Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#289 Сообщение Ekaterina » Пн янв 26, 2015 2:03 pm

Pirate_Queen писал(а):но там она скорее задумалась над чем-то к тому же, в этих сценах нет какого-либо экшена вокруг и обстановка спокойная, а там всё-таки "горячая дискуссия"
У нее был небольшой выбор: пойти в компанию к Барбоссе и рассказать ему о том,что есть склеп,в котором можно спрятаться (а Джек это скрыл от него) и соответственно выдать все остальное про нового знакомого -привидение Иеронима. Или же согласиться с Джеком, прийти к нему в компанию и сказать: "Прости, Джек. Ты был прав".

Однако мне показалось, что ни тот вариант, ни другой ей бы не подошел, поэтому она осталась "посередине".
Элизабет не хотела участвовать в "горячих дискуссиях",потому что у нее было что сказать, но она еще не "выбрала сторону". Точнее... она осознавала, что если пойдет против Джека, то навсегда потеряет его. Потому что как бы ей ни был дорог Уилл и "волшебная водичка", отношение Джека к ней для нее тоже что-то значило.
Она сидела в сторонке и размышляла, куда ей пойти.
Я думала, могла бы она сама стащить у Питера мешок. Хотела такой шаг ей отдать, НО оставила ее косвенно причастной к ситуации. Она помогла Джеку сбить с толку Питера, сама того не подозревая. :biggrin:
В данной сценке я хотела показать, что Элизабет, несмотря на стремление делать все по-своему, в этот раз предоставляет решить все Джеку самому. Потому что не хотела идти против него + ей было неловко прийти в его мини-компанию и сделать вид, что ничего не было.

Ну, а Джек злится сам на себя, потому что замечает за собой то,чего ему не хочется признавать. :wink2:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#290 Сообщение Pirate_Queen » Пн янв 26, 2015 3:58 pm

Ekaterina писал(а):У нее был небольшой выбор: пойти в компанию к Барбоссе и рассказать ему о том,что есть склеп,в котором можно спрятаться (а Джек это скрыл от него) и соответственно выдать все остальное про нового знакомого -привидение Иеронима. Или же согласиться с Джеком, прийти к нему в компанию и сказать: "Прости, Джек. Ты был прав".
да уж, выбор то невелик :rolleyes2:
Ekaterina писал(а):Однако мне показалось, что ни тот вариант, ни другой ей бы не подошел,
это точно ppks
Ekaterina писал(а):Я думала, могла бы она сама стащить у Питера мешок. Хотела такой шаг ей отдать, НО оставила ее косвенно причастной к ситуации. Она помогла Джеку сбить с толку Питера, сама того не подозревая.
да, могла бы, но так получилось интереснее и у compass появилась возможность проявить себя в нужном русле ppks :D
Ekaterina писал(а): Потому что не хотела идти против него + ей было неловко прийти в его мини-компанию и сделать вид, что ничего не было.
ясно, да, это самый приемлемый вариант. А compass интересно и правда подумал, что она перешла на сторону Барбоссы или просто был в обиде? :rolleyes2:
Ekaterina писал(а):Ну, а Джек злится сам на себя, потому что замечает за собой то,чего ему не хочется признавать.
:D хорошо хоть, не бьётся головой о стену :D :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#291 Сообщение Ekaterina » Чт янв 29, 2015 12:25 am

Pirate_Queen писал(а):интересно и правда подумал, что она перешла на сторону Барбоссы или просто был в обиде?
ему не понравилось, что она стала заступаться за Барбоссу, который немало проблем ему доставил, а самое главное - смел претендовать на его драгоценную "Жемчужину". Он недоумевал, как ей в голову взбрело такое - жалеть Барбоссу, которого он сам ненавидел. Но тут не просто ненависть, а соперничество за право владеть кораблем. Забрать корабль у Джека из-под носа - это хуже, чем стащить невесту со свадьбы у ревнивого женишка :D Он долго вынашивал план мести, и не желал, чтобы Лиз со своей жалостью встала у него на пути к цели.

По отношению к Лиз это не обида, а временная :norik: и сказал он ей идти к Барбоссе потому, что знал, что там ей искать нечего - только гибель.
Либо будь на моей стороне, либо иди на верную смерть, в этот раз я тебе не помогу - вот что он ей хотел сказать всем этим.
Однако потом он, осознав, что Лиз может вспылить и уйти, подвергнув себя опасности, стал за ней следить (и увидел, как Питер потерял мешок). Т.е. Джек смог прийти на помощь вовсе не по счастливой случайности (о чем, конечно, никогда бы ей не сказал), а потому что переживал за нее. :D :wink2:
«С чего такая забота о Барбоссе? Черт знает, что у нее на уме», - Джека передернуло, и в мысли закралось еще большее сомнение. Он решил в дальнейшем не спускать с нее глаз ни на секунду.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#292 Сообщение Pirate_Queen » Пт янв 30, 2015 1:41 am

Ура, ура! yahoo yahoo новая глава просто отличная! yahoo ppks
теперь подробно: ;)
В предыдущей главе Питер остался привязанным к дереву и с мешком на голове, а кто его освободил?
Не бить Пьер! Не бить! Жак бесчестный брехун и всегда все портить! Он хотеть испить вода без нас и уйти на «Черный Жемчуг»,
:rolf: "Чёрный Жемчуг", супер :rolf:
Джек Воробей обхитрил меня. И эта девчонка. Они сговорились, она отвлекла мое внимание, а он ударил по голове и стащил камни,
непобедимая парочка :biggrin: :duel:
Воробей решил проманить нас,
наверное тут имелось в виду "приманить" ;)
Здорово, что так подробно про ЛГ yahoo Многое прояснилось ppks
Жизнь на борту текла размеренно, Уилл усердно выполнял свои обязанности и устроил среди моряков справедливые порядки. На корабле царила атмосфера мира и взаимопонимания, каждый член команды был товарищем другому.
А Тёрнер - прямо идеальный капитан получается :biggrin:
А какого рода отношения между Уиллом и Калипсо, они любовники? :D
наказания были менее с жестокими, но строгими.
кстати, по-моему "с" тут лишняя ;)
Богиня рассказала Уиллу, что в Карибских водах все чаще стали идти ко дну пиратские корабли. Лорд Дэвид Спенсер, возглавляющий Ост-Индскую торговую компанию, постоянно оснащает суда более совершенными орудиями, способными в считанные минуты нанести значительный урон кораблю. Пираты в течение двух недель на последнем издыхании отбиваются на Тортуге, на острове вспыхивают пожары, среди пиратов выявляется с каждым днем все больше подкупленных людьми Спенсера предателей, и практически ни один пиратский разбой не завершился успехом за последние десять дней.
Век пиратства заканчивается, - Калипсо стояла рядом и глядела на мерцавшие в свете луны гребни морских волн. – Люди все больше стремятся стать такими же могущественными, как боги, захватывают территории и превращают в рабов более глупых и слабых. Стремятся к мировому господству, создавая мощные государства. Пираты слишком разрознены и самостоятельны, чтобы противостоять им. Они морские волки, которых легко выследить и уничтожить поодиночке любому наиболее разумному хищнику.
отдельный респект за освещение темы заката эпохи пиратства ppks люблю, когда в фиках это присутствует, если ещё и хорошо написано, добавляет реализма и некой исторической достоверности ppks
Пираты идут против закона, – вдруг вмешалась Шарлотта, – они грабят и разрушают города и торговые судна.
А у Шарлотты очевидно, юношеский максимализм и обострённое чувство справедливости, как и у Уилла в пкм1, они точно сойдутся :roll:
Он распустит Совет, чему я несказанно рада, и отменит кодекс. И никто не сможет его уговорить стать во главе такого государства, потому что даже мы… боги… понимаем, что все это лишь закономерный этап в развитии людей. И эпоха пиратов с их размытыми ценностями и законами подходит к концу…
хорошо сказано ppks
Им следует объединиться и создать собственное государство с новыми более справедливыми порядками или сложить оружие и принять господствующие в мире правила и законы.
навряд ли такое государство долго бы просуществовало :biggrin:
- И все же… что явилось причиной? Или кто?
- Боги были против нашего союза и прокляли меня, заставив носить такое человечье обличье! - она повернулась и указала на себя. – Разве такую, как я, смог бы хоть один мужчина полюбить?
- Ты побоялась явиться к нему в новом обличье?
- Он бы никогда не стал жить со мною такой!
интересная версия про Калипсо :roll: а если бы она всё-таки пришла, остался бы он, или нет, интересно?
Все эти годы я была верна Джонсу, Элизабет же позволила себе слишком много, отправившись в путешествие!
:rolf:
Я, кстати, сомневаюсь, что и Калипсо была ему верна и преданно ждала всё это время :rolleyes2: так что, не только Лиззи такая ветренная мадам :sarcastic:
Воспоминания о былой любви, о годах разочарований и боли, заставило ее раскрыть правду, ее голос внезапно опустился до полушепота, - она лю-ю-юбит… его.
прямо как школьницы на перемене :rolf: Она хотела просто Уиллу насолить или сказала правду? :love: :D
В ответ ему прозвучал гром и сверкнула молния в небе, разделив его на две части, когда богиня испарилась в воздухе.
и опять закончилось на самом интригующем! :dash:
Всё, я уже жду следующую проду :D
ещё раз спасибо за такой замечательный фф :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#293 Сообщение Ekaterina » Пт янв 30, 2015 3:22 am

Pirate_Queen
Честно говоря, я не знаю, по силам ли мне к воскресенью выдать еще главу, я стараюсь форсировать события и двигать сюжет ближе к батальным сценам, но нужно подучить матчасть :blush:
Pirate_Queen писал(а):А Тёрнер - прямо идеальный капитан получается
А какого рода отношения между Уиллом и Калипсо, они любовники?
:D нет))) может, он ей нравится, а вот она ему... нет. Он слишком ослеплен своей любовью к Элизабет. Ему не до морских богинь.
Да, я вижу его таким капитаном. Поначалу все вполне могло идти гладко. *голосом Воробья*: "Он идеалист и любит справедливость, почти что демократ, а как поет!" :D
А у Шарлотты очевидно, юношеский максимализм и обострённое чувство справедливости, как и у Уилла в пкм1, они точно сойдутся
мне очень хотелось приблизить их по характеру, чтобы плавно подвести к обосную, почему они в дальнейшем смогут понимать друг друга намного лучше. Все эти рассуждения про государство (то бишь про политику) и были призваны показать эти их черты. Наивные, романтизированные рассуждения о пиратах и всем связанным с политикой :) Рада, что все это было прочитано между строк yahoo
Pirate_Queen писал(а):наверное тут имелось в виду "приманить"
"проманить" - нечто среднее между "обмануть" и "переманить" Может, я с речью Мишеля немного усложнила :biggrin: поправила на "обмануть", чтоб не цепляло взгляд ppks
Pirate_Queen писал(а):интересная версия про Калипсо а если бы она всё-таки пришла, остался бы он, или нет, интересно?
тайна, покрытая мраком... но моя интуиция и знание мужской натуры подсказывает, что нет :D :embarrassment: :(
Чуть поясню: Боги дали ей такой облик, чтоб никто в нее из земных не влюбился, а Совет заточил в этом теле так, что она не могла вернуться к богам на небеса (или куда там? :D ) После освобождения в пкм3 с помощью Барбоссы она вновь смогла вернуться к богам и своему прежнему внешнему виду, но только когда была среди них, а на земле все равно она именно в этом виде, т.к. "проклятье" богов, призванное препятствовать любовному союзу людей и богов, все еще действует.
Я, кстати, сомневаюсь, что и Калипсо была ему верна и преданно ждала всё это время :rolleyes2: так что, не только Лиззи такая ветренная мадам
же-е-е-е-енщины :sarcastic: все зависит от того, что именно Калипсо считала изменой :biggrin: Брошенная, разочарованная женщина, несчастливая в любви, лишенная молодости и красоты и все такое...
прямо как школьницы на перемене :rolf: Она хотела просто Уиллу насолить или сказала правду?
и то, и другое))) но все-таки Калипсо часто шла ему навстречу и давала много дельных советов, так что минутку гнева и разочарования она могла себе позволить. Иначе она не будет соответствовать своему образу "то нежная,то злая и неукротимая как океан". В общем, непредсказуемая, подверженная бурным эмоциям, а вместе с ней бушует и морская стихия, как в пкм3. :D
отдельный респект за освещение темы заката эпохи пиратства
жалко, что у нас нет смайлика "жму руку" :sarcastic: я люблю эту тему))
хорошо сказано
я перечитала несколько учебников по истории, стараясь выдать что-то более правдоподобное. Пусть и не соответствует реальным историческим фактам, но в духе того времени и в рамках канона :blush: :biggrin: я отталкиваюсь от того, что Совет Братства и Эдвард Тиг играли определяющую роль в жизни пиратов. По крайней мере в "Цене свободы" это было так. И Деви Джонс бывал на Совете Братства. Зачем теперь Тиг хочет видеть Уилла, Джека и Элизабет - ясно станет чуть позже.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#294 Сообщение Amat-A » Пт янв 30, 2015 3:39 pm

Ekaterina
Спасибо за такой большой и вкусный кусок проды! :smile:
Чем ближе к концу, тем больше накаляются страсти!
У меня как всегда куча вопросов:
Почему вампиры живут под сухим деревом и могут ли они прятаться в другом месте? Могут ли уйти (уплыть) с острова?
Почему кок не стал человеком автоматически, как остальные, когда капитаном стал Тернер? Я правильно поняла, потому что процесс сращивания с кораблем зашел слишком далеко?
Тернер отказался от плети, потому что считал это жестоким, или же неэффективным наказанием? (ведь если раны заживают в течение минуты, то единственное наказание тут - сильная, но короткая боль).
Почему Уилл стал значительно более лоялен к пиратам? Влияние отца?

И еще: я заметила несколько пропущенных запятых и опечаток, но уже снова потеряла.
Ekaterina
Да, я вижу его таким капитаном. Поначалу все вполне могло идти гладко. *голосом Воробья*: "Он идеалист и любит справедливость, почти что демократ, а как поет!" :D
:biggrin: :biggrin: :biggrin: "... евнух."(с)
Чуть поясню: Боги дали ей такой облик, чтоб никто в нее из земных не влюбился,
А неплохая проверка чувств для Дэви была бы :wink2:
Античные боги имеют своеобразные представления о тех, в кого можно влюбиться, а в кого нельзя, это я уже давно заметила. Психею превратили в эфиопку, чтобы разлучить с амуром (не меняя черт лица и прочего), но когда Леда, извините, с лебедем, и царица Пасифая с быком - ничего, любовь зла.
Я, например, не вижу в Тиа Дальме ничего катастрофически уродливого (ясное дело, что Калипсо сравнивает, для нее контраст с прежним обликом очевиден).
но все-таки Калипсо часто шла ему навстречу и давала много дельных советов, так что минутку гнева и разочарования она могла себе позволить.
Мне начинает казаться, что Калипсо говорит полезную для себя правду Уиллу, чтобы не лишаться капитана Голландца :wink2: :smile:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#295 Сообщение Ekaterina » Пт янв 30, 2015 4:26 pm

Amat-A
спасибо за вопросы! :smile:
Amat-A писал(а):Почему вампиры живут под сухим деревом и могут ли они прятаться в другом месте? Могут ли уйти (уплыть) с острова?
мне кажется, я просто когда-то давно пересмотрела "Сонную лощину" с Джонни Деппом :D это дерево для них место, куда они складывают все, что заработали во время "охоты". Спрятаться они могут, где угодно, но на то, чтоб уплыть с острова у них пока нет достаточных сил. Пока думаю, насколько важную роль это дерево играет для вампиров.
Amat-A писал(а):Почему кок не стал человеком автоматически, как остальные, когда капитаном стал Тернер? Я правильно поняла, потому что процесс сращивания с кораблем зашел слишком далеко?
именно так ppks и Калипсо помогла его достать. Насколько справедливо было спасти одного, а остальных оставить - это уже взгляд самой команды, а здесь представлена в основном точка зрения Уилла. Пока в команде все идет гладко, но вскоре начнут возникать вопросы. Уилл добродушен и справедлив, но такой ли он хороший капитан? Хотя в фильме мы видели сцены, где он все брал на себя и был неплохим капитаном (в сложных ситуациях), пока некоторые занимались спасением собственной шкуры :D Его образ тоже будет развиваться.
Amat-A писал(а):Тернер отказался от плети, потому что считал это жестоким, или же неэффективным наказанием? (ведь если раны заживают в течение минуты, то единственное наказание тут - сильная, но короткая боль).
жестоким, унизительным, неэффективным. Я не стала выдавать все подробности жизни на "Голландце" сразу, чтобы в следующих сценах с Уиллом было что показать. Вообще я столкнулась с вопросом о том, как привнести в легенду что-то новое, при этом не испортив канон. Очень много интересных версий о "Летучем Голландце", я хочу описать несколько хороших сцен по их мотивам. Поэтому постепенно будут появляться детали из других легенд об этом корабле, просто пока обдумываю, какие именно гармонично впишутся в сюжет.
Amat-A писал(а):А неплохая проверка чувств для Дэви была бы
у них очень сложная и запутанная история, много неясного,слишком поспешные решения они принимают.
Amat-A писал(а):Я, например, не вижу в Тиа Дальме ничего катастрофически уродливого (ясное дело, что Калипсо сравнивает, для нее контраст с прежним обликом очевиден).
да, здесь именно взгляд Калипсо. Может быть, с годами она понимала, что ей следовало бы явиться и проверить Джонса, но именно в тот момент она испугалась, что увидев ее такой, он просто не узнает ее и не захочет даже знать. Эта история еще будет раскрываться, т.к. я подумала что было бы банально вставлять Калипсо в сюжет чисто для фона, чтобы она произносила только нужные сюжету фразы, как обычно это бывает. Решила подробнее рассмотреть то, что не раскрыли в фильме :biggrin:
Amat-A писал(а):Мне начинает казаться, что Калипсо говорит полезную для себя правду Уиллу, чтобы не лишаться капитана Голландца
так оно и было :) она не просто так помогала ему во всех его начинаниях. Ей хотелось, чтобы Тернер свыкнулся с мыслью, что он должен нести бремя долга и не предпринимал попытки сбежать или разрушить "Голландец". Элизабет же пытается отнять Уилла у Калипсо, поэтому богиня делает все, чтобы отдалить ее от него. + Ей хочется, чтобы их любви тоже не суждено было вынести это тяжкое испытание временем и расстоянием. Она даже пошла на то, чтобы разрешить остаться Шарлотте.
Сама Калипсо не заинтересована в Тернере как любовнике. Об этом подробнее дальше.
И еще: я заметила несколько пропущенных запятых и опечаток, но уже снова потеряла.
я иногда вычитываю прежние главы в свободное время, когда нет вдохновения писать, исправляю пропущенное и заодно проверяю, чтобы не было несостыковок. Так что, если они есть - я их найду :norik: :D :embarrassment:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#296 Сообщение Pirate_Queen » Пт янв 30, 2015 7:31 pm

Ekaterina писал(а): нет))) может, он ей нравится, а вот она ему... нет. Он слишком ослеплен своей любовью к Элизабет. Ему не до морских богинь.
Ну, что она ему не нравится, это ясно :biggrin: Но сама она в ПКМ2 ещё недвусмысленно выражала ему свою симпатию :sarcastic: И я подумала, что она специально "открывает ему глаза" на Лиззи, чтобы и его на посту капитана оставить и для себя "использовать" :sarcastic: А если бы она имела целью его "совратить", вряд ли бы он легко отделался от неё :D И слишком много времени она там проводит, наводит на мысли ;)
Ekaterina писал(а): но моя интуиция и знание мужской натуры подсказывает, что нет
:rolf: :rolf: мда. Тиа Далма, конечно, далеко не красавица, но если её умыть, причесать, переодеть, отбелить зубы, вполне ничего будет, актриса то симпатичная :) Понятно, что Калипсо была наверно нереальная красотка, но и Джонс не только за это её полюбил ведь, она же и сама говорила, что женщина была "то нежная, то злая и неукротимая, как океан" и "любовь завладела им" :wink2:
Ekaterina писал(а):проманить" - нечто среднее между "обмануть" и "переманить" Может, я с речью Мишеля немного усложнила
так это говорил француз :rolf: я почему-то подумала, что это говорил Гектор, поэтому и поправила, ясно теперь :smile:
Ekaterina писал(а):жалко, что у нас нет смайлика "жму руку" я люблю эту тему))
:drinks: меня вообще именно эта тема и привлекла, когда я случайно увидела трейлер пкм3 в кинотеатре :biggrin: думала, что это такой эпический исторический боевик получится :D а потом уже и всю трилогию посмотрела, потому что до этого отказывалась смотреть, думала, что совсем детский фильм какой-то :sarcastic:
Ekaterina писал(а):я перечитала несколько учебников по истории, стараясь выдать что-то более правдоподобное.
ничего себе 8) это сколько времени уходит на одну главу 8)
кстати, мне тоже отсутствие некоторых запятых бросилось в глаза :embarrassment: но я подумала, автор и сам потом увидит :)
Amat-A писал(а):Почему Уилл стал значительно более лоялен к пиратам? Влияние отца?
может, потому что Лиза постоянно с ними тусуется :sarcastic: плюс "кровь пирата" делает своё дело :rolleyes2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#297 Сообщение Ekaterina » Пт янв 30, 2015 9:16 pm

Pirate_Queen писал(а):я почему-то подумала, что это говорил Гектор, поэтому и поправила, ясно теперь
нет-нет, это фраза Гектора, но когда я писала сам текст, то изначально она была предназначена для Мишеля :biggrin: потом я решила поделить фразу так,чтобы часть информации сказал Мишель,а уже потом Барбосса,чтоб реплика была не слишком длинной. Вот сама себя и запутала :crazy: :dash: Многие сцены сейчас для меня - сплошная импровизация, потому что многие наработки стерлись полтора года назад. Хотя они сами по себе намного слабее были написаны, чем то,что сейчас выходит. Для дальнейших глав из всего остался только схематичный план, поэтому все внимание на сюжет и детали. Но я пишу по ночам, поэтому могу допустить мелкие ошибки и забыть запятые. Утром никак не засесть, т.к. все время отвлекаюсь :dash: на бытовые вопросы.

Amat-A
Amat-A писал(а):Почему Уилл стал значительно более лоялен к пиратам? Влияние отца?
когда писала сцену, тоже думала, как же Уилл теперь относится к пиратам... какие ему дать фразы. Будет ли он их защищать, промолчит и сменит тему или все же попытается их осуждать? Вышло нечто среднее, он как бы до сих пор выбирает сторону.
Элизабет явно на стороне пиратов, особенно после смерти Беккета. А идти против пиратов - это значит идти против Элизабет, которая теперь одна из них (вместе с ними), против Гиббса, Коттона и многих, с кем он плечом к плечу сражался. Уилл, Элизабет, Джеймс - все они обвинены в пиратстве еще Беккетом, никто с них обвинений не снимал. Сильно сомневаюсь, что последователь Беккета выкинул эти бумажки, решив все им простить.
Джек Воробей после того, как был разгромлен Беккет - стал для людей-в-законе пиратом №1 к повешению. А Элизабет и Уилл его сообщники. Предатели среди пиратов могли уже начать охоту на эту троицу. В общем, угрозы со всех сторон. Уилл может и хотел бы жить по закону, но... судя по тому, что случилось с Норрингтоном и губернатором Суонном... не такую уж хороший у них закон.

В общем, ответом на вопрос, почему он ближе к пиратам... может быть сцена, где он в пиратской повязке в конце пкм3 встает у штурвала ЛГ и помогает самому что ни на есть пиратскому кораблю о черных парусах победить Беккета (как представителя закона).

Уилл не против того, чтобы быть пиратом, но при условии, что у них будут справедливые порядки, т.е. нужно пересматривать кодекс, о чем он явно собирается сказать на Совете Братства, т.к. иных вариантов не видит.
А вот у остальных могут быть иные взгляды на этот счет. :D ;)

Я решила не менять ход истории о пиратстве, заканчивая повествование тем, как все радостно плывут к горизонту навстречу приключениям и вечным скитаниям по волнам. Такое много где встречается. Здесь будет нечто другое, но все же в рамках жанра фэнтези. comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#298 Сообщение Amat-A » Пт янв 30, 2015 11:39 pm

Ekaterina
Но я пишу по ночам
История, конечно, великолепная, и самоотверженность потрясающая, но твое здоровье читателям дороже! Надо же отдыхать!
Элизабет явно на стороне пиратов, особенно после смерти Беккета. А идти против пиратов - это значит идти против Элизабет, которая теперь одна из них (вместе с ними), против Гиббса, Коттона и многих, с кем он плечом к плечу сражался. Уилл, Элизабет, Джеймс - все они обвинены в пиратстве еще Беккетом, никто с них обвинений не снимал
Это очень сложный вопрос, и, как мне показалось, для этой истории он важен, поэтому мне хотелось бы яснее представить его позицию.
Вот тут один момент: они для Уилла в первую очередь Элизабет, Гиббс, Коттон, Норрингтон - знакомые и близкие люди, а потом уже пираты. Еще с первой части я заметила, что Уилл против пиратства как явления, но готов оправдать отдельных личностей.
Конечно, по английским законам сам Уилл теперь пират, - но не знаю, воспринимает ли он себя так же.
В общем, ответом на вопрос, почему он ближе к пиратам... может быть сцена, где он в пиратской повязке в конце пкм3 встает у штурвала ЛГ и помогает самому что ни на есть пиратскому кораблю о черных парусах победить Беккета (как представителя закона).
Самому что ни на есть пиратскому кораблю, на котором была его любимая. Это многое объясняет.
Беккет - хоть и представитель закона, но сам нарушает его, то есть он по сути мафиози во главе крупной группировки, состоящей из купцов и коррумпированных чиновников.
Ситуация сложная. Я так понимаю, Уилл оценил, какие чудовищные формы может приобретать британский закон, и теперь, когда он ощутил груз ответственности за жизни членов экипажа, он стал задумываться об альтернативах (об этом говорят и его реформы на корабле).
Английские законы того времени и без Беккета были очень жестоки (например, казнить разрешалось с 7 лет за незначительные с нашей точки зрения правонарушения - кражу имущества на сумму в 1 шиллинг, а при определенных обстоятельствах и за меньшую сумму), поэтому те обычаи, принятые у пиратов, были в десятки раз более милосердны, демократичны и современны, как бы это дико ни звучало.
Но Уилл, рассуждая о возможном пиратском государстве, не может не понимать, что пираты, даже с Кодексом, занимаются пиратством (ваш кэп :biggrin: ), то есть от их действий будут страдать невинные люди. Ожидает ли он, что пираты, создав официальное государство, оставят свое ремесло? (Или он просто мечтает найти тихую и безопасную гавань для вышеуказанных дорогих сердцу Лиз, Гиббса, Коттона и компании, где до них не доберутся британские власти?)
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#299 Сообщение Ekaterina » Сб янв 31, 2015 1:38 am

Amat-A писал(а):Но Уилл, рассуждая о возможном пиратском государстве, не может не понимать, что пираты, даже с Кодексом, занимаются пиратством (ваш кэп ), то есть от их действий будут страдать невинные люди. Ожидает ли он, что пираты, создав официальное государство, оставят свое ремесло? (Или он просто мечтает найти тихую и безопасную гавань для вышеуказанных дорогих сердцу Лиз, Гиббса, Коттона и компании, где до них не доберутся британские власти?)
Вряд ли он стал бы заступаться за всех пиратов в целом. Только за таких, как он и его отец, Гиббс, Элизабет, Джеймс, которые были вынуждены пойти против закона в силу разных уважительных причин.
Да, давно читала, что у пиратов бывали весьма демократичные законы в сравнении с законами многих европейских стран. В условиях пиратсва без жесткой дисциплины на борту много сражений не выиграешь)))
Но что касается дисциплины на ЛГ, то Уилл не участвует в сражениях, и нужно еще знать, как убить его команду или навлечь гнев Калипсо :) он может себе демократию позволить :D

Если предположить, что пираты опережали бы в развитии ОИТК, смогли бы переписать Пиратский кодекс под вид современного права, то все несогласные нарушители могли бы просто остаться без расчета на помощь пиратского сообщества :biggrin: Однако такое пиратское сообщество должно на чем-то базироваться. Можно ли создать мощную организацию, ничего не производя, а только отнимая у других? А ОИТК была сильнее разрозненных пиратов во многих отношениях.
У пиратов даже в ПКМ наблюдается своя власть, но в сравнении с ОИТК - это, конечно, курам на смех :D В пкм3 явно видно, какая там у пиратов политика :sarcastic:

С остальными пиратами произошло бы то, что случилось в конце "Золотого века пиратства". История показывала, что страны с собственным земледелием и ремеслом, налаженной торговлей развивались более быстрыми темпами, нежели кочевые, а пираты - это своего рода кочевники (но морские!), перекати-поле :biggrin: Им нужна не просто крепость или гавань, бухта. Им нужно государство, которое способно заниматься чем-то своим - строительством кораблей, рыбной ловлей и пр.

Так что, в мыслях Уилла есть рациональное, но слишком идеализированное))) правда, по силам ли ему лично такое построить? Вряд ли. А вот Тигу и его приближенным, может, и по силам (если мы говорим о диснеевском кино и книгах :biggrin: ). Но Джек вряд ли разделит их позицию :roll: хотя... он как-то работал на ОИТК :roll:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#300 Сообщение Amat-A » Сб янв 31, 2015 2:00 am

Ekaterina
Им нужна не просто крепость или гавань, бухта. Им нужно государство, которое способно заниматься чем-то своим - строительством кораблей, рыбной ловлей и пр.
Вот и я о том же. Кто из настоящих пиратов согласится что-то производить вместо привычного занятия?
Понятно, что жертвы обстоятельств или произвола властей будут рады такому повороту. Но свобода и праздность развращают, много ли найдется таких, кто решит переквалифицироваться? Может быть, и много, трудно сказать.
Но вот представить работающим того же кэпа Джека :shok: :sarcastic: я не могу. Или Пинтела с Раджетти. Или доброго старого Гиббса (если только в режиме сутки через десять :biggrin: )
Но Джек вряд ли разделит их позицию :roll: хотя... он как-то работал на ОИТК :roll:
Насколько я помню, о той работе воспоминания у него остались сугубо неприятные)
У пиратов мало единства не только из-за занятия, отсутствия четких границ территории и дурного характера - это ведь еще представители десятка разных народов со своим языком и традициями, которые все равно остаются в их сознании. Сейчас Тернеру точно не по силам их объединить. Но он же бессмертный, и у него много времени на размышления о государстве...
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей