ovod - Мертвецы не выдадут тайны (перевод)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#37 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:54 pm

(от Li Nata. Автор забросил фанфик, перевод от Овод закончен.
Дальше его продожили писать Elbereth и Lizzie)

Сейчас на Ваш суд, уважаемые форумчане, я и Lizzie, выкладываем часть от продолжение переводного фика, который любезный автор забросил...
А вам уже судить - быть продолжению или не быть....

Так что, ловите первую проду от меня.:o


- Надевай свое платье, - приказала Далма, кивнув на кремового цвета ткань, покрывающую ноги Элизабет. Твой суженый ждет тебя.

Элизабет взяла платье и, всхлипнув, произнесла:
- Далма, прошу….
- Я долго ждала, миз Лизабет…. Очень долго! И какая-то скверная девчонка не разрушит мои планы! – шипела Далма.
Джек тяжело вздохнул, смотря на Элизабет взглядом «ну я же говорил, я пытался помочь, ты не захотела помочь сама себе», Барбосса опустил глаза, смотря в пол. Уилл же, чуть ли слюни не пускал, смотря на Тиа Далму. Трое мужчин, оказавшихся в такой ситуации только из-за неё, Лиз, сейчас находились здесь, В одной каюте… Они были близко и так далеко одновременно. И это было невыносимо для Элизабет.
- Эта девчонка, между прочим, посимпатичнее тебя будет, шлюха! – прокричала Лиз, открывая дверь каюты.
- Да.… Но ненадолго… - ответила шаманка уже закрытой двери. Затем она подошла к Джеку вплотную, игнорируя его крик «Элизабет!»: - И ты поженишь их.… Иначе у тебя ни свободы, ни Жемчужины не будет.
- Жемчужина – всего лишь корабль, а свобода… свобода не должна покупаться…
И с этими словами Воробей вышел из каюты. На душе было паршиво, очень паршиво.
«В кои-то веки я решил сделать что-то хорошее, полезное и…и…и….правильное, как все рушат это «хорошее и правильное»! Чёрт!» - думал Джек.
Единственное желание было найти Элизабет. Найти и убежать вместе с ней. Но это было смертельно для них обоих в данный момент. Поэтому нужно было напиться до синих чёртиков и отгородиться от мира на часок-другой. Джек ведь всегда делал так: что-то не так, ром поможет.
И сейчас Воробей своей коронной походкой зашёл в трюм, где, не пройдя и пары шагов, обо что-то споткнулся. Раздалось оханье и аханье.
- Что за?... Лиззи? Ты? – Джек посмотрел на рыдающую девушку, сидящую на бочонке с ромом.
- Джек, прости меня.… Пожалуйста, прости! Я…
- Молчи! – он приложил палец к её губам. – Я виноват…. Я должен был тебе сказать это раньше, я глупый, бесчестный, бестактный, грязный пират! Я… Я…
Элизабет посмотрела на него и невольно улыбнулась. В такой ситуации улыбаться вообще не было никакого резона, но Элизабет улыбнулась. Она вспомнила то время, когда бессовестно сжигала ром Джека на острове.
- Как? Скажи, Джек, как я не могла понять этого раньше? Как я, как я могла не видеть тебя.… Не видеть в тебе того, что видела в Ульяме? Джек!
Джек опустился на колени перед ней для того, чтобы быть на уровне с её лицом. Элизабет уткнулась ему в грудь и снова заплакала.
- Лиззи, дорогая, успокойся. Я, я, я не буду устраивать свадьбу. Только успокойся.
Лизабет посмотрела на Джека и увидела то, что никак не ожидала увидеть – в глазах стояли слёзы, а лицо было серьёзным.
- Ч…ч…что? Джек, ты будешь рабом навечно! – воскликнула Элизабет. – Эта тварь не отпустит тебя! Джек, я тебя….
- Ш-ш, - Джек снова приложил палец к губам девушки. Когда весь речевой поток мисс Суонн иссяк, Джек посмотрел ей в глаза и поцеловал.
Элизабет ответила на поцелуй. Она крепко-крепко обняла Джека за шею, с неистовым желанием никогда не отпускать. Никогда. Ни за что. Не отпускать.
- Джек, я тебя…. – наконец их поцелуй разомкнулся, и Элизабет снова попыталась сказать то, что не высказала, но Джек снова её прервал.
- Молчи, прошу, сейчас…. Молчи, Элизабет, молчи! – Джек поднял ей с бочонка и прижал к стене. – Я понял, что ты хочешь мне сказать. Я знаю это.
И он снова впился в её губы.
Руки Элизабет блуждали по спине Джека, даже сквозь рубашку, нащупывая многочисленные шрамы. Руки же Джека уже не отдавали себе отчёт, точнее Джек уже не отдавал себе отчёт: одной рукой пират пытался расстегнуть платье, а второй он прохаживался по талии.
Они, наконец, смогли дать волю своим чувствам, полностью отключив разум и запрятав здравый смысл в Сундук Мертвеца. Джек ласкал Элизабет, неистово желая её всей своей пиратской, пропахшей ромом, натурой.
Но вдруг Джек схватился за виски:
- Чёрт! Эта сволочь контролирует меня! Ай! Ай-ай!!!
Джек опустился на колени и обхватил голову руками. Боль от висков распространялась по всей голове, в мозгу стучали слова Далмы: «Ты проведёшь эту свадьбу, ты сделаешь это, сделаешь это, сделаешь…»
- Джек, что?... – Элизабет не закончила вопрос, так как Джек взвыл от боли.
- Элизабет, иди! Будет только хуже дальше, будет ещё хуже, когда мы сделаем то, что хотели сделать минуту назад! Она сотрёт меня, она сотрёт тебя. Я не хочу этого! Иди, приготовься к свадьбе, Лиззи, но знай, я не буду венчать вас, я не смогу сделать это… я… АЙ! – и Джек снова скорчился. Присутствие Элизабет рядом как будто делало ему больно, но на самом деле, это Далма развлекалась с разумом Воробья, не давая ему не то чтобы общаться с Лиз, Тиа не давала ему вообще рядом с ней находиться.
- Джек…
- Лиззи, иди!!!
И Элизабет, испуганно посмотрев на него, выбежала из трюма, заодно прихватив такое ненавистное сейчас платье – подарок Далмы.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#38 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:54 pm

Глава 17.
Автор Elbereth
- Вот видишь, Элизабет, - вкрадчиво, прошипела Тиа Далма. – Тут нет ничего страшного…. Выйдешь за Хозяина морей, станешь Хозяйкой….
Они находились в каюте Далмы. Они – это грустная Элизабет, облачённая в свадебное платье, Тиа Далма, жующая своими чернеными зубами какой-то экзотический фрукт, и четыре туземки, одевающие на Элизабет разные украшения, бирюльки и кольца.
Элизабет смерила злобно хихикающую Далму уничтожающим взглядом, который мог бы умертвить живого и оживить мёртвого.
- Не смотри так на меня, деточка! Я делаю лучше для всех.… Для себя в первую очередь, если честно…. Но, заметь, для тебя и для Джека я тоже стараюсь…. Вы будете страдать, если соедините свои судьбы.… И не закатывай глазки, Дорогая.… Это не любовь, что витает между вами, мои цыплята! Это просто… низменное чувство, это просто страсть. Вот Уильям, который по уши в меня влюблён, раньше любил тебя, деточка. Но сейчас он всё осознал, всё понял и выбрал меньшее зло.
- Но зло…
- Миз Лизабет, я попрошу помолчать…. Сейчас я буду вызывать вашего женишка.…Но для этого нам нужно выйти на палубу, моя милая.
И Тиа Далма, схватив Элизабет за руку, поволокла её из каюты.

На палубе Императрицы собралась вся команда. Возле капитанского мостика Элизабет увидела Джека и Барбоссу, которые смотрели в их сторону. Джек смотрел на Элизабет восхищённо-удивлённым взглядом. В его взгляде Элизабет увидела то, что давно уже не замечала во взгляде Уилла. Она увидела там… нежность. И ей ещё больше захотелось подбежать к Джеку, обнять его, целовать и никогда не отпускать. Всё-таки, он хотел спасти её, хотел помочь, мог. И она жалела, что не сказала Джеку «да»!
Барбосса…. А Барбосса смотрел то на Эл, то на Джека, как бы прицениваясь, как бы измеряя что-то. Встретившись взглядом с Лизой, Барбосса сочувственно пожал плечами и опустил глаза, как стыдливый мальчишка.
Чуть левее от капитанов Эл увидела Уилла, который с восхищением смотрел на… Тиа Далму. Элизабет сразу же отвернулась от этого человекоподобного (теперь) существа.

Автор Lizzie:
Элизабет прикрыла глаза. Самое ужасное впереди – свадьба с этим ….. с этой… членистоногой тварью, которая никому не дает покоя. Если бы она могла… если б она могла повернуть время вспять, то она бы спасла, спасла не только себя, но и Джека, Барбоссу, Уилла от этой гадины, но нет, на тот момент разум пока еще мисс Суонн покинул окончательно.
Вдруг она услышала громкий голос шаманки, которая что-то мямлила на каком-то непонятном языке. Погода резко изменилась, с моря подул холодный ветер, готовый снести все на своем пути… Море резко поднялось, грозясь смыть всех присутствующих. Да еще к тому же повеяло замогильным холодом. Послышался пугающий до мозга костей рев Кракена. Сквозь брызги и шум волн с морского дна поднялся «Летучий Голландец». Тиа Далма довольно улыбнулась. С «Голландца» доносились крики.
«Зараза!» - подумал Джек. – «Дело дрянь, и я проиграл это дело….»
Элизабет отвернулась, только чтобы не видеть всего этого ужаса, а точнее этих ходячих морепродуктов и их дьявола капитана. Воробей с трудом смотрел на все происходящее.
- Мой капитан, мы ждали только вас, негоже жениху опаздывать на свадьбу… - пропела Далма.
Но Джонс не слушал ее. Его взгляд был прикован к белокурому ангелу, стоящему недалеко от шаманки. «Она прекрасна… Прекрасней, чем я ее представлял» - подумал Джонс и в одно мгновение оказался на «Императрице», никто даже не успел моргнуть глазом. Элизабет попятилась. Она отошла еще дальше, если бы эта старая ведьма не держала бы ее.
- Стой смирно, - тихо сказала она, пока Джонс подходил к мостику - Ты забыла, что ждет Джека, если ты не сделаешь этого? Забыла? – она еще больней сжала руку девушки - Он всегда будет принадлежать мне….
Элизабет так посмотрела на эту колдунью, что если бы можно было убить одним взглядом, то она бы убила.
- Тварь… - прошипела она.
- Полегче, миз Лизабет, я тебя предупредила.
Наконец Джонс докостылял до штурвала, не отрывая взгляд от Элизабет. Далма чуть-чуть отошла назад. Морской Дьявол слегка провел щупальцами по щеке девушки. Элизабет дернулась, Джек еще сильней сжал кулаки, а колдунья только довольно улыбалась.
- Особо не распускай свои щупальца, Дэйви… - не выдержал Воробей. «А еще лучше держись от нее подальше…»
Шаманка злобно сверкнула глазами на пирата. Джонс только фыркнул:
- Тебе слово не давали, пташка, так что помалкивай, пока я не передумал…. На счёт твоей красавицы-Жемчужины…
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#39 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:55 pm

Автор Elbereth
Джеку было всё равно на то, что сейчас скажет Джонс про «Жемчужину», или Тиа Далма про свободу, ему было плевать на всех, кроме той, которую сейчас ПРОДАЮТ за свободу. За свободу Далмы, за свободу Джека, за свободу Барбоссы, за свободу Уилла. За чью-то свободу, её, Лиз, лишают этой же свободы.
«Я спасу всех, но погибну сама.… Как бы это гордо ни звучало, я не героиня…. Чтож, раз Тиа хочет продать меня, я продамся, но только за Джека. Только за него. Ну, может быть, ещё за Гектора, который так любезно всё это время помогал мне» - думала Лиззи.
- Джек Воробей! – позвала Далма. – Ты должен венчать молодых.
Джек поморщился, но всё же подошёл к шаманке.
- Да? Кто-то меня звал? – осведомился он.
- Не ёрничай, Воробей! Ты обещал! – прохрипел Джонс.
Элизабет посмотрела на Джека. Он раскачивался с носка на пятку, как это делают услужливые юнцы. Он ухмылялся, что поразило Барбоссу, который также смотрел на Джека.
- Я отказываюсь! – крикнул Джек – Я отказываюсь от того, чтобы стать палачом и загубить жизнь Элизабет! – Джек подмигнул Джонсу – И мне не нужна ТАКАЯ свобода!
Теперь на Джека все смотрели удивлённо. Все, ни больше, ни меньше.
- Ты спятил! – воскликнул Гиббс.
- Нашшш капитттан сошел ссс умаааа! Нашшш Капитан рехххнулссся! – прочирикал попугай Коттона.

- Джек, одумайся! – крикнула Элизабет, но Джек не слушал её, он смотрел на Тиа Далму.
- Тиа! Я-не-бу-ду-их-же-нить! – на распев сказал Джек.
- Точно рехнулся, - прошептал Гиббс.
Джонс вытащил шпагу, но Тиа Далма остановила его.
- Пусть Барбосса венчает молодых, - улыбнулась Тиа.
Брови Гектора поползли вверх, а у Джека вообще челюсть отвисла.
- Воробей, ты теперь в моей власти навечно, поздравляю…. Гектор, теперь ты ответственен ЗА СВАДЬБУ ЭЛИЗАБЕТ. Начинай, пожалуйста.
Барбосса виновато посмотрел на Элизабет и поплёлся к Джонсу с Далмой. Пройдя мимо Джека, он услышал: «Гектор, потяни время, я вижу наше спасение… Ш-ш, не смотри на море, не смотри!» Это Джек напутствовал его.
Когда Гектор встал перед Джонсом и Далмой, Уилл грубо схватил Элизабет за руку и потащил к импровизированному алтарю – капитанскому мостику.
- Дорогие мои дамы и господа! Мы собрались здесь сегодня, дабы обвенчать столь яркую и столь влюблённую пару, способную годами и веками хранить свою красивую и светлую любовь! – начал Гектор, когда Элизабет подвели к Джонсу. – Итак, в столь светлый день я хочу сказать Вам о некоторых достоинствах этой пары: Элизабет Суонн, прелестная молодая девушка, влюблённая в Дэйви Джонса, тоже столь прелестного и влюблённого. Они нашли друг друга в эти тёмные дни для пиратского общества! Они, как небо и земля дополняют друг друга. Они…
- Ближе к делу! – прошипел Джонс.
- Ах, ну да…. Дэйви Джонс, согласны ли вы взять в жёны Элизабет Суонн и жить с ней в болезни и здравии, бедности и богатстве? – продолжил Гектор.
- Да! – крикнул Джонс.
Джек взглотнул.
- Согласны ли вы, Элизабет Суонн, стать законной супругой Дэйви Джонса и жить с ним пока смерть не разлучит вас? – понизив голос, произнёс Барбосса.
Все смотрели на Элизабет.… Все, кроме Джека. Тиа Далма шепнула на ухо: «Или ты выходишь замуж за Джонса, или конец свободе твоего любимого птенчика».
- Повторяю, Элизабет Суонн, согласны ли вы, стать супругой Дэйви Джонса?
Элизабет уже открыла было рот для того, чтобы сказать такое горькое «да», как карлик Марти закричал:
- Английский корабль!!! По правому борту!!!
Барбосса улыбнулся, Джек вскинул брови вверх, Элизабет вздохнула.
- Продолжай, Гектор!!!
- Если мы сейчас же не прекратим свадьбу, Бэккет может убить Джонса.… Это в твои планы входит? – подмигнул шаманке Барбосса.
Шаманка прошипела:
- Приказывай поднять белый флаг, я и Джонс пойдём к Бэккету…. А вас мы оставим на попечение моих ребяток и Уилла….
И с этими словами, Далма развернулась и направилась на другой корабль. Джонс и морепродукты пошли за ней, а Элизабет, Джека, Барбоссу и команду окружили добрые туземцы во главе с евнухом.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#40 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:56 pm

И с этими словами, Далма развернулась и направилась на другой корабль. Джонс и морепродукты пошли за ней, а Элизабет, Джека, Барбоссу и команду окружили добрые туземцы во главе с евнухом.
- Оу.… Кажется, я знаю выход…. – тихо, шепнул Джек сначала Элизабет потом Гектору.
Барбосса вопросил:
- И что же за выход, пташка?
Джек улыбнулся.
- Очень простой выход….
- Так озвучь его, Джек! – попросила Лиз.
- Элизабет, выходи за меня!
Элизабет удивлённо посмотрела на Джека.
- Ч…ч…что? Мы это уже проходили, Джек!
Вся уверенность Элизабет в том, что она хотела выйти за Джека, мигом прошла. Вернулись сомнения и душевные метания.
- Хорошая идея, Воробей, особенно, если учесть, что я тогда стану рабом Далмы навсегда…. Молодец, Джек! – произнёс Барбосса.
Джек умоляюще смотрел на Гектора и Лиз:
- Ну же, Гектор…. Ты же хочешь Элизабет спасти от смерти?
- Не отрицаю этого, но….
- Никаких но! Давай, начиная венчанье!
- А если туземцы услышат? – спросил Барбосса.
- Они по-английски ни бум-бум!!! – Джек постучал себе по лбу.
Барбосса посмотрел на туземца, очень амбалистого вида и обратился к Джеку:
- Эээ… У нас нет доказательств этого!
- Эээй!!! Болваны пустоголовые!!! Вы часом не евнухи? Или может быть хуже евнухов? Отвечайте, иначе ваши кишки пойдут на…. Кхм… на что-то похожее, на канат!!! – воскликнул Джек, повернувшись к «приветливым» туземцам.
- Воробей, я, конечно, понимаю твою мнимую самоотверженность и твой синдром аля евнух, но, может быть, перестанешь дразнить милых людей и займёшься самобичеванием? Может они всё-таки выучили пару фраз....
- Да ладно тебе, Гектор, где наша не пропадала? Э-эээй!!! Кривоногие!!! Хватит строить из себя пай-деточек, я же знаю, какие вы на самом деле!!!
Джек начал жестикулировать перед носом одного из туземцев.
- Джек, прекрати сейчас же! - попросила его Лиз.
- Выходи за меня! - Джек улыбнулся.
Барбосса закатил глаза и тоненьким голоском, явно подражая Лиззи, произнёс:
- Я согласна!
- Я н-не...- пыталась вмешаться Лиз.
- Я согласна! - перебил её Барбосса.
- Да дай хоть слово невесте вымолвить, Гектор! -воскликнул Джек.
Элизабет отвесила пощёчину сначала Джеку потом Барбоссе.
- Я НЕ невеста.
- Я тоже не невеста, но я же молчу, - перебил ее Джек.
Мисс Суонн снова влепила пощёчину Джеку.
- Элизабет, - Джек говорил серьёзно - Выходи за меня, я тебя люблю! Барбик, начинай венчание!
- Джек, я не хочу... и хочу одновременно. Я не уверена в том, что этот союз будет долгим и хорошим.
- Надо начать, а потом уже что-то утверждать, цыпа.
Элизабет сдалась. Джек давил на неё морально, морально побеждал.
- Ладно.
Джек посмотрел на Элизабет смущённым взглядом, затем взял её руку в свою и произнёс:
- Барбосса, начинай.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#41 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:58 pm

Джек посмотрел на Элизабет смущённым взглядом, затем взял её руку в свою и произнёс:
- Барбосса, начинай.
Барбосса кашлянул и гробовым голосом произнёс:
- Дорогие мои, мы собрались здесь сегодня, дабы...
- Дабы ты испортил нам это "здесь сегодня"... Давай уже, пропускай эту часть! - перебил его Джек.
Барбосса хмыкнул, но всё же продолжил:
- КАПИТАН Джек Воробей, - Гектор, чтобы прекратить бесполезные споры, даже назвал Джека капитаном - согласны ли вы взять в жёны Элизабет Суонн?
- Да!
Для Элизабет "да" Джека Воробья значило очень многое. Если бы сейчас на месте Джека стоял Уилл, сердце Лизабет не ёкнуло от слова "да". Если Уиллу не дорога своя свобода, для Джека свобода - это всё.
- Элизабет Суонн, согласны ли вы взять в мужья КАПИТАНА Джека Воробья? - тем временем спросил Гектор.
Джек отвёл взгляд, дабы не смущать Элизабет. Он думал, что Лиззи снова поменяет своё мнение, снова откажется от него, Джека, что Элизабет в который раз променяет его на Уилла.
- Согласна. Я согласна, - прошептала Элизабет, смотря на Джека.
- Можете поцеловать невесту!
Джек посмотрел в глаза Элизабет. Он сжигал её, пронизывал насквозь, уничтожал, испепелял...любовью. У Элизабет закружилась голова, когда Джек коснулся её губ.
Барбосса смотрел на эту пиратскую парочку и улыбался. Туземцы в недоумении даже забыли про то, что пленников надо охранять. Уилл мотал головой, как будто только что вылез из холодного озера.
Но, если честно, Элизабет и Джеку сейчас было наплевать на всех. Во всей вселенной они остались вдвоём, а все остальные вымерли как мамонты. Но этой идилии скоро пришёл конец.... Пришёл конец вместе с разярённым Уиллом.
- Элизабет, ч-ч-что ты делаешь?! Ты ЦЕЛУЕШЬ ДЖЕКА!!!! Ты и...и...и...этот грязный пират...Вы...Вы! Джек, я тебя убью!!! - кричал Уилл, доставая шпагу.
- Оу, Тёрнер таки очнулся... Мои поздравленья, - произнёс Джек, обнимая Лиззи. Элизабет не сопротивлялась прикосновениям пирата.
- Отойди от моей невесты, пират! - крикнул Уилл, целясь Джеку в сердце.
Барбосса расхохотался, Джек ухмыльнулся, а Элизабет лишь улыбнулась. Уилл в недоумении уставился на эту троицу.
- Она твоя… что? Я не расслышал, Уильям, прости... - Джек притворно удивился.
- Не-вес-та!
Джек отпустил Элизабет и подошёл к Уиллу. Жестикулируя, он начал восклицать:
- Дамы и господа, тишина! Настройтесь на торжественный лад, евнух говорит! И, кстати, не забывайте при этом испытывать счастье! Уильям, ответь мне на один вопрос: ты любишь Лиззи?
- Да!
- Любил бы, не попал под чары медальона Далмы! Ииии не делай такую смущённую мордашку. Дай мне договорить, убивать будешь потом... Тёрнер, между прочим, из нас двоих, мальчиков, обожающих красавиц-пираток, я один не поддался чарам, и следовательно я...
- ... тебя убью! - не дав закончить разглагольствовать Джеку, зарычал Уилл. Терпение мистера Тёрнера взорвалось.
Уилл сильнее сжал рукоять шпаги и снова прицелился в сердце Джека.
- О мой Кракен, этот мальчишка аля божий одуванчик меня доканает окончательно, - воскликнул Джек, безбоязненно отодвигая шпагу Уилла - Юноша, вот только не надо сейчас изображать сцену у фонтана... Иди-ка ты к Далме и поплачь ей в жилетку... Ну, или куда ты там всё время плакал...
Уилл замахнулся, но удар ушёл в молоко, так как Джек парировал его, мгновенно схватив шпагу.
- Барбоссааа, он меня убивать будет!!! Обещай, что поставишь мне на могилу памятник в виде моей Жемчууужины! - Джек, вопя, парировал яростные выпады Уилла.
- Мне умирать от счастья сейчас или через пять минут? - поинтересовался Барбосса, наблюдая за схваткой Уилла и Джека.
Элизабет, посмотрев на "Летучий Голландец", где в данный момент происходили переговоры, ответила:
- Можешь начинать....
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#42 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:59 pm

Элизабет, посмотрев на "Летучий Голландец", где в данный момент происходили переговоры, ответила:
- Можешь начинать....
- Между прочим, мисс Суонн, ах, простите, миссис Воробей, из-за вас вся эта заварушка...
- Извини, я не виновата, что они, как влюбчивые шестнадцатилетние....
Барбосса улыбнулся и отвёл взгляд.
- Ой! Ой-ой! Уильям-Уильям, зачем тебе Элизабет, ведь у тебя есть Далма... Такая красавица, умница, мастерица.... А улыбка-то какая! А взгляд! - произнёс Джек.
Уилл побледнел, затем позеленел, после чего покраснел.
- Вот и женись на ней!
- Что ты, Уильям.... Чтобы жениться на Далме, мне нужно сначала покончить с нынешним браком. А тебе-то что терять, ты свободный, как ветер!
- У тебя нет жены...
- Теперь есть, и ты её знаешь!
- ЭЛИЗАБЕТ??? ДЖЕК, ТЫ ЕЁ МУЖ??? ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ, ПИРАТ!!!
Джек улыбнулся:
- Рад, что ты это уяснил, мой милый евнух....
Джек улыбнулся, опустил шпагу и повернулся к Уиллу спиной, чтоб отойти от него. Уилл, воспользовавшись ситуацией, сделал резкий выпад, и шпага врезалась в плечо Джека. Воробей скривился от боли.
- Уилл, с ума сошёл? - крикнула на Тёрнера Элизабет.
- Мистер Тёрнер, зря вы это сделали! Пинтел, Рагетти, заковать его! - приказал Барбосса.
Пираты, не обращая внимания на глупые взгляды бесполезных туземцев, подошли к Уиллу и начали заламывать ему руки. Уилл отчаянно сопротивлялся, но тут сзади на его голову опустилось что-то тяжёлое. В глазах помутнело, и кузнец потерял сознание. На него довольно смотрел мистер Гиббс.
- Джек! - воскликнула Элизабет, подбегая к раненому пирату - Ты в порядке?
- Этот... этот индюк ещё поплатится за свой поступок! Мистер Гиббс, с меня бутылка рома за ваши действия... О-ох...
Плечо Джека кровоточило, но пират по-видимому не обращал на него внимание.
- Господа пираты, как бы мне не совестно было произносить это, да будет бунт!!! Туземцев в ссылку, в трюм!!! И будьте как можно тише, нам нужно провернуть одно дельце незаметно.
Пинтел, Рагетти, Марти, Коттон и Гиббс начали исполнять приказание. Они выхватили свои шпаги и начали угрожать ими туземцам. Самый большой и, видимо, самый главный из них, подошёл к Марти и щёлкнул его по лбу. Марти, держащий в руках дубинку (не знаю, откуда она на корабле - прим. автора), в свою очередь огрел ею туземца. Тот упал. Остальные туземцы, видя, что их "предводитель" в состоянии нестояния, преклонились перед карликом Марти.
- Кажется, корабль наш. В трюм их.... О-оооох, как же больно.... - произнёс Джек.

В то время на "Голландце" Тиа Далма и Джонс разговаривали с Беккетом.
- Джонс-Джонс-Джонс.... Если ты хочешь уйти на дно морское.... - начал было Беккет.
- Я и есть ДНО МОРСКОЕ!!! Я - МОРЕ!
Джонс смерил ненавистным взглядом Беккета, столь спокойного и эгоистичного.
- Это временно.... Сейчас, каждый кустик на Карибах повинуется мне....
- Я повинуюсь только себе! - проревел Джонс.
Беккет вскинул вверх бровь и произнёс:
- Так было, пока ваше сердце находилось на острове Креста. Вам следует лучше прятать свое ... имущество.
Мог бы Джонс побледнеть, он бы побледнел... Но сейчас ему удалось только прошипеть:
- Если бы не одна пташка, я был бы...
Далма с присущей ей манерой прервала мужской разговор:
- Кстати о птичках! Как насчет небольшой сделки?
- Сделки? Один индюшонок должен мне кое-что... - отозвался злобный лорд.
Тиа прищурила глаза и испытующе посмотрела на Беккета, словно сканируя его. "Просканировав", она улыбнулась.
- Ну так почему бы нам не совершить обмен? Джека на сердце? - предложил Джонс.
- Оу... У вас отличный аппетит, Джонс... За сердце придется дорого заплатить.
- Ну и какова эта цена? - спросила Далма.
- Цена? Скажем, бессмертие, господство над морями и...
- И? - протянул Джонс.
- И.. мисс Суонн, - закончил Беккет.
Джонс злобно уставился на него. Далма улыбнулась ещё шире, словно её мысли подтверждались.
- У вас не слабые запросы, мистер Беккет! - протянула шаманка.
- Что ж, если мои условия вас не устраивают, то я склонен дать отрицательный ответ на вашу просьбу о сердце. Ещё вопросы? - злорадно ухмыльнулся Беккет.
Джонс посмотрел в небо, словно ища там ответ, Далма, загадочно улыбаясь, подошла вплотную к Беккету. Лорд отшатнулся от неё, когда она спросила:
- А на что вам мисс Суонн?
- А на что она вам? - ухмыльнулся Беккет.
Джонс смерил Беккета уничтожающим взглядом.
- Ну, так что, по рукам? - продолжил Катлер.
- Мы согласны, - протянула Далма - Вы нам сердце, мы вам мисс Суонн, господство над морями и бессмертие....
- И Воробья! - воскликнул Беккет.
- А птенчик вам на что? - игриво хлопнув Катлера по щеке, поинтересовалась Далма.
В глазах Беккета плескалась огненная лава.
- На что мне Воробей?! Я полагаю, вас не должно это волновать.
- Ооо, разумеется, не должно - осклабилась Тиа Далма.
Джонс смотрел на Далму взглядом Горгоны, способным превратить всё в камень.
- У меня есть план, - прошептала ему Тиа.
- Я жду, господа! – протянул Беккет.
- Сперва сердце! - рявкнул Джонс, повинуясь голосу шаманки.
Беккет вопросительно поднял бровь.
- Будьте, уверены, я не собираюсь нарушать условия сделки. Это деловой подход. Но вы сейчас не в том положении, чтобы диктовать мне условия.
- Беккет, а не слишком ли ваши условия жестки? - поинтересовался Джонс.
- Знаешь, Дейви, мистер Беккет не преувеличивает в своих запросах, - прошептала Тиа Джонсу. В глазах Морского Дьявола промелькнул огонёк. Промелькнул и потух. Тоже самое происходило с Уиллом, когда он слышал песню медальона.
- Тиа, - прошептал Джонс. Во взгляде его что-то изменилось....
Тиа Далма забеспокоилась, что-то явно случилось, раз магия медальона, надетого на шею Лиз, больше не контролирует Джонса. С этим надо было разбираться и как можно быстрее.
- Привести Воробья с его зазнобой, - прошипела Тиа.
Джонс тряс головой, словно пытаясь очнуться ото сна.
- Ну же! - шаманка сжала и тут же разжала кулак.
Взгляд Джонса остекленел. Он подозвал одного из своих морепродуктов, и что-то прорычал ему, параллельно отвесив хорошую затрещину.
***
:cool: П.С. моя больная фантазия с иррациональным мышлением Кати и отсутствием скептицизма Юли творит чудеса: вот так появляются загубленные фики)))
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod

#43 Сообщение Elbereth » Сб апр 10, 2010 1:59 pm

- Джек... с тобой все хорошо? - Элизабет метнулась к своему капитану, желая и одновременно не решаясь помочь ему, опасаясь сделать ему еще больнее.
- Элизабет, отойди от него! - произнёс Уилл, очнувшись. Голова евнуха трещала, пред глазами плыли круги, а в мозгу стучала мысли "убить Джека, грязного пирата".
- Тернер, не лезь! - окликнул его Джек.
- Мне не хочется прерывать ваши разборки, но не могли бы вы немного отвлечься? - деликатно осведомился Барбосса, переводя взгляд с одного на другого.
- Все для тебя, Гектор, - насмешливо сказал Джек, морщась от боли. - Чего пожелаешь?
- Посмотри направо.
Элизабет мгновенно оглянулась и также мгновенно потеряла дар речи. Джек, кряхтя, тоже обернулся.
- Зараза....
Джек, поморщившись, выпрямился, а Уильям поспешил подойти к "пришельцу", ибо субъект, появившийся на палубе "Императрицы", был ни кем иным, как Биллом Тёрнером.
- Мисс Суонн... - начал, было, Прихлоп, но Уилл его прервал.
- Она не мисс Суонн, она миссис В...
Джек поспешил встрять в разговор:
- Заткнись, паршивец, иначе отправишься на "Голландец" ногами вперёд.
- Всё равно мы все умрём!
- У мужчин есть такие моменты, когда они обязаны быть дураками... Уилл, у тебя это пожизненно...
- Я тебя убью!
- Знаешь, мне как-то одна дамочка в гареме у султана Али-Джи Ибрахимма рассказывала, что с евнухами можно ооочень долго разговаривать... Не так ли?
Это стало последней каплей в терпении Уилла. Он сорвался и заорал:
- Джек!!! Ты подлый пират, завладел моей невестой!!! Ты ЖЕНИЛСЯ на ней!!! Ты... чёртов...
- Какой у тебя, однако, скудный словарный запас, - вздохнул Джек, дыша на свои перстни. - Чем обязаны визиту?
- Не болтай! - один из Джонсовых морепродуктов схватил его прямо за раненое плечо и толкнул в сторону корабля Беккета.
Элизабет вздохнула, она будто бы сама почувствовала боль, которую испытал Воробей
- Ты так любезен - выдохнул Джек, скривившись от боли.
- Ее возьмите тоже - Прихлоп кивнул в сторону Элизабет
Девушка тут же почувствовала, как ее схватил второй морепродукт. Ее помутило от омерзения.
- Что? Но отец...
- Не лезь, сынок - Билл даже не дал Уиллу договорить. - Тебя это не касается.
Лиз почувствовала, как ее грубо толкнули в сторону сходней.
- Эй, поаккуратнее там - огрызнулся Джек, заметив, что с ней обращаются весьма нелестно.
Элизабет благодарно взглянула на него. Уилла мутило от ревности. Он был готов растерзать Воробья, за то, что тот оказался проворнее его и даже здесь перебежал ему дорожку.
- Куда вы их ведете?! - спросил он Прихлопа
- Лорд Беккет желает их видеть.
-Но...
Тёрнер не успел договорить, потому что на его голову опустилось что-то тяжёлое. В глазах потемнело, и вскоре, Уилл вообще потерял сознание.
- Я иду с вами, Прихлоп! Мне надо переговорить с Беккетом, - произнёс Барбосса, подмигнув Лиз. Оставлять эту полуживую парочку сейчас было бы неразумно.
- Отлично...

***

Джека, Барбоссу и Элизабет в буквальном смысле притащили на "Голландец". Элизабет думала, что сойдет с ума, пока их наконец приведут к злостной шайке. Джек поглядывал на взволнованную девушку и, встретившись с ней взглядом, подмигнул. На какой-то момент Элизабет стало легче.
Воробей готов был вот-вот потерять сознание от жгучей боли в плече, но оставлять Лиз одну (даже если Барбосса был рядом) ему не хотелось, поэтому Джек держался из последних сил. Элизабет смотрела на побледневшего Джека и проклинала себя за всё, что случилось. "Чёртова эгоистка! Если бы не ты отдала Джека Кракену, то..." - но закончить мысль девушка не успела: кто-то с силой ткнул её в бок.
- Эй, аккуратнее, селёдки, это всё-таки девушка, - раздался чей-то до боли знакомый голос.
Лорд Катлер Беккет, собственной персоной, направлялся к пленникам. На лице его играла победоносная улыбка, взгляд метал (икру – прим. Elbereth:D )молнии.
- Мисс Суонн, - произнёс Беккет, - Как я рад увидеть вас вновь.... Как поживаете? Я смотрю, у вас всё отлично...
- У нас было всё отлично, пока не было вас, Беккет! – отозвалась девушка, крайне удивлённая таким «радушным» приемом.
- Ну, ну мисс, вам не стоит нервничать, ведь это не очень подходит к вашему милому личику. Вы же не хотите, чтобы некоторые пострадали по вашей милости?
Беккет подмигнул девушке, как какой-то шлюхой дворовой. Когда Элизабет презрительно сощурила глаза, Беккет два раза приподнял и опустил брови.
И сразу же словно по команде, один из Джонсовых ребят еще сильней надавил на раненое плечо Джека, отчего тот, морщась от боли, стиснул зубы.
- Ублюдок… - прошипела девушка.
- Таков уж наш мир, миссис, - послышался голос шаманки, - По-другому в наше время и быть не может.
- Тиа, на что же ты покинула своего благоверного? Неужели в очередной раз одурманила его? – вступил в разговор Барбосса, которого сложившаяся ситуация оохх как раздражала.
- Ты, кажется, забыл, Гектор, что теперь, благодаря этой чокнутой парочке будешь моим рабом.
Барбосса только усмехнулся.
- Я что-то пропустил? – спросил Беккет, пристально наблюдая за «мисс» Суонн.
- Ты как всегда не в теме, - отозвался Джек, за что сразу же получил по шее.
Беккет перевёл взгляд на Джека, который сразу же изобразил на лице «невинную гримасу аля евнух». Беккет медленно «подплыл» к Джеку.
- Кстати, Джек Воробей, давно не виделись, - улыбаясь, произнёс он.
- Капитан Джек Воробей, приятель, - гордо поправил его Джек. Вот что-что, а такую оговорку Джек даже под угрозой смерти не пропустит мимо ушей.
- В таком случае, где же твой корабль, капитан?
- Отдыхает, благодаря грозному оплоту чешуйчато-щупалечных, - улыбнулся пират. Элизабет слегка поежилась, а Барбосса невесело хмыкнул.
- Ты кого назвал чешуйчатым? – словно из-под земли появился Джонс.
- Кого же еще, как не тебя и твоих кальмаров. Рыбную лавку открывать не пробовал, а?
Барбосса закатил глаза от последней фразы Джека. Гектор явно понимал, что Джек Воробей как всегда идёт по лезвию ножа, подставляя не только себя, но и других.
- Я не намерен слушать …
- Джонс! – приказала Далма.
- Пора прекратить этот балаган, - повысил тон Беккет, - Привести Воробья в мою каюту…
Джек округлил глаза и продолжил измываться:
- Для чего я тебе нужен, мой милый? Если это намёк на что-то, то, прости, я женат, - Джек улыбнулся и продолжил – Возьми лучше Тёрнера, он обожает всякие «мужские» шалости.
- Воробей, кто тебя просил говорить, что ты женат? – прошипел на ухо злой Гектор.
- А ты разве не знал, что они знают, что мы знаем, ЧТО надо знать, чтобы снять заклятие и оковы Далмы, а? Если ты этого не понял ещё, то я понимаю, твой непонимающий абсолютно ничего, что надо понять, взгляд! – Джек сказал это громко, очень громко. Так громко, как мог.
Барбосса предпочёл отойти от Воробья, нежели дальше выслушивать этот чирикающий словесный фонтан.
- Я так и понял, что ты понял, что надо понять то, что они все поняли, что…
- Что ты несёшь нелепицу, Джек! В каюту его, живо!
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ovod - ФанФик-перевод от ovod (Мертвецы не выдадут тайны)

#44 Сообщение Li Nata » Сб апр 10, 2010 2:04 pm

Продолжение фика, которое писали Elbereth и Lizzie здесь
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=36
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

alfranZa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:40 am
Реальное имя: Алекс

Re: ovod - Мертвецы не выдадут тайны (перевод)

#45 Сообщение alfranZa » Пн сен 22, 2014 1:20 am

Спецом зарегилась, чтобы сказать огромное спасибо за перевод.
:drinks:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: ovod - Мертвецы не выдадут тайны (перевод)

#46 Сообщение piratessa » Вт сен 23, 2014 6:03 pm

Алекс, добро пожаловать на наш форум!! :drinks:

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя