Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#337 Сообщение piratessa » Ср июн 06, 2018 10:30 pm

Ура :pirate:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Кровь Океана (комментарии)

#338 Сообщение Ekaterina » Вт июн 12, 2018 3:57 pm

проду на воскресенье переношу, завал в реале :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#339 Сообщение piratessa » Пт июн 15, 2018 12:19 am

:smile:
Я как любитель русского языка ( и не только русского) с интересом наблюдаю за его использованием . Не знаю почему, но именно изменения языка в последние годы у меня вызывает любопытство : откуда такое выражение взялось и почему? ))) Сокращения, используемые при общении в "не реале" - самое интересное явление во всех языках в последние годы.
Сорри за отступление от темы, но не могла удержаться )).
Что ты имела ввиду под "не реалом"? Виртуальное общение на форуме или виртуальное "перемещение " в ПКМ во время написания фанфика? Мне чисто интересно ))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Кровь Океана (комментарии)

#340 Сообщение Ekaterina » Пт июн 15, 2018 9:42 pm

piratessa писал(а):
Пт июн 15, 2018 12:19 am
:smile:
Я как любитель русского языка ( и не только русского) с интересом наблюдаю за его использованием . Не знаю почему, но именно изменения языка в последние годы у меня вызывает любопытство : откуда такое выражение взялось и почему? ))) Сокращения, используемые при общении в "не реале" - самое интересное явление во всех языках в последние годы.
Сорри за отступление от темы, но не могла удержаться )).
Что ты имела ввиду под "не реалом"? Виртуальное общение на форуме или виртуальное "перемещение " в ПКМ во время написания фанфика? Мне чисто интересно ))
:D под "реалом" имела в виду работу и бытовые заботы. Это есть реальная жизнь, в которой мы решаем повседневные вопросы и проблемы. А интернет и фикрайтерство - это для меня способ отвлечься от реала, помечтать, поразмышлять, в общем - развлечение, способы провести свободное от "реала" время, когда есть возможность, почти не отрываясь от компа просидеть несколько часов, не думая ни о чем, кроме сюжета главы и текста. Обычно поздно вечером, когда никто не отвлекает.
А иногда голова настолько забита разными задачами и мыслями, что написание текста застревает на какой-то сцене... и всё. И до того момента, пока не придет идея, как продолжить - белый лист. compass
Бывает, приходит идея. В первый день кажется, что она потрясающая, а через пару дней - нет, не то. Я сюжет с диалогами как кубик Рубика собираю :D это та еще головоломка - заставить все ружья выстрелить да еще показать героев с их чувствами именно вот так, а не эдак. Обычно я неделю прокручиваю сюжет главы, пока еду в метро, иду по улице домой, хожу по магазину, смотрю фильм (ищу источники вдохновения :D ), а за выходные сажусь и описываю. Это часов 5 как минимум, чтобы глава сложилась как пазл. Последние два месяца завал в быту, работа, поездки всякие, мысли о планах на будущее. В таком состоянии непросто написать что-то осмысленное.
Ну, ничего в воскресенье выложу главу, а там может быстрее пойдет ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#341 Сообщение piratessa » Пт июн 15, 2018 10:17 pm

Спасибо за такой подробный ответ. Интересно было почитать :smile:
Ведь у каждого муза по-разному приходит и в разное время. К тебе по выходным , значит :biggrin:
А у меня, обычно, на голову сваливалась в самое неподходящее время :sarcastic:
Не торопи музу , ее нельзя торопить. :love:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#342 Сообщение piratessa » Вт июн 19, 2018 11:26 pm

Ооо, прода!!! yahoo
Ekaterina писал(а):
Пн июн 18, 2018 12:40 am
Просто до сих пор боишься признаться в этом, тебя тянет на приключения, а я умею их искать,
:roll:
Ekaterina писал(а):
Пн июн 18, 2018 12:40 am
— Это я уже поняла, — буркнула Марго, не понимая, почему для Элизабет одна ночь с каким-то пиратом казалась «ужасной ошибкой».
«Или эта наивная дурочка надеялась на нечто большее?..»
Мне кажется, я догадываюсь, что это за "ужасная ошибка")))
Ekaterina писал(а):
Пн июн 18, 2018 12:40 am
Делаю все, что хочется. Иду, куда вздумается. Живу по своим правилам. Пиратская жизнь мне нравится. Разве не в этом весь смысл? ....
— Пожалуй ты права, — повеселела Элизабет, заметив, что они с Маргарет в чем-то даже похожи,
вот именно!
Ekaterina писал(а):
Пн июн 18, 2018 12:40 am
Дражайшая Калипсо,
Рад, что ты наконец нашла способ избавиться от этого придурка и переложить всю работу на другого идиота. Ты совсем не меняешься. Всё та же эгоистичная, бездушная, манипулирующая мужчинами стерва.
Гелиос.

***
Драгоценный Гелиос,
Я тебя тоже люблю.
Твоя Калипсо.
:rolf: :rolf: "Я тебя тоже люблю." :rolf: :rolf: Вот ответ так ответ!! :rolf: :rolf:

Вот только , думаю, Шарлоте не до смеха теперь. Она эти письма Уиллу не покажет? Я бы не показала))
Ekaterina писал(а):
Пн июн 18, 2018 12:40 am
— Хочу попасть на «Жемчужину» к своей команде, поможешь устроить? — высказал Воробей истинную причину своего визита.
Сдается мне, что Элизабет тоже захочет перебраться на Жемчу)))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#343 Сообщение piratessa » Пн июл 02, 2018 11:52 pm

Чудесная прода просто!
Принялся честно служить Калипсо, выполнять свой долг, отказываясь даже попытаться найти выход. Сейчас ему было невыносимо больно оттого, что все сложилось так… неправильно.
ок, он считал, что это его долг. И ради долга смирился со своей судьбой?! А им и его честностью просто нагло воспользовались... Представляю, как ему было тошно от этого. Но ведь он и, вправду , даже не пытался найти выход из ситуации! За отца боролся, готов был горы свернуть и всегда верил, что спасет его. А за свое счастье даже не попытался бороться. Не верю, что отец был для него важнее, чем Элизабет и Генри. Почему он не боролся и за их счастье тоже? Ведь его отец был также безнадежен, как и он сам на "Голландце "
Думаю, ей все равно, лишь бы кто-то выполнял работу, — сказал Тиг, поигрывая кольцами на пальцах руки.
А ведь точно! Достаточно Уиллу было найти замену себе. Немало кандидатов бы нашел, мечтающих о вечности. )) Мне такой поворот сюжета даже в голову не пришел бы. .. Хотя, стоп, новый кандидат сердце Уилла должен проткнуть? ... А Тигу и вправда не из чего выбирать. Пираты до такого возраста не доживают. ..
Катя, в очередной раз вижу как тебе здорово удается повернуть сюжет так, что мало кому в голову придет :pirate:
Практически в каждой главе неожиданный поворот сюжета! :shok: Ну ты даешь ))
ха-ха, — Джек рассмеялся. — Ты бы видела себя, когда ты…
:biggrin: Да, видела бы она себя ))) Потому Джек и не терял надежды в Пкм3 до определенного момента, потому что ведь он -то ВИДЕЛ ))
— Ясно, — Джек развел руками и широко улыбнулся: — Это значит «да», просто я слишком правильная, чтобы согласиться сразу.
— Пф, — фыркнула она напоследок и ушла.
:rolf:
Как это точно передает характер Элизабет! И фразочка прям Джековская! Как здорово читать фанфик, где герои не ООСные!
Элизабет увидела, как Джек опустил взгляд, как бы давая ей понять, что он все понял
Прям вижу его выражение лица а этот момент!
Если задуматься, то он "всю дорогу " видел ее насквозь, с самого начала их знакомства и до последнего прощания. Он словно мысли ее читал. И даже когда она поцеловать его решилась, он не увидел подвоха, потому что увидел, что она действительно хотела. .. Молодец Гор, что показал ту секунду выражения лица Джека, когда тот задался вопросом, что Элизабет для себя решила.
- нет, Джек. Уговор — есть уговор. Надо было изначально все условия учитывать. Так что, либо ты уходишь, либо я тебя сам сейчас столкну за борт, — рассмеялся Барбосса, не понимая, почему Воробей медлил.
— У тебя чудная шляпа. Я тебе не говорил?
— Так ты уходишь уже или нет?
— Ухожу, ухожу, — буркнул Воробей.
— А что так медленно? — Барбосса, настойчиво толкая его в спину, провожал его к трапу.
Как я представила эту сценку и этих двоих :rolf:
Ведь если она пойдет вместе с ним, это будет означать для него нечто большее, чем просто желание помочь вернуть корабль.
Ага ) ). Только в любом случае он уже давно просек, чего она хочет на самом деле :biggrin: Просто его достало ждать, когда до нее самой это дойдет)))
он уже вовсю налегал на весла, чтобы как можно быстрее отдалиться от «Призрака». Так сказать, отрезать ей все пути к отступлению.
:rolf: Торопись, Джек, а то ведь у Лизки семь пятниц на неделе. )) Она и вправду могла передумать и вплавь обратно вернуться :biggrin:
"Что ж, она их получит", — подумал он, ухмыляясь.
Представила его выражение лица при этом :sarcastic:
Нет, она не меняла свои планы сейчас. И ни на что не соглашалась. Просто она отправилась с ним, чтобы помочь ему вернуть корабль.
Keep Telling Yourself That, Darling :sarcastic:
«А все свои домыслы пусть он оставит при себе», — подумала она, несколько успокоившись.
"я слишком правильная, чтобы согласиться сразу " :biggrin:
, а Марго продолжала стоять возле фальшборта и смотреть на то, как шлюпка медленно отдалялась в сторону парусника с черными парусами.
а Марго тем временем задумалась )))

Катя, еще раз спасибо за проду! Не знаю почему, она на порядок отличается от предыдущих. Пока читала, словно фильм смотрела и прям видела выражения лиц всех героев!

Мне даже неудобно, что не могу тебе написать конструктивной критики. )) Появится возможность, обязательно напишу ))

Я еще не все подметила )). Тига вот представила как живого , когда он сделку Уиллу предлагал, а Уилл в нем Джека видел. . Вот, вроде, простые слова, но парой слов ты заставляешь оживать героев. )) Читаю твой фанфик и словно фильм смотрю! И этот фильм мне жутко нравится! Спасибооо yahoo

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Кровь Океана (комментарии)

#344 Сообщение Ekaterina » Вт июл 03, 2018 8:45 pm

Ого, какой гигантский коммент :blush: Спасибо! Приятно, когда каждая деталька замечается. Часами голову ломаю, пытаясь придумать, как максимально сжато и оригинально описать сценку. :embarrassment: Судя по твоему комменту, мне это удается. :)
ок, он считал, что это его долг. И ради долга смирился со своей судьбой?! А им и его честностью просто нагло воспользовались... Представляю, как ему было тошно от этого. Но ведь он и, вправду , даже не пытался найти выход из ситуации! За отца боролся, готов был горы свернуть и всегда верил, что спасет его. А за свое счастье даже не попытался бороться. Не верю, что отец был для него важнее, чем Элизабет и Генри. Почему он не боролся и за их счастье тоже? Ведь его отец был также безнадежен, как и он сам на "Голландце "
эта тема меня тоже всегда интересовала. Даже в пкм5 он выбрал эту линию поведения. И в итоге кто-то другой должен был его спасать. Но он почему-то никогда не пытался просто самостоятельно обратиться к Калипсо с вопросом: при каком условии она бы могла вернуть ему свободу. Думаю, что Уилл относится к тому типу людей, которые на многое готовы ради других, ну а на то, чтоб о себе подумать - уже не хватает сил. Он как бы полностью погружен в дело, в чужие проблемы и плывет по течению. Плюс, изнутри его часто терзали мысли о неверности Элизабет. Он понимал, что она неравнодушна к Джеку, и морально был готов ее отпустить. Не хотел бороться, потому что у него опускались руки, когда видел, что Элизабет сама отдаляется от него и тянется к Джеку. Это будет дальше описываться про Уилла.
Я еще не все подметила )). Тига вот представила как живого , когда он сделку Уиллу предлагал, а Уилл в нем Джека видел. . Вот, вроде, простые слова, но парой слов ты заставляешь оживать героев. )) Читаю твой фанфик и словно фильм смотрю! И этот фильм мне жутко нравится! Спасибооо
Вот я как раз пытаюсь писать фик почти как сценарий фильма. На самом деле ТиТ очень умело писали диалоги, а Гор все это довольно убедительно преподал. Все эти мелкие детали, взгляды, эмоции, интонации... Мне это очень нравится. Стараюсь соответствовать канону, атмосфере трилогии и в этом смысле тоже. И в то же время хочется сделать текст легкочитаемым, без излишней сложности и вычурности, чтобы все внимание было на диалоги и "многоходовочки" сюжета.
Ага ) ). Только в любом случае он уже давно просек, чего она хочет на самом деле :biggrin: Просто его достало ждать, когда до нее самой это дойдет)))
Представила его выражение лица при этом :sarcastic:
Все до нее давно дошло, просто она, и Джек это отчетливо видит, думает о себе, своем будущем, а ему плевать на будущее, он живет сегодняшним днем. Ему просто хочется получать удовольствие и делить свои приключения с кем-то, кто мог бы его понять. Вот в Лизке он видит союзницу. Им сойтись мешают только ее "нравственные устои". Джек предпринимал попытки и с Гектором стать союзником, но тот как-то лишний раз не горит желанием союзничать. Боится, что Джек втянет его в какую-нибудь хрень. Элизабет тоже боится, что джекова безответственность и беззаботность может выйти ей боком. :biggrin: Поэтому держит его на расстоянии.
Ну а задумчивость Марго в конце - это вполне ожидаемая реакция. Ведь она же недавно выслушивала, как Лиз плакала, типа совершила ошибку, а Джек ее достает. А тут сама же за ним и пошла. Я не стала добавлять мысли Марго, но по-моему тут вывод сам собой напрашивается: Лиз сама напрашивается на проблемы и приключения. Барбосса весьма красноречиво выразился: "птицы одного полета". :biggrin:

Эх, я надеюсь на следующих выходных продолжить. Пора бы уже им прибыть в Лондон и повеселиться в гостях у короля :D
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Кровь Океана (комментарии)

#345 Сообщение Ekaterina » Вт июл 03, 2018 9:30 pm

О, я как-то путешествовала в тумблере и нашла работы, сделанные в фотошопе. Ну вот прям к этому моему фику очень подходят :D (Еще одно доказательство того, что спаррабетчики мыслят одинаково). Кидаю их здесь, чтобы ты заценила. Авторство, к сожалению, не знаю, но это скорее всего кто-то из англофандома. Там кто-то целую серию картин о приключениях Джека и Лиз нарисовал. :biggrin:
O52cB5keoi4.jpg
DIijyryromk.jpg
oPXHDUHuMxM.jpg
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Кровь Океана (комментарии)

#346 Сообщение piratessa » Пт июл 06, 2018 11:45 pm

Ekaterina писал(а):
Вт июл 03, 2018 8:45 pm
Думаю, что Уилл относится к тому типу людей, которые на многое готовы ради других, ну а на то, чтоб о себе подумать - уже не хватает сил.
Да, помнишь, как он набросился на Норингтона, когда пираты Барбоссы забрали в плен Элизабет? Простой кузнец, мальчишка, наехал на коммандора, что тот ничего не принимает )). Храбрости и отваги ему не занимать, трусом он никогда не был. А со своей судьбой смирился и Генри запрещал что-либо предпринимать. ...
Это будет дальше описываться про Уилла.
Интересно будет почитать
Все до нее давно дошло, просто она, и Джек это отчетливо видит, думает о себе, своем будущем, а ему плевать на будущее, он живет сегодняшним днем
стоп, а о каком будущем в Лондоне она может думать? Что ждет в Лондоне пиратку, мало того, королеву пиратов? Ну, если она только поймает на свою удочку какого-то нибудь очень важного олуха , женит его на себе и все общество закроет глаза на ее прошлое.))) Но не так все просто в жизни. Общество такие вещи не прощает.
Боится, что Джек втянет его в какую-нибудь хрень
:sarcastic: Как мне нравится эта фраза! В ней вся суть отношений Джека и Гектора! Самый хитрый, бесстрашный и мудрый пират Барбосса безуспешно долгие годы пытается отвязаться от Джека, потому что тот вечно втягивает его в какую-нибудь хрень :jack: :sarcastic:
"птицы одного полета".
Точно, хоть один и воробей, а другой лебедь. ))) Вообще, фамилия Лебедь как-то не в характере Лизки )))
Пора бы уже им прибыть в Лондон и повеселиться в гостях у короля :D
Аааа, уже хочу почитать! !!!
Кидаю их здесь, чтобы ты заценила.
Елки, по сюжету прям точно иллюстрации к твоему фику!!! А по качеству. .. можно было немного стушевать края фигур, чтобы они не казались такими вырезанными. Да ладно, не буду придираться ))) Если там есть еще, может скинешь в галерею? Интересно посмотреть!

Первая картинка прям в точку! Хоть абзац в фанфике ищи! Помню как они с Джеком "препирались" пока по тем галереям ходили :sarcastic:
А что касается слов Деппа насчет того, что самое главное это - взгляд, то тут можно поспорить с ним ))) Фигура Джека, его поза и жесты тут многословней всех взглядов и слов ))). Жалко, что сцену вырезали ((

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сердце мирового океана (комментарии)

#347 Сообщение Ekaterina » Вс июл 08, 2018 8:08 pm

piratessa писал(а):
Пт июл 06, 2018 11:45 pm
стоп, а о каком будущем в Лондоне она может думать? Что ждет в Лондоне пиратку, мало того, королеву пиратов?
:roll: время покажет
piratessa писал(а):
Пт июл 06, 2018 11:45 pm
Ну, если она только поймает на свою удочку какого-то нибудь очень важного олуха , женит его на себе и все общество закроет глаза на ее прошлое.))) Но не так все просто в жизни. Общество такие вещи не прощает.
Джек из этого фанфика был бы в первых рядах среди тех, кто такое не смог бы простить. :D Хм... *задумалась* вышла бы интересная сценка...

Так и представила:
Лиз идет с богатым и знатным "олухом" к алтарю, цепляясь за свой последний шанс создать семью. И тут уже, как обычно на свадьбах заведено, священник спрашивает: "Есть ли здесь кто-то, кто против этого брака?" Вваливается Джек, эффектно выстреливает прямо в шляпу женишка, превратив ее в решето, и говорит: "Вообще-то, есть". И рассказывает про, как минимум, три причины, почему этого брака быть не может.
Первая: невеста давно не невинная особа, вторая: возможно в положении (отчего так и спешит заарканить олуха любыми средствами), третья: в прошлом пиратка.

По-моему, этих трех причин вполне достаточно, чтобы все присутствующие, включая жениха и священника, разбежались в ужасе. :D
piratessa писал(а):
Пт июл 06, 2018 11:45 pm
Елки, по сюжету прям точно иллюстрации к твоему фику!!! А по качеству. .. можно было немного стушевать края фигур, чтобы они не казались такими вырезанными.
Подгрузила в галерею еще парочку картинок. Это автор orionredstarr с тумблера. Эта она рисует все эти картинки. Да, качество среднее, но смотрится прикольно. Был бы у нее талант рисовать с нуля, цены бы не было. А так она просто берет известные картины и персонажей из кадров, вырезает и пытается создать историю о приключениях Джека и Лиз. :D Ну просто иногда прикольно и смешно наблюдать. Как-нибудь найду время и подгружу все остальное. Если что, у меня в подписи ссылка на мою страничку, я туда сохраняю кучу картинок и постов с обсуждениями про Джека и Лиз. Грузить все это себе на комп лень, поэтому сохраняю там.

Переименовала фанфик, давно порывалась сделать более звучное название.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сердце мирового океана (комментарии)

#348 Сообщение piratessa » Чт июл 19, 2018 11:35 am

А когда прода? :embarrassment:
Лиз идет с богатым и знатным "олухом" к алтарю, цепляясь за свой последний шанс создать семью. И тут уже, как обычно на свадьбах заведено, священник спрашивает: "Есть ли здесь кто-то, кто против этого брака?" Вваливается Джек, эффектно выстреливает прямо в шляпу женишка, превратив ее в решето, и говорит: "Вообще-то, есть". И рассказывает про, как минимум, три причины, почему этого брака быть не может.
Первая: невеста давно не невинная особа, вторая: возможно в положении (отчего так и спешит заарканить олуха любыми средствами), третья: в прошлом пиратка.
По-моему, этих трех причин вполне достаточно, чтобы все присутствующие, включая жениха и священника, разбежались в ужасе. :D
:D
Сюжет для минифика)))

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей