Сердце мирового океана (комментарии)

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#277 Сообщение Ekaterina » Чт янв 22, 2015 3:24 pm

Amat-A писал(а):Но Питер уже не подросток, чтоб быть мальчиком на побегушках, - ведь вряд ли он до смерти хочет остаться чьей-то тенью. Не захочет ли он выйти из тени неожиданно для всех и с козырем в рукаве?
дааааа, Джеку его проделки с рук не сойдут :roll:
Amat-A писал(а):Я поняла, что плохо помню подробности из первых глав, и поэтому распечатала весь фанфик и теперь могу читать в бумажном варианте
мне тоже приходилось перечитывать, когда вернулась к истории, чтобы вспомнить про все детали в прошлом.
Про все "ружья", которые должны в скором времени выстрелить :D Акцент у француза скоро вновь проявится. Ему не приходилось в последнее время много говорить, а там определенные закономерности в произношении были изначально заложены.
Спасибо за внимание к истории ppks
Amat-A писал(а):Я думаю, большой беды не будет, если читателю позволят ненадолго перевести дух и рассмотреть какую-нибудь яркую деталь, пока у него в голове укладываются события
:wink2: буду продолжать comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#278 Сообщение Amat-A » Чт янв 22, 2015 7:52 pm

Ekaterina
Я вот только не поняла: если человек выпьет воды и перенесется на N лет назад, он должен будет снова выпить воды , когда подойдет тот год, когда он ее пил... и он снова перенесется в прошлое, или с ним ничего не произойдет, кроме "закрепления эффекта"?
Спасибо за внимание к истории ppks
Да как можно не читать такую интересную историю! Это тебе спасибо, что нас так радуешь.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#279 Сообщение Pirate_Queen » Сб янв 24, 2015 11:30 pm

наконец-то я добралась до проды! yahoo
Пришлось дописывать главу ночью, т.к. днем сплошная суета.
молодец, что несмотря на загруженность в реале, ещё успеваешь радовать продами! :D а вот я всё никак даже не доберусь до тех фиков, которые давно собиралась прочитать и откомментить :embarrassment:
прода мне понравилась, особенно радует Джекки:
- Можешь уже сейчас падать на колени и молить о пощаде, - улыбнулся он. – В этой глуши никто не узнает, какая судьба тебя постигла. Ты, конечно, можешь начать кричать, чтобы призвать на помощь своего капитана. Но я сильно сомневаюсь, что он быстрее пули в моем пистолете.
- Я очень сожалею, - Питер упал на колени.
- Беги к своему капитану и доложи всем, что все заняли свои позиции. И забудь, что произошло, - хладнокровно произнес Джек.
он стал похож на мужика, что очень радует yahoo (наверно и сам удивился) :D
Уилл тоже порадовал, развитие его характера логично ppks
А тихоня Тернер - настоящий отелло! То есть для Норрингтона Лиз в нижней рубашке, с бодуна, проведшая ночь на необитаемом острове с пиратом - ничего, терпимо, а с таким мужем как Тернер уже никому и не улыбнись! Эгоист вы, юноша. Радовался бы, что цела-невредима. Сразу "не дождалась", будто она на вечеринку отправилась, а не на остров, где разгулялись темные силы (на "темные силы" он даже не отреагировал, я бы на его месте волосы на себе рвала и кричала "дура, куда поперла, пропадешь не за грош, я этого не стою!" А Уиллик - нет,
так тогда же она была для него только "пределом мечтаний", даже невестой не была, а после свадьбы он решил уже качать права на свою "жену" :sarcastic: многих так переклинивает после свадьбы, типа "теперь она моя навеки вечные" :D к тому же Уилл не совсем дурак, и хорошо понимает, что Лиззи отправилась в путешествие не для того, чтобы его спасать и вечно быть вместе :sarcastic: а из-за жажды новых приключений :wink2: лично мне такой Уилл интересней "влюблённого щенка" как в пкм1 :roll: может, он ещё и мстить им начнёт :D :duel:
Сцена из 3 части очень хорошо показывает, что представляют из себя их отношения.
ничего не представляют :sarcastic:
По поводу быта ЛГ - поддерживаю, тоже хочу про это подробнее :rolleyes2: особенно, члены команды - стали они полностью людьми или нет, а если да, они не могут большинство времени проводить под водой? и т.д.
Action предполагает постоянные действия (не лишенные смысла), хорошую динамику, но я немного боюсь затормозить сюжет описанием мелких деталей.
по-моему, определённые детали не мешают динамике сюжета, если они удачно разбавляют экшн, подчёркивают какие-то моменты в образах персонажей, нужны по смыслу, как в этом фике и есть :wink2: лично я ничего лишнего не заметила :)
Пинтел и Раджетти тоже примкнули к Воробью, поскольку в другие группы их не брали.
а мне всегда казалось, что эти двое - этакие прихвостни Гектора, почему он их к себе не взял, интересно?
Элизабет расположилась на бревне неподалеку и разглядывала сорванный цветок. Одно из тех волшебных растений на этом острове, что обычно светились ночью.
а почему Лиззи не принимала участие в горячей дискуссии? по-моему, это не очень на неё похоже :embarrassment: и до этого она так пылко хотела "не дать в обиду" Гектора, а здесь ей как будто резко всё равно. Это не критика, просто имха :D
Начало фика мне тоже надо бы перечитать, особенно про французов, уже слегка подзабылось :embarrassment:
Жду следующую проду! yahoo (но не обещаю, что вовремя откомментирую :D )
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#280 Сообщение Amat-A » Сб янв 24, 2015 11:45 pm

Pirate_Queen
он стал похож на мужика, что очень радует yahoo (наверно и сам удивился) :D
Присутствие Лиз на него всегда благотворно влияет!
может, он ещё и мстить им начнёт :D
Полундра! Спасайся кто может! :sarcastic: Морской Дьявол на тропе войны!
а мне всегда казалось, что эти двое - этакие прихвостни Гектора, почему он их к себе не взял, интересно?
А вот мне тоже так казалось. Может, не взял как неблагонадежных?
Ух, жду-не дождусь продолжения! Столько загадок, такие хитросплетения сюжета, аж дух захватывает!
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#281 Сообщение Pirate_Queen » Вс янв 25, 2015 12:55 am

Amat-A писал(а):Присутствие Лиз на него всегда благотворно влияет!
ppks :D
Amat-A писал(а):А вот мне тоже так казалось. Может, не взял как неблагонадежных?
а может, он их отправил к Воробью, как шпионов? :sarcastic: В любом случае, наверняка они перебегут на сторону Барбоссы в решающий момент, как всегда :biggrin:
Amat-A писал(а):Ух, жду-не дождусь продолжения! Столько загадок, такие хитросплетения сюжета, аж дух захватывает!
ппкс, надеюсь Ekaterina найдёт время порадовать нас продолжением поскорее :wink2: :roll:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#282 Сообщение Ekaterina » Вс янв 25, 2015 6:20 pm

Amat-A
Amat-A писал(а):Я вот только не поняла: если человек выпьет воды и перенесется на N лет назад, он должен будет снова выпить воды , когда подойдет тот год, когда он ее пил... и он снова перенесется в прошлое, или с ним ничего не произойдет, кроме "закрепления эффекта"?
Мишель Ру упал в воду, вампир оцарапал его. Он не пил воды. "Кровь океана" попала ему в вену. Это перенесло его в прошлое и омолодило.
На самом деле, в тексте в словах персонажей много заблуждений.
Я изначально думала раскрывать деталь за деталью, но потом подумала, что это было бы слишком надуманно. Так все складно и волшебно - слишком сказочно. И я пошла по более сложному пути,более реалистичному - добавила человеческий фактор. Большая часть легенд и мифов содержат в себе множество заблуждений, поэтому и здесь многие вещи не состыкуются. Персонажи пытаются изо всех сил разобраться. Каждый думает свое.
В прошлое переносились, молодели, в вампиров и привидений превращались, а вот как обрести вечную жизнь?
Скажу лишь, что ответ будет простым как 2x2. И для этого не нужно будет вникать в каждую строчку текста :D Пока что было рассказано только, что получается в разных случаях, если действовать с ошибками.

Предлагаю просто попробовать погадать, какая из версий более вероятна. Ведь ни один из персонажей не обрел вечную жизнь. Никто не знает, возможно ли это вообще? Иероним сам себя завел в тупик своими заблуждениями. Херальд со своей командой вообще превратились в вампиров. Мишель в прошлое попал. Каждый из них изучал легенду, обследовал остров, но откуда им всем знать, что конкретно нужно сделать, если все их предыдущие попытки привели к таким серьезным ошибкам. И каждый хочет исправить их. На острове никто не живет, кроме вампиров. Все кто строил храм, фонтан, склеп - никто не выжил.
Джек вообще не смог воспринять историю с французом, греком, вампиром. Но на его стороне удача :D
Молодец, что несмотря на загруженность в реале, ещё успеваешь радовать продами!
:wink2: Продолжаю писать.
так переклинивает после свадьбы, типа "теперь она моя навеки вечные"
:rolf: да, такое реально бывает!
а мне всегда казалось, что эти двое - этакие прихвостни Гектора, почему он их к себе не взял, интересно?
они поменяли сторону :biggrin: Просто Гектору они не нужны, от них ему никакого толка. Если еще раньше у Раджетти был глаз как пессо, то теперь Гектору эти прихвостни только мешали бы своей бестолковой болтовней. И сейчас у Гектора новые союзники. Ему все равно с кем быть в команде, главное - выжить самому.
Эти двое прихвостней смогли прицепиться к Воробью, потому что Джек имеет относительно них определенные планы. К тому же, ему нужно же поручать мелкие задачки хоть кому-то, не самому же ему их выполнять :sarcastic:

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Pirate_Queen писал(а):а почему Лиззи не принимала участие в горячей дискуссии? по-моему, это не очень на неё похоже и до этого она так пылко хотела "не дать в обиду" Гектора, а здесь ей как будто резко всё равно. Это не критика, просто имха
она расстроилась из-за ссоры с Джеком. Приняла решение ему не мешать, позволить ему сделать,как он хочет. В фильме можно увидеть ее привычку тихо сидеть в сторонке и грустить (особенно в пкм3). Лиз боялась, что его проделки потом выйдут им всем боком (Барбосса не дурак, не глупее Джека), но все равно решила побыть в стороне, чтобы не помешать Воробью. А Барбосса итак уже ее заподозрил в пособничестве Джеку, вдруг он начнет ее расспрашивать о чем-нибудь. И пусть она и была заодно с Джеком, они договорились вместе действовать, они оба не хотели, чтобы Гектор, Мишель и Питер узнали, что они действуют вместе.
Воробей совсем не злится на нее. Может, чуть-чуть :D но не из-за Гектора, а... (не буду раскрывать)
Джек не втягивает Элизабет в свои проделки, не поручает ей ничего, потому что он привык действовать в одиночку, а Элизабет может все испортить. Лиз может раскрыть его, помешать или...
...ну она же бедовая дама? :D для ее же безопасности лучше - держаться в стороне. Она знает меньше всех.
Еще есть один момент, о котором догадывается Барбосса и озвучит это дальше Воробью. Да в общем в ПКМ часто Джеку Воробью озвучивали эту мысль, особенно в вырезанных сценах - Норрингтон, Беккет, Тиа Далма. Тут я не вижу никакой интриги,просто иду в том же направлении, что и ТиТ в ПКМ2. :wink2:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#283 Сообщение Amat-A » Вс янв 25, 2015 7:22 pm

Ekaterina
Мишель Ру упал в воду, вампир оцарапал его. Он не пил воды.
Я подумала, что он непременно должен был нахлебаться воды, да и он сам плохо помнит, а такой вариант был озвучен.
Я изначально думала раскрывать деталь за деталью, но потом подумала, что это было бы слишком надуманно. Так все складно и волшебно - слишком сказочно. И я пошла по более сложному пути,более реалистичному - добавила человеческий фактор. Большая часть легенд и мифов содержат в себе множество заблуждений, поэтому и здесь многие вещи не состыкуются. Персонажи пытаются изо всех сил разобраться. Каждый думает свое.
Вот да! ppks Меня всегда удивляло, что во многих фильмах \книгах все древние легенды буквально каждый встречный помнит слово в слово и за десятки-сотни лет история не обросла домыслами! Так не бывает. Обязательно должен быть человеческий фактор! Так здорово, что у тебя в истории всё такое... настоящее! :smile:
Но все-таки как же обрести вечную жизнь?)) Или - никак? :wink2:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#284 Сообщение Ekaterina » Вс янв 25, 2015 9:08 pm

Amat-A
Amat-A писал(а):Я подумала, что он непременно должен был нахлебаться воды, да и он сам плохо помнит, а такой вариант был озвучен.
вода могла бы попасть. ppks И да, многие бросаются пить воду.
Amat-A писал(а):Но все-таки как же обрести вечную жизнь?)) Или - никак?
Не хочу рушить интригу. Ответ на поверхности, он прост и будет разгадан в скором времени. comment
Постараюсь на следующей неделе выложить продолжение, в котором будут ответы на возникшие вопросы. :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#285 Сообщение Pirate_Queen » Вс янв 25, 2015 11:12 pm

Ekaterina писал(а): И я пошла по более сложному пути,более реалистичному - добавила человеческий фактор. Большая часть легенд и мифов содержат в себе множество заблуждений, поэтому и здесь многие вещи не состыкуются. Персонажи пытаются изо всех сил разобраться. Каждый думает свое.
И это большой плюс, ведь многие легенды - это всего лишь народные предания, сочинённые кем-то, а передаваясь из уст в уста, вообще искажаются, так что действия героев методом проб и ошибок, а не по конкретному плану, выглядит именно реалистично ppks :wink2:
Ekaterina писал(а): а вот как обрести вечную жизнь?
Скажу лишь, что ответ будет простым как 2x2.
мне думалось 2 варианта: либо с философским подтекстом - они поймут, как обрести вечную жизнь, но многие в итоге от этого откажутся, решив, что сама жизнь потеряет интерес при этом, либо вся эта тема с бессмертием окажется профанацией в итоге, никакого источника нет, зато герои многое переосмыслят сами о себе за время путешествия :D (этот вариант встречался мне в некоторых фф) :)
Ekaterina писал(а):Предлагаю просто попробовать погадать, какая из версий более вероятна.
Я предполагаю, что эта тема с бессмертием окажется лишь легендой, не имеющей отношения к реальности, а те, кто захотят его преобрести (выпить воды или что там :D ) - обретут какое-нибудь проклятие или погибнут :biggrin: ну это лишь как вариант :wink2:
Ekaterina писал(а): Продолжаю писать.
ура-ура yahoo
Ekaterina писал(а):так переклинивает после свадьбы, типа "теперь она моя навеки вечные"

да, такое реально бывает!
ага, такие "влюблённые щенки" вообще после свадьбы могут стать домашними тиранами :rolf: или попытаться стать :sarcastic:
Ekaterina писал(а):Просто Гектору они не нужны, от них ему никакого толка.
то, что не нужно Гектору - уходит Воробью :rolf: :rolf:
Ekaterina писал(а): В фильме можно увидеть ее привычку тихо сидеть в сторонке и грустить
:eek: где это? :biggrin: она 2 раза - так сидела: в пкм3 - после смерти отца и в начале, когда Джекки обличил её как charming murderer :biggrin:
Ekaterina писал(а):.ну она же бедовая дама
дама, попавшая в беду :D :sarcastic:
Ekaterina писал(а):Тут я не вижу никакой интриги,просто иду в том же направлении, что и ТиТ в ПКМ2.
у тебя это хорошо получается :D :wink2:
Последний раз редактировалось Pirate_Queen Пн янв 26, 2015 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#286 Сообщение Ekaterina » Пн янв 26, 2015 12:03 am

Pirate_Queen писал(а): где это? она 2 раза - так сидела: в пкм3 - после смерти отца и в начале, когда Джекки обличил её как charming murderer
а как же сцена с "Так замуж хочется"? Сидела грустила, пока Джек не "подкатил" с бутылкой рома. В каюте на ЧЖ в пкм1, когда Барбосса ее похитил, она смотрела в окно.
Фото:
лиз.jpg
В пкм1 после смерти Барбоссы, она там не сидела, но стояла в стороне по-тихому (и там было ее отражение в лужице). Уилл подошел к ней. А потом они оба увидели Джека, который бросался золотом перед "Если ты ожидал подходящего момента, это был он".
Или в начале пкм2 под дождем?
Или в хижине Тиа Далмы в конце пкм2, после предательства? Сидела с кружкой. Любит она сидеть и грустить :D
В пкм3 перед тем, как они попадают в Тайник. После того, как звезды отражаются в воде, Уилл спрашивает: "Сколько мы еще будем молчать?"
Она там говорит Уиллу что-то вроде:
"Все изменится, когда мы спасем Джека", а Уилл отвечает: "Мы его спасем".

Итого - 6 сцен
+ 2
После обличения в предательстве Джеком в пкм3: "Трое из вас пытались меня убить, одной даже удалось", сцена с Уиллом, где она сидит на трапе.
А потом после смерти отца, пока Джек разгадывал загадку с "верх внизу", она сидела опять же на трапе.
Это уже характерная особенность для персонажа :D
Типичная для романтических героинь. Ничего нового.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровь Океана (комментарии)

#287 Сообщение Pirate_Queen » Пн янв 26, 2015 1:25 am

Ekaterina писал(а):+ 2
После обличения в предательстве Джеком в пкм3: "Трое из вас пытались меня убить, одной даже удалось", сцена с Уиллом, где она сидит на трапе.
А потом после смерти отца, пока Джек разгадывал загадку с "верх внизу", она сидела опять же на трапе.
ну про эти 2 сцены я упомянула, а остальные 5 - имхо, но там она скорее задумалась над чем-то :rolleyes2: к тому же, в этих сценах нет какого-либо экшена вокруг и обстановка спокойная, а там всё-таки "горячая дискуссия" :biggrin: вот в ПКМ1, например, она впервые оказалась на пиратском корабле в бою, но командует, как им управлять :D хотя, очевидно, ничего знать об этом она не могла :D не знаю, я думаю, что сидя где-то в одиночестве, она может и грустить и т.д., но во время движухи вокруг - вряд ли :wink2:
Воробей совсем не злится на нее. Может, чуть-чуть :D но не из-за Гектора, а... (не буду раскрывать)
о, как интересно, из-за чего же? :rolleyes2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровь Океана (комментарии)

#288 Сообщение Amat-A » Пн янв 26, 2015 1:45 pm

Ekaterina
И да, многие бросаются пить воду.
Ага! Значит, как раз пить ее не надо! (ладно, сохраним интригу, это лишь догадки :biggrin: )
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей