ПКМ3 «В долгу у Смерти

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#37 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:10 pm

Элизабет прикрыла за собой дверь. Кровь бурлила в ее венах: близкая гибель, резкая удача... Она знала, что Джонс ее не потревожит, но страх оставался. Она смотрела на Джека, ничком лежащего на неком подобии кровати, и не верила своему счастью, он был жив. Девушке захотелось подойти и нежно погладить его по волосам, но первым делом надо было обработать рану. Элизабет уже неплохо справлялась с этим делом раньше, но столь ужасных ран она еще не видела... Но это был Джек, и он нуждался в помощи...
Она промыла рану ромом, туго перевязала полоской материи оторванной от его же рубашки, одновременно возблагодарив небо, за то, что пират был без сознания и ничего не чувствовал. Но вскоре ее начало это беспокоить, прошло уже несколько минут, а Джек все еще не приходил в себя. Элизабет звала его, проводила пальцами по обнаженному плечу, но ничего не помогало. Тогда она смочила губы пирата ромом, однако даже это не привело его в чувство. Элизабет заплакала и прилегла с ним рядом, гладя по волосам.
- Джек, очнись! Ну, пожалуйста! - слезы катились из ее глаз. - Мне очень нужен твой совет!
Элизабет приблизила к нему свое лицо и нежно поцеловала. Неожиданно губы пирата дрогнули и раскрылись. Он глубоко вздохнул и, не открывая глаз, жадно ответил на ее поцелуй.
- Джек, подожди… сейчас не время… - пробормотала девушка, стараясь от него отстраниться.
- Элизабет... – наконец, оторвавшись от ее губ, выдохнул он - Где я?
- Ты на корабле Дэви Джонса… - ответила девушка.
Джек вздрогнул, а в темных глазах промелькнул страх.
- А ты здесь, откуда? – помрачнев, спросил он.
- Я пробралась за тобой - Элизабет вздохнула – Но не бойся, теперь мы в безопасности! Морской Дьявол принял меня за свою возлюбленную и потакает всем моим капризам.
Джек удивленно поднял брови, глядя на нее снизу вверх.
- Хмм… забавно до дрожи… - пробормотал он, а затем слегка улыбнулся – Надеюсь, Дэви не распускал щупальца?
- Нет, что ты! - девушка нервно усмехнулась - Джонс меня боготворит! И я думаю извлечь из этого пользу...

Как только Джек вступил на палубу Голландца, то прямо перед собой увидел Дэви Джонса, вид у которого был крайне угрожающий. И ни успел пират опомниться, как огромная клешня чудовища уже сжала ворот его рубахи и притянула к себе. Теперь лицо Джека находилось всего в дюйме от покрытой слизью и щупальцами морды Морчкого Дьявола.
«Наверное, не стоило, назвал его Дэви» нервно взглотнув, подумал он.
- Морской Дьявол всегда забирает свои долги! – угрожающе произнес Джонс, и узкая, прорезь рта моллюска растянулась в улыбке. – Я даже не знаю, что мне с тобой сделать… так я долго ждал этого момента. А сейчас такое замешательство…
За этими словами последовал отвратительный булькающий смех.
Вся команда уродливых рыбоподобных тварей молчала, пауза затянулась, и Джек уже было, хотел предложить отпустить себя, но, взглянув в мутно-голубые глаза Джонса, закрыл рот, так и не проронив ни слова.
- Что ж... В былые времена за опоздание на корабль, матросу полагалось три дюжины плетей, - наконец, произнес Джонс и, разжав клешню, оттолкнул от себя пленника - Думаю мы возродим эту традицию... Боцман! Всыпь ему как следует!
- Будет сделано, сэр! - прорычал в ответ боцман.
«Ну, вот! Опять плети… да, что же у них у всех, так с фантазией то плохо?!» ощущая нарастающую в душе панику, подумал Джек.
- Отличное начало службы, ни так ли, Воробей? – с явной насмешкой обратился к нему Джонс.
- Капитан!… Капитан Воробей! - Джек выдавил из себя улыбку, из-за всех сил старясь скрыть страх.
Но Джонс внезапно пришел в ярость и, издав булькающей звук, ударил его по лицу своим холодным скользким щупальцем.
- Капитанство твое закончилось... думаешь капитаном зваться на моем корабле? – издевательски спросил он.
«Зря я это сказал…» мысленно заключил Джек, стирая с щеки слизь, но все же продолжил игру. Казаться бесстрашным было теперь делом принципа, тем более что нет ни малейшей возможности спастись.
- Надеюсь! – парировал он и широко улыбнулся. В то время как леденящий ужас уже сковал его душу, заставив предательски дрожать пальцы рук.
- К грот-мачте его! - приказал рассвирепевший Джонс - И бить пока не слезет клоками мясо!
Двое амфибий схватили пленника под руки и отволокли к мачте, развернув к ней лицом, а жуткий боцман, одним движением сорвал с него рубашку. По спине Джека пробежал неприятный холодок, а сердце вдвое ускорило ритм. Ему ни раз приходилось видеть подобные экзекуции, но он никогда не представлял, что однажды испытает нечто подобное на себе.
Однако сейчас нужно было сохранить лицо. Джек широко раскрыл глаза и стиснул зубы, приготовившись терпеть пытку. В следующую секунду, плеть свистнула в воздухе, и капитана Воробья пронзила такая адская боль, как если бы его тело рассекли надвое. Это было даже мучительнее, чем когда ему на запястье выжгли клеймо. В глазах потемнело, из горла сам собой вырвался стон, а затем сознание оставило его.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#38 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:12 pm

Пробуждение оказалось на удивление приятным. Сначала Джек ощутил на губах вкус рома, а затем поцелуй женщины. Очень знакомый поцелуй. Еще не до конца сознавая что, происходит, он не стал отказываться от предложенного удовольствия.
И только после того, как убедился, что это не сон, сознание окончательно к нему вернулось.
- Элизабет – выдохнул Джек – где я?
- Ты, на корабле Дэви Джонса – мягко ответила ему девушка. Она выглядела очень встревоженной.
Услышав имя Морского Дьявола, Джек невольно вздрогнул, и тут же вспомнил все страшные события последних часов.
- А, ты? – устремив на Элизабет полный недоумения взгляд, спросил он.
- Я пробралась за тобой – девушка вздохнула – Но не бойся, теперь мы в безопасности! Джонс принял меня за свою возлюбленную, потакает всем моим капризам.
Последние слова Элизабет заставили Джека удивленно приподнять брови. Такой оборот дела выходил за рамки даже его богатого воображения.
- Хмм… забавно до дрожи… - пробормотал он, а затем слегка улыбнулся – Надеюсь, Дэви не распускал щупальца?
- Нет, что ты! - девушка нервно усмехнулась - Джонс меня боготворит! И я думаю извлечь из этого пользу...
В ее карих глазах блеснул знакомый озорной огонек.
- «Жемчужина»! – возбужденно воскликнул Джек – мы можем вернуть мне «Жемчужину»!
Он резко перевернулся с живота на спину, намериваясь вскочить на ноги, но тотчас вскрикнул от резкой боли.
- Джек! Осторожнее… - с искреннем состраданием в голосе воскликнула Элизабет, и нежно коснулась его плеча.
Пару минут Джек лежал молча, уткнувшись лицом в свою рубашку, ожидая, пока стихнет боль. А Элизабет гладила его по плечам и спине в неприкрытых бинтом местах. Ее пальцы наткнулись на один из узких белых рубцов.
- Откуда у тебя эти шрамы? – спросила девушка, когда дыхание пирата вновь стало ровным.
- О, цыпа! Каждый из них преподал мне важный в жизни урок – с иронией в голосе ответил Джек – первый, научил молодого капитана Воробья не поворачиваться после боя, спиной к оставленному в живых противнику. Второй – верно рассчитывать свои силы. А третий… ну, в общем…
Пират выдержал небольшую паузу:
- Нужно выпрыгивать из окна дамы до того, как в спальню ворвется разъяренный муж… – он хитро подмигнул девушке, глядя не нее снизу вверх.
Элизабет вспыхнула и стукнула наглеца по спине, на мгновение, забыв о его ране.
Раздались громкие ругательства, но в следующую секунду, Мисс Суонн уже опустила голову на свернутую рубашку пирата и, наклонившись к его лицу, нежно поцеловала.
- Прости… - прошептала она прямо ему в губы.
- Прощение нужно заслужить… - Джек приподнялся на одной руке, а другой обхватил девушку за талию и, нависнув над ней, принялся целовать в шею, постепенно спускаясь губами к груди.
- Постой, Джек! – Элизабет осторожно высвободилась из его объятий – во-первых, сюда в любую минуту могут войти люди Джонса, а во-вторых…
Она поправила корсаж платья.
- Мы должны подумать, как можем отсюда выбраться.
Разочарованный, Джек вновь уткнулся лицом в свою порванную рубашку.
- Хорошо – обиженно пробормотал он – и каков твой план?
- Что?? – Возмутилась Элизабет – я думала ты придумаешь план!
Джек молчал всего пару секунд:
- Я считаю, мы должны попытаться вернуть мне «Жемчужину» и отомстить Барбосе! – произнес он с видом ученого, только что озаренного гениальной идеей.
- Вообще то, я не против, но как, ты намерен это осуществить? – скептически глядя на него, спросила Элизабет.
- Ммм… - Джек сделал вид что задумался – ты могла бы, просто попросить своего нового поклонника, ты же сама сказала, что Джонс тебя боготворит.
- Ну, это да – подтвердила Элизабет – но я сказала ему, что спаслась из загробного мира, благодаря милосердию и молитвам за души грешников.
Вряд ли, в этот образ святоши вписывается реквизиция корабля.
- Ну… – протянул Джек – ты могла бы сказать, что Барбосса, настолько погряз в грехах, что за его душу молится уже бесполезно.
Даже глядя ему в затылок, Элизабет почти видела, как Джек сейчас улыбнулся.
- Ну, ты же умная девушка, придумай что-нибудь. Ты ведь всегда умела находить к мужчинам подход.
Правая рука пирата, словно случайно скользнула по ее колену.
- Прекрати! – Элизабет встала с кровати – наши жизни и так висят на волоске, мы не можем рисковать еще больше… Лучше подумай, как нам отсюда выбраться. Ты сможешь идти?
Джек задумался:
Полагаю пару бутылок рома и, точно смогу – он повернул голову на бок и усмехнулся.
Элизабет одарила его скептическим взглядом.
- Уверен?
- Абсолютно! – с наигранным энтузиазмом подтвердил пират.
- Это хорошо.
- Но ты, все же подумай про «Жемчужину»! Я не могу снова лишиться своего корабля… - на последних словах его голос сделался грустным.
- Хорошо, я подумаю… – неуверенно ответила Элизабет – а теперь, лежи, набирайся сил.
Она наклонилась, и быстро чмокнула Джека в щеку.
- А я должна вернуться к Джонсу, пока он что-нибудь не заподозрил.
- Удачи, цыпа! – сочувственно пробормотал Джек – И смотри, берегись щупалец.
Элизабет закатила глаза, в очередной раз, поражаясь неисправимой иронии пирата, и вышла из каюты.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#39 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:13 pm

Элизабет вышла из капитанской каюты на жуткую, заросшую полипами палубу корабля-призрака. Ей очень хотелось остаться рядом с Джеком, но она не могла подвергать его такому риску. Пусть лучше Джонс думает, что его пленник без сознания, так будет безопаснее.
С гордо поднятой головой мисс Суонн прошла мимо пиратов-амфибий, которые едва слышно перешептывались между собой и бросали на нее злобные взгляды. Элизабет, вновь стало страшно, но она приняла одухотворенный вид и твердой походкой приблизилась к Джонсу.
- Твое милосердие будет вознаграждено, Дэви… - мягко произнесла она.
Джонс обернулся, и его отвратительный, лишенный губ, рот растянулся в подобие улыбки.
- Я верю в это, любовь моя! – с искренним благоговением ответствовал монстр.
Элизабет незаметно выдохнула набранный в легкие воздух и придала своему лицу еще больше монашеской кротости.
- Ты так добр ко мне, после всего, что я сделала с тобой. Мне так жаль... – опустив взгляд, прошептала она - Как я могу искупить свою вину?
- О чем ты говоришь, любовь моя? - вскричал Джонс - ты вернулась - и это главное! Это я должен благодарить тебя и выполнять любые твои желания!
Мисс Суонн вновь испытала облегчение.
- Я бы хотела, чтобы мы вместе служили добру... - осторожно произнесла она.
- Я готов пойти с тобой на моем «Летучем Голландце» хоть на край света! – Джонс приблизился к ней на один шаг, и это обстоятельство заставило Элизабет внутренне напрячься, однако она не подала виду.
Джонс подошел еще ближе, глядя ей в лицо своими мутно-голубыми глазками-щелочками. Мисс Суонн улыбнулась и протянула ему руку. Ей было ужасно противно, когда монстр сжал ее своим скольким щупальцем, глядя девушке прямо в глаза. Но необходимо было убедить Джонса вернуть «Жемчужину», а значит придется терпеть ухаживания этого двуногого моллюска. Элизабет закусила губу.
- А что же второй твой корабль, что же «Черная Жемчужина»? – немного печально спросила она.
- Я отдал ее капитану Барбоссе – спокойно ответил Джонс.
- Это большая ошибка? – Мисс Суонн осуждающе покачала головой - Дэви, этот кровожадный пират будет творить зло! А на столь быстроходном корабле, он сумеет уйти от любой погони и некому будет его остановить! Погибнут сотни невинных!
- Это была сделка… - спокойно возразил Джонс.
- А разве ты не обменял одну душу на другую? - спросила Элизабет, ощущая нарастающее волнение - Душу своего раба, на душу этого пирата?
- Да… это так… - Морской Дьявол, казалось, понял, к чему она клонит и начал медленно злиться.
- Так почему за одну душу теперь дают еще и корабль в придачу? – спокойно продолжала Элизабет, и смело заглянула в глаза монстру.
- Я был так обрадован, что изловил, наконец, Воробья... – Джонс сжал свою получеловеческую руку в кулак.
Чувствуя, что все идет по плану, Элизабет начала входит в роль боевого ангела.
- Они воспользовались твоим милосердием! – она гневно блеснула глазами - И теперь будут вершить зло на твоем корабле!
- Я должен вернуть «Жемчужину»! – внезапно воскликнул Джонс.
«Как хорошо, что он сам это сказал!»- с облегчением подумала мисс Суонн и мысленно возвела глаза к небу, в то время как не спускала их с морского чудовища.
- Я убью их всех! - взревел капитан «Голландца». Теперь он был просто в бешенстве.
- Нет! - девушка схватила его за руку - Милосердие, Дэви, ты помнишь? Они сами отдадут его тебе, ты только прикажи...

Джонс смотрел в глаза возлюбленной и видел в них то, что всегда мечтал. Она тянулась к нему, она просила его простить за его разбитое сердце. В этих глазах ему чудилась любовь... Он улыбнулся, и крикнул матросам.
- Курс на Тортугу! Мы догоним «Черную Жемчужину»!
Джонс нежно взял за руку свою возлюбленную и сказал.
- Как же я долго ждал тебя!
Девушка смущенно опустила глаза и улыбнулась, но эта улыбка была немного натянутой.

«Да, она права! И как же я сам не понял, что эти гнусные людишки просто воспользовались моим гневом на Воробья! Они пытались обвести меня вокруг пальца, но моя богиня открыла мне на это глаза! Она мудра и справедлива, и она снова со мной, она снова любит своего Дэви!» - Эти мысли роем проносились в сознании Джонса и казалось, они даже преображали его. Теперь в глазах Морского Дьявола снова светилась подлинная страсть, и подлинная любовь… Он снова был счастлив после стольких лет тоски и одиночества. И ради этого, ради ее любви он был готов ни только отнять у кровожадного пирата «Черную Жемчужину» и простить Джека Воробья, он был готов разрушить весь мир и построить на его обломках новый, во славу ее имени!
Джонс стал мечтать о том, как они вместе, рука об руку, будут стоять на корме Летучего Голландца и плыть вперед, на встречу алеющему горизонту…
Он понял, что хочет, чтоб Эленор, наконец, стала его законной женой.
Джонс нежно склонился к своей возлюбленной и тихо прошептал ей на ухо:
- Ты согласна навечно стать моей, Эленор? Ты выйдешь за меня замуж?

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#40 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:14 pm

Элизабет вздрогнула. Она была близка к провалу, ответить морскому дьяволу согласием значило погубить себя, не ответить - погубить и себя, и Джека. Призвав на помощь навыки светского притворства и кокетства, мисс Суонн решила продолжать игру.
- Дэви, ты ведь и сам знаешь, все, что я хочу сказать - промолвила она, как можно проникновеннее.
- Но я хочу слышать твой ответ, – потребовал капитан Джонс.
- Мой ответ… - улыбнулась девушка, - Мой ответ - сейчас не время думать о себе. Я должна помочь тебе, твоей душе...
- Моей душе невозможно помочь, - неожиданно помрачнел Джонс, и Элизабет окончательно поняла, о чем она должна теперь говорить.
- Это возможно, - твердо произнесла она, - Ты вернешь себе «Жемчужину» и этот прекрасный фрегат станет оплотом твоего доброго начала... - Элизабет опустила глаза, ожидая приступа ярости с его стороны, но ничего не произошло.
Джонс смотрел на нее очень внимательно и удивленно.
- Так значит... - прошептал он. - Ты простила меня?
«Элеонор» смотрела на него взглядом полным любви. Капитан сделал шаг к ней на встречу, словно решив заключить Элизабет в объятия. Девушка уже дрожала от ужаса, но Джонс все же не решился подойти к ней и лишь приказал команде
- Мы нагоним «Черную Жемчужину»!
- Я выполню любое твое желание... – прошептал он снова взглянув на «Элеонор».
У Элизабет кружилась голова. Адреналин бурлил в крови, и в глазах темнело от ужаса и пережитого волнения.

Барбосса был очень доволен собой и проведенной сделкой. Он с наслаждением снова и снова осматривал свой фрегат, свою «Жемчужину». Теперь, когда в его руках был самый быстроходный корабль во всем Карибском море, он собирался начать настоящую пиратскую жизнь. Так как делал это в былые годы… Но сейчас они шли на Тортугу, отпраздновать свою удачу и отдохнуть в обществе прекрасных дам. Единственное о чем жалел капитан Барбосса, это о том, что он не увидел как Дэви Джонс расправился с Джеком Воробьем. Ведь это могло доставить ему немалое удовольствие. Хотя теперь Воробей уже остался в прошлом, а будущее казалось куда заманчивее.
И вот, когда он уже собирался сойти с капитанского мостика, отправится в свою новую каюту и повыкидывать из нее дурацкие безделушки прежнего владельца, один из матросов вдруг неожиданно крикнул:
- «Летучий Голландец»! Он возвращается!
Барбосса тот час схватил подзорную трубу и приставил ее к правому глазу. Корабль Джонса действительно развернулся и вновь шел с ними на сближение. Сердце Барбоссы начало ускорять ритм, и предчувствие беды, охватило его душу.
- Поднять все паруса! Полный вперед! – отчаянно заорал он на своих матросов. И команда «Жемчужины» тотчас бросилась выполнять приказ капитана подгоняемая суеверным страхом.

«Летучий Голландец» никогда не несся с такой скоростью. Волны бились о его покрытые ракушечником борта, ветер рвал паруса. Дэви Джонс стоял на палубе, он почти ощущал брызги воды попадающие на его щупальца. Он был ослеплен любовью, ослеплен вниманием красавцы, что стояла рядом с ним. Джонс не замечал косых взглядов команды, ни слышал, как матросы шептались за его спиной... Он видел только ее горящие глаза. Он забыл про Джека Воробья, забыл про его долг... Капитан «Голландца» хотел только одного - доставить радость своей любимой. Он посмотрел на ее лицо, освещенное каким-то внутренним светом. Как так случилось, что она не забыла его? Что она вернулась к нему, неся с собой покой и умиротворение? Джонс улыбался своим мыслям - он знал, что теперь он будет счастлив.

«Жемчужина» показалась на горизонте.
- Так быстро... - шепотом произнесла Элизабет. - Еще же и часа не прошло!
- Любимая, ради тебя я поверну время вспять! – восхищенно ответил Джонс.
- Скоро нагоним – злорадно буркнул чудовищный боцман.
Элизабет подумала, что следует предупредить Джека, но отправиться сейчас к нему было слишком опасно - Джонс может усомниться, придти в каюту и неизвестно, что он там увидит! Но мисс Суонн зря волновалась, Дэви Джонс был ослеплен любовью еще больше, чем в тот день, когда он повстречал Эленор...

Уилл уже почти отчаялся нагнать корабль Морского Дьявола, увозивший от него бывшего друга и бывшую невесту. Но хотя юноша уже понимал, что свадьбы с Элизабет не бывать, он все еще любил ее, пусть даже, как сестру. И, разумеется, не мог бросить в беде. Ведь эта девушка спасла ему жизнь и с детства была его лучшим другом. А что если их любовь вообще была всего лишь нежной привязанностью двух юных, свободолюбивых сердец? Возможно, ведь в мыслях Уилла все чаще возникал образ Джессики, очаровательной и хрупкой, нежной и решительной…
Он не мог о ней забыть, хотя и понимал, что им вряд ли суждено быть вместе.
Но сейчас нужно было спасти Элизабет, ведь если она погибнет, это будит его вина!
И тут Уиллу неожиданно улыбнулась удача: «Летучий Голландец» развернулся и поплыл обратно к «Жемчужине». Как только шлюпка юноши поравнялась с носом Голландца, Уилл ловко вскарабкался на уродливый нос корабля-призрака, так, как уже делал это прежде.
Теперь ему осталось только незаметно подняться на палубу и найти Элизабет, конечно, если она все еще была жива.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#41 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:17 pm

Ну вот, выкладываю как есть.... Там куча несовпадений и прочих ляпов. Но бетить Ксюша уже не хочет, а я одна не справлюсь.

Автор Apple:
Между тем Джесс мучалась в Порт Рояле. Ей предстоял ужасный ужин с отвратительным лордом Беккетом...
"Как же я его ненавижу!" - думала про себя Джесс.
Беккет сообщил, что официально попросил ее руки в письме к ее отцу.
Это сообщение привело ее в ярость, и сейчас девушка негодовала, вспоминая его слова. Со злостью она схватив небольшое зеркало и швырнула его об пол.
На шум вошел Беккет, который видимо, собирался позвать ее к ужину:
- Что случилось, мисс Джессика? - взволнованно спросил лорд.
Джессика сделала невинное личико и мягко ответила:
- Простите меня, я такая неаккуратная! Я случайно уронила зеркало! - "Господи, уходи отсюда! Исчезни!" - думала про себя Сара.
- Ах, милая, ничего страшного! Пройдемте ко мне в кабинет! Нужно поговорить, а в вашей комнате пока уберутся.
Джесс кивнула и направилась вслед за лордом. По дороге они встретили Мерсера, Беккет принялся с ним что-то обсуждать, а Джесс отправилась в кабинет.
Там, прикрыв за собой дверь, она принялась рыться в ящиках Беккета, в поисках сердца, но его нигде не было..."проклятый, сноб, он спрятал его... Как же я хочу поскорее убежать отсюда!"
В коридоре послышались шаги, Джессика быстро закрыла ящик и мгновенно села в кресло напротив стола.
- Простите меня, мисс Джессика, я задержался.
- Ничего страшного, милорд… - мило улыбаясь ответила девушка.
- Дело в том, что я сегодня ночью уезжаю, мне придется покинуть Вас на несколько дней…
При этих словах Джесс еле-еле сдержала неимоверную радость.
- Я с нетерпением буду ждать Вас... – прошептала она.
- Ах, милая! Я так и знал, что вы меня поймете. Сегодня мы отужинаем вместе, и я отправлюсь в недалекое путешествие...
- Я, конечно, прошу прощения, но... могу ли я спросить вас... - Джесс очень боялась, что лорд разозлится:
- Спрашивайте...
- Куда Вы едете?
Лорд улыбнулся:
- Мне нужно поехать в ближайший город и уладить там кое-какие дела, только Вы не волнуйтесь, я скорейшим образом вернусь!
"Да хоть бы ты оттуда не вернулся!" - подумала про себя Джессика.
- Извините, милорд, мне нужно пойти к себе... - девушка раскланялась.
- Конечно, идите.
Выходя из кабинета, Джесс чувствовала себя очень счастливой.
"Беккет уезжает! А это значит, что я могу спокойно порыться у него в кабинете..."

Автор Piratka
Элизабет вдруг поняла, что Барбоса может сдать ее Джонсу.
Она закусила губу, и страх мелькнул в ее глазах. Пока амфибии пришвартовывались к Жемчужине, она плавно приблизилась к Джонсу.
- Любимый, - начала она - я боюсь, что хитрый капитан Барбоса соблазнит тебя сладкими речами.
- Никто так не сладок, как ты! - улыбнулся Морской Дьявол.
- Но все равно! - Элизабет показалось, что она тонет. - Он может настроить твою команду против меня и нашего решения вернуть бриг, а этого нельзя допустить!
- И что же делать? - Джонс задумался.
- Заткнуть ему рот! - предположила девушка.
Джонс посмотрел на нее и рассмеялся.
- Ведь правду говорят, что все гениальное просто! Ты у меня настоящая умница!
Элизабет облегченно вздохнула, теперь она не боялась встретиться с Барбоской.

Дэви Джонс тяжелой поступью взошел на борт Жемчужины. Барбоса смотрел на него с улыбкой.
- Зачем пожаловал? - спросил он.
- Взять его! - коротко сказал Джонс - И заткните ему рот.
Барбоса испугался. Пираты Джонса заткнули ему рот кляпом и обвязали вокруг головы тряпку. Вся команда пирата тоже была уже пленена. Элизабет наблюдала за этим, и когда Барбоса замолчал, она, облегченно вздохнув, вышла из укрытия.
Девушка прошлась между пиратами и встала рядом с Джонсом. Барбоса замычал, увидев ее, забился, пытаясь, что-то крикнуть. Элизабет видела в его глазах страх.
Джонс обнял ее и сказал.
- Моя возлюбленная вернулась ко мне. И она несет с собой добро, а ты несешь зло... Я хочу свой корабль обратно!
Барбоса забился в руках пиратов.
- Молчи! - вдруг сказал Элизабет. - сколько невинных людей ты загубил? скольких отправил на дно? Надо платить за свои грехи!
Элизабет видела в глазах Барбосы ужас и смятение и - это ей нравилось.
- Ты ответишь за то, что сделал! - прокричала она, а про себя добавила "За то, что ты сделала с Джеком"
- Чего ты хочешь, любовь моя? - спросил Джонсу.
- Его смерти! - холодным голосом ответила Элизабет, глядя Барбосе прямо в глаза.

Автор Кэролайн:
Это был настоящий кошмар: амфибии Джонса ворвались на Жемчужину и команда Барбосы в страхе, бросилась врассыпную.
Дэви Джонс, тяжелой поступью взошел на борт. Но капитан Барбоса сохранил самообладание и обратился к Морскому Дьяволу с приветливой улыбкой:
- Зачем пожаловал? – внутренне напрягшись, спросил он.
Но Джонс, явно не был настроен на светскую беседу. Он одарил капитана пиратов, леденящим кровь взглядом, и приказал:
- Взять его! И заткните ему рот!
Двое самых отвратительных амфибий, немедленно схватили Барбосу за руки и затолкали в рот кляп, примотав его к голове грязной тряпицей.
От ужаса и непонимания капитан Барбоса вытаращил глаза, пристально глядя на Морского Дьявола, щупальцы на голове которого, грозно подрагивали.
«Должно быть, его гнев вызвал этот мальчишка Тернер!» с досадой подумал Барбоса «Нужно было запереть его в трюме и не выпускать до прибытия на Тортугу, черт бы его побрал!» - но капитан ошибся.
На палубу взошла молодая женщина с длинными золотистыми волосами, гордо прошествовав между пиратами-амфибиями, встала рядом с Джонсом.
Это была мисс Элизабет Суон!
Барбоса хотел разразиться громкими ругательствами, но из его рта вырвалось лишь невнятное мычание. Он забился в руках амфибий, стараясь вырваться, что б объяснить Морскому Дьяволу, что рядом с ним стоит девка Джека Воробья, ведь хитроумный пират уже догадывался о смысле происходящего, и его начал охватывать страх.
Дэви Джонс нежно обнял Элизабет за плечо и вновь заговорил:
- Моя возлюбленная вернулась ко мне, и она несет с собой добро! А ты несешь зло! Я хочу свой корабль обратно.
Барбоса забился в руках амфибий еще сильнее, тщетно пытаясь выкрикнуть обличающие Элизабет слова.
- Молчи! – вдруг злобно приказала девушка, ее глаза вспыхнули ненавистью – Сколько невинных людей ты сгубил? Сколько отправил на дно? Надо платить за свои грехи! – мисс Суон, казалась, была в бешенстве, и скорее походила сейчас на злобную фурию, чем на нежную губернаторскую дочку.
Теперь Барбосу уже охватил настоящий ужас. Было, похоже, что девушка видела это, и получала удовольствие от своей власти.
Она с призрением смотрела на некогда грозного пирата:
- Ты ответишь за то, что сделал! – прокричала она.
- Что ты хочешь, Любовь моя? – ласково спросил ее Джонс.
- Его смерти – холодно ответила Элизабет, гордо глядя Барбосе в глаза.
Пират замер, понимая, что участь его решена, однако Морской Дьявол склонил голову на бок, словно обдумывая просьбу девушки, и затем произнес:
- Но, Эленор. Ты сама говорила мне о милосердии… Знаешь, как хочу я стать хоть немного похожим на тебя? И по этому, я думаю не стоит убивать этого грешника. Смерть не очистит его душу, давай предоставим его судьбу Провидению. Посадим в шлюпку и отправим в море без еды и воды, и если Создателю будет угодно, он спасет его душу, а если нет, то заберет в чистилище, до Страшного суда!
Элизабет нахмурилась.
- Что ж, ты прав, Дэви, я вижу, мой урок не прошел для тебя зря. Но этот пират убивал и насиловал, и поэтому должен искупить свою вину физическими страданиями. Пусть твои люди накажут его плетью, но не калечат.
Дэви Джонс расплылся в довольной улыбке, а его щупальцы задрожали от возбуждения.
- Да, Любовь моя, ты права! Так мы с ним и поступим – он слегка кивнул своим амфибиям, и те содрали с Барбосы одежду, обнажив мясистую волосатую спину. Затем принесли веревку и, скрутив руки пирата, привязали его к мачте.
- Двадцать ударов плетью! Но не калечить, он должен остаться жив… - довольным голосом приказал Дэви Джонс.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#42 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:18 pm

Прищурив глаза, Элизабет наблюдала за наказанием своего врага. И ей было совсем не стыдно за то, что она мстила ему за страдания Джека.
Первые несколько ударов, Барбоса выдержал на редкость мужественно, не проронив даже стона. Но когда вся его спина покрылась ярко алыми полосами, он, наконец, не выдержал и замычал.
Элизабет торжествующе улыбнулась, теперь она была удовлетворена своей местью.
После того как порка окончилась, и Барбосу отвязали от мачты, Элизабет обратилась к Джонсу.
- Позволь, мне поднести пирату воды, он уже достаточно пострадал.
- Ты, просто святая, Эленор! – с восторгом воскликнул Джонс.
Элизабет подошла к Барбосе и маленькие водянистые глаза пиратского капитана расширились и казались безумными от гнева и боли, он даже вздрогнул, когда она поднесла к его губам ковш с водой.
Элизабет наклонилась к самому его уху и тихо прошептала:
- Тебе запомнится тот день, когда был наказан предатель капитана Джека Воробья! – затем она одарила пирата презрительным взглядом и, отвернувшись, направилась к Джонсу.
Барбосу и остальных пиратов с Жемчужины, посадили в три шлюпки и спустили на воду. На море вдруг появилась странная волна и быстро отогнала шлюпки от Жемчужины и Голландца.
- Теперь ты довольна, Любовь моя? – глядя на девушку влюбленными глазами, спросил Дэви Джонс.
- Да, дорогой, разумеется.
- Тогда позволь мне обнять тебя!
Элизабет внутренне передернуло, когда она представила, как ее кожи, вновь коснутся скользкие щупальцы Морского Дьявола, Однако она выдавила из себя ласковою улыбку.
- Да. Разумеется, Дэви. Мне приятно каждое твое прикосновение.
Джонс заключил ее в свои скользкие объятия и в ту же секунду, за их спинами, раздался отчаянный крик Уилла:
- Элизабет! Я спасу тебя!

Уилл поднялся не палубу Голландца, тогда, когда тот уже поравнялся с Жемчужиной. Он видел, как чудовища Джонса пошли на абордаж корабля пиратов, и понял, что вовремя его покинул. На Голландце стало совсем тихо, и Уилл незамеченным пробрался к сходням, вновь соединившим два корабля.
И тогда, наконец, он увидел Элизабет. Она была жива и невредима. Уилл с недоумением наблюдал, как амфибии Джонса, схватили Барбосу и его команду. Он видел, как Элизабет что-то говорила, обращаясь, то к капитану пиратов, то к самому Дэви Джонсу.
«Должно быть, Морской Дьявол передумал отдавать Жемчужину» подумал Уилл «возможно, появление Элизабет, вызвало у Джонса гнев, он мог решить, что Барбоса подослал к нему на борт шпиона, как когда-то это сделал Джек. Да, интересно, а где Джек. И жив ли он еще?» при мысли о том, что возможно уже нет, сердце Уилла, вновь больно кольнула совесть. Затем он с ужасом наблюдал, как связанного Барбосу подвесили к грот мачте и, сорвав с него рубашку, начали бить плетью. Били долго, не менее двадцати ударов, и Уилл даже, невольно пожалел отважного капитана Жемчужины, так как сам знал какая это сильная боль, хотя ему посчастливилось испытать всего пять ударов. Барбоса держался очень мужественно, и лишь под конец казни не выдержал и начал громко хрипеть и стонать, его рот был заткнут кляпом, так что нормально крикнуть пират не мог.
Наконец его отвязали и Элизабет, видимо, попросила Джонса проявить к капитану милость. Она поднесла пирату ковш с питьевой водой, но, Барбоса вздрогнул, когда девушка к нему приблизилась. Уилл решил подобраться поближе к сходням, и когда он это сделал, то увидел, как Барбосу и всю его перепуганную команду сажают в шлюпки. Шлюпки спустили на воду и их тотчас, словно по волшебству, отнесло на приличное расстояние от обоих кораблей.
И тут, случилось самое страшное: Джонс неожиданно набросился на Элизабет, обхватив несчастную девушку своими уродливыми ручищами.
Уилл не смог смотреть, как она погибнет, задушенная в смертельных объятиях Морского Дьявола и, выхватив пистолет, бросился на Жемчужину.
Он ни думал об опасности, ни думал о том, что не сможет устоять, один против целой команды чудовищ, он думал только о том, что должен спасти девушку, попавшую в беду из-за его эгоизма.
- Элизабет!!! Я спасу тебя! – отчаянно крикнул Уилл, спрыгнув на палубу Жемчужины.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#43 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:20 pm

- Элизабет, я спасу тебя! – юноша спрыгнул на палубу и, выхватив пистолет, направил дуло в голову Джонса – Отойди от нее, тварь! Убери руки от мисс Суон! – глаза Уилла горели решимостью.
Элизабет одновременно обдало жаром и бросило в дрожь. Она поняла, что теперь все пропало!
Дэви Джонс с гневом и удивлением посмотрел на Уилла, а затем вновь перевел взгляд на свою возлюбленную.
- Что ты несешь, щенок?! Это моя невеста – моя Эленор! Может, ты лишился рассудка, после спасения отца?
- Нет! Это Элизабет Суон, дочь губернатора Ямайки! – упрямо возразил Уилл – Отпусти ее!
«И откуда же ты взялся, так не вовремя?!» в отчаянье подумала Элизабет и постаралась показать Уиллу взглядом, что нужно замолчать, но он смотрел только на Джонса.
- Элизабет пробралась на твой корабль, только для того, что бы помочь другу! Не вини ее! Во всем виноват только я один!
Отпусти ее, и возьми лучше меня!

Справа к Джонсу подошел его жуткий боцман:
- Капитан, похоже, щенок говорит правду. Мы пытались сказать вам, что эта девушка не святая, а обычная смертная! Но вы отказывались, нас слушать! Хитрая сучка обвела вас вокруг пальца.
- Молчать!!! – прогремел Джонс и ударил своего боцмана по уродливой рыбий морде, так что тот отлетел далеко в сторону. – Капитан Голландца ни как не хотел верить в свою ошибку, хотя его душа уже рвалась на части от невыносимой боли и страшного гнева. Он понимал, что его коварно обманули, сыграв на самых светлых чувствах.

Элизабет съежилась, понимая, что близок ее конец ее и Джека!
Дэви Джонс отступил от девушки на пару шагов, и пристально посмотрел прямо в ее глаза:
- Ну, скажи же мне что это не правда! Скажи, что они лгут, и ты действительно моя Эленор, спустившаяся с небес, что бы снова любить меня!
Элизабет стояла смертельно бледная и не в силах произнести ни слова.
Уилл, наконец, понял, что совершил ошибку, и попытался ее исправить
- Да, Джонс. Ты прав я обознался – упавшим голосом пробормотал он, но было уже слишком поздно!
- Он лжет! – злобно выкрикнул боцман, снова подходя к капитану – девушка появилась здесь, когда вы сводили счеты с Джеком Воробьем, она закричала, потому что знает его! А затем она попросила вас вернуть Черную Жемчужину, как думаете для кого?
Все щупальцы Джонса взметнулись воздух, он издал, какой то невнятный хрип и страшно прогремел:
- Опять этот проклятый пират!!! - Джонс был просто в бешенстве - Схватить их! Мы возвращаемся на Голландец! И там…, - он понизил голос, глядя на бледную как смерть Элизабет – узнаем у Воробья правду… Под пыткой!
Нет!!! – крикнула девушка – не смейте его трогать! – из ее глаз брызнули слезы.
- Ведите их на Голландец, к моей каюте! – отрезал Джонс и первым взошел на трап.
- Нет! – крикнул Уилл, когда один из амфибий схватил Элизабет за руки. И выстрелил прямо в лоб Морского Дьявола.
Но, Дэви Джонс, лишь фыркнул и потряс щупальцами. Из образовавшегося отверстия потекла серо-голубая слизь и быстро его затянула.
- Ты думал, что этот кусочек свинца может убить Морского Дьявола, щенок? – таким жутким голосом произнес Джонс, что Уилл весь побелел, но тут же опомнился и выхватил саблю.
- Схватите мальчишку и тащите его на Голландец! – приказал Джонс окружавшим Уилла пиратам – только он должен быть жив, я хочу, что б она видела, в каких мучениях будут умирать ее друзья!
- Нет!!! – снова завизжала Элизабет, тщетно пытаясь вырваться.
- Да, моя милая… – гадко усмехнувшись, ответил Джонс – ты эффектно сыграла на моих чувствах, теперь и я сыграю на твоих!

Целых пять минут Уилл храбро сражался сразу с десятью пиратами, но силы были не равны, и они выбили у него шпагу, скрутили и поволокли вслед за Джонсом и Элизабет.
Тем временем дрожащую девушку подтащили к каюте капитана.
- Постучи в дверь и назовись ему! – приказал ей Морской Дьявол.
- Я не стану! – чуть слышно проронила Элизабет.
- Тогда я прикажу сварить твоего дружка живьем в расплавленной смоле! – было очевидно, что Джонс не шутит.
Элизабет протянула дрожащую руку к двери, и тихонько постучалась:
- Это я, Джек – едва сдерживая слезы, сказала она.
Дверь неожиданно открылась, на пороге стоял обнаженный по пояс Джек, в одной руке он держал почти пустую бутылку рома, а в другой старую потрепанную треуголку.
- А, Лизи… Представляешь, я нашел свою шляпу! – широко улыбнувшись девушке объявил он, и только потом заметил как она бледна.
- Ну, здравствуй, птичка… – свирепо прорычал Джонс – схватите его и тоже тащите к мачте! Я лично запарю его до смерти!
Улыбка медленно сползла с лица Джека:
- О нет, только не опять! – нервно пробормотал он, отступая в глубь каюты.
- НЕТ!!! – истошно закричала Элизабет, когда амфибии Джонса, схватили Джека за руки и поволокли к грот мачте. Он принялся отчаянно вырываться, но один из пиратов толкнул его в спину и пират громко вскрикнул от боли, а скрывающий рану бинт немедленно обагрился кровью.
- Прекратите это!!! – снова закричала Элизабет. ее сердце рвалось на части от страданий Джека, но она понимала, что не чем уже не сможет ему помочь.
- Да, крошка! – прошипел Дэви Джонс и, приподнял своей клешней ее подбородок, так что бы заглянуть в глаза девушке – и ты, будешь на это смотреть!
Элизабет стиснула зубы, ей казалось, что весь мир рушится вокруг нее.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#44 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:22 pm

Автор Apple:
Тем временем в Порт Рояле:
Настал вечер. Джесс собираясь на ужин, думала об Уилле.
«Что же там с ними? Встретил ли он отца» - эти мысли мучили девушку очень сильно.
В дверь постучали, это оказалась служанка. Она передала, что Джессику ждут внизу. Сара побрела в столовую. Спустившись вниз, она увидела Беккета, нарядно одетого и взволнованного.
- Мисс Джессика, я прошу у Вас прощения, но наш ужин будет коротким. Мне срочно нужно ехать.
- О, милорд! Ничего страшного! Я могла бы и сама…
- Нет, нет! Я составлю Вам компанию. Пройдемте!
И Беккет повел Джессику в столовую.
Ужин, как обычно, оказался роскошным. За едой никто не проронил ни слова.
После ужина Беккет простился с Сарой и покинул дом.
«Ну наконец то!» - ликовала Джесс – «Теперь нужно переодеться и проникнуть в кабинет…»
Поднявшись в спальню и открыв шкаф Джесс достала свое пиратское облачение «Как же я хочу поскорее отсюда выбраться!» - думала девушка. Переодевшись она направилась в кабинет Беккета.
Час был поздний, вся прислуга спала, стражник похрапывал у дверей и Джесс смогла спокойно дойти до кабинета.
Естественно дверь была закрыта, но у Джесс сохранился ножик и она легко вскрыла простенький замок. В кабинете было темно. Джесс не решилась зажечь свечи и на ощупь подошла к ящикам стола. Открыв первый, она не нашла ничего кроме бумаг. «И надо же хранить такой хлам у себя в столе!» - сердито подумала Джесс.
Во втором ящике валялись какие-то безделицы, ну и, наконец, в последнем ящике… Джесс увидела этот заветный сундучок. В комнате был слышен стук сердца, такой таинственный и ужасающий. Схватив мешочек с сердцем, девушка выскользнула из кабинета, оставив записку: «Я никогда не стану Вашей женой, лорд Беккет!»
Теперь нужно было выбраться из дома. Спустившись вниз Джесс подошла к двери. Рядом сидел спящий привратник, вероятно, напившийся в честь отъезда хозяина. «Вроде, спит крепко! Проснуться не должен» подумала девушка, проходя мимо него. Джессика толкнула дверь, та отворилась, и она выскользнула из ненавистного дома.
«Теперь в порт, на корабль! Нет… сначала расправлюсь с сердцем!»
Джессика развернула сердце, оно билось так сильно, что его даже тяжело было удержать, но Джесс достала свой нож и вонзила прямо в сердце. Потекла кровь, сердце сжалось, а затем совсем исчезло.
С моря подул сильный холодный ветер...

Автор Кэролайн:
Руки Джека уже привязывали к мачте, а Элизабет держали, поставив, так, что бы она наблюдала за происходящим.
Джонс, приблизился к Джеку и, схватив его за волосы, отогнул голову назад.
- Ты пытался снова обмануть меня, Воробей, прямо на моем корабле! Но этим ты лишь усугубил свою участь. Теперь твоя смерть будет самой медленной и мучительной, какую только можно себе представить! – он разрезал клешней бинт, прикрывающий вновь, открывшуюся рану, и одним движением сорвал его со спины Джека. Из горла которого, тот час вырвался крик. А Элизабет пронзительно завизжала, но Джонс не обратил на это никакого внимания. Он лишь, повелительно, протянул назад руку, и боцман вложил в его клешню кожаную плеть.
- Я буду делать это медленно, птичка, что б ты и твоя дама получили больше удовольствия – он рассмеялся своим жутким булькающим смехом.
Уилл попытался вырваться из рук амфибий, а Элизабет начала так неистово биться, что ей едва это не удалось. Она снова закричала, увидев, как Джонс размахнулся, что б нанести удар плетью по и без того, окровавленной спине Джека. Но он не успел.

Поднятая в воздух рука Морского Дьявола вдруг задрожала, клешня разжалась, и плеть упала на палубу. Все его щупальцы резко вздрогнули и выпрямились, а затем безвольно обвисли, стекая вниз густой серой слизью.
Тело Дэви Джонса начало распадаться на глазах, словно тающая на солнце медуза. К горлу Элизабет подкатил ком, она едва сдерживала рвотный позыв.
И в ту же секунду, держащие ее чудовища разжали хватку. Уилл тоже освободился и бросился к ней. Вся команда Джонса застыла в изумлении, не в силах пошевелится. Уилл крепко обнял Элизабет и прижал к себе, но она хотела следить за происходящим. Привязанный к мачте Джек уронил голову себе на грудь, видимо снова потеряв сознание. Но Элизабет не могла оторвать взгляд от удивительного зрелища.
С темного вечернего неба, на палубу Голландца пролились десятки столбов белого света. В каждом из них стоял один из амфибий Дэви Джонса. Их лица и тела стремительно преображались, точно так же как это было с Биллом Прихлопом. Они становились такими же людьми, какими были при жизни.
- Свободны! – произнес один из матросов – Мы свободны!!! – и эти слова шепотом эха разнеслись по всему кораблю. Затем их тела начали медленно подниматься вверх, постепенно растворяясь в белом сиянии.
Уилл и Элизабет стояли, открыв рты и не сводя глаз с белых лучей, до тех пор, пока последний из них не исчез в синем вечернем небе. Теперь на палубе корабля призрака остались только трое людей.
Опомнившись, Элизабет бросилась к привязанному Джеку, желая скорее его освободить, и Уилл поспешил ей на помощь. Каково же было их удивление, когда грот мачта, к которой был привязан несчастный пленник, рассыпалась в прах под их прикосновениями, и тело пирата упало на палубу. Уилл поднял его на руки и перекинул через плечо, и в ту же секунду доски палубы провалились на том самом месте, где только что лежал Джек.
- Бежим! – крикнул Уилл, и бросился к сходням. Элизабет последовала за ним, она видела, как обнаженные руки Джека безвольно мотаются на спине Уилла, и ее сердце сковал страх. «А что если он уже мертв?!» промелькнула в голове страшная мысль.
Палуба рушилась прямо позади их, они еле успели перебежать по сходням на Жемчужину, до того, как те тоже обратились в черный прах. Все доски палубы, мачты и паруса, корабля-призрака осыпались в трюм. Летучий Голландец отправлялся вслед за своим капитаном в саму преисподнюю…
Элизабет и Уилл, все еще державший тело Джека, стояли на палубе Жемчужины и смотрели как, когда-то величественный и жуткий корабль, обращается в тлен.
Через пару минут, на месте Летучего Голландца остался лишь столб черной пыли. А на легких волнах покачивался какой-то темный предмет, напоминающий бумажный кораблик – это была шляпа Джека.
Элизабет перегнулась через борт и, подцепив ее длинным легким гарпуном, подняла на борт Жемчужины, и из ее глаз тот час хлынули горячие слезы.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#45 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:30 pm

Автор Apple
Подобравшись к порту, Джесс увидела корабль. На нем были пираты. Девушка уже убрала волосы под шляпу и стала вновь походить на мальчика.
- Постойте! - крикнула Джесс.
Пираты вздрогнули и повернулись в ее сторону. Один из них спросил:
- Кто ты?
- Эээ… Меня зовут Джек. Мне нужно на Тортугу… Если вы возьмете меня с собой, я заплачу.
- Конечно! Давай скорее, парень! А то нас сейчас могут схватить.
- Не волнуйтесь. Я уже бегу! – радостно воскликнула Джессика и поднялась на борт.
- Ты умеешь управлять кораблем? - спросил один из пиратов.
- Умею, - ответила Джесс.
- Замечательно! Тогда ты остаешься у штурвала, а мы пойдем в трюм - выпьем.
Джесс кивнула и подошла к штурвалу - ей предстояло всю ночь управлять судном.
Небо было чистое. Звезды освещали путь кораблю. Девушка стояла держала тяжелый штурвал и слезы катились по ее щекам – она думала об Уилле…

Итак, на следующее утро Джесс была уже на Тартуге.
Идя по набережной, девушка увидела знакомого человека: это был мистер Гиббс.
- Мистер Гиббс!!! - пират повернулся.
- А, это Вы мисс Джессика! Очень рад Вас видеть! Где же Вы были…?
- Мистер Гиббс, почему Вы не на Жемчужине?
- Ах, мисс! Вы не поверите, но меня выбросил за борт этот пес Барбоса…!!! Он приказал плыть навстречу Летучему Голландцу. Они хотели поменять капитана Джека на отца мистера Тернера… и корабль… - старик сокрушенно покачал головой.
«Не может быть…» - думала Джесс.
- Что с ними?! – с ужасом спросила она.
- Я не знаю… - грустно пробормотал Гиббс. - Что с ними, где они… я не знаю…
- Господи, прошу, что бы с ними ничего не случилось…- прошептала Джесс, и по щекам снова покатились крупные слезы.
- Нет-нет, мисс, не плачьте пожалуйста… Пойдемте… Вы должны отдохнуть. У меня есть один знакомый… он даст вам приют.
И Гиббс повел девушку в дом Бартона.
Пройдя по грязным улицам Тортуги, Джесс, наконец, увидела небольшой домик.
- Нам сюда - прокомментировал Гиббс и открыл перед Джессикой дверь. Сара кивнула и вошла в дом. Комната, в которой она, оказалось, была уютной, но маленькой. Хозяин тоже показался приятным.
- Здравствуйте, мисс… - вежливо произнес он.
- Меня зовут Сара Джессика Паркер… - представилась девушка, а пожилой человек учтиво поцеловал ей руку.
- Проходите, располагайтесь. Меня зовут Джеймс Бартон. – Он слегка улыбнулся, тогда как темные глаза старика были полны печали.
Джессика улыбнулась в ответ.
- Мисс Паркер, я думаю, Вы очень устали, Вам следует отдохнуть. Пройдемте, я покажу Вам Вашу комнату - и Бартон повел девушку в глубь дома.

Пока хозяин вел Джессику в комнату, он расспрашивал ее о жизни:
- Скажите, мисс, а Вы откуда родом?
- Ээээ... Ну... - Джессика замялась.- Я из Лондона.
Бартон остановился и удивленно посмотрел на девушку:
- Вы видимо из хорошей семьи… так как же вас занесло на Ямайку да еще и в пиратский порт?
- Я была молодой, глупой девчонкой, которая поверила в сказку о пиратах, их подвигах. Я ушла из дома и отправилась сюда, в поисках знаменитого пирата... Но впрочем я не жалею, что оставила свой дом.
- И как же звали этого пирата? - поинтересовался Бартон.
- Джек Воробей...
При этих словах Бартон вздрогнул и сильно побледнел:
- Джек Воробей?! – дрогнувшим голосом переспросил он - О, Боже, Джек… -старик опустил голову.
- Он Вам знаком? Вы знаете его? - Джессике было очень интересно узнать что так потрясло этого приятного пожилого джентльмена.
- Да… я знал его... – едва слышно произнес Бартон, и замолчал. А Джесс больше не стала его расспрашивать.
Хозяин проводил девушку до ее комнаты и ушел, а Джессика легла в кровать и тот час уснула, так как сил у нее совсем не осталось...

Автор Анютка:
Быстроходный фрегат «Атлантика» рассекал волны, над мачтой гордо развивался трехцветный британский флаг.
Командор Норингтон стоял на носу корабля и мрачно всматривался в горизонт.
Они были в море уже который день, но «Черной Жемчужины» найти так и не удавалось.
"Я уже который раз гоняюсь за этим проклятым пиратом по всей Атлантике! А с ним этот кузнец!" - думал он. Эти мысли напомнили ему об Элизабет, как когда-то он хотел жениться на мисс Суон и иметь детей.
"Как она могла так опуститься? Во всём виноват этот Воробей! ЧТО НИ ДЕЛАЙ - ВЕЗДЕ ОН!" Норингтон с досадой отбросил подзорную трубу. "Мне надо было поймать его ещё тогда, когда Тернер попытался спасти пирата! Я бы мог это сделать но... А что, в самом деле? Почему я не поймал его? Пожалел? НЕТ! Скорее я жалел мисс Суон. Неужели я ещё на что-то рассчитывал?" - с этими мыслями командор удалился в свою каюту.

Автор Кэролайн:
Большая зеленая жаба, спрыгнула со стола, и попыталась укрыться в щели между половыми досками, но ловкие смуглые руки женщины изловили ее и вернули обратно в банку.
Тиа Далма грустно вздохнула и опустилась на стул, расправляя свои широкие разноцветные юбки. С самого утра сердце шаманки было не на месте. А на самом деле оно было не на месте с того дня, в который, она составила звездный гороскоп Джеку Воробью. А уж если быть до конца откровенной, с того самого момента как впервые его увидела.
Далме тогда было двадцать шесть, а ему девятнадцать. Смешной мальчишка – контрабандист, внезапно ставший капитаном пиратского корабля, а точнее капитаном «Черной Жемчужины». Она с самого начала знала, что Джек продал душу Морскому дьяволу. Но, судя по всему, он собирался жить вечно, и ни разу не задумался о неизбежной расплате. Впрочем, в девятнадцать лет это вполне естественно.
В их первую встречу, Джека к ней принес на руках Джошами Гиббс, сильно привязавшейся к своему капитану, он знал, кто может оказать ему помощь.
Юноша был без сознания, колотая рана плеча воспалилась, а еще… а еще, он был чертовски хорошеньким!
Тиа просто заглядывалась на его точеное лицо, длинную шею и загорелую грудь. Она быстро вылечила его рану и поставила на ноги, но из ее домика на болотах, Джек ушел только спустя месяц.
Конечно, тогда она была молода и вполне привлекательна, даже зубы были еще естественно белого цвета. Но с тех пор прошло уже тринадцать лет, и все эти годы, капитан Джек Воробей посещал ее хижину, не реже чем раз в год.
С ним постоянно, что-то случалось! От колотых и резаных ран, до белой горячки, от тропической лихорадки до нехорошей болезни, полученной от очередной шлюхи. Про проклятья, привороты и прочее, и говорить не приходится! И каждый раз он приходил (или его приносили) в эту хижину.
К «славной старушке Тиа».
Она снова вздохнула, вспоминая, сколько пережила с ним проблем. Ведь было время, когда капитан Воробей даже скрывался у нее от властей и должников.
И Далма все время приходила на помощь, красавчику Джеку, несмотря на то, что он уже много лет воротил от нее нос.
Почему она это делала? Возможно, потому что до сих пор любила его… Хотя и отлично понимала, что ей никогда не завоевать его сердца. Но были и другие причины…
Однако Тиа все же иногда добавляла в питье капитану немного приворотного зелья, но только лишь что бы снова насладится коротким моментом близости. Она никогда не хотела подчинить себе волю этой свободолюбивой птички.
Но Тиа не могла его не любить, даже когда он говорил ей колкости и откровенно издевался. И еще она не могла ему отказать. Джек умел, так обаятельно ей улыбнуться, когда ему было что-то нужно, что даже сердитая на него за очередную выходку, Далма прощала и помогала… Она просто не могла ему отказать!

Но сейчас ситуация была по настоящему сложной, если не сказать критической! Тиа знала, что жизнь Джека весит на волоске. И как бы она не старалась уберечь его от опасности, шепча заклинания Вуду над маленькой матерчатой фигуркой, внутри которой был зашит локон его черных волос, это все ровно не изменит траекторию звезд и планет, выстроившихся в его гороскопе в линию смерти.
Далма знала, что ни что уже не сможет ему помочь, ну или почти ничто…

Тиа встала со стула и вернулась к стоящему на огне котлу, в котором кипела густая зеленоватая жидкость с неприятным запахом. Она чувствовала, что скоро снова увидит Джека Воробья, и ему понадобиться мазь для заживления ран. Тиа вздохнула и на ее губах появилась легкая улыбка.
«Надеюсь, Дэви Джонс не испортил Джеку его хорошенькое личико, в противном случае это была бы большая потеря» - подумала шаманка, продолжая помешивать мазь.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#46 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:33 pm

Уилл отнес безжизненное тело Джека в его каюту и бережно опустил на кровать. На лице юноши читалось искреннее сострадание. Элизабет вошла следом и, положив шляпу Джека на стол, повернулась к Уиллу:
- Скажи мне… Он будет жить? – ее голос дрогнул.
Уилл опустил взгляд:
- Я не знаю … - честно ответил он.
Из глаз девушки хлынули слезы, ее губы задрожали:
- Но, я думаю, если мы найдем искусного лекаря, то Джека еще можно будет спасти! – постарался утешить ее Уилл.
- Тиа Далма! – воскликнула Элизабет – мы должны как можно быстрее доставить Джека к Далме!
- Да, ты права. Я сейчас же пойду к штурвалу и установлю нужный курс. Надеюсь, к завтрашнему утру, мы уже сможем зайти в дельту реки – он ободряюще ей улыбнулся.
- Хорошо – севшим от сдерживаемых рыданий голосом, сказала Элизабет – ты иди, а я пока промою его рану ромом и чем-нибудь перевяжу.
Уилл вышел, а она принялась за поиски необходимого, и если ром в каюте Джека искать долго не пришлось, то с чистой тряпицей возникли серьезные затруднения. Элизабет перерыла все ящички его стола, и маленького шкафа: там было куча всяких безделушек, которые Джек так любил – монетки с дырочками, серебряные перстни с черепами или камнями, бисерные подвески, разноцветные пояса и банданы, браслеты и даже коробочка с сурьмой, которой эксцентричный пират часто подводил глаза. Элизабет с удовольствием прикасалась к этим вещам, словно они были доказательством того, что Джек просто не может умереть.
Короче в каюте капитана Воробья было все что угодно, кроме чистой тряпицы. Элизабет уже почти отчаялась, когда увидела что-то белое в одном из ящиков шкафа. Она потянула этот предмет, и в ее руке оказались батистовые женские панталоны, вполне чистые, но явно уже ношеные.
Элизабет вспыхнула от возмущения, но сейчас было не время думать о ревности. Она разорвала нежную ткань на узкие полосы и подошла к Джеку: обильно смочив кусочек тряпицы ромом, девушка стала осторожно стирать с кожи запекшуюся кровь. Рана была узкая, но настолько глубокая, что были видны мышечные волокна: Элизабет затошнило, однако она закончила процедуру, и закрыла рану импровизированным бинтом.
Затем, девушка прилегла на кровать и опустила голову на подушку, напротив лица Джека, и стала нежно гладить его пальцами по щеке и волосам, а затем поцеловала в губы. Но он не просыпался, глаза были закрыты, а дыхание казалось не ровным и отрывистым. Элизабет коснулась его лба, и ощутила жар. В голове девушки родилась страшная мысль: - «А, что если он никогда не очнется?»
- Джек… – тихонько позвала она – очнись, ты нужен мне – из глаз Элизабет снова потекли слезы.
Она не заметила, как на пороге появился Уилл, он простоял там несколько минут, внимательно наблюдая за ее действиями, а затем спросил:
- Ты любишь его?
Элизабет вздрогнула и вскочила на ноги, но затем поняла, что не имеет больше смысла обманывать, и возможно даже самою себя.
- Да. – Тихо ответила она, и осторожно взглянула на Уилла.
На лице юноши не было ни гнева, ни обиды – скорее печаль.
- А, меня? Меня ты любила? – негромко спросил он.
- Я и сейчас люблю тебя! – искренне воскликнула девушка, и сделала несколько шагов вперед – ты мне очень дорог, но это скорее сестринская привязанность, чем любовь женщины к мужчине.
- Я так и понял… – спокойно проронил Уилл, затем на секунду прикрыл глаза и продолжил – наше стремление к браку, Элизабет, было ошибкой, мы приняли дружескую привязанность двух родственных душ за любовь. – Он вздохнул - С детства ты была мне лучшим другом, единственным человеком который меня понимал и выслушивал мои мысли. Ты – дочь губернатора, не гнушалась дружбой с сиротой подмастерьем. И я всегда буду любить тебя, любить и защищать, если это потребуется – его глаза сильно заблестели.
Элизабет бросилась к Уиллу и уткнулась лицом в его плечо, теперь она уже не сдерживала рыдания.
- Уилл, прости меня! – наконец перестав плакать, прошептала девушка – я знаю, что причинила тебе много боли. Ты сможешь меня простить?
Юноша протянул руку и, осторожно смахнул слезинки с ее щеки.
- Это ты, прости меня! – Горячо возразил Уилл - Я предал Джека - отправил его на верную смерть, обрек тебя на страдания! И самое страшное, что я знал, что совершаю зло. И все ровно это сделал! – он сокрушенно покачал головой – А ведь, я уже знал тогда, что ты его любишь. И это был еще один повод отправить Джека на смерть, я оправдывал себя тем, что тебе будет без него лучше, но на самом деле думал только о своей задетой гордости… Я был эгоистом! После встречи с отцом я многое понял, и сейчас я с радостью согласился бы оказаться на месте Джека!
- Значит, ты не станешь меня ненавидеть? – робко спросила Элизабет – не станешь ненавидеть меня и Джека, если мы вдруг будем вместе…?
- Нет – мягко ответил Уилл и поцеловал ее в лоб – ведь это не помешает нам оставаться друзьями.
- Разумеется! – обрадовалась девушка, ей вдруг стало так легко и приятно с ним, как было в детстве. И она поняла, как сильно ей этого не хватало, не хватало с того момента, как она осознала, что влюбилась в пирата.
Но теперь Элизабет снова чувствовала себя с Уиллом легко и непринужденно, он снова стал для нее другом – тем с кем можно поделится самым сокровенным.
И Уилл, в этот момент чувствовал, тоже самое, ведь его сердце вновь занимала настоящая, искренняя любовь. Любовь к Джесс.

На утро, Элизабет проснулась в кресле, в капитанской каюте. Ее шея затекла, а спина болела, от неудобной позы. Девушка зевнула и потянулась, но как только ее сознание окончательно отошло ото сна, Элизабет вскочила и бросилась к Джеку, ей вдруг, показалось, что она найдет его холодный и застывший труп. И от этой мысли ее бросило в жар.
Однако, Джек был жив: он по-прежнему отрывисто дышал, а глаза были закрыты.
Элизабет опустилась на край кровати и погладила пирата по загорелой руке. На плече красовалась искусно выполненная татуировка, в виде корабля с черными парусами.
- Ах, Джек, мы вернули тебе Черную Жемчужину, и она, сейчас ждет, когда ты вновь встанешь к штурвалу… - тихо произнесла девушка, надеясь, что эти слова приведут Джека в чувства. Но он по-прежнему оставался без сознания.
Тогда Элизабет встала и вышла из каюты.
Поднявшись на палубу, она увидела стоящего у штурвала Уилла. Он слегка дремал.
- Уилл – позвала его девушка.
Он встрепенулся и потер ладонью глаза:
- Уже проснулась? – спросил он – А как там Джек?
- Все еще без сознания… - печально ответила Элизабет – Скоро мы войдем в дельту реки?
- Да – ответил Уилл – мы уже почти прибыли.
Элизабет посмотрела вперед и увидела вдалеке покрытые густым лесом берега, таинственно смотрящие сквозь дымку утреннего тумана. Они действительно были уже совсем близко, совсем близко к спасению Джека! Элизабет обрадовалась и пошла, обратно в каюту.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#47 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:34 pm

Тиа Далма встретила их на своем маленьком причале. Она стояла, уперев руки в бока, и можно было подумать, что шаманка заранее знала об их прибытии.
Как только Уилл вступил на посеревшие от времени доски, Далма сразу обратилась к юноше:
- И где Джек? – она сердито взглянула ему в глаза.
- В шлюпки – смущенно ответил Уилл и опустил взгляд.
Далма нахмурилась и повернулась к стоящим неподалеку туземцам, которых всегда хватало рядом с ее хижиной, судя по всему, местные жители очень уважали искусство, которым она владела. Тиа принялась, что то им объяснять, активно жестикулируя, и вот уже двое туземцев несли к шлюпки тростниковые носилки. Уилл помог положить на них тело Джека, и его отнесли в хижину.
- И давно он так? – мрачно спросила Далма:
- Без сознания. Уже второй день… – грустно ответил Уилл и снова опустил взгляд.
- Все. Идемте в дом! – сердито приказала шаманка, и Элизабет с Уиллом последовали за ней в хижину.
Когда они вошли, Уилл остался стоять в уже знакомой комнате, полной свисающих с потолка склянок, сушеных трав и прочих колдовских штучек.
А Далма и Элизабет прошли вглубь хижины, где располагался «врачебный кабинет» шаманки. Джек уже лежал на покрытом черной тканью столе, стоящим посреди комнаты.
- Что с ним? – дрогнувшим голосом спросила Элизабет.
Шаманка склонилась над раной Джека и внимательно ее, осмотрев, сдавила края двумя пальцами. Элизабет вздрогнула и отвернулась.
- Его душа оторвалась от тела и ни как не может найти дорогу обратно… – будничным голосом объяснила шаманка.
- Как это, «оторвалась от тела»? – испугано спросила Элизабет.
- Обыкновенно – Далма уже вынимала какие то острые предметы и отвратительного вида мази, раскладывая их не столе – когда человек теряет сознание его душа попадает в ближний слой астрала.
- Куда попадает? – недоуменно переспросила Элизабет.
- Ой… – шаманка устало вздохнула – короче говоря, душа Джека, сейчас застряла между двумя мирами. Тело должно было погибнуть, однако оно живо, и душа не может окончательно уйти в мир иной, но и возвращаться она тоже не торопится.
- Почему это «тело должно было погибнуть»? Откуда вы можете это знать? – возмутилась Элизабет.
Тиа Далма нахмурилась:
- Сейчас это не важно. Я легко могу вернуть в тело заблудившуюся душу, это совсем не сложно. Но сейчас я должна очистить рану, вложить в нее заживляющую мазь, а затем зашить. Процедура это, мягко говоря, неприятная, так что отсутствие в теле души сейчас как раз кстати – Тиа слегка улыбнулась: – Будите смотреть, мисс Лизабет?
- Нет! – поспешно ответила девушка.
- Тогда идите отсюда и закрой за собой дверь.
Элизабет вышла и вздохнула с облегчением. С ее сердца, словно свалилась ледяная глыба. Она знала, что совсем скоро увидит живого и здорового Джека. Он будет разговаривать, и шутить с ней, так же как и раньше. Мысль об этом заставила ее улыбнуться.
- Что сказала Далма? – спросил подошедший к ней Уилл.
- Все будет в порядке! – радостно ответила девушка.
Уилл заметно повеселел, и они сели к столу, ждать, когда Далма сделает все необходимое и выйдет из «операционной».
Из-за двери слышались, какие то странные певучие звуки и доносился резкий запах горелой травы, затем они услышали громкое кудахтанье, которое впрочем, резко оборвалось. Элизабет поморщилась.
Примерно через час, Далма, наконец, вернулась в комнату. Ее руки были забрызганы кровью, но судя по прилипшим к ним белым перьям - куриной.
- Ну, как он? – с надеждой спросила Элизабет.
- Все отлично, мисс – Далма улыбнулась – рана скоро заживет, и душа благополучно вернулась в свое тело. Но сейчас Джек спит, и проспит еще долго, возможно сутки. Не нужно его беспокоить.
Элизабет радостно взглянула на Уилла, и он ответил ей счастливой улыбкой.
- А сейчас, предлагаю поесть! – сказала Далма и поставила на стол дымящейся котелок, с каким то коричневато-серым варевом.
- Что это? – с подозрением глядя на котелок, спросил Уилл
- Тушеное мясо водяной крысы – гордо ответила Далма – мое лучшее блюдо! – она наложила себе полную миску варева.
Элизабет и Уилл переглянулись и одновременно произнесли:
- Большое спасибо, мы не голодны…

Автор Анютка
Норингтон не напивался с тех пор, как его во второй раз назначили командором. Он предусмотрительно заперся в своей каюте с целой кучей бутылок рома.
"Кстати, интересно, откуда на корабле столько рома? Боцман-то старался отбирать не пьющих матросов! Непьющие матросы…" - это словосочетание вызвало у Норингтону улыбку.
Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза, его мысли потекли совсем в другую сторону:
"Где может быть этот Джек Воробей? Ах, да КАПИТАН Джек Воробей! Мы уже обыскали весь Караибский бассейн. Вряд ли пират уплыл куда- то далеко, это не в его правилах." - командору уже иногда снилось, как он поймает и повесит Джека Воробья. В конце концов, Норингтон уже просто устал. Устал плыть в погоне, устал всё время пытаться быть первым.
Мысль о Воробье все время билась в его голове, командору казалось, что он скоро сойдет с ума! Это он-то, командор Норингтон, человек с железной волей! В этот вечер командор уснул за столом с бутылкой в руках.

Автор Apple
Тем временем лорд Беккет вернулся в свой дом и прочтя записку пришел в небывалую ярость.
- Как?! Как эта глупая девчонка смогла ускользнуть у вас из-под носа?! - кричал он на стражников. - Вы, олухи!!! ОСТОЛОПЫ!!! ВОН ОТСЮДА! – стражники поспешно удалились из кабинета, а Беккету пришла в голову страшная мысль:
"Вдруг Джессика украла сердце?! Она могла помогать этому Воробью!!! Черт! Я же идиот!" - лорд бросился к нижнему ящику стола, но там сердца не было...
"Будьте вы все прокляты, чертовы пираты!!!" - и лорд со всей силы пнул стол ногой, тот упал и все что было на столе повалилось на пол.
На шум прибежали слуги.
- Убрать все быстро! - яростно приказал Беккет, а сам вышел из кабинета, его планы по завоеванию власти над морскими путями рухнули в одночасье...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ3 «В долгу у Смерти

#48 Сообщение Кэролайн » Вс дек 20, 2009 5:38 pm

К полудню, Уилл и Элизабет, наконец, поели нормальной еды, из запасов провианта с Жемчужины, и выпили немного рома, дабы вернуть силы и взбодриться.
Настроение, у обоих, теперь было приподнятое и они весело болтали, вспоминая прошлые приключения и тот день, когда оба впервые встретились с Джеком.
- А ты помнишь, как он заставил тебя запихивать ему за пояс пистолет? – с улыбкой спросил Уилл.
- Да уж! – Элизабет притворно надула губки, но потом нашлась что ответить – а ты помнишь, когда его поймал Норингтон, ты весь был засыпан сажей? Вот смеху то было!
- Ах, так! – Уилл сделал вид что злится – тогда я закалю этого грязного пирата! Вот… - он пошарил глазами по столу – вот, этой вот вилкой!
Они дружно рассмеялись.

Однако нужно было найти мистера Гиббса и собрать остальную команду Джека, которую Барбоса высадил на Тортуге. Уилл решил оставить Черную Жемчужину в дельте реки и отправится на пиратский остров на каком-нибудь попутном корабле. А Элизабет осталась с Тиа Далмой – ждать пробуждения Джека, ведь ей так хотелось поскорее его обнять и поцеловать в его горячие, солоноватые губы.

Автор Apple:
Проснувшись, Джессика сначала не поняла где она, но затем все восстановилось в ее памяти, девушка быстро оделась и вышла из комнаты. Никого не найдя в доме, она вышла на улицу и побрела к причалу, словно повинуясь внутреннему голосу. Сейчас ее мысли были заняты лишь Уиллом. Эта тревожная неизвестность всегда мучила девушку, но теперь это чувство стало просто невыносимым. Уилл был очень ей дорог, и если его не станет, то и жить Джессике уже будет незачем.
Дойдя до набережной, она почувствовала прохладный морской ветер. Он трепал ее волосы. Солнце совсем не выглядывало из-за туч, поэтому настроение усугублялось плохой погодой.
Вдруг на горизонте появился корабль. Джессика всмотрелась, но ничего знакомого в нем не нашла.
«Наверное, просто пиратский корабль…» - думала девушка.
Но корабль быстро шел к порту и через некоторое время уже был близко…
Корабль причалил к пристани, но Джесс не смотрела в ту сторону. Ее увлекали морские просторы, у которых не было конца.
- Джессика! - этот крик прервал размышления девушки. Она повернулась и увидела…О, Да! Это был он, ОН!
- Уилл!!! - Джесс бросилась на шею к юноше, а он крепко обнял ее.
- Я так рада тебя видеть…! – она сама не заметила, как перешла с ним на «ты», просто сейчас это казалось естественным - Я так волновалась, боялась, что ты погиб! Неужели… о, да! УИЛЛ!!! - вне себя от радости восклицала Джесс.
- Джессика, вы… ты спасла нас в самый нужный момент! Я даже представить себе не мог, что у тебя получится раздобыть сердце!… А еще…я… я люблю тебя! - Уилл смотрел на девушку теплым, любящим взглядом. Она тоже взглянула ему в глаза, и их губы слились в нежном поцелуе…
Джессика не могла в это поверить: перед ней стоял Уилл, все позади, теперь она сможет быть с ним всегда…
- Джесс, я не хотел бы больше с тобой расставаться! Я не оставлю тебя никогда… если ты мне это позволишь… - он слегка отстранил от себя девушку и снова взглянул ей в глаза - Может ты конечно посмеешься надо мной, но –не серьезно произнес Уилл, вставая на одно колено. – Я прошу тебя стать моей женой!
Девушка была ошарашена таким предложением, но быстро опомнилась и ответила:
- Что ты говоришь, что значит, посмеяться… Я согласна…!
Уилл поднялся, прижал девушку к себе и снова поцеловал…
- Ты самое дорогое, что у меня есть… Твои руки очень холодные. Ты должна согреться. – Уилл снял свой камзол и накинул на плечи Джесс - Да, кстати, ты случайно, не видела Гиббса?
- Он… Пойдем… я кажется, знаю где он… - и девушка повела Уилла в дом Бартона.

- Мистер Бартон, мистер Гиббс! - позвала Джессика, когда они вошли в дом. Однако никто не откликнулся.
- Ну, где же они!? - отчаянно произнесла девушка. - И утром их тоже не было.
- Ничего. Найдем… - ответил Уилл, осматривая комнату. - Пошли, походим по пивным, может они там….?
Сара недовольно нахмурилась:
- Ненавижу такого рода заведения…!
Уилл улыбнулся:
- Я хорошо тебя понимаю. Я тоже их не люблю, но нам нужно найти Гиббса… Это очень важно… для нас всех, и для Джека в том числе…
Сара посмотрела Уиллу в глаза:
- Сколько у нас есть времени?
- До вечера. Вечером – отплываем.
Джесс кивнула и вышла на улицу. Уилл пошел за ней.

Через несколько часов им все же удалось отыскать Гиббса.
- Мистер Тернер, мисс Паркер! - обрадовался старик… - Как я рад что вы живы! А где же Джек?
Уилл замялся:
- Он… У Тиа Далмы…
- Святая Мария, что с ним?
Уилл вздохнул и рассказал обо всем Гиббсу. Как Джека забрали на «Летучий Голландец», как за ним последовала Элизабет, как Джонс чуть не убил их всех, и как Джессика пронзила сердце Джонса в нужный момент.
- Теперь мне нужно собрать всю команду Джека… - закончил Уилл. - Вы знаете где они?
- Да вроде все были на Тортуге… - Нужно их поискать…
- Нужно поспешить… - серьезно сказал юноша.
А Джесс посмотрела на него с тревогой, затем спросила у Гиббса:
- Вы ведь сможете быстро их найти…?
- Конечно! Я каждую пивнушку знаю наизусть! - Гиббс улыбнулся.
- Тогда, вперед! Нужно собрать всех до конца дня… - заявил Уилл.
Гиббс кивнул и повел Уилла и Джессику вглубь города.
К вечеру, наконец, обойдя все пивные Тортуге, Гиббс собрал команду.
- Так, сейчас мы поплывем к Тиа Далме! Там Ваш капитан! Понятно? - Уилл громко командовал стоя на маленьком суденышке принадлежащему мистеру Бартону – И так, в путь!
Пираты забегали по палубе, готовя судно к отплытию.
- Ну вот, скоро наши приключения закончатся… - сказал Уилл, подходя к Джессике.
- Да… - ответила девушка. - Ты знаешь, меня всегда манили эти морские просторы, мне хотелось идти туда, где я не была… Я мечтала стать пиратом…
А теперь я стою на палубе пиратского корабля и… хочу вернуться к обычной жизни, создать семью…
Уильям улыбнулся:
- Ты такая необычная…Ты отказалась от королевских дворцов, богатой жизни ради бродяжничества…
- Не ради бродяжничества! – возразила Джессика – А раде того, что б иметь свободу найти свою судьбу! И кажется, мне это удалось… - она ласково ему улыбнулась.
Уильям очень внимательно выслушал девушку, затем спросил:
- Значит ты не жалеешь о том что бросила дом?
- Нет! Если бы я этого не сделала, то никогда не встретила бы тебя…
Уилл понял что она говорит искренне и тоже улыбнулся.
Их разговор прервал оклик Гиббса:
- Мистер Тернер! Подойдите сюда!
- Прости! Ты пока иди в каюту. Отдохни. Я скоро… - с этими словами Уилл удалился, а Джесс пошла в каюту, улыбаясь, окрыленная своим счастьем.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей