Страница 1 из 1

Своя среди чужих или Укрощение строптивой

Добавлено: Ср сен 11, 2013 7:26 pm
Briza
Название: Своя среди чужих или Укрощение строптивой
Автор: Briza
Фэндом: фильм "Пираты Карибского моря", аниме Hakuouki Shinsengumi Kitan ("Сказание о демонах бледно-розовой сакуры")
Жанр: в первую очередь, стёб, во вторую - кроссовер, ангст, мистика, возможно, гет.
Персонажи: из "Пиратов" - Элизабет Свонн и намёком - прочие персонажи, из Hakuouki - практически все задействованные там лица.
Рейтинг: R
Размер: планируется миди или макси
Краткое содержание: собираясь идти в баню, порой можно оказаться совсем не там, где планировал побывать. Вот и мисс Свонн, идя на деловую встречу с пиратским бароном Сингапура Сяо Фенгом, даже не подозревала о том, что совсем скоро её жизнь очень круто переменится. Так круто, что и в страшном сне бывшей губернаторской дочурке не приснилось бы...
Предупреждения: возможен ООС персонажей, насилие, кроме того, нецензурная лексика и натурализм, который может показаться кому-то чрезмерным.
Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет. В противном случае просим Вас покинуть эту тему.
Дискламер: все персонажи принадлежат их законным правообладателям. Моя только идея и её воплощение в электронном виде.
Статус: в процессе.
Комментарии здесь: viewtopic.php?f=41&t=1962

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

ГЛАВА 1

Эта невероятная история случилась в один из тех дней, когда всё идёт шиворот-навыворот. А началось с того, что Элизабет Свон, бывшая дочурка губернатора Ямайки, собираясь отправиться на назначенное ей капитаном Барбоссой место встречи возле бань Сяо Фенга, села в утлую лодочку, взяла в руки весло и пустилась в плавание. Но вместо этого по воле судьбы-индейки, оказалась совсем в другом месте и в другом времени, не там и не тогда, где ей нужно было оказаться.

Девушка неспешно плыла по загаженной местными жителями реке, протекающей через Сингапур, в которую аборигены имели привычку сбрасывать и выливать всякую гадость, и напевала себе под нос знакомую с детства пиратскую песенку. И надо же было случиться так, что мисс Свонн настолько увлеклась этим занятием, что даже не заметила того, что её лодку занесло в какой-то странный водоворот. Единственное, что запомнила Элизабет – это глухой удар головой о сваю моста, после чего последовал провал в её памяти.

Очнулась девушка спустя какое-то время на берегу реки и, первым делом, попыталась определить, где она находится. Разлепив свои шоколадного оттенка очи, Лиззи принялась оглядываться по сторонам. На первый взгляд, она по-прежнему находилась всё в том же достославном, хоть и донельзя погрязшем в диком средневековье Сингапуре, если, конечно, можно было судить по высившимся в отдалении пагодам с причудливыми крышами. Вот только, почему это с неба ей прямо на голову сыплются крупные снежные хлопья а пронизывающий ветер, кажется, продувает до самых костей? Ведь, насколько помнила девушка, в Сингапуре снега не бывает… Во всяком случае, в то время, когда она только отчалила на лодке от берега, его точно не было. Так откуда же тогда?..

«Что за чёрт? – мысленно выругалась Лиззи. – Откуда тут взялся снег? Хм… Надо будет потом высказать Барбоссе всё, что я думаю по его поводу. Хоть бы предупредил, что тут, в Сингапуре, будет так холодно».

Поднявшись на ноги, Элизабет принялась размышлять, что же ей делать дальше. Ясно было, что надо разыскивать своих. Вот только, где они, эти свои? Девушка помнила о том, что капитан Барбосса ждёт её возле бань Фенга, и что ей нужно поспешить, если она не хочет опоздать на важные переговоры с пиратским бароном Сингапура, поэтому она решила во что бы то ни стало попытаться отыскать бани, выбранные в качестве явки.

Элизабет решила пройтись вдоль берега реки, ведь, как она помнила, Гектор велел ей плыть в лодке и никуда не сворачивать, и поэтому она поспешно двинулась в правильном, как ей казалось направлении. Вернее, Лиз только показалось, что она выбрала совершенно правильное направление, хотя это и было совершенно не так. Но бывшая губернаторская дочурка, разумеется, не знала об этом и, более того, она даже не догадывалась о том, что её лодка угодила в пространственно-временной водоворот и что сейчас она находится далеко не в Сингапуре, а в Киото, и что на дворе не семнадцатый век, а вторая половина девятнадцатого. А следовательно, искать Сяо Фенга и его бани, а также Гектора и прочих своих спутников тут, в этом городе и в этом времени, было бы по меньшей мере, наивным.

Элизабет брела по набережной, зябко кутаясь в старый шерстяной камзол, который, по счастью, был на ней, и удивлялась тому, насколько же за время её, то ли сна, то ли обморока, вырос и похорошел затрапезный пиратский Сингапур. Насколько она помнила, раньше во всём городе была всего одна улица, и та кривая да косая, а теперь перед ней расстилался огромный город, пожалуй, даже больший, чем знакомый мисс Свонн ещё с детских лет Порт-Ройял.

«Чёрт, да когда же уже будут эти дурацкие бани? – думала Лиз, пробираясь по заснеженной улице. – Вроде как бы, я уже давно должна была прийти, а места встречи что-то не видать. Одно из двух: или я что-то не так поняла, или этот старый маразматик Барбосса что-то напутал».

И в это самое время…

- Эй, парень, у тебя пары-тройки монет для бедного человека не найдётся? – послышался за спиной Элизабет незнакомый ей пропитой голос.

Резко обернувшись, девушка увидела двух типов, довольно неприятной наружности, облачённых в какие-то непонятные наряды, видеть которые Лиз прежде не доводилось. На лицах незнакомцев отражалось явное намерение выпить чего-нибудь и при этом поскорее, а торчащие за их поясами кинжалы и сабли не внушали девушке доверия. Элизабет поняла, что два пьянчуги ни перед чем не остановятся в своём намерении добыть денег на выпивку, и ей отчего-то стало не по себе.

- Н-нет… Ничего у м-меня нет, - пробормотала она, отступая назад.

- Да ну? – осклабился один из пьяниц. – А ну-ка, Юси, держи этого парня… Сейчас мы посмотрим, правду ли он говорит.

Элизабет поняла, что промедление смерти подобно, и припустила галопом по улице, ведущей от набережной к центру города. Ведь интуиция упорно твердили девушке о том, что на центральных улицах любого города даже в самые тёмные ночи может быть освещение, а, главное, городская стража, которая наверняка (по крайней мере, ей очень хотелось верить в это) защитит несчастную барышню, угодившую в руки к ночным грабителям.

- Эй, ты куда? А ну, стоять, паршивец! – завопили пьянчуги и бросились в погоню за девушкой.

Может быть, знай Элизабет город, ей и удалось бы ускользнуть от преследователей, но, увы. Девушка мчалась по улице, незнамо куда, и, в конце концов, вместо рыночной площади, которая и днём и ночью находится под наблюдением городских стражников, оказалась в каком-то безлюдном тупике, заваленном всяческим хламом.

Громкие шаги преследователей раздавались почти за самой спиной бывшей губернаторской дочурки. Элизабет запыхалась и совершенно выбилась из сил, но погибать во цвете лет она не собиралась и потому предприняла единственное разумное, как ей казалось, действие: спряталась за огромной бочкой, стоявшей возле какой-то лачуги. Конечно, девушка понимала, что это – далеко не самое надёжное укрытие и что преследователи запросто могут её найти, но в любом случае, это было всё же лучше, чем совсем ничего.

Элизабет сидела за воняющей тухлой рыбой бочкой, ни жива, ни мертва от страха. Она слышала приближающиеся шаги своих преследователей и нельзя сказать, чтобы её это сильно радовало.

- Эй, Юси, ты его видишь? – послышался совсем рядом от девушки голос преследовавшего её пьянчуги.

- Нет, - отозвался его собутыльник. – Знаешь что? Ты его вон там поищи, а я тут погляжу. Наверняка этот гадёныш далеко убежать не мог.

Элизабет видела одного из преследователей, пошедшего буквально в паре метров от неё и страх холодной, липкой рукой схватил её за горло. Девушка сжалась в комок и забилась в самый дальний и тёмный уголок, желая только одного: стать хоть на несколько минут невидимой, чтобы пьяницы её не нашли.

Но, видно, в тот день удача совсем отвернулась от бывшей губернаторской дочурки, так как один из преследователей догадался, где она прячется и начал стремительными шагами приближаться к её укрытию. Элизабет уже видела его тень, мелькнувшую на стене, и слышала запах перегара, исходящий от пьянчуги.

«Ну, вот и всё, - подумала девушка, в ужасе закрывая глаза. – Кажется, это конец».

И это действительно был конец. Но не для мисс Свонн, а для грабителя. Ведь в тот самый миг, когда тот уже протянул руку, чтобы схватить девушку, внезапно послышался свист стали, какое-то утробное рычание, а вслед за тем – предсмертный хрип.

Лиззи, не зная, что и думать, открыла глаза и… Тут же пожалела об этом. Ибо никаких грабителей в поле зрения не наблюдалось, живых, во всяком случае, точно, но зато совсем рядом с бочкой, возле которой затаилась девушка, стояло существо, отдалённо похожее на человека, но при этом человеком, несомненно, не являвшееся. Ведь у людей не бывает светящихся красным огнём глаз, совершенно безумного взгляда и пепельно-белых волос. А ещё, они не ходят с оскаленной клыкастой пастью, из которой течёт слюна.

Жуткое существо, одетое в широченные холщовые штаны и рубашку, поверх которых была наброшена небесно-голубая накидка, запятнанная свежей кровью преследователя Элизабет, стояло и принюхивалось, словно пытаясь определить местонахождение своей жертвы. Наконец, почуяв присутствие рядом девушки, оно подняло свой меч и гнусно смеясь, двинулось в сторону Элизабет. Другое такое же существо в это время как раз успело прикончить второго пьянчугу и теперь, утробно рыча, рвало на куски зубами его тело, очевидно, пытаясь добраться до горла уже и так мёртвой жертвы.

Элизабет с ужасом наблюдала за этим чудовищным действом. Интуиция и знание натуры всяких чудовищ подсказывали ей, что её участь будет ничуть не лучше судьбы, постигшей пьяницу по имени Юси и его товарища. Меж тем монстр с мечом в руках приближался, и не было от него спасения. Вот сверкнул занесённый над головой Лиззи клинок, и девушка в ужасе закрыла глаза и завизжала так громко, как только умела. А умела она это делать очень хорошо: так, что, заслышав её визг, всё живое в радиусе мили на какое-то время глохло.

Мисс Свонн не чаяла спастись и знала, что никто в целом свете не придёт к ней на помощь. Но, как ни странно, прошла уже пара минут, а смерть что-то медлила и не спешила приходить за ней.

Элизабет, не зная, что уже и думать, приоткрыла один глаз, попутно удивляясь тому, почему это ей вдруг так мокро и холодно стало сидеть, и увидела стоявшего возле неё незнакомого парня не слишком высокого роста, чья стройная и, можно сказать изящная фигура чётко вырисовывалась в неярком лунном свете. Синеглазый незнакомец, с перекинутыми через плечо длинными, завязанными в низкий хвост волосами, облачённый в нечто вроде чёрного восточного халата и с накидкой точно такого же цвета, как были на монстрах, спокойно вытирал со своего клинка кровь, в то время как напавшее на Элизабет чудовище валялось бездыханным у его ног. Весь вид незнакомого Лиз парня выражал безграничную уверенность и олимпийское спокойствие, может быть, даже безразличие или скуку. Видно было, что убийства давно стали для этого человека привычным делом, если только не сказать, рутиной.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Мисс Свонн даже не знала: радоваться ей своему неожиданному спасению или же нет. Она не имела понятия о том, кем был спасший её незнакомец, но то обстоятельство, что он облачён точно в такую же небесно-голубую накидку, как напавшие на неё монстры, внушало девушке вполне понятные опасения. Элизабет скорчилась в луже, которую сама же только что напрудила, хоть и не помнила об этом, и молилась только об одном: чтобы её не заметили.

- Вот досада! – послышалось со стороны улицы насмешливый голос. – Я справился бы с ними и сам. Сайто-кун, когда речь заходит о врагах, ты так беспощаден…

Элизабет осторожно выглянула из своего укрытия и увидела ещё одного незнакомого ей парня в небесно-голубой накидке. Этот незнакомец был выше первого где-то на пол-головы минимум, со светло-каштановыми волосами, а его изумрудно-зелёные кошачьи глаза сияли весельем… Не слишком уместным в данной ситуации, на взгляд мисс Свонн...

- Есть только долг, и я следую ему, - совершенно спокойно ответствовал тот, кто минутой раньше спас Лиззи от верной погибели.

Второй незнакомец хмыкнул и, повернувшись, уже собрался, было, уходить, как вдруг заметил какое-то подозрительное шевеление за бочкой и, более пристально приглядевшись, разглядел притаившуюся там девушку.

Элизабет вздрогнула и вжалась в самый угол. Она видела во взгляде зеленоглазого только насмешку в свой адрес, но никак не угрозу. Однако, после всего того, что с ней приключилось за эту ночь, ей всё равно было страшно. Ведь она уже не знала, чего ей ещё ждать от незнакомых людей.

- Не пытайся бежать, - неожиданно прозвучал прямо над головой Элизабет голос ещё одного незнакомца, и в лицо девушки чуть не уткнулся остро заточенный кончик кривой сабли. – Двинешься с места – умрёшь...

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Элизабет, сжавшись в комок, смотрела на стоявшего прямо над ней парня, чьи аметистовые глаза горели решимостью, а купавшиеся в лунном свете чёрные, как смоль волосы, развевавшиеся на ветру, были подобны угольно-чёрной метели.

Мисс Свонн не знала, куда ей деваться от трёх пар глаз, сверливших её взглядами, а потому сочла нужным сделать вид, что она лишилась чувств.

- О, как жарко! – воскликнула девушка и ничком рухнула на землю: прямо в отвратительно воняющую лужу своего собственного, так сказать, производства.

Троица в небесно-голубых накидках недоуменно переглянулась между собой.

- Он что-то сказал, Сайто-кун? – вопросительно воззрился на синеглазого черноволосый парень.

- Ага, сказал… - кивнул тот.

- И что именно?

- Что тут слишком жарко, - пожал плечами Сайто. – Правда, - добавил он, пожав плечами. - Лично я особой жары не вижу.

- В любом случае, - усмехнулся зеленоглазый, склоняясь над распростертой на земле Лиз. – Кажется, он потерял сознание. Наверное, это ваш вид так на него подействовал, Хидзиката-сан, - добавил он со смехом.

- Что нам делать с телами, лейтенант? – не обращая никакого внимания на выпады своего приятеля, спросил Сайто у черноволосого, который, по всей видимости, был их командиром.

- Снимите с них форменные хаори, - приказал тот. – Пусть убитыми занимается полиция.

- А что делать с мальчишкой? – спросил шатен.

- Заберём его в штаб.

- Что?! Зачем нам… живой свидетель? Он же всё видел! - В кошачьих глазах парня промелькнуло искреннее недоумение.

- Разберёмся с ним позже, - ответил брюнет и, развернувшись, направился к выходу из тупика.

- Вот же чёрт! – пробормотал сквозь зубы зеленоглазый. – Лейтенант, постойте, так вы что, и в самом деле хотите забрать его с собой? А кто его потащит? По-моему, будет справедливо, если это сделает тот, кто предложил, ведь верно?..

Ответом ему было молчание.

- Эх, ну… ладно, так и быть, - махнул рукой шатен, присаживаясь на корточки возле Элизабет и взваливая себе на плечо её бесчувственное тело… вернее, казалось, что бесчувственное, так как на самом деле Лиззи только умело прикидывалась. – От чёрт! Да он же, кажется, того… обделался с перепугу… Н-да уж, тоже мне… храбрец…

Сказав так, он выпрямился, половчее перехватил перекинутую через его плечо мисс Свонн и поспешил вслед за своими уже ушедшими товарищами.

Изображение