Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#25 Сообщение Li Nata » Чт мар 10, 2011 12:03 pm

Елена Бочарова писал(а):Из всех больших фанфиков, которые я читала, этот мой самый любимый. Большое спасибо Ksu-Warlock.
Да, Спасибо Ксю я и сама говорить не устану. Прекрасная вещь.
Один из моих самых любимых.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Adria3600
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 5:44 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#26 Сообщение Adria3600 » Вт июл 05, 2011 1:45 pm

Тоже хочу ко всем присоединиться и поблагодарить Ksu-Warlock за этот шедевр! :drinks: Давно я не испытывала таких эмоций, как после прочтения этого произведения (фанфиком язык не поворачивается его обозвать :rolleyes2: ) низкий поклон автору ppks

Действительно от "Полёта" осталось неизгладимое впечатление...Так совпало, что когда я его читала, я находилась на природе, вне дома, в полевых условиях около двух недель, обстановка располагала к романтике: река, прекрасные закаты и рассветы, вечера у костра...всё это смешалось в одно какое-то непередаваемое чувство свободы :) и вечерами я представляла "Как они жили там? Классно было бы попасть туда хотя бы на день" :D и тем же вечером я наткнулась на этот фанфик...зачитывалась до утра, на одном дыхании за две ночи он был мною прочтён...я ещё тоже носила линзы и тоже мучилась с ними... :roll: В последствии я так погрузилась в произведение, что перестала понимать всё вокруг, и невольно задавалась вопросом: "А в какой же реальности я сейчас нахожусь сама???" :D :D Вот такое интересное стечение обстоятельств=))) Теперь это тоже мой самый-самый любимый фанфик :smile:

А насчёт конца...это даже прекрасно, что он не закончен...я бы не пережила сцену расставания Джека и Ксю... :shok: :(
Героиня очень сильно повлияла на Джека, сумела забраться в те потайные уголки его души, в которые он вряд ли подпускал когда-нибудь и кого-нибудь...Показала его нам с прекрасной стороны, настоящим...
Li Nata писал(а): Трогательные отношения, чистые… Джек - циник, шут, а за маской - ранимая душа... Автор видит Джека, таким же, каким вижу его я)))
Полностью солидарна...я тоже его всегда таким видела...жаль, что очень многие описывают его самовлюблённым циником... :sad:

А насчёт того, жива она или умерла...моё ИМХО - она лежит в коме, и врачи борются за её жизнь, и пока она жива там - она жива и в реальности...и вполне возможно, что по мере приближения к тому месту, в Балтийском море(в той реальности 17го века) - она возвращается к жизни в 21ом...И вероятно, она очнётся на больничной койке, один на один со своими воспоминаниями, на всю жизнь, и кто знает будут ли они её пытать до конца жизни, или будут вспоминаться, как чудесный сон...неизвестно... :( и ещё не ясно, что стало бы для неё лучше, остаться там или вернуться... Тиа Далма сказала: "Если захочешь, то ты вернёшься"...всё зависит только от неё самой...что опять же подтверждает мою теорию-она борется за свою жизнь во всех реальностях...
Serpens Subtruncius писал(а):Конец просто невозможен. Поскольку автору пришлось бы развязывать совершенно невероятный логический узел взаимоотношений сразу нескольких реальностей - обыденной, пиратской и псевдокинематографической

Сложно представить окончание этой истории, но всё же я не согласна - вполне возможно :roll: почему бы и нет...Та реальность, где она разговаривает с Джонни и видит его с семьёй - это её мысли, воображение, которое под действием пребывания её в пиратской реальности видится ярче, чем в обыденности, все её переживания, мысли, её второе "я"(с Дейви Джонсом тоже самое), выражается от его имени...она в ответственности за персонаж Джека, поэтому и задаётся вопросом к его "создателю", и то что ранения и чувства влияют на Джони - тоже может быть лишь плодом её воображения...ну а то, что Джеку снятся сны про него,мне кажется, это вина Ксю, она нарушила грань в своём воображении и это повлияло на Джека, так как даже и в реальности все её мысли были в основном заняты им, они стали неразрывно связаны...т.к. вообще весь этот мир находится у неё в голове...и какая-нибудь мельчайшая частичка "второго я" Ксю связывается, переплетается во снах Джека.... :crazy:

Уххх... comment Это лично моё ИМХО :smile: :blush:
╔══╗
╚╗╔╝

╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸. Pirates

За все самые неодолимые желания в конце-концов нам приходится платить...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#27 Сообщение Елена Бочарова » Пн сен 12, 2011 10:34 am

Li Nata, прочитала твое послание к Ksu-Warlock, оставленное на одном сайте. Очень искренне, проникновенно, близко мне. Жаль, что она не ответила.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#28 Сообщение Li Nata » Пн сен 12, 2011 11:25 am

Елена Бочарова
Она ответила)
Это было чудо, по своей силе равноценное самому "Полету" и его впечатлению на меня :)
Ксю ответила мне в ЛС, и дала разрешение на размещение Полета у нас. Она очень добрый и отзывчивый (и талантливый!) человек :) Я очень благодарна ей лично, тем, кто помог мне ее отыскать и судьбе за то, что мне довелось поговорить с автором этого удивительного произведения :)

Жаль, что оно не окончено. Но это, конечно, право автора. Именно потому, что я знаю это от самой Ксю, я могу с уверенностью заявлять, что продолжения не будет. По крайней мере, пока - как знать! - сама Ксю не передумает.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#29 Сообщение Елена Бочарова » Пн сен 12, 2011 12:11 pm

Это чудное произведение и так хорошо. Можно его и не заканчивать. Каждый сам выберет свой финал.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#30 Сообщение Li Nata » Вс мар 31, 2013 2:08 pm

Елена Бочарова писал(а): Можно его и не заканчивать. Каждый сам выберет свой финал.
Я согласна с этим мнением.
Просто хотела сказать, в продолжение темы , мол, у всех фломастеры разные.
Это один из немногих фиков, которые у меня есть в распечатанном виде. Он настолько дорог мне, Полет, что лежит у меня в папочке - как книга, к которой я наверняка вернусь когда-нибудь. И, как любимую книгу, хочу любимый фик читать на бумаге. На диване, в кресле, с чашкой кофе (или тарелкой супа не суть!)
Хотя я встречала отзывы, в которых говорилось, что кому-то этот фанфик просто не понравился - а я, например, считаю его чуть ли не шедевром. Нет же, шедевром! Мне он очень нравится, очень дорог, очень близок. Стиль, слог, сюжет, переживания.
Такие вот дела) вот насколько бывают разные мнения. Просто люди разные, вот и все)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ksu-Warlock - Полет (комментарии)

#31 Сообщение Queen Margaret » Ср май 29, 2013 8:48 pm

Да, фанфик действительно офигенный. Давно пыталась прочитать, но как-то закинула, а теперь дочитала до конца. После него еще сильнее полюбила Джека. Классный фанфик, классное описание, классное приключение. Автор просто супер.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей