Кровное родство, ром и русалки

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Кровное родство, ром и русалки

#1 Сообщение Алиса » Пт июл 09, 2010 11:06 am

Автор: Алиса
Название: Кровное родство, ром и русалки
Произведение: Пираты Карибского моря
Персонажи: почти все герои, а также джепперы, уиллеры, спаррабетчики и беккетофилы
Жанр: юмор
Отказ от прав: ни на что не претендую, кроме как слегка повеселить читателей
Рейтинг: G
Предупреждение: канонистам читать с пузырьком валерьянки
Комментарии: по следам нашей дискуссии о ПКМ-3 и ПКМ-4 :smile:
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 59&start=0 - тема для комментариев к фику


Шторм. Ветер и дождь вокруг воронки смерча. Злобный хохот Тиа Далмы – Калипсо. Дейви Джонс со шпагой Норрингтона подходит к Уиллу Тернеру и вонзает лезвие ему в грудь.
Уиллеры в ужасе закрывают глаза.
Элизабет: Я только вышла за него замуж!!! Вы что – издеваетесь?!?
Джек Воробей (берет руку Уилла, вкладывает в нее кинжал и заносит над сердцем Дейви Джонса), со вздохом – Хорошо, Лиззи. Ради тебя я сейчас пронзю… пронжу… В общем, пропорю это сердце к чертовой матери рукой Уилла! И вы будете жить долго и счастливо! Правда, раз в десять лет.
Уилл и Элизабет, хором: То есть как раз в десять лет?
Джек (придавливая голову Уилла к палубе) – А ты лежи смирно, тебя вообще убили! Да, раз в десять лет Уилл сможет сходить на сушу! А что вы хотели – это не я придумал, это канон и все такое!
Элизабет: А я что буду делать эти десять лет?!
Джек (ехидно): Канон об этом умалчивает! Сына воспитывать.
Элизабет (растерянно): Чьего сына?
Уилл мрачно косится на Джека.
Джек: Ну, его, наверное, раз ты за него замуж вышла. Все будет очень романтично: вы проведете день на острове, вечером он уйдет на «Голландце» в море на десять лет, а ты будешь растить сына.
Элизабет: То есть он меня бросит на острове одну, без денег, без корабля, и все приключения достанутся ему, а я даже в море года три не смогу выйти, пока буду рожать и воспитывать?
Уилл: Это и подразумевает «в горе и в радости, в болезни и здравии…»
Элизабет: Да, но только пока смерть не разлучит нас! (смотрит на шпагу в груди Уилла).
Уиллеры, в ужасе: Элизабет, а как же канон!...
Элизабет: Вам надо – вы на острове и оставайтесь! Вместе с горе-сценаристами!
Дейви Джонс (нетерпеливо): Так, если вам сердце не нужно – положите, откуда взяли! В сундук!
Джек: Нет-нет, я еще не решил!
Джепперы (держат наготове бутыли с ромом): Йо-хо-хо, бессмертный Джек Воробей!
Джонс: Тут еще одно обстоятельство есть… (мнется). В общем, Уилл – ты мой сын. Так что наследуй «Голландец» спокойно, если хочешь.
Уилл (растерянно): Папа? а почему у тебя такие длинные щупальца?
Джонс: Чтобы крепче обнять тебя, сын мой! Не пори чушь! Я и так изнервничался, когда ты кровью заклятое золото ацтеков кропил! Тиа тогда ворожила, чтобы все равно сработало!
Уилл: А Тиа – моя мама?
Джонс: Ну вот, все карты раскрыл… Калипсо, заканчивай притворяться богиней и выбирайся из этой воронки, тут и так мокро, а ты еще сверху дождем поливаешь. (выдергивает шпагу из груди Уилла). – Сейчас мать придет и рану залечит, не боись. Хочешь – с нами останешься, хочешь – на землю с ними сойдешь.
Уиллеры: А как же канон и служение на «Голландце»?
Джонс: Я что, враг своему сыну?
Уиллеры вытирают глаза кружевными платочками.
Элизабет (с надеждой): А моего отца и Норрингтона вернете?
Джонс: Да хоть Беккета, я сегодня добрый.
Беккетофилы: Да-да, давайте!
Все остальные: Вы что?! Это обесценит победу пиратов! Читайте про своего Беккета в фаноне!
Джек (разочарованно вертит в руках сердце Джонса): То есть я не смогу стать бессмертным?
Джепперы: А оно тебе надо?
Уиллеры (листают сценарий ПКМ-4): Тебя впереди ждут русалки и роман с дочерью злейшего врага!
Элизабет сурово смотрит на Джека.
Джек (недоуменно): Какая дочь и какого еще врага?
Джепперы: Скажи спасибо, что не призраки русалок вместе с призраком Кракена! И вообще, у нас ром выдыхается!
Джек: Действительно…. Давайте лучше выпьем! Элизабет, ты со мной? Потому как - море – и свобода!
Элизабет (смотрит на уиллеров): Джек, а они что скажут? Все-таки у нас кино – PG-13, а тут, получается, измена мужу… И как же дочь врага?
Барбосса: Так Дейви Джонс – капитан. Я тебя и Уилла на «Жемчужине» поженил, а он вас на «Голландце» разведет.
Джек: А дочь врага, может, Барбоссе понравится.
Джепперы и спаррабетчики: А мы уиллерам сейчас нальем!
Барбосса хмыкает. Элизабет страстно целует Джека. Спаррабетчики свунятся. На борт поднимаются губернатор Суонн и Джеймс Норрингтон.
Губернатор (на ходу капает себе сердечные капли в мензурку): Адмирал, это какой-то ужас, я этого не выдержу. Стоит оставить дочь одну, и нате вам… Уж лучше бы она вышла замуж за Тернера!
Норрингтон, негромко: Вы слишком немилосердны к Тернеру, сэр… Он не заслуживает столь сурового наказания!

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей