Волшебница моря (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Волшебница моря (комментарии)

#1 Сообщение Briza » Вт май 03, 2011 7:19 pm

Название: Волшебница моря
Автор: Briza.
Фэндом: фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"
Произведение: фильм "Пираты Карибского моря", роман "Марианна" Ж. Бенцони
Жанр: кроссовер, романтика, юмор.
Размер: судя по всему, будет миди или макси.
Дискламер: автор фанфика отказывается от прав на персонажей Диснея. Фанфик был написан в развлекательных целях, никакой материальной выгоды его автор не получает.
Пэйринг: Джек/Марианна, упоминается пейринг Джек/Элизабет.
Рейтинг: NC-17.
Статус: в процессе написания.
Сам фанфик здесь:
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=1102
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Волшебница моря (комментарии)

#2 Сообщение против лизки » Вт май 03, 2011 7:33 pm

Ого, Марина, да ты начала писать новый фанф.. yahoo Вот молодец! И судя по тому, что я только что прочитала, он обещает быть суперским. Такое интригующее начало, и очень красивое, с красочными описаниями, очень легко читается. Мне очень понравилось. Джека девушка перепутала со своим возлюбленным, если я правильно поняла..
Начало очень заманчивое. Заинтриговала ты, Марина, по макушку. Буду с нетерпением ждать продолжения, ведь фанф обещает быть длинным и интересным, впрочем, как и все остальные, которые я у тебя читала. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#3 Сообщение Briza » Вт май 03, 2011 7:40 pm

Да, Катя, как видишь, и на меня месяц май повлиял. Захотелось чего-то новенького, с другим пейрингом. А если честно, фанф этот я начинала писать на конкурс, но почти сразу поняла, что размер будет совсем не конкурсный. Да и потом, я ведь уже использовала некоторые имена персонажей этого фанфа в теме ролёвки, так что, просто побоялась "спалиться" на конкурсе, и решила не выставлять этот фик, а просто выложить в разделе фанфикшена.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Волшебница моря (комментарии)

#4 Сообщение против лизки » Вт май 03, 2011 7:48 pm

Я заметила, что у тебя нжп, вместо Лизки. Решила, все - таки попробовать? Не устояла? ну, и правильно.. Я уверена, она тебе удасться. ppks Тебе тоже чего - то новенького захотелось...

Слушай, Марина, я тебя про конкурс кроссоверов спросить хотела, я знаю, что ты будешь в нем участвовать.. Ты повторно Лиде фанф не отправляла? А то она писала, что у нее из лички фанфы исчезли, личку глюкнуло, и я свой уже отправила. Она просила всех, кто ей фф отправлял, их еще раз отправить. Я выслала, но ответа от нее до сих пор нет, и на сообщение в личке она не ответила. А ты фф не высылала?
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#5 Сообщение Briza » Вт май 03, 2011 7:53 pm

против лизки писал(а):Слушай, Марина, я тебя про конкурс кроссоверов спросить хотела, я знаю, что ты будешь в нем участвовать.. Ты повторно Лиде фанф не отправляла? А то она писала, что у нее из лички фанфы исчезли, личку глюкнуло, и я свой уже отправила. Она просила всех, кто ей фф отправлял, их еще раз отправить. Я выслала, но ответа от нее до сих пор нет, и на сообщение в личке она не ответила. А ты фф не высылала?
Конечно, я уже давно отправила. Ещё 1-го мая, если не ошибаюсь. А ответа тоже нет, ждём-с. :rolleyes2:
против лизки писал(а):Я заметила, что у тебя нжп, вместо Лизки. Решила, все - таки попробовать? Не устояла? ну, и правильно.. Я уверена, она тебе удасться. Тебе тоже чего - то новенького захотелось...
Да нет, не то, чтобы захотелось... :roll: Просто начала ещё один фик на конкурс писать, comment и поняла, что из этого начинания может получиться что-то интересное. :wink2: Ну, по крайней мере, я на это очень надеюсь. :blush:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Волшебница моря (комментарии)

#6 Сообщение против лизки » Вт май 03, 2011 8:11 pm

Конечно, я уже давно отправила. Ещё 1-го мая, если не ошибаюсь. А ответа тоже нет, ждём-с.
Так же, как и я. И тоже ждем - с.
из этого начинания может получиться что-то интересное.
Я в этом почти уверена, при твоем - то таланте. И нжп у тебя получится не хуже Лизки.
Марин, а как же теперь :jackrum: в твоей квартире? Ты ведь этого потрясающего парня не бросишь? А то я уже на проду построилась, губенку раскатала(во нахалка!). :blush: :sarcastic:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#7 Сообщение Briza » Вт май 03, 2011 8:32 pm

против лизки писал(а):Марин, а как же теперь в твоей квартире? Ты ведь этого потрясающего парня не бросишь?
А кто мне мешает работать одновременно над двумя фанфами? :? Разве что, мой МУЗ... :jack: Представь только: этот негодник compass уже два дня, как пребывает в состоянии глубокого запоя. :crazy: Ему-то :jackrum: там хорошо и приятно, а вот мне без него - не очень. :(
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Волшебница моря (комментарии)

#8 Сообщение против лизки » Ср май 04, 2011 8:50 am

А кто мне мешает работать одновременно над двумя фанфами?
Ого, вот это сила мысли у тебя, Марина. А я не могу сразу два фанфа писать. Мне надо сначала в чем - то одном посидеть, а потом за другое браться. Переключаться не умею. ppks А ты молодец в этом плане. ppks
Представь только: этот негодник уже два дня, как пребывает в состоянии глубокого запоя.
Какой нахал! :norik: Его :jack: надо срочно закодировать! :sarcastic: Ну, на худой конец, предупреждать его про очередную проду и не давать ему, этому МУЗУ спиртного, объяснив серьезность момента. :sarcastic: Только вряд ли поможет. :jackrum: - пьянь сверхстойкая и трагическая. :biggrin:
Ему-то там хорошо и приятно, а вот мне без него - не очень.
Ну, еще бы. Без него :jackrum: плохо, он ведь, как никак, МУЗ. Хоть и пьянь запойная. :biggrin:

Ты знаешь, мне еще в твоем новом фанфе название очень понравилось. Потрясающе красивое, такое романтичное, загадочное. Супер! Если я правильно поняла, так называлось судно этой девушки, которую Джек с товарищами из моря синего выловил.
Название замечательное... ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#9 Сообщение Briza » Ср май 04, 2011 5:48 pm

Ну, насчёт названия... У героини фанфа нет своего корабля. "Волшебница моря" - это бриг её возлюбленного. Я просто взяла название этого корабля из той книги, из которой позаимствовала и имена некоторых персонажей, вот и всё.
против лизки писал(а):Какой нахал! Его надо срочно закодировать! Ну, на худой конец, предупреждать его про очередную проду и не давать ему, этому МУЗУ спиртного, объяснив серьезность момента. Только вряд ли поможет. - пьянь сверхстойкая и трагическая.
Не поможет. :( Уже проверено. :dash: Только сегодня мой МУЗ compass протрезвел и снова приступил к выполнению своих служебных обязанностей, следствием чего и является сегодняшняя прода. :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#10 Сообщение Морская » Ср май 04, 2011 6:00 pm

Начало фика очень хорошее и даёт возможность автору "развернуться вовсю" :wink2: :biggrin: . Однако для меня много новых имён :embarrassment: , и я не сразу разобралась с персонажами) Но думаю, будет потом ещё понятней - по мере прочтения новой проды, которая, надеюсь, не заставит себя долго ждать :book: Кроссовер - непростой жанр фика. ppks
Кое-где заметила запятые "не в тех местах" - возможно, это от невнимательности, опечатки. comment
Забавно, что Марианна приняла Джека за своего возлюбленного :biggrin: , и в то же время - печально, потому что вскоре этой благородной княгине придется знакомиться с пиратским кораблем и его обитателями... Но, думается, она не пропадет)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Волшебница моря (комментарии)

#11 Сообщение Briza » Ср май 04, 2011 6:09 pm

Морская писал(а):Забавно, что Марианна приняла Джека за своего возлюбленного
Ничего удивительного: они ведь с Джеком :jack: так похожи внешне, что нетрудно и ошибиться. Тем более, что для этого сходства имеется ещё одна очень важная причина, о которой я пока что умолчу. ppks
Морская писал(а):вскоре этой благородной княгине придется знакомиться с пиратским кораблем и его обитателями... Но, думается, она не пропадет)
Конечно, не пропадёт. :wink2: Джек compass ведь, у нас кто? Джентльмен! :biggrin: Разве он даст леди кому-нибудь в обиду? :rolleyes2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Волшебница моря (комментарии)

#12 Сообщение против лизки » Ср май 04, 2011 8:05 pm

Тааак, Джек Воробей в своем репертуаре. ppks Уже положил свой блудливый глазик на княгиню. Вот ведь цы-ы-ыпа! :biggrin: Он неисправим. :D
А мисс Свонн - то, значит, на острове с этим парнем неплохо в свое время развлеклась. :wink2: : То - то ей папенька так скоропалительно женишка подыскал... :blush: :wink2: ppks Понятно.
М -да-а, прода многообещающая. Все интереснее и интереснее. Щекотливое..эээ... такое начало. :biggrin: А мне очень нравится. Так что, Марина, давай, дерзай... Успехов вам с :jackrum: в завоевании княгини. Нет, ну, как его :jackrum: , заусило - то. :crazy:
А спор этот Джеконов с его внутренним голосом. Замечательно.
И ведь :jackrum: добьется своего, чует мое сердце.. А может быть, я ошибаюсь. Теперь остается ждать продолжения. :wink2: ppks
Последний раз редактировалось против лизки Ср май 04, 2011 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей