Мини-фики по заявкам

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мини-фики по заявкам

#1 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 12:17 am

У меня эта идея была давно. Давнооо-давно, но на одном из форумов по ГП я увидела нечто похожое, потом ещё на форуме Хауса. И решила: а почему бы и нет?
В общем так, я, Мария Элберетовна, предлагаю вам, дорогие форумчане, немного позабавляться и поиграть в мини-фики. Как это? - спросите вы.
Всё элементарно и просто: вы оставляете в этой самой темке по ПЯТЬ слов (любых, можете даже хулиганить и предлагать что-то типа синхрофазотрона или культиваторного :eek: :? :D , это не столь важно). Словами могут быть глаголы, прилагательные, существительные, числительные и прочее в духе правил русского языка. Суть в том, что я (или кто ещё, по желанию, я думаю Ли Ната согласится, дада?) буду писать мини-фики по ПКМ (скорее всего даже спаррабет), основываясь на ваших пяти словах. Можно даже создавать живую очередь, чтобы было повеселее. :D

Кто за? Если все будут против, темку удаляйте) :biggrin:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#2 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 8:29 am

Elbereth
отличная идея!
Так писать - вроде уже и написали все!
А если по 5 словам... главное, слова чтоб были нужные!!
Думаю, можно и попробовать. Тем более если коротенькое... я так точно попробую, для разминки мозгов :biggrin:

Я - за! Это легко и весело!
Форумчане, подтягиваемся!
Elbereth писал(а):и поиграть в мини-фики.
единственное - у нас есть подфорум для конкурсов, вот туда эту тему я и перенесу. Пока пусть будет тут, но думаю, надо перенести туда (так и на других форумах было, конкусры и вот таки маленькие игры - в одном подфоруме)

Думаю, можно даже по 1 завке нескольким авторам писать - если очень захочется))
Elbereth
ну тебе и карты в руки - твои пять слов?
(с возвращением :drinks: )
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#3 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 11:26 am

Li Nata писал(а): ну тебе и карты в руки - твои пять слов?
(с возвращением :drinks: )
:biggrin: спасибо :drinks:

п.с. слова выделаять надо вот так

итак, раз-раз, два-два, лютик-лютик, я ромашка, связь установлена :biggrin:

связь, перебежки, ребёнок, бревно, глаз

если кто ещё хочет что-то сказать - давайте :biggrin:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#4 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 1:32 pm

1) кашель, вечер, слух, насмешка, кружка

2) делиться (делись), реалистично, поклянись, физиономия, фигура


ЗЫ придумывать слова уже весело))
я еще набросаю вариантов, ок? :biggrin:

3) чиста, нос, сокровище, лжец, шлюпка
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#5 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 1:33 pm

:biggrin: я думаю, ответы на эти слова, то бишь мини-фики, можно уже писать в этой же теме?)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#6 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 1:38 pm

Elbereth писал(а):я думаю, ответы на эти слова, то бишь мини-фики, можно уже писать в этой же теме?)
думаю, да))) и даже если совсем мини-мини - не беда, типа анекдота - тоже можно)))
можно даже свой вариант :eek: потом, в конце - как думаете?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мини-фики по заявкам

#7 Сообщение Алиса » Ср авг 25, 2010 1:43 pm

Li Nata
совершенно точно беру один из вариантов, но пока не могу сказать, какой :smile:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Мини-фики по заявкам

#8 Сообщение Ekaterina » Пт авг 27, 2010 1:39 am

2) делиться (делись), реалистично, поклянись, физиономия, фигура
Опять про остров... и спаррабет :roll: Как получилось. Давно не писала :( :embarrassment: . Идея про мини-фики и 5 слов мне нравится.



Делиться поровну

Элизабет казалось, словно все происходящее - всего лишь сон. Даже если это разыгралось воображение, окружающая ее природа выглядит весьма реалистично. Она оказалась на необитаемом острове с едва знакомым ей человеком, пиратом.
Девушка обошла кругом весь остров и, увидев вдали фигуру пирата, расположившегося на песчаном берегу, последовала в его сторону.
- Мы должны спасти Уилла. Нам необходимо выбраться с острова!
- Мы?! Цыпа, корабль ушел, а добираться вплавь у меня нет ни сил, ни желания. Если у вас под корсажем не спрятан парус, что вряд ли…
- Но нужно что-то сделать, иначе он умрет!
- Это не моя забота, - Джек поднялся с песка и направился прочь.
Элизабет едва сдержала слезы. Физиономия этого человека начинала ее раздражать. Она побежала за ним и стала рассказывать ему про то, что знала о Джеке Воробье. А оказалось, он три дня сидел на берегу, глотая ром.
***
Необходимо найти еду. Она не ела весь день. Элизабет отправилась на поиски пищи, но не смогла ничего найти. А то, что нашла, трудно было заполучить. Кокосовые пальмы слишком высоки. Перспектива лезть на дерево ее не радовала. Девушка решила снова разыскать Джека Воробья.
***
Джек сидел под пальмой, в руках у него был кокос. Видимо, пират собирался его съесть.
Элизабет опустилась на песок рядом с Джеком. Солнце близилось к закату. Лучи скользили по воде, заставляя ее сверкать. Волны плавно набегали на берег, принося с собой камни, водоросли и ракушки.
- Как вам удалось его достать? - поинтересовалась девушка.
- Это не составило особого труда. - В его голосе прозвучали усталость и нежелание разговаривать.
- Я много о вас слышала, но никогда не думала, что большая часть - неправда. Есть ли правда во всех других историях или нет?
- Правда? Ее нет.
***
- Раньше пираты казались мне честными и благородными. В детстве я даже выучила одну пиратскую песенку.
- Неужели? Мне необходимо услышать эту песню, Элизабет,- Джек заинтересованно посмотрел на девушку. После тех слов и взглядов, которыми они обменялись несколько часов назад, он не ожидал подобного. Потом дал ей бутылку рома и половину кокоса.
- Мисс Суонн! – она сделала глоток рома. – Мне нужно много рома. Только поклянись не прикасаться ко мне. - Она требовательно взглянула ему в глаза.
- Клянусь, Лиззи, - Джек сложил руки домиком.
- Мисс Суонн!
***
Наступил вечер. Джек развел костер и принес рома и фрукты. Элизабет улыбнулась Джеку, а он, весело подмигнув, произнес:
- Только есть одно условие. Делиться поровну!
Девушка взяла бутылку, ударила ей о бутылку Джека и пропела:
- Пиратская жизнь по мне!
«Из нее вышла бы отличная пиратка», - подумал он и радостно запел, бегая вокруг костра.
Полная луна, словно проклятый медальон, светилась в небе, придавая этому вечеру особенность, таинственность и незабываемость. Ведь именно тогда возникло любопытство между этими двумя людьми, схожими духом.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#9 Сообщение Li Nata » Вс авг 29, 2010 4:18 pm

Ekaterina
Здорово! Ты один из самых верных поклонников спарробета!
Единственное, что я могла бы например посоветовать - это как раз то, чем я грешу в своем последнем фике - больше своих мыслей, меньше пересказа фильма. Сама знаю, как это сложно :smile:

Ну, и мой вариант!
Elbereth
лови спарробет!!


Автор: Li Nata
Бета: нужна…
Название: Королева
Произведение: Пираты Карибского моря
Рейтинг: PG?
Размер: мини
Пейринг: Джек/Элизабет
Жанр: приключения, романтика
Отказ от прав: все герои принадлежат Диснею
Статус: закончен
Краткое содержание: Прошло лет шесть после ПКМ 3. Пути Элизабет и Джека больше не пересекались. Где Уилл, я не знаю… извините
Комментарии: Финал третьей части изменен самым наглым образом.


Королева

Джек Воробей шел по направлению к верфи, о которой ему уже прожужжали уши во всех тавернах. Ну, наконец-то его бедам пришел конец!
Правда, он никогда не думал, что ему еще раз придется попасть на Остров Погибших Кораблей. Это было чревато самыми неожиданными последствиями, опасно для его драгоценной шкуры, но абсолютно необходимо.
Его любимой Жемчужине требовался основательный ремонт.
Говорят, здесь самая лучшая верфь на Карибском море, хоть ею и управляет женщина.
- Женщины – зло! – пробормотал в сердцах Джек и сплюнул под ноги.
Но лучшая верфь – это еще не все. Люди рассказывают, что корабелы на этой верфи творят чудеса, каких свет не видывал! Корабли, хоть раз побывавшие в руках этих умельцев, летают, как птицы, и ничто не берет их – ни шторм, ни вражеские пушки. И в этом ему, увы, пришлось убедиться – именно в бою с таким кораблем, над которым потрудились шаманы с загадочной верфи, и пострадала его Жемчужина. Что ж, пусть теперь эта ведьма чинит ЕГО корабль.
Говорят, она хорошо управляется с мужчинами. И зовут ее Королева. Не иначе, ведьма…

Внимание Джека привлекла маленькая фигурка… ребенок? Маленькая, смуглая и темноволосая, девчушка балансировала, как пьяный канатоходец, на валяющемся неподалеку бревне. Одета она была как маленький пират, что и не удивительно, если подумать хорошенько, где она находилась. Девочка так комично прыгала по бревну, что Джек, не удержавшись, тихонько подошел поближе и остановился, как вкопанный. Он всматривался в малышку, и что-то до боли знакомое было в ее облике. Она определено ему кого-то напоминала, только вот кого? Непокорные волосы взметались, словно черный парус пиратского корабля, когда она не удерживала равновесие и, казалось вот-вот упадет. Но в последнюю секунду, совершив немыслимый пируэт, она удерживалась на бревне, сохраняя вроде бы навсегда утерянное равновесие. Джек смотрел во все глаза, чувствуя, как в душе у него поселяется паника. Это безумие – но ему вдруг показалось, что между ними есть какая-то незримая связь. Вот девчушка обернулась и криво усмехнулась ему уголком губ, без тени страха или удивления, оступилась и действительно, свалилась бы, но Джек поймал ее. Он смотрел на нее во все глаза и не мог отпустить.
Джек Воробей держал в руках собственную копию женского рода лет пяти от роду.

- Тиа-Бекки, - раздался знакомый голос до боли голос.
- Тиа-Бекки… - настойчиво повторила женщина и закричала, увидев своего ребенка на руках у пирата.
- Отпусти мою дочь, ты, грязный ублюдок… ТЫ!!!
Неизвестно, чего больше было в этом вопле – злости или радости, ненависти или затаенной надежды. Джек поднял глаза и увидел…
Элизабет. Она бежала к ним, и, хоть Джек и видел, что намерения у нее явно нешуточные, Воробей, пораженный и приятно удивленный одновременно, на мгновенье залюбовался ею. О, она была жуть как хороша. Белая рубашка с большим глубоким вырезом обнажала достаточную часть соблазнительно округлившейся груди, а мужские брюки не скрывали, а лишь подчеркивали тонкую талию, изгиб крутого бедра…
Из созерцания столь прекрасной картины его вывел голос, оравший во всю мощь легких:
- Держи его, Бекки, держи, чтобы я могла убить его!!!
Джек выкрутился из цепких рук девочки и побежал, куда глаза глядят. Мозг его лихорадочно работал.
Дочь. Дочь? Дочь! Его дочь, это его дочь! Его и Лиззи. В этом он ни секунды не сомневался. Но как! Как! Один раз! Всего один раз! Лиззи!!
Джек бежал короткими перебежками от одного строения к другому, за ним гналась Лиззи; не поспевая за ними, бежала девочка, хохоча во все горло.
«Малышка отважна, есть в кого! – с гордостью подумал Джек. - Ни капли страха!»

Джек петлял среди досок и бревен, осознав, наконец, что это ничто иное, как верфь. ЕЕ верфь… Лиззи! Лизи – Королева! Ах, вот же… Зараза! Как же так!
Незакрепленная доска ударила его между глаз, из них посыпались искры.
«Не было бы пожара», - подумал Джек и, как подкошенный, рухнул навзничь.
С воплем ярости на него накинулась Элизабет, уселась верхом и начала наносить удары куда ни попадя.
- Ты! Подлец! Бросил меня с ребенком!
- Я не знал, Лиззи! Клянусь, я не знал!! - слабо сопротивлялся Джек. – Как я мог знать?
Раскрасневшаяся от гнева и погони, она была чертовски хороша собой, и Джек впился ей в губы поцелуем. На поцелуй она ответила с жадностью.
Тиа-Бекки стояла чуть поодаль и наблюдала, как мама целует незнакомого мужчину.
Нет, она знала, что мужчины и женщины иногда целуются, но ее мама никогда никого не целовала.
И мужчины к ней не прикасались, потому что ее мама – Королева, и пистолет всегда при ней.
- Мам, – позвала она, и вдруг...
- Пап???

Оторвавшись от Джека, тяжело дыша, Лиззи произнесла:
- Познакомься, Тиа-Бекки, это твой отец, капитан Джек Воробей.
Воробей, повернув голову, улыбнулся девочке.
Девочка, критически оглядев валяющегося в пыли пирата, усмехнулась краешком губ, скопировав улыбку Воробья, и абсолютно серьезно произнесла:
- А где же твой корабль, капитан Джек?
- Да, где, - переспросила Элизабет. - И, черт подери, что ты тут делаешь, Джек?!
- Хотел спросить у тебя…
- Что? – сердце ее забилось сильнее.
- Ты починишь мой корабль? – спросил он таким тоном, словно хотел узнать, не согласится ли она быть его женой. Собственно, он и хотел это добавить, но не успел
- Мерзавец! – лицо Элизабет исказилось от ярости и рухнувшей надежды. Она снова занесла руку для удара, но Джек мгновенно перехватил ее и провел губами по нежной коже запястья, не сводя с нее взгляда своих колдовских черных глаз. И глаза его говорили гораздо больше, чем могут сказать любые, самые красивые слова.
Элизабет все поняла. Слишком часто она вспоминала этого негодяя, слишком часто восстанавливала в памяти каждый его жест, каждый взгляд, чтоб теперь упустить свой шанс. Нет, ошибки быть не может.
Королева никогда не ошибается.
Больше не ошибается. Никогда.
Не отводя взгляда, свободной рукой Элизабет вцепилась ему в волосы и неожиданно ласково произнесла:
- Подлец…
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#10 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн авг 30, 2010 3:49 am

1) кашель, вечер, слух, насмешка, кружка
Драббл почти без сюжета. Слова встречаются, возможно, не один раз, отмечено первое употребление.



***
Слухи. Они возникают из ниоткуда, плетут свои липкие кружева над кружками запоздалых пьяниц и уходят в никуда, замещаясь новыми, более свежими своими преемниками... Им неведомы пристойность и такт, они не щадят регалий и заслуг, их передают тайком или во всеуслышанье. Их не любят. Их игнорируют. Но их наматывают на ус.
Вчера в Бухту Погибших Кораблей прибило шведов с обломанной грот-мачтой и рваными парусами. Побитые потомки викингов, оглушая жаркое карибское солнце своим сварливым северным кашлем, искали Короля. Им очень нужна была протекция, и они до вечера уговаривали любезную фру Тернер помочь в поисках то достойного плотника, то провизии, обещая золотые горы по ту сторону Атлантики. Проклиная настойчивых варягов, Лиззи все-таки поддалась на их уговоры.
- Благотворительность - вечная беда Королей, - в голосе Тига нет ни насмешки, ни сочувствия.
- Мне нужна информация.
- Верная?..
- Любая.
- Чтобы тешить себя ложными иллюзиями? Никчемными страхами?
- Они лишились мачты, повстречав корабль с черными парусами. Во всяком случае, так они говорят.
- Кой черт принес сюда этих заблудших овец? Барбосса не терпит конкурентов.
- Это значит...
- Это ничего не значит!
Она разглядывает дно потемневшей от времени оловянной кружки. Вечер душный и недалеко ушел от полуденного зноя.
- Рому, Ваше Величество? Ау, Лиззи!
- А? Нет, конечно...
- Не дергайся. Это трепло уболтает кого угодно, даже твоего мужа.
Она уходит на балкон, бывший когда-то капитанским мостиком. Теперь он нависает над бухтой и, если бы не ночное время, сквозь толщу воды внизу были бы видны обломки первых кораблей, нашедших здесь свой последний причал. Это потом уже море заодно с людьми достраивало все новые этажи, отступая и не забывая оставлять ловушки. Матери запрещают мальчишкам исследовать самые нижние ярусы, опасаясь смерти под гнилыми обломками. Иногда все же раздается тревожный звон рынды, и через некоторое время ему вторит чей-то крик и вой. Ловушка сработала. Море забрало очередную жертву. Страшное дело - пережить своих сыновей.
У нее тоже будет сын, она знает, и она так же будет бояться. И поэтому она догадывается, чего в глубине души боится оставшийся за столом человек.
Но это будет не скоро. Пока же она ловит чужие слова, как паруса ловят остатки ветра в штиль.
Она еще молода, но уже не надеется, что в этом мире осталась хоть одна пара глаз, смотревших в глаза восемнадцатилетней мисс Элизабет, урожденной Суонн. Хотя...
Барбосса неистребим.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#11 Сообщение Li Nata » Пн авг 30, 2010 5:33 pm

Serpens Subtruncius
Serpens Subtruncius писал(а):Драббл почти без сюжета.
Ой, ты не права! Отличный сюжет, так... как-то по-настоящему
Serpens Subtruncius писал(а):Им очень нужна была протекция, и они до вечера уговаривали любезную фру Тернер помочь в поисках то достойного плотника, то провизии, обещая золотые горы по ту сторону Атлантики.
Вот это здОрово!
А дальше - самая настоящая драма...
СПАСИБО!!!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Мини-фики по заявкам

#12 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн авг 30, 2010 9:01 pm

Надеюсь, теперь и у меня есть право выставлять свои пять слов? :biggrin:
Меморандум, прогорклый, галлюцинация, безнадежный и безденежный.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость