко, подал его Джессике.
- Все время его теряю, - смутилась молодая женщина, - Оно немного мне велико...
«Сейчас или никогда!» - решил он, когда женщина протянула руку, чтоб получить назад свою «драгоценность».
- У вас очень изящные руки... вы очень красивая, миссис Джессика! - прошептал он быстро и, подавшись вперед, ловко обхватил даму сердца за талию, а затем потянулся к ее губам.
Реакция Джессики последовала незамедлительно: охнув от изумления, она отпрянула от юного наглеца, задев при этом высокую вазу, которая с грохотом повалилась на пол, разбившись на множество осколков.
- Джонни! Что ты делаешь?! – испуганно и одновременно смущенно воскликнула женщина.
- Очевидно, пытается поцеловать мою жену… - ледяным тоном ответил ей неожиданно появившийся в дверях гостиной мистер Тернер. Он с угрожающим видом начал приближаться к Джонни, который в свою очередь отступил к окну.

Уилл был просто в бешенстве, но в то же время испытывал нечто вроде морального удовлетворения, ведь он наперед знал, что визит Воробья непременно приведет к каким-нибудь неприятностям.
- Уилл, что ты собираешься делать? – с тревогой спросил Джессика.
- Не волнуйся, дорогая, я всего лишь хочу преподать нашему гостю урок хороших манер.
- Да вы вообще бы молчали, скряга! – неожиданно агрессивно воскликнул Джонни, все еще отступая – Не могли жене подарить достойное обручальное кольцо! Да она вообще с вами не счастлива, ясно?!
На секунду опешив от такой наглости, Уилл обернулся к Джессике, а она ответила ему взглядом красноречиво убеждающим в том что ничего подобного она мальчику не говорила.
- Ну, что ж, - наконец, взяв себя в руки, процедил сквозь зубы Тернер – Видимо, здесь понадобится серьезное внушение…
Сказав это, он сделал еще шаг вперед, отрезав тем самым юному наглецу путь к отступлению и начал расстегивать свой широкий ремень.
- Уилл, не надо! – уже испуганно воскликнула Джессика и кинулась к мужу, пытаясь его остановить.
Воспользовавшись этим моментом, Джонни вскочил на подоконник и, распахнув высокое окно, обернулся к чете Тернеров.
- Сейчас я удаляюсь, но вот эта вещичка – он продемонстрировал обручальное кольцо Джессики которое теперь красовалось на его среднем пальце – останется со мной, как память о возлюбленной!
При виде кольца жены на пальце этого малолетнего висельника, Уилла буквально передернуло, ведь он подарил его Джессике в день их свадьбы, не имея тогда средств на что-то более достойное для своей прекрасной невесты. Оно было даже слегка велико. Теперь же у Джессики могло бы быть любое кольцо, какое бы она пожелала, но она упорно продолжала носить только это в память о тех далеких, но таких счастливых днях.
И вот теперь, видя как их семейная реликвия подвергается осквернению, Тернер окончательно пришел в ярость, и единственным его желанием было схватить наглеца, спустить с него штаны и хорошенько выдрать ремнем прямо на глазах его «возлюбленной».

- И в каждой таверне Тортуги я буду показывать подарок дамы моего сердца и рассказывать всем, что ее муж тиран, скряга и рогоносец! – мстительно продолжал свою речь Джонни, угадав оскорбившее его достоинство намерения разгневанного супруга.
Но тут отстранив от себя сдерживающую его Джессику, Уилл кинулся к окну, стремясь схватить обидчика. Джонни испуганно выпучил глаза и, резко развернувшись, сиганул вниз со второго этажа.
Джессика ахнула, а подлетевший к окну Уилл, увидел, как ненавистный мальчишка выбирается из растущих перед домом кустов.

Насвистывая себе под нос знакомую мелодию, Джек вышел из клозета, на котором и закончилась его не долгая экскурсия по резиденции Тернеров. Настроение было отличное, и по достоинству оценив все благи прогресса, пират даже подумал о том, что и на их острове неплохо было бы построить нечто подобное. Между тем ничего кроме клозета не произвело на него особого впечатления. Зато, возникло чувство, что Тернер пытается выпендриться перед местной знатью, а это забавляло.
Но самодовольная улыбка капитана «Жемчужины» медленно сползла с лица, словно масло с горячего тоста. Через открытое окно до него донеслись гневные реплики сына, а через пару секунд тот спрыгнул со второго этажа, удачно угодив в какой-то пушистый куст.
Однако замешательство длилось не долго. Быстро оценив ситуацию и с сожалением попрощавшись с несостоявшимся обедом, Джек решил, что в данный момент уместнее всего будет удалиться по-английски. Но, уйти из гостей с пустыми руками, было не в его правилах, помедлив секунду, пират снял со стены приглянувшуюся ему шпагу, и мысленно окрестив ее «сувениром на память» выскользнул за дверь.

Оказавшись на улице, капитан Воробей схватил сына за руку, и ни теряя ни секунды поволок к выходу из приусадебного парка. Он уже слышал за спиной топот по ступеням лестницы, а потому решил, что им самое время прибегнуть к силе Кристалла.
- И почему же это, приятель, позволь узнать, ты вышел не через дверь? – все еще памятуя о сорвавшемся обеде, строго спросил Джек, когда они оказались в полной безопасности.
- Э-эээ… я просто… - начал юноша, переводя дыхание, – Мистер Тернер не так меня понял… это все глупые близнецы!
Последние слова прозвучали уже более уверенно, так как Джонни решил, что назойливые девчонки отличная отмазка.
Джек окинул сына проницательным взглядом и покачал головой.
- Хочу дать вам ценный совет, юноша… - наставительно произнес он – Если в следующий раз решите приударить за замужней дамой, убедитесь для начала в том, что ее супруга нет дома…
Джонни съежился под суровым взглядом отца и, придав лицу выражение кающегося грешника, смущенно пробормотал:
- Учту, сэр…
- Для вас - капитан, курсант, - все так же строго поправил Джек, а про себя отметил не без отцовской гордости:
«А парень то шустрый - весь в меня!»

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - «ПКМ6 или 10 лет спустя»

#24 Сообщение Кэролайн » Вс дек 27, 2009 4:08 pm

Вот вам кусок новой главы! Если все будет хорошо, скоро напишу продолжение...

В то же самое время на острове семьи Бартон.

Жизнь в поместье семьи Бартон для Чарльза Уилсона смело можно было назвать земным раем, если конечно не брать во внимание скверные манеры его юного ученика, способного даже Эдем превратить в Содом и Гоморру. Однако в последнее время даже это обстоятельство не омрачало настроение молодого учителя. Зато теперь все его мысли и чувства занимало приятное волнение, свойственное всем влюбленным романтикам. Образ прекрасной миссис Бартон не покидал его сознание ни днем, ни ночью. Засыпая на своей узкой кровати, он вспоминал ее волосы, напоминающие по цвету спелую пшеницу, просыпаясь, представлял ее искристые карие глаза и словно бы даже слышал звонкий, по-детски игривый смех. Она была неподражаема в своей манере общаться, так, как если бы по-прежнему была юной девушкой, а не почтенной матерью семейства. Да и возраст нисколько не отражался на ее прелестном загорелом личике, как будто даже время было не властно над столь совершенным божьем творением.
Дочь бывшего губернатора Ямайки, аристократка с многовековой родословной, Уилсон никак не мог взять в толк, что могло заставить такую девушку связать свою судьбу с грубым и неотесанным мужланом, род занятий которого сомнений не вызывал. Да к тому же, насколько Чарльз понял из обрывков бесед моряков с «Черной Жемчужины» брак мистера и миссис Бартон не был законным и не освещался в церкви. Матросы с пиратского корабля и даже добродушный старик мистер Гиббс без всякого смущения продолжали называть замужнюю даму мисс Суонн. Это обстоятельство особенно возмущало молодого учителя и в очередной раз приводило к мысли, что грязный пират не пара прекрасной утонченной аристократке.
Да, Чарльз отлично понимал, чем промышляет капитан «Жемчужины» и его команда и даже будучи законопослушным гражданином, был готов закрыть на это глаза ради пользы науки. Но последнее время эти обстоятельства начали угнетать молодого ученого все сильнее, ведь он ни раз наблюдал, как бесцеремонно мистер Бартон обращается со своей женой, обнимая и целуя ее при всех, словно простую портовую девку.
Однако самой миссис Бартон, кажется, такое положение вполне устраивало, но возможно, она просто никогда не знала другого обращения или просто боялась возразить супругу со столь опасной профессией.
Так или иначе, Уилсон считал что этот грубый пират никоем образом недостоин даже мизинца столь светлого и чистого существа как миссис Элизабет Бартон.
Ни смотря на все эти логичные измышления, Чарльз не имел ни одного подтверждения своей теории. Мадам Элизабет казалось вполне счастливой, она много смеялась, играла со своей маленькой дочерью и радовалась тому, что ее сын ушел в плавание вместе с отцом дабы приобщиться к морскому делу.
Уилсон ясно осознавал, что ему не на что надеться, но все же снова и снова искал повод для встречи с молодой хозяйкой, которой похоже доставляло удовольствие всякий раз заигрывать с ним, но лишь из природного женского кокетства, а ни какого либо порочного умысла.
Но, несмотря на тягу находиться подле предмета своего восхищения, Уилсон был даже рад тому, что сейчас обстоятельства заставили его видеться с ней много реже. А причиной этому послужило то, что двое матросов с «Жемчужины» подхватили лихорадку и не смогли отправиться в последний рейс.
Они лежали в своих гамаках в бывшем рабском бараке, напоминавшим теперь скорее смесь пивной и корабельного кубрика. За больными требовался постоянный уход, однако горничная Рози, ее мать и другие служанки опасались ходить за пиратами, так как те частенько распускали руки, ни смотря на жар и слабость. И в этой ситуации Уилсон как джентльмен и человек чести вызвался добровольцем. Ежедневно он носил захворавшим морякам еду, питье и фрукты, выполнял их мелкие поручения. Впрочем болезнь явно отступала, так как оба пирата уже самостоятельно добирались до бочек с ромом хранящихся в другом конце их просторного жилища и Уилсон все чаще заставал их в довольно веселом расположении духа.

И вот в этот воскресный полдень, предварительно помолившись, как и подобает истинному христианину, Чарльз Уилсон отправился к больным матросам, прихватив корзину зеленых яблок. Ведь по его убеждению фрукты просто необходимы при таком серьезном заболевании. А потому он носил их каждый день к двенадцати часам по полудню, даже не подозревая, что его подбоечные предпочли бы нечто более подходящее в качестве закуски к рому.

Уже подойдя к порогу барака, молодой человек внезапно споткнулся об валявшийся на дороге камень и бухнулся на колени, рассыпав по земле все яблоки.
Мысленно чертыхнувшись и тут же в этом раскаявшись, Чарльз принялся поспешно собирать фрукты обратно в корзину и тут до него вдруг донеслись голоса больных пиратов:
- Знаешь, Джо, мне кажется, сегодня у меня окончательно спал жар! – с энтузиазмом заявил более молодой из двух матросов по имени Ричи.
- Поздравляю тебя! – хрипло усмехнувшись, ответил ему Джо – я уже два дня как здоров…
- Как?? – с искренним удивлением спросил Ричи – Чего ж ты тогда тут бока отлеживаешь?
- Да ты посуди сам, дурень, мы же тут как у Христа за пазухой! – целый день прохлаждаемся, ром попиваем, а эта наивная душа Уилсон нам разносолы таскает… И никто не дергает, не командует. Не жизнь, а сказка!
А объяви я сейчас, что здоров, мисс Суонн тотчас нашла бы мне какую-нибудь грязную работенку, я уж ее знаю!
- Да… это верно… - с уважением глядя на хитрого товарища, протянул Ричи – Мисс Суонн женщина особенная, ни даром наш капитан у нее под каблуком ходит.
- Да не гони! – скептически усмехнулся Джо – Наш капитан не тот человек, которого какая-то баба смогла бы под каблуком держать. Он хитер как сам Дьявол и никогда не поймешь что у него на уме.
- Это да… - согласился Ричи – Но к мисс Элизабет у него слабость особого рода, вон когда капитан мистера Джонни в бордель водил, сам он услугами девиц не воспользовался. А значит, женушка умеет держать его в узде.
- Да брось! Просто наш капитан имеет другие предпочтения… - снисходительно рассмеявшись, парировал Джо – Я лично видел, как той же ночью он отодрал какую-то девицу, усадив ее прямо на планшир. Утром потом с палубы кровь оттирали, так что нашему капитану видимо свежие девочки нравятся, не порченые. А ты говоришь «держит в узде»!
Джо вновь рассмеялся, и Ричи ответил ему тем же. А шокированный услышанным Чарльз Уилсон выронил из рук яблоки, которые уже успел поднять. Его сердце бешено колотилось, а тело била мелкая дрожь. От гнева и обиды кровь прилила к лицу, ему захотелось немедленно ворваться в барак и надавать этим лживым хамам пощечин. Но к счастью он вовремя сдержался, разум поборол чувства и Чарльз осознал, что теперь он просто обязан защитить миссис Бартон от тех унижений, которым подвергал ее грязный пират и его головорезы.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей