ПКМ3 «В долгу у Смерти

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#25 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 4:55 pm

Элизабет было очень сложно сопротивляться. Умелые руки Джека скользили по ее телу, и, казалось, она могла позволить ему сейчас все. Он целовал ее жадно, будто пытаясь компенсировать все те разы, когда ему было отказано.

Однако мысль, что надо бы остановиться, все же витала где-то в сознании. Когда же рассудок вновь заработал, Элизабет обнаружила себя уже лежащей на капитанской кровати:
- Отпусти меня, грязный пират! - попыталась прошипеть мисс Свон, как можно более грозно. Однако из-за сбившегося дыхания, интонация фразы получилась совсем не угрожающей. Не ожидав, от себя подобной вульгарности, Элизабет покраснела, а Джек тут же и продемонстрировал, что понял её возглас совершенно иначе, без труда найдя застёжку лифа.
- Грязный пират?! - не отрываясь от дела, Джек присвистнул. - Ты не права цыпа, тебе страшно повезло!
- В чем? - еще более сдавленно отозвалась девушка, не зная, что ей теперь делать.
- За меня дают одного мертвяка, и вероятно в придачу еще и целый корабль? Ведь Барбосса не стал бы помогать благородному мистеру Тёрнеру просто так. – Джек хмыкнул - А твой я совершенно бесплатно!
Элизабет ничего не ответила, так как окончательно запуталась в своих чувствах. Страх и любопытство беспрерывно боролись между собой и было не ясно, что в итоге одержит верх.
- Кстати, цыпа, - сказал Джек, нежно поглаживая её обнаженное плечо, - тебе чертовски идет это платье!
Страсть затуманила сознание пирата, и казалась, что уже ни какие слова девушки не смогут удержать его от получения столь желаемого мгновения близости. В конце концов, Джеку действительно казалось, что он вполне имеет право получить эту маленькую компенсацию за нечестное поведение кузнеца Тернера. Кроме того, юная лицемерка и сама была не против оказаться в его объятиях, так зачем медлить? Шнуровка платья громко затрещала от бесцеремонного рывка.
- Нет! – тотчас вскрикнула девушка.
Ее голос несколько охладил пыл капитана. Элизабет испуганно прижимала к груди корсаж платья.
- Что не так? - спросил Джек, надеясь, что этот каприз не продлиться долго, однако мисс Суонн выглядела по настоящему испуганной. Пират вопросительно на нее посмотрел.
Элизабет молчала, однако в ее карих глазах читался неподдельный страх и мольба, она прижимала к груди ткань порванного платья так, словно бы от этого зависела её жизнь:
- Уходи! – коротко приказал Джек, резко поднявшись с кровати и открыв ей путь к отступлению, - Давай, беги к своему кузнецу!
Дважды просить не пришлось. Оказавшись на ногах, Элизабет торопливо направилась к двери каюты, стараясь не потерять на ходу сползающее платье. Взглянув на Джека последний раз со всем сожалением на какое была способна, она выскользнула за порог.
Как только она вышла, Джек прислонился спиной к двери и прикрыл глаза. Все его тело буквально горело от не выплеснутой страсти...
«Интересно, и с каких это пор я начал отказываться от того, что само плывет в руки?» - раздраженно подумал пират. Джек поморщился, все больше сердясь на ответ лезший в голову, но все было бесполезно. Он оказался крайне навязчивым, как и любая глупость.
В этот момент в дверь снова тихонько постучали.
Вздрогнув от неожиданности, Джек мысленно выругался, обернулся с твердой уверенностью, что если любознательная мисс Суонн решила вдруг вернуться, то целой она уже не уйдет. Резко распахнув дверь, Джек уже приготовился съязвить, однако на пороге его ждал совсем другой посетитель. Широко улыбающийся Барбосса был последним, кого капитан Воробей запомнил перед тем, как получить хороший удар по голове.

Элизабет выскочила за дверь капитанской каюты. Ее сердце бешено колотилось, к лицу прилила кровь, а губы горели от страстных поцелуев пирата. Она была растеряна, испуганна и в то же время дрожала от возбуждения. Поцелуи Джека сильно отличались от тех, что дарил ей Уилл. Они были смелыми, требовательными… впрочем, как и его ласки. Элизабет вспомнила, какая неудержимая страсть полыхала в его глазах и внезапно поняла, что она чудом смогла сохранить свою честь.
«И все-таки он проявил благородство и позволил мне уйти…» - подумала мисс Суонн, на ходу застегивая корсет. «А это может значить только одно…» девушка не смогла сдержать самодовольную улыбку. Страх уже улетучился, уступив место совершенно другим эмоциям.
Элизабет быстро проскользнула к своей каюте, она не успела увидеть, как Барбосса вошел к Джеку, она все еще находилась под впечатлением от случившегося и была погружена в свои мысли, ничего не замечая вокруг.
Наконец, оказавшись в своей каюте, Элизабет опустилась на кровать и попыталась унять жар тела.
«Боже мой, что я делаю?!» Вдруг подумала она, проводя пальцами по припухшим губам. Но попытка пробудить в себе благоразумие оказалась тщетной. И мысли девушки вновь возвращали ее в капитанскую каюту, уж слишком велик был соблазн.
«Не думать о нем, просто не думать!» Наконец приказала себе Элизабет «Ведь если между нами что-то произойдет, мне придется рассказать все Уиллу... иначе было бы просто не честно».
Элизабет закусила нижнюю губу: «А что я ему скажу? Что свадьбы не будет, потому что я отдалась грязному пирату? Глупо».
- Господи, сделай так, чтобы все само разрешилось! – с отчаяньем прошептала она в темноту. - Я так запуталась!

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#26 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 4:56 pm

Джек не появился на капитанском мостике даже при выполнении привычных маневров захода в гавань. «Черная Жемчужина» встала на рейде. По какой-то причине Барбосса заправлявший на палубе с утра, не отпустил команду на берег, однако, Гиббс, Марти и Коттоном пытались спустить шлюпку. Уилл подошел, чтобы помочь, когда наконец появился и тот человек, которого так срочно понадобилось переправить на сушу.
- Мисс Бофор? – опешил Уилл, не понимая, как и зачем она решилась сойти в разбойничьем порту.
- Да, я отправляюсь в порт, - сказала девушка с немного грустной улыбкой, - помощник капитана разрешил мне взять лодку и двух матросов, чтобы добраться до берега.
Уилл нахмурился и взглянул в сторону капитанского мостика, где горделиво возвышался «помощник капитана».
- Послушайте, мисс, - начал Уилл сурово, - вы хоть знаете, что это за место, Тортуга?..
- Я знаю… - прервала его Джессика, - Я не на столько глупа, мистер Тернер… Как сказал мистер Гиббс, в порту наверняка найдется торговый корабль, идущий в Порт Ройял…
Уилл не мог поверить: «неужели она всерьез вознамерилась помогать им?»
Ему захотелось хорошенько встряхнуть эту самонадеянную девчонку, возомнившую себя героиней, однако сейчас «героиня» смотрела на него с видом возмущенной герцогини и заявить ей, что-то в духе: «Да вы с ума сошли мисс!» Уилл не смог.
- А если такой корабль не найдется? – спросил он, надеясь, что этот вопрос отрезвит ее намерения. На мгновение ему показалось, что уверенность Джессики действительно пошатнулась, но удивительно быстро собравшись с духом, девушка мягко ответила:
- Мистер Тернер, я достаточно пережила и мне ничего не страшно.
- Значит, вы все же уходите? – спросил он вдруг, - Навсегда…
- Как знать… - ответила она, слегка смутившись, - Может быть, мы еще встретимся. Я была бы очень рада увидеть вас еще раз.
Мистер Гиббс все это время делавший вид, что совершенно не интересуется этим разговором, потерял таки терпение и закашлялся, намекая что пора бы уже спускаться в шлюпку. Последний раз взглянув на Уильяма, мисс Бофор начала спускаться по выбленкам корабельного трапа. Уилл смотрел на неё, искренне надеясь, что удачливости Джессики хватит хотя бы для того, чтоб живой вернуться в Порт Ройял и не наделать глупостей. В успех замысла по похищению сердца, он совершенно не верил.
Уилл не мог понять, что сейчас чувствует, что случилось: только что он был уверен в окружающем его мире, а теперь все переворачивается с ног на голову. Он был подавлен, так же как и час назад, но теперь он переживал не от холодности и невнимания Элизабет, а из-за едва знакомой девушки, так безоглядно отправившейся на встречу опасности.

Тернер подошел к палубному люку, и уже собирался спуститься вниз, как вдруг услышал рядом чьи-то шаги.
- А, малыш Уилли! – Весело гаркнул Барбосса, хлопнув по спине задумавшегося юношу – дело сделано! Джек связан, а любимый папаша на пол пути к свободе!
Уилл удивленно уставился на пирата:
- Но я думал, что мы сделаем это завтра…
- Я специально не сообщал об изменении в своих планах, ведь я уверен, что ваша ненаглядная невестушка наверняка предупредила Джека.
- Почему вы так в этом уверены? – мрачно спросил Уилл.
- Хотя бы потому – усмехнулся старый пират – что эта крошка, выскользнула из каюты Воробья, попутно затягивая корсет.
К лицу Уилла прилила кровь:
- Ты лжешь, мерзавец! – воскликнул он, хватаясь за шпагу:
- А вы навестите экс капитана, и спросите у него сами! – пират расхохотался.
В этот момент головорезы Барбоссы вывели на палубу мистера Гиббса, он громко чертыхался и был весь красный от ярости.
- Будь ты, проклят, Барбосса! – кричал старик – ты уже второй раз предаешь своего капитана! Ты не соблюдаешь наш кодекс!!!
- Повесить его. – Равнодушно бросил Барбосса, и двое матросов поволокли Гиббса к мачте.
Нет!!! – громко крикнул Уилл – Я не позволю вам этого сделать!
Барбосса удивленно на него посмотрел и, хмыкнув, отдал своим пиратам новый приказ:
- Выкиньте старика за борт, и высадите всех, кто не хочет плыть под моей командой. Завтра мы найдем новых людей и отплывем с острова. Затем он снова повернулся к Уиллу – А вы, мистер Тернер, отправляйтесь к Джеку и заберите у него компас. Только вы хотите увидеться с Дэви Джонсом, так что курс – ваша проблема.

Уилл быстро направился в капитанскую каюту, сердце ускорило ритм, кровь стучала в висках. Он распахнул дверь и уставился на связанного пирата. Джек смерил его взглядом и скривил губы в злой ухмылке.
- О-о! А вот и ты, евнух! Признаться я удивлен, что Барбосса тебя опередил… Ты оказывается не только евнух, но и трус, дружок!
Уилл не выдержал, и ударил пирата по лицу. Тот упал на спину и долго пытался встать, со связанными руками это было сделать очень не просто.
- А ты смельчак! - сказал Джек, усевшись, наконец, на полу. - Ударить связанного!
- Элизабет видели в твоей каюте - отрезал Уилл.
- Да? - Джек оглянулся по сторонам. - Не вижу ее!
- Ты знаешь, о чем я, Джек... - угрожающе сказал Тернер. - Ее видели, полураздетой...
- И как же я такое пропустил! - Джек все еще ерничал. Но уже в следующую секунду выражение его лица резко переменилось, в глазах появилась грусть.
- Уилл, а ты, правда, собираешься сдать меня Джонсу? – вдруг, серьезно спросил он.
Уилл молчал, он не ожидал такого вопроса, прямо в лоб, и невольно опустил глаза.

Да, Тернер избегал смотреть в лицо связанного Джека. Тот же взирал на него снизу вверх с неподдельно серьезным и смиренно-удрученным выражением. С таким, с каким когда-то стоял на эшафоте в Порт Ройяле, в тот день, когда юный кузнец не задумываясь, рискнул жизнью и положением что бы его спасти.
Спасти друга и славного малого, как тогда он считал, поставив под удар даже свое возможное счастье с Элизабет. Тогда Тернер и Воробей действительно были друзьями… или Уиллу это только казалось?
Капитан ждал ответа, продолжая сверлить соперника упрекающим взглядом.
- Я пришел за компасом, - уклонился от прямого ответа Тернер. Джек иронически улыбнулся:
- Ну, так смелее! В данной ситуации, я вряд ли смогу помешать тебе его забрать.
Уилл стиснул зубы и, наклонившись, снял с пояса пирата старый компас, проигнорировав на этот раз направленный в свой адрес сарказм.
- Значит, это ты хочешь найти Дэви Джонса? Возвращаешься к нему на службу? - с надеждой спросил капитан Воробей.
- Я хочу вернуть отца - сухо ответил Уилл.
- А-а… - протянул Джек, понимающе, - Благородный поступок…
Уилл вновь ничего не ответил, однако вид у него был удрученный.
- И не смотря на то, что Билл-Прихлоп давно мертв… - продолжил рассуждать Джек, пристально глядя на бывшего друга, - А я жив… Ты собираешься совершить сделку с дьяволом, Уильям, обречь живого человека на вечные муки. Уверен, что сможешь с этим жить?
Тернер неожиданно криво улыбнулся, Джек давил на жалость, но не учел одного - эти слава вызвали у молодого Тернера еще не забывшееся воспоминание.
- Спасти своего родного отца? Уберечь Элизабет от страшной ошибки, и заодно избавить мир от самого подлого и бесчестного пирата, отдавшего меня в рабство к Джонсу… - юноша сделал вид что задумался… - Да…, думаю, что это по мне.
Закончив фразу, он развернулся и вышел из каюты, оставив обескураженного капитана Воробья наедине с его мыслями… и страхами.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#27 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 4:58 pm

Джек остался совсем один в полутемном помещении своей огромной каюты.
Хмель полностью выветрился из его головы, и страшная реальность буквально обрушался на пирата.
Его снова предали! И снова Барбосса, да еще и в компании с парнем, которого Джек всегда считал добродушным простачком. Но хуже всего было то, что Воробей знал - теперь его уже не высадят на необитаемом острове, и даже не вздернут на рее (чего, в общем-то тоже, не хотелось) его отдадут Дэви Джонсу! Провести сто лет в рабстве, постепенно превращаясь в скользкого рыбоподобного монстра - пожалуй, это была самая страшная участь, которую Джек мог только себе вообразить.
Представив себя с плавниками и жабрами, капитан Воробей невольно поежился.
«Да, а малыш Тернер быстро оперился. Что ж, моя школа…» - пират невесело улыбнулся… но тут же вздрогнул. Ему вдруг показалось, что в темном углу раздался едва слышный шорох. Джек невольно вспомнил жуткое лицо Прихлопа Билла, его зеленоватую покрытую полипами кожу и почувствовал, как на голове зашевелились корни волос, а тело обдало холодом…
- Хоть бы бутылку рома, оставили, заразы! – крикнул в пустоту капитан, с грустью понимая, что его все равно никто не слышит.
Тяжело вздохнув, Джек сел на полу, подтянув коленки к животу. «И, до чего же, несправедлива жизнь! Еще пару часов назад я был абсолютно счастливым человеком, а теперь?» - он обиженно потер связанными впереди руками левый глаз, размазав по щеке сурьму.
«Интересно, что поделывает сейчас мисс Суонн... судя по реакции евнуха она не знает, что Барбосса немного изменил свой план… Черт, похоже крошка действительно хотела помочь…» Джек мечтательно прикрыл глаза, представляя как Элизабет пробирается в капитанскую каюту, освобождает его от веревок и они сливаются в страстном и долгом поцелуе. И затем… Нет! Сначала они убегут с корабля и скроются на Тортуге…
Дальше перед мысленным взором сам собой возник залитый лунным светом пляж и обнаженная Элизабет выходящая из морских волн. Она подошла присела рядом и обняла... холодными, мокрыми руками. Консулась его шеи... А затем… жуткий голос Джонса зазвучал почти у самого уха: «Пришло время платить, Джек. Пришло время платить!..»
В этот момент в дальнем углу каюты снова раздался шорох, и задремавший капитан Воробей проснулся, ощущая на своем лбу капли холодного пота.

Гиббс выбрался на берег и, отплевываясь и чертыхаясь, поплелся в ближайшую таверну.
Настроение у него было настолько гадким, что просто жить не хотелось. Зайдя в таверну с красноречивым названием «Большая кружка», Гиббс порылся в мокрых карманах и, отыскав последнею монету, взял себе кружку самого дешевого рома. Затем он отправился на поиски подходящего места, где можно было посидеть и спокойно выпить.
В дальнем углу таверны Гиббс заметил пожилого мужчину, примерно его возраста, одетого в скромный, но опрятный костюм. Судя по опущенной голове и подрагивающим плечам, он тихо плакал.
«Должно быть, у этого приятного господина большое горе» - подумал старый пират «а это значит, что он с охотой угостит кружкой доброго рома, того, кто захочет выслушать его печальную историю и найдет слова утешения»
С такими намерениями Гиббс и подошел к столу незнакомца.
- Здравствуй, приятель – не громко начал он разговор – можно старому моряку, сесть с тобой рядом и выпить тут свой ром?
Седой мужчина поднял на него свои потускневшие черные глаза и слабо кивнул.
Гиббс сел и повнимательнее присмотревшись к мужчине, который, судя по всему, тоже был бывалым моряком, осторожно спросил:
- Что заставило тебя, друг моряк, проливать слезы? Неужто, вдовцом стал?
- Нет – спокойно и очень грустно ответил старый моряк, я потерял сына.
- О… - Многозначительно протянул Гиббс – У меня тоже, когда-то были сыновья. Но потом пришла война и… - он не закончил фразу. – Очень тяжело терять дорогого тебе человека, особенно если знаешь, что он должен был тебя пережить. Меня зовут Джошеми Гиббс, и я старший помощник капитана на одном корабле… эээ… вернее бывший…
- В таком случае у нас много общего – мрачно улыбнулся старый моряк – Меня зовут Джеймс Бартон и я капитан торгового судна королевского флота… бывший капитан.

Рассвет занимался на востоке, но Элизабет не спалось. Она вышла на палубу, чтоб вздохнуть свежего утреннего воздуха, девушка знала, что мисс Бофор уже покинула корабль, но оставалась в неведение относительно свершившегося бунта. Элизабет стояла, опершись руками о планширь, и мечтательно вглядываясь в бескрайнее предрассветное небо, как вдруг услышала у себя за спиной голос Уилла:
- Ну что, уже привела себя в порядок? - резко спросил он.
- О чем ты? – непонимающе глядя на жениха, спросила девушка.
- О твоем распущенном корсете. - Уилл не сводил с нее глаз.
- Уилл, что ты говоришь?! – возмущенно воскликнула Элизабет.
- Я все знаю, ты подло поступила с Джеком, но еще хуже ты поступаешь со мной. Ты заставила нас спасать пирата, рассчитывая познакомиться с ним поближе? Тебе понравилось с ним целоваться? Отвечай!
- Да как ты смеешь так со мной говорить?! - Элизабет возмещено скрестила на груди руки - Ты сам хотел спасти его, чтобы потом отдать Джонсу!
- Это была идея Тиа Далмы. И мне начинает казаться, что она специально так сказала... Она знала, о твоих чувствах! – Уилл еще никогда не говорил с невестой в таком тоне, и потому сейчас она заметно растерялась.
- Неужели, ты бы сам не хотел спасти Джека? – Элизабет решила сменить тактику и ласково заглянула в глаза жениху. – Он же наш друг…
- Я его спас. И отдам Джонсу. – взяв себя в руки, сухо ответил Уилл и показал девушке компас.
- Что?! - Элизабет отшатнулась. - Ты его предал? Как ты мог?!
- Элизабет, ты сама знаешь, что я поступил правильно. И твой любимый Джек поступил бы точно так же. – Сказав это, Тернер отстранил девушку со своего пути, и направился к палубному люку.
Еще минуту Элизабет стояла, кипя от гнева и обиды.
«Как Уилл мог так поступить?» мысленно спрашивала она себя, и не могла ответить, тот Уилл, которого она знала, не мог бы придать Джека.
- Джек… – уже в слух прошептала Элизабет и бросилась к капитанской каюте.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#28 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:00 pm

К ее счастью у дверей не было выставлено охраны. Мало того, сама каюта оказалась не заперта. Радуясь удаче, Элизабет приоткрыла дверь и проскользнула внутрь. Она боялась увидеть Джека в крови, избитого и обессиленного, но он оказался вполне цел, не считая ссадины на лбу и съехавшей на бок банданы. Заметив Элизабет, пират радостно улыбнулся.
- А вот и ты, любимая... – нежно проговорил он и тут же приободрившись заметил – Как раз вовремя... Скорее, освободи мне руки!
- Джек! - Элизабет бросилась к нему. - Кто это сделал?
- Твой ненаглядный Уилл! Он совершил свой самый мужественный поступок – ударил и обокрал беззащитного пленника, правда этот подарок... - Джек продемонстрировал связанные веревкой руки - мне оставил Барбосса.
- Я помогу! - девушка принялась судорожно развязывать тугие морские узлы - Но Уилл... как он мог?
- Цыпа, он поступил, так, как должен был поступить… - философски заметил Джек.
- Это подло!
- Ты же знаешь, что я поступал так же по отношению к нему.
Элизабет остановилась и посмотрела на пирата. Он усмехнулся и подмигнул девушке, а потом одними губами произнес: «Моя школа!»
Девушка покачала головой и, не обращая внимания на его дурачества, вновь начала дергать веревки.
- Лиззи... – внезапно окликнул её капитан.
Элизабет подняла голову. Но не успела она даже спросить: «что?», как воспользовавшись моментом Джек поцеловал ее в губы. На миг мисс Суонн замерла, но затем не устояла и ответила на поцелуй.
- Отлично! - голос Уилла вернул её к реальности, - Я вижу Барбоса иногда все же говорит правду...
- Это всё он!.. - воскликнула девушка.
Джек молчал с видом исполненным презрения и торжества. Элизабет стремительно краснела.
- Хватит... - глаза Уилла вспыхнули гневом. - Идем!
Девушка не успела ничего возразить, как жених уже схватил её за руку и поволок из каюты.
- Пусти меня! – возмущенно кричала Элизабет, упираясь и стараясь вырваться.
- Так вот каков твой выбор?! – зло спорил ее Уильям, втащив в каюту старпома, - Он же пират!
- А у меня богатый опыт общения с пиратами! - процедила сквозь зубы разъяренная мисс Суонн, освободив наконец-то руку. Она с силой оттолкнула жениха и, не говоря больше ни слова, он вышел и запер снаружи дверь.

«Он меня запер!» - в ярости Элизабет нарезала круги по каюте, придумывая, что бы такое разбить. Но разбить в каюте Гиббса было решительно нечего, а плакать когда тебя никто не видит глупо и бессмысленно. Элизабет бросилась на кровать. Джек в ловушке, Уилл сговорился с Барбоссой, а она как самая глупая девица на свете позволила себя целовать, вместо того чтобы скорее освободить этого презренного негодяя!
Элизабет было плохо. Все обернулись против неё... «Уилл уже начал вести себя со мной словно ревнивый муж, Барбосса захватил корабль, а Джек... Да и он просто играет со мной, как с одной из продажных девиц, добряк, черт его возьми!»
Элизабет свернулась на кровати клубком, подтянув ноги к животу. Пышная юбка платья позволяла завернуться в нее как в одеяло.
«Джек был рад, когда я пришла» подумала она вдруг, «Зачем мы все стали друг-другу врагами?..»
Когда она проснулась, было уже утро… Поднявшись с кровати мисс Суонн явственно ощутила качку и поняла, что Жемчужина уже вышла в открытое море. Корабль шел под всеми парусами, на встречу "Летучему Голландцу".

Уилл смотрел, как волны разбиваются о борт корабля. Они вышли в открытое море, а значит, он стал на шаг ближе к спасению отца. Однако это мысль его не радовала. Похоже, вытолкав с обвинениями несостоявшегося мужа за дверь, мисс Свонн была не так уж и не права. Предательство друга пиратский поступок. Уилл старался отогнать от себя эти мысли.
«Что ж, раз я пират значит и говорить не о чем!» злобно подумал он, «Джек лишь испытает то, на что не раз обрекал меня! Он получит то что заслужил, за меня и Элизабет!»
Но на самом деле Уилл кривил душой. Червячок по имени «совесть» был неумолим и продолжал грызть свою жертву изнутри. И сейчас Уиллу было впору позавидовать Воробью, у которого рома в крови было больше чем благородства.
Уильям подумал о том, что испытал облегчение при виде целующихся Элизабет и Джека. В конце концов ему самому с Элизабет не быть, он это знал. Мысли о Джессике все больше занимали его голову. «Я тоже не был с Элизабет до конца честным, так чем она хуже? Ну, положим, она не хуже, но Джек! А что, Джек? Джек такой по своей сути. Пират, разбойник. Дамский угодник. И это он сейчас сидит связанный в каюте, а не я.»
Уилл отвернулся и заметил бутылку рома, лежащую прямо на полу у входа в каюту. Такую одинокую, вдали от своего владельца.

Джек пытался развязать веревки зубами, но у него это плохо получалось. Услышав шаги, пленный резко откинулся на спину и принял скучающий вид.
- Джек! - раздался голос Уилла.
- О! Наш благородный юноша! - отозвался пират и сел, прислонившись спиной к стене. - Что же тебя сюда занесло? Хочешь отнять у меня еще что-то?
- Корабль вышел в море, я думаю тебе это интересно. – Сухо ответил Тернер.
- Я знаю, что ты собираешься сделать - улыбнулся Джек. - И не надо мне рассказывать, как тебе жаль...
- Мне не жаль - ответил Уилл.
- Что ж, я рад за тебя в таком случае!
- Я принес тебе вот это, - Уилл поставил перед Джеком бутылку.
- Решил загладить вину? - Джек обнажил зубы в усмешке - Тогда мало принес!
- Могу и забрать, - парировал Уилл.
- Да, пожалуйста!
Примирения не получалось. Да и могло ли оно теперь быть... Уилл вышел, оставив бутылку стоять на полу. Пару минут Джек с подозрением рассматривал темную бутылку, затем облизнул губы, и пробормотал себе в усы:
- Ну, отравить ром, пожалуй слишком для Тернера...
После этого схватив добычу за горлышко, он решил не отказывать себе в удовольствии осушить бутыль до дна...
Живительная влага обожгла пересохшее горло пирата, однако, сделав пару глотков он нехотя оторвался от темного горлышка. Джек решил пить медленно, маленькими глотками, чтобы растянуть удовольствие от возможно последней бутыли алкоголя. Раз Жемчужина уже вышла в открытое море, это означало, что надежды на спасение нет. Сбегать было некуда.
Парадоксально, но корабль, который совсем недавно спас жизнь своему капитану, теперь нес его на встречу верной погибели. И никто, даже Элизабет, ни может теперь этому помешать.

«Да что же это за проклятье такое?» - уже не совсем отдавая себе отчета в мыслях, думал Джек. «Это наверное особый талант! Потому как только я выпутываюсь из одной жуткой передряги так тут же ухитряюсь угодить в другую, еще более худшую. Может это все от того что я продал свою душу Джонсу, вряд ли?» - он тряхнул головой отгоняя мысли о Джонсе и Голландце. В голове уже изрядно гудело и бутылка была почти совсем пустой. «Сейчас бы сюда мисс Суонн... но видимо бедная мисси так и не узнает, как это сладко…" Джек пьяно ухмыльнулся, и забормотал закрыв глаза - "Как это сладко... пират и настоящая леди" Представляя себе эту ситуацию во всех возможных деталях он скоро и сам не заметил, как погрузился в приятный сон.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#29 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:01 pm

В тоже время на Летучем Голландце:
Дэви Джонс стоял на капитанском мостике и пристально всматривался в морскую даль. Он чувствовал приближение новой души, души которую ждал уже более тринадцати лет и ни как не мог получить. Джек Воробей приближался.

Этим ранним утром на борт Голландца вернулись пятеро его матросов. Джонс отправил их на Черной Жемчужине в Порт Роял, взыскать его должника. Но, эти олухи ни только не добыли Воробья, но и упустили корабль. Джонс был в ярости. Но вскоре он ощутил, что предназначенная ему в услужение душа сама движется на встречу своему хозяину.
Джек Воробей находится на Жемчужине и с каждой минутой становится все ближе и ближе.
Теперь, когда Кракен, залечивал свои раны на морском дне, такая удача была как раз кстати! Джонс уже отдал своим матросам-амфибиям приказ изменить курс на северо-восток, именно оттуда к ним приближалась Черная Жемчужина, и теперь два одинаково величественных корабля шли точно навстречу друг другу, хотя до этой встречи и оставалось еще более трех суток пути.
«Ничего» - думал Джонс «Я ждал этого дня четырнадцать лет, подожду еще и три дня… Теперь я сам разделаюсь с Воробьем. И посмотрю как он будет страдать, корчась от невыносимой боли, пока не издохнет, дабы превратится в моего вечного раба!»

Вопреки всем вероятным ожиданиям мисс Бофор добралась до Ямайки целой и невредимой. На её счастье подходящий торговый корабль нашелся весьма быстро. Незаметно присоединившись к разгрузке контрабандного груза под видом портового мальчишки, девушка пробралась на палубу и спряталась в одной из бочек, составленных в нижнем отсеке.
Путешествие было не очень приятным, поскольку помещение оказалось кубриком и бедная девушка была лишена сна жутким храпом команды. Сидя в крайне неудобной позе, она утешала себя размышлениями о том, как был мил мистер Тернер при прощании с ней.
Зато утром ей удалось услышать разговор о том, что корабль направляется прямиком в Порт Ройял. Более того, как только он бросил якорь в столь нужном Джессике порту, бочку в которой она находилась, вынесли вместе с другим грузом. Улучив подходящий момент мисс Бофор покинула свое убежище и направилась прямиком к патрулю.
- О! Господа! - воскликнула она, вцепившись в руку одного из солдат, - Наконец-то! Я герцогиня Джорджиана Аннабель де Бофор! Умоляю помогите! Я столько прежила... о, эти пираты... эти ужасные пираты!..
Артистично шмыгая носом, мисс Бофор заламывала руки, замечая что её натиск произвел должное впечатление. Доблестные гвардейцы, слегка ошарашенные её напором и громким титулом, застыли с открытыми ртами.

Убедительно попросив о помощи и хорошенько разъяснив, что её ищет сам лорд Беккет, приблизительно через полчаса девушка добилась того, что её отвели к нему в резиденцию.
Она возникла на пороге его приемной, оборванная, несчастная, но сохранившая аристократизм манер и разговора. Увидев её, Лорд Беккет был впечатлен и ошеломлен, не менее солдат.
Не смотря на редкое появление в его окружении дам и неоднозначность самой ситуации, мистер Беккет вскоре предложил мисс Бофор чашку чая и с готовностью выслушал рассказ Джессики об ужасном обращении на пиратском корабле и побеге с него. Благо, что ночь проведенная в бочке, весьма способствовала правдоподобию этого рассказа.
- Вы очень отважная девушка... - начал лорд, поднимаясь со своего места и машинально наливая в рюмку коньяк из граненного графина, - Как же вы добрались сюда?
- Я добралась на корабле... - всхлипывая отозвалась герцогиня, забывшись и совсем не аристократично вытирая нос рукавом.
Выдавив улыбку Катлер протянул ей свой накрахмаленный носовой платок. Девица с благодарностью высморкалась к него.
- О... Мистер Беккет! Как я рада, что вернулась! Ведь вы поможете мне?! Вы поможете вернуться к дяде, - хлопая мокрыми ресницами, она мяла его платок в руках... Беккет снисходительно улыбнулся:
- Конечно, дитя моё... думаю, вам следует остаться в этом доме... Вам пришлют служанку и вы не будете нуждаться ни в чем.
- О, мистер Беккет! Вы так милы! Спасибо, вы настоящий джентльмен! – искренне поблагодарила его девушка.
- Да, - не удержался между тем лорд, - Еще один вопрос... когда вы были в плену, дитя моё... эти пираты.. кто-нибудь из них прикасался к вам?
Беккет с трудом подбирал слова, ибо юный возраст его собеседницы не позволял даже надеяться, что она вообще его поймет. Однако она похоже поняла.
- О... о... - ответила она, разрыдавшись с новой силой и уткнувшись в его платок.
- Ну, что вы дитя моё! - поспешил утешить слишком громкие рыдания Беккет, с трудом сдержав улыбку, - Обещаю, никто из них не останется безнаказанным, а мне же вы можете доверять целиком и полностью...
С этими словами, лорд Беккет позвонил в колокольчик, стоящий у него на столе, и передал заплаканную гостью в руки служанке.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#30 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:02 pm

Утром Элизабет разбудил настойчивый стук в дверь.
- Кто там? – протирая глаза, спросила девушка. И только тогда вспомнила, что ее заперли, а Джека…
Дверь открылась, и на пороге появился Уилл.
- Я принес тебе немного воды для умывания… - не громко сказал он – А затем ты сможешь прогуляться по палубе и поесть вместе с командой. Скоро уже время обеда.
Игнорируя его любезность, Элизабет ничего не ответила, но через пятнадцать минут она все же вышла на залитую солнцем палубу. День был замечательным, в отличие от ее настроения. Уилл сопровождал невесту, как будто она была под конвоем. Пройдя к капитанскому мостику, девушка, наконец, не выдержала и обернулась к жениху. Их взгляды встретились, но Уилл отвернулся и безразлично уставился в море.
"Негодяй!" - мысленно огрызнулась Элизабет, но все же справившись со злостью решила действовать хитростью.
Подойдя к своему жениху почти вплотную, девушка положила руку ему на плечо.
- Уилл... - тихо позвала она. - Неужели нет другого способа спасти твоего отца?
- А ты предлагаешь принять бой "Летучего Голландца"? - с несвойственной ему иронией спросил Тернер, - Ради Джека?
- Совершенно верно, молодой человек! – поддержал его хриплый голос Барбосы. - Чертовка сделает все, чтобы спасти своего любовника!
"Любовника"! – это слово резануло слух Элизабет, и лезвием прошлось по сердцу Уилла.
- Да как вы смеете, капитан Барбоса! – в ярости сжав кулаки, воскликнула мисс Суонн – Вы негодяй и убийца! Не смейте вмешиваться в наш разговор!
- Не надо злиться, принцесса, иначе морщины появятся! - злорадно рассмеявшись, подмигнул ей пират и обратился к Уиллу: - Вы правильно поступаете, мистер Тернер, как настоящий мужчина.
- Как пират! – огрызнулась Элизабет.
- Но ведь вам они то как раз и нравятся? - улыбнулся Барбосса.
Элизабет покраснела и, отвернувшись, отошла в сторону.
Мужчины спорили о курсе корабля и о деталях разговора с Джонсом. А Элизабет хотела только одного - вернуться в тот день, когда она отправилась на Черной Жемчужине искать Уилла.
- Если бы можно было все изменить! - горько сказала она, глядя на блеск солнца в лазурных волнах.

Порт Роял – резиденция Лорда Беккета.
После столь удачного спектакля разыгранного перед лордом Беккетом, мисс Бофор была размещена в его доме со всем возможным удобством, который мог обеспечить холостой мужчина. В распоряжение племянницы высокородного дяди была отряжена гостевая комната и горничная средних лет. Эта почтенная дама помогла Джессике избавиться от её обносков и принять ванну, за что девушка была ей искренне благодарна. Когда же закутавшись в мягкий халат, Джессика расположилась перед камином, чтобы просушить волосы, в дверь деликатно постучали. Суровый господин со шрамом на щеке внес в комнату большую коробку, в которой оказалось совершенно новое, изысканное платье и записка с вежливой просьбой «оказать честь и отужинать в обществе гостеприимного хозяина дома». Отказывать было не вежливо. Джессика приняла это приглашения, надеясь очаровать шефа Ост Индийской Торговой Компании и выяснить что-нибудь о местонахождении сердца Дэви Джонса.
Платье оказалось в пору. «Похоже, у лорда Беккета наметанный глаз», - улыбнулась Джессика, разглядывая себя в зеркале, - «И даже есть вкус». Нежный кремовый атлас и белые кружева эффектно оттеняли её легкий загар, и мисс Бофор искренне надеялась на успех своего предприятия.
К ужину она спускалась, следуя за слугой, который проводил её в просторную столовую. «Приемная и кабинет лорда Беккета находятся как раз напротив», - подумала мисс Бофор, стараясь запомнить расположение комнат незнакомого дома. Через мгновение она появилась на пороге столовой, одарив Беккета юношески открытым взглядом и самой очаровательной улыбкой.
- Добрый вечер, мисс Бофор, - ответив улыбкой на улыбку, приветствовал её хозяин дома.
Он стоял в проеме дверей террасы, ведущей в сад, безупречный, спокойный, в строгом камзоле без излишних витиеватостей. Сервированный стол и два прислуживающих лакея ждали и, сделав шаг к гостье, лорд Беккет произнес:
- Я очень рад, что вы приняли мое приглашение, мисс, Вы оказываете мне честь…
Оценив любезность, мисс Бофор пошла навстречу, застенчиво потупив взгляд в пол и выражая смущение. Впрочем, ей не пришлось особо стараться. Этот ужин на двоих в обществе взрослого мужчины был первым в её жизни.
- Не стоит благодарностей, милорд, - произнесла она, - Вы были ко мне так любезны, я просто не могла отказать…
Вполне удовлетворившись благодарным видом и смущением девушки, лорд Беккет самодовольно улыбнулся и, коснувшись губами её руки, позволил себе комплимент:
- Вы исключительно очаровательны…
Катлер проводил гостью к столу и заметил:
- Да… Мисс Бофор, я должен извиниться за глупость моих подчиненных. За то, что вас бросили в тюрьму, не разобравшись. Все виновные наказаны. Однако все же вам следовало сразу потребовать проводить вас ко мне.
Джессика виновато улыбнулась, рассматривая серебряную вилку, и подумала: «А я и просила…». В слух же она произнесла:
- Я так была напугана, что даже не подумала просить о чьей-то помощи, но к счастью все обошлось…
- Не расстраивайтесь, мисс, с этого момента в вашей жизни все пойдет на лад, и все забудется как дурной сон, - утешал лорд и мисс Бофор, старательно не подавая вида, услужливо продолжила изображать непонятливую глупышку. Горячее блюдо прошло под ничего не значащую болтовню о дяде мисс Бофор. Второе блюдо – под рассказ о тяжести будней служителя ОИТК, и когда мисс Джессика придумала вопрос, наводящий разговор на нужную ей тему, лорд Беккет неожиданно спросил:
- Вы когда-нибудь давали показания, мисс Бофор?
Джессика подняла на лорда изумленный взгляд и настороженно ответила:
- Нет…
Лакей между тем установил перед ней крем-брюле в серебряной креманке.
- Дело в том, - заявил лорд, - Что когда мерзавцы, похитившие вас будут схвачены, вам придется дать показания, о том, что они сделали. Это нужно для того, чтобы предъявить обвинения.
- О Боже… - прошептала девушка, вспоминая о своих друзьях. Давать показания против них ей совсем не хотелось.
- Это может очень плохо сказаться на вашей репутации, - продолжал между тем лорд, - Я имею в виду то, о чем мы говорили в моем кабинете…
Холодный расчетливый взгляд служителя ОИТК сейчас совсем не походил на взгляд гостеприимного хозяина, с которым Беккет встретил юную герцогиню. Джессике показалось, что её загоняют в какую-то ловушку.
- А я могу… не давать показания? – мило улыбнувшись, спросила мисс Бофор, ковырнув крохотной ложечкой десерт.
- Боюсь, что нет… - так же мило улыбнувшись, ответил Беккет. Он поднялся со своего места и приблизился к мисс Бофор. По мановению его руки, лакеи вышли вон.
- Но я знаю, как избежать этой неприятной процедуры, - доверительно сказал лорд, расхаживая по комнате, - Вам следует описать все, что с вами случилось, на бумаге. Эти показания никто и никогда не увидит. Я обещаю. Они просто лягут в архив, и никто не будет вас допрашивать. Однако на суде мерзавцам, похитившим вас, будет не отпереться.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#31 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:04 pm

Чувствуя резко участившееся сердцебиение, мисс Бофор выдавила улыбку, осознавая, что лорд Катлер Беккет только что предложил ей на бумаге описать её так называемое бесчестье и передать сей документ ему в руки. «Неужели я произвела впечатление такой дурочки», - поразилась девушка. Пауза затягивалась, Беккет ждал реакции.
- О! Милорд! – воскликнула Джессика, - Вы прекрасно придумали! Я действительно хочу скорее забыть обо всем!.. Вы так милы!
Лорд Беккет снова потеплел взглядом и ответил на её возглас улыбкой. «Мне не повезло» - подумал он, - «Она круглая идиотка. Впрочем, для того, чтобы рожать детей, ум не обязателен».

Ужин был окончен, а Джессика так и не приблизилась к цели. Чего нельзя сказать о мистере Беккете. Судя по всему, он уже успел сформировать на счет своей гостьи кое-какие планы. Искренне надеясь, что пребывание в его доме не затянется до написания «показаний», мисс Бофор затаилась в своей комнате, делая вид, что уснула. Служанка уже помогла облачиться ей в ночную рубашку и, забравшись под одеяло, Джессика ждала, когда все звуки в доме затихнут.
Наконец, решив, что время подошло, девушка выбралась из постели. В комнате оказалось холодно, но накинуть на плечи было нечего. Стоически перенося это неудобство, мисс Бофор прошмыгнула в коридор, оставаясь в одной рубашке. Крадучись по темной лестнице, девушка спустилась в холл. Дверь в кабинет Беккета оказалась приоткрытой, более того там был зажжен свет. Подкравшись к ней поближе, мисс Бофор заглянула внутрь. В кабинете никого не было. Не веря такой удаче, девушка бросилась «в бой». Все важные вещи деловые мужчины хранят в кабинете, а значит, сердце Джонса вполне могло оказаться в одном из тайников или шкатулок. Обведя «поле битвы» взглядом, Джессика начала обыск. Через минуту ей удалось найти тайник в секретере. Еще через две запертую шкатулку в ящике стола, и еще один потайной шкаф за картиной. К сожалению, заглянуть ни в шкаф, и в шкатулку не представлялось возможным, а в секретере оказались одни бумаги. Но выход был найден. Мисс Бофор как раз пыталась прослушать сердцебиение, приложившись ухом к шкатулке, как из коридора послышались шаги.

Бежать уже было поздно и потому, чтобы не оказаться обнаруженной мисс Бофор забралась в камин и подтянула поближе его экран.
- Как обстоят дела с губернатором? Он все еще продолжает задавать неуместные вопросы? - раздался голос сурового господина со шрамом, принесшего днем платье.
- Нет… - спокойно ответил хозяин кабинета – Теперь мистер Суонн стал покорным, как школьник перед учителем с розгами…
Услышав знакомую фамилию, Джессика постаралась рассмотреть говоривших, выглянув в не загороженную каминным экраном щелку.
Облаченный в халат лорд слегка улыбнулся и продолжил с некоторым презрением:
- Губернатор слишком любит свою дочь. Кстати, отдайте эти бумаги ему на подпись.
В ответ мужчина со шрамом лишь понимающе кивнул, и, сложив листки во внутренний карман камзола, спросил:
- А как ваша гостья, сэр?
- Что? – переспросил Беккет, - А… она меня утомила. Ох, уж эта безрассудная молодость…
Суровый господин промолчал.
- Мне нужна кое-какая услуга, Мерсер – сказал лорд, послышались шаги и звук открывшейся дверцы. Затем на стол поставили не большой деревянный сундучок.
- Да, сэр… эту вещицу действительно лучше перепрятать, или похоронить. Слишком неспокойные настали времена, - усмехнувшись, прокомментировал суровый господин по имени Мерсер.
- Да, даже стенам собственного дома нельзя доверять, верно? Откройте его, - приказал лорд.
С замиранием сердца в полной тишине мисс Бофор услышала глухой стук, точно такой же как тот что звучит в груди человека. Вновь выглянув в щелку, оставленную между камином и его экраном, девушка заметила как лорд Беккет, рассматривает что-то внутри небольшого ящика.
- Чертова вещица… - заметил Мерсер, - Куда прикажете его теперь?
- Похоронить? – задумчиво переспросил лорд, - Хорошая идея. Закопайте, его в саду.
- Как прикажете, милорд.
Через мгновение странный слуга удалился, забрав ящик, а лорд Беккет оставался в кабинете еще несколько минут, разбирая бумаги и занимаясь какими-то делами. Наконец, и он захотел спать. Прихватив с собой подсвечник, лорд вышел из кабинета и запер дверь.

Оставшись в темном, опустевшем кабинете Джессика выбралась из своего укрытия. Её белая рубашка покрылась сажей, но эта проблема была ничтожна в сравнении с другими. Во-первых, лорд Беккет приказал закопать сердце Джонса. А во-вторых, выбраться из кабинета через дверь не представлялось возможным.
Ночевать в камине не хотелось совершенно. Побродив некоторое время по комнате, мисс Бофор поняла, что единственно возможный выход в данной ситуации – окно, благо кабинет был на первом этаже. Осторожно, стараясь производить как можно меньше шума, Джессика забралась на подоконник и повернула латунный шпингалет и через мгновение тяжелая рама повернулась на петлях, впустив в комнату свежий ночной воздух.
Под окном благоухали розы. Садовник хорошо постарался. Клумба оказалась очень пышной и широкой, так что любой прыжок из окна не мог бы остаться незамеченным. Джессика вздохнула и перевела взгляд к легкой рейковой шпалере, по которой взбирался плющ. Делать было нечего. Собравшись с духом, девушка встала на подоконник и, прикрыв насколько было возможно окно кабинета, шагнула на край шпалеры. Умоляя Бога, чтобы хлипкое сооружение оказалось в состоянии её выдержать, Джессика карабкалась к открытому ставню второго этажа. Цикады стрекотали, заглушая шум её продвижения к цели, а мисс Бофор подбадривала себя мыслями о том, что горничная не затворяла ставень её спальни, и она находилась как раз в этой части дома.
Наконец, благополучно добравшись до второго этажа, Джессика вступила на подоконник и легко спрыгнула в темную комнату.

Наконец, благополучно добравшись до второго этажа, Джессика вступила на подоконник и легко спрыгнула в темную комнату. Спальня оказалась не её.
Окинув комнату взглядом, девушка с растерянностью заметила, что кровать стояла не у той стены. Но не успела Джессика сделать и шага к выходу, как дверь отворилась, и на пороге возник сам хозяин спальни. Озадаченный лорд Беккет застыл в дверном проеме, сжимая в руке канделябр с зажженными свечами. Присутствия полураздетой мисс Бофор в своей комнате в столь поздний час он явно не ожидал.
- Мисс Бофор? – недоуменно спросил он, окидывая её взглядом.
Джессика сжалась от ужаса.
- Милорд… О Господи… - выдохнула девушка, интуитивно закрыв слишком обнаженные плечи руками.
- Что вы зде... – начал он, но Джессика его перебила.
- О! Я перепутала комнаты… я… я искала служанку!.. да!.. - начала она громко, - И забыла где моя спальня…
Беккет недоверчиво приподнял бровь.
- О боже, я такая глупая, умоляю простите меня милорд! – поспешно извинилась Джессика, продвигаясь к выходу, - Я умудрялась заблудиться и в собственном доме…
- Охотно верю, пробормотал Беккет и более громко добавил, - Ваша комната дальше по коридору, через одну дверь… Я провожу вас, если позволите?
- Нет!.. – отказалась девушка, его вопрос застал её уже на пороге, - Я найду… Спасибо… Спокойной ночи, милорд.
- Спокойной ночи, мисс – ответил Беккет, закрывая за ней дверь.
Приведя дыхание в норму, мисс Бофор забралась в неприятно холодную постель. Спать не хотелось и, воспользовавшись уединением, девушка подумала, что лорд Беккет хотя и производит впечатление приятного человека, далеко не так мил, каким может и хочет ей показаться. Чего только стоил разговор о так называемых «показаниях». Нет, этот человек всегда знает, что и зачем делает. Однако, как и любой честолюбец, он недооценивал людей, что помогло Джессике так удачно сыграть её роль. Впрочем, не смотря на все успехи, «злоупотреблять гостеприимством» лорда девушка не хотела. Решив, что завтра же она отправится на самое подробное исследование сада, мисс Бофор наконец-то заснула.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#32 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:04 pm

И снова на "Черной Жемчужине".
Время тянулось очень медленно и двое суток, которые прошли с момента их выхода в море, показались вечностью. Практически все это время Элизабет провела в своей каюте, в которой была заперта на замок, ее выпускали лишь на пол часа в день, подышать свежим морским воздухом, и вновь провожали в импровизированную камеру.
Уилл, был с ней подчеркнуто, вежлив, в те редкие минуты, когда им приходилось видеться, случайно сталкиваясь на палубе. В остальное время он занимался исключительно установкой верного курса, то и дело сверяясь с компасом Джека. Однако и Тернер вовсе не выглядел счастливым.
Капитан Джек Воробей по-прежнему находился под замком в своей каюте, но Уилл заботился о том, чтоб у пленника всегда было достаточно рома, чтобы не трезветь.
Сердце Элизабет съедала тоска, ведь с каждой минутой все они приближались к трагической развязке истории, в которой не суждено было свершиться счастливому концу.
Но больше всего девушка страдала оттого, что не сможет как следует попрощаться с Джеком. А ведь она обещала его спасти… Но этому обещанию не суждено было исполнится, как и тому что дочь губернатора когда то дала простому оружейнику. Ведь теперь, одна только мысль о браке с Уильямом Тернером казалась Элизабет неприемлемой. И хотя умом она могла понять Уилла, сердце мисс Суонн охватывал ужас, как только она представляла себе холодное, безжизненное тело Джека, лежащее на палубе Летучего Голландца.

Утром третьего дня пути, ее как обычно, выпустили из каюты, и Элизабет отправилась прогуливаться по верхней палубе Жемчужины. Внезапно мисс Суонн ощутила дуновение холодного ветра, очень странного для этого времени года. Он был сырой и промозглый, словно дыхание самой смерти. Повинуясь голосу интуиции, девушка спряталась за стоящими на палубе бочками, и незаметно выглядывая из своего укрытия, стала внимательно всматриваться в горизонт.

Уилл стоял на палубе, держа перед собой волшебный компас, они шли в открытом море уже третий день, и все это время, душу юноши, терзали противоречия и внутренняя борьба.
С момента их последней встречи, он ни разу больше не видел Джека и не разговаривал с ним. Но внимательно следил, чтоб головорезы Барбоссы не забывали постоянно, кормить и поить пленника. Он даже регулярно снабжал капитана Воробья ромом, ведь в трезвом состоянии переживать томительное ожидание смерти, было бы совсем невыносимо.
С юго-востока, неожиданно подул холодный ветер, заставив Уилла зябко поежиться.
Он внезапно вспомнил об Элизабет, и в душе тут же заскребли кошки. Ведь их отношения за эти дни окончательно разладились. Девушка все время была грустна, и отворачивалась от него каждый раз, когда он хотел хоть как-то изменить ситуацию.
«Я должен это сделать» убеждал себя Уилл «Я должен спасти своего отца!»
Но говорить себе это ему приходилось, все чаще и чаще, с каждым часом, приближавшим их к встрече с Летучим Голландцем.

На палубе внезапно появился Барбосса, похоже, что он был не в самом лучшем расположении духа. Увидев Уилла, пират быстро направился к нему, видимо, чтобы узнать курс, но по пути задел ногой и опрокинул ведро с помоями.
- Тысячи чертей!!! – разразился Барбосса громким ругательством – Кто у нас сегодня драит палубу?!
- Пинтл, сэр… – поспешно ответил ему побледневший от страха Раджети.
- Тогда какого же черта, он прохлаждается?! – яростно взревел капитан.
- Пинтл пошел относить еду и ром капитану Дже… вашему пленнику, сэр – поспешно поправился одноглазый пират и, икнув, кинул многозначительный взгляд сначала на Тернера, а затем в сторону капитанской каюты.
Барбосса на мгновение замолчал, пристально взглянув на Уилла и словно обдумывая какую-то идею, а затем на его губах появилась гадкая ухмылка, и пират снова обратился к Раджети:
- А ну-ка, отправляйся в каюту капитана и приведи сюда Джека Воробья! Пусть отрабатывает свои харчи. Всегда хотел увидеть, как этот щенок драит палубу на моем корабле.
- Вам все мало? - вдруг неожиданно зло спросил Уилл, - Он и так смертник.
Барбосса обернулся и с деланным недоумением посмотрел на юношу.
- Странный вы человек, Мистер Тернер… Сначала заступились за Гиббса, но это еще я мог понять – старик всегда неплохо к вам относился. Но с какой стати, вы заступаетесь за того, кто дважды прикрывался вами, подставляя под удар вместо себя? Или может, вы просто не равнодушны к красавчику Джеку? – на губах пирата появилась ухмылка – И действительно, зачем вам мертвый папаша, когда есть живой и такой обаятельный Джек Воробей! А что? Отличная вышла бы у вас троих семейка! Джек и две его девки…
Барбосса громко расхохотался. А оскорбленный Уилл, вскипев от ярости, внезапно шагнул вперед и с размаха ударил капитана по лицу. И в ту же минуту, двое высоких пиратов, крепко схватили его за руки.
- Зря вы так, мистер Тернер, – Барбосса преложил руку к ушибленной скуле, и мрачно взглянул на оставшуюся на пальцах кровь - ведь я здесь капитан, а вы всего лишь гость на моем корабле. За такую выходку я запросто бы мог накормить вас пеньковой кашей, или вовсе отправить за борт на корм рыбам. Да и потом Дэви Джонсу будет гораздо легче отдать нам лишь Жемчужину в обмен на Джека Воробья, чем расстаться с одной из своих порабощенных душ. Да еще к тому же совсем свежей, всего то десятилетней давности!
Уилл молчал, мрачно глядя на пирата.
- Но я не стану делать ни того, ни другого, мистер Тернер. Отпустите его!
Двое пиратов отпустили руки Уилла.
- Уговор есть уговор – продолжил капитан, многозначительно и зло глядя в глаза юноши - Однако учтите, что ваш кредит моей доброты с этого момента исчерпан.
Уилл снова смолчал.
- Приведите сюда Воробья! – гаркнул Барбосса, повернувшись к все тем же, двум матросам.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#33 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:06 pm

Через пару минут на палубе уже стоял Джек. Судя по всему, он был прилично пьян, так как его слегка пошатывало.
Нервно оглядевшись по сторонам и, видимо убедившись, что корабля Джонса нигде не видно, он криво улыбнулся, в своей обычной насмешливой манере.
- И какая же причина побудила вас, господа, оторвать меня от столь приятной трапезы? Неужели все же решили вывести на прогулку?
Барбосса злобно искривил рот. И приблизившись ко все еще связанному Джеку, схватил его за ворот рубашки.
- Ты сейчас пленник на моем, смекаешь, на МОЕМ корабле! – выделив интонацией предпоследнее слово, издевательски прохрипел пират, дыша Джеку прямо в лицо – И я приказываю тебе встать на карачки и драить эту чертову палубу!
Барбосса пнул ногой валявшееся ведро.
- И что бы через четверть часа палуба сверкала как стеклышко! – он разжал хватку, и разрезал веревку, стягивающую руки пленника, давая ему возможность исполнить приказ.
Но Джек лишь вновь усмехнулся.
- А ты попробуй меня заставить… - с вызовом произнес он, потирая затекшие запястья.
Придя в бешенство от такой наглости, Барбосса выхватил свой пистолет и направил дуло в голову Джека.
- Что ж, прекрасно! Стреляй… - ничуть ни смутился Воробей – и ты избавишь мою душу от столетнего рабства. А Джонс, я уверен, будит очень рад, когда увидит, что ты отнял у его «рыбок» корабль, смекаешь?
При этих словах Джек заглянул в лицо капитана и хитро ему подмигнул.
- Как думаешь, что он с тобой сделает?
- Ты прав, птичка… - мрачно пробормотал Барбосса – в таком случае, я не стану в тебя стрелять.
Он сунул пистолет обратно за пояс и, вновь повернувшись к своим матросам, отдал им новый приказ:
- Раздеть наглеца и как следует накормить пеньковой кашей!
Джек зло прищурил глаза и напрягся, приготовившись драться.
- Хватит! – Снова вмешался Уилл и, выхватив саблю, встал между Барбоссой и Джеком. – Я вам этого не позволю!
Он угрожающе поднес лезвие к шее Барбоссы.
И в эту секунду один из матросов издал крик ужаса, указывая пальцем куда-то вдаль.
В десятке саженях от Жемчужины, скользил по волнам корабль-призрак, он стремительно приближался.
- Летучий Голландец... – мрачно произнес Барбосса, оттолкнув направленную на него саблю Тернера. - А я то думал, чего это вдруг смертью повеяло.
При слове «Голландец» Джек заметно побледнел и попытался ретироваться к трюму, но один из головорезов Барбосы заметил его маневр, и крепко схватил за плечо.
Все стоявшие на палубе заворожено смотрели, как корабль Морского Дьявола постепенно все ближе подходит к Черной Жемчужине. Уже были отчетливо видны его рваные - покрытые плесенью паруса, почерневшие мачты, и жуткий, торчащий вперед киль, в виде челюстей гигантской зубастой рыбы.
По спине Уилла пробежал холодок, он вспомнил, как впервые увидел этот жуткий корабль. Тогда Джек отдал его Морскому Дьяволу в уплату своего долга, а теперь им предстояло поменяться местами.

На носу Голландца стоял сам Дэви Джонс. Уже было видно, как шевелятся щупальца на его голове. Еще пару минут спустя, корабли подошли друг к другу настолько близко, что любой из находившихся на борту мог в деталях разглядеть соседнюю палубу.
Переговоры начал Барбосса:
- Для меня честь приветствовать тебя, о Великий Повелитель морей, Дэви Джонс! – торжественно выкрикнул пират. Мы уже давно искали с тобой встречи…
- Да, кто ты такой, человечишка, что бы искать встречи с Морским Дьяволом? – леденящим душу голосом спросил Джонс. И щупальца на его голове слегка дрогнули.
- Я капитан Барбосса, и я привез тебе подарочек.
- А… Это ты забрал Жемчужину и изрубил на части лучших моих матросов… – Джонс показал клешней на двух амфибий, которые стояли рядом с ним на палубе и до сих пор выглядели не совсем целыми.
- Прости, мою наглость, – ничуть не растерявшись, все также торжественно продолжал Барбосса – но я не украл, а лишь взял товар в кредит!
Пират доброжелательно улыбнулся.
- Зато сейчас принес плату!
- Да? – смягчившись, спросил Джонс – И какова же твоя плата?
- Я привез тебе того, кто давно должен заплатить по долгам – Ответил Барбосса и, схватив Джека за шиворот, подтолкнул к краю палубы.
- Я предлагаю тебе его душу в обмен на Черную Жемчужину и свободу Прихлопа Билла.
Услышав последние слова капитана, Уилл нахмурился, но убрал свою саблю, обратно в ножны.
Дэви Джонс задумался, при этом одна из его щупалец извлекла, откуда-то, уже дымящуюся трубку и отправила ее в подобие рта. Он затянулся.
- Что ж, предложение интересное делаешь ты, пират…
- Знаешь, Дэви, на твоем месте я бы не согласился, – нервно улыбаясь и активно жестикулируя руками, зачастил Джек – Стоит ли брать такую мелкую и грязную душонку, как моя, в обмен на великолепный корабль и столь ценного члена команды, как Билл Прихлоп? Так что подумай, как следует!
Пират выразительно поднял вверх указательный палец и вновь улыбнулся.
Все щупальца Джонса свились в клубок, как масса жалящих друг друга змей.
- Я беру его! – твердо заявил он - Перекинуть сходни!

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#34 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:08 pm

Несколько амфибий тотчас приволокли поросшие ракушками и водорослями сходни и перекинули их с борта Голландца на борт Жемчужины, образовав подобие моста. Барбосса сильно подтолкнул побледневшего от ужаса и уже переставшего улыбаться Джека к краю палубы.
- Нет, стойте! – воскликнул Уилл – Сначала пусть освободит отца!
- На лице Джонса, если это вообще можно было так назвать, появилось подобие улыбки.
- Морской Дьявол всегда держит свое слово и выполняет соглашения… - он повернулся к стоящему среди его команды Биллу Прихлопу, на лице которого отразилась надежда, и громко произнес: - Ты СВОБОДЕН Билл Тернер! Я больше не держу тебя…
- «Свободен, свободен» – тотчас эхом повторили десятки голосов проклятых Джонсом моряков, а Прихлоп сразу ступил на сходни и перешел на Жемчужину.

И вот он уже стоял на палубе рядом со своим сыном. Тело Билла стремительно менялось – с лица исчезли вросшие водоросли и полипы, кожа снова приобрела естественный цвет, карие глаза заблестели. И только возникшее странное внутреннее свечение отличало его от обычного человека. Теперь было видно, что они и в правду похожи с сыном, почти как две капли воды.
- Отец… - дрогнувшим голосом произнес Уилл и заключил Билла в крепкие объятия.
- Спасибо тебе, сынок, – тихо и ласково поблагодарил Прихлоп – но я должен теперь уйти.
В глазах Уилла появились слезы:
- И ты навсегда меня покинешь? – чуть слышно спросил он.
- Нет, сынок, мы с тобой еще обязательно встретимся, но всему свое время – Прихлоп ласково улыбнулся, его тело уже светилось заметно сильнее, чем минуту назад.
- И ты не пожелаешь мне ничего на прощанье? – сдерживая подступившие слезы, снова спросил Уилл.
- Пожелаю – спокойно ответил Прихлоп, и улыбка исчезла с его губ, на лице отражалась печаль и умиротворение, он положил руку на плечо сына – у тебя чистая и светлая душа, Уилл. Береги ее. И всегда слушай свое сердце, оно не обманет. И помни, я никогда не перестану любить тебя, сынок.
Он последний раз нежно сжал руку сына.
И в этот момент с неба над Жемчужиной упал яркий столб света, слишком белый для солнечного и слишком теплый для лунного. Это был не земной свет. Билл Прихлоп оказался прямо в центре этого светового столба.
- До свидания, Уилл… – с мягко произнес он, и тело пирата начало медленно подниматься, постепенно растворяясь в белом сиянии. Еще мгновение и видение исчезло.
Вся жуткая команда Джонса, словно зачарованная следила, за этим зрелищем, и каждый из них мечтал сейчас оказаться на месте Билла Прихлопа.
Команда Барбосы тоже была потрясена увиденным, и даже самые отъявленные головорезы стали, крестится, и шептать выученные еще в детстве молитвы.
- И так, я выполнил первую часть нашей сделки! – эти слова Джонса вывили всех из оцепенения. – Теперь пришлите ко мне Воробья!
Пришедший в себя Барбосса, обернулся, но увидел что Джека нет рядом. Тот уже прокрался на другой конец палубы, и пытался спрятаться в трюме. Однако люди Барбосы быстро поймали его и приволокли обратно.
- Что, опять пытался сбежать? – Гневно спросил Джонс.
- Нет. Всего лишь хотел прихватить с собой немного рома… – состроив невинное выражение, ответил Джек, на Голландце ведь нет рома?.. Я так и думал.
- Хватит болтать, Воробей, пришло время платить по твоим долгам! – прогремел Дэви Джонс – отправьте его сюда!
Барбосса схватил Джека и поволок к краю палубы. Еще мгновение и подталкиваемый в спину саблями, капитан Воробей, неуверенно ступил на сходни, ведущие к Голландцу. Обернувшись, чтоб в последний раз взглянуть на Жемчужину, он столкнулся взглядом с Уиллом, при этом в темно карих глазах пирата читалось такое отчаянье и мольба, что Тернер невольно отвернулся, а его сердце болезненно кольнула совесть.

Когда Джек, наконец, перешел на Летучий Голландец и его со всех сторон окружили амфибии Джонса. Барбосса громко крикнул ему.
- Нам запомнится тот день, когда был выгодно продан Джек Воробей! Ой! Простите! КАКПИТАН Джек Воробей! – он отдал издевательский поклон и громко расхохотался, охотно поддержанный ликующей командой. Затем старый пират повернулся к Уиллу, который все еще стоял, как вкопанный, и пристально смотрел в след уходящему кораблю-призраку.
- Ну, что, мистер Тернер, дело сделано! – он крепко хлопнул юношу по плечу – теперь я высажу вас и мисс Суонн в ближайшем пиратском порту. Что бы вы, смогли, наконец, провести с ней первую брачную ночь, если конечно красавчик Джек вас не опередил.
Пират снова хмыкнул. А затем задумчиво спросил
- А, кстати, где мисс Суонн?
До Уилла не сразу дошел смысл его слов. Чувства и разум юноши были заняты мыслями о предательстве друга. О последнем взгляде Джека, таком несчастном и умоляющем. И о словах отца, относительно того, что всегда нужно доверять своему сердцу.
«А, ты ведь, был прав, Джек, я действительно не смогу с этим жить…» - мысленно проговорил Уилл.
Тем временем, Барбосса грубо толкнул его в плечо.
- Эй, Тернер, где твоя невеста? Мы ни как не можем найти мисс Суонн.
Уилл обернулся
- Что? – растерянно переспросил Уилл.
- Что значит, «что»?! – разозлился Барбосса - Невесту твою найти не можем! Неужели Прихлоп Билл, прихватил с собой на небо и твои мозги?!
Уилл, наконец, опомнился и озабоченно наморщил лоб.
- Как это вы не можете найти Элизабет? – он бросился к каюте невесты. Но она оказалось пуста.
Страшная мысль промелькнула в голове Тернера. Его бросило в жар.
Тем временем люди Барбоссы обшарили весь корабль, но так и не смогли найти Элизабет.
«Она пробралась на Голландец» - в ужасе думал Уилл «Она отправилась на Голландец, потому что я продал Джека Морскому Дьяволу!» - с этим он уже точно ни смог бы жить. И полностью осознав свою вину, Уилл бросился к Барбосе.
- Мы должны развернуться и догнать Голландец!
- Что??? – пират так удивился, что его кустистые брови поднялись, чуть ли, не до середины лба – Вы точно лишились ума, мистер Тернер!
- Нет, просто Элизабет… Ее нет на Жемчужине! Я уверен, что она пробралась на корабль Джонса, и сейчас в большой опасности!
- Да? Ну, может это для вас и к лучшему – подумав, заключил Барбосса – кому нужна такая сумасшедшая девка?
Пират захохотал, обнажив ужасные зубы.
- Будем считать, что мы отдали Джонсу две души, ведь если рассудить справедливо, он продешевил. Зато теперь все честно – мы отдали Джека за Прихлопа Билла, а ваша очаровательная мисс Лиззи, вполне компенсирует Джонсу утрату Жемчужины, а то и с лихвой! - Барбосса сделал характерное движение бедрами, а все собравшиеся на палубе пираты дружно заржали.
Вскипев, Уилл выхватил шпагу и вновь приставил к горлу Барбоссы.
- Мы сейчас же развернем корабль и отправимся догонять Голландец! – его голос дрожал от гнева.
- Нет, мистер Тернер – спокойно возразил новый капитан Жемчужины, отстраняя саблю от своей шеи – это ВЫ отправитесь… на шлюпке. Если вам так хочется поскорее расстаться с жизнью, вслед за вашей чокнутой невестой. А мы, мирно продолжим путь на Тортугу, где собираемся, как следует отметить выгодную сделку. Как вам такой вариант?
Уилл опустил саблю, он понял, что выбора у него нет, и слабо кивнул.

Через несколько минут, прихватив в собой лишь пару заряженных пистолетов, верную саблю, и компас Джека, Уилл спустился с борта Черной Жемчужины на маленькую шлюпку и принялся ожесточенно грести в сторону Голландца который не успел еще отойти достаточно далеко.
- Прощайте, мистер Тернер! – крикнул ему вслед Барбосса – думаю, мы, вряд ли, еще с вами увидимся, хотя мне и жаль. Такие редкостные остолопы, рождаются на свет не так уж и часто!
Уилл продолжал работать веслами, не обращая внимания на провожавший его гогот пиратов. В голове юноши билась только одна мысль:
«Я должен… Я должен спасти Элизабет!»

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#35 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:08 pm

Предупреждение. Сцена жестокости.

На Летучем Голландце:
Возможно, она поступила глупо. Возможно, безрассудно. Но Элизабет точно знала, что она в ладах со своей совестью.
Было очень сложно наблюдать за происходящим на палубе и не вмешиваться, но девушка понимала, что ничего не сможет сделать против целой команды пиратов. Однако, в тот момент, когда Барбосса приказал избить Джека кошкой, она все же не выдержала и едва не выскочила из своего укрытия. Но тут раздался крик матроса - на горизонте появился корабль-призрак.
С замиранием сердца Элизабет смотрела на ужасного осьминогоголового монстра, с которым вел торг капитан Барбосса. Она видела, как происходит обмен, но боялась высунуться из-за бочек. Ей почему-то до последнего казалось, что Уилл что-нибудь предпримет, что-нибудь сделает, и Джек будет свободен...
Но Уилл сделал то, что хотел - спас отца. Барбосса получил "Жемчужину". А пират, идущий по сходням к "Летучему Голландцу", еще не знал, что на него смотрит девушка, ставшая его истинной сторонницей.

Элизабет почему-то очень легко удалось пробраться на корабль Дэви Джонса. Она пряталась между какими-то покрытыми ракушками ящиками и бочками, пока пыталась подойти поближе.
Джонс с победным видом сжал в клешне ворот рубашки Джека и почти вплотную притянул его к себе.
- Морской Дьявол всегда забирает свои долги! - произнес монстр и, затянувшись, выпустил клуб сизого дыма прямо в лицо пленника - Я даже не знаю, что мне с тобой сделать... Так я долго ждал этого момента, а сейчас такое замешательство…
Джонс рассмеялся.
Команда корабля-призрака молчала не осмеливаясь лезть с советами. Джек, было открыл рот чтобы что-то сказать, но видимо все же решил воздержаться. Сполна насладившись этой ужасающей тишиной, Джонс сказал:
- Что ж... В былые времена за опоздание на корабль, матросу полагалось три дюжины плетей, - монстр разжал клешню и оттолкнул от себя пирата - Думаю мы возродим эту традицию... Боцман! Всыпь ему как следует!
- Будет сделано, сэр! - прорычал чудовищный монстр, лицо которого уже мало походило на человеческое.
- Отличное начало службы, ни так ли, Воробей? – насмешливо осведомился Морской Дьявол.
- Капитан!… - Джек нервно улыбнулся - Капитан Воробей!
Это было уже слишком. Джонс издал булькающей звук и ударил пленника по лицу рукой, напоминающей щупальце.
- Капитанство твое закончилось... думаешь капитаном зваться на моем корабле? – издевательски прошипел он.
- Надеюсь! – стерев с щеки слизь, и широко улыбнувшись, ответил Джек. Но
Элизабет заметила, что пальцы у него дрожат.
- К грот-мачте его! - приказал Джонс - И бить пока не слезет клоками мясо!
Двое уродливых амфибий тотчас схватили пирата под руки и отволокли к мачте. Элизабет видела как с Джека сорвали рубаху, обнажив ему спину. В горле девушки застрял ком. На загорелой спине капитана уже красовались три старых шрама, а сейчас их количество должно было увеличиться еще на три дюжины. Не всякий мог пережить такое. И похоже именно на это и рассчитывал Джонс. Элизабет задрожала от ужаса и гнева. Она была практически готова кинуться под удар плети жестокого боцмана, чтобы закрыть Джека собой.
Девушка в отчаянии огляделось по сторонам, нужно было срочно предпринимать хоть что-то!..
Чудовищный монстр встал позади пленника и сильно размахнулся, воздух разрезал свист плети.
Первый же удар оказался такой силы, что сразу же рассек плоть до крови. Джек дернулся, а из его груди вырвался стон. Боцман хорошо знал свое дело. Глаза капитана Воробья закатились, а тело безвольно повисло в руках амфибий.
- Нет! – не выдержав, закричала Элизабет и выскочила из своего укрытия - Нет! Остановитесь!
Пираты-амфибии, опешив, уставились на нее, но больше всех ей удивился Джонс. Он остановил остальных взмахом руки и приблизился к Элизабет, лицо которой горело от гнева.
- Ты?.. – недоверчиво прошептал он, но вдруг повторил почти с радостью - Ты!

Дэви Джонс был удовлетворен тем что, наконец, изловил Джека Воробья, за это было даже не жалко души Билла Прихлопа.
Все его щупальцы подрагивали в предвкушении предстоящего удовольствия, которое он намеревался получить от страданий этого гнусного пирата.
Но Воробей по-прежнему продолжал ерничать и острить, словно не в чем небывало, однако Джонс уже чувствовал его животный страх, который пират из-за всех сил старался от него скрыть. И потому он со злорадством выбрал для своей новой жертвы жестокую казнь.

И вот с Воробья сорвали рубашку. Его загорелую спину уже украшали три узких светлых шрама от неудачных ударов шпагой. Джонс даже причмокнул, предвкушая предстоящее зрелище.
Он с любопытством наблюдал, как у его пленника задрожали пальцы, а темные глаза расширились и наполнились страхом.
Боцман, славный своим умением одним ударом рассекать плоть до костей, хорошенько размахнулся и стеганул пирата плетью.
Воробей дернулся, застонал и к большому разочарованию Джонса закатил глаза, безвольно повиснув, в руках держащих его матросов. Из глубокой раны хлынула кровь.
«Нужно было приказать бить послабее, тогда удовольствие от пытки могло растянуться и на четверть часа» Сердито подумал капитан Голландца, но тут же утешил себя тем, что впереди еще целых сто лет, да и свою человеческую жизнь Джек Воробей закончит в адских мучениях, об этом Джонс собирался позаботиться лично.
- Нет! – раздался вдруг пронзительный женский крик – Нет! Остановитесь!
Изумленный, Джонс подал знак боцману прекратить уже не эффективную пытку и обернулся на крик.
На палубе стояла девушка с золотистыми волосами, в бордовом атласном платье, украшенном жемчугом. На ее прекрасном, бледном от негодования, лице, словно янтарные искры, горели карие глаза.
«Не может быть!» - не поверил Джонс. Ведь небо не могло совершить для него такой подарок. Для него, давно проклятого и небом, и землёй. Но девушка была такой реальной.
- Ты? - переспросил капитан, - Ты! Ты, Эленор? Вернулась ко мне!
Не спуская глаз со своей вновь обретенной возлюбленной, проклятый монстр склонился перед дрожащей Элизабет, как поверженный демон перед ангелом.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#36 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:09 pm

Элизабет не сразу поняла, что произошло. Дэви Джонс склонился в глубоком поклоне, и она увидела слезы в белесо-голубых глазах монстра. Потрясенная, девушка застыла на месте, но затем в ее голове вдруг всплыла история, рассказанная им Тиа Далмой. История о возлюбленной Джонса, ради которой он вырвал свое сердце, о женщине, которая имела над Морским Дьяволом власть. Власть…
Минуту Элизабет колебалась, но затем бросила взгляд на окровавленную спину Джека, и решение было принято.
- Да, это я... - тихо сказала она. - Я пришла к тебе из смертного забытья, ты рад этому?
- Эленор! - Джонс посмотрел на нее с нескрываемым восхищением - Как ты можешь меня спрашивать о таком? Я мечтал о тебе, я ждал тебя... Я люблю тебя, Эленор!
Элизабет выдавила из себя улыбку.
"Это игра, просто игра. И в нее надо сыграть" мысленно сказала она себе, и улыбка стала более мягкой и ласковой.
- Я рада, что ты не забыл меня… - почти нежно произнесла девушка.
- Но, как ты смогла? Как ты смогла вернуться? – Морской Дьявол не сводил с нее глаз.
Элизабет почувствовала, что попалась, но вдруг нужные слова пришли в голову сами собой, будто кто-то нашептывал их ей на ухо.
- Милосердие и сострадание, Дэви. Я спасала души, утонувших и погибших в море. Я молилась за них, я просила за них... – воодушевленно говорила она, с ворожением святого благочестия - И меня тоже простили, за то, что я совершила с тобой.
- Со мной? - удивился Дэви.
- Ты вырвал свое сердце из-за меня... - она пустила слезу. - Мне так жаль, Дэви. Мне так стыдно.
Ее слова были бальзамом на израненную душу Морского Дьявола, соскучившегося по любви.
- Теперь все будет по-другому, я обещаю! - горячо сказал он.
- Я знаю! - улыбнулась Элизабет и коснулась его лица, преодолев отвращение.
Джонс закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением.
- Но, Дэви... – мисс Суонн скорбно опустила ресницы - Моя душа преисполнена милосердия, и я не могу видеть то зло, что ты творишь...
- О чем ты? – Джонс был так потрясен, что казалось, не понял ее слов.
- Я об этом несчастном... - Элизабет указала взглядом на Джека, бесчувственное тело которого все еще держали возле мачты двое уродливых тварей - Он возможно плохой человек, но он не заслужил такого. За его душу надо молиться, а не истязать его тело. Я не могу видеть, как ты жесток к нему, как ты жесток к другим...
Элизабет замолчала и отвернулась, изобразив глубокую скорбь.
- Я не буду... – горячо зашептал Джонс, и взял ее за руку, обвив кисть девушке своим слизистым щупальцем - Все что скажешь, сделаю!
- Надо вылечить его рану и отпустить... - сказала Элизабет и внутренне сжалась, ожидая, что после такой просьбы, обман раскроется.
Но Джонс распрямился и грозно взглянул на своих матросов.
- Отнесите Воробья в мою каюту - приказал он.
- Но капитан... - возразил жуткий монстр, все еще сжимающий в руке плеть.
- Милосердие... – торжественно провозгласил Джонс - Эленор хочет его вылечить, значит, так тому и быть.

Просьба возлюбленной нисколько не удивила Джонса, ради нее он был готов на все! Ведь теперь жизнь обрела иной смысл и заиграла красками света.
Она снова была рядом, совсем живая, совсем настоящая. Джонс потерял ее более трех столетий назад, потерял в морской пучине, но ведь он не хотел… он никогда не хотел причинять ей зло. Все произошло слишком быстро, бурные волны накрыли девушку, прежде чем он смог что-то изменить. От великого горя капитан Джонс проклял Морского Царя, и в наказание тот обратил, пылкого моряка в Морского Дьявола, а его прекрасный галеон в корабль-призрак, призванного забирать к себе на службу грешные души.
Но, даже превратившись в то существо, которым он был сейчас. Джонс все еще продолжал страдать, и его сердце разрывала боль потери. Тогда Морской Дьявол вырвал свое сердце и спрятал его, считая что больше никогда не испытает того, чудесного и мучительного чувства. Но сейчас, когда его сердце находилось в человеческих руках, и Дэви Джонс вновь ощущал страх смерти, небеса сжалились над ним и вернули ее! Вернули его Эленор…
Она была так прекрасна, так свежа и нежна, и она была рядом! Рядом со своим вечным рабом, рядом с ним! Весь остальной мир перестал для него существовать, ненависть и страх, все исчезло в один миг. И лишь эти шесть волшебных букв все время звучали в его сознании Э л е н о р.
- Эленор – нежно произнес Джонс, и слегка коснулся лица девушки своим скользким щупальцем – Я никогда не переставал любить тебя!
- Я отправлюсь сейчас в твою каюту и обработаю рану несчастного пленника, проследи, чтоб мне доставили ром и чистую тряпицу перевязать рану. – Улыбнувшись в ответ на его признание, прошептала Элизабет.
- Все что тебе угодно, любовь моя! – Ответил Джонс, зачарованно глядя на девушку – я готов ждать твоего возвращения столько, сколько будет нужно!
Услышав это, Элизабет облегченно вздохнула, и еще раз улыбнувшись чудовищу, отправилась в каюту, где сейчас лежал без сознания несчастный капитан Воробей.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей