Лондон. Несколько лет спустя (эпилог).

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Лондон. Несколько лет спустя (эпилог).

#1 Сообщение Алиса » Пт мар 26, 2010 11:04 am

Автор: Алиса
Название: Лондон. Несколько лет спустя (эпилог).
Произведение: Пираты Карибского моря
Персонажи: Джеймс Норрингтон/авторские персонажи
Жанр: drama/romance
Отказ от прав: канон принадлежит Диснею, его трактовка - мне.
Рейтинг: G
Статус: закончен
Комментарии: эпилог истории
(история полностью, ссылки -
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=523
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=524
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=525
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=538
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=559
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=571)

Среди пасмурного, затянутого моросью лета Лондону неожиданно выпал солнечный день, и миссис Корнер решила открыть сегодня свое кафе пораньше. Впрочем, посетителей все равно немного: молодой человек, судя по всему, клерк, и пара, привлекшая ее внимание. Джентльмен лет пятидесяти, похоже, отставной военный, и совсем юная леди. Не то чтобы красавица, оценила миссис Корнер, но вполне себе. Из тех девушек, кто умеет носить дорогую вещь как дешевую, а дешевую – как дорогую. И улыбается обаятельно. Оба выглядят загорелыми, словно долго были где-то за границей. Они сидели рядом со стойкой, и миссис Корнер могла слышать их разговор.
-… Майлз хочет выступить в палате лордов по вопросу о борьбе с пиратством. Он возмущен предложением министерства иностранных дел. Получается, что мы использовали тех, кто помогал нам бороться с испанским влиянием на море, а теперь готовы их всех перевешать. Майлз предлагает объявить амнистию ряду пиратских капитанов и команд, а также всем тем, кого осудили в пособничестве герцогу Монмуту и продали в колонии на Барбадос, а теперь и в Порт Ройал. Работорговля – в этом наши политики уже перешли всякую грань. Словно нам мало урока, который получил Катлер Беккет.
«Ох уж эти политики», - вздохнула миссис Корнер. Она никогда не видела живого политика и не знала, кто такой этот Беккет, но почему-то была убеждена, что и тот, и другой не то общество, которого стоит искать почтенной даме ее лет. Впрочем, как и общества пирата.
- А мама… - девушка как-то особенно бережно произнесла это слово, - не может пострадать?
- Я очень надеюсь, что нет, Джек. Мы с Майлзом сделаем все возможное, чтобы ее это не коснулось. Пока мы с тобой были в отъезде, Майлз время от времени осторожно наводил справки. Но о ней ничего не известно.
- Как ты думаешь, она счастлива?
- Хотелось бы полагать, что да. Наверное, она получила то, к чему стремилась. Хотя часто, достигнув желаемого, мы приходим к выводу, что на самом деле нам нужно нечто совершенно иное. Разочаровываемся, отправляемся на поиски «иного» и порой – с тем же результатом.
- И как избежать этого? - его спутница улыбнулась, словно предлагая не относиться к теме беседы серьезно.
- Мне видится, если намечаешь цель, достижение которой принесет что-то не только тебе, но и другим людям. Когда делаешь нечто, что дает ощутимую пользу даже чужому тебе человеку, получаешь от этого радость. А если даришь что-то родным, то создаешь надежный круг рядом с собой, живой, настоящий - это то, чего никогда не принесут амбиции ради амбиций и карьера ради карьеры.
- А как же ты? И Майлз?
- Майлз не теряет надежды совершить однажды нечто полезное для всей Англии, - он тоже улыбнулся. – Что же до меня - если бы не было тебя и Билли, для меня все давно бы уже потеряло смысл.
Юная леди потерлась лбом о его плечо. Джентльмен оставил на столе деньги по счету, и они вышли на улицу.
Миссис Корнер мысленно пожелала, чтобы эти двое никогда бы не разочаровались друг в друге.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей