Lizzie - Пираты Карибского Моря:Тайна сердца

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lizzie - Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#13 Сообщение Li Nata » Сб апр 10, 2010 8:41 pm

Воробей до сих пор не мог понять, что произошло. Спит ли он? Или же это....глюки? Но довольно-таки не очень сильный удар по щеке спустил его на землю. "Значит, я не сплю".
- Джек, ты вообще меня не слушаешь? - злилась София.
- Может, объяснишь, наконец что здесь происходит?
- Черт возьми, я и пытаюсь это сделать! - сорвалась девушка и заметила, что за ними внимательно наблюдает команда Воробья.
- И вы здесь? - выпучила глаза пиратка.
Никто ничего не ответил, а Джек виновато посмотрел на нее.
- Так, все ясно. - вздохнула девушка - Иди сюда.
Капитан не успел опомниться, как София взяла его за воротник рубашки и потащила в соседнюю комнату.
- А теперь слушай меня.
- Я весь внимание, сестренка. - Софи заметила, как настроение Джека резко изменилось в лучшую сторону.
- Вобщем, ситуация такая. Да, Элизабет жива и с ней все в порядке.... или...почти все.....
Воробей изогнул бровь.
- Понимаешь, она сейчас мало что помнит, поэтому в данный момент давить на нее лучше не стоит.
Джек внимательно слушал сестру.
- Единственное, что она знает - она губернаторская дочка, большего пока не могу сказать.
- Ага..... - задумчиво произнес Джек - Ну, и могу я поинтересоваться, кому я обязан такому неожиданному повороту событий?
Пират как всегда улыбался, но улыбку как ветром сдунуло, когда он услышал ответ:
- Калипсо...
- Ты сейчас пошутила....
- Нет, Джек. Я знаю, что Тиа никогда ничего не делает просто так, но только не в этот раз....
Капитан засмеялся.
"Ну и как мне ему все объяснить?" - думала София.
- Прекрасно. Значит, богиня решила помочь просто так... - удивленно посмотрел на нее Джек.
Девушка не знала, что ответить.
- Значит, ей все-таки чего-то нужно..... Ладно, я могу простить тебе эту маленькую оплошность, если ответишь на один вопросик: Элизабет что-нибудь помнит про евнуха?
- Евнуха??? - перспросила Софи.
- Ну да, Тернера.
- Он не евнух, Джек. - сверкнула глазами пиратка.
- А ты откуда знаешь? Проверяла? - усмехнулся капитан.
София онемела от такой наглости. Однако Воробей довольно улыбался.
- Вот.....Вот..... Ну, погоди.....
Мисс Ахедрэс выбежала из комнаты.
"Ничего, она отходчивая. Юнцу лучше не знать, что Элизабет жива..." - подумал пират и тоже вышел из комнаты.


14 глава

Элизабет ходила по комнате туда-сюда, думая, о чем можно так долго разговаривать. "И все-таки я их где-то видела раньше....." Вдруг в комнату вошел Джек. Элизабет повернулась:
- Ну, наконец-то! Я думала, что никого не дождусь. Так вы согласны?
- Не понял?
- Как? Разве ваша сестра вам не сказала? Она говорила, что вы можете меня подбросить обратно в Порт-Роял.
Честно говоря, Джек ее не слушал. А только внимательно наблюдал за ней: за ее походкой, за ее жестами .... Ему стоило больших усилий сдержаться и не поцеловать ее. Красное платье, которое было на ней, идеально подчеркивало ее красивую фигуру, а особенно талию. Определенно эта "леди" (если ее можно было так назвать) сводила его с ума. Но тут Джек услышал что-то типа "Порт - Рояла"...
- Что?
Элизабет закатила глаза:
- Я говорю, вы не против подбросить меня домой?
Воробья словно окатили ледяной водой.
- Подбросить? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес он.
- Ну да..... - слегка смутилась девушка.
- А разве моя сестра вам не говорила, что я тут кучером не подрабатываю, цыпа? - разозлился Джек.
Девушка не могла понять причину, по которой он так себя вел, а потому удивленно смотрела на него.
- По какому праву вы так со мной разговариваете???
- По тому праву, милочка, что я КАПИТАН того корабля, на котором вы собираетесь плыть!
- Мерзавец! - Элизабет занесла руку для удара, но Джек перехватил ее. От его прикосновения по телу девушки пробежали мурашки.
- А вот это ты зря, цыпа! - Джек словно прожигал ее насквозь взглядом.
- Немедленно отпустите меня! - гневно прошипела пиратка.
- Убеди меня........ - прошептал Воробей.
- Вы слишком высокого мнения о себе, капитан.
- Пират.
Элизабет хотела вывернуться, но Джек обхватил ее свободной рукой за талию, притянул к себе и страстно поцеловал. Мисс Суонн старалась отстраниться от него, колотила своим маленьким кулачком его в грудь, но сразу же прекратила свои действия, понимая, что это бесполезно, как только он продолжил поцелуй. Вкус его губ был такой необычный, но в то же время до боли знакомый. Буквально несколько секунд назад она была готова высказать ему все, что думает, но сейчас Элизабет не хотела, чтоб этот момент прекращался..... никогда......
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lizzie - Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#14 Сообщение Li Nata » Сб апр 10, 2010 8:42 pm

- Мисс Ахедрэс! – позвал ее Гиббс, когда увидел, что она пулей выбежала из комнаты. Однако, пиратка не остановилась и даже не посмотрела на команду, а только лишь ускорила шаг. Удивленно переглянувшись, матросы пошли за ней, но остались двое из команды Тернера.
- Тихо! Не высовывайся! – сказал один, когда увидел, что Джек Воробей вышел из той же комнаты и направился в другую. Пираты тихо притаились за стеной.
- А теперь пошли. Только иди тихо, без единого звука, а то сдашь нас. И помни, ты уже давно не при Джонсе.
Подходя ближе к комнате, они прислушались. К тому же дверь была слегка приоткрыта.
- По какому праву вы так со мной разговариваете? – послышался женский голос.
- По тому праву, милочка, что я КАПИТАН того корабля, на котором вы собираетесь плыть.
- Мерзавец!
- А вот это очень зря, цыпа!
Пираты переглянулись и подошли еще ближе, заглядывая в щелочку. Один начал толкать другого, так как первому ничего не видно.
- Вы слишком высокого мнения о себе, капитан.
- Пират. – последнее слово, которое услышали матросы.
- Я из-за тебя ничего не слышу!
- А ничего и не говорят, критин! Смотреть надо было, пока ты толкался.
- Ах, вот вы где! И что вы там такого интересного нашли? – спросил Гиббс.
Пираты резко повернулись:
- Ничего, сэр.
- Мы просто думали, что вы здесь.
- Мы вообще-то уже давно ушли. – сказал шкипер.
- Вот мы тоже уходим. – пнул соседа матрос.
- Да, да.
Мистер Гиббс покосился на них недоверчивым взглядом, когда те проходили мимо. А поскольку пирату тоже стало любопытно, что там такое происходит, он незаметно подошел к двери. Увидев кое-что интересное, старпом присвистнул и пошел прочь.

***
Через какое-то время парочка наконец-то смогла оторваться друг от друга. Вполне удовлетворенный, Джек посмотрел на Элизабет, которая, кажется, до сих пор была в «состоянии аффекта».
- Могу я узнать, что это сейчас было? – тихо спросила она.
Джек только улыбнулся:
- Проверенный способ, который очень быстро усмирил ваш пыл, мисс Суонн.
- Очевидно, я не первая, на ком он был проверен.
- Не отрицаю, однако ты практически сразу кинулась мне на шею.
Элизабет отстранилась от Воробья, затем оглядела его с ног до головы и залепила ему пощечину. Пират усмехнулся. С довольным видом девушка хотела выйти из комнаты, но остановилась в дверном проеме, когда услышала такое восхищенное :
- Пиратка….
Решив не предавать этому никакого значения, Элизабет поспешно вышла из комнаты.

***

Макака Джек спрыгнул с плеча хозяина на стол и принялся грызть орех.
- И что ты можешь предложить теперь? - спросил Гектор.
- Эта пташка обскакала нас в три счета. Фэй мертв, да и сундук непонятно где.
- Отчего же? Сундук наверняка на "Черной Жемчужине". И насчет Воробья ты абсолютно прав. Он проворен и хитер, нельзя его недооценивать.
- И сестрица у него такая же... - сквозь зубы пробормотал Блэф, - Однако, теперь на одну проблему меньше: девчонка мертва. Следовательно - китайская джонка свободна.
Барбосса ничего не сказал. Может миссис Тернер и была довольно вспыльчивой барышней, но очень глубоко в душе он уважал ее.
- С чего ты решил, что сингапурцы перейдут на нашу строну?
- Рискнуть можно...
- Да, но кто даст гарантии?
- Старика Энди помнишь?

***

На "Летучем Голландце":
- Вы думаете, что я ничего не чувствую? - повернулся к матросам Тернер, - Зачем вы мне рассказали это?
- Разве ты не хотел, чтобы она была жива и счастлива, пусть даже не с тобой? - Уилл услышал знакомый мелодичный голос. Но, когда он повернулся, не мог поверить своим глазам.
- Калипсо? Не может быть...
Матросы тут же попятились назад и постарались как можно быстрее убраться с капитанского мостика. Тиа Далма мило улыбнулась:
- Почему же не может? Ведь я богиня...
- Но...
- Чшшш... молчи и слушай меня, - приказала шаманка, - Ты верно и преданно служил мне год, Уильям. Я говорила, что ты отмечен судьбой и это так... НО! Любовь мучает тебя... и ты страдаешь. Поверь мне, я прекрасно понимаю, что ты испытываешь сейчас.
Тернер отвернул голову и смотрел на спокойное море.
- Хочешь ли ты избавиться от этой боли, Уильям Тернер, и окрыть свое сердце для новой любви?
- А если от другой любви мне тоже будет больно, то, что тогда? - спросил капитан, по-прежнему глядя в море.
- От любви никто не застрахован, все будет зависеть от тебя.
Бывший кузнец ничего не ответил.
- Так ты согласен?
Уилл посмотрел на Тию.
- Освободи меня.

***

Не успела мисс Суонн выйти из дома, как погода резко испортилась: полил сильный дождь и грянул гром. Однако, девушку это не остановило: ее внимание привлек странный корабль. Внезапно молния рассекла небо и ударила в одну из мачт этого фрегата. Яркая вспышка ослепила девушку и наступила темнота.

- Йо-хо, йо-хо, опасности по мне...
- Вы, верно, не знаете что это?
- Пиратский медальон.
- Откуда это у вас?
- Капитан Барбосса, вы самый лучший из рулевых!
- Я была на Исла дэ Муэрте и видела клад своими глазами.
- Вы прилагаете немало усилий ради Джека Воробья.
- Капитан Воробей! Я ищу того, кто мне мил.
- Убеди меня...
- Ты вернулся...
- Выходи за меня! Я люблю тебя.
- Ему нужен ты, не корабль....
- Отеееец!!!!!!
- ... не другие...
- Я принял решение. Что скажешь?
- Мне не стыдно...
- Пиратка...
- Теперь ты капитан...
- Ненавижу тебя.
- Хоть в чем-то мы с тобой согласны.
- Мы пойдем на бой, а вы погибнете...

Элизабет открыла глаза. Поднявшись на одной руке, девушка осмотрелась. Во-первых, она не могла прийти в себя ото сна, во-вторых, как она оказалась в ... каюте??? Хотя... это ее не расстроило, а наоборот. "Значит, я быстрее окажусь дома..." - подумала пиратка.
- Хех, наивная... - что-то или кто-то пробормотал, - Когда ты вернешься, так сказать, "домой", тебя повесят при первом же случае. Поэтому, мой совет - сиди на корабле и не высовывайся.
- Я сошла с ума...
- Можно и так сказать.

15 глава

- Бывает... - подумала девушка и встала с кровати, - Странно, я, кажется, уже была здесь...
Но кто-то отвлек ее от мыслей.
- Наконец-то, а то я уже шла к тебе, думая, может, случилось что-нибудь, - сказала София.
- Оу, нет, все в порядке, только голова немного болит. А что случилось? Последнее, что я помню - это корабль и яркая вспышка.
София перевела взгляд в другую сторону.
- Видишь ли... Просто случился шторм... Слава Богу, тебя молния не сильно задела.
"Это как сказать..." - подумала Элизабет.
- А что за корабль там был?
- Корабль? - пиратка выдержала секундную паузу, - Это было торговое судно, проходившее мимо.
- Судно торговое говоришь? - прищурилась девушка.
- Угу. Ну, раз ты в полном порядке, то я пойду, отдам приказ, скоро отплываем, - мисс Ахедрэс быстро вышла из каюты.
- А...
- Все вопросы к Джеку, - снова отвертелась София и закрыла дверь.
"Фуф, пронесло..."
- Как она? - спросил Уилл.
- Порядок, самое главное, чтобы она ничего не заподозрила. А ты сейчас расскажешь все, что там произошло, капитан Воробей.
Джеку уже почти удалось скрыться с "места преступления", однако сестренка застала его врасплох. Не побег, а зараза. Пират повернулся к ней с невинной улыбкой.
- Объяснишь, что здесь происходит? - снова спросила девушка.
- А разве что-то произошло?
- Джек! - разозлилась София.
- Что? Мисс Суонн вежливо попросила меня подбросить ее домой...
- И ты согласился? - вступил в разговор Уильям.
- Представь себе, нет. Я просто очень вежливо ей отказал, - с вызовом посмотрел на него Джек.
- Вежливо, говоришь? - подошел ближе Тернер.
- Ты не представляешь как.
Все замолчали. На миг в воздухе повисло некое напряжение. Если бы не София, которая стояла между пиратами, то эти двое уже давно прикончили б друг друга.
- Простите, я вам не мешаю? - напомнила о себе девушка, - Хочу вам напомнить о некой проблемке по имени Николас Блэф и Гектор Барбосса.
- Нет, дорогая. Это не одна проблемка. Это две большие проблемы, причем одна из них очень наглая.
- Тем более, Джек. Твоя задача - не подпускать Барбоссу к "Жемчужине", а ваша, мистер Тернер, - сделать так, чтобы Блэф и ему подобные не узнали о том, что Элизабет жива.
- Прости, милая, но я ему не доверяю. Сама знаешь, по какой причине, - выдел последнюю фразу Воробей.
Уилл сделал еще один шаг в сторону пирата, но София его оттолкнула:
- Довольно! Вы ведете себя, как малые дети, еще не надоело? Значит так, Уилл идет со мной, а ты... С вами я поговорю позже, капитан Воробей.
Тернер испепеляющим взглядом посмотрел на Джека и пошел за Софией.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lizzie - Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#15 Сообщение Li Nata » Сб апр 10, 2010 8:43 pm

***
- Уилл, я не понимаю тебя, - сказала пиратка, открывая дверь в каюту.
- А как я еще должен себя вести по отношению к нему, Софи?
- Я не знаю, хотя бы менее агрессивней.
- Он уже тысячу раз подставлял меня и Элизабет! Ты же все знаешь, тогда зачем спрашиваешь?
- Но он пират, Уилл!
- Ты тоже пиратка, однако, ты бы так не поступила, ты совсем другая...
- Он мой брат...
- Я знаю, и именно по этой причине ты защищаешь его.
- 10 лет, Уилл, тогда я осталась совсем одна.
- А ты не подумала, что моя история ничем не лучше? Я мог сойти на сушу только раз! Ты знаешь из-за кого это произошло.
Девушка медленно подошла к выходу:
- Ты ничем не лучше других. говоришь, что Джек пират, а сам.. Знаешь, мне казалось, что после смерти люди меняются и мой брат тому доказательство, но только не ты. Очень жаль... - сказала София и удалилась.

- Даа, веселую ты им жизнь устроила, Калипсо, - старик Энди посмотрел в горящий котел.
Далма хитро улыбнулась:
- Это только начало, отец.

***
Элизабет вышла из каюты. На палубе было шумно: каждый из матросов был занят своим делом. Не зная чем заняться, девушка решила пройтись по палубе. Теплый морской бриз приятно дул в лицо, небо было чистым, солнце ярко светило - погода была как по заказу. Девушка подошла к борту корабля и посмотрела на море такре чистое и спокойное.
- Чудесная погода, мисс Суонн, не находите? - кто-то спросил.
Девушка повернула голову:
- Мы знакомы?
Уилл улыбнулся. "Ну и как ей все объяснить?"
- Возможно. А вы меня не помните?
Элизабет покачала головой.
- Жаль...
- А вы давно тут?
- Первый раз я оказался на этом корабле примерно года три назад из-за одной девушки. Это долгая история...
- Вы любили ее?
- Да, да любил. Но, похоже, что моей любви ей было мало...
После небольшой паузы Элизабет снова спросила:
- А она вас?
"Лучше б ты сама ответила на свой вопрос"
- Если честно, то я уже начинаю сомневаться в этом... Она хотела приключений, а я тихой спокойной жизни. Кто знает, может, все сложилось бы по-другому, если б однажды один пират не дал о себе знать. Но только потом она убила его, однако, сожалела о своем поступке и мы отправились на Край Света, чтобы его вернуть. А потом в одном сражении глава Ост-Индской Торговой компании убил ее.
Элизабет с сочувствием посмотрела на собеседника:
- Мне очень жаль.
Уилл усмехнулся:
- А чего жалеть? Прошлого не вернешь... Самое главное, что она сейчас жива, но толко ничего не помнит, вот такая судьбы ирония.
Девушка удивленно посмотрела на Уильяма.
- Замучил я совсем вас своими проблемами, мисс, - пират хотел уйти, но тут же вспомнил, что не представился, - Ах, да, если что - Уилл Тернер к вашим услугам.
- Постойте! - окликнула его девушка, - А где сейчас этот пират?
- Спросите у капитана этого корабля, может, он вам скажет больше, хотя я сомневаюсь.


***

- И все равно я не понимаю твоего поведения, - вздохнула София, - Неужели хотя бы раз в жизни вы не можете забыть о своих неприязнях друг другу и закончить начатое?
- Кажется, мы уже говорили с тобой на эту тему, - задумчиво произнес Воробей, изучая некую подвеску.
- Ты такой же упрямый, как твой отец!
- Какой из них, милая? - усмехнулся Джек.
- О, Господи, это никогда не кончится, - устало сказала девушка, опустившись на стул и закинув голову назад.
- Очень интересная вещица, - капитан внимательно изучал найденную им побрякушку, стараясь не обращать внимания на занудство младшей сестры.
- Ну, и? - снова начала София.
Пират отбросил кулон в сторону:
- Что и? Почему я должен понять кого-то другого? Почему никто не хочет понять меня? Понять чего я хочу?
- Джек, я... - София не успела договорить, так как в дверь постучали. На пороге показалась мисс Суонн.
"А вот и причина всех его хотений..." - подумала мисс Ахедрэс.
- Кажется, я не вовремя, - сказала Элизабет, намериваясь уйти.
- Нет, нет! Как раз наоборот, - Джек вскочил с кресла и подошел к девушке, - Вы как раз поможете нам разобраться в одном вопросе под названием "Как понять человека за пару лет, при этом не думая о его желаниях?"
Элизабет удивленно изогнула бровь.
- Джек, прекрати мучить девушку...
Но брат не обращал на свою сестру никакого внимания:
- Скажите, Элизабет, чего хотите вы?
- Поскорее вернуться домой, - уверенно ответила она.
- А если очень хорошо подумать?
- Дурдом... - послышался голос Софии.
Джек закатил глаза, затем посмотрел на сестру и снова обратился к Элизабет:
- Думаю, есть один способ это проверить, - капитан снял с пояса компас и отдал в руки девушке, - Он уникален. Может быть, он немного не исправен, но зато указывает на путь к тому, чего ты хочешь больше всего...
Тут София негромко чихнула. Джек и Элизабет уставились на нее.
- Правду говорит! - улыбнулась пиратка, а про себя добавила: "Первый раз в жизни"
- Я часто так делаю, а вас это удивляет?
"Знакомая ситуация" - подумала мисс Суонн и открыла крышку компаса. Стрелка сделала небольшой поворот и указала на... Элизабет с непонятным выражением лица посмотрела в заданном направлении. Капитан Воробей, довольный реакцией девушки, спросил, как бы невзначай:
- Вы все еще уверены, что хотите домой, мисс Суонн?
На какой-то момент в каюте повисла тишина, и София решила первой прервать ее:
- Ну, я, пожалуй, пойду, а то молоко убежит.
С этими словами девушка вышла из каюты и плотно закрыла за собой дверь.
- Пираты, - вздохнула она и направилась в трюм.


- Я, наверное, тоже пойду, - сказала Элизабет, как только София удалилась.
- Брось, Элизабет. Я же знаю, что ты не просто так пришла. Так что давай сразу перейдем к делу.
По правде говоря, девушке очень нравилась его наглость. Подойдя ближе к столу, она села на край, закинув ногу на ногу. Заинтригованный взгляд Джека скользнул по ее фигуре.


продолжение фанфика здесь
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=63
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Lizzie - Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#16 Сообщение Li Nata » Сб апр 10, 2010 8:44 pm

- Собственно, я лишь хотела узнать об одной девушке, которая стала причиной раздора между неким пиратом и ее женихом.
- Вот как. И что именно ты хочешь узнать? - Джек медленно прошел мимо Элизабет, глядя на нее сверху вниз.
- Ну... Например, какие взаимоотношения были между пиратом и этой девушкой?
- Очень сложными, до сих пор для всех они остались загадкой, - капитан откупорил неизвестно откуда взявшуюся бутылку рома и сделал небольшой глоток.
- Иии... как же они познакомились? - игриво спросила Элизабет.
- Ну, она решила сбежать от ненавистного ей жениха, который вдобавок ко всему еще и оказался евнухом... - поморщился Воробей, - Тайком проникла на торговый корабль, притворилась матросом и отплыла из порта. Но потом на это судно напали контрабандисты. Девушке чудом удалось уцелеть.
- И тут мимо проплывал фрегат... - закончила его выдумку Элизабет.
- Да, причем тот самый пират был капитаном этого фрегата, - хитро улыбнулся Джек.
- Значит, капитан... - девушка прикусилагубу.
- Именно, цыпа, - Джек сделал еще один глоток рома.
- И что же было потом?
- Ты же догадываешься, тогда зачем спрашиваешь?
- Любопытство, - коротко ответила Элизабет.
- Определенно твоя черта. Как и той девушки, точнее.. вы на одно лицо.
- Даже так... А потом у вас... В смысле... у капитана и этой девушки завязался роман, - мисс Суонн старалась смотреть пирату в глаза.
Джек замер на несколько секунд, затем поставил бутылку на стол и подошел вплотную к Элизабет:
- Да, у нас с ней был роман...
- А что жених? Он так и отпустил ее? Или отправил за ней целый британский флот? - почти шепотом говорила девушка.
- Если честно, то на тот момент на ее жениха им было, мягко говоря, наплевать, - Джек старался себя контролировать, хотя это было сложновато; он наклонился к ней и прошептал, - У них были дела поважнее...
От его близости у Элизабет закружилась голова. Стоило ей только посмотреть в его глаза, и она тонула в них, таких притягательных, гипнотизирующих, с тенью насмешки, темных, как сама ночь и таких желанных...
- Оставшись, наконец, наедине, они смогли дать волю своим чувствам, - Джек перевел взгляд с ее глаз на нежные и трепетные губы, - Капитан нежно провел рукой по ее щеке, затем обнял за талию...
Каждое сказанное им слово пират подтверждал действиями. От любого его прикосновения по телу Элизабет пробегали мурашки. Она бы могла остановить его, но не хотела. Не понимая почему(хотя скорее наоборот, очень даже понятно - прим. автора), разум в данный момент ей не подчинялся, она тихо спросила, почти задевая его губы:
- Ааа... что же было дальше?
- А дальше последовало это...
Пират целовал ее страстно, сильнее прижимая девушку к себе, желая распробовать вкус ее губ, который сводил его с ума, который пьянил больше, чем любой ром... Элизабет одной рукой обхватила его шею, а вторую просунула в разрез рубашки и стала гладить его грудь, отчего Воробей издал глубокий стон. Девушка улыбнулась.
- Что же ты со мной делаешь, Лиззи? - спросил Джек, глядя в ее красивые глаза.
- Свожу вас с ума, капитан... - прошептала она, вновь прикоснувшись к его губам. "Господи, он нужен мне, почему я поняла это так поздно? Только бы эта ночь не заканчивалась так быстро...".
Джек смахнул со стола ничего не значащие для него в тот момент вещи. Элизабет слегка откинула голову назад, когда пират начал целовать ее шею, и снова вернулся к любимым губам.
Казалась, что только они одни остались во всем мире, словно эта ночь была создана для них двоих...

16 глaва
Вредный лучик солнца никак не хотел дать спокойно поспать мисс Суонн. Как девушка не уворачивалась - все было бесполезно. Наконец, она открыла глаза, слегка привстала и осмотрелась. Странно, но в каюте уже был порядок.
"Неужели он успел прибраться?" - девушка улыбнулась, вспомнив по какой причине тут творился хаос. "Это был не сон...", - Элизабет прикрыла глаза, - "И как мне теперь себя с ним вести? Вдруг я не нужна ему? Хотя... ночью он говорил совсем другое... А что же я скажу Уиллу и как... Стоп. Уилл пока ничего, так как думает, что я ничего не помню. Хорошо..."
- Не хорошо, а просто замечательно, - послышалось пищание.
- А, опять ты. И что хочешь от меня на этот раз?
- Представь себе, я не собираюсь тебя в чем-то упрекать. Скорее наоборот. Ты первый раз в жизни все сделала правильно.
- И на этом спасибо.
- Хочу напомнить еще об одной вещи: куда ты положила китайский амулет "Тайна сердца"?
Девушка приложила руку к груди:
- Черт, - выругалась она, на шее амулета не было, - Где же он...
- Ты не могла его оставить у себя в каюте, например?
- Нет. Он всегда был у меня, если только там не порвалась цепочка...
Элизабет встала с кровати, завернувшись в простынку, и подошла к стулу, на котором висела ее одежда.
- И оно безнадежно испорчено... - улыбнулась девушка, рассмотрев платье, задняя часть которого была порвана.
Пиратка осмотрелась и подошла к шкафу:
- Наверняка здесь есть что-нибудь подходящее...
Порывшись по полочкам, девушка реквизировала оттуда мужскую рубашку и штаны. Но стоило ей отойти, как она услышала глухой стук. Элизабет обернулась и ахнула: каким-то непонятным образом этот амулет оказался в каюте Джека да к тому же был надежно спрятан. Мисс Суонн подняла его и хотела надеть себе его на шею, как вдруг:
- Вот я и застал тебя на месте преступления...
Элизабет от неожиданности резко обернулась и все вещи, украденные... простите, реквизированные ею, упали на пол. Пират улыбнулся и подошел к любимой, затем поднял с пола одежду:
- Я тебе ее отдам при условии, что ты скажешь мне, откуда у тебя это, - Воробей указал на китайскую подвеску.
Элизабет хотела выхватить ее, но капитан оказался проворнее и отвел руку в сторону, отчего девушка налетела на Джека, обхватив руками его шею:
- А если я не скажу тебе, то что?
- В таком случае тебе придется ходить в одной простыне, смекаешь? - нагло улыбнулся Джек.
- В таком случае ты можешь остаться без своей обожаемой "Жемчужины".
- Это шантаж?
- Даже не думала, но если в один прекрасный день Барбосса оставит тебя без корабля, то не говори, что я не предупреждала, поэтому отдай амулет.
Пират снова отвел руку и серьезно посмотрел в глаза Элизабет, та отвела взгляд в сторону.
- Лизи, - Джек нежно приподнял ее подбородок, - Я знаю, что этот амулет находился в Сингапуре, причем в храме Сяо Феня. Скажи мне, ты была там?
Элизабет прикрыла глаза и отвернулась. Подойдя ближе к креслу, она сказала:
- Год назад, когда я попрощалась с Уиллом, когда он оставил меня на том острове.... там было торговое судно... Я не могла сидеть и ждать... Мне... Я...
- ... проникла на это судно под видом матроса и уплыла в Сингапур, - закончил за нее Джек.
Элизабет опустила глаза:
- Ты был прав, Джек. Спокойная жизнь не для меня. Я поняла это, когда вновь встретилась с тобой. Год назад я жила лишь воспоминаниями, а когда вдруг явился этот Блэф.. и потребовал, чтобы я отдала ему сундук... Он сказал, что убьет тебя, если я этого не сделаю. Он забрал сундук, однако ключ остался у меня. А потом талисман показал, что будет неожиданная встреча, которая в скором времени изменит мою жизнь. Тогда я попросила мою служанку помочь мне. Я когда-то спасла ее, выкупив у арабов. Она дала мне свою одежду.. Я боялась за тебя, поэтому и устроила весь этот маскарад... Никогда не думала, что расскажу тебе это, - грустно усмехнулась девушка, посмотрев в окно. Капитан взглянул на Элизабет, подошел к ней и обнял.
- У кракена было несварение желудка, Джонс не получил мою душу, а ты говоришь Блэф... Я же капитан Джек Воробей, цыпа.
Элизабет рассмеялась.
- Скажешь, что это не так? - удивленно спросил Джек.
- Если бы ты только знал, как я скучала по тебе тогда...
- Теперь я здесь, с тобой, принцесса. И больше я тебя не отпущу... никогда, - Джек надел на ее шею амулет, - Насколько я знаю, он обладает и защитными свойствами? Однако, не защитил тебя в самый важный момент.
Девушка повернулась к пирату лицом и посмотрела в его темные глаза:
- Потомучто ты был рядом.
- А ты уверена, что я, а не Уильям? - усмехнулся Джек.
- Хочешь знать ответ?
- Ты не представляешь как.
- Тогда сперва отдай мне одежду.
- А что я получу взамен?
- Вы наглете, капитан Воробей...
- Мерзавец, - улыбнулась Элизабет, целуя капитана.

(продолжение фанфика читайте здесь
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=63)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей