Piratka - "All bad things come to an end..."

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Piratka - "All bad things come to an end..."

#1 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:04 pm

Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет. В противном случае просим Вас покинуть эту тему.

название: "All bad things come to an end..."
автора: Пиратка

От модератора Li N: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.


***
Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#2 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:05 pm

название: абсолютно ничего не отображает)
автор: Я, Пиратка)
пэйринг: Д\Э
рейтинг: даже не знаю, но поставлю NC17
примечание (если есть что сказать): Я поддалась увлечению писать мини) Это оказалось намного проще. Не судите строго, это мой первый опыт в этом жанре.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#3 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:05 pm

Сколько прошло времени? Год? Два? Быть может, целая вечность? Здесь, в этом время летит столь незаметно, что теряешь ему счет. Каждый день похож на предыдущий и на следующий. Казалось, как мало нужно приличной скромной девушке для счастья? Семейный очаг, любящий муж, куча детишек. А что, если девушка не такая уж скромная и приличная? Что ей делать тогда? Заключенная в рамки моральных ценностей и устоев она вынуждена до конца своих дней прятать горячую натуру под корсетами на светских приемах и под чепчиками по ночам. Ее век суров, нравы и быт уже сложились задолго до ее рождения, и не ей менять судьбу мира. Но как же хочется управлять хотя бы своей судьбой!

Загородный особняк в предместьях Лондона пугал своей величественностью и пустотой. Казалось, в нем обязательно должны обитать призраки, что по ночам будут пугать хозяев завываниями и лязгом кандалов. Но даже если здесь когда-то и были призраки, то они все давно сбежали. В этом доме пугать было некого, люди, жившие здесь, сами могли сойти за вполне достойное приведение. Слуги, которых было слишком мало для особняка, передвигались по дому бесшумно, и редко давали о себе знать. Хозяева слишком редко появлялись на людях, слишком редко выезжали на балы. Высшее общество, которое когда-то было весьма обрадовано появлению молодой семейной четы, давно забыло про своих любимцев. Молодой юноша, о котором когда-то грезили все молодые дамы, несмотря на его семейное положение, редко появлялся в обществе, а если и появлялся, то был всегда один и задумчив. Его жена казалась еще совсем девочкой. Худая, с большими темными глазами и светлыми волосами, она все же была ровесницей мужа. И если бы кто-нибудь изучал не ее наряды и фигуру, то заметил бы, что в глазах ее навсегда поселилась грусть, а сияющих волосах прядь седых волос, тщательно скрываемая в прическе. Многие искусные парикмахеры предлагали ей чудесные средства, чтобы закрасить этот недостаток, однако девушка отказывалась, и шептала что-то про то, что это ее самое дорогое воспоминание. Мужчину звали Уилл Тернер, его жену Элизабет, и около двух лет назад они прибыли в Лондон, и сразу же переехали в загородный дом, который когда-то принадлежал семье девушки. Пара была чудесной, общество не могло на них нарадоваться. Немногочисленные слуги, живущие вместе с ними, многое рассказали бы, если могли. Про то, как жена по ночам пьет ром и до утра сидит у распахнутого окна, ненавидящими глазами всматриваясь в бесконечную даль лесов. Про то, как муж переделав одну из комнат в свою личную оружейную, часами упражняется в фехтовании. Слуги бы рассказали, что в стенах дома чудесная пара почти не разговаривает друг с другом. Но никто, даже проворная горничная Эллен или пожилая кухарка Мэгги, не знали о том, что же тогда связывало этих двоих, так открыто игнорирующих друг друга.

Кухарка лишь помнила тот серый туманный день два года назад, когда они приехали в этот так давно пустовавший без хозяина дом. Мэгги была так обрадована тем, что ей снова придется готовить, придется следить за многочисленными детишками хозяев, которые обычно так и норовят пролезть на кухню и стащить что-нибудь сладкое, что просто опешила, когда на пороге появилась семейная чета Тернеров. Пара была словно выточена изо льда, они сухо поздоровались со слугами и, не посмотрев друг на друга, разошлись по отдельным комнатам. Мэгги жаловать Эллен и садовнику Пьеру, что не для таких людей готовит свою чудную запеканку. Эллен и Пьер сочувственно вздыхали, запеканка и правда была отличная. А муж с женой и в правду выглядели слишком странно для того, что бы быть обычными аристократами. Эллен, которая носила воду и помогала миссис Тернер принимать ванну, рассказывала, что на теле хозяйки есть страшные шрамы, которые благородная леди ну никак не могла получить во время неудачной конной прогулки. И золотисто-бронзовый загар не походил на свидетельство лета на юге Англии. Вообщем, разгадка семьи Тернеров была самой желанной добычей для всех местных сплетников.

Начинался очередной туманный и серый день. Элизабет потянулась в кровати, обнаружив то, что на столике снова нет бутылки с ромом. Без доброй порции ямайского рома она засыпала с трудом, а если и засыпала, то всю ночь ее мучили кошмары. Далекие битвы, соленые брызги и жуткие чудовища самой Преисподнии. А если сон ее был сдобрен хорошим ужином, который на совесть готовила Мэгги, и стаканом рома, то сны ее были яркими и цветными. Ей снился белый песок и синие море, зеленые пальмы и яркое солнце. И загорелый кареглазый пират, который рассказывал ей о свободе. На том моменте, когда она клала голову ему на плечо, и их губы начинали двигать навстречу, Элизабет всегда просыпалась. Просыпаясь, она вскакивала на кровати, цеплялась руками за уходящий сон, приносивший ей частицу того тепла, по которому она так скучала. Девушка знала, что все слуги считают, будто она ненавидит мужа. Но на самом деле, она жалела его еще пуще, чем себя. Несчастный, преданный Уилл Тернер, по мнению ее отца, должен был остаться верен своей детской любви до конца. И если ее наказание казалось ей вполне справедливым, то за что страдал Уилл, Элизабет не понимала. Девушка слезла с постели и позвала горничную Эллен. Элизабет почти привыкла к ежедневной пытке- напяливанию корсета. Горничная почти сразу пришла на зов хозяйки, поздоровалась и открыла шкаф.
- Ну, что вы хотите надеть сегодня?- как всегда спросила она.
- Мне все равно, Эллен, на твой вкус. – как всегда ответила Элизабет.
Горничная пожала плечами и вытащила первое попавшее платье, в конце концов сегодня миссис Тернер никуда не собиралась. Эллен помогала хозяйке натягивать корсет и вновь обратила внимание на широкий шрам, надежно укрывающийся под платьем. Эллен не удержалась и задала вопрос, который мучил ее последние два года.
- Миссис Элизабет, вы можете меня выгнать, но можно я задам вам вопрос, который меня давно мучает?
Элизабет усмехнулась и повернулась к Эллен. Седая прядь была особенно заметна в призрачном свете раннего утра.
- Задавай, думаю, я смогу тебе ответить.
Эллен набралась храбрости и выпалила:
- Откуда у вас шрам на спине?
Миссис Тернер вздрогнула, и горничная это ощутила.
- Простите миссис Тернер, я извиняюсь… - залепетала она.
- Ничего. – Элизабет ахнула, корсет сдавливал ее грудь. – Это шрам от плети.
- От плети? – Эллен изумленно взглянула на хозяйку. – Вы меня, верно, разыгрываете!
- Я бы хотела, чтобы это было так.
Тоска, наполнявшая слова Элизабет, заставила горничную задуматься о правдивости слов своей госпожи.
- Но, миссис Тернер, я знаю, какие шрамы бывают от плетей, этот шрам не похож на них.
- Еще бы! – улыбнулась Элизабет, оглядывая себя в большом зеркале. – Это след плети Морского Дьявола.
- Нет! – Эллен нахмурила брови. – Вы меня точно разыгрываете! Не хотите говорить, я вас не заставляю.
Элизабет пожала плечами.
- Ты сама спросила, я ответила.
Что-то в словах миссис Тернер убеждало Эллен в том, что слова хозяйки правдивы. Горничная в отчаянье закусила губу и села на кровать.
- Так, вы говорите правду?
- Чистую, как слеза младенца. – машинально ответила Элизабет, вглядываясь в свое отражение.
Руками она провела по волосам, задержав пальцы на седой пряди. Глаза ее закрылись сами собой, и возникла тщательно забытая картина морского сражения.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#4 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:33 pm

Жаркий день, солнце нещадно палит все вокруг и, кажется, что весь мир вокруг горит огнем. Морская битва. Жестокая, маневренная. Но она не на той стороне, не на том корабле, где ее сердце. Когда же удача успела изменить своему любимцу? Как так случилось? Корабль Английского флота одержал долгожданную победу над «Черной Жемчужиной» - главным оплотом пиратов на всем Карибском море. А она, а она кричала и билась в руках Уилла, видя, как черные паруса ложатся на воду, а вокруг плавают горящие обломки. А она кричала и кричала, пока не сорвала себе голос, пока не обвисла на руках Уилла, теряя сознание. И сквозь обморок она слышала радостные крики солдат, возвещавших о том, что с легендарным капитаном покончено.

Горничная увидела, как глаза миссис Тернер потемнели еще больше, а губы что-то зашептали.
- Миссис Тернер! – тихонько позвала девушка. – Что с вами?
- Корабль ушел под воду… - прошептала Элизабет. – Никто не выжил…
- О чем вы?
Миссис Тернер встрепенулась и огляделась, словно пытаясь понять, где находится.
- Нет, ничего, старые воспоминания.
- Вы говорили про Морского Дьявола, но откуда вы, благовоспитанная девушка, могли оказаться в столь опасной близости… - начала Эллен.
- Не такая я уж и благовоспитанная, как оказалось.- Элизабет горько усмехнулась.
Эллен в очередной раз поняла, что пытаться добиться от хозяйки вразумительных ответов не удастся.
- Мэгги приготовила чудесный завтрак, спускайтесь вниз. Ваш муж уже ждет.
При словах о муже, Элизабет горько усмехнулась.
- Уже иду, Элеен. Ты свободна.
Горничная поклонилась и вышла за дверь. Элизабет вновь подошла к зеркалу, проводя рукой по волосам. Когда она очнулась наутро после разгрома «Жемчужины», то обнаружила в волосах эту прядь чистого белого цвета – последнюю и вечную память о капитане Джеке Воробье.

Он хмуро окинул взглядом кухарку Мэгги, которая поставила перед ним тарелку с овсянкой.
- Опять овсянка? – спросил он.
- Мистер Тернер, это полезно для вашего здоровья.
Перспектива сгнить в этой дыре от скуки, но в совершенном здравии не радовала Уилла.
- Вот и ваша жена привередничает! Вот уж точно, идеальная пара!
Уилл окатил кухарку таким взглядом, что та поспешила удалиться, что не помешало ей проворчать на прощанье:
- И детей никак не могут завести!
Тернер сжал ложку в руках. В столовой появилась Элизабет. Как всегда бледная, с каменным выражением лица.
- Доброе утро, дорогая!
- Добро утро. – отозвалась она, не глядя ему в глаза.
Уилл сокрушенно покачал головой.
- Элизабет, может, хватит! Зачем ты так?
- А что не так, дорогой? – ее голос был спокойным.
- Может, не будем дурить хотя бы друг другу голову? – это начинало выводить его из себя.
Элизабет посмотрела на него ясными глазами, улыбнулась и принялась за овсянку, любезно поднесенную Мэгги. Кухарка с любопытством встала за дверьми кухни, прислушиваясь к разговору.
- А что не так, дорогой?
- Я устал! Устал от этого притворства! – Уилл стукнул кулаком по столу. – Почему ты не можешь как раньше, кричать, ругаться?
- Может мне еще с тобой на шпагах сразиться? – нахмурилась Элизабет. – Мы с тобой живем приличной супружеской жизнью, я делаю все, что должна делать жена.
- Почти все! – подчеркнул Уилл, глядя, как овсянка стекает с ложки обратно в тарелку.
- Кажется, тебя это не сильно заботит! – съязвила Элизабет.
Тернер устало прикрыл глаза. Этот спор периодически снова и снова возникал между ними и не мог быть разрешен. Возник он в тот далекий день, когда бледная как смерть Элизабет, нервно теребя наспех собранный свадебный букет, вымученно сказала ему «Да».

Невеста была бледна в тон платью. Несмотря на загар, ее лицо казалось лицом мертвеца. Быть может, дело было в огромных темных глазах, которые в этот ненастный день были почти черными. Она теребила в руках букет, кусала губы и глотала слезы. Священник заунывным голосом что-то читал, ветер ревел над маленьким собранием, черные тучи метались по небу. И вообще эта свадьба больше походила на похороны. Девушка вдруг поняла, что все затихли и смотрят на нее. Священник повторил:
- Элизабет Суонн, согласна ли ты взять в мужья Уильяма Тернера?
- Ну, Элизабет? – голос отца.
- Да. – шепчет она.
- Объявлю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту.
Жених откинул фату с ее лица и посмотрел ей в глаза. Невеста внутренне сжалась. Он прикоснулся к ее губам в легком, почти незаметном поцелуе. Свадьба состоялась.

Они сидели друг напротив друга. Муж и жена. Элизабет усмехнулась.
- Я наелась, спасибо, Мэгги. – она встала.
- Элизабет. – Уилл тоже встал. - Я не виноват, почему ты во всем винишь меня?
Девушка отвернулась, зажмурив глаза. Он не был виноват, но здесь, в дали от жаркого Карибского солнца не было ни одного человека из той погребально-свадебной процессии. Только он, Уилл Тернер. Друг детства, который предал ее.
- Элизабет! – Уилл быстро подошел к ней и взял за руки. – Я понимаю твои чувства, но эта свадьба - залог нашей свободы, это наша возможность жить.
- Ты мог бы отказаться. – зло прошептала она, поднимая глаза на мужа. – ты мог отказать им!
- Это залог нашей свободы, Элизабет. Ты слышала то, что сказал твой отец.
- Слышала, слишком хорошо слышала.
- Мы поженились и уехали в Англию. Ты получила мою фамилию.
Каждое его слово, как камень на душу.
- Я знаю, Уилл, знаю. – слезы потекли по ее щекам. – Но ты мог отказаться.
- Тогда мы бы висели на виселице рядом! – вдруг крикнул он, схватив ее за плечи. – Понимаешь ты это или нет? Эта чертова свадьба стала нашим спасением!
- Лучше бы я умерла! – прошептала Элизабет, вырываясь из рук Уилла.
Тернер посмотрел ей в след и обернулся, поймав взгляд кухарки.
- Увидели все, что хотели? – зло огрызнулся он.
- Мальчик, мальчик… - прошептала Мэгги. – Не нужно мне чужое горе.
Кухарка скрылась в кухне, качая головой.

Элизабет выбежала в сад, вытирая слезы тыльной стороной ладони. Она уже привыкла, что рано или поздно Уилл поднимает вопрос об их, так называемых, супружеских отношениях. И каждый раз она реагирует на это слезами. В саду Элизабет села на лавку и откинулась на спинку. Рядом цвет куст роз, красных, как кровь. Девушка взяла одну из веток и притянула ее к себе. Запах одурманивал, заставлял забыться. Заставлял вспоминать все снова, шаг за шагом, с того самого дня, как она убила Джека Воробья.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#5 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:38 pm

Это было самое долгое путешествие в ее жизни. Самое трудное в эмоциональном и в физическом плане. Хоть узнать в этой бойкой загорелой пиратке, которая ловко орудовала шпагой и пистолетом, было сложно узнать юную губернаторскую дочку, что щеголяла платьями на светских раутах, все же она оставалась женщиной со своими слабостями и страхами. Больше всего она боялась не того, что их путешествие на край света завершиться неудачей, а как раз наоборот. Если их кампания станет успешной, что будет, когда они найдут Джека? Что он скажет им? А что скажет ей? Их отношения с Уиллом дали трещину, самую большую и последнюю. Тернер видел, как Элизабет целовала Джека, однако он так и не знал того, что это была еще и уловка. Или страсть, замаскированная за уловку. Элизабет не хотела оправдывать себя перед женихом, хотя понимала, что это может решить многие проблемы. Вместо этого она сражалась с бурями, натягивая канаты и громко повторяя приказы Барбоссы излишне медлительным матросам. Весь их путь она жила, как простая разбойница, и не было ей ни поблажек, за исключением того, что спала она в капитанской каюте, хотя Барбосса и предлагал периодически отправить ее к матросам в целях «разбавления их мужского сообщества». Однако Тиа Далма всегда вступалась за девушку, угрожая Барбоссе одному ему известными карами. И вот в один сумрачный день удача подарила им свою улыбку. Улыбка была нахальная, сверкала золотыми зубами и посмеивалась.
- Я знал, что вы по мне соскучитесь! – заявил черноокий демон из преисподней. – А особенно ты, цыпа!

Эллен нашла миссис Тернер в саду. Девушка нюхала розы и вновь ее губы что-то бессвязно шептали.
- С вами все хорошо? – участливо спросила горничная.
- Да. – Элизабет возвращалась в реальный мир. – Просто такая скука смертная!
- да, вы правы, в нашем городке мало развлечений. Вот Лондон…
- Лондон… - протянула Элизабет. – Эллен, а почему бы нам не съездить за покупками. Хоть немного развеемся.
- За покупками? В Лондон? – глаза горничной вспыхнули азартным огоньком. – О, миссис Тернер, какая чудная идея.
- Вот и хорошо, Эллен, сходи к кучеру, пусть готовит упряжку. Да и сама сбегай одень что-нибудь поприличнее.
Счастливая горничная сорвалась с места, радостно хохоча и подпрыгивая. Молоденькая девушка, всю жизнь прожившая в деревне, была рада выбраться ближе к столице, поэтому сразу согласилась работать в особняке. А теперь чудесная, хоть и немного странная хозяйка, берет ее с собой за покупками! Что может быть лучше для молодой девушки двадцати лет отроду? Элизабет проводила счастливую служанку взглядом и усмехнулась.
«Интересно, сколько ей? Двадцать? Может чуть меньше? Любопытно, а какой я была в ее возрасте… Где я была в ее возрасте?»

Элизабет и Эллен тряслись в карете по ухабистым дорогам. Через пару часов они въехали в Лондон, и Эллен вылезла по пояс из окна, охая и ахая на каждом повороте. Элизабет была спокойна, ей, по сути, было все равно, куда они едут и зачем. Она облокотилась на подушки и прикрыла глаза. Если не думать о том, что вокруг шумный город, казалось, что ты плаваешь на корабле, качка была очень похожей. Элизабет ощутила тоску, съедавшую ее все последние месяцы. Она скучала по морю, по его синим волнам, по белому песку пляжей, по необитаемым островам, где она сейчас предпочла бы оказаться вместо этого шумного города. Она скучала по Джеку Воробью, по капитану Джеку Воробью. Но это было самым невыполнимым из всех ее желаний, мысли о Джеке были самыми болезненными и, казалось, прибавляли еще седых волос в ее золотистую копну. Горячий песок мерещился ей, стоило прикрыть глаза. Она так и не смогла простить ни отца, ни Уилла, ни Норрингтона. Каждый из них по-своему уничтожил ее, оставив вместо горячей девушки холодное растение, которое почти увяло без тепла. Элизабет пыталась понять, как это могло произойти, но все ее воспоминания возвращались лишь в тот день, когда Джек Воробей подошел к ней, восставший из мертвых, и взял ее за руку.

Он выразительно скользнул глазами по загорелой подтянутой фигурке Элизабет, так что девушка зарделась. А Джек довольно обходил свою команду, заглядывая каждому в глаза. Наконец, он подошел к Элизабет, и девушка внутренне сжалась. И не потому, что она боялась его, нет. Она боялась себя, понимая, что за эти месяцы путешествий, она успела влюбиться в лихого пирата без оглядки. И вот он, герой ее снов, стоял перед ней, живее всех живых, и внимательно изучал ее глазами.
- Скучала, цыпа? – прошептал он.
Она вскинула на него глаза.
- Нет, капитан Воробей! – она услышала свой голос, прежде, чем успела придумать достойный ответ. – С возвращением вас с того света!
- Спасибо, цыпа! – Джек искренне улыбнулся, взяв ее руку в свою.
Он повернул ее руку и запечатлел горячий поцелуй на ее ладони.
- Как твоя свадьба? Состоялась? – глаза его смеялись.
- Не было времени. – прошептала она.
- Могу ли я предположить, что вы были заняты более важными вещами, вроде спасения моей скромной персоны?
Элизабет зарделась. За нее ответил Уилл.
- Да, Джек, свадьбы не было, потому что мы спасали тебя. Теперь, когда опасность миновала…
- Уже миновала? – хитро сощурился Джек. – Вы что же, нашли Сердце Дэйви Джоунса?
Все затихли.
- Нет… - хмуро ответил Уилл.
- Ну, значит опасность еще не миновала. А поскольку, кракен уже никому не сможет навредить, сердечно можно уже и проткнуть.
- Сердце у Бэккета, Джек. – вдруг вставила Элизабет. – И мы отправимся за ним.
Казалось, Джек удивился не больше Уилла.
- Зачем, Элизабет? Мы спасли Джека. Его дела с Джоунсом – это его проблемы.
Джек хитро посмотрел на Элизабет, потом на Уилла, потом опять на Элизабет. Девушка нахмурилась.
- Не для того спасали, чтобы тут же отправить на верную смерть. Тем более, я уверена, что Бэккет угрожает всем нам.
- Леди права. – вдруг вставил Барбосса, до этого ни проронивший ни слова. – Я уверен, что мы должны уничтожить сердце ради спокойствия всех нас.
Лицо Уилла потемнело, и он отвернулся.
- Ты с нами, евнух? – спросил его Джек.
- В последний раз я с вами. – отозвался Уилл.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#6 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:40 pm

Эллен восхищенно смотрелась в зеркало.
- О! Это чудесно платье, миссис Тернер! Неужели, вы и правда хотите купить его мне?
- Конечно, почему нет. – Элизабет кивнула продавцу.
Эллен захлопала в ладоши. Покупательницы покинули магазин и уселись в экипаж.
- Скажите, имссис Тернер, а почему вы так ко мне относитесь?
- Скучаю по своей молодости. – мрачно ответила Элизабет.
- Но, миссис…
- Прошу, называй меня Элизабет, мне так проще. – мягко улыбнулась миссис Тернер.
О! – Эллен удивленно округлила глаза. – Миссис Элизабет, но вы ведь не старая! Вы, быть может, па пару лет меня старше. Но ваши глаза…
- Что мои глаза?
- Простите меня, миссис Элизабет, но в ваших глазах столько муки. – Эллен облизнула губы. – Вы простите, что я так говорю..
- Нет, нет, говори тебя, прошу, мне очень интересно тебя слушать. – Элизабет улыбнулась. – Что ты еще можешь сказать?
- Вы как будто пережили нечто страшное, нечто такое, что навсегда изменило вас. – робко начала излагать свои мысли Эллен. – И видно, что муж вам в тягость, видно что не любите…Ой! – девушка ахнула и зажала рот рукой. – Я наговорила лишнего!
- Не стоит. – Элизабет задумчиво смотрела в окно. – Все и так это знают, зачем скрывать.
- А почему вы тогда поженились, если так не любите друг друга?
- Потому что так было надо, чтобы спасти свои жизни.
Эллен удивленно посмотрела на хозяйку.
- Какая-то страшная история, да?
- Очень страшная. И очень красивая. Там, откуда я приехала сюда она стала легендой.
- Легендой?
- Да, о любви, предательстве и мужестве.
- Ну, вот! – улыбнулась Эллен. – Вы сказали о любви. Значит, кого-то вы любили!
Элизабет вновь ощутила пустоту.
- Да, любила.
- А может быть, вы скажете мне, кто этот счастливец?
- Капитан Джек Воробей. – Элизабет посмотрела в глаза горничной. – Пират.
Столько новостей в один день Эллен еще никогда не узнавала.
- Так вот в чем дело! Какая романтичная история! Он украл вас, да?
- Да, украл… - отозвала Элизабет, вновь утопая в воспоминаниях.

Она пришла к нему вечером. Тихонько постучалась и сама отворила себе дверь. Он сидел за своим столом и изучал карты.
- Привет, цыпа! – сказал он, не поднимая головы.
«Черт! – подумала она. – Он как будто меня ждал!»
- Джек, я хотела спросить, что ты намерен теперь делать?
- Теперь, когда я категорически жив, я намерен найти сердце Джоунса, потребовать у него исполнение трех желаний, а потом пронзить сердце кинжалом.
- Но, Джек! – ахнула Элизабет. – Ты сможешь так подло поступить?
- Еще как смогу, цыпа! – Джек что-то дорисовал на карте и отложил перо. – Но, я боюсь что мое главное желание он так и не сможет исполнить.
- Какое? – голос Элизабет упал до шепота.
- Я бы хотел, чтобы твой прощальный поцелуй был бы просто проявление твоего природного любопытства, а не смертным приговором.
Он смотрел ей в глаза, притягивая, маня.
- Джек… - Элизабет не знала, что сказать.
- Знаю, ты поступила так, как должна была поступить. – он встал и подошел к ней. – Но могу я надеяться, что тебе хоть чуть-чуть понравилось?
Джек стоял рядом, играя прядью ее волос. Элизабет ощущала запах его кожи, чувствовала его дыхание на своем лице.
- Понравилось… - сказала она, прежде чем успела подумать.
Джек ухмыльнулся.
- Хочешь повторить? Так сказать, закрепить результат…
Элизабет забыла, как дышать. Его поцелуй был именно таким, каким она его запомнила. Соленый привкус, обветренные губы, томные движения языка. Элизабет обхватила его за шею и прижалась всем телом. Джек обнял ее за талию и прикусил зубами нежную кожу на шее.
- Джек… - выдохнула Элизабет.
- Ммм? – отозвался Джек. – Что ты хочешь услышать? Что я люблю тебя? Я думал, что ты и так это знаешь! Иначе, я бы не простил тебе свою смерть!
- А как же…? – Элизабет была ошарашена признанием Джека, которое он сделала в своей неповторимой манере.
- Уилл? Не волнуйся, завтра я ему скажу, что его свадьба отменяется.
- Но я не… - Элизабет почувствовала, как ее охватывает страх.
- Не хочу ничего слышать, все вопросы завтра. – Джек подхватил ее на руки и сказал. – А сейчас, моя дорогая, прошу вас разделить со мной мое ложе.
- Но, Джек!
Пират шутливо нахмурился.
- Хочешь сказать, что уже подарила свою невинность кому-то другому?
Что ответить, она не нашлась. А утром погрустневший Уилл попросил высадить его в ближайшем порту. Так началась ее короткая пиратская жизнь.

Эллен распаковывала купленные вещи, но мысли ее были далеко. История ее хозяйки почему-то задела ее до глубины души. Ей было жаль миссис Тернер, но жаль было и ее мужа, который тоже не испытывал большого удовольствия от своего брака. Но как могла аристократка, дочь богачей влюбиться вы пирата? О таких историях пишут в ужасных романах, что читает кухарка Мэгги, но в жизни такой истории просто не может быть. Хотя, откуда тогда тот ужасный шрам на спине миссис Элизабет? Так просто такой шрам не заработать! Только если в настоящем бою! Даже по фигуре Элизабет было заметно, что шпага и пистолет для нее не простые слова. Она, несомненно, владела шпагой и умела обращать с оружием. Эллен начинала думать о том, что все, что говорила ей миссис Тернер, было правдой. Только та история о Морском Дьяволе была уж слишком неправдоподобной. Элизабет сидела в кресле, наблюдая, как проворная служанка распаковывает вещи. Что ж, она почти зажила простой жизнью, ездит по магазинам, а скоро выберется на какой-нибудь прием, благо приглашения им с Уиллом исправно приносили. Элизабет машинально дотронулась до седой пряди. Раз уж сегодня такой день, раз уж она рассказала этой служанке так много и еще больше всплыло в ее памяти, то почему бы и не вспомнить тот день, когда ее настигла плеть Дэйви Джоунса. Это был тот день, когда они одержали свою последнюю победу, свою последнюю победу…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#7 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:40 pm

Казалось, что вода вокруг кораблей кипела. «Летучий Голландец» приближался, чтобы дать новый залп из пушек. Джек что-то бормотал себе под нос, отчаянно сжимая руль. Его приказы были еле слышны, и мистер Гиббс повторял их для всей команды. Элизабет видела на палубе «Голландца» Бэккета, злобно ухмыляющегося и что-то говорящего Джоунсу. Не было сомнений, что он владел сердцем Морского Дьявола и теперь отдавал приказы последнему. Пробраться на корабль противника, завладеть сердцем, уничтожить сердце – вот план который составил Джек. Когда корабли поравнялись, и биться уже стали люди и амфибии, Элизабет по канату перебралась на палубу «Летучего Голландца». Найти Бэккета не было сложностью, но рядом с ним был Дэйви Джоунс, который был гарантом безопасности чиновника. Элизабет выругалась, рядом оказался Джек.
- Ну, что, цыпа, ты готова к нашему финальному выходу?
- Совсем финальному? – испуганно прошептала девушка, грохот битвы поглотил ее слова.
- Слушай меня, - Джек обнял ее. – я появлюсь перед ними и отвлеку их внимание, а ты должна вырвать сердце из рук Бэккета и уничтожить его.
- Это будет непросто!
- Иначе, я бы попросил это сделать какого-нибудь матроса.
- Тогда вперед? – девушка уже хотела выйти из укрытия.
- Элизабет… - Джек придержал ее. – Я хочу, чтобы ты знала, ты лучшая цыпа в мире! – он улыбнулся.
Элизабет улыбнулась ему в ответ. А затем она исчезла в грохоте выстрелов и криках людей. Все, что было дальше, Элизабет плохо помнила. Помнила только что, Джек появился со шпагой перед Джоунсом и предложил устроить ему дуэль. Морской Дьявол не отказался. Элизабет ждала подходящего момента, чтобы приблизиться к Бэккету, который усмехался и подбрасывал на ладони холщевый мешочек. Наконец, когда Джоунс и Джек были полностью поглощены друг другом, Элизабет не могла больше ждать, она подобралась к Бэккету и выхватила из его рук сердце. То, что это было оно, девушка не смоневалась. Бэккет ахнул.
- Джоунс! – крикнул он, хватая Элизабет за руку. – Джоунс!
Элизабет сжимала в руках сердце, потерять его сейчас, значит проиграть все. Элизабет выхватила кинжал и всадила его Бэккету в ногу. Чиновник закричал и упал. Элизабет ощутила прилив сил, она занесла кинжал над сердцем, как вдруг воздух разрезал свистящий звук. Она не успела обернуться, как ощутила боль внизу спины, она ахнула и упала на палубу. Обернувшись, Элизабет увидела, что Джоунс почти одолел Джека и заносит руку для второго удара своим чудовищным кнутом. Ей казалось, что ее перерубило пополам, удар плети болел и горел огнем. И оставались какие-то секунды, какие-то считанные секунды.
- Ты умрешь… - прошипел Морской Дьявол, занося руку.
Элизабет вскрикнула, вскочила на ноги, превознемогая боль и ринулась к отлетевшему в сторону сердцу. Каждый шаг – как удар ее собственного сердца, каждый шаг – боль, разрывающая пополам. Одно движение, и все кончиться. Она с размаху рухнула на палубу, одновременно пронзая сердце кинжалом…
- Успела… - прошептала она. – Успела!
Битва стихла.

Эллен зачарованно смотрела на Элизабет. Впервые все мысли хозяйка высказала вслух, а не шептала их себе под нос, словно в бреду. Длинная история о пиратах и морских сложениях длилась всю ночь.
- Я не понимаю, миссис Элизабет, как все это могло произойти в вашей жизни? Как вас угораздило?
- Сама не знаю… - Элизабет улыбнулась, машинально приглаживая прядь волос. – Наверное, мне это было уготовано судьбой.
- А как же вышло так, что вы с мистером Тернером… - начала Эллен.
- Здесь было сложнее. Отец не прекратил поиски в надежде меня найти. Он нашел Уилла, и тот ему многое рассказал. Уилл не хотел меня искать, но отец настоял, грозя виселицей. И в одно утро нас настиг корабль, на котором был мой отец. И тогда впервые удача отвернулся от нас… - глаза Элизабет потемнели.
- И что было дальше?
- А то, что меня забрали люди моего отца, то, что Джека они бросили на «Черной Жемчужине» и сделали четыре залпа по кораблю и команде.
- Но зачем? Ведь вы были у них?
- Зачем? Заметали следы. Мне и Уиллу грозила виселица, но отец сыграл на том, что Уилла уже несколько месяцев не было на «Жемчужине». Все было обстроено так, будто мы с Уилом вместе покинули пиратский корабль и поженились. Нам прощались ошибки нашей молодости, при условии, что мы покинем Карибское море. А команда «Жемчужины» была последними свидетелями.
- И вы поженились?
- Да. Только этот день больше походил на похороны. – Элизабет улыбнулась. – В документах день нашей свадьбы был написан так, как будто мы поженились на несколько месяцев раньше.
- И вас не преследовали?
- Нет, потому что мы с Уиллом уже никому не были нужны. Нас сослали сюда.
- А ваш отец? Весь он же вас любит!
- Любит. – подтвердила Элизабет. – Но его приближенные посоветовали ему так поступить, дабы не позорить его честное имя. Мой отец слабый человек, добрый, но слабый…
- Мне жаль… - Эллен вздохнула. – А вы уверены, что тот пират, Джек, погиб?
- Ему было не выжить, никто не выжил. Корабль был взорван.
- На ваших глазах?
Элизабет отделила седую прядь.
- Эти седые волосы – вечная память о том дне, когда погиб Джек Воробей.
- Понимаю… - Эллен замолчала. – Я, наверное, пойду.
- Конечно, иди, и прошу, не буди меня раньше ужина, я хочу вздремнуть.
- Как вам будет угодно. – Эллен поклонилась и вышла.
Элизабет ощутила, что после того, как она рассказала все Эллен, ей стало немного легче, хотя боль так и осталась где-то внутри, ноющая, холодящая кожу. Такая боль поглощает с головой, не оставляя надежды на спасение, на искупление, на воскрешение…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - "All bad things come to an end..."

#8 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 10:41 pm

Эллен сидела на кухне и чистила лук. Слезы текли по ее щекам, вызванные и луком и рассказом миссис Тернер.
«Вот это жизнь! – думала Эллен. – Яркая, но такая короткая!»
На кухне было тихо, Мэгги накрывала на стол в столовой, Пьер попивал в кресле свой вечерний чай. Эллен сидела в одиночестве, и перед глазами ее сияло жаркое Карибское солнце, которое она, возможно, никогда не увидит. И жаркие глаза пирата, которые обнимает тебя, как главное сокровище в мире. Эллен было совсем потерялась в своих мыслях, как вдруг над ухом раздался кашель. Эллен подняла голову и выронила нож, от испуга. У стены в полумраке стоял человек, мужчина, и в глазах его плясали отблески свечи. Он приложил палец к губам и вышел из тени. Горничная снова ахнула и зажала рот рукой. Мужчина был высок, хорошо сложен, одежда его состояла из высоких ботфорт, какие она видела лишь на картинках, темных брюк, темного камзола с оторванным в нескольких местах кружевом. Кожа его была загорелой, улыбка пряталась в усах, которые переходили в бородку, а бородка была заплетена в две косички. Глаза он густо подвел чем-то черным, но от этого выглядел еще более мужественно, хотя и с ноткой иронии
- Боже мой… - наконец выдохнула Эллен.
- Спешу тебя разочаровать, до Бога мне еще далеко! – незнакомец присел напротив нее.
Волосы его были черными, заплетенными в сотни косичек, которые горничная видела у молодых негров в особняки вниз по дороге. И вдруг что-то в его движениях, в улыбке показалось ей столь знакомым, что стало душно и волнительно.
- Вы! Вы!! - зашептала она. – Я вас сразу узнала! Боже мой, скажите, что это вы!
- Смотря, кого вы во мне признали. – усмехнулся незнакомец.
- Вы – Джек Воробей!!! – шепотом выпалила Эллен.
- Надо же, слава обо мне гремит уже и здесь.
- Мне хозяйка о вас рассказала… - начала Эллен и вдруг снова испуганно посмотрела на пирата. – Хозяйка… Миссис Тернер!!!
Джек скривился и высунул язык.
- Никогда не называй ее так больше! Никакая она не миссис Тернер.
- Вас надо проводить к ней!
- Какая догадливая девушка! – усмехнулся Воробей. – Я сам пойду к ней, а тебе надо одну вещь запомнить – ты меня здесь не видела. Элизабет уехала в долгое путешествие и когда она вернется, ты не знаешь!
Эллен радостно закивала.
- Как она вас ждала… - прошептала она.
- Как я ее искал! – подмигнул ей Джек и сверкнул золотым зубом.

Элизабет спала, и ей снился чудный сон, хотя рома она не пила. Ей снилось голубое небо и синее море, белый песок и крики чаек. И самый восхитительный мужчина на свете с черными блестящими глазами. Но этот сон отличался от других. Элизабет шла по пляжу вдоль воды, шла к Джеку. А он протягивал ей руку и звал:
- Элизабет, Элизабет, иди ко мне!
И она шла, шла, ощущая тепло песка и запах моря. И запах Джека Воробья. Ром, соль, его кожа – дьявольский коктейль для ее воспаленного сознания. И запах был таким близким, таким ощутимым, что, казалось, его можно потрогать. Элизабет вытянула руку вперед и во что-то уперлась.
- Эллен, еще рано! – она повернулась на другой бок.
- Нет, цыпа, в самый раз!
Голос разорвал сон на двое, голос лезвием прошелся по коже, будоража воспоминания, которые она так старательно забывала. Элизабет резко села и во все глаза уставилась на Джека. Он улыбался своей неповторимой улыбкой, и глаза его блестели.
- Джек… - Элизабет была в шоке. – Как? Откуда? Ты жив?
- Жив, и был жив се эти годы, пока пытался найти тебя.
- Но как?
- Ты верно забыла, - усмехнулся он притягивая девушку к себе. – я – капитан Джек Воробей. Для меня нет невозможного.
Элизабет рассмеялась, огорошенная своим неожиданным счастьем.
- Забыла! – она бросилась ему на шею. – Забыла!!! Но ты же мне напомнишь, правда?
Джек обнял ее двумя руками, прижимая как самое ценное в жизни.
- Мы уходим, цыпа, прямо сейчас! Собирай вещи!
Элизабет вскочила с кровати, в спешке собирая вещи. Джек развалился на кровати и с улыбкой наблюдал за девушкой.
- Надо только предупредить Уилла. – вдруг остановилась Элизабет.
- Убить или предупредить? – переспросил Джек.
- Предупредить… Джек, он не по своей воле женился на мне.
- Защищаешь? – усмехнулся пират.
Элизабет посмотрела на него с укоризной. Джек махнул ей рукой и стал осматриваться. Элизабет открыла письменный стол и достала лист бумаги.

Уилл спустился к ужину позже обычного. Мэгги поставила перед ним тарелку со своей знаменитой запеканкой.
- А где моя жена?
- Она просила вам передать, что на ужине ее не будет. – возникла откуда-то Эллен.
- Она плохо себя чувствует? – Уилл занервничал.
- Мисс Элизабет просила передать это!
Уилл пропустил мимо ушей обращение, которое употребила горничная, и взял в руки конверт. В конверте было письмо, Уилл стал читать.
« Милый Уилл!
Когда ты убедишь это читать, я буду уже далеко. Не ищи меня и не волнуйся за меня. Наш общий знакомый прервал тот обременительный брак, который мы оба ненавидели. Я, надеюсь, что твоя жизнь сложиться, когда теперь меня нет рядом. Удача всегда с тобой, Уилл. Элизабет.»
Уилл откинулся на спинку и вздохнул, неожиданно для себя почувствовав облегчение. В конверте было что-то еще. Уилл выложил на стол пред собой обручальное кольцо и знакомый шнурок с монеткой на конце. Этот шнурок в волосах носил Джек Воробей.
- Значит, он был здесь? – спросил он у Эллен.
Девушка опустила глаза.
- Я не виню тебя. Я рад, что все наконец-то разрешилось. Я подсознательно ждал этого, но ждал лишь в первые месяцы. Но сейчас, спустя два года…
- Мистер Тернер, мою запеканку надо есть горячей! – раздался недовольный голос Мэгги.
Уилл вдруг расплылся в улыбке и посмотрел на кухарку.
- Спасибо, Мэгги, ты великолепно готовишь.
Уилл ужинал в окружении слуг и приятных мыслей. Будущее маячило ему из-за горизонта и было свободным, как жизнь пирата.
«Быть может, я как-нибудь и посещу Карибское море…» - подумал он, и запил эту мысль глоткой ямайского рома.

Он разбудил ее на рассвете. Девушка потянулась и открыла глаза.
- Вставай, соня. Мы дома.
Девушка вскочила на ноги и бросилась из каюты новехонького корабля под старым названием. Она выбежала на палубу, смущая своим видом матросов, но ей было решительно плевать. На горизонте вставало солнце, горячее, красно-желтое. Небо было синим, море прозрачным. А где-то вдали виднелись пальмы и белый песок. Мечта стала явью. Он подошел к ней сзади и обнял ее.
- Я так скучал, цыпа.
- И я, мой капитан.
Они поцеловались в лучах восходящего солнца, и девушка счастливо рассмеялась.
- Удача при нас, удача при нас… - прошептала она.

Настя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 4:16 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Piratka - "All bad things come to an end..."

#9 Сообщение Настя » Ср сен 27, 2017 4:47 pm

Не знаю, в правильном ли месте оставляю комментарий (ещё не до конца разобралась с работой форума), но молчать больше не могу. Это просто шикарная работа, одна из моих любимых, как по ПКМ вообще, так и по Спарробету в частности! Очень стройное и логичное повествование, ни малейшего намёка на ООС. А как прописаны характеры, чувства и переживания главных героев... :rolleyes2: Над страданиями Элизабет я лично всплакнула - так правдоподобно передано всё её отчаянье, вся боль от потери любимого человека. Боюсь, если бы Джек не объявился, для Элизабет всё окончилось бы очень печально, всё шло к тому... Но, к счастью, Автор решил иначе и это радует! :smile: Ещё раз повторю: мне безумно нравится эта работа, я её периодически перечитываю и перечитаю ещё не раз. Спасибо Вам, дорогой Автор! :love:

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей