Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#265 Сообщение Amat-A » Вс дек 28, 2014 11:29 am

Ekaterina
Все уже почти со всем разобралась, весь январь буду отдыхать и писать.
О, поздравляю, ждем и предвкушаем!
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#266 Сообщение Ekaterina » Пн дек 29, 2014 8:46 pm

Изображение
а вот картинка, это скорее относится к одной из прошлых глав. :sarcastic: Не буду грузить в текст фика, т.к. страницы итак перегружены текстом :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#267 Сообщение Pirate_Queen » Ср дек 31, 2014 12:12 am

ох яркие пейзажи, листва, солнце :roll: yahoo очень сейчас не хватает при минус 19 на улице :sarcastic: это когда они ещё по джунглям гуляли наверно :smile: и конечно, как всегда пытаются разобраться, почему же компас отказал :sarcastic: :biggrin:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#268 Сообщение Pirate_Queen » Пт янв 16, 2015 8:20 pm

о тут у нас прода! yahoo Мне очень понравилась, особенно мне импонирует тут Джек ppks опять же, он каноничный, но его образ развивается и он и сам признаётся, что немного завис в развитии :biggrin: понравилось про его прошлое с Беккетом - это для меня одна из интересных сюжетных линий в ПКМ, раскрывающих образ compass , наравне со спарабетом ppks
Мерсер наводил все справки про меня, Беккет приказывал перевозить рабов, пойманных пиратов и просто людей из Африки, воспринимал их как товар, что противоречило моим убеждениям. Я предал его, освободив этих людей.
очевидно, так всё и было, но, опять же, Джекки решил излить душу Лиззи :D вызвать восхищение и показать, что он гуд мен :D
«С чего такая забота о Барбоссе? Черт знает, что у нее на уме», - Джека передернуло,
Молодец, Лиззи yahoo не даст славному капитану Барбоссе погибнуть от подлых интрижек Воробья :sarcastic: конечно, такая забота :rolleyes2: Гектору было бы приятно :love:
Он устроил бунт против меня. Однажды, - он начал загибать пальцы, по его бровям, усам, губам стекала дождевая вода. - Оставлял на острове без средств к существованию. Дважды. Угонял мой корабль. Трижды. Мне продолжать?
оо Джекки, пора бы задуматься о причинах сего, а не жаловаться ppks
- Решил поменять приоритеты в жизни?
- Что-то типа того, - Джек, лежа на спине и глядя в небо, проплывал мимо зарослей и довольно улыбался. – Когда я обрету вечную жизнь, начну жить заново.
- И что ты решил изменить?
- Надоело плыть по течению… - устало вздохнул он и замолчал, задумавшись о чем-то.
такие мысли ему не раз уже приходили имхо ppks
Однообразие и монотонность пиратской жизни сводит меня с ума, - он вылез из воды, поднял рубашку и остальную одежду с травы и принялся отмывать.
- Было время, мне казалось, что у пиратов самая насыщенная приключениями жизнь.
- Спустя десять с лишним лет они скорее выматывают, нежели развевают скуку,
да, именно это и есть оборотная сторона "бесконечных приключений" и он и сам это понимает :wink2: понравились рассуждения compass , диалоги и опять закончилось на самом интригующем! :wink2: жду следующую проду yahoo
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#269 Сообщение Ekaterina » Сб янв 17, 2015 11:14 pm

Pirate_Queen писал(а):да, именно это и есть оборотная сторона "бесконечных приключений" и он и сам это понимает
вполне возможно, что сцена с "душевными излияниями" реалистична. Это была отсылка к вырезанной сцене на острове. Расширенный вариант :D Если бы у Джека и Элизабет развились отношения в нечто большее нежели любопытство, то мне кажется это происходило бы именно в таком ключе. Партнерство, основанное на взаимном интересе, симпатии, воспоминаниях из прошлого и доверии.
такие мысли ему не раз уже приходили имхо
Мне нравится большая реалистичность атмосферы того века, которая прослеживается во 2 и 3 части. Даже Лорд Беккет во втором фильме говорил Уиллу о переменах в мире, что таким, как Воробей скоро места в нем не будет. Решила продолжить эту линию, добавив Лорда Спенсера. Век пиратства заканчивается, и Воробей понимает, что даже вечная жизнь не решит этой проблемы, хоть его и прельщает мысль быть "последним из кого-то". Нужно в жизни что-то менять, чтобы приспособиться к изменяющимся условиям. Может быть, не кардинально, но... :D
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#270 Сообщение Pirate_Queen » Вс янв 18, 2015 11:23 pm

Ekaterina писал(а): Партнерство, основанное на взаимном интересе, симпатии, воспоминаниях из прошлого и доверии.
ппкс, ну и плюс страсть конечно же :blush: отношения по принципу "hate you because love you" :biggrin: Но вот по поводу доверия - чтобы полностью доверять друг другу, тем более в их случае :rolleyes2: , им бы пришлось пройти вместе рука об руку не одно испытание, действуя сообща, потому что определёнными поступками, как в случае с кракеном, можно восхищаться и прощать, но забыть сложно :embarrassment: они конечно похожи, и в поступках и вообще, но и в т.ч. очень эгоистичны (особенно Элизабет), и она очень упряма и своенравна, её сложно в чём-то убедить или тем более заставить, она будет "вставать в позу" просто из-за принципа делать по-своему, так что compass придётся непросто конечно, но это хорошо :roll: :crazy:
Ekaterina писал(а):Мне нравится большая реалистичность атмосферы того века, которая прослеживается во 2 и 3 части.
мне тоже, вообще линию compass и Беккета надо было больше раскрыть, лучше бы 4ую часть про это сняли :dash: но я так и не поняла, какой отпечаток оставил Воробей Беккету :rolleyes2: или он имел ввиду психологический осадок :biggrin:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#271 Сообщение Ekaterina » Пн янв 19, 2015 12:11 pm

Pirate_Queen писал(а):им бы пришлось пройти вместе рука об руку не одно испытание, действуя сообща
об этом и есть их история в этом фике ppks
или он имел ввиду психологический осадок
душевную рану :( [spoiler] :D :wink2: [/spoiler]
Я немного поспешила, сказав, что у меня этот месяц теперь свободен. :dash: Это жуть какая-то :crazy: :( Пришлось дописывать главу ночью, т.к. днем сплошная суета. Вот так поздно и выкладываю продолжение сегодня, чтобы не затягивать еще на неделю.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#272 Сообщение Amat-A » Пн янв 19, 2015 12:59 pm

Ekaterina
yahoo Прода! И такая интересная!
Я немного поспешила, сказав, что у меня этот месяц теперь свободен. :dash: Это жуть какая-то :crazy: :( Пришлось дописывать главу ночью, т.к. днем сплошная суета. Вот так поздно и выкладываю продолжение сегодня, чтобы не затягивать еще на неделю.
Вот это продуктивность, я бы совершенно точно после безумного дня смогла изобразить только "мама мыла раму". Аж завидно :blush:
Я еще с прошлой главы хотела спросить: а с чего вдруг у Элизабет столь нежные чувства к Барбоссе (воспоминания, благодарность - понятно, но все ли это, или тут какой-то расчет?)
И по поводу Шарлотты: такой интересный персонаж как-то жалко загонять на кухню, я все жду, когда она начнет влиять на развитие сюжета.
Кстати, а зачем они едят? И что едят? И почему кок готовит в кубрике, у них что, камбуза нет?
Его рука потянулась к бутылке, и в следующее мгновение она засветилась. Уилл увидел в ней, словно в зеркале, Джека и Элизабет возле реки. Он не слышал их голоса, но видел, как она улыбалась ему. И хотя у Уильяма не было сердца, он почувствовал ноющую боль в левой части груди. Он взял бутылку и швырнул ее об пол, звук разбивающегося стекла пронзил все помещение.
Калипсо креативно борется с пьянством на рабочем месте :biggrin:
А тихоня Тернер - настоящий отелло! То есть для Норрингтона Лиз в нижней рубашке, с бодуна, проведшая ночь на необитаемом острове с пиратом - ничего, терпимо, а с таким мужем как Тернер уже никому и не улыбнись! Эгоист вы, юноша. Радовался бы, что цела-невредима. Сразу "не дождалась", будто она на вечеринку отправилась, а не на остров, где разгулялись темные силы (на "темные силы" он даже не отреагировал, я бы на его месте волосы на себе рвала и кричала "дура, куда поперла, пропадешь не за грош, я этого не стою!" А Уиллик - нет, сразу заинтересовался, выгорит ли дельце. Эгоист.)
Ру меня откровенно расстроил, он мне казался таким умным и предусмотрительным, и столько глупых просчетов подряд! :dash: Как не он :crazy:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#273 Сообщение Ekaterina » Пн янв 19, 2015 1:58 pm

Amat-A,

да, бывает :blush: мысль одна, а в словах выходит немного иначе :dash: Имела в виду, что кок проживает в кубрике. Но он не 24 часа в сутки на своем "рабочем месте". Получилось - да, что он там готовил :embarrassment:
Исправила вот так.
- Отправляйтесь в кубрик и спросите, чем можете помочь коку. Генри сейчас отдыхает там. Отныне это будет вашей обязанностью - готовить на камбузе, вы ведь это умеете? – он окинул ее пристальным взглядом.
- Н… да… конечно, - неоднозначно ответила она, нелепо улыбаясь, и не совсем понимая, что от нее требуется, - у меня будет время подучиться.
- Прекрасно. Что еще?
- А где находится э… кубрик?
- Пойдемте, я вам покажу и познакомлю с Генри.
Amat-A писал(а):Я еще с прошлой главы хотела спросить: а с чего вдруг у Элизабет столь нежные чувства к Барбоссе (воспоминания, благодарность - понятно, но все ли это, или тут какой-то расчет?)
Здесь скорее страх поверить Джеку, который она оправдывала своей заботой о другом человеке. Она не была уверена, что у Джека все получится. И ей не то чтобы сложно доверять ему, скорее доверие к нему способно вызывать и другие чувства в ней, которых она не может себе позволить, т.к. чужая жена. И она понимает, что Джек ничуть не лучше ее,вполне способен воспользоваться ее доверием, принимая решения за нее, которые ей могут навредить.
Amat-A писал(а):И по поводу Шарлотты: такой интересный персонаж как-то жалко загонять на кухню, я все жду, когда она начнет влиять на развитие сюжета.
Кстати, а зачем они едят? И что едят? И почему кок готовит в кубрике, у них что, камбуза нет?
просто Уилл пока не знает, куда ее отправить, поэтому предположил, что она как женщина должна уметь готовить.
Я думала о том, чтобы описать, как проходит быт на борту ЛГ. Наверное, уделю внимание в следующей части. Это, конечно, не Барбосса, что устраивал пир для Элизабет, но что-нибудь поскромнее. Как раз и раскрою, что они там едят. К тому же, Уилл сохранил свой человеческий образ, а "монстры" тоже стали людьми (как мы видели их в конце ПКМ3).
Amat-A писал(а):А тихоня Тернер - настоящий отелло! То есть для Норрингтона Лиз в нижней рубашке, с бодуна, проведшая ночь на необитаемом острове с пиратом - ничего, терпимо, а с таким мужем как Тернер уже никому и не улыбнись! Эгоист вы, юноша. Радовался бы, что цела-невредима. Сразу "не дождалась", будто она на вечеринку отправилась, а не на остров, где разгулялись темные силы (на "темные силы" он даже не отреагировал, я бы на его месте волосы на себе рвала и кричала "дура, куда поперла, пропадешь не за грош, я этого не стою!" А Уиллик - нет, сразу заинтересовался, выгорит ли дельце. Эгоист.)
я стараюсь показать героев с новых сторон. Вряд ли он много выпил :biggrin: Уилл в роли Отелло вполне был бы хорош. :roll: Не всегда же все держать в себе. У него есть основания винить ее в неверности :sarcastic:
- If you make your choices alone how can i trust you?
- You can`t!

Сцена из 3 части очень хорошо показывает, что представляют из себя их отношения. Элизабет сама принимает решения, не посоветовавшись с Уиллом, а это говорит ему, что она не может ему доверять. И ему сложно доверять ей.
Amat-A писал(а):Ру меня откровенно расстроил, он мне казался таким умным и предусмотрительным, и столько глупых просчетов подряд!
Мишель Ру был с Барбоссой, а немного просчитался его старпом - Питер. Так что, у француза-то еще пока все впереди. :wink2: И в общем-то он совершит один из главных поворотов в сюжете, который и был одной из главных сцен, из-за которой мне захотелось создать эту историю comment И тут-то и проявит себя и умным, и предусмотрительным :wink2:
Вот это продуктивность, я бы совершенно точно после безумного дня смогла изобразить только "мама мыла раму". Аж завидно
ну большую часть я написала неделю назад, вчера только - концовку :embarrassment: и все равно встречаются недоработки. Буду над этим работать.
Видела новую историю, обязательно прочту к выходным и расскажу о своих впечатлениях :wink2:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#274 Сообщение Amat-A » Пн янв 19, 2015 2:38 pm

Ekaterina
да, бывает :blush: мысль одна, а в словах выходит немного иначе :dash: Имела в виду, что кок проживает в кубрике. Но он не 24 часа в сутки на своем "рабочем месте". Получилось - да, что он там готовил :embarrassment:
Исправила вот так.
Цитата:
- Отправляйтесь в кубрик и спросите, чем можете помочь коку. Генри сейчас отдыхает там. Отныне это будет вашей обязанностью - готовить на камбузе, вы ведь это умеете? – он окинул ее пристальным взглядом.
- Н… да… конечно, - неоднозначно ответила она, нелепо улыбаясь, и не совсем понимая, что от нее требуется, - у меня будет время подучиться.
- Прекрасно. Что еще?
- А где находится э… кубрик?
- Пойдемте, я вам покажу и познакомлю с Генри.
Да это у меня ум за разум заходит: логично, что отдыхает он в кубрике, не знаю, почему мне взбрело в голову, что он там готовит :biggrin:
Но новый вариант, конечно, понятнее.
Я думала о том, чтобы описать, как проходит быт на борту ЛГ.
Я очень-очень хочу узнать об этом! Вообще не только про быт, а про все, что происходит на ЛГ, и как именно происходит. Это же такое интересное место/состояние! Вроде живы, а вроде и нет, материальны, но не совсем. Например, может ли Уилл телепортироваться как Джонс и проходить сквозь предметы? А если нет, то почему? Он не монстр, но уже не человек - а кто? что изменилось? Как оно- без сердца? Если Джонс спал, то и Уилл может спать и есть, - но зачем? По привычке или необходимости? Столько вопросов!
Если на них появятся ответы, это будет просто здорово!

Действительно, просчитался Питер, а я зачем-то его назвала Мишелем :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
я стараюсь показать героев с новых сторон.
Не могу сказать, что всё вышеописанное было Уиллу несвойственно в ПКМ, просто оно там завуалировано, а здесь ярче проявляется. Не все так гладко в отношениях супругов...
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#275 Сообщение Ekaterina » Пн янв 19, 2015 3:29 pm

Amat-A писал(а):Я очень-очень хочу узнать об этом!
Прекрасно! А то я сомневалась, нужно ли это :wink2: Мне тоже все это всегда было интересно.
Amat-A писал(а):Действительно, просчитался Питер, а я зачем-то его назвала Мишелем
сюжет действительно закручен, а Питер всегда был тенью Мишеля. Ничем особым на его фоне не выделялся, только соглашался и выполнял команды. Неслучайно Джек в прошлом продолжении назвал его "верным слугой", а не "верным помощником". Этими словами Джек сразу выразил свое презрение к нему.
- Для начала… нужно избавиться от Барбоссы, чтобы вернуть «Жемчужину».
- Это до или после того, как ты получишь бессмертие? - Элизабет слушала его и внимала каждому слову, сдерживая улыбку.
- Разберусь по ситуации.
- Что дальше?
- Избавиться от француза с его верным слугой – Питером.
- Хочешь оставить Барбоссу с Ру и Питером на острове?
Его образ получился невзрачным. Я хотела добавить ему индивидуальности, но в сюжете итак много деталей, которые отвлекают внимание от самых главных событий и поворотов. Для меня неудивительно, что было такое восприятие. Я также изначально задумывала по сюжету, специально плавно подводила к тому, чтобы именно Мишель поиздевался над Элизабет (ведь он договорился с Барбоссой на ее счет), но потом подумала, что это было бы слишком опрометчиво с его стороны - так открыто приставать. Вряд ли бы он дослужился до капитана с такими манерами :D Просто отложила сцену Мишель-Элизабет на потом. Мне не хотелось также, чтобы появилась параллель Мишель Ру - Сяо Фенг, нужно что-то совсем новое. Но для нужного "хода" по сюжету еще рано.
Вообще это первая моя история в жанре "экшн" (ранее в основном была романтика, там сюжет - это фон, а здесь основа снов - сама сцена), поэтому придаю большое значение каждому шагу и буквально каждому взгляду и вздоху персонажей. :embarrassment: Action предполагает постоянные действия (не лишенные смысла), хорошую динамику, но я немного боюсь затормозить сюжет описанием мелких деталей. Конечно, такие истории легче воспринимаются, если продолжения как можно чаще появляются. Еще лучше если это уже цельный готовый текст.

Хотя существуют определенные приемы, которые позволяют резко привлечь внимание к тому, кто именно сейчас на сцене. Это как раз прописывание отличительных черт персонажей (ярких деталей). Должен быть контраст у Мишеля и Питера. Но в жизни часто случается, что "слуга" именно тень хозяина, которая страшится выделяться на его фоне. Не стала прописывать его прошлое, хоть и были такие мысли - он для сюжета в общем-то не особо был нужен. Посчитала, что лучше сделать акцент именно на французе, но у него не могло не быть верного помощника или друга (некий закон жанра, кэп и его помошник). Как у того же Джека - Гиббс, а у Барбоссы - обезьянка. :D
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#276 Сообщение Amat-A » Вт янв 20, 2015 1:25 pm

Ekaterina
Видимо, в самом деле Мишель с Питером как иголка с ниткой, и я подсознательно начала воспринимать Питера как часть тела Ру))
Но Питер уже не подросток, чтоб быть мальчиком на побегушках, - ведь вряд ли он до смерти хочет остаться чьей-то тенью. Не захочет ли он выйти из тени неожиданно для всех и с козырем в рукаве?
Я поняла, что плохо помню подробности из первых глав, и поэтому распечатала весь фанфик и теперь могу читать в бумажном варианте :book:
Снова наслаждалась акцентом Ру и сценой со спасенным Джеком и столом)) Кажется, ему даже француз казался... чуточку съедобным :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Просто отложила сцену Мишель-Элизабет на потом. Мне не хотелось также, чтобы появилась параллель Мишель Ру - Сяо Фенг, нужно что-то совсем новое.
Ну, как я поняла, Мишель - человек осторожный, хитрый, предпочитающий переговоры - сцена с его участием вряд ли будет полностью похожа на сцену с Сяо. Ничего удивительного, что кто-либо начал приставать к Лиз: один факт ее наличия рядом уже провоцирует :wink2:
Action предполагает постоянные действия (не лишенные смысла), хорошую динамику, но я немного боюсь затормозить сюжет описанием мелких деталей. Конечно, такие истории легче воспринимаются, если продолжения как можно чаще появляются. Еще лучше если это уже цельный готовый текст.
Я думаю, большой беды не будет, если читателю позволят ненадолго перевести дух и рассмотреть какую-нибудь яркую деталь, пока у него в голове укладываются события :smile:
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя