ПКМ3 «В долгу у Смерти

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#49 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:40 pm

Уилл стоял на палубе не большого, но приличного судна, принадлежавшего новому приятелю Гиббса – мистеру Бартону. Который любезно согласился доставить всю команду Джека в дельту реки, где стояла величественная «Черная Жемчужина».
Уиллу казалось немного странным, что такой приличный господин, как мистер Бартон, помогает пиратам… Однако его голову занимали сейчас совсем другие мысли – мысли о мисс Джессике…
Он все время думал о ней, мысленно лаская ее тонкую длинную шею, хрупкие плечики, тонкий стан… Она была словно нимфа… Нежная изящная и при этом такая отважная! А еще (и это не мало важно!) она умела отлично готовить…
Но, в глубине души, юношу терзали сомнения, ведь он всего лишь простой кузнец, хотя и очень искусный, они не в чем бы не нуждались, но… она – принцесса!
Уилл не знал имел ли он моральное право предлагать ей руку и сердце… Но отец велел ему всегда слушать его сердце, а оно говорило что любовь имеет право преодолевать все препятствия и препоны… А значит ни что не помешает их счастью.

Автор Apple
Уилл проходил мимо каюты Джессики и вдруг услышал тихое приятное пение. Он постучал в дверь. Пение прервалось, затем последовал голос девушки:
- Войдите!
- Прости, что помешал…
Джессика улыбнулась, и мягко ответила:
- Ты не помешал… Я даже рада что ты пришел…
- Что это за песня? - поинтересовался Уилл.
- Это песня на латыни…
- И что в ней поется?
- В ней поется про моряков. Про их свободу… волю и храбрость…
Уилл присел рядом с Джесс взял ее руку и тихо произнес:
- Ты образованная, у тебя знатные родители и ты ради меня оставишь все это?
Джесс удивилась:
- И ты еще спрашиваешь?! Конечно, да!
После небольшой паузы Уилл снова спросил:
- Ты готова к такой простой жизни?
- Да, Уилл, да! Мне главное чтобы рядом был тот, кого я люблю…
Уильям нежно улыбнулся, и поцеловал руку девушки. Джессика прислонилась к его плечу, но Уилл затем поднялся и, пожелав Джесс хороших снов, удалился в свою каюту.
Джессика разочарованно вздохнула и легла спать.

Элизабет сидела на теплых досках маленького причала и любовалась предзакатным небом, золотыми лучами солнца, игравшими с легкими речными волнами. Она думала о Джеке, сжимала в руке одну из его маленьких серебряных безделушек, прихваченную в капитанской каюте.
«Должно быть, он самый забавный и непредсказуемый пират из всех кого носят морские волны» - подумала девушка и улыбнулась своим мыслям.
- Любишь его?
Раздался сзади певучий голос чернокожей шаманки.
Элизабет вздрогнула, но затем решила, что Тиа и так все отлично знает.
- Да – честно ответила она.
- И на что ты готова ради своей любви? – снова спросила Далма.
- На все! – решительно сказала Элизабет.
- Хм… - шаманка скептически покачала головой – а ты понимаешь, что он за человек? Понимаешь, каково это быть женщиной пирата?
- Думаю да – помешкав секунду, ответила Элизабет.
- А я думаю, нет… – не весело усмехнулась Далма – Джек из той пароды мужчин, что постоянно ищут приключений. Как в рискованных авантюрах, так и в личной жизни. Я уверена, что Джек влюблен, и возможно сильнее, чем когда-либо в его жизни, он готов взять тебя на Жемчужину и бороздить вместе с тобой морские просторы. Это все так. Но ты сможешь смериться с его постоянными изменами? Готова делить Джека с его многочисленными пассиями, что живут в каждом порту? Сможешь мириться с тем, что он никогда не станнит твоим, перед Богом и людьми? С тем, что, дети которых ты ему родишь, будут расти среди пиратов, и рано или поздно, сами станут пиратами?
Джек Воробей, как бы он тебя не любил, НИКОГДА не откажется от свободы и от своей Жемчужины, он умрет пиратом, и не от старости в своей постели, а на виселице в одном из портов! Ты готова ко всему этому, Лизабет? – темные глаза шаманки пристально смотрели на девушку, и в них была грусть.
- Я не знаю… - едва слышно прошептала Элизабет – и из ее глаз покатились слезы.
- Я очень советую вам, мисс, уйти отсюда, и вернутся к отцу в Порт Роял – мягко произнесла Тиа Далма. – Романтические мечты о пиратах, вам следует оставить в прошлом и забыть, точно так же как и Джека – закончив фразу, Далма повернулась и пошла обратно в хижину, а Элизабет так и осталась сидеть, глядя полными слез глазами в предзакатное небо.

Автор Piratka:
Элизабет проводила глазами солнце. Оно растворилось за кронами деревьев и где-то там встретилось с горизонтом...
Горизонт... Элизабет горько усмехнулась, как ей понять, как ей понять любовь Джека к свободе, к морю, к этому чертовому горизонту? Девушка решительно встала и побрела прочь от дома шаманки. Она шла сквозь лес, и через несколько минут деревья отступили, и Элизабет вышла на тропинку, ведущую к большой поляне. На губах девушки родилась улыбка, тяжелые мысли покидали ее голову. Она бежала сквозь высокую траву, смеялась ветру, она рухнула на спину и улыбнулась небу. Небо... Синее, высокое, яркое...
- Вечное небо... - прошептала Элизабет.
Девушка встала на ноги и пошла уже медленнее. Она увидела где-то сбоку полосу зеленой травы, которая соприкасалась с алеющей полосой закатного неба. Это был он - горизонт. Вечный ее соперник. Элизабет шла медленно, не сводя с этой неуловимой линии своих глаз. Она подходила, как ей казалось ближе, а линия уходила все дальше. Элизабет остановилась.
- Дайте мне этот чертов горизонт! - прошептала девушка и рассмеялась.
Она впервые поняла Джека. И ей стало так легко на душе, так спокойно... Ведь его любовь к свободе и к морю не сможет помешать ей! Ни в коем случае! Элизабет решительно развернулась и направилась назад к домику Тиа Далмы, где среди разноцветных простыней был Джек...

Элизабет хотела тихо постучаться, но подумала, что Джеку может быть все еще плохо, и поэтому она тихо открыла дверь и вошла. Комната была очень похожа на весь дом. Зеленоватые шторы колыхались у открытого окна, ветер шевелил пламя свечей, которые горели у изголовья кровати Джека.
«Джек...» Элизабет подошла ближе и всмотрелась в его лицо. Смертельная бледность почти исчезла, оно вновь стало золотисто смуглым. Губы были приоткрыты, и Элизабет слышала его дыхание. «Живой, такой живой…»
Она села рядом.
- Я пришла просто посмотреть на него – прошептала девушка. – Просто посмотреть.
Она убеждала себя, что просто хочет увидеть его после всего того, что произошло, но руки ее уже скользили по его обнаженной груди. Он выглядел более мужественно без шляпы и алой банданы. Волосы пирата были зачесаны на затылок, и Элизабет впервые углядела в нем мужественную красоту, а не просто яркую обертку красивой внешности. Это было глубже. Высокие скулы, линия губ, черные брови и длиннющие ресницы. Он лежал под разноцветной тонкой простыней, напоминавшей шелк, Элизабет задела рукой ткань и та поползла вниз. Девушка как зачарованная смотрела на его обнажающуюся кожу… Под простыней он был абсолютно голым. Элизабет дернулась вперед, чтобы схватить падающую ткань, а вместо этого упала на Джека сверху. Она ахнула, когда он обвил ее руками за талию, приоткрыл глаза и усмехнулся.
- Я знал, что ты не сможешь удержаться и придешь посмотреть на меня голого! – губы Джека расцвели привычной ухмылкой.
- Джек! – Элизабет стала возмущенно его отпихивать. – Я хотела только поправить покрывало!
- Да, а до этого ты его почти сдернула!
- Нет! – Элизабет продолжала сопротивляться.
- Чего ты хочешь добиться? – усмехнулся Джек, сжимая ее запястья. – Покрывало уже давно упало!
Элизабет замерла, глаза ее расширились, она вдруг почувствовала, что ее и Джека разделяет только ее одежда. Джек улыбался как довольный кот, нашедший спрятанную хозяйкой сметану. Он нежно поцеловал девушку в шею и прошептал.
- Мне кажется, я уже достаточно поправился…
- Но, Джек… - начала Элизабет.
Пират поцеловал ее в губы, долго, страстно… Кровь забурлила в венах девушки, слова шаманки казались далеким бредом. Она позволила Джеку стянуть с себя одежду, позволила ему коснуться себя там, куда она не собиралась пускать ни одного мужчину до свадьбы. Она чувствовала его каждой клеточкой кожи, и каждая частица ее души ликовала, это было именно то, чего она хотела и ждала все это время. Он поцеловал ее и спросил:
- Ты точно этого хочешь? Я не буду спрашивать дважды, и потом нельзя будет вернуть все назад… - глаза Джека были очень серьезными в этот момент.
Элизабет облизала пересохшие губы, сглотнула и хрипло сказала.
- Возьми меня…
Джек улыбнулся в ответ и, осторожно раздвинув ее бедра, лег сверху. По телу Элизабет прошла дрожь, она почувствовала, как что-то твердое уперлось ей между ног. Сердце девушки бешено колотилось, дыхание перехватило. Джек приподнялся на руках, а затем начал входить в нее, пристально глядя в расширенные блестящие глаза.
Элизабет сдавленно вскрикнула и впилась ногтями ему в плечи. Словно желая остановить. Но он уже находился внутри. Пару мгновений Джек, словно выжидал, пока она немного привыкнет к новому для себя ощущению, а затем качнулся вперед.
Он был очень нежен, он двигался медленно, но, подчеркивая каждое движение, словно это был ритуал. Элизабет ощущала тупую пульсирующую боль, внизу живота, она закусывала губы, чтобы сдержать крик, но не желала, чтоб это прекратилось.
Девушка лежала и чувствовала, как что-то уходит из нее, а что-то приходит на смену, заполняя все ее существо… Боль медленно отступала, и тело охватывала приятная истома, заставляя ее тихонько стонать.
Элизабет видела глаза Джека, видела, как огонь свечей отражается на его покрытой потом коже. И в этот момент она знала, что не ошиблась, потому что ни одни другой мужчина не смог бы так, ни один…

Потом они лежали под прохладной простыней и пили ром. Джек гладил ее волосы, касался лица.
- Моя девочка… - прошептал он. – Пиратка!
Элизабет улыбалась. Она знала, что в этот момент ее наполняет абсолютное счастье… Омраченное словами Тиа Далмы.
- Джек, – позвала она. – Я хочу спросить…
- Да, любимая?
- У тебя ведь было столько женщин, - она нахмурилась и покачала головой – что мне даже страшно представить. Как я буду справляться с этим?
Джек задумался, поглаживая бородку.
- Элизабет, милая. Ты должна кое-что понять – он улыбнулся. – Идеально честными друг перед другом были только Адам и Ева! Вот уж у кого точно не было никого до брака! Но мы другие… - он покачал головой. – Ты должна понять, что ты получаешь меня, а не тот шлейф слухов и историй обо мне. Я не могу изменить свое прошлое, как и ты свое. У тебя жених вообще-то есть! – Джек усмехнулся, а потом вновь стал серьезным. - Это тяжелый выбор. Но как скажи, как же тогда быть людям? Именно поэтому надо уметь закрывать глаза на то, что было в прошлом, просто потому что это перестало иметь силу, как только стало вчерашним днем…
Они лежали и разговаривали обо всем на свете, и жуткие призраки всех девиц Тортуги постепенно растворялись в предрассветном тумане…

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#50 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:42 pm

Автор Apple
Наутро Джессика проснулась от яркого солнца, светившего ей в глаза.
Девушка поднялась и вышла на палубу. У штурвала стоял Уилл. Завидев Сару, он, улыбнувшись, позвал ее. Джессика подошла к нему.
- Как ты спала, любимая? - поинтересовался заботливый Уилл.
- Великолепно. С которого часа не спишь ты?
Уилл улыбнулся и ответил:
- Я не спал всю ночь… Не мог сомкнуть глаз… Все время думал о тебе…
- Хм…, - Джессика смутилась. - Неужели?
- Да, именно так… - и Уилл, нежно обняв ее за талию, прижал к себе.
- Уилл, на нас смотрят… - щеки девушки покрылись румянцем.
Уилл все понял и отпустил ее. Затем повернулся к Гиббсу, который все это время наблюдал за сладкой парочкой, и сказал:
- Я Вас слушаю, мистер Гиббс.
- Извините, мистер Тернер, что отрываю Вас, но я хотел спросить, что мне готовить?
От этого вопроса Уилл пришел в раздражение, но сдержав себя, ответил:
- На Ваш вкус, мистер Гиббс.
- Нет-нет! Я помогу - вмешалась Джессика. - Пойдемте, мистер Гиббс. Сейчас я Вас научу готовить одно из самых лучших блюд Европы! - с этими словами она удалилась на кухню, оставив Уилла управлять кораблем.

Автор Анютка:
Море было спокойным, почти полный штиль. Командор Норингтон только что пообедал и сейчас в каюте капитана просматривал карты и сверял курс. Тут к нему в дверь постучали:
- Командор, у меня новости, на горизонте показался корабль... - Норингтон резко вскочил на ноги, подумав, что это Жемчужина, но докладчик продолжил:
- Под флагом Ост Индийской кампании, сэр.
- И в какую сторону он движется?
- В нашу сторону, командор:
Норингтон схватил со стола подзорную трубу, вышел из каюты и прошёл к носу корабля:
- Если ветра так и не будет мы подойдём к этому кораблю минимум часа через три! - воскликнул Норингтон. Он взглянул в трубу, - о, да я знаю капитана этого корабля! Жаль, что ветра нет! Я уже давно хотел с ним поговорить!
Где-то через час ветер резко переменился и корабль Норингтон наконец-то приблизился к торговому судну под названием «Святая Елена».
- Я узнал, что вы уже долго гоняетесь за Черной Жемчужиной! - сказал капитан «Святой Елены», после положенного приветствия - так вот я видел её день назад в этих водах, причём она шла довольно медленно. Думаю, что при попутном ветре вы быстро её догоните!
Командор Норингтон не был шокирован этой новостью. Он уже давно подозревал, что вышел на след Джека Воробья!
- Будем идти в полный бакштаг! Поставьте бом брамсели и стаксели между грот-мачтой и фок-мачтой! Мы должны идти очень быстро! - скомандовал Норингтон. Ему очень не терпелось догнать Жемчужину и поймать, наконец, этого проклятого пирата!
С того времени, как Джек Воробей вытащил Элизабет из воды в тот самый день, когда его назначили командором, Норингтон возненавидел его всей душой! Он уже давно продумывал планы, как бы лишить Джека Воробья жизни и кажется именно сейчас, ему представился, наконец, шанс осуществить задуманное!

Автор Apple
Лорд Беккет в это время обдумывал план мести Джеку.
«Этот проклятый пират украл у меня невесту, опозорил меня перед всеми…! Я должен ему отомстить!!! - негодовал Беккет. – «Пошлю командору Норингтону подмогу. Только пусть привезут мне трупы пиратов, а Джессику живую. Я заставлю ее выйти за меня замуж! Она будет моей! С помощью этого брака я могу добиться сразу многого! А… Нет! Пусть Воробья тоже доставят живым. Я хочу видеть его смерть! О, да! Я прикажу устроить грандиозный праздник по этому поводу, и на площади Порт Рояла Воробья запорют до смерти плетью, а потом отсекут голову…!!» - Беккет улыбался. Он представлял себе эту картину. Ах, как он долго этого ждал.
Позвонив в колокольчик, лорд вызвал к себе Мерсера:
- Прикажите нескольким самым лучшим капитанам отплыть на самых быстроходных кораблях на помощь командору Норингтону. И пусть они соберут всех свободных солдат! Погрузите на корабли как можно больше пороху, оружия… Короче все приготовьте к битве! Быстро!!!
- Хорошо, милорд, будет сделано - и Мерсер отправился выполнять приказ, а Беккет сел в кресло и начал дальше представлять казнь Воробья и свадьбу с Джессикой…

Это было просто удивительно - лечение шаманки таврило настоящие чудеса. Страшная рана Джека, уже почти совсем его не беспокоила, он даже мог лежать на спине. Элизабет еще никогда не чувствовала себя такой счастливой, они лежали на одной кровати, под тонкой простыней, и она совсем не стеснялась его прикосновений. Теперь она была женщиной, женщиной пирата, и одна мысль об этом заставляла с восторгом замирать ее сердце. Все былые нормы морали перестали для нее существовать. Джек был таким живым, таким настоящим, и ни один чопорный джентльмен не мог с ним сравнится. А еще он был сейчас только ее и не чей больше!
Они были так счастливы вместе, так поглощены друг другом, что ничего не замечали вокруг. Словно две половинки одного целого, наконец, соединившиеся вместе.
Тиа Далма, старалась не входить без необходимости в их комнату, и Элизабет сама подавала Джеку приготовленное ведьмой питье, с отвратительным запахом, но зато быстро восстанавливающее его здоровье.
След от плети Дэви Джонса быстро затягивался, мазь Далмы была еще эффективнее ее зелья. Теперь Элизабет уже без страха смотрела на спину Джека, и сама делала ему перевязки. С их последнего разговора Далма ни разу больше не говорила с ней о Джеке, если не считать ценных указаний по его лечению. И эти три дня, что они провели в хижине шаманки, показались Элизабет самыми прекрасными в ее жизни.

Уилл вернулся в дельту реки на судне мистера Бартона, спустя трое суток после своего ухода. Все свободное время, пока они были в пути, он посвящал Джесс. И был невероятно счастлив каждый раз, когда девушка дарила ему свою улыбку. Он мечтал о том, как они поженятся, и поселятся в каком-нибудь славном портовом городке, он откроет свое дело – по изготовлению лучших клинков и вскоре они заживут в достатке и благополучие.
«И все же, какая странная пара, кузнец и принцесса…» иногда думал он, но очередная улыбка Джесс сметала все его сомнения.
И, вот теперь, когда они вернулись к хижине Тиа Далмы, Уилл испытывал некоторое волнение, он не знал, как Элизабет отреагирует на их помолвку. Ведь формально именно она до сих пор считалась его официальной невестой.
А еще он волновался перед встречай с Джеком… Уилл не знал, сможет ли тот простить его подлое предательство. Ведь сам он так себя и не простил…

Элизабет ходила по хижине в одной рубашке, напоминающей скорее длинное белое платье, она, что-то тихо напевала себе под нос, когда в дверь завалилась шумная толпа пиратов. Впереди был мистер Гиббс, как только он увидел девушку, так сразу бросился к ней с расспросами о капитане. Но, Джек сам вышел к своей команде, обнаженный по пояс и с гордо поднятой головой. Он прошествовал по комнате и сел на один из стульев, так что бы все могли его видеть. Гиббс бросался к своему капитану, собираясь крепко его обнять, но, заметив багровый рубец на спине Джека остановился и испугано спросил:
- Кто же это вас так, кэп?
Джек тут же смекнул, что Уилл не расписывал его команде подробности их приключений и гордо ответил:
- Как кто? Разумеется Дэви Джонс! Мы сражались с ним на Летучем Голландце, и он нанес мне предательский удар в спину своей огромной саблей… - капитан Воробей принял героический вид.
- Да ну?! – удивился Гиббс – и как же это он вас на смерть не зарубил?
- Не успел. Я развернулся и пронзил гадкую тварь насквозь, а тут и малышка Джесс помогла. – Он хитро подмигнул стоявшей в дверях девушке.
- Гиббс потрясенно ахнул, да и все остальные члены команды, тоже были искренне потрясены рассказом своего капитана.
Элизабет слегка вздохнула и мысленно улыбнулась, ее забавляла страсть Джека к подобным историям, но виду она не подала. Ровно так же, как и Уилл, который вообще старался избегать смотреть Джеку в глаза.
- Как же мы все рады, кэп, что вы снова вернулись! – с искреннем восторгом воскликнул Гиббс. – Да и проклятие Дэви Джонса теперь снято!
- Верно, други! – подтвердил Джек – и это нужно отметить! – он повернулся к шаманке – Тиа, тащи сюда ром, да побольше!

Прошло еще несколько дней, пока, Джек окончательно поправился, настолько что мог отправится в плавание и управлять Жемчужиной, разумеется посменно с Гиббсом. Уилл почти все время проводил с Джесс, стараясь не расставаться с ней ни на минуту, он уже понял, что Элизабет и Джек счастливы вместе, и не хотел им мешать. Правда Элизабет слегка покраснела, и как ему показалось, надула губки, когда впервые услышала об их с Джесс планах пожениться, но потом, глупая женская гордость, прошла, уступив место облегчению. Ведь теперь Элизабет не ощущала себя виноватой перед своим бывшим женихом. Да и потом Джессика ей нравилась. Но Уилл все еще избегал разговора с Джеком, так как чувствовал себя виноватым, ему все время вспоминался тот взгляд, который Джек кинул на него, перед тем как ступить на трап, ведущий к Голландцу. От этого воспоминания сердце юноши болезненно сжималось. И совесть просто не давала ему покоя, особенно учитывая, что Джек постоянно появлялся без рубашки, в очередной раз, демонстрируя команде не до конца заживший рубец.
И вот, в последний день перед их отплытием, Уилл, наконец, решил поговорить с Джеком, улучив момент, когда Джесс и Элизабет вместе пошли купаться в реке.
Джек сидел за столом в маленькой комнате с зелеными занавесками на окнах и широкой кроватью покрытой пестрым покрывалом, и что-то вымерял на пожелтевшей карте. Уилл знал, что Элизабет уже открыто ночует здесь с Джеком, но к своему удивлению не чувствовал сейчас никакой ревности.
- Привет, Тернер! – первым заговорил пират, заметив его в дверях – ну, заходи, раз пришел – он слегка улыбнулся.
Уилл вошел в комнату и осторожно прикрыл за собой дверь.
- Я вижу, ты уже почти поправился… - смущенно начал он.
- Ну, смотря для чего… – усмехнулся в ответ Джек.
- Я хотел тебе сказать… - со вздохом начал Уилл – мне очень жаль…
- А ведь, я предупреждал, что ты не сможешь с этим жить – насмешливо перебил его пират – хотя, я бы смог – он хитро сощурил глаза и широко улыбнулся.
- Значит, ты меня не ненавидишь?
- Нет, а за что? Ведь в итоге ты все же вынес меня с Голландца на руках… Хотя… - Джек сделал вид что задумался – если тебе так хочется я буду считать тебя своим должником.
Они одновременно улыбнулись. А затем Джек открыл припасенную бутылочку рома, и когда Джесс с Элизабет вернулись в хижину, то обнаружили обоих мужчин, в крайне веселом расположении духа.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#51 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:47 pm

Автор Apple:
В доме Тиа Далмы было не очень уютно, так казалось Джесс.
Но Уилл постоянно вился около нее: то обнимет, то поцелует, то поможет что-нибудь сделать.
Девушка все время чувствовала его заботу, и ей это нравилось.
Второго такого искреннего и любящего человека, казалось, больше не существовало. И Джесс начинала чувствовать, что тоже уже не может без него обходиться. Брак с Уиллом казался ей самым правильным поступком в жизни.
Они нашли друг друга в этом жестоком безжалостном мире, и это было прекрасно.

На кануне отплытия вся команда Джека отмечала это веселой попойкой, причем, Пинтл и Раджети даже придумали забавную песенку, прославляющую отважного капитана Джека Воробья, бросившего вызов самому Морскому Дьяволу, и на гулянки по случаю празднования победы над Дэви Джонсом и выходу в море, она пользовалась большим успехом. Все веселились в маленькой хижине на болотах, все кроме самой хозяйки.
Тиа Далма сидела в дальнем углу комнаты, и отстраненно взирала на происходящее веселье. На счастливого и даже, словно помолодевшего Джека, сидящего во главе стола рядом с мисс Суон. Они смотрелись прекрасной парой. И сердце шаманки сжималось от неизбывной тоски. Но нет, это была не ревность…
Через пару часов веселья, когда капитан Жемчужины вышел из-за стола и пошел проветрится, Тиа наконец решилась с ним поговорить. Ведь нужно было, что б разум его все же оставался, достаточно трезвым, что бы понять ее слова.
Далма поймала пирата, когда он вернулся в хижину:
- Джек, я должна сказать тебе кое-что очень важное… – пристально глядя ему в глаза, произнесла Тиа – пойдем – она взяла его за руку и повлекла за собой, в глубь хижины. Туда, где обычно проводила магические ритуалы.
Зайдя в полутемную комнату, пропахшую благовониями и целебными отварами, Джек остановился, и с усмешкой на губах обратился к шаманке:
- И, что же такое «важное», ты собираешься мне сказать, ведьма? Если речь о скором визите к тебе аиста, то, клянусь своей шляпой, я тут неприем! – его улыбка стала еще шире.
Далма грустно вздохнула и покачала головой:
- Ты не исправим, Джек. Я хочу предупредить тебя об опасности… – ее голос казался очень серьезным и даже грустным.
Обычно подобный тон был не свойственен кокетливой шаманке, и Джек внутренне насторожился, хотя и не подал виду.
- Но, послушай, Дэви Джонс отправился в ад, что может мне теперь угрожать? – он все еще ухмылялся – ну, если только домогательства старой болотной колдуньи…
- Звезды, Джек, – печально ответила Тиа Далма.
- Что «звезды»? Мне на голову упадет звезда? – Продолжал ерничать капитан Воробей, но у него на душе уже начали, скрести кошки, уж слишком грустными и серьезными были глаза ведьмы.
- Недавно я составила твой звездный гороскоп, и то, что я там увидела… - она выдержала тяжелую паузу – твоя жизнь, Джек… она уже закончилась.
Глаза пирата расширились от удивления, он вопросительно уставился на шаманку:
- То есть, как это «закончилась»? Я же все еще жив! – из его голоса постепенно исчезала ирония.
- Да, ты жив… Но только потому, что тебя оберегает моя магия. Самая сильная магия Вуду – Тиа Далма опустила глаза – на самом деле, ты должен был умереть еще тогда, в пасте Кракена. Вспомни, что было с тобой, после того как ты чудом выжил, ты все время находился на волоске от гибели. – Тиа снова посмотрела ему в глаза - Твоя жизнь истекла, Джек, мне очень жаль!
Последняя тень улыбки исчезла с лица капитана Воробья, а черные глаза расширились от удивления и… страха…
- Ты хочешь сказать, что все время защищала меня с помощью магии?
- Да. – Тихо ответила Далма – Вот, взгляни на это – она отодвинула свисающую с потолка замызганную занавеску, открыв черный каменный алтарь, с начерченным на нем кругом. В центре круга, в окружении самодельных серо-бурых свечей, (видимо изготовленных из животного жира) лежала маленькая тряпичная кукла. А над алтарем висела недавно зарезанная курица, кровь которой стекала в специально подставленную емкость.
- Если это наш ужин, Тиа, то я не голоден – нервно пошутил Джек, изобразив гримасу отвращения.
- Это твое «подобие», Джек. Оно здесь уже много лет, и я все время оберегала тебя. – Тиа слегка улыбнулась. – Скажи, сколько раз ты попадал в опасные передряги и чудом оставался жив?
- Ну, эээ… - Джек не на долго задумался – много…, это было много раз…
- Верно. И каждый раз я вмешивалась в ход событий, меняя их в твою пользу… Но это были, лишь критические моменты, которые можно легко пережить, а теперь все иначе… Теперь это уже СУДЬБА! Ты должен умереть насильственной смертью, Джек, и случиться это может в любой момент.
Джек нервно взглотнул, теперь он, наконец, осознал всю серьезность своего положения.
- И что, разве совсем ничего нельзя сделать? Ты бы не стала мне все это рассказывать, если не было бы способа изменить судьбу… Я же тебя знаю! – в его голосе прозвучала настойчивость.
- Да, Джек, ты прав. Смерть давно хочет тебя, но с ней можно заключить сделку. Это очень сложная, черная магия, но я могу это сделать.
- Сделку? – оживился Джек.
- Да. Ей можно отдать жизнь другого человека, который умрет вместо тебя.
- Что ж, отлично! Ты не знаешь, Барбоса ведь еще жив...?
Далма печально покачала головой.
- Ты не понимаешь, Джек! Все это не так просто… Человек, который примет за тебя смерть, должен любить тебя, больше собственной жизни! И отдать жизнь он должен добровольно, без единой тени сомнения!
Пират помолчал пару секунд, затем вздохнул:
- В таком случае у меня нет шансов… Меня ни кто не любит, а уж что б отдавать за меня жизнь… Это вообще не реально!
- Да, действительно – согласилась Тиа Далма – у многих людей нет такого шанса, но у тебя есть! На свете есть человек готовый без малейших сомнений и колебаний отдаст за тебя свою жизнь. Так что ты счастливчик… – она грустно улыбнулась – не многим выпадает такой шанс.
- А я знаю этого человека? – севшим голосом спросил пират.
- Да – твердо ответила Тиа Далма – этот человек готов пожертвовать ради тебя всем, а еще он носит в своем сердце вину, за то, что однажды обрек тебя на верную смерть.
Джек застыл, его глаза расширились и заблестели, он уже не слушал больше певучего голоса шаманки, в голове пиратского капитана билась только одна сладкая мысль «Она любит меня, любит больше собственной жизни!»
- Я могу провести ритуал, этой ночью, как раз полнолуние. Мне понадобиться твоя кровь и локон волос. Хотя кровь у меня уже есть… Я принесу кровавую жертву, и тогда Смерть согласится на обмен, в течение трех дней. И если за это время тот человек отдаст за тебя жизнь, ты сможешь, больше ничего не боятся. Пули и клинки будут обходить тебя стороной. Ты будешь выживать в любом сражении... Это редкий дар. Понимаешь?
На лице Джека появилась странная улыбка, грустная и в то же время счастливая.
Так, ты согласен? – твердо спросила Далма.
И Джек, наконец, отвлекся от своих мыслей и вернулся в реальный мир. Он грустно посмотрел на шаманку и покачал головой
- Нет, Далма. Спасибо, мне это не надо – пират на мгновение крепко сжал ее руку в своей горячей руке, затем повернулся на каблуках и быстро пошел прочь из хижины.
Шаманка проводила его внимательным взглядом, и тихо произнесла:
- А я, все же дам тебе шанс, Джек. Даже если ты станешь меня, потом ненавидеть. – Она наклонилась к кровавому алтарю и осторожно взяла с него тряпичную куклу. Запустив внутрь ее, свои тонкие смуглые пальцы, Тиа извлекла маленький локон черных волос, и любовно прижала его к губам.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#52 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:52 pm

Лунный свет заливал реку и берег загадочным белым сиянием. Теплый, влажный воздух был пропитан запахами леса и близкой воды. Ночь была очень тихой, и даже лесные птицы, казалось, не хотели разрушать эту тишину. И лишь цикады назойливо продолжали наигрывать свою ритмичную, звонкую песню.
Джек отходил все дальше от хижины шаманки, и веселые голоса людей постепенно затихали у него за спиной. Он не думал куда идет, ноги сами несли его подальше от шумного веселья, подальше от того счастливого сна, в котором он прибывал последние несколько дней.
А ведь еще пол часа назад, Джек считал себя настоящим счастливчиком.
Он сумел выжить, побывав пленником на Летучем Голландце, вернул себе любимую Жемчужину и завладел самым большим сокровищем – любовью Элизабет…
И ведь все так чудесно складывалось – кузнец Тернер нашел себе новую невесту (бедняжка, теперь ей приходилось выносить его постоянную, назойливую заботу,) вся команда Джека была в сборе, и предано восхищалась им, как никогда раньше. Ведь теперь он герой, победивший самого Морского Дьявола.
Джек уже представлял, как будет стоять у штурвала Черной Жемчужины, глядя вперед, туда, где небо и море сливаются в одну тонкую линию называемую горизонтом. А рядом будет стоять Элизабет, с рассыпавшимися по плечам золотистыми волосами, и сияющим взглядом прекрасных карих глаз. А он будет обнимать ее за талию, ощущая жар ее упругого юного тела… И так будит длится вечно!
Мысль о вечности заставила Джека остановится на причале, у самой кромке воды.
«Но, почему Я?!» - возник в голове банальный вопрос «Ведь я еще молод и мог бы столько совершить: - отыскать несметные сокровища, побывать на неизведанных до селе берегах, подержать на руках сына…Но жизнь устроена так, что никогда не бывает все и сразу! Я добился невозможного: - вернул себе корабль, уничтоженный Кракеном, получил любовь женщины, которая никогда не должна была мне принадлежать. Такое счастье не могло длиться долго, и плотить за него приходится очень высокую цену. А может быть и слишком высокую?
И почему Далма не сказала мне обо всем раньше?! До того как я и Элизабет дали волю своим чувствам… До того, как я обрел то, что, так сильно желал!
Ведь если бы не это маленькое обстоятельство, мисс Суон, могла бы вернуться к отцу и начать новую, а вернее продолжить старую жизнь.
Ту, которая была у нее до появления в Порт Рояле пиратского капитана Джека Воробья. Она смогла бы выйти замуж, за какого-нибудь бравого офицера и жить долго и счастливо, вспоминая иногда приключения своей бурной юности. Но теперь, все было совсем иначе!»
Как теперь он мог сказать ей, что им нужно расстаться? Ведь меньше всего Джек хотел, что бы Элизабет стала свидетельницей его трагического конца.
«Я должен заставить ее уйти» - решительно думал он «Чего бы мне это не стоило! Должен заставить ее страдать, ну только для того, что бы уберечь от еще больших страданий.» При этой мысли в его сердце, словно кольнула острая игла, а в глазах предательски защипало.
«Но ведь она любит меня на столько, что даже готова была бы отдать за меня свою жизнь! Как я могу сказать ей теперь, что все это было ошибкой? И как я могу теперь, ей этого не сказать?! Ведь лучше пострадать не долго от предательства неверного пирата, чем страдать всю жизнь, зная, что ты трагически лишилась самой большой любви!»
Последняя мысль заставила Джека вздрогнуть, а по его спине пробежал неприятный холодок. Он вдруг осознал, как сильно любит жизнь, во всех гранях ее проявления.
«И все-таки, тебе удастся забрать меня, Дэви Джонс» - грустно улыбнувшись, подумал он – «поскольку капитан Джек Воробей, вскоре последует за тобой в ад».

Автор Piratka:
Элизабет вышла из шумного домика, потому что Джека не было уже слишком долго. Она нашла его на берегу, задумчиво всматривающегося в воду и пьющего ром. Девушка присела рядом, обнимая пирата за плечи. И сразу почувствовала, что что-то не так...
- Джек, что случилось? - с тревогой спросила она.
Джек молчал. Он знал, что должен ей все рассказать, должен сообщить ей о том, что они помечены смертью - либо он, либо она. Но язык не поворачивался, мысли разбегались... Он пил так много, чтобы заглушить боль. И чтобы хватило сил сделать больно ей. Иначе, она не уйдет...
"Я должен сказать ей, что все кончено..." - решил Джек. - "Иначе она погибнет, чтобы я жил. Лучше я умру и буду знать, что она видит солнечный свет..."
Джек знал, что не примет этой жертвы, даже если она будет добровольной. Он знал, что не сможет этого пережить. Пусть лучше живет она...
- Джек! - снова позвала его Элизабет. - О чем ты думаешь?
- Цыпа, да ничего особенного. Вспомнил своих подружек! - рассмеялся он.
Элизабет нахмурилась.
- О чем ты?
- Ну, как же? - он подмигнул девушке. - Я думаю они по мне уже соскучились...Жизель, Скарлетт и Вивьен!
- Джек! - Элизабет смотрела на него круглыми глазами.
- Цыпа, ты же понимала, что это не надолго - он смотрел на нее ясными глазами.
Элизабет молчала, а сердце ее рвалось на части. Как он мог? Он же говорил...
- Но как же... - начала она.
- Цыпа, мы слишком разные! Я думаю, что папочка тебя уже заждался. А на счет своего жениха не волнуйся - будут другие! - Джек спокойно отхлебнул еще рома.
- Как ты можешь такое говорить?
- Могу. Не переживай, Ты еще очень даже ничего, женишки в очередь выстроиться!
- Нет... - прошептала она. - НЕТ! - она ударила его по щеке и вскочила. - Ты - грязный лживый пират!
- Да, я такой! Кого ты хочешь убедить в обратном?
Элизабет покачала головой.
- А я..., а я... Я же люблю тебя, Джек! - вскричала она. - Это ничего не значит?
Джек снова улыбнулся ей, ничего не сказав. Глаза Элизабет похолодели. Она произнесла бесцветным голосом.
- Как же я ошибалась. Прощай, Джек - она развернулась и побрела в дом. На глазах ее блестели слезы.
- Я тоже люблю тебя, Элизабет. Прощай, моя девочка... - прошептал Джек, и горло его предательски дернулось.

Автор Анютка:
Лорд Беккет с мрачным видом ходил по комнате. Он думал о своём положении. Всего несколько часов назад ему пришло письмо из Англии, о том, что если он не поймает пиратов с Черной Жемчужины, его тут же сместят с должности.
"Это невозможно!" - думал он,- " Мне не хватит времени, что бы поймать их! Не так у меня много капитанов, что бы отправить в море много кораблей, уже можно и самому в плаванье пускаться! Это же надо было придумать!" - с этими мыслями лорд Беккет быстро написал ответ и позвал помощника, чтобы тот отнёс его куда следует.
"Мне следовало сделать это ещё давно, тогда у меня было бы время! А теперь ещё нужно посылать подмогу Норингтону, ему одному не справиться!" - лорд Беккет от злости сломал гусиное перо и отбросил куски в сторону.
"Так!" - прокричал он своему помощнику, - прикажи всем, кто может управлять кораблём, пусть идут в погоню за Черной Жемчужиной! Всех пиратов поймать, а Джека Воробья доставить мне живого! Да кстати, там ещё есть девушка, Джессика, её тоже ко мне в целости и сохранности!"

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#53 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:57 pm

Этой ночью Элизабет не могла спать, она седела на кровати, такой пустой и холодной без Джека, съежившись и обхватив колени руками. И тихо плакала.
«Как же он мог так со мной поступить???!» в очередной раз спрашивала себя она «Но ведь я чувствовала, что он меня любит! Неужели я могла так ошибаться?! Нет! Этого просто не может быть…»
Элизабет, вдруг вспомнила, как напряжены, были его плечи, когда он говорил ей те, страшные слова. Вспомнила, как сильно блестели его черные глаза, когда он иронически улыбался, но в них была грусть.
«И зачем Джек стал бы меня так обманывать?! Ради того, что б завладеть моим телом? Нет, не может быть! Он любит меня!» слезы еще силене хлынули из ее глаз.
«Но что же могло заставить Джека говорить мне такое? Что могло заставить его сделать мне так больно???» Элизабет смахнула слезы, тыльной стороной ладони, но они вновь заливали ее щеки и подбородок. «Он же был ко мне так добр всегда! А после того как я стала ему принадлежать, называл своей «девочкой» и во взгляде читалась нежность. Такое нельзя подделать!» Девушка всхлипнула и вытерла лицо простыней. Она знала, что Джек пошел ночевать на Жемчужину, вмести с командой, и он был так пьян, что Гиббсу чуть ли ни пришлось тащить его на себе. «А вдруг, что-то случилось? Что то, такое чего я, по его мнению, не должна знать… Ведь еще час назад Джек был так весел и казался абсолютно счастливым!» И тут в голове Элизабет родилась страшная мысль:
«Тиа Далма! Она наверняка любит Джека, и возможно решила его приворожить! Ведь она уговаривала меня уйти!» Элизабет вскочила на ноги, ее сердце бешено забилось «Да, все верно, иначе с чего это Джек, вдруг, так переменился?! Эта старая ведьма решила отнять у меня моего Джека!!!»
Элизабет наспех утерла слезы и, схватив со стола нож для резки бумаги, выскочила из комнаты. Она быстро прошла по хижине, бесшумно ступая босыми ногами по рассохшимся доскам пола. Она хотела найти ведьму и заставить ее вернуть все назад. Вернуть ей ее счастье!
Из маленькой каморки, где Далма недавно возвращала Джека к жизни, доносились странные звуки. Тягучее пение и ритмичные постукивания.
Элизабет осторожно приблизилась к двери и прильнула к одной из щелей.
В комнате горели страшные, коптящие свечи, (Джек как-то обмолвился что, они сделаны из жира мертвецов) при этой мысли по спине Элизабет пробежала дрожь.
Сама шаманка стояла к ней спиной, перед черным столом, ритмично покачиваясь из стороны в сторону, и что-то напевала, на столе явно, лежало чье-то тело.
Наконец, Далма сделала несколько шагов в сторону, что бы взять в руки большой острый нож, Элизабет вздрогнула. На столе лежала живая коза, со связанными копытами и перетянутой веревкой мордой.
Далма повернулась к несчастному животному, и, продолжая на распев повторять какие то странные слова занесла над ним нож. Пение стало громче и слова четче, Элизабет не знала этого языка, но в один момент она четко расслышала имя «Джек»
Далма казалась, вошла в транс, ее тело стало бешено биться из стороны в сторону, словно в безумном танце, слова странной песни уже выкрикивались низким гортанным голосом и, наконец, шаманка вонзила нож в тело несчастной козы! Животное дернулось и забилось в конвульсиях, а ведьма запустила руки в вспоротую брюшину… и… извлекла оттуда еще не родившегося, полу живого козленка!
У Элизабет закружилась голова, к горлу подкатил ком, в глазах потемнело, и она рухнула на пол, потеряв сознание.
Когда девушка открыла глаза уже начало светать, она обнаружила, что лежит на кровати в комнате Далмы, а прямо над ней нависло смуглое лицо шаманки.
Элизабет завизжала, но Далма закрыла ей рот рукой.
- Успокойтесь, мисс Лизабет! Я не причиню вам вреда… - она убрала руку со рта девушки.
- Ты уже причинила мне вред, проклятая ведьма! Мне и Джеку! Ты отняла его у меня! – Элизабет трясло от страха и ненависти.
- Я пыталась спасти Джека! Спасти его в очередной раз, и положила на это всю свою силу! Вы понимаете, мисс Суон – всю! – глаза шаманки на секунду угрожающе вспыхнули гневом, но тут же вновь стали спокойными.
- Спасти от чего? – растеряно спросила Элизабет, она, почему-то сразу поняла, что ведьма не лжет.
- От самой Смерти – уже своим обычным - певучим голосом, ответила Далма…

Автор Piratka
Элизабет не отказалась, когда Тиа Далма предложила ей свое фирменное снадобье. Девушка пригубила его и тут же ощутила аромат трав, перемешанный с запахом спирта и морской соли. Элизабет сидела перед шаманкой и смотрела на нее уже почти равнодушным взглядом.
- Мисс Лизабет, - начала Далма. – Все началось с того самого момента, как я узнала, что Джек Воробей помечен самой Смертью.
Элизабет поперхнулась.
- О чем ты?
- Он должен умереть. Ему суждено умереть от руки другого человека или… существа. Я много раз спасала его жизнь своим колдовством, он сам выбрался из пасти Кракена, тем самым снова оттянув момент смерти. Но он в ее списке, в числе первых.
- И этого никак не изменить? – прошептала Элизабет.
Тиа Далма улыбнулась и коснулась волос девушки.
- Волосы твои как у ангела… И душа тоже…
- Вы ведь так не считаете на самом деле? – настороженно спросила Элизабет.
- Почему же? То, что ты однажды обрекла Джека на смерть… - шаманка улыбнулась. – Я думаю ради твоего поцелуя, он сам бы прыгнул в пасть Кракену.
- А вы точно не хотите его приворожить? – серьезно спросила девушка.
- Точно! – улыбнулась Далма. – Я провела один интересный ритуал, ритуал, которой, возможно, поможет Джеку Воробью выжить.
Элизабет вскочила с места.
- Значит, он будет жить, и все будет хорошо?
Улыбка исчезала с лица Тиа Далма, шаманка опустила глаза. Элизабет побледнела и взяла ее за руку.
- Скажите мне, что здесь происходит?! Я должна знать!
- Если Смерть получит достойную замену… - осторожно начала шаманка. – То Джек останется жить, и уже никто и ничто не сможет его ни ранить, ни убить.
- Надо найти жертву? – встрепенулась Элизабет. – Для этого вам нужна была та несчастная коза?
- Глупышка! – рассмеялась Далма. – За человеческую жизнь, нужна человеческая смерть… - глаза ведьмы вспыхнули. – Звезды сказали мне, что смерть должна придти за тем, кто любит его, но уже однажды посылал на верную гибель.
Элизабет почувствовала, как земля уходит из-под ее ног, в глазах потемнело, она упала на колени.
Тиа Далма положила руку на лоб девушке и продолжила.
- Он отказался, Элизабет. Потому что любит тебя и хочет, чтобы ты жила долго и счастливо. Но я все равно провела ритуал, на всякий случай…
Элизабет с трудом понимала, что ведьма шепчет. В голове крутилась только одна мысль.
«Это я! Это я должна умереть, чтобы жил Джек… Я послала его на смерть и теперь сама должна погибнуть вместо него!»
- Элизабет, выпей вот это… - Тиа Далма протянула ей новую настойку, и Элизабет выпила ее залпом, не ощутив режущего вкуса. – Все образуется и встанет на свои места, я знаю. Иногда нужно посмотреть совсем рядом, чтобы увидеть выход.
Элизабет подняла на нее глаза полные слез.
- Не плачь, девочка, не надо! – Тиа Далма опустилась рядом с ней и обняла девушку за плечи.
Элизабет чувствовала себя так, будто в огромном мире все против нее. Теперь она понимала, почему Джек так поступил с ней, почему наговорил ей гадостей…. Он хотел, чтобы она отказалась от него, чтобы ушла…
Чтобы однажды не умерла за него…

Автор Apple:
Командор Норингтон, тем временем, стоял на капитанском мостике и всматривался вдаль. Вдруг его внимание привлекли несколько движущихся точек. Это были корабли. И корабли от лорда Беккета.
«Значит, он знает, что у меня все получается… Отлично! Лишние корабли нам не помешают». Когда корабли подплыли, Норингтон рассказал, где, по его мнению, находится Джек Воробей.
После разговора командор отправился в свою каюту и начал придумывать план по поимке пиратов с Жемчужины.
«Ну что Воробей» - думал командор, - «теперь-то ты точно не выберешься! Мы окружим тебя со всех сторон, я уничтожу твой корабль, затем команду, а вот тебя придется везти лорду Беккету. Но, ничего, я увижу твою смерть! Я увижу тебя, забитым до смерти и обезглавленным!» - настроение у Норингтона было отменное.
- Командор! - окликнул его штурвал, - Мы уже приближаемся к дельте реки…
- Заходить не будем. Останемся ждать здесь… Там всего один корабль и поэтому сначала я со своими офицерами сражусь с командой Воробья. Ну а затем, когда я приведу этого пирата, мисс Суон, мисс Паркер и Тернера сюда, вы потопите Жемчужину.
- Будет исполнено, командор!
«Вот и отлично!» - подумал Норингтон – «Теперь посмотрим, как ты выкрутишься из такой ситуации, капитан Воробей!» - и со злорадной ухмылкой командор отправился на нос корабля.
Через пару часов в дельте реки показался корабль. Это была Жемчужина.
- По местам! - скомандовал Норингтон. - Живо! Живо! Я не хочу вновь упустить его!

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#54 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:58 pm

Следующее утро на Жемчужине, было ознаменовано отвратительным настроением капитана. Он начал орать на всех, с того момента как проснулся и вышел на палубу. Причем, было, похоже, что его раздражало абсолютно все и всё. Но команда, привыкшая к странностям Джека Воробья, списала его буйство в счет жестокого похмелья.
Джек был мрачнее самой страшной морской бури, он стоял на капитанском мостике, широко расставив ноги и сурово взирал на, как ему казалось, абсолютно нерадивую команду. И периодически выкрикивал в адрес кого-то из ее членов крайне нелицеприятные эпитеты. Он был так зол на весь мир, что когда к нему осторожно подошел Гиббс, Джек даже его не заметил.
- Кэп… - робко начал его старший помощник – что это, вы сегодня такой хмурной?
- Тебе что нечем заняться? – сердито огрызнулся Джек – за командой лучше следи, а то еле ползают!
В ответ Гиббс только недоуменно пожал плечами, но все же решился продолжить разговор:
- Кэп, я хочу вас кое о чем попросить… Если позволите…
- Ну… и?! – нетерпеливо оборвал Джек, раздраженный долгим предисловием.
- У меня есть один добрый знакомый, он, кстати, помог нам сюда доплыть. Так вот, он старый моряк, очень опытный навигатор, и просится к нам на судно… Вы не против взять его в команду?
- Валяй, делай что хочешь! – сердито ответил Джек и махнул рукой.
Гиббс довольно заулыбался и, вытащив из-за пазухи не початую бутылку рома, протянул ее капитану.
- Возьмите, кэп, мне кажется, вам это поможет.
Джек бросил на него уничтожающий взгляд, однако бутылку взял, и тут же открыв ее, сделал внушительный глоток.
Довольный результатом беседы, Гиббс удалился по своим делам, а Джек остался на мостике и продолжил пить.
Через час, все уже было готово к отплытию. Уилл, Джессика и Элизабет, поднялись на борт Жемчужины, и матросы подняли якорь.
Утро выдалось прохладным. Джек все еще стоял на капитанском мостике и с отвращением взирал, на то, как на палубе, Уилл нежно обнимает Джесс, как накидывает на ее хрупкие голые плечи свой камзол. Джек закатил глаза, изображая скуку. Это пара выглядела очень счастливой, а ничто не раздражало сейчас капитана Жемчужины, сильнее, чем созерцание чужого счастья. Элизабет не приближалась к нему со вчерашнего вечера, он мельком заметил, как ее стройная фигура, облаченная теперь в мужское платье, промелькнула на другом конце палубы. И сердце капитана болезненно сжалось, а к горлу подступил ком. Ему невыносимо было сознавать, что Элизабет сейчас страдает, страдает из-за его жестоких слов.
«А, что если Тиа Далма все наврала? Что если шаманка просто захотела разлучить меня с любимой женщиной?!» - пришла в его голову жуткая мысль. «Тогда я убью старую ведьму! Задушу собственными руками, эту похотливую тварь!» На лице Джека отразилась ярость и капитан, вновь приложился к уже пустеющей бутылке.
Не прошло и часа, как Жемчужина покинула дельту реки и вышла в открытое море. Джек прикрыл глаза, наслаждаясь свежим морским ветерком, таким знакомым, и таким опьяняющим, словно дыхание прекрасной юной женщины, это немного его успокоило. И вдруг до капитана донесся истошный крик Раджети:
- Эскадра!!! Впереди эскадра королевского флота!!!
Джек вздрогнул и немедленно вышел из блаженного оцепенения, прямо по курсу, действительно выстроилось с десяток тяжелых боевых кораблей.
Они медленно приближались к Жемчужине, постепенно беря ее в кольцо.
Джека бросило в холодный пот, а хмель как рукой сняло, он сразу понял, что уйти отсюда живыми им уже не удастся. Это был конец, тот самый о котором предупреждала шаманка, только теперь, горькая участь постигнет не только капитана Воробья, но и всю команду Черной Жемчужины.
На судне началась паника, пираты бегали по палубе, хватали оружие, кто-то орал, что нужно готовил пушки, а Раджети упал на колени и, принялся истово молится.
Тем временем один из кораблей британского флота, поднял белый флаг и стал медленно приближаться к Жемчужине, Джек взял подзорную трубу и приставил ее к правому глазу. Но он уже догадывался, кого там увидит. На борту военного корабля стоял Командор Норингтон, и в свою очередь тоже смотрел на них в подзорную трубу, видимо предвкушая скорую победу. Джек криво усмехнулся.
- Что будим делать, кэп? – взволнованно спросил подошедший к нему Гиббс – нам ведь уже не уйти… Сдадимся?
Джек зло сощурил глаза:
- Нет. – Твердо ответил он - Я не хочу, что б меня повесили на площади Порт Рояла… или чего похуже. Мы впустим на борт командора с его солдатами и вступим с ними в бой.
- Джек, но у нас нет шансов! – воскликнул подбежавший к ним Уилл – даже если разобьем Норингтона и его людей, другие корабли расстреляют нас из пушек!
- Пока командор на борту, они не станут в нас стрелять… - насмешливо улыбнувшись юноше, ответил капитан Воробей. А значит, шанс все-таки есть!
Уилл понимающе кивнул.
- Но нам нужно обезопасить женщин! Запереть их в каютах. – Решительно заявил Джек – ты займись своей принцессой, а я пойду, разыщу Элизабет.
После этих слов оба мужчины быстро спустились на палубу, и отправились искать своих дам.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#55 Сообщение Li Nata » Ср июл 21, 2010 5:50 pm

Lupa писал(а): Тогда заодно скажу и о ПКМ3 "В долгу у Смерти". Там нет концовки, хотя написано, что фанфик закончен. Видимо, тоже потерялся кусок при переносе.
Serpens Subtruncius писал(а):Концовки не было уже на кинопортале, кстати, я его так и не дочитала
Поначалу концовкой было это
- Хорошо, я подумаю… – неуверенно ответила Элизабет – а теперь, лежи, набирайся сил.
Она наклонилась, и быстро чмокнула Джека в щеку.
- А я должна вернуться к Джонсу, пока он что-нибудь не заподозрил.
- Удачи, цыпа! – сочувственно пробормотал Джек – И смотри, берегись щупалец.
Элизабет закатила глаза, в очередной раз, поражаясь неисправимой иронии пирата, и вышла из каюты.
Позже Кэролайн разместила еще часть, которая есть здесь, до этого момента
- Нет. – Твердо ответил он - Я не хочу, что б меня повесили на площади Порт Рояла… или чего похуже. Мы впустим на борт командора с его солдатами и вступим с ними в бой.
- Джек, но у нас нет шансов! – воскликнул подбежавший к ним Уилл – даже если разобьем Норингтона и его людей, другие корабли расстреляют нас из пушек!
- Пока командор на борту, они не станут в нас стрелять… - насмешливо улыбнувшись юноше, ответил капитан Воробей. А значит, шанс все-таки есть!
Уилл понимающе кивнул.
- Но нам нужно обезопасить женщин! Запереть их в каютах. – Решительно заявил Джек – ты займись своей принцессой, а я пойду, разыщу Элизабет.
После этих слов оба мужчины быстро спустились на палубу, и отправились искать своих дам.
Это все, что было.
Я не все читала, может, дальше плавно идет ПКМ4 «Тайна Пурпурного острова»?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#56 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср июл 21, 2010 8:45 pm

Нет, это не может быть концовкой при всей любви к Кэролайн :) Долг смерти (вот ведь название-то!) остается невыплаченным. Жизень-то чья-то не отдана. Ни фига не закончено, пардон.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#57 Сообщение Li Nata » Ср июл 21, 2010 9:53 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Нет, это не может быть концовкой при всей любви к Кэролайн Долг смерти (вот ведь название-то!) остается невыплаченным. Жизень-то чья-то не отдана. Ни фига не закончено, пардон.
Понимаю. Но это все, что было.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#58 Сообщение Lizzie » Чт июл 29, 2010 9:00 pm

хмммм....кажется, у меня как раз остался сохраненный фанфик на компе, она мне его как-то присылала...надо поискать...
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#59 Сообщение Li Nata » Вс авг 01, 2010 9:43 am

Lizzie
Поищи, пожалуйста. Потому что это все, что было выложено. Что-то было в разговорах про бета-версию, не законченную, но уже не помню. Кажется, Полина обещала выложить не отбеченный финал, но чем дело закончилось - увы, не помню. Но я перенесла все, что было.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#60 Сообщение Lizzie » Вт авг 03, 2010 8:51 pm

Автор Piratka
Элизабет стояла так далеко от Джека, что не слышала, о чем он говорил с Уиллом. Уилл был так счастлив со своей Джесс, что у Элизабет щемило сердце. Девушка не приближалась к Джеку, и это давалось ей очень тяжело.
Она увидела боевые корабли королевского флота, и поняла что «Жемчужина» попала в засаду. Элизабет видела, как флагманский фрегат атаковал «Жемчужину» из пушек, как солдаты перекидывали канаты, что бы корабль уже никуда не смог деться. Она видела командора Норрингтона во главе нападающих. Они шли на абордаж.
Сердце девушки закипело дикой яростью, подогретой ссорой с Джеком, словами Тиа Далмы. Элизабет выхватила шпагу, готовая сражаться с солдатами, но вдруг кто-то схватил ее за руку и потащил в сторону. Она не успела взмахнуть шпагой, как ощутила себя прижатой к стене. Это был Джек. Сильным движением пират выбил шпагу из ее рук.
- Тебе надо уйти с палубы и спрятаться в каюте – прохрипел он.
- Это еще почему? – возмущенно спросила девушка.
- Потому что после боя ты выйдешь. И либо тебя найдет Норрингтон, либо я.
У Элизабет защемило сердце. Она знала, на что намекал Джек. Но он не знал, что она обо всем уже знает.
- Джек… - прошептала она. – Я хочу остаться.
- Нет! – рявкнул пират и потащил ее в каюту.
Элизабет отбивалась, кричала, царапалась, но это было бесполезно, Джек был похож на скалу. Он буквально втолкнул ее внутрь и уже хотел захлопнуть дверь, как она прокричала.
- Я все знаю, Джек!
Тот замер, глядя ей в глаза.
- О чем ты? – спросил он.
Элизабет подошла к нему и провела пальцами по лбу, по бровям по щеке.
- Я знаю все, Тиа Далма мне рассказал о твоей судьбе.
- Зачем она это сделала? – раздраженно бросил Джек, стараясь не смотреть на Элизабет.
- Ведь именно поэтому ты мне наговорил всей этой чуши тогда, да? – в голосе ее звенели слезы. – Ты просто пытался меня защитить?
- Да. – Коротко сказал пират, обвивая руками ее талию. – Я просто хотел тебя защитить от этого кошмара. Чтобы я спокойно умер, а ты жила. Знаешь, родная, я очень хочу умереть с чистой совестью.
- Тебе это не удастся никогда! – сквозь слезы улыбнулась Элизабет. – Ты самый бессовестный из всех пиратов!
- Знаю, цыпа… - он поцеловал ее в лоб. – Мне надо идти. Моя команда ждет меня.
- Нет, Джек! – она заколотила его в грудь. – Я не могу тебя отпустить! Ты ведь идешь на верную смерть!
- Я уже виделся с ней.
- Но она теперь заберет тебя, я знаю! – Элизабет рыдала во весь голос. – Я только тебя обрела и уже должна потерять навсегда!
- Прости, любимая… - Джек грустно улыбнулся.
Элизабет впилась в него долгим поцелуем, словно надеясь, что он навечно отпечатается на ее губах. Они целовались страстно, быстро, словно весь мир рушился под их ногами.
- Уже второй раз… - прошептал Джек, улыбаясь.
- Что?
- Второй раз я целую тебя перед смертью.
- Но, тогда ты не умер!
- Цыпа, я погиб в тот миг, когда впервые увидел твои глаза!
Элизабет всхлипнула и бросилась Джеку на шею.
- Я люблю тебя! – прошептала Элизабет.
- И я люблю тебя, моя девочка! Мне так жаль, что все так вышло.
- И это конец? – сглатывая слезы, проговорила Элизабет.
- Боюсь, что да. – Джек закусил губу. – Прощай, пиратка!
Девушка не успела ничего ответить, как Джек втолкнул ее в каюту и быстро запер за собой дверь.
Элизабет закричала и принялась бить в дверь ногами, но Джек уже уходил.
Он вышел на палубу к своей команде и вид у него был, как у героя мифов и легенд. Пиратский капитан величественно прошествовал между своими людьми и широко улыбнулся командору, который так и не отдал приказа атаковать команду.
- Добро пожаловать на борт моего корабля, командор! – он широким жестом вынул шпагу, которая блеснула сталью. – Вам здесь крайне не рады!

Норрингтон ликовал, ощущая свой скорый триумф, он рассчитывал, что команда Жемчужины сдастся без боя, ввиду безвыходности своего положения. Но, как только взошел на борт, столь долго, преследуемого им корабля, так сразу понял, что боя не миновать. Однако он все же не мог не предусмотреть, такого поворота событий и по этому договорился с капитанами эскадры об условном знаке. Если он и его отборные солдаты и офицеры возьмут Жемчужину под свой контроль, то поднимут британский флаг. В противном случае другие корабли тоже начнут атаковать.
Когда Джеймс Норрингтон увидел перед собой Джека воробья, того самого пирата, который столь долго уходил из под самого его носа, то не смог отказаться от удовольствия, сразится с ним один на один. Командор был уверен в своей победе, он просто в ней не сомневался. Ведь должна же быть на свете Божья справедливость!
- Добро пожаловать на борт моего корабля, командор! – с издевкой произнес пират, театральным жестом, обнажая свою шпагу - Вам здесь крайне не рады!
Норрингтон тоже выхватил саблю и отдал приказ атаковать, на палубе Жемчужины, тот час закипела горячая схватка. Краем глаза командор заметил Уилла Тернера, который храбро бросился в бой вместе с остальными пиратами, и вдруг понял, что приз за победу может оказаться куда большим, чем он мог предположить. Ведь прекрасная Элизабет Суонн, при всей своей неукротимости, все еще занимала его воображение. Он понимал, что Беккет не откажет ему в разрешении обладать ею. Да, именно не женится, а обладать, обладать как продажной девкой!

Джек кинулся в бой, с каким то странным ожесточением. Он так долго боролся за свою жизнь, так долго искал хитроумные, и парой даже подлые пути к своему спасению, что теперь просто устал от этого постоянного страха смерти! В его черных глазах, сейчас горела только одна мысль
«Она знает, что я люблю ее больше своей жизни! И я знаю, что был любим женщиной своей мечты, до последнего своего вздоха»
Они скрестили оружие и принялись выписывать на палубе причудливые круги, стремясь ранить друг-друга, как можно быстрее. Но ни командор, ни капитан Жемчужины не хотели убивать противника, и каждого на это были свои мотивы.
Бой продолжался уже несколько минут, команда Джека держалась стойко и убивала одного солдата за другим. Они побеждали. Сам капитан все еще продолжал единоборство со своим старым врагом, но силы уже стали его оставлять. Ведь пережитая травма все еще давала о себе знать…
Но, наконец, Джеку удалось обхитрить умелого противника, он сделал обманное движение, а затем ловкий выпад, и острее его шпаги пронзило плечо Норрингтона. Командор вздрогнул от боли, но продолжил бой, однако все же потерял инициативу. Их клинки сомкнулись, и Джек прижал свою шпагу к горлу командора. Но Норрингтон, вдруг резко отклонился назад и со всей силой ударил капитана Жемчужины ногой в живот. Джека отбросило на приличное расстояние, и он врезался спиной в мачту. Тиа Далма, только вчера сняла швы с затянувшегося рубца, и резкая боль пронзила Тело Джека, заставив его, крепко зажмурится, и стиснуть зубы. И в этот момент Норрингтон, вдруг выхватил пистолет. Его охватило отчаянная злость, ведь команда Жемчужины побеждала, и он мог оказаться заложником пиратов и самое отвратительное, заложником Джека Воробья!
- На этот раз ты не уйдешь от своей участи, грязный пират! – с злорадством воскликнул Норрингтон взводя курок.
Оказавшийся рядом Гиббс, заметил движение командора, и бросившись на него сзади, пронзил насквозь своей саблей… но было слишком поздно…
Норрингтон все же успел спустить курок………прогремел выстрел……

Автор Piratka
Элизабет слышала шум, крики, выстрелы и звон клинков. Она продолжала биться в дверь, в надежде, что та откроется. Но тяжелая дверь не поддавалась. Элизабет металась в каюте, как тигрица в клетке, расшвыривая по полу все, что попадалось под руку. Из какой-то шкатулки выпала связка ключей. Элизабет остановилась и присела на колени. Связка была огромной и тяжелой, и у девушки был небольшой шанс, что один из них отопрет ее темницу. Она трясущимися руками пыталась подобрать ключ, и случилось чудо – дверь открылась. Элизабет бросилась бежать, успев прихватить валявшуюся в каюте Джека шпагу, с изящной рукояткой. Девушка выбежала на палубу и сразу вступила в бой с двумя солдатами, которые не узнали в ней дочь губернатора. Она сражалась отчаянно, но оглядывалась по сторонам, пытаясь найти Джека. Но он был где-то далеко… Сквозь вспышки и дым пороха было невозможно что-то разглядеть. Элизабет смогла ранить солдат, и те упали на доски палубы. Элизабет смутно видела Гиббса, Коттона и других пиратов Джека. Она видела Уилла и Джесс, сражавшихся рядом. Сердце ее кольнула тоска и отчаяние. Она была совсем одна в этой битве…
Элизабет прорвалась к капитанскому мостику и вдруг наконец-то увидела Джека. Он храбро сражался с Норрингтоном, и в глазах его бушевал смертельный огонь. Командор мощным движением откинул Джека от себя и достал пистолет. Она уже хотела, обрадовано, кинуться на помощь любимому, как вдруг звук выстрела заставил ее остановиться и дернуться назад. Девушка не видела Джека, она видела только дымящийся пистолет Норрингтона, и Гиббса с перекошенным от ужаса лицом, который успел проткнуть командора саблей, но слишком поздно. Выстрел прогремел…
- НЕТ!!! – закричала, что есть мочи Элизабет и рухнула на колени. – Нет! Нет! Нет…. – слезы горячими ручьями покатились из ее глаз.
«Вот теперь его нет. Совсем! А я только поняла, что жизни моей нету, когда я не вижу эту ухмылку, когда не слышу его насмешек. Когда он не касается моей кожи…» - Элизабет даже не понимала, говорит она это вслух или думает.
- Его нет.... - шептала она, забывая вытирать слезы. - Его больше нет!
Мысли роем окружили ее, доводя до безумия, рисуя жуткие картины ее будущего, будущего без капитана Джека Воробья…

Последним, что увидел Джек, прежде чем упасть на палубу, была, чья-то фигура, решительно заслонившая его от пули…

Джек лежал на спине, ощущая, как горячая кровь заливает его рубашку…
Но это была не его кровь. Он привстал, перевернув тело лежащее у него на груди, и замер от удивления.
- Капитан Бартон? – растерянно спросил он – Как вы тут оказались?
Седой капитан лежал не шевелясь, пристально, глядя в лицо Джека блестящими от выступивших слез глазами… Он был все еще жив, но на груди стремительно расползалось алое пятно. Внезапно Бартон крепко схватил Джека за руку.
- Ты сможешь простить меня? – хриплым голосом спросил он.
- Что? – непонимающе пробормотал Джек.
Тогда старый капитан, превозмогая боль, запустил свободную руку в карман жилета, и протянул капитану Жемчужины испачканный в крови медальон.
Джек вздрогнул, он думал, что никогда уже больше не увидит этот предмет, подаренный ему еще в детстве матерью – красавицей куртизанкой. Она всегда говорила, что это была единственная вещь, оставшаяся от его отца.
- Я любил ее – еще тише прошептал Бартон, казалось, слова даются ему с большим трудом – мне просто не хватило решимости остаться с вами. А потом я еще и обрек тебя на верную смерть, сдав властям в Порт Рояле. Но тогда я еще не знал... - он закашлялся давясь собственной кровью.
Ты сможешь простить меня, сынок?
Глаза Джека расширились и приняли, какое то отчужденное выражение, а в горле сделалось совсем сухо.
- Да, конечно… - Не громко ответил он, и тоже, крепко сжал руку старого капитана.
- Спасибо… - выдохнул Бартон, и его усталые черные глаза закрылись, что бы никогда больше не открыться.
Подоспевший к ним Гиббс, помог Джеку встать на ноги. Было, похоже, что бой уже кончился, и все солдаты Норрингтона были мертвы.
- Мне так жаль, кэп… - с искреннем состраданием, пробормотал старый пират.
Джек ничего не ответил и обратил взгляд на море. Корабли королевского флота, стали медленно приближаться к Жемчужине, постепенно сжимая кольцо.
«И зачем, ты только отдал за меня жизнь?!» - мысленно обратился Джек к своему отцу – «Только что, я мог умереть от пули, быстро и безболезненно. А теперь, меня казнят на главной площади Порт Рояла» В эту минуту он вдруг вспомнил слова Далмы, и подумал о том, что мог бы согласится на тот ритуал, ведь Бартон отдал за него жизнь абсолютно добровольно.
Тогда сейчас, он сохранил бы любовь Элизабет, Жемчужину и превратился бы в самого удачливого человека на земле. А так, выходило, что Джеймс Бартон отдал свою жизнь зря…
- Что будим делать, кэп?! – взволнованно спросил Гиббс, оторвав капитана от мрачных мыслей.
- Поднять белый флаг. Мы сдаемся. – Дрогнувшим голосом ответил Джек.
- Вы уверены???
- Да. У нас на борту женщины. Мы не можем допустить, что б в ход пошли пушки.
- Как скажите, кэп… - с болью глядя на своего капитана, ответил Гиббс и побрел выполнять приказ.

И в этот момент, Джек, вдруг увидел, как замыкающий кольцо, тяжелый боевой корабль Королевского флота, внезапно словно исчез, а в воздух взметнулся столб воды и гигантские щупальцы морского чудовища…
- Святая дева Мария!!! Кракен!!! – воскликнул Гиббс, так и не успевший далеко отойти.
Вся команда Жемчужины, замерла, уставившись на это леденящее кровь зрелище. Расправившись с первым кораблем, Кракен немедленно взялся за соседний, ломая его на куски, как спичечный домик.
И тут капитана Воробья осенила счастливая мысль: «Тиа Далма, все же провела кровавый ритуал, и Смерть получила свой выкуп!»
- Поднять все паруса! – громко выкрикнул Джек – Мы пройдем в образовавшуюся брешь.
- Но, кэп! Там же Кракен! – Испугано глядя в море, воскликнул Гиббс.
- Я сказал, выполнять! Он нас не тронет… – уверенно отрезал Джек.

Попутный ветер наполнил черные паруса Жемчужины и величественный корабль, быстро и легко заскользил по голубым волнам. На полной скорости, покидая залив. Сзади раздалась канонада пушечных выстрелов, но ядра были посланы не им в след… Это остатки Королевской эскадры пытались отразить атаки морского чудовища…
Команда Жемчужины с суеверным страхом наблюдала, как последний военный корабль исчез в морской пучине, раздавленный в объятиях гигантских щупалец Кракена. Было очевидно, что никому из экипажей не суждено выжить.
А, Черная Жемчужина уплывала все, дальше и дальше, от места кровавой драмы, и на ней не было ни единого повреждения.

Автор Piratka
Элизабет сидела на коленях среди всего этого шума. Она рыдала так, словно пыталась выплакать все слезы разом, чтобы потом уже больше никогда не плакать. Но вдруг она по крикам поняла, что корабль, «Черная Жемчужина», двинулась с места. Она отняла руки от лица, осмотрелась. Корабль рассекал волны, оставляя за собой эскадру. Элизабет подбежала к борту и увидела, как ужасные щупальца Кракена утаскивали на дно один фрегат за другим. Все корабли, кроме корабля Джека.
- Джек… - вдруг вспомнила она.
Она быстро огляделась и увидела его у штурвала, на груди было огромное пятно крови.
- Он ранен! Он жив!
Элизабет со всех ног бросилась к пирату.

Джек увидел ее издалека, она пробиралась сквозь тела и грязь, она бежала. Бежала к нему. Он расплылся в улыбке, когда она с воплем «Джек!!» бросилась ему на шею. Он бережно обнял ее за талию и зарылся носом в ее волосы.
- Боже! Джек! – она говорила так страстно и так быстро, что теряла слова. – Я думала… выстрел Норрингтона… Я думала, ты погиб… Далма говорила, что ты не выживешь при первом же сражении… Джек… Как так вышло? – она посмотрела на него полными счастья глазами.
- Далма говорила, что за меня должен отдать жизнь человек, который меня любит, но который уже однажды посылала меня на смерть… - сказал Джек, перебирая ее волосы.
- Я думала это я!
- Я тоже так думал, и поэтому отказался от ее ритуала. Но она все равно его провела…
- И кто же… - голос Элизабет дрогнул.
- Капитан Бартон. – усмехнулся Джек. – Мой отец.
Элизабет была ошарашена, она смотрела на него во все глаза и не могла поверить.
- Твой отец?
- Да. – Джек пожал плечами. – Не думал, что когда-нибудь увижу его… Я не знал что он мой отец, когда они спасли меня с острова и сдали солдатам. Я не знал его, а он узнал меня по моему медальону… И поэтому он бросил службу… И умер, чтобы я жил…
Элизабет обняла Джека и закрыла глаза. Она не могла поверить, что все кончилось и кончилось хорошо. Она не думала о тех, кто выжил и о тех, кто погиб. Она думала только о том, что ее любимый мужчина жив и обнимает ее, и перед ними лежит целый мир…

Наконец осознав, что все корабли Королевской эскадры уничтожены, а Кракен их не преследует, команда Жемчужины начала бурно радоваться своему чудесному избавлению. Пираты кричали, стреляли в воздух, обнимали друг друга, а некоторые даже плакали от счастья, как, например Раджети.
Джек стоял у штурвала, в залитой кровью рубашке, с победной улыбкой на губах, и свободной рукой обнимал Элизабет, стоящую с ним рядом. Вид у пары был впечатляющий, и команда начала кричать «Ура!» своему капитану и его прекрасной подруге.
Из шумной толпы, держась за руки, вышли Уилл и Джесс. Они были живы и здоровы, но у Уилла на щеке остался не глубокий след от чьей то сабли.
- Куда же мы теперь поплывем, капитан Воробей? – с легкой улыбкой спросил Тернер.
- На знакомый нам остров – серьезно ответил Джек – мы должны похоронить мистера Бартона и других наших погибших товарищей, так как подобает.
И тут взгляд Уилла упал на пронзенное насквозь тело командора.
Норрингтон умер, сжимая в руке пистолет, было видно, что он храбро сражался до последней минуты.
- А что с убитыми офицерами? – грустно оглядывая палубу, заваленную, одетыми в красные мундиры, телами, спросил Тернер.
- Этих всех за борт! – сердито проворчал Гиббс – мы не станем возится с псами Беккета!
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей