Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#13 Сообщение Alinka-Pirate » Сб фев 12, 2011 8:14 pm

«Месть Королевы Анны» уже неделю как не видела суши. За это время корабль успел удрать от мелькнувших на горизонте английских военных судов и повоевать с разгулявшейся стихией. В эту ночь матросам пришлось немало попотеть, чтобы оставить «Королеву» на плаву. Сейчас на палубе шла уборка, несколько пиратов меняли разорванный парус, три плотника во главе со Скрэмом занимались заменой палубных досок в носовой части судна.
Парень находился в скверном расположении духа. Анжелика была, конечно постарше его и по возрасту, и по положению. Но она ему чертовски нравилась. Было в ней что-то такое неукротимое, стремительное, что заставляло сердце биться чаще. Больше всего тревожило душу то, что женщина вроде как не протии его ухаживаний. На людях конечно вела себя соответственно, но в узком кругу не гнушалась подсесть к пирату, поговорить, улыбнуться.
Скрэм вытер пот со лба и скрипнул зубами. Этот Джек Воробей старательно перетягивал одеяло на себя. Однажды, мужчина уже застукал их в трюме. Пиратка сидела на мешках, а Воробей, что-то убедительно говорил. Причём стоял к ней так близко, как плотник не осмеливался ни разу, несмотря на долгие ухаживания.
«-Джек я не могу.
-Да ладно тебе, он всегда такой.
-А я говорю нет», - расслышал пират.
Тогда он, в силу робости, не стал влезать в разговор, но его неприязнь к Джеку ещё больше усилилась. Если бы не он …
Скрэм оглядел палубу, Воробья нигде не было. Ни среди драющих палубу, ни среди меняющих паруса.
«Неужели пошёл дрыхнуть? Мы тут до седьмого пота вкалываем. А ведь он такой же член команды как и мы… - зло подумал пират и, отдав распоряжения подопечным, отправился в кубрик проверить свою догадку.
Под утро, после того, как шторм утих, Джек ощущал себя совсем разбитым. Он никогда не представлял, вернее давно позабыл, что быть матросом так тяжело. Огромные мозоли недвусмысленно напоминали, какой адский труд он проделал.
Потихоньку слиняв от дальнейшей работы, он выбрал уютненький гамак в уголке и заснул крепким сном. А во сне видел «Чёрную Жемчужину», гордо рассекающую волны. Он, Капитан Воробей стоит на мостике, крепко держа штурвал. Где-то сзади над остротами Гиббса смеётся Элизабет, на палубе Зелёный Гомункул ругается со своим Дружком с Зелёным Глазом. Ветер наполняет паруса и обдувает лицо Капитана. И тут идиллия грубо нарушается! Толчок сбивает всех с ног. Капитан падает на палубу и ощущает вполне реальную и довольно сильную боль…
Джек проснулся оттого, что кто-то самым наглым образом вытряхнул его из гамака. Пордрав глаза, он обнаружил, что лежит в кубрике на грязном полу, а над ним стоит тот самый парень, который всё бегал за Анжеликой. Воробей к нему относился нейтрально, неловкие ухаживания за его бывшей даже веселили пирата.
-Поднимайся, салага. За работу! – как можно громче и увереннее скомандовал Скрэм. Видеть соперника у своих ног доставляло ему немало удовольствия.
-А что, тихого часа, у вас тут нет? – поинтересовался Воробей, потирая ушибленную спину. – Или после него всех так будят.
-Хватит паясничать. Капитан сказал работать! Камбуз ждёт тебя.
-Камбуз? – искренне удивился Джек. – С каких это пор я должен готовить жратву? Да ещё и за ромом присматривать. Поверь это неудачная идея.
Воробей поднялся на ноги. Оказалось, что он на полпальца выше Скрэма.
-И кто это меня туда послал? Не капитан же, – решил уточнить он. – А ты тут никто, также как и я.
-Э, мы решили, что за вами обоими так легче приглядывать. Живо, живо! Капитан сказал, что сдерёт с вас шкуру, если к обеду на столе не будет еды.
Выпалив это, он пулей выскочил наверх. Наконец-то он почувствовал себя хоть ненамного отомщенным.
Джек же, удивлённо похлопав глазами, вздохнул и отправился изучать основы кулинарного искусства. Радовало лишь то, что если кок проколется, то козлом отпущения всегда можно сделать Гиббса.

Женской части команды во время шторма пришлось отсидеться в каюте. И хотя Анжелика рвалась в бой со стихией, Скрэм не без помощи Элизабет буквально затолкал её в каюту. Чем бы это закончилось неизвестно, но поймав суровый взгляд отца, пиратка тут же скисла. Пока снаружи мужчины удерживали судно на плаву, Элизабет рассказывала Анжелике о своём пиратском прошлом, о Катлере Бекките, об ужасном Дэйви Джонсе и конечно о своих взаимоотношениях с Джеком. Пиратка слушала с интересом, но когда девушка сказала, что является женой капитана «Летучего Голландца», недоверчиво улыбнулась.
Утром, женщины вышли на свет божий, чтобы оценить масштаб урона, а заодно и продышаться свежим воздухом. Предоставив работу матросам, они оперлись на фальшборт и продолжили разговор, вглядываясь в водяную гладь. Непогода сменилась палящим солнцем и полным штилем.
-Если ветра не будет, отец заставит матросов сесть на вёсла, - задумчиво сказала Анжелика, лизнув палец с обломанным ногтём. Элизабет вздрогнула. Наверняка и Джек не избежит этой тяжёлой участи. Оглянувшись, она увидела, как Воробей прошёл вдоль другого борта и скрылся. Она хотела было пойти за ним, но вопрос Анжелики остановил её.
-Ты любишь его?
-Что? Я не… - запнулась девушка. – Я нет. Мы друзья. Говорила же, я люблю Уилла.
-Ну да, конечно. Бессмертного капитана, который бросил тебя одну на каком-то острове. – Анжелика презрительно усмехнулась. Элизабет почувствовала за этим смешком какую-то горечь. Не иначе она сама брошенная женщина.
-Да, у него не было выбора… А ты? Тебя бросил любимый?
Анжелика не ответила, а только плюнула в воду.
-Ты так относишься к моему браку, потому что тебя тоже бросил любимый человек? Джек?! – озарило её.
Анжелика повернулась спиной к борту и посмотрела на собеседницу глазами, полными слёз.
-Если бы только меня…
Она посмотрела с горькой улыбкой на девственно чистый горизонт.
-Мне казалось, мы любил друг друга. Мы всегда были вместе, разделяли радость и горе, все тяготы и невзгоды. «Чёрная жемчужина» была нашей надёжной крепостью, нашим родным домом. Мы грабили суда, появлялись ниоткуда и исчезали в никуда. Вся Европа знала и боялась двух пиратов. Но всё изменилось в миг.
Слеза сорвалась с её ресниц и, блеснув на солнце, упала в воду. Элизабет слушала, затаив дыхание.
-Пришло время, когда у меня стал расти живот. Я стала злиться, психовать. Меня выворачивало наизнанку. Но я была рада, надеялась, что это чудо укрепит наш союз и однажды мы сойдём на берег вместе, чтобы вести спокойную жизнь. Построить дом, разбить сад... Но Джек не хотел ребёнка. Не хотел ответственности и забот. Его устраивало положение дел. Так он мне и сказал. Мы расстались. А потом, я узнала, что Капитана Джека высадили на остров, а его команда проклята.
Пиратка замолчала и смахнула ещё одну слезу. Элизабет не знала, что и сказать.
-А ребёнок? – наконец решилась она.
-У меня был нервный срыв и он не родился, – вздохнула пиратка. Украдкой поглядев на собеседницу Анжелика поняла, что такого Джека Элизабет ещё не знала. Чтобы вот так вот эгоистично бросить женщину, которую любил... Это не укладывалось у девушки в голове. Пиратка понимающе улыбнулась и продолжила уже более весёлым голосом:
-Но я почти не жалею. Я встретила Скрэма, и хоть он небольшого ума, не слишком ловкий и смелый, я очень ценю его заботу, – она пожала плечами. – Знаешь, если бы тогда я могла выбирать между ними, я не знаю, что бы сделала.
Неподалёку послышался грохот и крики. Обернувшись, женщины увидели, как Скрэм наседает на толстого пирата, уронившего одну доску в воду. Девушка увидела, что Анжелика улыбнулась, глядя как невысокий плотник гневно скачет вокруг потупившегося бочкообразного увальня.
«Похоже, несмотря на такое предательство, она не утратила веру в людей, - радостно подумала Элизабет, откидывая назад волосы и искоса посмотрев на собеседницу. Поймав этот взгляд, пиратка подмигнула Элизабет и окончательно стала прежней Анжеликой, пираткой, достойной дочерью Чёрной Бороды.
-Ладно. Довольно о грустном. Пошли на камбуз, надо подзаправиться. Глядишь и настроение улучшится.
Взявшись за руки, обе женщины отправились за едой, болтая о всяких женских штучках.
Последний раз редактировалось Alinka-Pirate Пт апр 15, 2011 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#14 Сообщение Alinka-Pirate » Сб фев 19, 2011 10:52 pm

В этот вечер Элизабет помогала Гиббсу готовить ужин для команды. Вообще-то этим должен был заниматься Джек, но по словам Джошами «его как всегда где-то носит». День сегодня был удачный, и девушка не без труда счищала чешую с огромной рыбины. Мистер Гиббс тем временем ловко резал овощи и бросал в кастрюлю с водой, стоящую на огне. За эти дни кок уже успел обзавестись новым прикидом из некогда белоснежной, а теперь уже заляпанной рубахи и белой шапочки.
-Мисс Лизабет, подайте-ка мне ложку.
-Сколько раз вам всем повторять, я уже не мисс Суон. – Элизабет засмеялась и кинула ложку пирату.
-Да, извините, – смущённо сказал Гиббс, не отрываясь от своего занятия.
-Ну и как вам на новом месте? Привыкаете? – спросила девушка, желая сменить неприятную для себя тему.
-О, знаете, мисс…сис Тёрнер, по-моему я нашёл себя. У меня рыбная похлёбка с каждым разом получается всё лучше и лучше.
-Да, но слышала, что капитану больше нравится ваше рагу из баранины.
-Знаю, миссис Тёрнер. Вот попробуйте это.
Гиббс протянул ложку с горячей похлёбкой. Подув на неё, Элизабет проглотила её содержимое и зажмурилась от удовольствия.
-Мистер Гиббс, вы уверены, что ни разу в жизни не готовили?
-Ни в коем случае, мисс. Несколько дней назад впервые встал у стола. – засмеялся Гиббс. Элизабет облизнулась. Стряпня новоиспечённого кока ей так понравилась, что она даже не заметила, как Джошами опять наврал с обращением к ней.
-А ну, давайте-ка рыбу вместе резать, – разглагольствовал мистер Гиббс.
Вдвоём подняв тушу на стол, Элизабет и Гиббс принялись разделывать тушу на мелкие кусочки.
-А где Джек? он же вроде должен вам помогать?
-Ах, миссис Тёрнер. Вы же знаете кэпа, – вздохнул бывший старпом. – Ему везде покомандовать надо, а я не могу творить, когда у меня под ухом зудят.
-Всё понятно, - улыбнулась девушка. Проходимец Воробей опять нашёл способ увильнуть от работы без вреда для собственной шкуры.
-Вот вы совсем другое дело, – продолжал Гиббс. – Я бы без вас ещё долго тут копался. Не хотите стать моей помощницей?
-Я подумаю, - с улыбкой пообещала девушка. Делать ей было нечего, тем более, что Анжелика не очень любила, когда в её каюте был кто-то посторонний. Дни Элизабет старалась проводить на палубе или на смотровой площадке, не желая попадаться на глаза суровому капитану «Королевы». В его суровости, девушка уже успела убедиться лично. Не далее как вчера на её глазах Чёрная Борода не побрезговал лично выпороть молоденького матроса за неосторожное замечание насчёт его бороды.
-Приходите, приходите, - зазывал Гиббс. – Вы не поверите, как одному тут скучно. А Джек наверняка дурака валяет в кубрике.
Миссис Тёрнер пожала плечами. Несколько часов назад Анжелика попросила её возвращаться спать как можно позже. Причин Элизабет узнать не удалось, но пиратка была в очень приподнятом настроении, когда выставляла соседку вон.

Джек постучал в дверь. Надо было прояснить непонятки между ним и Анжеликой. Днём они мало разговаривали. Женщина обращалась с ним как с обычным членом команды, но пират видел, что для неё он больше чем просто подчинённый.
Дверь открылась. Пиратка стояла на пороге в приспущенной белой рубашке и коричневых бриджах. Волосы были растрёпаны, а глаза чуть блестели.
-Привет, дорогая, - с улыбкой начал Джек. – Смотрю ты тут одна, не скучаешь?
-Заходи, – поспешно сказала Анжелика, закрывая дверь.
-Одевайся, снаружи чудная погодка. Погуляем под звёздами, подышим воздухом…
Больше Воробей ничего не успел сказать. Настойчивый руки пиратки прижали его к стене. Джек почувствовал вкус её губ. Ему сразу вспомнились те времена, когда эти поцелуи были для него чем-то сама собой разумеющимся. Но сейчас, после стольких лет, такой страсти он не ожидал, поэтому не сразу ответил на её ласки. К тому же он почувствовал на губах женщины вкус рома.
-Ты что, пьяная? – удивлённо спросил он, чуть отстранившись.
-Ага, – выдохнула Анжелика ему в губы. Джек почувствовал её руку у себя под рубашкой. Анжелика стала медленно увлекать пирата за собой, не отрываясь от его губ. Невольно он начал отвечать на поцелуй. В нём начало просыпаться желание.
-Полегче, дорогая. Уверен, к утру ты пожалеешь, – предупредил он.
Анжелика посмотрела на любовника широко раскрытыми глазами, в которых плескался ром и неприкрытое желание:
-Брось, Джек. Хватит строить из себя папочку. - торопливо сказала она, скидывая с него камзол.
Исчерпав запас аргументов, Воробей понял, что больше не может сдерживаться. Зачем отказывать себе в удовольствии, тем более, когда оно само падает к тебе в руки. Его рубаха полетела на пол, вместе с рубашкой Анжелики. Крепко прижав женщину к себе, он впился в её губы поцелуем, заставляя отходить вглубь каюты. Женщина, не сопротивляясь, царапала ему спину и гладила по волосам. В порыве страсти оба упали на койку. Карибская ночь, в которой остались только они вдвоём, только начиналась.
Последний раз редактировалось Alinka-Pirate Пт апр 15, 2011 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#15 Сообщение Alinka-Pirate » Вс фев 27, 2011 3:48 pm

Пробуждение после бурной ночи было не самым приятным. Повернувшись на бок, Анжелика, не открывая глаз, причмокнула губами, вспоминая огонь страсти, который сжигал их Джеком всю ночь. Приоткрыв один глаз, женщина обнаружила, что лежит в каюте совсем одна. Ни Джека, ни его одежды поблизости не было. И Элизабет к слову тоже. Пиратка села на койке и тут же схватилась за голову, запоздалое похмелье всё же пришло. Закутавшись в покрывало, она с грустью оглядела свою раскиданную одежду.
«Может это был сон? Может просто алкоголь заставил всплыть самые тайные желания?» - грустно думала она, подбирая свою рубаху, под которой… Чуть ахнув, пиратка медленно подняла с пола большой мужской серебряный перстень с зелёным камнем.
«Совсем как у Джека…» - с улыбкой подумала Анжелика, сжимая его в кулаке. – «Он сбежал. Опять».
Спрятав потерянное украшение по матрас, женщина достала из сундука коричневый камзол и бордовый жилет. Одев это всё поверх рубахи и натянув бриджи с сапогами, капитанская дочка отправилась на палубу.
Снаружи царила суматоха. Матросы бегали взад вперёд, лазили по вантам вверх вниз и всё это под зычные крики капитана, который лично встал за штурвал. Ветер трепал его густую бороду и норовил сорвать шляпу. Однако даже ему было не под силу остановить Чёрную Бороду и его корабль.
Причина такого возбуждения стала ясна Анжелике, когда она, не выспавшаяся, растрёпанная и с гудящей головой посмотрела на горизонт. Большое судно английского флота маячило на горизонте. Но пока как ни старались матросы, как ни орал на них Эдвард Тич, оно не спешило приближаться.
-Отец! Нам не догнать, слишком далеко! – крикнула пиратка сквозь порыв ветра, поднимаясь на мостик.
-Ветер нас подгоняет, также как и их. Похоже придётся нам повозиться, – недовольно прогудел пират и отрешённо посмотрел на дочь. Не было в его взгляде ни жалости, ни участия. Только гнев и холодный расчет того времени, что требуется на подготовку. – Ты, ступай в трюм, пусть эти бездельники сядут на вёсла и сгонят свой жирок.
Покачав головой, женщина отошла от отца. Такое обращение её не удивило. В гневе Чёрная Борода вряд ли разбирал с кем говорит. Его ум занимало только количество крови, которое должно пролиться через несколько часов. Такая кровожадность отца ужасала Анжелику, подобно Джеку добивавшаяся того, что хотела в основном с помощью языка и обаяния.

В это утро Гектор решил себя побаловать и устроить завтрак на открытом воздухе. Пара молодцев приволокли на палубу стол со стулом, принесли каши и вина. При виде этого дежурного английского блюда Барбосса сморщил нос. Это было совсем не в его стиле. Рявкнув коку, что тот в следующий раз полетит за борт, если приготовит подобную бурду, капитан не поленился сам сходить в трюм и принести себе несколько яблок, хлеб и яблочный джем. Дав знак, чтобы принесли столовый прибор, Гектор зашёл в свою каюту и воровато оглянулся по сторонам. Как ни крути, а пиратское прошлое давало о себе знать. Из-под кровати показалась бутылка, по виду обычного вина. Но только Гектор знал, что внутри-то самый настоящий ром, не поощрявшийся в высшем обществе.
К его возвращению на столе уже цивильно лежали тарелка, ножик и вилка. Намекнув любопытным, что хоть они и цивилизованные люди, а рыба тоже хочет кушать, Гектор аккуратно загнул рукава кителя, налил «вина» в бокал принялся нарезать яблоко на ломтики. Зелёное, душистое яблоко, что может быть вкуснее… Его мякоть так и таяла во рту, а жесткая шкурка отдавала приятной кислинкой. А изысканный вкус рома придавал особую пикантность этому блюду. И как эти англичане могут лопать каждое утро эту пустую овсянку, да ещё и запивать травяной бурдой…
Команда с недоумением и улыбкой поглядывала, как их капитан аж жмурится от удовольствия, проглатывая один кусочек за другим. Глубокий бокал быстро опустел и Гектор уже хотел было налить себе ещё, когда к его столу подскочил молодой запыхавшийся офицер.
-Докладывает лейтенант Джонсон! По правому борту судно, капитан! Идёт с подветренной стороны и быстро приближается. Что прикажете делать? – оттарабанил подчинённый.
Недовольный Барбосса поднялся со стула и подошёл к борту, чтобы лично оценить ситуацию. Подзорная труба помогла увидеть большой галеон с красными парусами, явно пиратского происхождения. Сердце моряка пропустило такт. Мало того, что приказано найти этот чёртов Фонтан, не отвлекаясь ни на что, а тут ещё и пираты. А вдруг кто-то узнает в нём Гектора барбосу, пиратского барона, предателя…
- Поворот! – прокричал он, надеясь, что голос не выдаст испуга. – Эти морские крысы не догонят нашу ласточку на своём корыте. Поднять все паруса, Джонсон, ваших людей на вёсла.
-Я не понял, мы что, сбегаем от них? – не понял молодой и горячий офицер, которому воображение уже нарисовало кровавую стычку с самим одноглазым злодеем, капитаном этих пиратов.
-Джонсон, поймите, - мягко сказал Гектор младшему товарищу. – Приказ был найти Фонтан. Если мы увязнем в бою, исход которого неизвестен, мы можем потерять много людей. Этот морской сброд обязательно своё получит. Но позже.
Джонсон сначала хлопнул ресницами, но тут же просиял.
-Да, капитан. Так точно, капитан, – крикнул он и побежал по палубе, неумело командуя на ходу. – Паруса по ветру, вы двое, в трюм, к вёслам, скорее…
Барбосса проводил молодого военного печальным взглядом.
-Что думаешь, Том? – обратился он к боцману. - С такими кадрами нам никакие пираты не страшны. Мозгов нет, но энтузиазму…
-Главное, чтобы шкура цела была, когда мозгов прибавится, – пробурчал том, не отрывая взгляда от горизонта. – Вы думаете, сумеем уйти? паруса там помощнее наших будут, да и не нравится мне он.
-И у меня дурное предчувствие…
Последний раз редактировалось Alinka-Pirate Пт апр 15, 2011 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#16 Сообщение Alinka-Pirate » Вс фев 27, 2011 8:09 pm

Джек сидел на жёсткой скамье и проклинал всё, что только можно. Начало дня было прекрасным: вдоволь повеселившись с Анжеликой и благополучно от неё удрав, пират тут же попался на глаза первому помощнику, который находился очень не в духе. Оказалось, Воробей должен был готовить завтрак для капитана и команды, а вместо него этим занимались Гиббс и Элизабет.
Пригрозив обязательно выяснить, где он шлялся всю ночь, эта боцман хотел запереть его в карцер, но тут на беду Джека на «Королеве» заметили чужой корабль. Злобно ухмыляясь, злобный пират отволок Воробья в трюм и посадил на весло, пригрозив оторвать уши, если надумает сбежать.
И вот теперь мокрое дерево оставляло на ладонях чудовищные мозоли, Джек чувствовал себя песчинкой, капелькой воды в сравнении с всесильной стихией моря, с которой его посадили бороться. Мокрый от пота и солёных брызг, он остановился на минуту, чтобы дать отдых и размять руки, онемевшие от холода и усталости. Вокруг него сидели точно такие же как он, усталые, мокрые, стонущие. По каким то причинам прогневавшие капитана умирали здесь, в трюме, давая возможность тем, кто наверху наконец почувствовать вкус крови.
-Эй ты! За работу, крыса трюмная!
В скамью рядом с Джеком вонзился топорик. Озверевший боцман явно желал довести жертву до изнеможения, именно это читалось в его налитых кровью глазах. Не сказав ни слова, Джек схватился за весло, почувствовав, как загорелись болью руки.
-Тут половина подохнет скоро от такой скорости. Долго нам ещё гнать? – услышал он подобострастный голос боцмана сзади.
-Надо продержаться. Если не догоним, отец с них всё равно шкуру спустит, так что пусть вкалывают, – ответил женский голос.
Бросив взгляд назад, Воробей встретился глазами с Анжеликой. От былого похмелья не осталось и следа и лишь усталый блеск глаз выдавал бурно проведённую ночь. Лишь секунду продолжался этот миг, а потом женщина развернулась и ушла наверх, оставив Джека здесь один на один с веслом, усталостью и злобным надсмотрщиком.

Появление вражеского корабля на горизонте не могло укрыться от Элизабет. От проведённой ночи на камбузе у неё ломило спину и ныла шея. Однако девушка не жаловалась и стонала. Хлебнув всех прелестей пиратской жизни на этом судне, она знала, что показывать боль, а тем более слабость недопустимо. В тщетных попытках найти Анжелику, она обегала всю палубу, чуть не столкнулась с каким-то звероподобным матросом и испуганно шарахнулась в сторону, когда мимо неё прошёл Капитан. Хотя Борода даже не заметил девушку, погружённый в собственные мысли. Что это за корабль? Сколько там вооружённых людей? и много ли золота? Однако это было не столько важно. Несмотря ни на что, Тич знал, что в конце концов его «Королева» поравняется с английским судном и дальше поплывёт кто-то один.
Проводив Капитана, прошедшего буквально в полуметре от неё, Элизабет наконец добралась до своей каюты, но и там Анжелики не было. Оглядевшись, он открыла большой сундук и стала торопливо изучать содержимое. К грядущей схватке надо было хорошо подготовиться. Как никак, а урождённая Элизабет Суон всё ещё значилась Королевой пиратов, хоть и номинальной. За её голову была назначена неплохая цена. А судя по флагу, противники англичане, что ещё больше осложняло жизнь девушке, немало друзей стало её врагами, после того как она предпочла пиратские скитания жизни добропорядочной леди.
На свету блеснула сталь. Длинный клинок поймал луч и, как показалось девушке, не отразил а поглотил его. Позолоченная рукоять так и призывала ладонь «Ну возьми меня, возьми. Я буду верным убийцей, ни один враг не уйдёт от моей стали» будто пел клинок, рождённый убивать.
-Что, нравится? – резко послышалось сверху. Вздрогнув, Элизабет подняла глаза вдоль клинка и увидела ухмыляющуюся Анжелику. Ветер растрепал её и без того не расчёсанные волосы и заставил их подниматься чуть ли не под прямым углом.
-Помнится, отвоевала её у одного испанского капитана. Эх, знатная была рубка. А ведь он мне до этого в любви признавался, чуть ли не ноги целовал… - продолжала пиратка, глядя сверху вниз. – А в итоге он оказался таким же как все - корыстным подлецом. Но клинок у него был знатный, разил наповал.
При этих словах Элизабет почему-то вздрогнула, а Анжелика взяла с кровати коричневый кожаный камзол и пригладила волосы, приобретая более менее нормальный вид. Теперь перед миссис Тёрнер была настоящая пиратка, властная и решительная, которая точно знала что хочет.
-Скажи, тебе правда этого не хочется? – тихо спросила девушка, не поднимаясь с пола. – Не хочется спокойной жизни, без крови, без убийств? Не хочется любить и быть любимой?
Пиратка, уже собиравшаяся уходить вновь повернулась к ней. В её глазах Элизабет увидела зобу пополам с горькой насмешкой.
-А ты, когда бросала своего отца и своего жениха не хотелось приключений, адреналина? Не хотелось проживать каждый день, как последний? И не любопытно было почувствовать себя свободной?
Элизабет поднялась с пола. Она помнила, чем тогда закончилось её любопытство для окружающих и совсем не хотела об этом вспоминать, а тем более говорить.
-Можно я возьму эту шпагу? – только спросила она.
-Да, возьми. И поторопись, если не хочешь пропустить всё веселье. Те, на вёслах, сделали своё дело, им от нас не уйти. Время готовить оружие.
С этими словами она вышла на палубу, чтобы отдать приказ сушить вёсла и начать прочищать пушки. А миссис Тернер осталась одна в расстроенных чувствах со смертоносной шпагой в опущенной руке.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#17 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 06, 2011 4:33 pm

-Лево руля, хвосты собачьи! Кто вас вообще на корабль пустил?! – неистово орал Барбосса, раздавая подзатыльники всем, кто подвернётся по руку. «Месть Королевы Анны» нагоняла их и Гектор ничего не мог с этим поделать. Бой, а значит и потеря части, если не всей команды неизбежны.
В бессильной злобе он перегнулся через борт. Ветер надувал паруса пиратского корабля, а в корпус убирались вёсла, которые были больше не нужны. Скелет на корме, казалось, заглядывал в душу бывшего пирата.
-Эй, Том. Орудия к бою. Покажем им фунт лиха, чтоб надолго запомнили!
-Капитан, я слышал о Чёрной Бороде и его пиратах. Если дело дойдёт до рукопашной, нам не сдобровать, - озабоченно ответил Том, вглядываясь вместе с Гектором во вражий корабль.
-Вот поэтому я приказываю тебе выкатывать орудия! Отобьёмся порохом и картечью, а там видно будет, кому не сдобровать, - решительно сказал Барбосса.
-Но капитан, их слишком много…
-Марш в трюм! – закричал Гетктор, да так, что боцман поспешил исполнить приказ поскорее. – Иначе я засуну твои кишки в пушку!
Команда недоуменно обернулась. Пиратские угрозы капитана были непривычны, для уха англичанина, что немало раздражало Гектора, которые с момента поступления на службу не всегда мог держать себя в руках. Раздражённо махнув на них рукой, Барбосса сам захромал в трюм, проверять исполнение приказа.

С «Королевы» уже можно было различить отдельных людей, тревожно, выглядывающих из-за кормы. Как ни быстроходен был британский корабль, но от пиратского судна уйти не смог. Эдвард Тич передал штурвал рулевому и облизал клинок. Скоро сталь обагрится кровью, а королевских прихвостней станет на несколько десятков меньше.
Вытянув руку со шпагой вперёд, он посмотрел на корабль соперника и закричал. его лицо исказилось злобой и нетерпением предстоящего кровопролития. Пираты, снующие по палубе склонили головы, а Анжелика поспешила к отцу. Она знала, что за этим последует.
Крик услышали на английском корабле. Команда тревожно загудела, этот вызывающий крик явно не добавлял воинственности ни солдатам, ни обычным матросам. Барбосса, стоящий на капитанском мостике поморщился, как от зубной боли и оглянулся назад. Знакомая ситуация, только теперь он не в роли догоняющего. а что если… Он бросил взгляд на вздымающиеся волны, облизывающие борт и надутые ветром паруса.
-Эй вы, салаги. Якорь бросить по правому борту!! – закричал он на матросов, кучковавшихся внизу.
-Живо, либо сами полетите в воду! – злился Барбосса, видя что приказ выполнять не торопятся. Мужчины на палубе вышли из ступора и побежали исполнять на первый взгляд бессмысленный приказ. Гектор ухмыльнулся и откусил кусок яблока: игра ещё не сыграна и так просто они не дадутся.
Англичане, кто не успел уцепиться за что-нибудь, попадали где стояли. Якорь пропахал дно и уцепился за камень, разворачивая корабль поперёк пиратам.
-Право руля! – заорал Тич и оттолкнул подбежавшую Анжелику. Противник оказался не так прост и занял выгодную для себя позицию.
Тактическая хитрость сработала, и «Королеве» пришлось подойти к врагу с борта, где уже были готовы пушки. На обеих палубах царила суматоха. Там и сям мелькали клинки. Пираты вызывающе кричали, а англичане старались сохранить хладнокровие перед боем. С капитанского мостика Барбосса увидел своего оппонента: грузного мужчину с густой бородой и в кожаном камзоле. Остриё его шпаги указывало на него, а рот округлился в крике.
-Огонь!! – разлетелось над волнами.
-Залп! – закричал Гектор и что есть силы бросил огрызком в пиратского капитана, но разумеется не попал.
Пушки грянули почти одновременно. Тут и там послышался треск дерева и истошные вопли раненых. Первые трупы полетели в волны, которым было всё равно кого принимать в свою пучину: служителей или нарушителей закона.
В целом конечно пиратский корабль был мощнее и Гектор это прекрасно осознавал. Ещё несколько залпов и начнётся абордаж, и тогда о поисках Фонтана придётся забыть. Лишь бы ноги унести. Проклятье! Он стукнул кулаком по доскам палубы. На каждый удар эти мерзавцы отвечали двумя. высунувшись из-за борта, капитан выстрелил из мушкета в нагло стоящего на фальшборте пирата. Тот с захлёбывающемся воплем полетел в воду. Перед тем, как снова спрятаться, чуткие глаза мужчины уловили женскую фигуру с развевающимися коричневыми волосами.
Анжелика бегала по палубе, командуя наступлением и уворачиваясь от осколков картечи. На щеке уже зияла длинная царапина из которой сочилась кровь. Время от времени пиратка раздражённо стирала её ладонью, но не останавливалась.
-Мистер Смит, приготовить крюки! – крикнула она старому пирату, стоящему рядом. – Они уже порядком потрёпаны, пора с ними кончать!
Из своего укрытия Барбосса увидел, что часть пиратов отошла от пушек вглубь палубы. Опыт бывалого морского волка подсказал ему, что произойдёт через несколько минут.
-Том! Из трюма всех сюда, будем драться! – закричал он помощнику и ветер поглотил его слова. Высунувшись опять, он увидел, что Чёрная Борода абсолютно не заботясь тем, что может схватить пулю, стоит на своём мостике и спокойно взирает, как его подчинённые делают из его, Гектора, корабля дырявое корыто.
«Отсеки змее голову и туловище само погибнет», - зло подумал Барбосса и начал целится из мушкета. Корабль трясло и руки дрожали. Капитан понимал, что в случае промаха противник уйдёт из зоны досягаемости и тогда… Гектор предпочитал об этом не думать и начинал сознавать, что для полноценного выстрела ему придётся встать в полный рост.
Корабль снова содрогнулся.
-Капитан, пробоина ниже ватерлинии, - послышался крик молодого Джонсона. – Если не заделать мы пойдём ко дну через 15 минут.
«Выбора нет. Пан или пропал».
Поднявшись во весь свой рост, Гектор приготовился к выстрелу и почти его сделал, но тут чьи-то руки обхватили его и с криком «Что вы делаете?!» потянули вниз.
-Какого чёрта вы… - начал Гектор, но тело солдата, повисшего на нём резко дёрнулось и обмякло. На лице капитан почувствовал капли горячей крови.
Упав на палубу, Барбосса наконец смог выпутаться из объятий. Молодым военным оказался офицер Джонсон, так рвавшегося в бой. Но сейчас его остекленевшие глаза смотрели в небо, где начинали собираться тучи, а под головой расплывалась чёрная лужа. Шальная пуля, предназначенная Барбоссе, угодила точно в голову молодому храбрецу.
Тяжело дыша, капитан подполз к убитому товарищу и, покачав головой, закрыл навечно его глаза. Этот человек умер, без страха исполняя свой долг. Эти негодяи дорого заплатят за его смерть. с ненавистью Гектор оглянулся на «Королеву», откуда слышалось улюлюканье и уже летели первые крючья. Абордаж начался.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#18 Сообщение Alinka-Pirate » Сб мар 12, 2011 8:26 pm

-Вперёд! – истошно завопил капитан. – Не сдадимся без боя.
Выхватив шпагу он захромал вниз, готовясь отразить первые удары. Палуба уже заполнялась пиратами самого отмороженного вида. Тут и там слышались вопрли умирающих. Разбойники не щадили никого и весьма умело орудовали топорами и мечами.
Не прошло и десяти минут, как всё было кончено. Гектор, Том и ещё пять окровавленных матросов, связанные по рукам и ногам стояли на скользкой палубе «Королевы» и печально смотрели как тонет их корабль, получивший пробоину ещё в начале боя. У одного бедолаги была разбита голова и он еле-еле держался на ногах. Двое других отделались ранами послабее, но и им пришлось несладко. У самого Барбоссы была ранена рука и до половины раздроблена та самая деревянная нога, из-за чего на ногах он держался только благодаря плечу помощника. Пятеро выживших с грустью смотрели как море бесстрастно поглощает корабль, заменивший им дом на время путешествия, и готовились к худшему. Впрочем Гектор решил, что не особо расстроится, если кровожадный капитан отправит их вслед за кораблём.
Элизабет не принимала участия в общем развлечении под названием «созерцание пленных». Хотя она и не знала, кто был капитаном потопленного судна, её женская натура никак не могла одобрить откровенного издевательства над побеждёнными. К тому же после боя нашлись более важные дела: сидя у другого борта она озабоченно склонилась над мистером Гиббсом, которого похоже контузило близким попаданием ядра. Хлопая его по щекам и смачивая лоб влажной тряпкой, она морщилась, когда улюканье толпы становилось особенно громким.
Стоя посреди недружелюбно гудящей толпы в самых расстроенных чувствах, старый пират вдруг поймал до отвращения знакомый взгляд. Через плотный строй пиратов в первый ряд пробился ни кто иной как Джек Воробей. Почти не изменившийся, но с дополнительным шрамом в виде креста на правой скуле. Барбосса чуть зубами не заскрипел от злобы и бессилия. Этот нахал, неизвестно откуда взявшийся на этом адском судне, пришёл пялиться как его в путах поведут на бойню как скот! Судя по всему он не ошибся, потому что Джек тоже узнал «заклятого друга» и уже открыл рот, чтобы съязвить, но тут толпа почтительно расступилась, пропуская к пленникам Тича и Анжелику. В полной тишине оглядев пленных, капитан сильно ткнул пальцем в плечо одного из захваченных англичан, заставив того взвыть от боли. Злобно улыбнувшись, Борода кивнул боцману. Звероподобный пират моментально схватил бедолагу за волосы и медленно с наслаждением начал перерезать горло. Кровь фонтаном брызнула на окружающих, водяные потоки на палубе окрасились красным. Барбосса отвернулся и закусил губу, не в силах смотреть на этот кошмар, но ощущая на лице тёплые капли. В этом он был не одинок. Анжелика отпрыгнула назад от кровяного потока и уткнулась в плечо Воробью, который прижал её к себе, не желая, чтобы женщина видела этот ужас. Несмотря на происходящее, Скрэм, который разумеется всё это видел, засопел, записывая Джека в свои личные враги. Но пирату до этого дела не было, сейчас он обнял Анжелику, защищая её от кровавых брызг.
Наконец Тич кивнул ещё раз и боцман отпустил несчастного в лужу собственной крови. На его красном лице было написано блаженство. Парочка пиратом торопливо выбросила труп за борт, а Чёрная Борода повернулся к оставшимся пленникам:
-Ну, видели на что я способен? – прогудел он. – Радуйтесь, что сейчас мне нужны хорошие гребцы на вёсла, иначе вы бы повторили его судьбу.
-Мерзавец!
Тич повернулся к тому, который устремил на пирата полные ненависти глаза. Гектор крепче сжал плечо друга, ощущая, что тот сделал непростительную глупость.
-Ты думаешь я убил его? Нет, я избавил его от мучений. Плетей, которые будут раздирать ваши спины и вёсел, которые будут царапать ваши ладони. Но если ты желаешь его участи…
Глаза Тома наполнились ужасом, а капитан таким же тоном обратился к окровавленному боцману:
-Этих троих на вёсла, а кишки выскочки к утру должны быть обмотаны вокруг мачты.
Том рванулся, желая спасти свою жизнь от ужасной гибели, но Чёрная Борода уже утратил интерес к пленным и направился в свою каюту. Барбосса, слыша истошные крики Тома и чувствуя, как его волокут под руки на своего рода медленную смерть, думал о том, что возможно участь Джонсона была не так уж и плоха. Быстрая смерть от пули и никаких страданий. Ни от своей боли, ни от чужой.На губы ему скатилась капелька воды.
«Надо же, дождь пошёл» – удивился Гектор, облизнувшись. Он не хотел признаваться, несмотря на солёный вкус, что способен плакать.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#19 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 27, 2011 4:38 pm

Джек чувствовал, что плечи Анжелики тряслись. Нет, она не плакала. Она знала, что отец такой и его не изменить, как ни старайся. Но чёрт возьми, это слишком жестоко даже по отношению к пленным.
-Эй, ты как, нормально? – озабоченно спросил он.
-Да… Да, всё хорошо. – Анжелика оторвалась от плеча Воробья и посмотрела ему в лицо. – У тебя кровь.
Проведя пальцем по щеке мужчина с удивлением обнаружил красную липкую кровь, смешанную с дождевой водой. Сбоку послышался плеск – море поглотило труп казненного.
Водяные потоки смывали кровавую лужу, но доски уже успели насытиться кровью и приобрели тёмно-бурый цвет. Подстать внешней обшивке корпуса. Пират содрогнулся и поспешил отогнать от себя эту мысль. Тем более вокруг них уже активно ошивался Скрэм.
-Думаешь, отсиделся бой, а теперь и хвост распушить можно? Да кто ты такой? – шипел он. – Живо щётку в зубы и драить палубу. Мисс Анжелике нужен покой.
Воробей непонимающе посмотрел на прыгающего вокруг парня:
-Знаешь, у моего заклятого друга была обезьяна, которая вечно была как тёща: доставала жутко, а не прибьёшь.
Скрэм остановился как вкопанный. Лицо его побагровело.
-И потом, я не думаю, что ты тот, кто обеспечит покой мисс Анжелике.
Лицо матроса сменило цвет белый. Пиратка, почувствовав запах кровопролития поспешила вклиниться:
-Джек, не надо. Я правда устала, – сказала она.
-Ты салага, неопытен в таких делах. Зелен ещё, – продолжал глумиться пират над более младшим соплеменником.
-Джек!
Тот посмотрела на Анжелику.
-Пожалуйста.
Скрэм открыл рот, чтобы высказать Воробью всё, что он о нём думает, но тут с кормы послышался хриплый вопль и всплеск. Забыв о ссоре, Воробей подскочил к борту и разинул рот, в который тут же стали попадать капли. Из густой пелены дождя к королеве бесшумно выплывал корабль с белыми парусами и носом в виде разинутой крокодильей пасти.
-Да чтоб меня море поглотило… - совсем как Гиббс выругался Воробей и поспешно оглянулся назад. Элизабет как раз закончила хлопотать над беднягой «коком» и конечно видела «Летучий Голландец».
Подняв глаза на крики, девушка почувствовала, как сердце замирает в груди. Уилл. Он здесь, он пришёл!
Тем временем «Голландец» почти поравнялся с пиратским кораблём. Можно было различить отдельных матросов. На «Королеве» затаили дыхание и зачарованные смотрели, как перевозчики душ одно за одним вытаскивают тела из воды и складывают в кучу на палубе. Люди как люди, но в движениях не было ни малейшей суеты. Минимум слов, максимум действий.
Наконец рядом с мертвыми телами появился тот, чьё появление Джек желал меньше всего на свете в этот миг. Уилл Тёрнер поднялся из трюма и оглядел кучу тел. Рядом шёл Прихлоп и что-то ему говорил. Оба совсем не изменились за прошедшее время. Воробей снова оглянулся. Из-за дождя он не мог увидеть слёз, которыми наполнились глаза миссис Тёрнер.
-Уилл! – она подбежала к борту и протиснулась между Анжеликой и Скрэмом. – Уилл, я здесь.
Никакого результата. Корабли проплывали друг мимо друга.
-Уилл! Уилл, это я, Элизабет! Ответь мне!
Капитан Тёрнер посмотрел в её сторону, но жену явно не замечал.
-Ответь мне! – в голосе девушки послышалась истерика. Уилл проплывал мимо.
-Уилл!!!! – она вцепилась руками в фальшборт. Прихлоп Билл тронул сына за плечо и они пошли дальше. «Летучий Голландец» проплыл мимо, собрав души после недавней бойни.
-Уилл… - Элизабет стала медленно сползать на палубу и подруге пришлось подхватить её под локти. – Уилл, ответь мне, – плакала она, закрыв лицо руками.
Сзади послышались тяжёлые шаги. Никто и не заметил за рыданиями девушки, как к ним подошёл Капитан корабля. Тич бросил взгляд на рыдающую Элизабет, на поднявшую её Анжелику, а затем на маячивших рядом Скрэма и Воробья.
Борода посмотрел на дочь и мотнул головой в сторону каюты. Без лишних слов Анжелика схватила абсолютно не сопротивляющуюся девушку под руки и поскорее увела прочь, а двое мужчин остались один на один с Эдвардом Тичем. Вода стекала с его кожаного жилета, ручьёв лилась с треуголки, а знаменитая борода с вплетёнными в неё фитилями была больше похожа на старую мочалку. Но даже в таком виде, Джек бы не пожелал встретиться с ним в тёмном переулке на задворках Тортуги.
-Что стоите? За работу живо! Чтобы через час палуба сверкала, а в моей каюте была горячая еда.
Скорчив гримасу, Воробей отправился за ведром. Скрэм ехидно посмотрел ему вслед и собрался уйти переодеваться, но…
-А ты куда собрался? Я что непонятно сказал?! – гневно раздалось над ухом. Матрос посмотрел на капитана снизу вверх и стремглав пролетел мимо спускающегося в трюм Джека. Пират улыбнулся: дождь сделает половину работы, но ради того, чтобы посмотреть, как твой враг будет заниматься «мартышкиным трудом» можно и ещё немного помокнуть.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#20 Сообщение Alinka-Pirate » Пт апр 15, 2011 4:38 pm

Прошло несколько дней, с тех пор как Гектор Барбосса и остатки его команды стали пленниками Чёрной Бороды. За это время мужчина успел и воды морской нахлебаться и руки содрать до крови. Ленивцев тут не жаловали, бездельники тут же отправлялись за борт.
Однако во всём этом кошмаре Гектора удивляло две вещи: во-первых обращение. С другими рабами не церемонились и били плёткой за любой поворот головы. Некоторые умирали под ударами кнута. А ему перепало всего лишь раз и то потому, что он уж очень сильно отвлёкся, как раз на вторую особенность. Трюм был уж очень знакомым и бывшего пирата не покидало ощущение, что он уже бывал здесь и не раз. Но как ни старался Барбосса вспомнить своё знакомство с Чёрной Бородой, а уж тем более посещение его корабля, в голове ничего не всплывало. И не оставалось выбора как снова бороться с тяжёлым веслом.
Это утро было ещё более удивительным. Бесцеремонно растолкав пленника, двое верзил подхватили его под руки и потащили наверх. Остальные рабы провожали их завистливыми взглядами: некоторые не видели солнца многие месяцы.
Солнце было особенно палящим и буквально резало глаза. Хотя от долгого пребывания в трюме глаза отвыкли от света, ситуации это не меняло. Стараясь перебирать босыми ногами, мужчина старался оглядеть палубу. Хитростью отбирать корабль ему было не в новинку, однако на этот раз противник был куда серьёзнее.
Поднявшись наверх, немые конвоиры распахнули двустворчатую дверь и втолкнули пленника в каюту, залитую красным светом. Позже Гектор разобрался, что это была работы витражей, но сейчас его взгляд был устремлён на сидевшего за столом капитана и того, кто стоял у него за спиной.
-Джек Воробей, как давно мы не виделись, - прохрипел Барбосса сиплым голосом.
Воробей как будто только заметив, радостно развёл руки.
-Ха, старый разбойник. Не могу сказать, что скучал.
-Нам с тобой не ужиться на этом свете никогда.
-Хорошее замечание, салага, - в тон ему ответил Джек. – Но в этот раз корабль тебе не присвоить, потому что я всегда рад указать, кого наказать, капитан! – пират вытянулся в струнку перед Тичем, который до сих пор молча слушал перебранку.
-Правда?! – сдвинул капитан густые брови. Оба соперника поёжились. – С тобой видно надо ухо востро держать. Джек рассказал о тебе, ты мне нравишься, Гектор, - лоб капитана разгладился, зато нахмурился лоб Джека.
-Простите?
-Мне нужен человек, который проведёт нас к Фонтану Юности. Кто-то вроде тебя, – продолжил Тич, прихлёбывая ром из кубка. – Кто-то заинтересованный и который не упустит своего. Я прав?
-Ну своего я точно не упущу, – осторожно ответил пленник. – А вот в чём заинтересованность?
-После того, как я увижу фонтан, я отпущу тебя. На все четыре стороны. Можешь убираться к своему Королю.
-Отпустите меня?! Я служитель Короны, вы пират! Мы враги и должны убивать друг друга, – удивился Гектор.
-Стереотип. Убивать тебя нет смысла. А вернувшись живым, ты расскажешь почему меня надо бояться, и я стану ещё более страшным в глазах ищеек, – ухмыльнулся капитан.
-То есть отпустите? – Барбосса всё ещё колебался, не веря в добрые намерения пирата, но тут в дело вмешался молчавший до этого непредсказуемый фактор по имени Джек Воробей.
-Подождите, капитан. Вы же хотели, чтобы я вёл корабль к странным берегам? А теперь вся моя слава достанется этому оборванцу?!
-Я согласен, – перебил его Барбосса и испытал несравнимое удовольствие, видя как лицо заклятого врага наливается обидой.
-Что ж, мистер Воробей. Проводите нашего нового рулевого в кубрик и подберите приличную одежду. А затем оба становитесь к штурвалу. Впредь за курс отвечаете вы оба. И если что-то пойдёт не так, за борт полетите вместе. – Чёрная Борода откинулся на спинку стула и стал следить как вытягиваются лица обоих спорщиков. Всё-таки стравить их вместе было неплохой идеей.
После того, как оба пирата, толкаясь и пихаясь, вышли вон, лицо капитана вновь стало серьёзным. Он положил локти на стол.
-Как думаешь, стоило ли цеплять их друг с другом?
-Теперь они связаны и у них не будет времени думать ни о чём, корме того, как подгадить напарнику. – Анжелика вышла из тёмного угла, где пряталась всё это время. На её лицо падал кранный свет от витража, от чего казалось, что оно в крови.
-Да, ещё не хватало, чтобы они догадались… - задумчиво прогудел Борода.
-А ты что, правда собрался отпустить того человека?
-Девочка, ты ещё так юна. – Борода ухмыльнулся в свою густую бороду. – Конечно я его отпущу, может прыгать с любого из четырёх бортов. А уж что дальше делать его забота.
Пиратка кивнула. Потив такого она не возражала.
-А что с Элизабет? Она тоже бывала на «Жемчужине».
-Девчонка не опасна. «Летучий Голландец» появился очень вовремя, не думаю, что теперь она способна рассуждать здраво. Но если что пойдёт не так…
Тич взял нож и задумчиво провёл пальцем по лезвию. Пиратка прищурилась, у неё были свои мысли на этот счёт.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#21 Сообщение Alinka-Pirate » Ср июн 29, 2011 12:28 am

От автора: я рада наконец выйти из творческого застоя и "порадовать" вас если не долгожданной, то хотя бы просто продой. Депрессивной и унылой. Как и требуется. Надеюсь вы меня ещё не позабыли. Я трясусь от ужаса, потому что муза требует продолжения банкета.

----------------------------

Стоять у штурвала, ощущая бриз и брызги на своём лице было без сомнения приятнее, чем париться с веслом в духоте, сжимаясь под ударами кнута. Однако было кое-что, омрачавшее думы уже не капитана, но всё ещё Джека Воробья. Первое это погода. Унылая, промозглая погода. Пронизывающий до костей ветер и капли начинающегося дождя, которые царапали лицо. На палубе не было ни одной лишней души. Только вахтенный, бурча под нос самые страшные ругательства, иногда появлялся в поле зрения. Хотелось пойти, укрыться где-нибудь, однако приходилось стоять здесь, сжимая окоченевшими пальцами рулевое колесо и выносить общество второй причины. Его давний враг, а ныне заклятый друг Гектор Барбосса стоял совсем рядом. Джек сплюнул: Чёрная Борода знал как измываться над людьми, не причиняя им видимого вреда. Пират давно бы выбросил одноногого человека за борт, если бы не глодавшее его любопытство. Они так и не закончили разговор, начатый в королевском дворце. Что же случилось, почему этот прожжённый пират опустился на дно и стал всего лишь камушком в английской короне.
Воробей продолжал незаметно разглядывать постаревшее лицо Гектора, несмотря на то, что и раньше тот не был молодцем. На лице появилась пара свежих шрамов, а под одеждой наверняка скрыто ещё больше. Одну ногу заменяла раскрошившаяся от времени и последних событий деревяшка, так что бывший старпом едва на ногах держался.
-Что, Воробей? – прохрипел Гектор. – Изменился? Ты тоже постарел с нашей последней встречи.
Джек не ожидал, что его так быстро рассекретят. Слова Барбосы насчёт возраста резанули сердце, поэтому он в открытую повернулся к собеседнику и поспешил перевести разговор в другое русло.
- Надо было яблок больше есть. В них витамины, помогает. – Воробей попытался съязвить, но шуточка вышла натянутой. Барбосса даже не попытался улыбнуться.
- Ты как всегда несёшь чушь, Воробей. Хоть что-то в этом мире осталось прежним, – старый пират печально посмотрел на горизонт, где клубились тучи, и поёжился под порывом ветра. Они стояли на открытом месте, спрятаться от холодного дыхания моря не было никакой возможности.
– Что случилось с тобой и моей «Жемчужиной»? – спросил Джек, не ожидая получить осмысленный ответ. Наверняка старый брюзга отпустит какую-нибудь шуточку и углубится в себя. Но Гектора как прорвало. Ему необходимо было выговориться, излить всю грязь, которую он носил в душе все эти годы. Кому угодно, пусть даже этой двуличной птахе.
– Что стало с «Жемчужиной»?.. – эхом отозвался пожилой пират. – Жемчужину уничтожили, осквернили. Свободолюбивый корабль, всё, что было в моей жизни, превратили в ничтожество. Это случилось через несколько месяцев после того, как мы покинули Тортугу. Люди Беккета оказались не так просты, как мы думали. Не все корабли Армады предпочли отступить после гибели флагмана. Нас окружили три судна английского флота. Мы изо всех сил сопротивлялись, но силы были слишком неравны. Сначала они обездвижили судно, а затем бросились в бой. Почти вся команда была жестоко вырезана. Доски стали красными от крови матросов и солдат. Я упал на палубу, мою ногу придавило реей с упавшей мачты, я ничего не мог сделать.
Гектор остановился, чтобы перевести дух и отвернулся от Воробья, который слушал эту исповедь, затаив дыхание.
– Моего единственного друга, Джека, застрелили у меня на глазах. А ко мне подошёл какой-то смазливый парень в чистеньком костюме и поинтересовался, хочу ли я жить. Я не знаю, почему я согласился, наверное я до сих пор не мог поверить, что для меня всё кончено. Они обещали мне жизнь, обещали сохранить жизни мне, остатку команды, кораблю. Но всё это было пустым звуком. Мою ногу отрезали, чтобы перетащить на королевское судно. Марти, Пинтеля и других отправили в трюм, больше я их не видел никогда, и думаю, что не увижу. Целую неделю я провёл в забытье, не чувствуя ничего, кроме боли. Когда я пришёл в себя, какая-то английская развалина подошла ко мне и назвалась Джеймсом. Он начал выспрашивать у меня о Фонтане Молодости. Когда я попробовал упираться, мне пригрозили, что «Жемчужину», мою девочку, пустят на дно вместе со мной. И я… И я всё им рассказал без утайки. Что знал.
Голос его дрогнул. Стоявший рядом Джек сжал рулевое колесо, которое рвалось из рук, так, что костяшки побелели.
– Они сдержали слово. Ни меня, ни корабль не уничтожили. Нет, нет. Этот мерзавец знал более изощрённые методы воздействия на людей. Он заставил меня служить себе, как какую-то шавку. А «Жемчужина»… Она более не «Чёрная Жемчужина», не тот символ свободы и пиратство, кои была ранее. Теперь это «Быстроходная Эммануэль» - лучший корабль Его Величества, чтоб его чёрт побрал. Однако мне очень прозрачно намекнули, если я буду дёргаться, корабль быстро разберут по доскам…
Барбосса давно закончил свою печальную повесть. Воробей не проронил ни слова. С одной стороны он был рад узнать наконец правду, но с другой стороны правда оказалась так ужасна… Он зажмурил глаза покрепче, чувствуя, что они начинают предательски чесаться. Нет, «Чёрная Жемчужина», любовь всей его жизни. Они надругались над ней, да так, что даже самую последнюю шлюху на Тортуге самый грязный разбойник не унижал так сильно.
В его голове вихрем пронеслась вся жизнь, вот молодой капитан Воробей гордо сжимает штурвал любимой «Жемчужины», подставляя лицо морскому бризу и чувствуя запах ацтекского золота. Завтра он уже окажется на необитаемом острове, наедине с ромом и своими думами. Но уже тогда он знал, что рано или поздно придёт момент, когда он вернётся и заберёт то, что причитается ему по праву. Да за свою любовь он душу отдал Дэйви Джонсу и Кракену. Капитан "Чёрной Жемчужины" прославился на весь мир, а сам Джека узнал одну из лучших женщин, которых ему довелось знать – Элизабет Суонн.
Джек не чувствовал к Гектору ненависти, лишь холодное презрение и безразличие. Как будто он не оправдал выданный кредит доверия. Продал за бесценок то, что казалось Джеку бесценным. Он оглянулся. Барбосса стоял к нему спиной, опустив плечи, которые чуть подрагивали.
– Теперь в этом мире нет даже содержимого, – саркастически сказал Джек. Плечи Барбосы пропустили один такт и затряслись с удвоенной силой. Старый пират плакал от ненависти к себе и всему миру. Не считая нужным его утешать, Воробей обратил взор обратно к горизонту. Капли дождя на его лице начали смешиваться со слезами.
Последний раз редактировалось Alinka-Pirate Вс июл 03, 2011 2:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#22 Сообщение Alinka-Pirate » Чт июн 30, 2011 8:05 pm

Менее депрессивная, но всё же депрессивная прода.

После услышанного рассказа день тянулся бесконечно. Воробей не мог дождаться темноты, чтобы наконец уйти, не видеть этого низкого, по его мнению человека, остаться наедине со своими мыслями. Хотелось скинуть мокрую одежду и рухнуть в гамак, чтобы забыться сном. Может ему приснится, как он и его «Жемчужина» снова бороздят моря и наводят ужас на окрестные суда. Однако пока приходилось лишь мечтать об этом и не выпускать мокрое рулевое колесо, сдирая только зажившие мозоли.
Вечером, когда Джек наконец оставил Барбосу один на один со штурвалом и мечтал только о том, чтобы погрузиться в мир сновидений, Элизабет буквально налетела на него и уткнулась в грудь. Воробей даже не понял откуда она взялась. Сначала он как и раньше решил, что девушке просто нужна известная эмоциональная разрядка после недавней встречи с муженьком-евнухом, однако это заблуждение продолжалось всего несколько минут, до тех пор, пока Воробей не почувствовал, что его только и без того влажная рубашка начинает намокать ещё больше, а плечи девушки неестественно дрожат.
-Цыпа, ты чего это тут сырость разводишь? – натянуто бодро поинтересовался у неё пират, отстранив ненамного от себя. Лицо девушки опухло от слёз, она отворачивалась, не хотела, чтобы Джек видел её такой. Ей хотелось просто поговорить с кем-нибудь, пожаловаться на судьбу, поплакать в жилетку.
-Цыпа, ну-ка прекрати плакать. – Джек обнял её за плечи и отвёл в сторону. Ему хотелось погрустить в одиночестве, но вместо этого пришлось подставить плечо другому, – Погляди, этот противный дождь закончился, погода налаживается. Я чувствую, что мы уже почти у цели.
-Да ты не понимаешь, Джек, - сдавленно прошептала Элизабет. – Как я теперь могу любить Уилла, если он даже не посмотрел в мою сторону. Если я для него пустое место, никто. А ведь пару месяцев назад, когда мы расстались я была для него единственной в целом свете, королевой, богиней. А сейчас…
-Сейчас он капитан «Летучего Голландца». Лиззи, - пират начал вытирать слёзы с её щеки. - Уилл любит тебя, как и прежде. Но сейчас он и ты в разных мирах. «Голландец» и его капитан не принадлежат миру живых в полной мере. Ну ты же это понимаешь.
-Понимаю. Но Джек, я так не могу, Джек, – она начала рыдать с новой силой, а Воробью ничего не осталось, как прижать её к себе покрепче, как маленького ребёнка. – Ты единственный, кто у меня остался. Мне здесь так плохо, мне не с кем поговорить, мне страшно, Джек, – бормотала она, всхлипывая.
-Ну полно тебе, я никому не позволю тебя обидеть, цыпа, не будь я Капитан Джек Воробей.
-Капитан? И где же ваш корабль, капитан?
Элизабет не подозревала, какую боль она причинила своему утешителю этими простыми словами. Она ждала, что он сейчас усмехнётся, оскорбиться, надуется, как всегда. Но пират просто отпустил её и, отвернувшись, стал смотреть на горизонт, покрытый серыми, унылыми тучами. Девушка не поняла такую смену настроения. Обычно Джек отшучивался в такой ситуации. Миссис Тёрнер осторожно подошла к своему другу и с немалым удивлением обнаружила в его глазах слёзы. Впервые в жизни Элизабет видела, чтобы Капитан Джек Воробей пускал слезу, даже скупую, мужскую. Нет, даже представить себе невозможно, чтобы этот неунывающий балагур начинал плакать. Девушка даже зажмурилась, решив, что это обман зрения. Однако это была не галлюцинация и не сон. Воробей лишь снова отвернулся, но поняв, что обнаружен, положил руки ей на плечи.
-Элизабет, - он старался не смотреть лишний раз ей в глаза. – Мы оба с тобой потеряли самое ценное в нашей жизни. Разница лишь в том, что у тебя ещё есть надежда, что через 10 лет… У меня же её почти не осталось. Моя единственная любовь осталась лишь в моём сердце.
Никогда в жизни миссис Тернер не видела его таким серьёзным и печальным. Весь задор, все ужимки и кривляния ушли из этого человека. Осталась лишь боль и пустота. Как будто из сердца вырвали кусок, и взамен не оставили ничего.
-Джек, расскажи мне, что случилось, – попросила она, чувствуя, как поменялись роли. Только что она рыдала на груди у Воробья, а теперь ей придётся его утешать. Но Джек валился с ног от усталости. Не то, чтобы он сильно перетрудился сегодня. Но эмоциональный удар от рассказа бывшего старпома был слишком сильный, чтобы вот так просто спрятать его в себе. да ещё и миссис Тёрнер ненароком поковырялась в ране наманикюренным пальчиком.
-Элизабет, Лиззи, я знаю, что у тебя всё будет хорошо.
-Джек.
-Что? – он уже собрался было уходить, но повернулся на зов.
-Джек, обними меня, - просто попросила девушка.
Он не мог отказать в такой просьбе той, которая почти потеряла любимого человека. А она, хоть и не знала, что творится у него в душе, не могла не понимать, что как никак ему нужен кто-то рядом.
-Джек не унывай. Мы выкарабкаемся из этой ямы.
-Миссис Тернер, я не думаю, что…
-Мисс Суон.
-Что?! – Воробей решил, что ослышался.
-Не зови меня так. Уж лучше мисс Суон. – улыбнулась девушка, чувствуя его руки на своей талии.
-Как скажешь, – слабо улыбнулся Джек. – Смотри, горизонт расчищает.
И вправду. Там далеко, где только что были серые, унылые тучи, проглядывала полоска голубого неба.
-Это знак, Лиззи. Всё будет хорошо, не будь я Джек Воробей.
-Капитан Джек Воробей, - поправила Элизабет и шутливо толкнула его в бок, отчего оба засмеялись.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#23 Сообщение Alinka-Pirate » Сб июл 02, 2011 7:18 pm

Солнце несколько часов назад величаво спряталось за горизонт, а Джек и Элизабет всё ещё находились на палубе и говорили обо всём на свете. Устроившись на стволе пушки, Джек рассказывал девушке, что ему пришлось пережить за время их разлуки, рассказал о своих скитаниях в поисках подлеца Гектора, о своей встрече с англичанами и наконец о печальной участи «Жемчужины». К чести Элизабет, она не стала утешать его и говорить банальные вещи, а просто постаралась перевести разговор в другое русло. Через несколько минут Джек уже сжимал кулаки, слушая повествование о том, как девушка скиталась по Тортуге в поисках Воробья, до встречи с полупьяным Гиббсом, который сначала принял её за публичную девку. Появилось желание встать, отправиться на камбуз, где Джошами уже был как дома, и набить старому приятелю морду, но пират успокоил себя мыслью, что именно Гиббс приютил у себя скиталицу и оградил от пошлых взглядов и развратных желаний.
Тем временем уже совсем стемнело. Ветер хоть и стих, но теплее не стало. Девушка поплотнее прижалась к Джеку, насколько позволяла совесть. Они и не подозревали, что за ними следит пара бесконечно хитрых, пылающих ревностью глаз.
Спрятавшись в тени лестницы, Анжелика чувствовала себя отвратительно. Внутри всё выжигала ревность, а снаружи вода, оставшаяся от дневной непогоды пробралась в ботинки и печально хлюпала. Как же так? Этот проходимец был так мил с ней, называл «дорогой», даже не отказал в близости, когда она оказалась пьяна и нуждалась в мужчине. А теперь обжимается с этой фифой у всех на виду. Женщина бессильно стукнула кулаком по мокрой деревяшке. И ведь не пристрелишь, гада, отец не одобрит этого. А Элизабет она считала единственной, которой можно было доверить все свои тайны, радости и горести. Как никак женщина. А тут такое двойное предательство. Анжелика бросила полный ненависти взгляд на счастливую парочку, которая переместилась к фальшборту и теперь с интересом наблюдала за зажигающимися звёздами.
-Ты знаешь созвездия, Джек?
-Разумеется, цыпа. Я же моряк, - непетушилась «птаха». – Иногда, заплыв в неизвестные воды только они и помогут нам найти путь.
-А как же твой чудо-компас? – удивлённо спросила миссис Тёрнер.
-Само собой цыпа, но бывают случаи, когда мне бутылка рома важнее собственной шкуры, смекаешь?
-Ну ладно, Джек. Вот например, что это за бело-голубоватая звезда? – спросила Элизабет, не отрывая взора от ночного неба.
-О, да ты заинтересовалась, Лиззи? Может нам лучше лечь на палубу, чтобы видеть над собой только звёзды? – вкрадчиво предложил пират.
-Прекрати, не смешно, - парировала миссис Тёрнер.
-Как скажешь цыпа. – пожал плечами мужчина и обнял её одной рукой за плечо, а второй указал в небо. – Эта звезда также далека от нас, как ярка. А уж поверь мне, цыпа, она очень яркая. Видишь там рядом несколько звёзд? Это Дева. Когда морякам становиться совсем грустно в долгом морском вояже, они выходят на палубу, смотрят на это созвездие и представляют себе…
Элизабет поняла, что Воробья понесло:
-Так, достаточно, я всё поняла, - решительно прервала она этот поток слов и перевела взгляд на водную гладь, простиравшуюся вокруг корабля на сколько хватало глаз. – Море так спокойно. Последний раз я такое видела, когда мы плыли за тобой в тайник Дэйви Джонса… Ой, прости, прости, – поспешно сказала она, увидев как исказилось лицо Воробья от неприятных воспоминаний. – Смотри, все звёзды отражаются, будто в зеркале.
Она взяла пирата за руку, что вызвало очередной приступ ревности в ревнивой Анжелике. Перегнувшись через край борта, они начали вглядываться в воду в поисках своего отражения. Через несколько секунд в воде проступили очертания растрёпанного, но улыбающегося Воробья и… Элизабет чуть не свалилась, когда там, где по идее должна быть она, показалось чьё-то женское лицо и хитро ей улыбнулось. От такого девушка вскрикнула и отступила вглубь палубы. Джек, ничего не заметив, удивлённо оглянулся в её сторону. Элизабет хватала губами воздух и показывала в сторону борта трясущейся рукой. Ничего не понимая, пират подошёл к ней и вопросительно взглянул в глаза.
-Джек, Джек… Кажется там кто-то есть.
-Кто? – удивлённо приподнял бровь пират, решив, что его спутница просто переутомилась. – Это же вода, кроме нас и рыбок там никого нет.
Он попытался успокоить девушку, но получалось слабо. Анжелика почти вся высунулась из своего укрытия, наблюдая за необычной сценой. Её так и подмывало подскочить к борту, чтобы выяснить что же там так их напугало. однако это означало выдать себя и выставить ревнивой дурой перед Джеком. тем временем Элизабет наотрез отказывалась возвращаться, и Воробей уже начал раздражаться.
-Элизабет, да что с тобой?!
Он не успел договорить, потому что за бортом послышался отчётливый плеск воды и переливчатый, едва уловимый смех.
-Да это просто рыбки, - с уже гораздо меньшей уверенностью сказал он, однако отпустил руку миссис Тернер и, велев остаться здесь, начал подходить к борту, сжимая влажной ладонью эфес шпаги.
Перегнувшись через борт, он не обнаружил там ничего необычного и облегчённо вздохнул. Рука, сжимавшая оружие, облегчённо опустилась.
-Лиззи, дорогая, тут никого нет. Иди сюда.
Однако последние слова превратились в какое-то неясное бульканье, когда прямо из пучины навстречу ему высунулась девушка с распущенными волосами, молочно-белой кожей и бездонными зелёными глазами. Ухватившись за ногу скелета, украшавшего борт «Королевы», она с не меньшим интересом уставилась на пирата.
-Вот так рыбка, - прошептал Джек пересохшими губами.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides vol 2.0

#24 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 04, 2011 2:45 pm

-Эй, Лиззи, - прохрипел Воробей. – Погляди-ка.
-Кого это ты там зовёшь, молодой и красивый, - грудным голосом произнесла обитательница моря, поправляя волосы. Пират сглотнул, под прилипшими к телу локонами пряталась аппетитная грудь. Может не стоило звать Элизабет. Но было уже поздно, девушка собралась с духом и, предварительно вцепившись в руку спутника, тоже перегнулась через борт. Узрев сие морское чудо, она не смогла вымолвить не слова и так бы и стояла с открытым ртом, если бы русалка не плеснула в неё водой. На миг из пучины показался её блестящий рыбий хвост.
-Что ротик разинула? Чайка что ль? – гораздо холоднее обратилась к ней девушка моря. – Чаек я люблю. Особенно костями их в зубах ковыряться, - в её голосе зазвучали хищные нотки, она плотоядно улыбнулась, глядя на мокрую и сконфуженную миссис Тёрнер. Воробей взял её за руку так, чтобы русалка видела.
-А скажи-ка, любезная, - прервал он её мечты о вкусном ужине. – Не знаешь ли ты, где тут Фонтан Юности. А то мы немного… - пират воровато оглянулся и добавил чуть тише, -… немного заблудились.
Русалка засмеялась громко и басовито. Джек пожалел что спросил. Наверняка сейчас полкоманды сбежится. Так и есть, вон Анжелика уже нарисовалась.
Пиратка естественно больше не могла оставаться в своём укрытии. Происходило нечто важное и как дочь капитана и его доверенное лицо она считала своим долгом вмешаться.
-Джек, с кем это ты тут разговариваешь? – спросила она строго.
-Дорогая! – плут расставил руки для объятий, одновременно загораживая Элизабет и русалку. – А мы тут с цыпой развлекаемся. Не хочешь к нам, втроём веселее – подмигнул он.
-Знаешь, твой ответ меня не удовлетворяет, – парировала она и решительно заглянула за борт и тут же получила порцию воды от хохочущей русалки.
-Да вы ребята не промах, - произнесла она, убирая волосы за плечи. Воробей чуть не взвыл от разочарования, ибо хитрая морская обитательница погрузилась на дно, не дав разглядеть свои прелести. – Надо вас мамочке показать, она посмеяться любит.
-Что ещё за мамочка?! Ещё раз окатишь меня водой, я тебе пулю в лоб засажу, – прошипела Анжелика, оглядывая себя, мокрую с головы до ног. Одежда прилипла к телу, очерчивая фигуру, так что у Воробья была отличная возможность сравнить двух своих дам. Однако сейчас было не до этого и пиратка, как впрочем и Элизабет, благодарили небо, что кроме них здесь никого не было.
Тем временем русалка абсолютно потеряла интерес к женщинам и вовсю занималась единственным в их компании мужчиной. То высовываясь, то почти с головой уходя в воду, она снова говорила своим певучим голосом, норовя дотронуться до лица пирата, который мог уже в любую минуту перевалиться за борт.
-О да, сладкий, Фонтан уже совсем близко. Но там вас встретят зомби… - морская дева как бы случайно задела тонким пальцем свои губы.
-Ага, - зачарованно шептал Джек.
-А сам Фонтан спрятан глубоко под землёй, у подножья вулкана, - русалка начала подтягиваться на костях скелета ближе к своему собеседнику. Её зелёные глаза и грудной голос обволакивали Воробья в сладкий туман. Элизабет, Анжелика, Чёрная Борода, Фонтан, всё это осталось там, снаружи. Был только он и прекрасная девушка, порождённая морем, которое он любил больше жизни.
-Любой смертный в поисках вечной жизни оправдает своё название. Идём со мной, любимый. Там так тихо и так хорошо… - коварная русалка подтянулась на столько, что обхватила воробья руками за шею.
-Идём с тобой, - прошептал Джек и закрыл глаза, рука всё слабее сжимала перегородку, отделяющую его от моря. Хотелось разжать пальцы и навсегда остаться в этой сладкой истоме. Он уже отпустил плечо почему-то притихшей Элизабет, как вдруг…
Анжелика и Элизабет времени не теряли. Пока коварная русалка соблазняла пирата, миссис Тёрнер крепко держала его за рукав, а Анжелика приволокла откуда-то толстое весло. Медлить было нельзя, Лиззи что есть силы дёрнула Джека на себя, оттащив от омута, в который он собирался нырнуть, потеряв голову, а Анжелика что есть силы двинула морской обитательнице по голове. Отвратительно зашипев, русалка скрылась в толще воды, оставляя кровавый след.
Не озадачившись этим, обе склонились над спасённым, который с трудом пытался сфокусировать глаза и что-то бессвязно бормотал. Русалка потрудилась на славу, опутывая его своими сетями. Ей почти удалось уволочь знаменитого пирата к себе на дно. Позабыв о разногласиях, Анжелика и Элизабет тормошили Джека и били по щекам.
-Скорее, принеси воды, – торопливо пробормотала Анжелика, проверяя пульс.
-Но где я её возьму? - Элизабет до сих пор была в шоке от произошедшего, поэтому соображала туговато. Психика более опытной и бывалой пиратки была покрепче.
-Слева, справа, спереди или сзади. Выбирай, – нервно отозвалась пиратка, обмахивая вокруг Воробья платком с головы. – Только поскорее.
Коря себя за недогадливость, миссис Тёрнер поспешила к борту и тут же получила ледяной душ от вернувшейся гостьи. То, что она была в бешенстве будет сильным приуменьшением ситуации. На виске красовался здоровенный кровоподтёк, волосы рядом казались слежавшимися лохмотьями.
-Да чтоб вы обе сдохли, - отвратительно прошипела она, кидая в опешившую девушку водоросли. – Пусть твой ребёнок тебя убьёт!
Вымолвив это проклятье, она скрылась из виду, показав на миг чешуйчатый хвост. Элизабет повернулась к друзьям. О чём это она, какой ребёнок? Неужели Уилл?
Не успев подумать, она ощутила дикую резь внутри живота. Её как будто пополам рассекли ударом боли.
Медленно сползая вдоль борта она видела, что на её сдавленный вскрик бежит Анжелика, а на палубе, привлечённые излишним шумом, начали появляться другие члены команды.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость