delomelanicon - Фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

delomelanicon - Фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#1 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:39 pm

Название: Фарс в двух главах о свадьбе по пьяни
Автор: delomelanicon
Пейринг: Джек/Элизабет
Жанр: романтика, юмор
Размер: мини
Дисклеймер: все принадлежит Диснею.




Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina

От модератора: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#2 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:40 pm

Собственно, это мое очень старое и очень короткое творение. Написано было в подарок одной близкой подруге. Тапками не бейте за сюжет и многочисленные ошибки.

Глава 1.
Капитан Воробей с удовольствием рассматривал сидящую рядом Элизабет .Эта девушка всегда ему нравилась, во-первых она была молода и красива, а во-вторых недоступна, что выгодно отличало ее от всех женщин Джека, ну, почти всегда недоступна. Почему почти? Немного прошло времени с тех пор, как однажды теплой южной ночкой мисс Суонн пробралась на Жемчужину и упросила Джека оставить ее там. Гибс как всегда ворчал, что женщина на корабле к беде, но Элизабет была там не первой. Анна-Мария давно приучила старого боцмана помалкивать, но появления на борту второй дамы все же развязало ему язык. На вопрос Гибса, почему он взял ее на корабль, Джек неизменно отвечал:“Она дорога мне как память“.

Про команду Жемчужины и раньше говорили, что это какие-то очень странные пираты, а теперь и вовсе считали их психушкой под парусами. Один капитан чего стоил! После этого можно и не упоминать о одноглазом пирате, безъязыком матросе с очень языкастым попугаем, вечно ворчащем боцмане, страшно живучей обезьяне и, наконец ,о женщинах. Одна - незабвенная чернокожая Анна-Мария, пиратка и опытный моряк. Многие команды пытались ее переманить, но она каждый раз давала категоричный отказ, мотивируя его своей бесконечной любовью к Жемчужине, хотя, на самом деле, делала это из-за любви если не к самому кораблю, то к его неотъемлемой части, а именно к капитану .

Но Элизабет … Никто не понимал, какую функцию она выполняла на корабле. Она не делала ничего, если не считать прогулок по палубе, дневной болтовни с Джеком, а также их вечерних бесед за кружечкой рома, проходивших посменно то в каюте капитана, то в ее . После второй кружки эти беседы , затрагивающие темы : куда плыть и какие слова выучил сегодня попугай мистера Коттона, переходили в легкий флирт, заканчивающийся всегда одинаково - они целовались, после чего либо Джек немедленно выдворялся за “ компрометацию чести мисс Свонн “ из каюты последней, либо она, не забыв дать капитану по лицу, быстро, насколько позволяла степень опьянения, возвращалась к себе, с довольно-хитрой улыбочкой. При этом считалось, что они в ссоре. Поэтому каждое утро Джек будил Элизабет очередным торжественным обещанием, что такого больше не повторится, после чего она конечно прощала его, и они вместе шли на капитанский мостик, не забывая подкалывать друг друга. И так повторялось каждый день.

Постепенно команда привыкла к Элизабет, если не считать ворчания Гибса и ревнивых взглядов Анны-Марии. Еще Джек называл Элизабет талисманом. И на это были причины. С момента ее появления на борту команде и капитану стало катастрофически везти. Во-первых, они перестали попадать в шторм, во-вторых за ними перестали охотиться, а если и гонялись, то это было сущими пустяками, да и интересно ли пирату плавать, если за ним никто не гонится. И в-третьих они практически случайно нашли несколько кладов, причем весьма и весьма ценных. На эти деньги Жемчужина переоделась в новые черные одежды и ее немного подремонтировали, трюмы забили бутылками лучшего ямайского рома и прочей снедью, пополнили запасы пороха и картечи. После Джек выкинул то .чего не ждали даже от него. Будучи пьяным ( а когда он был трезвым ? ) он разрешил команде потратить оставшиеся деньги на свои нужды. Матросы поймали его на слове и отправились по Тортуге за исполнением своих земных желаний. Так Раджетти получил новый глаз, Гиббс заказал себе именную флягу, а в нагрузку к ней – ящик рома в свой личный запас. Анна-Мария вернулась последней, волоча за собой чудовищных размеров мешок. По его содержимому нельзя было определить пол владельца. Там была пара пистолетов засунутых в новые сапоги, жемчуг вперемешку с пулями. В итоге каждый остался доволен. Но и после этого денег еще оставалось тьма. Вдоволь наглядевшись на счастливы физиономии своей команды, капитан решил побаловать и себя. Захватив Элизабет, Джек отправился разорять Тортугу. Список покупок описанию не поддавался. Свалив всю эту кучу на Жемчужине, Джек вернулся в таверну отметить столь успешное стечение обстоятельств, опять же прихватив с собой Элизабет.

Вот и сейчас празднование идет полным ходом. В последнее время Джек увлекся произнесением красивых тостов, и даже прославился тем, что никогда не повторялся в формулировке. В этот вечер они пили и за Джека, и за ром, за процветание Тортуги, за губернатора Ямайки, за короля Англии … Здесь Джек вспомнил о своем талисмане, допивавшем бутылку рома. ‘Джентльмены и … джентльмены, давайте выпьем за мисс Элизабет Суонн “. Имя далось ему с трудом, но вышеупомянутой все это понравилось. Элизабет сама была пьяна, ей для этого хватило двух бутылок, а вот капитан к свойствам рома был гораздо устойчивей и спокойно опрокидывал кружку за кружкой, исполняя свой любимый трюк – выглядеть горазда пьянее, чем есть на самом деле. Последовал новый раунд тостов, и был упомянут каждый мало мальски заметный житель Тортуги. Вдруг вспомнили про почтенного священника. Поскольку все “мало мальски заметные жители Тортуги “ присутствовали здесь же, то решили позвать и его. Он же имел приход на Тортуге, посему аскетичным образом жизни не отличался и выпить любил еще как. Так Джек, Элизабет и еще десятка два празднующих оказались в местной церквушке.

Эта ночь была одной из самых веселых в жизни Элизабет, но почему она не помнила. Это было верхом кощунства! Устроить продолжение банкета прямо в церкви, развалившись на скамьх. Пригубив рома Пастер Ив в полном церковном облачении сновал среди пьянствующих и предлагал венчаться абсолютно всем. В тот момент, когда пастер приблизился к капитану и его “талисману”, Элизабет будто стукнули бутылкой по голове и в черепной коробке наступила тишина и темнота. Сознание Джека постепенно заволакивалось – ром действовал. Он тоже начал отключаться, последним воспоминанием был священник, куда-то тащивший его под руку с Элизабет.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#3 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:41 pm

Глава 2.
Пробуждение Элизабет на борту Жемчужине оказалось ужасным. Во-первых немилосердно раскалывалась голова, во-вторых Элизабет не могла понять, как она здесь оказалось, а обычно помнила. И наконец третье, оно же главное – посмотрев по сторонам, девушка обнаружила, что находится в каюте капитана, а сам капитан почивал рядом, сладко улыбаясь во сне. Именно этот факт напрягал больше всего. Однако, Элизабет было не очень-то и обидно, ЭТО должно было с ними когда-нибудь случиться. Мысленно проклиная ром, Элизабет начала выбираться из постели. Оказалось, что на ногах она стоит довольно твердо, что позволило ей добраться до своей каюты. Элизабет присела к зеркалу, расчесывая волосы, и разглядывала свое отражение. Было в ней что-то плохо заметное новое. Она рассмотрела лицо, шею ,грудь, затем ее взгляд упал на руки и рот беззвучно раскрылся. Безымянный палей украшал тонкий золотой ободок. На осмысление факта своего замужества Элизабет потребовалось минут десять. Но гораздо больше ее интересовало – а за кого она вчера вышла замуж ?Разум сразу подсказал ответ и Элизабет, выставив вперед руку с кольцом, понеслась к месту своего пробуждения.

Капитан досматривал четвертый сон, когда дурацкие лучи солнца заставили его открыть глаза. Похмелье вступало в свои права, и эта мысль Джека совершенно не радовала. Решив поднять себе настроение, он начал рассматривать свои руки, пересчитывая количество перстней. “Странно , вчера их было восемь, а сегодня девять “. Причем девятое колечко было из ряда вон выходящее. Довольно массивное, золотое, оно больше походило на … обручальное. Подумать о происхождении этой вещицы капитан не успел. Дверь с треском распахнулась и в каюту влетела совершенно сумасшедшая по виду Элизабет. Тут Джеку в голову пришла идея. Мисс Суонн всегда пила меньше его, может она помнить что-нибудь?

-Элизабет, дорогая, ты не знаешь что это и что это делает на моей руке? – он вопросительно посмотрел на нее .
– Нет, Джек, это я хочу спросить тебя, что ВОТ ЭТО делает на МОЕЙ руке и как я здесь оказалась!? – все это было сказано с таким жаром, что Джек ответил первое, что пришло в его лохматую голову, на которой почему-то не было банданы.
- Ты сама сейчас сюда пришла . – он поискал глазами вокруг, пытаясь выделить из обстановки кусок красной материи.
– Джек, ты не понял ничего. Повторяю еще раз. Сегодня я проснулась здесь – она указала на его постель – с этим куском золота на руке. И я спрашиваю тебя, Воробей, что вчера случилось ?

Наконец Джеку удалось найти свою бандану. Она покоилась на корсете, лежавшем на полу возле женской туфли и сапога. Капитан было потянулся за неотъемлемой частью своего облика, но эта девчонка с возгласом “ ага, и у тебя тоже “ схватила его руку. Джек немедленно уставился на свои пальцы и на пальцы девушки. Их левые руки украшали одинаковые кольца, с той лишь разницей, что у Элизабет оно было тоньше. Минут пять они по очереди смотрели то на одно кольцо, то на другое , потом впились взглядом в друг друга и хором произнесли
-Мы что, поженились !? – а затем добавили одновременно ,но уже разное
– Я не собирался жениться никогда – а Элизабет тихо промолвила
- А что скажет Анна-Мария ? Тут капитану стало пожалуй слишком весело и задыхаясь от смеха он сообщил Элизабет
-Она тебя просто убьет. После схватил ее , в чьих глазах плескался ужас неминуемой кончины во цвете лет, и потащил на палубу а потом вниз и налево, в то большое помещение, где сейчас команда должна была завтракать.

Матросы действительно занимались завтраком, плавно переходящем в обед и ужин, говоря проще, они ели, пока не наедались до отвала. Было шумно, стучали тарелки, бились бутылки, а члены команды весело болтали друг с другом в полный голос. Только Гиббс и Анна-Мария тихо переговаривались в углу. Они во многом не сходились во мнениях, начиная с вопросов равенства полов, но как только речь заходила о Элизабет, они делались удивительно единодушными. Сейчас Анна-Мария с яростным возмущение пересказывала боцману события раннего, очень раннего утра, когда капитан возвращался на корабль.
-И ты представляешь себе, они обнимались все время пока шли до каюты и меня абсолютно не замечали. А потом зашили и даже не зажигали свечей !.
И дальше в том же духе. Она уже собиралась вернуться к теме проклятий в сторону Элизабет, как дверь открылась и появился Джек в обществе этой девчонки. На появление капитана отреагировали только Анна-Мария и Гиббс.
-Джентльмены – Джек начал фразу тоном “ сейчас я расскажу вам что-то важное и интересное “, поэтому команда тут же устремила на него свои не проспавшиеся глаза – Джентльмены , вчера я женился – зрачки команды расширились раза в два, Анна-Мария поперхнулась ромом , а у Гиббса хватило ( или не хватило ? ) ума спросит - На ней ? – все 34 удивленные пары зрачков уставились на Элизабет.
-Да , на ней . Теперь вы будете ее уважать, слушаться как меня и все такое. Еще вопросы?
– Ах , ты коварная дрянь! – С этим возгласом Анна-Мария кинулась на Элизабет со шпагой, но та быстро отразила удар, жизнь в мире пиратов научила девушку всегда иметь при себе оружие. Видимо наблюдать за этим было очень интересно, хотя ничего примечательного в этом не было. Одна женщина колотила морду другой женщине из-за мужчины, только в данном случае вопрос решался на шпагах. Через пару минут Джек сообразил, что их надо разнимать, а не то его новоиспеченная женушка убьет его первого помощника.
- Дамы , я вам не мешаю ? – невинным голосом начал Джек.
- Заткнись! – они хором заставили капитана замолкнуть, что никому еще не удавалось и собственно не позволялось. От столь вопиющей несправедливости Джеку стало обидно, и он вытащил свою шпагу. Это заставило женщин опустит руки, а вместе с ними шпаги.
-Я в это не верю ! – простонала Анна-Мария. Джек и Элизабет, не сговариваясь, протянули свои руки. Анна-Мария заворожено уставилась на них.
- Джек, ну что ты в ней нашел? Или тебе все мало? Неужели меня не хватает? Или ты гарем решил себе завести? Раз так, согласна быть твоей наложницей ! – с этими словами Анна-Мария повисла у Джека на шее.
– Ну нет. – высказала свое мнение Элизабет и с размаху стукнула Джека по правой щеке, после чего гордо удалилась.
-Лизи, я же не … – кинулся было за ней Джек, стаскивая с себя Анну-Марию, за что получил не менее ощутимый удар по левой. Завершив экзекуцию Анна-Мария так же гордо удалилась. Джек с самым обиженным видом повернулся к команде.
-Я же не заслужил . На что Гиббс ,как всегда мудро, ответил Джеку.
-Женщины , кэп.
Джек пару минут постоял, переминаясь с ноги на ногу и поплелся догонять девушек.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#4 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:43 pm

Как-то надо было решать серьезный вопрос. У каждого из этой троицы накопился список требований и предпочтений в отношении к друг другу. Кричать больше не хотелось ,выяснять отношения посредством кулачного или шпажного боя тоже. Вместо того, чтобы исполнять свои прямые капитанские обязанности – дегустировать ром возле штурвала, кричать на матросов – Джек добрую половину утра носился по Жемчужине в поисках то одной своей женщины, то другой. От такого стука каблуков – а все трое носили каблуки – судно подрагивало, скрепило и кренилось. Мысль заняться управлением судна по-прежнему лохматую голову Джека не посетила. Никто, кроме Гиббса не имел права стоять за штурвалом. Однако последний не мог адекватно следить за движением судна, так как истерически, по-стариковски хохотал ,взирая на передвижения наших героев. Поэтому корабль шел сам по себе, черт знает куда, без всякого курса и направления. Зрелище было преглупое. Величественная Черная Жемчужина практически бултыхалась в море, как пьяный, которого ради шутки швырнули в бассейн, два раза чуть не столкнулась с проходившими мимо судами, команды которых с застывшими физиономиями наблюдали за столь скверной навигацией пиратской бригантины. Избежать прямого попадания по борту близлежащего судна помогло лишь крайне своевременное вмешательство капитана, пробегавшего по полуюту. Думаете ему было очень весело, это нам тут только ухахатываться над бедным Джеком, на которого непонятно за какие грехи обрушилось сразу два урагана – Элизабет и Анна-Мария. Он ничего не имел против видеть Лизи в качестве своей женщины, но вот в качестве жены…Жена – это что-то не то, не по-пиратски, не по-джековски, это больше подходит всяким замороженным и отмороженным, вроде Норрингтона или Уилла. С другой стороны Анна-Мария. Ну да, были они как-то раз вместе и что с того? Избавиться от такого клада не так просто, даже если закопать - и с того света достанет. Ближе к полудню сам по себе наметился курс :неровной траекторией корабль шел в Порт-Роял, в общем в сторону Ямайки. На судне сформировалась обстановка “ злой капитан на палубе после шторма “ .Все матросы попрятались в трюм, один только Гиббс сидел у шканцов и беззаботно потягивал ром из новой фляги. К вечеру ситуация перешла в кризис отдельных пиратских личностей. Джек, сделав очередной рейс через шкафут, заперся у себя, занявшись рассматриванием недавних приобретений. В голове сформировался риторический вопрос – а на кой мне все это барахло? Это действительно была гора барахла, потому как если бы это были нужные вещи, они не валялись в таком беспорядке. Пить не хотелось – и это удивительно. Джек развалился на стуле, вытянув ноги по поверхности стола ,и обдумывал дальнейшие действия.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#5 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:44 pm

Решить такой вопрос мог только настоящий мужчина с трезвым умом. В конце концов, он капитан или бочка с ромом ?Точно. Ром. И как это он раньше не додумался. Немного выпив для храбрости, он отправился к противоположному краю корабля, где в каютах обитали Элизабет и Анна-Мария. Для большинства оставалось загадкой, как такие женщины умудрялись существовать на такой маленькой площади. Прихватив бутылку, Джек поплелся через весь корабль, намереваясь пригласить обеих на рюмку чая повыяснять отношения. По дороге он чуть не разбил драгоценную бутылку, наткнувшись на Гиббса. Оказалось, что боцман мирно сидел и пил. Джек притормозил. И с ним выпил. После получасовой остановки он с удвоенной энергией поволокся по рассохшимся доскам. Первым делом он зашел к Элизабет. Пригнулся – навстречу вылетела пустая бутылка. Еще раз пригнулся, но все-таки от изначально намеченного плана не отклонился и вошел в помещение.
-Лиззи, дорогая! – Джек молитвенно сложил руки и покачался на месте.- Ты сегодня чудно выглядишь! Вот как!
-Джек, говори прямым текстом. Что нужно? – немного пьяная Лизи крутила кольцо на пальце, с показной строгостью взирая на капитана из кресла, задвинутого в дальний угол.
- Может зайдешь ко мне? Поговорим?
-Будто с тобой одними разговорами обойдешься. Хорошо. Уже иду.
Получив утвердительный ответ, Джек развернулся на каблуках и направился к своему старпому, ожидая гораздо больших увечий. Навстречу ему вылетели три бутылки. И ни одна не попала! Анна-Мария замахнулась и залепила пощечину, начиная готовиться ко второй. Он вовремя перехватил руку женщины, предупреждая удар.
-Анна-Мария! Стоять! – уже изрядно охмелевший Джек пытался командовать. Надо же подействовало. Мулатка вполне спокойно взирала на своего капитана, видимо ожидая дальнейших приказаний.
- Я ,как капитан, говорю тебе, как моему первому помощнику зайти ко мне. Смекнула?
Джек, явно гордился собой за произнесение столь пространной и убедительной речи.
- Слушаюсь, капитан. Буду через пять минут.
Чрезвычайно довольный собой, Джек двинулся обратно через шкафут.
- Хм, а не слишком ли длинный у меня корабль? – поинтересовался он у пустоты. Пустота ему не ответила.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#6 Сообщение Модератор » Вс янв 10, 2010 11:46 pm

Джек вернулся к себе и стал ждать девушек. Пять минут растянулось на добрых полчаса, и то, это сильно приближенной ответ. Выяснять отношения просто так он не мог, вернее, не умел. Как-то не было случая поучиться этой премудрости. Все диалоги, монологи и переговоры в его жизни проходили с привлечением слабоалкогольных и сильноалкогольных напитков. Поэтому Воробей как следует раскинул мозгами и решил накрыть для дам столик. Правда, пришлось довольно долго искать его в уже не раз поминавшейся груде барахла, но это уже мелочи. Так вместо карт и приборов на большом столе капитана появилось три бутылки рома ( не подумайте, что их всего три – что вы, еще штук десять находилось непосредственно под столом ) и что-то из еды. Но еда – вещь не принципиальная. Подумав еще немного, Джек растолкал вещи по возможным местам их временного хранения – то есть по всем полкам, щелям и так далее. В каюте стало значительно просторнее, когда капитан до верха набил последний пустовавший ящик. Джек с неподдельной гордостью оглядел творенье рук своих. Чтобы он сам, по собственному почину хоть немного разгреб свою каюту – надо отметить, однако! За дверью послышался треск и ,следовательно, шум. Джек вздохнул, с шумом выпустил из себя воздух. Две девушки с весьма решительным и взбалмошным характерами столкнулись. Да уж, обе хороши. Похоже, Джеку предстояли самые сложные переговоры в жизни. Черт возьми, с Барбоссой и то проще было договориться, чем с этими. Морально настроив себя, он с опаской выглянул из-за двери. Зрелище поразило его. Он ожидал несколько иного зрелища. Он-то думал ,что они опять начнут самостоятельно выяснять отношения. Женщины, что тут можно сказать. Все они говорят одно, а делают другое. Тьфу. Проблема практически отпала. Но что он зря убирался у себя что ли ?
-Какого черта ! – свистяще выругался Джек, чем привлек внимание развлекающихся женщин. Развлекались они так – фехтовали, показывая друг другу различные приемчики, по женской части, так сказать. Фехтовали они по-разному. Элизабет делала это очень изящно, с применением правил и теории. Анну-Марию никто не учил. Ее научила жизнь. Но обе очень хорошо дрались.

По одиночке их можно было одолеть, но когда две женщины берутся за дело, то берегись.
- О, Джек – в два голоса проворковали девушки и расцеловали его в обе щеки. Убрав шпаги, они потащили Воробья в нутро его же каюты. Пара женских рук зафиксировала капитанское тело на стуле. Для начала, они выпили за губернатора Тортуги. Ну, любое мероприятие должно начинаться с тоста в адрес высокопоставленного чиновника – это Джек вычитал давно в одной умной книжке. Начало было положено, и после третьей рюмки ( пардон, глотка ) Элизабет доверительно наклонилась к капитану и сообщила, что они на пару с Анной-Марией придумали замечательной решение проблемы.
- Может поделитесь, дамы? Девушки заговорщицки переглянулись. Это уже насторожило Джека.
- Ну, мы решили – начала Лиз - поделить тебя.
- За-ра-за – промолвил Воробей, мгновенно скатившись ниже ватерлинии ,то есть ниже уровня стула.
- Что значит поделить! – заорал он , выбираясь из-под стола.
- Это значит – девушки одинаково невинно заморгали глазками – три дня здесь ночую я, а три она.
Джек побелел. Это было незаметно на его смуглой коже. Похоже ,я попал - обреченно подумал он, оценивая дальнейшие перспективы своей жизни. А ведь если поразмыслить , то это не так уж и плохо. Джек уже собирался ответить какой-нибудь остроумной фразой, неиссякаемый запас которых хранился в его голове, как вдруг с палубы донесся крик.
- Капитан! По курсу судно!

Командор, он же адмирал, он же Джеймс Льюис Норрингтон, офицер морского флота его британского величества, сидел в своей каюте и высунув язык от усердия дописывал рапорт о проверке северной части Карибского бассейна.
“ пиратских судов мною обнаружено не было, посему я считаю свои долгом и обязанностью ” – старательно выводил Норрингтон роскошным пером на гербовой бумаге, сообщая высокому начальству о своих подвигах. Писать рапорты о проделанной работе было одним из любимейших занятий восстановленного в чине командора. На данный момент, а именно 23 часа 12 минут 3 июля 1685 года он вел свое военно-полевое-разведовательное судно по Наветренному проливу в строну пиратского поселения, именуемого Тортугой. Появляться в той области он не любил – его могли узнать знакомые по жизни командора в отставке, а это, как сами понимаете, нынешнего адмирала Норрингтона не радовало. Итак, на судне стоял полный порядок – адмирал лично проверял степень начищенности деков, качество узлов на морских узлах, собственно, вникал во все подробности устройства своего любимого корабля. Вернувшись, а вернее вырвавшись из общества пиратов, пьяниц и прочих прохиндеев, Норрингтон решил, что раз у Воробья есть Жемчужина, да и у всех знаменитых пиратов были свои легендарные корабли, то чтобы и ему не построить собственное судно для рейдов по Карибам. Мечты командора обрели ясность, когда со стапелей в Порт-Рояле сошел двухмачтовый бриг с шестнадцатью пушками, который , не изобретя ничего лучше, назвали просто, коротко и ясно – Джеймс.

Этой крупной надписи желтым по черному не боялся никто, не смотря на настырное желание командора. Он так хотел, чтобы пираты дрожали от одного имени его корабля, а тут такая невезуха. При виде этого аккуратного брига все только посмеивались и хихикали, тыча пальцем в название корабля. Норрнгтон верно служил на таком корабле – изменить то было ничего нельзя. Сам напросился. Жаловаться на судьбу Джеймс не привык. Поэтому продолжал писать рапорты. Итак , на часах в командоровой каюте было 23 часа 20 минут. У всей команды началось свободное время после отбоя – то есть по правилам фонари глушат, и все должны спать, набираться сил для службы королю, но это только теория. На практике выходило иначе. После 23:00 судно превращалось если не в гнездо порока, то в обитель пьянства. И ничего не мог с этим поделать наш храбрый командор. Потому после “отбоя” он как можно крепче запирал дверку своей каюты, пил чай и, дабы не подаваться искушению, садился за отчеты. Это занятие требовало больших физических затрат и маленьких умственных. Посему это занятие полностью удовлетворяло Норрингтона – писал он хорошо, почерком дуболома-отличника, а думать не нужно было. Вот и сейчас он по всей форме описывал начальству. Так бы и писал скучные рапорты в одиночестве. Вдруг в дверь постучали. Постучали как полагается – долго командор приучал матросов хоть к какой-нибудь вежливости, и теперь чрезвычайно гордился своими достижениями в этой области.
-Войдите – сурово провозгласил Норрингтон и принял позу высокого начальника, и, как подобает истинно значительному лицу, стал смотреть немножко в сторону и вверх, а лоб собрал государственными морщинами. Приосанился, короче говоря.
- Вахтенный офицер, лейтенант Джилетт. Разрешите обратиться.
- Разрешаю, лейтенант.- командор изобразил незаинтересованность и склонился над бумагами.
- Прямо по курсу судно, командор. И судя по всему ,пиратское.

На Карибы опустилась теплая летняя ночь. Одна из тех, в которую юношу думают о своих девушках, девушки мечтают о юношах, а пары предаются страсти запретной или не очень. Джеку и Элизабет больше подходило “ очень даже не запретная ”. Потому как она супруги перед богом, пьющим священником и толпой пиратов-прихожан. Воробья стало очень обидно за себя. У него тут охмелевшая Лизи под боков, а под ноги лезет какое-то судно. Тьфу четыре раза. Поскольку, как сообщалось выше, девушки-красавицы благополучно поделили уже обрадованного кэпа и проблема улетучилась, каждый собирался заняться своим делом. К моменту появления головы Гиббса с уже третьим сообщении о встречном судне, импровизированная пьянка подходила к своему логическому завершению. Джек с какой-то безудержной веселостью наблюдал, как Элизабет торгуется с Анной-Марией : мол, я ему жена, так что мне хвала и честь. Поэтому теперь расклад был такой – по понедельникам и вторникам в каюту Джека перебирается Анна-Мария, а все остальное время здесь проводит Элизабет. Так как описываемый вечер как раз попадал под статус “ все остальное время ” , то эта ночь принадлежала женушке. Так что Джек раздухарился в предвкушении десерта. А то он что-то ничего не помнит о первой брачной ночи. И тут такой облом.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#7 Сообщение Ekaterina » Вс мар 13, 2011 10:38 pm

- Хм, а не слишком ли длинный у меня корабль? – поинтересовался он у пустоты. Пустота ему не ответила.
:rolf: Пустота отвечает спустя много-много лет: "Хочешь укоротить корабль или что-нибудь еще?" :rolf:
Помню этот фик! Читала пару лет назад. Думала его здесь нет, а он здесь. Мило :rolf:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#8 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс мар 13, 2011 10:50 pm

Ekaterina писал(а):Думала его здесь нет, а он здесь. Мило
Здесссь. Змей старый. Змей всех помнит....
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Cassandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 7:04 pm

Re: delomelanicon - фарс в двух главах о свадьбе по пьяни

#9 Сообщение Cassandra » Чт апр 28, 2011 8:44 pm

Прикольно

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя