Комментарии к фанфику "Заветное желание"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Li Nata » Пн дек 22, 2008 1:39 am

Вот и я добралась до твоего фика)))
честно говоря, прочла уже некоторое время назад, но вот только собралась написать.
Мне понравилось. Честно. Идея хороша - мне самой на самом деле казалось, всегда казалось, что в ПКМ много недоговоренного, и за кадром осталось нечто интересное)))
То, что Лиз не устояла так быстро - немного неожиданно, так как она отправилась искать Уилла, и мы все это знаем...
Но я могу ее понять))) Увидев Джека, можно позабыть многое))) Так что вполне может быть, в принципе)))
Cherry писал(а): Лиз стояла, опершись о борт корабля, и немного покачивалась в такт его ходу
Не хочу показаться занудой)))) этот подлый борт корабля называется «фальшборт». Я в матчасти не сильна, но это вызубрила навеки, потому как сама была очень удивлена, что у корабля бортов нет, а есть какие-то фальшборты, но это именно так)))

Немного не так выглядит имя «Лиз», когда о ней говорит автор, то есть ты, а не Джек. Все-таки она Элизабет, и так - Лиз -к ней может обращаться Уилл, Джек, ну, кто угодно, но как-то логичнее от имени автора называть ее «Элизабет», но это мое имхо, конечно)))

И еще по мне так многовато разговоров персонажей самих с собой. Одно дело - подумала, услышала внутренний голос, но как-то многовато они сами с собой беседуют))) может, я и не права, но я немного путалась)))

Пожалуйста, не обижайся, я всегда с большим трудом пишу такие отзывы, поскольку я сама очень боюсь критики))) так что прими все вышесказанное, только помни, что мне фик нравится))) и я его читаю, хоть и не всегда имею возможность прокомментировать)))

Ekaterina писал(а): Потому что когда я просила пообсуждать на счет Джека, то меня проигнорировали... никто не ответил((( А то, что я нашла про него.... совсем немного.
Простите, девочки, что я вмешиваюсь в ваш разговор.
Ekaterina, мне стыдно((( Я видела это твое сообщение. Но в тот момент не имела времени продолжить разговор. Хотя на эту тему я обычно не упускаю возможности поговорить. А потом как-то закрутилось...
Не думаю, что тебя игнорировали. Просто все мы имеем какие-то обязанности, дела, и просто так получилось, совпало. Этот форум отличает дружелюбная, добрая атмосфера, чему я в свое время была очень удивлена. Здесь нет духа соперничества, и именно поэтому, имхо, здесь не приживаются конкурсы)))
У меня лично вообще до кинопортала не было возможности поговорить о Джеке- да и о пиратах вообще))) и не до конца понимала его, а когда я написала "Ром, море и свобода", я успокоилась))) я просто нашла в капитане Воробье СВОЕГО Джека))) и теперь я его понимаю)))до конца))) так, как я его понимаю)))
Скажу только одно - наверное, хотя и многие из нас любят Джека, уважают канон, все мы разные, и как писалось выше, Джек- натура многогранная, и каждая находит в нем что-то свое. Кто-то видит больше романтизма, кто-то- что либо еще. Поэтому и фики разные. Но это и здорово))) Было бы не интересно, если бы все писали одинаковые ПКМ 1,2,3,4))) Да и зачем? Есть фильмы, а фики мы пишем так, как чувствуем.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Cherry
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:05 pm
Откуда: Иркутск

#14 Сообщение Cherry » Пн дек 22, 2008 6:13 pm

Вот и я добралась до твоего фика)))
и это хорошо :D
То, что Лиз не устояла так быстро - немного неожиданно, так как она отправилась искать Уилла, и мы все это знаем...
Уилла-то она отправилась искать, но давайте вспомним - из-за чего она отправилась его искать, из-за любви? да ни фига подобного - потому что совесть замучила.. а если не из-за любви, то по-моему всё вполне логично :smile:
Не хочу показаться занудой)))) этот подлый борт корабля называется «фальшборт»
правда? а я всё ждала, кто же меня просветит! большое человеческое спасибо! ;) нет, правда, в мат.части я полный нуль... а что, значит можно писать "опершись о фальшборт"? :)
Немного не так выглядит имя «Лиз», когда о ней говорит автор, то есть ты, а не Джек. Все-таки она Элизабет, и так - Лиз -к ней может обращаться Уилл, Джек, ну, кто угодно, но как-то логичнее от имени автора называть ее «Элизабет», но это мое имхо, конечно)))
почему? Вот , например, не могу себе представить, чтобы Джек назвал ее "Лиз", "Лиззи" - да, но не "Лиз".. да и Уилл.. Уилл по ходу ее кроме, как "Элизабет" вообще никак не называл, а надо как-то разнообразить ее имена, а все время писать "Элизабет" мне, как автору, не нравится, не люблю повторы.. Думается, что "Лиз" - это именно тот вариант, который может позволить себе автор. Согласна, что это немного непривычно :)
может, я и не права, но я немного путалась)))
путалась?..ммм, ну ладно, я это учту.. просто я обожаю внутренние голоса, именно через них можно добавить юмора и это не будет выходить за общие рамки фанфа :smile:
Пожалуйста, не обижайся, я всегда с большим трудом пишу такие отзывы, поскольку я сама очень боюсь критики)))
Никаких обид, не устаю повторять - на ошибках учимся ;) я тоже боюсь, но еще больше страшно, когда критики нету.. тогда начинаешь задумываться над тем, что, наверное, ты пишешь такую хрень, которую даже никто комментировать не хочет[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/crazy.gif[/img]
Простите, девочки, что я вмешиваюсь в ваш разговор.
это даже хорошо, собственно, мне бы хотелось услышать разные мнения[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/dirol.gif[/img]
Было бы не интересно, если бы все писали одинаковые ПКМ 1,2,3,4)))
нуу, одинаковые мы их в любом случае не писали бы, но ты права, конечно, самобытность автора это нужная штука.. :)

спасибки за комментарии :D
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#15 Сообщение Ekaterina » Пн дек 22, 2008 8:58 pm

Li Nata я согласна с тобой)
Поэтому и фики разные. Но это и здорово))) Было бы не интересно, если бы все писали одинаковые ПКМ 1,2,3,4))) Да и зачем? Есть фильмы, а фики мы пишем так, как чувствуем.
Ну, да в принципе. Но иногда героя так переделывают... лучше, если не знаешь канона хотя бы наполовину(кроме внешности, ее и так видно, характер трудней анализировать), то можете писать, только не фанфик, а оригинальное произведение со своими героями. Потому что фанфик предполагает наличие героев, которых читатель мог бы узнать и представить его таким как он в фильме. Конечно, есть исключения. Каждый автор добавляет что-то свое в героя, что совсем обычно, так всегда бывает... Но не стоит менять героя очень сильно. И вообще я считаю, что тот человек у которого получается изобразить канон это талант. Но все же... опять это не совсем объективно. Ты прочитаешь один фанфик скажешь там канон, а другой прочитает, скажет, что там вообще герои сами на себя не похожи. В общем только ТиТ могут судить о каноне объективно. Они же все это придумали)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Rikka-The-Pirate
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:27 pm
Откуда: Александров
Контактная информация:

#16 Сообщение Rikka-The-Pirate » Пн дек 22, 2008 9:02 pm

ИМХО, канон - понятие довольно зыбкое. Поэтому про ТиТов ППКС:smile:
Мне прода понравилась=))), очень даже. Про внутренний голос - немного путаюсь между общим текстом и внутренними диалогами героев, хотя возможно это только мой маленький глюк :embarrassment: =)))
-Я верю тебе!
-Не надо...

-Лев влюбился в овечку...
-Какая глупая овечка...
-Ну а лев - ненормальный мазохист!

-Ты для меня как наркотик. Ты - мой личный сорт героина.
("Сумерки")

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение Li Nata » Пн дек 22, 2008 11:17 pm

Ну вот, не знаю, как удалить сообщение))) каюсь, два подряд :embarrassment:
Последний раз редактировалось Li Nata Пн дек 22, 2008 11:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Li Nata » Пн дек 22, 2008 11:23 pm

Cherry писал(а): Уилла-то она отправилась искать, но давайте вспомним - из-за чего она отправилась его искать, из-за любви? да ни фига подобного - потому что совесть замучила.. а если не из-за любви, то по-моему всё вполне логично :smile:
За Уилла она вполне искренне замуж собиралась, ну может снился ей Воробей, мы-то этого не знаем)))
Даже если и снился, то не часто и не очень уж так что бы, иначе бы она дело до свадьбы не довела, и отправилась на поиски Джека сама по себе, без "помощи" Беккета
По-моему, она отправилась на поиски Уилла (Воробья) из-за своей природной тяги к приключениям)))
Лиз не та девушка, которая будет сидеть и сложа руки ждать, когда ее освободят))) Если есть при этом возможность хорошенько подраться, она этого не упустит))) натура такая, деятельная)))
Cherry писал(а): нет, правда, в мат.части я полный нуль... а что, значит можно писать "опершись о фальшборт"? :)
Ну я тоже не асс))) далеко не асс))) но теперь приходится и в энциклопедии заглядывать, почаще))) спасибо пиратам, я много нового благодаря им узнала))) тешу себя надежной, что и я когда-нибудь начну разбираться во всем, что касается парусников))) очень они мне интересны)))
а то, чего не знаю, в тексте стараюсь просто обойти )))

Я бы написала «опираясь на фальшборт»))) «опершись» - не уверена, что есть такое слово)))

Cherry писал(а): Думается, что "Лиз" - это именно тот вариант, который может позволить себе автор. Согласна, что это немного непривычно :)
Просто мне кажется, что между автором и персонажем должна оставаться дистанция, она есть, если персонаж - Элизабет, и ее нет, если персонаж - Лиз))) последнее более фамильярно))) но это лично мое мнение, я его просто высказала и с тобой не спорю)))
Cherry писал(а):Никаких обид, не устаю повторять - на ошибках учимся ;) я тоже боюсь, но еще больше страшно, когда критики нету.. тогда начинаешь задумываться над тем, что, наверное, ты пишешь такую хрень, которую даже никто комментировать не хочет[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/crazy.gif[/img]
ППКС)))
Ekaterina писал(а):Потому что фанфик предполагает наличие героев, которых читатель мог бы узнать и представить его таким как он в фильме. Конечно, есть исключения. Каждый автор добавляет что-то свое в героя, что совсем обычно, так всегда бывает... Но не стоит менять героя очень сильно.
В том-то и дело, что Джек, каким его вижу я, гораздо романтичнее, чем это может показаться другим))) Но я именно так его вижу, и не смотря на это , думаю, что канон я знаю достаточно хорошо)))
Совсем недавно я опять пересматривала все 3 части, и наконец-то мне кажется, что я все поняла)))

Ekaterina писал(а):И вообще я считаю, что тот человек у которого получается изобразить канон это талант. Но все же... опять это не совсем объективно. Ты прочитаешь один фанфик скажешь там канон, а другой прочитает, скажет, что там вообще герои сами на себя не похожи. В общем только ТиТ могут судить о каноне объективно. Они же все это придумали)
На счет таланта ППКС))))

И остальное тоже. В том то и дело. Все мы судим о Джеке и других немного по-своему, пропуская героев через свое мироощущение. И, возможно, наделяем их немного другими качествами, чем задумывалось авторами кино. Но бывает так, что читаешь фик, там такой романтичный Джек, но он ТАК себя ведет, что просто видишь его, такое чувство, что он рядом, хоть руку протяни)))
А иногда - такой, как фильме, говорит так, думает, поступки - но - пресный, не Джек, нет его)))Так что все это относительно))) Я сама стараюсь, как могу , следовать канону))) но знаю, что вполне можно подумать, что у меня полный ООС)))
Это очень тема такая ... бесконечная))) Так что ... к чему я... отступления от канона не всегда плохи, так же как и канон не всегда хорош)))
Если герои узнаваемы, написано с душой, от всего сердца, читать интересно - что еще надо? :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#19 Сообщение Ekaterina » Вт дек 23, 2008 12:27 am

Li Nata писал(а): Все мы судим о Джеке и других немного по-своему, пропуская героев через свое мироощущение. И, возможно, наделяем их немного другими качествами, чем задумывалось авторами кино. Но бывает так, что читаешь фик, там такой романтичный Джек, но он ТАК себя ведет, что просто видишь его, такое чувство, что он рядом, хоть руку протяни)))
да... я тоже люблю такие фики) и собственно попав на кинопортал и зачиталась именно такими) Сейчас перечитала "Заветное желание" и могу сказать, что здесь такое тоже есть) Но здесь это описано оч красиво. Все эти разговоры "сами с собой" разоблачают героев. И если начать представлять, что это часть фильма (да у меня играет воображение), что в фильме это было. То все весьма логично и красиво вписывается. Особенно про то, как Элизабет открывала компас, чтобы посмотреть чего она хотела после разговора с Норрингтоном. А вот сценка "убеди меня" мне более красочной в фильме показалась. Cherry извини меня, все очень хорошо, но это просто мои домыслы. Эта сцена одна из моих любимых) и она произвела на меня большое впечатление. Я думаю ты смогла бы описать ее еще лучше :smile: Например, мне она представлялась такой:
Беккет?! - с некоторым удивлением вопросительно произнес Джек.
- Да, там подпись лорда Катлера Беккета из Ост-Индской компании.
- Уилл служил Беккету и молчал про это? Ему нужен компас. Я понимаю его мысли, - влез в разговор старпом.
- Точно, - согласился Джек, - он ищет сундук.
- Да, он что-то говорил про сундук, - сказав последнее слова Элизабет
поймала пристальный взгляд Воробья и сделала вид, что внимательно слушает Гиббса.
- С сундуком компания станет морской владычецей, - догадался Гиббс.
- Что на нас плохо отразится, - Джек внимательно наблюдал за Элизабет.
- Кошмар! Беда для любого уважающего себя пирата, - продолжил мистер Гиббс, а Элизабет пыталась уйти от возможного допроса Джека, поэтому продолжала делать вид, что внимательно слушает его и пыталась быть как можно дальше от Джека, но...
- Хорошо бы нам выжать больше скорости из парусов! - сказал вслух свои мысли старпом и отправился отдавать команды. А Элизабет задумалась, не успев осознать, что осталась на едине с ним...
- Можно узнать, как ты его заполучила? - нагло поинтересовался Джек.
- Убедила его, - так же нагло ответила она. (отсюда у тебя хорошо описано :smile:)
- Мягко?
- Скорее жестко!
- Ради него Уилл идет на сделку с компанией, а ты унас с трофеем в руках, - заметил Джек. Элизабет хотела возразить, но он продолжил:
- Помилование! Служба каперам на благо Англии и Ост-Индской торговой компании! - с выражением изложил содержание "бумажки" Воробей, а потом усмехнулся и добавил:
- Как будто меня можно так дешево купить... - возмутился он и убрал "бумажку" в (я не оч разбираюсь в костюмах... и запазуху сказать вроде бы не оч правильно), отвернувшись от нее и шагнув вперед.
Она бросилась за ним:
- Джек, отдай свидетельство!
- Нет! - капризно(может я не то слово подобрала :smile:, но отчасти оно здесь подходит), - убеди меня!
Элизабет слегка улыбнулась и сказала, подойдя к нему очень близко:
- Уилл обучил меня фехтованию.
- Хм... - с некоторым сожалением ухмыльнулся он(возможно это слово тоже не оч вписывается), потом призадумался на мгновенье и затем повернулся к ней лицом и повторил:
- Еще раз! Уговори меня...
Она едва сдержав улыбку, капризно кивнула головой, развернулась и ушла. Джек проводил ее взглядом, сделал обиженное лицо и также ушел с места "беседы" :smile:
Вот так эта сцена представляется мне) несомнено именно так я бы ее и описала, если бы пришлось) Есть недоработки, но если хочешь, то можешь указать мне их и я в полном этом варианте скину это себе куда-нибудь чтобы восхищаться :biggrin: Просто эта сцена мне оч нравится) и то, что я смогла ее ща описать... (правда с недостатками :sad:) мне нравится. Я давно хотела это сделать, но не было повода да и причины собственно :)

А иногда - такой, как фильме, говорит так, думает, поступки - но - пресный, не Джек, нет его)))Так что все это относительно))) Я сама стараюсь, как могу , следовать канону))) но знаю, что вполне можно подумать, что у меня полный ООС)))
полный ппкс! я тоже так же думаю) и у меня есть оос, как это не печально) все равно в идеале канона вряд ли кто найдет. (опять могу Тит упомянуть. Они у нас пишут канон :biggrin:)
Это очень тема такая ... бесконечная))) Так что ... к чему я... отступления от канона не всегда плохи, так же как и канон не всегда хорош)))
Если герои узнаваемы, написано с душой, от всего сердца, читать интересно - что еще надо? :)
Да... главное чтоб читать было интересно. Особенно если автор пишет от души так сказать. Прочувствовав каждую фразу, каждое действие и слово героев...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Cherry
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:05 pm
Откуда: Иркутск

#20 Сообщение Cherry » Вт дек 23, 2008 3:14 pm

Rikka-The-Pirate
Мне прода понравилась =))), очень даже.
спасибо :)
Про внутренний голос - немного путаюсь между общим текстом и внутренними диалогами героев, хотя возможно это только мой маленький глюк
похоже, что не только твой :D видимо, неудобно читать из-за большого количества "лишних" символов - просто для себя нужно задать такую установку - я прямую речь в кавычки не беру, так что все диалоги героев вслух без оных; то, что в кавычках - это мысли героев, ну, когда они не разговаривают с внутренним голосом и, наконец, то, что в звездочках - это диалоги со своим "Я".. Кажется, что всё не так уж и сложно ;)

Li Nata
и отправилась на поиски Джека сама по себе, без "помощи" Беккета
а вот на это она бы, ИМХО, не решилась.. Без нужного пинка под зад, а именно того, что надо было найти Уилла, Лизка бы сама на такое не пошла.. Ну, во всяком случае не та Элизабет, которую нам показали в начале второй части ПКМ :roll:
Лиз не та девушка, которая будет сидеть и сложа руки ждать, когда ее освободят)))
конечно, нет, но эта ее черта и тяга к приключениям всё же не одно и то же ;)
Я бы написала «опираясь на фальшборт»))) «опершись» - не уверена, что есть такое слово)))
ну, во всяком случае, ворд его не подчеркивает красным :D
но это лично мое мнение, я его просто высказала и с тобой не спорю)))
хорошо, а я просто указала на свою позицию, ну чтобы было понятно, почему я ее так называю :smile:
Если герои узнаваемы, написано с душой, от всего сердца, читать интересно - что еще надо?
вот с этим полностью согласна. В конце концов, всё в этом мире субъективно :)

Ekaterina
И если начать представлять, что это часть фильма (да у меня играет воображение), что в фильме это было. То все весьма логично и красиво вписывается.
Ну, собственно, это так и надо представлять, не нужно здесь ждать от меня грандиозных поворотов сюжета и иных крутых виражей - разочарую ведь ;)
Особенно про то, как Элизабет открывала компас, чтобы посмотреть чего она хотела после разговора с Норрингтоном.
над этой сценой я долго думала, пыталась понять, что чувствовала Элизабет в тот момент.. вот до чего и додумалась :)
Эта сцена одна из моих любимых) и она произвела на меня большое впечатление. Я думаю ты смогла бы описать ее еще лучше
Спасибо =) но я осталась полностью довольна описанной сценой :smile: дело в том, что мы весьма по-разному видим ее - ты акцентируешь внимание на том, например, что Элизабет переживает, ну или скажем, для нее имеет значение уже тот факт, что она остается с Джеком наедине, у меня же такого нет, для нее важней не то, останется ли она с ним наедине, а тот, сможет ли извиниться? понимаешь, я вплела эту сцену в канву своего фика несколько под другим углом, чем ты ее видишь..
(я не оч разбираюсь в костюмах... и за пазуху сказать вроде бы не оч правильно)
а здесь это не имеет значение, я ничего не упоминаю про его костюм, а если человек убирает что-то, ну, так скажем под одежду на уровне груди, то это в любом случае называется "Убрать за пазуху", независимо от названия одежды ;)
Она едва сдержав улыбку, капризно кивнула головой, развернулась и ушла.
я не вижу в этой сцене, что Элизабет хотела улыбнуться.. да, потом она улыбается, но в тот момент она лишь прикусила губу, и кивнула головой, как бы показав: да, я поняла что ты хочешь, но ничего такого не сделаю, даже не надейся - именно это я прочитала в выражении ее лица... :roll:
Кстати, моя любимая сцена все же та, которая была дальше - несостоявшийся поцелуй (будь проклята черная метка! :x ), но, так уж и быть кину спойлер - у меня такого облома спаррабетчикам не будет[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/wink.gif[/img]
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья...

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение Lizzie » Вт дек 23, 2008 4:15 pm

Ааааааааа, Кать, ты нас балуешь! :biggrin: Я внимательно прочитала ваши разговоры и пришла к выводу, что:
1 - появилось вдохновение(не прошло и 20 лет);
2 - благодаря твоим продам стало все намного понятней между их отношениями;
3 - сносит крышу от того, что будет дальше :roll:
4 - захотелось пересмотреть пкм2 новым взглядом;
5 - жду проды :D

з.ы. и спасибо большое за спойлер! *crazy*
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Cherry
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:05 pm
Откуда: Иркутск

#22 Сообщение Cherry » Вт дек 23, 2008 4:33 pm

Lizzie писал(а): 1 - появилось вдохновение(не прошло и 20 лет);
это уже радуетИзображение
2 - благодаря твоим продам стало все намного понятней между их отношениями;
в смысле в отношениях между ними ;) спасибо, я просто излагаю свою точку зрения на их отношенияИзображениеИзображение
з.ы. и спасибо большое за спойлер! *crazy*
потому что меня просто вымораживало от этой черной меткиИзображение постараюсь не разочаровать с этой сценойИзображение
пасиб, Юлик!Изображение
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья...

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:29 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#23 Сообщение Джулия » Ср дек 24, 2008 8:50 pm

Фанфик просто потрясающий. Очень грамотно и красиво пишешь!
Ошибок нет, по крайней мере глаза ни на одной "не зацепились".
Но ошибки - это не самое важное, хотя грамотно написанный текст читать все же приятней!
Сюжет интересный. Мысли героев хорошо продуманны. Все диологи и мысли понятны, нигде ничего не путается.
Я в восторге!
У тебя в шапке написанно типо - "выкладываю написанное", мне просто интересно стало: у тебя этот фик, что уже написан? или нет?
Жду, очень жду следующей проды!
Спаррабет никогда не умрет. Фики-то новые все пояляются и появляются с пейрингом Дж/Эл.
Пиратская традиция- завязать бой, а потом сбежать

Аватара пользователя
Cherry
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:05 pm
Откуда: Иркутск

#24 Сообщение Cherry » Чт дек 25, 2008 3:30 pm

Джулия писал(а):Фанфик просто потрясающий. Очень грамотно и красиво пишешь!
спасибо, очень приятноИзображениеИзображение
хотя грамотно написанный текст читать все же приятней!
для меня это в принципе показатель хорошего фанфика :) просто еще никогда у меня такого не было, чтобы я зачитывалась фиком, который был написан с ошибками, в смысле что он был написан тааак интересно, что ошибки были просто не заметны.. :roll:
Джулия писал(а): У тебя в шапке написанно типо - "выкладываю написанное", мне просто интересно стало: у тебя этот фик, что уже написан? или нет?
нет, он не написан еще до конца :D выложила просто все, что уже есть в наличии, остальное - в процессе ;)

Спасибки, постараюсь не затягивать с продолжением :)
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя